Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Большая тройка американцев отказалась от участия в Токио моторшоу 2009

Большая тройка американцев отказалась от участия в Токио моторшоу 2009

15 Января 2009 | 4911 просмотров
General Motors, Ford и Chrysler не привезут свои машины в Токио на 41-е международное моторшоу.
General Motors, Ford и Chrysler не привезут свои машины в Токио на 41-е международное моторшоу.

Представители Детройтской тройки — крупнейшие автопроизводители США — официально отказались от участия в Международном Токийском Автосалоне 2009 года.

«Сейчас участие в этом шоу для нас не является стратегическим приоритетом», — сообщил представитель компании Ford. — «Япония не является тем регионом и рынком, на который мы готовы тратить наше время и ресурсы». Будет ли на шоу выставлена экспозиция европейского подконтрольного компании Ford бренда Volvo, сказано не было.

Присутствие на Токийском моторшоу, которое проходит раз в два года, стоило концерну General Motors $2 миллиона в 2007 году. «Эти деньги лучше потратить на что-нибудь другое», сообщил президент GM в азиатско-тихоокеанском регионе. «Мы не будем участвовать. Если вы оцените экономическую обстановку в автомобильном бизнесе, в которой мы сейчас находимся, вы поймете, что мы обязаны получать максимальную выгоду от затрачиваемых средств. Отказ от шоу — это просто бизнес».

Компания Chrysler сожалеет о том, что пропустит отличную возможность представить свои машины на одном из международных автошоу, сообщается в пресс-релизе концерна. Но  Chrysler по-прежнему будет предлагать в Японии свои машины, равно как и сервисное обслуживание.

41-е Токийское моторшоу должно пройти с 23 октября по 8 ноября 2009 года. Темой автосалона станет «Fun Driving for Us, Eco Driving for Earth», что можно перевести как «Удовольствие от вождения для людей, экологичные машины для Земли».

Комментарии

     
Чита
Сообщений: 82927
не фартануло )))
GET BIG OR DIE.
10
5
Ответить
sky25
Ееемое видать совсем туго у большой тройки если по меркам концерта жалкие 2 ляма жаль потратить :(
10
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1072
Вот Америку плющит походу серьёзно! Мда... Чё у нас-то тогда будит?
Сдаю комнаты в Коттедже в г. Б. Камень отдых у моря.
15
3
Ответить
  
Красноярск - Зеленогорск
Сообщений: 13318
Да это они в отместку :))) Япы же не все в Детройт поехали, вот и решили америкосы отомстить :))))
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.
6
5
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 87411
Кризис, плин...
3
10
Ответить
 
Сообщений: 7451
ничего не обычного. япы вот тоже отказались в американском авто шоу учавствовать (в лос анжелесе кажись)
сочувствующий
6
4
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3673
И праильно сделали... Еще бы наши тазы туда везти на выставку! Ну ладно крайслер, но форды везти в Япию.... глупо)))
Subaru Outback 2,5 BR 11г.
11
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3276
что значат цифря справа от постов?
Запчасти для японских грузовых автомобилей. От Mazda Bongo до Hino Profia
тел.: 603-191
Мой отзыв: Toyota Vista 1990
10
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
Другие проблемы им решать щас нада
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
8
2
Ответить
Это жестокая американская месть за Детройтский автосалон. в Ниппоне все равно американцы мало пользуются спросом.
4
8
Ответить
Иркутск
Кто их-"Большую тройку" там в Японии, б..ть покупать будет.. Японцы? Они не Россияне.
6
7
Ответить
   
Сообщений: 20774
Интересно а автотаз туда поедет? тем более путемед пообещал тазы по ЖД биплатно возить??? :))))
12
4
Ответить
большой тройки просто нечего представить согласно заданной тематики
8
2
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 20
Как мне кажется это очень глупое решение большой тройки, поскольку как бы плохо дела не обстояли всё-равно нужно держать свой имидж. То же самое касается японцев отказавщись от Детроита..

to a p s: это оценка за грамотность.!!! :)))
В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков.!
10
5
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Плевать на Янки
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
6
3
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 111
и врот их чих-пых
9
7
Ответить
Прощай Жора Буш
Ниндзи за участие в шоу попросили много, а ковбоям даллары самим нужны. Поговаривают, что в среде ковбоев самая отлетная тачка приус...
2
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
да и ладно...Мы за пошлины боремся, нам японцы нужны!
Civic был
Civic есть
7
3
Ответить
Это называется люди умеют считать деньги, в отличие от наших управленцев, которые развивающимся странам помогают
7
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
Сообщений: 2498
я и сам от многого отказываюсь с этим кризисом..
http://avtoТo.ru
4
4
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 706
В конкурентной войне побеждают ЛУЧШИЕ!Слабые,соответственно,к апитулируют.
3
3
Ответить
ну и какой толк от этого крайслера и ацтойного форда ?? эти машины там нужны ткоа для массовки, я думаю что так и должно было быть... япам просто нравится выставлять свои шикарнейшие и намного превосходящие машины этих америкосов.... так им и надо
2
4
Ответить
RISE007
американцы лохи очкуют свои "дрова" рядом с японцами ставить. а 2 ляма эт лажа у такой компашки столшько этих лямов,что нам всем хватит и внукам останется
2
2
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 15467
енто и следовало ожидать
3
3
Ответить
У тройки-помойки каюк наступает...Куда еще ехать????Они сами понимают-кранты....
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7451
но форды везти в Япию.... глупо)))
-----------------------------
глупо что некоторые люди не знают что их любимая мазда 3 например построенна на платформе форда фокуса
сочувствующий
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 433
Паравильно нефиг делать буржуям в строне "восходящего солнца" )
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3705
«Япония не является тем регионом и рынком, на который мы готовы тратить наше время и ресурсы»

Да вообще забейтесь в своей Америке,и у себя на вывоз пошлину задерите и отлично будет!
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
1
1
Ответить
     
Спб
Сообщений: 80
Хосспаде, пендосские тачки на яповском салоне-имхо нах никому ненадо. А вот япы моглибы и появится в детройте.
IS200 '2001 => Altezza '2002
Sportage 2006 => Sorento II '2009
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
"Хосспаде, пендосские тачки на яповском салоне-имхо нах никому ненадо."

Зато Мерсы и БМВ в японии пользуются успехом.
Honda Prelude BB6 SiR my friend
Toyota Progres NC300 my samurai
1
 
Ответить
" вот япы моглибы и появится в детройте"
На япах в Штатах ездят всякие "экономисты" ,а реальные ковбои ездят на 5-6 литровых траках!
 
 
Ответить