Объявление дня: Соболь с дизелем от Мерседеса и «автоматом»

Объявление дня: Соболь с дизелем от Мерседеса и «автоматом»

07 Мая 2026 | 10333 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
330 (60%)
217 (40%)
Под капотом установлен рядный 5-цилиндровый турбодизель OM612 объемом 2,7 литра
Под капотом установлен рядный 5-цилиндровый турбодизель OM612 объемом 2,7 литра

Периодически Дром публикует занятные объявления, которые привлекли наше внимание. В прошлый раз мы рассмотрели Toyota Land Cruiser 80 1995 года с заявленным пробегом 77 тысяч км и одним владельцем.

В Москве за 1,55 млн рублей продается ГАЗ-2217 Соболь 2010 года выпуска со значительными доработками — силовая установка заменена на агрегаты от Mercedes-Benz.

Так, под капотом установлен рядный 5-цилиндровый турбодизель OM612 объемом 2,7 литра. Продавец пишет, что мотор сняли с Mercedes-Benz ML 2002 года выпуска. В паре с двигателем работает 7-ступенчатый «автомат», также позаимствованный у Мерседеса.

Уточняется, что у Соболя новая усиленная рама, много новых деталей по подвеске и ходовой, а также салон с сиденьями от Cadillac. Изменения по автомобилю внесены в документы, отмечает продавец.

 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Сообщений: 24396
Российский Альфард!!
Продам уши от мертвого осла.
149
41
Ответить
   
Сообщений: 24396
Странное решение по размещению задних сидений в хвосте салона. Чтобы трясло сильнее? Комфортнее будет в пределах базы сделать
Продам уши от мертвого осла.
183
17
Ответить
fedel топорики
Рязань
На эти коврики можно смотреть только в маске сварщика.
270
5
Ответить
fedel топорики
Рязань
Ну и одного ряда сидений явно не хватает. Хотя бы даже спиной к водителю.
66
3
Ответить
Северянин
Салехард
Блин, ну хз, он же будет гнить и разваливаться как обычная газель, хоть ты туда вместо двигателя "андроидный коллайдер" воткни!
150
18
Ответить
Пингвин
Российско-немецкий кадиллак
47
8
Ответить
   
Сообщений: 24396
У нас в стране столько гениальных инженеров!
Продам уши от мертвого осла.
84
19
Ответить
     
спб
Сообщений: 2689
весссчььььььь
24
22
Ответить
   
Сообщений: 24396
fedel топорики
На эти коврики можно смотреть только в маске сварщика.
На стиле ))
Продам уши от мертвого осла.
22
13
Ответить
28146596
Чунский
Аппарат стоит этих денег? + -
38
115
Ответить
Haron
Поронайск
Это прям король извращуга.
Столько вложить и куда ?
Главное зачем , смысл ?
71
14
Ответить
Влад
Ангарск
Неплохо для тур поездок, много барахла с собой можно взять. И шикарное спальное место в салоне организовать.
30
4
Ответить
34138182
Ростов-на-Дону
Цена этого чуда??? Где он вживую посмотреть? Телефон
6
39
Ответить
DRS
Новокузнецк
34138182
Цена этого чуда??? Где он вживую посмотреть? Телефон
Братан, я первый!!!!
22
5
Ответить
Тоха_072
Тюмень
Мотор 2002 г.в.
Ресурс?
16
8
Ответить
35153582
Где можно купить!?
8
4
Ответить
   
Сообщений: 24396
Тоха_072
Мотор 2002 г.в.
Ресурс?
Дизель от Мерседеса. Ещё на 10 лет хватит
Продам уши от мертвого осла.
29
23
Ответить
APS4nov
Новороссийск
ПАЛАСИО
Дизель от Мерседеса. Ещё на 10 лет хватит
В мерсах их на JZ меняют, т.к. дешевле и ресурснее. :)
33
22
Ответить
Дмитрий П
Какое-то модное остекление. Это кастом или завод?
9
1
Ответить
Михаил
Новосибирск
Не могу себе представить человека, готового отдать 1.5 млн за корч.
27
12
Ответить
fedel топорики
Рязань
35153582
Где можно купить!?
Ссылка синим цветом выделена. Нет?
24
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1565
Смотрю эту рубрику и никак не пойму. Как можно это все узаконить? Это сертификация в НАМИ. Либо связи в ГАИ. Последнее до первой проверки МРЭО
27
7
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Дмитрий П
Какое-то модное остекление. Это кастом или завод?
похоже изначально он был цельнометаллическим фургоном
и окна потом врезали, параллельно подиум под задние
сидения сваяли и ковролином пол пошерканый застелили.

но задняя дверь подъёмная, такие на Баргузины ставили,
может и заводской оригинал.
25
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Дмитрий П
Какое-то модное остекление. Это кастом или завод?
похоже изначально он был цельнометаллическим фургоном
и окна потом врезали, параллельно подиум под задние
сидения сваяли и ковролином пол пошерканый застелили.

но задняя дверь подъёмная, такие на Баргузины ставили,
может и заводской оригинал.
5
2
Ответить
31531256
ПАЛАСИО
Российский Альфард!!
Альфач!!
19
1
Ответить
31531256
Автокурьёз.
13
3
Ответить
31531256
31531256
Автокурьёз.
Или - автофранкенштейн.
18
2
Ответить
Дизельный Кот
Томск
Чудо чудное,а где нормальные сидячие места?Мало того как со старой машины сняли всё пропёрженное и ушатанное,так и поставили.Соболь на 4 места,такие машины не для такого покупают во всех смыслах.
Чем думали авторы сей поделки,остаётся только догадываться,когда груз будет располагаться между передними и задними сидениями,на которых ещё и душу вытрясет.
22
3
Ответить
Руслан
Краснодар
Странный Баргузин, да ещё и перед поменян на рессоры.
10
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1565
Андрей Николаевич
похоже изначально он был цельнометаллическим фургоном
и окна потом врезали, параллельно подиум под задние
сидения сваяли и ковролином пол пошерканый застелили.

но задняя дверь подъёмная, такие на Баргузины ставили,
может и заводской оригинал.
Фургонв были только с высокой, 2.2. Этот 2.1, баргузин
8
 
Ответить
kireev78@bk.ru
Нижний Новгород
Заводским пружинам, было бы туго совсем,от такой возросшей нагрузки) Заморочились конкретно)
9
 
Ответить
29132813
По сегодняшним цена, ваще недорого. И колхоз вполне хороший.
17
7
Ответить
Антон
Пингвин
Российско-немецкий кадиллак
Я бы сказал это русский авто, с нотками Кадиллака. 😁
4
 
Ответить
Антон
https://auto.drom.ru/irkutsk/g... 2025г за 1,9. Зачем этот рыдван - не понятно
6
8
Ответить
Антон
29132813
По сегодняшним цена, ваще недорого. И колхоз вполне хороший.
Мухомор где -то попался? 🧐
6
6
Ответить
ЗабаненМодераторомНавсегда!
Курган
Влад
Неплохо для тур поездок, много барахла с собой можно взять. И шикарное спальное место в салоне организовать.
А куда это барахло ложить? Багажника нет совсем, т.к. задний ряд отнесён к задней двери, а если в салон - то где организовывать спальные места? Спать тут можно только на полу, а там "барахло"...
13
2
Ответить
Mihael Semenov
Андрей Николаевич
похоже изначально он был цельнометаллическим фургоном
и окна потом врезали, параллельно подиум под задние
сидения сваяли и ковролином пол пошерканый застелили.

но задняя дверь подъёмная, такие на Баргузины ставили,
может и заводской оригинал.
Это баргузин, он не был ЦМФ
7
 
Ответить
андрей
Кызыл
В дагестане молодые парни собрали новый внедорожник на базе газ 66 , двигатель и Акпп от Тойоты
1
2
Ответить
Владимир
ПАЛАСИО
Российский Альфард!!
😂😂😂
1
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 72
https://auto.drom.ru/spec/nakh... этот гораздо интереснее ..
6
1
Ответить
роман
Владивосток
Антон
https://auto.drom.ru/irkutsk/g... 2025г за 1,9. Зачем этот рыдван - не понятно
Ну, в этом соболе нет автомата и турбодизеля!!
Хотя да ! Я согласен я бы новый купил и еще полноприводный.
6
 
Ответить
16333516
Улан-Удэ
опять осла наряжают...
6
6
Ответить
16333516
Улан-Удэ
андрей
В дагестане молодые парни собрали новый внедорожник на базе газ 66 , двигатель и Акпп от Тойоты
какая интересная новость, я как понимаю мы тут все должны о ней знать)
10
1
Ответить
     
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 2077
Дмитрий П
Какое-то модное остекление. Это кастом или завод?
Кастом
2
 
Ответить
26386673
Шерегеш
Северянин
Блин, ну хз, он же будет гнить и разваливаться как обычная газель, хоть ты туда вместо двигателя "андроидный коллайдер" воткни!
Я думаю с этим двиглом он будет ездить настолько быстро , что ржавчина его не догонит!)))
12
1
Ответить
Сергей
Томск
Собольезную отечественному бензиновому собрату
5
2
Ответить
Александр
Красноярск
Антон
https://auto.drom.ru/irkutsk/g... 2025г за 1,9. Зачем этот рыдван - не понятно
еще не понятно кто из них рыдван и кто проедет больше, комфортнее и экономичнее)
9
2
Ответить
   
Сообщений: 945
Я мучаюсь вопросом как из цельнометаллической ГАЗ 2207, сделать бортовой газ 3302. И все мне говорят что это не возможно, так как ГИБДД добро на такую переделку не дадут. Хотя казалось бы что там переделывать, шасси то одно и тоже, а тут в соболя двигатель от мерседеса с акпп поставили и еще получили разрешение. Как так?
 
8
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1652
ScorpSp
Я мучаюсь вопросом как из цельнометаллической ГАЗ 2207, сделать бортовой газ 3302. И все мне говорят что это не возможно, так как ГИБДД добро на такую переделку не дадут. Хотя казалось бы что там переделывать,...
Смотря когда и где делали. Раньше правила по переоборудованию мягче были, у меня была Делика, хотя называлась: Иные, самособранный, с годом выпуска 0, категория В, максимальная снаряженная масса 3695кг, ПТС выдан по решению суда. Вот это был веселый авто. Так и тут могли подсуетится.
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 20048
За эти деньги можно З живых Истаны поискать)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 20048
pazik124
За эти деньги можно З живых Истаны поискать)))
Или 2 Хайса
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
4
Ответить
андрей
Кызыл
16333516
какая интересная новость, я как понимаю мы тут все должны о ней знать)
Да нет не должны !
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1374
"Аккуратность" установки значка на руль, абсолютно конченные "коврики" в салоне, и размещение заднего ряда сидений с максимальной амплитудой раскачки ведут к мыслям о том, что всё сделано максимально криво-косо и то, то всё вписано в доки - не спасет это авто.
Житие нынче тяжкое (каждый год)
5
3
Ответить
Paha_spec
Коченёво
_сталкер_
Смотрю эту рубрику и никак не пойму. Как можно это все узаконить? Это сертификация в НАМИ. Либо связи в ГАИ. Последнее до первой проверки МРЭО
Узаконить можно, но головняков и ограничений много. Во первых, по мощности не должен сильно от родного отличаться, во вторых, экологический класс должен быть не ниже заменяемого мотора, в третьих, по размерам и крепежным элементам должен подходить в родные места крепленя, ну и наконец вся с этим связанная бумажная волокита.
4
 
Ответить
13035703
Артём
У меня два вопроса! Нафига и главное-зачем???
3
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11160
ПАЛАСИО
У нас в стране столько гениальных инженеров!
Были. Циолковский, Туполев, Микоян. Сегодня кого назовёшь?
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3242
Никанор Фёдорович
Были. Циолковский, Туполев, Микоян. Сегодня кого назовёшь?
На самом деле не так уж и мало. Не забывай, в то время их имена и фамилии были под грифом секретно, а сколько таких людей сейчас? Атомную энергетику не просто так же Россия до сих пор удерживает на первом месте.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
5
3
Ответить
Grigoriysarovsky52
Саров
paha_spec
На самом деле не так уж и мало. Не забывай, в то время их имена и фамилии были под грифом секретно, а сколько таких людей сейчас? Атомную энергетику не просто так же Россия до сих пор удерживает на первом месте.
Фамилии то есть у них, или они безымянные, кто удерживает
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3242
Grigoriysarovsky52
Фамилии то есть у них, или они безымянные, кто удерживает
Кто тебе скажет фамилии то, если они работают с Гостайной? Срок пройдет, рассекретят и будут тебе имена и фамилии как было с Харитоном, Курчатовым, Зельдовичем и др.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
4
 
Ответить
samogur
Уфа
2 серьезных вопроса:
1. Om612 в стоке 170лс. Была версия AMG на 3.0 литра, на 230лс. Это явно не она.
2. 612 мотор не ставился с 7g tronic. Как их срастили электронно... Вот это мощная задача даже для экспертов марки
3
 
Ответить
Оооо Оооо
А сгниёт он быстрее мерседаса.
 
 
Ответить
RampWizard
Анадырь
Эти моторы давно не выпускаются. В чем проблема заводу тупо скопировать этот мотор и ставить с завода? Ах да, надо же ЗМЗсовское *****о продавать.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3242
RampWizard
Эти моторы давно не выпускаются. В чем проблема заводу тупо скопировать этот мотор и ставить с завода? Ах да, надо же ЗМЗсовское *****о продавать.
Не ставят моторы ЗМЗ на Газовскую продукцию лет так 20 уже.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!
Вы смотрите раздел Новости о ГАЗ.
Посмотреть всё о ГАЗ
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром