Новые Волги будут стоить от 2,8 млн рублей

Новые Волги будут стоить от 2,8 млн рублей

26 Мая 2026 | 5362 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?

Занимающаяся возрождением бренда Volga нижегородская компания «Производство легковых автомобилей» (ПЛА) 26 мая раскрыла стартовые цены на свою перспективную продукцию.

4,8-метровый переднеприводный среднеразмерный седан C50 (аналог Geely Preface) будет предлагаться от 2 899 000 рублей. Автомобиль оснащен 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 150 или 200 л.с. В обоих случаях используется 7-ступенчатая роботизированная КП.

Среднеразмерный 4,7-метровый кроссовер Volga K40 (аналог Geely Atlas) станет предлагаться от 2 749 000 рублей. Эта машина будет доступна с бензиновыми турбомоторами объемом 1,5 или 2,0 л. Мощность первого — 147 л.с., он сочетается с 7-ступенчатой роботизированной КП и передним приводом. Второй вариант выдает 200 л.с. и агрегатируется с 8-ступенчатой автоматической КП с гидротрансформатором, привод полный.

Флагманом продуктовой линейки возрожденной Волги станет крупный 4,8-метровый кроссовер K50 (аналог Geely Monjaro), он будет доступен по цене от 4 199 000 рублей. Его предложат с бензиновым турбомотором 2,0 л, 238 л.с., 8-ступенчатой автоматической КП и полным приводом.

Производство новых Волг будут вести по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов на тех мощностях в Нижнем Новгороде, которые до 2022 года использовались для сборки  автомобилей Volkswagen и Skoda.

У дилеров Volga C50, Volga K40 и Volga K50 появятся в июне.

Слева направо: Volga K40, Volga K50, Volga C50
Volga C50
 
Volga K40
Volga K50
 

Комментарии

Сергей
Ангарск
ВОЛГА ТЫ ЛИ ЭТО.
96
10
Ответить
Urakryger
Самара
Цены с учётом кредитов ,трейдын и прочих банковских продуктов?
83
10
Ответить
   
Сообщений: 23972
Откуда такой аттракцион неслыханной щедрости?? Джили Атлас стоит от 3,2 млн, а Волга Атлас будет от 2,8??? Не может быть такого!!
Продам уши от мертвого осла.
159
16
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Раскрыла стартовые цены на свою перспективную продукцию, как вызывающе звучит ,, перспективную "
61
8
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1361
На вид симпатичные машины.
Да, Китай, конечно, но, уверен, что по качеству они точно не хуже недоделанного оригинала из 70-х.
34
86
Ответить
Urakryger
Самара
Джили это как будто бы Вольво😁, но если присмотреться то оказывается это вообще Волга )))
152
3
Ответить
Обещанная цена на данный момент интересна - посмотрим, какая будет в итоге
54
25
Ответить
Евгений
Волгоград
6565252
Раскрыла стартовые цены на свою перспективную продукцию, как вызывающе звучит ,, перспективную "
Думаете не будут брать Монжаро и Атлас с шильдиком Волга?
20
14
Ответить
   
Сообщений: 23972
За 2,8 млн купили бы Волгу Префас или Ладу Ауру? Префас +, Аура-
Продам уши от мертвого осла.
179
9
Ответить
     
Масква
Сообщений: 3093
ну и Волга! так ждали все новые Волги!
молодцы инженеры. не зря ели свой хлеб и сразу 3 модели запустить! такими темпами только китайцы умеют ;)
101
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10861
О, я вроде давал прогноз по ценам. Угадал цену на 90%, насколько помню
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
5
30
Ответить
Aisen
Якутск
Мажорик за 4,2 ... Вроде не плохо. Хоть и дорого. 😅... Парадоксы российского рынка
14
27
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Главное чтобы руль наш был!!!
22
4
Ответить
Пингвин
Один автоваз на месте стоит, пилят свой азимут уже который год. А между делом Москвич и Волга из небытия воспряли и сразу наводнили рынок современными автомобилями!
46
13
Ответить
Вадим Варенцов
ПАЛАСИО
Откуда такой аттракцион неслыханной щедрости?? Джили Атлас стоит от 3,2 млн, а Волга Атлас будет от 2,8??? Не может быть такого!!
А у меня были такие прдощрения , что будет дешевле чем Джили. Потому что у Бклдди тоже модели Джили и рем тоже дешевле оригинала. Это даже редакция дрома как то раз заметила. И тогда подумал если Белорусы сбавили то и наши сволгой ставят.
5
27
Ответить
   
