В Нижнем Новгороде модернизировали изготовление оснастки для автопрома

В Нижнем Новгороде модернизировали изготовление оснастки для автопрома

06 Мая 2026 | 1990 просмотров

Нижегородский завод «МС Автомотив» запустил современный производственный комплекс, в котором для нужд автопрома будет по полному циклу изготавливаться оснастка.

Общие инвестиции в проект составили 120 млн рублей, из которых 50 млн — льготный заем от федерального Фонда развития промышленности (под 1-3% годовых).

Средства направили на покупку шести современных металлообрабатывающих станков для инструментального цеха. Среди них — пятиосевой фрезерный и вертикально-фрезерный обрабатывающие центры, электроэрозионные и радиально-сверлильные станки.

Теперь «МС Автомотив» может делать оснастку для автозаводов по полному циклу — от разработки проекта до финального комплекта пресс-форм. Пресс-формы используются для последующего производства на них пластиковых деталей для автомобилей. От качества пресс-форм зависит финальное изделие — точность его геометрии и эстетичность внешнего вида.

Также «МС Автомотив» научился проводить оперативный ремонт оснастки для заказчиков — это позволит избежать остановки производства деталей во время восстановления пресс-форм.

Оснастка производится исключительно из российского сырья.

«МС Автомотив» входит в состав автокомпонентного холдинга MGC Group, который создан на базе бывших российских активов канадской Magna.

Модернизированное производство технологической оснастки на заводе «МС Автомотив»
 

Комментарии

   
Сообщений: 23734
Мне кажется это избыточное оборудование для изготовления шильдиков
Продам уши от мертвого осла.
55
21
Ответить
Директор Моря!
Абрау-Дюрсо
Оснастка.. Так и запишем..
22
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12809
потренируйтесь на штампах для буханки
36
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 783
оказывается нужно было всего 120 млн что бы автопром с колен поднять
fair man
33
7
Ответить
gen2867
оказывается нужно было всего 120 млн что бы автопром с колен поднять
Это только для производства пластиковых ба
10
6
Ответить
36222877
Это только для производства пластиковых ба
пластиковых бамперов
4
4
Ответить
Главное - налепить на китайский станок большую наклейку "при поддержке ФРП"
31
5
Ответить
16333516
Улан-Удэ
позорища, купят пару китайских станков и трубят об этом на всю страну
30
6
Ответить
16333516
позорища, купят пару китайских станков и трубят об этом на всю страну
Выведут миллиарды на иностранные счета, а расскажут, как закупили три станка на 120 млн.
В Москве так вообще каждый год плитку тротуарную перекладывают ради обналички миллиардов.
22
3
Ответить
Вячеслав
Барнаул
16333516
позорища, купят пару китайских станков и трубят об этом на всю страну
+
по пятерке лямов
4
3
Ответить
Felix Dzerzhinsky
Медленно, но верно китайцы цивилизуют крестьян-земледельцев, обитающих на замерзлой земле, известной как Россия )))
3
3
Ответить
ЗабаненМодераторомНавсегда!
Курган
"«МС Автомотив» входит в состав автокомпонентного холдинга MGC Group, который создан на базе бывших российских активов канадской Magna."

А холдинг MGC Group принадлежит канадской Magna? Или какому-нибудь кипрскому холдингу Намтуров и Ко?
1
2
Ответить
ЗабаненМодераторомНавсегда!
Курган
MGC Group - MagnaGroupCompany Group?
1
2
Ответить
16333516
позорища, купят пару китайских станков и трубят об этом на всю страну
Почему позорище? Это не банальный токарный станок это гораздо больше сложное изделие покупка которого закрыла важное звено в цепочке
1
1
Ответить
33791565
Почему позорище? Это не банальный токарный станок это гораздо больше сложное изделие покупка которого закрыла важное звено в цепочке
Дело не в станке. Дело в пафосе, с которым это преподносится.

Новость: В НН при поддержке ФРП освоили новое направление, которое поможет автопрому встать с колен! Изделия производят исключительно из российского сырья! Зрители аплодируют!!!

Факт: На завод, построенный канадцами купили пару китайских станков. За бюджетные деньги. Конец истории.
 
 
Ответить