Ввозимые через Владивосток автомобили оформляют в обычные сроки — ФТС

Ввозимые через Владивосток автомобили оформляют в обычные сроки — ФТС

07 Мая 2026 | 13563 просмотра

По итогам января-апреля 2026-го в Россию через Владивостокскую таможню импортировали 86 760 легковых автомобилей. Динамика относительно аналогичного периода 2025-го — +8,1%.

В указанном количестве отражены только те машины, которые ввозились физическими лицами для личного пользования.

Ряд СМИ ранее сообщали о скоплении автомобилей в портах Приморья и увеличении сроков оформления транспортных средств из-за усиления контроля, однако в пресс-службе Владивостокской таможни эту информацию опровергли.

«На сегодняшний день фактические сроки выпуска пассажирских таможенных деклараций на транспортные средства с момента подачи декларации в среднем составляют 2-3 дня. Избежать скопления машин и обеспечить бесперебойное оформление в условиях повышенной динамики также позволяет усиление количества инспекторов за счет прикомандирования из других таможенных органов», — отмечает пресс-служба таможни.

Фото: пресс-служба ФТС России
 

Комментарии

Лев
Москва
Ну так конечно сроки обычные, с вводом утиля люди перестали брать!
151
15
Ответить
36490443
Кемерово
Рост прекратился. Дальше наверное спад начнётся. Лето, сезон отпусков. Не до машин.
72
40
Ответить
1
Владивосток
Ну, положим импорт из Японии и Кореи - да. Не только не упал, но даже чуть вырос.
А из Китая? Где данные по Уссурийской таможне?
51
16
Ответить
Станислав
Новосибирск
Ага, 2-3 дня, так и поверили, неделя, в среднем
112
8
Ответить
Павел
Чита
Станислав
Ага, 2-3 дня, так и поверили, неделя, в среднем
У меня месяц на таможне стояла
65
6
Ответить
24809666
Томск
5-7 дней
45
6
Ответить
Haron
Поронайск
Они этой новостью гордятся или ругаются?
Пошлины поднимаем, утиль задираем,****ю новую каждый месяц придумываем....
А ОНИ ни в какую не хотят брать поделки АвтоВАЗа. Как брали за границей , так и везут .
Только таможня молодцы. Крутятся, работают , без задержек , почти.
Чтобы своё взять 😁
137
8
Ответить
DeucalionZ
Владивосток
"автомобили оформляют в обычные сроки — ФТС"
Круто а про заскоки Первомайского таможенного поста рассказать не хотите? что они с позавчера начали буквально каждое физ лицо ввозящие авто вызывать на личную явку на пост, злоупотребляя своим правом без всякой на то веской причины. люди мягко говоря в шоке, ибо что жителям ДВФО что жителям западной части страны отправиться во Владивосток и обратно это затраты от 70тыщ и более. при этом отказывают в транзите до своих регионов где можно было бы пройти процедуру таможенного оформления! Это еще не берём вопрос массового пересчёта и доначисления пошлин за якобы неправильно указанные стоимости авто(купленные в китае у офф дилера). Вот какую проблему нужно поднять!
Касаемо объемов импорта, цифры в + 8% тоже так себе, ибо в апреле объём импорта как и в марте падает, из-за всех этих запретов ограничений повышения утиля и т.д. , даже уже приятный курс валют не помогает, уж больно сильно затянули на шее граждан удавку утильсбора.
по сути эти 8% обеспечены январём месяцем когда массово приехали машины купленные в декабре ноябре 25 года до ограничений новых чтобы успеть вывезти (для китая 180 дней на вывоз).
т.к. работаю как раз в логистике сам вижу все эти объёмы, машин реально нынче ввозится сильно меньше. на сравнении с прошлыми годами.
243
8
Ответить
Александр
Рубцовск
Haron
Они этой новостью гордятся или ругаются? Пошлины поднимаем, утиль задираем,****ю новую каждый месяц придумываем.... А ОНИ ни в какую не хотят брать поделки АвтоВАЗа. Как брали за границей , так и везут...
Скоро "хватит ума" последний сучок под собой подпилить: лишить хлеба и таможню закручиванием гаек над останками льготного утиля...
52
6
Ответить
111
Молодежный
Скоро отменят льготный утиль, разгрузят так сказать таможню на 95%.
112
8
Ответить
Евгений
Барнаул
Haron
Они этой новостью гордятся или ругаются? Пошлины поднимаем, утиль задираем,****ю новую каждый месяц придумываем.... А ОНИ ни в какую не хотят брать поделки АвтоВАЗа. Как брали за границей , так и везут...
Ну так... недавно таксист на весте прокатил, упаси Бог, аллион 2002 года намного приятней по материалам в салоне и комфортней, за техничку вообще молчу, климат контроль, 4ст акпп, да взять даже вестовский 1.8 21179 и 1zz-fe... я думаю сравнение не в пользу вазы будет, хотя что то один что другой после 200 тыс масло жрать начинает
57
24
Ответить
Роман
Красноярск
Судя по фото из статьи , да и по дворам,стэпвагон стал самым популярным минивэном в РФ
77
9
Ответить
36490443
Кемерово
DeucalionZ
"автомобили оформляют в обычные сроки — ФТС" Круто а про заскоки Первомайского таможенного поста рассказать не хотите? что они с позавчера начали буквально каждое физ лицо ввозящие авто...
Сейчас еще курс упадет немного и колом все встанет.
21
4
Ответить
LEA
 
Новосибирск
Сообщений: 5030
Роман
Судя по фото из статьи , да и по дворам,стэпвагон стал самым популярным минивэном в РФ
В апреле ехал Владивосток -Новосибирск одни степы по трассе гонят, хвала японцем что они их так много наклепали)
2019 toyota roomy 860тр БП РФ по ДКП! https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/757575682.html
87
10
Ответить
36490443
Кемерово
Евгений
Ну так... недавно таксист на весте прокатил, упаси Бог, аллион 2002 года намного приятней по материалам в салоне и комфортней, за техничку вообще молчу, климат контроль, 4ст акпп, да взять даже вестовский...
Тойота джоет масло после 200 тысяч? Бог праворульщиков тебя за эти слова покарает. Отныне всю жизнь будешь ходить пешком или ездить тол ко на Весте)
30
17
Ответить
nbt
  
Сообщений: 11174
LEA
В апреле ехал Владивосток -Новосибирск одни степы по трассе гонят, хвала японцем что они их так много наклепали)
Просто Степ на автовозе не отправишь.
13
41
Ответить
Евгений
Барнаул
36490443
Тойота джоет масло после 200 тысяч? Бог праворульщиков тебя за эти слова покарает. Отныне всю жизнь будешь ходить пешком или ездить тол ко на Весте)
1 зезе да, там движок алюминиевый, как масло кушать начинает, делают новые отверстия в маслоотводящей канавке и дальше еще 500 тыщ ходит, ну это на ранних 1zz-fe, после 2005 года уже не жрет масло, избавились от этой проблемы)
28
7
Ответить
    
Советский
Сообщений: 1084
Вызывать физика во Владивосток , когда у тебя в городе таможня - это верх идиотизма. Надо в суд подавать за это на них. Живём в 21 веке в эпоху цифровых подписей, а они тебя лично приглашают во Владивосток это насколько надо быть дуболомами!
Corolla 2003 1.5 X (07)
Shuttle Hybrid 2019 4WD (23)
Passat B8 Variant 2018 1.4 18" (25)
144
3
Ответить
Николай
Иркутск
DeucalionZ
"автомобили оформляют в обычные сроки — ФТС" Круто а про заскоки Первомайского таможенного поста рассказать не хотите? что они с позавчера начали буквально каждое физ лицо ввозящие авто...
Ну так правительство этого и добивалось. Значит всё по плану идёт.
23
1
Ответить
Николай
Иркутск
ILych
Вызывать физика во Владивосток , когда у тебя в городе таможня - это верх идиотизма. Надо в суд подавать за это на них. Живём в 21 веке в эпоху цифровых подписей, а они тебя лично приглашают во Владивосток это насколько надо быть дуболомами!
Так на это и рассчитано.
30
1
Ответить
34393462
Абакан
Лев
Ну так конечно сроки обычные, с вводом утиля люди перестали брать!
Так наоборот же +8%, бредишь?
5
3
Ответить
Павел
Томск
Владивостокская таможня похоже зарабатывает больше всех отечественных автопроизводителей, вместе взятых
94
1
Ответить
31374543
Красноярск
Лев
Ну так конечно сроки обычные, с вводом утиля люди перестали брать!
Для себя если ввезти одну машину, нет утиля, не свисти.
5
34
Ответить
31374543
Красноярск
ILych
Вызывать физика во Владивосток , когда у тебя в городе таможня - это верх идиотизма. Надо в суд подавать за это на них. Живём в 21 веке в эпоху цифровых подписей, а они тебя лично приглашают во Владивосток это насколько надо быть дуболомами!
Мне все делали по ген. доверенности и машину пригнали прямо к дому.
1
22
Ответить
35661305
36490443
Рост прекратился. Дальше наверное спад начнётся. Лето, сезон отпусков. Не до машин.
А в нормальных странах всегда до машин Потому что деньги у людей есть
16
4
Ответить
32529467
Да что ж это такое никто не хочет брать дохлые древние рестайлинги 09/08.
21
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 7132
DeucalionZ
"автомобили оформляют в обычные сроки — ФТС" Круто а про заскоки Первомайского таможенного поста рассказать не хотите? что они с позавчера начали буквально каждое физ лицо ввозящие авто...
Как можно сделать транзит, если в других регионах нет лабораторий нами? А если нет лабораторий, то и таможня тамошняя не сможет выдать ПТС! Ведь такой регламент по моему, ну если я не ощибаюсь
2
18
Ответить
31876463
Что там ввозят? До 160 сил?
Это для грустных.
1
33
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5471
Станислав
Ага, 2-3 дня, так и поверили, неделя, в среднем
Вот и проверим, вчера пришла в порт машина.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
6
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5471
111
Скоро отменят льготный утиль, разгрузят так сказать таможню на 95%.
Не отменят, с таможни они получают хороший доход в бюджет.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5471
Роман
Судя по фото из статьи , да и по дворам,стэпвагон стал самым популярным минивэном в РФ
Единственный проходной, да и машина отличная.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
22
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5471
nbt
Просто Степ на автовозе не отправишь.
Спокойно едет на автовозе.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
25
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5471
nbt
Просто Степ на автовозе не отправишь.
Даже на фото в новости их два стоит на автовозе ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
19
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5471
31876463
Что там ввозят? До 160 сил?
Это для грустных.
Ну да, в пробках веселее стоять на тачке в 200 сил ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
32
8
Ответить
10079442
Хабаровск
31374543
Для себя если ввезти одну машину, нет утиля, не свисти.
Утиль есть всегда, а его сумма зависит от л.с. Пора бы уже это знать
21
1
Ответить
Сергей
Новокузнецк
Ок
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Дмитрий 2008
Не отменят, с таможни они получают хороший доход в бюджет.
Ради Автоваза ещё и не такие фортеля выкидывали.
13
 
Ответить
Александр
Новосибирск
DeucalionZ
"автомобили оформляют в обычные сроки — ФТС" Круто а про заскоки Первомайского таможенного поста рассказать не хотите? что они с позавчера начали буквально каждое физ лицо ввозящие авто...
Эту бы тему да поподробней.
Если будет требоваться обязательное личное присутствие физлица во Владике при оформлении, ввоз рухнет, т.к. люди из регионов не смогут дистанционно покупать.
24
1
Ответить
Тимур
Новосибирск
Роман
Судя по фото из статьи , да и по дворам,стэпвагон стал самым популярным минивэном в РФ
1,5 мотор решил за всех, у конкурентов от Ниссан и Тойота 2л. А там уже «умники» с японской стороны придумали порог в 1,9 литра на вывоз😏
17
 
Ответить
Артем
Иркутск
Дмитрий 2008
Ну да, в пробках веселее стоять на тачке в 200 сил ))))
ты не понимаешь. он днем учиться.
14
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 224
DeucalionZ
"автомобили оформляют в обычные сроки — ФТС" Круто а про заскоки Первомайского таможенного поста рассказать не хотите? что они с позавчера начали буквально каждое физ лицо ввозящие авто...
беспределят редиски
Мой отзыв: Kia ProCeed 2014
8
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
Лев
Ну так конечно сроки обычные, с вводом утиля люди перестали брать!
Да и доходы уменьшились... Кредиты тоже дороговаты...
 
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Павел
У меня месяц на таможне стояла
Ну надо же им за хранение денег содрать!)) Деньги из воздуха буквально...
13
 
Ответить
22104764
Все это враки! Месяц машина проторчала в Славянке!
8
1
Ответить
Роман
Красноярск
Тимур
1,5 мотор решил за всех, у конкурентов от Ниссан и Тойота 2л. А там уже «умники» с японской стороны придумали порог в 1,9 литра на вывоз😏
Наш рынок в тисках получается, с той стороны надо что бы объем двс не более 1,9 литра, с этой что бы не более 160 сил.
19
 
Ответить
31374543
Красноярск
10079442
Утиль есть всегда, а его сумма зависит от л.с. Пора бы уже это знать
А то я не знаю, в феврале пришла машина из Японии.
 
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5471
Александр
Ради Автоваза ещё и не такие фортеля выкидывали.
Да, у нас бывает, вначале выкинут фортель, а потом убытки считают.

"После введения правительством заградительного утильсбора на автомобили мощностью свыше 160 лошадиных сил для физлиц бюджет России ежегодно будет терять по 300 млрд рублей, прогнозируют в «Национальном автомобильном союзе». Эксперты отмечают, что те граждане, которые ввозили в страну иномарки по льготным ставкам, просто откажутся от этого канала покупки автомобилей."
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
13
2
Ответить
Ivanov
Краснодар
на днях на форумах читал, что появилось особый порядок оформления для лиц старше 70 лет? то есть если покупателю более 70 лет его вызовут для личной явки, и в этом случае доверенность не работает, причем все законно , со ссылкой на приказ МинФина. Кто в курсе
9
 
Ответить
Сергей
Арсеньев
10 дней - фактические сроки
3
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 7132
10079442
Утиль есть всегда, а его сумма зависит от л.с. Пора бы уже это знать
Те 5200 для личного пользования, для авто до 160 л.с, это насмешка над утилем, а не утиль, серьёзный начинается от 160, надо выровнять, т.е отменить льготы для до 160
2
20
Ответить
Гарри
ILych
Вызывать физика во Владивосток , когда у тебя в городе таможня - это верх идиотизма. Надо в суд подавать за это на них. Живём в 21 веке в эпоху цифровых подписей, а они тебя лично приглашают во Владивосток это насколько надо быть дуболомами!
Просто глумятся ,разве непонятно...
17
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14840
Лев
Ну так конечно сроки обычные, с вводом утиля люди перестали брать!
фото к статье показательное на автовозе на фото хонды спада и мерседес - машинки что пока проходят по льготному утилю, ценник в районе 2 млн. рублей плюс/минус.
...
что только не делают, как только не заботятся - ну не хотят на ДВ автотазики и китайцев покупать........
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14840
Павел
Владивостокская таможня похоже зарабатывает больше всех отечественных автопроизводителей, вместе взятых
что в свободном доступе:
Владивостокская таможня перечислила в 2023 году более 977 млрд рублей.
...
В 2024 году Владивостокская таможня внесла значительный вклад в федеральный бюджет, следуя общему тренду роста поступлений от Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ). Хотя итоговая точная сумма за весь 2024 год по отдельной Владивостокской таможне официально не выделялась в первых отчетах, за 4 месяца 2024 года все таможни Дальнего Востока перечислили 352,2 млрд рублей.
...
Контекст 2025 года: В целом Федеральная таможенная служба (ФТС) перечислила в федеральный бюджет почти 5,911 трлн рублей за 2025 год, выполнив прогноз на 99%.
8
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 11174
Дмитрий 2008
Даже на фото в новости их два стоит на автовозе ))))
Один снизу, другой сверху?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14840
31374543
Для себя если ввезти одну машину, нет утиля, не свисти.
на внутреннем рынке япии очень распространены гибриды, та же камри, пока ее не прекратили выпускать, была безальтернативно гибридной.
и вполне заслуженно такие машинки были популярны у нас и их в основном и везли , но с 01.12.25 - с учетом нового утиля - гибриды и электрички и гибриды стали невыносимо дороги.
ситуация может поменяется - если собираемое/производимое внутри РФ в очередной раз прибавит в цене и утилизационный сбор к примеру за гибридную короллу в 1,5 млн. рублей уже не будет казаться таким большим....
1
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 37
nbt
Один снизу, другой сверху?
Каких два? Я три степа насчитал.
Honda Torneo CF-3, 02
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5471
nbt
Один снизу, другой сверху?
Три сверху, внизу Фит.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
 
Ответить
10079442
Хабаровск
31374543
А то я не знаю, в феврале пришла машина из Японии.
Ну так, что ерунду то пишите.
2
 
Ответить
10079442
Хабаровск
Борис Карлоич
Те 5200 для личного пользования, для авто до 160 л.с, это насмешка над утилем, а не утиль, серьёзный начинается от 160, надо выровнять, т.е отменить льготы для до 160
Да уж конечно, отменить все льготы пусть платят за все и чем больше тем лучше))). Вы я так понимаю за поддержку наших вазовских поделок.
6
 
Ответить
35261231
Владивосток
Лев
Ну так конечно сроки обычные, с вводом утиля люди перестали брать!
Берут как в 90е, все забито машинами на отправку. Автовозы пачками выезжают на запад ежечасно.
12
1
Ответить
35261231
Владивосток
36490443
Тойота джоет масло после 200 тысяч? Бог праворульщиков тебя за эти слова покарает. Отныне всю жизнь будешь ходить пешком или ездить тол ко на Весте)
1zz не только расходует масло, он еще валами грохочет как старый дизель. При этом ездит и ездит. Есть же машины с нормальными моторами, зачем брать автомобиль такую машину.
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6710
Дмитрий 2008
Не отменят, с таможни они получают хороший доход в бюджет.
С рынков и павильонов около метро тоже доход получали. Кормились все, от ментов с парой тысяч в карман с нелегала или управы в с дружественной фирмой где надо было вывеску заказывать, до налоговых отчислений, в последние годы такие палатки были в основном не дяди Ашота, а крупных мясокомбинатов, кондитерских фабрик и сетевых кофеен. То есть налоги там платились и чеки пробивались. Снесли всё, для них это тоже мелочь, им интереснее асфальт на плитку менять, хотя это тоже копейки в их масштабе. У них теперь другая задача, планетарного масштаба. Им эта возня с какими-то машинами.... я думаю на самом верху они про это не знают, ну так чисто в бане поражать, иш че холопы затеяли, проказники какие)
5
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 7132
10079442
Да уж конечно, отменить все льготы пусть платят за все и чем больше тем лучше))). Вы я так понимаю за поддержку наших вазовских поделок.
Нет, я за отечественную промышленность в целом, а так мне нравится хавал из легковых, ваз врядли куплю, но если произойдет так, как я хочу, то мне придется скорей всего покупать гранту, так как хавал поднимктся в цене в сегмент лухари
2
8
Ответить
31374543
Красноярск
Евгений из СПб
на внутреннем рынке япии очень распространены гибриды, та же камри, пока ее не прекратили выпускать, была безальтернативно гибридной. и вполне заслуженно такие машинки были популярны у нас и их в основном...
Вы немного проспали новости, Япония ввела санкции и запретила ввоз в Россию электричек и гибридов.
5
5
Ответить
10079442
Хабаровск
Борис Карлоич
Нет, я за отечественную промышленность в целом, а так мне нравится хавал из легковых, ваз врядли куплю, но если произойдет так, как я хочу, то мне придется скорей всего покупать гранту, так как хавал поднимктся в цене в сегмент лухари
Печально, что хавал становится премиум сигментом. Это скажите спасибо Минпромторгу за не подъёмный утиль, а с сентября ещё техсбор введут и на счёт батареек на авто уже тоже задумались, как бы их дань облажить.
7
 
Ответить
36490443
Кемерово
Ivanov
на днях на форумах читал, что появилось особый порядок оформления для лиц старше 70 лет? то есть если покупателю более 70 лет его вызовут для личной явки, и в этом случае доверенность не работает, причем все законно , со ссылкой на приказ МинФина. Кто в курсе
В 70 лет желающих купить машину будут единицы. Тут до 70 дожить бы еще с такой жизнью)) Что то лепишь, уважаемый. Или поди внучок на деда оформить хочешь ввоз, чтоб потом на учет не ставить и кататься, просто так?
8
1
Ответить
собственник
Краснодар
Haron
Они этой новостью гордятся или ругаются? Пошлины поднимаем, утиль задираем,****ю новую каждый месяц придумываем.... А ОНИ ни в какую не хотят брать поделки АвтоВАЗа. Как брали за границей , так и везут...
Фото автовоза с тремя стэпвагонами
 
 
Ответить
собственник
Краснодар
Роман
Судя по фото из статьи , да и по дворам,стэпвагон стал самым популярным минивэном в РФ
Стэпчик огонь
5
 
Ответить
26853305
Братск
Февраль-март месяц, на свх была дня 3 наверное:) Владивостокским таможенникам респект)
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 7132
10079442
Печально, что хавал становится премиум сигментом. Это скажите спасибо Минпромторгу за не подъёмный утиль, а с сентября ещё техсбор введут и на счёт батареек на авто уже тоже задумались, как бы их дань облажить.
Я не против, потребитель должен платить как можно больше, чтоб на всякую дурость не мог отвлекаться
 
2
Ответить
27353560
Новосибирск
Евгений
Ну так... недавно таксист на весте прокатил, упаси Бог, аллион 2002 года намного приятней по материалам в салоне и комфортней, за техничку вообще молчу, климат контроль, 4ст акпп, да взять даже вестовский...
Всё в кучу,

Аллион на jz.....

Веста
 
2
Ответить
Ivanov
Краснодар
36490443
В 70 лет желающих купить машину будут единицы. Тут до 70 дожить бы еще с такой жизнью)) Что то лепишь, уважаемый. Или поди внучок на деда оформить хочешь ввоз, чтоб потом на учет не ставить и кататься, просто так?
вы из какой страны вещаете где вам так плохо живется? если употреблять спиртного будете поменьше то и больше 70 проживете, и мысли свои будете яснее излагать
4
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14840
31374543
Вы немного проспали новости, Япония ввела санкции и запретила ввоз в Россию электричек и гибридов.
вы немного не в теме - электрички и гибриды из япии как везли, так и продолжали везти, только увеличилась стоимость и сроки логистики
2
 
Ответить
31374543
Красноярск
Евгений из СПб
вы немного не в теме - электрички и гибриды из япии как везли, так и продолжали везти, только увеличилась стоимость и сроки логистики
Я в курсе, просто теперь не всем нужен этот геморой с логистикой через третьи страны.
2
 
Ответить
10079442
Хабаровск
Борис Карлоич
Я не против, потребитель должен платить как можно больше, чтоб на всякую дурость не мог отвлекаться
Странный вы человек, вас нагибают а вы ещё просите.
3
 
Ответить
36490443
Кемерово
Ivanov
вы из какой страны вещаете где вам так плохо живется? если употреблять спиртного будете поменьше то и больше 70 проживете, и мысли свои будете яснее излагать
Прогиб засчитан) возьми пирожок с полки, мальчик.
2
1
Ответить
Птирадактель
Краснодар
31374543
Вы немного проспали новости, Япония ввела санкции и запретила ввоз в Россию электричек и гибридов.
Ну вы хоть читайте что пишите. Как Японцы Ия может запретить России ВВОЗ?!
1
1
Ответить
25752280
36490443
В 70 лет желающих купить машину будут единицы. Тут до 70 дожить бы еще с такой жизнью)) Что то лепишь, уважаемый. Или поди внучок на деда оформить хочешь ввоз, чтоб потом на учет не ставить и кататься, просто так?
Уважаемый, мне 67 лет, и я лично беру для себя машину. Внуки еще до них не доросли, а у детей свои машины новые есть
1
 
Ответить
36490443
Кемерово
25752280
Уважаемый, мне 67 лет, и я лично беру для себя машину. Внуки еще до них не доросли, а у детей свои машины новые есть
Так тебе еще и не 70. В 70 напишешь, если конечно...
 
2
Ответить
21366827
Свободный
Дмитрий 2008
Вот и проверим, вчера пришла в порт машина.
Прошла ваша машина таможню на сегодняшний день?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5471
21366827
Прошла ваша машина таможню на сегодняшний день?
Да, сегодня выпустили, парни поехали забирать, была небольшая заминка.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
21366827
Свободный
Дмитрий 2008
Да, сегодня выпустили, парни поехали забирать, была небольшая заминка.
Благодарю, свою тоже жду, 7-го пришла в порт. Пока никакой информации.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5471
21366827
Благодарю, свою тоже жду, 7-го пришла в порт. Пока никакой информации.
Видимо на одном судне шли SUMATRA
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром