Ограничения на продажу топлива в Санкт-Петербурге и Казани: насколько все серьезно?

Ограничения на продажу топлива в Санкт-Петербурге и Казани: насколько все серьезно?

14 Июня 2026 | 25218 просмотров

Ограничения на продажу топлива вышли за пределы Крыма и Краснодарского края, с 12-13 июня появились сведения о введении лимитов на отпуск бензина в розницу также в Санкт-Петербурге, Казани, Нижнекамске.

Власти Татарстана подчеркивают, что лимиты введены только на отдельных АЗС республики — ради предотвращения искусственного ажиотажа и для обеспечения топливом недавно пострадавшего от вражеских атак Нижнекамска.

В Санкт-Петербурге ограничения введены на АЗС общероссийских сетей — 20-30 литров на один автомобиль, пишет «Газета.СПб». При этом на частных АЗС отпуск топлива свободный. Мера с лимитами в Северной столице тоже носит превентивный характер — власти города опасаются возникновения кризиса как в южных регионах.

Информация об ограничении продаж в Москве не соответствует действительности — в Российском топливном союзе заявили, что отпуск бензина проходит в обычном режиме.

Чтобы получить более полную картину о ситуации в Санкт-Петербурге и Казани, корреспондент Дрома опросил знакомых ему автомобилистов из указанных городов.

Николай, автомобилист из Санкт-Петербурга: «Не знаю, как с бензином, но с дизтопливом никаких проблем нет. Ежедневно заправляюсь на АЗС сети “Кириши” — около 40-60 литров, в зависимости от дня и пробега. Пользуюсь заправками как в самом городе, так и за КАД, но недалеко от Санкт-Петербурга. Ограничений или очередей я не встречал. Хотя в час пик очередь, конечно, будет».

Эльвира, автомобилистка из Казани: «Заправляю бензином дважды в неделю по 30 литров. Проблем с топливом пока не замечала. Очередей, ограничений или отсутствия топлива не встречала. Возможно, проблемы есть на каких-то точечных АЗС либо у крупных сетей. Благо в Казани большой выбор».

Фото: Заур Ханцев / Дром
 

Комментарии

Aisen
Николай Теслович, г. Санкт-Петербург.: "Не знаю, даже что там на АЗС твориться. Года три на них не заезжал. Свою электричку заряжаю дома без проблем."
326
130
Ответить
25846971
Челябинск
Aisen
Николай Теслович, г. Санкт-Петербург.: "Не знаю, даже что там на АЗС твориться. Года три на них не заезжал. Свою электричку заряжаю дома без проблем."
Иван Зикрович и Василий Ксиомич
257
27
Ответить
25846971
Челябинск
Эльвира таксист?!
164
27
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3226
Цены совсем не радуют
230
8
Ответить
Denis_Ekb96
Екатеринбург
На всю жизнь не накупишь.

Не будут продавать - не будем ездить. Не будем ездить - меньше налогов государство соберёт и после выборов снова решит нас ошкурить допсбором.

Грустно это всё.
505
16
Ответить
Kirill Lis
Вот все угарают, мол, что за глупость, а людей недалеких которые по 10 канистр привозят заливать потому что "ой-ой, завтра вообще не будет топлива" очень много. Эти паникеры мало того что тратят чужое время на свою шизу, так еще и подогревают воплями слухи о скором дефиците топлива.
341
157
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2125
Граждане отдыхающие, перемещающие свои машины и семьи на Черное море.
Примите к сведению, что в курортных городах топливо есть далеко не везде, не потому, что его нет, а по причине ажиотажа. У кого есть, озаботьтесь запасной канистрой, лишней не будет, чтобы в очередях не стоять.
Так, позавчера в пятницу, личное наблюдение, Геленджик. 2 заправки лукойла. На одной есть только сотый. На второй - были 92, 95й и Дт, очередь часа на 3. На третьей Лука (в Архипо-Осиповке) - нет ничего уже 2 суток. На Газпромнефти по трассе в черте города топливо было, но была и очередь часа на полтора-два. Опти - топливо было, цены так себе, актуальные-рыночные, тоже очередь средненькая. Роснефть в Джубге - было все, очередь небольшая. По наблюдениям - основные проблемы в Крае на Лукойловских АЗС (среди ВИНКов).
141
24
Ответить
DeucalionZ
Владивосток
Denis_Ekb96
На всю жизнь не накупишь.

Не будут продавать - не будем ездить. Не будем ездить - меньше налогов государство соберёт и после выборов снова решит нас ошкурить допсбором.

Грустно это всё.
а если ещё не кушать ухххх как заживём. как бы продукции сами себя не произведут не вырастут и сами себя не доставят куда надо.
логика шедевральна.
и сколько дней вы сможете без еды прожить?
98
40
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1466
Kirill Lis
Вот все угарают, мол, что за глупость, а людей недалеких которые по 10 канистр привозят заливать потому что "ой-ой, завтра вообще не будет топлива" очень много. Эти паникеры мало того что тратят чужое время на свою шизу, так еще и подогревают воплями слухи о скором дефиците топлива.
Гречку с туалетной бумагой в 20м году помнишь как телегами покупали? Ровно те же на манеже.
219
62
Ответить
12345
Прокопьевск
Ничоси, Николай из СПб по 40-60 литров ежедневно покупает!
188
11
Ответить
33791565
25846971
Эльвира таксист?!
А что такого?😁 Может и таксист, а скорее в доставке работает (таксисты ещё больше наматывают)
59
7
Ответить
10085150
Нехватка топлива будет только расти! При уменьшении количества работающих нпз это закономерно! Запасаться топливом смысла нет, всё равно запасов на долго не хватит, нужно смотреть в сторону велосипеда!
250
16
Ответить
Aisen
саня сергеевич
Цены совсем не радуют
В Иркутске один из самых дешевых тарифов на электроэнергию в России и наверное даже в мире. Дальше подсказывать, что с этим можно сделать? 😅
34
98
Ответить
Нижний Ломов
Bones
Граждане отдыхающие, перемещающие свои машины и семьи на Черное море. Примите к сведению, что в курортных городах топливо есть далеко не везде, не потому, что его нет, а по причине ажиотажа. У кого есть,...
Южный берег Крыма, с 10 июня на АЗС появился только 92-й по 90 руб/литр, отпускают 20 литров на машину, в канистры налив запрещён. Есть 95-й УЛЬТРА - по 109 руб/литр, также 20 литров в бак. Бензин есть, но каждый день на разных АЗС, нужно стоять в очереди по 2-3 часа до начала реализации частным лицам.
102
7
Ответить
35517348
Санкт-Петербург
Не раздувайте! все в Питере нормально с топливом.И по М-11 и по М-10
34
107
Ответить
  
