Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Гигантские человекоподобные боевые роботы обживаются в Токио

Гигантские человекоподобные боевые роботы обживаются в Токио

10 Июля 2009 | 30307 просмотров
Как вам такая идея украсить город?
2134 (91%)
43 (1%)
83 (3%)
75 (3%)
Пока робот только в единственном числе. Но дайте срок, японцы сделают еще десяток, потом научат их ходить-говорить. А там...
Пока робот только в единственном числе. Но дайте срок, японцы сделают еще десяток, потом научат их ходить-говорить. А там...

8 июня в центре Токио состоялось представление интересной штуки — 18-метрового 35-тонного робота. Строили его уже несколько месяцев, так что вся столица Японии была не только в курсе дела, но и успела полюбоваться возведением необычного архитектурного сооружения. 

Гигантская модель представляет собой детальное воплощение одного из персонажей мультсериала Gundam. Вот таким бы вот он был, если бы боевые роботы вообще существовали. 

Сериал Gundam является наиболее любимым в Японии мультиком о роботах. Первая его серия вышла в 1979 году, когда Япония вплотную подошла к пику индустриализации. Представьте, новые серии выпускаются до сих пор, и популярности не убывает. Некоторое время спустя Gundam стал именем нарицательным, сегодня термин «гандам» в Японии используется для обозначения любого боевого человекоподобного робота. Есть масса людей, которые коллекционируют модельки таких роботов, а их производство — прибыльный бизнес. 

Этнограф Токийского Университета Патрик Галбрайт так описывает феноменальный успех гандамов: «В этом мультике вы видите мальчика, который садится в кабину пилота гигантского робота, пробегает глазами инструкцию по управлению и говорит: “я могу полететь на этой штуковине и спасти мир!”, японцы видят в роботах надежду на чудо, могущее произойти в реальной жизни». Само название Gundam японцы сконструировали из  английских слов "gun" — пистолет, и "freedom" — свобода.

Полезная информация по теме:
— Во время он-лайн конференции на Яндексе с бывшим президентом РФ Путиным одним из самых популярных вопросов был: «собирается ли Российская Федерация использовать для обороны своих рубежей огромных боевых человекоподобных роботов».
— Почитать о том, кто такие эти «гандамы» можно тут.

8 июля, Токио. Фото с презентации робота. Автор фотографии: http://www.flickr.com/photos/kslash/
Робот Gundam, Токио. Автор фотографии: http://www.flickr.com/photos/appurupai/
 
Вечерняя подсветка. Автор фото: http://www.flickr.com/photos/kslash/
Вечерняя подсветка. Автор фото: http://www.flickr.com/photos/kslash/
 
Японцы пришли полюбоваться роботом. Автор фотографии: http://www.flickr.com/photos/appurupai/
Конструкция получилась здоровенной, и гармоничной. Автор фотографии: http://www.flickr.com/photos/appurupai/
 
Как настоящий! Автор фотографии: http://www.flickr.com/photos/kslash/
Обратите внимание, как все аккуратно подогнано. Автор фотографии: http://www.flickr.com/photos/13926043@N07/
 
Фото со сборочного процесса. Справа для сравнения видна стрела подъемного крана. втор фотографии: http://www.flickr.com/photos/13926043@N07/
Японцы семьями пришли полюбоваться новой архитектурной красотой столицы. Автор фотографии: http://www.flickr.com/photos/appurupai/
 
Вечером. Автор фотографии: http://www.flickr.com/photos/appurupai/
Японка на фоне ступни робота. Автор фотографии: http://www.flickr.com/photos/kslash/
 

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 869
Это просто класс......Во все времена существовали стражи городов... например Колосс Родосский
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
194
8
Ответить
Caut
Вот это вообще круто! Хочу такого себе!
62
8
Ответить
MoSh38
Да... Вот тебе и будущие Трансформеры...
61
4
Ответить
 
КиберТрон
Сообщений: 4919
А в России везде и все сторожит Ленин =)))
натура тонкая с толстой кожей (с)

Огонь из зажигалки пахнет палёными волосами из носа
527
7
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
Вот это страна где народ именно приятно удивляют.Красиво украшают город,делают отличные машины и тд.. А нас могут удивить лишь до безумия высокими ценами.. *опять смотрю на загранпаспорт*
133
8
Ответить
В японии кризис,деньги не знают куда деть,а какое отношение имеет эта новость к автомобильной?
33
317
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
Я не удивлюсь если в один прекрасный день эти роботы оживут благодаря техническому прогрессу
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
74
6
Ответить
FatAn
В волгограде стоит "Родина мать", у неё один мечь в 14 тонн) http://ru.wikipedia.org/wiki/Родина-мать_(Волгоград)
134
7
Ответить
    
Сообщений: 1248
В Москве Пётр I охраняет .))
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
49
108
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Басявый робот ))))
GET BIG OR DIE.
17
14
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
та не тащитесь вы так от японцов, да молодцы, до умеют делать - но некоторые посты прям чуть не коленопреклонение - они между прочим нас ащще ни за что не считают - коль уже наше же территории в законном для себя порядке рассматривают как свои. Или может кто нить не против сменить флаг, попринципу - по фиг, главное было тепло, сытно и удобно.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
78
51
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
"Родина мать", у неё один мечь в 14 тонн) - вот это рулит. Один плевок мамы - и нет робота... и еще пол острова.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
147
16
Ответить
IgF
    
Владивосток
Сообщений: 35
Да название роботов не для русского металитета. Его быстро переделают в ГАНД.. сами понимаете.
52
3
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
все эти роботы вселяют страх перед будущим,мля!!! Насмотрелся я всяких матриц и терминаторов! Чо дальше будет? Армия клонов Шварценегера протифф японских роботов-камикадзэ???? Ужоснах!!!!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
26
9
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2981
Зачетно придумано и выглядет классно.
Super Handling All Wheel Drive
11
5
Ответить
Владивосток
Этот робот ещё раз показывает отсталось России от Японии, а в автомобилестроении России уже никокда не догнать Японию!
18
14
Ответить
Zloy Chel
Первая новость которая не касается автомобилей. Странно...
12
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4337
Млин надо в огороде у себя подобно поставить, пусть живность пугает :))))))))))))))))))))))))))))) )))
...
Даже легкое движенье видел чей-то глаз,
Чьи-то уши самый дальний слышали рассказ...
18
 
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 1217
Красиво!
Honda legend KB1
Honda CBR600RR PC-40
9
6
Ответить
А прикольно блин! У нас бы его сразу *******и, сломали, и растаскали!!! На лом!
24
1
Ответить
 
г. Иркутск
Сообщений: 5739
Здорово придумано, оригинально и красиво. Япония, Китай, все для себя делают а у нас все кризис, з\п нет... и деньги уходят не понятно куда...
27
3
Ответить
 
г. Иркутск
Сообщений: 5739
Согласен с maxk25 у нас сразу бы начали его ломать, стрелять, кидать в него бутылками.. а потом бы все равно сперли на металл.
26
2
Ответить
     
Сообщений: 66
непонятно зачем про памятники их мультикам написали...."боевой человекоподобный робот" :-))))))
8
8
Ответить
     
Хабаровск-Москва
Сообщений: 2822
молодцы японцы! необычно и современно с намеком на будущее
JZ-лучше для мужчины нет!
10
5
Ответить
Мда.....
Товарищи это лишь только начало....
А когда он пойдёт и если будет уметь более, всем не то что не поздаровиться но и не вздахнётся!
5
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60093
ну всё! Самураи пошли за островами!
Кто не матерится - тот не работает!
10
3
Ответить
     
Сообщений: 2367
Вперед Автоботы!!! :)
34
3
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
Ничтяг !!! )))
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
4
4
Ответить
   
Сообщений: 23677
А как Вы думаете, куда идут деньги, которые при оплате сотового через терминал списываются?
На восстание машин!
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
27
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Про Ленина поржал))))
35
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
Очень автомобильная новость!
Audi A4 DTM Edition
12
23
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
Помойму ребятам нада завязывать курить морепродукты и запивать соке. НУ а вобщем впечатляюще зрелище молодцы прикольно.
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
11
1
Ответить
   
Сообщений: 21
Как на нем проходить ТО,а какой за него налог, а если таможить, а жучков-паучков и короедов в нем сколько, поди полгода минимум на карантине будет, а руль опять же где в бащке (слева или справа).
По новому техрегламенту это у нас не пройдет. :)
54
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
а что красиво!И пофигу что не автомобильная новость!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
12
3
Ответить
2 АЯ А у него руль по центру=))
Толстосумы за голову схватяться,как это мы прогодали,всё вводим запрет на ввоз руля по цетру=))
8
3
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 118
Класно!! Молодцы. А ходить он умеет?
Пъем с машиной на спор.. Кто больше.. Пока я проигрываю((
MMC Chariot Grandis 2001
www.kaputsin.ru
7
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
ништяк!!! наверно скоро у нашего правительства появится нечто подобное, естественно за наш с вами счет...
11
18
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6802
Блин, это же Оптимус Прайм из моего детства:)
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
17
2
Ответить
 
Сообщений: 166
Молодцы, Wing Zero построили, интересно когда остальных доделают.
Skoda Superb Combi 2.0 TSI DSG
5
4
Ответить
   
Сообщений: 667
Во-во сейчас просто макет, а в не далеком будующем, реальная боевая машина. Японцы это могут.
"Я видел смысл своей жизни в том, чтобы помогать другим увидеть смысл в своей жизни." В. Франкл
10
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1209
Ай да японцы, ай да молодцы, умеют ведь сцука красивые вещи делать.
Мы все маде ин Раша...
No comment"s...
9
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1209
Давайте всем Дромом скинемся и купим себе такого, научим говорить, ходить, отстаивать наши интересы!!!
Мы все маде ин Раша...
No comment"s...
38
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 877
это типа самый первый Gundam из оригинального сериала 1979 года ))) забавно они с кризисом борются.
4
3
Ответить
     
МСК-СПБ
Сообщений: 3655
Япы те еще фрики!!! Супер класс! Хочу в японию!!! Там все для людей
- А у нас бабки вкладывают в автоваз!! А у вас?
- А у нас в огромных человекоподобных роботов!
- Класс!!
Когда ты за компьютером, ты становишься слишком дерзким, потому что не видишь собеседника в лицо (с)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001
29
6
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
Если кто не незнает наши тоже делаю гуманоидов только пока сантиметров по 30 которые вполне сносно могут бегать прыгать танцевать и т.д. как его обучишь и запрограммишь. Сейчас разрабатывается и уже существует в тестовом виде модель ростом в 1,5 метра, основное применение планируют - горно-шахтные работы, но и для других целей его реально использовать, т.ч. не все так однозначно, школа математики у нас одна из сильнейших, думаю лиш бы чинуши не мешали и мы роботами скоро на уровне военной техники торговать станем.
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
6
6
Ответить
GRT
   
Сообщений: 786
На въезде в Москву, в период кризиса, установили памятник Чебурашки весом 70 тон.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
9
20
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Нужно в пику японцам замутить гигантского шагающего боевого Ленина! А то за державу обидно!
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
34
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3983
просто оболденно, ямы как всегда эксцентричны и непредсказуемы
от диагностики до капремонта двигателей
8 9027616726
7
4
Ответить
 
Сообщений: 4
офигенно, серии гандама 30 лет в 2009 исполнилось и вот оно чудо ))) почему в россии не возводят памятники?
4
3
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Нет, с Лениным это я протупил лет этак на 40. Новый тренд - гигантский боевой шагающий МЕДВЕД!!! (На базе карьерного шагающего экскаватора)
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
24
3
Ответить
 
Сообщений: 144
во народ будушее уже наступило а мы все еще тазики выпускаем
Японцы молодцы умеют думать и создовать
почему я не родилься в Японии:(((((((((
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
18
18
Ответить
Decroy
Просто шикарно! Сюпер!
Нам тоже не помешало бы материализовать хорошую идею, для общего вдохновления! Например памятники Ленину захромировать!)
5
5
Ответить
 
Бердск-Академгородок
Сообщений: 4098
смешное название у робота по русски звучит, гандам... ))
AE95
4
5
Ответить
Да, название отличное :) А робот не из резины ;)
5
8
Ответить
    
Хакасия
Сообщений: 1520
Весьма символично для Японии, не нам судить.
Ниссан Караван E24, 2.7T, 4WD, пассажир
Toyota Carina
7
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
Фуле....это новый Цивик наверно!!!!
14
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
скоро на это ездить бум)
5
6
Ответить
   
Сообщений: 27
Хех, прикольно, только идея не нова. Я, когда проездом был в Волгограде, видел "Родину-мать", и всем вздыхающим о красоте сего джапанского творения - рекомендую вживую увидеть скульптуру на Мамаевом кургане. Вот, где сила. Да и с точки зрения ведения войны энтим металлоломом - "Чем больше в размерах существо, тем легче в него попасть" (с)
17
11
Ответить
 
Сообщений: 6937
Робот угарный, вписывается в токийский урбан. стиль.
У нас бы полюбому вандалы чо-нить ему свернули, культура блин не та....
19
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2817
японцы все таки молодцы
YRV TURBO 4WD!
5
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 211
Конструктором придется везти :)
10
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 388
вот это боянище .. этой новости чуть ли не месяц.. :)
видимо новости про авто кончились.
4
21
Ответить
   
Cheremkhovo
Сообщений: 807
Япосы, трансоформеров поглядели...
Honda Odyssey 2003, RA7 Absolute, stealth! ;)
7
3
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 110
И мне заверните одного )))
Mazda Familia BF5P 1.5 1988г.в.
2
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 313
Вот бы своими глазами увидить. Если буду там, обязательно посмотрю.
ED
4
1
Ответить
e1ement
Интересно, почему
gun + freedom = gundOm, а у них gundAm ?
10
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 51
ооочень круто! масштабы впечатляют!
5
3
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 142
прикольно
4
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 146
КРУТОО
" ACCORD/TORNEO CLUB VLADIVOSTOK "
" HONDA CLUB VLADIVOSTOK "
ホンダ ACCORD モデューロ
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Интересно ,а если в реале таких боевых штук эти наноускоглазые наклепают куда щемиться то прейдётся ???
Опасные эти Япошки!
3
9
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
С таким подходом (создание 18-ти метровых роботов) - лет через 20-20 начнутся события, описанные в фильме "Терминатор".

Хто будет спасать человечество?...)))
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
3
5
Ответить
    
Владивосток-Киев
Сообщений: 1515
здорово! и необычно! павизло японцам, что ленин не у них родилсо...
B4, просто B4
6
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1077
очень здорово!
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Моежт скинимся на такого???
Пускай Япы нам его укомплектуют пятой конечностью,чтобы мы смогли вернуть низкие цены на бензин ,путём пятой конечности в наше правительство через одно место! - Как они с нами так имы с ними!!
8
2
Ответить
hi-lite
Высший класс, значит Церетели есть не только у нас!
Японский Церетели дал фору нашему.
6
6
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 455
Апупенно!!!!!
AE101 4A-GE Manual transmission - продана
Subaru forester SF5 Turbo Manual transmission
4
1
Ответить
 
Краснодырск
Сообщений: 203
какой еще "НАШ" Церетели???
7
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Молодцы Япы, живут в своём очень интересном мире.
6
2
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
япы рулят!
5
2
Ответить
Рольф
что ни говори япы молодцы!
4
1
Ответить
     
Анапа, Ростов-на-Дону
Сообщений: 227475
а компания не КИБЕРДАЙН СИСТЕМС случаем????:))))))))))
Впечатляя город элегантностью!
в условиях аплифтинг транса
13
 
Ответить
vog
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 632
ну сейчас медвепуты автоваз напрягать начнут,что бы подобное сотворить.вот хохма получилась бы.
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Ага с головой Пута
5
1
Ответить
    
Смоленск
Сообщений: 50
ТОКИО в опасносте!!!
Mitsubishi Airtrek 2.0 Turbo
5
2
Ответить
борн.
Петропавловск-Камчатский
через пятилетку освоят ..осенью коллайдер запустят разобьют элементарную частицу и получат побочный материал меняющий стуктуру вещества ..например можно будет делать жидкие электрич провода выдерж колосаль нагрузки и т.д БУДУЩЕЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ
6
 
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 139
Ипошки как дети...
Caldina GTT
5
 
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 139
ждем гигантского покемона и тамаготча
Caldina GTT
5
5
Ответить
     
Ростов-на-дону
Сообщений: 112
японцы рулят ,отдайти эм эти отстрова......пусть люди живут да процветают , машины ,роботов ,технику высококачественную делают.....
9
21
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Те хоть роботов умеют делать,а наши резиновую бабу надуть не могут!!
8
1
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
церетелли переметнулся к япам??? на очереди-великий ктулху?!
PW-11 Salut X
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1529
красотиша!
2
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4949
Неплохой отвлекающий маневр для инопланетных захватчиков! Пусть немного потратят свои энергетические пушки на борьбу с ветряными мельницами, а мы, тем временем, не будем застигнуты в расплох, выиграем время.

Даешь по одному такому роботу во всех районных центрах каждой страны на планете Земля! :)
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6852
япошки молодцы
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1671
Копец японцы - еще и разум встроят в них - разум подумает и пойдет человеков мочит - Годзилла отдыхает
Как посмотришь вокруг - е* твою мать! А как подумаешь - а и **й с ним.
 
3
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
А к 2014 построят Евангелион, а в 2015 начнётся маленький локальный апокалипсец (кто смотрел - тот поймет).
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
2
5
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Класс!!! Молодцы! А вот про Ленина поздновато, конешно. Но мы зато такого ГАНДАМа можем изваять - тоже пусть боятся.
Tundra CrewMax 2010
12
2
Ответить
    
Сообщений: 1766
Какая на него пошлина будет?
10
1
Ответить
   
RUS 96
Сообщений: 27
Как всегда, Япы на высоте!!!!
6
5
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2103
На дачу такого чтоб охранял картошку...
ПРАДО 4л. R-2. 08г. СУРФ 185 SSR-G 5МЯУ.
4
1
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
чего то тема вспомнилась про гандам-гтр=)))))))))))))))))
15
 
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
п.с.- не стебайтесь над япамами потому что они от этих щтук тащатся - это так сказать для них как для нас чебурашка - их знают все и это скорее символ уже
7
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 715
Абалдеть ! Ваапще классно и красиво !
3
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3173
Здорово! Жаль, что нам до этого далеко..
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был
3
6
Ответить
   
Хабаровск (был) Москва тепе
Сообщений: 569
Вот, если бы его к нам и НАШ автозавод по-топтать!!! Вот кураж-то был бы...
10
1
Ответить
Гриша опять сбежал. Только ? только начал привыкать к Лукойловской минералке, так эти же ....
1
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 555
Мда... будущее не за горами
Пару лет и он пойдет, а еще через пару он полетит...
а у нас только начнут климат ставить в приору...(
Toyota Soarer GTT-L
9
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 555
levchik-14
Чебурашка уже тоже Япов! У нас остался только волк под столом "Щя спаю..." (с)
Toyota Soarer GTT-L
3
2
Ответить
  
Тула
Сообщений: 433
А можно японочку(ту, что возле ступни этого... как его...) покрупнее и ...не совсем одетую...
хочу руль посередине
7
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 324
Япы ресект!!! Техно игрушки у них получяются на ура, а в остальном он чуть повернутые, хотя нас тожа умом не понять.
Suzuki Chevrolet Cruze HR52S LS
3
2
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 159
то prorok волк хохлятский у нас Ваня дурачок.
Робот классный, ходить он не сможет.
Креста 88 1G-gteu - летала
Crown 90 1G - продал
H-PARTNER 98 - продал
T-MARK QUALIS 12/00 - есть
1
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 629
Само название Gundam японцы сконструировали из английских слов "gun" — пистолет, и "freedom" — свобода.

чота у меня не гандам получается, а чота другое))))
бортовик Z33+2JZ-GTE
http://www.drive2.ru/cars/nissan/350z/350z/bnr34/
4
3
Ответить
О великий японский робот приди в Россию и научи русских делать автомобили. Избавь от дураков и плохих дорог.
14
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 994
Так я не понял, это типа украшение, просто неподвижный светящийся кусок железа? Вот если бы он какие-нибудь движения делал, вот тогда бы респект японцам. Я бы им помог рассчитать эффекты взаимовлияний между степенями подвижности робота и сделал бы корректирующие устройства для его приводов :))) Диплом у меня по этой теме был...
Fielder NZE-141
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001
7
 
Ответить
 
Кимры
Сообщений: 168
просто супер
Там хорошо где нас нет,и все таки туда хочется
車から日本
3
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
мега жесть:) хочу на Курилах такой же только выше - И ПУСТЬ ЗАВИДУЮТ!
4
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1131
Трансформеров насмотрелись!!!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000
2
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
Тема!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
4
2
Ответить
    
СПб
Сообщений: 1331
никогда нам не понять их культуру и направлению мысли, наверное, к сожалению...
и небо будет за нас, разве мало?
4
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4832
Голливуд управляет прогрессом.
.
 
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4319
АБАЛДЕННО
Toyota Corolla 120, 1nz
4
1
Ответить
 
Сообщений: 144
ишимура гюнтер - у кого какие мысли тот про это и пишет а у тебя....... :)))))))))))
1
4
Ответить
 
Сообщений: 144
если поставить шас задачу перед институтами сделать такую х...й они сделают а в СССР еще возможна было в те года что создовали даже БУРАН в безпилотном режиме стартовал и приземлился отклонился от курса на полосе всего 1.5метра во технологии были а шас.........:((
или МРИЯ
14
1
Ответить
  
Сообщений: 307
Этими роботами заселят Курилы, или я чего-то не понял?
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
для аццких квасных патриотов-
1.ИМХО родина там, где *опе теплей. А када тебя государство изо дня в день имеет, это не родина.
2. Наше государство начинает именовать себя родиной тогда, когда ему от тебя чето надо.
3. Аццкие патриоты!- че ж вы добровольно и безвозмездно не ломитесь в Чечню, бородатых чертей мачить? очко слабое?
MCV30
21
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 29
Блин Только неделю назад прилетел из Японии Жил недалеко от Токио Надо было в живую поехать на это чудо техники посмотреть Молодцы японцы Про кризис там вообще забываешь Как-будто его нет Зато здесь по всем каналам только про него и говорят Такое чувство что он только у нас и есть
Если вы можете сосчитать сколько у вас денег,значит вы недостаточно богаты
10
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8659
2_взасаде
Кризис это мы придумали, чтобы на него всё списать.
KIA Sorento-R 2013
Мои отзывы: Toyota Nadia 2002, Toyota Nadia 2000
7
 
Ответить
Если честно - не думал, что японцы за такое реально возьмутся. Ожидал это больше, пардон... от нашего "авто"-гиганта - построят подобие робота из бочковой жести, сделают двуглавого орла (или медведя) вместо головы и покажут это по ящику, чтобы все кланялись ему в обязательном порядке. Но нет - у наших, слава Богу, подобная показуха не пройдёт! Их и здесь япы опередили на сто лет!!! :))))
4
2
Ответить
мистер перец
А нам надо установить мегаЧебуратора. Метров на 50.
7
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 164
Вы блин заче попонцев обижаете, ездим на их машинах... А смешивать внешнюю политику и произведения искуства помоему верх маразма.(
Лесник St/b MT
6
 
Ответить
Не народ, я конечно понимаю, что это кул, но посудите...японцы роботов строят 18-метровых, в кореи война, китайцы давно уже на ДВ косо смотрят, окружили мля со всех сторон...я про америкосов молчу которые создали и уже вроде как запустили в действие систему обороны МО США (новость на мейле была)...в скором ждем судного дня? =)
2
 
Ответить
454
  
Томск
Сообщений: 8824
Прикрольно!
2
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 605
трансформеров решили сделать) Как задумка вообще отлично, главно что больше нигде такова нет
CRESTA GX71->CROWN GS131->X-TRAIL NT30+CROWN JZS151+MARCH K11->CEFIRO A31+PASSO QNC10+CELSIOR UCF21
3
1
Ответить
     
Сообщений: 122
интересная штука в реале прикольно посмотреть наверна
3
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Реализовано толково.
5
1
Ответить
Десептиконы вперед!!!
3
1
Ответить
     
нск
Сообщений: 330331
в ривер парке рыжий бармен присмотрит ...если что обращайся
Учение Маркса всесильно, потому что оно верно.
6
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4805
Это чё типа годзилла 21-го века? Нах он ваапче нужен?
Мой финиш - горизонт...
 
4
Ответить
Furzik
Gundam это японский культ. На нем выросли целые поколения мальчишек..многим уже далеко за 40. И расшифровывается слово иначе. Помню плохо, но что-то вроде Generations Unified Nuclear Drive Armored Machine (белеберда в японском духе). Но в сериале это разьяснялось.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 13837
круто!
2
1
Ответить
   
ex.*уйбышев
Сообщений: 23972
ммм, у меня был такой робот-игрушка... ГДЕ ОН? :"(
ОО__ООR30,L20E*3+PartnerEY7,D15B+oo__ooR32,1UZFE+RX7FD3S,13B+MarkIIJZX100,1JZGE+TeriosKidJ111,EF-DEM
1
1
Ответить
Япы построили модель 1:1 своего "народного" робота который является порождением их поп культуры. Почему его некоторые сравнивают с нашей "Родина мать"??? Это две совершено разные скульптуры, символизирующие совершено разные вещи.
7
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
неплохой "гандом" :-)
 
8
Ответить
 
Сообщений: 170
Хочу такого на дачу:)
Renault Megane 2 1.5 dci
1
3
Ответить
Моисей
Люди вы забыли про матрешек), та же приора, сверху вроде ничего, а в нутри пусто )
3
4
Ответить
Владивосток
Молодцы японцы. Если деньги есть и страна с хорошей экономикой, то конечно в каждом городе можно понавтыкать роботов. Отдайте Курилы Японцам, тогда хоть нищета и голод там пройдет и робота там там тоже поставят.
3
1
Ответить
 
Россия Белогорск
Сообщений: 6121
мля!!!! вот вам и трансформеры и терминафты....)))
не ну прикольно....
Устранение внутренних противоречий позволит Вам направить все свои силы на достижение цели
2
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 61
Сообщение от 10.07.2009 от FiMa
"та не тащитесь вы так от японцов, да молодцы, то умеют делать - но некоторые посты прям чуть не коленопреклонение - они между прочим нас ащще ни за что не считают - коль уже наше же территории в законном для себя порядке рассматривают как свои. Или может кто нить не против сменить флаг, попринципу -
Вот ключевые слова!!: "по фиг, главное было тепло, сытно и удобно" Нет, нам по жизни надо ублюдочных пьяных царей, которым нас только за быдло держат. Обдирают до нитки. Лишают всего. А сами жрут в три горла. Не даром соц опрос, который конечно никто не опубликует, показывает, что основная масса Россиян спит и видит улицу фанарных столбов с висящими чиновниками, по очереди, по рангу. Начиная с царей. Согласен под любой флаг, лиш бы семья сытая и не ждать ежедневных подлянок от наших вечно пьяных лидеров-*****ов. Люблю Россию, ненавижу государтсво.
10
3
Ответить
    
Сообщений: 33977
японцы че сказать, самая высокотехнологичная страна в мире
4
 
Ответить
   
Сообщений: 971
оригинально сделано
3A-карб., 5A-FE, 4S-FE, 3S-GTE(turbo), 3S-GTE(turbo), 1MZ-FE, K23A1(turbo), EcoBoost 3.5 twin turbo
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45368
> они между прочим нас ащще ни за что не считают

А за кого можно считать того, кто ничего сделать не в состоянии, да еще и гоношится как вошь на сковородке?
Сила есть - ума не надо. (с) Русская народная поговорка
Ярко шапка горит...
6
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Прикольно, если есть возможность. почему нет?
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
5
 
Ответить
Впечатляет...
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
Тема! Транформеры прям )))
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
3
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 387
У него вроде голова поворачивается)))Оптимус Прайм ))))
Subaru Forester SG9 2.5 турбо МКПП
http://baza.drom.ru/user/kenga84/ продам резину и диски)
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
Щас наши тоже чонить задумают. На таком роботе можно столько бабла отмыть)
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
 
2
Ответить
     
РСФСР
Сообщений: 76845
Этож вальтрон!

Вальтронушко давай навалялим Этим дэсептиконам))))))
- Лучше попробовать, сдохнуть и спокойно лежать, чем жить и волноваться....
Мой отзыв: Honda Accord 2003
4
1
Ответить
  
Сообщений: 337
Даешь Red Alert 3)))
Forester 2.0T CrossSport - доставка трехкамерных холодильников на расстояния до 200 км за 1 час...
1
1
Ответить
Против нашей ракеты "Сатана" или "Булава" этот КОНДОМ (GUNDON) - всего лишь памятнег... :)
Ну а так ничо, зачотный бот!
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Да очень красиво, технологично и прогрессивно, молодцы японцы! Не удивлюсь если у них через лет 20 будут летающие тарелки, а на луну они японский народ на экскурсию будут возить, как на автобусе в соседний город. Да, нам до них далеко, с нашими самыми "умнейщими" экономистами страны. Беда наша в том, что некоторым уже надо разрушить и взорвать всё и закидать камнями и бутылками. Вместого того, чтоб чего-нибудь наборот строить, созидать, вкладывать и развиваться. Как с 1917 начали всё рушить взрывать, разламывать, так и до сих пор...
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
1
Ответить