Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рейтинг продаж автомобилей в Японии за март 2008 года

Рейтинг продаж автомобилей в Японии за март 2008 года

07 Апреля 2008 | 7305 просмотров
Honda Fit возглавил мартовский рейтинг в Японии.
Honda Fit возглавил мартовский рейтинг в Японии.
Ассоциация автомобильных дилеров Японии (JADA) опубликовала рейтинг продаж новых автомобилей в Японии за истекший март 2008 года.

Согласно собранным JADA данным, лидером продаж в марте стал новый Honda Fit (он же самый продаваемый авто по итогам 2007 года). Honda Fit удерживает лидерство в рейтинге уже 5 месяцев подряд. На втором месте находятся автомобили семейства Toyota Corolla, которые JADA считает за одну модель. На третьей позиции — Toyota Vitz. Продажи этой модели выросли на 4% по сравнению с мартом 2007 года. Пока интерес к Toyota Vitz растет без прорывов.

На четвертом месте в марте был новый Toyota Crown. Выход на внутренний японский рынок нового поколения этого седана бизнес-класса позволил совершить резкий рывок продажам.

На пятой позиции находится минивэн Nissan Serena. За ним — Nissan Tiida и Nissan Note.

Рейтинг продаж автомобилей в Японии за март 2008 года по версии JADA
Место в рейтинге
Автомобиль
Объем продаж
1 Honda Fit 25 933
2 Toyota Corolla 20 580
3 Toyota Vitz 18 243
4 Toyota Crown 12 040
5 Nissan Serena11 695
6Nissan Tiida 11 189
7 Nissan Note10 157
8Toyota Passo9 924
9Mazda Demio9 299
10 Suzuki Swift 9 280
11 Toyota Voxy 9 147
12 Toyota Noah 8 232
13 Toyota Estima 8 226
14 Honda Stepwgn 7 954
15 Toyota Ractis 7 707
16 Toyota Prius 7 680
17 Honda Stream 7 575
18 Nissan March 7 464
19 Nissan Cube 7 422
20 Toyota Mark X 7 229

Комментарии

ColinMR
статистика продаж в России через пять лет, статистика за март 2013 года!
1
 
Ответить
vvladimirovich
Я так думаю все-таки на первом месте в 2013 году будет какой нибудь Пкуфе Цфдд (Great Wall) потом toyota КАМРИ, потом прочие творения Toyota. Потом только ФИТ.
 
 
Ответить
Grave
А где тут творенья от Мазды? (Окромя Демио)
Мне тут в уши пинают, что Мазда в Япии - рулит. Мол, прохавали местные Зум-Зум.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Перенесите это на ветку субаролюбов,пусть наконец увидяд какие машины продаются и что распродажа субару началась от хилых продаж а не от внедрения нанотехнологий,
не включены 27 импрез проданых за это время по всей японии
1
 
Ответить
Subarester-54
Новосибирск
Если принять во внимание, что модели Toyota Voxy и Toyota Noah фактичечки представляют собой одну и ту же модель, то в Японии повальное увлечение вэнами - в пятерке лучших 15000 Воксей
 
 
Ответить
to анд:
+ 1000
 
 
Ответить
vvladimirovich
На фотке ФИТ зачетный.
 
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 13858
Данный список показывает лишь одно - малолитражки и гибриды начинают завоевывать мировой авторынок.
Цены на ГСМ беспощадно убивают желание ездить быстро.
http://irkutsk.drom.ru/nissan/teana/14245984.html
 
 
Ответить
  
Сообщений: 385
СЕМЬ тысяч Марк-Иксов в месяц?! И это при том, что модель доживает свой последний год, а японские журналисты в своих обзорах нам все уши прожужжали, мол, седаны в Япии нынче непопулярны?
Однако! Видать, вопли, что Марки любили только нынешние дедушки -- явная неправда, и машин этих у нас не только было, но и будет много.
GX81->JZX105
 
 
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
Foxbat from work, почему-то мне кажется что среди марков в статистике большинство - универсалы Zio...
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
 
 
Ответить
AKC
  
... - Питер
Сообщений: 14789
И Мицубиши нет в 20-ке. А Сузука есть.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
 
 
Ответить
   
Сообщений: 745
С какого они так пруться по Фиту не пойму...У нас фит не хрена не популярное авто, а у них наоборот, у них все не как у людей)))Да субару совсем сгнила, с митсу вместе, сузуки тоже наверно только мотами занимаеться походу))
21099->21102->21124->Accent->Honda Civic Ferio EK3->YRV Turbo R
 
 
Ответить
дружочек
Ниссан набирает обороты, Тиид уже 1 000 000 на земле, скоро первые 5 мест в рейтинге будут за Ниссаном!!! Берегись той-ота!!!!
 
 
Ответить
ElDiablo
а где субара?
 
1
Ответить
краун в питёрке и нии**т! =)
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 350
это список ширпотреба
субару и митсу никогда ширпотребом небыли
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2751
Кто тут на субу бочку катит? Анд Ты посмотри что популярно - однобъемники и минивены, и микроавтобусы. Вот теперь назови мне микроавтобус или минивэн от субару? Этот рейтинг показывает что япы счас меньше стали покупать универсалы и седаны. У субы флагманы: Импреза, Легаси, Форестер, вот теперь перечислите ПРИСУТСТВУЮЩИЕ в вышеизложенном списке одноклассники от Тойот, Ниссана, Митсубы? А нету! Вот нех тут языком болтать!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
1
Ответить
дружочек
Субару уже давно стала попсовым брендом таким же как тойота, разрекламированая субару импреза как истинный спортивный автомобиль, по факту ни хера из себя не представляет, "симметричный полный привод" "японская надежность"-все это рекламные слоганы для лохов. Форестер давно стал асфальтовым универсалом переростком. А чемпионат мира по ралли? Посмотрите! Субару уже какой год сосет у французов???!!!!!
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 788
Я правильно понимаю, что примерно 214 000 новых авто продается в япии, в месяц, (примерно, сложил всю таблицу)те 7130 машин в день.
Че то больно круто.
А хонда фит продается со скоростью 864 машины в день? 36 маши в час? Пол машины в минуту? я чето не верю. По моему таких объемов производства даже нет..
«Если Вы собираетесь делать автомобиль, Вы должны делать совершенный автомобиль» Президент FHI
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Почему же нет! Это же Япония... они там тока и делают что работают.. работают и работают... пока кероши не проберет!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 271
"это список ширпотреба
субару и Митсу никогда ширпотребом небыли"

+2!

ЗЫ а где тоета камри? :)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 385
2 Pifus:
да, возможно ты и прав.
Уж если эта JADA почему-то НЕ складывает Ной с Вокси, но складывает вместе не только Короллу с Филдером, но и Румион, то с них станется приплюсовать к обычному Марку и Камри-Zio.
Эх, а я-то так радовался, так радовался! :-)
GX81->JZX105
 
 
Ответить
  
Сообщений: 385
2 Vlad0:
Ты прав, ни Субару, ни Мицу ширпотребом не были -- они скорее служат для высасывания денег из владельцев (Демон мне многими сторонами очень нравится, но я пока не миллионер тратить мегабабки на его запчасти и расходники).

А что до Камри -- нету Камрюх в Покемонии, почти совсем нету. Они, в отличие от американцев и российских чинуш, не придерживаются принципа "максимум машины за минимальные деньги". Бизнес-классом у них работает Краун, который из двадцатки никогда не исчезает :-)
GX81->JZX105
1
 
Ответить
максимга
Хотив уточнить - та Таёта Вiтц - вона на рiдний мовi зветься "Тойота Ярiс", чи то як?
 
 
Ответить
Николаха
На первых местах стоят дешевые машины которые выпускаются сотнями тысяч, на заводских стоянках я думаю их стоит не меньше чем продано, просто ржавеют. У Субару просто объем выпуска не большой, поэтому и не вошел. А про митцу и мазду я не знаю почему так. Краун вообще больше используется как такси, а бизнес-класс у них немецкий Мерин.
 
 
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
у меня друг в Японии живет..говорит,что COLT(Митсу)проблема..разбирают !!!!Где то около месяца очередь на новую!!!!!
 
1
Ответить
diamante78
А где Ланд крузер 200?
 
 
Ответить
Jeca
Да и феКАЛИНЫ не видать!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 385
2 Николаха:
Сударь, Вы путаете -- как такси используются не нынешние крауны (200-е и 180-е), а древние-древние Comfort и Crown Comfort -- это практически Crown Sedan в 150-м кузове, с мостом сзади. И их главный конкурент -- Cedric Classic (Y31).

Другой вопрос -- а считаются ли эти динозавры в вышеприведенном чарте за Крауны?
GX81->JZX105
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 279
аааааа!!!! Началось!!!!
Субару, не Субару - значения не имеет. В списке - только минивэны+малолитражки. Субару - мелкий производитель, наполовину перекупленный тойотой, но все-таки придерживающийся своей старой традиции автомобилестроения. За что Субару и респект. А по списку: Чего-то я там много кого не вижу, но не парюсь. Может это просто чья-то зависть? Может это кого-то со светофора дернули, а он догнать не сумел?...
Мир
 
 
Ответить
exas
На места в рейтинге влияют молодые японские дамы выбирающие вэны и кей-кары, их мамы, выбирающие автобусы, а также папы которые предпочитают седаны... Хлопцы же покупают всё остальное в зависимости от вкуса, достатка и увлечений: купе, внедорожники и пр., не всем же на Камри ездить.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1237
Соглашусь с тем что Fit действительно очень популярное авто. Во Владе куда не глянь везде Fit.
 
 
Ответить
вася...
Владивосток
Дизайн У субару убогий точней до 2003 года точно дурацкий особенно сзади.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Специально для Николахи
Crown стоит от 2960000 самая дешевая версия
до 5650000 иен
ESTIMA 2295000-4230000
Fit 1100000-1400000
CАМЫЙ САМЫЙ ДОРОГОЙ субарик Легаси вагон 2,0GT spec B 3030000 иен
интересно почему же не покупают импрезы 1,5I за 1198000 иен а берут фиты даже дороже или короллы от 1123000/за асисту/ до 2080000 иен
да все просто никто не хочет
рекламные шумиха вокруг проданых мизерным количеством WRX не сработала на увеличение продаж всех остальных марок
в Японии субару это прежде всего PLEO,SAMBAR/такой уродливый автобусик/,и овощные легасики, на их продажах фирма и жила
так как фирма маленькая и бедная денег на расширение модельного ряда нет,на внедрение чего то нового тоже нет, на внедрение новых движков тоже нет денег
на еденичных фанатах далеко не уедешь, вот и наступил крах,
пусть покоится с миром
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Foxbat
+1
действительно камри ни в ACV30 ни в 40 не была особо распространена в Японии
скорее это мировой хит,но не Японский
 
 
Ответить
Владивосток
2анд. Да шо вы хочете шо вы хочете?! в мене лично по барабану што кто то тама покупает. В мине своя бащка есть.
 
 
Ответить
борн.
анд..для того что бы о чем то говорить надо опираться на информацию ЭТО ЖЕ 20 КА ..а моделей в японии за сотню ..плео и самбар никогда не быди хитами продаж ..кид кары всегда были хитами у дайхатцу и судзуки ..
У субару три основных модели
легаси
импреза
форестер
и они нормально продаются форестер 1232 машины в месяц на пятый год производства информация JAF
эскудо 705 машин в месяц на второй
у легаси среди универсалов вообще нет конкурентов хонда аккорд вагон 158 машин легаси туринг вагон
2310..
то есть что бы понятнее было вот две булочные у каждой свой ассортимент ..одна большая другая маленькая там несколько наименований но все за заварными ходят в маленькую ..так и субару
продажи небольшие затраты небольшие но всегда есть свой клиент
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
борн,,так ведь я и не спорю,обычные машины ,обычные продажи,просто против тех кто на пустом месте начинает трепотню про суперэксклюзивность,супертехно логии для избраных и прочий бред
 
 
Ответить
eddysimon
Казань
согласен по поводу субару. в японии давео просекли эту лажувую продукцию, не пойму с какого хрена её здесь некоторые считают именитой маркой...машины этой марки нихрена не стоят.
1
 
Ответить