Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Жителям 19 регионов России предложат поменять старое авто на 50 тыс. руб. для покупки нового местной сборки

Жителям 19 регионов России предложат поменять старое авто на 50 тыс. руб. для покупки нового местной сборки

26 Ноября 2009 | 53215 просмотров
50 тысяч рублей за по-настоящему старый авто — это:
825 (17%)
3827 (80%)
118 (2%)
Правительство попробует в 2010 году обновить российский автопарк при помощи пилотного проекта.
Правительство попробует в 2010 году обновить российский автопарк при помощи пилотного проекта.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации собирается в течение 2010 года провести «эксперимент по стимулированию приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию».

Основанием для этого мероприятия является одна из основных проблем авторынка России — средний возраст машин: более 50% эксплуатируемых автомобилей старше 10 лет.

Суть эксперимента в следующем: если на вас больше года зарегистрирован импортный или отечественный автомобиль старше 10 лет, то вы сможете его обменять на сертификат номиналом 50 тысяч рублей. Но тут есть несколько «но».

Минпромторг хитрый, хочет убить сразу двух зайцев — и парк машин обновить, и отечественного производителя поддержать. Так что 50-тысячный сертификат можно использовать только для покупки нового автомобиля отечественного производства, включая машины, производимые в режиме «промышленной сборки».

Еще одно «но» заключается в том, что не всем россиянам предоставят возможность сменить машину на новую при финансовой поддержке государства, ведь «пилотный проект» пройдет лишь в 19 регионах России. Субъекты РФ для проекта выбирали по 2 критериям: размер автомобильного парка в регионе должен быть не менее 2% от общероссийского парка; требуется высокая концентрация автомобильного бизнеса в регионе.

Список регионов-участников следующий: г. Москва, Московская область, г. Санкт-Петербург, Краснодарский край, Свердловская область, Ростовская область, Республика Башкоркостан, Самарская область, Челябинская область, Республика Татарстан, Нижегородская область, Новосибирская область, Красноярский край, Приморский край, Ленинградская область, Республика Удмуртия, Калининградская область, Ульяновская область, Калужская область.

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 267
Щас пойдет спрос на "копейки"
390
18
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
марчок зачетный на картинке , такой стоит 10 сертификатов ...
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
650
7
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
тазов ржавых насобирал по 5 тыш ... получиол пачку сертификатов , купил новый таз ... его продал , так интеросно сделать можно ?))
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
219
23
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
50.000 рублей на покупку Нового автомобиля :) Особенно с такими ценами на них, как в России :-)))))))) Жигули стоит 368.000, а государство даёт 50 рублей :-)) Какую-то жалкую падачку назвали Государственной программой :-)) По телевизору передают: у Ед.России инновационная программа - Помоги себе сам, следи за своим здоровьем :-)) они сами-то понимают, что несут? :-)) Оказывается Семейные ценности - это теперь инновационная программа партии ЕР :-)))))))))))
433
18
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2409
счастье то привалило...
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003
97
8
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 130
"Приморский край" вот вам повезло )))))
А Кемеровской обл. нету ((((
Очень уж хотел поменять японку на таз))))
Toyota Camry R1 2006г.
Toyota Corolla X 4WD 2004г.
197
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
лично мое мнение что это программа полезна лишь в одном слцчае, если у кого то есть в наличие автомобиль который уже нельзя реализовать на вторичном рынке и вообще он не пригоден к эксплуатации и его не куда деть...
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
259
3
Ответить
Данный сертификат еще действителен на машины иностранного производства собираемые в России.
27
15
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
транспортный налог и пошлину готовы драть десятками тысяч за ... да ни за что мать их....а вот обменять авто старый на новый за 50 т.р. ....ахренели чтоли? сами то видят что творят? они в салоны ходили? видели сколько стоит новый авто? да на него с этими 50 т.р. надо еще лет 5 откладывать, при этом отказывать себе во всем.
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007
136
5
Ответить
 
Томск
Сообщений: 240
Оказывается Семейные ценности - это теперь инновационная программа партии ЕР :-)))))))))))

пять баллов Lucky777

))))))))
132
4
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
если только утилизация абсолютной некандиции...то тогда да. а менять нормального японца пусть даже 98-99. на 50 рублей это бред.
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
100
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 763
давали бы по рыночной стоимости, может тогда что нить и получилось... а так этим сертификатом можно опу подтереть...
Легасик GT '96
Ланк 6 VDC '02
61
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Средний нормальный авто российской сборки стоит 750-800 тыс. руб..добавлять то копейки...
52
4
Ответить
 
Сообщений: 166
сумма абсолютно несерьезная. её мало даже на покупку такого ВЕДРОида как таз.
Skoda Superb Combi 2.0 TSI DSG
39
4
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
кризис ума + тазификация всей страны
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
83
3
Ответить
Past
Думаю будут работать следующие варианты.
1) Обмен жиги или другого авто с рыночной стоимостью до 50 тыс. в качестве первоночального взноса на новый ВАЗ 2105-07, остальное в кредит (потому-что тот кто на стареньких авто ездит денег все равно нет).
2) Хочу я например форд фокус за 450. Ищу деда с копейкой с ним договариваемся, едем в салон оформляем форд на деда (дед кидает меня и уезжает на новеньком форде ;))), или переофрмляем авто на меня дед получает за копейку 20 тыс и (покупает LCD телик своей бабульке), а моя экономия 30 тыс примерно 6%.
56
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1651
*****...нет Иркутска...москвичка предложили в хор.состоянии за 12р)))
Хочу жить офигенно...(с)
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2004
21
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3543
А нашу область побрили. Так бы можно было че нить замутить.
12
1
Ответить
    
Ачинск, Красноярский край
Сообщений: 1274
не на долго денег хватит, один только плюс вижу для себя, батя хоть свою раздолбанную волгу, которой в базарный день красная цена 30 тысяч рублей - поменяет на 50-ти тысячный сертификат, добавит и пойдет себе туже шкоду купит.
В остальном бредятина конечно, тот-же марк 96 года, который после 11 лет эксплуатации гораздо лучше и современнее наших новых тазов никто менять не станет и за 50 тысяч не сдаст..... УТОПИЯ очередная .....
Что возможно устранить регулировкой, то хорошо, а всё остальное это уже дальнейшее развитие ситуации
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2001
68
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1689
Угу, как обычно, выделяем на эту программу 5 миллиардов, а потом по тихому списываем...
80
1
Ответить
Мдаа и Алтайский край побрили, хотя у нас весной столько драндулетов на дачу выезжает, порой страшно.

Опять странный подход наших правителей , помогают не тем кто в этом остро нуждается, а там где автомобильный парк не менее 2% от общероссийского парка.
25
 
Ответить
     
Сообщений: 2449
Интересно, как выбирали регионы
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
22
3
Ответить
 
Владивосток - Краснодар
Сообщений: 225
достаешь из широких штанин 1млн. покупаешь 100 утелей, регистрируешь на себя... ждешь 1 год получаешь 5млн. руб. покупаешь например 4 паджеро спорт, сражу же толкаешь их по 800 тыр. получаешь 3,2 млн. - 100тыр налогу и кладешь 2млн рублей бонусу обратно в карман! :)
Нет машины - нет проблем!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
49
14
Ответить
   
Железногорск Красноярского края.
Сообщений: 856
Владельцы авто с рыночной стоимостью ниже 50.000 как правило люди с низким (менее 10.000) уровнем ЗП. Поэтому они не смогут воспользоваться данной программой. И вопрос на кого она расчитана остается открытым...
Toyota Camry 2003 2,4 AT - есть
Mazda Capella 1999 1800 AT седан дОрестайл - была
115
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45462
Мало, конечно. Но может статься, что из деревень дрова повыгребают. Хотя бы на уровне документов.

Впрочем, может так статься, что на 1 новую только 1 сертификат. Тогда вся эта затея смысла не имеет, музыка в машину стоит дороже. Как правило, люди меняют машину с подрастанием в цене +100-150 тыр к цене продажи старой. А надо-то в 2-3 раза бльше. Даже если сильно напрячься, то маловероятно, что у владельца утиля есть такая сумма.

Вот если бы всю машину можно было оплатить сертификатами... Тогда это была бы тема. "Собери двадать Запорожцев и купи нормальный автомобиль!".
Что случилось? Что случилось?
Спьяну шапка задымилась.
Есенин.
43
4
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Ведмепуты ещё одну схемку замутили для честного списания бала в свой кармашек...
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
66
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 554
Фотка гуд, идея так себе
Subaru Legacy B4 RSK 2002 MT
30
2
Ответить
  
Сообщений: 458
Ну почему, может кто свои жигули собрался менять - лишних 50р не помешают. Только большинство страны прокатили. Да и сумму надо было 250, как в америке
21
1
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 11953
Далеко не всем полезно будет.
Кто в состоянии купить новое авто - тот вряд ли владеет год и более автохламом стоимостью 50тр или меньше.
У кого такое авто есть - тот вряд ли имеет достаточно средств доложить к обещаным 50тр недостающую сумму на новое авто.
Остаются некие бережливые на старых авто, наконец-то накопившие на обновление машины - вот для них это хороший вариант, может это и ВАЗ будет, но все посвежее.
Часть старых авто действительно удастся убрать с дорог, но думаю основная их масса будет кататься пока не развалится окончательно.

Сделали бы право продажи/передачи этого сертификата, и возможность к нему приложить другие такие же, суммируя скидку на новое авто, пусть и собранное в России - эффективность нововведения возросла бы многократно, имхо.
Отрешенно, не делая зла, по жизни иди, будто слон бредущий по джунглям ©Будда
55
2
Ответить
weee
машину с фотки, я бы точно в метал не сдал
54
2
Ответить
   
Сообщений: 582
Скоро появятся люди, помогающие обналичить сетификат и т.д. и пойдут все схемы работать
TLC 100 V8
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002
46
1
Ответить
VPN
   
Самый лучший город
Сообщений: 914
Все это мыло,новерняка один сертифекат вруки и только за совдеповские ,да и опять для чинуш хорошая отмывка денег,все кто за рулем ни гвоздя ни жезла
где не погода
12
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
нашего региона в списке нет )
GET BIG OR DIE.
15
6
Ответить
 
Сообщений: 207
2 Вводитель
Ага! Сертификат за "ведро" дополнить "материнским капиталом" и еще деньги от возврата НДС после покупки недвижимости: халявааа будет. :)
Mens agitat molem
19
 
Ответить
  
Сообщений: 332
Жыгуля 05 новая тысяч 170 стоит, минус 50 за запорожцокосьмич какойнить. В итоге 120 тысяч за новую машину, которая разгоняется, тормозит и поворачивает, ну это нормально. Кто хочет с комфортом ездить или заработает или эмигрирует, кому что ближе.
Все только начинается.
39
75
Ответить
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 852
Не забывайте что старушка должна не меньше года быть оформлена на тебя если щас кинетесь скупать весь хлам то едирасты через год отменят эту замануху,а тебе нвлоги платить придется.
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!
26
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
Предложение для пенсионеров, моей камри уже 12 скоро будет, а она по комфорту и качеству заткнет любой новый таз. Дешево вы нас цените наше правительство!
57
 
Ответить
    
ИШИМ
Сообщений: 46
Поддерживаю: Versal (Ну почему, может кто свои жигули собрался менять - лишних 50р не помешают. Только большинство страны прокатили. Да и сумму надо было 250, как в америке)
Интересно, а в другой регион можно будет съездить сдать, пару вёдер?
15
15
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
Маловато будет... даешь сертификат на 200т.р.
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
22
2
Ответить
    
АБАКАН
Сообщений: 32
Все для блага народа,какие заботливые,низкий поклон вам единоросы
15
2
Ответить
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 852
У меня был азлк2140 на ходу,пару лет простоял возле ворот на работе,а втом году его утащил ктото(походу на металолом)Пойду к ментам пусть не раслабляются а мою любимою машину ищат.Либо деньгами отдают.
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!
57
1
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 252
Вспомнил старый анекдот, как олигарх продавал душу дьяволу.
Д: Что ты хочешь за свою душу?
О: Алюминиевый завод.
Д: Красноярский устроит?
О: Да.
Д: Хорошо, вот тебе документы, ты собственник.
О: Завод прям сейчас?
Д: Да.
О: А душу потом?
Д: Ну да, потом.
О: То есть, завод прямо сейчас, а душу потом?
Д: Ну да, что тебя не устраивает?
О: Да вот, не пойму, дьявол, ГДЕ ты меня кидаешь?
Мой отзыв: Honda Avancier 2002
88
 
Ответить
Боюсь эта ситуация будет как с ваучерами - бумажка есть а вложить некуда будет, или будет такое предложение, что поменять этот сертификат лучше на ящик водки чесслово.
25
 
Ответить
 
Липецк
Сообщений: 180
Вот зря вы так. У меня и у пары моих знакомых папы катаются на старых жигулях, которым 10 тыр цена в базарный день. Вот и вариант - свою машину отдаём папе, а папину меняем с доплатой на новую для себя.
Есть Королла 05 и LCP 98, а что ещё надо для автосчастья? Теперь я знаю, Камри! (Продал и плАчу)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2005
21
7
Ответить
     
