Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Продажу бензина стандарта «Евро-2» запретят с 2009 года

Продажу бензина стандарта «Евро-2» запретят с 2009 года

21 Февраля 2008 | 5604 просмотра
В следующем году на российских АЗС будет реализовываться топливо, удовлетворяющее стандарту «Евро-3».
В следующем году на российских АЗС будет реализовываться топливо, удовлетворяющее стандарту «Евро-3».

Автомобильным бензином и дизельным топливом, соответствующим стандартам «Евро-2», можно будет заправиться на территории России только до 31 декабря 2008 года. Как сообщил заместитель министра промышленности и энергетики Андрей Дементьев, это предусмотрено проектом технического регламента «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту», который будет рассмотрен сегодня на заседании правительства. Об этом сообщает РБК.

Документ устанавливает, что автомобильный бензин и дизельное топливо стандарта «Евро-3» будет выпускаться до 31 декабря 2009 г., «Евро-4» — до 31 декабря 2013 г. Ограничений, касающихся производства и выпуска в обращение бензина и топлива стандарта «Евро-5», не устанавливается.

Заместитель министра сообщил, что предлагаемый регламент содержит несколько изъятий. В частности, до 2011 г. будет разрешен выпуск бензина с более низким октановым числом, чем это предусмотрено регламентом на соответствующие годы. Однако по всем остальным требованиям выпускаемый бензин должен соответствовать установленным стандартам. Также исключение сделано для гособоронзаказа: государство сможет заказывать на предприятиях бензин, не отвечающий требованиям регламента. А.Дементьев пояснил, что такая необходимость может возникнуть при обеспечении топливом военной техники.

Кроме того, запасы, сделанные Росрезервом до вступления регламента в силу, смогут продаваться на рынке еще в течение пяти лет.

Комментарии

Юрий1
И насколько же тогда бензин подскочит?
 
 
Ответить
Artist38
он и сейчас больше 1 бакса. А дальше даж думать страшно.
+1
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3638
можно подумать, что никто бодяжить его не будет
Ad optimum futurum iam nunc egressus sum.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3807
Сказано же еще пять лет можно бодяжить законно.
 
 
Ответить
Козьма
Чушь какая-то. Бензин можно выпускать с более низким октановым числом чем это предусмотрено регламентом... в течении пяти лет еще можно сбвать всякий отстой, законно, да и как идин и тот же завод на одном оборудовании и технологии может одним гнать хрень, другим качество. Опять мы ж...
 
 
Ответить
sk...
хоть бы дабились чтоб бензин качества хорошего был, а то этот г....но, и не надо было б евро3.....
 
 
Ответить
ColinMR
Чита
будем покупать тоже г..но, только намного дороже
 
 
Ответить
   
NewSiBEERsk City
Сообщений: 16454
вот ключевая фраза:
Кроме того, запасы, сделанные Росрезервом до вступления регламента в силу, смогут продаваться на рынке еще в течение пяти лет.
Camry's Driver
 
 
Ответить
   
Bogota, Colombia
Сообщений: 695
ППЦ...законно можно поднять цены на то гуамно, которое щас продают....фсе праздник 22 февраля испорчен...
Мой отзыв: Honda Jazz 2008
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
Нормально главное машины требуют соответствовать уже сейчас а топливо только в следующем году... Гондурас!
 
 
Ответить
Cashish
Владивосток
К концу года цена на бензин достигнет уровня Европы, т.е. 1 эвро за литр
 
 
Ответить
Cashish
Владивосток
Переходим на "Эвростандарт3" в оплате бензина
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2753
Суть реформы такова - Цена вырастет до уровня евросоюза, качество останется прежним - вояки будут перепродавать стремный бенз - левака меньше не станет и гос резерв тоже будет ещё 5 лет опусташаться, короче это официальное разрешение на продажу Хренового бензина по цене Хорошего.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 541
Ездил и буду ездить.
Здесь никогда не будет вашей рекламы!
 
 
Ответить
Цены поднимут,а бенз как был@!#$о так и останеться!!!
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 732
Новость из серии "Спасибо, поржали"...
Вот всё выдумывают как бы нас втихаря поиметь и денег снять с народа.
Xtrail и Vue. На бывших места не хватит.
 
 
Ответить
AlexNsk5
Может и в Сибири нормальное топливо появится. Свечки менять надоело...
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8660
Оказывается сейчас у нас бенз евро-2, вот новость, ток машины почему то ездить не хотят.
Toyota Land Cruiser Prado 95 - 33 МТ, full-time, R-diflock
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21658
Насмешили
 
 
Ответить
кмровец
Кемерово
толи плакать от смеха, толи смеяца от слез?
и так бенз по заоблачной цене,
где у нас в сибири Евро-2 бенз, пусть пальцем ткнут.
почему тогда Д4 и GDI двиги не ходят.
Только матерные слова остались, или морду набить правительству.
 
 
Ответить
3132131321321321
Владивосток
Абассака... ЕВРО-3... Борьба за экологию? - Тогда КАКОГО УЯ собираються строить заводы для хранения и переработки ЯДЕРНЫХ отходов амерекосов и прочих пендосов?, Наерное для улуччшения экологического фона... в америке... где у них виллы... и где их дети живут:)
 
 
Ответить
Поцаны @!#$те, чо за упадничестао?! Мы же Россияне, пириживем и эту мульку!
 
 
Ответить
   
Minusinsk
Сообщений: 29877
И здесь, косвенно, хотят отсечь ввоз японок "бальзаковского" возраста.
 
 
Ответить
   
Minusinsk
Сообщений: 29877
И здесь, косвенно, хотят отсечь ввоз японок "бальзаковского" возраста.
 
 
Ответить
 
Ухта регион 11
Сообщений: 4945
я вот живу в городе где есть НПЗ,так его ещё во время воины построили,так потихоньку чё то модернизируют,говорят что соляр Е4.про бенз тишина....
Аська 369200015
 
 
Ответить
у нас на заправках ДТ Евро продают...на 10 копеек дороже обычного..Гггг..вот наи...ство...
 
 
Ответить
Все знают, что Москва - это не Россия. Теперь прихожу к мысли, что еще и Россия - это точно не Дальний восток и Сибирь :( Может где-то в подмосковье и будет бенз нормальный, чтобы граждане Москвы, выезжая в Россию не портили свои машины плохим бензом. Покажите где во Владике продают бенз Евро-2? Сколько ни заправляюсь, все какой-то гадостью, несмотря на рекламу о гарантированном качестве :(
 
 
Ответить
одним словом - РОССИЯ.....
хотят как лучше, будет как всегда))
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 152
Да ладно вы - москвичи точно также плюются от качества их бензина и тоже пишут топики типа "тут можно заправляться - тут нельзя"
Isuzu Vehicross
 
 
Ответить
kassirrr
Барнаул
Учитывая мировые тенденции роста цен на нефть, через пять лет нормално заправлять свои автомобили смогут лиш не многие богатые счастливчики, полный бак на 1 месяц! токова будет учесть многих.
 
 
Ответить
Согласен, запускайте хоть Евро-10, налоги только приспустите народу товарищи алигархи иначе революцию Вам не миновать.
 
 
Ответить
Ладно вам слюни с соплями мешать!!!
Я четыре года на НК заправляюсь и все со свечами ОК, свои 20000 ходят.
Не лейте там где дешевле
 
 
Ответить
И D4 на короне 100000 отработал, машина рабочая, особо не ухаживали
Когда GDI появляться начали, все орали что при 0 уже не заводятся, и что ездят ведь сейчас зимой....
Так что поменьше соплей побольше позитива
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
У нас в городе 92 евро4 на заправках появился с башкирии гонят, подорожал на 1рубль
 
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 915
Вот токо правительство наше не повышает з/п нам так, как на Западе. Почему-тоне повышают УРОВЕНЬ жизни россиян, не стемятся увеличить благосостояние своих граждан. А цены - ПОЖАЛУЙСТА....
Уроды. Надо это правительство..........
НЕТУ слов...., господа!!!
 
 
Ответить
    
Биробиджан
Сообщений: 1705
От смены названия бензин не изменяеться.
Не боги горшки обжигают.
Nadia SU 99 была
Harrier ACU35 2005 240G Alcantara Selection
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 361
а чё вы хотели?
Те бандюки которые в 90е бомбили киоски, теперь бомбят наши природные ресутсы ,причё за наш счёт!!!
Автомобиль не роскошь -роскошь Бензин!!!
T.SURF RZN185W G 3RZ-FE

[удалено]
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001
 
 
Ответить
Евро-2,3,4.
Отстаньте от нас!
Давно здюлей просят.
 
 
Ответить
У нас не ЕВРО у нас РАША просим не путать и лапшу не вешать!
Какие-то евры вводят, клизму пусть лучше себе введут и польза для их кишечника если не увлекаться :)
 
 
Ответить
Славко
Белово
Скоро же выборы! Вот и проголосуйте правильно!
И нечо тут разводить...
 
 
Ответить
Ponty
то Славко
Подскажи, как правильно?
 
 
Ответить
Ponty
Народ, успокойтесь. Это новость для продавцов бензина.
Как сказал KonSag, ключевая фраза:
Кроме того, запасы, сделанные Росрезервом до вступления регламента в силу, смогут продаваться на рынке еще в течение пяти лет.

Эта новость говорит о том, что с 2009г. открывается не хилая кормушка, контролируемая Росрезервом. И людям собирающимся продавать бензин пора начинать копить лове, для покупки бумаг подтверждающих, что их бенз из Росрезерва.
Естественно, за это заплатим мы.
Надеюсь, всем понятно объяснил?
 
 
Ответить
lexa na corone
долой капитализм!!!
 
 
Ответить