Ввоз иномарок через Дальний Восток резко возрос

Ввоз иномарок через Дальний Восток резко возрос

22 Июня 2026 | 6634 просмотра

По итогам января — мая в Россию через таможни Дальневосточного региона импортировали 152 410 автомобилей — на 22,8% больше, чем в аналогичном периоде 2025-го. Данные распространила пресс-служба Дальневосточного таможенного управления, в них учтены только те машины, которые ввозятся физлицами для личных нужд.

Наибольший объем автомобилей ввезли в апреле — 38 тысяч штук (+4,8% в годовом выражении).

Основной объем машин следует через Владивостокскую (112,5 тыс.) и Уссурийскую (33 тыс.) таможни. Третью позицию разделяют Читинская (2,5 тыс.), Хабаровская (2 тыс.) и Сахалинская (1,9 тыс.). Сравнительно небольшое количество машин оформляется в Бурятии и Находке.

Превалирующее большинство транспортных средств на Дальний Восток ввозится из Японии — 90,8% (свыше 138 тыс.), из Южной Кореи — 6,6% (более 10 тыс.), из Китая — 2,6% (почти 4 тыс.).

Таможня просит покупателей предоставлять документы, содержащие достоверные сведения о стоимости машины. При выявлении несоответствия заявленной стоимости товаров для личного пользования рыночной стоимости аналогичных товаров в стране их приобретения таможенный орган самостоятельно определяет стоимость из имеющихся в его распоряжении источников информации. К источникам относятся различные справочники, каталоги, информация заводов-изготовителей, размещенные в сети Интернет.

Фото: пресс-служба ДВТУ
Фото: пресс-служба ДВТУ
 

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 3198
Последний абзац - таможня знает свое дело, как побольше с народа содрать
186
9
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2581
Новость повторяющаяся каждые два месяца: Ввоз иномарок через Дальний Восток резко возрос
W = c + v + m
159
2
Ответить
   
Сообщений: 24332
Хороший рост!
Продам уши от мертвого осла.
52
7
Ответить
   
Сообщений: 24332
Психологически готовы уже купить б/у правый руль? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
345
128
Ответить
    
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 1041
ПАЛАСИО
Психологически готовы уже купить б/у правый руль? Да+, нет-
Уже вторую купил. И сын на гибриде японском ездит. Нескольких родственников на правый руль пересадил (причем как они говорят, следующие машины только с Японии будут брать).
Toyota Ipsum 2000, Toyota Sienta Hybrid 2016, Toyota Yaris Cross 2021
162
51
Ответить
Nexus
Новосибирск
ПАЛАСИО
Психологически готовы уже купить б/у правый руль? Да+, нет-
Психологически готовлюсь делать как сосед....Берет иногда, Гранту новую за 1т сутки, и доволен. Своя тачка , стоит у подъезда

В чем прикол ещё не понял, но такое мне тоже нравится
21
82
Ответить
Nexus
Психологически готовлюсь делать как сосед....Берет иногда, Гранту новую за 1т сутки, и доволен. Своя тачка , стоит у подъезда

В чем прикол ещё не понял, но такое мне тоже нравится
чот за 1т.р как то дешево
70
2
Ответить
Сергей
Москва
A.V.B.
Уже вторую купил. И сын на гибриде японском ездит. Нескольких родственников на правый руль пересадил (причем как они говорят, следующие машины только с Японии будут брать).
пусть они не будут столь уверены в наше непростое время :)
38
8
Ответить
Ну, не хочет народ на ваз садиться. Хоть ты тресни.
117
10
Ответить
Александр
Рубцовск
Значит скоро закрутят гайки...
По мнению тех, кому безразлично как народ выживает: "это же сто с лишним тыщ не купленных тазов!!! надо срочно снизить порог утиля для физиков и поднять цены на поделки АвтоВАЗа. Не гоже вклады огромные на счетах раздувать, надо вынудить жертвовать нажитое на тазы с последующей в них же утилизацией (отсылка к уровню безопасности автомобилесодержащих продуктов)".
68
9
Ответить
LEA
 
Новосибирск
Сообщений: 5023
Даешь статистику, топ по моделям
2019 toyota roomy 860тр БП РФ по ДКП! https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/757575682.html
31
2
Ответить
И большинство из них остаётся за Уралом
39
8
Ответить
Денис
Иркутск
Ну а все кричат денег нет ... А тачки берут ещё и за правый руль отдают.
40
72
Ответить
ПАЛАСИО
Психологически готовы уже купить б/у правый руль? Да+, нет-
С правым рулём проблем нет. Но есть проблемы с правительством, которое может, просто в один момент, запретить эксплуатацию правого руля в России. Дадут команду прессе, а те, в свою очередь , начнут бомбить новостями про участившиеся аварии из-за авто с правым рулём. Кто-то , как будто, обратится к депутатам с просьбой решить вопрос; депутаты выдвинут инициативу, проголосуют в разных чтениях, примут закон и на подпись к президенту. И вынужденных поддержать отечественный автомобиль - станет больше.
77
43
Ответить
А что брать из Японии, с таким утилем? Чахлый кей- кар?
29
83
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2581
ПАЛАСИО
Психологически готовы уже купить б/у правый руль? Да+, нет-
Разве пруль бывает Новым? Он же всегда Б/У.
W = c + v + m
37
98
Ответить
"К источникам относятся различные справочники, каталоги, размещенные в сети Интернет, баба Маня."
41
3
Ответить
Tarsis
Екатеринбург
В том то и опасение, что ПР могут законодательно запретить. И куча народа останется с корытом.
С нашими законотворцами надо держать ухо в остро
21
52
Ответить
    
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 1041
Сергей
пусть они не будут столь уверены в наше непростое время :)
Это да. От нашего государства всего можно ожидать. Могут и прикрыть ввоз ( конечно же для нашей пользы и безопасности).
Toyota Ipsum 2000, Toyota Sienta Hybrid 2016, Toyota Yaris Cross 2021
29
2
Ответить
    
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 1041
Йос
Разве пруль бывает Новым? Он же всегда Б/У.
Знакомый недавно купил Хонду WR-V, 2026 год, пробег 15 км. Ну формально она с пробегом, но фактически то новая.
Toyota Ipsum 2000, Toyota Sienta Hybrid 2016, Toyota Yaris Cross 2021
68
12
Ответить
Игорь
Хороль
Tarsis
В том то и опасение, что ПР могут законодательно запретить. И куча народа останется с корытом.
С нашими законотворцами надо держать ухо в остро
Волков боятся, в лес не ходить! А если по делу, уверяю вас, не запретят! А вот создать барьеры для ввоза вполне могут. Поэтому берите смело и наслаждайтесь ездой.
50
9
Ответить
Игорь
Хороль
Йос
Разве пруль бывает Новым? Он же всегда Б/У.
Удивлю тебя, из сейчас везут и новыми, достаточно посмотреть продажи на этом ресурсе, зачем писать то чего не знаешь?
53
9
Ответить
слава
Красноярск
ПАЛАСИО
Психологически готовы уже купить б/у правый руль? Да+, нет-
Виртуально на урусе гоняю
17
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2581
A.V.B.
Знакомый недавно купил Хонду WR-V, 2026 год, пробег 15 км. Ну формально она с пробегом, но фактически то новая.
15 км не пробег)
Мотивация то какая была у знакомого?
W = c + v + m
9
31
Ответить
25846971
Челябинск
13045807
А что брать из Японии, с таким утилем? Чахлый кей- кар?
Там много нормальных авто до 160 сил
44
6
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2581
Игорь
Удивлю тебя, из сейчас везут и новыми, достаточно посмотреть продажи на этом ресурсе, зачем писать то чего не знаешь?
Объявления это. объявления. Большая часть авто в них на территории Японии. Но даже не это. Много бп прулей в общей массе? Думаю менее 1% )
Ну и при наличии леворукого варианта брать пуль б.п. )
W = c + v + m
12
30
Ответить
Игорь
Хороль
Йос
15 км не пробег)
Мотивация то какая была у знакомого?
Думаю, для поездок на хорошем, качественном и новом автомобиле, по цене ниже на пару сотен тысяч рублей от цены лады гранты.
32
9
Ответить
- -
Новосибирск
и это хорошо
9
4
Ответить
- -
Новосибирск
m m
И большинство из них остаётся за Уралом
прикинь, тут тоже люди эивут
32
5
Ответить
Александр
Красноярск
ПАЛАСИО
Психологически готовы уже купить б/у правый руль? Да+, нет-
учитывая текущую ситуацию, психологически пора начинать выбирать самокат
14
4
Ответить
Лысый Из Браззерс
Йос
Объявления это. объявления. Большая часть авто в них на территории Японии. Но даже не это. Много бп прулей в общей массе? Думаю менее 1% )
Ну и при наличии леворукого варианта брать пуль б.п. )
Какого такого варианта за вместо бу пруля, тенет т7 и хавал джолион?
15
8
Ответить
Лысый Из Браззерс
13045807
А что брать из Японии, с таким утилем? Чахлый кей- кар?
Ну типо ауди q2 1.5tsi похожа на кей кар?
18
8
Ответить
Верховный суд РФ признал незаконной практику, когда таможня (ФТС) доначисляет пошлины на ввезенные автомобили, основываясь на ценах из случайных интернет-объявлений.
Суд постановил, что бремя доказательства занижения цены лежит на таможне, а распечатки со сторонних торговых площадок не являются официальным и достаточным доказательством. Ведомство обязано опираться на реальные характеристики конкретной машины и официальные источники.
33
1
Ответить
34507868
Благовещенск
ПАЛАСИО
Психологически готовы уже купить б/у правый руль? Да+, нет-
Мы всегда рады, 30 лет на них)
23
7
Ответить
34507868
Благовещенск
36952804
С правым рулём проблем нет. Но есть проблемы с правительством, которое может, просто в один момент, запретить эксплуатацию правого руля в России. Дадут команду прессе, а те, в свою очередь , начнут бомбить...
Не запретят, могут ввоз запретить, да тут к гадалке не ходи, а эксплуатацию нет, весь ДВ на правом, это ж какой калапс начнётся если запретят((((
25
5
Ответить
 
Сообщений: 6228
Йос
Объявления это. объявления. Большая часть авто в них на территории Японии. Но даже не это. Много бп прулей в общей массе? Думаю менее 1% )
Ну и при наличии леворукого варианта брать пуль б.п. )
Доля «правого руля» в общей структуре автопарка РФ — 8,2%. Как бы тебе не хотелось принизить цифры праворулек, статистику не обманешь. По ДВ и Сибири суммарно 3,7 млн., по европейской части данных нет.
11
13
Ответить
25846971
Там много нормальных авто до 160 сил
Так до 160 сил, это и есть чахлые авто
15
34
Ответить
Сергей
Ангарск
Йос
Разве пруль бывает Новым? Он же всегда Б/У.
Есть и новые.
13
4
Ответить
DanilVL
Владивосток
13045807
А что брать из Японии, с таким утилем? Чахлый кей- кар?
Все что до 160 сил. Аксио, филдер, везель, субару импреза или xv например.
23
4
Ответить
DanilVL
Владивосток
34507868
Не запретят, могут ввоз запретить, да тут к гадалке не ходи, а эксплуатацию нет, весь ДВ на правом, это ж какой калапс начнётся если запретят((((
Скорее ввоз не запретят, а введут утиль на все. Казна пустеет. И на самом деле, когда новье в салоне стоит 4.5+ млн, привезти тот же форик 3-5 лет с Япы за 3.3 миллиона уже не выглядит так страшно. Но все равно цена конь за счет утиля.
17
3
Ответить
Лысый Из Браззерс
Ну типо ауди q2 1.5tsi похожа на кей кар?
Посмотрел, что за зверь такой... Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4208 x 1794 x 1508. 4200 - это габариты вазовской девятки... Сами на таком гоняйте, я не влезу.
16
24
Ответить
Игорь
Удивлю тебя, из сейчас везут и новыми, достаточно посмотреть продажи на этом ресурсе, зачем писать то чего не знаешь?
Сколько процентов новых японских автомобилей среди всех, ввезённых в Россию?
14
4
Ответить
A.V.B.
Знакомый недавно купил Хонду WR-V, 2026 год, пробег 15 км. Ну формально она с пробегом, но фактически то новая.
Новый автомобиль имеет небольшой пробег, и это вполне естественно.

Когда я покупал новый автомобиль, то заметил, что на одометре уже было 9 километров.
Я спросил у дилера, почему так.
Менеджер объяснил, что на заключительных этапах производства и тестирования машина передвигается по цехам своим ходом. Затем её перемещают на стоянки временного хранения, на автовозы и по территории дилера. Этот пробег и складывается.
10
 
Ответить
 
Сообщений: 6228
13045807
Посмотрел, что за зверь такой... Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4208 x 1794 x 1508. 4200 - это габариты вазовской девятки... Сами на таком гоняйте, я не влезу.
Если есть деньги, то привезешь все, что угодно под свои габариты и технические хотелки.
21
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1467
ПАЛАСИО
Психологически готовы уже купить б/у правый руль? Да+, нет-
Уже, и нас таких много!
14
9
Ответить
DanilVL
Владивосток
13045807
Так до 160 сил, это и есть чахлые авто
Где аутоваз выше 160 сил? Китайчатину вообще автомобилем не считаю.
15
14
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 633
ПАЛАСИО
Психологически готовы уже купить б/у правый руль? Да+, нет-
мы психологически не готовы на левый...
что за вопросы, на дроме :)
19
5
Ответить
MihaNix
Новый автомобиль имеет небольшой пробег, и это вполне естественно. Когда я покупал новый автомобиль, то заметил, что на одометре уже было 9 километров. Я спросил у дилера, почему так. Менеджер объяснил,...
новая машина - это с пробегом до 100 км включительно.
8
4
Ответить
Йос
Объявления это. объявления. Большая часть авто в них на территории Японии. Но даже не это. Много бп прулей в общей массе? Думаю менее 1% )
Ну и при наличии леворукого варианта брать пуль б.п. )
Если первый владелец был опытным, то автомобиль с пробегом может быть хорошим выбором. В первые два-три года и при пробеге 10-15 тысяч километров выявляются основные недостатки. Как правило, они устраняются по гарантии в рамках отзывных кампаний.

Независимо от мнения окружающих, считаю, что в первые тысячи километров автомобиль проходит обкатку.
Новый автомобиль часто имеет неприятный запах в салоне из-за материалов отделки, резины ковриков и антикоррозионных средств, мастик...
В процессе эксплуатации автомобиль адаптируется: вибрации, шумы и скрипы могут исчезнуть, а управление становится более плавным, мягким. Уплотнители и опоры с вибропоглотителем принимают правильное положение, происходит притирка агрегатов.
Со временем автомобиль становится более комфортным в управлении и использовании. Я сам сталкивался с этим при эксплуатации новых автомобилей.
Но если владелец автомобиля был р асп***яй, можно купить неисправную машину и очень пожалеть об этом выборе в будущем.
5
6
Ответить
Игорь
Хороль
13045807
Посмотрел, что за зверь такой... Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4208 x 1794 x 1508. 4200 - это габариты вазовской девятки... Сами на таком гоняйте, я не влезу.
Ну не хочешь, как хочешь😂
13
2
Ответить
Александр
учитывая текущую ситуацию, психологически пора начинать выбирать самокат
В Амурской области власти приняли меры.
С 14 июля 2025 года в Благовещенске полностью запретили использовать средства индивидуальной мобильности, включая электросамокаты.

В Благовещенске запрещены электросамокаты. За нарушение предусмотрены штрафы:
- для физических лиц - от 3 000 до 5 000 рублей;
- для должностных лиц - от 10 000 до 20 000 рублей;
- для юридических лиц - от 80 000 до 100 000 рублей.
16
 
Ответить
Alexey
Красноярск
ПАЛАСИО
Психологически готовы уже купить б/у правый руль? Да+, нет-
Я его давно покупаю с 1995 года! и не жалею об этом, особенно Минивены, Японцы угадали с размерами машин
16
3
Ответить
Иван
Красноярск
36952804
С правым рулём проблем нет. Но есть проблемы с правительством, которое может, просто в один момент, запретить эксплуатацию правого руля в России. Дадут команду прессе, а те, в свою очередь , начнут бомбить...
за полгода 150 тысяч ввезли. за последние 10 лет несколько миллионов. правительство не сможет отобрать у граждан разово все эти машины
10
4
Ответить
5770740
Корсаков
A.V.B.
Знакомый недавно купил Хонду WR-V, 2026 год, пробег 15 км. Ну формально она с пробегом, но фактически то новая.
Так ведь прошла обкатку и не по плохим таки дорогам))))
3
2
Ответить
5770740
Корсаков
Tarsis
В том то и опасение, что ПР могут законодательно запретить. И куча народа останется с корытом.
С нашими законотворцами надо держать ухо в остро
Не факт, какие налоги поступают в казну от ввоза авто?
3
 
Ответить
О 11
новая машина - это с пробегом до 100 км включительно.
В российском законодательстве нет строгого юридического определения термина «новый автомобиль». Однако на практике и в судебных делах под ним обычно подразумевается транспортное средство, которое никогда не было в эксплуатации.

Это как с покупкой смартфона. Выставочный экземпляр или возвращённый владельцем после первых дней эксплуатации, считается новым? Внешне он выглядит почти как новый, но мог пережить множество приключений: падения, купание в газировке, использование чужой SIM-карты. В России это не имеет значения, но фактически IMEI телефона мог засветился в системе оператора с чужой SIM-картой. Кто знает, что ещё с ним происходило и как это может повлиять на будущее (ваше и функционирование смартфона)?

То же самое с автомобилем после выставки или тест-драйва.
Я осматривал выставочный экземпляр. Оказалось, что аккумулятор был высажен (первый ли раз?), лакокрасочное покрытие в районе средней стойки затёрто, на внутренних панелях видны следы использования, грязь и другие признаки эксплуатации. Сколько автомобиль простоял на выставке, я не знаю, но мне сказали, что не более месяца. Менеджер же сообщила, что автомобиль привезли недавно, и мне очень повезло, так как кто-то заказал эту комплектацию, но потом отказался от покупки. После заключения договора мне подготовили автомобиль в приличном состоянии: зарядили аккумулятор, почистили, протёрли.
Как мы заранее договорились, бесплатно установили несколько аксессуаров. Это позволило мне закрыть глаза на перечисленные выше недостатки.
Можно ли считать такой автомобиль новым?

Видел тестовые машины - люди с ними не церемонились... Они много повидали, несмотря на небольшой пробег.
5
2
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2581
Лысый Из Браззерс
Какого такого варианта за вместо бу пруля, тенет т7 и хавал джолион?
японские марки из кнр
W = c + v + m
5
8
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2581
Игорь
Думаю, для поездок на хорошем, качественном и новом автомобиле, по цене ниже на пару сотен тысяч рублей от цены лады гранты.
Нее именно пруль. А не тож самое из кнр, только с левым рулём.
W = c + v + m
3
7
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2581
Chief-mate
Доля «правого руля» в общей структуре автопарка РФ — 8,2%. Как бы тебе не хотелось принизить цифры праворулек, статистику не обманешь. По ДВ и Сибири суммарно 3,7 млн., по европейской части данных нет.
Разговор за новые прули.
W = c + v + m
5
2
Ответить
Павел
Владивосток
Как появляется эта новость, жди утиля
5
1
Ответить
2109720
Благовещенск
Tarsis
В том то и опасение, что ПР могут законодательно запретить. И куча народа останется с корытом.
С нашими законотворцами надо держать ухо в остро
Не с корытом а с машиной. И толоко в обсолютно ПУСТОЙ голове может возникнуть такая мысль.
3
6
Ответить
Nexus
Психологически готовлюсь делать как сосед....Берет иногда, Гранту новую за 1т сутки, и доволен. Своя тачка , стоит у подъезда

В чем прикол ещё не понял, но такое мне тоже нравится
И зачем ему своя тачка? Или там раритетный Хорьх из 30-х годов ХХ века?
2
2
Ответить
2109720
Не с корытом а с машиной. И толоко в обсолютно ПУСТОЙ голове может возникнуть такая мысль.
В Белоруссии с 2003 г. запрещён ПРуль. У кого был на тот момент, мог продолжать ездить, но новый уже на номера не поставить. Хочешь продать - придётся везти в РФ. Почти все прули исчезли с дорог Белоруссии.
10
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 267
Денис
Ну а все кричат денег нет ... А тачки берут ещё и за правый руль отдают.
Потому и берут, что 2 млн на новый таз или 3 млн на кита из салона нет. Праворучку хорошую можно в пределах 1.5 млн притащить. А за цену весты отличную.
Веста (уверяю как водитель весты), да и Искра до неё будет вечность г..ом плыть.
6
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 267
Tarsis
В том то и опасение, что ПР могут законодательно запретить. И куча народа останется с корытом.
С нашими законотворцами надо держать ухо в остро
В РФ запрещена тонировка передней полусферы, запрещена эксплуатация ТС без рег знаков, без осаго, с течами трансмиссии и торммозной системы, с люфтом рулевого, в неваисаным фаркопом. Без водительского ездить запрещено. Но. Всё это ездит по дорогам общего пользования.
4
4
Ответить
Александр
Новосибирск
Лысый Из Браззерс
Ну типо ауди q2 1.5tsi похожа на кей кар?
Ее проще уже из Китая привезти с нормальным рулем
8
4
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 155
Йос
Разве пруль бывает Новым? Он же всегда Б/У.
Хочешь новый покупай, в чем проблема!
3
2
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 155
A.V.B.
Знакомый недавно купил Хонду WR-V, 2026 год, пробег 15 км. Ну формально она с пробегом, но фактически то новая.
Много кто их берет новыми! До 2 млн. Новая машина!
3
 
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 155
Йос
15 км не пробег)
Мотивация то какая была у знакомого?
Купить новую машину! Какая тут мотивация!
4
 
Ответить
IlyaVra
Находка
36952804
С правым рулём проблем нет. Но есть проблемы с правительством, которое может, просто в один момент, запретить эксплуатацию правого руля в России. Дадут команду прессе, а те, в свою очередь , начнут бомбить...
Не смогут они это сделать , сколько лет пытались и без толку, весь дальний восток ездит на правом руле, это пол России грубо говоря , физически , финансово не вывезут ,уже пытались пару раз
3
1
Ответить
36490443
Кемерово
ПАЛАСИО
Психологически готовы уже купить б/у правый руль? Да+, нет-
Месяца 2 назад морально себя уже переборол. Но почитал тут, как таможня"задним числом" по своему усмотрению пошлины да налоги доначисляют и тормознул)))
Ну его, такую лотерею.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6117
Tarsis
В том то и опасение, что ПР могут законодательно запретить. И куча народа останется с корытом.
С нашими законотворцами надо держать ухо в остро
Надо идти на выборы и голосовать, только не за ЕР
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
7
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Отменят полностью льготный утиль значит скоро…

Ну не конкурировать же ВАЗу действительно)))
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6117
DanilVL
Все что до 160 сил. Аксио, филдер, везель, субару импреза или xv например.
Даже гибридный Форрестер есть.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6117
А как же недавняя новость, тут на Дром, что из Японии завозят машин намного меньше чем из Китая?
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
1
1
Ответить
36490443
Кемерово
IlyaVra
Не смогут они это сделать , сколько лет пытались и без толку, весь дальний восток ездит на правом руле, это пол России грубо говоря , физически , финансово не вывезут ,уже пытались пару раз
ДВ - полРоссии? Хоть бы загуглил для интереса. Менее 8 млн человек была численность в прошлом году, фантазёр.
2
2
Ответить
Александр
Иркутск
Йос
Разве пруль бывает Новым? Он же всегда Б/У.
Бывает да. Так же и левуль б/у и новые тащат
1
 
Ответить
DanilVL
Владивосток
Alexey79
Даже гибридный Форрестер есть.
И санкции тоже есть. Еще неизвестно как потом аукнется
 
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 773
Спасибо Японии за качественные автомобили по хорошей цене!
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
3
2
Ответить
888
Иркутск
Это только говорит о непростой судьбе российского обывателя, Эх!
2
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
помню новые семерки гнали
с ваза в сибирь
своим ходом в двухтысячные
почти ни одна без поломок не доезжала
3
1
Ответить
Nexus
Новосибирск
Алексей Иванов
И зачем ему своя тачка? Или там раритетный Хорьх из 30-х годов ХХ века?
🤷....тачка норм. Ауди6 4,2. На днях увижу узнаю)
 
 
Ответить
13108929
Уссурийск
36490443
ДВ - полРоссии? Хоть бы загуглил для интереса. Менее 8 млн человек была численность в прошлом году, фантазёр.
И у каждого в семье минимум по три или четыре машины вот и считай🤣
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5462
Александр
Значит скоро закрутят гайки... По мнению тех, кому безразлично как народ выживает: "это же сто с лишним тыщ не купленных тазов!!! надо срочно снизить порог утиля для физиков и поднять цены на поделки...
Если прикинуть, что все заплатили таможенный сбор 250 тысяч, то государство получило 38 млрд. рублей с этих ввезенных машин. Хотя на деле, сумма значительно больше, ввозят и новые, и не проходные. С АВТОВАЗа государство сколько получает интересно...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5462
Йос
Разве пруль бывает Новым? Он же всегда Б/У.
Везут новые машины, без проблем.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14823
MihaNix
Сколько процентов новых японских автомобилей среди всех, ввезённых в Россию?
если люди десятилетиями/поколениями предпочитают привезти машину с внутреннего рынка япии в возрасте 3-5 лет, чем купить новое изделие от автоваза к примеру - это говорит о том, что народ доверяет японским машинам, не продукции автоваза.
то, что люди не могут себе позволить, в основной массе, привезти новую машину из япии - показатель уровня жизни основной массы населения в регионах.
2
 
Ответить
MihaNix
В российском законодательстве нет строгого юридического определения термина «новый автомобиль». Однако на практике и в судебных делах под ним обычно подразумевается транспортное средство, которое никогда...
Вообще все смешали в кучу. И тестовые машины и севшие аккумуляторы, к чему это вообще?
Вы Каско хоть единожды оформляли? Там цена стоимости складывается именно из расчета что НОВАЯ машина та, пробег которой по одометру не более 100 км.
Какая разница сколько раз сел аккумулятор у авто который могут продавать год и два, если это эксклюзив с ценой миллионов 20+?
 
 
Ответить
Йос
японские марки из кнр
Вообще не то пальто...
1
 
Ответить
Евгений из СПб
если люди десятилетиями/поколениями предпочитают привезти машину с внутреннего рынка япии в возрасте 3-5 лет, чем купить новое изделие от автоваза к примеру - это говорит о том, что народ доверяет японским...
Да все намного проще. В Японии б/у авто стоит на треть дешевле чем новое, а состояние при этом отличное и ресурс высокий. Нет смысла заморачиваться на покупке именно новой машины и терять в деньгах кратно, если прям принципиально новая нужна, то и их везут тоже.
1
 
Ответить
    
Советский
Сообщений: 1079
Дмитрий 2008
Если прикинуть, что все заплатили таможенный сбор 250 тысяч, то государство получило 38 млрд. рублей с этих ввезенных машин. Хотя на деле, сумма значительно больше, ввозят и новые, и не проходные. С АВТОВАЗа государство сколько получает интересно...
До 160 кобыльного утиля таможня получала больше денег, потому что очень много везли 2+ литра из Кореи и Китая , а там таможня много больше 250 тысяч таможня. Так что 160 кобыльный только подпортил сборы казне. Если, конечно, уникуму которые готовы покупать и с 160 кобыльным утилём тачки, но такой процент очень мал, ибо там бюджет 4+ миллиона минимум. Получается в России 160+ кобыл теперь это премиум сегмент.
Corolla 2003 1.5 X (07)
Shuttle Hybrid 2019 4WD (23)
Passat B8 Variant 2018 1.4 18" (25)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4315
Александр
Значит скоро закрутят гайки... По мнению тех, кому безразлично как народ выживает: "это же сто с лишним тыщ не купленных тазов!!! надо срочно снизить порог утиля для физиков и поднять цены на поделки...
Вот зачем этот розжиг?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4315
Игорь
Думаю, для поездок на хорошем, качественном и новом автомобиле, по цене ниже на пару сотен тысяч рублей от цены лады гранты.
Это что за автомобиль такой?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4315
Александр
учитывая текущую ситуацию, психологически пора начинать выбирать самокат
Самокатчики итак забрали уже, выбери что-нибудь другое, велик хотя бы
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром