Центр организации дорожного движения в Москве заявил о готовности снизить порог превышения скорости до 2 км/ч

Центр организации дорожного движения в Москве заявил о готовности снизить порог превышения скорости до 2 км/ч

30 Апреля 2026 | 12381 просмотр
Вы ездите по фактическому ограничению или с учетом нештрафуемого порога?
153 (7%)
2145 (93%)

Генеральный директор московского Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Михаил Кизлык заявил, что дорожные камеры технически готовы к снижению нештрафуемого порога превышения скорости.

Как рассказал Кизлык в интервью Радио РБК, в технической документации последних камер говорится, что погрешность составляет 1 км/ч.

«То есть технологически камеры готовы к тому, чтобы фиксировать скорость с минимальной погрешностью. Мы всегда за. […] Можно установить 2-3 км/ч», — сказал он.

В то же время Кизлык отметил, что ЦОДД выступает за снижение порога, но соответствующее решение должны принять в правительстве и МВД.

Комментарии

Zanzibar
Владивосток
Кто б сомневался, что ЦОДД за снижение порога
607
12
Ответить
Василий
Новосибирск
хотим грошей , аж переночевать негде
689
19
Ответить
b4
Иркутск
Совсем уже видимо с народа больше негде денег взять. Не хватает на дубай видимо
612
19
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Да пусть уже сделают -5 км/ч, что б штрафовало уже за 5 км/ч до приближения к максимально разрешенной скорости )))
311
24
Ответить
6089797
Давно пора
97
497
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2638
6089797
Давно пора
Что именно "давно пора"?
228
31
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2294
Да че уж, давайте сразу в минус 5 км/ч уйдем! Понятно, что казна пустеет, но так наглеть то не надо!
Вы со знаками разберитесь бредовыми своими для начала! А то едешь по трассе, знак был 90км/ч, потом вдруг внезапно знак 50-60 км/ч и камера...И подобных мест по Сибири не мало!
746
28
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1404
единая россия не даст снизить, они о нас заботятся , не спят совсем...
279
10
Ответить
DeucalionZ
Владивосток
казна пуста, денег нет. прям вот вообще нет. уже и повышение пенсионного возраста обсуждается , хотя куда ещё выше то? где бы ещё наскрести копейки.
а вот снизить налоги утили чтобы люди стали снова больше покупать и несли налоги в казну - такому в школе чиновников не учат видимо.
но если даже отбросить меркантильный шкурный интерес, и чисто исходя из безопасности рассуждать, я бы этот нештрафуемый порог просто снизил до 10-15км/ч и всё. т.к. эти 10км/ч учтут погрешности камер, спидометров, и человеческую невнимательность (негрубую НЕзлонамеренную).
262
25
Ответить
Йцукен
Волгоград
хорошее предложение, плюс еще спидометры завышают немного скорость, на 60кмч по сипидометру фактическая где то 55-56кмч
40
204
Ответить
Dongan
Повысим эффективность сбора с каждой камеры! А то все так лЁтают, аж не угонисся! ( просто видимо поток дензнаков стал снижаться)
Средняя скорость по москве стала 35+- км/ч. Даже навигатор немного отстает от спидометра, на 3-4 км, ну какой порог в 2-3 км? Минимум 5, но принимая погрешности в калибровках 10.
63
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14823
b4
Совсем уже видимо с народа больше негде денег взять. Не хватает на дубай видимо
Генеральный директор московского Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Михаил Кизлык заявил, что дорожные камеры технически готовы к снижению нештрафуемого порога превышения скорости.
.....
население государства московия, что внутри кольцевой - лямов 15 миним
что в свободном доступе:
По состоянию на середину 2024 года в Москве зарегистрировано более 4,06 млн легковых автомобилей. С учетом области число превышает 8,8 млн. Парк продолжает расти, при этом около 30 тыс. машин приходится на каршеринг, а среднесуточно на дороги выезжает около 2,8 млн авто.

даже гипотетически - 2,8млн. на 500р на 30 дней - первые дни/месяцы так и будет, если порог сделают 2-3 км - вот и 42 ярда из воздуха.....
от таких перспектив "транслирования" по всей стране заботы о безопасности движения - крышу у многих может того....
198
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14823
Zanzibar
Да пусть уже сделают -5 км/ч, что б штрафовало уже за 5 км/ч до приближения к максимально разрешенной скорости )))
:-)
и внутри населенных пунктов везде сделать ограничение 40 км/ч
55
38
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Евгений из СПб
:-)
и внутри населенных пунктов везде сделать ограничение 40 км/ч
да 40 многовато, 20 самое то )))
144
11
Ответить
28960397
Можно и так. Только подняв скоростные пределы до адекватных (считай равным сегодняшним с учётом нештрафуемых +20). Невозможно тошнить по трассе 90, и плестись в городе 60 там, где можно идти 110 (а лучше более комфортные 120) и 80 (в принципе, в городе достаточно. А дальше сама дорога и дорожная ситуация отрегулируют, где идти 50-60, если узко и тряско, а где притопить до 80 где широко, пусто и нет пешеходов).
А на гонщиков эти знаки всё-равно не распространяются, им без разницы, что 40, что 140.
131
76
Ответить
 
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4228
b4
Совсем уже видимо с народа больше негде денег взять. Не хватает на дубай видимо
Не хватает для полноценного и активного ведения сво
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
74
17
Ответить
18171530
«Излишние барьеры тормозят развитие, это все явления временные, проходящие. А Россия вечна. Законодательство должно быть гибким, динамичным, прогрессивным, устремленным в будущее»
В.В. Путин МОСКВА, 27 апр 2026
Тоесть в то время как президент России призывает законодателей перестать ужесточать законы ЦОДД игнорирует его поручения? тщ Майор, обратите внимание на эту организацию!.
152
18
Ответить
KDJ
Воронеж
Ну что не сделать , только бы не развивать , а запрещать , и пилить .
111
7
Ответить
     
DC
Сообщений: 2569
вот вроде и понятно, что бюджет надо пополнять и все такое, но инициатива здравая.
но лучше бы начали не со снижения нештрафуемого порога, а с увеличения штрафов. Раз так в 10 сразу, ибо это уже не штрафы, а просто плата за проезд получается.

по прошлой машине, которую продал 4 года назад, еще могу видеть штрафы, чел каждый месяц привозит ~40 штрафов с камер, оплачивает их и катается дальше.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
23
135
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8553
если параллельно с этим пересмотрят ограничения, установленные знаками, на +20 - возражений не имею!
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
41
13
Ответить
 
Липецк
Сообщений: 204
Только нужно учитывать, что во многих местах скоростной режим (знаки) уже был скорректирован с учетом этого порога. Там, где раньше было 60, теперь висит 40.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2014
129
9
Ответить
Сорок пятый
Томск
передайте в центр
нам это ненадо
74
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8553
18171530
«Излишние барьеры тормозят развитие, это все явления временные, проходящие. А Россия вечна. Законодательство должно быть гибким, динамичным, прогрессивным, устремленным в будущее» В.В. Путин МОСКВА,...
не привык еще что совсем не важно какие слова вылетают из этих священных уст?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
95
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Вообще «не штрафуемый порог» это очень странная фикция…

Очень много мыслей по этому поводу:

1) Есть знак ограничения максимальной скорости, физически это потолок, но типа можно ещё + 19км/ч ну тогда это не потолок и не ограничение)))

2) когда с 10 увеличили до 20 а потом уменьшили до 2х это прямо «1 шаг вперед, 3 шага назад.

3) почему +2 а не 0 или +5? да понятно, что все это ради денег))) но хоть какая-то логика? погрешность камер 1, погрешность спидометров вообще величина плавающая, но даже шкала обычно с промежуточными рисками по 5км, а то и без них, то есть цена деления 10км…

4) странно что правила меняются для одного города, а не одинаковые для всей страны, но тут «обкатка» явно, потом бизнес масштабируют… да и в целом все привыкли что мск «другая планета»


Вообще… По сути в городе может и имеет смысл не превышать знаки, безопасность движения, жизни пешеходов и тд и тп но вот на трассах 110 - норм. Но ни кто же не станет переделывать знаки(а главное менять под это законодательную базу)

По факту сначала выдоят мск, потом мегаполисы, а потом и на трассах вернут всех к 90((((

И вот последнее - печаль. Ибо на расстояниях в 500 и больше км «лишние» 20 км/ч дают уже заметный прирост времени…

Но о чем это я, межгород скоро вообще платный сделают…
100
10
Ответить
Сорок пятый
Томск
SadSam
Вообще «не штрафуемый порог» это очень странная фикция… Очень много мыслей по этому поводу: 1) Есть знак ограничения максимальной скорости, физически это потолок, но типа можно ещё + 19км/ч...
если по сибири платные дороги будут
вдоль дорог тропинки накатают
74
10
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 7129
А я считаю, что нужно +5 максимум, но 2 это перебор
20
50
Ответить
SadSam
Петрозаводск
28960397
Можно и так. Только подняв скоростные пределы до адекватных (считай равным сегодняшним с учётом нештрафуемых +20). Невозможно тошнить по трассе 90, и плестись в городе 60 там, где можно идти 110 (а лучше...
все эти 20/40/60, как я понимаю, были рассчитаны по тормозным путям и последствиям для пешехода при ударе… так что на улицах с 1 полосой можно оставить и «по умолчанию» 60…

НО!!!
На многополосных проспектах сделать правый ряд 60, остальные 80 по полосам.

А за городом 110 конечно оптимальная крейсерская скорость. С нашими расстояниями 90км/ч может и ухудшить показатели аварийности из-за роста усталости…
66
10
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2581
Не вижу разницы между: +20 и +2-4 км.
W = c + v + m
9
75
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1154
Давно пора. Только не для Москвы, а по всей стране.
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
18
93
Ответить
28305351
Бийск
Выехал на машине - сразу штраф. Тут влево вправо, сразу камеры, мимо не проедишь.
48
6
Ответить
Ramualdych
18171530
«Излишние барьеры тормозят развитие, это все явления временные, проходящие. А Россия вечна. Законодательство должно быть гибким, динамичным, прогрессивным, устремленным в будущее» В.В. Путин МОСКВА,...
Ты не правильно слышишь - он сказал - сейчас будет куча всего и гайки закрутят и завертят. А потом, Россия же вечна, лет через несколько сотен кто-нибудь, кто будет у власти поменяет законодательство на прогрессивное.
46
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 7129
SadSam
все эти 20/40/60, как я понимаю, были рассчитаны по тормозным путям и последствиям для пешехода при ударе… так что на улицах с 1 полосой можно оставить и «по умолчанию» 60… НО!!! На...
А пусть люди чаще отдыхают, гостиниц бы на дорогах добавилось, общепита, люди бы стали подобрее, менее агрессивно водить и да, обязательно число камер увеличить в разы, чтоб каждое нарушение фиксировалось
12
57
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1154
Градацию знаков через 20 км сделать надо. А то смешно получается: то 60, то 50 — вообще непонятно, почему и какая разница. 40-60 — разница есть, 60-80 — разница есть. 60-70, 70-80 — неочевиден смысл, кроме сбора денег. Но скорость ведь назначается из соображений безопасности, а не из-за устройства ловушек для сбора бабла.
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
32
8
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2581
Евгений из СПб
:-)
и внутри населенных пунктов везде сделать ограничение 40 км/ч
С 40км/ч у пешехода кратно возрастают шансы выжить пи наезде авто. Наука!
W = c + v + m
25
22
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1154
Sanych5743
Только нужно учитывать, что во многих местах скоростной режим (знаки) уже был скорректирован с учетом этого порога. Там, где раньше было 60, теперь висит 40.
Замена знаков по всей Москве и по всей стране - очень большой и выгодный Гос.заказ будет.
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
68
6
Ответить
 
Сообщений: 4341
D0N ViTO
Да че уж, давайте сразу в минус 5 км/ч уйдем! Понятно, что казна пустеет, но так наглеть то не надо!
Вы со знаками разберитесь бредовыми своими для начала! А то едешь по трассе, знак был 90км/ч, потом вдруг внезапно знак 50-60 км/ч и камера...И подобных мест по Сибири не мало!
в Новосибирской области с этим вообще беда, камеры на трассе на 70 км/ч каждые 10 км
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
57
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1154
На знаки и при въезде в административные границы / населенные пункты надо будет таблички вешать с не штрафуемым порогом в данной местности.
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
3
9
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Василий
хотим грошей , аж переночевать негде
Тут интересно другое:
Удалили утиль - получили меньше выплат. Просел ранок авто
Увеличили налоги, собрали меньше, малый бизнес начал в нал уходить

…введут штрафы - народ начнёт аккуратнее ездить, и ещё меньше штрафов соберут чем сейчас 🤣 вот это будет номер )))
117
3
Ответить
Сорок пятый
Томск
28305351
Выехал на машине - сразу штраф. Тут влево вправо, сразу камеры, мимо не проедишь.
задумал поездку совершить - штраф
а там посмотрим если не нарушишь
на следующую поездку переходит
24
2
Ответить
Сорок пятый
Томск
Vohutla
Замена знаков по всей Москве и по всей стране - очень большой и выгодный Гос.заказ будет.
ненадо новых знаков
60 перевернуть на 09 и в дамки
22
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Zanzibar
Да пусть уже сделают -5 км/ч, что б штрафовало уже за 5 км/ч до приближения к максимально разрешенной скорости )))
Просто нужно налог на скорость 🤣🤣🤣

1км/ч = 1₽ чем быстрее едешь тем больше платишь 🤣 выше 100 - прогрессивный 🤣

пешеходы тоже по 5р скидываются 🤣

«После того как мы ввели налог на воздух, вы стали реже дышать, это возмутительно!» (с)
54
8
Ответить
35261231
Владивосток
Сделайте во Владивостоке. Ограничение 60 идешь 79 тебя все обгоняют. Летят по 100 причем под камерами. С утра ребенка везешь в школу надо перестроиться через три ряда до развязки, летят сломя голову. На участке 2 км ДТП ежедневно случаются.
21
41
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 7129
SadSam
Тут интересно другое:
Удалили утиль - получили меньше выплат. Просел ранок авто
Увеличили налоги, собрали меньше, малый бизнес начал в нал уходить

…введут штрафы - народ начнёт аккуратнее ездить, и ещё меньше штрафов соберут чем сейчас 🤣 вот это будет номер )))
Это просто потому, что наше правительство всё делает наполовину, ну уберите вы льготный утиль со всех категорий, запретите параллельный импорт и всё пойдёт как надо, да уменьшится число покупателей, но увеличатся сборы, но нет же, какие то популистские льготы придумают т.е оставят лазейки мошенникам
6
51
Ответить
Александр
Красноярск
нештрафуемый порог в 19 км/ч это конечно дикость, особенно это критично в жилых зонах и подобных местах, ставьте знаки по факту с учетом погрешности 2-3 км/ч
29
51
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 7129
Александр
нештрафуемый порог в 19 км/ч это конечно дикость, особенно это критично в жилых зонах и подобных местах, ставьте знаки по факту с учетом погрешности 2-3 км/ч
Но в случае ДТП с тяжкими последствиями, то твои от +5 будут считаться отягчающими, так не лучше сразу запретить +19 и оставить +5
4
35
Ответить
Павел
Томск
28305351
Выехал на машине - сразу штраф. Тут влево вправо, сразу камеры, мимо не проедишь.
Не не, надо так:
выходишь из дома - штраф
приходишь домой - штраф х2
если не выходил - штраф за неуплату двух штрафов х2
67
5
Ответить
Павел
Томск
35261231
Сделайте во Владивостоке. Ограничение 60 идешь 79 тебя все обгоняют. Летят по 100 причем под камерами. С утра ребенка везешь в школу надо перестроиться через три ряда до развязки, летят сломя голову. На участке 2 км ДТП ежедневно случаются.
У вас камеры не работают, или народ настолько богатый?
20
4
Ответить
  
Сообщений: 9273
У нас пороги скорости с 60-х годов не изменились.
Когда на ГАЗ-51 и москвич-407 ездили.
36
9
Ответить
     
Сообщений: 2243
Камеры, может, и готовы. А вот спидометры большинства машин - едва ли
22
6
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 7129
Olsol
У нас пороги скорости с 60-х годов не изменились.
Когда на ГАЗ-51 и москвич-407 ездили.
Что дляигаз51, что для москвич 407 60 был максимумом, это было введено для газ-53 и газ 21 с 408-412 москвичами, но и состоянием дорог, дороги улучшились, но и транспорта добавилось
4
16
Ответить
35661305
Сейчас ездят по факту 80 км в час. Хотя разрешено максимум 60.

Почему так?
15
35
Ответить
561738
Барнаул
Водители Тойот с погрешностью спидометров в 10 км/ч не очень довольны новым стремлениям!)
13
19
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5465
Причем тут казна пустеет и грабят? Соблюдайте скорость и всё, да медленнее придется ездить, но тут уж сами решайте или платить или медленнее ехать. Печально конечно будет по региону ездить с нашими 50, 70 через каждые пол км. Не удивлюсь, что следующим шагом будет финансирование в несколько млрд. на смену знаков ограничения скорости по всей России.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
21
49
Ответить
A70 A80
Дмитрий 2008
Причем тут казна пустеет и грабят? Соблюдайте скорость и всё, да медленнее придется ездить, но тут уж сами решайте или платить или медленнее ехать. Печально конечно будет по региону ездить с нашими 50,...
При том что ускорение экономики это скорость доставки людей и грузов в пункт назначения.
А у этих Гениев и так экономика из чата вышла, так они ее еще и косвенно замедляют
47
8
Ответить
Гарри
Йос
С 40км/ч у пешехода кратно возрастают шансы выжить пи наезде авто. Наука!
А если ехать 20 то шансы еще увеличиваются..наука!! Только зачем доходить до абсурда?
36
6
Ответить
Александр
нештрафуемый порог в 19 км/ч это конечно дикость, особенно это критично в жилых зонах и подобных местах, ставьте знаки по факту с учетом погрешности 2-3 км/ч
Абсолютно не критично, так как знаки уже давно выставлены в жилых зонах с учетом нештрафуемого порога, там где было 40-60, сейчас знаки 20-40. Дико это когда все камеры наблюдения выставлены на скоростных ровных участках с хорошим покрытием и видимостью, вот это ДИКО, потому что все эти ЦОДДы это не про безопасность движения, а про прямой заработок с участников движения.
Вот пример. объездная моего города, 6 полос, три встречного три попутного, разделены бетонным блоком, прямой участок, скорость 90, потом бац знак 40...зачем? для чего? Чтобы зарабатывать с транзитного транспорта. И так по всей стране, в Свердловской области дикость то, что стоят частные машинки на скоростных участках с треногами, как на базаре, по трассе с нижнего Тагила на Екб, так целые стайки, как на рынке продают фотографии.
55
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 7129
A70 A80
При том что ускорение экономики это скорость доставки людей и грузов в пункт назначения.
А у этих Гениев и так экономика из чата вышла, так они ее еще и косвенно замедляют
Это тот случай, когда не "замедляют" А хотят привести в норму, согласно утверждённым нормативам! И да, иногда, а порой даже часто замедление приводит к ускорению.
8
48
Ответить
35661305
Сейчас ездят по факту 80 км в час. Хотя разрешено максимум 60.

