Уголовное дело по факту действий на дороге 22-летнего жителя Новосибирска направлено в суд. Молодого человека обвиняют в создании ситуации, угрожавшей безопасной эксплуатации транспортных средств.
Как сообщили в УМВД по региону, нарушителя задержали еще 19 апреля, теперь дело рассмотрит суд. Молодой человек в ночное время находился за рулем BMW X4 без номеров.
По данным полиции, водитель устроил дрифт на проезжей части в центре Новосибирска, создав, таким образом, угрозу безопасности другим участникам дорожного движения. Нарушителя нашли и задержали сотрудники уголовного розыска и Госавтоинспекции.
Автомобиль молодого человека арестован, сам он находится под подпиской о невыезде.
Отметим, что правоохранительные органы в последнее время систематически берутся за практикующих дрифт в общественных местах водителей. В конце апреля водитель Toyota Mark II стал фигурантом административных разбирательств после «езды боком», а также лишился машины по результатам полицейской проверки.