Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes-Benz и AMG кризису вопреки: новый супер-кар SLS AMG Gullwing скоро выйдет в серию

Mercedes-Benz и AMG кризису вопреки: новый супер-кар SLS AMG Gullwing скоро выйдет в серию

13 Марта 2009 | 16367 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
716 (81%)
168 (19%)
Компания Mercedes-Benz опубликовала общедоступную официальную информацию и изображения спорт-кара Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing.
Компания Mercedes-Benz опубликовала общедоступную официальную информацию и изображения спорт-кара Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing.

Тюнинг-подразделение компании Mercedes-Benz, именуемое AMG (Aufrecht Melcher Großaspach), впервые за свою 40-летнюю историю представляет супер-кар, разработанный независимо от главного бренда. Речь идет о Mercedes-Benz SLS AMG. Премьера характеристик и снимков модели состоялась в начале марта в рамках Женевского моторшоу, вчера вся информация была опубликована на официальном сайте концерна Daimler.

Супер-спорт-кар сочетает в себе лучшие технологии, которые AMG объединило в уникальную компоновку:

  • алюминиевая пространственная рама с дверями типа «крыло чайки»;
  • 6,3-литровый атмосферный V8 с сухим картером, расположенный в передней части авто позади передней оси (front-mid), максимальная мощность агрегата составляет 420 кВт (571 л.с.);
  • 7-скоростная коробка передач с двумя сцеплениями (блок трансмиссии расположен в задней части авто);
  • спортивная независимая подвеска на сдвоенных параллельных А-образных рычагах из алюминия;
  • отличная развесовка (48/52);
  • низкий центр тяжести.

Впервые Mercedes-Benz и AMG представляют автомобиль с алюминиевым шасси и кузовом. Легкие и прочные материалы позволили заметно сократить вес машины в сравнении с традиционным стальным исполнением: SLS AMG в снаряженном состоянии весит всего 1 620 кг. При этом пассивная безопасность спорт-кара с пространственной рамой возведена на традиционно высокий для бренда Mercedes-Benz уровень, а благодаря распахивающимся вверх дверям обеспечивается удобная посадка в салон. Стоит отметить, что разработчики делают особый акцент на необычных дверях машины — даже в названии автомобиля фигурирует слово Gullwing, что в переводе означает «крыло чайки».

Отлично настроенный 6,3-лировый V8 от AMG достигает максимальной мощности в 420 кВт (571 л.с.) при 6 800 об/мин — этот показатель ставит SLS AMG Gullwing в один ряд с самыми мощными спорт-карами в его классе. Отношение мощности к весу составляет 2,84 кг/л.с. — это целиком и полностью заслуга легкого кузова. 8-цилиндровый атмосферник выдает максимальный крутящий момент в 650 Нм при 4 750 об/мин, он разгоняет Gullwing до 100 км/час за 3,8 секунды. Максимальная скорость супер-кара составляет 315 км/час.

Двигатель принципиально не нов: он построен на базе широко известного агрегата M156, которым оснащались и все еще оснащаются многие автомобили Mercedes-Benz с шильдиками AMG. От своего предшественника «новичок», получивший название M159, отличается возросшими мощностными показателями, за которые отвечает новая впускная система и новый выпуск, переработанный клапанный механизм и т.д., а также небольшим расходом топлива: Mercedes уверяет, что в смешанном цикле SLS AMG потребляет всего 13 литров бензина марки «Super Plus» на 100 км пробега.

Мощность двигателя передается на ведущие колеса посредством легкого карбонового карданного вала — аналогичные используются на гоночных машинах, выступающих на гонках DTM в классе C-Class. Водителю предоставляется на выбор 4 различных режима работы 7-скоростной трансмиссии: от комфортного до экстремально спортивного. Кроме того, есть функция контроля старта. Умная система курсовой устойчивости может работать в обычном или спортивном режиме, а также может отключаться полностью. На колесах у SLS AMG Gullwing устанавливаются карбон-керамические тормоза, легкие литые диски AMG (9,5 на 19 дюймов спереди и 11 на 20 дюймов сзади).

Разработка супер-кара стартовала в конце 2006 года. В настоящее время и до конца 2009 года будет проходить активное тестирование модели. Продажи Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing начнутся весной 2010 года.

Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing. Пока что компания не раскрыла дизайн модели, предоставив лишь снимки закамуфлированных тестовых экземпляров.
Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing
 
Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing
Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing
 
Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing
Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing на трассе Нюрбургринг
 
Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing
Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing
 
Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing
Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing
 
Тестирование силовой передачи Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing
Тестирование силовой передачи Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing
 
Детали двигателя Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing
Шасси и силовая передача Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing
 
Компоновка Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing
Материалы кузова Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing
 
Шасси и силовая передача Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing
Двигатель Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing
 

Комментарии

adidas13
Какие красивые пейзажи, горы, дороги... И суперкары... Легенда NFS...!!!
38
4
Ответить
  
Нерюнгри
Сообщений: 398
Ну так-то в целом неплохо...
Только морда (решетка) на Вайпер похожа...
имхо...
Toyota Vista SV25 MT
3SFE-->3SGE-->3SGTE
15
7
Ответить
да... вот бы паук лизнуть, думаю без языка точно останешься)))
18
2
Ответить
  
Нерюнгри
Сообщений: 398
2from Buryat:
Напрашивается вопрос: зачем?
Toyota Vista SV25 MT
3SFE-->3SGE-->3SGTE
10
17
Ответить
про расходв 13 литров как-то не верится...
20
6
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 3732
Да уж про NFS правильно замеченно, красотишша! Вот бы сейчас с ветерком по таким трассам сигануть!
12
3
Ответить
2 Yugin:
прикоснуться к легенде))) Оставить частичку себя)))
16
1
Ответить
     
новосиб-ЧЕРЕПАНОВО
Сообщений: 89
даааа супер кар, жесть
10
9
Ответить
Зверюга...уже видно - аппарат зачетный будет..дело за малым, подбить сбережения и бегом в салоны...))))))
Интересно сколько в России будет стоить...(((
8
3
Ответить
 
BSK
Сообщений: 7151
не для нас... порадуемся за алигархов и их сыночков
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
25
4
Ответить
Владивосток
очередной подарок для богатого араба (супер крутого гоньщика)
15
4
Ответить
555555444
какойто американец есть с точно такойже компановкой, может даже вайпер
я только непойму зачем на двиге сопла? вроде фильтры же стоят
4
13
Ответить
   
Че*****нск-Гопейск
Сообщений: 629
обратите внимание на выпуск - он как из доменной печи.@!#$ там температуры. машинка то жжет
TOYOTA WILL VS [продан]
TOYOTA ECHO [продан]
citroen c4 пока радует
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2001
11
6
Ответить
  
Железногорск
Сообщений: 453
чем то на Gullwing похоже. красиво, мне нравится.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997
7
18
Ответить
хрень какая-то, на мерс совсем не похоже... хотя может быть это и хорошо...
9
24
Ответить
   
Сообщений: 861
Кроун лучше.
12
41
Ответить
     
крск
Сообщений: 94
вот это я понимаю формы) дизайн брутальный ))) суперкар
и мощи дочёрта ))
rx8
14
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
Ну ниче так.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
3
15
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
разгон хуже чем у гтра, интересно, привод задний или полный?
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
6
25
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Пока в камуфляже весьма смахивает на BMW Z4 и Z8 два в одном...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
5
16
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
пока что чёта непонятное. Пока не нравиться.
GET BIG OR DIE.
8
19
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
БЭТМЕН мобиль какой та :)))))) А вообще быстрей бы его увидеть без камуфляжа!
Civic был
Civic есть
14
3
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 61
С такого двигателя можно и побольше было мощности выжать 6.3 литра и 571л.с..
5
18
Ответить
машина потрясная :) когда первый раз взглянул выделил решетку похожую на решетку доджа,подождем.
6
10
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
ух ты блин.ждем фото без камуфляжа
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3601
Сколько она стоить интересно будет...тыщ 500?
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
2
5
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1882
битурбо версия будет интересно?
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
2
5
Ответить
DerHenker
Чего-то напутали:

"Отношение мощности к весу составляет 2,84 кг/л.с."

Может, всё-таки, отношение массы к мощности?
5
4
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 227
морда не похожа ни на че будет.. это камуфляж просто.. специально так слепили чтоб не понятно было
5
1
Ответить
 
Новосибирск-South Carolina
Сообщений: 6845
лютый зверь будет!!!
DC2 B20vtec LSD - попробуем)
DC1 - зима.
Мои отзывы: Honda NSX 2002, Honda Prelude 1989
7
3
Ответить
    
середина земли
Сообщений: 1230
мордой как додж, корма аще на рыксу7 похожа - неужели так камуфляж работает?
 
9
Ответить
Ruslan_07777
Вообще пофик на этих бюргеров.
Что за мода такие новости на сайте про японские автомобили размещать?
8
35
Ответить
Ruslan_07777
Рассказали бы лучше про какие нибудь прокаченные японские тачки, инфы в инете полно!!!
а про бмв я могу и на других сайтах почитать(((
9
26
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Отстой какой-то - руль левый, нет императорского качества сборки, с аукциона не поставляется.
Как вообще можно такое хламье производить?
10
35
Ответить
   
125Rus
Сообщений: 939
Расход как всегда вызывает улыбку. 13 литров)) По- моему Корвет последний понавороченней.
Selling out arenas chasing asses like Serena
Man, shawty live a hell of a life
3
11
Ответить
Бетмен будет доволен! :)
14
3
Ответить
 
с Читы
Сообщений: 5304
Черты старых маерсов напоминает, была у них серебрянная стрела....
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 413
Porsche777: А те кто пишет что машина ГОМНО!!!!!Пусть сначала ЗАРАБОТАЮТ на такое "ГАМНО по их словам"!!!!А я только за такие грамотные и прощитаные машины!!!!!Машина просто СУПЕР!!!!!

Да тут дело совсем не в заработает! Получается у тебя так, что можно обсуждать машину если на нее хватает денег??? Тут всё дело просто во вкусе каждого! Мне вот например кажется, что ее собрал у себя во дворе дядя "Кулибин" из газонокосилки и старого пылесоса! И это мое видение этого аппарата
8
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 413
Max_Kller: https://Drom.ru - японские автомобили! Не надо заужать кругозор и зацикливатся на японии! Почему бы не узнать о новинках евро производителей???
8
5
Ответить
Porsche777, авто даже полностью не видно из под камуфляжа, а ты говоришь, что это супер авто. Откуда ты знаешь? Ездил на ней уже? И из твоих слов получается, что у тебя на такие тачки хватает денег? Вот и иди на ГТРе катайся.
3
3
Ответить
А мне кажется что но дистанции больше 400м он порвет ГТР. Если бы на него поставили свой фирменный компрессор, то получился бы настоящий супер кар представительского класса. ГТР курит...
7
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
песня а не автомобиль!
3
2
Ответить
Влад111
Может по ходовым характеристикам ни чего, а внешне имхо машинка не удалась....
3
7
Ответить
офигенный автомобиль будет!
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 239
похоже хотят сделать похожим на 300sl, амбициозно, только стоить он будет тыщ 700-900(слр стоит 500, а тут новый автомобиль да ещё и отдельно разрабывался) и нах он такой нужен когда есть бугатти, с ним эта шушлайка и рядом не валялась
3
5
Ответить
отличная тачила! жаль что только масковские черти выкачивающие из Сибири нефть смогут ее себе позволить.
4
2
Ответить
борн.
надо признать японцы в упор не всекаются зачем нужны такие машины
..тойота исис скай руф понятно ..ну там альфард с кожан салоном ,
но втискивать себя в этот мотор на колесиках ..что бы дать копоти мимо детского сада .
4
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1374
косяк нашел в фото где пихало разобрано :-)) там головки по 4 цилиндра аааа :-)) а стаканчиков для клапанов всего 14 а не 16 :-)) 7 клапанов не актуально как то :-)) Жесть
Honda CR-V RE02A 2008 год. (ドクター。ならず者)
Honda Accord CL7 EURO R 2004 - был. Кжентосик у руля. Ха !!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
1
1
Ответить
Просто санёк!
А мне не нравится... и смахивает реально на S2000... и формы уж супер угловатые, ну не смотрится она как супер кар!!! и кстати кто-то написал про БЭТМОБИЛЬ, согласен на все 100))) никогда бы не взял себе такую, лучше вайпер или Gallardo!!!
3
7
Ответить
kardan030
Курган
А он случайно не на замену Mclaren Mercedes SLR придет?
2
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 59
Ух коллектор как елка новогодняя.Хороший обогреватель.
Гибридный Марк JZX-90 бирюзовый ксиралик (построен)
2
1
Ответить
ну и где полный привод?Я так понял крыло чайки заместо него!Какие-то ПОНТЫ на снегу непонятные!ЦЕНУ ОБОЗНАЧТЕ!
2
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 239
попомните мои слова! это будет 300sl за 700-900 тысяч, и авто это будет для ценителей, для нефтянников есть слр. если я не прав, то съем свою шляпу =))))
3
2
Ответить
попомните мои слова! это будет 300sl за 700-900 тысяч, и авто это будет для ценителей, для нефтянников есть слр. если я не прав, то съем свою шляпу =))))

насмешил ценник на мерсы от 3,5 лямана нормальная цена 4-4,5 думаю где нить потянет на 4,5-6,5
2
4
Ответить
 
Находка
Сообщений: 131
Дай Бог заработать на такой снаряд!
7
1
Ответить
     
Ростов-на-дону
Сообщений: 112
не впечатлило!!!! под ширмой ничего не понятно!!!!расход реальный за 25!!!-имхо
1
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 239
насмешил ценник на мерсы от 3,5 лямана нормальная цена 4-4,5 думаю где нить потянет на 4,5-6,5

я про евро, дурик
2
2
Ответить
Красноярск
какойто аля-автомобиль из гаража петрова или сидорова там например...что в нем красивого то??
1
11
Ответить
inmate01
Ракета получилась))полагаю в ближайшем будущем будет тест ГТР против Мерина этого)
5
 
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
Мерседес сделал очередной пожиратель автобанов...
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
1
1
Ответить
FiDAI@2JZ_GTT
Уважаемый админ!!!! За что бан поставил на мой отзыв??? За то что я японский автопром подержал??? А немцев обсирал?? хехех так это же моё мнение и для меня немецкие машины ваще прицепы от трактора!!! Мы же наверное не в коммунизме живём чтоб нельзя было своё мнение сказать:)))
2
5
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
вот это авто
 
1
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
не плохо
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42604
Нам на таких не ездить.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
1
Ответить