Почему так?
Потому что.организация движения в этой проклятой стране, создана через одно место, черезмерно зарегулирована, отсюда..и вытекающие. Давно пора менять и скоростные режимы и иной подход к регулированию.
37
7
Ответить
Krolik Zanuda
Если в городе поднимут до 80, а за городом до 130, я только за.
27
15
Ответить
     
Сообщений: 3657
Города ещё больше в пробки погрузятся . К примеру взять какое-нибудь Егорьевское шоссе . На нем перманентно знак 50 на протяжении 40 километров , да и ещё на всём этом протяжении по одной полосе в каждую сторону с запретом обгона . Там если какой-то трактор едет , то за ним километровая вереница машин едет много десятков километров . Теперь всегда так будет . 48 км/ч это как раз скорость трактора .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
34
4
Ответить
6391114
Москва
Не понял, а разве ЦОДД обладает полномочиями редактировать гражданский кодекс?? Они как надзиратели в тюрьмах, должны соблюдать что им сверху умные дяди говорят, а не заниматься угрозами гражданам и балабольством допуская высказывания не в рамках своих компетенций.
33
2
Ответить
Василий
Новосибирск
SadSam
Тут интересно другое:
Удалили утиль - получили меньше выплат. Просел ранок авто
Увеличили налоги, собрали меньше, малый бизнес начал в нал уходить

…введут штрафы - народ начнёт аккуратнее ездить, и ещё меньше штрафов соберут чем сейчас 🤣 вот это будет номер )))
ну, кратковременно конечно хапнут, но дальше либо аккуратней ездить будут, либо все будут со всякими приблудами для сокрытия номера.... Которые чет ни фига не стригут массово
4
2
Ответить
561738
Барнаул
Партия «Единая Россия» пообещала блокировать инициативы по снижению нештрафуемого порога превышения скорости, защищая интересы автомобилистов от дополнительных штрафов.
8
5
Ответить
561738
Барнаул
Расходимся!
5
2
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2581
Zombi23
в Новосибирской области с этим вообще беда, камеры на трассе на 70 км/ч каждые 10 км
Для грузовых машин.
W = c + v + m
5
14
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2581
Olsol
У нас пороги скорости с 60-х годов не изменились.
Когда на ГАЗ-51 и москвич-407 ездили.
От уральских гор до Владивостока, дорога в ДВЕ полоски. )
W = c + v + m
18
6
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2581
Гарри
А если ехать 20 то шансы еще увеличиваются..наука!! Только зачем доходить до абсурда?
Ехать сорок или 60 +19 убить человека. Выбор за тобой.
W = c + v + m
6
44
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 629
Если сделают, то будет, как во Вьетнаме и Казахстане. Лично мне всё равно, езжу медленно
7
17
Ответить
fedel топорики
Рязань
"Партия «Единая Россия» выступила против снижения нештрафуемого порога скорости". (с)

И тут примазались.)) Скоро во всех утюгах: "...партия Единая Россия выступила за начало лета с 1-го июня."
41
3
Ответить
слава
Красноярск
b4
Совсем уже видимо с народа больше негде денег взять. Не хватает на дубай видимо
Съезди в европейскую часть России поймешь куда деньги идут
3
9
Ответить
слава
Красноярск
Туда нельзя! Сюда нельзя! Эй кто плывёт предьявиииитеее паааспооорт...
14
3
Ответить
Стас Широков
Барнаул
D0N ViTO
Да че уж, давайте сразу в минус 5 км/ч уйдем! Понятно, что казна пустеет, но так наглеть то не надо!
Вы со знаками разберитесь бредовыми своими для начала! А то едешь по трассе, знак был 90км/ч, потом вдруг внезапно знак 50-60 км/ч и камера...И подобных мест по Сибири не мало!
Так потому и знаки стоят дурацкие, что все прибавляют к скорости нештрафуемый порог и приходится менять знак на -20 от желаемой скорости
5
13
Ответить
Nikitos89
Владивосток
SadSam
Тут интересно другое:
Удалили утиль - получили меньше выплат. Просел ранок авто
Увеличили налоги, собрали меньше, малый бизнес начал в нал уходить

…введут штрафы - народ начнёт аккуратнее ездить, и ещё меньше штрафов соберут чем сейчас 🤣 вот это будет номер )))
Утиль вводили не для увеличения сбора налогов, а для приземления китайцев(что кстати произошло).
Просто усилят контроль за малым бизнесом, а обанкротившиеся пойдут в наём(у нас как раз не хватает рук).
Народ начнёт аккуратнее ездить, значит ниже станет смертность(что и нужно государству).
4
43
Ответить
   
Москва
Сообщений: 649
Снизят до 2 км ,ну что же,пусть попробуют. Сейчас ездим по трассе 108, будем ездить 88. Теперь,что они получат: снизится расход бензина на 10-20%, представьте какого количества налогов они не до соберут? Ну на 5-10 минут позже доедем до пункта назначения. 🤣+ Безопасность,+ меньше запчастей,+ меньше расходников,+ меньше аварий а значит меньше машин народ ухайдакает и меньше новых купит... Ну как то так 😊👏
17
8
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Вася Иванов-Петров
Камеры, может, и готовы. А вот спидометры большинства машин - едва ли
Они настроены так, что врут только в большую сторону(ну то есть едешь 60, а в реальности 57) и чем выше скорость, тем больше врёт.
10
5
Ответить
Nexus
Новосибирск
Вчера только хотел V8 посмотреть.....щас почитал, надо брать три цилиндра на карбюраторе и чтоб магнитола на кассетах была
9
3
Ответить
Nikitos89
Владивосток
561738
Водители Тойот с погрешностью спидометров в 10 км/ч не очень довольны новым стремлениям!)
Это вы откуда такие цифры взяли?
6
6
Ответить
11094777
Миасс
Лучше отслеживать скорость каждого авто по GPS глонас и за превышение автоматом штрафы, есть камеры или нет.
7
12
Ответить
33912764
Арсеньев
b4
Совсем уже видимо с народа больше негде денег взять. Не хватает на дубай видимо
Поверь есть... Ой как много откуда есть
6
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 385
Даже понимая факт того, что основная цель этого закона это пополнить пустеющую казну хоть как то, это не самая плохая инициатива, которая хоть как то будет работать на благо людей. Порог в 20 км/ч давно уже пора снижать и делать по примеру Белоруссии в 10 км/ч.

Обидно то, что есть ещё куча способов обезопасить дороги, это правильно организовывать движения не перекрестках, реализовывать успокоение потоков и т.д., у нас тут целый институт БДД имеется и у них качу здравых инициатив! Но чтобы их реализовывать нужны деньги и мозги! Раньше не было мозгов, теперь ни того, ни другого.
14
20
Ответить
31739033
На всех спидометрах погрешность 5%, как доказывать, что ты не верблюд?
6
8
Ответить
Роман Волков
Выехал на дорогу - уже виноват.
Заплатите 1500 за проезд.
5
4
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 231
Йцукен
хорошее предложение, плюс еще спидометры завышают немного скорость, на 60кмч по сипидометру фактическая где то 55-56кмч
Занижать могут колеса больше размера от штатных. Что за погрешность такая в 10%?
Toyota Vanguard ACA33
Toyota Allion ZRT265
Toyota Corolla Axio NZE144
Toyota Corolla RunX NZE121
6
7
Ответить
dmt
Дзержинск
Василий
хотим грошей , аж переночевать негде
Ты дурак? На дорогах полная дичь творится. Если ты ездить не умеешь, сдай права нафиг. Другим только легче от этого станет.
6
28
Ответить
     
Сообщений: 3657
Фура за городом 68 км/ч будет ехать . Сказка .
13
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
Все эти сборы за штрафы - детский сад. Нужно ввести налог на сжигаемое топливо (своего рода утилизационный сбор за гсм)! За каждый купленный литр=сожженный заплати, допустим, 20 рублей, а лучше 66рублей. Купил 100литров, заплатил за покупку 6600рублей, и за то что сжег их еще 6600 рублей. Вот это повысит доходы "казны"! Полицейские хотят выходить на пенсию пораньше.
Считаю, что такое предложение потянет даже на нобелевскую премию.
6
17
Ответить
Игорь
Минск
Vodila91
Даже понимая факт того, что основная цель этого закона это пополнить пустеющую казну хоть как то, это не самая плохая инициатива, которая хоть как то будет работать на благо людей. Порог в 20 км/ч давно...
У нас +10, но камеры настроены на превышение от 12 и выше. Абсурдные камеры на трассах, где деревня из двух покосившихся домов есть, но не так часто, как в России. И в целом люди едут медленнее и аккуратнее. По трассе за 120 мало кто едет, у меня авто наиболее экономично едет при 107 по круизу, разница по времени со 120 - 6,5 минут, разница в расходе минимум литр на сотню.
5
2
Ответить
35661305
Раз скорость 60 км в час, то и ехать надо в этих пределах.

