«Татнефть» ограничила продажу топлива на своих АЗС по всей России

«Татнефть» ограничила продажу топлива на своих АЗС по всей России

16 Июня 2026 | 16528 просмотров

«Татнефть» первой из нефтяных компаний сообщила о введении ограничений на продажу бензина на всех АЗС своей сети по России.

Как сообщает «Интерфакс», продажа бензина лимитирована на уровне не более 30 литров на один легковой автомобиль, реализация дизтоплива — не более 60 литров для легковых автомобилей и 300 литров для грузовиков.

Также в сети «Татнефти» введены ограничения на способы оплаты — принимаются только наличные.

На какой срок действуют эти ограничения — не уточняется.

«Татнефть» — одна из крупнейших российских нефтяных компаний. Сеть брендированных АЗС компании насчитывает около 800 точек по всей РФ.

Фото: сайт «Татнефти»

Комментарии

     
Алт. край
Сообщений: 142348
Походу- к нам идёт...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
416
15
Ответить
35517348
Санкт-Петербург
Ладно с бензином **** но почему оплата только наличными?
730
16
Ответить
dudik62
Рязань
Вот так аккуратно нас вынудят покупать Атомы ))))
147
63
Ответить
Евгений
Волгоград
Волгоградская область, на лукойле неделю назад нельзя было заправиться до полного бака, только на какую-то определенную сумму или количество литров.
137
10
Ответить
35517348
Санкт-Петербург
Следущая новость будет такой-ограничено получение наличных в банкоматах 5 тысячами рулей в одни руки)
583
14
Ответить
dudik62
Рязань
35517348
Ладно с бензином **** но почему оплата только наличными?
Ограничения тырнета мобильного, большинство терминалов оплаты через него шпарят
51
119
Ответить
29867726
Эта канитель уже с субботы, но сначала ограничение было 20литров, Пензенская область.
101
6
Ответить
36279171
35517348
Ладно с бензином **** но почему оплата только наличными?
Транзакции видимо заканчиваются)
96
3
Ответить
Zeev Mitelman
35517348
Ладно с бензином **** но почему оплата только наличными?
Нету интернета, все для вашей безопасности 😅
292
14
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6543
Наверняка плановые ограничения, и связаны с ремонтом на нпз, после внезапной поломки.
104
140
Ответить
Zeev Mitelman
lamer1188
Наверняка плановые ограничения, и связаны с ремонтом на нпз, после внезапной поломки.
Строго в соответствии с графиком, по плану!🤦🏻‍♂️
350
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6543
Это ужас! Но не ужас, ужас, ужас.
159
9
Ответить
Андрей Абрамов
Следующий шаг-бензин по талонам
310
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6543
Zeev Mitelman
Строго в соответствии с графиком, по плану!🤦🏻‍♂️
Именно, на 1654 странице это записано.
138
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 15146
35517348
Ладно с бензином **** но почему оплата только наличными?
:-)
еще на азс будут говорить - закончилась бумага и чек распечатать не можем
162
5
Ответить
MihaNix
35517348
Ладно с бензином **** но почему оплата только наличными?
Я сразу подумал о таком варианте: делают это, чтобы усложнить отслеживание проданного объема.
Избегают акцизов и налогов.
167
12
Ответить
     
Сообщений: 3906
По городу этого за глаза , а вот кто едет на дальняк ,лучше хорошо подумать . С 30-ю литрами далеко не уедешь , а если уедешь , то ещё надо как-то вернутся .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
202
8
Ответить
CriminalMinded
Симферополь
лицо материковских представили?
58
16
Ответить
25846971
Челябинск
Мало езжу, лежу дома на диване, давно на заправке был, тем более вставать не буду
38
108
Ответить
     
Белогорск
Сообщений: 67
35517348
Ладно с бензином **** но почему оплата только наличными?
С налогами проще.Намного...
Мой отзыв: Honda Accord 2009
66
4
Ответить
35219987
Москва
вчера для лодки 400 литров в две бочки залил.... Вообще без вопросов. Правда со вчерашнего после обеда , до сегодня уже два бака почти скатал по 50 литров)))) Ну завтра надо поработать. А в четверг рвану опять на север ... Короче в понедельник по любому еще литров 200 надо подзапасти)))
30
182
Ответить
MihaNix
25846971
Мало езжу, лежу дома на диване, давно на заправке был, тем более вставать не буду
Я где-то уже встречал похожий сюжет...

А если и понадобится выехать из дома, можно сказать «по щучьему велению» и отправиться на печи туда, куда нужно.
;)
157
4
Ответить
Пингвин
слов нет, один мат
114
7
Ответить
Сергей
Барнаул
Почему своим ограничивают? Может лучше экспорт ограничить сначала?
217
13
Ответить
Денис
Владивосток
До Приморья дефицит еще не добрался, наверно вот-вот.
64
7
Ответить
Сызрань
Так деньги на блокировку телеграмма и ютуба ушли миллиарды, а нпз предприятия своими силами и средствами должны защищать. Результат ожидаем..
306
9
Ответить
34149483
Севастополь
CriminalMinded
лицо материковских представили?
Ага)
6
19
Ответить
   
Сообщений: 24924
35517348
Ладно с бензином **** но почему оплата только наличными?
В кэш выходят))
Продам уши от мертвого осла.
49
1
Ответить
Игорь
Новосибирск
35517348
Следущая новость будет такой-ограничено получение наличных в банкоматах 5 тысячами рулей в одни руки)
В новосибирске последние 2 недели так и есть. В банкоматы ложат минимум наличных. приходишь, а снимать нечего.
54
17
Ответить
А42142
Кемерово
На АЗС «Татнефти» с 12 июня бензин АИ-92 и АИ-95 отпускают не более 20 литров на машину, дизель — до 40 литров (для грузовиков — до 200 литров).
В Москве и области сеть ОРТК с 30 мая ограничила продажу 60 литрами бензина и 100 литрами дизеля на автомобиль.
На заправках «Лукойла» — не более 100 литров бензина в один чек.
В Иркутской области, Бурятии и Забайкалье действует потолок 20 литров АИ-92 на одну заправку. у каждого субьекта свой график по топливу . и качество бензина где не хватает бензина и дизеля там евро 3 . где нет ограничений евро 5.
31
15
Ответить
26515909
Челябинск
Все владельцы заправок ждут серьёзного повышения,
поэтому сейчас наполняют баки впрок..
51
8
Ответить
31083329
Купил Хаски и Сани зима/лето, слежу за ситуацией....
38
14
Ответить
Мухожук
Самара
25846971
Мало езжу, лежу дома на диване, давно на заправке был, тем более вставать не буду
С тунеядством раньше хотя бы боролись.
13
50
Ответить
Сергей
Екатеринбург
На июнь 2026 года никаких проблем с бензином в Абхазии нет. Очередей даже на крупных заправках типа «Роснефть» или «Роснефть» нет.
10
68
Ответить
35219987
Москва
Игорь
В новосибирске последние 2 недели так и есть. В банкоматы ложат минимум наличных. приходишь, а снимать нечего.
Кстати , любопытно. но сегодня банкомат выдал штукарями сумму . Обычно такие цифры выдает он пятитысячными. И что более любопытно снимал с банкоматов двух крупных банков.... Везде тысячами отслюнявили
48
7
Ответить
Алексей
Новороссийск
Сергей
Почему своим ограничивают? Может лучше экспорт ограничить сначала?
С ума сошли?!
Что о нас подумают???
75
6
Ответить
35219987
Москва
35219987
вчера для лодки 400 литров в две бочки залил.... Вообще без вопросов. Правда со вчерашнего после обеда , до сегодня уже два бака почти скатал по 50 литров)))) Ну завтра надо поработать. А в четверг рвану опять на север ... Короче в понедельник по любому еще литров 200 надо подзапасти)))
Интересно, а "минусаторы" минусуют почему? По их мнению нам, где бензин есть свободно надо расплакаться и покупать по 20 литров бензина в день?))))))))))))))))) из чувства солидарности или как? Так у меня лодочный мотор 37 литров час лопает, если во весь газ идти...Извиняйте.
22
140
Ответить
drom_ru_autoregistered
Вчера не получилось онлайн оплатить, уехал на черно желтую оплатил онлайн со скидкой 5р л полный бак.
Выглядит как смех, учитывая отсутствие ограничений у конкурентов
14
7
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
35517348
Следущая новость будет такой-ограничено получение наличных в банкоматах 5 тысячами рулей в одни руки)
Ну конечно, ога. А работать что, за миску риса?
16
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5621
Для себя Евро-3 и ограничения, а для экспорта Евро-5 без ограничений? Ничего не перепутали?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
119
6
Ответить
Виталий
Челябинск
Евгений
Волгоградская область, на лукойле неделю назад нельзя было заправиться до полного бака, только на какую-то определенную сумму или количество литров.
В Челябинске сегодня на Лукойл отменили постоплату, заправится можно всем и сколько угодно но только сначала нужно оплатить топливо на кассе.
28
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
25846971
Мало езжу, лежу дома на диване, давно на заправке был, тем более вставать не буду
Диван в хате, а хата с краю...
34
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 946
такая известная, что ни разу на ней не заправлялся.
давеча был на Тебоил, не видел никаких ограничений.
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2003
15
31
Ответить
NikitaUSSR87
35219987
Интересно, а "минусаторы" минусуют почему? По их мнению нам, где бензин есть свободно надо расплакаться и покупать по 20 литров бензина в день?))))))))))))))))) из чувства солидарности или как? Так у меня лодочный мотор 37 литров час лопает, если во весь газ идти...Извиняйте.
Лодочный мотор 115 л.c.?
28
3
Ответить
саня
Улан-Удэ
Zeev Mitelman
Нету интернета, все для вашей безопасности 😅
Прошу отнестись с пониманием!
56
4
Ответить
     
Сообщений: 2293
Carrozzeria
Походу- к нам идёт...
А вы из Анкориджа ) если нет то давно все пришло
31
6
Ответить
     
Сообщений: 2293
35517348
Ладно с бензином **** но почему оплата только наличными?
Ну вероятно связи нет нормальной или наличку бандиты забирают )
19
2
Ответить
     
Сообщений: 2293
lamer1188
Наверняка плановые ограничения, и связаны с ремонтом на нпз, после внезапной поломки.
Выключи телек, посмотри в окно )
65
7
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2064
35517348
Ладно с бензином **** но почему оплата только наличными?
Они не могут закрыть заправки, не могут поднять цены, какие у них ещё варианты, чтобы ты не пришёл и не купил?
Что лучше - таблички топлива нет или шёпотом на кассе про ограничения и наличные?
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014
23
6
Ответить
     
Сообщений: 2293
Мухожук
С тунеядством раньше хотя бы боролись.
Зачем, это его жизнь, как хочет так и живет ведь другим жить не мешает
37
7
Ответить
  
Сообщений: 501
lamer1188
Наверняка плановые ограничения, и связаны с ремонтом на нпз, после внезапной поломки.
Тут сидят суровые сибирские мужики, они сарказм не выкупают.
57
7
Ответить
     
Сообщений: 2293
Дмитрий 2008
Для себя Евро-3 и ограничения, а для экспорта Евро-5 без ограничений? Ничего не перепутали?
Нет, так и было. Ну финики пришлют или к братьям на поклон позовут с ездить
16
4
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 3173
Все это делается с одной целью задрать стоимость бензина до заветных 100р ещё который будет при этом евро 3 😂.
Но в целом нормально,движ идёт по стране .
Снова в деле!
66
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1466
35517348
Ладно с бензином **** но почему оплата только наличными?
3.5% за эквайринг банку не хотят платить. А тут такой удачный повод.
Сейчас в каждом магазине на кассе предлагают оплатить qr кодом через СБП, потому что-то около 0.75% комиссии. Но с другой стороны банки с этих 3.5% процентов всем платят кэшбэк. А с 0.75 уже не платят.
50
2
Ответить
NikitaUSSR87
Ничего страшного ,лесов и воды у нас хватает...вернёмся к истокам,к паровым двигателям!
15
17
Ответить
33855325
Андрей Абрамов
Следующий шаг-бензин по талонам
Тык в Крыму уже
55
2
Ответить
33855325
R-44
С налогами проще.Намного...
Совсем просто... В одну харю😝😝
11
2
Ответить
fedel топорики
Рязань
33855325
Тык в Крыму уже
Не дописали: Тык в Крыму уже и талоны закончились.

Товарисч, чтобы выехать с этого гостеприимного полуострова, приобрел с рук канистру 98-го по 250 рублей за литр и был очень счастлив.
92
4
Ответить
33855325
Сергей
Почему своим ограничивают? Может лучше экспорт ограничить сначала?
Да ладно... Экспорт- валюта, она в цене... А внутри- рубль, бумажка... Их сколько хошь напечатают
30
5
Ответить
11398157
Сочи
Евгений
Волгоградская область, на лукойле неделю назад нельзя было заправиться до полного бака, только на какую-то определенную сумму или количество литров.
Сочи, роснефть, тоже самое в субботу было
18
2
Ответить
Нижний Ломов
NikitaUSSR87
Ничего страшного ,лесов и воды у нас хватает...вернёмся к истокам,к паровым двигателям!
вырубишь леса, обмелеют реки, умник!
31
2
Ответить
Мухожук
Самара
fomichu
Зачем, это его жизнь, как хочет так и живет ведь другим жить не мешает
Не помогает.
1
12
Ответить
Влад
Ангарск
А42142
На АЗС «Татнефти» с 12 июня бензин АИ-92 и АИ-95 отпускают не более 20 литров на машину, дизель — до 40 литров (для грузовиков — до 200 литров). В Москве и области сеть ОРТК с 30 мая ограничила...
Про Иркутскую область - фейк, никаких ограничений. По крайней мере на Роснефти.
10
39
Ответить
35219987
Москва
NikitaUSSR87
Лодочный мотор 115 л.c.?
Прям шарите ))))
3
16
Ответить
8834095
Набережные Челны
Сергей
Почему своим ограничивают? Может лучше экспорт ограничить сначала?
Около 30% мощностей выбили уже.... Запаса мощностей нет!
52
8
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 10981
Виталий
В Челябинске сегодня на Лукойл отменили постоплату, заправится можно всем и сколько угодно но только сначала нужно оплатить топливо на кассе.
Готовятся к введению лимита.
Чтобы не жучил полный бак.
29
1
Ответить
Cucumber Owl
Пензенская область, Роснефть, заправлял 95 до полного, литров 45 влезло.
3
31
Ответить
sn00m
Майкоп
drom_ru_autoregistered
Вчера не получилось онлайн оплатить, уехал на черно желтую оплатил онлайн со скидкой 5р л полный бак.
Выглядит как смех, учитывая отсутствие ограничений у конкурентов
Хз где как, но у нас всегда самый отвратный бензин был именно у Роснефти, а с учетом нынешних допусков по евро3 тем более их лучше объезжать максимально стороной.
35
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1835
вовремя электричку купил, хотя в нск особо не видел Татнефти, но прошлой осенью таки приезжал на заправку, а там "больше 10 литров не наливаем"
6
15
Ответить
    
Сообщений: 1399
Воронеж. Газпром у града. Полный бак дали. В канистры по 3 литра не дали. Только по топливным картам сказали. Следом Лукойл у града спокойно дал по 3 литра в канистры.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
8
7
Ответить
5625809
Новороссийск
31083329
Купил Хаски и Сани зима/лето, слежу за ситуацией....
ослики будут получше
21
4
Ответить
23376917
dudik62
Вот так аккуратно нас вынудят покупать Атомы ))))
Можно расслабиться, такой автомобиль в серию не пойдёт, спроса не будет!!!
24
 
Ответить
5625809
Новороссийск
Товарищ майор
Диван в хате, а хата с краю...
с краю Лиссабона? или как?
2
9
Ответить
35984899
Севастополь
Когда я написал про бензин в начале мая, в меня полетели помидоры и гневные комментарии. Не негнетайте, мол. Перегибы на местах..Теперь в Севастополе АИ95 + по цене 107,60 руб за литр, когда он появляется. Но его даже по этой цене нет.
73
2
Ответить
37170073
Дефицит топлива=рост цены=увеличение стоимости всей логистики=рост цен на все товары и услуги....инфляция?...нет не слышали
65
1
Ответить
Дарья
Барнаул
Может и бензин скоро начнут продавать 0.9 литра по цене литра, дек сказать стабилизируют….
48
2
Ответить
LEA
 
Новосибирск
Сообщений: 5189
Debwer
По городу этого за глаза , а вот кто едет на дальняк ,лучше хорошо подумать . С 30-ю литрами далеко не уедешь , а если уедешь , то ещё надо как-то вернутся .
ни раз пригонял машины с баком 27 литров Владивосток-Новосибирск - всегда хватало бензина)
toyota roomy - лучший выбор!
4
22
Ответить
8674530
Абакан
За наличные круто,демократия .
17
4
Ответить
36490443
Дарья
Может и бензин скоро начнут продавать 0.9 литра по цене литра, дек сказать стабилизируют….
Это называется "шрикфляция"))) кто бы мог подумать, что бензина это тоже коснётся.
17
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 15146
Дарья
Может и бензин скоро начнут продавать 0.9 литра по цене литра, дек сказать стабилизируют….
:-)
на большинстве заправок - загорелась лампочка/подъехали/залили до полного - на табло показывает больше литров, чем по паспорту указал производитель для авто.
так что ваши 0,9 литров это текущая реальность, а вот что будет дальше - большой вопрос....
32
4
Ответить
19649805
Интересно, - почему банкомат вчера мне выдал сотки клееные скотчем..?🤔
16
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 15146
LEA
ни раз пригонял машины с баком 27 литров Владивосток-Новосибирск - всегда хватало бензина)
:-)
Владик-Новосиб - 5800 км - вы машину пригоняли на автовозе или жд/сеткой?
19
7
Ответить
YP
Челябинск
Bassist
вовремя электричку купил, хотя в нск особо не видел Татнефти, но прошлой осенью таки приезжал на заправку, а там "больше 10 литров не наливаем"
Кто вовремя купил, а кто продал)
Почти год никому не нужна была а тут вдруг интерес появился, без торга забрали
14
1
Ответить
 
Сообщений: 239
А42142
На АЗС «Татнефти» с 12 июня бензин АИ-92 и АИ-95 отпускают не более 20 литров на машину, дизель — до 40 литров (для грузовиков — до 200 литров). В Москве и области сеть ОРТК с 30 мая ограничила...
Че только не придумывают без закуски)
4
31
Ответить
25846971
Челябинск
Не езжу на такую, даж не знаю про них
7
12
Ответить
     
Сообщений: 2336
Ну как же вы не понимаете, это ведь для, вашей безопасности !!!
26
 
Ответить
34787378
Новосибирск
35517348
Следущая новость будет такой-ограничено получение наличных в банкоматах 5 тысячами рулей в одни руки)
неа, следущея новость будет такая! не переходите красную линию!
16
1
Ответить
"всё идёт по плану, по строго разработанному графику.".
38
1
Ответить
  
Ухта
Сообщений: 302
35517348
Следущая новость будет такой-ограничено получение наличных в банкоматах 5 тысячами рулей в одни руки)
В год ))
18
1
Ответить
ЗабаненМодераторомНавсегда!
Курган
Надо "Безумный Макс" пересмотреть... Освежить воспоминания о жизни во время дефицита
30
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
NikitaUSSR87
Ничего страшного ,лесов и воды у нас хватает...вернёмся к истокам,к паровым двигателям!
Думаю, эти технологии уже утеряны. Надо заново паровоз изобретать.
19
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 774
35517348
Ладно с бензином **** но почему оплата только наличными?
Потому что тот, у кого есть товар, а тем более дефицитный и очень желанный товар, тот и устанавливает правила. Продавец топлива хочет наличку, какие еще вопросы? Хочешь бензин , неси наличман.
31
1
Ответить
Вятский квас
Андрей Абрамов
Следующий шаг-бензин по талонам
А уже уборочная на носу, сколько соляры нужно на неё?
21
1
Ответить
  
Сообщений: 495
Дмитрий 2008
Для себя Евро-3 и ограничения, а для экспорта Евро-5 без ограничений? Ничего не перепутали?
Неееет. Все четко у ребят. Китаю тоже заправляться надо
14
2
Ответить
   
Средний
Сообщений: 827
35984899
Когда я написал про бензин в начале мая, в меня полетели помидоры и гневные комментарии. Не негнетайте, мол. Перегибы на местах..Теперь в Севастополе АИ95 + по цене 107,60 руб за литр, когда он появляется. Но его даже по этой цене нет.
И причем про цену уже никто и не спрашивает, лишь бы хоть что-то залить
Весь бензин только у двух своих сетей, ценник ставь любой, все равно купят и еще спасибо скажут.
За три недели ценник 95 с 78 до 100-102 руб - неплохо так наварились
Где жыж антимонопольная служба - молчит в тряпочку
Мой отзыв: Лада Калина 2014
34
2
Ответить
  
