В России начал работу новый завод по выпуску прицепов для грузовиков

В России начал работу новый завод по выпуску прицепов для грузовиков

22 Июня 2026 | 3792 просмотра

КАМАЗ и UzAuto Trailer открыли во Владимирской области новый завод по производству прицепной и навесной техники.

Суммарный объем инвестиций — 1,7 млрд рублей, предприятие организовали на площадке бывшего завода «Освар» в Вязниках (он производил светотехнику для автомобилей).

Завод будет выпускать прицепы и навесную технику под маркой VollKraft.

В первый год работы планируется выпуск 750 единиц техники, к 2029 году объем производства должен достигнуть восьми тысяч единиц в год.

Особое внимание планируется уделить выпуску мультисцепок (полуприцеп — сцепная тележка — полуприцеп), предназначенных для формирования автопоездов с использованием современных магистральных тягачей КАМАЗ. Это позволит значительно повысить эффективность грузоперевозок.

UzAuto Trailer хотя и считается узбекской компанией, на самом деле имеет российских собственников.

Производство прицепов VollKraft, фото: пресс-служба ПАО КАМАЗ
Производство прицепов VollKraft, фото: пресс-служба ПАО КАМАЗ
 
Производство прицепов VollKraft, фото: пресс-служба ПАО КАМАЗ
Производство прицепов VollKraft, фото: пресс-служба ПАО КАМАЗ
 
Производство прицепов VollKraft, фото: пресс-служба ПАО КАМАЗ
 

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 722
Показали бы фотку как выглядит мультисцепка, ни разу не видел как описано
72
8
Ответить
  
Сообщений: 473
Китай больше не делает прицепы?
23
25
Ответить
   
Сообщений: 24341
А можно полуприцепы-бензовозы, чтобы снаружи не были похожи на бензовозы?
Продам уши от мертвого осла.
96
22
Ответить
yugra
Краснодар
serega-rio
Показали бы фотку как выглядит мультисцепка, ни разу не видел как описано
как то так https://i.pinimg.com/736x/74/fe/eb/74feeba6d3129785bf0fc1efe66357bb.jpg
8
5
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2638
alex87k
Китай больше не делает прицепы?
Делает, только теперь они называются VollKraft
48
16
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
А можно полуприцепы-бензовозы, чтобы снаружи не были похожи на бензовозы?
Зачем? Что б по миллиону за рейс надо было платить не только водителям бензовозов, а вообще любому дальнобойщику?
12
21
Ответить
25846971
Челябинск
Сталкрафт
 
8
Ответить
     
Сообщений: 2241
Если такие же по качеству как Грюнвальд, то лучше сразу закройтесь ...
8
15
Ответить
Роман
Красноярск
Так вроде бы все названия должны быть на русском, русскими словами?
72
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1246
yugra
как то так https://i.pinimg.com/736x/74/fe/eb/74feeba6d3129785bf0fc1efe66357bb.jpg
Думается, что задом сдавать на таком весьма не просто
8
2
Ответить
31374543
Красноярск
Роман
Так вроде бы все названия должны быть на русском, русскими словами?
Учите мат часть, если бренд зарегистрирован, но как хочешь пиши.
17
7
Ответить
 
Сообщений: 7466
alex87k
Китай больше не делает прицепы?
У меня недалеко завод "Тонар" (мск обл) там делают полуприцепы с тентами для грузовик и и не только их .
15
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6517
Ребята молодцы, работают! Но еще хочется видеть новости об открытии новых нефтеперерабатывающих заводов.
26
2
Ответить
Роман
Тюкалинск
Шо опять ..? Чьи мосты и рамы , никакой инфы.
6
9
Ответить
Джек Восьмёркин
Роман
Шо опять ..? Чьи мосты и рамы , никакой инфы.
Рамы свои 146%, мосты Китай скрей всего, мне больше интересно кэрриэр вектор чей? Может узбекам из США поставляют, они ж не под санкциями?
4
4
Ответить
VovaSt
Думается, что задом сдавать на таком весьма не просто
Это на первый взгляд. На самом деле не так уж и сложно, как может показаться. Скажем так: не сложнее чем толкать назад прицеп с незастопоренным поворотным кругом
2
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10902
Это хорошо
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
7
2
Ответить
Антон
Краснодар
Это замечательно!
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4318
Роман
Так вроде бы все названия должны быть на русском, русскими словами?
Зачем?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
2
Ответить
Константин
Владивосток
В смысле "бывшего завода «Освар»"?
Он что, закрыться уже успел?
9
 
Ответить
Александр
Иркутск
User_2013
Зачем?
Мы ведь не в пиндосии живем, затем
3
2
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2585
serega-rio
Показали бы фотку как выглядит мультисцепка, ни разу не видел как описано
В оригинальном тексте так: Завод будет выпускать современную прицепную и навесную технику для грузовых автомобилей, включая сдвоенные полуприцепы, которые заявлены как уникальные для российского рынка.
Типа скандинавская сцепка. Один из видов: ПП с ССУ в задней части на ней ещё ПП.
Только в РФ по пдд есть ограничения макс.длинны в 20 метров. ево стандар ПП 13.6м
W = c + v + m
3
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2585
serega-rio
Показали бы фотку как выглядит мультисцепка, ни разу не видел как описано
Видимо вот это имелось ввиду, длинна 32м.
W = c + v + m
2
 
Ответить
Роман
Шо опять ..? Чьи мосты и рамы , никакой инфы.
На предпоследнем снимке - шторный полуприцеп Koluman с осями SAF Intradisc CD 3x9.

ЗЫ
Раму можно собрать на любом предприятии, которое специализируется на металлоконструкциях. Например, я делал с нуля и ремонтировал бортовые полуприцепы и тралы.
2
 
Ответить
lamer1188
Ребята молодцы, работают! Но еще хочется видеть новости об открытии новых нефтеперерабатывающих заводов.
Ещё старые не все кончились
2
 
Ответить
1220112
Хабаровск
Роман
Так вроде бы все названия должны быть на русском, русскими словами?
не обязательно, зарегистрированные торговые марки, фирменные наименования и знаки обслуживания, могут на иностранных языках
 
 
Ответить
Йос
В оригинальном тексте так: Завод будет выпускать современную прицепную и навесную технику для грузовых автомобилей, включая сдвоенные полуприцепы, которые заявлены как уникальные для российского рынка....
Я тоже сразу подумал об ограничениях в России на мультисцепки.
Мой родственник когда-то давно водил похожие автопоезда, но сейчас на дорогах общего пользования в России они вроде как запрещены.
2
 
Ответить
1220112
Хабаровск
lamer1188
Ребята молодцы, работают! Но еще хочется видеть новости об открытии новых нефтеперерабатывающих заводов.
в Приморье собираются строить и на Сахалине
2
2
Ответить
serega-rio
Показали бы фотку как выглядит мультисцепка, ни разу не видел как описано
Австралийская мульти-сцепка)
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 20044
Молодцы ребята работают
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
Astronom19
1220112
в Приморье собираются строить и на Сахалине
да, да, обещают уже много лет, начнут стройку с мостом вместе! "звиздеть" как говорят, не мешки ворочать
1
 
Ответить
25406931
Уфа
MihaNix
Я тоже сразу подумал об ограничениях в России на мультисцепки.
Мой родственник когда-то давно водил похожие автопоезда, но сейчас на дорогах общего пользования в России они вроде как запрещены.
мультисцепку сейчас активно продвигают Ритейлеры (Магнит и Х5), через госдуму разрешат
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром