Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российское автомобильное производство за I квартал снизилось втрое

Российское автомобильное производство за I квартал снизилось втрое

16 Апреля 2009 | 8087 просмотров
Каких машин больше соберут в России в этом году?
48 (6%)
633 (85%)
58 (7%)
Темпы сборки автомобилей на российских заводах снизились. За первые три месяца 2009 года было произведено почти в три раза меньше машин, чем за аналогичный период в прошлом году.
Темпы сборки автомобилей на российских заводах снизились. За первые три месяца 2009 года было произведено почти в три раза меньше машин, чем за аналогичный период в прошлом году.

В первом квартале объемы производства легковых автомобилей в России снизились на 62,9% — почти в три раза. За три месяца российские автозаводы выпустили всего 123 тысячи автомобилей, сообщает «Auto.lenta.ru» со ссылкой на Росстат.

Кроме того, если сравнивать мартовские показатели с мартом прошлого года, то производство снизилось в два раза, зато по сравнению с минувшим февралем — наоборот, выросли на 23%.

Производство грузовиков в первом квартале снизилось на 75%, а автобусов — на 69,2%.

Стоит также напомнить, что по итогам первых трех месяцев 2009 года спрос на новые автомобили в России упал на 40% — с начала года в России было продано почти 388 тысяч машин, против 648 тысяч годом ранее.

Комментарии

 
Иркутск
Сообщений: 6829
кончаются денефки у народа...пора бы и пошлины отменить )
SEscudo TD51W--> NSafari Y60, TD42Ti, МКПП---> MBFriendee 2.5 V6+SEscudo TD51W---->THiace 1KZ->1UZ
110
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Сдуваються дрова российские )))
GET BIG OR DIE.
95
6
Ответить
Владивосток
нужно делать так что-бы не спрос падал в трое а цена на все автомобили упала втрое! по прогнозам кризису нет не конца не края в следущем году упадёт на все 100 и что дальше? продолжать растаскивать наша бобло в виде милиарды в авто-ваз?
77
1
Ответить
  
БРН -> Swiss
Сообщений: 508
Вот она, господдержка нашего автопрома, в виде субсидий и поднятия пошлин на лицо!
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008
66
1
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
А чего удивляться, сразу было понятно в чьих интересах пошлины. Да и наролд у нас голосует рублем, а тут побеждают надежность и качество))
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
30
1
Ответить
bgs
Красноярск
Никогда не ходил на выборы, но на следующие обязательно пойду и знакомых всех потащу! И на своём выборочном бюллетене поставлю галочку напротив кого угодно, но не тех кто лишил меня возможности купить хорошего внедорожника, втюхивая вместо него некое убожество. Не за тех кто вынул из наших карманов 20 млрд. рублей и "подогнал" их бракоделам, а точнее кучке руководящих жуликов. И не представляю себе, что меня может подтолкнуть на покупку российского автомобиля...
136
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3660
глядишь, посмотрят чиновники на спад производства и решат под эту дудку еще раз пошлины поднять, но уже на новые машины, и тогда тАИЗИКИ ваще вымрут как динозавры))) УРА ТОВАРИЩИ!!! да здраствует светлое будущее российского тазопрома!!! надеюсь место для могилки будет включено в стоимость авто...
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
33
3
Ответить
Живу в Иркутске. Рад бы приобрести российчкий авто по нормальной цене. К примеру в москве ВАЗ 2107 стоит 136 тысяч рублей а у нас 178 тысяч. И то что Путин обещал сделать доставку Российских машин бесплатно это все просто треп:(. Или диллеры его в хе.... не ставят. И продают по тем же ценам . Так пока в России у Власти будут воры не видать нам светлого будущего
33
7
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 6732
Тазик не бери,даже новый.
Я думаю, что не могу больше думать...
60
2
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
Может если рус-автопром переквалифицируется на производство авто середины прошлого века (как на фото к новости), то продажи у них пойдут ;)
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
12
2
Ответить
Россия во истину загадочная страна, которую умом не понять :(
10
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 413
Эх! Как я люблю эту тему! Это самое милое дело оставить тут комментарий!
Да, умом погимаю зачем нужна поддержка нашего автопроизводителя (это налоги в бюджет от контор со всеми вытекающими, работа людям и тд...), но сердцем не желаю иметь дела с их товаром, который заведомо устарел еще на стадии разработки...
24
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5851
Народ голосует рублем...
Кто ездил на иномарке, по собственной воле, врят ли отдаст свои кровные за морально устаревшее авто..
Жить хорошо.. а хорошо жить еще лучше...
Мой отзыв: Honda CR-V 2008
21
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 110
Один пузырь надувался и лопнул и произошел кризис теперь будем ждать когда автомобильный пузыпрь лопнет
17
 
Ответить
Markizz
АвтоВАЗ на свалку!!!! Хватит вёдра выпускать, пора и автомобили начинать делать
17
 
Ответить
Самое интерересное то, что в наших банках денег выше крыши, но они цуки ни кому не чего не дают!
11
 
Ответить
  
ирбит.свердловской
Сообщений: 290
на автотазе делалиб две модели,шестерку и ниву в старом кузове по адекватной цене 130-160тр и не лезли туда где нихрена не умеют.разогналиб дармоедов разных,посредников и нашелся бы и на таз покупатель.
я не ищу легких путей,мне лень
14
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
бугага ))))))))))))))))))))
если б я ехал по дороге и увидел бы такую картину, как красивое авто рвет Марковника тауэрви спокойно, а потом на светофоре прочитал бы VAZ-II GT 4WD ,к примеру )) я бы офигел, загордился и подумал бы о приобретение такого чуда, плюс еще надежность машины как у япошки года 95-го. Тут и рекламы не надо.
А смотришь печально на горбатую беспонтовую Калину, название даж какое -Калина ))) трэш повозка, хоть все запретите, люди узнали что такое красивое и качественное авто, им уже этот хлам не надо, про 08, 06 вазы и т.п. уже молчу. ИМХО.
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
46
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 29
Уже радует. Уродам даже пошлины не помогли. Кстати, я не знаю как вы, но автомобили и правда были средством передвижения, а не роскошью.
На квартиру не заработал, разве на собачью будку с землей... но на приличное праворукое авто очень даже.
А сейчас со своими пошлинами они из этого сделали.....

Кстати, правильно пишут - на выборы попрусь, но проголосую за кого угодно, кроме этих@!#$ов из Едра.
Каждому свое мне - Mitsubishi Airtrek Turbo, а дуракам ТАЗ...
51
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6
Да правдо чтоли снизилось? Ох какая беда! Давайте еще миллиардов 30 вбухаем в поддержку тазопрома! Нафига нам экономика, образование, медицина, соц поддержка, нам нужны ТАЗЫ!!! Так что давайте не будем гундеть про правый руль, жипы и нормальное провительство. Это везде только не в России. Пора бы уже привыкнуть к типажу: тупой, больной, обобранный до нитки государством и на стареньком ТАЗЕ типа LADA KALINA NEW2 Зла не хватает на такое правительство! Вон поглядите сколько наши чины зарабатывают http://www.government.ru/content/governmentactivity/insiderfgovernment/archive/2009/04/07/9550288.ht m с такими бабками им до наших проблем, как нам до проблем у бомжей.
29
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Про выборы:
Как-то не так давно у нас в Башкирии выборы проводились, явка была просто офигительная, и по результатам экзит-пула лидировал претендент татарин с огромнейшим отрывом.
Выйграл - башкирин!!! Он состоял в ЕДРЕ!!!
А бюллютени за другого претендента три дня сжигали на берегу реки.
ИМХО - на выборы ходить бесполезно...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
21
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 537
Туда им и дорога вобще не покупать это г---о пусть устроят на месте стоянок и продаж тазов музее под открытом небом и иностранцам показывают свои достижения может больше денег заработают и у государства денег не будут просить.
15
 
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Хорошо что снизилось, глядишь может быть задумаются о ценах и качестве выпускаемой продукции
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
leon_nsk respect!
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
1
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 155
Пора отменять пошлины...
24
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Кажется что чем дальше тем хуже...тем ниже темпы покупок будут!
Civic был
Civic есть
4
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6388
Сходил по ссылке посмотрел, кто чего и сколько получил.
Русских машин только 2, одна у Зубкова, вторая у Шойгу. Обе раритетные. Больше ни одной отечественной не увидел
Если не хочешь испортить погоду - помой машину завтра!
3
1
Ответить
Продавец обуви.
Вот например Казахстан. Решили для себя что авто не их профиль и защищать никого не надо. По низким пошлинам ввозят для народа
9
2
Ответить
 
Сообщений: 143
Пора отменять пошлины. Жаль, что не получится ничего.
8
1
Ответить
Tёma
Томск
А в Казахстане между прочим запрещен правый руль...
4
30
Ответить
думал осуществить свою мечту Nissan Skyline в 33м кузове, чтоб 2 литра и на палке, хотя бы. И тут бабах пошлины, за ними кризис, проценты на кредиты подняли, бакс подорожал. Не потяну новую цену. Так и буду на тазе 099 колесить, либо пока цены в прежний вид не придут, либо ЗП не поднимут. И то и другое мало вероятно. Обидно.....
5
 
Ответить
    
Усинск
Сообщений: 1437
За кого бы вы не голосовали всё равно не увидите у власти. Несколько дней назад смотрел передачу по РенТВ вроде. В 96 году на президентских выборах победил Зюганов!!!! Это никто в КПРФ и ЛДПР не отрицает, многие знали. А кто был у власти? Ельцин! Думаете ваши голоса имеют значение? Так и подмывает написать: наивные чукотские юноши )) Не в обиду.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
15
 
Ответить
Уфа
Сказал царь батюшка что пересмотрит пошлины в сентябре значит так тому и быть!! И не надо нам холопам вмешиваться в царевые указы.
8
28
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
на авто российской сборки СНИЗИЛОСЬ, а на праворукое ... вообще ОСТАНОВИЛОСЬ.
ESKIMOSS
4
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3554
В казахстан все г;%но с европы везут, я видел фуры на урале, ни сразу понял куда такие плохие машины везут, Ауди и т.д. и все старых годов.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
4
 
Ответить
Продавец обуви.
По казахстану: Дело не с какой стороны руль. Просто получается как в СССР: сами не делаем и занавес железный опускаем.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
С экономикой с каждым днём всё хреновее(((
4
 
Ответить
  
Сообщений: 385
2 https://Drom.ru: ребята, а что за сборочная линия на фото -- Кадиллаки или Линкольны? P.S. Неужели никто не обратил внимания? :-)
GX81->JZX105
2
1
Ответить
Продавец обуви.
Нашим надо выпускать 6ки зеленые на арбузах и 9ки с пердоками в базе. Спрос будет
4
 
Ответить
Таз уже будет вечно.Все наладится!Через 100 лет о КРИЗИСЕ не вспомнят!Все на дачу!
7
 
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
это только начало...
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
Все что сейчас на отечественном конвеере, проще на металл сдать. Боьше денег наварят.Чем глупыми попытками их сборки.
BMW 7 Series
4
1
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1258
Адольфушка + 5!
2
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 590
Лесопилка закрывается, дрова не пользуются спросом. :)
MMC L200 2010 год.
10
1
Ответить
   
Сообщений: 25463
Нтт денег. :-(
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2326
Это они так отечественный автопром поддерживают......
Vista Ardeo AZV50. 2002
Toyota Crown MS110. 1981
Мой отзыв: Toyota Crown 1979
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1469
даешь покупку трех тазов в месяц!!!
Caldina 210 2.0G twister
4
7
Ответить
   
Самара, Приволжский мкр.
Сообщений: 626
Камазы тоже не умеют...
Toyota Celica 3SGE
MMC Pajero Jr - не смотрите, что маленький...
 
 
Ответить
     
К
Сообщений: 119
пора его вообще закрыть
1
1
Ответить
борн.
..осенью пошлины отменят закажу себе наверно Хондочку СИ ЭР ВИ 2003 года с мааааленьким пробегом нэдорого .
2
2
Ответить
ReWeR-19 ..не унывай возьмешь себе в 35ом на механе ..три половиной надо только верить
1
1
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 4
все правильно.сперва просахатили и деньги и время когда надо было обновлением модельного ряда заниматься и качеством .а щас уже наверное никакие миллиарды в этих условия не помогут.обидно что страна с таким потенциалом так и не научилась делать нормальных машин.
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 426
Считаю, без кредитов по низкой разумной ставке ничего не двинется.
Будь бдителен!
3
1
Ответить
нам на Камчу понавезли этого хлама))) а тоже никто не берет, только реклама повсюду: "покупайте в кредит по московским ценам")))) А по местному радио был материал с названием "русский автопром не нужен даром", в котором всю эту историю очень смешно преподнесли. Местные ребята вообще никогда не пересядут, у нас жигулей штук 50 на всю камчатку))
6
 
Ответить
   
Сообщений: 948
tо Lехo + 100500 ! ! ! ! !
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
 
 
Ответить
 
Курган
Сообщений: 4603
Хотел Делику? бери буханку!!! машина-зверь, и недорого )))))
отгореваем авто https://vk.com/club83922101 919-56-56789
1
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
что бы наш Автопром загнулся надо помочь ему еще раз, на Камчатке даже ПЕНСИОНЕРКА покупает себе королку
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
2
 
Ответить
Сообщений: 3
Надо забрать последнее у людей, ещё миллиардов 800 в тазопром выкинуть и цену, и без того космическую, задрать до 850000-900000 руб. За экземпляр, сп...ть эти деньги себе в карман, а потом устроить грандиозное шоу по ЦТ и там всё свалить на кризис, в красках расписать народу про все свои усилия на поддержание и старания для предотвращения, и попытки на благо... В общем объяснить глупому народу, как всё-таки трудно жить и работать нашему правительству, как оне бедные устали, какие неимоверные усилия прилагают........пи...расы, чтоб им всем в аду гореть при жизни вместе со своей столицей. Пожелание искреннее и от души.
2
 
Ответить
RusDV
Народ, да не смешите по поводу выборов! Пойдёте, выберите... Чушь это всё. Выигрывает выборы не тот, за кого много народу голосует, а за кого "правильно" бюллетени считают. Не будьте детьми...
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
когда уже загнётся этот Автоваз?!?!?!
 
 
Ответить