Сообщений: 86
Интересно живьем увидеть того "мудрого" человека, который, наслушавшись едросовской бредятины по зомбоящику, за 50 рублей отдаст в утиль скажем в норм состоянии 1999г. кроун??? Таких кадров надо высушивать(как гербарий) и в музей на показ выставлять...
Волокуша – вещь нехитрая, два бревна да настил, лошадь впряг – и потаШШЫл!
42
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
А пепелац с заголовка, еси мне память не изменяет одного нашего форумчанина))
9
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 349
государство расчитывает что по этои программе в утиль пойдут иномарки старше 10 лет, но они ошиблись на свалку сеичас попрут москвичи копейкиволги и прочии хлам который пылиться в горожах дедушеки бабушек, а потом они эти сертификаты пусть даже по 30000 продадут тем кому есть что добавлять к этим 50000рублям, а иномарки как ходили так и будут ходить.
MMC lancer cedia wagon 2001 г. в.
MMC delica space geare 1997 г.в. (пока сток)
33
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
под пресс пойдут старые жигули и москвичи, часть иномарок 80-х тоже сдадут.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
16
5
Ответить
  
Сообщений: 9733
обменять раритет типа марковника что на картинке на 50 тык или ведрище*****опрома? ненене, Дэвид Блейн!
20
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2189
А я бы сдал свою старушку которая уже год в гараже стоит. Добавил к полтинику денег и купил бы пацану Таз. Пусть бьет. Года 2 поди выдюжит. С навыком и нормальную тачку можно потом купить. Но нас кинули.
13
14
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3532
Просто абсурд.... Отдать свое авто, получить 50 тыщев, а остальное, где я буду брать на новое амно.... простите авто??? Которое, ваще никак не идет в сравнение с 10, а то и 15-и летней японкой.... Маразм.... чинуши - ваще народ за идиотов держат?... Совсем не знают, чем и как народ дышит, живет?....
-Всё, мастер, готово! :)
-Что готово?
-Сломал! :)
25
3
Ответить
 
Сообщений: 159
Программа интересная но не для народа!!! пенсионер не сможет себе такое позволить: допустим передвигается он на уё...ом москараде 19... года... - ценой 8-12т.р. даже если он его сдаст за сертификат то не сможет позволить себе купить даже в кредит самый дешёвы таз 2107... И все остальные также кто ездит на капедосах и т.п...!! Вывод: программа создана деньги выделены... программой может ктото и воспользуется но не на всю выделенную сумму остаток спишется на мёртвые души и разайдётся по карманам пид...ов которые сидят в правительстве!!! Это грамотно созданная программа по присвоению бабла!!! таких программ куча просто никто не задумывался!!! так постоянно и списывается бабло по карманам те кто сверху... а народ бородится... хер я свою селику на этот 50тысячный сертификат бы сменял.... тазу до неё ещё как до луны раком...
Toyota Celica ST183 управляю мечтой...
71
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 387
да никто у вас копейку, которая стоит 10 тыров некупит)это просто гон))
Subaru Forester SG9 2.5 турбо МКПП
http://baza.drom.ru/user/kenga84/ продам резину и диски)
16
2
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Да обдираловка какая нибудь точно.
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
11
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 387
темболее за 50килорублей)) прицел на иномарочки с правым рулем ценой за 50-100р)надеются, что люди их пойдут сдавать) может кто и решится, особенно после такой обработки Прав Руля!)
Subaru Forester SG9 2.5 турбо МКПП
http://baza.drom.ru/user/kenga84/ продам резину и диски)
5
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
Один вариант - сдать старую шоху/копейку/космич/волгарь и купить новую семёру. Но сколько таких желающих?
10
1
Ответить
А можно поменять десять новых Вазотазов на MARK II
1988 года, ему сноса нет, на снимке видно. Корпус лужёный, двигун 1G, просто прелесть. *****оваз таких машин не выпустит никогда.
15
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 44
Погодите покупать семеру, сейчас ценник на те же 50 килорублей добавят. Автотаз не дремлет, четко следует "рыночным" тенденциям.
38
1
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
Блин,опять новости! Лучше б они провели "эксперимент по стимулированию" собственных мозгов.Страна ,которой правят неучи-страшна по своей сути.Правильно говорили китайцы :"Не дай бог вам жить в эпоху перемен."
14
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 4
Да это они щас так говорят а потом всё равно останутся со старыми машинами....
14
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
Они не позволят менять машины пачками!
Будет как при Горбачеве,в руки только 1 бутылка воТки!
Так что кто желает скупить копейки и обменять,опуститесь на землю!(есть конечно вариант жена,дети,братья и сестры,но ето не то)
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
8
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 390
я думаю в этом подвох есть! например пригонишь маскадар его оценят сначала те кто сертификат выписывают и на эту сумму будут уже давать сертификат! а по моим мыслям и по уровню то наш автопром отстал на 20лет и более! в итоге мы получаем: сдав например тойоту 90го года в утиль получаешь такуюже машину (сколько там выпускают семерку? 40 лет?) получаешь машину старее и дороже! бредовая идея! в утиль надо сдавать новые автовазы!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992
21
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 219
Лиж бы не обязали потом все десятилетки в утиль здавать, прикиньте что тогда будет,-- УЖАС!!! (пример, Крузак 1998г.в.=50000руб или штраф за эксплуатацию данного "старья")
50
2
Ответить
s320 w140 Brabus
После окончания института,пошел работать торговым представителем, пришлось покупать машину. Купил MARK II 1988 года машина была в идеальном состоянии, автомат, кондер и электро пакет. О покупке ТАЗика даже нешло и речи.)))))))
Так что пускай засунут свои 50 рубасов в ........... ))))))))))
ЯПОНИЯ ФОРЕВА
48
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 44
Мне вот все понятно, кроме одного - куда пойдут сданные машины, кто станет их новым собственником, и что с ними будут делать. Может попадут на разборки для покрытия расходов бюджета.
13
 
Ответить
   
Где-то там
Сообщений: 19250
У нас в семье присутствует 15-летняя CARINA E - никогда не поменяем ни на какой новый ТАЗ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.
15
2
Ответить
TNet_
Crown Supercharger "89
никогда!
14
2
Ответить
Да даже 10-летняя японка стоит не меньше 4 таких сертификатов!!!!! Куда катится мир! Дерут такие налоги-а мы им тут должны за 50 тыщ наши машины отдавать, пусть и десятилетние! Не за что не поменяю свою машину (моему ИСТу уже 7 лет) на вот эту вот жалкую подачку...Да и если б даже и не жалкая, то все равно-лучше купить новую европейку, чем новое русское барахло!
13
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1454
Продать японские дровишки чтобы стать тазоводом - никогда
21
2
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 198
Да не, тут смысл в том чтоб обменять ОЧЕНЬ СТАРЫЙ ТАЗ на НОВЫЙ )))
Это единственный вариант.
33
 
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
ну могли бы уже дописать, сколько в одни руки этих ваучеров дадут. так как невозможно добавить к этим копейкам денег, чтобы приобрести нормальную машину. вот если бы живыми деньгами давали, тогда еще куда нешло. можно и на другое было бы дело пустить. а так действительно хорошая схема для набивания рта свиньям от власти, у кормушки. было бы хорошо, если бы грудь себе проломал тот, кто придумал эту схему, стуча в нее с воплями о заботе о народе. как не утопично это звучит, уж лучше бы на эту сумму, может больше, делали модернизацию того, что есть,[делают же военной техники] замена агрегатов, реставрация кузова и т.д. вот вам и рабочие места как по производству, так и по обслуживанию. м-да, примерно так.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
12
 
Ответить
 
йошкар-ола
Сообщений: 130
Ну сейчас цены на тазы полетят вверх,а эту разницу выдадут в качестве компенсации.Супер схема.Вроде и добренькие ,и денег не потратили.
Hino renger.Tayota noah.
15
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 390
или единоросы решили открыть сеть авторазборок?)))))
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
21
1
Ответить
  
22 rus
Сообщений: 421
А моей в следующем годике 60 исполнится и я ее даже на 150 тысячный сертификат не поменяют :) Пусть глава МинТорга сам катается на "новых автомобилях отечественного производства"
ГАЗ М-20, 1950
23
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
ЕдРоссы, 50 тыроф не катит!
Дайошь хотя бы 500 тыроф, так уж и быть, убалтаете на покупку Питерской Camry.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
21
 
Ответить
    
Сообщений: 1079
Почему не сразу деньги? Почему надо быть хозяином год?
Сертификат - это не деньги - это бумажка, которая может быть платежеспособной, а может и небыть таковой.
Такие условности не поднимут людей и не очистят наши дворы.
Допустим есть дедок с "копейкой", от которой остался один кузов.
Он не будет вызывать эвакуатор, чтобы снять с учета и доставить к месту утилизации. Он не будет ждать "ввода активации сертификата".
Ему не нужна калина. Покупателю тоже неинтересно ждать год - может власть поменяется.
Да будут перекупы, если сразу деньги и без условностей 1 года владения. А что плохого - пусть забирают у таких дедков за 2 - 25 тыс. В конечном итоге таких авто не так уж много.
Более активные товарищи могут сами все сделать, может еще из-за них поднимется цена "хлама от ваза в утиль". К тому же перекупу или собирателю на новое авто нужно будет и тр. налог заплатить за десяток другой хлама. Что плохого в том, что человек соберет "железки", проверит их легальность в ГАИ, снимет с учета, поможет старикам деньгами и получит какую-то прибыль.
А так... эта схема уже работает - называется сдача в металлолом.
12
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
А вот интересно если я сдам две старух машины то мне дадут два сертификата, этак можно купить десяток старых москвичей по 10 и поменять на что нить новое :)
6
28
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
смешно...
ахтунг
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1079
chikiz
тише тише
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
omg.. только копипастить умеют: Европа, 5к евро за старую машину + льготные ценники на новую.
No pain, no gain!
11
 
Ответить
 
о_О
Сообщений: 5513
Ну чё - ждем очередного повышения роста цен ТАЗов на эти же самые 50 тыр?! ))) Все как обычно, через Ж..у
TS type R '02 MT
subarunet.info
14
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Очередная "умная" программа от ядра, им самим не смешно от своей глупости, давно пора расписаться в своем бессилии и невозможности управления государством.
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1079
А дайте право регионам этим заниматься и поднимать сумму в 10 раз!
31
1
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 9405
А где написано, что за ВСЕ авто по 50 тыров?
Может они будут делать диффиренцировнный подход: болльше 10 лет - минус тыщу, допустим, за каждый год, что свыше:)
Мой таун 89 г.в. тож подороже будет:)
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).
2
 
Ответить
     
РСФСР
Сообщений: 76845
не ну допустим дедовский чарлик 89 года выгодно здать)))
- Лучше попробовать, сдохнуть и спокойно лежать, чем жить и волноваться....
Мой отзыв: Honda Accord 2003
2
 
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
интересно сколько приморцев согласятся сдать свои авто?
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
8
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Я свою Карину 1992 года выпуска продал за 120 тыщ! А они ее за полтинник хотят! Губа не дура!)))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
10
1
Ответить
   
Сообщений: 23766
Это, что моя хонда цивик ферео 94 года попадает под это? Не могу понять одно когда будет введен этот закон что я только смогу сдать её на метал? или смогу продать? Я лучше буду ездить на ней!!!
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7054
У меня многие знакомые кто юзает старые Ауди80/100 конца 80х тоже не согласятся на такой шаг.
Недавно один выставил Ауди 100 - 200,000р
Не знаю из скольких Аудюх она сварена и сколько раз скручивался пробег, но блестит как новая.
5
 
Ответить
e1ement
Народ, что вы паритесь!
Очень хорошая идея для авто, бывших в серьезных ДТП, когда восстановление тачки космическая сумма, а продать в нерабочем состоянии бесполезно. Или тех, которые не подлежат восстановлению, получаешь по страховке сумму, если не сам косяк, сдаешь в утиль и вот тебе на часть нового автомобиля.
Ну или на самом деле на ТАЗик для дедульки, почему бы не сделать деду подарок от внуков на ДР?
Вас то никто не заставляет тащить свои тачки в утиль. Моя 10летка вообще больше 300 стоит, не жужу.
9
 
Ответить
   
Сообщений: 23766
Вот старые японки можно будет ставить на учет и снимать?
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
3
 
Ответить
taishet_jet
ну щас, ага! побежал я свою импрезу 93г.в менять на их 50 тыр. пускай Табуреткин сам ездит на тазе
6
1
Ответить
Vic_gx
Ну два года назад я продал гнилой таз 8-й модели, которому на тот момент было 13 лет, за 33тыр с полным багажником запчастей... Если бы этот закон тогда уже действовал, я бы еще подумал - лишние 17тыр, и ездить на ведре, или возможность купить праворуль. Думаю тогда выбор встал бы в пользу японца.
Если бы я ездил на этом тазу до сих пор, то уже накопил бы на питерскую камри и без этого сертификата. Ну получил бы бонус от правительства, на литье как раз хватило бы.
Вопрос в том, будут ли принимать в утиль полуразобранные или бывшие в аварии автомобили? Будет ли действовать схема "разбери машину за год на запчасти, а отсов сдай за 50 тыр"?
7
 
Ответить
  
Сообщений: 453
У меня кроун 86-го года :) уже около 7-ми лет использую. Морозы на севере - всю зиму от -30 до - 40(в основном). Не снимаю даже аккумулятор на ночь, чтоб завести на утро машину. И был у меня ВАЗ 2112(один год) - он даже в -25 заводится отказывался. Ну и на кой мне продавать старую, но надёжную машину за 50 тысяч, которых даже на первый взнос для кредита на таз не хватает??(не говоря уже об иномарках, в России собранных)
Hyundai Elantra V(md) 1.6 AT
Toyota Harrier MCU15, 3.0, 4WD
Toyota Crown GS121, 2.0, FR
ВАЗ 2112
6
1
Ответить
  
