АВТОВАЗ запустил производство бамперов для Азимутов

АВТОВАЗ запустил производство бамперов для Азимутов

24 Июня 2026 | 1004 просмотра

АВТОВАЗ запустил производство бамперов для перспективных кроссоверов Лада Азимут.

Под проект создана самая большая пресс-форма в истории завода, вес литьевой оснастки достигает 40 тонн.

Бампер считается наиболее сложной в изготовлении пластиковой деталью — у него большие габариты и высокие требования к качеству поверхности.

В процессе отладки оснастки для Lada Azimut было изготовлено 500 бамперов.

Отливка бампера происходит под давлением, при этом материал нагревается до температуры свыше 200 градусов. Подача пластмассы в пресс-форму, отливка, охлаждение и съем готовой детали полностью автоматизированы. Цикл изготовления одного бампера составляет 77 секунд.

Бамперы будут поставляться на главный конвейер в виде подсобранных модулей, вес переднего — 18 кг.

Кузовные панели Азимута с самого начала штампуются на промышленной оснастке.

Серийное производство кроссовера должно начаться в сентябре.

Литьевая оснастка для производства бамперов Lada Azimut
Отливка бамперов Lada Azimut
 
Lada Azimut
 

Комментарии

   
Сообщений: 24370
"Авиакомпания «Азимут» заявила о критической ситуации с авиатопливом"
Продам уши от мертвого осла.
13
6
Ответить
18745037
Санкт-Петербург
Вот это новость!!! Достижение века… «запустили производство бамперов»🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦
34
10
Ответить
   
Сообщений: 24370
Начнут осенью продавать Азимуты? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
14
39
Ответить
Он как в сентябре пойдет на производство там так и остановится за цену джулиона
20
4
Ответить
18745037
Вот это новость!!! Достижение века… «запустили производство бамперов»🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦
А какие новости должны быть на автомобильном ресурсе??
15
20
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2663
A70 A80
Он как в сентябре пойдет на производство там так и остановится за цену джулиона
Ну, если топливо для автовозов будет - то не останется, развезут по стоянкам дилеров....
5
1
Ответить
Александр М.
Чем бы дитя не тешилось
5
3
Ответить
chajnick
Ну, если топливо для автовозов будет - то не останется, развезут по стоянкам дилеров....
Искру развезли, а толку то. До сих пор ни одной в Новосибе не видел, за все время
13
5
Ответить
   
Сообщений: 24370
Новое производство это всегда хорошо!!
Продам уши от мертвого осла.
12
2
Ответить
   
Сообщений: 574
Бампера...
7
1
Ответить
   
Сообщений: 574
Спойлер.
4
1
Ответить
fedel топорики
Рязань
Ну, пошел движ!
5
 
Ответить
   
Сообщений: 574
Не ., брызговики...
5
1
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2663
A70 A80
Искру развезли, а толку то. До сих пор ни одной в Новосибе не видел, за все время
Дык икру то развозили в прошлую эпоху. когда топливо было.... А сейчас зачем новую машину покупать. если ее заправить то нечем будет - непонятно
3
4
Ответить
Как надоел это пафос во всём..,- два на ниточке, два на верёвочке, два на сопельках...
11
4
Ответить
-=O=-
Тюмень
Выбрали фото, на которых китайцев не видно.
8
3
Ответить
18745037
Вот это новость!!! Достижение века… «запустили производство бамперов»🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦
Смейтесь смейтесь. Успех складывается из таких вот маленьких шагов
6
11
Ответить
A70 A80
Искру развезли, а толку то. До сих пор ни одной в Новосибе не видел, за все время
Сейчас нахожусь в Керчи уже три отельные видел. Одну из них видел не раз
1
1
Ответить
Haron
Поронайск
Вес бампера переднего 18 кг.
Это будет самая крепкая деталь автомобиля ? Заменяет подушки безопасности ?
С одной стороны вроде хорошо, что крепкая. С другой, если пластик не гибкий, значит при ударе будет просто ломаться?
Пр каждом, даже мелком дтп завод будет потирать руки, отбивая оборудование ?
3
3
Ответить
   
Сообщений: 574
Вес уес. Бампер!!!!
2
1
Ответить
слава
Красноярск
Боезаряд сможет нести?
1
3
Ответить
chajnick
Дык икру то развозили в прошлую эпоху. когда топливо было.... А сейчас зачем новую машину покупать. если ее заправить то нечем будет - непонятно
Топлива нет, ууу, аааа, что будет!!! Караул!!!
Телевизоры и гречку с прошлых раз успели использовать?
5
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5481
Молодцы! Так держать!
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
3
1
Ответить
18745037
Вот это новость!!! Достижение века… «запустили производство бамперов»🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦
Новость конечно же не в бамперах, а в том, что в недалеком прошлом в стране даже пресс-формы изготовить не могли, приходилось заказывать, например, в Корее или Китае. А тут собственные разработки, производство оснастки - это и есть те самые технологии. Сделали один бампер, сделают второй, третий, сотый, любой формы любой сложности, и не только бампер.
2
5
Ответить
Дмитрий П
Каждую прикрученную гайку теперь будут подавать как новость? Чтобы вдруг не забыли про эту поделку нашего автогегемона
2
2
Ответить
Директор Моря!
Абрау-Дюрсо
Дмитрий П
Каждую прикрученную гайку теперь будут подавать как новость? Чтобы вдруг не забыли про эту поделку нашего автогегемона
История как и с "атомом"
3
 
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2663
36752332
Топлива нет, ууу, аааа, что будет!!! Караул!!!
Телевизоры и гречку с прошлых раз успели использовать?
Вы методичку новую попросите, что там не "гречка" была.. Кстати, во времена ажиотажа на гречку и телевизоры, хоть один гречкоперерабатывающий или телевизороперерабатывающий завод на "незапланированный" ремонт останавливался?
1
 
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2663
Poweroff
Новость конечно же не в бамперах, а в том, что в недалеком прошлом в стране даже пресс-формы изготовить не могли, приходилось заказывать, например, в Корее или Китае. А тут собственные разработки, производство...
А откуда инфа про "собственные" разработки и технологии?!
1
 
Ответить
chajnick
А откуда инфа про "собственные" разработки и технологии?!
А откуда инфа, что не собственные? Ваш информационный пузырь?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!
Вы смотрите раздел Новости о LADA Azimut.
Посмотреть всё о LADA Azimut
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром