Губернатор Забайкалья попросил у Минэнерго увеличить поставки топлива в регион

Губернатор Забайкалья попросил у Минэнерго увеличить поставки топлива в регион

15 Августа 2026 | 4668 просмотров

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов сообщил о том, что обратился к вице-премьеру РФ Александру Новаку с просьбой увеличить поставки автомобильного топлива в регион.

«Доложил о ситуации с моторным топливом в Забайкалье заместителю председателя правительства России Александру Валентиновичу Новаку. Обратился за увеличением поставок топлива в край», — сообщил Осипов через свой официальный канал в мессенджере Макс.

Глава Забайкалья также отметил, что регион нуждается в большей ритмичности поставок.

Накануне правительство РФ сообщило о том, что в ряде регионов обострилась ситуация с продажами топлива на АЗС. Нефтяные компании принимают дополнительные меры по увеличению отгрузок в наиболее уязвимые субъекты, передает ТАСС.

Из-за непрекращающихся террористических атак на НПЗ хуже с обеспеченностью топливом стала ситуация в Краснодарском крае.

В Оренбургской области несколько дней назад был остановлен Орский НПЗ — к такой ситуации привели повреждения после очередного налета дронов. Губернатор региона Евгений Солнцев открыто сообщил, что Оренбуржью придется перейти на завозное топливо.

Комментарии

   
Сообщений: 25010
Что будет зимой интересно
Продам уши от мертвого осла.
129
7
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2954
Опять туристы ажиотаж создают?
109
10
Ответить
   
Сообщений: 25010
В вашем регионе есть очереди на АЗС? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
358
57
Ответить
В Москве бензина никакого нет, одна солярка. Бросил машину, поехал на дачу на электричке.
89
14
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 142464
Похоже -опять придут очереди...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
50
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 142464
ПАЛАСИО
В вашем регионе есть очереди на АЗС? Да+, нет-
Зачем тебе это???- поедешь исправлять???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
28
53
Ответить
Роман
Красноярск
Если дт делают больше чем бензина почему он тогда дороже бензина? Как правило чем меньше эмиссия тем дороже, а тут наоборот
71
7
Ответить
"Глава Забайкалья также отметил, что регион нуждается в большей ритмичности поставок.
".... вот как теперь опа с бензином называется - ОТСУТСТВИЕ РИТМИЧНОСТИ ПОСТАВОК ☝️
78
2
Ответить
   
Сообщений: 25010
34144007
В Москве бензина никакого нет, одна солярка. Бросил машину, поехал на дачу на электричке.
Хорошо что у электрички электричество есть
Продам уши от мертвого осла.
38
6
Ответить
У меня дизель - его немерянно...но,это пока - тьфу тьфу тьфу...а так,лето живу в дачном поселке - местные закупаются электротранспортом. эл.велосипеды,эл скутеры, эл.квадрики...и все теперь с канистрами в багажнике - пытаются урвать доп.паек.
Кстати,у меня ещё с начала 90х лежит бак на 70 литров. Я тогда работал на военном предприятии - там и изготовили. Вставал в багажник пятерки жигулей как родной. Подключался к основному баку...и можно было очень долго ездить!... Хотел в цвет мет здать,но теперь - пусть лежит....90 е вона как петлю заложили и конца краю не видно
53
9
Ответить
SuperGocha
Я принял, решение!
39
1
Ответить
SuperGocha
ПАЛАСИО
В вашем регионе есть очереди на АЗС? Да+, нет-
Нет очередей, зачем очередь, если бензина нет?
55
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11379
ПАЛАСИО
Что будет зимой интересно
Да многие это понимают, только говорить не стоит открыто.
38
6
Ответить
SuperGocha
ПАЛАСИО
Что будет зимой интересно
Тепло и электростанции, водопроводы, продуктовые склады.
43
2
Ответить
ПАЛАСИО
Что будет зимой интересно
Зимой будет снег..... БЕЛОЕ БЕЗМОЛВИЕ, как в повести Джека Лондона. Его герои вроде дровами свои жилища отапливали,а еду с помощью винчестера добывали,а ездили на собачьих упряжках...
44
4
Ответить
Сорок пятый
Томск
надо уходить от больших бензиновых дрыгателей
да +
нет -
18
50
Ответить
Никанор Фёдорович
Да многие это понимают, только говорить не стоит открыто.
И говорить не стоит и писать.... даже думать не стоит - можно умом тронуться ((
Только телевизор и спасает - посмотришь пару часов и отпускает...но на недолго
56
2
Ответить
Сорок пятый
Томск
мне известны шесть вариантов двигателей где неиспользуется или используется в гораздо меньшем количестве бензин
4
10
Ответить
Саня 999
Хабаровск
Ритмично цена будет идти верх. Два три раза в месяц! У нас . А мы что скажем? Ничего
26
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 146
Мне кажется есть какой то определенный обьем бензина, на всю страну, сейчас его стало меньше из за внеплановых ремонтов. И например не хватает его в Краснодрском крае, дергают из центральной части, не хватает в центральной дергают из Сибири и так далее.
20
8
Ответить
26386673
Шерегеш
34144007
В Москве бензина никакого нет, одна солярка. Бросил машину, поехал на дачу на электричке.
В МАСКВЕ НЕТ БЕНЗИНА??!!! Это прикол?
32
19
Ответить
26386673
Шерегеш
ПАЛАСИО
В вашем регионе есть очереди на АЗС? Да+, нет-
Смотря чья азс, смотря какой город, смотря какое время суток, смотря какой день недели. Задавайте вопросы коректно.
14
17
Ответить
SuperGocha
Нет очередей, зачем очередь, если бензина нет?
Вы не жили при позднем СССР видимо , что бы когда появится бензин тебе что бы досталось , 😢
19
6
Ответить
26386673
Шерегеш
Сорок пятый
надо уходить от больших бензиновых дрыгателей
да +
нет -
У нас нет топлива из - за двигателей?! А если будет маленьких , но много?
8
3
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2830
Savik
Вы не жили при позднем СССР видимо , что бы когда появится бензин тебе что бы досталось , 😢
Вы так же не жили при СССР что не мешает транслировать небылицы.
Я вот лично заливал 76 в 5А по причине отсутствия 92 и было это в РФ. Год примерно 2001
W = c + v + m
10
21
Ответить
26386673
Шерегеш
- " Как у вас с бензином? "

-" С бензином хорошо... без бензина плохо!"
56
 
Ответить
"Вы посмотрите , что в мире творится! Кругом взрывы, турбуленция, а у нас - стабильность"
50
3
Ответить
NikitaUSSR87
- «Всё! Кина не будет! Бензин кончился!» (с) Косой
21
3
Ответить
NikitaUSSR87
SuperGocha
Нет очередей, зачем очередь, если бензина нет?
Это заразительное влияние цен на бензин:
Нефть падает в цене-бензин дорожает
Нефть растёт в цене -бензин дорожает
И это повлияло на очереди:
Есть бензин-есть очереди
Нет бензина -есть очереди.
24
2
Ответить
NikitaUSSR87
-"Губернатор Забайкальского края Александр Осипов сообщил о том, что обратился к вице-премьеру РФ Александру Новаку с просьбой увеличить поставки автомобильного топлива в регион."

Что вице-премьер Александр Новак ответил?
27
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Как и говорили иноагенты,стратегических запасов хватит на месяц,два.Так и получается.
30
3
Ответить
NikitaUSSR87
ПАЛАСИО
Что будет зимой интересно
Зимы не будет!!!Чем по вашему Дед Мороз будет заправлять свою машину?Не сможет к нам приехать -значит и зимы не будет.
13
 
Ответить
  
Сообщений: 9364
В Забайкалье можно из Индии везти. За рупии.
13
11
Ответить
NikitaUSSR87
Olsol
В Забайкалье можно из Индии везти. За рупии.
Посмотрев как живут люди в Индии ...думаю у них бензин даже не уровня Евро "0 " а уровня Евро "минус 25"
14
10
Ответить
Mivel
Омск
NikitaUSSR87
-"Губернатор Забайкальского края Александр Осипов сообщил о том, что обратился к вице-премьеру РФ Александру Новаку с просьбой увеличить поставки автомобильного топлива в регион."

Что вице-премьер Александр Новак ответил?
Он бы ещё к патриарху обратился, пусть помолиться, - на всякий случай.
36
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6122
26386673
В МАСКВЕ НЕТ БЕНЗИНА??!!! Это прикол?
Нету. Либо очереди на час+.
16
2
Ответить
    
Сообщений: 1303
Ритмично , глубже и глубже.
21
 
Ответить
25350277
Чита
serg_abakan
Мне кажется есть какой то определенный обьем бензина, на всю страну, сейчас его стало меньше из за внеплановых ремонтов. И например не хватает его в Краснодрском крае, дергают из центральной части, не хватает в центральной дергают из Сибири и так далее.
А в Сибирь откуда дергать?
19
 
Ответить
33855325
У меня дизель - его немерянно...но,это пока - тьфу тьфу тьфу...а так,лето живу в дачном поселке - местные закупаются электротранспортом. эл.велосипеды,эл скутеры, эл.квадрики...и все теперь с канистрами...
Отличная идея. И полезный апгрейд)
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1303
25350277
А в Сибирь откуда дергать?
Из Индии.
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1303
Такое ощущение , что мы в какой-то игре или квесте проживаем.
31
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4505
ПАЛАСИО
Что будет зимой интересно
Зимой холодно обычно....
6
2
Ответить
33855325
"Глава Забайкалья также отметил, что регион нуждается в большей ритмичности поставок.
".... вот как теперь опа с бензином называется - ОТСУТСТВИЕ РИТМИЧНОСТИ ПОСТАВОК ☝️
Новояз давно и прочно вошёл в нашу жизнь.
20
1
Ответить
31374543
Красноярск
NikitaUSSR87
Посмотрев как живут люди в Индии ...думаю у них бензин даже не уровня Евро "0 " а уровня Евро "минус 25"
У Индии Европа покупает бенз, так что он у них норм. качества, тут только наши могут захотеть сэкономить и купить Евро 2-3.
21
3
Ответить
31374543
Красноярск
NikitaUSSR87
-"Губернатор Забайкальского края Александр Осипов сообщил о том, что обратился к вице-премьеру РФ Александру Новаку с просьбой увеличить поставки автомобильного топлива в регион."

Что вице-премьер Александр Новак ответил?
Бенза нет, но вы держитесь.
24
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 431
Роман
Если дт делают больше чем бензина почему он тогда дороже бензина? Как правило чем меньше эмиссия тем дороже, а тут наоборот
"Чем дороже доллар, тем больше рублей дадут!"
Надо думать что понимать, или мысли "замечательных" людей

"Умом — Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить."
Мой отзыв: Лада Приора 2012
13
4
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4505
Pravdaru
Такое ощущение , что мы в какой-то игре или квесте проживаем.
Ну.... уже 26 лет скоро как....в квэсте
18
3
Ответить
Pravdaru
Такое ощущение , что мы в какой-то игре или квесте проживаем.
Ага, есть такая - Beholder называется. Российский разработчик кстати.
4
1
Ответить
13952138
Забайкальск
Роман
Если дт делают больше чем бензина почему он тогда дороже бензина? Как правило чем меньше эмиссия тем дороже, а тут наоборот
Спрос рождает предложение... Дизельных машин много, взять хотя бы спецтехника и тягачи дальнобоев..
4
1
Ответить
Николай
Чита
Чита она прекрасна! А жить в Чите классно 👍
4
9
Ответить
вячеслав
Томск
Да уже все привыкли. Ну нет бензина и ладно. У нас и интернета нормального нет , и дорог, и машины стоят так , как будто их SpaceX выпускает. Зачем нам бензин?
32
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 146
25350277
А в Сибирь откуда дергать?
Забайкалье. Ну в общем и туда и сюда гоняют
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6226
ПАЛАСИО
Что будет зимой интересно
Пока гораздо интереснее, что будет после выборов в Госдуму.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
18
4
Ответить
ПАЛАСИО
Хорошо что у электрички электричество есть
К зиме наши "собратья" поработают рюнад этим вопросом , как обещабт. И его наверное не будет)))
Буржуйки надо закупать в квартиры да биотуалеты.
13
1
Ответить
Evgenii Ivanov
33855325
И говорить не стоит и писать.... даже думать не стоит - можно умом тронуться ((
Только телевизор и спасает - посмотришь пару часов и отпускает...но на недолго
Да, да, всё верно, именно к этому ящик и приучает с детства – отключить голову и превратиться в его придаток. Что по телевизору (а теперь ещё у блогеров) сказали – то и есть твое личное мнение, абсолютно никем не сформированное, конечно же.

Рекомендую почитать 1984, это похоже настольная книга у людей по ту сторону экрана.
14
3
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2954
Evgenii Ivanov
Да, да, всё верно, именно к этому ящик и приучает с детства – отключить голову и превратиться в его придаток. Что по телевизору (а теперь ещё у блогеров) сказали – то и есть твое личное мнение,...
Да вроде скорее Москва 2042...
9
1
Ответить
~BALU~
Новокузнецк
chajnick
Опять туристы ажиотаж создают?
Очень мало в этом году автотуристов
2
1
Ответить
Игорь
Mivel
Он бы ещё к патриарху обратился, пусть помолиться, - на всякий случай.
тся
7
1
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2954
~BALU~
Очень мало в этом году автотуристов
Так а куда ж огда топливо девается?!
1
1
Ответить
chelton
Магадан
Да, вот с бензином проблемы, а первый кусок торта со свадьбы Масленникова и Коки продали за миллион рублей. Вот и думай, кому на Руси жить хорошо...
15
 
Ответить
Игорь
Пять лет назад я и представить не мог, что буду охотиться за бензином, ловить интернет, о)(yevatь от цен на всё и ждать, когда всё это закончится!
26
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3916
34144007
В Москве бензина никакого нет, одна солярка. Бросил машину, поехал на дачу на электричке.
очень приятно это слушать жителям России, особенно жителям Сибири. надеюсь не будут снова наш бензин увозить к вам, как в июле было
Дальше- больше!
11
8
Ответить
Иван
Чита
Никакой конкретики! И что сказал Новак? Подумал что кроме Забайкалья, есть приоритетнее регионы и отписал бензин им.
4
1
Ответить
SuperGocha
36 лет назад не стало Цоя..
11
4
Ответить
SuperGocha
Игорь
Пять лет назад я и представить не мог, что буду охотиться за бензином, ловить интернет, о)(yevatь от цен на всё и ждать, когда всё это закончится!
До 2036 года не закончится, если господь не управит лукавого!
10
2
Ответить
Mivel
Омск
Игорь
тся
Садись, пять!
3
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 431
Sibarj54
очень приятно это слушать жителям России, особенно жителям Сибири. надеюсь не будут снова наш бензин увозить к вам, как в июле было
Ха ха ха... Простая арифметика: чтобы обеспечить одну Москву а москвлей там около 15 🍋 нужно полностью обескровить
(Обезбензить) 15 городов миллионников
14
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 431
SuperGocha
До 2036 года не закончится, если господь не управит лукавого!
На Бога надейся, сам не плошай.
Мы, половина, не можем мусор с отдыха на природе забрать один подсвинок бросит пакетик в кусты, через неделю уже толпы свиней бегут в кучу валят, и на серьезных щщах уверяют что это не он свинья а тот кто эту кучу навалил.
Поэтому мы вполне заслуживаем то что сейчас проживаем, кто-то заслуженно, а кто-то за компанию.
12
6
Ответить
Стас
Ейск
А Дром мог бы создать приложение "Бензин ТУТ", например. То что сейчас подобное есть на просторах инета работает убого, недостоверно, неактуально...
2
3
Ответить
Стас
Ейск
Кто недавно ехал Чита-Хабаровск или обратно? Как с бензом?
 
5
Ответить
Жабодав
Новороссийск
chajnick
Опять туристы ажиотаж создают?
удорожание чипов, упаковка, логистика, ормузский пролив
1
2
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Удержит чекист зону +, нет - .
 
7
Ответить
Жабодав
Новороссийск
ПАЛАСИО
В вашем регионе есть очереди на АЗС? Да+, нет-
у нас 80% АЗС просто закрыты.
6
 
Ответить
Роман
Красноярск
13952138
Спрос рождает предложение... Дизельных машин много, взять хотя бы спецтехника и тягачи дальнобоев..
Как мы видим много но не настолько что его могут быстро вычерпать как бензин за несколько часов, в наши дни часто вижу когда на заправках все нет бензина и есть только дт
2
 
Ответить
Жабодав
Новороссийск
Зачем вам машины если нет бензина? Помните это?

А что делать потом АГР и ее 900 инженерам, когда продажи авто полностью встанут из-за ненадобности их.
9
2
Ответить
11117736
Шилка
Этой заправки нет лет 10-ть. Город Шилка Забайкальский край! Я про фото!
5
3
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 3178
Делайте рефкрундум и входите в состав Китая ,все бужкт как в сказке
Снова в деле!
2
7
Ответить
Борис
Биробиджан
Carrozzeria
Зачем тебе это???- поедешь исправлять???
зачем вам машины , если бензина нет и дорог?
5
2
Ответить
А как отличить террористическую атаку от не террористической?
8
1
Ответить
34144007
В Москве бензина никакого нет, одна солярка. Бросил машину, поехал на дачу на электричке.
Да и слава Богу! На Москву вообще похххххх!!!!!!
2
7
Ответить
Никанор Фёдорович
Да многие это понимают, только говорить не стоит открыто.
почему не стоит?
3
1
Ответить
Pravdaru
Такое ощущение , что мы в какой-то игре или квесте проживаем.
В игре в кальмара
3
1
Ответить
Sibarj54
очень приятно это слушать жителям России, особенно жителям Сибири. надеюсь не будут снова наш бензин увозить к вам, как в июле было
То же самое хотел написать. Новость о том, что в Москве нет бензина, сибирякам как бальзам на душу.
4
5
Ответить
SuperGocha
36 лет назад не стало Цоя..
вообще пох
5
9
Ответить
88
Иркутск
Сорок пятый
надо уходить от больших бензиновых дрыгателей
да +
нет -
А большие бензиновые моторы в нашей стране это 1.8 🤣🤣🤣
1
 
Ответить
5625809
Новороссийск
34144007
В Москве бензина никакого нет, одна солярка. Бросил машину, поехал на дачу на электричке.
В смысле на электрокаре? Отлично!
 
 
Ответить
5625809
Новороссийск
Никанор Фёдорович
Да многие это понимают, только говорить не стоит открыто.
Зимой будэ мноха снэга,таки да!
 
1
Ответить
5625809
Новороссийск
33855325
И говорить не стоит и писать.... даже думать не стоит - можно умом тронуться ((
Только телевизор и спасает - посмотришь пару часов и отпускает...но на недолго
надо смотреть 24-часа.Там всё классно !
1
 
Ответить
5625809
Новороссийск
serg_abakan
Мне кажется есть какой то определенный обьем бензина, на всю страну, сейчас его стало меньше из за внеплановых ремонтов. И например не хватает его в Краснодрском крае, дергают из центральной части, не хватает в центральной дергают из Сибири и так далее.
в Краснодрском крае совсем беда.Мона простоять осень долга- и ни фига.
 
 
Ответить
5625809
Новороссийск
26386673
В МАСКВЕ НЕТ БЕНЗИНА??!!! Это прикол?
НЕ ВЕРЮ ! провокация!
 
3
Ответить
5625809
Новороссийск
Йос
Вы так же не жили при СССР что не мешает транслировать небылицы.
Я вот лично заливал 76 в 5А по причине отсутствия 92 и было это в РФ. Год примерно 2001
знакомая картина. поражало,шо япы это терпеливо терпели.
 
2
Ответить
5625809
Новороссийск
NikitaUSSR87
-"Губернатор Забайкальского края Александр Осипов сообщил о том, что обратился к вице-премьеру РФ Александру Новаку с просьбой увеличить поставки автомобильного топлива в регион."

Что вице-премьер Александр Новак ответил?
ранее он сказал,шо как раньше больше не будэ.
 
 
Ответить
5625809
Новороссийск
NikitaUSSR87
Зимы не будет!!!Чем по вашему Дед Мороз будет заправлять свою машину?Не сможет к нам приехать -значит и зимы не будет.
Там олени. Они на гравицапе. Зима даст прикурить.Запасайтесь салом и свечами
 
 
Ответить
5625809
Новороссийск
Розарио Агро
Нету. Либо очереди на час+.
В Балашихе возможно.
 
2
Ответить
5625809
Новороссийск
Кра
"Чем дороже доллар, тем больше рублей дадут!"
Надо думать что понимать, или мысли "замечательных" людей

"Умом — Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить."
И это правильно! Все остальное-суета !!
 
 
Ответить
5625809
Новороссийск
~BALU~
Очень мало в этом году автотуристов
Ви таки о чем??? В Краснодарском побережье не протолкнуться !! Не пугают бензин и бесконечные птички ! Суровый народ-уважуха !
 
 
Ответить
5625809
Новороссийск
Игорь
Пять лет назад я и представить не мог, что буду охотиться за бензином, ловить интернет, о)(yevatь от цен на всё и ждать, когда всё это закончится!
А хто лёхкой жисти обещал,а ? Жисть-эт бесконечная борьба ! Потом внукам гордо скажете:"Ша,ми это всё гордо пережили в нашу пользу !"
 
 
Ответить
5625809
Новороссийск
Sibarj54
очень приятно это слушать жителям России, особенно жителям Сибири. надеюсь не будут снова наш бензин увозить к вам, как в июле было
ой вей,таки ви не понимаете,если в Белокаменной хорошо,таки и другим перепадёт трохи. А теперь шо ?? Ваше "надеюсь",делает нам смешно!
 
2
Ответить
5625809
Новороссийск
SuperGocha
36 лет назад не стало Цоя..
Цой жив ! (написано на стене)
 
 
Ответить
5625809
Новороссийск
Кра
На Бога надейся, сам не плошай. Мы, половина, не можем мусор с отдыха на природе забрать один подсвинок бросит пакетик в кусты, через неделю уже толпы свиней бегут в кучу валят, и на серьезных щщах уверяют...
ваш порядок- в ваших руках ! Только захотеть. Когда больно- сразу правильные понятия и мысли.
 
 
Ответить
5625809
Новороссийск
1388308
вообще пох
Цой жив !!
 
1
Ответить
5625809
Новороссийск
Все будет хорошо.Начиная с осени.Надо потерпеть.
 
 
Ответить
Пингвин
сегодня в родном селе залил до полного 98 бензин, любой другой отсутствовал
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
В вашем регионе есть очереди на АЗС? Да+, нет-
Нет по городу бензина - нет и очередей. Если вдруг где-то цистерна сливается, то и очередь тут же мгновенно растягивается.
 
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 3822
Розарио Агро
Нету. Либо очереди на час+.
Это в Москве, а он про МАСКВУ спрашивает???
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
Что будет зимой интересно
в очередной раз Европа вся замёрзнет ( по словам Скабеевой и Соловьёва ).
 
 
Ответить