Периодически Дром публикует занятные объявления, которые привлекли наше внимание. В прошлый раз мы рассмотрели Toyota Land Cruiser 80 1995 года с заявленным пробегом 77 тысяч км и одним владельцем.
В Москве за 1,55 млн рублей продается ГАЗ-2217 Соболь 2010 года выпуска со значительными доработками — силовая установка заменена на агрегаты от Mercedes-Benz.
Так, под капотом установлен рядный 5-цилиндровый турбодизель OM612 объемом 2,7 литра. Продавец пишет, что мотор сняли с Mercedes-Benz ML 2002 года выпуска. В паре с двигателем работает 7-ступенчатый «автомат», также позаимствованный у Мерседеса.
Уточняется, что у Соболя новая усиленная рама, много новых деталей по подвеске и ходовой, а также салон с сиденьями от Cadillac. Изменения по автомобилю внесены в документы, отмечает продавец.