«Единая Россия» построит частные автозаводы где-то на Дальнем Востоке. Угадайте, что будут собирать?

«Единая Россия» построит частные автозаводы где-то на Дальнем Востоке. Угадайте, что будут собирать?

18 Февраля 2009 | 32654 просмотра
Что же будут собирать на ДВАЗе?
253 (7%)
84 (2%)
109 (3%)
89 (2%)
2794 (82%)
72 (2%)
Борис Грызлов решил строить ДВАЗ – Дальневосточный Автомобильный Завод. (Фото с посещения Грызловым УАЗа).
Борис Грызлов решил строить ДВАЗ – Дальневосточный Автомобильный Завод. (Фото с посещения Грызловым УАЗа).

17 февраля Прайм-Тасс опубликовал заявление председателя высшего совета партии «Единая Россия» Бориса Грызлова. Партия решила поддержать проект строительства автозаводов на Дальнем Востоке. «Это ответ тем, кто хочет ездить на старых, выброшенных на свалку японских автомобилях», — заявил Грызлов.

«Партия будет выходить с инициативой строительства на Дальнем Востоке автозаводов, которые будут выпускать легковые автомобили и автобусы», — сказал он.

Что касается финансирования, то ДВАЗы будут строиться на средства инвесторов и субъектов РФ. Сегодня члены бюро партии обсудили проект с представителями Амурской области, Приморского и Хабаровского краев. По словам Б.Грызлова, представители трех указанных регионов к реализации проекта готовы.

В свою очередь, «Единая Россия» займется поиском дополнительных инвестиций для ДВАЗа. По прогнозам Б.Грызлова, «в ближайшие месяцы мы сумеем этот вопрос решить».

Что касается моделей автомобилей, то они едва ли будут японскими. «Японские компании хотят нам сдавать старье, и от них предложений, конечно, не будет, так что будем использовать другие марки», — сказал Б.Грызлов.

ИД «Коммерсантъ» в своем материале по данному вопросу, приводит другое мнение, без ссылок на источник: «как пояснили «Коммерсанту» источники в партии, в качестве возможных партнеров рассматриваются, в частности, Toyota и Nissan; предприятие может дать занятость более чем тысяче человек, стоимость подобных проектов $200-550 млн, обязательным условием проекта являются правительственные гарантии режима благоприятствования».  

О возможности создания автосборки на Дальнем Востоке, продолжает «Коммерсантъ», заявляли два российских автопроизводителя — ОАО АвтоВАЗ и ОАО «Соллерс». АвтоВАЗ думал о создании в Комсомольске-на-Амуре сборки своих моделей и моделей альянса Renault-Nissan, который является партнером завода (Renault владеет 25% акций ОАО). В «Соллерс» говорили о возможности сборки в регионе корейских внедорожников SsangYong.
 

Комментарии

  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 9131
У грызлова видать не хватает ума понять, что лучший путь, это китайский. Разобрать Бумер или Ауди, посмотреть как сделана и начать серийное производство под своей маркой
Быдло, хам, неадекват.

ignition.su Диагностика и ремонт японских авто.
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1994
436
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18
Может быть скажу не грубо - ОНИ БОЛЬНЫЕ
725
14
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 190
У нашего правительства просто инфантилизм какой-то.
Если все хорошо - это случайность!
186
5
Ответить
Нам здесь на Дальнем Востоке этого г...на не надо,мы лучше на (старье) японском поездим,чем под нашим новтем полежим))
422
9
Ответить
     
Кемерово+Новокузнецк=КУЗБАСС
Сообщений: 3542
привезут линию по сборке москвичей во владик)), а у хохлов выкупят для уссурийска жапорожец
форсунки омывателя ВЕЕРНЫЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ,
ОПТИКА,КУЗОВЩИНА НА ВСЕ АВТО тел. 672-572
122
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3638
Только не совсем понятно автомобили каких марок будут собираться на этих заводах? И кто их покупать будет?
Ad optimum futurum iam nunc egressus sum.
70
7
Ответить
Verbital
Хм, будут китайские машины...
34
13
Ответить
   
Братск
Сообщений: 929
Пусть вначале сами пересядут на тазы
Мой отзыв: Toyota Harrier 1999
159
1
Ответить
Это называется Геноцид Дальнего Востока - они нас всех угробить хотят пересадив на ТАЗЫ ,ДВАЗЫ,. Интересно сам Боря на чем свою пятую точку возит????
137
1
Ответить
йаместный
Г-н Грызлов, будь обычные люди с таким же достатком, что и "партийцы", мы бы покупали новье...
И, все-таки, некорректно отзываться о нормальных машинах как о "старых, выброшенных на свалку автомобилях". Страна, где у людей есть возможность за адекватные деньги приобретать отличные автомобили может себе позволить обновлять автопарк каждые 5 лет. А мы их покупаем потому что свои автомобили не отвечают никаким нормам. И уже, видимо, никогда им не будут отвечать.
И вам должно быть стыдно за свою отрасль. То, что сейчас творится - исключительно заслуга действий (бездействий) государства!
447
1
Ответить
Zodiac
Правительство подняв пошлины (причём высокие пошлины характерны только для стран СНГ) на иномарки признаёт тот факт, что отечественное авто неконкурентоспособное, отсталое, скудное по выбору. Если авто хорошее (как они нам всё время твердят, а точнее нагло врут по ТВ), то чего тогда им бояться? Сюда же можно отнести графу "против всех" на выборах. Чего-то боятся, раз убрали. Вон в Америке - выделили деньги местному производителю и то не сразу и под жесткие условия и никто не думал поднимать пошлины. А наши сразу же кинулись защищать это убогое, допотопное производство. Видать действительно кто-то за своё бабло переживает. Представляете в какой Россия ж..е, если чинуши поддерживают это убогое производство. Они штампуют их тысячами, а качество не меняется - а надо брать качеством, а не количеством. Все мировые автопроизводители идут вперёд, внедряют новые технологии и инновации в производство (гибридные движки, электромобили, двигатели работающие на водородном топливе и т. д.) а наши только только начали ставить АКПП на авто - это нормально? Причем АКПП на б/у ТАЗик, выходит дороже, чем сам автомобиль :) Где-то на Drom-е проскальзывала фраза наших чинушей "мы будем навязывать рос. авто" - а ничего что товар предлагают, а не навязывают, они даже не боятся так говорить. Что не репортаж из цеха ТАЗа, то всё время вижу эту 7-ку. Эй, очнитесь, на дворе 21 век, а вы всё живете в СССР. Сколько можно их штамповать, ни ума ни фантазии.
Также добивает фраза, которую мы слышим "поднятие пошлин.... в защиту местного производителя". А защита от чего? От конкурентов? Ну и о каком развитие может идти речь? А что мешало нашим производителям раньше делать качественные авто? Или это защита нас, от продвинутых технологий. Почему я должен поддерживать рос. вёдра в ущерб себе. Весь МИР ржёт с наших вёдер, а наши выпускают на полном серьёзе и в ус не дуют.
Вот подняли пошлины и типо покупайте авто в салонах. А вы тогда сделайте цены адекватными, соответсвующие уровню жизни в России. Нет, ну тогда об чем речь? Почему мы должны перплачивать за авто в салонах в два раза?
857
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18
Неужели даже построив какое нибудь отверточное предприятие, они думают покрыть наши потребности в виде, как минимум, 150-ти моделей от яп. асссортимента!!!!!!
152
2
Ответить
Так уазы и будут собирать,чеж еще-то.
33
6
Ответить
     
Сообщений: 2996
Очередная серия нескончаемого маразматически-юмористического ужастика "Паноптикум, в котором мы живем"
Prado 150 Super_Black Ed. 2019
74
1
Ответить
wertt
Новосибирск
Блин! смешно! аж плакать хочется! Во всем солидном автомире сворачивают излишки автопрома причем качественного!!!!! А наши умники собираются строить заводы по производству ведра с мотором! Проще было просто деньги в крематории сжечь ......
175
1
Ответить
UT2901
Иркутск
Главное - это что завод построят, а уж что там выпускать будут - это уже второе дело. Япония под боком, может и предложат модель какую. Камри ведь делают... Может ещё чего будут. Разве это плохо? А для ВАЗов они разорятся комплектующие возить. Так что это нереально.
А вообще сомневаюсь, что они его построят...
41
10
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
«Японские компании хотят нам сдавать старье, и от них предложений, конечно, не будет, так что будем использовать другие марки», - я пад сталом... простите. ЭТО действительно его слова???? а не льзя собирать тех же японцев например - ну так чисто теоретически??? купить модель года так 2001 и собирать или это считаеться старьё и это собирать не бдём?.... вон ведь собирают "новую" волгу себрин... то же мне машина.
Может у них там вирус какой или, что с мозгами происходит?
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
118
1
Ответить
На следующих выборах президента стоит кому нибудь заикнуться о снижении пошлин,и сразу рейтинги у него попрут,так что пошлины мне кажется не надолго(хотя этого кандидата сразу ФСБ прищучит((( обыдно даа...
95
2
Ответить
  
Северобайкальск
Сообщений: 391
Собирать будут ТАЗы, больше ничего наши не умееют...
MARK2 TOURER-V 95 г.в.
31
4
Ответить
Dimaslk86
Они что, думают что ихнюю продукцию здесь будет кто-нибудь покупать? Я вот точно не буду, а вы?
84
1
Ответить
все больше и больше убеждаешься в идиотизме Грызлова...
138
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 95
....да ничего там небудет....НИЧЕГО......
jeep wrangler 35"Simex аллюм и титан вкруг!
вокак!!!
40
2
Ответить
pizzz
Народ не может перезжать с Сахалина и правительство не может ему помочь. Поэтому пусть разбиваются на дорогах, что бы не мучались
26
2
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2552
«Это ответ тем, кто хочет ездить на старых, выброшенных на свалку японских автомобилях», — заявил Грызлов."
Почему же этот не может никак понять, что эти старые, выброшенные на свалки авто в сотни раз лучше по всем праметрам русского тазопрома?
А на Камчатке тоже завод построят? наш губер заикался, что мол очень нужен завод. да у нас население всего полуосторова тысяч 350...
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'
67
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 239
.....а что ты купил???
.....да два ДВАЗА...по цене одного унитаза!!!:)))
158
2
Ответить
   
Сообщений: 633
Вот еще бы сказали где столько денег на постройку нового завода возьмут, они то тут строят то там поддерживают, а толку ноль.
16
1
Ответить
читайте "Коммерсант", на сайте есть статья про заседание Бюро ЕР.
12
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
сомнения.... не построят они ни фига... одно словоблудие...лишь бы глаза замазать нам..
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
30
 
Ответить
Если бы желали помочь нашим "ТАЗ-ам", "ГАЗ-ам", "ВАЗ-ам", и прочей дребидени, давно бы помогли, направли теже таможенные пошлины которые они собирают с народа, на развитие производства. Говорить о строительстве нерентабельных производств в условиях финансового кризиса, идиотизм. Конечно плохо что народ ездит на японских автомобилях, г-н Грызлов ездит на немецких. Вот бы всем им по такой тачиле вручить как у них за спиной на фотке, а Медведеву с Путиным по ПАТРИОТУ или того кручче ХАНТЕРУ пусть наяривают по ночной Москве, с крякалками и мигалками, может тогда поймут народ.
73
2
Ответить
1.)«Партия будет выходить с инициативой строительства на Дальнем Востоке автозаводов, которые будут выпускать легковые автомобили и автобусы»
По моему бред сумасшедшего. Уважаемый тарищ Б.Грызлов где бы не выпускались отечественные оффтомобили - качественней они не будут будь это автобусы или легковые оффтомобили. Они просто не могут быть конкурентноспособными с б/у Японии.
2.) «Это ответ тем, кто хочет ездить на старых, выброшенных на свалку японских автомобилях», — заявил Грызлов.
Бред удвоенный вдвое! Во первых: их никто никогда не выбрасывал на свалку. Автомобили, подчёркиваю, не "оффтомобили", а Автомобили(не просто так с большой буквы) продаются с аукционов и ими торгуют по всей цивилизованной Японии включая её внутренний рынок.
Во- вторых "оффто" выпущенное в беспредельном Государстве (новьё) по определению уже дрова на выходе из заводских ворот, а это я считаю-беспредел.
В третьих: Хотелось бы знать какой процент акций автозаводов принадлежит нашему правиртельству или иже с ними?
А вообще пора валить с этого государства. Во всём мире происходит так: "Везде государство для людей, а у нас люди для государей"
187
1
Ответить
   
Канск
Сообщений: 31
Нормальная схема отмыва бабла. На западе давно все уже поделено, а подальше от Москвы-мутить легче. В итоге НИЧЕГО не построят, но деньги поимеют. Это то же самое что и с нанотехнологиями-никто не знает что это такое, а вбухали (в условиях кризиса) немыслимые миллиарды.
96
2
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
Единая Россия- это диагноз
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998
147
3
Ответить
Соглядатай
FiMa: "Может у них там вирус какой или, что с мозгами происходит?"
Переустановку системы надо делать в правительстве!
38
 
Ответить
Prostor
Владивосток
Интервью и комментарии должностных лиц занимающих высокие посты в правительстве РФ уже не вызывают смех, а всё чаще усталость и недоумение. В кремле вероятно идёт скрытый оргнабор клоунов списанных за профнепригодность. Наступающая цирковая жизнь очень сильно попахивает укладом СССР от которого все так открещивались
97
1
Ответить
Prostor
Владивосток
to Соглядатай:-какая перезагрузка? Форматирование!
58
1
Ответить
Ударим по ТАЗу, ДВАЗу и УНИТАЗу, на зло японцам, корейцам, и китайцам)))))))))))))!!!!!!!!! !!!!!!!
18
4
Ответить
Bassya
Блин! что не идея - то гениальная! Ну собирают камри и что? По-моему - это ведро только внешне ничего так, а внутри - все то же русское ведро дестяное! Вот если бы у нас японский завод поставили и производили бы любое их авто среднего класса - вот тогда было бы другое дело)) нам шибко нового не надо, нам бы что понадежнее и что бы двери не на веслах, да airbag(и) были)) А то как в том анегдоте: "На х я буду пристегиваться в москвиче, если краш тесты показали, что при ударе двигатель все равно влетает в салон?!!" - это про наше автопроизводство! КАМАЗ - наверное единственная марка, достойная уважения.
29
16
Ответить
Да... Мудры наши правители, мудры... За страну страшно от их... мудрости.
38
 
Ответить
Александр76
"«Это ответ тем, кто хочет ездить на старых, выброшенных на свалку японских автомобилях», — заявил Грызлов." бред сумашедшего!!! абсолютно согласен с Лопатин...ТАЗы можно смело отправлять из ворот завода сразу на переплавку...даже до свалки не доедут.
Печально, из-за неуемного желания пары сотен челов в правительстве срубить побольше бабла...страдают сотни тысяч.
На всех выборах собираюсь игнорировать ЕР и еже с ними. Присоединяйтесь.
72
 
Ответить
Там в кремле вся, видимо, атмосфера дури, "безпредельного счастья" и веселья. Их так всех прет....)))))
33
 
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Завод - эт хорошо! только кто будет покупать эти машины? Отток из ДВ очень высок! и если хоть один раз была Японская машина, хоть и старая, то на Российское "ведро" уже не сядешь...
Kluger MCU25
25
1
Ответить
Немного не по теме, но все же... Когда сравнивают цену на Camry нашей и японской сборки и утверждают, что наша дешевле (на тысячу зеленых, по-моему) при этом почему-то скромно умалчивается что в цену японки к тому же уже включена нехилая пошлина...Пошлину-то не японцы же накрутили. Отнимите пошлину и тогда сравнивайте цену!!! Т.е. реально - это не наша Камри дешевле, а нажи вожди сделали японку заведомо дороже для покупателя. Вот и весь расклад.
70
1
Ответить
dissatesfied all
Знакомый приезал из-за границы после учебы, пожил пол года и уехал обратно! Звонит из-за бугра и возвращаться не хочет! В супермаркете во Владивостоке, на ужин купили вина бутылку,мяска, и так кое-что на стол!Отдал 100 баксов.По курсу 25 осенью,- Он смотрит и о*****ет. Сколько же надо зарабатывать чтобы просто нормально питаться?????
А машину купить, квартиру снять, о покупке речи нет, - я смеюсь вот так и живем!!!!А что делать!?????
61
1
Ответить
жук навозный
Как сообщают информированные источники, после завода ДВАЗ Грызлов, Путлер и Меббельс озвучат проект строительства завода ТРИЗ на Камчатке, где тоже нет автопроизводства. Также ведется работа над проектом ЧЕТЫРЕЗ. Это секретный автозавод на станции Мирный в Антарктиде. Партия построит первый в мире антарктический автозавод для обеспечения автотранспортом пингвинов и полярников.
162
1
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 3885
Када государство начинает о нас беспокоиться, я тоже начинаю беспокоиться за себя!
Хороший асфальт на дороге не валяется.
108
1
Ответить
Мэт.
Prostor - классно сказал!!!
У этих клоунов было лет пять охренительных цен на газ-нефть. Почему в это время никто не почесался оснастить наши заводы новейшими, производственными линиями. Не попытался привлечь высококлассных иностранных менеджеров. Не было инвестиций в сельское хозяйство с глобальным переоснащением и переустройством и режимом наибольшего благоприятствования и т.д и т.п.????
Какого хрена, на такой территории, с такими ресурсами и просторами, где ВСЁ ЕСТЬ!!!
СЛОВ УЖЕ НЕ ХВАТАЕТ....:((((((((((
71
1
Ответить
Все больше и больше убеждаюсь в том, что нашему "правительству" уже давно в обязательно провести СМЭ на предмет адекватности...
28
 
Ответить
 
Благовещенеск
Сообщений: 144
я хочу ездить на том что захочу, а не на том что дядя грызлов сказал!!! можно? или валить с этой поганой страны нафиг?
продаю спецтехнику из Китая russ-import.ru
41
2
Ответить
V.S.O.P.
Мисье Грызлов не собирается своё юмористическое шоу запустить!? Что не выступление то аншлаг!!!
47
1
Ответить
То, что господин Грызлов курит траву того же сорта, что и наш "любимый" президент и ещё более "любимый" в свете последних событий премьер-это однозначно.Меня интересует другой вопрос: где тот предел всего этого правительственного МАРАЗМАТИЗМА с поддержкой отеч.автопрома?! Есть же граница,в конце концов. Если уж мы имеем какое-то право голоса на выборах,так давайте проголосуем ПРОТИВ этой троицы зомбированных ребят! А ПАРТИЮ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"....Ну я не знаю,посадить может их всех в самолет,и отправить на ОСТРОВ, как в фильме "Остаться в живых". Пусть там сами живут себе,никому не мешая.
79
 
Ответить
 
Ишламбек
Сообщений: 226
Посторить то они могут хоть черта хоть дьявола,Но вот куда они это будут реализовывать?
подписывась
21
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10921
может будем скидываться по рублю и платить зарплату работникам отечественного автопрома только чтоб ничего не делали, а
50
2
Ответить
 
Иркутск, Улан Удэ
Сообщений: 6791
когда уже кончится этот цирк?
пусть что угодно собирают. кто покупать то будет??? у людей доходы падают или вообще пропадают.
или может даром раздавать будут. не удивлюсь если такую идею озвучат.
15
2
Ответить
intek
Идиотизм полный. Они собираются построить завод. На это нужны деньги. Но ведь в теории у них не должно быть денег. Они ведь всего лишь государственные служащие. Но практика и теория не совпадают. Они возьмут государственные деньги, а это ведь наши с вами деньги, и вместо того чтобы увеличить пенсии, увеличить зарплату бюджетникам или вместо сапог с портянками закупить для армии нормальные ботинки, они потратят эти деньги на свой завод. Далее, заводы ведь должны строится предпринимателями для получения прибыли, а когда завод строится государством чтобы оправдать повышение пошли, от него никто прибыли ожидать не будет. Он не для этого будет построен. В итоге в него будут постоянно вваливаться наши с вами бабки чтобы он не загнулся. В общем - абсурд полный.
84
1
Ответить
 
International
Сообщений: 6984
вот такие тупые высказывания, как:
«Это ответ тем, кто хочет ездить на старых, выброшенных на свалку японских автомобилях»,
и
"Японские компании хотят нам сдавать старье, и от них предложений, конечно, не будет, так что будем использовать другие марки»
полностью дискредитируют этого политика в моих глазах (если там вообще есть ЧТО дискредитировать!)

Ну, и сам факт, что ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ будет заниматься налаживанием ПРОМПРОИЗВОДСТВА, - тот ещё маразм!
Nittzerwerk international
Mad about JNC
43
1
Ответить
   
66-75-03-38
Сообщений: 23673
Так, вроде, никто не говорит, что ЗАВОД ПОСТРОЯТ ПРИШЛЫЕ ЛЮДИ, и потом НАСИЛЬНО ВЕСЬ ДВ на его продукцию пересадят. Речь, как показалось, о том, чтобы ДАТЬ РАБОТУ И ЗАРАБОТОК ДВ, сначала на строительстве завода, а потом на производстве машин. Когда сами начнем там работать, может, станем за качеством следить? А? :)))
Для хороших людей я хороший, для плохих - плохой
53
207
Ответить
     
Сообщений: 2465
по данному факту могу сказать, что российские авто полное гов.. я ростом 193 см. в какую машину я вмещусь.полторы недели назад купил в чите паджеро и на нем приехал в бикин! в тепле, удобстве! когда ехал в 100 км от сковородино встретил уаз хантер. мужик попросил его до тянуть до сковородино у него на новом уазике который он купил за день отказался заводиться двигатель! зимой! на улице было -36. машину купил себе так как сказали что налог на дороги не будет высоким! и как быть? я не знаю
27
3
Ответить
     
Сообщений: 3350
нда, может на этом популизм закончится? И они сразу переведут предназначенные на строительство заведомо убыточного производства деньги на свои счета?
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались..." Sakichi Toyoda
15
2
Ответить
  
Сообщений: 360
Сейчас будет самым актуальным купить БУ японку и отосласть Пукину, для сравнения ЦЕНЫ-КАСТВА с вёдрами выпускаемыми в РФ.
B4 RSK TB 5MT Боец невидимого фронта
17
1
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 459
а скажи, кто за них голосует, за несколько последних выборов, я и мои знакомые, ни кто не голосует за медвепутов. И с кем не разговариваю так же все делают, а выигрывают они. Кто то не идет на выборы, думая что и без меня все решится, в итоге бабушки и дедушки которым "подняли" пенсии и которые не пропускают не одних выборов, перебивают голоса здравомыслящей части населения, а потом все плачут: как так медвепуты враги и т.п. Господа мы сами выбрали то с чем живем, затратьте, максимум час, своего драгоценного времени и на следующих выборах не дайте выиграть бабушкам, дедушкам которые рады и этой падачке от правительства.
тише едешь, меньше должен
86
1
Ответить
     
??? Ирк. обл.
Сообщений: 2458
"«Это ответ тем, кто хочет ездить на старых, выброшенных на свалку японских автомобилях», — заявил Грызлов."
Сами себе противоречат! Или даже хуже...
1) Японцы тоже приобретают авто на аукционах (а это лидер автомобилестроения и не бедная страна!!!)
2) Ну, в конце концов, запретили бы ввозить авто с оценкой ниже 4, к примеру - была бы логика хоть какая-то...
3) Докажите потребителю, что ВАЗы после года эксплуатации лучше "старых, выброшенных на свалку японских автомобилей". Да они (ВАЗы) уже ржаветь начинают за это время!
4) И так далее...
????????
Caldina 215G-Twister, 3S-FE, 4WD, 2002 г.
40
 
Ответить
Новосибирск
Я почему то на этом старье катаюсь уже 20 с лишним лет.
На наши "ПРЯЛКИ" меня трактором не затащиш.
29
 
Ответить
если повысили пошлины - значит это кому То надо. и тут интересы далеко не правительственные. сейчас же нам, простым людям, пытаются попросту замылить мозг невнятными обещаниями, "завтраками" и т.п. . пока правительство и входящий в него "клуб по интересам" будут думать о собственном благосостоянии, простое население будет страдат от алчности этих людей. человека выгодней держать в постоянном страхе, депрессии дабы легче было им управлять.
Ох и далеки от народа народные избранники. грустно все это и
обидно.
33
 
Ответить
intek2
Меня убивает - почему нет понимания, что изначально должна быть идея получения прибыли. Тогда завод будет нужен. А когда изначально есть идея дать работу, утереть нос японцам, показать что у нас хорошее правительство, то любой завод обречён на провал. В СССР 70 лет правители говорили что всё что они делают - это для того чтобы была у людей работа. А в итоге вся страна обанкротилась.
24
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 39
Лучшим вариантом было бы наладить переделку ПРАВОГО РУЛЯ НА ЛЕВЫЙ.
Причем всем при этом хорошо будет.
37
150
Ответить
собираю чемоданы
47
5
Ответить
ужастик
да ладно, что вы на грызлова накинулись, он ничего не решает и эта светлая мысль посетила его пустую голову с чьей-то подачи. хотя сам факт того, что "председатель высшего совета партии" всего лишь проводник между народом и интересами тех, кто этот народ имеет как хочет лично у меня вызывает отвращение. Так же как и фраза «Это ответ тем, кто хочет ездить на старых, выброшенных на свалку японских автомобилях» (запомни, эти слова тебе еще аукнутся ).
P.S. "Когда большие не думают о маленьких, маленьким приходится жить как смогут, рулить по своим законам", - Н.Михалков, "12".
54
3
Ответить
figaro54
2 gelff
нет я во время кризиса штат не распустил и зарплаты не урезаю!!! И работникам более лучше даю кредит под покупку Японского авто а не ТАЗА.
26
2
Ответить
Ну клоуны, блин, Ха-ха-ха!!! Ну дают! С баблосом народа у них явно все в поряде (пока не растощили), а надо признать, хоть думают олени, куда направить.
8
24
Ответить
AlexxD
Народ! Вы просто не поняли как обычно наше правительство!:-) Вот У нас асть ВАЗ, УАЗ, ГАЗ и чтоб создать нового хорошего автопроизводителя задумали открыть ДВАЗ.:-) Это как Элитное подразделение у Тойоты-Лексус, Ниссан-Инфинити......ВАЗ-ДВАЗ :D
А по моему лучше на эти деньги дороги от камчатки до восточной части россий сделали хорошие!:-)
28
1
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 459
Господа, мы сами выбрали то правительство которое сами же хаем. Я и мои знакомые уже давно не голосуем за МЕДВЕПУТОВ, а вы когда последний раз ходили на выборы? И с кем не разговариваю все так. А бабушки и дедушки которым наше правительство кинуло подачки в виде "Повышения пенсий", боготворят их и каждые выборы бегут туда толпами, в отличие от нас. Большинство, более или менее, сознательного населения россиян сидят дома, в блогах, описывая что все правители гады и думая, а что идти на выборы там без меня все решили. Попробуйте раз сходить,чем черт не шутит может и выиграем, уделите час, максимум, своего драгоценного времени на следующие выборы, и может победим бабушек и дедушек которые рады подачкам правительства.
тише едешь, меньше должен
26
4
Ответить
     
Ибица
Сообщений: 2404
Во дураки то)))
11
 
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
и вот этот человек один из управленцев! собрался строить завод в регионе где чисто рыночно продукция обречена на провал. как маленький капризный мальчик вот хочу чтоб там завод был! а будут ли покупать (люди которе столько лет ездят на япах) это вопрос для них втоой. вот и вся мудрость - все решения принимаются в бане
26
1
Ответить
AlexxD
Пардон! До заподной части россий!:-)
4
2
Ответить
Владивосток
Я согласен с mpv SS.Надо наладить переделку правого руля на левый....и отменить пошлины на иномарки:)
35
86
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Даже если и построят завод (ну предположим, ведь предположить-то мы можем), кто будет на нем работать. Нормальные грамотные инженерные кадры давно уже съедут с ДВ.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
16
 
Ответить
centrino
Хочу в Австралию. Как там вообще дела-то, кто-нибудь знает?
27
4
Ответить
gelff - ты не поверишь, но перекупов тут вероятно меньше половины.
Сама идея г-на (интересно - это сокращение от слова господин или иного? все никак решить не могу) Грызлова сейчас - чистый популизм и бред. В курсе что на дворе кризис и заводы действующие простаивают.
Нафик еще один ненужный завод, одному Грызлову ведомо, экономисты в партиии ЕР видать не работают, одни словоблуды.
Я бы правительству предложил лучше вариант, чем введение пошлин, и думаю он бы всем понравился.
Пошли на импорт авто - отменить, т.е. убрать полность. Но, помните советские времена, былы такая штука в магазанах - товар в нагрузку. Т.е. пришел ты в магазин мыло взять, а тебе за залежалое шило приходится доплатить и взять комплект мыло плюс шило.
Дык можно сделать так: покупаешь ты иномарку до 250 т.р. (помним, что пошлин и пр. сборов/поборов нет, совсем), а тебе в нагрузку улыбается ВАЗ - классика.
Купил до 500 - ну тут уже Калина светит.,
а за 800 уже кабина от Камаза.
Все хорошо, и отечественному овтопроизводству, и налоги с продаж, и ты при двух машинах - счастье :)))
66
4
Ответить
Дмитрий
Mitar73, +мильон
6
2
Ответить
    
Сообщений: 33978
А че нету фото Грызлова? Че там собирать будут? Смешно. Убили всэ экономику на ДВ и хотят че то там построить? Да дела. Пошлины это жесть.
10
1
Ответить
Хондаман - Лёха
Хабаровск
Они хотят построить завод... - это хорошо:
1. новые рабочие места
2. новые финансовые вливания в регион
Тазы собирать я думаю не будут их на складах и так полно, скорее всего собираться будет какой нить кореец или китаец ну иль форд какой нить лохматый. Пособирают годик другой а там рынок подскажет.

Выходить на улицы с транспорантами дело дохлое, т.к. на всем ДВ народа живет меньше чем только в одной Москве, да и наверно тех кто выйдет протеставать объявят вне закона. Ведь о протестах на ДВ ниодин телеканал даже и не заикнулся, спросите почему, да я думаю просто запретили свыше.
Вывод: согласиться с правящей элитой и найти способ как обойти их законы вполне законным путем (юридических дыр полно думаю нужно только поискать)
16
8
Ответить
Это ответ тем, кто хочет ездить на старых, выброшенных на свалку японских автомобилях», — заявил Грызлов.
ДА МЫ ХОТИМ ЕЗДИТЬ НА СТАРЫХ,ВЫБРОШЕННЫХ НА СВАЛКУ АВТОМОБИЛЯХ- А ВЫ (пРАВИТЕЛЬСТВО)ЗАБРАЛИ У НАС ЭТО ПРАВО!!!!!!
50
3
Ответить
 
АЧИНСК
Сообщений: 245
хто их брать на востоке будет,одумайтесь правительство отмените пошлины полностью)))))и будет нам счастье
16
3
Ответить
СОВОК -не история, СОВОК -реальность!!!!!!!!!!!!!!!
29
2
Ответить
А потом с автозавода ДВАЗ возить миашины в среднюю полосу РФ по обнуленному тарифу премьера - во экономика рулит, в самом ДВ покупать их будут даже при новых пошлинах не скоро, японок понабрались, запаслись. В общем испортил народ ДВ и Восточной Сибири японский автопром.
В общем все будем оплачивать
а) стриотельство завода;
б) "нулевые" тарифы;
в) сождержание и производство ДВАЗ"а - врядли лет пять оно будет прибыльным, хотя хз.

Впрочем з/пл на ДВАЗ можно будет латить по рыночным реалиям - т.е. шиш с маслом.
13
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
to mark II LX80 Мил человек. Ты списки кандидатов на выборы смотрел?. Там же нет никакой альтернативы. Графа "против всех", так же отсутствует. Единственные наиболее "честные" выборы, в новейшей истории России, были в 1996 году.
И это пройдет
19
2
Ответить
укруру
похоже у нас всетаки три проблемы дураки, дороги, и правительство.
45
 
Ответить
 
Благовещенеск
Сообщений: 144
Дмитр, ХА-ХА класно придумал +50
продаю спецтехнику из Китая russ-import.ru
5
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1848
gelff Слушай если у тебя самого ума не хватает , так спроси тебе разьяснят. Про кого ты говориш что люди не хотят работать, Лично я работаю, и думаю большинство тоже не бездельники, мало того у людей в отличии от тебя еще и голова есть и они ей думают. И суть вопроса здесь гораздо глубже, Все здесь связано с нашим прогнившим верховным аппаратом, Нравится тебе тазы, да бога ради, только я думаю даже тебе было бы приятнее покупать машину за столько , сколько она должна стоить, а не столько сколько на нее накрутили , причем даже не в два раза. И прежде чем осуждать людей вникни в проблемму.
TOYOTA PROGRES NC300. 2JZ
19
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
-Дорогая фея, но на чем же я поеду на бал?
- вот тебе Золушка волшебная лада калина! но учти, ровно в двенадцать... а может быть и раньше.. да ваще в любой момент... )))))))))))
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
85
1
Ответить
Люди у власти настолько оторванны от народа что они просто не понимают почему мы так возмущаемся , они же действительно считают что несут благо ,сидя в мерсах и бэхак купленные на наши деньги.
31
 
Ответить
    
nsk
Сообщений: 41
а может завод по переделке с правого руля на левый?
13
51
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1067
"Больная голова, рукам покоя не дает." (с) Народ
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса
31
 
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 459
да, вот после тех выборов и голосовать не за кого, и строчку против всех убрали я говорю ВООБЩЕ, что обсуждая здесь ни к чему не придем надо действовать, хотя бы так
тише едешь, меньше должен
11
1
Ответить
В салоне волга сайбер на керамогранитном кафеле смотрится не плохо.а тут проезжаю стоит какое то чудо инженерной мысли на стоянке ,оказалась волга))).если не хотят перемазывать как китайцы.ну пригласили бы хоть кулибиных гаражных.помоему они лучше придумают.
14
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 236
Мы про вас вспомним,на выборах президента.
Лучше мало выиграть, чем много проиграть.
30
 
Ответить
ИВАН1744
Отдохнуть Вам надо Борис Вячеславович! А то все о народе думаете! Устали наверное!
58
2
Ответить
  
Сообщений: 8444
Я, Я езжу на старом японце! Только вот наши автозаводы никогда не делали и не делают ничего подобного. Ездить буду до тех пор пока эти дэбилы не прицепятся к году и не сделают бешенную страховку на 12 летнюю машину или еще чего. Хотя, еще на транзитах покатаю.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
17
 
Ответить
     
Сообщений: 124
Ладно. заводы так заводы. но что то мне подсказывает, что в хабаровском крае и все что севернее, наладить производство чего-бы то нибыло в размерах автозавода нереально. и дело не в соседстве с китаем, где миллионы китайцев готовы клепать все что хочешь. правда уже не за тарелку риса. а дело в простой экономике. нас тут еле еле два миллиона. нужен рынок сбыта, нужна дешевая энергия. ибо даже просто отапливать помещения в размерах автозавода это не миллион, а сотни миллионов в год. про дороги и сопутствующую инфраструктуру подрядчиков вообще молчу. Чето государство не шибко чешется насчет заводов уже функционирующих в комсомольске, а тут нам новых настроят.
кому лапши на обед с ушей поснимать? я уже поел, могу поделиться.
28
 
Ответить
motylek
все ругают Путина и иже с ним ... а мне их жалко ... имея ( в прямом смысле ) такую страну, такие ресурсы и каждый день думать что придет настоящий хозяин.
11
2
Ответить
Spyon on Xtrail - плюс сто!
1
9
Ответить
Лучше они сидели отдыхали и ничего не делали.Толку в любом случаи не будет, ну а так хоть вреда поменьше принесут (может быть).
9
1
Ответить
     
Усть-Каменогорск
Сообщений: 67
серега дело говорит
Lancaster BH9, 1999 - радует меня
Mark II JZX100, Grande G, 1999 - радует нового хозяина
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1999
2
16
Ответить
    
Первоуральск
Сообщений: 1043
Бред чиновника по имени Зеро.
В познаньях я достиг уже того, что знаю, что незнаю ничего.
6
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4288
ОДИН очень известный премьер как то обещал доктора прислать директору МЕЧЕЛА....
так вот и пришлите грызлову лекаря мозгоправа...пускай подлечат....уссатый что мыслит бредовое...
а когда мыслят подобные это опасно.....
у грызлова один автор высказываний с бушем похоже....тупит страшно(((
трубопроводная арматура от ду 15-530,более 3000 наименований.
Вопросы в личку.........
24
 
Ответить
Travis
Санг Ёнг еще в январе о банкротстве объявил.
8
 
Ответить
REGion27
мозги от жира заплыли,срочно к доктору и на покой в отставку,давайте лучше детские сады построем,пользы больше
28
 
Ответить
вчера прочитала про шевроле ,которые собираются где то под питером ,оказывается они выпускаются с неоцинкованным кузовом !!! в россии любая сбока иномарок , автоматически првращает их в таз !!!
18
 
Ответить
 
Сообщений: 4511
Эх люди люди... Вы самого главного в статье не увидели...
Там не написано - правительство решило, правительство одобрило... Там написано ПАРТИЯ! ПАРТИЯ утверждает, ПАРТИЯ решает, ПАРТИЯ одобряет, ПАРТИЯ... ПАРТИЯ... Высший Совет Партии! Всё. Закончилась демократия.
Теперь партия будет решать, кто на чем будет ездить, как и где жить, что есть... Что то продолжать не охота, а то страшно.
Мой отзыв: Toyota Rush 2006
83
 
Ответить
 
Сообщений: 143
«Это ответ тем, кто хочет ездить на старых, выброшенных на свалку японских автомобилях». Простите, господин Грызлов, а как на счет ответа чиновникам, которые ездят на бронированых Мерседесах с мигалками? Не думали над этим? Пословица:"Рыба гниет с головы!" ничего Вам не напоминает?
25
 
Ответить
    
г.Артем-Приморский край
Сообщений: 1537
И заметьте как все продумано,сначала сильно повысили пошлины на вывоз металолома,а уже потом завод строят:)!
Subaru Legacy 98 TSR был
Subaru Legacy Lancanster 01 6 по 0.5 литра
8
 
Ответить
vaaccoom
хочу заметить...к высказыванию Ev@nder что ПАРТИЯ сказала строить ЧАСТНЫЕ заводы, фактически ОБЯЗАВ
что равносильно СМЕРТИ капиталовложении
1
 
Ответить
Andrey Sever
Гениальный план Грызлова! Вот только засада с продукцией АвтоТАЗА не знают кому ее втюхать в центре России, а тут на ДВ новый завод будет делать суперавто которые видимо будут в центр России везти за любые деньги, или может их будут продавать в Японию и Германию (для кунсткамеры). Сколько моделей может выпускать новый завод если ВАЗ полторы модели выпускает, или у людей не должно быть выбора а просто купил отечественную машину, а то что они разные для разных целей и разных людей это можно понять по Японскому рынку, где кроме Крузера, Камри и Короллы которые известны в центре России имеется огромное количество моделей плюс Корея не считая Китая. Хотя пусть Грызлов строит но не на государственные деньги и не ликвидируя конкуренции из Японии, построит и посадит ЕР на свою продукцию может Путину одну подарят ...
20
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6235
ну ну ...пусть строят и везут к себе...
Автомобили,,,запчасти,от штучно до контейнера,,распилы,,, из Японии...куплю ..отправлю...помогу..
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1079
В одном сибирском городе, очень давно, при возведении новостройки, очень долго не выкладывали дорожки к домам. Почему? Ответ местной администрации был краток - Пусть ЛЮДИ сами найдут удобные пути, а мы потом проложим дорожки! Зачем клепать ВАЗы на ДВ? Нужно по лицензии делать те машины, которые востребованы.
19
 
Ответить
Дяденьки из ФСБ, что читають эту ветку.... работа работой.. все понятно.. вам за это деньги платят..
Но вам самим не страшно, что вами руководят товарищи с заявлениями типа тов.Грызлова.. когда закрадывается сомнения в их адекватности... Не страшно? Или вы думаете что это пройдет мимо вас?
Я понимаю, что Грызлову могут написать в аналитике, что там с Япы едет хлам 1970 года без колес... но вы то, рядовые исполнители живете в рельном мире.. а не в матрице кремля... Вам самим не боязно, куда это все может привести?
57
1
Ответить
ДВАЗы будут строиться на средства инвесторов и субъектов РФ
этим ВСЁ сазано, как раньше ВАЗ строился на средства ИНВЕСТОРОВ и СУБЪЕКТОВ, так и сейчас
это что обозначает, как мы имели вас так и будем иметь
уберем здоровую конкуренцию
и все равно вы будите покупать наши машины
7
 
Ответить
Максимусссс
Зея
ХОТЕЛОСЬ БЫ С НЕПОСРЕДСВЕННО С РАБОЧИМИ ДЕЛАЮЩИМИ ТАЗЫ ПОГОВОРИТЬ, что ОНИ ДУМАЮТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. ЗАДАТЬ ПРОСТОЙ ВОПРОС ПОЧЕМУ???...:(
10
3
Ответить
tornado-x
Красноярск
тема! будем производить автомобили для экспорта в японию. наводним их рынок новинками нашего автопрома, их автопром не выдержет конкуренции и сдохнет, а мы будем процветать
японию победим качеством, китай низкими ценами, америкосию понтами, немцев качеством и солидностью!!!
18
2
Ответить
     
Сообщений: 108
«Это ответ тем, кто хочет ездить на старых, выброшенных на свалку японских автомобилях», — заявил Грызлов.
На свалку сошедшие с конвеера ВАЗы выбрасывать надо. С ужасом вспоминаю шестёрку, в которой зимой холодно как на улице, летом жарища, трамблёр и карбюратор мозг упражняют, шаровые - расходник и т.д. и т.п.
Трёх-пятилентняя японка на порядок качественнее, безопаснее, комфортнее!!! Никто эти машины на свалку не выбрасывал: продали и купили. Или вторичного рынка не должно быть по определнию, исходя из такой логики?!
10
 
Ответить
013_24RUS
правительство - очковтиратели! имею 170 тыщ куплю лучше короллу 92 года, буду ездить как пупсик, чем ладу @!#$у или тому подобное ломъё
8
1
Ответить
inmrkt
Думаю собирать будут что то типа УАЗ :) А ваши местные чиновники совсем от жизни он народа отрвались. Под предлогом борьбы с кризисом депутаты Приморья вылетели на японский курорт - отметить день рождения коллеги http://www.newsru.com/russia/17feb2009/geburtstag.html http://primamedia.ru/news/13.02.2009-91324 http://www.svobodanews.ru/Content/Transcript/1492292.html
6
1
Ответить
Nes-r
Горно-Алтайск
ЦИНИЗМ - это диагноз болезни власти
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1405
я с Амурской области. покупать у нас некому авто. пока была возможность брали японки лиш бы передвигались. сейчас и этого лишены. по ящику показали обьёмы продаж по области тазов- сорок штук с нового года. пущай строят завод. нам нужен для тайги простой уаз 469 на рессорах. ну и ниссановская тиана пойдёт для выпуска- с неё можно движок в узика запихать. мы согласные по три рубля за кг. брать.
AxGEN. Ам.обл. UBS69 1994 мкпп 4JG2T
NISSAN CEFIRO 1999 акпп
Доброта спасёт Мир, и этот форум.
13
2
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
нормально написал чел Startsev и тут же ему -20 кредитов пиханули. а зачем вам работать на ДВ? всю жисть перепродавать будете? всё уже - отперепродавались. вы цены посмотрите на 7-летние машины - они уже дороже новых в салонах (даже до повышений уже так было)
ESKIMOSS
20
102
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 2657
Блин да че вы раскричались-то.
Это дешевая риторика Грызлова. Не будет этого 100% говорю! Никто ничего строить на ДВ не будет. Вчера правительство сдвинуло прогноз падения ВВП до -5% и это не предел, они каждый месяц сдвигают свои прогнозы, о каком строительстве заводов можно говорить в таких условиях???
Вывод-это дешевый пиар, словесный понос!
marino 93, march 2000, swift 2000, masterace 89, bluebird 98, mondeo 08
22
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
да...власти уже перешли в другое измерение. надеюсь им недолго осталось.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
14
1
Ответить
santill
В Австралии люди живут гораздо лучше чем в России, но автралийцы тоже предпочитают Б/у японский автопром, а для русских это единственная возможность была ездить на хорошем авто за нормальную цену, ведь с зарплатой в 500-700 долларов не купишь новый НОРМАЛЬНЫЙ автомобиль!!!
19
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Судя по колличеству отзывов, тема эта больная для всех, но никак не для наших правителей. Таможню прикрыли, деньги на наш автопром поделили, и довольны. А мы страдаем от этого
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
16
1
Ответить
пожарник
а я эмблему придумал "ZZ" (2 з) ну или "2З"
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
Слов нету... Хоть бы раз у народа спросили, оно нам надо или нет... Пилять, обидно что у нас такое правительство. Хочу уехать все больше и больше.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
16
 
Ответить
ни для кого не секрот, что салонные машины, продающиеся в России, ломаются чаще, чем 3-5 летние японские Б/У с оценками не ниже 4.
14
 
Ответить
     
Сообщений: 105
"Единая Россия решила построить завод"...
В Иркутске, в прошлом году, делали кап.ремонт дорог, так вся грузовая техника, рекламные щиты пестрили лозунгами - "Проект Единой России - новые дороги Иркутску". Они чё за счет партийных взносов всё это делали, а теперь и завод собираются строить???
27
 
Ответить
croatian
17 февраля Прайм-ТАЗ опубликовал заявление председателя высшего совета... )))))
1
 
Ответить
Как будто автомобили на фотографии качественнее и безопасней "выброшенных на свалку" X-Trail, Forester, Rav-4 года эдак 2002 выпуска.
10
 
Ответить
Максим Хбр
The Matrix has got you...
Известно куда...
2
1
Ответить
    
Сообщений: 44484
Ещё одну кормушку для себя придумали?!Кризис,время принимать решения!Ума палата...
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла..
9
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 255
""Так, вроде, никто не говорит, что ЗАВОД ПОСТРОЯТ ПРИШЛЫЕ ЛЮДИ, и потом НАСИЛЬНО ВЕСЬ ДВ на его продукцию пересадят. Речь, как показалось, о том, чтобы ДАТЬ РАБОТУ И ЗАРАБОТОК ДВ, сначала на строительстве завода, а потом на производстве машин. Когда сами начнем там работать, может, станем за качеством следить? А? :))) ""

Вы сами то верите в то, что пишете?
Поражает не сам по себе идиотский факт такого заявления от Грызла, то, что он неадекватен психически и морально - ясно итак. Бесит враньё и якобы забота о нас, смердах, ездящих на помойках. А они денно и нощно о нас заботятся, чтобы у нас харя ненароком не треснула. А тех, кто этих невменяемых популистов-болтунов поддерживает - вообще в игнор, мне стыдно, что г-н Старцев - мой земляк
Escudo, 2 л, мех, TL52W, 2005
Toyota CAMI, 1999
22
3
Ответить
 
Магнитогорск
Сообщений: 221
На РБК, где-то с месяц назад шел "полюбовный" диалог между представителем завода и журналистом.
В голове засела фраза
Журналист,
"Вы знаете, что у нас в стране огромное кол-во старых автомобилей? Так вот вопрос к вам, насколько старых?"
Представитель Автопрома
"Да... у нас сложилась ужасающая картина! Представьте себе, что у нас очень много сатрых машин, от ЧЕТЫРЕХ ЛЕТ!"

Ну что тут сказать. Ресурс всех авто, был подведен к четырем годам!
Все что старше четырех уже помойка...
Я бы добавил, все что выходит с конвейра автопрома уже помойка. Вот новая машина у товарища РЕНО, так задние стекла уже сами по себе спускаются.
А у меня 10лет машине, и она не как новая, но и хламом не назову!
Работает как часы, чуть с утра, зовел с окна и на работу и никаких проблем!
TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
А я купил авто у *Фисуненко А.П.* [url]http://auto-jp.narod.ru[/url] см. архив(754f)
TOYOTA управляй мечтой!
11
1
Ответить
mado
План Путина как то не понятно грузит, а план Грызлова весело бодрит. Еще бы план Медведева попробовать...
44
 
Ответить
 
СПб
Сообщений: 196
Ни в коем случае нельзя называть "это" ДВАЗ, неужто не понятно, что сочетание трех последних букв вызывает рвотный рефлекс у 90% населения???
Если поставят линию сборки японских авто из яп. комплектующих +стоить они будут примерно как в япии- вот тогда можно рассуждать о том, хотят ли жители ДВ работать.
А собирать "ДВУАЗ Патриот" и тем более покупать- врятли найдутся патриоты...
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
10
2
Ответить
 
Сообщений: 208
в период когда все авто производители затягивают гайки на бюджетах, никто завод не построит, тем более сомнительной выгодности. очередное треп! он даже и 1% не компенсирует потерь от пошлин на ДВ
Nissan Silvia s15 Turbo-радость
11
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 64
единоросы явно за пределы мкада не выходят...
Во всём мире останавливают цеха, сокращают производство, продают заводы...
а в России... в России хотят строить.... МАРАЗМ

они хотяб рынок сбыта определили... или , что лучше, распродали б то Г...вно что напроизводили вазы,газы и уазы...
а то площадки забиты до отказа а мы новые заводы строим...

PS. Благо что у нас нет крупного завода по производству телевизоров Рекорд (или Рубин) а то было б так же - пошлины на ввоз телевизоров, если диагоныль 20" - 5 евро за дюйм, если 32" - 7.5 евро. 42" - всё писец, заградительная пошлина 25 евро за дюйм..
Skyline R33
27
1
Ответить
Квиныч
Омск
Будет форд или подобное. Машина хорошая, но нашей сборки. Зачем мне она за 600, если за 350 есть отличная японка с климатом, автоматоми ПЭП ом. Я свои деньги считать умею, не надо застявлять меня их выкидывать на ветер.
13
1
Ответить
Надья
Москва
А кто позаботиться об экологии Дальнего востока и так все @!#$и.
Ни одого очистительного сооружения! Опять все в море сливать будут?
9
 
Ответить
Dimkams
To ESKIMOS - не понимаю ты правокатор или на самом деле такой?
Япы для ВНУТРЕННЕГО рынка делают самые лучшие товары в мире.
Ты лучше ответь почему новая Камри в Япии стоит 20000$, а собранная в Питере - 40000$? При том, что покупательная способность населения Японии и ЭРЕФии отличается в разы.
Ответь кто мешает производить ТАЗУ новые КАЧЕСТВЕННЫЕ машины за нормальные деньги?
18
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 23
А че,парни? Пусть строят. Чем быстрее увидят,что них... не выйдет,то может быстрее до них дойдет,что нужно менять что -то.
11
6
Ответить
"В свою очередь, «Единая Россия» займется поиском дополнительных инвестиций для ДВАЗа"
Деньги не знают куда деть?
7
1
Ответить
   
между Лип и Ворон
Сообщений: 711
Правительство какой страны наиболее заинтересовано в освоении Российского Дальнего Востока? - Китая!
Из какой страны легче всего по команде правительства этой страны привлечь инвестиции? - Из Китая!
Кто быстрее всех построит отвёрточное производство? - Китайцы!
Какие машины самые дешёвые и самые быстро собирамеые? - Китайские!
Какая страна ближе всего к ДВ и меньше всех пострадала от кризиса? - Китай!

Какие машины будут собирать на ДВАЗ (если будут)? - К......!
Всё у нас получится!
Просто нужно делать то, что надо, а не то, что хочется.
19
1
Ответить
Владивосток
`Розговор шол уже довно что в ПРИМОРЬЕ будет сборка ДЖАПАН-ДЖИПов вот только коких видно (тайна) как-то ГУБЕРНАТОР кричал за эту тему. Так-что ДВ-восточники всё в ваших руках,ДОДИМ качественную сборку!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!терпение и труд- всё перетрут....
3
1
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
Dimkams 20000 это 700 рублей а приора стоит 350. НЕВОЗМОЖНО сделать НИКАКУЮ ХОРОШУЮ машину за 350.
А ТАЗ ДЕЛАЕТ (а не гундит как вы тут) РАБОТАЕТ! а не барыжничает.пускай тойота за 350 делает или за 400 я возьму а за эти деньги я 2 приоры возьму себе и жене.
ESKIMOSS
16
151
Ответить
Это ЕР решила войти в бизнес и узаконить сборку "конструкторов" под своей "крышей"........
7
1
Ответить
Altezzazavr
Правительство устарело. Пора менять на молодые кадры! А то так скоро на лошадях ездить начнем.
17
1
Ответить
Екатеринбург
Бабло не дойдёт до ДВ.Всё растащат по дороге.Москва может только собирать бабосы и строить заводы возле Питера.
17
1
Ответить
DerHenker
Соседняя тема: В январе производство легковых автомобилей в РФ упало в 5 раз https://news.drom.ru/12076.html Смысл в том, чтобы взять людей на работу и отправить в отпуск за свой счёт? Везде кризис, они заводы строят. ПилятЪ, где мы живём...
7
 
Ответить
Да мы уже давненько возвращаемя на круги своя, а именно к СОВДЕПУ, тока мягким и неназойливым путем, а не как в 17-ом. Вот и весь разговор. И правительству абсолютно все равно, что мы скажем.
О какой рыночной экономике можно говорить, если строить завод будет государство фактически, а не предприниматель или консерн, который заинтерисован в выжваниии и конкурентноспособности оного, нет никакого просчета рентабильности и актуальности.
Еще лет пять и будет как при СОВДЕПЕ.
9
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
Калины с автоматом будут собирать 100%!
TOYOTA HARRIER ACU30
7
23
Ответить
   
Сообщений: 19
Да никто ничего строить не будет Как не будет экономической зоны и т.д. Будет только зона свободная от экономики
6
1
Ответить
pchol63
А можно ли будет ездить после переделки руля нашим автопромом?
5
 
Ответить
faefox
Не нужно валить с этой страны, нужно заставить свалить тех, кто сделал для нас такую страну. И жить нормально.
12
1
Ответить
     
Зеленоград, МСК
Сообщений: 2577
что-то отталкивающее в слове ДВАЗ (и раз, и дваз).
Honda Inspire 20G
10
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
ИМХО Грызлову и его информаторам!
японцы предлогают пробежный авто (вторичный рынок авто во всем мире дает автопроизводителям до 85% прибыли),а не выброшенный на свалку автомобиль.
дезинформацию распространять не надо,тем более если сам народ сделал свой выбор в пользу вторичного рынка японии.
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
10
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 1849
Мое предложение Грызлову: тогда уж давайте запретим ВАЗы и ГАЗы, которые пора выбросить на свалки - то есть поччти все! Чтоб старые машины действительно не поганили окр.среду и т.д.
ростзарплатнадзор не дремлет!
9
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 135
А нельзя просто сесть и подумать - а будет ли на дальнем востоке спрос на ДВАЗы? Нет если стране необходимо заиметь еще одно убыточное предприятие то пожалуйста, но на свои деньги а не на наши!
марк самурай
7
1
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 29824
Блин, я общался с Грызловым (когда он ещё в Питере жил) - вроде адекватный, приятный человек... Вот как его Москва довела!
Нафига на дальнем востоке автозавод, там населения с гулькин нос, кому продавать в таких объёмах новые машины? Или они собираются их вести в европейскую часть России? Только деньги государственные разбазаривают на бредовые идеи...
Там добычу природных ресурсов развивать надо - нефть, газ, рыба...
12
 
Ответить
АВС 773
ESKIMOS

Адрес: новосибирск
Сообщений: 46 Dimkams 20000 это 700 рублей а приора стоит 350. НЕВОЗМОЖНО сделать НИКАКУЮ ХОРОШУЮ машину за 350.
А ТАЗ ДЕЛАЕТ (а не гундит как вы тут) РАБОТАЕТ! а не барыжничает.пускай тойота за 350 делает или за 400 я возьму а за эти деньги я 2 приоры возьму себе и жене.

to eskimos: А ты возьми любую новую машину класса Приоры в Японии и сравни по ценам. Они стоят примерно столько же сколько Приора и не забудь сравнить качество изготовления, комплектацию и безопасность, а то что они у нас в два раза дороже, так это спасибо правительству.
31
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1453
**может будем скидываться по рублю и платить зарплату работникам отечественного автопрома только чтоб ничего не делали, а **

и еще по 10, на зп владелтцев
9
 
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
Аминь брат...
От подписи отказался
1
 
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
Есть другое предложение: ввести новый налог "На правительство" собирать с каждого кто не правительство по 500 р. в месяц, выйдет примерно 50 000 000. Из этого фонда платить им зарплату, просто так, только пусть ничего не делают и не мешают жить простому народу.
От подписи отказался
12
1
Ответить
roma
Интересно есть у г.Грызлова в своем автопарке отечественный авто?....Врятли))
5
 
Ответить
аля-улю
Уфа
То что суд состоится-это полное фуфло! Мы живем в полицейском государстве при авторитаризме, товарищи! Т.е. как жили так иживем. Блин, когда это кончится? Да никогда! Бред про автозаводы несут правители, У Ж А С! Обидно, что это происходит из поколения в поколение в нашей стране. Черт возьми!
17
 
Ответить
Тош
Ура! Тысяча рабочих мест! Через несколько лет! Дальний восток, правительство спасло вас!
8
1
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 59
Прежде чем делать такие (да вообще любые) заявления насчет выброшенных на свалку японских автомобилей надо ему поездить полгодика на НОВОМ авто рос. производства (не сборки!!!), а потом сесть на б/у японца той же ценовой категории, пусть даже 10-летнего. Сразу все станет на свои места.
6
 
Ответить
Вы еще верете в Единую Россию????
20
1
Ответить
mmx
    
Сообщений: 32
Сделают завод легальной сборки конструкторов.
Будут ввозить конструктора под видом запчастей для сборки и на выходе будем получать русские японские машинки с новыми птсками.
Если и правда сделают завод - то собирать будут японки или рено какое-нибудь. ваз сюда не сунется уж точно.
8
 
Ответить
Вася Пупков
ЛЮДИ ЛЮДИ!!!!
не пишите больше что
отеч. автопром хуже японского - это ПОНЯТНО

ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОБОЛЬШЕ НОРМАЛЬНЫХ ОБОСНОВАННЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО РЕШЕНИЮ ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ. Проблема: (Создание конкурентноспособного отеч. автопрома в течении 5 лет)
от каждого участника ФОРУМа, ведь эти строки "они" тоже читают, ну ОЧЕНЬ надеюсь.
ПРОСТО ЖАЛОВАТЬСЯ МОЖНО СКОЛЬ УГОДНО!!!
....
и еще
вы все знаете что СССР был развален, не развалился а его СПЕЦИАЛЬНО угробили.
щас с Россией тоже самое делают...просто есть чиновнички (продажные хапуги, откатчики), а есть нормальные трезвые люди которые что то хотят и пытаются делать...
20
3
Ответить
     
Орехово-Зуево
Сообщений: 2332
Да что вы волнуетесь- поговорят и зубудут! Это ж какие бабки надо вбухать, чтобы автозавод с нуля построить! В период кризиса уже имеющиеся автопроизводства стоят, а тут планов громадье по строительству новых. Вот уж действительно, умом Россию не понять...
4
 
Ответить
Dicusis
Красноярск
Единая Россия решила построить завод"...
В Иркутске, в прошлом году, делали кап.ремонт дорог, так вся грузовая техника, рекламные щиты пестрили лозунгами - "Проект Единой России - новые дороги Иркутску". Они чё за счет партийных взносов всё это делали, а теперь и завод собираются строить???
такаяже петрушка и в красноярске +на катках наклейки "новые дороги ер"
Вывод : Пришла весна и скоро лето спасибо партии за это
8
 
Ответить
По-моему, все это - с повышением цен на ДВ, оттоком населения, повышением пошлин в том числе - запланированная процедура по выживанию людей с ДВ. После этого ДВ продадут китайцам, а деньги поделят между собой те, кто сейчас у власти.
10
 
Ответить
 
Орск
Сообщений: 136
Страсти по ущемлению прав владельцев японских авто могут кипеть, но нашим вершителям судеб от этого кипения ни горячо ни холодно.
9
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 552
После заградительных пошлин на авто ввели пошлины на ТВ, можно еще построить завод по производству ЧЕРНО-БЕЛЫХ телевизоров...
8
 
Ответить
vaska13
Давно пора понять, что Россия и Москва - два разных государства! И Москве давно наплевать на Россию!
15
1
Ответить
ura8888
Urt zam, вы знаете ничего не получится, придется перебить ставку правительства. Наверняка ЕР уже приплачивает работникам ВАЗа за то чтобы они это выпускали.

А если серьезно то и завод они вполне могут построить и выпуск наладить. Задайте себе вопрос кто у власти? а...? значит кто у казны? А кто казну пополняет налогами, а... ?
Да мы с вами, честные налогоплатильщики, и на эти деньги они построят этот завод, да и собственно сильно плохого нет в этом. Плохо другое что на этом заводе наберут работников которые точно так же будут относится к своей работе как но том ВАЗе. и чего бы они не выпускали хоть японки, хоть немки это будут те же ТАЗИКИ!!! Беда даже не в моделях авто, а в их качестве! И вы это прекрасно понимаете, выпускают Камри в России а какого они эти Камри качества, .... А??? То то же. Хотя не все так печально, надо бороться и выжимать из власти таких людей, нельзя им быть у власти и править народом, слишком печально это отражается на нем народе.
5
 
Ответить
У меня новая семерка, двери не открываются ми не закрываются, глушитель весит так низко что все что можно задеваешь.....
4
 
Ответить
Ruslan_07
«Это ответ тем, кто хочет ездить на старых, выброшенных на свалку японских автомобилях», — заявил Грызлов.

Значит ездить на америкосксих и немецких машинах выброшенных на свалку можно, а на японских нельзя?
ИМХО это дискриминация. Человек не совсем понял, что он сказал.
10
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3313
Строить заводы нужно было давно.. И собирать путевые марки... Сейчас действительно оно не нужно.. Сами себя в в такую .... загоняют..
Если бы с эк.ситуацией всё ок было, то япы сами потихоньку заводами бы всё застроили.. и цены потекли вниз..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
7
 
Ответить
Тюмень
Да не дураки они просто ето бизнес , они зарабатывают на етом деньги и политический аргумент для людей каторые верят в наше правительство !!! Постороят завод для галочки , потом будут на него все время ссылаться вот мы типо о ДВ заботимся и тп ...
Ситуация ясна в корне и нече с етим не поделать ближайшее время , пока не будет ошибки ввиде какогото сверх ущемляющего наши права закона , надеюсь у народа всетаки есть точка терпения ...
Вопщем жду следующего поднятия пошлин )
5
 
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
ээээ нах обойди стороной это страшная чума автоваз наш город ... чур автоваз чур ... нам нужен чистый город без этих тазов...
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
8
 
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
вообше знаю что некоторые местные предприниматели ни раз уже навесшали японию с предложениями разместить в нашем городе автомобильный завод , т.к унас и плошадя имеються и мошьности ... ну что то никака это все не можнт осушествиться
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
1
1
Ответить
А какого этим занимается политеческая партия?
этим должны заниматься министерства.
6
1
Ответить
Тим 74
Это ребята еще ничего.
А вы знаете, что у нас в России есть импортная пошлина на снег и лед: 15% + 18% НДС. А Вы про автомобили говорите...

За базар отвечаю.Так-то.
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 657
Нахера строить заводы по сборке отечественного хлама в регионе, который на дух не переносит наши машины??? Есть у меня мысль, что таким образом, наштамповав отечественных уродцев на ДВ, введут еще более жесткие (заградительные) пошлины на ПРавильный руль, либо введут в действие тех.регламент, согласно которому ПР небезопасен... а наши тазики уже тут как тут, ждут своих покупателей... А те, кто высказывается, что мол вот вам работа, живите и здравствуйте, либо троли, либо очень недальновидные люди, которые про ДВ регион слышали лишь по Зомбоящику! Не в ту сторону деньги направляют, ой не в ту!!!

Как насчет того, чтобы отменить квоты для своих рыбаков, сделать для них налоговые послабления.. или же построить наконец современный рыб.завод, тем самым обеспечив людей рабочими местами, снизить грабительские налоги для судовладельцев, чьи суда всё еще ходят под нашим флагом, тем самым получив увеличиние тоннажа рос.флота построить дороги и наконец соединить восток и запад нормальной трассой, а не тем подобием, что есть сейчас!

Есть много еще направлений, куда можно и нужно вложить гос.деньги... но увы, мы спасаем то, что должно было умереть само собой! Печально всё это...
Toyota Exiv, ST201 4WS - был, скучаю...
Honda Element 4wd - был.

Вперед к новым горизонтам!
26
 
Ответить
  
Левый берег Волги
Сообщений: 342
Супер автомобили собирать будут :) Вот пример такого суперавтомобиля http://www.autonews.ru/automar... 0871
0,0001 секунды - это отрезок времени между зеленым сигналом светофора и сигналом сзади
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 255
Кто-то тут спрашивал предложения?
Только после выхода из кризиса, на коленях упросить иностраных инвесторов, вложится в строительство заводов на территории РФ. Обеспечить режим благоприятствования и реальных налоговых и таможенных льгот. Вот после того, как заводы будут функционировать лет 5-7, производство и сбыт достигнет 4-5 млн машин в год, тогда люди начнут обращать внимание на внутренний вторичный авторынок и вопрос с ввозом - отпадет, сам собой. Но этого не будет никогда, ибо в такой схеме, нет места карманной наживе для чиновников.
Escudo, 2 л, мех, TL52W, 2005
Toyota CAMI, 1999
6
1
Ответить
    
177 регион
Сообщений: 1730
Не парьтесь - завод будет , надо же владельцам УАЗа выдать денег из госказны. Под "завод" и дадут. А авто сделанные там, продадут всяким госструктурам и связанным с ними - МВД, дорожникам итп. Все равно много не сделают, хорошие машины тоже - покупать их добровольно никто не будет.
Toyota Soarer z20(AT) Rebuild
4
1
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Что бы вы не говорили а мозги у них есть. Создали грамотную структуру для получения бабла с не ограниченной властью. Все губернаторы под ногтем, все депутаты свои, мэры подконтрольны, на выборах административный ресурс по полной программе, налоги, собираемые, в федеральный бюджет идут, регионы сосут лапку медведя. Поле деятельности обширное бабла завались, закон протолкнуть очень просто, причем какой угодно. Коррупция в рассвете сил двигают волну по борьбе с коррупцией для формальности и направлена она на мелких чиновников. В общем, власть идет по пути монополизма, причем за наши деньги...
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
24
 
Ответить
 
Алексеевск
Сообщений: 6267
Смотрите фильм уильяма фридкина "ГЛЮКИ"...параноидал ьная шизофрения.
Я не злой, просто память у меня хорошая.
2
 
Ответить
    
Маскаль паганый
Сообщений: 1724
Ребят, главное Вы там не сломайтесь, очень важно, чтобы ни одного ТАЗа не было куплено за эти 9 месяцев!!!
мой ae85 с 1UZ ) http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla_levin/corolla_levin_ae85/il4/
24
 
Ответить
 
Новосибирские Острова
Сообщений: 4737
1000 рабочих мест? Ура! Партия решила проблему безработицы на ДВ!
10
 
Ответить
   
москоу-сити
Сообщений: 530
«Это ответ тем, кто хочет ездить на старых, выброшенных на свалку японских автомобилях», — заявил Грызлов.
ЕРЕСЬ - отвечу я!!! Первое место по экспорту б/у машин с ПР из японии занимает АВСТРАЛИЯ. Они то уж себя не на помойке нашли, наверное. И даже 6-7-летний MARK-X получше будет новой Волги-Ху&лги...
А завод этот будет реальным, только если на него установить (ЦЕЛИКОМ, без перепилов и "оптимизации" конструкции машины) конвеер по производству LC Prado-90 или Nissan Safari-61. Для ДВ очень оптимально. А потом CR-V и Mark-X освоить.
Имхо, это мои предпочтения, "LC Prado-90" можно читать как "MMC Pajero" или "BigHorn". Просто эти модели кажутся наиболее безотказными.
Stream RN1 | pearl white
На небе только и разговоров, что о море...
7
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 189
А вы не думали что у России выжить в это кризисное время больше шансов чем у всех.
А вы не думали что у России есть шанс заняться автомобилестроением на уровне европы, японии...

Уууууу.... Что-то я не то говорю.... Не не не, не думайте, лучше не думайте :))))))))))
6
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Надо требовать чтоб новые пошлины отменили они же сами говорят временно на 9 месяцев, надо требовать.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
5
 
Ответить
Андрей Дулепов
сколько шуму!!!
а я увидел в повышении пошлин + !!! раньше мой хондарь стоил 150000, а теперь уже за 200000 вижу!ух наварюююсььь!
а тазы надо брать бу! за 350000 можно преобрести несколько штук и запчасти!!! (хотя бу тазы тоже в цене поднялись...)
не жили хорошо и не чего было привыкать...
P.S. ни одной российской тачки не было и надеюсь, что не будет.
3
7
Ответить
Евгений46
ПАРТИЯ сказала - "надо!", и Грызлов (он же партия) ответил "Есть!" Ужастик под названием "Совок возвращается".... Вместо КПСС - ЕР, вместо комсомола - кокое-нибудь "Юнедрос" и т. д. Снова всё бум делпть по приказу партии... Скушно на этом свете, господа...
11
1
Ответить
Андрей Самара
У нас в Самаре, хотя АвтоТАЗ под боком, праворульных много. У меня товарищ машину из Владика самолетом вез. Понятно, что 10-летняя японка всяко лучше нового ТАЗа, но впечатление такое, что руководство вазовское просто мечтает похоронить завод. Пример-"Нива", вся собрана на "классических" агрегатах, казалось бы и стоить должна, как "пятерка". Она стоит в два раза дороже и в продаже ее нет! И это в стране, где и летом не везде проедешь. Про "Шниву" вообще молчу. Пусть бы они попробовали ей у себя в Америкосии поторговать. И при этом деньги там есть на все, кроме производства. Наш губер Артяков, будучи президентом ВАЗа, за год получил 1,5 млрд. руб (по его декларации), а Путин на компенсацию процентов по кредитам на покупку ТАЗиков обещал 2 млрд. Вот так!
24
 
Ответить
 
Харахай
Сообщений: 149
конструктора легализовывать будут, бабло наваривать.......
5
 
Ответить
    
Иркутск - Санкт-Петербург
Сообщений: 58
ну да.. нет демократии - США нам поможет)).. шутка..
никто конечно же не купит вазилиуаз, тем более на Дальнем Востоке.. самое разумное решение, мне кажется, сжечь нах рен этот завод как только его построят!!!.. построят ещё?? ещё раз сожжом!! а из оставшихся калин и приор можно дерби-шоу, типа игры Флэтаут) думаю никто не откажется от такого зрелища...
Мой отзыв: Nissan Vanette Truck 1998
8
1
Ответить
  
Сообщений: 10280
Клоуны спуститесь на землю уже !!!Ни кому ваши машины не нужны
7
 
Ответить
     
Сообщений: 4037
да кто там буит эти вазы собирать то?
Подключение объектов к сетям электроснабжения под ключ.
http://2selektro.ru/
6
 
Ответить
Фунтик2001
Очередное отмывание денег
9
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 255
Голосовать-то можно хоть за кого. А потом получим опять 109% за едро. Так уже на самом деле было в Мордовии
Escudo, 2 л, мех, TL52W, 2005
Toyota CAMI, 1999
11
2
Ответить
_zelezny_
а ведь раньше г-н Грызлов производил впечатление думающего человека, что происходит с ними ТАМ? куда мозги деются?
5
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Давайте прикинем что нужно для возрождения автопрома, я только за двумя руками и ногами.
Что нужно.
1. Модернизация оборудования и производства.
2. Автоматизация производства.
3. Подготовка квалифицированного персонала работающего на оборудовании пункт 1.
4. Внедрение системы контроля качества Эдварда Деминга, как минимум.
5. Конкуренция, как в целом в отрасли так среди поставщиков комплектующих.
6. Законы стимулирующие модернизацию и конкуренцию.
Что имеем:
1. Оборудование 50-60 годов.
2. Автоматизация возьму завод по производству двигателей на УАЗ "Ульяновский моторный завод" так@!#$там до сих пор бухгалтерию даже не на 1С ведут а в ручную:).
3. Персонал одни старики и алкоголики. Уровень обучения в Проф училищах близок к 0.
4. Внедрение системы контроля качества, без конкуренции не реально.
5. Конкуренция: Про пошлины уже молчу, далее авто ВАЗ основной поставщик комплектующих на 80%, заводы группы компании "СОК" пытались их выгнать с завода не получилось:).
6. Законы: где поддержка реальных производителей, тем более в период кризиса, ни каких налоговых каникул, например на налог на имущество которое в период кризиса жрет столько бабла (вы бы видели территорию УАЗа это писец, а производят 72 181 машин в год (это смешно), где стимуляция внутреннего спроса которую к примеру двигают в Китае.
На все это надо не один год, а самое простое решение это поднять пошлины и остаться в прошлом веке. Когда в это время ввоз новых импортных авто растет с каждым годом не смотря на ценник в РФ.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
22
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 744
to _zelezny_
Мыслишки даже у жывотных есть:) А вот с сознанием проблема :)
8
 
Ответить
Ruslan_07
"Борис, ты не прав!" (с)

Идея со строительством завода - бред. В ближайщие 5 лет они его не построят, а просто "освоят бюджет".
Через 5 лет будет уже другое правительство, которое будет расхлебывать задумки этого.
17
 
Ответить
Барнаул
Это как же надо ненавидеть свой народ??????
Самому разъезжать на иностранной машине объясняя это низкими затратами на ее содержание и экономией бюджета страны и тупой остервенелостью и озлобленностью упрекать население в его выборе. За то, что главы семей всего навсего пытаются сократить расходы своего семейного бюджета ??????
Интересно, а однопартийцы и его семья в курсе, что в последнее время он таким образом разбрасывается словами и порочит честь и достоинство??????
16
 
Ответить
Партия Путина - сила народная, нас к торжеству коммунизма ведет... Мляяяять!
10
 
Ответить
    
Иркутск - Санкт-Петербург
Сообщений: 58
2 Vinki

всё верно.. но спокойно такие запреты не пройдут ведь.. это уже контрольный выстрел, который никто не станет терпеть.. и про "куда вы денетесь?".. ну чтож, надеюсь мой старенький Бигхорн ещё добрые 10-15 лет отвозит меня))..
3
 
Ответить
     
Сообщений: 105
Ага налаживать производство будет партия, вроде как страна проходила через это уже ..... Вот интересно, если наладить полный цикл выпуска у нас, через скока он окупиться.... У нас в стране иногда металл дешевле привести из-за бугра, чем покупать аналог сдеся....
2
 
Ответить
Саратов
Партия решила поддержать проект строительства автозаводов на Дальнем Востоке. «Это ответ тем, кто хочет ездить на старых, выброшенных на свалку японских автомобилях».

Сначала пошлины теперь заводы, кто-то очень сильно боится здаровой рыночной конкуренции. Лучше выброшенный на свалку японец за 10 американских тыров, чем на Lada Priora за 320 русских тыров.
8
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 470
как вы непонимаете, они хотят нам счастья, с детской непосредственностью и искернностью решая в какую коробочку посадить своих куколок
а мы выступаем в роли мелкого домашнего животного, которое шло мимо по своим делам, и вот уже дергается в пеленках в песочнице под ласковые уговоры
и думает какого... я сюда поперлась, постепенно понимая что лучше смириться и подождать, пока мучителя не позовут на ужин

может нам надо как-нибудь постараться заглянуть в ихнюю реальность, вкурить священную карму и тогда нам станет понятней зачем они хотят угробить миллиард наших $ (200-500 млн это сказки для деток - это только бетонные корбки поставить хватит)
"на денги инвесторов и субъектов" - жесть, на ДВ кстати человека с Москвы поставят скоро, так что бум строить и продавать в японию наверно
как это понять не знаю - под боком халява, нет надо свое - деревянное, типа чтоб работяга в черноземье хвост не выпрямил
прав какой-то предыдущий оратор - медицина должна сказать свое слово, а то рацуха прет куда-то изо всех щелей и с пугающей интенсивностью

лучшебы нефтезавод заложили который 600 литров с тонны гонит, а не 200 - а то чето последний заводик при ильиче еще построили
18
 
Ответить
Барнаул
Как понять эти высказывания? Неужели т. Б. Грызлов не знает и ему некому подсказать? А если знает и ему подсказывали - тогда для чего они сказаны???
Основная часть населения России живет в европейской части. Зачем заведомо неконкурентоспособную автотехнику делать в дали от рынка сбыта и затем волочь ее через всю страну? А может это строительство направлено на подрыв автопрома Китая, Кореи, а может самой Японии? Если так, очень мудро и своевременно.
Точно, скорее всего так-молодец, умница. Одобряю. Ура!!!!
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 741
Ха-Ха-Ха! Поржал !АвтоТАЗ лучше бы занялся переносам рулс права на лево! И дешевле и полезней!
В4 RSK 01. Буратино не выдержал тяжолой жизни, взял дрель и засверлился.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001
5
1
Ответить
интересно на моем веку придет к власти грамотный или просто сказать умный настоящий правитель.самое интересное когда вокруг оглянешься-ЦИРК оказывается.только кто в этом цирке какую роль занимает каждому новерно вывод делать индивидуально.
4
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 603
«Единороссы» построят три новых автозавода
Три российских автомобильных завода могут появиться в Хабаровском, Алтайском и Приморском краях. Об этом во вторник заявил спикер Госдумы, председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов, сообщает РИА «Новости».

«Партия приняла решение по Хабаровскому, Алтайскому и Приморскому краям, – сказал Грызлов по итогам заседания бюро высшего совета партии. – Партия будет создавать на Дальнем Востоке автомобильный завод, который будет производить и автомобили, и автобусы». Спикер уточнил, что пока были определены только площадки. На их базе может быть создан как один, так и несколько автомобильных заводов. «Проанализировав, мы поняли, что эти регионы готовы к реализации проекта», – отметил Грызлов.

Спикер Госдумы также отметил, что реализация проекта потребует совместного инвестирования со стороны спонсоров и самих регионов. «У нас (у партии) есть азиатский филиал в Сингапуре, которому мы поручим установление контактов с потенциальными инвесторами, – добавил он.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 224
Мужики, вот мы все кричим-кричим на наше правительство, а кто его выбирал то? Я конечно понимаю, что таких выкрутасов от жителей "Кремляндии" никто не ожидал, но все же стоит задуматься об этой пощечине на следующих выборах?
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996
10
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Буду голосовать на выборах за коммунистов!
Главное они опять народ на след выборах прокатят.
Сценарий выборов в ДУМУ РФ:
За красными стенами на красной площади Москвы подбирают нового "клона" с походкой "ПУ" и улыбкой "МЕ".
Выдумывают новое название партии, начинают с зомбо ящика ААА!!! ЕДРс это плохо!!! это аяяй!!! они не оправдали наши надежды! И так каждый день втирание и народ верит и идёт выбирает они меняют корочки ЕР на другие и опять бизнес партии продолжается! и так бесконечно, и народ верит и его имеют день за днём год за годом это бесконечно!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
7
 
Ответить
   
Череповец
Сообщений: 866
лет на дцать ещё тачек хватит на дв ПРАВильных даже по этим пошлинам, будем ухаживать за ними хорошо -благо ремфонд огромный(я на короллу 91 года любую запчасть без проблем нахожу, причём на выбор,хочешь подешевле -китайская, подороже оригинал из японии, а ещё контрактные запчасти и разборки).Будем меняться друг с другом, а рынок всё на свои места расставит рано или поздно, только конечно если не будет у нас централизованной экономики как в ссср
2
1
Ответить
supershurik141
Можно расслабиться.
Существующие заводы стоят, нужно быть жутко больным, чтобы решить строить новые.

"«АвтоВАЗ», на долю которого приходится до 50% выпуска легковых автомобилей в России, весь январь простоял и машин не производил. Аналогичная ситуация наблюдалась и на других предприятиях отечественного автопрома — ГАЗе, УАЗе и ИжАвто. В секторе грузового автомобилестроения ситуация на предприятиях еще хуже. Заводы, в отсутствии оборотных средств работают по фактическим заказам, объем которых в 3-5 раз меньше, чем был до кризиса."
5
 
Ответить
     
Западная Сибирь
Сообщений: 3502
«Это ответ тем, кто хочет ездить на старых, выброшенных на свалку японских автомобилях», — заявил Грызлов

Т.е. гражданин Грызлов тем самым оскорбляет владельцев всех привезенных из Японии бу авто?! Позвольте, но это уже просто ХАМСТВО! у нас 1 марта выборы мэра будут, надеюсь этих партийцев у нас не поддержут.
8
 
Ответить
Ребята !!! дык они пошлины теперь на бытовую технику увеличили
скоро японский ДВД или телик будет роскошь
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
"...ездить на старых, выброшенных на свалку японских автомобилях"

вот что несет этот Грызлов?
сразу видно - человек недалекий и оторванный от реалий жизни
в основной своей массе из Японии, да и из других стран (в т.ч. США, Канада, Германия) экспортировались в РФ б/у машины возрастом 3-7 лет
и этот человек утверждает что место автомобиля возрастом 3-7 лет на свалке, а не на дороге?
если дальше следовать логике его мышления то получается, что все машины старше 3-х лет, как ввезенные из-за рубежа, так и купленные когда-то новыми в автосалонах, следует пускать под пресс, т.к. их место на свалке, так что ли?
и такие как он стоят у штурвала нашей страны...
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
10
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Нифига, граждане - это мы так Америцу обгоняем и прегоняем! У них Буш - а у нас, мать его, Грызлов! Чем мы хуже? :-)
Tundra CrewMax 2010
9
 
Ответить
   
Сообщений: 27
Да когда вы все наконец поймете, что тем, кто нами "правит", глубоко на@!#$ на нас всех. Чем больше вы будете убиваться, тем меньше через десяток лет надо тратить на выплату пенсий, меньше надо кормить, меньше платить зарплат, меньше выплачивать детские пособий, потому что делать детей будет некому.
Все мы подопытные кролики для кучки уродов-коррупционеров. Они же все смеются над всеми нами. И то, что вы тут пытаетесь кричать, никто из них не слышит. Пропускают все мимо своих дорогостоящих ушей.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 129
Грызлову жена наверно не дала..
13
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 857
У нас в омской области построили завод колёсных пар для тележек грузовых и пассажирских вагонов приехали начальники стукнули бутылку об первую колёсную пару выточенную на этом заводе, разехались, завод выпустил 200 пар и встал колом, народ сокращен заказов нет ибо за такие деньги которые они просят проще взять из под тулы с доставкой . Закономерный вопрос наше правительство для того же строить завод собирается ?
Mazda Familia98D была
Mazda Demio99 1.5 была
Toyota Altezza01
Toyota Passo05
ICQ360809493
11
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 470
"главная задача наших правителей - приводить свой народ в изумление" (с) Салтыков-Щедрин
короче - это у них с тех пор еще
6
 
Ответить
     
Новосибирск-Сити
Сообщений: 124645
Да ладно вам. Обычная советская компанейщина и показуха. Все как было, так и есть, и так и будет всегда.
Кукурузой всю Сибирь засеяли. Теперь заводы будем строить.
Спасибо мне от всего Дрома!
6
1
Ответить
     
г.Магнитогорск
Сообщений: 92
Видел по новостям во Франции президент и правительство ездит на пежо,и нормально все,вот пример реальный для нашего государства
5
 
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 61
Странно, если все стремяться дулать заводы и все такое. то почему в америке на столько дешевле автомобили, Тот же лексус на порядок дешевле там чем у нас. странно... Или крайслер тоже на порядок ниже цена. то почему бы не покупать эти автомобили, вот народ в Америки и берут свои потому что ОНИ ДЕШЕВЛЕ и НОРМАЛЬНЫЕ!!!
5
 
Ответить
michail f
Грызлов, Миронов, две мартышки, что прыгают с плеча Пе, на плечо Му. В башке у них китайский ЧИП вместо мозга. Но нос у них, всегда по ветру!!!
8
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Да интересно как бы жили японцы еслиб у них были такие территории и такие ресурсы!
Они наверно , точно достигли бы такого уровня и развития техники , что у каждого бы в семье был бы робот ASIMO, который стирает ходит за хлебом и молоком и выгуливает домашних животных. А машины бы были бы на подобии космалётов на которых и летать можно.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
6
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2402
ыыы, завод которого укусил автоваз, сам становится афтовазом.

На такое@!#$о деньги есть, а науку развивать, денег нет :(
т-Camry ACV-30, 2001г, 2.4
т-Cresta 2,5 Exceed G, 97г.в. 100 кузов
т-Платц 1,5 NCP12, 99 г.в.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997
6
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 33
дорогу чита-хабаровск строят уже сколько лет?сколько денег на ней сделали?а ещё какието заводы,хорошая тема.
6
 
Ответить
 
Артём
Сообщений: 207
очередной популистский маразм...
чем дальше, тем крепче.....
ну никак головой думать не получается...
Mazda MPV 2002 2.3 - белый пароходик...
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Как китай здал в аренду Англии Гон Конг, сделайте хоть одно нормальное решение для народа, не потратив ни копейки из своего бюджета и партии, вы наоборот поимеете милиарды $ (ребята ЕДЕрасы вам можно будет на такое бабло в Куршавели просто жить и купить там всё даже Куршавель! и бентли просто выбрасывать как хлам после года эксплуатации) сдайте в аренду Японцам весь дальний восток лет на 75 и там будет самый лучший, самый развитый регион России!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
7
 
Ответить
Лучшим вариантом было бы наладить переделку ПРАВОГО РУЛЯ НА ЛЕВЫЙ.
Причем всем при этом хорошо будет.

О чем долго и упорно говорю ДВосточникам, связанным с авто.
Взять модели
. имеющие аналоги в Европе, запустить передел.А кто хочет эксклюзтва и прочего- флаг им в руки.
4
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
Да никто ничего строить не будет - чушь это все. Нас на всем ДВ сколько? И сколько нам всем надо машин? Причем не одинаковых, а всяких разных? Да никакое производство на таких объемах не окупится никогда. А возить их отсюда в Россию - они золотые будут, те машины. Зачем несут такую чушь - вопрос другой и не такой простой, как кажется.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
5
 
Ответить
Судя по всему, собирать на Дальнем востоке будут исключительно "СуперКары"...
6
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2945
Маразм крепчал...
6
 
Ответить
   
Далянь
Сообщений: 558
Мне кажется, ДВ единственный регион в стране который начал сам себя не только кормить, но еще не слабо помогать федералам наполнять бюджет, обеспечил пол страны Автомобилями и одеждой из дружественного Китая...кому-то явно приглянулся сей богатый край, а что - все у нас есть: лес, рыба, уголь, руда, земля, Япония, Китай и Корея. Не жили богато - и не надо начинать.
Блуждающая пуля...
7
 
Ответить
Взрослые, хочется думать, что умные, люди из ЕР топчутся на месте в родной грязи вместо того, чтоб стряхнуть ее с ног, как ненужный груз, посмотреть вокруг себя не замыленным глазом, попросить личного водителя порулить на тачке, которая под задницей, порулить на ВАЗах, будучи в Тольятти, почувствовать разницу, заключить перспективный договор с хорошим производителем (как в 70- х с Фиатом) и забыть Лады, калины как дурной сон.
Вместо этого пытаются с усилиями, достойными лУчшего применения, реанимировать труп.
Волшебники вы наши....
4
 
Ответить
   
Далянь
Сообщений: 558
Тошнит уже от коррумпированости власти...у местного депутата ЗП 120 тыс.!!!, причем никакой конкретной пользы этот объект не приносит...так почему Я должен работать и платить ему зарплату? А сколько этих депутатов по стране? Количество реально работающего (приносящего пользу обществу) населения явно в разы меньше этих нахлебников. Сократить количественно разные там ДУМЫ!!!
Блуждающая пуля...
6
 
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 2870
ел -палы, а кому продавать это добро произведенное на ДВАЗе будут?
Малочисленное и так население редеет с каждым днем.
Наверно в Китай, Японию и Корею !)))
towards to Van
5
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 82
Остается только удивляться, как ГрызлоФФ вообще в высшие эшелоны власти прорвался. КТО ОН!!!!!!!! Борис, ну не твое это................. Ему бы в село, директором магазинчика, или менчендайзером, вот где толк будет!!!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
7
 
Ответить
    
Сообщений: 44
Лучшим вариантом было бы наладить переделку ПРАВОГО РУЛЯ НА ЛЕВЫЙ.
Причем всем при этом хорошо будет. RomaL1
Я не согласен с тобой...у нас по идее свободная страна....а выживать правый руль я считаю поменьшей мере глупо....а побольшей д!а!л!б!о!е!б!и!з!м! полный.....
7
2
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 2870
а Грызлов - ваще прикольный чувак, перед новым годом обещал что все авто пересекшие границу до 12/01/09 будут оформлены по старым пошлинам!
как грица п...ть - не мешки ворочать!
towards to Van
4
 
Ответить
Хабаровск
Пусть собирают, что хотят - все равно не куплю их поделки!!
Не я конечно оптимист, верю в наш автопром... однажды он начнет собирать что-то стоящее, но сегодня - НЕТ! НЕКУПЛЮ!
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1937
В прошлом веке, когда в США начали производить первые ПК, еще 86-е (86,286,386) в СССР был создал институт для исследования и последующего производсва бытовых компьютеров. Кто помнит БК-0010, БК-0011.... Были клонами DELL тех времен. И где сейчас Россия. и ГДЕ США???? Даже если будут клонировать нормальные авто, выдет ХУЖЕ чем у китов, ну не могут в Россее производить ничего кроме брака!!!!
?????? ENR34+RB25DET
4
 
Ответить
мимо проходил...
государство можно понять! автоваз всетаки градообразующее предприятие... я с этим согласен на все 100... но можно ведь переоснастить производственные линии на производство современных ИНОМАРОК.
И пошлины будут не нужны... Хотя теперь когда цены на нефт упали откудава брать бабки?? ааа!! Есть же люди которые хотят ездить на нормальных безопасных автомобилях...
имхо тупиковая ситуация...
3
1
Ответить
африкаН
Можно говорить до бесконечности, но все равно а России найдется несколько сот тысяч дебилов которые поддержат тазопром. Обидно...
4
1
Ответить
Дяденька
Чё они там курят на засиданиях что так дурь из них так и прет????????
1
 
Ответить
startsev-a
я так понял, что пощлины изначально ввели на 9 месяцев, а сейчас уже как бы подразумевается что навсегда ??? нас опять кинули ???
4
 
Ответить
Эх, за ДЕРЖАВУ обидно!
Всем видно - пока у власти ЕДИНАЯ РОССИЯ, нам ничего не светит. С такой политикой мы глубже и глубже погружаемся в Ж....у. Раньше нужно было деньги в свою экономику вкладывать, а теперь уж поезд ушел.
6
 
Ответить
SBW
 
NEW-IRK
Сообщений: 244
единственные заводы которые построят у нас от Иркутска до ДВ, это заводы по переработке ядерных отходов
11
 
Ответить
  
Ставрополь
Сообщений: 10723
Я очень люблю Россию, но именно территорию, а не государство. Так как государство - это те, кто на сегодняшний день портят всё. Вам всего мало?! в нескольких руках величайший бизнес всего Мира - это Россия. подчеркну, в нескольких руках.

Вместо того, чтобы грамотно повести всё дела в кризисе (которого нет, он искуственный), занимаются не делами. Потратьте хоть немного денег на граждан.
VESTA'18
7
 
Ответить
  
Ставрополь
Сообщений: 10723
Про ядерные отходы +1! А что, сразу же платят, думать не надо.
VESTA'18
6
 
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 159
то - WILDSTAR - в том то и дело что кризис есть и он реальный и теперь властьпридержащие показали своё истинное лицо (рожу) страшное и пугающее в перспективе. Раньше денег было много было не так заметно, а теперь все карты открыты за нами ход только козыря все повыбили Медвепуты.
Креста 88 1G-gteu - летала
Crown 90 1G - продал
H-PARTNER 98 - продал
T-MARK QUALIS 12/00 - есть
5
1
Ответить
Г-н Грызлов загляните на эту страничку и вы поймёте настроение Дальневосточников.Сидеть в Масковии и думать что здесь окраина России ?????
Очнитесь.Вы за кого? И за чей карман???
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 619
мне кажется все это чтобы нас отвлечь от вопроса куда ушли и уходят деньги за нефть? вот вам какие мы плохие! но только попробуйте спросить за нефь мы тутже вышлем омен! и дубинами заткнем рты быдло поганое
nissan CUBE 2009
toyota VERSO 2012
Мой отзыв: Toyota Estima 2003
6
 
Ответить
Hitman_91
Мне интересно, кто же будет это де........о покупать?=)
3
1
Ответить
  
Ставрополь
Сообщений: 10723
dabbar, в смысле в РФ есть все необходимые объёмы материальных средств, что русский человек не страдал, не терял работу и аналогичное этому, в данном кризисе. Только же нет, они за два месяца столько денег заработале на курсе валют, что можно жить и радоваться, но только им.
VESTA'18
3
 
Ответить
прощай тиана до здравствует жигуль))))))))))))))ппц весело та как
6
 
Ответить
народ
Находка
Наша страна такая большая, такая огромная, что просто оболдеваешь, Наш народ самый лучший и самый выносливый! Мы сильны, мы умны, мы честны, мы повсюду! так напрашивается вопрос, Почему ??? Почему??? Мы не можем и не хотим все делать для себя, чтобы ЖИТЬ именно Жить, давать друг другу кислород, развивать малые предприятия, позволять нам работать, Почему мы живем здесь на дальнем востоке , а решения принимаются в москве, вот и ответ Зачем нам наше провительство местное губернатор и тд, почему мы так до сих пор не можем избавиться просто от ПОНТОВ!!! а жить нормально и уважать друг друга??? мы такие богатые а живем хуже китая, ну почему все так, почему нет работы для молодежи, почему почему один спрлошной неготивизм????
если хотят строить завод? то сделайте опрос согласны ли жители дальнего востока и что именно мы хотим , дай те же нам работу !!!! а не отбирайте ее у нас !!!! и зачем навязывать на чем ездить но почему Япония, Америка, Франция Корея и Китай не имеют таких проблем как мы, потому что все для людей, на носу уже давно 21 век а мы наверное скоро пересядим на ослов а кто побогаче на лошадей, зачем делать то чтомы не умеем??? надо делать мньше и постоянно совершенствовать у нас самые лучшие специалияты!!! да наконец ДЕЛАЙТЕ дороги чтобы они были такие чтобы нам весь мир завидовал, мосты тунели и тд, а мы все ковыряемся в земле , да жаль как жаль пройдет очень много лет , пока не сменятся поколения, но все же мы дождемся, нас заставят ждать , мы вытерпим! Удачи!
16
 
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 159
Вот для нас Дальневосточников разрабатывают авто-тазы нового поколения

АВТОВАЗ разрабатывает "автомобиль доступный"

Как стало известно LADAONLINE, в основу одной из новых разработок АВТОВАЗа, скорее всего, будет положен автомобиль LADA KALINA. Новый проект под условным названием "автомобиль доступный" рассчитан на покупателей ""классики"" и LADA SAMARA. Ежегодно АВТОВАЗ в этом сегменте продает от 300 до 400 тысяч автомобилей. "Нельзя оставить эту категорию потребителей без внимания, планируем разработку автомобиля и для нее, - заметил старший вице-президент по техническому развитию ОАО "АВТОВАЗ" Максим Нагайцев. - Уже сейчас ясно, что силовой агрегат и основание кузова будут заимствованы у одной из выпускающихся сегодня моделей - иного способа создания дешевого автомобиля нет. Скорее всего, в его основу ляжет LADA KALINA".
Напомним, по итогам продаж новых легковых автомобилей в России в 2008 году первое место с объемом продаж более 185 тысяч автомобилей заняло семейство LADA 2105/2107 (включая продукцию ОАО "ИжАвто"). На второй позиции - автомобили LADA SAMARA, которых в прошлом году в России было продано 167,4 тысячи штук.

За те деньги что она стоит в Япии можно хорька 2000 года купить, или крауна ~ 1 000 000 иен
Креста 88 1G-gteu - летала
Crown 90 1G - продал
H-PARTNER 98 - продал
T-MARK QUALIS 12/00 - есть
6
 
Ответить
Василийс
Санкт-Петербург
Нужно просто отменить пошлины, вообще, с японцами надо дружить, они умные, ИМХо самые умные в мире. Тупость первых и вторых руководителей изумляет, как будто их под пистолетами держат лоббисты, а может так и есть? Они попадают во власть, они умнее всех нас, у них богатый опыт, академии институты... Что же делать? Не выбирайте умных, выбирайте друга, соседа, Жириновского наконец. Могущество России в бардаке! Бардак-это когда Калининградцы ездят на немцах, Сибирь на японцах, а посредине на вазах и немцах с японцами. Не выбирайте больше что-то "единое" , выбирайте разрозненное, разобщённое, плохо будет пенсионерам, инвалидам и бюджетникам, всем остальным хорошо. Но на то мы и дети, чтобы обеспечивать родителей.. Безопасности страны это не грозит нет, если что защитим, зато это истинная демократия без всякого глобализма.
7
1
Ответить
Hitman_91
Сам он ездиет на BMW или на Мэрсе, а нас хочет заставить ездить на дырявом тазике, х.й ему, не выйдет у не го нечего.
10
1
Ответить
startsev-a
безработных будут мильены !!!
6
 
Ответить
  
Ставрополь
Сообщений: 10723
Плющат нас, а Мы стоим! Всё должно быть по @!#$!

ну только не по @!#$, а в смысле, что не поддаваться на эту не рациональность, а стоять на своём.
VESTA'18
6
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1733
собирать будут кота, чтоб тянуть его за яийца
7
1
Ответить
1. 100% популизм, это он не подумавши пиз..анул, строить надо было раньше современный рыбный, нефтеперегонный, лесной заводы, лет так 7 назад, уже бы работали во всю
2. 100% - денег хапнут некоторые члены ЕР
3. 100% - четкая вертикаль ворующей власти (при СССР не в таких масштабах воровали)
4. Чего еще ждать от вчерашних комсомольцев - это страшноватый вопрос
5. 100% - нужен во главе страны умный и бескорысный человек с такой же командой - вот тогда и заживем
9
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2184
Я не понял, а чё все на правый руль кивают? Ведь новые пошлины касаются ВСЕХ иномарок - и ржавых гольфов-пассатов тоже. Зауральцы (т.е. москали и иже с ними) стонут от засилья японцев?! Бугага! На чём сами-то собираются ездить? Форд-фиеста? А что? Хороший современный автомобиль, в нём даже зеркала с кнопочки складываются - передние электростеклоподъёмники есть! И стоит всего 600 тысяч (с аудиоподготовкой:))...
Не то что этот епонский хлам со свалки.
RA-6 Absolute 2002 г.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.
11
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1733
чё они могут построить, завод по производству смазки для анального секса, дай бог здоровья нашему правительству и думе...
8
 
Ответить
  
п.Увельский
Сообщений: 11
В приморье нужно строить танковый завод,чтобы местным было чем встречать московский ОМОН.Могу поспорить продукция этого завода будет пользоваться спросом,лишь бы льготный кредит не отменили.
ИЖ Планета 5.1991г,стоит в гараже
Ваз 21074.1995 г,был
Toyota Caldina ST215G.4WD АКПП 1997г есть
22
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Сколько можно нас за идиотов то считать, аааа!!!!

Что за бред «Единая Россия» построит ЧАСТНЫЕ автозаводы.
Сдается мне частные потому что на деньги налогоплательщиков :(
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
7
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 707
Цитата: "Сегодня члены бюро партии обсудили проект ..." :)

Если добавить к слову "бюро" приставку "полит".... :)
Автоматчик - от слова "автоматика". :)
7
 
Ответить
  
Сообщений: 361
Ну ни че Вы не не понимаете! С Кубой же опять подружились... Приглосят китайских братьев они и завод построят,и машины будут собирать, а потом с Востока их по Северному морскому пути братьям Кастровым на Кубу.
3
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Здавай свой партбилет, уходи с поста. И езжай на ДВ строй себе в свое удовольствие.
Если не отобют тебе это самое "удовольствие"
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
5
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Блин, купили-бы у япошек старую линию по производству не важно какой машины (тоёта например) и пусть бы строили под неё завод!!! Их идеи всегда оказываются ущербными, так показало время!!!
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
4
 
Ответить
Я думаю строить будут. И экономическое обоснование строительства тут не при чем. Ведь строят нефтепровод в Козьмино, хотя спрос на нефть падает и уже действующие нефтепроводы работают не в полную силу. То же самое со стройкой к САММИТу АТЭС: туризма в Приморье не будет никогда, т.к. не благоприятные климатические условия ( и зиму зимой не назвать, и лето не очень жаркое),отток населения постоянно увеличивается, причем в геометрической прогрессии, так кому нужны будут все эти гостиничные комплексы и развлекательные заведения? И автосборочное производство здесь не выгодно, а выгода правительства и Единой России одна и она на поверхности - это откаты при таких грандиозных стройках. А вообще я уже не раз говорил, что Грызлов умственно-ненормальный человек и стыдно за Владивосток, что этот психбольной является почётным гражданином этого города.
9
 
Ответить
     
Сообщений: 115
тупое выкидывание денег...
09, ока, YRV turbo 4wd, Subaru leg B4 wagon twinturbo, RVR, FORESTER и к нему в довеске Ока и нива
5
 
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
все это строительство попахивает нехилой кормушкой с которой по корманам всем этим чиновникам уйдут милиарды рублей
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
8
 
Ответить
 
Сообщений: 5060
Можно построить завод по отверточной сборке в приспособленном помещении и ввозить комплекты-конструкторы, дело знакомое . Если пошлины на комплекты сделать невысокими цена на автомобили тоже будет приемлема. В этом случае проект будет хорош, будет на чем ездить и где работать
1
 
Ответить
bogrim
Похоже ЕР плавно переходит в КПСС. Почему я за свои деньги должен покупать ваше @!#$о? Скоро вы будете как раньше указывать когда сеять и убирать? Это уже было! Старые водилы помнят и очереди за этим @!#$ом и наварную резину только ветеранам и АКБ с ремонта, у тебя Боря наверное настальгия по тем временам, мы примерно одого возраста. Мне стыдно за наше "счастливое" детство и юность, так пусть хоть это поколение поживет нормально,поездит на нормальных японских мешинах, пусть б/у, пусть праворульных, ведь лучше ты им все равно ничего не предложишь из отеч. автопрома! Даже в обозримом будущем.
8
 
Ответить
Ну вопервых я считаю что каждый вправе ездить на том на чём он хочет.
Во вторых хлам - это сам Грызлов со всей своей Единой Россией (которая ездиит на мерседесах).
В третьих я сомневаюсь что они вообще что-то построят. (хотя в принципе я и не против)
А если строить завод так это только японский и японской фирмой, АВТОВАЗУ на дальнем востоке делать нечего - он просто обанкротится потомучто его продукцию никто не будет покупать.
7
 
Ответить
Пусть жители ДВ идут работать на завод, и буду там собирать япов, а не наше убогое га*но
3
2
Ответить
    
Междуреченск
Сообщений: 1454
Золотой ты человек Юрий Бенедик..., тьфу... Борис Вячеславович!
О народе думаешь!
Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим...
5
 
Ответить
у него в очередной раз крышу сорвало.они не знают как у власти удержатся.
4
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 225
Короче опять ничего хорошего и умного сказано не было. Всё в духе Б.Г.
купил француза :)
2
 
Ответить
Воттак уних этопроходит )))
 
 
Ответить
  
Удмуртия
Сообщений: 15762
да ничего не будут собирать!
Растения очень полезны, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!
4
 
Ответить
Они просто издеваются над народом а особенно над приморцами
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 135
Грызлов.

ты же знаешь что Бог накажет тебя и всю твою продажную команду.
И не за горами тот день когда ты покинешь свой пост и будешь работать чтоб купить хлеба

тогда ты поймешь свои собственные слова. но уже с другой колокольни. и не будет ку тебя служебного мерина и кортежа охраны.
дай Бог тебе японку с ПР года 95 на твою пенсию.

ибо великий грех - называть г-но мёдом а мёд г-ном
был Nissan WGRD 2001 Y11 4WD 1,8л
Audi A6 1998 кожа круиз, все дела :)
18
 
Ответить
А никто не задумывался что будет с нашими детьми?Надо предпринимать какие-то меры,ведь им жить после нас и надеяться на "авось им будет лучше,чем нам" по меньшей мере глупо.Ведь это мы готовим почву для их будущего и какое правительство будет у наших детей зависит только от нас!Надо бастовать, ведь мы не терпим, когда нас оскорбляет кто-то рядом, а лезем защищать свои честь и достоинство и право выбора, тогда почему мы молчим и «кипим» в тихую когда нас так оскорбляет и не во что не ставит наше же собственное правительство? Они такие же как и мы, любят кушать, спать, заниматься…, а для всего этого им нужны деньги (судя по всему НАШИ), почему бы нам не перекрыть им «кислород» всей страной, как это делали, например во Франции? Забастовать отраслями, как идейка? ИП, ЧП и прочие кому не безразлична дальнейшая судьба наших детей, ну почему бы Вам не забастовать на пару дней? Я понимаю - деньги, но разве не дороже свое здоровье и здоровье близких людей? Нас заставляют пересаживаться на автохлам и почему-то умалчивают про аварийность и смертность на этих авто. А если взбунтуются гос.отрасли (например почта или сбербанк)там ведь тоже люди работают такие как мы и зарплата у них далеко не кремлевская…Будет взрыв в экономике – это гарантированно! Просто подумайте об этом кому не безразлично…
P.S.:
Автоваз – это для тех, кто любит долго еб…ся, полночи под ней после рабочего дня – гарантированно!!! Чего не скажешь о подержанных иномарках.
15
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
а какого рожна политическая партия лезет в бизнес?
kawasaki klx-250
2
 
Ответить
ПАРТИЯ И БИЗНЕС-ЕДИНЫ!
5
 
Ответить
987654321
Даже если собирать будут иномарки, то цена будет такая, что покупать их врядли кто то захочет.
1
 
Ответить
     
Питер
Сообщений: 122
Маразм крепчает. Ваз -умер еще в прошлом веке! Сколько можно парить мозги людям? Отвечу песней: ВУЛЬГАРНЫЙ ТОНН CLassic - ДИЗ НА ПУТИНА
Очень верный текст! Послушайте.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2008
4
 
Ответить
МИСТР ТВИСТЕР тебе надо быть писателем и писать книги в таком же жанре,спрос будет огромадный!Может ты и прав...
 
 
Ответить
Господа
За державу обидно-эти нами правят.До чего мы дожили...Куда можно уехатьна пмж-где мы нужны?
4
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 14108
С одной стороны логика есть в постройке производств на своей территории.
В том числе и автозаводов,которые считались всегда локомотивами экономики страны.
Не думаю что дальвосточники да и мы с центру россии против будем если собирать станут Хорька в кузове 1998 года. Можно даже руль справа оставить как в оригинале.
Но у нас все будет как всегда. Ничего путного из стройки заводов не выйдет.

С третьей стороны я так понимаю на ДВ было сборочное производство. Собирали же как-то тут тысячи конструкторов. :-) Почему бы не продолжить эту традицию??? Китайцы готовы для обхода пошлины в 5000 ойра за кузов суда напоставлять под отвертку машинюк своих.

За медвепутов не голосовал как и большинство в россии. Им это @!#$ не надо. Они сами за себя голосуют. Так сказать освоили основы демократии.
В процессе признания минюстом РФ иностранным агентом
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
2
 
Ответить
Новосибирск
Приветик всем.Вот читаю что ЕД собираеться делать,и правда у меня создаёться такое мнение что они все инопланетяне в правительстве,Японцы типо дураки не стали строить заводы на ДВ,а построили в центральной части РФ,а ЕД построят заводы на ДВ чтоб перевозить их в центр страны,?ведь там нет простой элементарной численности населения на ихнию продукцию,да и брать ее будут лишь потеренные фанатики..что происходит у них в голове?...Фанатам отечественного автопрома-Сегодня знакомые купившие с автосалона новенькую Шевроле Каптива просто с матом на устах проклинали эту сборку и обслуживание,...так как машину проехавшию 25000км росто увезли на эвакуаторе...причина выесняеться,но про качество машины и самой сборки они однозначно сказали-гувно полное..До этого ездили на прулях и заморочек не знали..
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 281
Я бы на месте японцев остановил свои заводы в России сжавши (_._)
Все чинушники накупят мерсов и бумеров а народ восстанет. Одни ТАЗы для людей не вариант конечно, вот и наконец донесут через руки то,что проходило через уши...
Может тогда и вернут японские машины на рынок. Хотя я бы нафиг как Китайцы назвал японские машины например VAZ. Наши начнут покупать иномарки без документов и оформлять их под старые копейки и т.п. 10000 за убитый ТаЗохлам с разбора прибавка терпимая к цене машины.
Идея сырая и бредовая, но доработать можно.
Мой отзыв: Nissan Juke 2011
4
 
Ответить
Новосибирск
Вот честно очень хотел бы посмотреть на того Приморца который в замен джипаря пруля сядет на сон ёнг...думаю что уверен- не дождусь
5
 
Ответить
antherion
Елы сколько умников собралось ... у нас машины, правительство и законы такие, какие мы сами ...

Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива.

А по пошлинам, не ввели бы их, так примерно тоже самое орали бы те, кто живет за счет производства тазиков. Сейчас такая Ж в мировой экономике, что уже не получится чтобы и волки и овцы... кем то жертвовать придется. Я не поддерживаю правительство, а констатирую факт.
2
26
Ответить
  
Сообщений: 389
На какие средства собственно построить хотят? А потом этот завод продать частнику лет этак через 10-12
Жизнь - игра. Поиграл, и нажал на Reset.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17
Spliter
Это точно и ещё сульфазину в придачу в пятую точку.
 
 
Ответить
antherion Так почему же ты терпишь такое правительство?Людям нужен лидер,я стараюсь исправить то что могу,но пока не могу ничего,а что сделал ты????
2
 
Ответить
Челябинск
Так может не таможить теперь авто? Набрать мощных марков скайлайнов 3-х литровых и так ездить, а если погонятся они ДПС на своих ТАЗ99 так их как в америке сбартывать с дороги и размазать по стенке.
Кстати сколько штраф если ездить не на растаможенном авто?
4
 
Ответить
  
Сообщений: 389
Ничего себе!!! Единая Россия построит завод! Вот бы КПРФ такое предложило
Жизнь - игра. Поиграл, и нажал на Reset.
2
2
Ответить
Много говорят о корупции в высших эшелонах власти, и наверняка это её проявленее и есть(ведь корупция это преступление и такое же преступление, хоть и косвенное,засаживать россиян за баранку небезопасных ТС). У меня начальник такой же му.ак вместо работы все ищет как @!#$у прикрать.
государственный гражданский служащий
3
1
Ответить
antherion
ЗОВ тебе что нужно еще доказывать фактами, что везде все валится, биржи, производство и .т.п. Хоть почитайте что в мире творится. А то мастаки только орать, что все козлы

Судя по тенденциям, есть опасность, что даже с пошлинами автопром сдохнет, какие еще тебе факты нужны. А если сдохнет, волна домино будет такая, что пипец ...
1
1
Ответить
Уважаемые работники ФСБ, читающие эту ветку. Ну напишите вы своему начальству честный аналитический отчет... мол де так и так.. экстремитов тут неча искать... а Грызлов реально шнягу несет.. и вообще чет не то в стране творится. Или все оперы ФСБ на мерсах ездят? Не верю... вам-то самим ахота на@!#$отазе за бешенные деньги ездить?
6
 
Ответить
 
СПб-транзит-...
Сообщений: 6308
А мозгов не хватило построить завод лет так пять назад и посмотреть результаты. Еслиб что-то нормальное получилось, то может сейчас и пошлины повышать бы нахрен не надо было?
геометриям чисел нужно тепло
2
 
Ответить
antherion А ты случайно не ФСБэшник на мерсе?А то даже здесь людям вволю повозмущаться не даешь!Не подумай,я с тобой не спору,просто дай хоть немного другим, хоть здесь повозникать и не получить по ребрам от ОМОНА,не дави своим интелектом здесь тоже не дураки собрались!
3
1
Ответить
Ростов-на-Дону
хотел бы я увидеть наших депутатов на ЛАДАХ ПРИОРАхХХ, вот обаржелся бы, а то заставляют ездить нас на этом ГАВНЕ , А САМИ ТО А)))))
2
 
Ответить
Новосибирск
Вот умора,половина частников заморозили строительство заводов на территории РФ а они строить будут,и похоже что деньги у ЕД не совсем частные,вовик выпишит ссуду из сбербанка без процентную.Не один нормальный в здравом уме частник не станет там строить завод,нет ректабельности,да и еще в это смутное время..Гонят они или филки отмывают..
6
 
Ответить
А тем временем :
Центробанк поднял курс доллара до исторического максимума.

Поддержка отечественнго производителя на деле :
Объекты для саммита АТЭС-2012 на острове Русский будут строить китайцы
Ассоциация строителей России намерена пригласить китайских девелоперов к участию в строительстве зданий для саммита Организации азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества - 2012 на острове Русский во Владивостоке. Об этом сообщает пресс-служба АСР.
1
1
Ответить
    
Лысьва
Сообщений: 53
Я думаю пока мы будем сидеть тут и перетирать "перспективные" решения нашего недалекого правительства, оно будет продолжать иметь нас в самых нескромных позах. Пора переходить к конкретным действиям и митинги с демонстрациями здесь как говорится не проканают. Отправили поезда с тазами на ДВ - "по случайности" поезд сошел с рельс, вся продукция уничтожена. Построили автозавод - "случайный" взрыв газа в производственных помещениях привел к остановке и закрытию завода... Когда подобные сообщения появятся в СМИ возможно тогда наше правительство начнет думать тем местом, которое для этого предназначено а не тем которым привыкли. Намек поняли?...:)
4
 
Ответить
мимопроходил
Startsev: "Так, вроде, никто не говорит, что ЗАВОД ПОСТРОЯТ ПРИШЛЫЕ ЛЮДИ, и потом НАСИЛЬНО ВЕСЬ ДВ на его продукцию пересадят. Речь, как показалось, о том, чтобы ДАТЬ РАБОТУ И ЗАРАБОТОК ДВ, сначала на строительстве завода, а потом на производстве машин. Когда сами начнем там работать, может, станем за качеством следить? А? :))) "
+10000000000000
Это В ПРИНЦИПЕ правильно. Надо что-то реальное ПРОИЗВОДИТЬ, а не БАРЫЖИТЬ. Принцип "купить подешевле-продать подороже" уже в ж*пу привел весь мир. Рабочие места опять же...
ВОТ ТОЛЬКО кто в такие времена покупать будет хз. "На склад" долго не наклепаешь.
4
13
Ответить
tab-nsk
да что вы воспринимаете этого Грызлова всерьез. Пустобрех. Сегодня одно говорит, завтра другое и чуство стыда ему не известно. И это третье лицо в государстве. Аминь.
4
1
Ответить
     
Йошкар - Ола
Сообщений: 2175
А КТО ТАМ БУДЕТ РАБОТАТЬ ААААААААА?????????????
Corolla AE100 5A (была)
Honda CR-V RD-1 (была)
SsangYong New Actyon (была)
Toyota Rav4
2
1
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Боже! Ну почему в нашей стране вновь пришло время СЕРЫХ, БЕЗДАРНЫХ, ТРИВИАЛЬНЫХ, СКУЧНЫХ, НЕИНТЕРЕСНЫХ чиновников высшего эшелона (типо Рыгзлова и Мрионова) представляющих из себя марионеточных лидеров марионеточных "партий"?
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
2
 
Ответить
Рубцовск
да они бы лучше построили бы такие бы заводы по сборке итальянских авто таких как и т. д. и продовали по европейским ценам.
 
 
Ответить
TrentNsk
Наши афто,это отражение отношения к своим согражданам.
1
1
Ответить
Уфа
А что пора и прислушаться к правительству, моячок то мощный подают, кто поумней тот поймет, а суть сначала перекроют праворукий поток, дальше его запрет с войсками амона, и.. вот мы идем строить завод, тут ничего уже и не сделаешь - так решила ПАРТИЯ!!, чет кажется мне что все это уже было и повторятся стало по спирали с новым уже качеством. Обидно, но мы ничего уже не можем изменить.. мы статисты!!
 
 
Ответить
Буду чинить свою старушку и ездить, пока не развалится. А развалится - соберу и опять буду ездить. Боря пусть сам на семерках гоняет, я свое отъездил на этом "чуде"...
1
1
Ответить
Новосибирск
Китайцы уже вовсю там угорают над нами,просто без махорки на стены лезут от наших правителей.Китайцу платят деньги около 50000 юаней если он станет гражданином другой страны,стимулируют...Приморье самое близкое к ним..кто догадался?
7
1
Ответить
Недвано Китай выдал кредит гос компании Роснефть $25 млрд
чтобы она поставила нефти им на 90 млрд$!!!-это как? Они там в правительстве вообще адекватные?
по ним давно психушка плачет... менеджеры пля.
7
 
Ответить
Когда-то,по молодости работал в ментовке во Владе.Приезжала комиссия МВД с проверкой из масковии.На итоговом совещании руководитель комиссии сказал на весь зал УВД ПК,имея ввиду Грызлова,(в то время как раз министра внутренних дел) - "пока нами будет руководить
ИДИОТ,толку не будет и ничего не изменится".Что тут добавить...?
10
 
Ответить
Сообщений: 2
был звон, типа ХОНДА хочет уйти из Япии.Может приютим путевую фирму? Овцы из ЕР могет будут сыты (завод на ДВ есть) и нам ЯпАВТО достанется
7
 
Ответить
В этом виновато не только правительство Руссии,но и европа,не пускали в ВТО.Теперь плачут....
Но почему мы отдуваемся за эти ё....е игры правительство непонятно.
Путина сажать на СССРовские машины не страшно,он как свою волгу,перетрехнет,вся начинка от кадиллак,и @!#$ на знак "ТАЗ"
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Лучше бы изменили на ДВ движение с правостороннего на левостороннее, раз так уж исторически вышло. А то опять будут пытаться выращивать кукурузу за полярным кругом, вместо того, чтобы спокойно разводить там песцов
6
 
Ответить
Ну что накинулись на людей ?
Авто им подавай, блин. К зеркалу подойдите и сравните - кто ОНИ а кто мы ? Я вот сравнил и заткнулся.
А вот гарантии правительства - это правильно.
Нельзя отцов родных без сладкого оставлять.
4
16
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 320
а тем временем автоваз требует ещё 10 миллиардов рублей.. типа на покрытие долгов (больше 15 млрд)..
при том, что "аерхушка" автоваза (правление и прочие топы) в виде премий себе насчитали что-то около полумиллиарда.

короде, едросы пытаются сделать себе ещё одну кормушку.. так же всё разворуют к чертям :(
Mazda Familia S-Wagon 2003 BJ5W ZL-DE FN4A-EL red
Руль слева, руль справа - наше дело, наше право!
4
 
Ответить
 
Иваново-Москва
Сообщений: 208
В «Соллерс» говорили о возможности сборки в регионе корейских внедорожников SsangYong. http://news2.ru/story/142144/ SsangYong банкрот...несостыковочка...
1
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 151
Вы выбрали ВВП, вы выбрали Медведа, вы выбрали себе мэров и губернаторов. Теперь-жрите!
6
11
Ответить
    
Сообщений: 39843
У меня уже истерика начинается от заботы о нас нашего правительства. Достали они уже со своим бредом. В палату № 6 их всех надо.
4
1
Ответить
latur
\Вы выбрали ВВП, вы выбрали Медведа, вы выбрали себе мэров и губернаторов. Теперь-жрите!\
Никто из нормальных челов их не выбирал.
Армия + пенсионеры + пролетариат + чиновничий аппарат (а их на 1 работающего человек 20 приходится наверное)+ технологии подтасовки итогов голосования = ВВП и компания. ИМХО. А губеров мы уже не выбираем, их назначают. Похоже, скоро и мэров тоже не сможем.
6
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 99
Интересно кто-нибудь из этих "умов" на японский сайт тойоты
заходил когда нибудь,ну так хотя бы из любопытства 13моделей седанов,11 модели минивэнов,11 моделей малолитражек,8 моделей джипов и паркетников,14 моделей так называемых бизнес кар(грузовички микро автобусы),почти каждая модель представлена как минимум 2WD и 4WD и эти "умы" с ними решили тягаться,а веть это только тойота ,ну и самое главное какого *** лишают людей права выбора,ну заставить эти умы ходить в лаптях веть не будут всеравно в армани влезут
私はスバルするが、お金が欲しい
3
1
Ответить
   
Ха-Ар
Сообщений: 762
Al-Is, согласен сами виноваты!!!
Forester 2007 Leon Leonwood Bean Edition
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1995
3
8
Ответить
     
королёв
Сообщений: 74
Я думаю ни чё они строить не будут а если и будут то скоро очень по желеют по скольку кто это в итоге будет покупать? Два пенсионера и три школьника которым не на чем ездить на дополнительные занятия ! Ну а потом что? Ведь ещё это и окупать нужно!Как отроют производство так и через год прикроют его а то и этого не будет !
 
 
Ответить
72
     
Новороссийск
Сообщений: 3154
Это утопия.
нет подписи
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19
самое забавное что у грызлова родной брат в благовещенске живет
и на этом сасом списаном японцами хламе ездит
и я так думаю что и он сидел в япономобиле, но партия приказала
пратия наше все
партия наш рулевой
слава кпсс, ой то есть едро
как то так оно на самом деле
pulsar serie s-rv 97 attesa sr18de mt
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1997
3
 
Ответить
    
Свободный
Сообщений: 59
ту maxfdrv грызлик благовещенский помоему двоюродный брат московского.. живёт на горького возле школы и ездит он на мерсике причем давно
Crown это Cruto
 
 
Ответить
Анджрей
Так дела не делаются..=(
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 182
от таких суперкаров на фото плакать хочется! за чтожж нас так губят!
2
 
Ответить
    
Свободный
Сообщений: 59
покупка б/у японца единственный способ на ДВ чувствовать себя человекам разъежающем на автомобиле а не на средстве передвижения... типа фокус с аудиоподготовкой....
Crown это Cruto
2
 
Ответить
    
Свободный
Сообщений: 59
кто решил что российский автомобиль должен быть маленьким страшным убогим с маленьким слабым двигателем неудобным в управлении и ценой как нормальная машина?
Crown это Cruto
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 190
Исходя из количества комментариев - это самая больная за Уралом тема.
Если все хорошо - это случайность!
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 159
раньше у нас КПСС была и она всё решала а сейчас вроде как партии то в основном за места в думе грызлись как пауки в банке насколько понимаю партия власти типа ЕР живёт на бюджетные деньги и ими же распоряжается а так как бюджет это нечто не контролируемое то можно и заводишко какой тут на дальнем востоке построить это же целой тыще народа места рабочии а о том что лишили работы гораздо больше народу когда пошлины поднимали наверное не подумали вообще такое ощущение что Грызлов дальше зала заседания в думе никуда не смотрит оторвал бы заднтцу от кресла и съездил на дальний Восток да с народом пообщался да не с теми кого ему подставят а просто походя по улице А то когда путин на вопросы отвечал смотреть стыдно было сразу вспомнилось наше родное ЦК КПСС но они хоть строили и немало и жили куда как лучше а эти временщики только щёки надувают от чувства собственной значимости
быстро едешь медленно понесут
мицубиси -лансер 98год
тойота дюна 90 год
2
 
Ответить
ужастик
кстати скоро месяц май, есть предложение выйти на улицы с транспарантами "Слава КПСС", "Спасибо партии за наше..." и т.д.
P.S. не так скоро, но уже в обозримой перспективе СЕМНАДЦАТЫЙ ГОД...
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 741
«Это ответ тем, кто хочет ездить на старых, выброшенных на свалку японских автомобилях», — заявил Грызлов.
Ну тогда судя по логике ТАЗы и все тому подобное нужно выбрасывать на свалку уже на стадии сборки!!!
Gloria 11.99г.р. VQ-30DET! красиваяяяя!!!!!!
2
 
Ответить
Я никогда ни голосовал за Медведьева и Путина,
всегда за СПС и Яблоко так и ту прикрыли чекисты!
3
1
Ответить
  
Сообщений: 357
Что ж все накинулись на Единую Россию? где же вы все раньше были когда были выборы, большинство из вас голосовало за ее родимую, за что поролись, на то и напоролись. Вот к чему приводит монополия на власть, -пофиг до мнения народа. В любой цивилизованной стране не прошли бы такие нововведения, там есть действительно демократия. А вы товарищи голосовали в основном за ЕР, и так что сами виноваты. Как сказал один человек- народ заслуживает то правительство, которое имеет....
1
9
Ответить
Андрей111
СКОРЕЕ БЫ УЖЕ СТРОИТЬ НАЧАЛИ, ЧТОБЫ ЭТИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!!!!!!
1
9
Ответить
  
Сообщений: 357
Типа "они" плохие, вот такие рассякие. еще раз говорю- голосовали большинство за них- за стабильность, вот ее и получите.
 
7
Ответить
Профессор Преображенский
Владивосток
Следующим этапом будет запрет правого руля (опыт стран СНГ есть)!
Надо ж будет стимулировать продажи. Так что готовтесь!

Осудят пару десятков человек за акции протеста, в СМИ покажут и все устаканится. Лучше ходить пешком на свободе, чем в тюрме. Остальные рыпаться не будут. Ездить - либо на велосипеде, либо левый руль. Ура доступным автомобилям ВАЗ!
2
2
Ответить
   
Надым
Сообщений: 18
Что-то начинает складываься стойкое убеждение в том, что у Грызлова на фоне так называемое партийной линии мозг совсем отключился. А если по сути, то все это ну очень сильно начинает напоминать СССР годов так 70-х, когда "Партия сказала - народ ответил Есть!"
Юридические услуги, недорого. E-mail: perepiska-dot@mail.ru
2
 
Ответить
luka
Владивосток
не садились на ТАЗЫ и НЕ сядем! МОЕЙ вЭшке 12 лет!!! (1997 МКПП), кроме масла и свечей, меняю только заднюю пару резины с переодичностью 1-2 раза в месяц :)
да япошки на ней 10 лет тоже не просто в магазин за хлебом ездили. ТАК ОНА у меня ещё ЛЯЛЯ!!!! Какие ТАЗЫ ВЫЗЫ и УАЗЫ?! о чем РЕЧЬ, пацаны?
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 154
ХМ!!! В этих ТАЗАХ даже летом холодно.А вам ли не пофиг?!?!? Даже если и построять все равно их покупать ни кто не будет, у нас народ в долги залезит, но купит японца, старого, но проверенного!!!! Что говорить, если даже элементарно на 7-й модели сходящей с конвеера сейчас, даже подушек безопасности не стоит, когда все епонцы чуть ли не с 90-х годов это практикуют. Пытаются всучит нам это барахло не безопасное, а сами о своей безопасности думают, расскатывая на мерсах, на бэхах, да на ауди!!!! Так рьяно начали цеплятся к японцам, подняли бы пошлины на европейские машины вот тогда было бы весело, посмотрели бы мы здесь как они там начали себя вести!!!!!
Toyota Harrier 99г. 5S-FE 4WD
 
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Antherion: "Сейчас такая Ж в мировой экономике, что уже не получится чтобы и волки и овцы..."
Не подумав не говори. Если бы ВВП действительно заботился об отечественном производителе, то он бы объявил госзаказ на обязательное полное замещение чиновничьего автопарка всей страны отечественными авто с распределением по заводам и сам бы первым на ЗИЛ пересел, показывая пример. Чиновников у нас много, все автозаводы только этим госзаказом были бы обеспечены работой на год минимум. А чиновничьи иномарки - продать через аукцион и вырученных денег с лихвой хватило бы на перекрытие вышуеказанного госзаказа (те же чиновники первыми бы выстроились на покупку своих бывших служебных машин в личное пользование). И никакие пошлины не надо было бы поднимать. Таким образом и волки были бы сыты и овцы целы - и автозаводы при деле и при зарплате и Дальний Восток при деле и при зарплате. И имидж правительства бы так не пострадал, а, может, даже приподнялся бы. И таможня деньги бы нормальные в бюджет собирала...
Так что не надо про волков и овец...
5
 
Ответить
BoyNG
Вообще этот бардак толкает народ на революцию.
Действительно беспредел! И до добра это не доведёт.
4
 
Ответить
!RS
   
Абакан
Сообщений: 824
Darren да предлагали уже им пересесть! Некоторые "почти" согласились :)
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus
 
 
Ответить
HANN9
«Это ответ тем, кто хочет ездить на старых, выброшенных на свалку японских автомобилях» ага а новые отечественные наверное на свалке собирают
1
 
Ответить
  
Сообщений: 357
strracerr-
а ты за кого голосавал? ))))
 
 
Ответить
Я честный налогоплательшик не понимаю почему так транжирят МОИ деньги.... в никуда...
2
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
они бы еще планировали ГАЗ-А собирать, а что раритет - хорошо пойдет
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
 
 
Ответить
toto2000
В Америке, Китае и других странах правительство объявило планы по борьбе с мировым финансовым кризисом. Основная идея ИХ планов- стимуляция спроса на товары и услуги населения за счет повышения их ДОХОДОВ, ЗА СЧЕТ СНИЖЕНИЯ БЕЗРАБОТИЦЫ. С этой целью государство тратит огромные деньги на создание рабочих мест в реальном секторе экономики, т.е производство, строительство и т.д. Например в Америке правительство в 2009 году потратит 300 млрд баксов на строительство дорог и развитии дорожной сети. Этим они создадут ТЫСЯЧИ рабочих мест (а не как у нас "предприятие может дать занятость более чем тысяче человек"). А роботяги заработанные деньги будут пратить в том числе на покупку машин, спрос на которые резко упал. Таким образом Америка, Китай и другие пройдут кризис с минимальными потерями благосостояния народа и своих рейтингов, а выйдут из кризиса с развитой дорожной инфраструрой и предпосылками для стремительного экономического роста. А наше правительство останется без денег, с НОВЫМ ЗАВОДОМ на грани банкротства, долговыми обязательствами, без дорог, без предпосылок для экономического роста. Так и будут Китайцы возить свои товары до Европы морем, а не транзитом через Дальний Восток. А сколько людей может найти работу на транзите грузов ПО НЕПОСТРОЕННОЙ дороге Владивосток- Москва-Европа????? и в туристическом бизнесе, когда европейцы в своих домах на колесах поедут по НЕПОСТРОЕННОЙ дороге "категории А" смотреть на красоты Дальнего Востока??????
Раз этого не делает наше правительство- значит это ему не выгодно. Сколько можно заработать на откате "быстрых денег" за продажу Дальнего Востока Китайцам, как неперспективного направления для России???
И все это можно провести под лозунгом- каждому дальневосточнику по бесплатной квартире в москве и по Камри на каждого члена семьи, включая младенцев. Если по телевизору круглосуточно крутить такой лозунг, то через 3 года все поверят обещаниям и поедут за "бесплатной квартирой". Может так они думают???????
 
 
Ответить
??????7777777
Г-н Грызлов.Всё решается очень просто.
Нужно наладить производство полного цикла сборки японского производителя.,ну или европейского не уступающего по качеству японцам, несколько моделей. да ещё и по цене должны быть новые авто такие же как подержанные японки! Создайте налоговые льготы и всё получиться Удачи Вам! но сомневаюсь в важем рвении сделать что то действительно стоющее.
 
 
Ответить