Сообщений: 10280
во ща будут махинации !!Голь на выдумки хитра...сдашь свою ласточку ,получишь лягушечий сертификат ,глянь ,а машины в цене ровно на 50.000 подскачили в цене ))))
7
 
Ответить
Тема75
Чита
Если бы меняли древнею иномарку на новый ваз, я бы согласился, и то стой целью, потом это ваз продать быстренько по дешевке…... ( мечтать не вредно)
7
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 303
Бывает что в семье уже есть не сильно плохой авто и еще не избавились от очень старого предыдущего авто. Особенно актуально для деревни, где вопрос места для храниения металолома не стоит так остро. Продажа текущего авто + 50 за металолом + добавить = новый авто. Кому то будет полезно. Я вот старый запор не на ходу 2 года назад просто выкинул. А сегодня мог бы за него получить 50 тыс. Не так уж и плохо.
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988
5
3
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
а со старыми авто которые за 50 тысяч тоже чистой воды афёра президентская. Наживутся богатые а не те у кого они есть. .............................. .
у старика например есть москвич 75года. За него дадут 50 только в том случае если он приобретет новую машину. Допустим 7ку за 170. Где ему взять еще 120? Нигде! Соответственно ему не дадут этого полтинника. А купят ее у него те, у кого есть деньги на новое авто. Тоесть этот закон опять в пользу богатых. Расслоение общества на еще более богатых и еще более бедных налицо......... *****и блин........
-The Power of Dreams-
8
 
Ответить
Владивосток
В Японии уже больше полугода такая программа работает.
Только за старую машину при покупке новой полагается от 300000 иен (100000 рублей). Учитывая тот факт, что самая задрипаная новая машина (витц, пассо) здесь стоит даже дешевле чем в России жигули. Читаю и плачу. ПС: сам живу в Японии...
9
 
Ответить
Я думаю что деньги на руки никто не получит. Просто дадут сертификат(еще и именной), после недели стояния в очереди, который можно будет использовать при покупки новой машины. А в цену новых машин это конетель заложат! Так что у нас в Гондурасе халява бывает только в МММ!
6
 
Ответить
  
Сообщений: 303
Лучше бы конструкторы оставили,мы бы сами себе автопарк обновили!!!
9
1
Ответить
О, это мой Марк на картинке;-) А че так мало мне предлагают? За 10 000$ могу еще подумать, а так не пускай бамбук курят:-)
15
1
Ответить
leapold
Омск
япы рулят, а тазы в утиль, научитесь делать хотябы домкрат...
16
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
дурь эта полная!!или ЕР дкмает.что все побегут менять(на ДВ касаемо).Японки 90-х годов на сертификаты!!..наивные мля!!
Nissan Murano 3.5...
8
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 102
C Уважением Сечин Олег
г.Челябинск
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 102
ЖДЕМ ПОДДЕРЖКИ
C Уважением Сечин Олег
г.Челябинск
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4103
интересно, ПТС без железа можно будет таким образом сбагривать?
5
 
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
самим то не смешно. почти всегда те машины, которые предлагают сдать, эксплуатируют те, кто не может себе позволить пусть даже пробежную, но лучше. подарок деду, подарок деду. в нашей гр****** стране старикам на еду не всегда хватает. [а тут видели те он катается на москале 412, уже накопил рублей наверное 400, и ему как раз не хватает этих 50, чтобы новую с салона взять. они нормальные, кто так думает.] цены конечно вырастут, знаете наверное историю с кредитами, когда при евеличении шкалы суммы, вырасли цены.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
10
1
Ответить
DiSk-Master
Насмешили, да и только!
Народ! Это очередное отмывание денег! У чиновников так.. Что не проект, то отмывка денег. Сколько они миллиардов отправили в страны ближнего зарубежья, в виде безвоздмездной помощи?! А здесь 50 рублей дают. Им самим, не смешно. Забудьте, что они служат для народа. Все это крутая, большая лапша!
10
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 544
Будет очередное отмывание бабла. Для реализации этой программы необходимы спец заводы по утилизации. В эти заводы якобы втюхают денег и, как водится, ничего не построят. В итоге ржавые корыта будут гнить под открытым небом, и загрязнять окружающую среду.
13
1
Ответить
  
Сообщений: 440
Если программа и будет работать, то для ОЧЕНЬ узкого круга людей (у меня сосед катается на ВАЗ2103, ей цена в базарный день 10 тыров, хочет НОВЫЙ ТАЗик, но таких единицы). В основном кто ездит на машинах до 50 тысяч, если и купит другую, то Б/У, т.к. на НОВУЮ денег нет и эти 50 тысяч погоду не сделают.
Поехали !!!
8
 
Ответить
Андрей Дулепов
42 мин. назад
vwlad

Сообщений: 142
А дайте право регионам этим заниматься и поднимать сумму в 10 раз!

------------------------------ ------------------------------ --------
А вот это тема! )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))
13
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Кто-нибудь знает что такое "родовой сертификат" для беременных женщин? Сталкивались?

Ну так вот. Это будет такая же бумажка. С которой вам некуда будет толком пойти. Какие деньги, какие 50тыс., откуда? Опять из нашего кармана.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
7
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
А такого красавца как на фото вообще ни один владелец не отдаст в утиль :-)
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
7
2
Ответить
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 852
В одни руки оди сертификат,и то только на 2010г не облажайтесь
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12148
Хорошая идея или плохая время покажет, но в любом случае ОПЯТЬ как-то всё "с душком", через задницу опять.
ПОЧЕМУ только избранные регионы???
Что, дед - владелец ржавой убитой копейки и проживающий в Новосибирской области КРУЧЕ такого же деда, но проживающего, допустим, в Кемеровской области?
Опять народ стравить хотят? дешёвые методы, впрочем, какая партия (ЕР), такие и методы.
9
 
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
Очередная программа по отмыванию бабла, типа нанотехнологий то Чубайса не хватает.
8
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1399
стоит старенький москвич ))))) - рассчитываем сдать и взять класику доплатив только две-третьих стоимости )))
JZXE10
5
2
Ответить
Kluger_V
Томск
Это первый-пробный шаг к неизбежному запрету авто старше 10 лет.
6
9
Ответить
     
Бийск Алтайский край
Сообщений: 79
Да отличная программа для деда, который ушатал копейку и всю жизнь копил на новый таз, вот тебе и скидка, скажет даа у нас как заграницей старые на новые меняют)))))))))
4
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
Та не кинется ни кто сдавать машины,это раз!И обязать сдавать 10-ки они пока не смогут потому что само государство не готово к переработке старья ибо проблема в таком предприятии,нет его просто!Сам процесс переработки сложная технология,надо же отсеить стекло,пластмассу,и прочие примеси чтоб получить качественный сплав!
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
3
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
сколько стоит уаз хантер новый? у моего старика есть волга древняя мож махнуться? или он стоит больше чем 200 тыщ?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
2
1
Ответить
Менять свою субу 95года, на 50 тысяч и купить новое отечественное ВЕДРО ГАЕК закрученных молотком - смех да и только.
6
 
Ответить
Во прикол... Они всей Единой Россией в думе, прежде чем запустить этот проект, скупили все машины по 10-15тыс.))) Сейчас сами на ****** ваучеры себе и поменяют, штук так по 40-45. Короче оптом хапнут и чеки для людей закончатся.)))
4
1
Ответить
семь лет на форестере как один день
Вообще заметил что после памятных Новогодних событий в городе номер один Владивосток ..у нас в стране что то все пошло наперекосяк ..станции ..склады мда может и прав был Батюшка .
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
это только у нас так может форд фокус стоить 370 пустой а как кризис начался стал под пол ляма.Я про то что этот сертификат включат в стоимость и всё
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2589
гон это всё !
3
1
Ответить
всё как обычно - создают вид деятельности. а есть ли явные плюсы и польза в их "заботах" - это уже тема для форума. в ТВ всё это преподнесут, как великую заботу великого правительства.
6
1
Ответить
а что хватит на ЛЯЛЯ коврики и чехлы в мою новую ладу галину
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 220
50 тырей - смех да и только!!!
10
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1539
Анекдот: - Ты зачем бабушку убил из за пяти рублей????..- А Чё?!....десять бабушек...и уже полтинник!!!!!
3
 
Ответить
dimon1977
СДАВАЙТЕ СВОИ ПОМОЙКИ ПОКА НЕ ПОЗДНО!
5
39
Ответить
Криволапый Ювелир
Новокузнецк
Не совсем понятно почему тут возмущаются этой программой. 11 летнюю тойту за 50 продавать не буду, субу 95 года менять не буду... Вас никто насильно менять не заставляет. Идея заключается в том чтобы очистить дороги от "автохлама", к которому относятся москвичи, волги, жигули "лохматых" годов и которых все еще очень много на дорогах. То что некоторые граждане ассоциируют свои не новые японки с "автохламом" это сугубо их личные психологические проблемы. А то что у людей появляется дополнительный источник денежных средств для приобретения пусть и машины отечественной сборки так это только хорошо, уж гораздо лучше обещания внедрения абстрактных нанотехнологий или сказок про доступное жилье. 50 тыс. конечно не ахти какие деньги но никто не обещает что целиком за счет государства желающие получат новую машину. Так, дополнительное пособие. В общем, не надо плакать, программа здравая.

ПС Не "Едросовец".
22
15
Ответить
Новосибирск
я готов поменять рабочую капейку на 50 т, добить еще 50 и взять четверку конолевую - вроде нормльно получится
6
4
Ответить
   
Сообщений: 582
dimon1977 у тебя видать даже и её нет
TLC 100 V8
5
11
Ответить
   
Сообщений: 913
Предлагаю начать отзывы депутатов от единой России, а там и до импичмента президенту не далеко.
Своих не бросаем , чем можем помогаем.
У меня Prius. а у вас? Хватит верить слухам
Таз рулит в аду
17
3
Ответить
Интересно,а в Приморьи японские машины сойдут за "местную сборку"? :)
6
3
Ответить
ага как и писал на форуме нашего машиностроителя
так понимаю цели нового тех регламента и последующих к нему поправок следущие.
:!: и не только тех регламента :!:
1) назовём её главное (как считает правительство !!!по моему МНЕНИЮ!!!) Освободить территорию РФ от машин старше 15 -20лет скоро наверное даже акции по утилизации будут и касаться они будут скоре всего Российского автопрома т.е. убитый ВАЗ на новую калину со скидкой 25процентов.
2) дабы гарантировать безопасность на дороге любыми методами убрать высокооборотистые быстрые щумные (а так же неугодные) :!: либо заставить платить за них нереальные суммы денег "ТН" (люди будут вынуждены пересаживаться за другие марки):!: автомобили заменив(заполонив эту нишу) их аналогами, для этого открыты про-ва на территории РФ.
3)Душегубительная часть. Для Граждан с заработком ниже ниже среднего сделать доступным приобретение новых АвтоВазовских поделок - это по мнению правительства должно дать толчёк Российскому автопрому который они тоже не могут постоянно спонсировать.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3187
ребята, выдыхайте!!!
сертификат можно получить в случае, если авто зарегистрирован на владельце 1 ГОД!!! Халявы типа перекупил хлам, получил палтос - НЕ БУДЕТ.
Жизнь хороша, если жить не спеша!
4
1
Ответить
  
Сообщений: 379
Приморский край?=))) маразм крепчает...
6
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7823
Ну и фотку поставили... Хозяин между прочим гордится своей машиной, пылинки с нее сдувает... И у того Марка, что краем видно, тоже хозяин из Ретроводов)))))
Use: Dodge RAM 1500 Quad Cab 4х4/BЕ/5.9 Magnum/2000
Repair: Toyota MarkII MX41/M-EU/1979
14
2
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 236
давно б уже похоронили АвтоВаз, и все были бы счастливы. Я лудше буду на японских дровах ездить...
7
4
Ответить
454
  
Томск
Сообщений: 8824
Приморье-вам ровезло! )))))))))))))00
5
9
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Хм-м-м... Видится схема продажи брошенного по дворам автохлама. Ну в смысле, который уже давно не ездит, на котором красуются надписи типа "заберу в хорошие руки". Теперь это можно продать. Или сдать, получить сертификат и продать в свою очередь его. Я бы такой серт на 50 тыс. за 25 в своё время купил бы без разговоров. Жаль опоздали немного :-)
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
2
6
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Да подвох то здесь простой и понятный - дают НЕ ДЕНЬГИ, а СЕРТИФИКАТ. Т.е. он нужен не для пополнения бюджета того, кто своё старенькое авто сдаст, а наоборот, чтоб из него ещё бабла вытряхнуть и заставить купить другой хлам.
IMHO если давать сертификат, то нужно сумму раза в 4-5 увеличить, а если такую сумму, то нужно деньги давать.
А в таком варианте - очередная обдираловка.
Tundra CrewMax 2010
9
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 49
Такое ощущение, что при выборе регионов для этой программы руководствовались принципом где автопарк поновее и побогаче.
Расчёт в том, чтобы как можно меньше народа променяло свой действительно автохлам на этот сертификат. Ведь в случае честного обмена металлолома ни каких денег не хватит.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 7042
В Европе и США эти программы имели успех,у нас как всегда "эксперимент" да и не на всей территории страны,после еще год будут анализировать,а там глядишь и кризис закончится..ИХМО неудачный клон с западных программ да еще с российским душком от чинуш..
4
 
