Продажи авто в США упали на 50%, но рулят все равно «японцы»

Продажи авто в США упали на 50%, но рулят все равно «японцы»

04 Марта 2009 | 4108 просмотров
Продажи автомобилей в США продолжают падение, однако это не влияет на структуру спроса: главные фавориты остались прежними. В первой десятке самых продаваемых авто в США — 6 японских машин.
Продажи автомобилей в США продолжают падение, однако это не влияет на структуру спроса: главные фавориты остались прежними. В первой десятке самых продаваемых авто в США — 6 японских машин.

В сравнении в февралем 2008 года практически все автопроизводители США ушли в минус по продажам автомобилей. Большая тройка (GM, Ford, Chrysler) сообщили о падении спроса на их продукцию в феврале на 52,9%, 48,4% и 44% соответственно. Японские компании Mitsubishi, Toyota, Nissan и Honda также опубликовали плачевную статистику. Падение объемов сбыта продукции у этих производителей составило 50,8%, 37,3%, 37,1% и 35,5%. В плюсе остались только Subaru (1%) и корейская Kia (0,4%).

Самая популярная десятка автомобилей в США за февраль выгляди следующим образом:

1. Ford F-Series: 23 614
2. Toyota Camry: 20 634
3. Chevy Silverado: 19 788
4. Toyota Corolla: 18 103
5. Nissan Altima: 16 002
6. Honda Accord: 15 976
7. Honda Civic: 15 687
8. Dodge Ram: 14 448
9. Honda CR-V: 12 370
10. Cevy Malibu: 11 516

Комментарии

lesoserg1
Машин продадут меньше, а велосипедов больше :-)!
А если без шуток, то, учитывая высокий уровень жизни в США и низкие цены у них, такой спад удивителен. В таком случае в России вообще машины продаваться не должны. А продаются. Значит у нас еще не КРИЗИС. Толи еще будет...
41
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Японские машины самые лучьшие вот и рулят )))
GET BIG OR DIE.
19
6
Ответить
    
Сообщений: 1218
Субару - зачет!!!
Нет идеального авто, но существует оптимальная субстанция для последующей доработки...
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
29
34
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
ничего удевительно, японцы мировые лидеры и даже присловутый кризис не заставит их передать кому-то пальму первинства
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
8
8
Ответить
COGNAK
Honda молодцом!!!
13
8
Ответить
    
середина земли
Сообщений: 1230
а вообще Субару канеш респект и уважуха)))
15
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
Япы молодцы..
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
13
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Японцы красавцы!!!! Скоро весь мир будет на их машинах катать!
Civic был
Civic есть
9
4
Ответить
Рулят-то как раз немцы - в Германии продажи новых автомобилей всего на 4 процента упали.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 202
Админы: 10. Cevy Malibu - наверное Chevy имелось в виду...
ниче так мафын, покатался на таком в штатах...
Был Honda Civic EU3 '01, Suzuki SX4 '13 Rhino Edition, теперь Toyota RAV4 '19
5
4
Ответить
 
Бородино
Сообщений: 184
Всё правильно. У них правительство заградительных пошлин не вводит. Потребителям дан выбор соотношения (цена-качество).
11
3
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
+1
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
3
7
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Если бы американцы не были так беззаветно преданы пикапам, то Camry была бы на первом месте.

А в Германии спрос незначительно упал потому, что правительство субсидирует покупку новой машины при сдаче старой (старше 9 лет) на сумму 2500 евро. Учитывая прижимистость европейцев и то, что цены на новые авто там упали - вот они и бросились автопарк обновлять...
10
4
Ответить
Предполагаю, что в скором времени рейтинг самых популярных машин в США возглавит одна из моделей АвтоВаза.
Удивительный симбиоз цены и качества делает эти автомобили наиболее приемлемыми для зажиточных американцев. Стоит она относительно не дорого, поэтому после нескольких дней эксплуатации и первой поломки, её можно легко выкинуть и опять купить такую же новую.))
11
2
Ответить
С их зарплатами и ценами на АВТО??? А че у НАС тогда?
8
1
Ответить
 
Бездорожье Забайкалья.
Сообщений: 146
Японцы рулят. В России стоилибы машины как в штатах.
Хонда CR-V RD-1 97г.
''Нам не нужны враги, мы и без них справимся.''
7
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2110
Кстати, смотрел такую же статистику за январь, Субару тоже была в плюсе! И еще Хендай, которая пообещала, что если покупателя выгонят с работы и он не сможет платить за кредит, они заберут без проблем машину назад.
v98w, турбо, палка
7
2
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
Приехали знакомые из Америки, там спокойно работают, берут кредиты, живут и радуются, помоему кризис только у нас
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
12
2
Ответить
А то хендай и субару разные фирмы что-ли?
3
2
Ответить
Качество и количество продаж-разные вещи!Например. В России продано больше ВАЗ-07 чем ФОКУС....
2
 
Ответить
Амеры молодцы-патриоты. На первом месте F-350, в первой десятке Сильверадо и Рэм!
3
2
Ответить
edoroga.ru
Уважаемый Кент2!
Отвечу на Ваш отзыв следующим изречением.
Поднимают ли во всём мире свои лапки перед Американскими и Японскими спиртными напитками? Возможно ДА, не буду спорить. Но при слове ВОДКА их лапки начинают трястиссь, и ни какая сила не заставит отвергнуть качество этого, истинно нашего, продукта.
Так вот, новость о том, что качество является таковым пока его признают. И это не должно зависить от состояния мировой экономики.
2
 
Ответить