Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Запретительные пошлины на иномарки старше 5 лет введут через два месяца?

Запретительные пошлины на иномарки старше 5 лет введут через два месяца?

29 Мая 2008 | 37485 просмотров
Вы поддерживаете идею, что 80% автомобилей, продаваемых в РФ, должны быть местной сборки?
149 (3%)
4385 (96%)
33 (0%)
В.В. Путин: «Порядка 80% автомобилей, продаваемых в России, должно производиться на нашей территории».
В.В. Путин: «Порядка 80% автомобилей, продаваемых в России, должно производиться на нашей территории».

Владимир Путин посетил завод компании «Северсталь-авто» в промышленно-производственной зоне «Алабуга» и провел совещание о перспективах развития автопрома.

В самом начале совещания Путин напомнил собравшимся, что такое для России автопром — это почти 3% ВВП и миллионы занятых россиян. Правда, из проданных в прошлом году 3 млн. автомобилей лишь четверть пришлась на традиционные российские марки. А все из-за того, что «в свое время наша автомобильная промышленность серьезно сдала позиции», посетовал премьер. Благодаря привлечению международных автоконцернов ситуацию удалось исправить. В прошлом году на произведенные в России автомобили (с учетом иномарок) пришлось 40% рынка, но Путину этого мало: «Порядка 80% автомобилей, продаваемых в России, должно производиться на нашей территории».

Путин хочет стимулировать обновление автопарка, ведь более половины машин — старше 10 лет. Чиновник и сотрудник одного из автозаводов, присутствовавшие на совещании, говорят, что договорились ужесточить ввоз подержанных иномарок. Сейчас запретительная пошлина распространяется на автомобили старше семи лет, теперь этот порог предлагается опустить до пяти лет. В 2007 г. в Россию было ввезено 380 000 подержанных иномарок (14% рынка). Повышение, безусловно, увеличит спрос на новые автомобили, но не факт, что выигрыш достанется российским производителям. Об этом сообщает газета «Ведомости».

Таакже на совещании договорились ввести дифференцированный тариф ОСАГО в зависимости от возраста автомобиля: чем старше машина, тем выше должен быть тариф. Тот же принцип предлагается распространить на транспортный налог. Для автомобилей, которые соответствуют «Евро-3», останутся действующие ставки, для «Евро-4» и выше предполагается их снизить, а для «Евро-2» и ниже, наоборот, повысить.

Кроме того, на совещании обсуждалась идея продлить режим промсборки для производителей автокомпонентов.

Источник «Ведомостей» в Минфине сказал, что инициатив по дифференциации дорожного налога и тарифа по ОСАГО в его министерстве еще не видели. Но министр промышленности и торговли Виктор Христенко уже пообещал, что поручения премьера будут выполнены в течение двух месяцев.

Комментарии

 
Чита
Сообщений: 147
Через два месяца скажут:"Черт с ним, не будем налоги и осаго трогать, только пошлины введем"...
Слов нет!
Продам мотоциклы и мотоэкипировку, моторезину, запчасти, расходники и аксессуары.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 95431
Мда! В нашей стране все не для людей! А уж ОСАГО то тут вообще! Весь наш автопром запариться осаго платить, потму что они ничему вообще не соответствуют.
Nissan Note E-Power 2018 - Красная ракета!
Nissan Patrol 2011
KIA Sportage 2014
Мэйн-куны рулят!
1
 
Ответить
milk_in
Jonik,они фиктивно соответствуют! у нас вообще фиктивный автомпром!
 
 
Ответить
Ну тогда надо и вместо 3 лет делать 1 год. А то уж совсем коридор узкий какой-то получается.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 95431
Больше всего бесит, что улучшать дела российских автопроизводителей хотят не путем повышения конкурентоспособности выпускаемой продукции, а тупо за счет нас!
Nissan Note E-Power 2018 - Красная ракета!
Nissan Patrol 2011
KIA Sportage 2014
Мэйн-куны рулят!
4
 
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7379
повышают благосостояние граждан за счет граждан. кросавцы
-
Toyota Prius ZVW51 2019
1
 
Ответить
   
Хабаровск-Оха (Сахалин)
Сообщений: 675
капец, плакали мои мечты об автомобиле :((
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП
 
 
Ответить
пусть повышают на старые, а до 3лет вообще уберут
 
 
Ответить
nipponsun
Я вот чего не пойму...
Ну правильную тему же поднимают! Да, автопром должен работать, я сам патриот. Но это что за методы? Из эпохи железного занавеса, когда все, что потребляли в нашей стране, было только наше. А какая разница, какого качества?

...а не будут брать - отключим газ!
 
 
Ответить
  
Красноярск - Зеленогорск
Сообщений: 13318
Действительно, чего же до 3-х лет пошлины не снижают?? Вот и обновился бы автопарк. Нет же, надо ведь мегаТазы продвигать, КАЛины с евро5. Как уже достали!
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3784
Да пусть вообще увеличат разрешенный срок ввоза до "не старше 10 лет", но ограничать количество ввозимых авто простым физ-лицом до 2-3 машин, чтобы большие барыги не тащили их тысячами. И все. И тогда конкурентам Превед! У меня марк 93 года, так на тех осмотре даже СО не меряют, а жучку года 2005 всю обшарят, вот и показатель!
Марк 2 93 г. GX-90;
BMW 330xi 03 г. e46;
BMW 3GT 14 г. f34.
 
 
Ответить
Adward
Государство продолжает "гнуть" линию по вышибанию денег из людей, автопром всего лишь ожидаемая веха в ряду других проектов -демонетизация, связь, пенсионная реформа. А тут - либо ездите на псевдодешевом российском транспорте, который просто нельзя назвать современным автомобилем, либо выдавливайте из-себя последнее. Особенно забавно как наш президент-министр стоит возле "Приоры" и кавает головой. Ну как не стыдно в 2008 г. выпускать такой ужас и лицемерить на весь мир, что это достойная техника!! Причем не дешевая, по большому счету.
Единственное успокаивает - я за них не голосовал.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Вот наши правители во всем блеске,
чем бедней человек тем больше с него драть, типа нечего всякому быдлу на стареньких машинах ездить, купил пенсионер пятнадцать лет назад тазик, или молодая семья подержаный ипсум , задавим их осаго,налогами, пошлины задерем, пусть свои дрова в овраг сбрасывают ,берут кредиты в принадлежащих христенко банках грабителькие кредиты и берут по предоплате в год/а будет еще больше/ новые с которых тоже явно доля этим уродам капает

хорощо сказано хочет стимулировать обновление, но только почему то обновление путем задирания пошлин на машины до 3х лет ,что бы местную сборку толкать по цене в два раза выше мировой, а теперь и от 5 до 7 тоже задрать
все наши лидеру лгуны, смотрят в камеру и лгут, пользуясь тем что основная масса людей не знает истины прикрываясь красивыми фразами двигают свои шкурные интересы
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
а еще классная фраза ,Чиновник и сотрудник одного из автозаводов, присутствовавшие на совещании, говорят, что договорились ужесточить ввоз

молодцы,бабло побеждает зло
 
 
Ответить
Я ни за красных,ни за белых. Но вот вопрос публично задать ох как хочеться. Как же так в стране загнивающего капитализма, где человек человеку враг, где людей душат и унижают, вобщем власти с олигархами и президент не любят своих людей: бензин купленный у нас перевезенный и перегруженный через океаны стоит дешевле, любимая всеми Камри стоит 17400$, Хаммер 48000$ и.т.д? Почему!?
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 349
А че вы хотели, ВВП просто обиделся на праворульщиков. Обещали автомобиль подарить, не подарили.Вот он и строит теперь подлянки... Сами виноваты :))
X-TRAIL
icq: 476363590
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 288
Что-то сами с Меринов в Приоры не пересаживаются, "благодетели", и налоги отечественным производителям похоже не спешат снижать
легаси ВР5
 
 
Ответить
UssurTiger
Смольянинов Александр,на физ лицо и так 1 машину в год можно привести.
 
 
Ответить
Роман!
Зарплатой бы стимулировали!
 
 
Ответить
КМ 20
Ну нет денег на новый хлам,так что теперь пешком ходить!?А где право на выбор?Или он уже не нужен((
 
 
Ответить
 
Angarsk
Сообщений: 5040
Заканчивайте отстаивать свои мелкособственнические интересы!!!! Думайте шире :)))
RUMKE...JMZKE...STRAIGHT...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2003
 
 
Ответить
mazda premasy
Путин заявил о возможности подписания соглашений о промсборке для организации производства автомобилей в Сибири и на Дальнем Востоке.

По мнению исполнительного директора Объединения автопроизводителей России Игоря Коровкина, в этом регионе разумно размещать простую сборку автомобилей, в первую очередь продукции АвтоВАЗа, которая таким образом могла бы поставить заслон праворульной технике.
 
 
Ответить
Stormy
И где она эта демократия в этой стране? Натуральный террор! Почему решаю не я?! Почему решают они! Что мне брать, а что нет?! Почему автопром пытается Втулить людям свой автохлам не за счет повышения качества к мировому уровню, а за счет задавливания конкурентной (проще говоря хедлайнерской) продукции? Ну чем не 37 год? Те же яйца - только в профиль!
 
 
Ответить
Барнаул
Пусть господин Путин объяснит, зачем поддерживать то, что безнадежно устарело, не безопасно и вредит окружающей среде. Ну не хочу я ездить на ТАЗАХ, хватит... Достали уже. Пусть лучше введут государственное регулирование цен на бензин, так ведь нет... Лучше еще раз нагнуть людей, которые не являются патриотами своего автопрома. Очень огорчили их планы...
 
 
Ответить
ZN
    
Новосибирск
Сообщений: 1202
Я в шоке!(( Слов нет! Куда же еще дальше?((
Чай и кофе, Новосиб, доставка www.zntea.ru
Все проходит, но не все забывается.
Хондовод
 
 
Ответить
  
Khabarovsk
Сообщений: 345
Принципиально несяду в русиш парасиш кар, даже если придется за япу платить 20т в год!!! Земля тебе пухом Рус автопром.
Mercedes-Benz C 230 kompressor
 
 
Ответить
Stormy
Ну неужели наш бронтозавровый автопром никак не поймет, что нормальные адекватные люди давно отвергли Эти доисторические чудовища на колесах, ну почему они такие тупые и наглые?!
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 26
Надо устраивать акции протеста с торжественным сожжением Тазиков и прочего калопрома.
 
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
Нового Бориску на царство! хочу жить в бардаке 90-х годов
1
 
Ответить
ArthurVzl
Лучше бы сел на приору собранную в японии, чем тоету собранную в РФ.

Я думаю все прекрасно знакомы с нашим "Иваном" с завода!

Российские дрова только для дачи использовать можно, чтоб картошку возить.

Не сяду на авто произведенное в россии
 
 
Ответить
KMS
   
Красноярск
Сообщений: 559
Хоть я и могу себе позволить 3-х летнее авто, всё равно печально.... На дорогах гораздо приятнее смотреть на 7-ми летние марки/аккорды/легаси, чем на убогие шевроле/рено/форды...
 
 
Ответить
boberzzz
да не тазы двигают, а всю сборку у нас. только собирают консервы класса A B C, которые на наших дорогах разваливаются и гниют весьма быстро.
как же нужно неуважать свой народ, чтобы из небогатых в общей массе людей давить деньги на автопром.
 
 
Ответить
лесовик
Господин Путин ориентируется на Московское княжество там и зарплата выше чем в других регионах, а что говорить о сибирской глубинке что им делать? Остается одно- пересесть на лошадь больше выхода нет это называется назад в прошлое О чем вы думаете господин ВВП.
 
 
Ответить
TCH 2.0
2denge:
я полностью с вами согласен, да и почти со всеми, кто здесь оставил свои комментарии... а на груде сожженых тазов поставить крест с надгробной плитой, на которой написано: "Земля тебе пухом Рус автопром !" (как написал Neofrit) ;))) !!!
 
 
Ответить
boberzzz
цены на бензин, квартиры и мн. другое на уровне индустриально развитых стран, а доходы у людей несопоставимы.
господину Пу нужно было начинать с законов о минимальном размере оплаты труда.
 
 
Ответить
Антон555
Уфа
Я езжу на нашей г..10 и мечтаю сесть на субарик все уже договорился, а тут на тебе новость ну в принципе есть конструктора раз. И для оСАГО ЕСТЬ ДЕРЕВНИ ЭТО ДВА. а ПРАВИТЕЛЬСТВУ НУ ПРОСТО НАПЛЕВАТЬ. БАБЛО РУБЯТ. пУТИНУ ДАТЬ МОЮ 10 ПОЕЗДИТЬ У НАС В ПРОБКАХ В ЖАРУ.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 26
2 лесовик
Понятно о чем думает, как с "этого" народа ещё денег поиметь можно.
 
 
Ответить
Уся
Старуха пуще прежнего браниться...
А где предел обновления? Что за бред на счет возраста машины. Любая вновь купленая машина стареет. Я как автовладелец должен буду каждый год менять свой авто на новы. 10 лет машине это совсем девственный срок... Сам езжу на девятилетней Хонде, она только обкатку прошла. А как же Вовина волга из лохматых времен, предлагаю пустить ее первой под пресс...
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 26
2 лесовик
Понятно о чем думает, как с "этого" народа ещё денег поиметь можно.
 
 
Ответить
AndZ
Просто государство хотит сократить еще и население страны автомобилями произведенными в РФ.Недавно знакомый купил BMW 525 собранную у нас, неповерете отвалилась ступица полностью когда ехал, хотя проехал и негонял всего 1700км! Что касается "Приоры", сосед купил на свое горе месяц назад, в коробке передач неоказалось масла вообще, результат после 3000км плачевный! и еще что с замками на задних дверях их нельзя открыть ни изнутри ни снаружи, офицалы говорят что это его проблемы, и чего гады нехотят менять, остается только судиться!
 
 
Ответить
Пока люди не научаться отстаивать свои интересы так и будут гнуть,давить и вытирать ноги. Каждый народ достоин своего правителя!Толи ещё будет!!!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3958
Просто смешно читать такие новости... Таких руководителей в индустриально развитых сстранах идиотами зовут...
 
 
Ответить
Русский из Хабаровска
Только массовые акции протеста по всей стране могут остановить беспредел власти. Массовые. По всей стране. Они чего, хотят нового 17 года??? Они допросятся
2
 
Ответить
AndZ
А еще если ТАЗы будут в Чечне делать, представте что это будет за машина убийца это ж машина шахидов, в любой момент взорвется нафиг. Ну все для народа...
 
 
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 2870
ДВ загнеться нахрен с такими пошлинами, все поедим в Мск! А говорят Москва не резиновая! )) А на ДВ пусть китайцы живут-у их правительство о людях думает больше!
towards to Van
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3958
Я тоже не голосовал за ЕР. Моя совесть чиста)
 
 
Ответить
Омск
1. привязка ОСАГо к возрасту машины-абсурд! страхуем то вроде СВОЮ Г.О. - а на деле быдет выходить аналог КАСКО!
2. у меня Сивик-Гибрид(86л.с.,транс.нало г-516 или860руб/год),скоро будет Приус(72л.с,тр.налог-432или720 руб.)
И мне его СНИЗЯТ ! ДА у меня на одной заправке больше денег уходит!но для этого мне надо получить сертификат Евро-4 - думаю,что несколько тысчонок на это уйдет! Вопрос- за сколько лет у меня окупиться их ПОНИЖЕНИЕ тр.налога ?! )))
 
 
Ответить
dim
  
Сообщений: 8384
В прошлом году на произведенные в России автомобили (с учетом иномарок) пришлось 40% рынка, но Путину этого мало: «Порядка 80% автомобилей, продаваемых в России, должно производиться на нашей территории».
---------------------
речь идет не токо о вазе, скорее хотят учитывать и тойоты и фолксы и т.д. собранные в России, сделать как в Китае.. Только вот моделей бы побольше собиралось, а то сайньён мне не нравится..
Любое существо во Вселенной отличит добро от зла. Прот.
http://www.facebook.com/dim447
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 867
Молчать никак нельзя, наши вопли в автофорумах никто не слышит, надо выходить на улицу и демонстрировать наглядно свое недовольство!!!!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3958
Надо оружие доставать огнестрел. И г/о/н/д/о/шить хотя бы местную власть. Новосибирских упрравленцев расстрелял бы без зазрения совести и на том свете бы потом меня за это дело помиловали (уверен на 100%).........
2
 
Ответить
Пари
Петропавловск-Камчатский
Да нечего сказать , я конечно уважаю своего бывшего президента,а ныне премьера Путина , но что то мне это бесконечное строительство "светлого будущего" за мой счёт конкретно достало , всё ребята потерпите ,потерпите будет лучше .Я вижу кому будет лучше и уже лучше - явно не нам простому люду . Ну раздеваете вы нас , ну живёте за наш счёт , так оставьте хотя бы одну радость , ездить не на сруле , а на хорошем авто .
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12
А на счёт бензина как он что у нас соответсвует хотя евро2 пусть машина будет даже евро5, но если в неё влить г...о(топливо наших АЗС)так она хошь не хошь а всё равно коптить будет
Nissan-Presage,2001,NU-30(AXIS),KA-24,4WD
 
 
Ответить
Жора 676
Наше правительство только и думает как бы бабла по больше на народе сделать
 
 
Ответить
AndZ
Я понять то немогу, как ТАЗы могут быть ЕВРО-3? особенно 5,6,7
1
 
Ответить
user65536
Бунтовать надо, с камнями и Коктейлем молотова,вариантов больше нет!
2
 
Ответить
BUFF
а какая разница семилетки или пятилетки, машинки 2003 года не такие уж и дорогие, рассматривайте варианты с двигателем литр - полтора! Вопрос с ценой топлива и с "пятилетками" отпадет сам собой!
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 26
2 лесовик
Понятно о чем думает, как с "этого" народа ещё денег поиметь можно.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 430
ну просто слов нет...
где же столько оврагов то найти чтоб скинуть туда все наши машины... а сколько хлама непродажного скинут пенсионеры??
бензом душат, еще вот ОСАГО пересмотреть придумали... с чего бы это страховка на старую машину должна быть больше если все проходят техосмотр на одинаковых условиях
Corolla II ,Carib, Cadina,
Camry Gracia Wagon 2200 FF`98...
Toyota Land Kluger L 2,4 S FOUR
 
 
Ответить
а 20 человек которые проголосавали на сайте за данное решение наверное из правительства :)
2
 
Ответить
Пешеход....
Ввп все говорил про нашу рыночную экономику, да какая нах это рыночная экономика, когда у нас не свободная конкуренция а хрен знает что
 
 
Ответить
Екатеринбург
Чем дольше у власти ЕР,тем больше опупеваю над ихними решениями.Спасибо ЕР за моё счастливое детство.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 544
не люблю я их...
-=Mazda=-
-=Subaru=-
=Mitsubishi=-
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
Ты виноват лишь в том что хочется мне кушать, и в темный лес японца поволок !
басня стара но никогда в нашей стране не перестанет быть актуальной :(
nsx - существует.
KB2 - возит.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 91
"Чиновник и сотрудник одного из автозаводов, присутствовавшие на совещании, говорят, что договорились ужесточить ввоз подержанных иномарок."

Вот такая у нас демократия. Вовка сам себя у власти оставил, теперь и чудить можно.

Грустно всё это.Реально идет геноцид собственного народа.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
Гады. Нет слов
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
 
 
Ответить
Вирту
Новосибирск
Когда ближайшая "встреча" президента с "любимым" народом? Опять будем спрашивать всякую хрень и ни одного нормального актуального вопроса не прозвучит на ТВ?
 
 
Ответить
Уся
Президента, министра, да и вообще любого чиновника старше 3 лет предлагаю считать подержанным. Начиная с четвертого года его работы платить им меньше, так как они начинают портить общественную атмосферу :-).
1
 
Ответить
Дядя Петро
К этому все шло и будет идти как бы мы (простой народ) не хотели, но они заставят нас сеть НЕ НА ТАЗЫ как некоторые тут думают, а на авто нашей сборки (тайоты форды мазды и т.д.). Для государства это намного выгодней чем везти подерженые авто из-за кордона им пофиг на качество и на наше мнение. Лично я считаю что при этих властителях в нашей стране ничего хорошего не будет,я бы их накол прилюдно посодил. Дождутся гады веселого конца.
 
 
Ответить
lev2ka
Иркутск
Вот заИмучили нам жизнь упрощать, мужской работы нет, ресурсы разграбляются, в селах зарплата в 6 тыс рублей "хорошая", а управляющий АЗС в одном отдалённом посёлке получает 3000р. И нам всё жизнь подслащают, лично я даже не все приватизации закончил. Я чё на осле или коне потом ездить должен (утрирую, но не суть)? ИМХО - рано ещё, пусть хотябы сх приподнимут.
 
 
Ответить
Дима Медвед
я с тобой согласен ВОФКА молодец !!! а все старые машины мы экспроприируем
 
 
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
2лесовик: +1
Ни о чем он не думает.Он просто дилетант, навно полагающий, что драконовскими мерами можно улучшить состояние собственного автопрома. Результат, однако, получится обратный. Качество упадет, цены возрастут.
Он не может себе представить, что тоета собранная в россии и в японии - это совершенно разные автомобили.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
 
 
Ответить
DZERT
Тюмень
Вирту, ты чо думаещ там кто то вопросы сам задавал ??)) там все ответы у него на ети вопросы уже были.
Я хз кто вабще за ЕР голосовал кого спрошу не голосовал говарит.
 
 
Ответить
Ксатати Владимир Владимирович а твой мерин то бронированный как то не катит с твоим мнением ?????????????????????
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 36187
вот те раз...............

а куды мой пост делся????
Администратор:
Удалился за грубость.
Лучше поздно, чем никогда.
Всё проходит.
 
 
Ответить
lev2ka
Иркутск
П Р О Ч И Т А Й Т Е__В С Е__К О М М Е Н Т Ы На дроме сугубо правильный и умный народ. И все всё понимают, одна мысль ввести пошлины от 3 лет, а на новые отменить совсем +1000000, однако хук нам с права :(
 
 
Ответить
TCH 2.0
2Уся:
:))))))) - вааще отпадно написано !!!
 
 
Ответить
  
Абакан- Красноярск
Сообщений: 11180
Странно, я не голосовал в голосовалке, а мой голос каким-то волшебным образом уже принят.. это как так?
 
 
Ответить
TCH 2.0
2DZERT:
не совсем так, как вы говорите, я тоже вопрос задавал, но его урезали (ненужные им части) и ответили только на 1/5 мого вопроса, ТАК, как ИМ надо ;)
2Смотрящий:
не переживай, моих комментариев тоже половину повырезали (модераторы сайта), может быть и к лучшему, а то у нас и этот сайт отнимут, как антиправительственный или, как сайт, существующий более 5-ти лет ;))).
 
 
Ответить
Владивосток
...кого "выбирали"...
каждый народ достоин своего правителя.чего хотели..того и получили
 
 
Ответить
Bazooka RPG
Петропавловск-Камчатский
Вот, вот видит око да зуб не ймет.
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 77
ну как можно быть патриотом своей станы если наших прадедов и дедов и родителей и нас всю жизнь обманывают,русский народ самый терпеливый
 
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
Чиновник и сотрудник одного из автозаводов, присутствовавшие на совещании, говорят, что договорились ужесточить ввоз подержанных иномарок.

чиновник это кто????
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
 
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
так опять пуканул кто-то?
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
 
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
являясь поставщиком скажу
что 80% машин что у нас заказывают младше 5 лет
так что люди уже сами не хотят покупать авто старые
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2530
Правительство поручает налоговой собрать налоги, а по том спрашивает их, ну как там народ, а они отвечают ПЛАЧЕТ народ и говорит что денег нет
Второй раз собирают налог, опять спрашивают как там народ, ПЛАЧЕТ и говорит что нет больше денег
В третий раз собирают налог, ну как там народ поживает, те отвечают СМЕЕТСЯ народ Правительство: да видать и вправду денег НЕТ
Euro R & CRV RE4
2
 
Ответить
Ничего не зависит от нас
 
 
Ответить
ты небось Ягуары поставляешь
 
 
Ответить
Preved_Medved
Пачему на инаугурации президента, Путина везли на гелинвагене а не на "качественном" росийском автопроме??? Как уже все достало............... Постройте на ДВ завод шоб штамповать русское гумно, и японцы, приедут и сами втихушку взорвут его, т.к.ктож еще будет покупать у них ОТЛИЧНЫЙ поддержанный пруль.
 
 
Ответить
ilyawindom
Новосибирск
пусть лучше начнут сборку аукцинных автомобилей в сибири и параллельно построят завод по их разборке в японии)
 
 
Ответить
SS124
ха, вот они не умные :) надо было сделать опрос - хотите ли вы ездить на новых машинах? А потом бы сказали - по опросам 99% россиян хотят ездить на новых авто, поэтому ввоз не новых - запрещаем :))))
 
 
Ответить
Русский я
Да че Вы к ТАЗАм привязались, тут же понятно чьи интересы лоббируют, всех энтих бизнесменов, которые понастроили автосалонов фордо/рено/шевроле по всей стране.Им надо продажи повышать, а банкам кредиты выдавать, так что кожильтесь ребята...
 
 
Ответить
По поводу румын. Они, кстати,дружнее и, наверное, умнее нас. Они лет пять тому назад могли у себя правителей своих скинуть, но те опомнились и пошли на серьёзные уступки.
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1039
Если действительно сейчас снизят проходной порог, то 100% через 2-3 года и пяти-трехлетки закроют заградительными пошлинами, а это означает , что больше у нас не будет альтернативы в выборе автомобиля и ввоз автомобилей б.у. , что с правым, что с левым рулем будет невыгоден, ибо цены на них в итоге будут нереально высокими.
Имхо у правительства уже готовы планы их действий на 3-5 лет вперед для запрета ввоза любого б.у, просто их осуществление будет проходить плавно, чтобы сильно не накалять ситуацию в стране.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 86
http://www.government.ru/conte... 9221461.htm от первого лица
ВАЗ 2101, 1978г.
ВАЗ 21099, 2000г.
TOYOTA CROWN GS-130, 1987г.
Toyota Sprinter Carib 111, 1998г.
 
 
Ответить
84Dem2
Хи хи хи.Они собрались ставить завод на ДВ.:)@!#$н,у.ш.к.и.:)его никто взрывать не будет,он сам взорвется от накопившегося там нового хлама.Они новую продукцию будут прямиком в Китай везти как металлолом,там переплавлять и опять.:)оборот хлама в ДВ.:)пусть строят,хоть людям работу подкинут,главное чтоб зарплата хорошая была.,я бы пошел туда работать,там же делать вообще нечего будет.:)и согласен с многими,скоро нужно будет бутылки бензином заправлять,тряпочки вешать и пойдем штурмом на белый дом.И по дороге все заправки сжигать,может тогда догадаются,что народу это все надоело.
1
 
Ответить
Застрелите меня, но свой сафарь не поменяю ни на какой мегаТАЗ, на йух такую политику!!!
 
 
Ответить
Милиция
Нда, видна капец скоро придёт правительству, будет бунт похлеЩе 90-х
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Итересно сколько занесли министр-полицай-президенту, чтобы пошлины пролоббировать?
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
какой народ такая и власть
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
 
 
Ответить
SS124
маленький нюанс - японским компаниям выгодно чтобы у нас запретили правый руль и б/у машины. Им ведь надо прибыль зарабатывать, а с б/у им ничего не капает. Б/у машины с удовольствием заберут австралы/зеландцы/анличане/ара бы. Без нас они прекрасно обойдутся.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 949
У Вовы по ходу как у Ленина с головой не порядок наступил-слишком долго у власти нельзя находиться. Уссурийцы, видел у Вас в центре города БТР, готовьте, революцию делать пора.
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 854
Кстати, взгляд с другой стороны:

Вот тут многие радовались успехам Карлоса Гона... Думаю в этом путинском решении и его рука присутствует.
 
 
Ответить
     
Krasnodar
Сообщений: 86
Вот хараняка , тогда минимальный проходной год с 3х лет до 1 надо понижать!
TOYOTA - MADE IN JAPAN
 
 
Ответить
ДА!!!!!!!!!!!! вот только и остается что рот раззевать как рыба!На кол? революция? Да о чем Мы тут все говорим, пока у каждого из нас будет хоть что-нить терять, никто и никогда никуда не пойдет бунтовать! Это не 17 год! Что, пойдет стрелять перекуп или перегонщик, ну посидят немного побурчат и все на этом. Да и любой другой, нам все когда то дали кроху "хлеба" и мы теперь, к сожалению удавим ближнего своего за эту "кроху". О окончательно они нас не разорят, не те времена, поумнели скоты! У нас остался один выбор для перемен, мож кто нить на нас нападет, вот тогда мы все, я надеюсь, единым фронтом защищать страну пойдем, заметьте страну, а не государство, а заодно и нашиз "правителей" пихнем, да они и сами сбегут от нас! Жаль!. Но мы все стали стадом и быдлом, и они это знают!!!!!!!!!!!!!!!!!!:(((((( (((((((( Удачи всем БРАТЬЯ! (и сестры)
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 854
Тут удалили мой пост, начинавшийся с выпада в сторону правящей КПСС-партии, тогда повторю что было написано после него:

В Румынии для того, чтобы избавиться от древних машин государство доплачивает в районе 2500 долларов при покупки новой.
 
 
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 60
А что мешает как шахтерам выйти на рельсы?
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 854
скиталец, он же crbnfktw,

что-то во вторую мировую Сталина-людоеда никто не "пихнул", хотя некоторые и старались.
 
 
Ответить
   
Усолье-Сибирское
Сообщений: 22
aver.nnov, 14 мин. назад
Уссурийцы, видел у Вас в центре города БТР, готовьте, революцию делать пора.

Угу. А в иркутске в центре ТАНК стоИт. :)
To live is to die...
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 737
Ну если запретят пятилетки придется за полную пошлину заказывать 7-10 летки..... Вон полный рынок CRV 1996-1997 г.в. И они хотят сказать что это разваливающийся хлам(!!!???
нету подписи
 
 
Ответить
  
Иркуцкъ
Сообщений: 11817
А что же эти мчудаки сами на бумерах да на меринах?
Ездили бы на волгах, пример подавали...
Один хрен, ребята, нам остается только больше зарабатывать...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 42626
Я не хочу ездить на ВАЗАХ -не умею! Я не хочу ездить на машинах, собранных вРоссии! И мои друзья тоже не хотят! кто это все придумал, пусть сам сядет на ВАЗ!
Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
 
 
Ответить
TCH 2.0
2SS124:
очень сомневаюсь, что "без нас они прекрасно обойдутся" - полстраны (за Уралом со стороны ДВ) берут в 85% праворульки - это огромные деньги, как со стороны России, так и японских аукционов; причём деньги в России аукционных фирм - гораздо большие, чем капиталы салонов, так как салонами могут позволить себе пользоваться единицы (крупные бизнесмены, чиновники правительства и им подобные), короче говоря, ЗВЕЗДОС скоро правительству !!! (наверно не пройдёт и 15 минут, как этот мой коммент вырежут, как и несколько предыдущих-антиправительственн ых).
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 854
Ну а вот ещё одна цитата из той же серии о посещении Путиным Елабуги:

"Также Владимир Путин заявил о необходимости принятия поправок в Налоговый кодекс, отменяющих взимание НДС при продаже подержанных автомобилей. «Нельзя 2-3 раза уплачивать НДС с продукции, с реализацией которой государство однажды уже получило налог», — сказал Путин."

здоровая мысль - рынок б/у машин по трейд-ину встанет на цивилизованные рельсы.
 
 
Ответить
dRop-
Добавляйте прямо Презеденту http://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=1348&MID=10165#mess age10165
 
 
Ответить
TCH 2.0
2crbnfktw:
17-ый год, ой как реален - эт точно !!! - я пошёл за коктейлем Молотова :)
2Maxim777:
тут не только ваш пост удалили, но и моих штук 5-7, видимо, как антиправительственных :)
 
 
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
редиски!!!
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
 
 
Ответить
DerHenker
Ё-мое, что ж такое делается то... 80% - это пипец... А на остальных 20 по ходу они ездить будут: ВВП, Ведмед и иже с ними. Для смертных - росавтопром. Для богов - Мерседесы... Кто уговаривал большую часть населения страны за них голосовать? Типа, сами выбрали - сами и живите. "Чего морщишься? Сам испёк - сам и кушай." (c)
 
 
Ответить
Виктор Уссурийск
Ну что! Выборы прошли! Господина П чуть не@!#$целовали, с флажками ходили! А теперь получите по сопатке, еще и под дых дадут, а потом на 4 точки поставят. Пора берданку откапывать.
А где же здоровая конкуренция?
 
 
Ответить
Интересно, а что надо сделать, чтобы народ не выдержал и взбунтовался... По-моему, большинство уже настолько привыкли к систематическому пинанию, что революции у нас никогда не будет. (Не менее интересно, удалят ли этот пост)
 
 
Ответить
TCH 2.0
Господин модератор, поясните, почему мои посты по большей части удаляются вами ? - за грубость и нецензурщину, несоответствие теме или за что-то иное (напишите за что ?).
Администратор:
За грубость, за призывы к восстанию. У нас не политический ресурс.
 
 
Ответить
Boston1984
ИРОДЫ, млин. Но, думается мне, все они понимают- и что качество тазов гомно, и что б/у япов и лучше и дешевле, но работает тут СИСТЕМА, а не человек! По отдельности каждый все внемлет, а вместе делают то, что привыкли..думаю у Вас на ДВ чиновники не дураки и ездят на праворуких, не так ли? Вывод и решение проблемы: нуна ВСЕМ (особенно чинушам) рекламировать б/у авто япов, и кады они ими обзаведутся, то само собой проблема уйдет!
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4762
Гдеж ты ОТЕЦ РОДНОЙ, ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ?
Аууууу? Не слышит, его премьер за тапочками послал. :-)
 
 
Ответить
Скорее заказывайте 5...7-ми летки у барыг. Есть еще полтора - два месяца, что б заказать и привезти нормальный аппарат. у меня уже пол офиса посрывалось: кто на рынок (за присмотренной ранее машиной), кто в инет (заказывать).
 
 
Ответить
В ожидание аукциона
Владивосток
не смешно конечно от таких перспектив... на наших дорогах и япы трех лет не выдерживают, а что говорить про отечественный автопром. Ездишь по Владивостоку как по минному полю, ходовая улетела ЗА ЗИМУ !!! Проблем несколько в данной ситуации, а решение воткнут одно. Не весело!!!
 
 
Ответить
Клевый Кед
Братья! предлагаю создать нечто вроде электронного документа и собирать подписи против этих грабительских законов! все же какая то активность вместо пустого трепа в комментах! да, я понимаю что никто не сдвинет свою ж@пу с кресла и не пойдет на улицы митинговать, а надо! во франции в которой коренных французов как в москве москвичей на любой малейший произвол властей вся страна выходит на улицы, и поэтому там с народом считаются! а наш долбаный менталитет... вот и будем так жить, ездить на ладах-канальях, побрякивая болтами на каждой кочке и выиб.. простите выбоине, которых на каждом километре дороги больше чем шпал от москвы до владика. предлагаю создать официальный документ и собирать подписи!
1
 
Ответить
как уже говорил "Дядя Петро" собирать то будут те же тоеты, рено,нисаны
автоваз контрольный пакет Рено-Нисан (миган 2 поколния), Иж как понимаю тоже, ГАЗ шевроле,крайслер
а теперь не догадываетесь для чего снизят проходной год. чтобы вместо подержанных авто в возимых из за зарубежа. покупали собранные у нас и не важно что на тех же фокусах колеса отваливаются и т.д.
а ВВП наверно откатные получил за такую политику и на фотографии же видно с кем он ведро рассматривает, просто ВВП собирается соблюсти мнтересы концернов скупивших наши ведра им выгодней , чтобы мы покупали собранные у себя, а качество сборки никто и не учитывает и мнение тех для кого они выпускают тоже никого не интересует...
 
 
Ответить
TCH 2.0
2vitt78:
угу, у нас тут в Новосибе тоже маленький бумчик с планами на выходные - отменяют шашлыки/планируют поездку на авторынок или аукционную фирму ;)
 
 
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
2dRop
не пойму, там на сайте предмодерация чтоль? Оставил сообщение, а его нет?
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
 
 
Ответить
Интересно, как скоро на заводах в Питере япошки (Тойота, Ниссан, Судзуки) смогут изменить менталитет местных сборщиков авто и довести его до японского подхода? угадайте с трех раз...
Всеволожские фокусы первого поколения по качеству сборки и надежности агрегатов были намного лучше сегодняшних фокусов второго, да и третьего поколения (3=2).
 
 
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
а с сайта медведева то уже тему того тютю
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
 
 
Ответить
Preved_Medved
Добавляйте прямо Презеденту http://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=1348&MID=10165#mess age10165 ______________________________- Все её уже удалили :-(((((((
 
 
Ответить
TCH 2.0
2Клевый Кед:
я с вами согласен полностью - лично я не обломаюсь и подпись где надо поставить, и полные данные о себе оставить и на митинг выйти !
 
 
Ответить
Xmulder_msk
Дальнему Востоку с 6% автопарка страны, но с 98% правым рулем и 2/3 по площади проживания стоит задуматься об вступлении в свободную экономическую зону...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 544
кто-то уже за меня проголосовал на этом сайте чеза на...???
Администратор:
Если кто-то проголосовал из вашей сетки, то такое возможно.
-=Mazda=-
-=Subaru=-
=Mitsubishi=-
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5093
Совсем уже охренели! У нас и так практически самая дорогая расстаможка...
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 86
Надо на сайте Медведа новую тему постоянно открывать, если удалять будут, то создавать до тех пор пока им самим не надоест и и сообщениями закидывать, только нормальным русским языком и аргументированно, а не стихийно. Информационную войну вести надо и подписи, а баррикады это прошлый век
ВАЗ 2101, 1978г.
ВАЗ 21099, 2000г.
TOYOTA CROWN GS-130, 1987г.
Toyota Sprinter Carib 111, 1998г.
 
 
Ответить
afiget_
Москва это уже не Россия! Даже не знаю как назвать.
 
 
Ответить
TCH 2.0
2Администратор:
большое спасибо, что отписались +5 !
согласен насчёт грубости, а вот никаких призывов к восстанию (дословно) не было - ведь, в конце везде стоял символ ":)" - а это юмор или сатира, если хотите, ну да лана - исправлюсь, согласен, что нуна цивилизованно излагать своё недовольство (хоть и накипело).
2Arg78:
тута всё "редактируют", иначе тупо лучший автомобильный сайт в постсоветском пространстве закроют нафиг !
 
 
Ответить
ReAl_prk
Прокопьевск
Лютуют гады, лучше бы так зарплату и пенсию поднимали как пошлины!
Был б вариант на чем ездить отечественном! Делать не умеют, а цены ломят. Я вот плавать не умею, так и не сую свою @!#$у в воду, а у нас как всегда наоборот! Слов нет....
 
 
Ответить
Elpha
Уссурийск
ОСАГО от возраста бугога это они ШАКЕН у Япов срисовали что-б обнавлялся автопарк, только конкуренция какая-то несправедливая, бюракратическая. пусть возьмут историю фирмы тойота или ниссан, как они после 2 мировой поднялись, наладили продажу зарубеж, и ни чего... и пока государство будет опикать Российский автопром качественных машин в условиях отсутствия конкуренцции заводы производить не будут. Вот она корупция с которой не возможно бороться, как сетовал ВВП... сам же её стимулирует..(((
цены на бензин, квартиры и мн. другое на уровне индустриально развитых стран, а доходы у людей несопоставимы, потому как страна стремится в ВТО и по ценам соответствует развитым странам... но не зарплаты...
 
 
Ответить
TCH 2.0
А вот это вырезать не нуна - с этим все согласятся, даже господин Пу в одном своем интервью в Германии говорил об этом:

"Эх...! Вот отделить б Россию от масквы... "
 
 
Ответить
ssaappppyy
Новосибирск
Выбрали президента? Радуйтесь!
 
 
Ответить
korolla
Не надо быть стадом ,а точнее быдлом и правительство будет немножко о народе думать и чуточку уважать, а так имеем то что имеем!
 
 
Ответить
Коряк
Уся (80.65.16.---), 10 мин. назад
А фотка забавная вставлена...
Путин в брезгливой нерешительности стит перед открытой дверью, а Иванов ему, с рука в карманах, "Че, слабо в шушлайку сесть...?" :-)))
_____________________________-

хахахахахаха :-)))))))
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 230
Все здесь отписавшиеся всё прекрасно понимают и думающие люди, ситуацию с нынешним общим состоянием страны и курсом власти трезво оценивают. И уверен что большинство не голосовали ни за ЕдРо, ни за Медведева. Пока нас мало, но количество растет, и это вселяет надежду.
это не заразно
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
Как меня достали все долбанные власти !!! я хрен когда сяду на совковый автомобиль! совковой сборки! Моя MAZDA Capella 2.0 2001 г.в. роднее мне чем все новинки автоТаза Скажите не патриот а мне начхать!!!! Я патриот - безопастности комфорта и качаства!! Пока авто ОТЕЧЕСТВЕННОЙ сборки не будут так надежны, быстры и безопастны как подержанные японцы - я считаю оскорблением предлагать мне новый АвтоТаз!!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
 
 
Ответить
TCH 2.0
Народ, а заметьте, как данная тема ВСЕХ объединила - никаких тебе разговоров на тему, что круче: Зубару Легаси Б4 или Митсубиси Лансер или Тойота Чайзер Турер В, про то что Фанкарго - Покемон для велосипедных дорожек, что SMX - это холодильник с колёсами, что Форестер это не кирпич с колёсами, что Краун для пенсионеров ... и.т.д. :))) - все едины !!! - МЫ ЕДИНАЯ РОССИЯ !!! :)))
 
 
Ответить
DPS77
Понятно, что большинство против. Они же о вас "беспокоятся" россияне, вы же за них голосовали так активно, чего теперь пениться здесь. Вам жизнь улучшают, а вы бунтуете. Хоть бы оппозицию создали, раз голосовать не за кого было, а то 80%.
 
 
Ответить
TCH 2.0
2swap@mail.ru:
да я тоже этому очень рад ! - здесь собравшиеся, как раз умные и думающие люди, которые прекрасно понимают, что в стране творится !
 
 
Ответить
школьник Егорка
Хабаровск
Письмо. Уважаемый дядя Вова Путин пишет вам 7-ми летний мальчик из маленького города, последнее время все дяденьки и тётеньки из вашего провительства совсем... Когда я ходил в садик мы часто играли в машинки но ни кто из нас не играл КАЛиной, не потому что мы не потриоты просто у нее постоянно отваливаются колесики и вообще как то не приятно эту штуку которую некоторые взрослые называют машиной держать в руках. Вот. И не могли бы вы еще сделать так что бы дяденьки которые делают бензин перестали мешать его с ослинной мочой, пожалуйста вы же можете. И скажите еще другим там дяденькам пускай попробуют продать свою ПРИОРУ например японцам, нам тут в 1А классе очень любопытно было бы послушать чего они, эти японцы про эту штуку на колёсах скажут.Когда я вырасту и накаплю денег (в связи с вашей политикой копить уже сейчас пора начинать) можно я сам буду выбирать какую машинку мне покупать. С уважением Егорка.
 
 
Ответить
Пока мы не начнем давать реальный отпор нашему чмы... правительству,на нас смотреть, а тем более спрашивать мнения не кто не будет. Не надо революций, бунтов, 17 годов. Давайте на два дня откажимся от машин старше 5 лет, от машин, от такси, от автобусов. Ни кто не попадет на работу, всё встанет на пару дней, посмотрем на реакцию правительства.
 
 
Ответить
5587895
письмо школьника егорки уже отредактировали............ уже неинтересно читать..
 
 
Ответить
я понял правительство хочет взять здоровый откат до того как введут "суровый закон " относительно коррупции :)
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
Я сейчас придумываю наклейку на стекло с надписью типа: "Автоаможня-узаконней грабеж!" или "Я против!ГосАвтоБеспредела!" ; Наклею себе и раздам друзьям кто захочет! Все бесплатно!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
 
 
Ответить
TCH 2.0
2DPS77:
да кто голосовал-то за них ? - кого ни спрошу - НИКТО :)))

P.S: всё, хорош о политике, а то еще правда сайт благодаря которому я узнал, что есть высококлассные машины, впоследствии купил и очень ей доволен, закроют (как ту газету, где про Путина и Кабаеву написали).
 
 
Ответить
Тойота
Нужно прежде всего заняться качеством российских автомобилей, а потом уже мочить в сортире иностранных конкурентов-автопроизводителей !!!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
Предлагаю акцию протеста (не бунт и не революцию) красную ленту как минимум на машину!- знак против автограбежа!! А насчет наклееек я текст напишу без ошибок :) ато в порыве гнева в предыдущем посте букву пропустил!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
 
 
Ответить
KRAT
А в области недвижимости надо запретить продажу и эксплуатацию всего,что не соответствует стандартам "Рублёвки",тогда все граждане будут не только обладать новой иномаркой, но и сразу вселятся в шикарное жильё.Правитель ство о нас же заботится!!!
 
 
Ответить
Насяльника
Как только выгонете с тоета-завода в россии работников равшана с джумшудом и пригласите на работу туда настоящих япов как обещалось, так я сразу куплю камри................наверно.. ..
 
 
Ответить
Пешеход....
А что вы хотели. Надо же поднимать страну, как всегда как при совке за цифрами гонятся!:( 80 процентов! А на качество как всегда не обращают внимания.
 
 
Ответить
TCH 2.0
2школьник Егорка:
+5 - !!! :))) ржунимагу !!!
 
 
Ответить
борн.
ВСЯ ЭКОНОМИКА ДВ ЗАВЯЗАНА НА ЯПОНСКОЙ ТЕХНИКЕ ЭТО ОСНОВА ЕЕ ВЫЖИВАНИЯ ПРИ СЕГОДН ПРАВИТЕЛЯХ ..ЕСЛИ ЭТОТ СТЕРЖЕНЬ ВЫБЬЮТ ХАНА ..
НАДО ВЫСТУПАТЬ ПРИШЛО ВРЕМЯ ИЛИ ВАЛИТЬ В ПОРТУГАЛИЮ НА ИСПАНСКИЕ СТРОЙКИ
 
 
Ответить
Wert444
По поводу акций протеста надо делать, но более заметно для моссквы, чем красные ленточки, народ давайте покажим наглядно как мы будем жить без авто старше 5 лет. На камчатке не думаю что что таких меньше 90% автопарка. Пусть посмотрят сколько у нас автобусов младше 5 лет, сколько такси смогут возить людей на работу, сколько у нас новых грузовых для развозки продуктов и т.д. два дня хаоса в городе без машин.
 
 
Ответить
Я теперь начинаю понимать почему нас так ненавидят во всем мире -- как можно уважать страну в которой правительство систематически измывается над своим народом
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3350
У правительства одна задача - геноцид народа. Наличие доступных качественных машин в эти планы не вписывается
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались..." Sakichi Toyoda
 
 
Ответить
subseven
Это просто уже достало! мало того что транспортный налог и Осаго по лошадиным силам(интересно как же они объясняют эту привязку?Может мой старый мерс 190 разбивает дорогу больше чем грузовик?), так ещё и налоги на старые авто!!! Я думаю они действительно дождутся.Российский народ терпелив, но всему приходит предел.Если они собираются вводить налог по принципу экологии, то сразу надо на переплавку весь РосАвтопром!(он не соответствует ничему)У меня нет такого количества денег чтобы купить новый авто "зарубежного" производства (от завода в России), да и он этих денег не стоит!!!! Платить больше 20000 тугриков за пластиковый салон? или за пустую машину, где даже ковры вытянули наши хвалённые дилеры?(потом тебе их предложат по спекулятивной цене в том же автоцентре) А про РуАвтопром я вообще молчу! даже мой мерс 84г выпуска в 1000000 раз лучше любой "машины" отечественного производства(хотя это моё субъективное мнение). Я уже не говорю про безопасность.(кому интересно на youtube есть много краш-тестов российского железа). Надо выходить на митинге причем по всей стране, иначе иметь авто у нас смогут только очень богатые люди.А то получается купил новый авто, даже не успел за него выплатить кредит уже надо покупать новый чтоль???? МАРАЗМ!
 
 
Ответить
Цедрон
sergey010@
Я теперь начинаю понимать почему нас так ненавидят во всем мире -- как можно уважать страну в которой правительство систематически измывается над своим народом
______________________________ __________

я бы сказал не систематически, а регулярно примерно раз в месяц.
 
 
Ответить
gygy
Товарищи Президенты РФ(В.В.П. и Д.А.М.), подайте пример простому человеку и пересаживайтесь уже на столь любимый отечественный автомобиль и да прибудет с вами Сила! Сила воли и сила стыда за клеймо на подкапотной табличке "Сделано в России"!
 
 
Ответить
TCH 2.0
2swap@mail.ru:
похоже, что нигде - у нас очень четко скоординированная власть (почти 37-ой год прошлого столетия), скоро анекдоты соответствующие будем на Лубянке рассказывать :)
 
 
Ответить
где подписываться че тянем
 
 
Ответить
TCH 2.0
2wert444:
+5 !!! - согласен, ненадо революции, сам нехочу в гражданской войне учавствовать, хватает и того, что в эпоху перемен живу !!!
1
 
Ответить
vazimazi
С такими действиями от нашего госуд-ва начинаю уважать америкосов! Да зачем она такая страна нужна вообще? Ни себе ни людям!
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 230
И здесь прессуют..
это не заразно
 
 
Ответить
Владивосток
ВВП сам то на мерсе гоняет а народ на Г. хочет пересодить, лучьший вариант пусть япошки делают сами для нас правый руль......
 
 
Ответить
gygy
Товарищи Президенты РФ(В.В.П. и Д.А.М.), подайте пример простому человеку и пересаживайтесь уже на столь любимый отечественный автомобиль и да прибудет с вами Сила! Сила воли и сила стыда за клеймо на подкапотной табличке "Сделано в России"!
 
 
Ответить
TCH 2.0
2swap@mail.ru:
потомуже, что и многих других (и моих штук 7) ;)
 
 
Ответить
Toyota Corolla
Пойду застрелюсь :(
 
 
Ответить
   
Сообщений: 28
Предлагаю скинуться на надгробную плиту с надписью "Пусть земля тебе будет пухом, российский автопром" Отправить на автоваз какой-нибудь транспортной компанией. Подключить максимальное количество прессы к этому событию, просто разослав уведомление, что машина приедет такого-то числа, туда-то и туда-то.
 
 
Ответить
TCH 2.0
2swap@mail.ru:
прессуют, прессуют, вот сейчас и sergey010@, и sk-now, и subseven, и Цедрон прессанут :)
 
 
Ответить
Владивосток
Меняю Toyota Corolla 1989года на новый ВАЗ-2112:)
 
 
Ответить
TCH 2.0
2Pantific:
согласен, тока ещё и на ГАЗ отослать - там под, вобщем-то неплохой нашей маркой Волга, собрались Крайслер Сиберинг выпускать америкосовский - Волга Сибер называется. :)))
 
 
Ответить
S----E----T
Уфа
Как ездил на правом руле так и буду ездить!!!
ВАЗ не для наз!!!
 
 
Ответить
братва...читаю и радуюсь, какой у нас в стране люд умный и продвинутый, тока понять не в силах, отчего ж мы живем так хреново...
Шарикова вспомнил..."Вот всё у вас не как у людей..."
 
 
Ответить
subseven
Это просто уже достало! мало того что транспортный налог и Осаго по лошадиным силам(интересно как же они объясняют эту привязку?Может мой старый мерс 190 разбивает дорогу больше чем грузовик?), так ещё и налоги на старые авто!!! Я думаю они действительно дождутся.Российский народ терпелив, но всему приходит предел.Если они собираются вводить налог по принципу экологии, то сразу надо на переплавку весь РосАвтопром!(он не соответствует ничему)У меня нет такого количества денег чтобы купить новый авто "зарубежного" производства (от завода в России), да и он этих денег не стоит!!!! Платить больше 20000 тугриков за пластиковый салон? или за пустую машину, где даже ковры вытянули наши хвалённые дилеры?(потом тебе их предложат по спекулятивной цене в том же автоцентре) А про РуАвтопром я вообще молчу! даже мой мерс 84г выпуска в 1000000 раз лучше любой "машины" отечественного производства(хотя это моё субъективное мнение). Я уже не говорю про безопасность.(кому интересно на youtube есть много краш-тестов российского железа). Надо выходить на митинге причем по всей стране, иначе иметь авто у нас смогут только очень богатые люди.А то получается купил новый авто, даже не успел за него выплатить кредит уже надо покупать новый чтоль???? МАРАЗМ!
1
 
Ответить
Евгений Кузьмин
На прошлой неделе страховал свою Тойоту Дюну 1995г.в. в РОССТРАХЕ,так вот девушка страховщик показала мне письмо от начальства в котором запрещаеться страховать НАШИ грузовики:ГАЗ,КАМАЗ,ГАЗЕЛЬ... и Волги(не рентабельно).Мне в страховке не отказали :)
 
 
Ответить
Diktator!!!!!!!!!!!
пУПИНА ф топку, ахренели уже, пора обьявлять охоту на МЕДВЕДей и его преспешников, зажрались твари совсем, чувсвую скоро придется покупать бесшумную винтовку и на трассе отстреливать колёса на машинах кортежей всего этого богатенького зарвавшегося сброда... Пора устраивать революцию и выжигать эти осинные гнёзда, такие как белый дом, управление АВТОТаза, мерии и им бодобные публичные дома. Народ, хватит уже терпеть это млятсво, СКОЛЬКО МОЖНО? Нас доят как коров, только вот покормить перед удоем забывают (скорее всего ЗАБИВАЮТ), так и соски скоро откусывать начнуть. Что дальше? Налог на @!#$о? Или на воздух которым мы дышим? И чем беднее человек, тем больше он будет... Вобщем я уже на гране срыва :-((( Печально. Жаль что могут пострадать невинные люди....
 
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Мне кажется, что именно Тойота, собранная в России, будет не хуже её же, собранной в Турции. Только вы видели, на сколько у неё цена ниже? - На 9%!!!! Т.е. если она раньше стоила 35К$, то теперь 32К$. Вот, лля, и опустите цену во столько же раз, во сколько налог увеличивается - вот и будем все ездить на Камрях отечественной сборки ;-)
Tundra CrewMax 2010
 
 
Ответить
Пешеход....
Ы вот вам и год семьи. Представьте картину. Молодая семья живет в раздолбаной хрущевке, купленной по ипотеке и ездит на новой калине, так же купленной в кредит. Хоть заработки и нормальные , но львиная доля уходит на погашение кредитов, а тут еще лялька на подходе. Вот оно наше светлое будущее. Коммунизм!:)
 
 
Ответить
m2d2
Красноярск
тут даже сказать нечего, одни знаки препинания =( сделали бы как в цевилизованном мире - отменили бы пошли на автомобили до года, от года до 3 лет небольшую, а дальше уже неподъхемную(эт я про легковые автомобили), это былоб хороше решение=)
 
 
Ответить
Diktator!!!!!!!!!!!
А так к сведению, сами эти чиновники преодически говорят о том что благодаря пошлинам с иноввоза в казне собирается чутьли не больше 50ти процентов всего росиййского бюджета. А на бюджетные деньги все эти твари, вампиры и упыри депутатеги и чиновнеги строят дачи, покупают замки на лазурном берегу, самалёты и предприятия !!!!!
ЛЮДИ!!!! Фсе на митинг с ритуальным сожжением нескольких ТАЗОв на красной площади перед мавзалеем, или перед белым домом, хорошо бы ещё ПУЛЬМАНОВ из зоопарка медведКОГО сжечи и пересадить на ТАЗ 2110 президент (или как он там лямузин на базе чирика сделанный)
 
 
Ответить
tonus
Новосибирск
Являясь собственником ПРАВорульного авто, хочу сказать, что данная идея ВВП не очень продумана, но в целом верна и двигает нас к цивилизованному обществу....сомневаюсь что все здесь присутствующие перебиаються с хлеба на воду...и если брать в пример тех же япов то они находяться в гораздо более жестких условиях при эксплуатации авто..а тот у кого не очень много денег тот ездит на 660 кубовых табуретках не облагаемых налогами....ну а если ты фанат Супры в 70 кузове 1987 г.в..то за фанатизм надо платить
 
 
Ответить
subseven
2tonus: А причём здесь фанатизм? где альтернатива качеству импортных автомобилей? где качество Автосервисов? где в конце концов транспортное средство отечественного производства с гордым название Автомобиль? Вот поэтому у нас в стране многие и предпочитают подержанные иномарки( плюс к этому конечно и размер денег в кошельке).Новая приора будет стоить 13000 тугриков!! Вопрос - за что платить?
 
 
Ответить
wollf
2tonus
ты так хорошо знаешь японовские законы и какие у них жестие условия на машины... теперь почитай какая у них зарплата и какая на ДВ.
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 36187
вот те раз...............

а куды мой пост делся????

Администратор:
Удалился за грубость.

вот те раз, тут во всю матами ругаются, а у меня там всё было чинно благородно!!!
Лучше поздно, чем никогда.
Всё проходит.
 
 
Ответить
Drop-
http://www.tks.ru/reviews/2008/05/28/01 там не только проблема с ввозам там и за марка 1997 года налог будет 60 000 руб!!!!!!
 
 
Ответить
TCH 2.0
Всем удачи на дорогах !!! ;)))
 
 
Ответить
Ипония
У меня отец гоняет в японию, говорит что сами японцы удивляются. Япы говорят: ну у вас и страна,,, законы запретительные в частности о машинах выходят каждый месяц. У нас говорят как вышел один закон 10 лет назад так и продолжает действовать до сих пор.
 
 
Ответить
Не гоните волну на сайт, работают как могут! Между прочим, хоть и есть претензии к сайту по информационной заполняемости по моделям, во всем остальном молодцы!
для Maxim777! Сталин людоед говоришь? А потому как у Сталина сын сам воевал и в плен попал, если помнишь, а для народа это ой как значимо, а чем может щас Путин или Медведев и иже с ними поделиться с народом кроме как своим словом, притом если бы у нас были воровские законы - все бы отвечали за слова, а уж оних бы давно забыли. Сталин что обещал то и делал! А эти только и слышно что ради народа и для народа, а в результате нас во все большее Г.. загоняют!
 
 
Ответить
tonus
Новосибирск
to subseven: никто конкуренцию автосервисов не отменял и государство не может на это повлиять, данный вопрос решаем мы оплачивая услуги или не пользуясь тем или иным сервисом! Альтернатива всегда есть...и никто не заставляет ездить на Жигулях..в салонах очереди на новые иномарки!!!! Сейчас проживаю на Украине..здесь гораздо более высокие пошлины (примерно 5000 долл. за авто 1,5 литра) и никто не ноет. Вопрос в другом..люди привыкли к халяве...привезти конструктор Крузака или Маджесты 20-30 тыс зелени с их расходами на экспуатацию....это подвиг, а платить налоги (мы всетаки живем в этом государстве) это не для реальных пацанов. Мораль...НАДО ЖИТЬ ПО СРЕДСТВАМ!!!
 
 
Ответить
Пешеход....
Да потому что у власти у нас одни хапуги. Ко власти пришли, чтобы деньги воровать. Кто хочет, зайдите на компромат.ру и почитайте про путина
 
 
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
все правильно!!!
 
 
Ответить
Дядя Петро
Без Сталина мы до сих пор былибы в ж--е этот человек смог то что нынешние несмогут никогда ПОДНЯЛ СТРОНУ ИЗ РУИН ЗА 15 лет до войны и за десять после.
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 36187
2tonus
про размеры страны вспомни, далеко ты по России на 600 куб. табуретке уедешь???
и по нашим дорогам???
Лучше поздно, чем никогда.
Всё проходит.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 134
Может знак протеста начнем с того, что каждый просто создаст тему на http://medvedev-da.ru/forum.ph... которую назовем что то вроде, мы против повышения пошлин и т.п. Думаю если на сайте будет создаваться порядка сотни таких тем за день, то они запарятся их убирать..
 
 
Ответить
Вот тут как живут и на чем ездиют http://compromat.ru/main/medvedev/rezidencii.htm
 
 
Ответить
tonus
Новосибирск
to wollf японские законы знаю так себе, но про зверский Шакен наслышаны все и по этой причине мы ездим на 5-7 летних япошках, а не на 10-12и более старых как это происходит в Европейской части СНГ и все этому апплодируем какие япы молодцы что берегут экологию итд и тп...так теперь приходит время и о нашей стране пдумать...вопрос в другом...как это будет реализовано!
 
 
Ответить
subseven
2tonus:
Вот именно по средствам!Ты я надеюсь прочитал мой предыдущий пост по поводу новых иномарок? Почему дилеры дерут с людей 3 шкуры? Потому как нет у наших дилеров нормальных дилерских договоров, вот они а зарабатывают на аксессуарах да на доп оборудовании бешеные деньги! ты хотя бы поинтересовался бы сколько стоит базовая комплектация того же фокуса и что в неё входит. А как тебе установка парктроника за более 400 тугриков?хотя стоимость его чуть дороже 20?
 
 
Ответить
Пешеход....
Дядя Петро. Тебя бы отправить поднимать эту стану на лагерь, строить беломорканал. А твою жену, как жену врага народа отправить на колыму. Нравиться? А народ при нем как жил голодный, так и продолжал жить
 
 
Ответить
tonus
Новосибирск
to Смотрящий я своим ходом проехал всю Россию и Хохляндию (от Владивостока до Киева с перерывами :))и восхищаюсь качеством японских авто ...и уверен что и 660кубов меня бы довезли с таким же успехом...
 
 
Ответить
wollf
2tonus

Наша страна не думает о НАС, зачем тогда думать о НЕЙ.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 134
Кстати сайт медведева очень интересный.. Там Х.у..й че напишешь.. пока модер не прочитает ничего не выйдет.. ВоТ ОНА СВОБОДА СЛОВА
1
 
Ответить
tonus
Новосибирск
to subseven СПРОС рождает предложение...в братской республике Украина вопрос решаеться следующим образом...кто не хочет платить оф. диллерам и не нуждаеться в гарантиях покупают серые авто из Штатов и Эмиратов....а дырки под парктроник при желании можно самому просверлить:)
 
 
Ответить
Веньдос
Да ............ буча жуть как им необходима...
 
 
Ответить
tonus
Новосибирск
to wollf Наша страна это МЫ и проживая на Украине я горжусь своим гражданством... и уверяю гораздо проблемнее жить( для среднестатистического жителя) в псевдодемократичной Украине или реально диктаторской Белорусии
 
 
Ответить
Дядя Петро
Пешеход ты мне скажи сколько народа было тогда в стране а???? И сколько сидело. И кто сидел а???? Простые рабочии и кристьяене не сидель сидела интелигенция воры и другой аморальный контингент. Так что ненадо-----.
 
 
Ответить
subseven
2tonus: так вот серых авто уже не будет, ты просто не внимательно читал о том что будут вносить в закон. Либо они будут стоить непомерных денег.
 
 
Ответить
subseven
Народ, я тут по ползал на сайте Медведева. Там хоть пиши, хоть не пиши - всё равно читать это никто не будет, тем более Медведев. Да и давно пора понять что наше правительство живёт на другой планете и ему давно наср@#$ть на всех нас.
 
 
Ответить
  
Москва-Нижневартовск жил 30 лет
Сообщений: 312
Сильно то не гордись.
Сам постоянно там бываю, так как это моя родина. Весь блеск нищеты и запущенности проявляется воочию.
Может в Киеве и живется отлично, но в городах с населением от 500 тыс и меньше полная разруха и нищета.
В лкганске на рынок заходишь, и попал сразу в какую то вонючию клоаку.
Туарэг
3.0 TDI
Чип. 300 л.с. 600 н.м.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 170
Моё мнение таково.Я за то, чтобы наши граждане ездили на НОВЫХ автомобилях. Поэтому ЗА ограничение ввоза б/у в любом виде, своего @!#$а предостаточно (гораздо старше 10 лет).Но мне не понятно, для чего вводить пошлины на новые автомобили, выше чем на б/у.Нужно до 3 лет отменить ввозные пошлины, а свыше в полный рост.
 
 
Ответить
Пешеход....
Дядя Петро да ладно тебе, много было политических заключенных. А про интеллигенцию... Я не считаю их, как ты сказал, аморальным народом
 
 
Ответить
subseven
Да на форуме Медведева действительно ничего не появляется..:о)
 
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Будет война
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
 
 
Ответить
tonus
Новосибирск
to portcar я имел в виду гражданство РФ
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 125
Я в шоке!!! Видимо не куплю я себе новую машину осенью....
Когда же будет та самая капля, которая будет последней?
Когда мы перестанем это терпеть?
Надо заявить чинушам что мы проив такого беспредела, я в первых рядах пойду заявлять
Мой отзыв: Toyota Camry 1989
1
 
Ответить
Josh22
To tonus:
Да не все перебиваются с хлеба на воду, но многие. Для некоторых людей их праворульный 10 летний пепелац единственное средство, позволяющее добывать деньги.
Во-первых почему в принципе люди должны жить хуже и в менее комфортных условиях, чем, например, год назад? Почему они должны отказаться от надёжных и достаточно комфортных машин импортного производства? Чем плохи 6-7-8 летние импортные машины, которые дадут фору любому новому ТАЗику в плане экологичности? Неужели просто потому, что в некоторых (далеко не всех) развитых странах вводяться такие же меры. Страны, в которых введены такие меры люди могут вполне позволить себе новый автомобиль (который стоит гораздо дешевле, чем у нас) благодаря значительно более высоким доходам. И вообще, почему мы должны брать все худшие атрибуты "развитых" государств, не беря взамен их положителный опыт? А уровень цивилизованности государства прежде всего заключается в отношении к менее защищённым слоям общества (пенсионерам, студентам, детям, инвалидам). У нас же всё наоборот - чем меньше денег у людей, тем сильнее их хотят засунуть в Ж... Вы имеете представление сколько зарабатывают люди в глубинке?
Я пекусь вовсе не о себе. На данный момент я живу в Москве и вполне могу позволить себе новый автомобиль из салона, но я родился в Магадане, а также долгое время жил в Благовещенске и имею представление о том, что Москва - это далеко не Россия. И рост моего достатка никак не связан с нашим правительством (как получал я в аспирантуре 1300 р., так и получаю), а связан лишь с более менее стабильным рынком и развитием коммерческих структур. Если помните перед дефолтом 1998г. тоже начал выресовываться так называемый средний класс, но это было связано не с успехами внутренней политики, а с относительной стабильностью. А на данный момент наша стабильность обеспечивается ростом цен на нефть.
В США цены на бензин достигли уровня России и это вызвало социальное недовольство, при том, что люди там зарабатывают в 10-ки раз больше (к примеру, по последнему рейтингу Forbes врачи в США получают от 190 до 160 тыс. долларов в год), а машины в 1,5-2 раза дешевле.
Неужели вы думаете, что пересев на тазы по принуждению или новые иномарки люди будут более счастливы и довольны правительством?
 
 
Ответить
пишу тонусу. раз он такой знаток японии( хотя и не был там судя по всему ниразу в жизни)
ну про то что шакен супердорогой это звездеш. раз в 2 года заплатить тысячу баксов для японца( а машину не только посмотрят но и заменят коечего) это не большие бабки. а у знакомого там хорек 3.5 литра был так налог в год был 8000 рублей на наши и это при том что в нем 280 кобыл. а теперь посчитай скока это будет в нашей БОГАТОЙ стране 42000 рублей.вы скажете а еслиб авто он был мощным и старым( ну типа экология и т.д.) так был у него и кадилак 5ти литровый платил он за него по тамошним меркам конский налог ажна 20000р на наши. ну и какого черта вы киваете на японию если там содержать мощную тачку будет дешевле чем у нас.
 
 
Ответить
do
 
москва
Сообщений: 6177
Что тут можно сказать и добавить к выше сказанному.Ко////злы.
Non.Je Ne Regrette Rien/
Toyota Corolla 2002-СВАО.
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.
 
 
Ответить
да о чем вообще можно говорить теперь,вы посмотрите как проходили мать их демократические выборы!? Целым краем управляет человек покойного Баула не хило? ( про вини пуха молчу он хороший и правильный чел) инфляция на грани фола! Закон остро заточен под схему откатов министр обороны форму военнослужащего не одевал, министр здравоохранения бухгалтер!! На улицу ночью без ствола или собаки страшно. Дети пропадают органы забирают у них. Маньяки насильники гомики всех мастей. Россия в такой глубокой клоаке. А с экрана телевизора говорят все хорошо, все под контролем. Бензин дорожает по часам. Зарплата судьей 160 тысяч. депутата 180 тысяч. Пенсия 2500 это разве государство???!!! дездомных детей больше чем после войны. Машины. Да вы оглянитесь во что эти чиновники страну превратили!
 
 
Ответить
tonus
Новосибирск
to Josh22 Готов со всем согласиться....но для многих людей из глубинки вариант таза очень даже не плох...а если ты не бухаешь, не ждешь чуда а работаешь и суетишься то любая мечта за твои деньги гарантирована....к глубинке имею непосредственное отношение... Камчатка, Сибирь, ДВ...и по этому готов поддержать данный закон...т.к. для меня очевидно, то что уровень жизни моих близких и друзей (и из глубинки в том чиле) улучшаеться и я не готов променять текущее состояние на неопределенность и беспредел 90-х годов с нулевыми пошлинами.
 
 
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
2Drop http://www.tks.ru/reviews/2008... там не только проблема с ввозам там и за марка 1997 года налог будет 60 000 руб!!!!!! Смотри внимательнее. для юр лиц на грузовики
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
 
 
Ответить
Владивосток
Сплетни
 
 
Ответить
tonus
Новосибирск
Японию посещал:)...когда ходил в море
 
 
Ответить
Цедрон
Вспомнилось высказывание Фоменко по радио:

Нашему народу уже столько понаобещанно,,, а ему все мало...........

аж плакать хочеца :*-(
 
 
Ответить
 
Ступино, 150
Сообщений: 176
Остаётся надеяться что это какая-то pr акция и медведёв запланированно спасёт росейский народ от поборов (((
Кто не за мир - тому смерть!
 
 
Ответить
Yan 7
Я просто поражен и не перставляю удивляться с нашего правительства. В Японии, абсолютно недемократической стране, никому в голову не придет запретить человеку привезти и зарегистрировать любую автомашину-леворукую, праворукую, пряморукую, и никах пошлин там нет на ввоз, лишь бы она прошла техосмотр и ставь на учет. Никому и в голову не приходит там вводить запрещающие меры для пользования личной собственностью. Там ездят машины и 20- летней давности. Да - там дорогой техосмотр, дорогая страховка, но и люди получают не 10 000 рублей в месяц, бензин в Стране Восходящего Солнца, абсолютно не имеющей запасов нефти уже дешевле, чем у нас. Научитесь делать хорошие машины в России - и люди сами пересядут на них. Я уже 14 лет езжу на японской машине/ наверно уже 10-я у меня/ И никогда в жизни я не сяду на ВАЗ - Пусть они сами на этом хламе ездят. Опоздает Путин в аэропорт, когда его ВАЗ заглохнет неожиданно на дороге и тогда он поймет, что надо делать в стране то что мы умеем делать. Самолеты, Космические корабли,Военную технику, Сельское хозяйство/ и кормить весь мир, а не покупать продукты за границей/ ПОЗОР ТЕМ КТО ЛЕЗЕТ В НИЩИЕ КОШЕЛЬКИ НАШИХ ГРАЖДАН.
ДАЙТЕ ЛЮДЯМ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ, НЕ ЛИШАЙТЕ ИХ ПОСЛЕДНЕЙ РАДОСТИ ЕЗДИТЬ НА ТОМ , НА ЧЕМ ОНИ ХОТЯТ
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6655
Не уловил где цифра в 2 месяца? Ну что ДВ, бунт то нужен как воздух, бессмысленный и беспощадный, разнесите чиновничьи гнезда, можно даже пару чинуш ногами забить насмерть, пусть почувствуют что значит народ заепывать
 
 
Ответить
nik69
Я врач день и ночь работаю могу позволить себе только машину 10 летку и это хотят отобрать...грошш цена такому правительству..
 
 
Ответить
nikolay_zed
Красноярск
возможно проблема глубже, нашел в первой ветке, очень интересно http://www.rufront.ru/DOC/democracy_light.pdf
 
 
Ответить
Синигуми
Бунтуй небунтуй все равно получишь буй! Они должны проводить референдумы по таким темам!Господа прекратите пускать сопли,ничего мы недобьемса! Копите лавандосы! Да запасайтесь впрок тачянами японими!Пока есть возможность! Скоро запретят все! Досадно за людей кто в автобизнесе,у них наверно по серьезке голова скоро будет болеть!
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6655
Референдумы новая дума первым делом отменила...
 
 
Ответить
SHTORMen
я уже не раз говорил о том что любой нормальный и здравомыслящий человек который хоть немного озабочен безопасностью передвижения и комфортом свой выбор сделает в пользу 10-15 летней иномарки нежели отечественного опасного во всех отношениях автомобиля. сколько аварий было по вине конструкторов или сборщиков газелей! и хоть одну газель отозвали назад?))) Хотя сказал же мудрый человек что народ имеет то правительство которое он заслуживает. ( а оно ИМЕЕТ народ) Почему в нормальных странах доход от добычи полезных ископаемых делится на количество жителей страны не зависимо от возраста? А у нас!? Хоть кто нибудь из вас господа хоть копейку видел из стаб.фонда?))) Ветераны войны ( а их осталось х... да маленько) умирают в нищете.. Ветераны инвалиды локальных конфликтов влачат жалкое существование. Страна обречена либо гражданская война... но это наверно не скоро. Я лично люблю японские машины и не против отечественных но дайте людям свободу выбора
на чем ездить то с чего начал к тому и пришел. Наши новенькие лады,жигули, и прочая **АВТО** не выдерживает никакой конкурентной борьбы с ПОДЕРЖАННЫМИ иномарками, значит запретить))) А у Владимира Владимировича БЕНТЛИ и очень хорошей комплектации.Все было бы смешно если бы не так печально. Чиновники это бремя,ярмо,клеймо родины-уродины. Над нами весь мир смеется и.... боятся потому что не понимают. А завоюет нас Китай)) почти без крови. Китайский спирт,героин, продукты, шмотки,тряпки и.... машины да,да, Они очччень быстро учатся и уж быстрее нас научатся это делать качественно и дешево. Купить один краун или мерина за 20$и юзать его 15 лет, или их купить 5 штук по той же цене но чина и по три года их отжимать а потом в утиль))) Шутка с долей правды.
1
 
Ответить
Josh22
To Tonus: Так вот почитате мнение людей в этом форуме - многие из них из глубинки и, как видите, с вами далеко не согласны. По поводу Шакена тут недавно написали - разве это справедливо, что в нашей Гандурасии машина обходиться дороже, чем в Японии? Да можно пересесть и на табуретки по 660 сс объёмом, но зачем? Почему люди должны в "развивающеся" России жить всё хуже (особенно те у кого денег и так нет)? Кстати, далеко не все могут ездить на табуретках с таким объёмом - кому-то приходиться возить достаточно большие грузы с собой или у кого-то большая семья и много детей. Это так мы на деле поддерживаем рождаемость? Можно вовсе не бухать и вкалывать как Папа Карло и получать копейки. Разве можно получать 15 т.р. (приблизительная средняя зарплата по РФ, в которую я не верю) и содержать машину, есть, одевать детей, платить налоги, коммунальные платежи, ездить отдыхать?
Надо смотреть немного дальше своего носа и носа близких друзей, которые слава богу могут себя содержать на достаточно хорошем уровне, и понимать проблемы других людей, тогда не будет такого социального неравенства.
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Если это сделают на следующих выборах буду голосовать за КПРФ!
 
 
Ответить
sangao
Diktator!!!!!!!!!!!-я с тобой!уже достал весь этот дурдом в этой долбаной стране!Смотрю администратор разошёлся посты удалять,а не враг ли он нам?
1
 
Ответить
abi
   
Новосибирск
Сообщений: 1004
мотивировка не ясная... Кроме "этого хотят производители" ни одного мотива нет. Хотите обновить автопарк страны? Так наоборот делайте новые машины доступнее... Они щас дико дорогие, а для обновления автопарка у нас делают машины еще более дорогими. Это ли не бред? Регулировать отверточную сборку и выводить производителей на высокую локализацию можно и без увеличения пошлин для авто старше 5 лет. Автопроизводители у нас и так в шоколадных условиях - такой хлам продают за такие бешенные деньги... Да любая американская тойота бы обзавидывалась бы :)
Суровый рекламщик
vikinora.ru - интернет магазин подлинной парфюмерии
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1272
Хотя я и езжу на праворукой тойоте, покупал ее из япии с аукциона, но с политикой Путина в отношении автопрома согласен. Если наши автозаводы не смогли, несмотря на льготы и прочие поблажки, дойти до уровня зарубежных производителей, значит, нужно идти по корейскому (промсборка из импортных деталей) пути развития, потому как китайский (копирование)ничего хорошего не принесет.
Brevis Ai300 '07/2001
 
 
Ответить
  
Сообщений: 478
А сюда кто нибудь пробовал писать http://www.kremlin.ru/mail/ind...
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
Скоро Казахстан с Киргизией догоним. Ну а пока придется на проходных 5-летках.
 
 
Ответить
sangao
Что толку писать?"стучи тебе откроют"-в нашей стране не прокатывает,скорее закроют:-)
 
 
Ответить
Mish-el
а надо бы запретить ПРОИЗВОДСТВО автомобилей, разработанных более 5 лет назад, как морально устаревших и не соответствующих никаким Еврам, техникам безопасности и пр.
 
 
Ответить
Хочется что-то сказать,а слов уже не находится....свалить куда нибудь,а куда?если ты здесь никому не нужен,то и везде подавно....грустно как-то становится....за державу обидно....
 
 
Ответить
Stanislaw
И как после поездок на наших тазах верить в нашу "лучшую" в мире военную технику, да мы ни чего не умеем делать, а живем за счет пошлин и нефти. а техника военная@!#$о!
 
 
Ответить
HOMMY
Владивосток
За что типа голосуем,на той фигне и будем шкрябать.
 
 
Ответить
tonus
Новосибирск
to Josh22 Я не против социального равенства и роста благополучия...согласен что нужны авто разные....я сам езжу на Фанкарго поменял кучу япских авто и уверен в их превосходстве и в перспективе с радостью пересяду на леворукую Тойоту из СПб или Урюпинска...но к этому надо прийти и данный шаг направлен на это...что касаеться 660 кубов, то я с удовольствием эксплуатировал Дайхатсу 1 литр и эксплуатировал бы в будующем Тойота IQ например...для семьи тоже есть приемлемые варианты бюджетных авто..
Вопрос в другом...в том что у нас все таки правосторонее движение, в том что мы хотим иметь собственный автопром с рабочими местами (вопрос о благосостоянии) и налогами (бренд не принципиален), в том что праворукий японец более привлекателен как по оснащению, так и по качеству, но это все же временный вариант и конечно никто по своей воле не пересядет с Марка в Форд Фокус...
Что касаеться ОСАГО, то готов поддержать манифестантов очень мутная смесь из страхования гр. ответственности, эко норм и страхования авто
 
 
Ответить
Yan 7 как ты глубоко ошибаешся, мы ровным счетом не умеем ни чего делать совсем, самолеты настолько старые что в европу не пускают, где наши космические аппараты на марсе и т.д.,военная техника ни нужна ни кому кроме третьях стран потомучно дешево и доступно, сельское хозяйство когда оно было напомни, этот бред что мы лучшие придумали путины. где компьютер где сотовый телефон где принтер российского производства, мы ни чего не умеем. ты сравнивал боенг в ТУ, абрамс с Т-90, калашников с М-16 лично, а не по телевизору чушь правительства слушать. новый таз на полигоне два часа тоже может продержаться.
 
 
Ответить
Stanislaw
А еше впаривают, что виновата америка, украина, грузия, весь мир против нас! В россии две беды и виноваты американцы.
 
 
Ответить
Vereshagin2008
toTelefonisT.А кто тебе сказал,что будут след.выборы?или кто тебя спросит кого ты хочешь видеть у власти?поздно батенька.......
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
Дешевый популизм в чистом виде.
Сами-то Путин и Ко на чём каждый день ездят?
Неужели на русавто? НЕ ВЕРЮ.
Новая машина, это, конечно, хорошо, но не за счет возможности выбора между авто отечественной и импортной сборки.
А ещё в ВТО тыркаемся. Наше правительство не доросло до цивилизации...
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
Мой отзыв: Ford Festiva 2000
 
 
Ответить
ANTON-X
ПРОСТО БОЯРЕ В ПЕРВОПРИСТОЛЬНОЙ ОСОБО МОЗГОМ ТУЖИТЬСЯ НЕ ЖЕЛАЮТ,КОГДА МАНАГЕРУ ЗАДАЛИ ВОПРОС-А ПОЧЕМУ У КАЛИНЫ ПОДУШЕК БЕЗОПАСНОСТИ НЕТ?ОТВЕТ-А ВЫ СОБРАЛИСЬ В ДТП ПОПАДАТЬ? ТАК ЧТО В НАШЕЙ СТРАНЕ У ТАЗИКОВ БУДУЩЕЕ ЕСТЬ!
 
 
Ответить
Vodoley2000
Ярославль
Для "недалеких":
сокращая возраст по ввозу автомобилей, автоматически повышается спрос на съуженный промежуток по автомобилям. На ту же короллу 2005 года будет уже не 5 человек по спросу а 10 - ценник возрастет "конкретно". За этим следует автоматический шаг "наших" производителей, им будет влегкую поднять теперь "конкурентную цену" на свои помойки и навариться. замкнутый круг получится - пока люди не выйдут на баррикады. Ограничение ввоза-повышение цен на производимые авто в России(за счет отсутствия конкуренции они ВСЕ (производители на закрытом своем совещании вместе с лобистами=барыгами=законодател ями) быстренько еще раз поднимут цены. Вы прикиньте, как быстро дорожают иномарки за период времени. Раньше в 97 году можно было за 2000 долл. купить Ауди 90-годов. Теперь она стоит 4 тысчи тех же 90-хгодов. Это все для народа? НЕТ!!! Это все для барыг на Высшем уровне, которые даже бизнесом автомобильным не занимаются, а только стоит 1 бумажку тупо подписать и Мульт в кармане...
 
 
Ответить
Lexs 1979
наше фуфло купил новую чудовище ладу 12. доехал до дома и сразу её на металл сдал!!! а 2 недели назад пригнал японку 7 годовалую, катаюсь и в гараж не хочу загонять! В.Владимирович ляпнет тоже не подумавши... Путьню на мыло!!!
1
 
Ответить
ddrumer
Уже 3 года мечтаю о WRX STI. Теперь не потянуть...
А смогут ли собрать в России аналогичный автомобиль стоимостью в 500 т.р.?
 
 
Ответить
На мыло ЕД и её предводителя! варвара.
 
 
Ответить
Al200
Все,отсюда пора валить,по..й куда!!!!В ту же Испанию апельсины собирать и жить как человек!!!ГОНДУРАСУ-NET!!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 271
"ввести пошлины от 3 лет, а на новые отменить совсем" +1000000
СОГЛАСЕН!!!
 
 
Ответить
Лучше японки,сделанной для внутреннего рынка Японовки,ну просто нет!Это планка стандарта во всём недостижима в ближайшее время для остального мира!Я - патриот,но прогресс ни куда не денешь!
 
 
Ответить
Революция, гр.война не вариант, конечно, опять доуг друга мочить, а нас, русских и так мало осталось. А протестовать против грабительских акций коррумпированной власти нужно. Думаю, что даже наши протестные комментарии сдесь - это уже звонок власти. И чем больше их будет, тем лучше для нас. Это объединяет. Думаю аналитики из курирующих ведомств читают по роду деятельности наши вирши. Может среди нихесть ещё здравомыслящие люди, патриоты страны, своего народа. Надеюсь на этот раз власть не посмеет. Но веры нет.
 
 
Ответить
vlad0
А на что им мерсы покупать! не забывай у нас новый президент, и он хочет есть три раза в день.
 
 
Ответить
Макс 1985
Просто слов нет. Да мне с детства стыдно за наш автопром! У НАС ЕГО НЕ БЫЛО НЕТ И НЕ БУДЕТ! Да и вообще обалдеть, какой-то с$ка начальник завода договорился с правительством! Типа все вудет хорошо, будут покупать мою УТИЛЬ позорную, просто прищемите ввоз нормальных АВТОМОБИЛЕЙ.Я лучше на велике буду ездить, чем на АЗах. Во Владе точно начнется массовый бунт с публичным сожжением отечественных экспонатов, включая автобусы вместе с пассажирами, катков, тракторов и т.д. Зажралось начальство, и революцию не поднимешь, лишком хорошо ФСБ работает....Можно быть патриотом, но не врагом своему самолюбию, нужно ВЫБИРАТЬ по желанию, а не по принуждению.

Господи, я так рад был когда МОСКВИЧ обанкротился.....
 
 
Ответить
Stanislaw
рабы авто не сжигают и демонстрации не устраивают а тупо трепятся, иправительство знает четко где наше место. смотрите новости за кардоном четь что и сразу бунт, вот настоящие свободолюбивые нации, а мы быдло и не надо в этом обвинять американцев.
 
 
Ответить
точно
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 942
слова вырываются тока одни - УЖОСНАХ!
реально наши правители доиграются...
R-22.ru
Нашел колеса дешевле в Москве/Питере?
Шли ссылку в личку - сделаю ещё дешевле и быстрее!
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1755
Есть древнее изречение, что хороших правителей народ любит, плохих ругает, а мудрых правителей народ не замечает.
Судя по всему, нашим правителям еще учиться и учиться.
Все пройдет.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 779
Сами выбрали свою власть - теперь недовольны! Что Путин и ЕР сделали для нас хорошего за последние года? Жизнь дорожает, пошлины растут,.. А нам все мало! Давайте снова Путина с ЕР к власти! Отделяться от центральной части России нужно - давно говорю!
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 329
Ну разумеется, не сразу-резко-вдруг, а медленно, но верно. Процесс вытеснения правого руля займёт, думаю, ещё минимум, десятилетие. Несколько лет он уже идёт.
Всё это логично, машин с "неправильным" рулём на наших дорогах рано или поздно не станет.
Но лично мне очень жаль. Ломаются ценности целого поколения людей. Я вырос среди японских ПР машин, знаю их все в анфас и в профиль, безошибочно определяю по элементу кузова марку и модель. А всяких европейцев и корейцев не распознаю вообще, не знаком я с ними, не родня они мне.
О тазиках речи вообще нет. ПОКА ЧТО, и в течение лет двадцати ТОЧНО - отеч автопром не конкурент ни одному из западных брендов. Даже чери куку, не побоюсь этого слова.
Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот
Мой отзыв: Suzuki Swift 2000
 
 
Ответить
ГЫ
А ведь через 4 года все поидут и снова проголосую за план путина :)

Мое мнение такое : вообще убрать пошлины на ввоз машин, но ЗАПРЕТИТЬ ввоз старого хлама старше 7 лет например.... но ведь не будет такого никогда :( нет денек-элемента наживы в уравнении:)
 
 
Ответить
Раб должен работать за еду, например в "шарашке" за стакан сметаны. начинайте привыкать.
В.В. Путин
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6655
Кто выбрал то? Я вот не голосовал за них, но почему то приходится терпеть от выбора бабок, которые ставя галку даже не знали за кого ставят, тупо в 10ку тыкались
 
 
Ответить
Yan 7
Да я патриот своей Родины. Но мне стыдно за нашу власть. Я никогда не голосовал за ЕР.
Жалко Россию.И жаль ее несчастный народ над которым так измываются.
Это такой позор - лишить людей маленкого, может единственного счастья иметь неплохой подержанный автомобиль.
У кого это интересно так руки чешутся- загнать людей в угол ОСАГО и транспортным налогом.
А ведь это наверное 80-90% автовладельцев.+ их семьи.
Над всей страной измываются.
В Туркмении даже бензин за бесплатно дают, и за коммуналку платить не надо.
А у нас даже дорог нормальных нет. Японцы в шоке были когда приезжали в гости.
И еще за это уродство платить мы должны????????????????????????
 
 
Ответить
Раб должен работать за еду, например в "шарашке" за стакан сметаны. начинайте привыкать.
В.В. Путин
 
 
Ответить
осаГО- страхование Гражданской (от слова гражданин) ответственности подразумевает именно ответственность гражданина перед другим за причиненный вред.Какое отношение к этому имеет возраст авто? С возрастом авто ответственность владельца снижается? Короче власти потребовались деньги, а где взять? правильно у народа.А потом речь вести об увеличении финансирования социальных программ.
 
 
Ответить
Без ника
Дядя Петро. Почитайте литературу хотя бы Солженицина. Вам бы дать четвертак ни за что, чтобы мама ваша все глаза выплакала, а то несете ахинею всякую или вы не в Советском Союзе родились
 
 
Ответить
SA_rus
Что он думает мы все миллионеры,Москва и Россия разные "вещи"...
 
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 26
"Принципиально несяду в русиш парасиш кар, даже если придется за япу платить 20т в год!!! Земля тебе пухом Рус автопром." - согласен с Neofrit.
Плох тот водитель, который не мечтает ёбн..ть по встречке!!
 
 
Ответить
npls
Если ВВП,ДАМ и остальные Члены правительства пересядут на на отечественные машины, на следующий день Прадика продам и УАЗ куплю!
 
 
Ответить
52435435
Правительство жжжот как всегда
 
 
Ответить
Люди, что вы все пассивные сидите @!#$ы просиживаете. Кто с иркутской области пишите мне на мыло. Перекроем на хрен московский. Я первый пожертвую своими правами или машиной. встану поперек тракта. вызову все местные тв каналы. Но одного меня быстро мусора повяжут никто и не заметит. А если нас будет несколько десятков, то может зашевелятся. Кто смелый пишите. А я не боюсь ФСБ и прочее. Зае*али уже с бензом и пошлинами.
 
 
Ответить
Yan 7
Повышение пошлин, ОСАГО и транспортного налога - это социальный взрыв в обществе. Загнанный в угол народ молчать уже не сможет.
Вот тогда там может наверху и поймут, что шутки плохи с людьми.
Если Путин будет ездить на Вазе, я сам с Хонды пересяду на ВАЗ. Но такого никогда не произойдет.
Потому что даже бывший президент , такой великой страны, как Россия на дровах ездить не достоин.
Так чем же избиравший ЕГО народ 2 срока подряд, доверявший ему свою судьбу и страны в целом, ЕГО ХУЖЕ???????????????
 
 
Ответить
   
Сообщений: 28
To Crown102
Так правительство только этого и ждет, чтоб ты платил им 20 тыр в год дабы меньше денег у тебя оставалось на фрукты детям и пиво тебе. Дабы обуздать инфляцию, так как половина страны бухает, колется, сидит на зоне, ворует, гибнет в авариях, сидит на пенсии, и нихера не производит. А половина тех кто производит делают это через ж...пу (автомобилестроение, дорожное строительство, ЖКХ, медицина, образование). А весь это сброд надо содержать, да еще инфляцию контролировать. А как можно уменьшить инфляцию? Либо увеличить собственное производство, либо уменьшить нашу с тобой покупательную способность.
Млять! Как все достало пора вставать на лыжи!
 
 
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
Наверно надо думать о переезде на ПМЖ в европу, так тошно уже.
Дом в 70 км от Барселоны( испания) 50 тыс.евриков, а моя двухкомнатная квартира в калининграде 70 кв.м 140 тыс евро.
С атомобилями та же песня нах*** надо, так жить.
Нечего писать пока....
 
 
Ответить
мэт.
Владивосток
-"Какая темень, какая темень"
А.Башлачёв
Настроение у меня в связи с этими новостями, как в его песнях.
Когда-то у меня украли марк, за давностью лет я выхлопотал прекращение уголовного дела, через три месяца, его должны будут снять с розыска. Хотел, в августе, пойти в Япию, взять конструктор. Хоть как-то компенсировать недееспособность наших право-охранителей. Теперь всё. Зачем мне машина, по докам 1989 года, если ОСАГО и транспортный...
Вот гниды!!!
Вспомните монетизацию. Нагнули огромную армию пенсионеров, а им нечего терять! Убрали многие льготы у ментов и военных, а это рискованно!
Неужто эти гоблины испугаются, относительно вышеперечисленных категорий граждан, небольшой армии автолюбителей!!!
Почему я не могу уехать из этой страны.:(((((((
 
 
Ответить
Вирту
Предлагаю на сайте провести голосование - А Вы голосовали за ЕР и нынешнего президента? Очень хочется посмотреть результат голосования. Всем предлагается отвечать честно, а варианты ответов следующие -
1. Голосовал ЗА.
2. Голосовал за другую партию (кандидата)
3. Вообще не ходил на выборы.

Админ, слабо?

ЗЫ. Не пойму, кто ж их выбрал, коли они (как нам сказали) набрали 68-72%,а здесь говорят, что никто за них не голосовал.
 
 
Ответить
Вирту
Если честно, то когда буду постарше (мне сейчас 37), уеду жить в Канаду или на Кипр.
Страшно жить, гнусно ныть, больно видеть то, что вокруг, жаль пенсионеров и стариков, больно видеть глаза людей, согбенно ходящих по улицам, но самое страшное в нашей стране - это ДОЖИТЬ ДО 60 ЛЕТ и СТАТЬ ПЕНСИОНЕРОМ. Как представлю - в дрожь бросает, бля, 3000 р. пенсия, протянутая рука и очередь в аптеку. Не приведи господь. Своим детям уже сказал, что доживать свою жизнь буду за границей, где угодно, но только не в России. Люблю свою Родину, считаю себя патриотом, но не корите за этот пафос - жить в России еще можно, но ДОЖИВАТЬ - простите, но не здесь...
 
 
Ответить
мэт.
Владивосток
-"Какая темень, какая темень"
А.Башлачёв
Почему я не могу уехать из этой страны.:(((((((
 
 
Ответить
   
Сообщений: 28
Согласно опросу проводимому на этом сайте, более 40% проголосовавших имеют доход более 30 тыс. руб. Так вот умники голосовавшие за большие доходы, по результатам таких вот опросов, наше правительство и имеет нас по полной программе.
 
 
Ответить
aldinus
http://www.tks.ru/reviews/2008/05/28/01 Ребят, а здесь четко сказано "Помимо роста пошлин на иномарки возрастом три-пять лет до уровня новых..." Значит, все, что до 5 лет будет таможиться как новое, а после 5 лет - как сейчас непроходные. Приплыли... "Окна" совсем не оставят.
 
 
Ответить
читаю я читаю, что мы пишем. и удивляюсь все больше тому что как это мы в 2005 19 мая собрались. как мне кажется тогда угроза была более явная, т.е. так и сказали по дебилизатору "завтра соберутся члены и будут принимать поправки в закон о безопасности дорожного движения" понятно что поправки это по поводу запрета/ограничения ПР. и тогда мы собрались.
а сейчас так прямо не говорится, да и не скажется скорее всего. так планомерно и методично, будут давать льготы и зеленый свет отверточным сборщикам(тойота, форд, бмв и пр.). а для правового руля будет реорганизация таможни, отсутствие бланков, необновляемый миникаталог и другие прелести. а если транспортный налог начнут мутить так что на новье он меньше чем на 5-6 летку, то привет правому рулю будет огромный.
 
 
Ответить
    
СПб
Сообщений: 1331
Мне дорога жизнь моя и моих близких. Я не хочу ездить на отечественном вазе по цене 15тыс.дол, купленном в кредит.
Если так заботятся о старении автопарка, то пусть отменят пошлины на машины до 3-х лет, все их сразу себе накупят и проблемы, как минимум на 7-10 лет решена будет.
Если честно после таких новостей хочется покинуть родину, насовсем.
и небо будет за нас, разве мало?
 
 
Ответить
А Н А Р Х И С Т
Ой народ вы такие смешные! Вот если кто нибудь из вас придет к власти, и что?! Вы чтоли будете о нас думать, ай-яй-ай, как же живется плохо русскому народу... Да 99% из вас зубами и ногами будут держаться за теплое местечко, и тупо набивать карманы деньгами этого самого народа. И чихать вы будете на все и на всех. Это хорошо что есть еще люди которым деньги не самое главное в жизни, к сожалению у власти таких людей нет . . .
 
1
Ответить
   
Сахалин -> Москва -> СПб
Сообщений: 22
Уважаемый АДМИНИСТРАТОР! Удалите, пожалуйста, мой голос, случайно нажал на первый ответ. ((((
 
 
Ответить
ALEKS1199
Промышленность серьезно сдала позиции? В чём же дело, пусть инженеры работают и копируют лексусы и BMW, а не изобретают велосипеды!
Куда по ихниму должны исчезнуть все машины старше десяти лет? И где взять денег на новую, если рост зарплаты не успевает за ростом цен? Где здоровая конкуренция? Делайте качественные машины, и не будет противных!
1
 
Ответить
Тюменская Япония
Ничего мужики выстоим где Русские не пропадал у настоящего мужика машина должна быть Японская ,а Жена Русская..
 
 
Ответить
Гопгопчидагоп
пора бунтовать по-крупному...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
)))))
Me представил ВВП, на самокате опаздывающего на утреннее заседание правительства)))
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
 
 
Ответить
Вот интересно, почему для владельцев старых авто должно подняться ОСАГО? Мне вообще не понятно почему его привязывают к автомобилю, к мощности двигателя и т.д. Ведь это страхование автогражданской ответственности, а не авто. Ну максимум что надо было учитывать это вес автомобиля в смысле возможных последствий от его столкновения. Наше правительство думает через одно место, совершенно не внимание окружающую действительность. Кто с Дальнего Востока захотел бы пересесть на росийский тазик за 250-300 руб. в том время как неплохой японский авто типа Чайника и оны 10-ти летней давности стоит в таких же пределах, а если брать авто такого же класса, что пытается нам втюхать российский автопром, то это 2003-2005 по цене. И кто после этого возьмет ту же Калину. Зачем брать изначальное @!#$о? Россия - страна, славящаяся своим идиотизмом, а в последнее время - столь сильно и жестко навязываемым чувством патриотизма, который просто не на чем основывать. Конечно же, деньги решают все, и если надо "прокачать" родную Калину, то так оно и будет, но любви к Родине, доверию к Правительству и к существующему политруководству от этого не появится. Где взять, например, простому челу с ЗП 15-20 т.р. кучу денег на новый авто, а вот Королку годов 95-97 он себе позволить сможет и она будет пахать и пахать. Естественно, данные проблемы мало интересуют людей, имеюших стабильное фин. положение, но таковых меньшинство в РФ. Не стоит ли подумать об этом, господин Путин???
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9693
Путин уходи, дай нам жить спокойно!
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 716
Есть сайт президента. Там и надо размещать свои возмущения.
Надо спецтему там замутить.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
 
 
Ответить
Максик88
адрес сайтика есть?.. Спамеров туда на!) шутка.. а вообще бред этот указ.. народу сейчас главное не "проглотить", как обычно бывает.. а возмущатся, много и часто, пусть услышат!
 
 
Ответить
ALEKS1199
Да, пишите письма Медведеву и Путину: http://www.kremlin.ru/ http://www.government.ru/
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Высшему руководству низя ездить на жигах и прочих тазоподобных по просторам страны - моск растресет - как упралять то потом - подумали ? Вот , а они всегда про людей думают, а тряска им повредить может, с мысли сбиться могут и натворить что нить - к примеру дорги начать строить, а деньги из стабфонда пойдут, - и тогда наверняка курс рубля начнет падать и всем будет плохо :)))
Alex_nsk
 
 
Ответить
spol77
Краснодар
уважаемые участники форума,нас не слышат,мы трем друг с другом,почитали поругались и забыли,куда нужно написать ,чтобы почитали правители.... и т.д.,Что Б-дь за страна?
 
 
Ответить
123777
Господин Путин! Я Вам больше не доверяю! Вы мне больше не интересны! Вы не думаете о простых людях.Мне лично не нравятся новые модели ни изнутри( поганый пластик), ни снаружи.А мне нравятся модели Японоавтопрома 1998-2000 годов.И я могу их себе позволить по средствам.И мне по карману пока платить налог и ОСАГО за 160 коне-сил.Но ЧИНОВНИКИ своим волевым решением лишают меня удовольствия водить японский автомобиль по нашим дорогам.БРАВО!Браво господин Путин! Начало хорошее.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 329
Да не услышит нас никто. И революции не будет. Революции устраивают те, кому терять нечего - а у 40% из нас доход выше 30 тыс... Поорём в комментах и успокоимся. Я уже говорил, жалко не денег своих, и не свобод личности, жалко просто всей КОНЦЕПЦИИ. Сам сайт https://drom.ru - появился бы он без ввоза б/у японок в РФ? И таких примеров много. Теряется какая-то часть нашей с вами духовности. Как детство - оно прошло, и с тех пор кажется, что что-то ты в нём забыл. Так и с подержанными тойотами. Уходят они и уносят с собой часть нас самих.
Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот
 
 
Ответить
takiedelabrat
Хотел бы обратиться к администраторам сайта. А возможно ли на главной странице призвать к цивилизованной(пока) акции протеста? Для начала красная лента и бл. свет фар, какой-то единый плакат на стекло для распечатки?
 
 
Ответить
MPA
     
Новосибирск
Сообщений: 2353
Революцию не устраивают -она сама приходит.
И потом она должна начинаться со столицы.
" стадо, в которое вы себя превращаете, есть результат вашей не организованности"...
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 144
да что вы ссытесь,работать надо больше и не будете бу покупать...вот и все,а правительство правильно делает о вас бедолагах заботися,а лично по фиг у меня ауди а3 новая....буга га га га !!!!
 
 
Ответить
   
FeCity 46
Сообщений: 695
В том то все и дело, что в столице все отлично...Если уж закатывать протест то всероссийски, а ни как обычно один дальний восток в основном воюет то с пошлинами,то с ценой на горючее, а в Московии Лужок рот быстро закроет........
Nissan Qashqai 2014 CVT
 
 
Ответить
   
FeCity 46
Сообщений: 695
Я рад за вас Сигарилка.........
Nissan Qashqai 2014 CVT
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 144
да дадно прикололась я, а..если серьезно не введут эти пошлины, тогда режим сам себе приговор подпишет.
 
 
Ответить
50% авто старше 10лет, люди покупают авто старше 10 лет т.к. у них нет денег на покупку пятилетки.
Вслед за вводом пошлины, возрастёт интерес к новым авто, которые люди будут брать на кредитованые деньги...
 
 
Ответить
tehnom
На будущее: Даёшь НОВУЮ короллу от 15,250 у.е. и камри от 18,920 как в Америке! http://www.toyota.com
 
 
Ответить
Шелеховчанин
Надежды почти никакой не остается.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 113
http://kremlin.ru/mail/index2.shtml вот куда надо писать. зашли и написали. Даже интересно ответят или нет.
www.toyotaweb.ru - Все об автомобилях toyota.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 11066
Когда господа из Кремля сядут на Волги - тогда у них хоть моральное право будет так говорить...
Гондурас, Гондурас,
Мы с тобой в тревожный час!
Гондурас, Гондурас,
В сердце каждого из нас!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5467
Читал с самого утра. Наконец то дочитал. Значит так подытожим все что написали:
1. путин и Медведев – это тот же самый буши и этот президент Грузии.
2. Медведева у нас избирали по тому же принципу что и в Грузии, но почему то у нас так не афишировали
3. у меня знакомая была в избирательной комиссии, так она говорила, что обнаруживали стопки бюлитений за ЕР. А еще она говорила, что все кто не пришли, за них пришел человек с паспортного стала, с буком, и заполнил них за них бюллетени, отгадайте за кого…. И еще, она же говорила, когда был опрос людей за кого они пойдут голосовать: на 1 месте был Зюганов, на 2 жириновский, на 3 этот кучерявый, а потом только медведь. После этого опроса все кто этим опросам занимался выгнали с работы.
4. хотите верти хотите нет повториться ситуация с революцией 17 года, разумеется 1917 года. И даже месяц совпадет. Поверти мне. А к 2025 году у нас будет великая страна. Осталось малость, дожить…
5. по поводу бензина, у нас бензин не производят, у нас добывают нефть, продают, а потом покупают бензин, даже самая ситуация и с бриллиантами, также покупаем продавая алмазы.
6. по поводу продуктов: у нас не выгодно делать, так чиновники наседают как мухи. Сам лично знаю человека к которому губернатор сказал мол половину, или мы тебя закроем. Так же к примеру: фирма SVEN российская, но собирают ее в Китае. Посчитали, что выгоднее делать в китае, привозить в россию и растамаживавть официально, чем производить у нас в России
7. меня смешит фраза бороться с коррупцией: как они могут бороться с самим собой. Не подоплеку от Анапы, есть благовещенская. Там находиться базы отдыха. 90 % всех баз это с администрации президента. Там такой беспредел твориться, сочи отдыхает.
8. они беспокоятся за наш автопром. Говорят что мол должны 80 % всех машин в России собирать в России. Так почему же они не пустили китайский автопром на территорию РФ (в смысле сборки). Так потому что знают что наш автопром зразу загнется. У меня есть свеления (они достоверные), что китай на выставки автомобилей которые собирались выпускать в России, показали модели конкуренты вазам, на за 4-6 тыс. долларов с кондерам и электропакетом. Вот наше правительство заднею и дало.
9. из российского авторрома единственно кто хоть что то делает это ГАЗ. Они изменили салон волги, катался, даже не ожидал такое, говорят что панели придумывали немцы, насколько правда не знаю. Следующий шаг. Выкупили сербинг (Крайслер), пусть оно старье уже, но машина из новых стоит своих денег. Так же модернизации в двигатели.
10. что бы не говорили про Ельцины…, так он лучше чем Медведев и путин, при нем хотя бы бензин стоил не более 10 рублей.
11. у нас инфляция 12,5 %… люди работающие в банки знают что инфляция у нас 24%, а говорят что бурятся с ней. Нефть уже 100 долларов стоит, а они цены все поднимают. В Саудовской Аравии нефть тоже стоит 100 долларов, а бензин у них стоит 3 рубля, дешевле чем простая питьевая вода.
12. больше всего мне жалко пенсионеров, мне жалко на них смотреть. У меня бабушка получает 1700 р пенсии, так она ветеран, трудовик и т.д. правде она умудряется со всеми камунальными и другими налогами + еда прожить на 1000 р., а 700 откладывает. Я бы так не смог….
13. теперь о гос власти: у нас не демократия, а антисоцианализм. И все что они делают, это только доказывают мои слова.
Длина минуты зависит от того,с какой стороны туалетной двери ты находишься.
1
 
Ответить
Живу в Москве и не понимаю что нас так ругают(типа мы не сп страной а отдельно) У самого 2 авто 1-Альмера 2 -VW Caddy 2007.Мож во Владе и нормалек с правым рулем а в Москве не очень(общаюсь с многими праворульками) но дело не в этом-видели бы вы,господа зауральцы наши джихад-такси(крылья хлопают и пол проваливается и тд и тп)Дети гибнут когда такое авто не может на перекрестке остановиться из-за тормозных гнилых трубок!!!И продолжать много можно-а вы не знаете чтоль почему нам авто япы и бундесы сливают????Из=за налогов!!!!Почти везде есть налоги старше 5 лет!!!!И это правильно!!!!Жизнь дороже!Вппбще запретить эксплуатацию стпаше 7-10 лет или в категорию раритетов и налог тыщ в 150-не можешь содержать и ездить на исправном авто-кури бамбук и на Икарусе езжай!Это должно касаться и общественного тр-та!!!Просто мнение-ничего личного!!!
 
1
Ответить
Drop-
Вот по этому мы и ненавидим Москву и москвичей, там собралось самое быдло со всей страны, и страна у них заканчивается за МКАДом. Отделите их в отдельное царство и страна вздохнет с облигчением освободившись от этих кровососов!!!!!!!!!
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
sergey2005 щас тебя запинают......ерунду пишишь.......я знаю что при таком количестве отзывов вряд ли кто прочитает мой но.........я уже писал в сосодней ветке что Путин и Со в этой стране живут хорошо, а все остальные кто не дружит с ФСБ стоят в сторонке с плакатами "Даёщ дешовй бензин и хорошие дороги" т.е. мы с вами.......................... ....................НИКТО НЕ ДУМАЛ ИЗ ВАС ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ ПОЧЕМУ 1-2 ЧЕЛОВЕКА РЕШАЮТ КАК БУДУТ ИМЕТЬ 150,000,000???
 
 
Ответить
Drop-
sergeys2005

ЖДИ МОСКВА СКОРО К ВАМ ПРИБУДЕТ 2 000 000 ЧЕЛОВЕК С ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА, ВЫ ЗАБИРАЕТЕ НАШ БИЗНЕСС МЫ ПОТЕСНИМ ВАШ. ХВАТИТ ЖИТЬ КАК СЫР В МАСЛЕ БЕЗЗАБОТНЫЕ НАШИ МОСКВИЧИ.
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
Drop-.....2,000,001 я тож поеду :)).....
 
 
Ответить
А что плохого в том, что бы народ пересел на новые автомобили?

И правильно делает, что подталкивает народ.
Ведь народ тупой, его пока не пнёш, не полетит.

Хочешь ездить на хорошей машине - заработай денег и купи.
Не умеешь зарабатывать - учись.
Не хочешь учиться - сиди и жалуйся в коментах, на жизнь, на праввительство ...
 
 
Ответить
Очень - очень плохое решение проблемы. Не ожидал такой подставы от Вовы!!!!!
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
kusu....ты короче сиди и жди...мы тупой народ скоро приедем у отнимем у тебя наше награбленное, умный ты наш.....давай свой адрес......
 
 
Ответить
Злопыхатель
Владивосток
У меня вообще вопрос - а, от куда взялись такие пошлины, в связи с чем, кто их устанавливает и почему именно в таких размерах. Мы выбираем людей на руководящие должности, они исполняют волю народа - это демократия, а здесь получается, что весь народ против такого размера пошлин, а слуги народа ее всё еще и повышают? ЭТО КАК ТАК? МЫ ПРОТИВ! МЫ - НАРОД, ЖИВУЩИЙ В ЭТОЙ СТРАНЕ!! ЕСЛИ ВЛАСТЬ ПРОТИВ СВОЕГО НАРОДА, ТО НАРОД ПРОТИВ ТАКОЙ ВЛАСТИ!!!!! БЛАГОДЕТЕЛИ, МАТЬ ИХ!!!
1
 
Ответить
пока не захотим сами себя уважать,
до тех пор и будут выжимать из народа
последнее. Да и инфантильность населения
во многих вопросах наруку всенародным
избранникам.
 
 
Ответить
Владивосток
все правительство и президента пересадить на бронированные приоры.
 
 
Ответить
Все-яустал-яухажу
Лучше продам свою 8 летку и уеду в другую страну насовсем. В ту страну, где еще простой человек, еще чегото стоит для своего государства.
(Слушаю напоследок песню Игоря Талькова - Глобус)
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
2Сигарилка
А дядюшки Билл летает высоко на своем новеньком Боинге, и плюет оттуда на покупающих новые ауди, фольки, бумеры и мерсы.
Фигли, неудачнеги, работать не умеют;)))
Не могут себе позволить купить даже один новенький Боинг с авиазавода)))
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1146
И будет у нас на балках сплошное "ЛЕГО", а колличество ввозимых тачек не уменьшится ибо дёшува и сердито !!! Я бы не стал переживать по этому поводу.
Пecтyй в ад!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 28
To sergeys2005
@!#$ю пишешь!
Для того чтобы автомобиль был исправный и никого не давил, придумали техосмотр. Не надо изобретать велосипед - надо просто нормально исполнять те законы которые уже есть.
3 раза проходил техосмотр на своем Вингрооде 1999г., так менты никогда не проверяли выхлоп и тормозную систему, только световые приборы и аптечку. Зато новые тазы заворачивали по СО и, Внимание, по неправильно отрегулированной оптике. Ну и где беспредел???
 
 
Ответить
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С силой темною,
С проклятою ордой.
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, —
За свет и мир мы боремся,
Они — за царство тьмы.
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1826
Полный пэ! надо делить страну как Германию на 2 части.
Mark 2 TOURER V JZX-100 with 2 WAY KAAZ :)
 
 
Ответить
Даже слов нет. Видимо у на в стране законы совместно с деректорами заводов принимают.
 
 
Ответить
     
Иркутскъ
Сообщений: 2415
ни х себе скока каментов О_О
Гуляй рванина от рубля и выше.....
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1994
 
 
Ответить
kart07
Хабаровск
Даа..говорила мне мама учи английский..иммигрировать бы куда в нормальную страну..грустно.
 
 
Ответить
     
Падвал №13
Сообщений: 2584
Путина в топку, черти поганые, они там в своем правительстве по пол миллиона в месяц получают, и рассекают на мерсах служебных, а простых людей на российском@!#$е ездить заставить хотят, причем это @!#$ которое производит наш автомпром еще и стоит как неплохой японец пусть и поддержанный!
председатель галактике
 
 
Ответить
     
Падвал №13
Сообщений: 2584
Пусть путин на шестерку какую нибудь пересядет и ездит на ней
председатель галактике
 
 
Ответить
мнение народа и на выборах никто не спрашивал. Рыба гниет с головы (Москва). Мы тут биссер мечем а толку то? ну побазарили и каждый занялся своим добыванием денег. Каждому из на нужно будет сегодня или завтра оформить какой то документ, прибегнуть к помощи гос.учереждения (милиция, соц.защита,банк) что угодно и где мы встретим отряд чиновников и бюрократов. Запретить правый руль, запретиь ввоз хороших добротных машин ЗАПРЕТИТЬ, ЗАПРЕТИТЬ, посадить. Демократия ребята, махровая демократия.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 125
"Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С силой темною,
С проклятою ордой.
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, —
За свет и мир мы боремся,
Они — за царство тьмы.Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С силой темною,
С проклятою ордой.
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, —
За свет и мир мы боремся,
Они — за царство тьмы."

+1000
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10
ну - другого пути как силовыми методами у них просто нет.
воры 15 лет гнобили ВАЗ - только деньги выкачивали. куда уж там до разработок. вот и оказались в жо. в прочем как всегда.
как управленцы - и господин Пу и Ме - полные нули. по-другому задачу лоббистов они решить не смогут. если воровать триллионами, то можно не удивляться, почему автопром в таком состоянии. у узкоглазых вообще не было автопрома - они за 20 лет с нуля его подняли и подняли не потому что у них дешевая раб. сила, а потому, что чинуши их воруют на порядки меньше, чем наши "законно" избранные. знают, что если откат в миллион получить, то их если не к стенке - то в клетку посадят.
и не станем мы покупать больше этих калин и приор по цене отличной праворульной.

cjrhfn1 прав. если не придёт грамотный управленец к власти, будет война.
 
 
Ответить
Nattropin
Улан-Удэ
To Kusu.

Если у тебя сейчас есть возможность зарабатывать (именно возможность, а не УМЕНИЕ, как ты себе вообразил), то завтра ее не будет.
Я уже прошел через это, а у тебя еще все впереди, - и зарплата тока чтобы с голоду не сдох, и нытье в комментах, и жалобы на правительство.
Ни что не вечно в нашей Раше, кроме "слуг народа", нещадно загибающих своих хозяев. Ну и традиционные две беды тоже никуда не делись...
 
 
Ответить
Nattropin
Улан-Удэ
"и не станем мы покупать больше этих калин и приор по цене отличной праворульной."

Вот и хотят цены отличных праворулек привести в соответствие с ценами на АВТОхлам.
Т.е. увеличить раз в десять. Ну и на АВТОхлам, конечно, тоже цены приподнять:)))
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 125
тут писали:
"Хотел бы обратиться к администраторам сайта. А возможно ли на главной странице призвать к цивилизованной(пока) акции протеста? Для начала красная лента и бл. свет фар, какой-то единый плакат на стекло для распечатки?"

вот это я написал в форуме:
Что значит опять?
Если для вас бунт это привязывание ленточек на машину или заклейка бака изолентой... это не серьезно...
Вспомните историю, бунт бесмысленный и беспощадный, кто сейчас на такое пойдет? На форумах все горазды говорить, а реально что...
Я в печали, за наш народ... Вот все говорят что с нами обращаются как с быдлом, да потому что мы позволяем обращатся с собой как с быдлом...
Кто из вас откликнится на призыв "Завтра перекрываем центральные дороги города?", да никто, у всех работа и еще 1000 и одна причина... хотя морально все поддержут... А потом скажут что плевать государство на это все хотело... Да не государство на нас, а мы сами плевать на себя хотели...
Что должно произойти что бы наконец терпение у всех лопнуло?
 
 
Ответить
лёха-38
Полное г...но! Примечательно, что когда президент выезжает за рубеж, то в стране пребывания он ездит на своём Гелендевагене, который вместе с ним из Москвы прилетает. Как исинному патриоту надо бы на какой нибудь саммит на "Ладе" подкатить..... М.. да.
 
 
Ответить
Красноярск
Всё ж таки слово - хорошо, но дело куда более весомый аргумент. Считаю, что всё таки нужно как-то отреагировать, собраться и остановить движение возле своей администрации на пол часика, помоему даже без плакатов сяких можно, просто заблокировать дорогу. Журналисты за это время как раз успеют поинтересоваться что стоим, кого ждём. Так хоть в СМИ покажут, что мы против. А то что только на дроме отписываться, малодейственно...
 
 
Ответить
 
ИркуЦЦКЪ
Сообщений: 7918
Думская проституция процветает!!!!!!!
Вопрос: Почему же сами думари не гоняют на авто российского автопрома? Я не говорю о Жигулях хотя на это интересно посмотреть
TOYOTA есть
FORD FOCUS lll 2012г. Был.
HONDA CIVIC EU 1-2001г. d15B, 115л.с. Был.
Мои отзывы: Ford Focus 2012, Honda Civic 2001
 
 
Ответить
TTJ
 
Томск
Сообщений: 222
Не ссыте ,пацаны , через полгодика рынок недвижимости загнется , по образцу Прибалтики и Казахстана , господину Пу будет где показать свои таланты ...
Integra 89 , Integra 91, Windom 94
Windom 00+Toyota Passo 04
Windom 03+Subaru Outback 04
 
 
Ответить
lasc-kiwi
чо разнылись, не нравится? чемодан,вокзал - другая страна. я лично свалил в Новую Зеландию, стоило ~10к .. у большенства машины дороже стоят. ничего сверх сложного в этом нет: http://lasc-kiwi.blogspot.com
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 125
тут писали:
 
 
Ответить
Маркообладатель
Если все же будет бунт, пойду на него оставив работу. Начальник поймет, если даже сам там раньше меня не окажется. А на авторынке вообще шутки пошли типа надо местных ЕР заказывать уже...пока шутки...
 
 
Ответить
Маркообладатель
А вы не забыли кто сейчас во Владе у руля? Именно ЕРовский приблудень, уж ему то в москве не простят если во владе начнётся гражданская война за свободы @!#$ократии! Даешь радикальные меры!
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 854
"ЕдРо - г ав/н/о"
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 854
Протестные стикеры на машину: "ЕдРо - г@вно"
 
 
Ответить
Давно уже накипело - пора выходить уже на улицы и протестовать против такого беспредела. Бензин, дороги, таможня, страховка и пр. пое****ь. И это только в этой области. Уроды...
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 125
Все говорят пора, а вот давйте возьмем и выйдем...
от слов к делу, и начинать надо с себя
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 125
У меня камри 89 года.
Я могу просто встать напротив здания краевой администрации включить, аварийку, выдернуть провода с трамлера (они у меня там хитро слделаны, никто и не поймет) и стоять типа сломался, можно еще и говорить, вот мол чинуши говорят всех на новые машины, а денег хватает только на такое, собираюсь купить поновее, а им тоже скоро доступ перекроют...
Но есля я один буду никакого толку, меня на эвакуаторе утащут и все, а вот если будет человек хотя бы 100, которые просто встанут по среди дороги, вот это будет действенно...
Причем не надо никаких наклеек и плакатов, криков и лозунгов, просто флэш-моб, да еще и с издевкой...
 
 
Ответить
real 1974
Как сообщает пресс-центр «Владхлеба», стороны рассмотрели условия продажи хлебопекарным предприятиям Приморья муки из зерна интервенционного фонда, которое недавно поступило в Приморье, обсудили факторы, влияющие на ценообразование в отрасли, и пришли к решению, что сохранить отпускную стоимость буханки подольского в нынешних экономических условиях экономически невозможно.
Совет директоров компании на этом совместном заседании принял решение о повышении отпускной цены на самый популярный сорт хлеба «Подольский» на 80 копеек. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
 
 
Ответить
TO Вирту
кто голосовал за них а никто! мне довелось познакомиться тут с одним мужичком так он пиарит на выборах уже много лет, так вот он что рассказал, когда подписные листы готовили от нашей губернии, 30 000 листов подделывали, писали их две недели, данные по паспортам пришли от государсвтенных структур, сами понимаете каким, подписи ставили два человека, так на них даже никто внимание не обратил, кстати по результатам выбора он купил новый X лансер! Вот такие дела! теперь ясно кто кого выбирал?
А мы, не русские, а русичи, потому все кто живет рядом русич, Русь это особая страна, а самое настоящее быдло и стадо! И знать, пока мы сами для себя не решим, что нам надо и чего мы хотим и не прекратим пенять на другого, пока ответсвенность за собственные поступки не станет выше желания охаить другого ВСЕ ТАК И БУДЕТ!
Люблю я японский автопром!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5467
ну по поводу выборов: когда из района города повезли в цетр бюлетени в Мешках, администрация их просто бросила ваозле входной двери и ушла. они отпровляли совсем другие бюлетени. по поводу бунта, нужно идти как цунами, где то там в недрах воды зарождаеться а потом обрушиваеться на город. так же и нам нужно делать. с востока начать и закончить москвой.... или давайте для обсуждения этой темы сделаем ветку и обсуди что да как
Длина минуты зависит от того,с какой стороны туалетной двери ты находишься.
 
 
Ответить
Макаров500
Только в нашей стране такое возможно!!!
Такое ощущение, что нас держат за полных идиотов, люди обнищали а нам "втирают", что жизненный уровень растет, да и зачем нам ездить на машинах, дороги созданы только для членов правительства. Уж если и накопим денег, то сможем купить только новое китайское барахло.
 
 
Ответить
Да @!#$ы они все!!!
Вот и все!
Схохли бы уроды побыстрее да помучительнее!!!!
 
 
Ответить
EvilUncle
Собаки лают, а караван идет. :))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 271
АЖ 103 члена правительства посетили дром.
Отрадно!!!
Знать бы еще их по именам.
Для того чтоб невинные не пострадали.
Одного точно знаем. :)
 
 
Ответить
мля
Подскажите кто-нибудь как в Японию уехать? Нафига мне такая страна!!!!!!!
 
 
Ответить
мля
Хорошая вещь комментарии к статье. Народ в них выбросит весь свой негатив и успокоится... вся агрессия пройдет. Это типа как у кого-то за границей, по-моему у япов чучело начальника на работе стоит, можешь ему морду набить и успокоиться, так и наши комментарии потрещали, пальцами по клаве побили... и разошлись, ну и йух с ними. Потерпим дальше... пока же не ввели закон. А когда введут, будем думать так: "и о чем мы раньше думали?" Не тратьте зря энергию, думайте как дальше жить. Любому Американоподобному гос-ву начхать на народ. Недавно смотрел передачу про 11 сентября так в той Америке правительство не заинтерисовано чтобы расследовать этот инцедент. По телеку инженеры, эксперты и подрывники говорят в один голос что здания подорвали специально, от врезания самолетов они бы не рухнули, и многие были предупреждены заранее о том что здания рухнут. Владелец получил две страховые суммы, так как два самолета было и эта сумма с лихвой покрывает моральные ущербы и строительство новых зданий. Вот так! Миром правит жажда наживы и эти законы примут если всё проплачено уже заранее. Все можно купить за деньги, а что не купишь за деньги, так то можно купить за большие деньги, а что не покупается за большие деньги, так то можно купить за очень большие деньги.
Кого выбрали так и живем, я голосовал против ЕР моя совесть тоже чиста.
И не хочу жить в этой стране абсурдов и с правящей ЕР
 
 
Ответить
ахуж
удивлен был слышать о намечающемся запрете..
неужели это вообще возможно? на улицы выйдут те, у кого забрали хлеб насущный - причем резко и кровожадно. мы живем в 3 тысячелетии и где граница которая отделяет человека от зверя? я против войны, так ведь и заец загнанный в угол стоит до последнего
1
 
Ответить
  
Сообщений: 311
Такие вещи нужно сразу присекать на корню у нас в Казахстане вовремя не выступили и все писец закон приняли. Теперь нормальную машину не купишь выбирать приходтися из немецкого или мериканского шрота, машины гавня..е, ушатаные в хлам, в них ничего нет. О хорошо прокаченых машинах уже почти все забыли ваще писец! Уменя предположение что они к машинам равнодушны у них у всех даже диски родные стоят какой там обвес какие там движки, хонду с ВТЭК не найдешь и тд. и т.п., за 10 лет еще не видел ни одной хорошо прокаченой немецкой машины или они может нормальные тачки не хотят продавать короче ездить нам придеца на просто машинах и неболее того. Более чем уверен если бы тогда все дружно бы выступили никакого запрета бы небыло бы. Вам всем УДАЧИ В БОРЬБЕ С ГОН....МИ!!!
Prelude BB4 H22A, TLC Prado 120
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
путин - гнида сраная, поганый мракобес.
 
 
Ответить
OLEG7735
Уссурийск
Хоть и "Наша Камри" (читаем РЕ-АЛЬ-НО). А теперь читаем-ДЕЙ-СТВИ-ТЕЛЬ-НО, нашей Камри никогда не будет. Таковы японцы и их тантризм правой руки. А не то, что там какие-то первые леди.
Немца реальально и действительно никогда в инженирии не смешивали. А у нас пожалуйста. " И стоит там у ворот эн-тот как его НА-РОД!"
 
 
Ответить
борн.
cjrhfn1 молодец ничего лишнего ..
так идет за годом год так и жизнь пройдет и каждый раз маслом вниз упадет бутерброд ..
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 125
"АЖ 103 члена правительства посетили дром.
Отрадно!!!
Знать бы еще их по именам.
Для того чтоб невинные не пострадали.
Одного точно знаем. :)"

откуда такая иформация?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5467
давайте избавляться от ЕР. и все будет хорошо
Длина минуты зависит от того,с какой стороны туалетной двери ты находишься.
 
 
Ответить
vlad3952
такое чувство, что идет обсуждение марсиан, захвативщих нашу страну...может "правители-чиновники" ; - это засланцы буржуйных спецслужб? всё гораздо грустнее - многих из тех, кто здесь брыжжет слюной стоит поставить "туда", как сразу же придумывать начнут "схемы" похлеще "пу и ме"
проблема в нас. в широком смысле... работать КАЖДОМУ надо хорошо на своём месте - и квартиры-машины сможем качественно собирать-строить....всем успехов на ваших фронтах! пойду работать!!! :)
 
 
Ответить
vlad3952
 
 
Ответить
скорее бы проклятущий автотаз развалился, тогда может, и начнем на нормальных машинах ездить. Посмотришь - в Японии новая машина А класса (тот же Фит или Витс) стоят 12-14000$, а у нас б/у почти столько же обходится... А те,что у нас собирают - ужас, на них смотреть невозможно - логаны, фокусы, и прочие ведра с гайками... качество сразу видно - это у нас сделано... Но проклятые Тазы... это отдельная песня, и петь ее хочется матом... Когда ввели запреты на машины старше 7 лет - много кто вышел на улицы? То-ТО. Да и жевем мы вдалеке от проклятой московии, не улышит нас никто оттуда...
 
 
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
написал вот по этому адресу http://kremlin.ru/mail/index2.shtml следущее письмо Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Мы крайне обеспокоены планами правительства относительно поднятия транспортного налога и тарифов обязательного страхования ответственности владельцев иномарок старше пяти лет, запретом праворульных автомобилей. Являясь владельцем автомобиля иностранного производства хочу заметить, что повышение налога в данный момент скажется на моем кармане, но, в то же время, не будет действенной мерой, заставившей меня поменять автомобиль на авто отечественного производства. При выборе машины я (как и многие) уделил немалое внимание вопросам своей безопасности (заложенной инстинктом самосохранения) и безопасности моих близких и родных. Очень жаль, что при таком количестве жертв ДТП на наших дорогах до сих пор не принято никаких мер по запрету опасных автомобилей, которые даже не испытываются на отечественных заводах на предмет безопасности. Потому могу Вас заверить, я просто буду платить за свою жизнь больше, но отечественному автопрому это не поможет. Я не думаю, что основной целью проекта были как раз такие вот дополнительные поборы с граждан. Кроме того, считаю бездейственными меры по взращиванию российского автомобилестроения в условиях инкубатора, взамен условиям здоровой рыночной конкуренции. Прошу Вас дать указание Премьер-министру В.В. Путину отказаться от данных планов. Надеюсь на ваше понимание касательно данного вопроса. С уважением, ……….
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
 
 
Ответить
_Solo_
Уважаемые!
Вам пара вопросов:
-- почему здоровые мужики хотят бежать из СВОЕЙ страны всего-навсего из-за повышения пошлин ;)
-- и, как многие тут говорят, когда "... многих из тех, кто здесь брыжжет слюной стоит поставить "туда", как сразу же придумывать начнут "схемы" похлеще "пу и ме" [vlad3952]. ТАК КОГО СТАВИТЬ_ТО ? ;)

Ответьте, плиз :)))

ПыСы. И ещё - "... скорее бы проклятущий автотаз развалился, тогда может, и начнем на нормальных машинах ездить ..." - скажите это какому-нибудь работяге-отцу семейства, который на этом самом ВАЗе и работает.
 
 
Ответить
Владивосток
Это постановление не только урезает возможности населения купить нормальную машину , но и лишает тысячи людей зароботка в
бизнесе по продаже автомобилей.Во Владивостоке это градообразующая отрасль и половина жителей города связана с ней.Отсекая возраст ввоза машин до 5 лет правительство сокращает возможности покупки в Японии машин примерно в 2 раза.Их просто не так много на аукционах т.к.
японцы эксплуатируют свои машины в среднем 6 лет.Стоимость их значительно выше и не каждый
сможет позволить себе продолжить заниматься
покупкой машин в Японии - просто не будет достаточно денег в обороте.Более новые а значит и более дорогие автомобили станут многим недоступны и их станут меньше покупать.
Примерно в 2 раза сократится ввоз подержаных
автомобилей из Японии.Этой цели и хочет достичь правительство.Автопром вздохнёт свободней и перестанет бороться за покупателя ,
продолжит выпускать свой хлам,ни чего в корне в своём производстве не меняя.
Но бюджет в 2 раза меньше получит живых денег за пошлины.Сократятся морские , железнодорожные и автомобильные перевозки.Люди
под этот бизнес покупали пароходы , ж.д. сетки, автовозы и теперь куда их девать и кто возместит убытки?Сотни тысяч людей потеряют работу ,а у каждого семьи, а их надо кормить !
Заводы , совхозы разрушены ,всё приватизировано
и распродано , рабочих мест с нормальной зарплатой нет.Пенсия символическая, пятидесятлетнему здоровому мужику можно устроиться разве что сторожем - нигде не берут
- старый .Молодёжь не имея поддержки родителей
не в состоянии ни учиться ни жить.
Теперь этим решением правительство лишает людей работы и миллионы жителей Сибири и Дальнего Востока станут той революционной массой , которая будет способна смести зажравшуюся верхушку.
Я раньше господина Путина считал мудрым политиком , но видимо ишибался.Наверное
уверенные победы на выборах сделали нашу власть
не способной понимать народ , его проблемы и беды.
 
 
Ответить
Cashmere Cat
Барнаул
всеравно придется выживать и приспосабливаться.
а если совсем невмоготу станет, уеду из страны и всё.
всеравно им меня не схавать.
одно ясно - лучше не будет.
 
 
Ответить
Cashmere Cat
Барнаул
2 _Solo_
а причем тут отец-работяга? этот отец пойдет на другой завод, если его япы построят рядом с вазовским... или пойдёт в сервис мастером и уж точно больше заработает.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
Ну хочецца вовчику и димке, чтоб всё было как в америке, не понятно штоль, штоб и машины свои делали и штоб был свой Детройт. тока Вовчик с димоном не понимают, што умение делать автомобили у американцев, это на генном уровне, это им ещё от британцев досталось. А в славянском генотипе этого нет. Тут только детей делать умеют и то не всегда.
 
 
Ответить
kusu
Хорошая статья, почитайте и успокойтесь, а то забрызгали всё слюнями. http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2008/05/30/1361975
 
 
Ответить
интересно, когда они с нас перестануть деньги сосать эти ублюдки ???
 
 
Ответить
какая разница
ДИНАСТИЯ ПУТИНА ПРИШЛА К ВЛАСТИ НАДОЛГО...
БИЗНЕС И ВЛАСТЬ-ДОГОВОРИЛИСЬ...
Х..Р ОНИ НА ВСЕХ ПОКЛАЛИ И ДАЛЬШЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ ЧТО ХОТЯТ!!!
НЕУЖЕЛИ В СТРАНЕ БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО?
ИЗ ОДНОГО КОНЦА СТРАНЫ В ДРУГОЙ ДО СИХ ПОР НЕТ НОРМАЛЬНОЙ ДОРОГИ-НЕ УДИВИТЕЛЬНО-ВОКРУГ НИЩЕТА
ТЬФУ...ПОЧЕМУ У РОССИИ ТАКАЯ СУДБА
 
 
Ответить
РУСЛАН РОМАНЫЧ
По ПОВОДУ политики МОЖНО СДЕЛАТЬ только ОДИН ВЫВОД: Либо ВсЕ собираемся и голосуем против нее, давая, в свою очередь, веские аргументы с предложениями(только так!), либо сидим и не вопим, ожидая пока ВСЕ РЕШАТ ЗА НАС! ------------------------------ -----------
2 ЛИБО: САМИ ЖЕ ИДЕМ МЛЯТЬ НА СВОЮ РАБОТУ И ДЕЛАЕМ ЕЕ МЛЯТЬ ХОРОШО И КАЧЕСТВЕННО!!!!!!!! И ТАЗЫ С ВАЗАМИ И ГАЗАМИ и прочей нынешней ху.ней станут в первые ряды с мерсами и тойотами! Бля, ну мы же умеем делать оружие, самолеты, а там техника побаще чем в меринах. И делаем лучше! ТАК сделайте ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЛУЧШЕ тогда и других можно винить. И ТОЛЬКО ТАК И НИКАК ИНАЧЕ!!!!!!!!! А пока сам люблю японцев и стараюсь делать свою работу лучше. Один х.й все взаимосвязано. Воть.. И не удаляйте этот пост пожалуйста, тут отцензуренная правда.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 125
Народ заходите сюда и оставте свое мнение http://forum.chelovekizakon.ru...
 
 
Ответить
Объектив ТМ
утка какая то. корреспондентишко что то краем улышал.. додумал... пописал...

я не верю, что это правильная трактовка премьера. он же не дурак.
 
 
Ответить
     
Московская область
Сообщений: 99
Александр Лунев
"..Я раньше господина Путина считал мудрым политиком , но видимо ишибался.."

Ха, может ты еще в Деда Мороза верил?
Нефиг было ЕдРо выбирать. Так вам и надо, дятлы! Под 70% за ЕдРо на думских выборах в Зауралье.
Вас надо током лечить, провинция.
Даешь тотальный запрет ПРуля!
Были ВАЗ 21102, Honda Fit 1.3А
Сейчас Mitsubishi L200, Honda Jazz
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5467
Мне обидно за нашу страну. Даже стыдно, что кучка уродов издеваются так над людьми. С первой родины меня прогнали, со второй если так будет продолжаться уеду сам (или в Японию, или в Швейцарию, кто знает как там живется, средняя заработная плата, и все такое пишите в личку, мож лет через 5 буду вам продавать авто). В гараже создам ветку: «КАК БОРОТЬСЯ С ГОСУДАРСТВОМ, ИЛИ НАРОД ПРОТИВ СВОЕГО «ИЗБРАНИКА»». Велком всем сюда: https://forums.drom.ru/garazh/t... И еще администратор, почему кто то использовал мой голос за ЕР. Хотел проголосовать, обновил страничку, и моего голоса уже нет, за то у ЕР прибавился один голос. Что за беспредел, верните мой голос….
Длина минуты зависит от того,с какой стороны туалетной двери ты находишься.
 
 
Ответить
Мы все говорим,а по стране каждый год расходится по милиону ВАЗов,УАЗов,ГАЗов...И даже здесь,в ДВ, потихоньку появляется НовИй нашехлам.Так что поборников ПР все меньше и меньше.А у наших же чинуш развозной тачкой стоновится LAND 200.На наши проблемы им начихать,лишь бы неоторвали от кормушки...А побунтовать стоит,вдруг одумаются...
 
 
Ответить
"Земля тебе пухом Рус автопром !"
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Буду платить больше, залезу в долги и кредит, но за руль таза НЕ СЯДУ!!!!!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 144
И все таки ПР запретят,ну были уже акции протеста,ну выйдут в владике 100-200 челов ,а половину арестуют и что ? заглохнет все !!! так что все это слова,хотя думаю эти поправки не введут.
 
 
Ответить
Владивосток
Есть подорение что за такое предложение Товарищу Путину не кисло отвалили денег
 
 
Ответить
Полностью согласен с большинством авторов и думаю, что наш народ заслужил жить по человечески и ездить на машиних на которых можно доехать из пункта А в пункт Б не опасаясь поломок и риска для своих родных. Сам собираюсь за праворулькой в конце июля. Удачи всем перегонам.
 
 
Ответить
Наш автопром не дает уверенности в достижении намеченного конечного пункта. Удачи на дорогах всем перегонам и трезвого управления нашему правительству.
 
 
Ответить
александр Н.Новгород
Полностью согласен с большинством авторов и думаю, что наш народ заслужил жить по человечески и ездить на машиних на которых можно доехать из пункта А в пункт Б не опасаясь поломок и риска для своих родных. Сам собираюсь за праворулькой в конце июля. Удачи всем перегонам.
 
 
Ответить
пошлины на ПР поднимут так чтобы авто западнее владика вести смысла небыло, и всё, трындец, и власть хорошая, запрет не ввела на ПР, и машин с ПР в стране нет, а владик пусть катается на японцах, чё страшного, всё равно туда дороги нет
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 144
пошлины на ПР поднимут так чтобы авто западнее владика вести смысла небыло, и всё, трындец, и власть хорошая, запрет не ввела на ПР, и машин с ПР в стране нет, а владик пусть катается + 100000!!!! Пусть там на этом ПР и ездят,не фига Москву этим позорить!!!
 
 
Ответить
МАКСИМЫЧ777
ДАВАЙТЕ ОРГАНИЗУЕМ ВСЕРОССИЙСКУЮ АКЦИЮ ПРОТЕСТА ПЕРЕКРОЕМ ВСЕ ЦЕНТРАЛЬНЫЕ УЛИЦЫ И ПОКАЖЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ЧТО МЫ ПРОСТЫЕ ГРАЖДАНЕ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПОШЛИН И ТЕМ БОЛЕЕ НАЛОГОВ НА ПОДЕРЖАННЫЕ АВТОМОБИЛИ
1
 
Ответить
Ребзя путин и медведев тут не при чём, это лишь исполнители, там много народу с этого поимеет, а нам придётся садится на велосипеды с таким темпом разных запретов, я вот только не пойму почему ДВ молчит терпит, бездействует, начинайте жечь ратуши, администрацию, пусть страна московия видит что не выйдет у них ничего, вы щас это проглотите они через 2-3 года запрет на ввоз сделают поддержаных японок,ТЮМЕНь против таких законов, тоже хотим двигатся правильно!!! ИМХО
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5467
Длина минуты зависит от того,с какой стороны туалетной двери ты находишься.
 
 
Ответить
Макс 1985
2_Сигарилка Вот из за таких как ты я и не люблю Москву. Зажрались там, не все так многие. А чем позорит нашу славную, мать её так, Москву правый руль? Уже давно доказано жизнью что япы надежнее и никак не хуже тех же самых помпезных немцев. Лексус сейчас по продажам имеет фрицев как в ЮСЕ так и в старом свете. Кстати именно в Москве по моим сведениям тачки с ПРАВильным рулем продаются лучше чем например на урале. А я еще так скажу, в Приморье вообще с непониманием относятся к тем кто имея достаточно денег покупают всякие фольксы, опели, упаси господи рено логаны всякие........ Позорить позорить, читать противно че тут некоторые делетанты калякают.
 
 
Ответить
Проблема не в москве не в самом провительстве а в системе!!!Правительство нас всех просто имеет!
И ведет себя адекватно по стандартной схеме!!!
-это я к чему сказал ,а к тому что как-то на занятии по психологии я спросил у преподователя а почему в вузах не изучается НЛП на что мне ответили оно изучается ,но в вузах которые готовят политических деятелей!для тех кто не знает что ето такое это НЛП(нейро лингвистическое програмирование)-воздействие на людей словесно лингвистическими оборотами,и псевдо мативацией!
Не кому не приходило в голову что после выборов нового президента произошли псевдо крупные изменение в патриатическом плане ,которые пытаются сбить людей с мысли и поверить что все хорошо!1-мы выйграли кубок по футболу,2-мы выйграли чемпионат по хокею,3- мы выйграли евровиденье 2008!
Через день после евровиденья было собрано собрание по разработки бюджета евровиденья 2009 проводимого в россии,аперативно както собрались за 1 день обычно недождешься -дело в том что исход был уже решон и возможно со спортом тоже -чем не ПОЛИТИЧЕСКИЙ ЗАГОВОР???
Наше провительство ето система-система это маятник пока он получает энергию он живет и он борится за своих приверженцев как только он перестает получать энергию он погибает!это к тому что даже негативное отношение к провительству вызывает избыточные потенциалы которые укрепляют систему в целом борьба бессмысленна нужно всегда двигаться по пути наименьшего сопротивления,можно конечно создать свою систему (маятник) и пытаться бороться как было сказано чутьли не путем революции но это бессмыслино выйграет маетник с большим запасом энергии а этот перемолит и выплюнет так что путем повстанчества дело не решить черевато поломаной судьбой,но если нет выхода то как жить??Но выход всегда есть-в данном случае есть 2 выхода не пытатьсяя бороться с системой а влиться в нее и пытаться получить с етого выгоду ,или уехать-это не так уж и дорого около 10$ как уже писали все дело в действии и в активности,а не просижевании на топике с жалобами,просто ситуация начала усугублятся и тенденция только развивается!!
вот к примеру жилье из-за етой гребонной страны пришлось растаться с девушкой ибо дела дошли уже до очень серьезного(чуть ли не свадьбы)-где жить с родителями в трехкомнотной квартире???И как мля семью в таких условиях заводить а купить квартиру даже в кредит просто нереально посчитал нужно ЗП 60т.р и то во всем отказывая!а такие деньги платят только в москве сам я из твери снимать квартиру в маскве очень дорого то на то и выдет а в твери 20 т.р вышка ибо я мало могу и мне всего 22 года короче как жить х.з даж филосовско-психологический взгляд на жизнь не помогает!!!
короче я уже загоняюсь пусть провительство сначало вопросы с жильем решит а потом уже в авто лезет Медведу анти респект-(((
А что касается людей то сами себя как трусливое стадо ведем,в твери пару недель назад проходил день славянской письменности ,приезжал медведев,так вот весь городской форум был зафлужен акциями протеста выйти с плакатами "Превед медвед" или " В бабруйск животное",только чтот я не одного плаката не видел=)))
P.S:а на счот японии и россии щас скажу разницу-в японии основная психологическая концепция это "Концепция личностного таталиторизма"-кто не понял-это дословно осначает один против всех это личности ,а личностями управлять нельзя а мы быдло -стадо нами можно!!!Короче валите из этой гр@!#$ страны ,я патриот но не да токой степени!недавно видел знакомого дембельнулся из армии там 2 раза ломали нос ему и скинули с 3 этажа перелом 2 ног и 27 швов 3 месяца госпиталя!!!
Есть ешо патриоты которые хотят тут жить???
 
 
Ответить
GL69
гг чо за баг 2 раза комент добавлен я 1 раз тыкнул ток==)))
 
 
Ответить
АМ
Иркутск
Несколько слов в никуда.
Я только за производство автомобилей в РФ!
Есть только несколько вопросов:
1. Что за цены у нас на авто? Почему, купив б/у япавто 2001 года, я заплатил за него всего на 2 500 у.е. меньше чем японец который покупал его новым. У кого больше заработная плата в японии или РФ? ПОШЛИНА ТАКАЯ или иначе МЗДА!!!
2. Почему бедный американец покупая авто платит за него в два раза меньше чем МЫ? МЗДА!!!
Все люди хотят ездить на новых хороших автомобилях это аксиома.
Так и боритесь ГОСпода со старыми машинами низкими ценами на новые.
А люди ездят на старых авто потому, что не могут купить новые.
 
 
Ответить
СергейИлл
Один в поле не воин.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 144
2 Макс 1985 (93.88.215.---), а в Москве все продается в.ч. и ПР машины,только здесь их берут малоимущие или выходцы с ДВ. Свой еле еле продала и рада что от гавна избавилась,да и то он мне по наследству достался.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 16899
куплю себе мотоцикл ямаха и пшли они лесом, шахтеры,@!#$а врот, трудяться непокладая рук...
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2001
 
 
Ответить
Мы же все читаем коменты эти ну давайте назначим дату там допустим 03.06.08 18ч00 и пошлем все вместе каждый свое мнение на сайт ВВП или ДАМ (Путин Медведев)они не прочитают ну кто то же там отслеживает инфу эту, может скажут и им чего? Или уже вообще пи--ц. Руки опустить и валить с этого дурдома хоть в гондурас.((((
 
 
Ответить
МАКСИМЫЧ777
респект тебе человеческий. их там в москве поджарить надо сволочей как следует, внатуре оборзели, на мнение народа ср--ть хотели, развели лизоблюдов в совбезе, раздули стабфонд себе на старость.Вся РОССИЯ на москву пашет чтоб этим@!#$юкам мокро@!#$ым вольготнее жилось упыри мля.... маты одни дальше. Повылазили,чистенькие, аккуратненько- головастые хитрецы. Делегациями с своими машинами летают по городам, даже членовоз бронированный и тот иномарка. На Волги их!!! пересадить на жигули мля! их зажравшихся детенышей ублюдочных. Шампанское кристалл они жрут там за 3000$ за бутылку в лимузинах гомомальчиков катают ой мля аж пучит меня от ненависти!!
 
 
Ответить
STORMen33
В общем вот Вам неуважаемые кремлевские небожители мнение народа истинное и правильное. Пусть хоть кто нибудь из них мерзавцев заглянет сюда и почитает и подумает. Даже ЦАРЬ в те времена переодевшись в платье простолюдина ходил по питейным и слушал мнение народа. НАРОДА!!! который темный,неграмотный встал и поднялся. А мы? а мы по ходу серая безликая масса. Как у Тарковского помните? биомасса. А Россию жаль и очень и ехать то никуда не охота, здесь же все наши то, кто лежит уж, а кто ходит еще...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13257
Самое простое решение.
Увеличим пошлины, снизим "возрастной" ценз.
Да пусть будет 99% авто произведенных в России. Н пусть у них будет соответствующее качество и цены.
Шумовиброизоляция автомобилей. Материалы для шумоизоляции. т.30-41-27
 
 
Ответить
Atomik
Тюмень
дак а че правительству беспокоиться им то пох они все на мерсах а то что люди хотят лучше жить их не волнует да праворукие машины 90 годов лучше всяких приор по всем параметрам вот этим гребаным чиновникам лишь бы всегда людей задавить им пох на мнение народа на публику играют. если такие умные дак пусть бы народу новые хорошие иномарки покупали или пошлины на новые меньше делали чтобы они стоили например как в сша. надо забостовку устроить!!!!
 
 
Ответить
александрАВ
КАК НЕ УВАЖАЛИ СВОЙ НАРОД, ТАК И НЕ СОБИРАЮТСЯ ЭТО ДЕЛАТЬ
 
 
Ответить
СЕРГЕЙ....
ПРОЧИТАЛ все мнения..что сказать..у нас весь народ такой как правительство..все все тащат а обвиняют других..в семьях изменяют друг другу..матерятся курят пьют..какой пример детям?.как вы думаете какая будет у нас страна?.когда вы перестанете обманывать себя сами?.почему все такие злые и каждый думает только о себе..не прав?поправте..только сначала честно в сердце загляните свое и подумайте какова ваша жизнь..наверно наш народ заслуживает этого отношения к себе..и когда мы поймем что надо с себя начинать..за границей хорошо потому что много людей хороших..все готовы обвинять других на себя же не смотрим..слов нет,посмотрете кто живет вокруг вас и на себя и может поймете почему у нас такая страна..с уважением ко всем..подумайте над этим серьезно,может кто и задумается буду рад
 
 
Ответить
Дальнегорск
Конечно от чего не пить не материться когда такое в стране происходит, что любой здравомыслящий человек за голову берется. Нашим же детям с малых лет с книжных полок, с голубых экранов голубые ребята рассказывают ,показывают Пиво,героин в школах продают. Менты все это видят и знают ,но барыги с точек им башли отстегивают и все в шоколаде. Сейчас губера под каким нибудь предлогом скинут хотя ему похрен у него РОЛИС на жену оформлен, его винни один хрен достанет и яйца ему отстрелит. Но возможно раньше это сделает ген прокуратура которая ждала его у трапа когда он в Москве появился. Какие люди что за пошлины ? у них тут битва за кресло идет. Москвичам нужно своего кренделя на место дарыча поставить чтоб бабло откинутое на саммит, им в обратку отрыгнулось но уже в качестве призовых. А там бабла люди добрые столько!!!
 
 
Ответить
Готов перейти к боевым действиям.
1
 
Ответить
ЮС72
Все это пустые разговоры.
 
 
Ответить
knz
    
питер
Сообщений: 61
про бмв 525 у которой ступица отвалилась после 1700км хотелось бы сказать...езжу на импрезе гц8, дык у меня ступица давным давно уже должна была отвалица колесо ходуном ходит, знаю что дурак и езжу, но не отваливаеца ничего даже на самых крутых поворотах...вот и думай, что покупать.
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1998
 
 
Ответить
Парни!!! Я все понял!!!
Я в начале мая переехал по работе в Ленинградскую область, под Питер....Я посмотрел на поток машин в час пик по Питеру и на выезде из него и все понял!!! ВВП хочет путем налогов, пошлин и.т.п заставить народ ходить пешком, тут русские машины даже не причем!!! На западе некоторые люди ездят на тазах, при этом перебирая и собирая машину так, что она ездит лучше и дольше чем с завода.....правительству это снова не выгодно:...машин больше становиться, а дороги все такие же х....., новые машины не все покупают, предпочитают либо японцев, либо иномарок нерусской сборки, либо исполнять мастеркласс в автомобильно-слесарном деле...
МАЛО ИМ ВСЕ МАЛО
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2740
Ну ну :)
Я торжественно клянусь, что НИКОГДА не куплю новую российскую машину. Даже если мне бу иномарка будет обходиться в 10 раз дороже.
Я из принципа не куплю. И плевал я на все пошлины.
The universe is hostile, so impersonal
Devour to survive... so it is, so it's always been (с)
 
 
Ответить
kart07
Хабаровск
если такие законы примут надо обращаться в суд по правам человека только не наш конечно-они кормятся у власти а Европейский Страссбургский.получается правительство хочет отобрать собственность у граждан
ведь у большинства машины старше пяти лет а на них введут запретительный налог и осаго чтобы люди сдавали свои машины на металлолом!
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 16899
уже предлагал письмо в ООН написать, только вот пока как это сделать, не знаю :(
 
 
Ответить
kart07
Хабаровск
to zaz54.я тоже не знаю не юрист.вот вчера в Хабаровске юбилей города был собралось на набережной тясяч двести народу а вот собраться чтоб защитить свои права не можем..хотя пока закон не принят обращаться повода нет...
 
 
Ответить
Alexball
Прочитал все. Грусно стало. Неужели у нас все так плохо и такая плохая страна? Или может мы такие. что не можем подняться с колен. а готовы только всех подряд обвинять?
Согласен с СЕРГЕЕМ...., только можно сказать проще - в начале века у японцев было дурным тоном покупать что-то импортное, пусть свое не очень хорошего качества. А теперь сами видим.
 
 
Ответить
Cverba
Это позор для нашей страны... Нет слов. Переименовать Россию в Гондурас надобна
 
 
Ответить
победа в футболе ,в хоккее ,евровиденье ---грудь распирало от гордости за страну ----- а тут не просто ложка дегтя а отличная оплеуха аж в башке зазвенело
 
 
Ответить
Нужно ввести в Конституцию РФ статью, как в США: "...оружие дано гражданину Америки для защиты от Правительства и бандитов..." Заметьте-на первом месте Правительство!!! Думаю правители начнут соображать в пользу народа.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 92
Для сигарилка.2 Макс 1985 (93.88.215.---), а в Москве все продается в.ч. и ПР машины,только здесь их берут малоимущие или выходцы с ДВ. Свой еле еле продала и рада что от гавна избавилась,да и то он мне по наследству достался. -Смотрю ты охрененно богатая,сегодня на ногах завтра на костылях и куда тогда твои понты денутся!В России живёшь,сегодня пан завтра пропал,москали @!#$!!
 
 
Ответить
Астрахань
надо обкидать администрацию тухлыми какашками .
 
 
Ответить
ДЛЯ НАЧАЛА ВСЕ ЖЕ НУЖНО ПОГЛЯДЕТЬ НА ТО ЧТО ОНИ СОТВОРЯТ, ОБЕЩАНИЯ ЕСТЬ ОБЕЩАНИЯ И ОБЕЩАНИЯМИ ОНИ МОГУТ ОСТАТЬСЯ.....
А НА СЧЕТ ПРИНЯТИЯ ВСЕХ МЕР МОГУ СКАЗАТЬ СЛЕДУЩЕЕ:
....РЕБЯТ СДЕСЬ МЫСЛЯ НЕ В ТОМ ЧТО БЫ ПЕРЕСАДИТЬ РОССИЯН В ТАЗЫ, ТУТ ШИРЕ ИДЕТ: ВЕДЬ НАЛОГ ЗАТРОНЕТ ВСЕ ПЕРЕВОЗКИ ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫЕ АВТОТРАНСПОРТОМ, А ОТСЮДА БУДЕТ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН И ПРОЧЕЕ....ДОЯТ НАС ДОЯТ...ТОЛЬКО ВЫШЛИ ИЗ ГАВНА....ПОЖИЛИ КАК ЛЮДИ А ТЕПЕРЬ СНОВА НАЗАД В ТРЯСИНУ, ТОЛЬКО ДО 1999 ГОДА МЫ БЫЛИ ПО ПОЯС В Г......, А ТЕПЕРЕЧА НАС БУДУТ ЗАГОНЯТЬ ПО САМЫЕ ПЛЕЧИ.
КОНЕЧНО ВСЕ СРАЗУ НЕ СДЕЛАЮТ ИБО НАРОД ПОДЫМЕТЬСЯ И БАШКУ СНЕСЕТ ВСЕМ НЕГОДНИКАМ, БУДУТ ДУШИТЬ ПОСТЕПЕННО....
Я СЧИТАЮ ЧТО РАСПУСКАТЬ НЮНИ В ИНТЕРНЕТЕ ДЕЛО БЕСПОЛЕЗНОЕ, ВЕДЬ ДЕЛАЛИ ЖЕ ЗАБОСТОВКИ, АКЦИИ ПРОТЕСТА КОГДА ПОШЛИНЫ ПОВЫШАЛИ, И ЧТО: СР....ТЬ!!! СР........ТЬ!!! ХОТЕЛИ ОНИ НА НАШИ ПРОТЕСТЫ...
САМЫМ БЕСПОЛЕЗНЫМ В ЭТОМ СЛУЧАЕ СЧИТАЮ АКЦИИ ПО СЖИГАНИЮ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ РУССКИХ МАШИН....
ВОТ ЕСЛИ БЫ ОКУЖИТЬ МОСКВУ БЛОКАДНЫМ КОЛЬЦОМ ПО ВСЕМ МАГИСТРАЛЯМ, УСТРОИТЬ КАПИТАЛЬНЫЕ ЗАТОРЫ НА ДОРОГАХ И ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПУТЯХ, ЧТО БЫ НИ ОДНА ФУРА СО ЖРАТВОЙ, НИ ОДИН ВАГОН С ПРОДОВОЛЬСТВИЕМ В МОСКВУ НЕ ПРОШЕЛ, ВОТ ТОГДА БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ.....
МАШИНЫ БОКОМ ПО ОПЛАТЕ НАЛОГОВ И ВЯКОЙ ПРИДУМАННОЙ В.В.П!!!!!
ТЕРЯТЬ БУДЕТ УЖЕ НЕ ЧЕГО!!!! ...ПОДЪЕХАТЬ К РАССАДНИКУ ЗЛА - ГОРОДУ-ГЕРОЮ МОСКВЕ ПО КАКОЙ НИБУДЬ ГЛАВНОЙ МАГИСТРАЛИ И В ЧАС ПИК УСТРОИТЬ ЗАТОР ПОДПАЛИВ СВОЮ МАШИНУ, ДЕСКАТЬ ПРОВОДКА ЗАГОРЕЛАСЬ И ВСЕ ТУТ .....
ВОТ ОТ ЭТОЙ АКЦИИ БУДЕТ ПОЛЬЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ ОТ ДЕСЯТИ ПОДОЖЖЕННЫХ ТАЗИКОВ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ!!!
А ВСЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ И ЛОЗУНГИ - ДЕЛО БЕСПОЛЕЗНОЕ....
А ВОБЩЕ ВСЕ ТАКИ ДЛЯ НАЧАЛА МОЖНО МОРАЛЬНО ПОДГОТОВИТЬСЯ, ВЕДЬ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ОЧЕРЕДНАЯ УТКА, КАК УТКА КОТОРАЯ БЫЛА ВЫБРОШЕНА БЫВШИМ РУКОВОДИТЕЛЕМ МВД......КОТОРЫЙ ПОТОМ ДОПОЛНИТЕЛЬНО СВОИ СЛОВА ПЕРЕТРАКТОВЫВАЛ, ВЕДЬ ВОЛНА ВОЗМУЩЕНИЯ МАЛО МАЛЬСКИ ТРЯХНУЛА СТРАНУ....
 
 
Ответить
Макс 1985
2_Сигарилка - так в том то и дело что в своей ценовой категории, которую может себе позволить большинство, лучше японцев нет. А людей этого лишают. И хотелось бы знать от чего ты там так долго не могла избавиться. И вообще если есть желание пообщаться на эту тему пиши на ящик KursMaks@yandex.ru
 
 
Ответить
Oldman06
Путин, будучи президентом нихрена ничего хорошего для простого народа не сделал, а теперь еще и премьером продолжает "подсирать". Для многих покупка б/у - это единственный вариант приобрести машину, потому как выложить такие суммы за новую, тем более в кредит на заранее невыгодных условиях с обязаловкой КАСКО, не всякий может себе позволить.
Сплошное лобирование интересов отечественного сраноавтопрома, автосалонов, и банков наживающихся на "выгодных" кредитных программах.
 
 
Ответить
agapit2
Министры во главе с премьером оторваны от народа им не ведомо, а многие те что премьерствуют позабыли, что они из рабочих семей вышли. Их жизнь наладилась, а пусть вспомнят, могли ли они себе позволить машину в недалеком прошлом, и во что она им обошлась бы и так далее. Ни для кого не сикрет, что страховщики в наглую жируют, правительство это гр@!#$ ОСАГО И КАСКО все пересматривает и увеличивает в угоду скулящих от нищеты страховщиков, мало вам, бросайте этот бизнес идите на паперть. Банки толстеют на кредитах пряча и обманывая народ своми заманчивыми условиями по кредитам, а правительство все неможет их нагнуть чтобы те показали всю правду по кредиту, бессилие власти! Цены на продукты растут, пошлины задрали до небес,знакомый брал Х-Трейла в документах 20000$ а к оплате после таможни 41000$, народ покупая иномарки в Росии переплачивает в два раза, государство ничего не делая получает 25%, скажите за что? Качество сборки на всех производствах авто в Росии просто ужастное, столкнулся с перегонщиком авто из областного центра на преферию, гнали Toyota corolla, так те, что питерской сборки сам перегонщик говорит г-но, сборка как на жигулях, народ все проглотит. Почему от правительства нет конструктива в работе, налоги и цены только растут. А наши дороги, и где только не показывали и на центральном ТВ, в ответ слышим одно денег нет, (РАЗВОРОВАЛИ ЧИНОВНИКИ НА МЕСТАХ) и теперь ждут новых поступлений. Мрак!!!
 
 
Ответить
пока каждый из нас будит молчать, в своей собственной стране, мы все рабы живущие по их правилам, не имеющие никаких прав. дальше будит хуже. все их решения направлены на унижение, обворовывание и уничтожение русского народа.
 
 
Ответить
Полностью согласен с "Ю" нужно слова приводить в действие против этой противонародной сволочи с их рабскими законами 21 века.
 
 
Ответить
Патриот РФ
Да...есть же пословица...Народ ИМЕЕТ то правительство, которое он имеет...и...наоборот... Стимулируйте отечественный автопром(вот что-то министры опять пересели на иномарки...помните был такой прецендент)...Да уж...мля...
 
 
Ответить
mailgor
Хочеццо ругаца матом
 
 
Ответить
   
Сообщений: 745
Мля не осилит даже Шварц дочитать столько, хорош парни писать, все роавно кроме модеров некто не читает)))Путин на дроме не сидит)))Они оба с Димой на форумах БМВ и МЕрс сидят, у модеров наверно глаза уже красные, а вы все клепаете))
21099->21102->21124->Accent->Honda Civic Ferio EK3->YRV Turbo R
 
 
Ответить
beskrs
Купил как-то новую девятку. Пробег 500 км, а в ТП я пятый хозяин. Говорят, что Автоваз рыночники раздолбали аж на 700 фирмочек. Цех цеху железки продает и через банк расчитываются. Там нет места инженерам, дизайнерам и прочим спецам, могущим сделать хорошую машину. Что, они не знают, чем отличается японка от жигулей? Знают, но на них нет денег. Завод превратился в кормушку для братвы - недаром там раз за разом главные менеджеры в окна прыгают. А то, что сейчас хотят представить, как подъём отечественного автопрома, во всем мире называют мафией.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5467
Длина минуты зависит от того,с какой стороны туалетной двери ты находишься.
 
 
Ответить
IVAN345 -
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ СКАЗАННОЕ!!!
БУДЕМ МОЛЧАТЬ, НАС БУДУТ ИМЕТЬ!!!
НЕОБХОДИМО СОБИРАТЬСЯ В СТОЛИЦЕ!!!!!!
Ато они ж там все ФИЛОСОФЫ...
 
 
Ответить
omsksahalin
Слава богу я за ЕР не голосовал...
 
 
Ответить
MoskvaSui
Не согласен что пруль покупают малоимущие. Машины с правм рулем покупают, те кого мало волнует вопрос, где руль. В продаже есть прули дороже 20000$ и их так же берут. Я сам зафанател от пруля и дело даже не в цене, так как даже, если машина с правым рулем будет стоить столько же как и с левым, я все равно возьму правый. С удовольствием бы купил новую тачку с правым рулем из Японии, если б канешна не дикие пошлины на ввоз новых машин.
 
 
Ответить
Уфа
Пора начинать действовать и пока не ввели налоги на велосипеды нужно пересаживаться на веломобили с водилой гастрбайтером.
 
 
Ответить
pilot HND Odyssey
Ссылку опроса и обсуждения нужно скинуть Медведеву Д.А.
Он каждое утро почту просматривает. Кто @ знает?
 
 
Ответить
ужасть
"эти нехорошие человеки предадут нас при первой возможности"
единственное что греет душу то что я не голосовал за ЕР
 
 
Ответить
Oldman06
Никто из правительства это все не читает. Им вообще на всех нас глубоко на@!#$. И если это действительно будет принято, следующей ждите очередную волну на запрет прулей. Терпеть не могу Путина и всю его эту ЕР-шайку. Уже давно почуял, каким "керосином" будет пахнуть нам "избрание" этого "товарСЧа", а позже этой шайки, теперь имеющей большинство в правительстве. Теперь они могут протолкнуть ЛЮБОЙ проект, нравиться он нам, или нет ... Я вот только удивляюсь ..., у нас действительно такой народ тупой, что выбирают кого не попадя, или просто всем на@!#$?
1
 
Ответить
Максик 81
а кого выбирать то??? жирика этого нервозного? или коммуняк?? а может богданова?) бугага.. да и полюбому там уже решено было за нас, что ведмед будет, да и Пу в правительстве.. незнаю что и думать, если гайку закрутят с ПР, то это не будет безболезнено.. миллионы машин с правильным рулём катаются за уралом, куда их девать-то если запретят?.. переделывать руль тлже не вариант, есть такие машины в которых это невозможно.. и будут акции протеста и много чего "непрятного", авось и ещё на 5 лет растянут.. надо писать, хотя б в инете, есть же сайты?! почему нет, какое-никакое, а воздействие.. я б на месте правительства предложил бы такой вариант: если хочешь новую машину - продавай свою иномарку в японию на вторичную переработку, а тебе в замен БЕСПЛАТНО дают новую японку! и все были бы довольны!
 
 
Ответить
Dreamer-007
Следуя логике избавления народа от старых машин надо убирать пошлины для машин до 5 лет, иначе это просто лоббирование интересов сборщиков иномарок а-ля-рус со стороны премьера. Следуя логике социальной справедливости, не надо повышать налоги для пенсионеров, т.е. тех, кто уже не обновит свое авто при нищенской пенсии. Пусть спокойно доездит на том, что имеет сейчас. Иначе получается богатым - новые машины и низкие налоги, а старых - нищенские пенсии, старые машины и высокие налоги. Это же свинство.
1
 
Ответить
Ангарчанинъ
Люди! А чо, еще можно вырывать 6-7 лет машину, или уже есть вариант подарить ее начальнику 14-го причала ВАТ в нерастаможенном состоянии?.. Висит 2-3 заказа на 2002 год.. Много думаю..
 
 
Ответить
     
АХ
Сообщений: 3483
а что нельзя как в китае ограничить срок эксплуатации машин 15 годами? и прогрессивные ставки - чем старше машина тем дороже техосмотр и налоги? это и будет стимулировать народ покупать машины более новые?
Никакого этикету, в натуре.
Свинина четвертинами, лук зеленый. натуральное хозяйство. В личку.
 
 
Ответить
Да сволочи они все. Придут другие,тоже мало что изменится.А может и ещё хуже будет.
 
 
Ответить
     
АХ
Сообщений: 3483
заставить менять оптику на всех вновь привезенных машинах.В Япии ездят леворучки, но на всех переставлены фары и на них дополнительный налог при ввозе.Хочешь катайся, не хочешь не катайся.Вот и вся проблема
Никакого этикету, в натуре.
Свинина четвертинами, лук зеленый. натуральное хозяйство. В личку.
 
 
Ответить
   
Барнаул, ГондуРассея...
Сообщений: 823
Мдя, не зря изучаю документы для эмиграции из этого гр@!#$ государства, ибо здесь жить становится все хуже и хуже..
Виртуально, конечно, у всех россиян высокие зарплаты, но оно плохо соотносится с реальностью, которая, увы, показывает, что большинство людей живет за чертой бедности, но рвемся в ВТО!!! Да на кой оно мне это надо, когда за бензин хотят брать как в Европе, а зарплата ниже пособия по безработице в той же Германии???
Я при своей зарплате не могу купить что-то новее, нежели имеющаяся Тойота 25-и лет от роду. Ездить в автобусе? Да, выход, только стоять в пробке летом, когда на улице +30, в духоте и толчее как-то не улыбается..
Москвичи скажут, что работать лучше надо, ага, пжалста, пусть приедут сюда и поработают в бюджетной сфере, много нового о жизни в России узнают.
А кричать на форумах все мы горазды, когда же до дела доходит, то русский человек, обычно, прячет голову под подушкой и делает вид, что ничего не знает. Сам неоднократно попадал в такие ситуации, когда выступал в одиночку, т.к. никогда не боялся начальства, а остальные просто тупо боялись даже слово сказать.
И за путинскую шайку я не голосовал, потому как уже давно стало понятно, куда все идет, а идет все назад во времена, когда была одна партия, когда на выборы приходило 99.9% избирателей (об этом сообщали все СМИ), когда в очереди на машину стояли годами, когда вообще на все были очереди, а что-то нормальное было только из-под полы и оглядываясь, когда в магазинах были пустые полки, когда, когда, когда... список можно продолжать очень долго, но все это укладывалось в четыре буквы - СССР.
Terrano WD21, TD27, МКПП
 
 
Ответить
борода минус
был лучшего мнения о нашем правительстве
 
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1584
Вот ваще косяк не здоровцый придумали, главно старше 5 лет налог повысили, домустим захочешь взять машину которой год от роду дык и тут тоже засада, платить по полной растаможку надо, хоть бы уж тут убрали бы.
ICQ# 98223388
Honda CR-V 2008г, RE7, K24Z4, AT, Серебристо-голубая
 
 
Ответить
Дааа куда катимся,наше топливо супер евро http://www.strahovka-shop.ru/events_view.asp?id=373
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27
Не удивлюсь, если вы, товарищ пу и господин медвед, в рамках борьбы с бедностью (простите - со "средним уровнем достатка") введете налог на бедность.
www.360gu.RU - автомобильные сферические панорамы
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
 
 
Ответить
Блин как меня бесит этот беспридел!!!Люди давайте с этим бороться,протестовать,митингов ать иначе ничерта не измениться в нашей стране надо высунуть наши языки из жо.. и бороться за свои права!!!В европе и других странах бастуют летчики,машинысты стоилтели и так далее почему в России нет такого потому что все бояться единсвенно что может наш народ так это обсуждать все на формух от чего тольку не будет или возле подьезда с бутылочкой пива!!!а реяльных противодействий так и не бетд щас все по возмущаються повозмущаються а потом забутеся и все будут тихо мирно покупать КАЛИНЫ и кататься с улыбкой на лице!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Grizzlikof
Наши чинуши видят продукцию автоваза, газа и прочую продукцию именно Российского происхождения только из окон своих немцев, которые, если что, куплены на налоги автомобилистов и плевать они хотели на качество наших авто, в то время как 10-ти летний праворукий японец уделывает наши по всем показателям. Не верится как-то, что подняв налоги и пошлины наш автопром ринется повышать качество своих авто. Впрочем как обычно кто-то нагреет свои карманы, ради этого всё и делается. "Пипл хавает" - скорее всего это нынешний девиз госаппарата.
 
 
Ответить
12775
Уссурийск
Вот нам и очередной пример того - каким путем ,и как ниши " ЧУДО- ПРАВИТЕЛИ " снова хотят набить свои карманы и за чей счет ? Все они прекрасно понимают . Просто привыкли ничего не делать и выеэжать за счет НАРОДА !!! Только терпение - то на уже закончилось ! ВОТ И "ЗАБОТА" О НАС !!!
 
 
Ответить
Летчик
Оставте наконец в покое эти б/у машины,Путин говорит:"3% задействовано в этом секторе экономики",а кто-нибудь посчитал сколько людей живут этим,ели сводя концы с концами?Я думаю в десятки раз больше.Или может быть готов реальный план по предоставлению рабочих мест этим людям?Наш автопром умер,и поставте наконец на этом точку!!!Собирайте иномарки,получайте налоги и не забывайте про огромные пошлины,которые идут от ввоза.Или может быть г-да Христенко,Зубков и пр.готовы возместить это дело из своего кармана.А что,Я думаю уних хватит!
 
 
Ответить
Правительство оказывает нашему автопрому медвежую услугу,тормозя его развитие полным исключением главного стимула - конкуренции. Господа не надо сжигать тазики и газики их реальная цена на 70-80% ниже той которая сейчас, а ездить можно. Такая вот халява у нашего автопрома, которой не лень поделится с правительственными чиновниками. Зажиревший, заплывший жиром росавтопром, нежелающий шевелится впрочем как и такие же чиновники приведут к тому что в России будут "ездить" только авто-помойки. Еще хуже чем сейчас.
 
 
Ответить
пра
Они делают себе бабки ,а на народ им давно наплювать,власть заботится о себе принимают законы для некоторых , пенсия 750 мил.рублей.и.т.д. А.народ в России не будет жить нормально ,всегда его будут оббирать , а власть воровать.История.
 
 
Ответить