Ответить
Вундер
Да нет. Это замутили, чтобы известные личности свои собакорожцы смогли сдать и навариться.
3
6
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
Все акции протеста были не зря.Теперь надо выйти 12.декабря,чтобы показать,что нас не обманула дума едросовская и автомобилисты едины,несмотря на то,что власть пытается разбить единство,разведя людей по регионам! http://www.far-msk.ru/?p=2245 http://www.autofed.ru/?p=637
19
2
Ответить
  
Сообщений: 473
Очередной прикол нашего доблестного Правительства.У меня такое впечатление, что они там соревнуются в этом, кто круче замутит тему издевательства над народом,а если пролезет,потом ржут над этим. Умом Россию не понять...
УАЗ-31514 1987
ВАЗ-21063 1992
TOYOTA VISTA VX 1991
TOYOTA RAV-4 LV 1995
TOYOTA CAMRY R3 2005
Мой отзыв: Toyota RAV4 1995
9
2
Ответить
Перед законом все равны, но 19 регионов ровнее.
5
1
Ответить
     
красноярск
Сообщений: 69
как говорил герой А.Абдулова-"С ГОСУДАРСТВОМ нельзя играть в азартные игры-у него вся карта крапленая!" Очередной развод населения!!!
10
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Болшинство людей у кого "ведра" и "тазы" гниют под окнами (На кого в принципе и нацелена "программа" по логике), не в состоянии выкроить денег даже на запраку этого ведра, чтобы на дачу сьездить, потому что в НАШЕЙ СТРАНЕ НИЩЕТА!. Как он накопит денег на новый автомобиль? Он максимум сможет старый таз продать за 10-тку, на металолом, и скопить на старую ржавую, но ездящюю короллу(ну или что там поплярно на западе), на которой он сможет на дачу сьездить.
Люди кто покупают новые автомобили, в больштинстве своем хламьё под окнами не держут.
Как обычно, чиновники на этих сертификатах бабло подымут!
А мы уши для лапши, подставляем каждый вечер перед зомбоящиком :(
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
8
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Все люди равны,но педросы равнее.
7
 
Ответить
 
Новосибирск/Красноярск
Сообщений: 200
У самого марк 89г На днях пришлось посидеть за рулем 2107 2003г. Был в шоке просто:)) в машине 89г - полный фарш, все на электронике... А здесь 2003г.. возник вопрос зачем вообще их делают? Я уж буду ездить на марке 89 который еще столько же отъездит с удовольствием, чем на новом отечественном авто...
UZX90 Grande G, 1UZ FE
http://reviews.drom.ru/toyota/mark_ii/73979/
9
2
Ответить
Единоросы отчитались в России бедных уже нет, они просчитались бедных 85%, и 15% единоросов. А авто , ну сдам я сою шестерочку , дадут мне сертификат на 50000р, зарплаты 5000-10000 потолок в Оренбужье, вот и считайте сколько нужно будет лет что бы купить 2105.
5
 
Ответить
Слышал , что с 2010 года выйдет закон, что все авто не соответствующие ЕВРО 3, тех талон не получат. Так что!!!! уважаемые автолюбители обратно простой народ будет страдать.
4
2
Ответить
Создается впечатление что нас (граждан ) принимаю за дебилов.Ну где дедушка с мизерной пенсией, отдав свою старую тачанку,возьмет денег добавить на новую.Она ведь не 50тыр стоит.А снормальными тачками, никто за эту подачку не расстанится.!!!! КОРОЧЕ КАК ОБЫЧНО БАБЛО РАЗВОРУЮТ!!!!!!!!!!!
8
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5211
да пускай они засунут эти 50р куда себе подальше
Кто много говорит тому нечего сказать
8
2
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
Ну а что? может хоть копейки да жигули старые с дорог исчезнут!!!
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
4
6
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
50 тыр получат те, кто имеет "дрова" и нормальную машину и захочет её обновить, подсуетится и возьмет себе что-нибудь получше... А людям победнее остаётся только слить подороже свой хлам тем людям у кого есть деньги на покупку машины.
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
3
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 146
Люди поуши в кредитах, долгах едва концы с концами сводит, им не до покупки нового ТАЗ. А новый таз ничем не отличается от старого. Я думаю, необходимо увеличить сумму сертификата! Иначе это слабая программка
Мой отзыв: Лада 2112 2004
6
1
Ответить
  
Сообщений: 439
Я лудше буду ездить на японке 80бородатого года чем на ТАЗе!!!!!!!!!
Carina ED ST162 3S-GTE MT - продаётся
6
1
Ответить
    
город на Енисее
Сообщений: 62277
нафиг нашему краю такая почесть!!!!
я своего Ипсума за палтус!?
да пашли они!на похороны МедвеПутам и их привержинцам,
с радостью!)))
6
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 146
2010 год. Сдаешь старую, получаешь сертификат на 50тыс., не сдаешь, эксплуатируешь дальше.
2011 год. Сдаешь старую, получаешь сертификат на 50тыс., не сдаешь, получаешь увеличенные в 10 раз налоги, троиную цену страховки и невозможность пройти техосмотр.
7
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 924
Я лудше буду ездить на японке 80бородатого года чем на ТАЗе!!!!!!!!!
+100000000
Nissan Bluebird Т12 - Зверь а не машина!
Nissan Bluebird U11 - старшый брат! :)
3
3
Ответить
Правительство просто гонит у меня Шевроле-Субурбан Скотсдалл самая дорогая комплектация но 1980 он таких сертификатов как минимум 10 штук стоит мне его на металлолом сдам дороже выйдет. А сколько Вазенка проходит мой до сих пор на ходу как с магазина а вазенка на 5-ом году умрет
5
1
Ответить
  
Надым
Сообщений: 9284
Хорошо нас не коснётся)))А то я уж думал своё тазище сдавать)))
единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги
 
 
Ответить
   
Тогучин
Сообщений: 27
Нет братцы,халявы и перекупы не получатся!
1
3
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1096
Ёпть

Мой Батя уже не молод, к ПР привыкать ему тяжеловато, годы и здоровье уже не то :(

Вот я и хотел своему Бате весною купить "Калину" со скидкой в 50 000 р. приобретя для этого имеющийся на примете "Запорожец". Ан нет - надо чтобы срок владения старой машиной был не менее года.

Со мной-то всё ясно и понятно - убеждённый праворульщик, участник всех акций в Благовещенске. Но, но мой отец был бы рад новому автомобилю....

А теперь вряд ли :(

Ну ёпрст! Зачем так сделали?
6
2
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
Эта страна мне все больше напоминает концлагерь... !!! Мы простые люди - заключенные, а правительство - надзиратели-экспериментаторы.. . Куда эти 50 тысяч деть? Если дед ездит на своей копейке с пенсией в 5 тысяч рублей - как он купит ВАЗ, даже если ему на него добавят 50 тонн? Это ж бред!!! ВЕРНИТЕ НОРМАЛЬНЫЕ ПОШЛИНЫ!!! ОСТАВЬТЕ ЛУЧШЕ ПРАВЫЙ РУЛЬ В ПОКОЕ!!! АВТОВАС ЗАКРЫТЬ НАФИГ!!!
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
15
2
Ответить
Носорок
Был бы сертификат на 150 тысяч,тогда бы хоть польза была бы...
7
1
Ответить
Вот вы бараны!
Да никто НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ вас менять Марк2 в ОТС на 50 т.р.
Вы просто имеете такую возможность, и если ваша машина - реально хлам, то почему бы нет?
Другие стонут - МАЛО 50! Надо чтоб ржавой копейки на Крузак хватило? Ну помечтайте, не вредно.
12
7
Ответить
!RS
   
Абакан
Сообщений: 824
если это какой-нибудь полуживой жигулятор или космичь рыночный ценник которого до 30 тыс. то почему бы и нет? А свою любимую праворульку я хрен на что поменяю! Люблю ее.. :)
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus
2
1
Ответить
    
Сообщений: 33978
пробухать!!!!!
6
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 401
Дром мне нравится... Фотка на новости просто отборная:))
А про саму новость и сказать то уже нечего - всё уже выше перетерли!
Вы не топчетесь на месте, а идете вперед, если делаете одни только новые ошибки
3
1
Ответить
    
Сообщений: 33978
я думаю людям без претензий которые передвигаются на москвичах и копейках само та помощь неплохая
3
1
Ответить
    
Сообщений: 33978
на новую семерку)))))))) быгагага
1
3
Ответить
Летали такси-самолеты (типа оки), на которые без слез не взглянешь. У водилы спрашиваешь масло хавает машина он отвечает нет, но где находится кнопка для открытия капота и щуп не знает. Так вот цена этим такси-самолетам сами понимаете какая, а тут государство готово купить эти непродаваемые агрегаты аж за 50 штук!!!!
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37612
с форума Марк! тов.Крокодила если не ошибаюсь)******а так то издеваться, ладно бы субару какуюнидь в качестве примера на фото запостили)
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 259
Даром даже Русский металалом не нужен, лучше пешком буду ходить !
Chaser Tourer V (JZX100) 1999г . 5mt. Vertex
3
1
Ответить
ASV
 
Барнаул
Сообщений: 5396
о! крокомобиль на картинке! зачотная машинка, мммм...
ежлиф кто буде такую на сертификат менять, продайте мне лучше... :)
машина... 16-я...

АКТО, если не мы.

# 25
3
 
Ответить
morozzz1800zzz
Смотрите что происходит!
АВТОТАЗ поднимает цену нашему хламью на 50000рублей, мы сдаём старое авто и у них-же покупаем новое. Классная схема! Побухали и придумали как повысить у народа спрос на тазики.
наша приора стоит примерно 320-360000рублей, а новая SUBARU IMPREZA в Японии стоит 300000, как вам такой расклад!!!?????
красная цена приоре 120-150000 рублей-буду брать и менять каждый год!!!
3
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
2 Cadavre
Ну, что ты такой простой? Зачем тебе самому покупать этот брошеный запорожец. Пусть его сдаст прежний владелец, а тебе за небольшие деньги продаст уже готовый сертификат. Думаю они не именные будут.
Думаю, что пока большинство здесь кричит "нафиг надо", кто по сообразителельней на торговле этими сертификатами бизнес сделает. Ведь в своё время тоже большинство народа кричало, что ваучером подтереться можно, а кто-то на них состояния нажил. Надо только голову приложить...
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
6
3
Ответить
     
Сообщений: 2897
да уж, ежели б на наши машинки (собранные в России) был реальный ценник, отражающий их себестоимость, можно было б их покупать за 100 - 150 тыс., получив перед этим сертификат номиналом в 50 тыс. за утилизацию старой ржавой копейки
5
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
Народ Что мы обсуждаем.... Это бред а не программа.... Когда её афишировали авторы программы прекрасно знали что воспользоваться её практически невозможно... а вот Бабло разбазаренное и разворованное списать на неё очень легко!!!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
5
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 231
про то что это прога бред,это 100%
ну во всём нада искать и +,на этой волне деды пердуны,и всякие прочие... потащут свои старые авто обменивать на сертифекаты,а куда эти авто будут девать?
Не плохо-бы там в этих скупках именть своих людей,и ценные запчасти с ретро авто стягивать!
Nissan Condor манипулятор Tadano Z223
TLC-80
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4474
19 регионов из 86 субъектов федарации осчастливили, а остальным не дают отсосать...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 212
Интересно. сколько стоит самый дешевый отечественный автомобиль.. Ну какие там бывают? ОКА или ИЖ какой-нибудь?

Впринципе хоть что-то если запор уже стоит лет надцать под окном - гниет. То тут имеет смысл заморочиться, чтоб добавить к ОКЕ например..
И-то это все только громкие слова. В итоге практически никто этим не сможет воспользоваться нормально.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8716
краснодарский край, ростовская область... а Ставропольский в опе.... ну ни чо, пусть моя 19 летняя "шиха", которой цена 15 тыс рублей, еще постоит годик, погниет, а потом сдам в утиль
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
а я все вспоминаю про Гандурас!
Camry 2.4 LE (2002 г.)
CALDINA 2.0G 4WD (1997г.)
2
 
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
У меня такое ощущение что наше правительство инопланетяне и они проводят над нами свои эксперименты
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
Многие люди так старые, по десять лет стоящие на колодках,
безнадёжно разобранные, сломанные Вазы
сдадут за 50 000 руб ( 1162 евро! ) , добавят своих и купят
новый Ваз. Другие будут смеятся. Потом сами побегут...
Ан нет... Денег нет, больше робята!!!!! Кончилась программа!!!
Будут на старых ездить Марках, которым 33 года в обед.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
4
1
Ответить
 
Voronezh
Сообщений: 5130
навернякак, придимают что-нить типа: 1 сертификат можно вложить тока в покупку одной машины... плюс была оговорка, что сдать в утиль можно только официально поставляемое к нам(как-то так), оно само должно доехать до места утилизации и должно быть полностью укомплектовано...
2дмитрий08, сосед волгу продал за 5т.р. может, есть что дешевле...
лучшее- враг хорошего...
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 702
хорошо нас пронесло. А то чувствую заставили бы пересеть на тазики. Мы же как обычно впереди планеты всей
Турагенство ООО "Элегия" ул.Островского,15 оф. 206. тел:+79059629584
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
втомобили 13 мин. назад дмитрий08 Сообщений: 73 Интересно. сколько стоит самый дешевый отечественный автомобиль.. Ну какие там бывают? ОКА или ИЖ какой-нибудь? -------------------------------------------------------- http://www.germes-lada.ru/sale...
1
 
Ответить
 
Voronezh
Сообщений: 5130
2Морген, я не расстроюсь, если закончатся обещанные 200 000 сертификатов... да и не возьмут ни мою марин, ни маджесту в утиль, да и фиг я им их отдам:) потому что ниче достойного из собираемого у нас мне предложить не смогут...
лучшее- враг хорошего...
1
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 101
Да ладно,ребят,может это и мало,но хотя бы что то. Для тех,кто живет за Уралом,конечно невыгодное предложение,а кто ездит на убитых тазах 80-х годов стоимостью 5 тыщ - он еще может и задумается. А сколько, например, в Германии дают по такой же программе? Что,10 тыс евро что ли? Да нет, всего лишь 2000. Но и машина там стоит в 2 раза дороже нашего (я про ТАЗ). Конечно, невозможно сравнивать ТАЗ с иномаркой, но это уже другой вопрос
3
 
Ответить
    
Миасс-Родина Урало
Сообщений: 44
Наш земляк с Челябинска Сечин Олег собирается совершить автопробег "Нет пошлинам".Его сайт: http://autoprobeg.ucoz.ru/.Под... его !
Удачи!
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3705
ребята, цените то что имеете, и не ведитесь на тот бред что изрыгает правительство!
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
6
 
Ответить
http://autoprobeg.ucoz.ru/ ВСЕ СЮДА
 
 
Ответить
 
Voronezh
Сообщений: 5130
кто ездит на тазах 80ых годов, не в состоянии добавить еще 200 тыщ на новый хлам... или же ему это не надо...
лучшее- враг хорошего...
2
 
Ответить
   
Периметр
Сообщений: 28353
Кроки, требуй гонорар за фотографию!
PS гонорар можно выдать россыпью, в пакетике))))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 267
Я лучше отцовскую ниву сменю на вот эту малиновую на картинке.
В топку все тазы и логоноподобные!
Мое мнение!
2
1
Ответить
Ну да - это фраза типа "мне 5 долларов не хватает на покупку парохода....". А вообще когда подобное начали за границей, наши тоже решили "че-нить замутить"...... Но как обычно получилось как всегда (
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5200
Чтобы поменять на сертификат, машина должна быть полностью укомплектована и приехать туда своим ходом.
Так, что сильно не радуйтесь.

Об этом по телику вчера рассказывали.
Cedric MY34 VQ25DD 01год. - продан.
Mersedes E210 2.6 01 год. - продан.
Cresta jzx90 2JZGE 96 год.
5
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3634
Нравится мне наша страна!!!! На каждую бредятину правительства народ находит достойный ответ!!! полюбому щас замуты начнутся со старыми авто....до сих пор понять не могу людей, кто покупает новые тазики, бред полнейший...тогда уж на форды или тойоты "российские" добавляйте...
https://baza.drom.ru/user/RussianShop/
3
2
Ответить
 
Voronezh
Сообщений: 5130
еще авто должно быть оформлено на нанышнего владельца не менее года и в его(авто) истории не должно быть дтп... там много если
лучшее- враг хорошего...
 
 
Ответить
Ну да выдача сертификатов - это бумажка. А денег никто не увидит. И кто знает как на самом деле все выйдет ?(и выйдит ли вообще). Мне такая стуация напоминает акцию "СпортМастера" с 30-процентной скидкой...............
2
 
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 7587
правительство в очередной раз "погнало гусей"...Тазовские конвульсии...
5
 
Ответить
    
Сообщений: 34
Власть готовит населению очередной подвох! Тазы-смертомашины! Кто хочет обменять жизнь на смерть? А?
А им смешно над нами...
9
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3634
Премьер-министру же нашему нужно как-то зарабатывать на жизнь...столько бабла было вложено автотаз и причем бабла бюджетного, нашего кровного...вот в чем парадокс, ну не хочу я поддерживать наш автопром, а приходится...смотришь как за наши бабки чиновники обогащаются, и как-то не по себе становится...
https://baza.drom.ru/user/RussianShop/
7
1
Ответить
Барнаул
Полностью согласен и с автором статьи и с большинством комментаторов-нужное и полезное дело делается. От хламья освобождаются улицы, любям просто дарится 50000 рублей, дается возможность заработать, стимулируется развитие российской автопромышленности, создаются новые рабочие места. Ну, а нытикам и злопыхателям-ешти свои шляпы дальше.
6
18
Ответить
  
Киров
Сообщений: 337
затея хорошая,но как всегда она разобьется об едросию,накрутя эти 50 тыр на машину которую ты будешь брать ,вот и вся арифметика.бесплатный сыр только в мышеловке.
ездил на t.progres,ескудо 95г езжу:ниссан теана,ммс кантер,тойота дуня.люблю япомобили.
4
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
идея годиться только для владельцев неликвидов (аварийных в амно)...а также запоров, москвичей, задолбанных копеек, шестерок...и т.д.... короче, то, что не продашь более 50 тыс.... чтоб опу не морозить на рынке , проще сдать так.
2
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1495
Не нравиться - не отдавайте - заставляет кто то что ли?
сейчас пежо 4008
9
1
Ответить
атас
1
 
Ответить
    
Novosibirsk
Сообщений: 1330
Alex*sibу

Если ничего не пробовать и не делать -нех...на и не будет!
Я уверен что многие владельцы поменяли бы старый хлам н хлам в новом кузове. Ведь радость от обладания более новым авто не зависит от того, пересел ты с копейки бородатой в новую пятерку или с бородатой бэхи на новую бэху...это просто радость и все.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
www.martynkids.com
3
1
Ответить
  
Hannover
Сообщений: 329
в Германии даже за битую и/или полуразобраную давали 2500 месных рублей при покупке любой новой или годовалой машины, но условие машина машина должна быть 9 леткой и старше и 1 год оформлена на физическое лицо.
зы. хотябы 100тык, а то что как-то не серезно...
Honda Accord CL9
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3634
flexpol

Да я обеими руками за то, чтобы наш народ радовался!!! ну может у кого и получится обменять старье на новое, но уверяю из многих желающих это будут единицы...что я вижу - очередную неудавшуюся пиар-акцию нашего правительства с девизом "мы что-то делаем, чтобы хоть что-то делать"...
это из той же серии, как недавно во Владик тазы завозили...
https://baza.drom.ru/user/RussianShop/
5
 
Ответить
 
Voronezh
Сообщений: 5130
по поводу заставляет... говорили/писали про штраф... отказавшимся от сдачи в утиль... только суммы не оговаривали...
flex68l, идея НЕ плохая, но реализация... как всегда... требования к утилю читали?
лучшее- враг хорошего...
1
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3634
Ну да самое главное чтоб у начинающих или не совсем успешных людей было еще минимум 250 тыров на новое авто...а извините за 250 тыров можно и японца неплохого взять...
может я не понимаю чего??? )
https://baza.drom.ru/user/RussianShop/
4
 
Ответить
Лучше буду ездить на своём Галанте 96 года с 2х литровым 4G63 и пробегом в 198000км чем покупать хлам автоваза! Ни одна машина отечественного производства не сравнится даже с моим старым Галантом!!! И по комфорту и по безопасности 14ти летний Галант наголову выше всех моделей ВАЗа!!!
А тратить деньги на малолитражное новое*****о нихочу! Салон из дешевого пластика и езда позади всех меня не привлекают!
К сожалению в России ХОРОШАЯ машина стоит ни меньше 500.000 рублей! И правительство ещё удивляется почему все на старых машинах ездять X_X ПОТОМУЧТО ДЕНЕГ У ЛЮДЕЙ НЕТ НА НОРМАЛЬНЫЕ МАШИНЫ!!!!ЛУЧШЕ НА СТАРОЙ ИНОМАРКЕ ЕЗДИТЬ С НОРМАЛЬНЫМ ОБЪЁМОМ И КОМПЛЕКТАЦИЕЙ ЧЕМ НА*****Е СОВЕТСКОМ!!!

ЗЫ
Ну конечно правительство об этом и недумало))) как бы они до этого додумались если они сами ездят на Мерсах, Ауди, БМВ и Поршах X_X
9
2
Ответить
    
Novosibirsk
Сообщений: 1330
...вот в японии дают, ...вот в германии дают, ....вот в пиндосии дают.... а работать как там чтото у нас не получается, или не хотим?
Да нормально будет все с этой программой, это же не дороги стороить.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
www.martynkids.com
3
10
Ответить
   
Сообщений: 23766
Надо в президенты и во власть людей с зеленого угла во владивостоке поставить, вот мы будем хорошо жить!!!
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
2
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3634
Короче вывод один - угарают над народом по-полной!!!
https://baza.drom.ru/user/RussianShop/
2
 
Ответить
 
Voronezh
Сообщений: 5130
Президент России Дмитрий Медведев, открывая международную конференцию по безопасности дорожного движения в Москве, раскритиковал дешевые автомобили, не оборудованные системами безопасности. Президент считает, что лучше купить дорогой, но безопасный автомобиль, чем дешевый и не оснащенный системами безопасности.

«Если речь идет о безопасности, это все равно важнее, даже по сравнению с таким показателем, как цена», - подчеркнул глава государства на конференции.

потому у них ТАКОЙ автопарк... дорогой и надежный...
после этого все эти программы с нашемарками смахивают на геноцид... извините за резкость:(
лучшее- враг хорошего...
8
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1426
а я считаю нормальным вариантом. ведь достаточно много старый шестерок, которым по 15-20 лет... допустим, человек работает на той шестерке, даже тупо бомбит. тут ему предложат поменять на новый авто. я бы расценивал это как бесплатный кредит - проценты по кредиту компенсируются этими 50 тыщами.
хоть одна неплохая мысль за последнее время...
5
3
Ответить
 
Voronezh
Сообщений: 5130
зачем бомбящему новый авто? чтоб убить его нафиг за полгода-год? и придти к состоянию 10летнего авто? он так и будет кататься на этом...
эх...у нас такую маджесту в такси уелозили...в 150ом кузове... жалко прям
лучшее- враг хорошего...
2
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3634
Артём
Хороший такой кредит если считать переплату в 50 тыс, то ежемесячный плятеж составит 30 тыров в месяц...бомбила на шестерке отпадает явно )))
https://baza.drom.ru/user/RussianShop/
2
1
Ответить
    
Novosibirsk
Сообщений: 1330
Так енто бомбила на ШЕСТИСотке..:)
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
www.martynkids.com
2
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3634
ну только если на шестисотке )))))
https://baza.drom.ru/user/RussianShop/
 
 
Ответить
 
Voronezh
Сообщений: 5130
тогда весь смысл пропадает:)
лучшее- враг хорошего...
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3634
о каком смысле идет речь??? ))) вообще в этой акции нет никакого смысла, неужели непонятно, что такую идею может подать любой пятикласник, долго думать видно не пришлось...единственное за что обидно, что эти люди стоят во главе нашей страны, а мы становимся свидетелями этой хрени...
https://baza.drom.ru/user/RussianShop/
4
 
Ответить
 
омск
Сообщений: 4617
50 тыс. ну и для 5 или 6 тазика тыс 60 надо вот и ща еще автокредиты для народа запустят и загонят население в кабалу...
те кто в деревне живет им оч весело от политики нашего государства.
Само плывёт в руки только то, что не тонет.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 23766
Надо в президенты и во власть людей с зеленого угла в москву поставить, вот мы будем хорошо жить!!!
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
3
 
Ответить
Вот приморью-то повезло. Наконец избавятся от японского секонд-хэнда. Ха-ха! Спасибо Вам Едросы, в решении вопроса.
4
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 294
Глубоко уже Неуважаемые наши слуги народа. Ну есть у меня жигули, старая, сообщаю, продавать ее не собираюсь ни под каким предлогом, ибо деньги, что она стоит как на рынке, так и сертификатом- никакие, а ездить я буду однозначно не на том, что вы производите в России. Таз- даже ругаться не буду, может Камри?- благодаря той статискике автоугонов, которую показывает в последнее время эта модель, я и от этой машины полностью не в восторге. Оно мне надо? И ваш сервис, аля: купи новую машину (оплати всю дилерскую накрутку), купи Каско (а не то спиз..м), оставье для для рассмотрения на третье чтение и подписи президенту. Лично я уверен, что прибыль страховых компаний очень сильно коррелирует со статискикой автоугонов, которых меньше не становится. Иначе смысл нациолизации автопарка пропадает, правда? Отдельное спасибо за хитрый ход конем по ставкам дорожного налога!!! По русски, браво!!!
Mark II 98г. 1G-FE -10.02.04-10.10.08
2106 93 г.в,рояль G
Crown JZS175 2JZ-с 14.02.10
3
2
Ответить
Данная программа не "....первый-пробный шаг к неизбежному запрету авто старше 10 лет...."
Машин старше 10 лет в стране 48% автопарка, т.е. около 18,5 млн штук. Если запретить эксплуатацию таких машин то встанет: нефтянка, маслянка, авторазборка, автосервисы (в основном гаражные) и пр. Лишатся доходов те кто оформлял медсправки и "техомотры". Лишатся доходов гайцы-удальцы на дорогах и в офисах.... Такого удара по зкономике страна не переживет это однозначно.

Машины не прошедшие техосмотр скорее всего под ваучер не попадут, это ясно. По "кузовам" разбросанным по дворам скорее всего будет предложена уведомительная версия снятия с учета с утилизацией за счет владельца "кузова на ободах".

Программа очень грамотно составлена, просто ни кто при составлении программы не брал в расчет упертых владельцев японского косорукого авто (хлама). Программа расчитана пока на 200.000 авто, это всето 1% от старого парка. И сумма 50000 подобрана очень хорошо, таки это 30% от стоимости стоковых 2105 и 2107. Как раз на лето/осень 2010 штаны Вазу поддержат.
И даже то что вводят ее в 2010 году это правильно, расчет явно идет на то что кризис будет преодолен и доходы пойдут вверх...

Программа не расчитана на владельцев как Б/У японок так и Б/У европеек.
Программа не расчитана на пенсионеров-подснежиков доживающих свой век с любимой шахой или москалем.
Программа расчитана на узкую категорию владельцев старых авто которые давно хотели сменить старого ваза/москаля да все что то мешало (например ребенка решили родить), а кризис помешал окончательно. У таких семей есть или вернее были на осень 2008 года сумма в районе 150-200 т.р. Кризис заставил такие семьи отложить покупку на неопределенное время. Программа подтолкнет такие семьи к покупке новых вазов а не старых опелей....

Коррупционная и мошенническая составляющая проекта зависит в первую очередь от:
1. Как будет производиться снятие с учета. Если так как сейчас то программу ждет однозначный провал.
2. Будет ли чек именным.
3. Сколько чеков будет идти в зачет при покупке новой машины.
4. Можно ли будет чеком оплатить первый взнос по автокредиту.

Вероятнее всего после пилота программа пойдет и в другие регионы. Все упирается в утилизационные мощности.
14
 
Ответить
     
Metro-Goldwyn-Mayer
Сообщений: 242570
аппарта зачотный)))
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007
7
1
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Лучше буду ездить на древнем японце, чем на новом тазе...марк на фотке зачёт))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
6
2
Ответить
купил себе москвича 412 89 года выпуска за 15 тыров
покрасил двигало перебрал благо руки не из ***ы ростут литье поставил дороботал ходовку музяку ну и****** я это делал?
я лучше поставлю его на хранение
а лет через 20 как ретро будет
2
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 227
а алтай?(((((((((
Правда всегда лучше слышна из танка
1
1
Ответить
сертификат на 50руб ВАТА полная
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
4 ч. назад
Морген
Адрес: Германия.
Сообщений: 842

Многие люди так старые, по десять лет стоящие на колодках,
безнадёжно разобранные, сломанные Вазы
сдадут за 50 000 руб ( 1162 евро! ) , добавят своих и купят
новый Ваз. Другие будут смеятся. Потом сами побегут...
Ан нет... Денег нет, больше робята!!!!! Кончилась программа!!!
Будут на старых ездить Марках, которым 33 года в обед.
------------------------------ -----
ПС: А у многих людей по деревням ещё старые Волги Газ 21 на приколе
стоят. Которых зимой в Сибире без кипятка в жизнь не заведёшь, а есле заведёшь так соседи матом орать станут...да и
берёт она 15-16 литров на сотню.. Понятно никто на них уже ездит. А документы сейчас на неё вдруг 50000 евро стоят. Купил себе за 160000 тыс. целковых 2104 и ездий потихоньку. Считай за 110000 штук.
Всё лучше 21-ой... А? Сейчас многие уже руки потирают. И правильно.
Где ещё дают за ржавый, стоящий на вечном приколе, раритэт 1162 евро?
ещё один ПС: А у кого новый Паджеро, так и коню понятно, надо его дальше держать...
2
4
Ответить
Цитата "Где ещё дают за ржавый, стоящий на вечном приколе, раритэт 1162 евро?"
Да кто сказал что 50 т. руб дадут за стоящий на приколе раритет?
Вот цитата из интервью директора департамента автомобильной промышленности Минпромторга Алексей Рахманов: "Хозяин должен владеть машиной не меньше года. Машина должна быть на ходу, она должна быть зарегистрирована в ГИБДД, и на нее должен быть полный пакет документов».
На ходу и полный пакет документов означает что машина должна пройти техосмотр!
4
1
Ответить
 
Надым
Сообщений: 241
У меня тут во дворе дв корча стоят соседских. Х.з., может сдать ночью, всё равно хозяевам они ... не нужны. ))
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Хотелось бы сдать старое авто и просто получить 50 000. Без покупки нового
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Вообще круто обменять 10-ти летнее авто,которое на рынке уйдет за 150 000 - 200 000 на 50 000 рублей с последующей покупкой российского "ведра", пардон, "таза" за 180 000. Кто ж такой умный оказался-то?????
1
5
Ответить
Теперь, по словам нашего "заботливого" правительства я должен сдать свой Mark II 97-го года (Grand G 3.0 - мотор 2JZ-GE, кстати даже рычаг коробки бахратом обшит, есть фильтр и ионизатор воздуха в салоне, датчик давления в шинах и т.п.) за 50 000р. и сесть в телегу... это мягко говоря возмутительно, я начинаю думать по другому!!!
3
6
Ответить
Да и вообще я мечтал о Скае 93-го года, сёрфе 93-го и Форестере 97-го, это уже называется ограничение свободы выбора!!!
2
2
Ответить
Тут и так день ото дня по жизни*****о происходит, да ещё нас правительство так хорошо поддерживает, даже можно сказать жить помогает!!!
1
 
Ответить
Москва
И проект ПиЛоТнЫй , и накроится все это пИлОтКоЮ ...
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
У нас Ишаев обещал, что будет сертификат на 90 тыр.Это наш полпред по ДВФО. Но нашего края в списке не вижу.И опять-же, ну неужто поменяю я своего скайлайна, хоть и 96 года,но в прекрасном тех.состоянии, на какое-то ведро типа таза? Звиняйте, едросы, я не шизофреник.
 
 
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Очередное разворовывание бюджета.
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
Хаха, очередная затейка, очередного российского министерства снова с оглушительным грохотом и треском развалится. Вот они там, у себя в креслах будут недоумевать как такое произошло... ещё ОМОНчику пригнать штоле??? Не понимают, болезные, что не прокатывают у нас разного рода европейские и прочие зарубежные инициативы. Мы - нищая страна третьего мира. А вот Европа богатая, ведущие азиатские державы богатые, об США я вообще молчу, у них такое запросто. А не жалкие 50 тыщ.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
kirya1

Адрес: Ачинск, Красноярский край

В остальном бредятина конечно, тот-же марк 96 года, который после 11 лет эксплуатации гораздо лучше и современнее наших новых тазов никто менять не станет и за 50 тысяч не сдаст..... УТОПИЯ очередная .....
============================== ============================== ===

Если Марк заднеприводный или переднеприводный (а есть и такие) - я бы его лучше на Матиз вэдовый сменил бы, чем гальмовать.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
22 ч. назад
КОT

Адрес: Комсомольск на амуре
Сообщений: 2424 марчок зачетный на картинке , такой стоит 10 сертификатов ...
============================== ============================== ====

В нормальной стране, с нормальными чистыми асфальтированными дорогами такой Марчок - бесценен. А у нас, такой однако на х не нужен.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
6 ч. назад
тагирджян
92.124.21.---
купил себе москвича 412 89 года выпуска за 15 тыров
покрасил двигало перебрал благо руки не из ***ы ростут литье поставил дороботал ходовку музяку ну и****** я это делал?
я лучше поставлю его на хранение
а лет через 20 как ретро будет
============================== ============================== ======

Да он уже ретро. Машина 60-х годов,произведённая в 89-м. :)))
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
6 ч. назад
VEBEA
84.51.201.---

Программа очень грамотно составлена, просто ни кто при составлении программы не брал в расчет упертых владельцев японского косорукого авто (хлама). Программа расчитана пока на 200.000 авто, это всето 1% от старого парка. И сумма 50000 подобрана очень хорошо, таки это 30% от стоимости стоковых 2105 и 2107.
============================== ============================== ======

А кому этот заднеприводный устаревший хлам нужен?

Стоковые говоришь? :))) А чего, есть ещё и тюнингованные?! :)))
2
3
Ответить
040
 
Биробиджан
Сообщений: 7860
машыны старше 10 лет, у моего отца бочка 93 года, так она стоит 3 таких сертификата, ну и на кой ему такая политика? Они думают как всегда не о нас а о себе, только о себе!!!!
NHW20 2006г. G
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
И что, вы считаете, что даже те ОСОБО бережливые, которые столько катались на бесценной раздолбайке, побегут обновлять её В САЛОН??? Я согласен, что могли бы найтись желающие обменять древний таз на более новый с помощью этой суперакции. Быть может даже процент этих желающих приблизился бы к одному (из всех автолюбителей). Но я очень сильно сомневаюсь, что обновляться они пойдут в салон. Ездить всю жись на раздолбайке и обновиться на таз в салоне - это с переклиненной башкой только можно сделать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 47
А мне по нраву эта программа. Появилась возможность обновить свой автопарк, теперь куплю ТАЗик! Будет что рассказывать своим внукам, что их дед юзал такую тачку в далекой молодости и был рад, а не то. что они в настоящее время. Опель не машина, форд-фокус - полное *****о, а корейцы-еще хуже. А тут живой и новенький пример.
4
5
Ответить
   
Сообщений: 631
Не надо было голосовать за Единую Россию!
6
2
Ответить
Артур
Так, теперь вам расскажу как будет работать программа в натуре... Допустим у кого бобла нет (но пока еще есть работа), берем кредит в банке, допустим 500000руб., на эти деньги покупаем неликвидный отечественный хлам по цене до 12000руб за шт. это получается почти 42шт. не ликвида, ставим их на себя или Дядю Ваню из Алупки на учет, типа платим год транспортный налог, в конце года получаем сертификаты, обмениваем 42 сертификата на почти 5 новых ШИВоНИВ или н-е кол-во других новых авто, полученные авто реализуем сами или через автосалоны для операвтиновсти с дисконтом 5-10%...
1
3
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35785
Нормальная програма для уборки старого хлама с улиц.центральной полосы РФ. Необычно что пытаются нанести удар в два сердца б.у. иномарок Калининградскую обл.и Прим.край - если они не выстоят то подержаным машинам хана, нет даже Хабаровского края, обидно не уважают.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
 
3
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35785
Артур владельцем машины надо быть не менее 1 года,ты уже не успел, эти люди уже давно набрали хлама по России и ждут сертификатов (информация всегда была выгодным товаро на руси, у каждой тайны своя цена)
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
Это все не для людей, для порядку:)
1. Весь хлам поставлен на учет.
2. Платют с ржавто налог новый, повышенный.
3. На деньги налогоплательщиков строят участки по утилизации(платные).
4. Заняты делом людишки в регистрационных органах, страховых, техосмотры.
Тьфу, мышиная возня какая то!
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2239
а где наша область??
Продажа,обслуживание ПК,оргтехники http://www.grd.ru/
1
 
Ответить
Уссурийск
Разве можно оценивать в 50тыс.р. авто в идеале даже 14 летнюю???
Просто бред. Хотелось бы в глаза посмотреть этим зажравшимся деятелям... Свой Краунец не за что не отдам
2
3
Ответить
Поддерживаю leshiy-78, своего крауна никогда в жизни не поменяю на российское "металоизделие"...
 
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Судя по коментариям к этой новости основное большинство прочитало только заголовок.
Ни кто не собирается заставлять сдавать вас подержанный автомобиль!!! Дело исключительно добровольное. Расчитана программа на владельцев уже непригодного к употреблению, проржавевшего до дыр автохлама. Сдавать будут автомобили, которые хозяину как чемодан без ручки и эксплуатировать не возможно и выкинуть жалко. Не знаю как в вашем городе, а у нас во дворах таких подснежников хватает! И если государство поможет от них избавиться всем будет только хорошо.
А истеричные вопли типа "...никому не отдам я бурёнку свою! Такая корова нужна самому..." здесь не к месту. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО саму новость прежде чем писать коментарий.
И на последок, использовать полученный сертификат можно будет на покупку ЛЮБОЙ машины произведённой в Росиии включая тойоты, ниссаны, шевроле и т.п. Что вы в ВАЗ упёрлись? Или просто больше ничего не знаете и знать не хотите?
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
8
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Блин, эмоционально получилось. Извиняюсь. Просто достал уже тупак бессмысленных комментариев.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
5
 
Ответить
Как всегда дром хочет облить грязью правительство,что здесь плохого?вот на мне старый москвич который больше чем за десять не слить и зачем он нужен на дороге такой хлам для того чтоб ломался на дороге и были пробки? я лучше продам своего японца и куплю в салоне новое авто и 50 рублей мне не помешает!
3
 
Ответить
     
Верхняя Салда
Сообщений: 74
Эта программа будет действовать только в течении 2010 года. Так что все схемы со скупкой хлама, выдерживанием года в зарегистрированном состоянии отпадают. Программа эта практически нерабочая по уже названным выше причинам.
Toyota RAV4; 09/1997г; 5дв; 3S-GE; 165 л.с.
 
 
Ответить
   
Центр страны вечнозеленых помидоров
Сообщений: 663
Че за нафиг? У нас в среднем 10-ний авто стоит тысяч 300-400, а если джип, то больше намного. И они нам предлагают его отдавать за 50, у них с головой все в порядке?
ランクル LJ78 プラド - Позволь себе ехать как белому человеку, где другие мажут руки в грязи!:)
3
1
Ответить
     
Верхняя Салда
Сообщений: 74
"" сколько стоит уаз хантер новый? у моего старика есть волга древняя мож махнуться? или он стоит больше чем 200 тыщ?""

УАЗ Хантер новый стоит почти 400 рублей!!! Забудь!
Toyota RAV4; 09/1997г; 5дв; 3S-GE; 165 л.с.
1
 
Ответить
А в Ставрополе то че программа не действует?
я бы повелся:(((( Приморскому краю она ваще как сабаке пятая нога
1
3
Ответить
  
Сообщений: 13837
50 штук мало!
5
 
Ответить
     
!Irkutskberg!
Сообщений: 2255
Иркутск опять в ***е - нас нет в списке... мы нах ни кому не ныжны(
Делаю мир лучше. Присоединяйтесь!
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
12 ч. назад
VEBEA
84.51.201.---

------------------------------ ------------------------------ ------------------------

Кому надо и тех.осмотр сделает. История с авто повторяет историю с приёмками старых телевизоров в начале 80-х. тогда на талонах 50 руб. за старый телик, многие
себе новых шох понакупали...В основном приёмщики и продавцы в радиотоварах грелись. Когда машина идёт под пресс, кому какое дело на ходу она или нет? Лишь бы где-то на учёте стояла.
3
 
Ответить
DeadMorose
Хорошая программа, жаль, что поздновато. Машину я уже купил новую, а старая зубила в нормальном состоянии стоит в гараже, никто за 30 не берет :-(
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
такую машину, как на фото, тока дурак сдаст за 50
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
5
2
Ответить
Egoosy@: «…зачем бомбящему новый авто? чтоб убить его нафиг за полгода-год?»
В моем таганроге с нового 2009 года резко выросло число таксистов бомбящих на новеньких фордах, хендаях, опелях и пр. Челы взяли кредиты а теперь крутятся как могут чтобы его отдать. Не знаю как в других городах а у нас первое требование к машине внешний вид, на битой или одноглазой в парк не возьмут.

Alec_Z: «….А кому этот заднеприводный устаревший хлам нужен?...»
sashon802: «…50 штук мало!...»
Главная забота государства/единоросов в современных условиях это поддержка выживания большинства населения россии которое живет на грани нищеты или даже за ней, а это примерно 80...85%!!! иначе социальный взрыв со всеми последствиями. Вот и лабают разные госпрограммы ориентация которых идет именно на большинство населения страны.
насколько бедно живет страна наверно ясно из того факта что 50% автопарка старше 10 лет? И чем дальше тем таких машин будет больше. 2-3 года кризиса отбросят назад все достижения 5...7 жирных лет...
да мало 50 тр но в таких делах (ведь речь идет о 10 млрд рублей! + надо учитывая изобретательность мошенников) лучше обкатать программу на такой сумме…

Артур: «….Допустим у кого бобла нет (но пока еще есть работа), берем кредит в банке, допустим 500000руб…. за 42шт. не ликвида типа платим год транспортный налог….»
Не говори глупостей и не пори чушь. Если это бизнес по «российски», то мне понятно почему у нас все так «хорошо».
Давай посчитаем: За один год владения 42 старых авто надо заплатить, вот например за автостоянку: 100р в день Х 42 машины Х 365 дней = 1.533.000 рублей.
Дале примерно: 42 тр техосмотра + ~ 50тр ТН + 60 тр страховки + 200 тр по кредиту + 1.533.000 за платную автостоянку… Это в сумме 1.900.000 рублей. Я не брал в расчет оплату номеров, постановки на учет, бензин на перегон этих машин на стоянку и пр. непредвиденные расходы.

42 ваучера = 2.100.000 рублей. Если продать с дисконтом 10% (т.е. на 400.000 рублей дешевле) то такой бизнесмен понесет убытков на сумму больше чем он взял кредит. Вот это бизнес!!!!

Скорее всего будет один сертификат – одна машина. Это сразу уберет мошенничество и коррупцию (частично).

Другой вариант: допустим есть 5-6 % семей у которых есть работа, у которых сейчас еще есть 150 тыров, есть машина старше 10 лет, 3 года назад они вместо покупки новой машины решили родить второго ребенка который случайно попал под программу материнского капитала.
Что действительно надо сделать?
Правда требуется чтобы единороссы закон о материнском капитале изменили, например позволили использовать 30% этой суммы на покупку автомашины с запретом ее продажи в течении 3-4 лет. Т.е. объединить ТРИ в ОДНО:
50 тыров за технически исправного старичка + льготное кредитование + 30% маткапитала это уже не вазовская машина а вполне хватит на фиата или вегу.

Pilgrim-26: «…А истеричные вопли типа "...никому не отдам я бурёнку свою! Такая корова нужна самому..." здесь не к месту. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО саму новость прежде чем писать коментарий…»
Совершенно верная мысль. Мне эти вопли не отдам свой: краун, маркII и пр., напоминают гордые вопли африканского бушмена раздобывшего кремниевое ружье, но забывшего что есть тунгуска...
4
2
Ответить
Лётчик161
Как скупали ваучеры так и сейчас хитрые люди, а точнее организации будут скупать пачками сертификаты. Ибо 50 тыщ для малообеспеченного чела мало для покупки нового авто.
1
 
Ответить
и ыщё - кому интересно будут нужны "технически исправные" древнючие машины?!! Чтоб их подшаманить и продать дороже 50 тысяч?!! Бред сивой кобылы.
 
1
Ответить
2Летчик. машины просто разберут и отсортируют по видам вторсырья. За счет этого и живут автосвалки европы и америки, очень доходный кстати бизнес у них.
А скупят или не скупят это дело третье, трудно представить себе пенсионера-подснежника готового продать 18-ти летнюю шаху в идеальном состоянии с пробегом в 35000 км (ведь на дачу и обратно!) за 50тр.
Да причем тут 50тр для малообеспеченных? они как ездили на 2140 или 2101 так и будут ездить. Программа расчитана на "российский средний класс", т.е. на семью из 3-4 человек с доходом 20-30 тр в месяц и владеющих 2106 или 2109. Что бы это понять не нужно долго рыться в данных росстата.

Скупка этих ваучеров не выгодна изза малого числа желающих. т.е. покупать придется практически за номинал...
опять же будет ли ваучер именным или нет.
1
 
Ответить
Курган
Вован был бы перекупом ущучил на чём народ гоняет.Эта история пролезна когда страна на подьёме.Москва пошустрит, а регионы отмолчаться.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27280
Я из тех,у кого старая "девятка",которая больше 50000 рубликов и не стоит.И могу себе позволить новую "21014".тем более с"халявой"в 50000р..но НЕХОЧУ больше ездить на отечественных автомобилях.Более приличные "иногмарки" российской сборки все за 300000руб.А за эти деньги можно взять класненького "японца".Многие из тех кто ездять на стареньких"вазах"про сто не в состоянии взять более приличнычй автомобиль.Да и учитывая в какой стране мы живем-можно только представить какие бирюкратические "круги ада" надо будет пройти при оформлении бумаг при сдаче старого авто.Хотело наше правительство чтоб было лучше,а получится как всегда.
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
Моя телега Spawn54,вопросы по хонда гибрид робот)
6
1
Ответить
*******
поживём-увидим
3
1
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
50 тыров, кто больше. Уроды.
1
5
Ответить
 
Сообщений: 7336
этим законом гос-во и показало сколько должен стоить российский автомобиль в минимальной комплектации.....
1.6л АКПП
7
 
Ответить
программа для цыганей. Все цыгани впарят свои ВАЗ 2101. Купят один хамер и по очереди будут гонять. А русского Василия не надуришь.
4
 
Ответить
   
Камчатка
Сообщений: 21040
уже начал планировать че купить)
Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. ©
Мой отзыв: Subaru Legacy 2000
1
 
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
у нас бы так сделали
 
 
Ответить
алексей бармалей
интересно а когда в таможенный союз вступим, пошлины на авто уменшаться?
1
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 187
Ни за что свою старушку не отдам... :)
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Ранее бились за звание "каждая советская семья с каждой квартирой до 2000 года", потом за звание "молодая семья" (с 250 000 обломали многодетников, кому за 30), теперь, значится, ставки падают. 50 000 - и ни в чем себе не отказывайте. Любопытно, когда ж нам Единая Россия с Путиным и компанией укажут уж на место на кладбище? Еще не пора?
3
2
Ответить
     
omsk city
Сообщений: 3367
В Приморском крае наверное очень сильно "обрадывались")))))) )))))))) Интересно, сколько там найдется человек которые так поменяют......... Что-то Омск не указали............((((((((((( (
Продал правый руль...........купил левый!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2000
 
 
Ответить
Равуходоносор
Подумайте о тех людях которым эта прога придется ко двору. Если хоть одной семье или человеку станет чуточку легче от этого - это уже достижение в нашей стране.Ну, а мошеников в любой сфере деятельности всегда хватало, зачем на них ориентироваться. Имею Крауна - 96г., не кричу на каждом углу, что не продам его ни-кому. Нууу... за 200-250 тыров отдам.
2
1
Ответить
Навуходоносор
Подумайте о тех людях которым эта прога придется ко двору. Если хоть одной семье или человеку станет чуточку легче от этого - это уже достижение в нашей стране.Ну, а мошеников в любой сфере деятельности всегда хватало, зачем на них ориентироваться. Имею Крауна - 96г., не кричу на каждом углу, что не продам его ни-кому. Нууу... за 200-250 тыров отдам.
2
2
Ответить
богатые богатеют - бедные станут ещё беднее
а фенечка с набиранием сертификатов не пролезет потому что они скажут дескать на 1 машину 1 сертификат можно использовать вот и получается что правительство не парк обновить хочет а просто и пошло в очередной раз нас поиметь
6
 
Ответить
   
ИРКУТСК
Сообщений: 951
на все эти предложения лохи могут клюнуть ,а так как в России их много делайте вывод.
отвечаю за себя ,меня это не устраивает .
и буду продолжать ездить с удобствами на 10 летней японской право рукой иномарке.
мазда премаси 99г. 1.8л
тойота-управляй мечтой ,мазда- управляй машиной.
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999
3
 
Ответить
вапявп
щас целый год будут орать и разглагольствовать о том какие они благодетели на всех каналах ТВ а через годик подведут типа статистику сколько машин они обменяли и по тихому спишут денежки в зарубежные банки
 
 
Ответить
Iff
 
Челябинск
Сообщений: 6057
бред полный, еслиб они бабло давали, а так они дают сертификат, и за копейку они дадут там тыщёнку в лучшем случае, при всём при этом лучше её на металлолом сдать, и то денег больше получишь, тем более что наличкой, которую куда хошь туда и трать а тут или покупка тазика или бенз, кому то аще не в коня овёс
К машине нельзя относиться, как к человеку- её любить нужно.
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1309
50 рэ - пыль
Чем дзюдо и карате, лучше старенький ТТ :)
4
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3969
Да это же очередной способ отмыть деньги, на разборах давно пылиться нужное кол-во документов, которое будет обменяно на сертификаты и все в ажуре, с ваучерами так же было.
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
комменты жгут
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
2
 
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 288
Поддерживаю полностью в надежде на замену старого автопарка чадящего на дорогах и в городах. Конечно это в основном еще советские машины. Остальные подумают менять ли им свои иномарки. Я например ездил на десятилетнем Ипсуме и был счастлив.
Все будет хорошо!
Ipsum 1999, SXM10, Продан!
Toyota Avensis Wagon 2006, sol
1
1
Ответить
человек со стороны
А если машине 20 лет, то 100 000 дадут?))
3
 
Ответить
DVG
   
подКРАСНОДАРье
Сообщений: 881
Я надеюсь насильно заставлять не будут???
GX61 84 был
GX71 86 был
GX-90 93 1G-FE
JZX-90 96 1JZ-GE донор к сожалению
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
Будут. Налогами и ОСАГОй.
1
 
Ответить
   
Большой Камень - Владивосток
Сообщений: 515
нифига бред.. )) представляю как владельцы спортивных японских авто будут ржать над этим маразмом ))))) 50 тыщ за твинтурбовую супру, или за скай гтр или за субу сти.... рассмешили. на эти деньги только в магазин за хлебом сходить
Honda Prelude 2.2 VTEC MT
2
2
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 380
Интересно.у меня сурф дизель 99 года,предположим я пришел его сдать за 50 тыщ,вопрос-они его под пресс, или на следующий день за 600 тыщ задвинут???
я знаю,что правильно пишется фанат (удаление вмятин,полировка жидким стеклом 268-00-48)
2
1
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
ага! Сдам свою ХОНДу за полтинник, а они её на продажу за 300 выставят
Улыбайтесь, это раздражает
1
1
Ответить
Нерюнгри
Вобче то в автосалонах скидки больше чем этот сертификат
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11748
В Башкирии точно не променяют старую "копейку" или "буханку" на подлянскую реношку с геморным техобслуживанием.
В Приморье - тем более. Дураков нет. Официальные СТО от гаражей дяди Вани отличаются только наличием вывески!!! Сначала пусть СТО доведут хотя бы до уровня старого жигулевского, а потом уж посмотрим.
Subaru Exiga Crossover 7
2
1
Ответить
Oleg***
Кто знает вообще Куда конкретно надо обращаться? или куда здавать Авто?
2
 
Ответить
Это совершенно не важно
А почему только берутся в расчет машины старше 10 лет и не берутся битые, ведь от них тоже надо избавляться. Они ведь, как и старые, мало эстетики вносят в живопись наших улиц.
 
1
Ответить
в сша за авто давали сертификат, в переводе на рубли 130тыр, если бы у нас столько же давали , то пришлось бы на новую добавить всего 30-40тыр. это уже более реально. но мы живем то, где? в россии, тут не дадут даже ср-ми 50тыр воспользоваться.
нагреются те, кто оганизовал эту будущую кормушку.
1
 
Ответить
у меня пятерка, хоть и старенькая но в отличном состоянии, она моя кормилица. рыночная стоимость 25тыр. отдать под пресс жалко, но и 25 тыр на дороге не валяются. ну решусь к примеру эту пятерку сдать, и даже вдруг получу этот сертификат, а использовать по каким то причинам неполучится.
и что, придется ездить на сертификате?
2
 
Ответить
Предложение избавляться от старых машин, прямая угроза национальной безопасности.
Вот интервью с академиком.

Академик Владимир Фортов: электромагнитное оружие уже существует
Оригинал статьи опубликован на сайте svobodanews.ru

Автор - Александр СЕРГЕЕВ

Есть вид оружия, представляющий значительную угрозу и не требующий для создания труднодоступных материалов и сверхсложных лабораторий. Это - электромагнитное оружие, способное вывести из строя электронику в большом радиусе от точки применения. При этом отработанных методов предотвращения терактов с использованием такое оружия пока нет. О том, что такое электромагнитное оружие, рассказывает директор Института теплофизики экстремальных состояний РАН академик Владимир Фортов .

– Что такое электромагнитное оружие?

– Электромагнитное оружие относится к разряду стратегических, то есть к такому виду оружия, которое способно влиять стратегически на действия во время крупной операции. Электромагнитное оружие или связанный с этим электромагнитный терроризм связаны с бурным развитием электроники.

Электроника развивается в двух направлениях. Во-первых, это микроэлектроника, на основе которой строятся все системы наведения, прицеливания, коммуникации. Эти устройства становятся все миниатюрнее, и соответственно токи и напряжения, которые используются в этих устройствах, измеряются тысячными долями вольта или ампера. Такими системами насыщено не только поле боя, но и вся наша жизнь. Системы управления, связи, сбора и обработки данных проникли во все области нашей жизни, и мы все критически от них зависим. Например, если у вас нет бумажной записной книжки, а ваша электронная записная книжка вышла из строя - это катастрофа.

Во-вторых, быстро развивается электроника больших мощностей. Здесь генерируются электрические импульсы в миллионы ампер, электромагнитные поля мощностью в миллиарды ватт – гигаватты. И такие чудовищные системы сегодня уже делают. А один гигаватт – это мощность чернобыльского блока. Мощность целой электростанции заключена в устройстве, как правило, мобильном, небольшом. Если речь идет о мегаваттах – это может быть небольшой чемоданчик.

Два этих направления: уход в малые мощности, в малые токи и сильноточная электроника, уход в большие токи, в большие напряжения, большие мощности – они встретились на поле, которое и называется электромагнитным оружием.

– Каким образом в устройстве размером с кейс можно уместить мегаватты энергии?

– У такого устройства большая мощность, но оно расходует малое само количество энергии. Происходит так называемая компрессия мощности. Энергия сжимается в очень коротком импульсе. Поэтому у вас отдельный импульс получается очень мощным, но расход энергии сравнительно небольшой. Происходит так называемая компрессия мощности. Так работает, например, генератор Маркса (не Маркса-экономиста, а Маркса-электротехника). Заряжают батарею конденсаторов, а потом одним ключом все их разряжают. Но те системы, о которых я говорю, используют другие принципы. Я не буду рассказывать о них подробно, поскольку не хочу быть учителем для подрастающего поколения террористов. Но скажу, что, используя современные системы, которые накапливают и компрессируют мощность, устройства можно сделать довольно маленькие.

– Насколько опасны устройства, способные генерировать импульсы мощностью миллионы ватт?

– Когда вы садитесь в самолет, вам предлагают выключить мобильный телефон. Мобильные телефоны имеют мощность полватта, но эти полватта могут воздействовать на систему управления самолета. А если у вас в руках миллионы или миллиарды ватт, можете представить, насколько это опасно. Поэтому направление, занимающее электромагнитной защитой, развивается сегодня довольно интенсивно. Необходимо создать системы жизнеобеспечения, невосприимчивые к такому роду воздействия, а это отдельная наука. Опасность сверхмощных практически мгновенных сигналов в том, что они имеют очень резкий фронт, который настолько быстро проходит через электронику, что система не успевает защититься. За наносекунду свет проходит сантиметр, а импульсы, о которых я сейчас говорю, имеют продолжительность в доли наносекунды. И такой мощный и короткий сигнал фильтры пропускают.

И сегодня стоит задача разработки таких систем для применения на поле боя. Есть публикации в открытой печати, посвященные радио-бомбам. Например, берется химическое взрывчатое вещество, энергия этого вещества преобразуется в импульс электрического тока и его мощность достигает миллиона ампер. Напомню, что удар молнии в громоотвод - это 20 тысяч ампер, а не миллион.

В каком-то смысле сегодня, не используя атомную бомбу, ученые научились получать импульсы, сопоставимые с импульсами, которые возникают в электромагнитном излучении ядерного взрыва, но это система не ядерная и может применяться скрытно. Когда мы с вами садимся в самолет, нас проверяют на все, что угодно, кроме наличия таких мощных элементов. Если вы везете с собой магнетрон для СВЧ-печей, то, вообще говоря, вы из него можете сделать такие штучки. Во всяком случае, сейчас есть несколько стран, которые очень внимательно этим занимаются - это мы в России, это шведы, это англичане и американцы. Китайцы тоже подтягиваются. Опасность такого оружия заключается в том, что, естественно, излучение не имеет ни цвета, ни запаха, оно никак не ощущается человеком. А выход из строя системы управления самолета или телефонной станции - это трагедия, потому что вы остаетесь слепыми и беззащитными.

– За счет чего происходит разрушение при электромагнитной атаке?

– Идет мощный импульс электромагнитного излучения и, попадая в тракт любой системы, например, радиотелефона, он сжигает транзистор, который стоит на входе – наводит большое напряжение и пробивает. Но такие генераторы имеют значение и в гражданской жизни. У нас в институте, например, разработана система, которая имитирует удары молнии в линии электропередач.

– Молния – это природное электромагнитное оружие. Как от него сегодня защищаются?

– Сегодня во всем мире потеря от аварий, вызванных ударами молнии, оценивается от трех до пяти миллиардов долларов ежегодно. Конечно, существуют системы защиты, заземления, автоматического переключения, но тенденция развития в гражданской энергетике точно такая же, как и в военных областях. Когда молния попадает в линию электропередач, очень часто возникает резонанс и порождает электромагнитные волны, которые раскачивают напряжение и токи, и в результате линия выходит из строя. А восстановить ее потом очень дорого. Поэтому ставят во многих точках датчики, собирают информацию, и как только побежала волна, включаются разного рода системы шунтирования или специальные реакторы, которые ее стараются подавить. Это – серьезная электротехническая задача.

Все эти измерительные, контролирующие управляющие датчики, которые используются сегодня на так называемых адоптированных линиях электропередач, это – слаботочная электроника. Если эта электроника выходит из строя может случиться блэк-аут, такого типа как был в Нью-Йорке. Поверка линий к такого рода воздействиям, повышение надежности, повышение устойчивости электроснабжения – это стратегическая задача, которую надо решать, особенно на новом этапе, когда мы в России всю энергетику обязаны переделать, то, что сейчас делает Чубайс и его команда. Мы это называем ГОЭРЛО-2, настолько это масштабная вещь. Перед РАО ЕЭС стоит сегодня очень много серьезных технических задач.

– А как обстоят дела с развитием российской энергетики и с обеспечением ее надежности?

– Сегодня ситуация очень тяжелая. Это произошло не потому, что кто-то что-то проглядел, а потому что так развивалась наша перестройка. Решения, принятые 15 лет назад и действовавшие все это время, привели к сегодняшней ситуации. У нас были фиксированные тарифы на электроэнергию, и поэтому средств на обновление и переоснащение производства у нас просто не было. Потребности в электроэнергии, сначала упали, и мы про энергетику несколько лет вообще не вспоминали, а сейчас экономика резко пошла вверх. А если у вас нет энергии, она развернет экономику вниз и все национальные проекты кончатся ничем. Повторю, ситуация с энергетикой очень острая. Есть идеи, как выходить из этого положения, куда и сколько инвестировать. Но если раньше мы вводили в год порядка 11 гигаватт новых мощностей, то три года назад мы ввели всего полгигаватта. А в Китае вводится в ежегодно 110 гигаватт, и китайской экономике этого не хватает. Например, у них стоят заводы Моторолы, которые должны производить микросхемы. Китай вложил в эти заводы три миллиарда долларов, а их питать нечем. Энергетика сегодня держит за глотку очень многие отрасли человеческой деятельности – это совершенно объективная вещь.

– Заинтересована ли российская армия в электромагнитном оружии?

– В армии понимают, что это такое, и понимают, где это нужно использовать. То есть у отношение, я бы сказал нормальное, хотя надо бы работать побыстрее, поактивнее.

– Американский солдат сегодня весь обвешан электроникой. При электромагнитной атаке вся она выйдет из строя?

– Не все выйдет из строя, но что-то работать перестанет. Есть эксперименты, есть оценки, которые показывают, что это серьезное оружие.

– Можно ли каким-то образом проконтролировать разработку такого оружия?

– Надо руководствоваться факторами его применения. Нужно создавать электронику, которая была бы чувствительна к такому оружию, позволила определить его наличие. Но это стандартная проблема брони и снаряда: вы сделали более мощный снаряд, а я нарастил броню, давайте дальше бороться.

– На сегодняшний день снаряд опережает, его просто никто пока не применил?

– На самом деле уже применяли, но мне неудобно об этом говорить.

– Были террористические акты с применением электромагнитного оружия или его использовали военные?

– Были и такие, и такие случаи. В Югославии были примеры.
 
1
Ответить
Хи-хи
Гы-гы
1
 
Ответить
Хи-хи
Чавота я наверно не понимаю. Это клуб гордых владельцев праворучек 80-90 годов стоимостью 100-150тыр? Это программа добровольная. Если кого-то не устраивает, то заставлять наверно не будут. У меня космич стоит в гараже пару лет. Покупался для вполне конкретных целей. Себя отработал по полной. Давно собирался сдать в чермет за 3т.р. Потом услышал, что якобы будет чё-то и приберег. Если получу за него 50, + продам сеньёрку тыс. за 100, + доложить 200-300 и можно взять что-то типа фокуса рос. сборки. Что сдесь смешного? Лучше бы написали куда сдавать, живу в Краснодаре.
3
 
Ответить
согласен!!че все заладили со своими японками!!!!!!!гоняйте на них,,,,, а вот на мне числится тачка которой 15января 10 лет,, и стоит она не больше 10тысяч,, почему бы не попробывать ее толкнуть за ПолТишКу??и взять чепырку какую нить,какрас собирался машину брать!
1
1
Ответить
DrPO44
Кто в курсе,возможно ли будет сдать в утиль за ваучер свой ТАЗ с перегоном из региона не попавшего в черный список в регион туда попавший???( пример Костромская---Н.Новгород)
 
 
Ответить
Краснодар
В Краснодаре заниматься утилизацией будет моя фирма, но пока нет закона говорить где и как пока рано. как примут закон будет реклама по теле-радио каналам. Сами ждем, как это все будет.....
 
3
Ответить
2107с
А откуда взять недостающие деньги.
5
 
Ответить
где в ростове есть такой пункт прёма ?
3
 
Ответить
Ксюта
Действительно!Кто вас заставляет здавать ваши япошки? Мне мою коппейку не очень жаль!!!
 
 
Ответить
шамильон
так а я не понял,ваз надо утилизировать сначала и с отмекой об утилизации ехать за ваучером в банк,что то не пойму? старушку пора сменить бы
1
 
Ответить
alkum7
действительно будут низкие цены на авто????? и почему тока пятерка и калина???? мне допустим четырнадцатая нравиться
 
 
Ответить
Влад
Смогу ли я купить ладу калину на первоночальный взнос 50000 руб.
 
 
Ответить
любимая
жаль, что нет пензенской области!!!! я бы отдала свою девяточку!!!! всё равно хочу поменять машинку!!!
 
 
Ответить
lego13
вот все кричат мол моя японка дороже сертификата,а у меня 2105 96г.и есть возможность обменять на новую и пофиг что это будет ВАЗ мне на перу лет хватит.вот только цена сертификата маленькая.он должен быть100-150 кусков как минимум.
 
 
Ответить
Серж78
Всем привет!!!1
Программа утилизация это фуфло.
Не работает не фига.
Я записался на Агате в Нижнем Новгороде ул.Московское шоссе, д. 294 Б .

Записался в мае месяце а щас уже июль а машина так и не пришла.
3 Месяца жду. бают что еще месяц ждать как бы нет поставок с автозавода Ваз.
А там может скажут еще месяц так и догонят до ноября и машину думаю не получу.
Короче эта утилизация не работает не фига, куда смотрит правительство наше.
 
 
Ответить
Серж78:
Всем привет!!!1
Программа утилизация это фуфло.
Не работает не фига.
Не поверишь то же жду как и ты.
тоже записан в этом автосалоне.
Щас Бают что до сентября месяца ждать нужно, там сказали что точно пригонят.
Но я что то сильно сомневаюсь что пригонят.
 
 
Ответить