Сообщений: 23972
Вадим Варенцов
А у меня были такие прдощрения , что будет дешевле чем Джили. Потому что у Бклдди тоже модели Джили и рем тоже дешевле оригинала. Это даже редакция дрома как то раз заметила. И тогда подумал если Белорусы сбавили то и наши сволгой ставят.
Так значит надо было за основу брать Белджи, а не Джили!! Было бы ещё дешевле!!!
Продам уши от мертвого осла.
30
5
Ответить
Вадим Варенцов
ПАЛАСИО
Так значит надо было за основу брать Белджи, а не Джили!! Было бы ещё дешевле!!!
Белджи не выпускает Монджаро и прифейс Поэтому очевидно и взяли у самой Джили
4
11
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 159456
А сколько можно было бы Ладушек наклепать на таких огромных площадях автоваза, перелицевав решётки радиаторов и шильдики с китайцев:
Lada Granta A - Changan Alsvin
Lada Vesta A2 - Kayiy E5
Lada Aura B - Geely Emgrand
Себестоимость копеечная, маржа космос, продажи анреал.
Нет же, ерундой занимаются, натягивая птиц на глобус, а могли бы просто и без всяких утилей завалить россиян тачанками с автоматом по ценам от 700 тысяч до 1,5 миллионов.
39
13
Ответить
DeucalionZ
Владивосток
ПАЛАСИО
Откуда такой аттракцион неслыханной щедрости?? Джили Атлас стоит от 3,2 млн, а Волга Атлас будет от 2,8??? Не может быть такого!!
всё просто оригинал атласа в РФ идёт только с двс 2 литра вот и всё. а там утиль сильно выше вот и цена выше, а подделка будет и с 1,5шкой разумеется она дешевле а версия с 2 литрами будет дороже оригинала на 100 тыщ
18
12
Ответить
31374543
Красноярск
ПАЛАСИО
Откуда такой аттракцион неслыханной щедрости?? Джили Атлас стоит от 3,2 млн, а Волга Атлас будет от 2,8??? Не может быть такого!!
А ты думаешь тебе ее продадут по цене ОТ...
7
8
Ответить
Вадим Варенцов
DeucalionZ
всё просто оригинал атласа в РФ идёт только с двс 2 литра вот и всё. а там утиль сильно выше вот и цена выше, а подделка будет и с 1,5шкой разумеется она дешевле а версия с 2 литрами будет дороже оригинала на 100 тыщ
Дешевле то не только атлас но и Монджаро и Прифейс. В из случае моторы какими были такими и осталолись , а цена ниже оригинала.
7
10
Ответить
31374543
Красноярск
citroen
ну и Волга! так ждали все новые Волги!
молодцы инженеры. не зря ели свой хлеб и сразу 3 модели запустить! такими темпами только китайцы умеют ;)
Я думаю мы даже китайцев опередили.
14
1
Ответить
Пингвин
ахах, вы на сайт к ним зайдите: ТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО С НАЦИОНАЛЬНЫМ ХАРАКТЕРОМ!
26
2
Ответить
Аналог Волги в Китае стоит от 0.8 млн рублей
39
14
Ответить
ПАЛАСИО
Откуда такой аттракцион неслыханной щедрости?? Джили Атлас стоит от 3,2 млн, а Волга Атлас будет от 2,8??? Не может быть такого!!
возможно сделают спецверсию, на тряпке, без половины опций, с задушенным мотором и функционалом, в качестве демо-версии, которую надо будет ждать полгода, чтобы купить,а остальное уже по другому прайсу.
7
5
Ответить
Норм цена
7
11
Ответить
Дмитрий
Омск
В переводе на российские рубли (по актуальному курсу ЦБ РФ) новый Geely Preface стоит от 985 000 до 1 475 000 рублей в Китае (заводская цена) и от 2 020 000 до 2 100 000 рублей в автосалонах Беларуси. Для сравнения, официальная цена этой же модели у дилеров внутри России начинается от 3 080 000 рублей
39
4
Ответить
   
Сообщений: 946
Иду смотрю джили , присмотрелся волга 🤣
5
2
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10555
Если за 2,6 на маркетплейсе или на распродаже будет возможность взять, то отличная цена
Сон разума рождает чудовищ.
8
15
Ответить
skornilovich
Краснодар
Вот молодцы же, ведь смогли! В условиях санкций возродили завод, разработали и сами поставили на поток такие автомобили!!!!! Красавцы!
Но, боюсь, что китайцы возьмут и украдут идею, да как станут в своём Китае таких же тачки производить.....
37
4
Ответить
Антон
Москва
Тогда есть ощущения, что ВАЗ либо должен снизить цены, либо прикрыть лавочку с никому ненужной и так Аурой и своим перспективным Азимутом, в прямой конкуренции с переименованным Атласом, ему 100% не выжить.

Ну это хорошие новости, эти автомобили, конечно все равно не стоят своих денег, но как говорится, на безрыбье и рак рыба.

Я ничего против ВАЗ не имею, но с ценами они явно борщат и если они действительно хотят выжить, надо решать эту главную проблему. А вторые две проблемы, нужен уже давно свой турбо мотор 1.5+- 150+- сил, 200 момента. Нельзя найти дурака, кто будет покупать даже неплохие по дизайну изделия с православным шеснарем. Это мотор для бюджетного сегмента хорош, но не для вест с азимутом с их ценником.
14
3
Ответить
  
Сообщений: 8484
Робот вместо вариатора, дальше можно не читать. А ну и цена космос.
10
20
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
На Волгу не похож, брать не буду.
13
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 18400
Urakryger
Джили это как будто бы Вольво😁, но если присмотреться то оказывается это вообще Волга )))
Вольга
Мои отзывы: Jetta VS5 2024, Лада 2109 1988
13
 
Ответить
Nexus
Новосибирск
В итоге все это пойдет следом за Сайбером и Милоновым
21
3
Ответить
ssw ssw
Обещанная цена на данный момент интересна - посмотрим, какая будет в итоге
2,8 млн для тебя уже интересно??? Сколько же ты получаешь, чтобы вот так не напрягаясь и не боясь потерять работу, купить такой тачан?
14
11
Ответить
ПАЛАСИО
Откуда такой аттракцион неслыханной щедрости?? Джили Атлас стоит от 3,2 млн, а Волга Атлас будет от 2,8??? Не может быть такого!!
Может. Вести комплекты дешевле чем готовые машины. Плюс здесь можно меньше заплатить рабочим чем в Китае+ дотации из бюджета
2
 
Ответить
CrushTest
На вид симпатичные машины.
Да, Китай, конечно, но, уверен, что по качеству они точно не хуже недоделанного оригинала из 70-х.
Волга в 70-е была прекрасным авто. Эти действительно ниче так. Но уж лучше производство 31029 возродили бы
4
18
Ответить
ПАЛАСИО
За 2,8 млн купили бы Волгу Префас или Ладу Ауру? Префас +, Аура-
Была бы Волга на мехе... Эх
А в принципе денег нет ни на то ни на то
5
3
Ответить
Пингвин
Один автоваз на месте стоит, пилят свой азимут уже который год. А между делом Москвич и Волга из небытия воспряли и сразу наводнили рынок современными автомобилями!
Наводнили? Хе хе 😏
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
"Стартовые цены" - это как Гранта за 750 (которой нет).
8
2
Ответить
Владиимр
А сколько можно было бы Ладушек наклепать на таких огромных площадях автоваза, перелицевав решётки радиаторов и шильдики с китайцев: Lada Granta A - Changan Alsvin Lada Vesta A2 - Kayiy E5 Lada Aura...
Почему сразу с автоматами?? Сдались всем эти автоматы. Хочу механику. А китайцы кажется вообще про неё забыли
3
14
Ответить
Пингвин
ахах, вы на сайт к ним зайдите: ТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО С НАЦИОНАЛЬНЫМ ХАРАКТЕРОМ!
И что не так? Они же не уточнили с каким именно национальным характером 🙃
7
1
Ответить
35661305
Аналог Волги в Китае стоит от 0.8 млн рублей
Сравнивать надо с тем что есть на нашем рынке. Сравнивать с китайским авторынком не корректно
9
11
Ответить
Антон
Тогда есть ощущения, что ВАЗ либо должен снизить цены, либо прикрыть лавочку с никому ненужной и так Аурой и своим перспективным Азимутом, в прямой конкуренции с переименованным Атласом, ему 100% не выжить....
Цены попалам. И продажи даже в таком виде каком есть пойдут вверх. Даже на восьмиклопе
3
3
Ответить
ПАЛАСИО
Откуда такой аттракцион неслыханной щедрости?? Джили Атлас стоит от 3,2 млн, а Волга Атлас будет от 2,8??? Не может быть такого!!
Давайте не будем раньше времени пускать слюни от такого аттракциона неслыханной щедрости - дождемся реальных комплектаций и реальных цен на них. Вот тогда и похохочем, вот тогда тазами медными и погремим)))
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5376
Цены "от" не интересны. Интересны реальные цены в автосалонах.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5376
С50, возможно Волга и была бы такой в 2026 году. Ездил на 3110, помню эту баржу.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 3056
DeucalionZ
всё просто оригинал атласа в РФ идёт только с двс 2 литра вот и всё. а там утиль сильно выше вот и цена выше, а подделка будет и с 1,5шкой разумеется она дешевле а версия с 2 литрами будет дороже оригинала на 100 тыщ
Не верно, уже с прошлого года передний привод идет исключительно на полторашке и с ценником от 3,2 (причем это уже с учетом скидок за кредит и ТИ). Двушку на 200 сил оставили только для полного привода.
2
 
Ответить
Станислав
Иркутск
Я от этих новостей такой фейспалм ловлю, просто нет слов
4
2
Ответить
ЗабаненМодераторомНавсегда!
Курган
Как и в Союзе - Volga недоступна для абсолютного большинства жителей страны)))
8
1
Ответить
4095884
Красноярск
Куча народу минусовали, когда я написал, что будет дешевле китайских официалов ))
2
3
Ответить
Хочется верить, что продажи будут достаточно мизерные и вся эта клоунада с переклейкой шильдиков уйдёт в небывалый минус)
Как эта недоВолга, всякие СКМ и прочая хрень
И чтоб *****ТАЗ тоже загнулся
Хотя дальше будет только хуже
4
4
Ответить
Сергей М
Цены конечно конские. Но искренне желаю успеха, чтобы была конкуренция. Haval, Changan и Tenet будут оглядываться на них. Опосредовано это также будет давление на ВАЗ и Москвич.
3
 
Ответить
Хорошо что нелепый фарс с Лада Аура заканчивается. Плохо что цены на "Волги" заоблачные мягко говоря .
1
 
Ответить
 
Сообщений: 176
ПАЛАСИО
Откуда такой аттракцион неслыханной щедрости?? Джили Атлас стоит от 3,2 млн, а Волга Атлас будет от 2,8??? Не может быть такого!!
Сейчас не так уж и много баллов локализации нужно для полной компенсации утильсбора, а даже половина от утиля на эту полторашку - это как раз что-то около 400к.
 
 
Ответить
Какой же позор😂
 
 
Ответить
Волжарик. Можно брать
1
1
Ответить
vershila
Химки
ПАЛАСИО
Откуда такой аттракцион неслыханной щедрости?? Джили Атлас стоит от 3,2 млн, а Волга Атлас будет от 2,8??? Не может быть такого!!
Так вот что утильсбор животворящий делает)))
 
 
Ответить
Егор
Нижний Новгород
36490443
2,8 млн для тебя уже интересно??? Сколько же ты получаешь, чтобы вот так не напрягаясь и не боясь потерять работу, купить такой тачан?
У меня пенсия 170, зарплата 250. Префейс, как бы он не назывыался, в 3 - 3.5 млн меня вполне устраивает второй машиной
 
1
Ответить
Сергей М
Mitsuoka Motor превратит Volga C50 в «Генеральскую Волгу»

Пока Changan ищет пути к сердцу российского покупателя через экраны мультимедиа, легендарное японское тюнинг-ателье Mitsuoka Motor совершает прорыв без раскачки.
Известные своими выдающимися проектами по превращению современных автомобилей в мировую классику, японцы анонсировали стайлинг-пакет "Mon Gnral Edition" для новой Volga C50.

Комплект полностью перекраивает переднюю часть седана, воссоздавая монументальный облик культового ГАЗ-3102.
• Черный цвет — единственный доступный. Любые попытки заказать белый или серебристый будут пресекаться службой безопасности, а с возжелавшими будет проводится разъяснительная беседа.
• Решетка радиатора выполнена из чистейшего хрома такой толщины, что она способна отражать не только солнечный свет, но и любые упреки в отсутствии локализации.
• В комплекте идут прямоугольные фары (по информации от конфидентов, получаемые эксклюзивными партиями с баз хранения).

Премиальный сервис:
Но главное ноу-хау Mitsuoka — это не хром, а подход к статусному клиенту. Понимая, что владельцу «генеральской» машины не пристало стоять в очередях, компания ведет поиск стратегических партнеров среди руководства региональных МРЭО.
В рамках клиентской программы «Mon Gnral» внедряются следующие опции:
1. Постановка на учет и доставка. Экипаж инспекторов выполнит все процедуры, доставит и доложит клиенту о готовности машины.
2. Пакет госномеров «Всё включено». Серии ААА, ООО и ЕКХ будут автоматически генерироваться из японского софта Mitsuoka, минуя общую цифровую очередь.
3. Сопровождение кортежа. Эксклюзивная опция и порядок ее предоставления определяется стратегическими партнёрами.
Эксперты уже прогнозируют взрывной спрос от председателей ТСЖ и успешных рестораторов, соскучившихся по настоящему люксу.
Стоимость комплекта не раскрывается, но, как говорили в СССР: «Кому положено — того уже внесли в списки».
 
 
Ответить
А эти, из ПЛА точно возрождают?
Прям возрождают бренд???( ладно бы писали возрождают название)
И почему ну почему? Все модели теперь переспективные? Что ватом, что тазимут, что вот джили теперь? Что они имеют в виду под переспективой? Выпуск в переспективе?
Заходил на сайт волга
Там отличный слоган "новый подход в Российском автомобилестроении"
Супер! Классно! Берем полностью китайский готовый автомобиль, ляпаем шильдик, ну, и если уж прям круто делать, то решетку радиатора и колпачки колес с эмблемой на руле тоже брендированные закажем на том же китайском заводе.
И потом на сайте будем белым по синему чирикать " свой научно испытательный конструкторский центр погрязщий в разработках инноваций, моделей, систем и узлов в самом современном переспективно опережающем ритме вечных колебаний бюджета в свете компенсаций за ниокр"
Ура. Спасибо. Ждем .
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
За 2,8 млн купили бы Волгу Префас или Ладу Ауру? Префас +, Аура-
А где голосовалка, за никакую.
 
 
Ответить