Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Запретительные пошлины на иномарки старше 5 лет введут через два месяца?

Запретительные пошлины на иномарки старше 5 лет введут через два месяца?

29 Мая 2008 | 37485 просмотров
Вы поддерживаете идею, что 80% автомобилей, продаваемых в РФ, должны быть местной сборки?
149 (3%)
4385 (96%)
33 (0%)
В.В. Путин: «Порядка 80% автомобилей, продаваемых в России, должно производиться на нашей территории».
В.В. Путин: «Порядка 80% автомобилей, продаваемых в России, должно производиться на нашей территории».

Владимир Путин посетил завод компании «Северсталь-авто» в промышленно-производственной зоне «Алабуга» и провел совещание о перспективах развития автопрома.

В самом начале совещания Путин напомнил собравшимся, что такое для России автопром — это почти 3% ВВП и миллионы занятых россиян. Правда, из проданных в прошлом году 3 млн. автомобилей лишь четверть пришлась на традиционные российские марки. А все из-за того, что «в свое время наша автомобильная промышленность серьезно сдала позиции», посетовал премьер. Благодаря привлечению международных автоконцернов ситуацию удалось исправить. В прошлом году на произведенные в России автомобили (с учетом иномарок) пришлось 40% рынка, но Путину этого мало: «Порядка 80% автомобилей, продаваемых в России, должно производиться на нашей территории».

Путин хочет стимулировать обновление автопарка, ведь более половины машин — старше 10 лет. Чиновник и сотрудник одного из автозаводов, присутствовавшие на совещании, говорят, что договорились ужесточить ввоз подержанных иномарок. Сейчас запретительная пошлина распространяется на автомобили старше семи лет, теперь этот порог предлагается опустить до пяти лет. В 2007 г. в Россию было ввезено 380 000 подержанных иномарок (14% рынка). Повышение, безусловно, увеличит спрос на новые автомобили, но не факт, что выигрыш достанется российским производителям. Об этом сообщает газета «Ведомости».

Таакже на совещании договорились ввести дифференцированный тариф ОСАГО в зависимости от возраста автомобиля: чем старше машина, тем выше должен быть тариф. Тот же принцип предлагается распространить на транспортный налог. Для автомобилей, которые соответствуют «Евро-3», останутся действующие ставки, для «Евро-4» и выше предполагается их снизить, а для «Евро-2» и ниже, наоборот, повысить.

Кроме того, на совещании обсуждалась идея продлить режим промсборки для производителей автокомпонентов.

Источник «Ведомостей» в Минфине сказал, что инициатив по дифференциации дорожного налога и тарифа по ОСАГО в его министерстве еще не видели. Но министр промышленности и торговли Виктор Христенко уже пообещал, что поручения премьера будут выполнены в течение двух месяцев.

Комментарии

 
Чита
Сообщений: 147
Через два месяца скажут:"Черт с ним, не будем налоги и осаго трогать, только пошлины введем"...
Слов нет!
Продам мотоциклы и мотоэкипировку, моторезину, запчасти, расходники и аксессуары.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 95431
Мда! В нашей стране все не для людей! А уж ОСАГО то тут вообще! Весь наш автопром запариться осаго платить, потму что они ничему вообще не соответствуют.
Nissan Note E-Power 2018 - Красная ракета!
Nissan Patrol 2011
KIA Sportage 2014
Мэйн-куны рулят!
1
 
Ответить
milk_in
Jonik,они фиктивно соответствуют! у нас вообще фиктивный автомпром!
 
 
Ответить
Ну тогда надо и вместо 3 лет делать 1 год. А то уж совсем коридор узкий какой-то получается.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 95431
Больше всего бесит, что улучшать дела российских автопроизводителей хотят не путем повышения конкурентоспособности выпускаемой продукции, а тупо за счет нас!
Nissan Note E-Power 2018 - Красная ракета!
Nissan Patrol 2011
KIA Sportage 2014
Мэйн-куны рулят!
4
 
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7379
повышают благосостояние граждан за счет граждан. кросавцы
-
Toyota Prius ZVW51 2019
1
 
Ответить
   
Хабаровск-Оха (Сахалин)
Сообщений: 675
капец, плакали мои мечты об автомобиле :((
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП
 
 
Ответить
пусть повышают на старые, а до 3лет вообще уберут
 
 
Ответить
nipponsun
Я вот чего не пойму...
Ну правильную тему же поднимают! Да, автопром должен работать, я сам патриот. Но это что за методы? Из эпохи железного занавеса, когда все, что потребляли в нашей стране, было только наше. А какая разница, какого качества?

...а не будут брать - отключим газ!
 
 
Ответить
  
Красноярск - Зеленогорск
Сообщений: 13318
Действительно, чего же до 3-х лет пошлины не снижают?? Вот и обновился бы автопарк. Нет же, надо ведь мегаТазы продвигать, КАЛины с евро5. Как уже достали!
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3784
Да пусть вообще увеличат разрешенный срок ввоза до "не старше 10 лет", но ограничать количество ввозимых авто простым физ-лицом до 2-3 машин, чтобы большие барыги не тащили их тысячами. И все. И тогда конкурентам Превед! У меня марк 93 года, так на тех осмотре даже СО не меряют, а жучку года 2005 всю обшарят, вот и показатель!
Марк 2 93 г. GX-90;
BMW 330xi 03 г. e46;
BMW 3GT 14 г. f34.
 
 
Ответить
Adward
Государство продолжает "гнуть" линию по вышибанию денег из людей, автопром всего лишь ожидаемая веха в ряду других проектов -демонетизация, связь, пенсионная реформа. А тут - либо ездите на псевдодешевом российском транспорте, который просто нельзя назвать современным автомобилем, либо выдавливайте из-себя последнее. Особенно забавно как наш президент-министр стоит возле "Приоры" и кавает головой. Ну как не стыдно в 2008 г. выпускать такой ужас и лицемерить на весь мир, что это достойная техника!! Причем не дешевая, по большому счету.
Единственное успокаивает - я за них не голосовал.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Вот наши правители во всем блеске,
чем бедней человек тем больше с него драть, типа нечего всякому быдлу на стареньких машинах ездить, купил пенсионер пятнадцать лет назад тазик, или молодая семья подержаный ипсум , задавим их осаго,налогами, пошлины задерем, пусть свои дрова в овраг сбрасывают ,берут кредиты в принадлежащих христенко банках грабителькие кредиты и берут по предоплате в год/а будет еще больше/ новые с которых тоже явно доля этим уродам капает

хорощо сказано хочет стимулировать обновление, но только почему то обновление путем задирания пошлин на машины до 3х лет ,что бы местную сборку толкать по цене в два раза выше мировой, а теперь и от 5 до 7 тоже задрать
все наши лидеру лгуны, смотрят в камеру и лгут, пользуясь тем что основная масса людей не знает истины прикрываясь красивыми фразами двигают свои шкурные интересы
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
а еще классная фраза ,Чиновник и сотрудник одного из автозаводов, присутствовавшие на совещании, говорят, что договорились ужесточить ввоз

молодцы,бабло побеждает зло
 
 
Ответить
Я ни за красных,ни за белых. Но вот вопрос публично задать ох как хочеться. Как же так в стране загнивающего капитализма, где человек человеку враг, где людей душат и унижают, вобщем власти с олигархами и президент не любят своих людей: бензин купленный у нас перевезенный и перегруженный через океаны стоит дешевле, любимая всеми Камри стоит 17400$, Хаммер 48000$ и.т.д? Почему!?
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 349
А че вы хотели, ВВП просто обиделся на праворульщиков. Обещали автомобиль подарить, не подарили.Вот он и строит теперь подлянки... Сами виноваты :))
X-TRAIL
icq: 476363590
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 288
Что-то сами с Меринов в Приоры не пересаживаются, "благодетели", и налоги отечественным производителям похоже не спешат снижать
легаси ВР5
 
 
Ответить
UssurTiger
Смольянинов Александр,на физ лицо и так 1 машину в год можно привести.
 
 
Ответить
Роман!
Зарплатой бы стимулировали!
 
 
Ответить
КМ 20
Ну нет денег на новый хлам,так что теперь пешком ходить!?А где право на выбор?Или он уже не нужен((
 
 
Ответить
 
Angarsk
Сообщений: 5040
Заканчивайте отстаивать свои мелкособственнические интересы!!!! Думайте шире :)))
RUMKE...JMZKE...STRAIGHT...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2003
 
 
Ответить
mazda premasy
Путин заявил о возможности подписания соглашений о промсборке для организации производства автомобилей в Сибири и на Дальнем Востоке.

По мнению исполнительного директора Объединения автопроизводителей России Игоря Коровкина, в этом регионе разумно размещать простую сборку автомобилей, в первую очередь продукции АвтоВАЗа, которая таким образом могла бы поставить заслон праворульной технике.
 
 
Ответить
Stormy
И где она эта демократия в этой стране? Натуральный террор! Почему решаю не я?! Почему решают они! Что мне брать, а что нет?! Почему автопром пытается Втулить людям свой автохлам не за счет повышения качества к мировому уровню, а за счет задавливания конкурентной (проще говоря хедлайнерской) продукции? Ну чем не 37 год? Те же яйца - только в профиль!
 
 
Ответить
Барнаул
Пусть господин Путин объяснит, зачем поддерживать то, что безнадежно устарело, не безопасно и вредит окружающей среде. Ну не хочу я ездить на ТАЗАХ, хватит... Достали уже. Пусть лучше введут государственное регулирование цен на бензин, так ведь нет... Лучше еще раз нагнуть людей, которые не являются патриотами своего автопрома. Очень огорчили их планы...
 
 
Ответить
ZN
    
Новосибирск
Сообщений: 1202
Я в шоке!(( Слов нет! Куда же еще дальше?((
Чай и кофе, Новосиб, доставка www.zntea.ru
Все проходит, но не все забывается.
Хондовод
 
 
Ответить
  
Khabarovsk
Сообщений: 345
Принципиально несяду в русиш парасиш кар, даже если придется за япу платить 20т в год!!! Земля тебе пухом Рус автопром.
Mercedes-Benz C 230 kompressor
 
 
Ответить
Stormy
Ну неужели наш бронтозавровый автопром никак не поймет, что нормальные адекватные люди давно отвергли Эти доисторические чудовища на колесах, ну почему они такие тупые и наглые?!
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 26
Надо устраивать акции протеста с торжественным сожжением Тазиков и прочего калопрома.
 
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
Нового Бориску на царство! хочу жить в бардаке 90-х годов
1
 
Ответить
ArthurVzl
Лучше бы сел на приору собранную в японии, чем тоету собранную в РФ.

Я думаю все прекрасно знакомы с нашим "Иваном" с завода!

Российские дрова только для дачи использовать можно, чтоб картошку возить.

Не сяду на авто произведенное в россии
 
 
Ответить
KMS
   
Красноярск
Сообщений: 559
Хоть я и могу себе позволить 3-х летнее авто, всё равно печально.... На дорогах гораздо приятнее смотреть на 7-ми летние марки/аккорды/легаси, чем на убогие шевроле/рено/форды...
 
 
Ответить
boberzzz
да не тазы двигают, а всю сборку у нас. только собирают консервы класса A B C, которые на наших дорогах разваливаются и гниют весьма быстро.
как же нужно неуважать свой народ, чтобы из небогатых в общей массе людей давить деньги на автопром.
 
 
Ответить
лесовик
Господин Путин ориентируется на Московское княжество там и зарплата выше чем в других регионах, а что говорить о сибирской глубинке что им делать? Остается одно- пересесть на лошадь больше выхода нет это называется назад в прошлое О чем вы думаете господин ВВП.
 
 
Ответить
TCH 2.0
2denge:
я полностью с вами согласен, да и почти со всеми, кто здесь оставил свои комментарии... а на груде сожженых тазов поставить крест с надгробной плитой, на которой написано: "Земля тебе пухом Рус автопром !" (как написал Neofrit) ;))) !!!
 
 
Ответить
boberzzz
цены на бензин, квартиры и мн. другое на уровне индустриально развитых стран, а доходы у людей несопоставимы.
господину Пу нужно было начинать с законов о минимальном размере оплаты труда.
 
 
Ответить
Антон555
Уфа
Я езжу на нашей г..10 и мечтаю сесть на субарик все уже договорился, а тут на тебе новость ну в принципе есть конструктора раз. И для оСАГО ЕСТЬ ДЕРЕВНИ ЭТО ДВА. а ПРАВИТЕЛЬСТВУ НУ ПРОСТО НАПЛЕВАТЬ. БАБЛО РУБЯТ. пУТИНУ ДАТЬ МОЮ 10 ПОЕЗДИТЬ У НАС В ПРОБКАХ В ЖАРУ.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 26
2 лесовик
Понятно о чем думает, как с "этого" народа ещё денег поиметь можно.
 
 
Ответить
Уся
Старуха пуще прежнего браниться...
А где предел обновления? Что за бред на счет возраста машины. Любая вновь купленая машина стареет. Я как автовладелец должен буду каждый год менять свой авто на новы. 10 лет машине это совсем девственный срок... Сам езжу на девятилетней Хонде, она только обкатку прошла. А как же Вовина волга из лохматых времен, предлагаю пустить ее первой под пресс...
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 26
2 лесовик
Понятно о чем думает, как с "этого" народа ещё денег поиметь можно.
 
 
Ответить
AndZ
Просто государство хотит сократить еще и население страны автомобилями произведенными в РФ.Недавно знакомый купил BMW 525 собранную у нас, неповерете отвалилась ступица полностью когда ехал, хотя проехал и негонял всего 1700км! Что касается "Приоры", сосед купил на свое горе месяц назад, в коробке передач неоказалось масла вообще, результат после 3000км плачевный! и еще что с замками на задних дверях их нельзя открыть ни изнутри ни снаружи, офицалы говорят что это его проблемы, и чего гады нехотят менять, остается только судиться!
 
 
Ответить
Пока люди не научаться отстаивать свои интересы так и будут гнуть,давить и вытирать ноги. Каждый народ достоин своего правителя!Толи ещё будет!!!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3958
Просто смешно читать такие новости... Таких руководителей в индустриально развитых сстранах идиотами зовут...
 
 
Ответить
Русский из Хабаровска
Только массовые акции протеста по всей стране могут остановить беспредел власти. Массовые. По всей стране. Они чего, хотят нового 17 года??? Они допросятся
2
 
Ответить
AndZ
А еще если ТАЗы будут в Чечне делать, представте что это будет за машина убийца это ж машина шахидов, в любой момент взорвется нафиг. Ну все для народа...
 
 
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 2870
ДВ загнеться нахрен с такими пошлинами, все поедим в Мск! А говорят Москва не резиновая! )) А на ДВ пусть китайцы живут-у их правительство о людях думает больше!
towards to Van
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3958
Я тоже не голосовал за ЕР. Моя совесть чиста)
 
 
Ответить
Омск
1. привязка ОСАГо к возрасту машины-абсурд! страхуем то вроде СВОЮ Г.О. - а на деле быдет выходить аналог КАСКО!
2. у меня Сивик-Гибрид(86л.с.,транс.нало г-516 или860руб/год),скоро будет Приус(72л.с,тр.налог-432или720 руб.)
И мне его СНИЗЯТ ! ДА у меня на одной заправке больше денег уходит!но для этого мне надо получить сертификат Евро-4 - думаю,что несколько тысчонок на это уйдет! Вопрос- за сколько лет у меня окупиться их ПОНИЖЕНИЕ тр.налога ?! )))
 
 
Ответить
dim
  
Сообщений: 8384
В прошлом году на произведенные в России автомобили (с учетом иномарок) пришлось 40% рынка, но Путину этого мало: «Порядка 80% автомобилей, продаваемых в России, должно производиться на нашей территории».
---------------------
речь идет не токо о вазе, скорее хотят учитывать и тойоты и фолксы и т.д. собранные в России, сделать как в Китае.. Только вот моделей бы побольше собиралось, а то сайньён мне не нравится..
Любое существо во Вселенной отличит добро от зла. Прот.
http://www.facebook.com/dim447
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 867
Молчать никак нельзя, наши вопли в автофорумах никто не слышит, надо выходить на улицу и демонстрировать наглядно свое недовольство!!!!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3958
Надо оружие доставать огнестрел. И г/о/н/д/о/шить хотя бы местную власть. Новосибирских упрравленцев расстрелял бы без зазрения совести и на том свете бы потом меня за это дело помиловали (уверен на 100%).........
2
 
Ответить
Пари
Петропавловск-Камчатский
Да нечего сказать , я конечно уважаю своего бывшего президента,а ныне премьера Путина , но что то мне это бесконечное строительство "светлого будущего" за мой счёт конкретно достало , всё ребята потерпите ,потерпите будет лучше .Я вижу кому будет лучше и уже лучше - явно не нам простому люду . Ну раздеваете вы нас , ну живёте за наш счёт , так оставьте хотя бы одну радость , ездить не на сруле , а на хорошем авто .
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12
А на счёт бензина как он что у нас соответсвует хотя евро2 пусть машина будет даже евро5, но если в неё влить г...о(топливо наших АЗС)так она хошь не хошь а всё равно коптить будет
Nissan-Presage,2001,NU-30(AXIS),KA-24,4WD
 
 
Ответить
Жора 676
Наше правительство только и думает как бы бабла по больше на народе сделать
 
 
Ответить
AndZ
Я понять то немогу, как ТАЗы могут быть ЕВРО-3? особенно 5,6,7
1
 
Ответить
user65536
Бунтовать надо, с камнями и Коктейлем молотова,вариантов больше нет!
2
 
Ответить
BUFF
а какая разница семилетки или пятилетки, машинки 2003 года не такие уж и дорогие, рассматривайте варианты с двигателем литр - полтора! Вопрос с ценой топлива и с "пятилетками" отпадет сам собой!
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 26
2 лесовик
Понятно о чем думает, как с "этого" народа ещё денег поиметь можно.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 430
ну просто слов нет...
где же столько оврагов то найти чтоб скинуть туда все наши машины... а сколько хлама непродажного скинут пенсионеры??
бензом душат, еще вот ОСАГО пересмотреть придумали... с чего бы это страховка на старую машину должна быть больше если все проходят техосмотр на одинаковых условиях
Corolla II ,Carib, Cadina,
Camry Gracia Wagon 2200 FF`98...
Toyota Land Kluger L 2,4 S FOUR
 
 
Ответить
а 20 человек которые проголосавали на сайте за данное решение наверное из правительства :)
2
 
Ответить
Пешеход....
Ввп все говорил про нашу рыночную экономику, да какая нах это рыночная экономика, когда у нас не свободная конкуренция а хрен знает что
 
 
Ответить
Екатеринбург
Чем дольше у власти ЕР,тем больше опупеваю над ихними решениями.Спасибо ЕР за моё счастливое детство.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 544
не люблю я их...
-=Mazda=-
-=Subaru=-
=Mitsubishi=-
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
Ты виноват лишь в том что хочется мне кушать, и в темный лес японца поволок !
басня стара но никогда в нашей стране не перестанет быть актуальной :(
nsx - существует.
KB2 - возит.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 91
"Чиновник и сотрудник одного из автозаводов, присутствовавшие на совещании, говорят, что договорились ужесточить ввоз подержанных иномарок."

Вот такая у нас демократия. Вовка сам себя у власти оставил, теперь и чудить можно.

Грустно всё это.Реально идет геноцид собственного народа.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
Гады. Нет слов
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
 
 
Ответить
Вирту
Новосибирск
Когда ближайшая "встреча" президента с "любимым" народом? Опять будем спрашивать всякую хрень и ни одного нормального актуального вопроса не прозвучит на ТВ?
 
 
Ответить
Уся
Президента, министра, да и вообще любого чиновника старше 3 лет предлагаю считать подержанным. Начиная с четвертого года его работы платить им меньше, так как они начинают портить общественную атмосферу :-).
1
 
Ответить
Дядя Петро
К этому все шло и будет идти как бы мы (простой народ) не хотели, но они заставят нас сеть НЕ НА ТАЗЫ как некоторые тут думают, а на авто нашей сборки (тайоты форды мазды и т.д.). Для государства это намного выгодней чем везти подерженые авто из-за кордона им пофиг на качество и на наше мнение. Лично я считаю что при этих властителях в нашей стране ничего хорошего не будет,я бы их накол прилюдно посодил. Дождутся гады веселого конца.
 
 
Ответить
lev2ka
Иркутск
Вот заИмучили нам жизнь упрощать, мужской работы нет, ресурсы разграбляются, в селах зарплата в 6 тыс рублей "хорошая", а управляющий АЗС в одном отдалённом посёлке получает 3000р. И нам всё жизнь подслащают, лично я даже не все приватизации закончил. Я чё на осле или коне потом ездить должен (утрирую, но не суть)? ИМХО - рано ещё, пусть хотябы сх приподнимут.
 
 
Ответить
Дима Медвед
я с тобой согласен ВОФКА молодец !!! а все старые машины мы экспроприируем
 
 
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
2лесовик: +1
Ни о чем он не думает.Он просто дилетант, навно полагающий, что драконовскими мерами можно улучшить состояние собственного автопрома. Результат, однако, получится обратный. Качество упадет, цены возрастут.
Он не может себе представить, что тоета собранная в россии и в японии - это совершенно разные автомобили.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
 
 
Ответить
DZERT
Тюмень
Вирту, ты чо думаещ там кто то вопросы сам задавал ??)) там все ответы у него на ети вопросы уже были.
Я хз кто вабще за ЕР голосовал кого спрошу не голосовал говарит.
 
 
Ответить
Ксатати Владимир Владимирович а твой мерин то бронированный как то не катит с твоим мнением ?????????????????????
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 36187
вот те раз...............

а куды мой пост делся????
Администратор:
Удалился за грубость.
Лучше поздно, чем никогда.
Всё проходит.
 
 
Ответить
lev2ka
Иркутск
П Р О Ч И Т А Й Т Е__В С Е__К О М М Е Н Т Ы На дроме сугубо правильный и умный народ. И все всё понимают, одна мысль ввести пошлины от 3 лет, а на новые отменить совсем +1000000, однако хук нам с права :(
 
 
Ответить
TCH 2.0
2Уся:
:))))))) - вааще отпадно написано !!!
 
 
Ответить
  
Абакан- Красноярск
Сообщений: 11180
Странно, я не голосовал в голосовалке, а мой голос каким-то волшебным образом уже принят.. это как так?
 
 
Ответить
TCH 2.0
2DZERT:
не совсем так, как вы говорите, я тоже вопрос задавал, но его урезали (ненужные им части) и ответили только на 1/5 мого вопроса, ТАК, как ИМ надо ;)
2Смотрящий:
не переживай, моих комментариев тоже половину повырезали (модераторы сайта), может быть и к лучшему, а то у нас и этот сайт отнимут, как антиправительственный или, как сайт, существующий более 5-ти лет ;))).
 
 
Ответить
Владивосток
...кого "выбирали"...
каждый народ достоин своего правителя.чего хотели..того и получили
 
 
Ответить
Bazooka RPG
Петропавловск-Камчатский
Вот, вот видит око да зуб не ймет.
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 77
ну как можно быть патриотом своей станы если наших прадедов и дедов и родителей и нас всю жизнь обманывают,русский народ самый терпеливый
 
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
Чиновник и сотрудник одного из автозаводов, присутствовавшие на совещании, говорят, что договорились ужесточить ввоз подержанных иномарок.

чиновник это кто????
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
 
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
так опять пуканул кто-то?
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
 
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
являясь поставщиком скажу
что 80% машин что у нас заказывают младше 5 лет
так что люди уже сами не хотят покупать авто старые
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2530
Правительство поручает налоговой собрать налоги, а по том спрашивает их, ну как там народ, а они отвечают ПЛАЧЕТ народ и говорит что денег нет
Второй раз собирают налог, опять спрашивают как там народ, ПЛАЧЕТ и говорит что нет больше денег
В третий раз собирают налог, ну как там народ поживает, те отвечают СМЕЕТСЯ народ Правительство: да видать и вправду денег НЕТ
Euro R & CRV RE4
2
 
Ответить
Ничего не зависит от нас
 
 
Ответить
ты небось Ягуары поставляешь
 
 
Ответить
Preved_Medved
Пачему на инаугурации президента, Путина везли на гелинвагене а не на "качественном" росийском автопроме??? Как уже все достало............... Постройте на ДВ завод шоб штамповать русское гумно, и японцы, приедут и сами втихушку взорвут его, т.к.ктож еще будет покупать у них ОТЛИЧНЫЙ поддержанный пруль.
 
 
Ответить
ilyawindom
Новосибирск
пусть лучше начнут сборку аукцинных автомобилей в сибири и параллельно построят завод по их разборке в японии)
 
 
Ответить
SS124
ха, вот они не умные :) надо было сделать опрос - хотите ли вы ездить на новых машинах? А потом бы сказали - по опросам 99% россиян хотят ездить на новых авто, поэтому ввоз не новых - запрещаем :))))
 
 
Ответить
Русский я
Да че Вы к ТАЗАм привязались, тут же понятно чьи интересы лоббируют, всех энтих бизнесменов, которые понастроили автосалонов фордо/рено/шевроле по всей стране.Им надо продажи повышать, а банкам кредиты выдавать, так что кожильтесь ребята...
 
 
Ответить
По поводу румын. Они, кстати,дружнее и, наверное, умнее нас. Они лет пять тому назад могли у себя правителей своих скинуть, но те опомнились и пошли на серьёзные уступки.
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1039
Если действительно сейчас снизят проходной порог, то 100% через 2-3 года и пяти-трехлетки закроют заградительными пошлинами, а это означает , что больше у нас не будет альтернативы в выборе автомобиля и ввоз автомобилей б.у. , что с правым, что с левым рулем будет невыгоден, ибо цены на них в итоге будут нереально высокими.
Имхо у правительства уже готовы планы их действий на 3-5 лет вперед для запрета ввоза любого б.у, просто их осуществление будет проходить плавно, чтобы сильно не накалять ситуацию в стране.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 86
http://www.government.ru/conte... 9221461.htm от первого лица
ВАЗ 2101, 1978г.
ВАЗ 21099, 2000г.
TOYOTA CROWN GS-130, 1987г.
Toyota Sprinter Carib 111, 1998г.
 
 
Ответить
84Dem2
Хи хи хи.Они собрались ставить завод на ДВ.:)@!#$н,у.ш.к.и.:)его никто взрывать не будет,он сам взорвется от накопившегося там нового хлама.Они новую продукцию будут прямиком в Китай везти как металлолом,там переплавлять и опять.:)оборот хлама в ДВ.:)пусть строят,хоть людям работу подкинут,главное чтоб зарплата хорошая была.,я бы пошел туда работать,там же делать вообще нечего будет.:)и согласен с многими,скоро нужно будет бутылки бензином заправлять,тряпочки вешать и пойдем штурмом на белый дом.И по дороге все заправки сжигать,может тогда догадаются,что народу это все надоело.
1
 
Ответить
Застрелите меня, но свой сафарь не поменяю ни на какой мегаТАЗ, на йух такую политику!!!
 
 
Ответить
Милиция
Нда, видна капец скоро придёт правительству, будет бунт похлеЩе 90-х
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Итересно сколько занесли министр-полицай-президенту, чтобы пошлины пролоббировать?
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
какой народ такая и власть
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
 
 
Ответить
SS124
маленький нюанс - японским компаниям выгодно чтобы у нас запретили правый руль и б/у машины. Им ведь надо прибыль зарабатывать, а с б/у им ничего не капает. Б/у машины с удовольствием заберут австралы/зеландцы/анличане/ара бы. Без нас они прекрасно обойдутся.
 
 
Ответить