Превысил - штраф.

Какие еще пороги?

Тормозной путь растет пропорционально квадрату скорости.

Скорость растет в два раза - тормозной путь растет в четыре раза!
11
28
Ответить
35661305
Если получил 10 штрафов за превышение в течении полугода - изъятие прав на пару лет, с последующей пересдачей.

Если челик, не способен своей головой осознать правила и соблюдать их, какой ему руль?
11
23
Ответить
35661305
В городах надо снижать скорость до 50 км в час. Без каких либо повышающих порогов.

Слишком много внезапно появляющихся препятствий, это и пешеходы и самокатчики и другие машины. Итп.

Кто не может осознавать простейшие правила и безопасность, того надо лишать руля принудительно.
10
30
Ответить
35661305
Привыкли летать по городу 80 км, а где 80 там и 90-100.
5
24
Ответить
1151178
Томск
зачем порог?

к камере приблизился - лови штраф за то что едешь.

ПыСы. нужно больше камер
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12867
Э завязывайте, номально ж всё было!
8
3
Ответить
Knab
Тюмень
18171530
«Излишние барьеры тормозят развитие, это все явления временные, проходящие. А Россия вечна. Законодательство должно быть гибким, динамичным, прогрессивным, устремленным в будущее» В.В. Путин МОСКВА,...
Царь хороший бояре плохие, так бывает только в сказках.
21
1
Ответить
sav
Владивосток
Это уже в третий раз по стране все знаки перевешивать будут.
4
1
Ответить
6089797
Debwer
Фура за городом 68 км/ч будет ехать . Сказка .
KБ ездят 70 км/ч по трассе
1
1
Ответить
Knab
Тюмень
Сорок пятый
передайте в центр
нам это ненадо
Дак бояре вредители царю -батюшке то не докладают окоянные, вот он и не ведает, че оне над народом безобразия чинят.
18
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
ArtHunter
Занижать могут колеса больше размера от штатных. Что за погрешность такая в 10%?
штатные диски и штатная резина, спидометр завышает всегда на всех авто.
можешь проверить скорость по гпс или через елм
10
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Debwer
Фура за городом 68 км/ч будет ехать . Сказка .
Это где такие ограничения?
1
5
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Nikitos89
Утиль вводили не для увеличения сбора налогов, а для приземления китайцев(что кстати произошло).
Просто усилят контроль за малым бизнесом, а обанкротившиеся пойдут в наём(у нас как раз не хватает рук).
Народ начнёт аккуратнее ездить, значит ниже станет смертность(что и нужно государству).
Где у нас рук не хватает? ВАЗ вон день через день думает каникулы или 4х дневку, а то спроса нет. То тут то там мелькает оптимизация/сокращение, урезание и тд и тп…

У нас вроде мелькало что в стране полтора миллиона курьеров и таксистов. Если бы не хватало рук - заманивали бы зарплатами, и народ шел бы не в курьеры а на заводы.

При СССР необходимость профессии определялась планом и распределением.

При капитализме саморегулирование деньгами. Если торговые сети дают курьеру возможность заработать 80-100к а местный завод - 50-60, значит профессия курьера востребование рабочего.

Для закрытия дыры в бюджете достаточно вернуть количество долларовых миллиардеров в стране на уровень 22го года… ;)
а то в 2022 было 88 чел.
А в 2025 - 155 чел.


ПС: приземление китайцев произошло потому, что полученные нужными людьми «покинутые» автозаводы должны этим людям приносить прибыль. По этому «уважаемые люди» пролоббировал отмену утиля для вновь запущенных производств. А поскольку сами создать или купить производства не могут, «пригласили» в схему китайцев через СП. Если бы не пролоббировал отмену утиля, то ни кто бы и не сунулся. И будем честны, китайцы не сунулись сами, они отдали на откуп местным улаживать бюрократию и лоббирование, не вкладывались в строительство заводов а просто докинули конвейеры ПЦ (а может перенастроить имевшиеся) и поставляют машинокомплеты.

Локализация в разы если не на порядки меньше чем у предыдущих заводов, но пока утиль не снимают, схема выгодна всем.

Вопрос насколько они готовы будут вкладываться дальше…

Так что китайцы смогли зайти только благодаря отмене утиля, а не его вводу. Самостоятельно и с новым заводом зашел только хавал и задолго до СВО. С тех пор ни один китаец не зашел сам со своими инвестициями с нуля…

Но схема красивая, получить от одних заводы, от других конвейер и комплектующие, а разницу в цене на размер утильсбора и пошлин - себе ;)

Мейл Ру груп так с Али экспрессом «скооперировалась»)))) сделав алиэкспресс Ру ))) «вот на эти 2% я и живу» (с)

Так что не обольщайтесь - китайцы «приземлились» намного слабее чем европейцы, и уйти могут гораздо проще и быстрее, а главное без особых потерь, так как заводы строить не пришлось ;)
31
3
Ответить
  
Сообщений: 9273
Йос
От уральских гор до Владивостока, дорога в ДВЕ полоски. )
От Еката до Тюмени и немного дальше - 4 полосы. М12 называться стала.

Ширина дороги от трафика зависит. По ГОСТу.
Западнее Урала тоже куча федералок в 2 полосы.
М5, М7 частично, Р-22, Р-228, Р-229, Р-260.. где трафик большой.
2
8
Ответить
Руслан Деревянко
skyrood
вот вроде и понятно, что бюджет надо пополнять и все такое, но инициатива здравая. но лучше бы начали не со снижения нештрафуемого порога, а с увеличения штрафов. Раз так в 10 сразу, ибо это уже не штрафы,...
Не согласен, лучше сделать прогрессивную шкалу с зависимостью от количества штрафов в год. Если человек раз в полгода ловит штраф на +1км от разрешённых +20, пусть платит за невнимательность текущую ставку, а вот если ловит по 40 штрафов за месяц, то уже пусть за наглость десятки тысяч платит, авось и научится
6
9
Ответить
Руслан Деревянко
Zombi23
в Новосибирской области с этим вообще беда, камеры на трассе на 70 км/ч каждые 10 км
В краснодарском крае камеры на 70 ставят на пересечениях со второстепенными и пешеходных переходах на трассе, это выглядит вполне оправданно. В Сибири никогда не был, у вас их ставят просто на ровном месте?
5
6
Ответить
просто drom
А спидометры будут тарировать и выдавать их погрешность , что бы можно было штраф обжаловать..у спидометров погрешность 5-10% минимум
5
9
Ответить
36367547
Блин, покатайтесь по Европе. Там наши +20 к ограничению и не снились😁
10
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8553
Nikitos89
Утиль вводили не для увеличения сбора налогов, а для приземления китайцев(что кстати произошло).
Просто усилят контроль за малым бизнесом, а обанкротившиеся пойдут в наём(у нас как раз не хватает рук).
Народ начнёт аккуратнее ездить, значит ниже станет смертность(что и нужно государству).
рука-лицо!
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
8
4
Ответить
Dmitry Boyarintsev
Злите дальше. Посмотрим куда это зайдёт...
12
4
Ответить
15282546
Томск
Чинуши совсем обнаглели. Весь город в ямах после зимы, а где более-менее нормальная широкая дорога то там сразу знак 40 и камера.
14
2
Ответить
     
москва
Сообщений: 3796
А можно просто ничего не трогать??? Лет 20 не менять законы, правила и штрафы, хочется стабильности, а не как на пороховой бочке!!! И этих оленей с левого ряда убрать, которые тошнят четко по знаку, когда справа две полосы пустые….
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
28
5
Ответить
Knab
Тюмень
ЕР высказалась против снижения. Все расходимся, кина не будет. Это была работа на публику, для поднятия рейтинга)))
23
1
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
"Нужно больше золота."
6
3
Ответить
никаких 20 км плюс, если знак 60 , то и ехать надо 60, ну максимум +5 км ( так как точно не сможешь держать одну скорость ) а то можно 60 в городе, ещё +20, то это уже 80, а это очень много для города. если собьёшь кого при такой скорости. то уже или труп или весь переломан. а при 60 всё же на много больше шансов остаться живым, или в городе никаких +20, а вот за городом. где нету нас. пуктов. там пусть и останутся эти 20.
12
12
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2138
18171530
«Излишние барьеры тормозят развитие, это все явления временные, проходящие. А Россия вечна. Законодательство должно быть гибким, динамичным, прогрессивным, устремленным в будущее» В.В. Путин МОСКВА,...
Да просто сейчас время такое, каждая организация, которая кормится с бюджета, пытается доказать как она важна и нужна обществу, а то ведь сократить могут, тк по сути половина их не нужны особо, ЦОДД тоже могут сократить хорошо, если объемы штрафов упадут)) финансирование уменьшат, а кому там хочется премии терять, вот и предлагают все подряд
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
9
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7893
adp10
единая россия не даст снизить, они о нас заботятся , не спят совсем...
Штоб они были здоровы....
MCV30
5
2
Ответить
Александр
Москва
DeucalionZ
казна пуста, денег нет. прям вот вообще нет. уже и повышение пенсионного возраста обсуждается , хотя куда ещё выше то? где бы ещё наскрести копейки. а вот снизить налоги утили чтобы люди стали снова...
А скорость поднять?
 
4
Ответить
Александр
Москва
Евгений из СПб
:-)
и внутри населенных пунктов везде сделать ограничение 40 км/ч
10
3
5
Ответить
Whale
SadSam
Тут интересно другое:
Удалили утиль - получили меньше выплат. Просел ранок авто
Увеличили налоги, собрали меньше, малый бизнес начал в нал уходить

…введут штрафы - народ начнёт аккуратнее ездить, и ещё меньше штрафов соберут чем сейчас 🤣 вот это будет номер )))
146
4
 
Ответить
  
Лиссабон
Сообщений: 323
и штраф минимальный не 500р. а 10000р.
4
13
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2252
Knab
ЕР высказалась против снижения. Все расходимся, кина не будет. Это была работа на публику, для поднятия рейтинга)))
Их рейтингу уже ничем не помочь.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
15
1
Ответить
  
Сообщений: 477
adp10
единая россия не даст снизить, они о нас заботятся , не спят совсем...
Впереди выборы, поэтому думаю до сентября пока не будут злить народ этим. А вот после можно и -5 км/ч сделать, а может и подшаманить основной закон...
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!
9
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6710
Wasja Wasja
никаких 20 км плюс, если знак 60 , то и ехать надо 60, ну максимум +5 км ( так как точно не сможешь держать одну скорость ) а то можно 60 в городе, ещё +20, то это уже 80, а это очень много для города....
Бред... если так за пешеходов беспокоишься, то и 10 км/ч много. Прикинь Урал, ну или груженая Газель и на 10 в живых не оставит. Легче вообще авто отменить, но попасть под лошадь тоже можно было насмерть.
12
3
Ответить
   
город зеленого цвета
Сообщений: 539
D0N ViTO
Да че уж, давайте сразу в минус 5 км/ч уйдем! Понятно, что казна пустеет, но так наглеть то не надо!
Вы со знаками разберитесь бредовыми своими для начала! А то едешь по трассе, знак был 90км/ч, потом вдруг внезапно знак 50-60 км/ч и камера...И подобных мест по Сибири не мало!
Реально только в вашу область заезжаешь со стороны Кузбасса и начинается. Ровная трасса, идёшь на обгон - знак 70 плюс камера
Timeo Danaos et dona ferentes
8
 
Ответить
26386673
Шерегеш
Сорок пятый
если по сибири платные дороги будут
вдоль дорог тропинки накатают
На Алтае их еще в СССР накатали!))
1
 
Ответить
26386673
Шерегеш
Vohutla
Давно пора. Только не для Москвы, а по всей стране.
Хитринький какой. Только для Москвы!!!
3
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 7129
Nikitos89
Они настроены так, что врут только в большую сторону(ну то есть едешь 60, а в реальности 57) и чем выше скорость, тем больше врёт.
Но не на уазике, проверяли, УАЗик занижает
1
3
Ответить
26386673
Шерегеш
SadSam
Где у нас рук не хватает? ВАЗ вон день через день думает каникулы или 4х дневку, а то спроса нет. То тут то там мелькает оптимизация/сокращение, урезание и тд и тп… У нас вроде мелькало что...
Да уж не убавить, не прибавить. Хороший коментарий , спасибо.
3
 
Ответить
DanilVL
Владивосток
Уже ла ближний свет штрафы шлют. При этом эта дрянная железка не видит, что лампа в фаре светодиодная горит.
4
 
Ответить
28812900
Алексей Анатольевич
Абсолютно не критично, так как знаки уже давно выставлены в жилых зонах с учетом нештрафуемого порога, там где было 40-60, сейчас знаки 20-40. Дико это когда все камеры наблюдения выставлены на скоростных...
В Оренбургской ездят гранты с камерами внутри, работают на ходу, на превышение, на ровных прямых участках где народ едет побыстрее. На плече 270 км в один конец за поездку 3..4 штуки встречаются, они практически не заметны, небольшая наклейка на капоте.
 
 
Ответить
28812900
36367547
Блин, покатайтесь по Европе. Там наши +20 к ограничению и не снились😁
Да. Но там расстояний нет таких. В городе хоть какой порог. А по трассе 3...4 сотни километров ехать 90, перебор.
2
 
Ответить
  
У-У
Сообщений: 439
Штрафовать пора за то, что вообще выехали .....)
2
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
35261231
Сделайте во Владивостоке. Ограничение 60 идешь 79 тебя все обгоняют. Летят по 100 причем под камерами. С утра ребенка везешь в школу надо перестроиться через три ряда до развязки, летят сломя голову. На участке 2 км ДТП ежедневно случаются.
дальше значит нужно развернуться, если здесь нормально не получается
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 56
Тогда пусть меняют знаки и делают ограничения 80... Ибо большинство машин уже могут ездить быстрее и управляемее... Ну и дороги бы поровнее, ах, да, это ж не обязательно, тем более там за Москвой))
Мои отзывы: BMW 3-Series 2016, BMW 5-Series 1995
5
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Vodila91
Даже понимая факт того, что основная цель этого закона это пополнить пустеющую казну хоть как то, это не самая плохая инициатива, которая хоть как то будет работать на благо людей. Порог в 20 км/ч давно...
ну ты нашел на кого равняться
3
 
Ответить
Den125
Владивосток
6089797
Давно пора
Согласен. Давно пора: качественно ремонтировать дороги, строить бесплатные муниципальный парковки в крупных городах, строить многоуровневые развязки.
7
 
Ответить
Дмитрий
Челябинск
D0N ViTO
Да че уж, давайте сразу в минус 5 км/ч уйдем! Понятно, что казна пустеет, но так наглеть то не надо!
Вы со знаками разберитесь бредовыми своими для начала! А то едешь по трассе, знак был 90км/ч, потом вдруг внезапно знак 50-60 км/ч и камера...И подобных мест по Сибири не мало!
Дак это специально так,еще и знак город в непонятных местах перед камерой
3
 
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Йос
Для грузовых машин.
Да фуроводам пофиг на них похоже,под 120 летают,в лоб обгоняют,полный беспредел на трассах
4
 
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Йос
От уральских гор до Владивостока, дорога в ДВЕ полоски. )
еще бывает и эти две полоски все в ямах и ухабах,не до дорог нашему государству пока еще
5
 
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Nikitos89
Утиль вводили не для увеличения сбора налогов, а для приземления китайцев(что кстати произошло).
Просто усилят контроль за малым бизнесом, а обанкротившиеся пойдут в наём(у нас как раз не хватает рук).
Народ начнёт аккуратнее ездить, значит ниже станет смертность(что и нужно государству).
Это ли нужно государству то?Смертность ниже,чтоб не от водки и дтп?
2
 
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Olsol
От Еката до Тюмени и немного дальше - 4 полосы. М12 называться стала.

Ширина дороги от трафика зависит. По ГОСТу.
Западнее Урала тоже куча федералок в 2 полосы.
М5, М7 частично, Р-22, Р-228, Р-229, Р-260.. где трафик большой.
Вы по М5 то ездили хоть раз?
2
1
Ответить
36367547
Йос
Для грузовых машин.
Для грузовых без знаков ограничение 70
 
 
Ответить
Igorek
Иркутск
Скоты!
2
 
Ответить
5625809
Новороссийск
Ударник из НСК
Все эти сборы за штрафы - детский сад. Нужно ввести налог на сжигаемое топливо (своего рода утилизационный сбор за гсм)! За каждый купленный литр=сожженный заплати, допустим, 20 рублей, а лучше 66рублей....
плюс налог на передвижение с привязкой к мощности движка. Выехал- камера хлоп зафиксировала -СМС пришла. И налог на импортные шины. и ......)))))
3
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2581
Olsol
От Еката до Тюмени и немного дальше - 4 полосы. М12 называться стала.

Ширина дороги от трафика зависит. По ГОСТу.
Западнее Урала тоже куча федералок в 2 полосы.
М5, М7 частично, Р-22, Р-228, Р-229, Р-260.. где трафик большой.
ты там был лично и видел эти четыре полосы?
они там будут, через некоторое время.
а дальше фсё(
W = c + v + m
1
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2569
Руслан Деревянко
Не согласен, лучше сделать прогрессивную шкалу с зависимостью от количества штрафов в год. Если человек раз в полгода ловит штраф на +1км от разрешённых +20, пусть платит за невнимательность текущую ставку,...
да тут уже не так важно, как менять.
главное, чтобы штрафы стали мерой предотвращения нарушений, как и задумывалось.
а то сейчас бутылка нормального пива стоит дороже, чем штраф за превышение на 40 (СОРОК!) кмч
1
10
Ответить
Сергей Захаркин
просто drom
А спидометры будут тарировать и выдавать их погрешность , что бы можно было штраф обжаловать..у спидометров погрешность 5-10% минимум
Абсолютно у любого сертифицированного автомобиля спидоиетр всегда завышает показаеия скорости и чем больше скорость автомобиля - тем больше он завышает. Автомобилей, на которых спидометр наоборот, занижает скорость нет - такое авто просто не пройдет сертификацию и небудет допущено к продаде.
3
2
Ответить
34507868
Благовещенск
Я так понял это на повышение, знак 60 камера на 81-82км настройки.
1
 
Ответить
просто drom
Сергей Захаркин
Абсолютно у любого сертифицированного автомобиля спидоиетр всегда завышает показаеия скорости и чем больше скорость автомобиля - тем больше он завышает. Автомобилей, на которых спидометр наоборот, занижает скорость нет - такое авто просто не пройдет сертификацию и небудет допущено к продаде.
это голословное утверждение, приведите доказательства , внутренние приказы , поверки спидометров на заводах изготовителей...один будед завышать , другой занижать третий соответствовать, спидометр не является поверенным прибором, а является прибором по которому водитель может ориентировочно понимать скорость движения. В допуске тс не где не указанна поверка спидометра , для допуска тс к участию в дорожном движении.. найдете скиньте.
1
1
Ответить
33791565
6089797
Давно пора
Согласен. Потому что когда едешь свои ~90, знак стоит 110 а мимо тебя приносятся~130 это очень не приятно
2
7
Ответить
33791565
chajnick
Что именно "давно пора"?
Давно пора снизить нештрафуемый запас. А то знак 90 а топят все 109. На Кубе вон превышение в 1км/ч уже превышение. Ну можно в разумных пределах у нас поставивть например 3 км/ч
1
6
Ответить
33791565
Евгений из СПб
:-)
и внутри населенных пунктов везде сделать ограничение 40 км/ч
Ну да. Почему нет? Так будет действительно безопаснее особенно у учётом "хорошего" асфальта
1
2
Ответить
33791565
28960397
Можно и так. Только подняв скоростные пределы до адекватных (считай равным сегодняшним с учётом нештрафуемых +20). Невозможно тошнить по трассе 90, и плестись в городе 60 там, где можно идти 110 (а лучше...
Ого вот это вы гоньщик однако. 90 на трассе вам видите ли мало... 60 в городе ак по мне вообще много. 50 и точка. Вообще не понимаю чем думают желающие повышать скоростные лимиты... Видимо только желание гонять.
4
10
Ответить
33791565
Alexander_Ch
если параллельно с этим пересмотрят ограничения, установленные знаками, на +20 - возражений не имею!
Куда? Куда вам всём так хочется гонять с такой скоростью? Ну какие нафиг 130 и 150 вы чаго???
5
7
Ответить
33791565
Zombi23
в Новосибирской области с этим вообще беда, камеры на трассе на 70 км/ч каждые 10 км
Про горои в чём беда? Едете спокойно 70 км/ч и все хорошо)))
2
7
Ответить
33791565
Olsol
У нас пороги скорости с 60-х годов не изменились.
Когда на ГАЗ-51 и москвич-407 ездили.
Москвич 407 ( позже 403)... классная была машина правда?
1
5
Ответить
33791565
Гарри
А если ехать 20 то шансы еще увеличиваются..наука!! Только зачем доходить до абсурда?
40 в городе это нормально а не абсурд. Абсурд быдо бы 15 или 20
3
9
Ответить
33791565
Nexus
Вчера только хотел V8 посмотреть.....щас почитал, надо брать три цилиндра на карбюраторе и чтоб магнитола на кассетах была
Получается Матиз))) Кстати очень милая машинка
3
7
Ответить
Dmitry36
Воронеж
D0N ViTO
Да че уж, давайте сразу в минус 5 км/ч уйдем! Понятно, что казна пустеет, но так наглеть то не надо!
Вы со знаками разберитесь бредовыми своими для начала! А то едешь по трассе, знак был 90км/ч, потом вдруг внезапно знак 50-60 км/ч и камера...И подобных мест по Сибири не мало!
если ограничение скорости задается знаками с шагом более 20кмч, то такой штраф можно оспорить
1
1
Ответить
Dmitry36
Воронеж
в населенных пунктах давно пора убрать нештрафуемый порог. на среднюю скорость движения он не влияет практически никак, а жизни уносит...
3
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8553
33791565
Куда? Куда вам всём так хочется гонять с такой скоростью? Ну какие нафиг 130 и 150 вы чаго???
а где ты в моих постах прочитал про 150?
Зачем на 4-х полосной улице с регулируемыми ПП нужно ограничение 40?
Зачем на межгороде без пересечений и прмыканий ограничение 70?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8553
33791565
Ого вот это вы гоньщик однако. 90 на трассе вам видите ли мало... 60 в городе ак по мне вообще много. 50 и точка. Вообще не понимаю чем думают желающие повышать скоростные лимиты... Видимо только желание гонять.
машину нормальную купи, которая умеет разгоняться и тормозить - поймешь
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
8
5
Ответить
selfracer
Тюмень
а отремонтировать дороги в стране и убрать знаки с неадекватными ограничениями они не хотят?
5
 
Ответить
  
Сообщений: 9273
Дмитрий
Вы по М5 то ездили хоть раз?
Ежегодно. От Рязани до Ульяновска.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9273
Йос
ты там был лично и видел эти четыре полосы?
они там будут, через некоторое время.
а дальше фсё(
 
 
Ответить
MuxauJI
Ковров
В Кохме под Иваново есть километров 10 дороги пол ограничением 30,
Да и в других местах я знаки вижу уже Заточенные поД порог 20кмч,
Если все будут соблюдать - города встанут.
ИМХО
1
1
Ответить
MuxauJI
Ковров
selfracer
а отремонтировать дороги в стране и убрать знаки с неадекватными ограничениями они не хотят?
А смысл тогда понижать порог?
1
 
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Olsol
Ежегодно. От Рязани до Ульяновска.
И как вам под Самарой дорога?
 
 
Ответить
1489811
28960397
Можно и так. Только подняв скоростные пределы до адекватных (считай равным сегодняшним с учётом нештрафуемых +20). Невозможно тошнить по трассе 90, и плестись в городе 60 там, где можно идти 110 (а лучше...
Проблема в том, что это не подходит самой нашей системе.
Точный лимит - это ответственность. А российская система управления ужасно боится ответственности. Поставишь лимит 80 - а ну как разобьется кто? Меня ж накажут! Поэтому если ставить точную цифру - все сразу перестрахуются и поставят нижний предел. И плевать им на логику и пробки.

В том и прелесть нашей нынешней полузаконной системы, что она подходит всем! Чрезмерно законопослушные едут 60, адекватные и умеющие водить - 80, дорога получает нормальную пропускную способность, а случись что - чиновник всегда может сказать «так мы там скорость-то официально 60 ставили, мы все соблюли, это просто водитель превысил».
6
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10638
я всё езжу и думаю, ну когда же, когда же это случится. Это же чистое бабло рекой пока водители не привыкнут. Была надежда что государе не посмеют этого сделать, но нет, значит всё очень плохо в стране если решительные разговоры об этом пошли.
3S-FE, как ехал так и едет.
2
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10638
6089797
Давно пора
как обычно пойти и сесть в троллейбус
3S-FE, как ехал так и едет.
3
2
Ответить
10571728
Тазовский
adp10
единая россия не даст снизить, они о нас заботятся , не спят совсем...
Это и настораживает)
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2294
Ударник из НСК
Все эти сборы за штрафы - детский сад. Нужно ввести налог на сжигаемое топливо (своего рода утилизационный сбор за гсм)! За каждый купленный литр=сожженный заплати, допустим, 20 рублей, а лучше 66рублей....
Ты и так с каждого литра 70% налога платишь! Мало тебе? Перечисляй нуждающимся тогда, по твоей схеме!
10
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2294
36367547
Блин, покатайтесь по Европе. Там наши +20 к ограничению и не снились😁
Инфраструктуру, качество дорожного покрытия, стоимость проезда по платкам, уровень жизни, уровень зарплат тогда давайте тоже подровняем!)
4
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 18432
SadSam
Тут интересно другое:
Удалили утиль - получили меньше выплат. Просел ранок авто
Увеличили налоги, собрали меньше, малый бизнес начал в нал уходить

…введут штрафы - народ начнёт аккуратнее ездить, и ещё меньше штрафов соберут чем сейчас 🤣 вот это будет номер )))
Вообще всегда стараюсь ездить соблюдая ПДД. Не люблю этим конторам штрафы платить.
Мои отзывы: Jetta VS5 2024, Лада 2109 1988
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9273
Дмитрий
И как вам под Самарой дорога?
До Самары не доезжаю с западной стороны. Ухожу на Саранск. Там дорога тоже называется М5. Хорошая.
С восточной стороны до Самары - загружена, в прошлом году прошел. Не хочется больше.
М12 получше будет. С Еката все по М12 поехали дружно.
 
1
Ответить
13241277
Омск
Со времён введения этого порога, каждый год его кто то пытается снижать уже лет 15. )) У вас что,память как у рыбок.)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20800
Надо его сделать -10, но никому не сказать, хорошо бюджет пополнится.
1
1
Ответить
A M
Барселона
1489811
Проблема в том, что это не подходит самой нашей системе. Точный лимит - это ответственность. А российская система управления ужасно боится ответственности. Поставишь лимит 80 - а ну как разобьется кто?...
пропускная способность дорог с ростом скорости падает поскольку увеличивается дистанция между автомобилями.
1
6
Ответить
A M
Барселона
Сергей Захаркин
Абсолютно у любого сертифицированного автомобиля спидоиетр всегда завышает показаеия скорости и чем больше скорость автомобиля - тем больше он завышает. Автомобилей, на которых спидометр наоборот, занижает скорость нет - такое авто просто не пройдет сертификацию и небудет допущено к продаде.
Для колес диаметром 15 дюймов разница на новой и изношенной шине будет процента полтора-два. так что можно даже не сильно занижать на спидометре.
 
 
Ответить
Денис
Новосибирск
5625809
плюс налог на передвижение с привязкой к мощности движка. Выехал- камера хлоп зафиксировала -СМС пришла. И налог на импортные шины. и ......)))))
Импортные шины...Можно просто всех шипованных летом ловить и тачки забирать.
3
1
Ответить
14104430
Ачинск
D0N ViTO
Да че уж, давайте сразу в минус 5 км/ч уйдем! Понятно, что казна пустеет, но так наглеть то не надо!
Вы со знаками разберитесь бредовыми своими для начала! А то едешь по трассе, знак был 90км/ч, потом вдруг внезапно знак 50-60 км/ч и камера...И подобных мест по Сибири не мало!
Согласен. Когда со стороны Красноярка въезжаешь в Ачинск, стоит знак 90, потом буквально через 20 метров знак Ачинск, что подразумевает максимальную скорость 60 и дальше сразу стоит камера.
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8553
A M
пропускная способность дорог с ростом скорости падает поскольку увеличивается дистанция между автомобилями.
ну ерунда же, ну?
Пример - начался ремонт дороги, фрезой напилили канавок, скорость упала и что - сильно увеличилась пропускная способность?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
2
 
Ответить
28960397
33791565
Ого вот это вы гоньщик однако. 90 на трассе вам видите ли мало... 60 в городе ак по мне вообще много. 50 и точка. Вообще не понимаю чем думают желающие повышать скоростные лимиты... Видимо только желание гонять.
Считайте, что троллинг засчитан.

Город городу - рознь. Хотите - ездите хоть 30. Но не обессудьте, что разгонять Вас дальним светом будет каждый первый, каждый третий - сигналом, каждый пятый - "учить" подрезанием и торможением.
120 на трассе - не гонка, а нормальная комфортная крейсерская скорость. 150 - уже да, можно счесть за желание погонять. Больше - за желание самоубиться.
3
3
Ответить
36367547
D0N ViTO
Инфраструктуру, качество дорожного покрытия, стоимость проезда по платкам, уровень жизни, уровень зарплат тогда давайте тоже подровняем!)
При чем тут все вами перечисленное и нештрафуемый порог превышения? Как это связанно? Если говорить за качество дорожного покрытия, то чем оно хуже, тем медленнее надо ехать, или я не прав? Вообще не понимаю возмущенных возгласов. Есть установленное ограничение, любое превышение - это нарушение. А все же вбили себе в голову, раз можно +20 ехать, значит не нарушаем.
 
3
Ответить
Red
Новосибирск
Безопасность от этого только вырастет!)Всё правильно же.
Все будет смотреть на спидометр,а не на дорогу.
Рост ДТП кривую можно будет просмотреть,если они всё-таки примут такой закон.
1
1
Ответить
Денис
Иркутск
Всегда по знакам езжу. Город 40-45. Трасса 80-90. Даже когда 70 или 50 знак на трассе ,то со скорости 90 всегда успеваешь спокойно скорость снизить. Вообще не понимаю почему это людей напрягает. 120 это уже прям очень быстрая и не очень комфортная скорость . Про выше вообще молчу.
1
4
Ответить
Nikitos89
Владивосток
SadSam
Где у нас рук не хватает? ВАЗ вон день через день думает каникулы или 4х дневку, а то спроса нет. То тут то там мелькает оптимизация/сокращение, урезание и тд и тп… У нас вроде мелькало что...
На вазе проблемы из-за высокой процентной ставки(как и в целом на рынке новых авто). Хз где и что у вас мелькает, у меня мелькает, что капец какая низкая безработица и не хватает людей. Не знаю на счёт количества курьеров и таксистов, но таксистов ещё не хватает миллион(как и айтишников с конячей зп). Так на заводах изготавливается продукция и если задрать цены на зп, то и цены на продукцию поднимутся(а за высокую цену, никто её конечно брать не будет). Да и смотря что за заводы, муж тёти работает сварщиком зп 100к+(командировки 200к+), рабочих найти не могут. "При СССР необходимость профессии определялась планом и распределением". И где эта чудесная страна? Что с ней стало? "При капитализме саморегулирование деньгами. Если торговые сети дают курьеру возможность заработать 80-100к а местный завод - 50-60, значит профессия курьера востребование рабочего". Именно так. Что значит вернуть количество долларовых миллиардеров? Вы думаете у них эти миллиарды дома под подушкой лежат? Это цена их активов(и то в акциях, которые сегодня стоят 100, а завтра могут стоит 10) и не более, так что ничего вы вернуть не сможете.
Какие эти заводы приносят прибыль? Им бы в ноль выйти. "Если бы не пролоббировал отмену утиля, то ни кто бы и не сунулся. И будем честны, китайцы не сунулись сами, они отдали на откуп местным улаживать бюрократию и лоббирование, не вкладывались в строительство заводов а просто докинули конвейеры ПЦ (а может перенастроить имевшиеся) и поставляют машинокомплекты." Так и отлично, наконец работа для простаивающих заводов. "Локализация в разы если не на порядки меньше чем у предыдущих заводов", так со временем требования по локализации будут увеличивать. "Вопрос насколько они готовы будут вкладываться дальше…" так а куда они денутся? Если хотят и дальше зарабатывать на рынке РФ. "Так что китайцы смогли зайти только благодаря отмене утиля, а не его вводу. Самостоятельно и с новым заводом зашел только хавал и задолго до СВО. С тех пор ни один китаец не зашел сам со своими инвестициями с нуля…" ну так само собой, до СВО они бы никогда не отбили эти вложения, а после СВО и до утиля, оно им нафиг не надо было и так машины шли. "Так что не обольщайтесь - китайцы «приземлились» намного слабее чем европейцы, и уйти могут гораздо проще и быстрее, а главное без особых потерь, так как заводы строить не пришлось ;)" не вижу причин почему бы им надо было уходить.
 
4
Ответить
в
Владивосток
D0N ViTO
Да че уж, давайте сразу в минус 5 км/ч уйдем! Понятно, что казна пустеет, но так наглеть то не надо!
Вы со знаками разберитесь бредовыми своими для начала! А то едешь по трассе, знак был 90км/ч, потом вдруг внезапно знак 50-60 км/ч и камера...И подобных мест по Сибири не мало!
знаки не для развлечения, а для проверки зрения у населения)
 
 
Ответить
Слава
Новосибирск
Тут есть экономисты? Какой смысл повышать налоги в стране, где коррупционеры покупают отдельные квартиры, чтобы до потолку хранить налик? Может сначала победить коррупцию, а там глядишь налоги получится снизить, и даже в профите окажутся.
5
 
Ответить
Слава
Новосибирск
Денис
Всегда по знакам езжу. Город 40-45. Трасса 80-90. Даже когда 70 или 50 знак на трассе ,то со скорости 90 всегда успеваешь спокойно скорость снизить. Вообще не понимаю почему это людей напрягает. 120 это уже прям очень быстрая и не очень комфортная скорость . Про выше вообще молчу.
Ты один из тех, кто всегда в левом ряду "правила соблюдает"?
4
1
Ответить
24114616
Центр организации дорожного движения - вредительская организация, мешающая дорожному движению и препятствующая развитию автомобилизации в России.

Впрочем, как и Минпромторг РФ.
1
1
Ответить
Sergey S
Красноярск
DeucalionZ
казна пуста, денег нет. прям вот вообще нет. уже и повышение пенсионного возраста обсуждается , хотя куда ещё выше то? где бы ещё наскрести копейки. а вот снизить налоги утили чтобы люди стали снова...
Перестанем им пенсионные отчисления делать и до свидания
2
 
Ответить
Денис
Иркутск
Слава
Ты один из тех, кто всегда в левом ряду "правила соблюдает"?
В левом редко езжу. Да и в целом по трассе не часто. В левом в основном летят то которые как будто "сохранились" перед выездом.
1
5
Ответить
Дмитрий
Омск
Olsol
У нас пороги скорости с 60-х годов не изменились.
Когда на ГАЗ-51 и москвич-407 ездили.
Зато на этих машинах ездили настоящие водители. А сейчас за рулем 10% *****ов.
1
2
Ответить
Дмитрий
Омск
Алексей Анатольевич
Потому что.организация движения в этой проклятой стране, создана через одно место, черезмерно зарегулирована, отсюда..и вытекающие. Давно пора менять и скоростные режимы и иной подход к регулированию.
Может для начала дороги отремонтировать?
1
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Йос
Ехать сорок или 60 +19 убить человека. Выбор за тобой.
А вы-то сами с какой скоростью едите по городу?
2
 
Ответить
Дмитрий
Омск
ArtHunter
Занижать могут колеса больше размера от штатных. Что за погрешность такая в 10%?
Наоборот, чем больше колеса тем меньше покажет спидометр от вашей скорости.
 
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Debwer
Фура за городом 68 км/ч будет ехать . Сказка .
И вы за это фурой будете плестись.
2
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Киргиз
Э завязывайте, номально ж всё было!
Людям деньги не зря платят, они хотят что-то сделать полезное для народа.
1
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Ударник из НСК
Все эти сборы за штрафы - детский сад. Нужно ввести налог на сжигаемое топливо (своего рода утилизационный сбор за гсм)! За каждый купленный литр=сожженный заплати, допустим, 20 рублей, а лучше 66рублей....
Если вы не в курсе, все и так платят налог на топливо на заправке.

AI Overview:

В России налоги составляют около 60–70% от розничной цены литра бензина. При условной цене 50-60 рублей за литр, в бюджет уходит более 30-40 рублей, включая акциз, НДПИ и НДС. Себестоимость самого топлива при этом невелика.
3
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2581
Около ста километров четырех полоски из 340 км. ) Дорога до того широка что через Шадринск на Ишим быстрее.)
На фото свердловская обл.
W = c + v + m
 
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2581
Дмитрий
А вы-то сами с какой скоростью едите по городу?
Не более 60 при ограничении 40 еду 40, мне торопится не куда.
W = c + v + m
1
1
Ответить
The_Luc
Красноярск
Этим они только добьются уплотнения трафика и повышения аварийности. И чтобы это понять, не надо быть гением в регулировании дорожного потока. Интересно узнать профиль образования, данных деятелей, которые продвигают такие инициативы. Еще и на заднем сидении скорее всего передвигаются и что такое управление авто и езда в потоке для них - Кино!
1
 
Ответить
The_Luc
Красноярск
Йос
Ехать сорок или 60 +19 убить человека. Выбор за тобой.
Не поверите! "Убить/задавить" человека можно и на 5 км/ч и аварий из-за несоблюдения скоростного режима в разы меньше, чем аварий из-за плохого состояния дорог и организации движения.
PS самое смешное В комментариях все такие "святые" соблюдают ПДД, двигаются строго согласно ограничениям )))
2
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9178
Казна пустеет, милорд..
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
1
 
Ответить
     
спб
Сообщений: 2687
давно пора, ну нельзя по центру у нас в спб ездить 60+20, это огромная скорость, учитывая узость улиц, + в спальниках , 60+20 для города много .
 
2
Ответить
     
Сообщений: 101
/В краснодарском крае камеры на 70 ставят на пересечениях со второстепенными и пешеходных переходах на трассе, это выглядит вполне оправданно. В Сибири никогда не был, у вас их ставят просто на ровном месте?

В общем примерно также. Во чисто поле втыкается остановка слева и справа, знак остановка, пешеходный переход и ограничение скорости 50. И круглосуточно камера работает. Причём там слева и справа вдоль дороги ничего не видно, до деревни несколько км через поле пешком. Раньше в этих местах не было остановочных павильонов.

Короче, как и везде: несколько ДТП в одном месте - статус "аварийного участка" - постановление об установке ограничения - камера - круглосуточно собираются "за проезд"
1
 
Ответить
бакулин валерий
Новосибирск
Йос
Для грузовых машин.
Для грузовых 60
 
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Йос
Не более 60 при ограничении 40 еду 40, мне торопится не куда.
В предидущем посте вы рекомендовали ехать 40 при ограничении 60. Хотя себе разрешаете ехать 60.

"Ехать сорок или 60 +19 убить человека. Выбор за тобой."
 
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2581
The_Luc
Не поверите! "Убить/задавить" человека можно и на 5 км/ч и аварий из-за несоблюдения скоростного режима в разы меньше, чем аварий из-за плохого состояния дорог и организации движения. PS самое...
Зачем и на что вы отвечаете?)
W = c + v + m
1
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2581
Дмитрий
В предидущем посте вы рекомендовали ехать 40 при ограничении 60. Хотя себе разрешаете ехать 60.

"Ехать сорок или 60 +19 убить человека. Выбор за тобой."
Читай не одно сообщение, а всё .
W = c + v + m
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 385
Игорь
У нас +10, но камеры настроены на превышение от 12 и выше. Абсурдные камеры на трассах, где деревня из двух покосившихся домов есть, но не так часто, как в России. И в целом люди едут медленнее и аккуратнее....
Недавно вернулся из Белоруссии, по маршруту Москва-Минск-Брест-Гродно-Москва. Ехать у вас комфортней, спокойней (хоть по началу и не привычно) и за всё поездку ни одного экипажа с палочками.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 385
дмитрий
ну ты нашел на кого равняться
Ну не на Китай же)))
 
 
Ответить
A M
Барселона
Alexander_Ch
ну ерунда же, ну?
Пример - начался ремонт дороги, фрезой напилили канавок, скорость упала и что - сильно увеличилась пропускная способность?
не передергивайте. Очевидно, у любого утверждения есть границы.
 
1
Ответить
Туся Вэй
Краснодар
поскорей бы ввели.
меньше скорость, больше жизней будут целы.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8553
A M
не передергивайте. Очевидно, у любого утверждения есть границы.
да в смысле "не передергивайте"?
Конкретный пример привел. И нет разницы - поставили знак 30 - 40, или канавки напилили. Ограничение скорости ведет к появлению дорожных заторов.
Почему на многих улицах убирают левые повороты и строят развязки - как раз для повышения скорости потока.
Выше скорость = выше пропускная способность.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 923
Многие едут +19 км от разрешённой скорости не просто так, а потому что у нас нет нормально развитых дорог. И едут чтобы успеть. Честно говоря были б дороги там бы по знакам ездил, если б знал, что доеду за определённое время. А у нас то за 15 минут до работы ехать то 40.
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
 
Ответить
The_Luc
Красноярск
Йос
Зачем и на что вы отвечаете?)
на ваши комментарии
 
 
Ответить
A M
Барселона
Alexander_Ch
да в смысле "не передергивайте"? Конкретный пример привел. И нет разницы - поставили знак 30 - 40, или канавки напилили. Ограничение скорости ведет к появлению дорожных заторов. Почему на многих...
Вы как в хорошем немецком кино смешали в кучу коней и людей. Заторы создаются при насыщенном потоке и неравномерной скорости (из-за поворотов, остановок, перестроений и т.п) на городских скоростях в насыщенном неравномерном потоке снижение скорости часто приводит к увеличению пропускной способности дорог, за счет того, что дистанция между машинами в условиях неравномерного насыщенного потока - сильно сокращается. Если есть возможность уменьшить неравномерность скорости потока (гладкая дорога, отсутствие перестроений, левых поворотов, светофоров) можно обеспечивать минимальную дистанцию и на более высокой скорости, а соответственно и высокую пропускную способность, но когда эти мероприятия невозможны, снижают скоростной лимит для повышения пропускной способности дороги. И да, в этом случае каждый конкретный автомобилист на дорогу потратит больше времени. Если решитесь получать права об этом вам раскажут в автошколе (в нормальной автошколе).
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8553
A M
Вы как в хорошем немецком кино смешали в кучу коней и людей. Заторы создаются при насыщенном потоке и неравномерной скорости (из-за поворотов, остановок, перестроений и т.п) на городских скоростях в насыщенном...
ну бред.
каждый конкретный потратит больше времени, но все вместе - меньше времени?
Я получил права в нормальной автошколе достаточно давно.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
 
Ответить
A M
Барселона
Alexander_Ch
ну бред.
каждый конкретный потратит больше времени, но все вместе - меньше времени?
Я получил права в нормальной автошколе достаточно давно.
Сомневаюсь. Иначе у вас вопросов бы не было.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8553
A M
Сомневаюсь. Иначе у вас вопросов бы не было.
да поровну на такого "экзаменатора"
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
 
Ответить
A M
Барселона
Alexander_Ch
да поровну на такого "экзаменатора"
Ну если не здавать теорию, придется чаще биться о новые ворота на практике.
 
1
Ответить
Сергей Захаркин
просто drom
это голословное утверждение, приведите доказательства , внутренние приказы , поверки спидометров на заводах изготовителей...один будед завышать , другой занижать третий соответствовать, спидометр не является...
Вы просто не в курсе что и как происходит в автопроме и пишите несусветную ахинею. Какие внутренние приказы,? Эта деятельность регулируется внешними стандартами. Не вводите людей в заблуждение своим непониманием производства автокомпонентов (я почти 20 лет работаю в производстве автокомпонентов) - если в автомобиле используются колеса разрешенного размера, его спидометр никогда ничего занижать не будет.
 
 
Ответить
Сергей Захаркин
A M
Для колес диаметром 15 дюймов разница на новой и изношенной шине будет процента полтора-два. так что можно даже не сильно занижать на спидометре.
При составлении Технических требований на спидометр или клмбинацию приборов автопроизводитель учитывает все "места" которые по тем или иным причинам могут лепту в искажения скорости. Исходя из этого просчитываются допуски на завышение скорости. Некоторые комбинации приборов, например, на грузовиках, позволяют менять кэффициент, учитывающий колеса разной размерности.
 
 
Ответить
просто drom
Сергей Захаркин
Вы просто не в курсе что и как происходит в автопроме и пишите несусветную ахинею. Какие внутренние приказы,? Эта деятельность регулируется внешними стандартами. Не вводите людей в заблуждение своим непониманием...
Спорить не вижу смысла...
 
 
Ответить
просто drom
просто drom
Спорить не вижу смысла...
Спидометр в обычном легковом автомобиле — это измерительный прибор, но он не является поверенным в строгом метрологическом смысле (как, например, радар ГИБДД), хотя и проходит калибровку на заводе.Вот основные факты:Заводская калибровка: При выпуске автомобиля спидометр калибруют, но он законодательно не обязан проходить регулярную метрологическую поверку в процессе эксплуатации.Допустимая погрешность: Спидометры изначально проектируются с учетом погрешности, заложенной в стандартах (ГОСТ) .Влияние факторов: Показания зависят от размера колес, давления в шинах и нагрузки на автомобиль. Поэтому спидометр — это ориентировочный прибор, узнать подробнее об устройстве прибора можно в статье на *******.Исключения: Поверка обязательна для тахографов на грузовом и коммерческом транспорте (согласно форуму метрологов).Таким образом, для точного определения скорости (например, для оспаривания штрафа) показания спидометра не являются юридически точными.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром