Из мира суперкаров: McLaren представил новую модель MP4-12C, появились первые снимки Mercedes-Benz SLS AMG

Из мира суперкаров: McLaren представил новую модель MP4-12C, появились первые снимки Mercedes-Benz SLS AMG

09 Сентября 2009 | 11536 просмотров
Какой из этих автомобилей вам больше нравится?
687 (62%)
414 (38%)
McLaren представил долгожданную модель MP4-12C.
McLaren представил долгожданную модель MP4-12C.

Английский автопроизводитель McLaren Automotive представил первые снимки и характеристики своего нового суперкара McLaren MP4-12C.

Кузов автомобиля построен из углеродного волокна и композитных материалов — он очень легкий и очень дорогостоящий (предполагается, что стоимость машины будет выше $265 тысяч). В задней части суперкара расположен твин-турбовый 3,8-литровый двигатель V8 марки M838T, мощность которого равна 600 л.с., крутящий момент — 600 Нм. Красная зона на тахометре начинается с 8 500 об/мин, но 80% крутящего момента доступно уже с 2 000. В качестве трансмиссии выступает Seamless Shift dual clutch gearbox (SSG) — автоматизированная 7-ступенчатая коробка передач с двумя сцеплениями.

Все технические подробности о другом суперкаре — Mercedes-Benz SLS AMG — уже известны. Сегодня же появились первые снимки модели без камуфляжа.

McLaren MP4-12C
McLaren MP4-12C
 
McLaren MP4-12C
McLaren MP4-12C
 
McLaren MP4-12C
McLaren MP4-12C
 
McLaren MP4-12C
McLaren MP4-12C
 
McLaren MP4-12C
Mercedes-Benz SLS AMG
 
Mercedes-Benz SLS AMG
Mercedes-Benz SLS AMG
 
Mercedes-Benz SLS AMG
Mercedes-Benz SLS AMG
 
Mercedes-Benz SLS AMG
Mercedes-Benz SLS AMG
 
Mercedes-Benz SLS AMG
 

Комментарии

    
Томск -> Екатеринбург->Тюмен
Сообщений: 1578
обе машинки красавицы) но я больше нравится мерседес:)
Мой отзыв: Fiat 500 2008
35
24
Ответить
   
Сообщений: 23677
McLaren как будто из будущего прилетел
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
31
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 149
мерс очень похож на CLK 300 Gullwing, только в солвременной интерпретации
Кубовод со стажем
59
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3638
Не знаю, по мне так машины ни о чем - до природы не доедешь, на дачу не съездишь, той же картошки и то не привезти! А зимой-то с ними одни мучения! Так еще поди и Аи-80 наш не ест?!
Ad optimum futurum iam nunc egressus sum.
77
46
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3025
2Molotoff: +1. Машины ни о чем. Багажник маленький.. Да и на рыбалку тяжело съездить.. ))
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018
44
58
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3865
макларен хорош, спору нет. но мерс красивее - классика, легендарный современный Gullwing
18
13
Ответить
    
Сообщений: 40285
Где МКПП? не порядок...
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
16
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6689
Надо же у Мерседеса что-то действительно красивое за много лет появилось!
17
10
Ответить
     
ВАО, Пархоменск
Сообщений: 74
MERS очень похож на HONDA S2000
19
83
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2326
И на ГТР тоже смахивает
Vista Ardeo AZV50. 2002
Toyota Crown MS110. 1981
Мой отзыв: Toyota Crown 1979
23
69
Ответить
Ыыыыы
Маклерен красив, но без изюминки. Салон некоторыми решениями схож с витцом в новом кузове. :-) Мерс действительно похож на хонду s2000. :-) Так что японцы всё делали до них :-) Шутка. Отличные авто, но до сибири явно не доедут.
16
50
Ответить
По мне так мерседес уродцем получился, вот slr это да.....а макларен действительно красавчик, да и sls у него откурит в динамике:-)
20
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
Да красота, машина выходного дня. Машина для наслождения и удовольствия!!! Обе хороши!
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
8
4
Ответить
    
Сообщений: 61
А я бы на McLarenе погонял!
13
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 28719
Макларен и мерин - если не ошибаюсь по сути одна и таже контора.
Нет?
Subaru Tecnica International
7
28
Ответить
 
Сообщений: 166
не нравятся обе. mercedes clk-gtr лучше.
Skoda Superb Combi 2.0 TSI DSG
7
18
Ответить
   
Сообщений: 21827
600ЛС! Этож сколько за него транспортного налога насчитают?! )
9
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
ну уж если на макларена денег хватило, то и на налог ваще пофиг. А уж сколкьо он будет жрать бензина))))) НАшего то!!!!)))))))))
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
9
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 42473
на феррари смахивает
Двери противопожарные ДПМ
13
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 89
Ну и где у нас на таких ездить?
3
3
Ответить
McLaren капец как на феррари похож
11
4
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 293
Во главе McLaren Automotive встал Рон Деннис, бывший глава McLarenF1. Очень "правильный" британец. И он сделал "правильный" дорожный McLaren. Скорее всего через некоторое время будет несколько дорожных машин McLaren, которые займут строчку в верхней иерархии дорожных машин Mercedes (Mercedes владеет 40% McLaren Group, в состав которой входят много подразделений, в т.ч. перечисленные). Между прочим, Деннис занялся дорожными машинами меньше года назад и вот уже есть первый результат!
Мои отзывы: Honda Fit Aria 2003, Audi A3 2003
5
2
Ответить
Макларен напоминает красивое лезвие ножа .
3
 
Ответить
обе машины великолепны. и при этом абсолютно разные. McLaren чистокровный спорт. Mercedes-Benz SLS авто на каждый день.
4
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ЧЁТА ВТОРОЙ не очень )
GET BIG OR DIE.
4
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3865
вот откуда корни мерса идут, а уж не от S2000
36
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5650
Блин, у меня кажется сменилась мечта...
Я ХОЧУ ЭТОТ МЕРСЕДЕС!
ИМХО, ОН ИДИАЛЕН!
www.facebook.com/4Xplorer
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
9
5
Ответить
 
BSK
Сообщений: 7151
MP-4 очень уж похож на ФЕРРАРИ F430
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
5
4
Ответить
    
Усинск
Сообщений: 1437
Мерс закос под старинку...шлак. Макларен плагиат. Ауди ТТ, Ауди РС6, Зонда, Феррари...да куча тачек с дизайном таким же.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
4
25
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Внешне ни один не зацепил. Техника, да, на высоте
Clio RS 197
6
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 146
капсула безопасности - зачетная!
" ACCORD/TORNEO CLUB VLADIVOSTOK "
" HONDA CLUB VLADIVOSTOK "
ホンダ ACCORD モデューロ
3
 
Ответить
Обе машины похожи на Камри...
...Но мерс мне больше нравится.
5
7
Ответить
  
Сообщений: 9052
McLaren MP4-12C, красавиц!
2
1
Ответить
Тачки для мажоров.
5
13
Ответить
Краснодар
Последний раз сперло дыхание когда увидел CLS. Теперь SLS. "ЕСТЬ МЕРСЕДЕС И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ МАШИНЫ". Теперь есть машина мечты...
6
6
Ответить
Кусто
Это продолжение 60х... Сказка... Мерседес-Бенз SL...
8
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 605
мерс чет не очень
CRESTA GX71->CROWN GS131->X-TRAIL NT30+CROWN JZS151+MARCH K11->CEFIRO A31+PASSO QNC10+CELSIOR UCF21
7
12
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
Мда... Облезнулся... :)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 337
хахаха... на мерсе фары от ГТРа)))
Forester 2.0T CrossSport - доставка трехкамерных холодильников на расстояния до 200 км за 1 час...
6
8
Ответить
     
Сообщений: 2367
>>Мерс действительно похож на хонду s2000<<
какая хонда!!! "крыло чайки", мерс ностальгирует по своей истории, хонда в те времена только мопеды выпускала :)
17
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 3001
Мак зачетный
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 47068
Эм, оба хороши. Но в макларене нет ничего особенного, этакий классический суперкар 90х, сдержанная стилистика ферари, но до нее не дотягивает.

Мерседес же, хоть на первый взгляд и грубоват, но все таки интерестнее, более необычный, понравиться не всем, но зато кому понравиться тот будет не отрывая глаз долго изучать все мелочи, очень смелая такая реинкарнация старой классики с их стороны.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
9
1
Ответить
Dofman
Обе машины хороши.Макларен очень похож на своего деда из начала девяностых McLaren f1
2
1
Ответить
   
Сообщений: 25
Обе хороши, но в каждом есть своя изюминка) Дайте две!))
Sprinter Trueno AE-111
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
А ведь F1 первый был 3- местный, это же фишка была, человек водила сидел почти в центре моментов...Жаль что этого нет в этой машине. И донором сердца для него был БМВ (расточенный правда). Но все течет, все меняется...
4
 
Ответить
   
Невинномысск
Сообщений: 918
АМГ стильнее!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
1
3
Ответить
Перед МакЛарена похож на Феррари 430
2
1
Ответить
BDO
    
Vladivostok
Сообщений: 1221
Макларен очень понравился внешне, но на таких машинах должен быть атно-мотор!!!
2
1
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
блин...они оба красавца!!!!
The Truth Is Out There
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 317
McLaren правильный авто, да и руль справа!
Сделан честно, без компромиссов, как мерс,
Длиннющий капот, маленькая кабинка для загрузки задней оси, неспортивно в общем..
T-RAV4WD3-DOOR 2.0МКПП
HondaCBR600RR7
Honda NS-1R
Yamaha Phazer MTX
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, Toyota RAV4 1995
1
1
Ответить
Краснодар
SLS онозначно на 5 с плюсом. Машина будущего,с шармом далекого прошлого... Мак Ларен имеет "попсовый" так скажем стиль,как и многие ему подобные,в отличие от SLS. Но технические характеристики впечатляют....
2
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2199
мерс красивый .......
T. Harrier Hybrid
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 47068
какие компромисов, причем тут они, че за бред, естественно с заднемоторной компоновкой мкларен выглядит так, как выглядит, а у мерседеса не кабина загружает ось, а просто весь мотор за передней осью, по понятным причинам, и по другому и быть не может, че за бред...
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 47068
https://www.drom.ru/images/?id=... вот для вас же ссылка, и мотор у мерседеса больше чуть ли не вдвое, чем у маклерена, где он по вашему должен помещаться, в переднем бампере?
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
1
 
Ответить
ВаНТуС
Блин, ну точно ферарри...что-то от 430 есть...а мерс тоже на что-то похож....хотя сейчас уже помоему сложно что-то сделать что бы было не похоже ни на что
2
 
Ответить
   
Сообщений: 25463
Мак!!!!
2
1
Ответить
Да вы на цену посмотрите, Мак Ф1 93 модельного года( выпушено всего 320 экземпляров) стоил 1млн баксов, самая дорогая серийная машина тех лет. Имел те же 600 сил с 12 цилиндрового 5литрового БМВ, но выпускной коллектор был сделан из инвара,стоимостью как серийный V12 от БМВ. Разгон до сотки-3,2 сек, на торможении свыше 100км/ч в задней части поднимались закрылки. А этот убийца Феррари почти в 4 раза дешевле.
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
Ща душа разорвется пополам!! Блин !! Ёёё маёёё!!!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
2
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Мак марка культовая. И очень прогрессивная. Вспомним многочисленные победы в F1
Улыбайтесь, это раздражает
4
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 288
Мерседес, хотя... нет, точно Мерседес.
Индеец 1,8 турбо
Honda CB400SF-R
3
1
Ответить
в профиль новый Макларен один в один ламба гайардо..

по мне дак мерс просто фантастическая машина, оч понравилась!
4
3
Ответить
Фары у мэрса на фары ГТРа похожи
1
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 45760
Макларен красив, а мэрс не нравится.
Модераторы - хватит Кызылить форумчан !
4
3
Ответить
     
nsk
Сообщений: 96
3,8 твин турбо гтр напоминает
Skyline black coupe
2
4
Ответить
мерс и вправду на гтр похож(
 
3
Ответить
Васка
Артём
зfд у мерса похож на MMC FTO + Honda S2000, а перед как закруглённый Nissan gt-R, да и вообще все очертания напомнили о великой и несравненной S2000
1
7
Ответить
МакЛарен как будто из прошлого прилетел,смесь Зонды и Ламбы, всё это уже было, а мерс нео-ретро ЗУПА ГУТ!
1
4
Ответить
 
АЧИНСК
Сообщений: 245
МАКЛАРЕН КАКТО НЕ ОЧЕНЬ-ПРЕДЫДУЩИЙ БЫЛ АФИГЕННЫЙ.А ВОТ МЕРЕН ПОНРАВИЛСЯ!!!!!!!!
2
4
Ответить
  
Сообщений: 13837
супер тачки мечта!
3
1
Ответить
Ant0xa
Mercedes владеет 40% акций не McLaren Group, а спортивным подразделением McLaren в формуле 1. После того как продажи SLR не оправдались в Mercedes, они решили больше не сотрудничать с McLaren в постройке дорожных автомобилей и переключились на свой проект - SLS AMG. Рон Деннис же, просто воплотил свою мечту в реальность, построил дорожный суперкар, и постепенно расширит модельный ряд своих авто. Так что McLaren MP4-12C и Mercedes-Benz SLS AMG абсолютно разные, самостоятельные автомобили.
6
 
Ответить
Мерс харизматичнее, оригинальнее и выразительнее. Макларен...стильно, но абсолютно без изюминки. Кусок суперкара:) Легко спутать с Ascari KZ1 или Laraki Fulgura.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 729
че то очень на Ferrafi похожа. )
Live to Race, race to live.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1994
1
1
Ответить
 
Сообщений: 246
McLaren уж очень похож на Ferrari. Всё, продаю своего фунтика, маленько подкоплю и покупаю себе McLaren. )))
Toyota Premio 2002 F
1
1
Ответить
Жалко что мак не трехместный, опять всех за пояс бы заткнул,
а по поводу плагиата, посмотрите на Mosler MT900 и Saleen S7, они появились лет через 10-15, после Мака...
 
 
Ответить
gallardo тоже думаю Маковскую линию крыши ипсользовала, я об этом давно уже догадывался
1
1
Ответить
а вот по мне мерс на вайпера похож!
кузов вайпера фары грт **** мерседес!! :):):):
генная инженерия!!!
 
1
Ответить
alpal
обе машины хороши! Но mclaren очень искустный в плане спортивности (управляемость и скорость)! Очень похож на Ferrari 458 Italia, но Ferrari будет тяжело конкурировать с mclaren! В mclaren силен педантизм во всем, у Ferrari этого никогда не будет! У Ferrari - фиерия и красота! Mercedes в другой лиге - комфорт и скорость совмещены и такого совмещения никто, и никогда кроме Mercedes не достигнет! Инженеры там - волшебники!Вообще все три машины - супер! И самое главное стоят до 300 тыс $!!!
2
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 3942
красотищщща!!!
08,09,пробокс,аккорд,авансьер,торнео,карина,ауди_А6,QX-4,ранкс,приус-30,патриот,fx37S
 
 
Ответить
Барнаул
Мерс - Бетмобиль - ротмненоги)
 
 
Ответить
aslbek
McLaren очень хорош но мне больше нравится McLaren F1, а мерс похож на птицу которая парит камнем вниз за жертвой смотрится очень красиво но всеравно я за McLaren
 
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22635
Эхх красотки, жаль в жизни не увижу (
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 45760
Да ужж в Новосибе не появятся.
Модераторы - хватит Кызылить форумчан !
 
 
Ответить