Сообщений: 495
33855325
Тык в Крыму уже
Без разницы что происходит там из за чего все началось
19
6
Ответить
   
Средний
Сообщений: 827
Ударник из НСК
Потому что тот, у кого есть товар, а тем более дефицитный и очень желанный товар, тот и устанавливает правила. Продавец топлива хочет наличку, какие еще вопросы? Хочешь бензин , неси наличман.
Кагбэ при годовой выручке свыше 20 млн. руб. продавец обязан принимать расчеты по безналу
За нарушений штраф есть - ст. 4.8 КоАП РФ. Правда для юрлиц там от 30 до 50 тыр, копейки
Просто отдельные касты могут безнаказанно класть на закон
13
3
Ответить
Mark$sist
Абакан
Толик22
Ну как же вы не понимаете, это ведь для, вашей безопасности !!!
Ну так логично же, на машине можно и в дтп попасть, а от бензина и вовсе сгореть
10
 
Ответить
Нижний Ломов
Денис
До Приморья дефицит еще не добрался, наверно вот-вот.
у вас в прошлом году уже было, чиновник по фамилии Шиш сетовала на нехватку бензовозов!
12
 
Ответить
 
Сообщений: 6747
dudik62
Вот так аккуратно нас вынудят покупать Атомы ))))
Капец сложный план затеяли))
13
 
Ответить
Nexus
Новосибирск
Wasja Wasja
"всё идёт по плану, по строго разработанному графику.".
Твердо четко😄
15
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3826
Подросткам же запретили бензин продавать. А до 65 все молодые. Почти подростки. Поэтому не совсем запретили а 20 (30) литров.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
16
 
Ответить
35261231
Владивосток
Сергей
Почему своим ограничивают? Может лучше экспорт ограничить сначала?
До нас более 6000 км, пусть делают что хотят.
3
8
Ответить
31531256
35517348
Ладно с бензином **** но почему оплата только наличными?
Кэш онли!
Котлета в кармане душу греет.
А цифра для метросексуалов))
8
8
Ответить
    
Сообщений: 1312
Алан Гринспен
Подросткам же запретили бензин продавать. А до 65 все молодые. Почти подростки. Поэтому не совсем запретили а 20 (30) литров.
На автоматической заправке подростки спокойно покупают
6
 
Ответить
31531256
35517348
Следущая новость будет такой-ограничено получение наличных в банкоматах 5 тысячами рулей в одни руки)
цыгане в золоте держат свои сбережения.

как же они правы.
5
6
Ответить
31531256
lamer1188
Это ужас! Но не ужас, ужас, ужас.
Корбан, детка!
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 134
35219987
вчера для лодки 400 литров в две бочки залил.... Вообще без вопросов. Правда со вчерашнего после обеда , до сегодня уже два бака почти скатал по 50 литров)))) Ну завтра надо поработать. А в четверг рвану опять на север ... Короче в понедельник по любому еще литров 200 надо подзапасти)))
точно про бензин пишете!? Может в красном и белом заливаетесь? А то одно и тоже пишите под разными новостями 😁
28
 
Ответить
31531256
Евгений из СПб
:-)
еще на азс будут говорить - закончилась бумага и чек распечатать не можем
...и добавят;
- Кстати, и в туалете то же закончилась))
6
2
Ответить
31531256
25846971
Мало езжу, лежу дома на диване, давно на заправке был, тем более вставать не буду
если ты девушка
могу составить компашку на диване.
если есть, что похавать.))
ну, и дорога за твой счёт.
2
21
Ответить
31531256
MihaNix
Я где-то уже встречал похожий сюжет...

А если и понадобится выехать из дома, можно сказать «по щучьему велению» и отправиться на печи туда, куда нужно.
;)
В сказке он преуспел.
5
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10960
NikitaUSSR87
Ничего страшного ,лесов и воды у нас хватает...вернёмся к истокам,к паровым двигателям!
На осле
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10960
Че завопили-то? Ну есть временные сложности. Главное, чтобы они не переросли в постоянные сложности....или невозможности
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
5
20
Ответить
    
Сообщений: 1267
Сено хранилища вместо заправок само то, ну и косу вместо триммера. Экология в гору, евро 5 рядом ни стоял.
10
3
Ответить
22508818
И это только начало...
16
4
Ответить
 
Сообщений: 6363
Дарья
Может и бензин скоро начнут продавать 0.9 литра по цене литра, дек сказать стабилизируют….
Его уже давно так продают, постоянно не доливают.
11
1
Ответить
LEA
 
Новосибирск
Сообщений: 5189
Евгений из СПб
:-)
Владик-Новосиб - 5800 км - вы машину пригоняли на автовозе или жд/сеткой?
Своим ходом, летом и зимой и сплю в машине заведенной
toyota roomy - лучший выбор!
3
6
Ответить
35219987
Москва
Андрей Авалон
точно про бензин пишете!? Может в красном и белом заливаетесь? А то одно и тоже пишите под разными новостями 😁
синька зло
3
3
Ответить
8652798
Комсомольск-на-Амуре
У автора статьи что-то перепутал с заголовком «Татнефть» ограничила продажу топлива на своих АЗС по всей России. У нас Россия и за Красноярском продолжается.
5
3
Ответить
16003890
8652798
У автора статьи что-то перепутал с заголовком «Татнефть» ограничила продажу топлива на своих АЗС по всей России. У нас Россия и за Красноярском продолжается.
А Татнефть заканчивается недалеко от Ачинска.
7
 
Ответить
Aisen
Вот что пишут по сабху:
Почему в России вынуждены вводить лимиты на бензин и ДТ...