Омск
Сообщений: 320
Дожить бы чтобы увидеть чем это кончится))
270
6
Ответить
Alex Kemer
Не знаю как с бензином
Проблем не замечала
Не все так однозначно
Всей правды мы не знаем
95
36
Ответить
Александр
Рубцовск
Kirill Lis
Вот все угарают, мол, что за глупость, а людей недалеких которые по 10 канистр привозят заливать потому что "ой-ой, завтра вообще не будет топлива" очень много. Эти паникеры мало того что тратят чужое время на свою шизу, так еще и подогревают воплями слухи о скором дефиците топлива.
Вероятно те же ребята, которые бегут скупать тазы и китайские автомобилесодиржащие продукты по тройной цене и в кредит, в ужасе что "завтра станет дороже"
121
28
Ответить
33305895
hades
Гречку с туалетной бумагой в 20м году помнишь как телегами покупали? Ровно те же на манеже.
И драки за сахар в ковид))) Бараны бьются в очередях при забитых битком хранилищах
73
34
Ответить
33305895
35517348
Не раздувайте! все в Питере нормально с топливом.И по М-11 и по М-10
Не все комментаторы понимают значение слова "превентивный"
29
14
Ответить
10085150
33305895
И драки за сахар в ковид))) Бараны бьются в очередях при забитых битком хранилищах
Не путайте военную ситуацию в стране, с искусственным дефицитом!
82
26
Ответить
32518639
Дальнобойные санкции возымели эффект
171
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1466
33305895
И драки за сахар в ковид))) Бараны бьются в очередях при забитых битком хранилищах
Драк не видел, ровно как и пустых полок. Ну как, бывало что полка с крупой стояла пустой в ближайшем магазине. Но на следующий день подвозили со склада и она снова была полной.
Но люди почему то продолжали все тащить в дом.
38
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бензина нет но вы держитесь.
172
14
Ответить
Вадим Варенцов
Bones
Граждане отдыхающие, перемещающие свои машины и семьи на Черное море. Примите к сведению, что в курортных городах топливо есть далеко не везде, не потому, что его нет, а по причине ажиотажа. У кого есть,...
Краснодару привет Архипо-Осиповке персональный привет. Были у вас в Крае и конкретно в Архипке 7 раз с 2019 по 2025 годы На машине в 4 ездили из города Городца Нижегородской области. Я сестра и родители. По поводу бензина сейчас глянул. У вас похоже в пятницу вечером был завоз. Вот ссылка на группу. это местный блогер из Геленджика. Я когда мы ездили всё время его смотрел. А сейчас нашёл, он вечером 12 июня снимал Ролик. Бензин уже привезли https://vk.com/club129416240
7
86
Ответить
Aisen
25846971
Иван Зикрович и Василий Ксиомич
Дмитрий Эволютович
42
12
Ответить
леонид
Ижевск
В Ижевске только на Татнефть ограничения. 20л в бак. Местами 95 нету. На восточном обходе города Татнефть вторые сутки ничего не наливает.
55
2
Ответить
   
Средний
Сообщений: 827
Интересный вопрос. А как может быть несерьезно, когда каждый день "обломки" бпла вызывают "хлопки" и пожарчики на нпз и хранилищах? Когда крупнейшие нпз за два месяца повреждены
Мой отзыв: Лада Калина 2014
159
4
Ответить
   
Средний
Сообщений: 827
Игорь -
Южный берег Крыма, с 10 июня на АЗС появился только 92-й по 90 руб/литр, отпускают 20 литров на машину, в канистры налив запрещён. Есть 95-й УЛЬТРА - по 109 руб/литр, также 20 литров в бак. Бензин есть,...
Вот именно, что на разных. Не факт, что он будет там и тогда, когда понадобится именно вам. И почему-то некоторые инсайдеры заранее знают о том, где есть, и занимают очереди с 5-6 утра.
В канистры не наливают и на большинстве азс краснодарского края, в районе моста и в радиусе 100 км точно нет. Весь восток Крыма туда ломанулся заправляться полный бак +100 л в канистры
И качество что 92, что 95 - сомнительное, особенно если повезет попасть в конец раздачи и вам нальют со дна резервуара.
Так что поездочка может стать очень веселой (это еще не учитывая работу ПВО и хлопки ежедневно)
64
6
Ответить
   
Сообщений: 24924
12345
Ничоси, Николай из СПб по 40-60 литров ежедневно покупает!
Барыжить собирается??
Продам уши от мертвого осла.
23
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 282
Продам лиф 14г. аэро 10 палок . в отс 650тр
34
25
Ответить
Вадим Варенцов
12345
Ничоси, Николай из СПб по 40-60 литров ежедневно покупает!
Он говорил про ДТ. Судя по заправленному литражу у него дизельный грузовик. Если он на нём работает, 40-60 литров на смену или на 2 это не много. Седельные тягачи и 300 литров за раз заправляют если оба бака.
33
25
Ответить
   
Сообщений: 24924
А как дела с газом? Пропан и метан
Продам уши от мертвого осла.
11
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 134
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бензина нет но вы держитесь.
Еще есть цитата: Если дефицит бензина не избежен, нужно брать первым))
Отсюда и дефицит)
59
11
Ответить
Михаил
Барнаул
10085150
Нехватка топлива будет только расти! При уменьшении количества работающих нпз это закономерно! Запасаться топливом смысла нет, всё равно запасов на долго не хватит, нужно смотреть в сторону велосипеда!
На велосипед сел, куда теперь смотреть ?)
69
2
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2788
Aisen
Николай Теслович, г. Санкт-Петербург.: "Не знаю, даже что там на АЗС твориться. Года три на них не заезжал. Свою электричку заряжаю дома без проблем."
Это совсем не означает что, вас владельцев электричек это не коснётся. Это уже коснулось каждого жителя РФ.
W = c + v + m
67
7
Ответить
36837058
Авто у Вас с ГБО?
+ да
- нет
25
136
Ответить
35984899
Севастополь
Набуиллина настройчиво борется с инфляцией. Ставка ЦБ наше всё! Но знает ли эта гуру экономики, что стоимость бензина в Севастополе, где АИ95 + стоит 98.90, а АИ 92 стоит 95 рублей с сатанинским хохотом издевается над ее борьбой?.
37
71
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3226
Aisen
В Иркутске один из самых дешевых тарифов на электроэнергию в России и наверное даже в мире. Дальше подсказывать, что с этим можно сделать? 😅
Нее электричка мне не нужна, да и я не всегда в городе езжу
15
8
Ответить
35984899
Севастополь
36837058
Авто у Вас с ГБО?
+ да
- нет
В Крыму газа нет , как и бензина. Шах и мат!
77
5
Ответить
Krolik Zanuda
Ульяновская область вчера азс тат нефть закрыты. Остальные работают.Частники задрали за 92 до 72 рублей. Видимо проблема конкретно у этого оператора.
33
6
Ответить
LEA
 
Новосибирск
Сообщений: 5189
Самый прикол, что ваз закрыл проект ока, и теперь нет аналога кикарам, на которые толпами с многолитровых монстров народ пересаживается, в том числе изза цен на топливо. Опять будут плакать спасите помогите
toyota roomy - лучший выбор!
15
17
Ответить
10085150
Михаил
На велосипед сел, куда теперь смотреть ?)
В сторону восхода солнца!)
32
2
Ответить
RocknRollPeople
Южно-Сахалинск
Лето 2026 , будет - сложным…
64
7
Ответить
   
Сообщений: 24924
fearxtz
Дожить бы чтобы увидеть чем это кончится))
Будет два исхода: положительный или отрицательный))
Продам уши от мертвого осла.
49
5
Ответить
Вадим Варенцов
35984899
В Крыму газа нет , как и бензина. Шах и мат!
Что за бред? В крыму 70 заправок со свободной продажей и бензина и газа и ДТ.. Вот данные по состоянию на 13:41 14 июня 2026 года Зелёные точки свободная продажа. Жёлтые точки по талонам, а красные точки нет в наличия. https://krym-toplivo.ru/ всё можно отследить.
11
111
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 27390
Инфа такая
Вчера
Позавчера
И позапозавчера заливался по 30-50 литров в черте города - вопрос нет

Коллега возвращалась из РБ на телеге
Где - то вроде на Татнефти налили 20 литров и всё
В СПб проблем нет или я о них не слышал не видел

Паникёры что заливают по 300 литров ибо завтра его не будет - соболезнования вашим родственникам
Им тяжко
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
39
74
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2788
36837058
Авто у Вас с ГБО?
+ да
- нет
Это гбо не нужно при расходе десять на сто, просто это не окупится. Или другое вводное пробег в год от пятидесяти пяти тысяч км.
W = c + v + m
24
19
Ответить
Алексей
Томск
Во всем виноваты обломки!
82
4
Ответить
Нижний Ломов
Midshipman
Вот именно, что на разных. Не факт, что он будет там и тогда, когда понадобится именно вам. И почему-то некоторые инсайдеры заранее знают о том, где есть, и занимают очереди с 5-6 утра. В канистры не...
Когда мне нужен бенз, я еду и стою в очереди. Проблема описана мною как местным жителем. Все, кто готовится в поездочки, подумайте несколько раз, а потом принимайте решение.
32
3
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2928
Андрей Авалон
Еще есть цитата: Если дефицит бензина не избежен, нужно брать первым))
Отсюда и дефицит)
«Лично я свои деньги не побежала никуда перекладывать по 35 рублей — это безумие! И мне очень жалко людей, которые покупают доллар за 35 рублей, потому что вероятность, что они потеряют свои деньги, — большая» (с) Высказывание Юлии Цепляевой, директора центра макроэкономических исследований Сбербанка, сделанное в январе 2014 года:
134
4
Ответить
NewXoxland
В Краснодаре как и по М4 до Краснодара проблем с топливом не заметил, так что на выброс похоже. А вообще в Краснодарском крае своих НПЗ полно, можно заправляться на местных сетках типа Русоил, Экооил, ПНБ, бензин и дизель там вполне себе и очередей там не видел.
21
57
Ответить
33305895
35984899
В Крыму газа нет , как и бензина. Шах и мат!
Вы еще что то про кофе в Ялте говорили пару лет назад, продолжайте.
32
15
Ответить
     
Сообщений: 3906
Йос
Это гбо не нужно при расходе десять на сто, просто это не окупится. Или другое вводное пробег в год от пятидесяти пяти тысяч км.
25-27 рублей пропан-бутан
70 рублей АИ 95 .
35-40 тысяч стоит оборудование . При годовом пробеге 20 тысяч км , отбивается за год .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
15
38
Ответить
Сорок пятый
Томск
все нормально деньги есть
13
14
Ответить
31531256
Bones
Граждане отдыхающие, перемещающие свои машины и семьи на Черное море. Примите к сведению, что в курортных городах топливо есть далеко не везде, не потому, что его нет, а по причине ажиотажа. У кого есть,...
В плане отдыха меня лично беспокоит больше авиационное топливо.
Дешевле и быстрее.
Пока ещё можно.
16
18
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 24846
владельцы электромобилей радостно потирают свои ручонки :))
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
12
46
Ответить
31531256
Aisen
В Иркутске один из самых дешевых тарифов на электроэнергию в России и наверное даже в мире. Дальше подсказывать, что с этим можно сделать? 😅
Дык, знамо дело - в канистру электроны наливать по дешёвке из розетки! 😅
18
4
Ответить
36490443
Denis_Ekb96
На всю жизнь не накупишь.

Не будут продавать - не будем ездить. Не будем ездить - меньше налогов государство соберёт и после выборов снова решит нас ошкурить допсбором.

Грустно это всё.
А если меньше ездить и машина булет больше простаивать, на кой она нужна тогда?
5
22
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 27390
chajnick
«Лично я свои деньги не побежала никуда перекладывать по 35 рублей — это безумие! И мне очень жалко людей, которые покупают доллар за 35 рублей, потому что вероятность, что они потеряют свои деньги,...
Получается за 12 доходность всего в 2 раза

Не густо

Даже в рублях больше если на депозит кинуть
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
44
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Ситуация выходит из под контроля. Вот уже второй НПЗ в Краснодарском крае разрушили.
73
6
Ответить
31531256
ПАЛАСИО
А как дела с газом? Пропан и метан
Как обычно - мечты сбываются...
31
1
Ответить
31531256
Андрей Авалон
Еще есть цитата: Если дефицит бензина не избежен, нужно брать первым))
Отсюда и дефицит)
и - дефицит нам только на пользу)
58
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2788
Debwer
25-27 рублей пропан-бутан
70 рублей АИ 95 .
35-40 тысяч стоит оборудование . При годовом пробеге 20 тысяч км , отбивается за год .
Если это так выгодно, почему гбо не стоит в каждом авто?!
W = c + v + m
47
8
Ответить
31531256
10085150
В сторону восхода солнца!)
Но, обычно уходят в закат...
7
2
Ответить
33305895
Йос
Если это так выгодно, почему гбо не стоит в каждом авто?!
Жить очень хочется)
34
6
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 288
10085150
Нехватка топлива будет только расти! При уменьшении количества работающих нпз это закономерно! Запасаться топливом смысла нет, всё равно запасов на долго не хватит, нужно смотреть в сторону велосипеда!
Электромобиль-наше фсё 😂
Мой отзыв: SsangYong Istana 1998
5
34
Ответить
    
Сообщений: 1812
DeucalionZ
а если ещё не кушать ухххх как заживём. как бы продукции сами себя не произведут не вырастут и сами себя не доставят куда надо.
логика шедевральна.
и сколько дней вы сможете без еды прожить?
Человек без еды может прожить около 40 дней
Без воды 5 дней
Потом начинают с ним происходить необратимые последствия...
18
6
Ответить
шестаков виталий
Новокузнецк
Александр
Вероятно те же ребята, которые бегут скупать тазы и китайские автомобилесодиржащие продукты по тройной цене и в кредит, в ужасе что "завтра станет дороже"
Как раз наоборот.
Таможни были забиты иномарками в ожидании поднятия пошлины!
18
1
Ответить
34149483
Севастополь
Bones
Граждане отдыхающие, перемещающие свои машины и семьи на Черное море. Примите к сведению, что в курортных городах топливо есть далеко не везде, не потому, что его нет, а по причине ажиотажа. У кого есть,...
В Севастополе купить бензин крайне тяжело! У нас люди занимают очереди на АЗС с 05:00, а кто-то даже ночует у въезда к АЗС и это не гарантирует, что человеку повезет с заправкой. Чтобы был понятен масштаб: Не имея qr-кода (который добыть можно не чаще 1 раза в 7 дней, если повезет), с обеда нигде в административных границах Севастополя нет топлива в свободной продаже! Если свободная продажа ведется - лимит 20 л на машину! Все, что пишут в новостях - вранье!
93
6
Ответить
Aisen
Йос
Это совсем не означает что, вас владельцев электричек это не коснётся. Это уже коснулось каждого жителя РФ.
Да, Николай Теслович в новостях читал.
4
6
Ответить
Aisen
31531256
Дык, знамо дело - в канистру электроны наливать по дешёвке из розетки! 😅
Пауэрбанк... Не? 😅
6
10
Ответить
34149483
Севастополь
Игорь -
Южный берег Крыма, с 10 июня на АЗС появился только 92-й по 90 руб/литр, отпускают 20 литров на машину, в канистры налив запрещён. Есть 95-й УЛЬТРА - по 109 руб/литр, также 20 литров в бак. Бензин есть,...
У нас в Севастополе дела обстоят не лучше. TES только по qr-кодам, АТАН продает в основном на 3-4 заправках на весь город и то, только 92-й, под Севастополем (Любимовка, Гончарное) бывает еще 95-й Ultra, иногда 100-й. Но очереди на Атан занимают с ночи!
37
4
Ответить
34149483
Севастополь
35984899
Набуиллина настройчиво борется с инфляцией. Ставка ЦБ наше всё! Но знает ли эта гуру экономики, что стоимость бензина в Севастополе, где АИ95 + стоит 98.90, а АИ 92 стоит 95 рублей с сатанинским хохотом издевается над ее борьбой?.
А 100-й по 140 рублей)))
23
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1523
леонид
В Ижевске только на Татнефть ограничения. 20л в бак. Местами 95 нету. На восточном обходе города Татнефть вторые сутки ничего не наливает.
у Татнефти что-то случилось?
13
5
Ответить
34149483
Севастополь
Вадим Варенцов
Что за бред? В крыму 70 заправок со свободной продажей и бензина и газа и ДТ.. Вот данные по состоянию на 13:41 14 июня 2026 года Зелёные точки свободная продажа. Жёлтые точки по талонам, а красные точки нет в наличия. https://krym-toplivo.ru/ всё можно отследить.
Ага))) Вы нам Крымчанам сказки не рассказывайте про бензин. Нам, наверное, здесь виднее.
76
5
Ответить
Evgenii Ivanov
34149483
В Севастополе купить бензин крайне тяжело! У нас люди занимают очереди на АЗС с 05:00, а кто-то даже ночует у въезда к АЗС и это не гарантирует, что человеку повезет с заправкой. Чтобы был понятен масштаб:...
Про "всё что пишут в новостях – враньё" это вы точно подметили. И речь не только о бензине...
91
2
Ответить
     
москва
Сообщений: 3815
Andr.Gor
Ситуация выходит из под контроля. Вот уже второй НПЗ в Краснодарском крае разрушили.
Из под контроля ситуация вышла в 22 году!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
90
10
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1656
Очередные новости агентства "ОБС", вчера в Питере на Газпроме заправил 56 литров АИ-95, без каких-либо ограничений или условий. А в новостях пишут, что никак нельзя. Ну и кому верить? Аказателю уровня топлива? Чеку от АЗС или истории оплат в приложении банка?
12
47
Ответить
Татьяна Попова
Kirill Lis
Вот все угарают, мол, что за глупость, а людей недалеких которые по 10 канистр привозят заливать потому что "ой-ой, завтра вообще не будет топлива" очень много. Эти паникеры мало того что тратят чужое время на свою шизу, так еще и подогревают воплями слухи о скором дефиците топлива.
С канистрами приезжают:
Лесорубы (на бензопиле несподручно ездить на АЗС)
Производства и ТК (на КАРЕ несподручно ездить на АЗС)
Арендодатели и арендаторы БЕНЗОГЕНЕРАТОРОВ (компрессоров)(на бензогенераторе несподручно ездить на АЗС)
Продолжать???
93
3
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 843
Александр
Вероятно те же ребята, которые бегут скупать тазы и китайские автомобилесодиржащие продукты по тройной цене и в кредит, в ужасе что "завтра станет дороже"
Посмотри вокруг, мир не так тесен как может показаться.
irkit 22
5
11
Ответить
12042028
LEA
Самый прикол, что ваз закрыл проект ока, и теперь нет аналога кикарам, на которые толпами с многолитровых монстров народ пересаживается, в том числе изза цен на топливо. Опять будут плакать спасите помогите
Слухи о небольшом расходе топлива кей-карами - сильно преувеличены.
70
8
Ответить
родион
Хабаровск
Evgenii Ivanov
Про "всё что пишут в новостях – враньё" это вы точно подметили. И речь не только о бензине...
Новости вобще нету смысла смотреть,это кино...
65
 
Ответить
родион
Хабаровск
Йос
Если это так выгодно, почему гбо не стоит в каждом авто?!
Газ это вобще крайняя меня апокалипсиса,как его вобще можно ставить...
15
6
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10559
Михаил
На велосипед сел, куда теперь смотреть ?)
В будущее
Сон разума рождает чудовищ.
13
3
Ответить
20765949
Набережные Челны
Я из Татарстана) Татнефть либо 20 литров либо цена +10-15, либо нет 92, либо не работает, больших очередей не видел, касается и других заправок) у меня машина на газу)) он подорожал до этого)
31
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 288
родион
Газ это вобще крайняя меня апокалипсиса,как его вобще можно ставить...
У нас как-то рванула машина с газом, в гараже из ФСок, так он и ещё пара разлетелись по всему кооперативу-я сразу перехотел себе газ ставить 😂
36
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 288
Забыл сказать, что в гараже была яма и в ней скопились утечки газа, видимо за пару дней наверно.
8
 
Ответить
Нижний Ломов
алексей !
Из под контроля ситуация вышла в 22 году!!!
С математикой плохо? Может, всё-таки в 2014?
49
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 588
И как скажите автопутешествовать с семьёй по стране в таких реалих ,какой в упож внутренний туризм ?!
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
36
7
Ответить
CriminalMinded
Симферополь
Люди едут в Крым якобы отдыхать ( вода 16градусов хз) с 100 литровыми канистрами, вот это я понимаю уровень отдыха, шел 26 год 🤣
82
5
Ответить
5625809
Новороссийск
25846971
Эльвира таксист?!
Эльвира-повелительница тьмы! Даже кино такое есть
12
3
Ответить
5625809
Новороссийск
саня сергеевич
Цены совсем не радуют
вас-цены,нас-очереди.
7
2
Ответить
5625809
Новороссийск
12345
Ничоси, Николай из СПб по 40-60 литров ежедневно покупает!
может он-тракторист?
5
 
Ответить
5625809
Новороссийск
Вадим Варенцов
Краснодару привет Архипо-Осиповке персональный привет. Были у вас в Крае и конкретно в Архипке 7 раз с 2019 по 2025 годы На машине в 4 ездили из города Городца Нижегородской области. Я сестра и родители....
блажен,кто верует,легко ему на свете
26
1
Ответить
5625809
Новороссийск
Midshipman
Вот именно, что на разных. Не факт, что он будет там и тогда, когда понадобится именно вам. И почему-то некоторые инсайдеры заранее знают о том, где есть, и занимают очереди с 5-6 утра. В канистры не...
а шо тогда вспоминать в погожие ноябрьские деньки? отдых без экстрима,преодоления и пр.прелестей -эт курям на смех!
1
5
Ответить
5625809
Новороссийск
Михаил
На велосипед сел, куда теперь смотреть ?)
в сторону анапы
6
2
Ответить
5625809
Новороссийск
RocknRollPeople
Лето 2026 , будет - сложным…
зато сикока впечатлений!
8
1
Ответить
33855325
Да, да - ВО ВСЕМ ВИНОВАТ АЖИОТАЖ 😝😝
Надо его объявить иноагентом со всеми вытекающими
75
2
Ответить
Вадим Варенцов
5625809
блажен,кто верует,легко ему на свете
А чего не верить? Если за сутки до этого в этой же группе было видео с толпой на заправке. А через сутки уже толпы нет. Значит завоз таки был. Во вторых если была развозка по Краснодарскому Краю то Крым и Новороссийск уж ни как не обделят.
5
42
Ответить
5625809
Новороссийск
31531256
и - дефицит нам только на пользу)
сразу видно-кто есть ху !
7
4
Ответить
33855325
CriminalMinded
Люди едут в Крым якобы отдыхать ( вода 16градусов хз) с 100 литровыми канистрами, вот это я понимаю уровень отдыха, шел 26 год 🤣
Так сибиряки- им 16 градусов, кипяток... А бензин кончится- дотолкают руками... Богатыри 👍
32
4
Ответить
33855325
ДИФИЦИТА ТОПЛИВА НЕ БУДЕТ- ТВЕРДО И ЧЁТКО ☝

ВАЛЕРА, ВЕРИМ!!
45
3
Ответить
33855325
НОРМАЛЬНО ВСЕ!!
Нет бензина, машина стоит, денег больше остается, времени больше...
Жене подарок, с детьми позаниматься... Может люди жизнь свою пересмотрят... А то иногда смотришь бортжурналы- 50 тысяч в год пробег, 70 ... 100😲😲...вы в машине живёте что ли...
44
18
Ответить
Нижний Ломов
34149483
У нас в Севастополе дела обстоят не лучше. TES только по qr-кодам, АТАН продает в основном на 3-4 заправках на весь город и то, только 92-й, под Севастополем (Любимовка, Гончарное) бывает еще 95-й Ultra, иногда 100-й. Но очереди на Атан занимают с ночи!
за мост не ездите?
6
6
Ответить
Нижний Ломов
CriminalMinded
Люди едут в Крым якобы отдыхать ( вода 16градусов хз) с 100 литровыми канистрами, вот это я понимаю уровень отдыха, шел 26 год 🤣
в отелях бассейны с подогревом есть
5
9
Ответить
  
Татария
Сообщений: 258
Вадим Варенцов
А чего не верить? Если за сутки до этого в этой же группе было видео с толпой на заправке. А через сутки уже толпы нет. Значит завоз таки был. Во вторых если была развозка по Краснодарскому Краю то Крым и Новороссийск уж ни как не обделят.
Нет бензина - нет толпы.
36
1
Ответить
34149483
Севастополь
Игорь -
за мост не ездите?
Один раз съездили с братом. Но процесс трудозатратный и изнурительный. Убили на это 18,5 часов и прокатали 1000 км.
20
 
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 3173
Главно что бы движ был , остальное пустяки ,по первому каналу все нормально!
Снова в деле!
62
 
Ответить
5625809
Новороссийск
Димон183
У нас как-то рванула машина с газом, в гараже из ФСок, так он и ещё пара разлетелись по всему кооперативу-я сразу перехотел себе газ ставить 😂
это был неправильный газ
4
2
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 3173
34149483
В Севастополе купить бензин крайне тяжело! У нас люди занимают очереди на АЗС с 05:00, а кто-то даже ночует у въезда к АЗС и это не гарантирует, что человеку повезет с заправкой. Чтобы был понятен масштаб:...
Так всегда случается когда голощи дымить начинают
Снова в деле!
5
2
Ответить
5625809
Новороссийск
CriminalMinded
Люди едут в Крым якобы отдыхать ( вода 16градусов хз) с 100 литровыми канистрами, вот это я понимаю уровень отдыха, шел 26 год 🤣
можно под шумок лишку продать,дорогу окупить
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 20155
Тревожная ситуация в стране и в мире
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2407
Александр
Вероятно те же ребята, которые бегут скупать тазы и китайские автомобилесодиржащие продукты по тройной цене и в кредит, в ужасе что "завтра станет дороже"
Может у них деньги легкие. Почему бы и не купить по тройной цене.
Не все же как мы с тобой вкалывают в шахтах за копейки)
Водитель - самый опасный узел машины
8
 
Ответить
Вадим Варенцов
арт116
Нет бензина - нет толпы.
На втором то видео люди заправлялись и это было видно. А на первом была просто толпа. Ну пройдите уже по ссылке и все увидите. А не пишите бред.
1
22
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 173
Aisen
В Иркутске один из самых дешевых тарифов на электроэнергию в России и наверное даже в мире. Дальше подсказывать, что с этим можно сделать? 😅
Воткнуть столовую вилку в розетку?
7
2
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 173
Михаил
На велосипед сел, куда теперь смотреть ?)
Смотри сколько насчитают транспортный налог
13
 
Ответить
Ну Ну
Дачники наверно раскупили бензин, ездят на дачи часто
25
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 392
Михаил
На велосипед сел, куда теперь смотреть ?)
В светлое будущее))
11
1
Ответить
Сергей М
witalik02
Смотри сколько насчитают транспортный налог
Также велосипед должен быть поставлен на учёт в военкомате. Перед этим необходимо зарегистрировать в Госавтоинспекции и получить государственный номерной знак.
29
 
Ответить
Denis_Ekb96
Екатеринбург
Похоже нас ждет отмена демпфера.
200млрд рублей в месяц - это не шутки.
Сейчас демпфер примерно 27 тыс рублей за тонну.

Что это такое и чем нам грозит?
Гуглите по двум словам демфер бензин.
Цена на бензин увеличится на 30-40 рублей, так как государство перестанет его компенсировать нефтяникам. Не сразу, но по пару рублей с литра в месяц убавлять эти компенсации. Никто и не заметит.
сотый бензин уже по сто рублей на заправке стоит и все ок.
37
4
Ответить
Denis_Ekb96
Екатеринбург
Игорь -
Южный берег Крыма, с 10 июня на АЗС появился только 92-й по 90 руб/литр, отпускают 20 литров на машину, в канистры налив запрещён. Есть 95-й УЛЬТРА - по 109 руб/литр, также 20 литров в бак. Бензин есть,...
Пофиг на цену, лишь бы топливо было. Хоть 100р, лишь бы было.

У меня сейчас расход дизеля на бмв 6 литров на 100 км. Перестал гонять, глажу педаль газа и езжу накатом, практически тормоз не нажимаю, подгадываю под зеленый, на трассе без ускорений и гонок еду, 90-100км.ч. Держу в баке более 50%, чтобы не влипнуть на пустые заправки, лишний раз никуда не еду, хожу больше пешком и на ОТ где есть возможность.

Что ж делать то еще остаётся ? Время наступило такое, чуток приходится потерпеть. Так будет не всегда,
11
40
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3826
25846971
Иван Зикрович и Василий Ксиомич
Виталий Аитович
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
4
 
Ответить
CriminalMinded
Симферополь
5625809
можно под шумок лишку продать,дорогу окупить
От 150 дт, 95 барыжут в данный момент написания коммента
6
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 24792
Димон183
Забыл сказать, что в гараже была яма и в ней скопились утечки газа, видимо за пару дней наверно.
не заметить утечку газа по запаху способен только человек напрочь лишенный обоняния
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
11
3
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5546
chajnick
«Лично я свои деньги не побежала никуда перекладывать по 35 рублей — это безумие! И мне очень жалко людей, которые покупают доллар за 35 рублей, потому что вероятность, что они потеряют свои деньги,...
Хм, ну можно и посчитать:
- у меня есть 350к рублей в 2014, я покупаю на них доллары, и получается 10к долларов, если я их не трогал эти годы, то у меня на сегодня 10к долларов, или 720к рублей.
За это время инфляция скушала 56.215%, то есть реальной денежкой осталось 315 252р.

Инвестиционный консультант с вас конечно так-себе.
13
16
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
nico_PCM
Хм, ну можно и посчитать: - у меня есть 350к рублей в 2014, я покупаю на них доллары, и получается 10к долларов, если я их не трогал эти годы, то у меня на сегодня 10к долларов, или 720к рублей. За...
По моему, с вас. Там были очень резкие скачки.
12
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6732
Denis_Ekb96
Пофиг на цену, лишь бы топливо было. Хоть 100р, лишь бы было. У меня сейчас расход дизеля на бмв 6 литров на 100 км. Перестал гонять, глажу педаль газа и езжу накатом, практически тормоз не нажимаю,...
Эка Вас жизнь прижала, накатиком на БМВ, без ускорений и гонок 🤦 неужели природа настолько очистилась, что даже поворотники включать стали? Такое редко увидишь, почти как шаровую молнию)))
34
3
Ответить
   
Сообщений: 995
Вадим Варенцов
Он говорил про ДТ. Судя по заправленному литражу у него дизельный грузовик. Если он на нём работает, 40-60 литров на смену или на 2 это не много. Седельные тягачи и 300 литров за раз заправляют если оба бака.
Если оба бака то можно и тонну залить.
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 333
А можно было б просто противодроновую сетку натянуть за 3 копейки, нефтяные капиталисты, Путин же всё оплатить.
1
20
Ответить
Евгений
Хабаровск
Ленин (Ульянов)
Человек без еды может прожить около 40 дней
Без воды 5 дней
Потом начинают с ним происходить необратимые последствия...
А без бензина сколько может прожить?
13
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2788
nico_PCM
Хм, ну можно и посчитать: - у меня есть 350к рублей в 2014, я покупаю на них доллары, и получается 10к долларов, если я их не трогал эти годы, то у меня на сегодня 10к долларов, или 720к рублей. За...
В 2014 году это цена Нивы. На сегодня это лям сто. )
W = c + v + m
14
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2788
Евгений
А без бензина сколько может прожить?
Если только бензин. Думаю да прожить то можно. Добыча и переработка дизель, сх дизель, доставка дизель, о.т. дизель. При отсутствии вообще бензина выключатся авто заводы и далее по цепочке. А там и северный лис подойдёт. )
W = c + v + m
7
1
Ответить
LEA
 
Новосибирск
Сообщений: 5189
12042028
Слухи о небольшом расходе топлива кей-карами - сильно преувеличены.
Как ни крути физику не обманешь, в пробке 0.6 будет потреблять втрое меньше чем 1,8
toyota roomy - лучший выбор!
16
7
Ответить
Aisen
witalik02
Воткнуть столовую вилку в розетку?
Ну, можете попробовать)
1
1
Ответить
35219987
Москва
доехал с Томска до Перми сегодня ночью... везде бенз есть. Сегодня стартую дальше в сторону Москвы...
4
16
Ответить
     
DC
Сообщений: 2583
Игорь -
С математикой плохо? Может, всё-таки в 2014?
с памятью, а не математикой
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
10
1
Ответить
Павел
Иркутск
Aisen
В Иркутске один из самых дешевых тарифов на электроэнергию в России и наверное даже в мире. Дальше подсказывать, что с этим можно сделать? 😅
Молчи! Сглазишь!
2
1
Ответить
34777924
33791565
А что такого?😁 Может и таксист, а скорее в доставке работает (таксисты ещё больше наматывают)
Может мерчендайзер
3
 
Ответить
18607786
Бийск
Александр
Вероятно те же ребята, которые бегут скупать тазы и китайские автомобилесодиржащие продукты по тройной цене и в кредит, в ужасе что "завтра станет дороже"
А они реально всё дороже и дороже
11
 
Ответить
Aisen
Павел
Молчи! Сглазишь!
Хех!... С 1 июля жди подорожание! :)
9
1
Ответить
 
Сообщений: 228
скоро все НПЗ будут выглядеть как в Безумном Максе - как круговые крепости.
И бензак по QR кодам)
29
1
Ответить
леонид
Ижевск
Alexander_
у Татнефти что-то случилось?
Розовые перелётные птицы с югов налетели.
17
 
Ответить
TRAPER
Саратов
Kirill Lis
Вот все угарают, мол, что за глупость, а людей недалеких которые по 10 канистр привозят заливать потому что "ой-ой, завтра вообще не будет топлива" очень много. Эти паникеры мало того что тратят чужое время на свою шизу, так еще и подогревают воплями слухи о скором дефиците топлива.
такая тема года три назад была с сахором гребли мешками орали толкались это была жесть
2
16
Ответить
Вадим Варенцов
ss25rus
Если оба бака то можно и тонну залить.
Тоже верно. Про 300 литров это я так в среднем привёл цыфру.
 
8
Ответить
8834095
Набережные Челны
DeucalionZ
а если ещё не кушать ухххх как заживём. как бы продукции сами себя не произведут не вырастут и сами себя не доставят куда надо.
логика шедевральна.
и сколько дней вы сможете без еды прожить?
Топливо - это кровь экономики....
12
 
Ответить
Ipat17
Акъяр
Kirill Lis
Вот все угарают, мол, что за глупость, а людей недалеких которые по 10 канистр привозят заливать потому что "ой-ой, завтра вообще не будет топлива" очень много. Эти паникеры мало того что тратят чужое время на свою шизу, так еще и подогревают воплями слухи о скором дефиците топлива.
Судя по минусам, каждый третий такой вот недалекий. Честно говоря удивлен, думал меньше их.
Распишите, куда топливо денете, если вдруг закроют все АЗС?
4
5
Ответить
Kot Paslyon
nico_PCM
Хм, ну можно и посчитать: - у меня есть 350к рублей в 2014, я покупаю на них доллары, и получается 10к долларов, если я их не трогал эти годы, то у меня на сегодня 10к долларов, или 720к рублей. За...
Так себе консультант тут ко-кто другой. Доллары в этой стране сливают во время ж**ы, когда курс лезет вдвое-втрое. И полученные деревянные быстро превращают в активы, прежде, чем на них поднялась цена.
8
1
Ответить
Kot Paslyon
Debwer
25-27 рублей пропан-бутан
70 рублей АИ 95 .
35-40 тысяч стоит оборудование . При годовом пробеге 20 тысяч км , отбивается за год .
По энергетическому выходу какой эквивалент бенза и газа?
2
 
Ответить
Kot Paslyon
Ивановка
Инфа такая Вчера Позавчера И позапозавчера заливался по 30-50 литров в черте города - вопрос нет Коллега возвращалась из РБ на телеге Где - то вроде на Татнефти налили 20 литров и всё В СПб...
Бедняжки, что же они будут с этими 300 л. делать... Протухнут же ;)) .
9
 
Ответить
     
спб
Сообщений: 2744
Только татнефть у нас вы...ся , а юге все хуже в Волгограде например н
3
1
Ответить
Kot Paslyon
Вадим Варенцов
Что за бред? В крыму 70 заправок со свободной продажей и бензина и газа и ДТ.. Вот данные по состоянию на 13:41 14 июня 2026 года Зелёные точки свободная продажа. Жёлтые точки по талонам, а красные точки нет в наличия. https://krym-toplivo.ru/ всё можно отследить.
Хммм... ну да. Какой-то карте в инете можно верить ;).
14
 
Ответить
Kot Paslyon
RocknRollPeople
Лето 2026 , будет - сложным…
И это оно только началось. Я прошлое хорошо запомнил, с канистрой ездил, и это в городе. Сейчас думаю, что 2 буду заливать. Мысль о том, что 40 литров в гараже есть греет душу лучше, чем 20 ;))
10
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 15146
Aisen
В Иркутске один из самых дешевых тарифов на электроэнергию в России и наверное даже в мире. Дальше подсказывать, что с этим можно сделать? 😅
после введения утиля на электрички и гибриды - ничего по адекватной цене вы не сделаете.
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 15146
Игорь -
Южный берег Крыма, с 10 июня на АЗС появился только 92-й по 90 руб/литр, отпускают 20 литров на машину, в канистры налив запрещён. Есть 95-й УЛЬТРА - по 109 руб/литр, также 20 литров в бак. Бензин есть,...
зато не вопросов к цене на топливо - сейчас к текущим ценам плавно привыкнут - лишь бы что то было, в сентябре/октябре проблем с количеством не станет и проявляя заботу о народе на целых 3-4 рубля ценник скинут - и все довольны будут!
а то, что на 10 рублей топливо за пол года по факту подорожало - все воспримут как само собой должное - зато в наличии есть и лей сколько хочешь...
8
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 15146
35517348
Не раздувайте! все в Питере нормально с топливом.И по М-11 и по М-10
у меня недалеко от деревни, площадка магазины и т.д., 500 метров от знака граница СПб, открыли новую автоматическую АЗС - вроде 62р 92-й и 65р-95-й - никаких очередей - народ подъезжает и спокойно заправляется.
....
дрому нужна аудитория/посещаемость - вот и публикуют такие новости.....
6
16
Ответить
12941246
Игорь -
Южный берег Крыма, с 10 июня на АЗС появился только 92-й по 90 руб/литр, отпускают 20 литров на машину, в канистры налив запрещён. Есть 95-й УЛЬТРА - по 109 руб/литр, также 20 литров в бак. Бензин есть,...
Ну вот? стоимость бензина перевалила за 1$
10
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5546
лддо
По моему, с вас. Там были очень резкие скачки.
Были, но знаете ли вы, когда эти скачки в пике, и нужно продавать, и когда эти скачки достигают дна, когда надо закупать?
Если знаете, наверняка парочка Феррари в гараже стоят.
2
5
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5546
Kot Paslyon
Так себе консультант тут ко-кто другой. Доллары в этой стране сливают во время ж**ы, когда курс лезет вдвое-втрое. И полученные деревянные быстро превращают в активы, прежде, чем на них поднялась цена.
Ну, вы превратили, или так, друг рассказывал?
3
2
Ответить
Lysyy
Санкт-Петербург
ограничения были еще 4.06. На выезде из РФ из псковской области в сторону республики Беларусь в н.п. Долосцы, на заправке Кириши мне заправили только 20л. 95го. В самой Беларуси на выезде в сторону рф, в районе г. Полоцк на заправках Татнефти нет 95го бензина.
14.06 на заправке Татнефть ул. Вербная ограничение 20л бензина (заправлял 100й, по нему тоже 20л максимум в руки)
Также заправлялся под Гатчиной ночью с 13го на 14.06 на самозаправке Гапром - 60л залил без проблем. В центре товарищ на заправке татнефть тоже столкнулся с ограничением 20л. 13.06.
2
1
Ответить
MihaNix
Вадим Варенцов
Он говорил про ДТ. Судя по заправленному литражу у него дизельный грузовик. Если он на нём работает, 40-60 литров на смену или на 2 это не много. Седельные тягачи и 300 литров за раз заправляют если оба бака.
Почти перед каждым рейсом мой друг заказывает топливозаправщик на базу. Это связано с тем, что не все городские АЗС подходят для его автомобиля. Его машина имеет большие габариты, а козырьки на многих заправках низкие. Кроме того, заливать топливо в оба бака через маленький пистолет очень долго.

Топливозаправщик решает эти проблемы. С его помощью заправка проходит быстрее и удобнее. К тому же, можно договориться с другими водителями с базы и заправить не только свой тягач, но и их. Это позволяет сэкономить на топливе и времени.
2
1
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2928
nico_PCM
Хм, ну можно и посчитать: - у меня есть 350к рублей в 2014, я покупаю на них доллары, и получается 10к долларов, если я их не трогал эти годы, то у меня на сегодня 10к долларов, или 720к рублей. За...
Вы своих тараканов в чужие головы не переселяйте... Айнц - никто не запрещал в 2014 году открывать валютные депозиты (ставка была от 3 до 5%), и за 10 леет доход по депозиту обгоняет инфляцию
Цвай - собирать деньги ради денег - инвестиця так себе, а еще в конца 80-х ни разу не было такого, чтоб после резкого обружения курса рубля через некоторое время не было отскока, так что речь о том, что в 2014 году цена доллара удвоилась, вот после этого доллары меняются на рубли. только уже не по 35, а по 80 и вкладываются в то, что человек каждый конкретный считает для себя приоритетом - бетон. колеса. даже фондовый рынок...
Драй - я никого не консультировал. а лишь процитировал слова одного из топ менеджеров самого крупного банка и все...
11
2
Ответить
Aisen
Евгений из СПб
после введения утиля на электрички и гибриды - ничего по адекватной цене вы не сделаете.
Есть достаточно вариантов электричек по цене Весты или даже Искры из Китая. Тот же BYD Dolphin новым в 2 млн можно уложиться. Если с пробегом 10-30 тык, то и по 1,5 и даже меньше можно привезти.
Ну и никто не мешает купить продукцию Эволюта с субсидией 0,9 млн руб.
2
4
Ответить
Вадим Варенцов
Kot Paslyon
Хммм... ну да. Какой-то карте в инете можно верить ;).
Эта штука обновляется каждые 20 минут. Значит собирают инфу именно от тех кто ездит на эти заправки. И чего им не верить?
 
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 27390
Kot Paslyon
Бедняжки, что же они будут с этими 300 л. делать... Протухнут же ;)) .
Ну так в чем проблема залить его через пару дней?

Нет я понимаю что кому то 300 на услуги тракториста надо

Но то мизер
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1419
Denis_Ekb96
Похоже нас ждет отмена демпфера. 200млрд рублей в месяц - это не шутки. Сейчас демпфер примерно 27 тыс рублей за тонну. Что это такое и чем нам грозит? Гуглите по двум словам демфер бензин. ...
У нас цены на топливо мало отличаются от мировых.
Если увеличатся на 30 рублей, то цены перегонят мировой уровень.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
10
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 10981
Andr.Gor
Ситуация выходит из под контроля. Вот уже второй НПЗ в Краснодарском крае разрушили.
Она и не была под контролем
10
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3547
саня сергеевич
Цены совсем не радуют
Каждая новая заправка по новой цене.
2
 
Ответить
К Денис Михайлович
Казань
Лукойл Казань всегда была постоплата. Удобно, вставил пистолет до полного и пошел на кассу платить по факту. Сегодня не прокатило. Говорят, такая ситуация. Теперь предоплата. До полного нельзя. Сколько вам налить? Если не поместится вернем разницу... Возврат в каменный век.
6
1
Ответить
34044014
Кемерово
Kirill Lis
Вот все угарают, мол, что за глупость, а людей недалеких которые по 10 канистр привозят заливать потому что "ой-ой, завтра вообще не будет топлива" очень много. Эти паникеры мало того что тратят чужое время на свою шизу, так еще и подогревают воплями слухи о скором дефиците топлива.
опять люди виноваты.
9
1
Ответить
31531256
Aisen
Пауэрбанк... Не? 😅
майнинг...
да? 😅
3
 
Ответить
22385250
Казань
Debwer
25-27 рублей пропан-бутан
70 рублей АИ 95 .
35-40 тысяч стоит оборудование . При годовом пробеге 20 тысяч км , отбивается за год .
Отбивается то конечно отбивается, но для честной картины надо уточнить, что расход СУГ и бензина не 1 к 1, а 1,5 к 1 все же? Цены бы скорректировать для честности
 
2
Ответить
Kot Paslyon
nico_PCM
Ну, вы превратили, или так, друг рассказывал?
Родители осенью 98го за жалкие 15 килобаксов благодаря дефолту купили 70-метровую трешку в новострое. Так что я на всю жизнь урок запомнил. С тех пор в базе мало что поменялось. Каждые лет десять происходит задница с курсом, опосредовано лезут цены. Потому что рос экономика как была привязана к доллару, так и осталась. Курс может немного откатиться, но цены -нет. Речь не о том, чтобы менять баксы на прокорм (хотя и это было в начале - середине 90х. Те, кто вовремя накупил на все сбережения баксы как только это стало легально, сильно облегчил себе жизнь потом). Сильно дорожают кошерные вещи вроде жилья, машин, отпуска в хорошей стране. Так что иметь запас зеленых нужно. Инфляция (реальная, а не как у нас про рубль рисуют) в несколько процентов их не обесценит.
7
1
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5546
chajnick
Вы своих тараканов в чужие головы не переселяйте... Айнц - никто не запрещал в 2014 году открывать валютные депозиты (ставка была от 3 до 5%), и за 10 леет доход по депозиту обгоняет инфляцию Цвай -...
Ну и как, миллионов заработали, или так, чисто почесать?
 
5
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5546
Kot Paslyon
Родители осенью 98го за жалкие 15 килобаксов благодаря дефолту купили 70-метровую трешку в новострое. Так что я на всю жизнь урок запомнил. С тех пор в базе мало что поменялось. Каждые лет десять происходит...
Ну, то есть родители превратили, вы этот урок запомнили на всю жизнь, но при этом, не сделали ровно ничего, правильно я понял?
 
6
Ответить
33791565
34777924
Может мерчендайзер
Кто кто?🤔
 
2
Ответить
Denis_Ekb96
Екатеринбург
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Эка Вас жизнь прижала, накатиком на БМВ, без ускорений и гонок 🤦 неужели природа настолько очистилась, что даже поворотники включать стали? Такое редко увидишь, почти как шаровую молнию)))
поворотник всегда включаю. А что не так? не все же такие редиски и не включают поворотник.
Как ужаленный никогда и не ездил.
4
 
Ответить
Denis_Ekb96
Екатеринбург
Шан-ирк
У нас цены на топливо мало отличаются от мировых.
Если увеличатся на 30 рублей, то цены перегонят мировой уровень.
давайте на примерах поговорим.
цена бензина в китае. 8,35 юаня. Курс 10.6 итого 88.50 рублей в пересчете на рубли, на 20-25% дороже, чем в РФ.

Могут пойти другим путем и убрать акциз в размере 17959 рублей за тонну и срезать в расчетах демпфер. Но тогда дороги не на что будет строить.

В любом случае, эта движуха только после 13.09.26, выборы пройдут и после этого начнут шкурить нашего брата.
4
4
Ответить
25846971
Челябинск
5625809
Эльвира-повелительница тьмы! Даже кино такое есть
А, помню! У неё ещё такие большие аккумуляторы были
 
 
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2928
nico_PCM
Ну и как, миллионов заработали, или так, чисто почесать?
Я Вам что - Цыпляева что ли?! Или Вам сам факт поста на дроме важен?
2
 
Ответить
28086488
Красный Яр
Все очереди из-за того , что заправки превратили в кафе и закусочные , ждёшь стоишь, пока каждый сначала заправится , потом кофе там внутри наливает у автомата, булочки выбирает какие купить.
1
4
Ответить
Denis_Ekb96
Екатеринбург
а теперь к "действительно хорошим новостям".
https://www.kommersant.ru/doc/8737731
Ряду НПЗ разрешили выпуск бензина по стандартам «Евро-3»

теперь в бензине будет больше бензола, серы, ароматических углеводородов. Грустная получилась история.
3
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5546
chajnick
Я Вам что - Цыпляева что ли?! Или Вам сам факт поста на дроме важен?
Ну конечно, постфактум можно рассуждать сколько угодно, вопрос лишь в том, были ли вы так "умны" в моменте, или как все, лишь казаться.
 
3
Ответить
Denis_Ekb96
Екатеринбург
Шан-ирк
У нас цены на топливо мало отличаются от мировых.
Если увеличатся на 30 рублей, то цены перегонят мировой уровень.
новости на топливной СПБ-бирже:
А к лету 2026 года дизельный спред между биржевой ценой ЖД и Авто достиг рекорда = 34000 рублей на тонну

Сегодня трейдеры предлагали ДТ с ЛПДС по цене 130 000 рублей за тонну в предоплату. За литр это 110 рублей с учетом доставки до АЗС

Спред авто92 - ЖД92 Поволжье = 30 000 рублей

котировки на мосбирже можете сами посмотреть, вбивайте в поиске этот тикер 95N6 или AI95-7.26 цена 86650 рублей за тонну.

Вот и догнали мировые цены на бензин, быстро как это всё произошло.
5
1
Ответить
Konstantin Victorovich
Московская область , вчера на Татнефти отпускали по 20л. бензина. Очереди не было.
1
 
Ответить
36952804
Denis_Ekb96
новости на топливной СПБ-бирже: А к лету 2026 года дизельный спред между биржевой ценой ЖД и Авто достиг рекорда = 34000 рублей на тонну Сегодня трейдеры предлагали ДТ с ЛПДС по цене 130 000 рублей...
Ну ведь можем, когда захотим!
1
 
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2928
nico_PCM
Ну конечно, постфактум можно рассуждать сколько угодно, вопрос лишь в том, были ли вы так "умны" в моменте, или как все, лишь казаться.
Этоназывается не постфактум, а - обучаемость....
 
 
Ответить
12345
Прокопьевск
Евгений
А без бензина сколько может прожить?
Недолго. До работы многим и пешком можно дойти, даже полезно. А вот не приедут фуры в продуктовые - тут котёнку и капец. Тех, у кого есть запасы серьёзные, сейчас очень не много, разбаловались отсутствием дефицита.
 
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5546
chajnick
Этоназывается не постфактум, а - обучаемость....
Ну и как, обучились? Несколько лет назад миллионов заработали? Или ваша обучаемость закончилась на словах, на действия не распространяется?
 
1
Ответить
Dmitriy Gl
саня сергеевич
Цены совсем не радуют
17.06 Подмосковье, Воскресенск, Газпромнефть, обычный 95ый отсутствует совсем, другие марки пока есть..
 
 
Ответить
Юрий Ильясов
Aisen
Есть достаточно вариантов электричек по цене Весты или даже Искры из Китая. Тот же BYD Dolphin новым в 2 млн можно уложиться. Если с пробегом 10-30 тык, то и по 1,5 и даже меньше можно привезти.
Ну и никто не мешает купить продукцию Эволюта с субсидией 0,9 млн руб.
А обслуживать потом всех этих полусерых китайцев где? А запчасти на них где искать? А чинить их кто будет в случае чего? Тот же эволют может и попроще технически, зато надежнее, и на гарантии официального дилера будет. Плюс запчасти производятся у нас, цепочка поставки минимальная.
 
 
Ответить
Aisen
Юрий Ильясов
А обслуживать потом всех этих полусерых китайцев где? А запчасти на них где искать? А чинить их кто будет в случае чего? Тот же эволют может и попроще технически, зато надежнее, и на гарантии официального дилера будет. Плюс запчасти производятся у нас, цепочка поставки минимальная.
А если электричество кончится, где заряжать? А если батарейка сдохнет через год? А если, а если, а если...
👋😅
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1812
Евгений
А без бензина сколько может прожить?
Очень долго. Можно сказать бесконечно.
 
 
Ответить