Объявление дня: хот-род из Москвича-401 с 7,2-литровым мотором

Объявление дня: хот-род из Москвича-401 с 7,2-литровым мотором

15 Сентября 2026 | 1356 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
Двигатель — 7,2-литровый (по другой информации, 7.4) V8 производства Ford
Двигатель — 7,2-литровый (по другой информации, 7.4) V8 производства Ford

Время от времени Дром публикует занятные объявления, которые привлекли наше внимание. В последний раз мы обсуждали китайский внедорожник Shuanghuan Sceo с рядом заимствований во внешности.

В Мелитополе за 1,5 млн рублей продается необычный проект — хот-род с кастомной рамой и кабиной от Москвича-400/401.

Двигатель — 7,2-литровый (по другой информации, 7.4) V8 производства Ford, вероятно, позаимствованный у полноразмерного пикапа этой марки. В паре с ним установлен «автомат».

Подробностей о проекте маловато, но известно, что собрали автомобиль в одной из московских мастерских, специализирующихся на подобных работах. Упоминания о нем в Сети встречаются с 2015 года.

Продавец утверждает, что автомобиль «в порядке», однако в настоящее время на учете он не стоит.

 
 

Комментарии

   
Сообщений: 25339
Машина не в порядке, а в полном порядке!!))
Продам уши от мертвого осла.
13
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 38455
Машина в порядке, но на учёте не стоит - видимо, записать в ПТС весь уровень переделок Москвича 401 не представляется возможным - нужно либо микроскопический шрифт использовать, либо вклейку размером как контурная карта. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
18
2
Ответить
   
Сообщений: 25339
Если бы у вас было 10 млн рублей на покупку машины, то купили бы этот аппарат за 1,5? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
10
29
Ответить
   
Сообщений: 25339
Raven
Машина в порядке, но на учёте не стоит - видимо, записать в ПТС весь уровень переделок Москвича 401 не представляется возможным - нужно либо микроскопический шрифт использовать, либо вклейку размером как контурная карта. :)
А что там вообще есть от Москвич-401? Лобовое стекло?
Продам уши от мертвого осла.
13
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 38455
ПАЛАСИО
А что там вообще есть от Москвич-401? Лобовое стекло?
ПТС. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
19
1
Ответить
Dmitry36
Воронеж
на что годится эта машина, кроме того, чтобы стоять на выставках?
12
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 38455
Dmitry36
на что годится эта машина, кроме того, чтобы стоять на выставках?
Ну, если сделана нормально, почему нет?
Так-то ездят, вижу иногда.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
5
Ответить
   
Сообщений: 25339
Dmitry36
на что годится эта машина, кроме того, чтобы стоять на выставках?
Если на территории имении есть трасса, то можно гонять на ней ))
Продам уши от мертвого осла.
3
2
Ответить
ПАЛАСИО
Машина не в порядке, а в полном порядке!!))
Согласен 😁
Выглядит ну просто 🔥🔥. Прям от фото уже положительные эмоции
4
1
Ответить
Dmitry36
на что годится эта машина, кроме того, чтобы стоять на выставках?
Чтобы немножко газовать и уже мурашки по коже. Это же прям авто для получения эмоций. Там один рев мотора будоражит (наверное, я только мечтаю). Это же буквально идеальная игрушка для богатого петролхеда
3
3
Ответить
ПАЛАСИО
А что там вообще есть от Москвич-401? Лобовое стекло?
Двери. Лобовое. Ну кузов пилили из москвичевского
 
 
Ответить
Robert Lokamp
Raven
Ну, если сделана нормально, почему нет?
Так-то ездят, вижу иногда.
В Хабаровске калифорнийские машины не редкость?
1
1
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 3220
Тачка явно затрофеена
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 38455
Robert Lokamp
В Хабаровске калифорнийские машины не редкость?
Встречаются иногда. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
10052132
Новороссийск
"Безумный Макс " появился в России. Дорога ярости прям . Но аппарат достойный
1
 
Ответить
Цена подарок. Тут работы ляпмов на 5 только . Кто знает что с ней делать купит . А целом машина огонь во всех смыслах.
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5735
Для музей экспонат.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
1
 
Ответить
  
Сообщений: 302
Работа конечно проделана большая и ценник реальный ,жаль легализовать весь этот набор практически нереально .
 
 
Ответить
Laguna3
Краснодар
С задними колесами всё же перестарались - смотрятся как карикатура. А так - машина огонь!
 
 
Ответить