В России миллионы таксистов ушли в тень

В России миллионы таксистов ушли в тень

26 Июня 2026 | 5583 просмотра

Пять миллионов таксистов ушли в тень и ведут деятельность неофициально, об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на заявление директора сервиса заказа такси «Максим» Максима Шушарина.

По подсчетам аналитиков «Максима», в соцсетях и мессенджерах действуют более 11 000 чатов и сообществ, через которые пассажиры и таксисты договариваются о поездках.

Уход значительной доли пассажироперевозок из правового поля связан с тем, что требования к такси и самозанятым водителям стали слишком высокими. Напомним, что ужесточивший требования закон вступил в силу 1 сентября 2023 года, с тех пор введен реестр перевозчиков, а шоферы обязаны проходить регулярные медицинские и технические осмотры, иметь путевой лист. Автомобиль таксиста должен иметь опознавательный фонарь и специальную цветографическую схему.

По мнению Максима Шушарина, в законе необходимо сделать послабления для тех таксистов, которые подрабатывают перевозками на личных авто в свободное от основной работы время. Требования к ним должны быть ниже, чем к профессиональным такси.

Здесь надо напомнить, что законопроект, который упрощает требования к водителям, подрабатывающим в сфере такси, уже разработан зампредом комитета Госдумы по защите конкуренции Сергеем Лисовским. Инициатива пока проходит процедуру согласования с Минтрансом, МВД, Минздравом, отмечают «Ведомости».

Фото: пресс-служба АВТОВАЗа

Комментарии

BLIZARD
Новосибирск
Пора уже запрещать тех кто запрещает
371
7
Ответить
   
Сообщений: 24413
Рынок порешал
Продам уши от мертвого осла.
186
12
Ответить
а чего ожидали то?
206
4
Ответить
ИП то же в тень побежали
172
5
Ответить
надо запретить чаты!
100
9
Ответить
Pumping Plant
Томск
Это называется за что боролись, на то и напоролись. Ввели конский утильсбор - и постригли меньше денег, чем до повышения. Ввели жестокие требования к таксистам - получили нелегалов с нулевыми требованиями.
299
8
Ответить
послабление только тем кто на атоме ездить будет
51
6
Ответить
Pumping Plant
Это называется за что боролись, на то и напоролись. Ввели конский утильсбор - и постригли меньше денег, чем до повышения. Ввели жестокие требования к таксистам - получили нелегалов с нулевыми требованиями.
и с нулевыми отчислениями
110
4
Ответить
Nexus
Новосибирск
Квадробоссы уже в стаи сбились, чтоб придумывать свой кайф.Дай им бог здоровья, #####м
24
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
Еще есть поле для запретов. :-)
35
3
Ответить
Андрей
Иркутск
Сейчас лето. В тени хорошо, не жарко.
128
4
Ответить
777
Сургут
23445982
надо запретить чаты!
Не подсказывай!
48
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
BLIZARD
Пора уже запрещать тех кто запрещает
Осенью
59
5
Ответить
Петр
Томск
ожидали чего то другого ?
34
3
Ответить
Александр
Рубцовск
Так бывает, когда не продумываешь последствия своих действий, хотя бы на шаг вперёд...
118
3
Ответить
Петр
Томск
ля нормально
одним послабления
а другим
10
5
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2626
Процент который себе забирает "Таксишка Максимка" тут не причем?!) Все кругом виноваты кроме самого себя.)
W = c + v + m
30
20
Ответить
 
Сообщений: 6152
Pumping Plant
Это называется за что боролись, на то и напоролись. Ввели конский утильсбор - и постригли меньше денег, чем до повышения. Ввели жестокие требования к таксистам - получили нелегалов с нулевыми требованиями.
Статистики по утиль сбору, о том, что его собрали меньше, нет.
Утильсбор с одого авто ввезенного Юр лицом покрывает утильсбор примерно с 160-200 авто ввезённых физ лицами.
Речь именно про утильсбор, хотя в вопросе расстаиожки тоже самое. Стоимость новой машины, с которой платят 48% значительно больше стоимости б/у машины, которые в основном везут с объмом не более 2 л и 160 л.с.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
5
69
Ответить
     
Сообщений: 3673
В Яндексе как такси подьезала . Старая разбитая в дребезги соната , все изолентой и скотчем приклеино , хотя должна приехать другая машина с другими номерами . Новенькая Машина в гараже стоит , а таксует на старой .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
21
6
Ответить
Тоха_072
Тюмень
Чувствуется рука великих геостратегов, от создателей льготного утильсбора и честного знака
128
6
Ответить
Жадность один из 7 ми смертных грехов.
Сделать рынок услуги такси удобным всем, слабо?
42
4
Ответить
kiper
Новосибирск
SadSam
Осенью
Не надо переоценивать как нравственные, так и умственные возможности электората.
39
4
Ответить
36984038
Тюмень
23445982
ИП то же в тень побежали
Так да.У товарища контора по ГБО, ставит + обслуживает, за наличку цена 35000, безнал 45000. Так же и с ТО на ГБО. Говорит не государству же работников кормить а мне. Сейчас на ***** плюс минус похожая тема, списываешься с продаваном 50% на карту и он отправляет заказ, после получения еще 50%, все на доверии конечно и можно влететь, но пока тьфу тьфу.
25
5
Ответить
fedel топорики
Рязань
- Что надо бизнесу от государства?
- Не мешайте нам.
- Хорошо, не будем.
- Что еще вам надо?
- Не помогайте нам.

И так, очередная отрасль ушла в тень. Но это пока цветочки. Ягодки впереди: внутренний автомобильный туризм накрывается медным тазом из-за отсутствия бензина, как такового. Огромные деньги, если брать в расчет и отельеров.
Междугородние пассажирские перевозки отменяют рейсы, по той же причине. Грузовые перевозчики пока держаться, но выставляют счета по фактическим ценам на заправках.
Добрались и до самозанятых - не более 60 часов в месяц работы на одну компанию.
79
4
Ответить
LC
    
Сообщений: 1120
Стратеги... неужели это сложно было сразу понять? Что повышая поборы, общую сумму не увеличат скорей всего, а просто начнут избегать этих поборов, и собирать много больше не получится. Они там чего такие наивные то? Еще в сим сити когда играешь было такое, повысил налоги, люди уезжают с города )) Так и тут, повысил требования/поборы - люди ушли в тень. Повысили НДС? Теперь оооочень многие в сфере услуг и покупок мелких прямо говорят "какой терминал, или наличка или перевод".
57
4
Ответить
Директор Моря!
Абрау-Дюрсо
По мнению Максима Шушарина, в законе необходимо сделать послабления для тех таксистов, которые подрабатывают перевозками на личных авто в свободное от основной работы время. Требования к ним должны быть ниже, чем к профессиональным такси.

А они каких то других пассажиров везут или по другим улицам и дорогам ездят?
В отличии от легальных таксистов..
42
6
Ответить
     
Сообщений: 3673
Раньше , лет 15-20 назад , стояли бомбилы около остановок . Цены них конь , даже по сегодняшним меркам . У тех кто ушел в тень вряд-ли стоит ждать халявы . Если заказ мелкий или не жирный , он с дивана не встанет .
31
10
Ответить
   
Сообщений: 24413
Наличные деньги будут запрещать?
Продам уши от мертвого осла.
37
4
Ответить
fedel топорики
Рязань
Жизнь становится квестом: убеги от налогов и выживи, или плати и сдохни.
63
5
Ответить
Шушарин сказочник редкостный. Их всего 2 миллиона в стране.
16
4
Ответить
сергей
Барнаул
BLIZARD
Пора уже запрещать тех кто запрещает
Скоро осень, господа. Скоро осень.
23
3
Ответить
fedel топорики
Рязань
Debwer
В Яндексе как такси подьезала . Старая разбитая в дребезги соната , все изолентой и скотчем приклеино , хотя должна приехать другая машина с другими номерами . Новенькая Машина в гараже стоит , а таксует на старой .
Поздравляю, Вы сели не в свой заказ. Привезли-то хотя бы по адресу?
18
5
Ответить
LEA
 
Новосибирск
Сообщений: 5043
23445982
надо запретить чаты!
С руки начнут таксовать
2019 toyota roomy 860тр БП РФ по ДКП! https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/757575682.html
15
2
Ответить
fedel топорики
Рязань
С работы до дома в приложении сейчас стОит 437 р. (4.2 км), хотя неделю назад в это же время было 357 рублей. Спасибо, не надо.
17
9
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 24747
хм ..
при цене бенза 120-150 руб/литр цена услуг такси возрастёт раз в 7-8 ..
будут желающие ездить на такси ?
вряд ли ..
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
28
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2413
SadSam
Осенью
Вы думаете после выборов что-то изменится ? как бы хуже не стало.
Happiness loves silence.
Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/@alexeyzheltukhin397
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
46
1
Ответить
Азис
Ишимбай
Во всем виноваты конские комиссии приложений для вызова такси
17
2
Ответить
Alexey79
Статистики по утиль сбору, о том, что его собрали меньше, нет. Утильсбор с одого авто ввезенного Юр лицом покрывает утильсбор примерно с 160-200 авто ввезённых физ лицами. Речь именно про утильсбор,...
Вообще-то данные есть. В 2023 собрали 517 млрд. В 2024 году - 1,1 трлн. В 2025 году собрали те же 1,1 трлн, вместо ожидаемых 1,54 трлн(изначальный план был вообще 2 трлн). В 2026 планируют собрать 1,65 трлн, но вот будет смешно, если соберут меньше 1 трлн(а скорее всего так и будет).
30
2
Ответить
 
епеня
Сообщений: 7184
Тоесть нужно чтоб по закону подработчики могли не проходить мед и тех осмотр и тд?ну и к чему тогда вообще это нужно?
3
5
Ответить
 
Сообщений: 4788
им сделали 100500 законов. налогов, проверок, медосмотры, путевые листы
а они все равно не хотят работать официально!
НЕБЛАГОДАРНЫЕ!
44
2
Ответить
Всех геостсратегов пенсионеров давно пора менять!
Они нашу нормальную жизнь просто уничтожают, при этом сами грабят нашу страну !
У нас то жизнь проходит!
54
3
Ответить
Чтобы вернуть таксистов из тени (куда их загнали профнепригодные чиновники и депутаты-вредители), необходимо выполнить следующие действия:

1. Всех чиновников и депутатов, которые приняли последнюю на сегодня версию закона "О Такси" - немедленно уволить и пожизненно запретить занимать любые государственные и выборные должности.

2. Монополиста "Яндекс-Такси" разделить не менее чем на 3 конкурирующих компании.

3. Отменить "Технический регламент колесных ТС" и утильсбор (и привлечь к уголовной ответственности чиновников, причастных к их введению и нанесших триллионный ущерб экономике РФ).

4. Сделать максимально простой и понятный регламент регистрации водителей как таксистов в единой ГОСУДАРСТВЕННОЙ системе учета (постоянных или подрабатывающих время от времени, таксовать можно на любой машине при наличии регистрации).

5. Снизить цены на бензин процентов в России на 50 как минимум.

После этих мер немедленно решатся все проблемы с такси, тюнингом, автопутешествиями и т.п.
47
6
Ответить
Дмитрий
Омск
LC
Стратеги... неужели это сложно было сразу понять? Что повышая поборы, общую сумму не увеличат скорей всего, а просто начнут избегать этих поборов, и собирать много больше не получится. Они там чего такие...
Переводу теперь передаются напрямую в налоговую. Осталось наличку запретить и деваться нам будет некуда. Шах и мат
12
1
Ответить
Павел
Томск
Корова, которую умнейшие правители решили бесконечно доить и не кормить, таки сдохла.
38
2
Ответить
fedel топорики
Рязань
24114616
Чтобы вернуть таксистов из тени (куда их загнали профнепригодные чиновники и депутаты-вредители), необходимо выполнить следующие действия: 1. Всех чиновников и депутатов, которые приняли последнюю на...
Зачем столько пунктов?
Импичмент, Колыма. Всё.
29
2
Ответить
VolandvoY
Томск
23445982
а чего ожидали то?
Ну с одной стороны нужны послабления для подрабатывающих а как быть с Олдиженами и другими заезжими таксистами которые свое хобби на постоянной основе держат. Опять начнётся вой что заполонили как доставщики еды все на свете.
2
1
Ответить
BrickGamer
Азис
Во всем виноваты конские комиссии приложений для вызова такси
Благодаря "приложениям" цены на такси бросовые. Уже забыли, как до "приложений" поездка в такси была привилегией богатых или по крайней необходимости (на вокзал, в больницу, с мероприятия).
17
10
Ответить
DeucalionZ
Владивосток
Pumping Plant
Это называется за что боролись, на то и напоролись. Ввели конский утильсбор - и постригли меньше денег, чем до повышения. Ввели жестокие требования к таксистам - получили нелегалов с нулевыми требованиями.
так и бывает когда возникает олигополия с монополизацией рынка только под "своих".
владельцы заводов пароходов автовазов дорвались до высших кресел в коридорах власти и теперь сами для себя и своих монополий пишут законы, при этом развешивая лапшу всем вокруг о якобы заботе о стране о гражданах о промышленности о мифическом развитии (только в обратную сторону походу развитие идёт) ...список продолжите сами.
там уже давно всем начихать что будет с экономикой и гражданами в реале будет не волнует никого.
дожили, в конце 2025 года Казахстан обошёл РФ в ВВП по ППС для граждан - тревожный звоночек уже бьёт в набат.
28
2
Ответить
Евгений
Барнаул
Николай Демченко
Шушарин сказочник редкостный. Их всего 2 миллиона в стране.
Да ну хз, я так посмотрю, у нас пол города таксисты, пол города курьеры, зарплат нет, средняя по городу полтос, и то далеко не у всех, вот народ и мутится по вечерам чтоб лишнюю копейку заработать...
12
3
Ответить
Пингвин
SadSam
Осенью
стандартные 60-70% получат и пока
11
1
Ответить
LC
Стратеги... неужели это сложно было сразу понять? Что повышая поборы, общую сумму не увеличат скорей всего, а просто начнут избегать этих поборов, и собирать много больше не получится. Они там чего такие...
Вот кстати, было бы интересно посмотреть, как глава Минфина/налоговой и прочие в таком духе справятся со своими обязанностями в экономических стратегиях. Для грубой оценки знаний и их понимания - очень даже неплохой инструмент.
6
1
Ответить
Павел на МаЗе с Магадана
Магадан
fedel топорики
- Что надо бизнесу от государства? - Не мешайте нам. - Хорошо, не будем. - Что еще вам надо? - Не помогайте нам. И так, очередная отрасль ушла в тень. Но это пока цветочки. Ягодки впереди: внутренний...
По грузовым перевозкам крутят гайки..
Финиш не далее сентября.
Гос.лог убьёт половину, вторая уйдёт в тень
9
2
Ответить
BrickGamer
Евгений
Да ну хз, я так посмотрю, у нас пол города таксисты, пол города курьеры, зарплат нет, средняя по городу полтос, и то далеко не у всех, вот народ и мутится по вечерам чтоб лишнюю копейку заработать...
Если пол города таксисты, а другие пол города доставщики, то откуда деньги берутся на оплату услуг? Как в анекдоте про коровью лепешку и двух ковбоев, поднявших ВВП страны на 200 баксов?
9
3
Ответить
   
Сообщений: 20165
Будем варить пороги, капиталить движки, и дальше ездить на японцах.
Большую салупу вам а не утиль, пошлину и китайские планшеты на колесах.
16
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3500
сергей
Скоро осень, господа. Скоро осень.
Да скользко уже это проходили, всё останется по прежнему.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 20165
24114616
Чтобы вернуть таксистов из тени (куда их загнали профнепригодные чиновники и депутаты-вредители), необходимо выполнить следующие действия: 1. Всех чиновников и депутатов, которые приняли последнюю на...
Утильсбор это конечно верх мерзости чиновников!
Недавно открыл калькулятор, за авто стоимостью 1,5 млн утиль 3,5 миллиона.
И это придумали люди которые за 25 лет НИЧЕГО не смогли произвести, НИЧЕГО СВОЕГО.
Один только рестайлинг Буханки наглядно показывает уровень производства в стране.
33
3
Ответить
Евгений
Барнаул
BrickGamer
Если пол города таксисты, а другие пол города доставщики, то откуда деньги берутся на оплату услуг? Как в анекдоте про коровью лепешку и двух ковбоев, поднявших ВВП страны на 200 баксов?
Ну про пол города я утрирую конечно, но процентов 10 населения точно бомбит по вечерам, ибо деваться некуда)
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5499
Таксисты, многие сейчас в тень уходят и переходят на наличку. Дозаконопроектировались...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
8
3
Ответить
Йос
Процент который себе забирает "Таксишка Максимка" тут не причем?!) Все кругом виноваты кроме самого себя.)
Они берут всего 10%. Максим из всех серверов самый адекватный. Там можно таксавать на своей машине (притом на любой) обклкйка желательна но не обязательна. График свой свободный. Всё через приложение
7
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10906
Директор Моря!
По мнению Максима Шушарина, в законе необходимо сделать послабления для тех таксистов, которые подрабатывают перевозками на личных авто в свободное от основной работы время. Требования к ним должны быть...
Иначе рынок захватит монополизм платежеспособных компаний
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10906
Ожидаемо, не. Купил се чел Крауна таксовать в Зауралье или Камри, и стричь лаве. А ему тут внесли корректировку в жизни. Мол, милый, ты не туда вложился.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
3
1
Ответить
24114616
Чтобы вернуть таксистов из тени (куда их загнали профнепригодные чиновники и депутаты-вредители), необходимо выполнить следующие действия: 1. Всех чиновников и депутатов, которые приняли последнюю на...
Фантазер - песня такая есть
3
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1388
BLIZARD
Пора уже запрещать тех кто запрещает
вы предлагаете запретить президента? ведь ВСЕ законы подписывает он и только после его подписи они начинают действоавать....
6
 
Ответить
Дмитрий
Ангарск
23445982
надо запретить чаты!
Так уже "запретили" Whatsapp, Telegram, Viber и т.п. "Макс", слава богу, запретили apple и google. Но чаты с услугами такси не запретит никто и никак.....
6
 
Ответить
максим
Омск
Pumping Plant
Это называется за что боролись, на то и напоролись. Ввели конский утильсбор - и постригли меньше денег, чем до повышения. Ввели жестокие требования к таксистам - получили нелегалов с нулевыми требованиями.
Плюс еще все эти комиссии тех осмотры это деньги которые ни чем не компенсируются
1
 
Ответить
34507868
Благовещенск
ПАЛАСИО
Наличные деньги будут запрещать?
Вот тут большой вопрос ((((
 
 
Ответить
Виновных в этом чиновников как всегда нет
2
 
Ответить
Путевые листы, осмотры маразм, когда есть агрегатор который все контролирует
2
 
Ответить
SadSam
Осенью
да уже 20 лет всё надеются..
еще один австрийский художник заметил что мафия ваших бумажек не боится
а один грузин-рецидивист ему добавил что как считают важнее чем как голосуют...
даже в калифорнии в час ночи сколько надо добрасывают, что говорить про банановые республики
6
1
Ответить
максим
Омск
alex-712
Вы думаете после выборов что-то изменится ? как бы хуже не стало.
Однозначно будет хуже , население России не будет расти а зарплаты чиновников будут ну а за все будет платить Ванька дурачёк а расти не будет потому что люди уже не верят в хорошее будущее
5
1
Ответить
шестаков виталий
Новокузнецк
Корбен Даллаs
Утильсбор это конечно верх мерзости чиновников!
А ты чё ничего не производишь?
2
5
Ответить
kiper
Не надо переоценивать как нравственные, так и умственные возможности электората.
Не будьте наивным - электорат может делать это правильно или неправильно - результат будет неизменным.
2
 
Ответить
максим
Омск
Дмитрий
Переводу теперь передаются напрямую в налоговую. Осталось наличку запретить и деваться нам будет некуда. Шах и мат
Покидать города ехать в деревню садить картошку чёб с голоду не умереть
1
1
Ответить
максим
Омск
DeucalionZ
так и бывает когда возникает олигополия с монополизацией рынка только под "своих". владельцы заводов пароходов автовазов дорвались до высших кресел в коридорах власти и теперь сами для себя...
Казахстан не только обошел ВВП был там недавно и обалдел во всех без исключения деревнях положили асфальт и сделали тротуары за три года ,чистота идеальная везде ,Омск выглядит как индийские трущёбы о скоро будет нависать тень от казахстана в виде небоскребов
8
 
Ответить
Денис
Иркутск
сергей
Скоро осень, господа. Скоро осень.
И что будет то осенью?
 
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 114
5 млн таксистов? что за бред! или они называют нелегальным таксисом если чувачок однажды подвез соседа по пути до дачи ?
 
 
Ответить
Денис
Барнаул
максим
Казахстан не только обошел ВВП был там недавно и обалдел во всех без исключения деревнях положили асфальт и сделали тротуары за три года ,чистота идеальная везде ,Омск выглядит как индийские трущёбы о скоро будет нависать тень от казахстана в виде небоскребов
Уже от многих людей, побывавших в Казахстане, слышал в этом году, что они нас на голову уже опережают по развитию и благоустройству...
7
 
Ответить
123
Барнаул
расскажите, как таксисты сейчас работают в Крыму
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3673
fedel топорики
Поздравляю, Вы сели не в свой заказ. Привезли-то хотя бы по адресу?
Заказ свой . Мобила то у водилы своя , а тачка нет .
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1172
"в законе необходимо сделать послабления для тех таксистов, которые подрабатывают перевозками на личных авто в свободное от основной работы время. Требования к ним должны быть ниже, чем к профессиональным такси." Что значит сделать послабления ? Таких быть в принципе не должно ! Почему я должен рисковать своей жизнью и жизнью близких из-за допущенных не профессионалов ? Как себя оградить от таких за рулем ? Как можно это вообще обсуждать ? Ушли же от частников вроде или нет ? Что опять за старое ? Что за депутаты такие...............
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
2
2
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 20833
Таксисты ушли в тень, потому что тарифы стали уже очень низкими, яндекс регулирует тарифы так, чтобы обеспечить себе стабильное поступление денег, на водителей ему по барабану совершенно, тарифы должны быть как минимум в два раза выше, чтобы зарабатывать хотя бы сотку чистыми в месяц, на тему что таксисты зарабатывают сотнями тысяч - чушь, придуманная тем же яндексом, чтобы новое мясо поступало
Внедрение 1С в магазине под ключ за 48 часов
Качественная фото и видеосъемка
ФотоПрофиТур
Мой отзыв: Honda Civic 1997
8
1
Ответить
36490443
Кемерово
A A
Всех геостсратегов пенсионеров давно пора менять!
Они нашу нормальную жизнь просто уничтожают, при этом сами грабят нашу страну !
У нас то жизнь проходит!
Вперед. Расскажешь потом, получилось или нет, если сможешь говорить после этого.
 
4
Ответить
36490443
Кемерово
Дмитрий
Переводу теперь передаются напрямую в налоговую. Осталось наличку запретить и деваться нам будет некуда. Шах и мат
Я думаю, если это запретят, народ перестанет терпеть. За вилы возьмутся. Хватит уже запрещать нам все подряд, при этом разрешая себе все, что можно.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 223
Сссылочки можно мне накидать на эти неофициальные чаты таксистов? Надеюсь, там цены ниже официальных агрегаторов
1
1
Ответить
19094074
Первомайский
Много полярный мир построим и всё у нас будет, и бензин, и хлеб, и зрелища
2
 
Ответить
36490443
Кемерово
Евгений
Ну про пол города я утрирую конечно, но процентов 10 населения точно бомбит по вечерам, ибо деваться некуда)
Ты и про 10% утрируешь. У вас численность где то 600 тыс человек. Хочешь сказать по 50-60 тысяч ежедневно таксуют???
 
 
Ответить
36490443
Кемерово
SunRider
Таксисты ушли в тень, потому что тарифы стали уже очень низкими, яндекс регулирует тарифы так, чтобы обеспечить себе стабильное поступление денег, на водителей ему по барабану совершенно, тарифы должны...
За тариф в 2 раза выше никто с тобой не поедет. Вопросы Яшке задавай, пусть аппетиты свои покмерит и всем денег хватать булет.
Сами же за миску риса на Яшку работаете, себя не уважаете.
3
1
Ответить
Денис
Барнаул
YAALEX
Сссылочки можно мне накидать на эти неофициальные чаты таксистов? Надеюсь, там цены ниже официальных агрегаторов
У нас есть такой час в пригороде, цены там выше чем в том же яндексе, если сравнить одинаковые поездки, но суть его в том, что яндекс или максим из города специально за тобой ехать не хочет, только если случайно машина рядом оказалась, а это местные ребята, они приезжают очень быстро и их можно в магазин отправить, по этому они достаточно востребованы.
1
 
Ответить
Денис
Барнаул
36490443
Ты и про 10% утрируешь. У вас численность где то 600 тыс человек. Хочешь сказать по 50-60 тысяч ежедневно таксуют???
Он при среднюю зп в городе "утрирует"...
 
 
Ответить
16003890
Вот кстати, было бы интересно посмотреть, как глава Минфина/налоговой и прочие в таком духе справятся со своими обязанностями в экономических стратегиях. Для грубой оценки знаний и их понимания - очень даже неплохой инструмент.
В стоимость бензина всё включено . Ты - таксист если даже везешь свои грабли и тяпки себе на дачу.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9284
Стратегический принцип минфина: "Чтобы корова меньше ела и больше давала молока, её нужно меньше кормить
и больше доить".
 
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 20833
36490443
За тариф в 2 раза выше никто с тобой не поедет. Вопросы Яшке задавай, пусть аппетиты свои покмерит и всем денег хватать булет.
Сами же за миску риса на Яшку работаете, себя не уважаете.
да ладно, не поедут только халявщики, и тариф в два раза от нынешних это нормально, так как не должна стоить поездка как стакан капуччино
Внедрение 1С в магазине под ключ за 48 часов
Качественная фото и видеосъемка
ФотоПрофиТур
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Мы знали, что так будет.
Одно правительство не догадывалось.
Пребывало в заблуждении (в очередной раз).
 
 
Ответить