Интересный материал. Есть о чем задуматься:

"Все тайное рано или поздно становится явным. Пока журналисты искали причины топливного дефицита то в украинских атаках на НПЗ, то в логистических сбоях и мировой конъюнктуре, ФАС тихо и спокойно проводила свои выездные и внеплановые проверки. И выявила признаки масштабного картельного сговора трех отечественных нефтетрейдеров (АО «Солид-товарные рынки», ООО «Агроторг ЮГ» и ООО «Хансел»).

Схема проста до безобразия — компании на систематической основе выкупали весь объем бензина и дизтоплива, выставленный на биржевые торги. Поэтому добросовестным участникам рынка оставалось примерно «ничего». После этого топливо уходило в перепродажу по завышенным ценам, которые сами же «трейдеры-аферисты» и формировали. ФАС квалифицирует это как «антиконкурентное соглашение с целью получения дохода в особо крупном размере».

Это, собственно, и есть один из ответов на вопрос, почему заправки вводят лимиты на продажу топлива, почему аграрии не могут заправить технику перед полевыми работами, а цены на бензин ведут себя крайне непредсказуемо.
8
18
Ответить
12941246
Андрей Абрамов
Следующий шаг-бензин по талонам
И это в стране-бензоколонке.
23
3
Ответить
    
Сообщений: 1793
Видел только одну заправку Татнефти-на автомагистрали через Кузбасс. Самый дорогой бензин. На ней вообще кто-нибудь заправляется?
12
 
Ответить
Денис
Иркутск
Специально что-ли панику такими статьями разгоняют.... Всё будет отлично, всё решиться . Что за паника то
7
29
Ответить
16284456
Aisen
Вот что пишут по сабху: Почему в России вынуждены вводить лимиты на бензин и ДТ... Интересный материал. Есть о чем задуматься: "Все тайное рано или поздно становится явным. Пока журналисты...
Бред. У меня знакомые берут спокойно бенз на бирже в питере. И при чем тут татнефть, если они вертикально интегрированные как и лук и гпн
10
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 38233
Shinkei
Воронеж. Газпром у града. Полный бак дали. В канистры по 3 литра не дали. Только по топливным картам сказали. Следом Лукойл у града спокойно дал по 3 литра в канистры.
Лукойл в Филадельфии продаёт пока без ограничений, очереди и ажиотажа не наблюдал. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
28
2
Ответить
aab
Новосибирск
35517348
Ладно с бензином **** но почему оплата только наличными?
Не платить банку эквайринг. от 1 до 2%.....
6
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2423
35219987
Кстати , любопытно. но сегодня банкомат выдал штукарями сумму . Обычно такие цифры выдает он пятитысячными. И что более любопытно снимал с банкоматов двух крупных банков.... Везде тысячами отслюнявили
С такими сообщениями - срочно к бабушкам возле подъезда. Обсудят и вынесут вердикт.
4
5
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2423
Денис
Специально что-ли панику такими статьями разгоняют.... Всё будет отлично, всё решиться . Что за паника то
А ты еще глянь, сколько комментаторов здесь с жирными пальцами. Плюсуют и минусуют как по команде. Заколебали.
5
22
Ответить
Денис
Иркутск
Youri
А ты еще глянь, сколько комментаторов здесь с жирными пальцами. Плюсуют и минусуют как по команде. Заколебали.
Это точно
3
14
Ответить
8057421
Хабаровск
В Хабаровске пока запретили в канистры заливать
7
1
Ответить
Aisen
16284456
Бред. У меня знакомые берут спокойно бенз на бирже в питере. И при чем тут татнефть, если они вертикально интегрированные как и лук и гпн
Хз, просто репостнул инфу по теме. Понятно, что Лук, Тат не выставляют бенз своих АЗС на биржи
2
5
Ответить
8652798
Комсомольск-на-Амуре
16003890
А Татнефть заканчивается недалеко от Ачинска.
А то что за Ачинском ещё пол страны, это никого не смущает.
3
3
Ответить
8652798
Комсомольск-на-Амуре
16003890
А Татнефть заканчивается недалеко от Ачинска.
И там заправок Татнефть в глаза не видели и не слышали.
1
7
Ответить
Евгений
Кемерово
35517348
Ладно с бензином **** но почему оплата только наличными?
С 1 января банки взимают комиссию 4% за безналичные расчеты. Эквайринг называется.
8
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 15146
LEA
Своим ходом, летом и зимой и сплю в машине заведенной
5800 км на 27 литрах - зимой/летом - все верно?
5
 
Ответить
16284456
Aisen
Хз, просто репостнул инфу по теме. Понятно, что Лук, Тат не выставляют бенз своих АЗС на биржи
Если не знаете ситуацию зачем пишите ерунду и верите ей
3
1
Ответить
35219987
Москва
Youri
С такими сообщениями - срочно к бабушкам возле подъезда. Обсудят и вынесут вердикт.
Вы попробуйте объяснить , что пытались сказать своим сообщением. А то люди вменяемые не очень понимают вашу скромную логику . И получается сами пошутили, сами посмеялись
4
1
Ответить
chislobus
Южно-Сахалинск
не давно читал о самом этом информагенстве "интерфакс", что это такое, от куда взялось, как и с кем работают... если коротко, то теперь я их новостям не верю, а контору эту считаю филиалом диверсионного управления цру на нашей территории.
2
15
Ответить
Aisen
16284456
Если не знаете ситуацию зачем пишите ерунду и верите ей
Я смотрю вы один у нас знаете что происходит?

https://fas.gov.ru/news/34705
1
5
Ответить
16003890
8652798
И там заправок Татнефть в глаза не видели и не слышали.
И? Новость конкретно про АЗС Татнефть.
2
 
Ответить
Николай
Усолье-Сибирское
А42142
На АЗС «Татнефти» с 12 июня бензин АИ-92 и АИ-95 отпускают не более 20 литров на машину, дизель — до 40 литров (для грузовиков — до 200 литров). В Москве и области сеть ОРТК с 30 мая ограничила...
Насчёт Иркутска и окрестностей - звиздёж. Полагаю, что и остальное - тоже... Вчера заправлялся. Хоть залейся, только плати. И платить можно хоть картой, хоть наличкой.
1
4
Ответить
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург (ул.Оптиков) - Татнефть.
16 июня

Заправлялся дизелем - сказали, что можно заливать сколько захочешь.
Бензин - не более 30 литров в один чек.
Только сначала оплата, а потом можно заливать топливо
5
 
Ответить
3868126
Иркутск
35219987
Кстати , любопытно. но сегодня банкомат выдал штукарями сумму . Обычно такие цифры выдает он пятитысячными. И что более любопытно снимал с банкоматов двух крупных банков.... Везде тысячами отслюнявили
Это хороший знак. Значит печатный станок еще не запустили
4
1
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 735
35219987
вчера для лодки 400 литров в две бочки залил.... Вообще без вопросов. Правда со вчерашнего после обеда , до сегодня уже два бака почти скатал по 50 литров)))) Ну завтра надо поработать. А в четверг рвану опять на север ... Короче в понедельник по любому еще литров 200 надо подзапасти)))
У нас в канистры и бочки перестали заливать, я вот о владельцах водного транспорта подумал в первую очередь, это сейчас катер на телегу и на заправку тащить придется?!
5
 
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 735
Сергей
Почему своим ограничивают? Может лучше экспорт ограничить сначала?
Экспорт Бенза вроде ж запрещен
 
6
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2928
гендольф
Экспорт Бенза вроде ж запрещен
Запрещен экспорт частными компаниями, по государственным договорам - как гнали . так и гонят
5
 
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2928
3868126
Это хороший знак. Значит печатный станок еще не запустили
Что значит "не запустили"?! А его останавливали что ли? М2 уже почти 140 триллионов.... В неделю на РЕПО уже польше 5 триллионов вываливают - это по-Вашему, еще не накачка экономики пустыми деньгами?
2
2
Ответить
35219987
Москва
3868126
Это хороший знак. Значит печатный станок еще не запустили
соглашусь с Вами!
1
 
Ответить
35219987
Москва
гендольф
У нас в канистры и бочки перестали заливать, я вот о владельцах водного транспорта подумал в первую очередь, это сейчас катер на телегу и на заправку тащить придется?!
Да в том то и дело. Я с середине мая по сегодняшний день наверное 500 литров уже искатал. Вообще когда еду куда то на рыбалку, охоту так и делаю. Заправляюсь ближе к воде, что бы на 100 литров легче везти. А так держу всегда у себя 400 литров.
 
3
Ответить
37063691
lamer1188
Именно, на 1654 странице это записано.
Вот бы последнюю прочитать. Там наверно вообще трындец.
1
 
Ответить
родион
Хабаровск
Товарищ майор
Ну конечно, ога. А работать что, за миску риса?
За две
2
1
Ответить
родион
Хабаровск
lamer1188
Наверняка плановые ограничения, и связаны с ремонтом на нпз, после внезапной поломки.
Только не в нефтяной стране...это связано с очередным повышением цен на все...ждите...
3
 
Ответить
37063691
Дмитрий 2008
Для себя Евро-3 и ограничения, а для экспорта Евро-5 без ограничений? Ничего не перепутали?
Так и будет, для чиновников евро 5, и на экспорт. Челяди евро3. Только раньше за поломку двигателя, с трудом, но можно было отсудить компенсацию, то сейчас всё ништяк у нас ГОСТ.
3
 
Ответить
родион
Хабаровск
35219987
Да в том то и дело. Я с середине мая по сегодняшний день наверное 500 литров уже искатал. Вообще когда еду куда то на рыбалку, охоту так и делаю. Заправляюсь ближе к воде, что бы на 100 литров легче везти. А так держу всегда у себя 400 литров.
Хорошо когда есть столько свободного времени кататься
1
1
Ответить
37063691
NikitaUSSR87
Ничего страшного ,лесов и воды у нас хватает...вернёмся к истокам,к паровым двигателям!
Леса почти все погорели, остатки за рубеж на экспорт.
5
 
Ответить
37063691
8834095
Около 30% мощностей выбили уже.... Запаса мощностей нет!
50-55
1
2
Ответить
37063691
Евгений из СПб
:-)
Владик-Новосиб - 5800 км - вы машину пригоняли на автовозе или жд/сеткой?
6100
 
1
Ответить
19094074
Первомайский
NikitaUSSR87
Ничего страшного ,лесов и воды у нас хватает...вернёмся к истокам,к паровым двигателям!
Ошибаетесь. Легкодоступный лес китайцы за 20 лет хорошо почикали
3
 
Ответить
дитрий
Новосибирск
Товарищ майор
Думаю, эти технологии уже утеряны. Надо заново паровоз изобретать.
и велосипед.
3
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
дитрий
и велосипед.
Возможно и это... Знаете хоть один действующий велозавод?
4
 
Ответить
16964304
Raven
Лукойл в Филадельфии продаёт пока без ограничений, очереди и ажиотажа не наблюдал. :)
А, что Лукойл на прихватизировали в США? думал изъяли, как в Европе.
1
1
Ответить
8652798
Комсомольск-на-Амуре
16003890
И? Новость конкретно про АЗС Татнефть.
В заголовке что написано? "по всей России". Россия не ограничивается Ачинском. У нас на Дальнем Востоке про эту Татнефть никогда не слышали. Отсюда вывод, пишите правильно, просто "Ограничения вступили в силу на заправках Татнефть", а то по всей России. Так понятно?
 
 
Ответить
16003890
8652798
В заголовке что написано? "по всей России". Россия не ограничивается Ачинском. У нас на Дальнем Востоке про эту Татнефть никогда не слышали. Отсюда вывод, пишите правильно, просто "Ограничения вступили в силу на заправках Татнефть", а то по всей России. Так понятно?
Ты хотя бы заголовок новости полностью прочитать в состоянии?
 
 
Ответить
35219987
Москва
родион
Хорошо когда есть столько свободного времени кататься
А Вы знаете, я для себя понял, что денег всех не заработать, на том свете они вряд ли пригодятся, а дети растут, второй раз маленькие они не будут. Да и жизнь как мгновенье ветерка. Только что вот приехал в университет поступать, а уже бах и 50)))) По этому мне хватает на жизнь, миллиарды мне не нужны. Я лучше на реке с ребятишками на лодке погоняю !!)
3
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
sn00m
Хз где как, но у нас всегда самый отвратный бензин был именно у Роснефти, а с учетом нынешних допусков по евро3 тем более их лучше объезжать максимально стороной.
Я у меня у них расход как у синих
А у татар реально на литр меньше по чекам, хз что за чудеса
 
 
Ответить
родион
Хабаровск
35219987
А Вы знаете, я для себя понял, что денег всех не заработать, на том свете они вряд ли пригодятся, а дети растут, второй раз маленькие они не будут. Да и жизнь как мгновенье ветерка. Только что вот приехал...
это отлично
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 38233
16964304
А, что Лукойл на прихватизировали в США? думал изъяли, как в Европе.
Как видишь. Даже программа лояльности действует, приложение можно скачать в Гугл и Эппл Стор.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
16284456
Aisen
Я смотрю вы один у нас знаете что происходит?

https://fas.gov.ru/news/34705
Я оющаюсь с людьми, данными биржи, документами. А вы верите какой то ерунде.
 
 
Ответить
Aisen
16284456
Я оющаюсь с людьми, данными биржи, документами. А вы верите какой то ерунде.
Проверки ФАС с подозрением на махинации - это ерунда? Вы смелый человек. 😂
 
 
Ответить
16284456
Aisen
Проверки ФАС с подозрением на махинации - это ерунда? Вы смелый человек. 😂
Подозрения? Это компании трейдеры, которые по заявкам покупают топливо на бирже.
 
 
Ответить
Aisen
16284456
Подозрения? Это компании трейдеры, которые по заявкам покупают топливо на бирже.
Читай новость на сайте ФАС. Там все написано.
 
 
Ответить
Dmitriy Gl
Debwer
По городу этого за глаза , а вот кто едет на дальняк ,лучше хорошо подумать . С 30-ю литрами далеко не уедешь , а если уедешь , то ещё надо как-то вернутся .
В чем проблема? От заправки до заправки 30 литров не хватит?
 
 
Ответить
16284456
Aisen
Читай новость на сайте ФАС. Там все написано.
Я общаюсь с людьми , которые с этим работают, а не черпаю информацию на сайтах.
 
 
Ответить
Aisen
16284456
Я общаюсь с людьми , которые с этим работают, а не черпаю информацию на сайтах.
Т.е потребляете субъективную информацию от того, что сорока на хвосте принесла. Понятно.
 
 
Ответить
16284456
Aisen
Т.е потребляете субъективную информацию от того, что сорока на хвосте принесла. Понятно.
Трейдеры гсм на бирже и управляющие азс да сороки)))
 
 
Ответить
Aisen
16284456
Трейдеры гсм на бирже и управляющие азс да сороки)))
Сороки конечно, раз утверждали, что все норм
 
 
Ответить