Госдума приняла поправки, которые призваны спасти ситуацию на топливном рынке

Госдума приняла поправки, которые призваны спасти ситуацию на топливном рынке

24 Июня 2026 | 7747 просмотров

Госдума в срочном порядке приняла поправки в Налоговый кодекс, которые призваны поддержать производителей автомобильного топлива и улучшить ситуацию на рынке.

Из поправок следует, что виды топлива, допущенные к обороту в России, будут определяться правительством.

Введен специальный механизм налогообложения для того бензина, который производится путем смешения с повышающими октановое число компонентами. НПЗ смогут получать по такому топливу частичный вычет по акцизу.

Механизм демпфера теперь распространяется и на тот бензин, который импортирован в Россию из других стран ЕАЭС (в первую очередь подразумеваются Беларусь и Казахстан), — такая мера позволит сделать ввоз безубыточным.

Налоговые льготы для НПЗ, занимающихся модернизацией мощностей, продлены, следует из сообщения «Интерфакса».

Для сохранения льгот НПЗ должны вводить в строй новое оборудование до 31 декабря 2026 года, ранее дедлайном было 1 января 2026-го.

Комментарии

   
Сообщений: 24372
Новость уже есть, что в Индии будем покупать бензин
Продам уши от мертвого осла.
187
6
Ответить
   
Сообщений: 24372
"Введен специальный механизм налогообложения для того бензина, который производится путем смешения с повышающими октановое число компонентами."

Похоже будет "бензиносодержающая" жидкость...
Продам уши от мертвого осла.
287
5
Ответить
   
Усинск
Сообщений: 564
Что-то случилось?
183
8
Ответить
Коля
Чита
бензин - это вам не гречка с бумагой...
107
4
Ответить
djoq
Иркутск
North Man
Что-то случилось?
Все как обычно. Никто ни за что отвечает, только шутят и улыбаются.
194
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5480
Как бы еды будет много, но жрать её не возможно...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
141
5
Ответить
24676730
Багаевская
Вообщем пора заканчивать жить в России, с каждым годом всё хуже и хуже
306
41
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6519
В первый раз вижу, когда действительно нужный (возможно) закон законотворцы довольно оперативно ввели.
12
201
Ответить
Евгений
Москва
Может пора что-то заканчивать?нет,будем придумывать костыли!!
224
8
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 230
Скоро ферроцен будет "отдыхать", короче говоря...
32
5
Ответить
   
Усинск
Сообщений: 564
24676730
Вообщем пора заканчивать жить в России, с каждым годом всё хуже и хуже
Никогда в ней не было комфортно жить, от слова совсем.
Допускаю период 2004-2012. Что "до", что "после", вечное выживание и пугания врагами.
286
18
Ответить
Ну все, теперь все наладится. 👹
9
26
Ответить
Сегодня заправился спокойно. Приехал к гпзпрому, был один. Ограничение на 40 литров только. Ценник тот же. Мы сами панику разводим и создаем искусственный дефицит. Вчера там очередина нехилая была, когда мимо проезжал.
65
211
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2665
lamer1188
В первый раз вижу, когда действительно нужный (возможно) закон законотворцы довольно оперативно ввели.
А что в нем нужного? Уменьшить налоговые поступления в дефицитный бюджет - это точно то, что нужно?!
46
7
Ответить
19449403
Челябинск
Нужно спасать не ситуацию, а Россию...
181
3
Ответить
     
Сообщений: 2203
ПАЛАСИО
Новость уже есть, что в Индии будем покупать бензин
Вдумайтесь правительство одобряет производство бодяги вместо топлива )))
200
5
Ответить
     
Сообщений: 2203
24676730
Вообщем пора заканчивать жить в России, с каждым годом всё хуже и хуже
+++
56
9
Ответить
     
Сообщений: 2203
19449403
Нужно спасать не ситуацию, а Россию...
Увы Вы правы
82
3
Ответить
Андрей
Москва
24676730
Вообщем пора заканчивать жить в России, с каждым годом всё хуже и хуже
Взрослым людям уже, возможно, поздняк метаться, а вот про детей надо серьезно задуматься: какое будущее у них будет тут?
154
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14857
North Man
Никогда в ней не было комфортно жить, от слова совсем.
Допускаю период 2004-2012. Что "до", что "после", вечное выживание и пугания врагами.
про период 04-12 года как жили - внукам как сказку перед сном можно будет рассказывать....
если еще со всем происходящим до внуков дойдет.....
83
11
Ответить
9112555
Благовещенск
chajnick
А что в нем нужного? Уменьшить налоговые поступления в дефицитный бюджет - это точно то, что нужно?!
Достаточно сделать так как в СССР никаких зарплат депутатам, никаких привилегий приехали на съезд сделали что требуется и вперд на сво место работы!!! И бюджет на бешенную сумму выростет сразу!!!
140
22
Ответить
   
Сообщений: 24372
29773244
Сегодня заправился спокойно. Приехал к гпзпрому, был один. Ограничение на 40 литров только. Ценник тот же. Мы сами панику разводим и создаем искусственный дефицит. Вчера там очередина нехилая была, когда мимо проезжал.
Александр Валентинович? Новак
Продам уши от мертвого осла.
52
19
Ответить
North Man
Никогда в ней не было комфортно жить, от слова совсем.
Допускаю период 2004-2012. Что "до", что "после", вечное выживание и пугания врагами.
Я тебя обрадую. Сейчас самое золотое время для жизни в России за все времена. Голода нет, медицина доступна, бесплатная в базе. Доступ у информации максимальный (кто VPN не умеет ставить, тем и не надо). Война идет в основном добровольцами. Все остальные заняты своим делом. Границы открыты. Хочешь свалить - до свидания, никто не держит. Хочешь просто отдохнуть - вперед!
63
243
Ответить
ПАЛАСИО
"Введен специальный механизм налогообложения для того бензина, который производится путем смешения с повышающими октановое число компонентами."

Похоже будет "бензиносодержающая" жидкость...
Ну лучше так чем пустые заправки
6
71
Ответить
Дмитрий 2008
Как бы еды будет много, но жрать её не возможно...
Эт вы вообще каким боком к бензину
8
74
Ответить
36490443
Кемерово
24676730
Вообщем пора заканчивать жить в России, с каждым годом всё хуже и хуже
Ваши предложения? Где нас ждут то?
22
47
Ответить
Андрей
Взрослым людям уже, возможно, поздняк метаться, а вот про детей надо серьезно задуматься: какое будущее у них будет тут?
Нормальное) Я через пару лет уник заканчиваю думаю в Росгвардию пойти. Вроде норм платят условия тоже хорошие (у меня знакомый рассказывает) или в ВО Минтранс (платит много но и вкалывать много надо). Товарищ на моториста отучился ходил в каботажку 140к, его один товарищ сварщика закончил (техникум) получает 75к, скоро будет 90к, так что нормально всё с будущим у нынешнего поколения.
21
198
Ответить
North Man
Никогда в ней не было комфортно жить, от слова совсем.
Допускаю период 2004-2012. Что "до", что "после", вечное выживание и пугания врагами.
Не нравится уезжайте нечего ныть. По сравнению с Индией отлично живём
28
157
Ответить
   
Усинск
Сообщений: 564
Aisen
Я тебя обрадую. Сейчас самое золотое время для жизни в России за все времена. Голода нет, медицина доступна, бесплатная в базе. Доступ у информации максимальный (кто VPN не умеет ставить, тем и не надо)....
Ты написал базовое состояние любого государства, которое не добывает всю таблицу Менделеева из своих земель.
116
13
Ответить
Aisen
Я тебя обрадую. Сейчас самое золотое время для жизни в России за все времена. Голода нет, медицина доступна, бесплатная в базе. Доступ у информации максимальный (кто VPN не умеет ставить, тем и не надо)....
Согласен. Нормально живём, есть трудности, но почему новые машины постоянно вижу, новостройки растут. Да есть трудности, но бывало и хуже. А для особо ноющих двери открыты на выход, если уже прям так "трудно"
29
163
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2665
9112555
Достаточно сделать так как в СССР никаких зарплат депутатам, никаких привилегий приехали на съезд сделали что требуется и вперд на сво место работы!!! И бюджет на бешенную сумму выростет сразу!!!
Нет, не достаточно.. В СССР депутаты были достаточно бессмыленным институтом и никто из них даже не представлял себе , зачем вообще нужен парламент.... Если Вы застали те времена в сознательном возрасте. то помните, что определение верховного совета было - высший орган государственной власти... И обходились, они, кстати. не так уж и дешево.... Плохо то, что часть из тех депутатов до сих пор заседает и так и не знают,заччем они вообще нужны.... Парламент бы придуман когда-то для контроля за государственными расходами и принятия бюджета - может , слышали где формулу "нет представительства - нет налогов"... По мере усложнения всех сфер жизни парламенты стали постояннодействующими - от них требуется не только просчитать и согласовать основной закон, ради которого они вообще существуют - бюджет государства, но и постоянно быть готовыми к внесению изменений в налоговое законодательство и сам бюджет... По большому счету, все для чего нужны депутаты - это определить с кого, когда и сколько собрать. кому. когад и сколько выплатить.... Но у нас там заседают профессионалы стольо высокого класса. что даже в предвыборные времена они не заикаются о предлагаемых ими или их партиями изменениями в налоговое, таможенное и иные отрасли права, где идет речь о сборе фискальных платежей и выделениее средств на те или иные цели... Сегодняшний парламент, которые не место для дискуссий, конеччно, бессмысленен, но советсике депутаты были бессмыслленными в принципе
48
10
Ответить
Михаил
Братск
33791565
Нормальное) Я через пару лет уник заканчиваю думаю в Росгвардию пойти. Вроде норм платят условия тоже хорошие (у меня знакомый рассказывает) или в ВО Минтранс (платит много но и вкалывать много надо)....
При текущей ценовой политике за 20 лет ничего не изменилось , сейчас 140к как лет 15 назад 30к, просто средняя зарплата чтобы жить не выживая , а все что до 100к это уже борьба за выживание
108
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5480
33791565
Эт вы вообще каким боком к бензину
Я про Евро-3 и стабилизацию рынка
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
29
1
Ответить
ГД работает не покладая рук - вчера Зю предложил, как ситуацию с дефицитом бюджета решить - депозиты использовать, сегодня ситуацию с топливом решили... Красавцы 👍💯... они ещё и с праворукими машинами сейчас порешают..и заживём как люди
47
5
Ответить
28305351
Бийск
North Man
Никогда в ней не было комфортно жить, от слова совсем.
Допускаю период 2004-2012. Что "до", что "после", вечное выживание и пугания врагами.
1894-1914.
9
29
Ответить
Cucumber Owl
33791565
Нормальное) Я через пару лет уник заканчиваю думаю в Росгвардию пойти. Вроде норм платят условия тоже хорошие (у меня знакомый рассказывает) или в ВО Минтранс (платит много но и вкалывать много надо)....
Помимо не такой уж большой зарплаты попробуйте посмотреть, так сказать, в обозримую перспективу. Лет так на 40-50 вперед.
58
3
Ответить
сергей
Барнаул
Андрей
Взрослым людям уже, возможно, поздняк метаться, а вот про детей надо серьезно задуматься: какое будущее у них будет тут?
Скажите Леонид Ильич, а будет в СССР коммунизм?
- Будет! Мы то не доживем, а вот детишек жалко!
60
 
Ответить
Станислав
Кемерово
Вывод из этой новости:
1. бензин будет дорожать
2. бензин будет хуже качеством
3. всё бедет дорожать
122
1
Ответить
     
Сообщений: 2247
Зато в ограничение ютуба и телеграма десятки миллиардов закопали 🤷🏻‍♂️
105
 
Ответить
North Man
Ты написал базовое состояние любого государства, которое не добывает всю таблицу Менделеева из своих земель.
Ага! Например Ливии. Или Албании. Или Заира. Или Эфиопии. Или Чили.
Надо продолжать список этих "счастливых" стран?
7
53
Ответить
Nexus
Новосибирск
Вчера зашёл в гости.....а у них телек работает. С уважением,ушел даже до чая не смог выдержать 🤷
82
3
Ответить
Михаил
При текущей ценовой политике за 20 лет ничего не изменилось , сейчас 140к как лет 15 назад 30к, просто средняя зарплата чтобы жить не выживая , а все что до 100к это уже борьба за выживание
Всё зависит от того к какому уровню жизни привыкли. Как по мне выживание это ниже 45. Больше 110 отличная зарплата
7
73
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1511
Лучше бы ГосДума приняла поправки запрещающие БПЛА атаковать НПЗ, это же очевидно.
85
1
Ответить
Cucumber Owl
Помимо не такой уж большой зарплаты попробуйте посмотреть, так сказать, в обозримую перспективу. Лет так на 40-50 вперед.
Нифига себе на сорок пятьдесят лет вперёд. Мне сейчас 21. Какое мне сейчас дело о том что будет в мои 61-71??? Всё что более чем на пять лет вперёд это не планы а сплошные фантазии. Тут дальше чем на год уже сложно планировать
12
72
Ответить
   
Усинск
Сообщений: 564
6778084
Ага! Например Ливии. Или Албании. Или Заира. Или Эфиопии. Или Чили.
Надо продолжать список этих "счастливых" стран?
Или например Япония, Новая Зеландия, Швейцария, Германия, Дания, Исландия, Англия...

Ты перечитай моё сообщение внимательнее.
75
4
Ответить
25867173
Нижнесортымский
Любить свою родину разумеется надо, но и трезво смотреть на ситуацию в стране тоже нужно...кому куда уезжать из страны решает сам, у кого то просто нет возможности и он высказывает свою точку зрения, это к слову будте терпимее к комментариям друг друга...а так коней на переправе не меняют, так что ждём окончания мероприятия и какая то картина прояснится...
А с ситуацией с бензином, да и не только с ним, в лице правительства и президента должна быть прежде всего гласность и честность, а не скрывать все ньюансы по прилётам на нпз и другие важные объекты. Возможно вступление в операцию было неизбежным, а ее ведение и подготовка к ней провалены в чьих то лицах, МО разворовано, национальный фонд вывезен за границу Эльвирой, вот и дерут с народа три шкуры а военное положение объявлять не хотят...И лично у меня возникает вопрос если уж все так получилось то почему бы хотя бы после начала действий просто закрыть газ для Европы? ведь как получается бизнес мы ведём, продаем лес газ нефть удобрения, а нас бьют по щекам а мы и рады как говорится...
31
54
Ответить
Сорок пятый
Томск
Не столько смущает свой убыток, сколько чужой прибыток
13
1
Ответить
 
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4229
North Man
Что-то случилось?
Вот мы и не знаем что случилось!!!
Ведь интернет то практически не работает)))
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
37
2
Ответить
31374543
Красноярск
ПАЛАСИО
Александр Валентинович? Новак
У нас тоже все спокойно, очередей нет, бензин 95-й по 66-86р., Газпром, Роснефть дешевле на 60 коп., на Лукойле 71-90р.,-дорого, машин вообще нет, ни кто не берет такую дороговизну.
4
38
Ответить
8674530
Абакан
Страна,которая добывает нефть,сталкивается с дефицитом бензина.
98
1
Ответить
31374543
Красноярск
33791565
Не нравится уезжайте нечего ныть. По сравнению с Индией отлично живём
У Индии ВВП растет по 8%, через 20-30 лет завидовать будем.
68
1
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2665
6778084
Ага! Например Ливии. Или Албании. Или Заира. Или Эфиопии. Или Чили.
Надо продолжать список этих "счастливых" стран?
Звиняюсь, а Чили-то чем Вам не угодила?
44
1
Ответить
36490443
Кемерово
33791565
Согласен. Нормально живём, есть трудности, но почему новые машины постоянно вижу, новостройки растут. Да есть трудности, но бывало и хуже. А для особо ноющих двери открыты на выход, если уже прям так "трудно"
Да итак уже многие "выходят", замещают азиатами. С такими твоими пожеланиями будут в твоей многоэтажке сверху и снизу и справа и слева жить те, кто в чалмах ходит, да по русски с акцентом говорит. И поговорить то тебе скоро не с кем будет))
74
 
Ответить
31374543
Красноярск
Толик22
Зато в ограничение ютуба и телеграма десятки миллиардов закопали 🤷🏻‍♂️
Нет плохих новостей, нет проблем.
16
9
Ответить
36490443
Кемерово
Станислав
Вывод из этой новости:
1. бензин будет дорожать
2. бензин будет хуже качеством
3. всё бедет дорожать
Еще будет дефицит товаров. Так как с такими ценниками на горючку возить будут не так часто.
46
 
Ответить
36490443
Кемерово
25867173
Любить свою родину разумеется надо, но и трезво смотреть на ситуацию в стране тоже нужно...кому куда уезжать из страны решает сам, у кого то просто нет возможности и он высказывает свою точку зрения, это...
Частично с тобой согласен, по поводу разворовывания, но почему никого не привлекают??? В этой стране чем больше воруешь, тем больше ты приближенный сам знаешь к кому.
А уехать уже наверное половина населения не против, только не по силам это большинству.
Да и коней на переправа давно надо было заменить. Может быть что нибудь и в лучшую сторону бы давно изменилось.
69
1
Ответить
36490443
Да итак уже многие "выходят", замещают азиатами. С такими твоими пожеланиями будут в твоей многоэтажке сверху и снизу и справа и слева жить те, кто в чалмах ходит, да по русски с акцентом говорит. И поговорить то тебе скоро не с кем будет))
Я татарин так-то) Найду о чем поговорить и с чем в гости сходить. А вообще в большинстве своем нормальные ребята в тюбетейках и чалмах. А странные везде встречаются
4
61
Ответить
lamer1188
В первый раз вижу, когда действительно нужный (возможно) закон законотворцы довольно оперативно ввели.
Это да! Что может быть нужнее закона, разрешающего нефтяным магнатам продавать бурду, ушатывающую движки? Ну и плюсом - доплачивать им из наших налогов, чтобы они не дай бог не обеднели.
57
1
Ответить
    
Советский
Сообщений: 1086
"Московский нефтеперерабатывающий завод остановлен и не сможет возобновить работу раньше 2027 года. Об этом со ссылкой на источники сообщает агентство Reuters. "

"В свою очередь аналитики нефтяного рынка отмечали, что Московский НПЗ поставляет треть топлива на столичные АЗС."

"Добавим, что сегодня авиакомпания «Азимут» сообщила о критической ситуации с поставками авиационного керосина в России."

В общем, не поехать, не полететь.
Ладно хоть 1,5 НПЗ еще как-то работают. Даже не хочу предполагать , что будет если их завтра накроют..
Corolla 2003 1.5 X (07)
Shuttle Hybrid 2019 4WD (23)
Passat B8 Variant 2018 1.4 18" (25)
39
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
как можно спасти ситуацию
если остальные нпз тоже добьют
25
 
Ответить
Cucumber Owl
33791565
Нифига себе на сорок пятьдесят лет вперёд. Мне сейчас 21. Какое мне сейчас дело о том что будет в мои 61-71??? Всё что более чем на пять лет вперёд это не планы а сплошные фантазии. Тут дальше чем на год уже сложно планировать
Вот видите, даже на год сложно планировать. Как можно нормально в стране жить, если не жизнь, а пороховая бочка? Если невозможно спрогнозировать свою пенсию, свои сбережения, будущее своих детей наконец.
64
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 10923
28305351
1894-1914.
Ну да, одна проигранная война и неудавшаяся революция.
Обе кровавые.
29
1
Ответить
Михаил
Горно-Алтайск
ПАЛАСИО
"Введен специальный механизм налогообложения для того бензина, который производится путем смешения с повышающими октановое число компонентами."

Похоже будет "бензиносодержающая" жидкость...
Введут новую меру объема - литрушка = 800 мл, по такой же цене
31
 
Ответить
Андрей
Москва
33791565
Всё зависит от того к какому уровню жизни привыкли. Как по мне выживание это ниже 45. Больше 110 отличная зарплата
Уважаемый студент, при чем тут зарплата? У меня ЗП 500+ не считая премии, так это ничего концептуально не решает. Тенденции в нашей стране сугубо негативные последние годы: налеты БПЛА и соответственно ограничения инета, серьезный рост цен на все, недвижимость просто недоступна по цене даже с семейной ипотекой, отсутствие бензина, отсутствие доступа к информации без костылей в виде ВПН, ухудшение образования (учебники Мединского), баны практически всего международного спорта, отсутствие прямых перелетов и закрытая Европа. Деньги, конечно, позволяют поддерживать некий уровень комфорта, но ведь хочется жить и не компостировать себе мозг всем выше перечисленным. Мне 40 я отдаленно припоминаю 2010-ые как относительно спокойное время. Собственно и все. Остальное время - превозмогание, вставание с колен и прочее еще нужно немного потерпеть. А жить-то когда? Вопрос риторический...
74
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 765
36490443
Ваши предложения? Где нас ждут то?
А с чего вас где-то должны ждать? Вас и здесь никто не ждет. Вы никому нигде не нужны. При чем здесь вы более не нужны, чем где-то. Уезжать нужно потому, что возможно где-то там будет спокойнее и стабильнее прогнозировать свою жизнь.
43
2
Ответить
Сергей
Томск
Может акциз убрать из
Бензосодержащей жидкости? Будет честно
27
 
Ответить
 
Сообщений: 7474
Nexus
Вчера зашёл в гости.....а у них телек работает. С уважением,ушел даже до чая не смог выдержать 🤷
Страннный ты, люди -то как -то живут. Чай пьют , телек смотрят. Наверное подумали , что ты плохо воспитан . =)
7
26
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 765
33791565
Нифига себе на сорок пятьдесят лет вперёд. Мне сейчас 21. Какое мне сейчас дело о том что будет в мои 61-71??? Всё что более чем на пять лет вперёд это не планы а сплошные фантазии. Тут дальше чем на год уже сложно планировать
Какая же у тебя ... унылая жизнь, что ты, учась в "унике"(да, да, я понимаю, что высшее образование - это не показатель ментальной зрелости и адекватности человека) , в 21 год мечтаешь работать ментом на окладе.
А на счет фантазий и 5 лет, не успеешь опомниться, а тебе уже 31, а там и 40, а ты все еще платишь ипотеку за квартиру и работаешь ментом.
47
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 765
33791565
Я татарин так-то) Найду о чем поговорить и с чем в гости сходить. А вообще в большинстве своем нормальные ребята в тюбетейках и чалмах. А странные везде встречаются
Ты может и найдешь о чем поговорить, только с тобой говорить не захотят.
44
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 765
Андрей
Уважаемый студент, при чем тут зарплата? У меня ЗП 500+ не считая премии, так это ничего концептуально не решает. Тенденции в нашей стране сугубо негативные последние годы: налеты БПЛА и соответственно...
При чем то, что сегодня называется деньгами и ЗП, позволяющей поддерживать некий уровень комфорта, завтра может стать не твоим или просто превратиться в фантики.
41
 
Ответить
36490443
Кемерово
Ударник из НСК
А с чего вас где-то должны ждать? Вас и здесь никто не ждет. Вы никому нигде не нужны. При чем здесь вы более не нужны, чем где-то. Уезжать нужно потому, что возможно где-то там будет спокойнее и стабильнее прогнозировать свою жизнь.
Ну так я и спросил, куда? Ответа так и не получил. А говорить, что весь мир у твоих ног, глупо.
3
20
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 765
36490443
Ну так я и спросил, куда? Ответа так и не получил. А говорить, что весь мир у твоих ног, глупо.
Ответ должны вы сами найти, вам же ехать. Интернет дает множество информации, можно даже демо версию попробовать.
Лично я вас понимаю, сорваться с насиженного места сложно.
20
2
Ответить
36490443
Кемерово
Ударник из НСК
Какая же у тебя ... унылая жизнь, что ты, учась в "унике"(да, да, я понимаю, что высшее образование - это не показатель ментальной зрелости и адекватности человека) , в 21 год мечтаешь работать...
Куда ему идти? В бизнес, как Ведмедев завещал??? Кто то и в органах должен работать, просто не ценят их у нас. В Европе и Америка , работая копом, получал бы он столько, что на все прелести жизни хватало, в тч. и на ипотеку.
Посоветуй ему, олигарх из НСК, куда податься?
7
23
Ответить
VolandvoY
Томск
fomichu
+++
Куда на этот раз? В Армению видимо верхний Ларс ждет, уже самокаты приготовили ушлые люди и велосипеды. Тем более Армения скоро поедет в Европу. Вот заживете.....
2
26
Ответить
Ну Ну
North Man
Что-то случилось?
Давно случилось но вы всё молчите
17
 
Ответить
Александр
Нижневартовск
Всё эту канитель с дефицитом бензина мутит Лукойл и Роснефть . Три дня в городе была закрыта азс Лукойл , сегодня открылись , с новыми ценами - выше чем у других азс и длинная очередь к ним из зуммеров
4
22
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 765
36490443
Куда ему идти? В бизнес, как Ведмедев завещал??? Кто то и в органах должен работать, просто не ценят их у нас. В Европе и Америка , работая копом, получал бы он столько, что на все прелести жизни хватало, в тч. и на ипотеку.
Посоветуй ему, олигарх из НСК, куда податься?
Органов столько, что народ надрывается кормить их.
Пусть на орнитолога учится, их днем с огнем не сыщешь.
30
1
Ответить
   
Сообщений: 923
chajnick
Нет, не достаточно.. В СССР депутаты были достаточно бессмыленным институтом и никто из них даже не представлял себе , зачем вообще нужен парламент.... Если Вы застали те времена в сознательном возрасте....
Что те, что другие просто изображали и продолжают изображать наличие демократии (которой не было и нет) в стране. Что от тех, что от этих пользы, толку ноль с минусом. Современные обходятся дороже, да и охамевшие поболе.
19
 
Ответить
Cucumber Owl
Ударник из НСК
Органов столько, что народ надрывается кормить их.
Пусть на орнитолога учится, их днем с огнем не сыщешь.
Или на отоларинголога
14
 
Ответить
евгений
Крыловская
31374543
У Индии ВВП растет по 8%, через 20-30 лет завидовать будем.
прежде чем завидовать Индии туда нужно съездить и посмотреть как там люди живут, Гоа не всчет.
3
15
Ответить
     
Сообщений: 3120
Как наш Азимут может ездить на нашем бензине, которого нет!?
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
9
2
Ответить
     
москва
Сообщений: 3801
29773244
Сегодня заправился спокойно. Приехал к гпзпрому, был один. Ограничение на 40 литров только. Ценник тот же. Мы сами панику разводим и создаем искусственный дефицит. Вчера там очередина нехилая была, когда мимо проезжал.
Горьковское шоссе, Лукойл две заправки закрыта, Газпром ДТ - нет, проехал 20 Км от МКАД. Вы в какой стране свободно заправились?
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
21
1
Ответить
1625930
Новосибирск
North Man
Что-то случилось?
В Багдаде всё спокойно... Но только недоволен судьбою падишах
11
1
Ответить
24676730
Вообщем пора заканчивать жить в России, с каждым годом всё хуже и хуже
А где лучше с каждым годом ? Страна, город?
1
13
Ответить
1625930
Новосибирск
33791565
Не нравится уезжайте нечего ныть. По сравнению с Индией отлично живём
Зачем вы гоните своих, если их заменят ценными специалистами? Вам нужны они со своими ценностями до нашей эры? Люди рефлексируют и это нормально. Скрипеть зубами и терпеть не каждому дано. Им понимание нужно и поддержка. Вместе не пропадем. Может где-то и хорошо, но нас там нет и места все заняты
13
1
Ответить
1625930
Новосибирск
33791565
Согласен. Нормально живём, есть трудности, но почему новые машины постоянно вижу, новостройки растут. Да есть трудности, но бывало и хуже. А для особо ноющих двери открыты на выход, если уже прям так "трудно"
Двери открыты и на вход. Кто прибывает вас не обрадует. Все больше и больше
20
 
Ответить
 
Сообщений: 4326
24676730
Вообщем пора заканчивать жить в России, с каждым годом всё хуже и хуже
Заканчивай. Кто тебя держит то?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
19
Ответить
 
Сообщений: 4326
Андрей
Взрослым людям уже, возможно, поздняк метаться, а вот про детей надо серьезно задуматься: какое будущее у них будет тут?
Какие ты будущее им построишь, то и будет
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
13
Ответить
Alexey
Красноярск
"Василий Алибабаевич" зря отсидел почти ОДИН ГОД, Какое он ноу хау придумал, теперь нефтянники это будут притворять в жизнь и правительство выдохнет что бензина всем хватит. Сарказм но факт Раньше штрафовали за провоз бензина в канистрах в легковом авто , а сейчас его можно везти через мост аж целых 200 л. только кто и где продает бензин в канистры?
7
 
Ответить
Kopams
Красноярск
Незнаю ,как у вас там по другим городам а у нас все нормально и бензин по 20 л у соседа за 1 т.р уже не первый год беру ,а он берет у вас ,т.е госстркутура. Все тихо и спокойно. Там точно без бенза не останутся. Надо же за народ переживать 🤣. Можно не комментировать, никогда их не читаю.
 
14
Ответить
 
Уссурийск>Слуцк>Плоцк
Сообщений: 8099
24676730
Вообщем пора заканчивать жить в России, с каждым годом всё хуже и хуже
Поздно спохватился, терпи уже до конца. Сколько? Могу только предполагать... если курс не изменится, то период бифуркации (читай похмелья), который наступит после окончания всем известных событий, скорее всего в следующем году, продлится до тридцатого, плюс минус. Но и сразу после, для тех (и того), что уцелеют, будет не слишком сладко.
4
 
Ответить
 
Уссурийск>Слуцк>Плоцк
Сообщений: 8099
North Man
Никогда в ней не было комфортно жить, от слова совсем.
Допускаю период 2004-2012. Что "до", что "после", вечное выживание и пугания врагами.
До 2014-го было неплохо. И курс был хороший, и перспективы прекрасные.
3
 
Ответить
 
Уссурийск>Слуцк>Плоцк
Сообщений: 8099
19449403
Нужно спасать не ситуацию, а Россию...
Это из разряда "Создать себе трудности, чтобы потом их героически преодолеть")
3
 
Ответить
 
Уссурийск>Слуцк>Плоцк
Сообщений: 8099
33791565
Не нравится уезжайте нечего ныть. По сравнению с Индией отлично живём
А если с Зимбабве сравнить? Да и мало ли ещё бедных стран, непаханное поле для сравнений!
4
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 495
36490443
Да итак уже многие "выходят", замещают азиатами. С такими твоими пожеланиями будут в твоей многоэтажке сверху и снизу и справа и слева жить те, кто в чалмах ходит, да по русски с акцентом говорит. И поговорить то тебе скоро не с кем будет))
Так стоит только на фамилии посмотреть в министерствах и правительстве, что уж про многоэтажки говорить.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2203
VolandvoY
Куда на этот раз? В Армению видимо верхний Ларс ждет, уже самокаты приготовили ушлые люди и велосипеды. Тем более Армения скоро поедет в Европу. Вот заживете.....
За что борьба...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6143
Aisen
Я тебя обрадую. Сейчас самое золотое время для жизни в России за все времена. Голода нет, медицина доступна, бесплатная в базе. Доступ у информации максимальный (кто VPN не умеет ставить, тем и не надо)....
Про медицину особенно смешно. Может быть в Москве, Питере, Новосибирске, Тюмени, Южно-Сахалинске и других крупных и богатых городах с ней и нормально, но в большинстве городов и уж тем более райцентров страны всё очень печально.
Вот данные по областной больнице ЕАО (в г. Биробиджан) :
Число терапевтических участков в поликлинике ОГБУЗ «Областная больница» в 2025 году сократили с 33 до 13 в 2026. Число участковых терапевтов уменьшилось с 8 до 6. Итог: попасть к терапевту в государственной поликлинике практически невозможно, не говоря уже про узких специалистов.
Сейчас живу в одном из городов Хабаровского края. У меня есть полис ДМС, но даже с ним я не могу получить одну процедуру в своём и соседнем районе, т.к. нет нужного препарата. Говорят - езжайте в Хабаровск, а это 550 км в одну сторону.

И про гарантированную Конституцией свободу слова вы как-то забыли. Скажешь то что не согласуется с официальным мнением и получишь штраф, а может быть и срок.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6143
33791565
Нормальное) Я через пару лет уник заканчиваю думаю в Росгвардию пойти. Вроде норм платят условия тоже хорошие (у меня знакомый рассказывает) или в ВО Минтранс (платит много но и вкалывать много надо)....
Ун версией заканчиваете и пойдёте работать по специальности в Росгвардию или ВО Минтранса?
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6143
33791565
Не нравится уезжайте нечего ныть. По сравнению с Индией отлично живём
Давайте ещё с Афганистаном сравним.
Почему не сравниваем с Канадой, Норвегией, где тоже снежные зимы, добывают нефть и газ?
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6143
33791565
Согласен. Нормально живём, есть трудности, но почему новые машины постоянно вижу, новостройки растут. Да есть трудности, но бывало и хуже. А для особо ноющих двери открыты на выход, если уже прям так "трудно"
У нас есть все возможности жить ещё лучше, как "белые" люди, но мы почему-то так не живём
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6143
Михаил
При текущей ценовой политике за 20 лет ничего не изменилось , сейчас 140к как лет 15 назад 30к, просто средняя зарплата чтобы жить не выживая , а все что до 100к это уже борьба за выживание
При этом большинство в стране получает менее 80 т.р. на руки
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6143
37046538
ГД работает не покладая рук - вчера Зю предложил, как ситуацию с дефицитом бюджета решить - депозиты использовать, сегодня ситуацию с топливом решили... Красавцы 👍💯... они ещё и с праворукими машинами сейчас порешают..и заживём как люди
На информ площадках КПРФ уже опровергли эту информацию, заявив, что это фейки и специальный вброс, чтобы очернить КПРФ перед выборами
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6143
Cucumber Owl
Помимо не такой уж большой зарплаты попробуйте посмотреть, так сказать, в обозримую перспективу. Лет так на 40-50 вперед.
Служа в Росгвардии он в 40 лет, уже может уйти на пенсию, а в 50 точно уйдёт.
К тому времени когда он уйдёт на пенсию пройдёт, с сегодняшнего дня, всего лет 30-35.
Поэтому тяжело посмотреть на 40-50 лет вперёд.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6143
6778084
Ага! Например Ливии. Или Албании. Или Заира. Или Эфиопии. Или Чили.
Надо продолжать список этих "счастливых" стран?
Ну мы то себя относим к цивилизованным, развитым и индустриальным странам, а не к развивающемуся миру.
И не забывайте, что мы 4-я экономика мира!
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
Иван
Хабаровск
33791565
Всё зависит от того к какому уровню жизни привыкли. Как по мне выживание это ниже 45. Больше 110 отличная зарплата
По приходу и расход.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6143
36490443
Частично с тобой согласен, по поводу разворовывания, но почему никого не привлекают??? В этой стране чем больше воруешь, тем больше ты приближенный сам знаешь к кому. А уехать уже наверное половина населения...
К сожалению большинство населения всё устраивает
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
Вот ты несёшь? Какую я панику развожу заправить канистру на триммер пилу, или трактор! Это обыденное дело! А меня в друг записали в панекеры
 
 
Ответить
Aisen
Я тебя обрадую. Сейчас самое золотое время для жизни в России за все времена. Голода нет, медицина доступна, бесплатная в базе. Доступ у информации максимальный (кто VPN не умеет ставить, тем и не надо)....
Обманьщик
 
 
Ответить
fomichu
Вдумайтесь правительство одобряет производство бодяги вместо топлива )))
Какой бодяги?
Речь была про моторное топливо.

Люди по привычке называют автомобильное топливо бензином, а дизельное - соляркой. Однако состав этих видов топлива очень давно изменился.
Сегодня они представляют собой смеси различных веществ с добавлением присадок - моющих, улучшающих октановое или цетановое число, стабилизаторов и других.

Более того, в некоторых странах можно встретить виды автомобильного топлива, которые производятся не из нефти.

Сейчас чистый бензол можно найти к примеру в лаборатории (реактивы) или на химических производствах, в быту иногда ещё в качестве растворителя применяют...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром