АВТОВАЗ начал предлагать Весты в долгую аренду

АВТОВАЗ начал предлагать Весты в долгую аренду

23 Апреля 2026 | 11922 просмотра

АВТОВАЗ запустил работу нового сервиса «Лада Легко», в его рамках компания будет предлагать автомобили в долгосрочную аренду («по подписке»).

Первое время пользователям будет доступна только Веста с мотором 1.6 и вариатором, в комплектации «Практик».

Цена аренды такой машины составит 43 990 рублей в месяц, для первых клиентов, которые оставят заявку до 30 апреля, стоимость будет ниже — 39 990 рублей в месяц.

При заключении договора вносится возвратный депозит в размере трех ежемесячных платежей, который подлежит возврату по окончании срока действия подписки.

Автомобиль передается полностью готовым к эксплуатации: в стоимость подписки уже включены полисы ОСАГО и каско, техническое обслуживание (ТО-1 и ТО-2), помощь на дорогах, а также сезонная замена шин и их хранение в официальном дилерском центре. Допускается передача управления еще двум любым водителям.

Годовой лимит пробега составляет 30 000 км. Расходы на топливо, платные дороги, парковку и штрафы, а также любые регламентные работы, не связанные с ТО, клиент оплачивает самостоятельно.

Lada Vesta
 

Комментарии

    
Абакан
Сообщений: 42
Если уж так надо Весту, проще кредит за неё платить, и то платёж меньше будет
575
14
Ответить
Сорок пятый
Томск
кто думает взять
давайте сознавайтесь
240
7
Ответить
pit34region
Волгоград
Мне кажется, каршеринг в этом плане повыгоднее, если чисто в рамках города гонять
262
4
Ответить
36664946
Барнаул
Плюс-минус условия на уровне тачки под такси
114
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лада и Легко нельзя ставить в одном предложении. Можно Лада и Страдание.
320
29
Ответить
Сорок пятый
Томск
а если за год прехал 32 тыс
то че ??
108
10
Ответить
   
Сообщений: 24467
Чтобы платит за Весту 43000 в месяц, нужен месяный доход минимум тыщ в 200. Такого потенциального успешного арендатора рисуют менеджеры Лады?
Продам уши от мертвого осла.
481
14
Ответить
Михаил
И в чем смысл? В первую очередь для самого Автоваза. Эту Весту за полгода так ушатают, что никакая плата в 260000 за 6 месяцев это не возместит. Это, по сути, долгосрочный каршеринг.
112
14
Ответить
шестаков виталий
Новокузнецк
Ну, можно сказать почти лизинг.
41
7
Ответить
Тоха_072
Тюмень
Чувствую от желающих не будет отбоя : )
170
3
Ответить
     
Республика вечно зелёных п
Сообщений: 3368
44.000 в месяц? Может я отстал от жизни, 528.000 в год это выгодно? Или где-то наё…ывают?
280
4
Ответить
3949912
Мда, с этим сервисом АВТОВАЗ дерет хуже банков, а потом удивляются.
142
3
Ответить
Тоха_072
Тюмень
Это в самой богатой полезными ископаемыми стране 🤦‍♂️
При этом список российских долларовых миллиардеров вырос до 155 человек
217
11
Ответить
3949912
3949912
Мда, с этим сервисом АВТОВАЗ дерет хуже банков, а потом удивляются.
*хлеще
25
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ежемесячный платеж и то будет тыщ 30 в кредит. Но так хотя бы это твой авто.
160
6
Ответить
24114616
Почему ежемесячная плата за аренду посредственного, сильно устаревшего автомобиля составляет больше, чем реальная средняя зарплата бюджетника в РФ?

В "долгосрочную аренду Лада Веста" входит частое приоритетное безочередное посещение дилерского автосервиса?

Некачественные китайские запчасти по гарантии также будут менять месяцами?

Что делать "арендополучателю Лада Веста", когда машина будет регулярно неделями стоять в сервисе?

Вопросы, вопросы...
196
16
Ответить
Тема интересная для среднего класса. Всегда новый автомобиль без заморочек.
19
204
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10560
Тоха_072
Чувствую от желающих не будет отбоя : )
Ага. Уже бегу и волосы назад)
Сон разума рождает чудовищ.
85
6
Ответить
35661305
Через сколько накроется медным тазом, этот вариатор?
61
12
Ответить
35661305
Если и будут брать, только те кому надо машину на месяц другой. Допустим на лето.
Но опять же не поедешь в путешествие, так как пробег сильно урезан.
25
25
Ответить
35661305
Три депозита и цена 1 месяца это уже 170 тр на руках должно быть.

Можно купить нексию или калину, отьездить сколько надо и продать в ту же цену.
177
9
Ответить
Nexus
Новосибирск
Ниву на лето, по весу сделайте.....За 1200тр, в месяц взял бы
24
18
Ответить
     
Сообщений: 3978
Таксовать нельзя на ней, для себя купить в кредит выгоднее выходит,.. имхо этой подпиской только командировочные на несколько месяцев из других городов будут пользоваться
Калина1 06-12,Авео2 12-04.14,ТагАЗ Аквила 04.14-06.14/Калина2 05.14-09.14,Альмера 07.14-07.16, Mi-Do
43
5
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1033
Так вроде ж мечтали о лизинге для частников? Вот он, родимый, налетай!
29
6
Ответить
Сорок пятый
Томск
их в дверь
они в окно
...эффективные менеджеры
86
4
Ответить
это всё бесполезно, народ не дурак, хотя по телефону некоторые отдают миллионы... может ВАЗу тоже обзванивать потенциальных клиентов, разыгрывая сцену с "спецслужбами". главное что бы клиент передавая СМС не понял что он стал обладателем Лады в кредит
99
4
Ответить
22132051
А прикол в чем ? Если взял на месяц в аренду, то пробег максимум 2500 примерно ? Ну то есть для отпуска мало. А если не в отпуске взял, то приехал на работу, потом уехал, а тачка стоит, за аренду платишь. Проще на такси приехать. На что расчет ? Не пойму
145
5
Ответить
Олег
Нижневартовск
Когда доплачивать начнут, маякните, возьму подписочку, поюзаю, так и быть).
35
5
Ответить
Алексей Кузьмин
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ежемесячный платеж и то будет тыщ 30 в кредит. Но так хотя бы это твой авто.
через 5 лет от этог "твоего" авто останутся рожки да ножки
11
66
Ответить
Tarsis
Екатеринбург
Там, что вообще беспросветные глупцы?
43т в месяц аренда Весты и лимит на поездки 2500км. Ну на... Ну на кого рассчитан сейкалейдоскоп щедрости.
Могущие отдать такие бабосы возьмут кредит на... на другую машину. После выплат тачка останется на руках и это явно лучше вложения, чем страховки в подарок к лизинговесте.
Единственная группа потребителей - новички с правами. Взял на пару месяцев, гоняешь и в хвост и в гриву по кочкам. Учишься. Мелкие дтп не страшно - страховка же.
Надо опасаться ездить рядом с автовазом.
92
6
Ответить
    
Сообщений: 1809
35661305
Если и будут брать, только те кому надо машину на месяц другой. Допустим на лето.
Но опять же не поедешь в путешествие, так как пробег сильно урезан.
Кто мешает отключить одометр? Или там поставят пломбу? Тогда в жгуте провод порежу.
8
44
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Не мытьем так катанием. Три года в подписке - пол цены отбито, можно за пол цены сливать, тачке три года, пробег до сотки. Найдутся люди, не много но найдутся.
21
5
Ответить
11242191
Сорок пятый
а если за год прехал 32 тыс
то че ??
Статья 159 УК РФ - мошенничество :)))))
34
1
Ответить
Ivanov
Краснодар
Идиотизм от автоваза
57
6
Ответить
Ну Ну
Народный автозавод, любит этот завод свой народ, прям налюбливает
37
3
Ответить
Tarsis
Екатеринбург
лддо
Не мытьем так катанием. Три года в подписке - пол цены отбито, можно за пол цены сливать, тачке три года, пробег до сотки. Найдутся люди, не много но найдутся.
И вот через три года у тебя -1,***ма и нет тачки. Зато есть навык вождения АвтоВАЗа в комплектации "практик")) Удобненько🤣
16
2
Ответить
11242191
Ленин (Ульянов)
Кто мешает отключить одометр? Или там поставят пломбу? Тогда в жгуте провод порежу.
Будет сразу ясно, кто его перерезал :))
9
2
Ответить
Dongan
Слоган прям 🔥
Лада легко.
Надо не так-
Лада легко. Но зачем?
40
1
Ответить
19649805
А не будут брать - поднимем цены!!! Жаль смайликов нет...
43
 
Ответить
31531256
35661305
Через сколько накроется медным тазом, этот вариатор?
Кстати - ремонт вариатора за счёт подписчика!
В тексте так и указано:
"Расходы на топливо, платные дороги, парковку и штрафы, а также любые регламентные работы, НЕ связанные с ТО, клиент оплачивает самостоятельно." Ха!
А варик реально не надёжный и дорогой в ремонте.
64
2
Ответить
36664946
Плюс-минус условия на уровне тачки под такси
Что это за такси 30000 км в год?
35
 
Ответить
Ленин (Ульянов)
Кто мешает отключить одометр? Или там поставят пломбу? Тогда в жгуте провод порежу.
Гпс трекинг тоже порежешь?
21
1
Ответить
     
Сообщений: 2253
Либо автоваз плохо представляет себе уровень платежеспособности типового, скажем так, пользователя их продукции, либо ищет его не в том сегменте доходов. Я помню несколько лет назад хундай мутил что-то подобное, и там аренда санта фе стоила примерно столько же, если не ошибаюсь
44
 
Ответить
DeN_
Сургут
22132051
А прикол в чем ? Если взял на месяц в аренду, то пробег максимум 2500 примерно ? Ну то есть для отпуска мало. А если не в отпуске взял, то приехал на работу, потом уехал, а тачка стоит, за аренду платишь. Проще на такси приехать. На что расчет ? Не пойму
Расчет был на увеличении реализации продукции завода... только вот в суммах аренды запутались... Аналогично с Атомом, расчет был на первый отечественный компактный автомобиль, просто с ценой не угадали... Эффективные топ-менеджеры они такие...
59
 
Ответить
DeN_
Сургут
Олег
Когда доплачивать начнут, маякните, возьму подписочку, поюзаю, так и быть).
Знаешь, Олег, не нужна тебе такая машина, брат. (с)
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6250
Всякие заманухи придумывают, лишь бы впарить свои изделия.
20
 
Ответить
Dongan
31531256
Кстати - ремонт вариатора за счёт подписчика!
В тексте так и указано:
"Расходы на топливо, платные дороги, парковку и штрафы, а также любые регламентные работы, НЕ связанные с ТО, клиент оплачивает самостоятельно." Ха!
А варик реально не надёжный и дорогой в ремонте.
Вау!!! Ну и где они найдут сколько то одаренных? Даже двоечнику легко понять, что каршер финансово проще?
Топливо и парковка за счет агрегатора, платить по факту, и залога нет...
Прям без калькулятора понятно что "ехай на..., ехай на..., навсегда"
34
1
Ответить
34486085
Dongan
Да. Согласен с тобой они совсем охренели и это мягко говоря потому что у меня на этот счёт крутятся словечки и погрязнее.
15
 
Ответить
34486085
Chief-mate
Всякие заманухи придумывают, лишь бы впарить свои изделия.
Да ладно пусть выпаривают но тут они делают антиреклама себе. Какой нормальный человек будет платить 40к в месяц? А ещё топливо а ещё расходники да много чего.
32
 
Ответить
Валодя
какая тупорылость их маркетинг. отдать за 3 года стоимость весты и потом... отдать весту вазу...
35
 
Ответить
36331404
Какой смысл, аренда нужна в основном таксистам, а для них пробег слишком маленький годовой
22
 
Ответить
36331404
Тут два типа аренды.

1) Таксисты и доставщики

2) краткосрочная аренда туристам и приезжим

Тут ни то, ни другое
24
 
Ответить
17222900
Nexus
Ниву на лето, по весу сделайте.....За 1200тр, в месяц взял бы
Да вы батенька олигарх, брать Ниву в аренду за 1 млн. 200 т.р. в месяц.
34
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11174
35661305
Через сколько накроется медным тазом, этот вариатор?
Какая разница? Отдал 40, и езди месяц газ в пол. Яма, не яма, без проблем. Сам устал, жене отдай или детям.
3
39
Ответить
21273152
Якутск
сделать частную авто не доступными и сдавать их в аренду. гениально.
34
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2661
Никанор Фёдорович
Какая разница? Отдал 40, и езди месяц газ в пол. Яма, не яма, без проблем. Сам устал, жене отдай или детям.
Текущий ремонт на клиенте. В стоимость аренды: ТО1, ТО2
W = c + v + m
27
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 4367
IgorWar
44.000 в месяц? Может я отстал от жизни, 528.000 в год это выгодно? Или где-то наё…ывают?
причем пробег 82 км в день мах. проще на такси на работу ездить. при тратах 1500 в день
16
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 4367
24114616
Почему ежемесячная плата за аренду посредственного, сильно устаревшего автомобиля составляет больше, чем реальная средняя зарплата бюджетника в РФ? В "долгосрочную аренду Лада Веста" входит...
некачественные запчасти в ТО не входят. написано за ваш счет
4
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 4367
Tarsis
Там, что вообще беспросветные глупцы? 43т в месяц аренда Весты и лимит на поездки 2500км. Ну на... Ну на кого рассчитан сейкалейдоскоп щедрости. Могущие отдать такие бабосы возьмут кредит на... на другую...
вот именно , что разобьют в первый же месяц. тачка не моя, каска , пофиг. разбил и пох.
8
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 4367
Никанор Фёдорович
Какая разница? Отдал 40, и езди месяц газ в пол. Яма, не яма, без проблем. Сам устал, жене отдай или детям.
вот на таких и рассчитано. там же написано ремонт за счет вас. они только то ку делать будут.
11
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 7180
Ну бенз, платки понятно, а вот пункт "любые регламентные работы не связанные с ТО"??? Если это корыто будет ломаться, а оно будет, то " Подписчик" Будет орать "будь проклят день, когда я сёл за баранку этого пылесоса", за 43/месяц не взлетит особенно с пунктом " Любые регламентные работы не связанные с ТО"
24
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 7180
36331404
Тут два типа аренды.

1) Таксисты и доставщики

2) краткосрочная аренда туристам и приезжим

Тут ни то, ни другое
Да, туристы берут посуточно по 2-3 / день, таксисты берут в парке, либо мигранты, мигрантов выгнали
2
5
Ответить
 
Сообщений: 199
автобренд платит 40к в мес что бы я ездил на этом ведре в мес ?
4
1
Ответить
DVVparts
Красноярск
Готов ездить на ладе каждый день , если завод будет мне по 40к платить в месяц
22
1
Ответить
Aisen
Якутск
44 тыр + где-то 16 тыр на топливо = 60 тыр в месяц за Весту в комплектации барабан.... Кто те люди, которые подпишутся на такое? 😂
35
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Харитонов Денис
Тема интересная для среднего класса. Всегда новый автомобиль без заморочек.
С чего вы взяли, что ВСЕГДА новый?
Если кто-то возьмёт первым, то у него будет новый.
Потом покатается полгода, устанет платить, и возьмёте вы. Только уде усосанный.
21
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 20055
Сорок пятый
а если за год прехал 32 тыс
то че ??
Штраф ))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 20055
Странное мероприятие))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
12
1
Ответить
Иван
Губкинский
Михаил
И в чем смысл? В первую очередь для самого Автоваза. Эту Весту за полгода так ушатают, что никакая плата в 260000 за 6 месяцев это не возместит. Это, по сути, долгосрочный каршеринг.
Так лучше наверно за какой то доход ее ушатают чем она будет стоять на стоянке
1
2
Ответить
юрий
Красногвардейский
Chief-mate
Всякие заманухи придумывают, лишь бы впарить свои изделия.
А всего лишь надо сделать цену ниже на своё изделие номер 2.
15
1
Ответить
avto
Новосибирск
1500 руб в месяц - кажется это также как в таксопарках для других машин на автомате Julion, Atlas
 
7
Ответить
Иван
Иркутск
36664946
Плюс-минус условия на уровне тачки под такси
Только пробег очень ограничен.
4
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5571
Борис Карлоич
Ну бенз, платки понятно, а вот пункт "любые регламентные работы не связанные с ТО"??? Если это корыто будет ломаться, а оно будет, то " Подписчик" Будет орать "будь проклят день,...
Распространят "подписку" среди бюджетных организаций и вот он путь денег "бюджет - карман".
1
 
Ответить
Сергей
Томск
Тут, как говорится, что не сгорит, то сгниет!
1
 
Ответить
kosolapovdg
24114616
Почему ежемесячная плата за аренду посредственного, сильно устаревшего автомобиля составляет больше, чем реальная средняя зарплата бюджетника в РФ? В "долгосрочную аренду Лада Веста" входит...
Потому, что бюджетники согласны работать за зарплату, ниже средней платы посредственного, сильно устаревшего автомобиля.
8
1
Ответить
Ха-Ха трейлер
Dongan
Слоган прям 🔥
Лада легко.
Надо не так-
Лада легко. Но зачем?
Правильный слоган:
Можно легко!
Но зачем?
Возьми Ладу
6
2
Ответить
ВАЛЕРОН Za Россию
Интересное предложение!, пока жду запуск производства ЛАДЫ Азимут, возьму Весту на полгодика!!
2
14
Ответить
18975657
Красноярск
лддо
Не мытьем так катанием. Три года в подписке - пол цены отбито, можно за пол цены сливать, тачке три года, пробег до сотки. Найдутся люди, не много но найдутся.
Скорей всего за три года, три себестоимости отбито
 
 
Ответить
1740522
Лесосибирск
Сорок пятый
кто думает взять
давайте сознавайтесь
Если можно было взять прямо сейчас у ближайшего дилера то взял бы на месяц, пока машина из Японии едет)
1
5
Ответить
Дмитрий
Томск
Ленин (Ульянов)
Кто мешает отключить одометр? Или там поставят пломбу? Тогда в жгуте провод порежу.
да там всяко gps глонас следилка за всем будем припрятана где нибудь и в договор пропишут, мониторить будет все
2
1
Ответить
     
Тула
Сообщений: 2378
Сорок пятый
а если за год прехал 32 тыс
то че ??
Пробег будет подходить к 30000 км можно вернуть это авто и оформить новую подписку на другую машину.возможно не на себя,а другого человека
2
2
Ответить
123
Барнаул
Ленин (Ульянов)
Кто мешает отключить одометр? Или там поставят пломбу? Тогда в жгуте провод порежу.
Ленин бы так не поступил
8
1
Ответить
     
Тула
Сообщений: 2378
35661305
Если и будут брать, только те кому надо машину на месяц другой. Допустим на лето.
Но опять же не поедешь в путешествие, так как пробег сильно урезан.
За летние 3 месяца даже в такси 30000 км не накатаешь
 
12
Ответить
Алексей
Екатеринбург
35661305
Если и будут брать, только те кому надо машину на месяц другой. Допустим на лето.
Но опять же не поедешь в путешествие, так как пробег сильно урезан.
Даже на лето 1-2 месяца она ну нужна, еще и с депозитом 132 тр.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 102
/ 43 990 рублей в месяц
При заключении договора вносится возвратный депозит в размере трех ежемесячных платежей
Допускается передача управления еще двум любым водителям.
Годовой лимит пробега составляет 30 000 км. == 2500 км/мес

(43 990 руб / мес ) / (2500 км /мес) = 17,6 руб / км + надо платить за бензин
+ надо первоначальный взнос

17.6 рублей за километр + платить за бензин (это еще 5 руб /км). Бизнес такси! Только ещё надо права и рулить. Смысл даже командировочным?!?
Возможно, начинающим водителям пойдёт для старта КБМ. 44*3 = 132 тр за старт аренды и вписывание в страховку - нынче это сравнимо со стоимостью страховки новичка. Рентануть на месяц для инициации КБМ.
5
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 7180
Franz42
Распространят "подписку" среди бюджетных организаций и вот он путь денег "бюджет - карман".
Врядли, не на столько же нагло, да и когда бюджетные расходы, то нужно тарифы защищать, вряд ли ФАС такое пропустит
 
8
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 7180
kosolapovdg
Потому, что бюджетники согласны работать за зарплату, ниже средней платы посредственного, сильно устаревшего автомобиля.
Вот не будет например учитель работать за 50, тогда что? А тогда повысят налоги в стране! Скажите спасибо, что пока работают.
1
14
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 15598
Экономика очень простая. Машина стоит 2200. Если у тебя есть 2200, ты кладешь их на депозит под 13,5% на год. Доход 297. Платишь за аренду машины вместо покупки. Тратишь 500. Потеря от 2200 за год это разница между доходом на проценты и расходами на аренду - 200 тысяч.

Внимание - вопрос. Если ты захочешь продать свою годовалую весту - сколько ты потеряешь? Плюс шинка, плюс ТО. Уложится твоя потеря стоимости в 200 тысяч?

Так выгодно или нет?)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
1
18
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 7180
PurgaSnejok
/ 43 990 рублей в месяц При заключении договора вносится возвратный депозит в размере трех ежемесячных платежей Допускается передача управления еще двум любым водителям. Годовой лимит пробега составляет...
Там будет "неограниченное число водителей", а к договору аренды будут приписаны водители и у каждого своя карточка активации! Думаете все т ак просто с водителями?
 
7
Ответить
  
Сообщений: 346
IgorWar
44.000 в месяц? Может я отстал от жизни, 528.000 в год это выгодно? Или где-то наё…ывают?
Из 528к в год нужно отнять каско, зимние шины с переобувкой и хранением, Тех.Обслуживание. Поэтому там думаю будет около 450к в год. Так как классический кредит 60 месяцев на машину, это 5 лет, то выходит аренда 2.25 лимона за 5 лет, а покупка с нынешней ставкой 15% (грубо), думаю конечная цена автомобиля в кредит будет около 3 мультов без учёта каско, шин и пр. Надо считать, думать. Возможно и выгодно будет, так как автомобиль стареет и теряет стоимость.
3
3
Ответить
Роман
Красноярск
21273152
сделать частную авто не доступными и сдавать их в аренду. гениально.
Да с такой ценой на аренду как то сомневаюсь что успех будет
5
 
Ответить
36579348
Очень жаль что без персонального водителя(((
4
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5468
Хотелось бы посмотреть в глаза тому, кто придумал эту хренотень. Ну вот просто глянуть на это существо, с такими идеями. Сколько ему лет, чем живёт. Кто-то же ведь продал эту отмороженную х....ту начальству.

Интересно, но руководство завода словно берёт пример с руководства Лаоса. В кризисный момент принимались довольно взвешенные решения, направленные на созидание. И вроде бы даже какая-то логика вырисовывалась. Но затем, в стране заокеании выбрали нового президента Чомпа. И вот этот Чомп встретился с руководством Лаоса где-то на краю материка. И руководство Лаоса, а вместе с ним и все остальные руководящие лица словно впали в летаргический сон. Изредка поднимают голову, не понимают, где находятся и снова баеньки.

И вот глядя на эту самоуспокаивающийся сончас руководство завода решила тоже самоуспокоится и заняться всем чем угодно, но не основными задачами. В итоге стали рождаться из недр управляющего контура инициативы, которые кроме как ... е..алда, даже сторонники марки назвать не могут. Ну нет цензурных слов, чтобы выразить поддержку и своё отношение к этой "мудрой" политике руководства завода.
20
1
Ответить
36579348
Ingemarium
Если уж так надо Весту, проще кредит за неё платить, и то платёж меньше будет
Вряд ли, если особенно новичок ее купит: Осаго 30 т.р. в год и каско под 100 т.р. в год, еще и за ТО-1 и ТО -2 тысяч 20 в год
 
2
Ответить
     
спб
Сообщений: 2693
pit34region
Мне кажется, каршеринг в этом плане повыгоднее, если чисто в рамках города гонять
это только кажется, карш не стоит у дома, грязный вечно, нет кресла, тех состояние неизвестное,
3
5
Ответить
36579348
Тоха_072
Это в самой богатой полезными ископаемыми стране 🤦‍♂️
При этом список российских долларовых миллиардеров вырос до 155 человек
"самой богатой полезными ископаемыми стране " 70% нашей страны это вечная мерзлота, т.е. метр почвы и километр льда под ней. И много вы полезных ископаемых кстати добыли в -30С где нибудь за полярным кругом?
1
20
Ответить
     
спб
Сообщений: 2693
36664946
Плюс-минус условия на уровне тачки под такси
тачка под такси 100, 75 эко
1
 
Ответить
     
спб
Сообщений: 2693
Михаил
И в чем смысл? В первую очередь для самого Автоваза. Эту Весту за полгода так ушатают, что никакая плата в 260000 за 6 месяцев это не возместит. Это, по сути, долгосрочный каршеринг.
кто ушатает машину за полгода у одного хозяина? вы бы ушатали?
 
3
Ответить
     
спб
Сообщений: 2693
Gravitara
Ага. Уже бегу и волосы назад)
у киа и хюндай популярная тема была
 
 
Ответить
36579348
24114616
Почему ежемесячная плата за аренду посредственного, сильно устаревшего автомобиля составляет больше, чем реальная средняя зарплата бюджетника в РФ? В "долгосрочную аренду Лада Веста" входит...
Потому что мы живём при капитализме и каждый сам выбирает себе какой автомобиль купить. Нет денег на новую Весту - покупай другой авто
1
8
Ответить
     
спб
Сообщений: 2693
Tarsis
Там, что вообще беспросветные глупцы? 43т в месяц аренда Весты и лимит на поездки 2500км. Ну на... Ну на кого рассчитан сейкалейдоскоп щедрости. Могущие отдать такие бабосы возьмут кредит на... на другую...
и зачем мне кредит если машина на 3 месяца)) кредит 7 лет платить?
 
6
Ответить
     
спб
Сообщений: 2693
mymind
Хотелось бы посмотреть в глаза тому, кто придумал эту хренотень. Ну вот просто глянуть на это существо, с такими идеями. Сколько ему лет, чем живёт. Кто-то же ведь продал эту отмороженную х....ту начальству....
видимо вы только родились, у киа хюндай ,нисан, лет этак 7-8 уже подписка есть ( была точнее) но вы настолько закостенелые что просто не способны понять ,что не все так* правильно живут*
 
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5505
Взял на 5 лет, отдал 2,6 млн. и по итогу остался без машины )))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
13
 
Ответить
Антон
Я так понимаю, Автотаз связь с реальностью потерял?..... Иначе как объяснить такую сумму аренды?.... Сумма кредита и та меньше будет 😁
10
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14903
pit34region
Мне кажется, каршеринг в этом плане повыгоднее, если чисто в рамках города гонять
сейчас ради интереса посмотрел тариф на каршеринг в СПб - 10 рублей минута.
39990 - делим на 30, плюс еще 500 рублей в лень на бензин - получается ежедневно можно на каршеринге кататся три часа - при этом у тебя нет головняков с платными парковками, где ночью ставить и всем остальным что связано с обслуживанием - мойка ТО, и далее по списку.
...
и это будет машина по уровню/классу выше чем изделие автоваза.
13
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14903
35661305
Если и будут брать, только те кому надо машину на месяц другой. Допустим на лето.
Но опять же не поедешь в путешествие, так как пробег сильно урезан.
из статьи:
При заключении договора вносится возвратный депозит в размере трех ежемесячных платежей, который подлежит возврату по окончании срока действия подписки.
....
на каждую хитрую гайку предусмотрен не менее хитрый болт....
3
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 7180
AlexZenit
кто ушатает машину за полгода у одного хозяина? вы бы ушатали?
Я бы да, у меня подвеска даже на личных летит каждый год, при пробеге около 10
 
5
Ответить
     
спб
Сообщений: 2693
Борис Карлоич
Я бы да, у меня подвеска даже на личных летит каждый год, при пробеге около 10
каждый год, хотя в ваштх краях лучше на танке, я хз в таки подвеска вообще не ушатывается)) хотя я вообще не смотрю на ямы
 
 
Ответить
Слава
Новосибирск
Ingemarium
Если уж так надо Весту, проще кредит за неё платить, и то платёж меньше будет
Проще на такси ездить, не платить за запчасти, ТО, налоги-страховки-штрафы. Можно даже в бизнес-классе за 45к в месяц то.
6
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5571
Борис Карлоич
Врядли, не на столько же нагло, да и когда бюджетные расходы, то нужно тарифы защищать, вряд ли ФАС такое пропустит
Почему? В Новокузнецке сделали транспортную реформу бюджет платит Питер Авто 4.5 млрд в год, а всё что собирает за проезд Питер Авто (2 млрд.) передаётся в бюджет города
 
2
Ответить
RampWizard
Анадырь
В долгую аренду - это человек берет этот автомобилесодержащий продукт и ему еще должны платить за это.
5
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 7180
AlexZenit
каждый год, хотя в ваштх краях лучше на танке, я хз в таки подвеска вообще не ушатывается)) хотя я вообще не смотрю на ямы
🤣🤣🤣, если у нас не смотреть на ямы, то можно убиться насмерть! Не говоря уже о подвеске
 
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 7180
Franz42
Почему? В Новокузнецке сделали транспортную реформу бюджет платит Питер Авто 4.5 млрд в год, а всё что собирает за проезд Питер Авто (2 млрд.) передаётся в бюджет города
Это другое, это общественный транспорт и дотации, значит всё там одобрено! Ну почему всё думают, что в любом решении всё просто воруют? Давайте тогда вообще ничего делать не будут администрации, ничего не рунулировать, никому ничего не доплачивать, просто админ. Функции исполнять и всё. Ведь взвоете же
 
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9899
Чичя
Таксовать нельзя на ней, для себя купить в кредит выгоднее выходит,.. имхо этой подпиской только командировочные на несколько месяцев из других городов будут пользоваться
Зачем командировочным на несколько месяцев брать в прокат вазик на год? От того, что плата взимается ежемесячно, срок аренды не изменяется - это год
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9899
Tarsis
Там, что вообще беспросветные глупцы? 43т в месяц аренда Весты и лимит на поездки 2500км. Ну на... Ну на кого рассчитан сейкалейдоскоп щедрости. Могущие отдать такие бабосы возьмут кредит на... на другую...
Взял на пару месяцев - а договор аренды все равно на год. Наверное поэтому и есть депозит )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
 
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4228
Сорок пятый
а если за год прехал 32 тыс
то че ??
Плати за каждый километр перепробега
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3504
ПАЛАСИО
Чтобы платит за Весту 43000 в месяц, нужен месяный доход минимум тыщ в 200. Такого потенциального успешного арендатора рисуют менеджеры Лады?
Таксисты и курьеры будут арендовать, у них заработки 200+
1
5
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3504
Если в кредит на 3 года брать и то платеж меньше будет.
 
 
Ответить
kosolapovdg
Борис Карлоич
Вот не будет например учитель работать за 50, тогда что? А тогда повысят налоги в стране! Скажите спасибо, что пока работают.
Несколько раз наблюдал такие сюжеты: зав.лаборатории в колледже в 2014 получал 8 000 рублей. Просил поднять до 30 000, ему отвечали денег нет. Уволился. Лаборанта подняли до зав.лабораторией и сделали ему зарплату 30 000 рублей. Другой случай в другой организации: сис.админ примерно в это время просил поднять зарплату с 12 000 до 25 000. Ему отвечали нельзя из-за ставок, нет денег, малый стаж, не то образование, бюджета нет и т.д. Уволился. Взяли вчерашнего студента без опыта, но стали платить 30 с чем-то. Я к тому, что деньги всегда есть, если очень надо.

А вот благодарить человека только за то, что работа низко оплачивается это очень странно.
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1809
Степан К
Гпс трекинг тоже порежешь?
Есть глушилка, в прикуриватель пихают. У нас водители балуются, пока за руку не схватишь. И стоит копейки.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1809
123
Ленин бы так не поступил
Я нет. Водители так у нас делали.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1809
Степан К
Гпс трекинг тоже порежешь?
Некоторые водители на маяках питание режут. Маяк шлет пакеты через мобильный интернет. А с интернетом сейчас плохо...
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 56
Я х...ею... Не самая маленькая зп, и на итог взял прульную бмв 16 года... В собственность, с надеждой кредит закрыть раньше, но если не закрывать, ежемесячный такой же как за весту... Только имхо прульная бмв всем лучше чем веста... Не в обиду, но я бы хотел посмотреть на человека который согласится по собственной воле на такие условия, это грабеж
Мои отзывы: BMW 3-Series 2016, BMW 5-Series 1995
5
3
Ответить
родион
Хабаровск
Тоха_072
Это в самой богатой полезными ископаемыми стране 🤦‍♂️
При этом список российских долларовых миллиардеров вырос до 155 человек
Эти люди не знают про ладу)
1
 
Ответить
родион
Хабаровск
Интересно сколько будет желающих
 
 
Ответить
родион
Хабаровск
Focus_nik
Таксисты и курьеры будут арендовать, у них заработки 200+
Чтобы таксисту столько заработать это надо жить в машине,а курьеру вобще домой не заходить
5
 
Ответить
36474542
Омск
35661305
Если и будут брать, только те кому надо машину на месяц другой. Допустим на лето.
Но опять же не поедешь в путешествие, так как пробег сильно урезан.
Не хватит 30 тыс км съездить в отпуск???
 
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 7180
kosolapovdg
Несколько раз наблюдал такие сюжеты: зав.лаборатории в колледже в 2014 получал 8 000 рублей. Просил поднять до 30 000, ему отвечали денег нет. Уволился. Лаборанта подняли до зав.лабораторией и сделали...
У меня есть свой опыт. Как то работал я в компании, зарплата была низкой, я возмущался, не поднимали, я уволился, а мою должность просто сократили, потом и организацию просто сократили всю
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14903
Focus_nik
Таксисты и курьеры будут арендовать, у них заработки 200+
если вы 24/7/12 будете работать курьером/таксистом - вы, возможно, 200т.р. заработаете, а в реалиях - вы будете уходить из дома в 6 утра, приходить в час ночи - 5-6 дней в неделю, бегать/ездить как электровеник и в лучшем случае получите на руки 110-120 т.р., при этом все как самозанятый с этой суммы еще государству отдадите 6%
5
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 18451
Тоха_072
Это в самой богатой полезными ископаемыми стране 🤦‍♂️
При этом список российских долларовых миллиардеров вырос до 155 человек
Вот это предложение - как раз для них!
Мои отзывы: Jetta VS5 2024, Лада 2109 1988
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2256
Михаил
И в чем смысл? В первую очередь для самого Автоваза. Эту Весту за полгода так ушатают, что никакая плата в 260000 за 6 месяцев это не возместит. Это, по сути, долгосрочный каршеринг.
В том, что себестоимость этого ведра тыр 800, а выжмут с нее на аренде 1 600 000.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2256
IgorWar
44.000 в месяц? Может я отстал от жизни, 528.000 в год это выгодно? Или где-то наё…ывают?
Проще кредит брать , платить меньше да еще и машина останется. Но эффективным менеджерам на АвтоВАЗе виднее 😂

Они надеятся что таксопарки или иные юр лица будут брать тк не нужно на баланс ставить.
4
 
Ответить
Иван Кривых
36664946
Плюс-минус условия на уровне тачки под такси
30 тысяч в год мало для такси
1
 
Ответить
Ааа
Уссурийск
... и кажется общественный транспорт и такси гораздо выгодней этого варианта....
Что дешевле, так и подавно.
И если что-то там сломанется в автобусе, то просто приедет другой...
... И даже можно не знать цену на бензин.
 
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1505
11242191
Статья 159 УК РФ - мошенничество :)))))
Дискредитация автоваза
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5468
AlexZenit
видимо вы только родились, у киа хюндай ,нисан, лет этак 7-8 уже подписка есть ( была точнее) но вы настолько закостенелые что просто не способны понять ,что не все так* правильно живут*
точно ... куда нам до столь гениальных инициатив.
 
 
Ответить
6915048
Архангельск
Да опять дураков ищут , почему такое безобразие творится , утиль можно отменить для своих и налог понизить, и будет Веста от 800 стоить а гранта от 500 , будут как горячие пирожки отлетать. Нет надо грабить свой народ да всё из бюджета деньги просить , может всё руководство уволить вместе с министрами и жить станет легче автопрому
6
 
Ответить
6915048
Архангельск
Иван Кривых
30 тысяч в год мало для такси
Только на подработке по 50 выходит в год а если основная то и все 120-150 будет , это точно не для такси
 
 
Ответить
Aleksei
Братск
А я вот не буду власть оскорБЛЯТЬ все заебись******************!
1
 
Ответить
Дмитрий Смирнов
Сорок пятый
а если за год прехал 32 тыс
то че ??
То всё, должен будешь на ней жениться
3
 
Ответить
32529467
Интересная идея
 
 
Ответить
Дмитрий Смирнов
Slonik_Smile
Экономика очень простая. Машина стоит 2200. Если у тебя есть 2200, ты кладешь их на депозит под 13,5% на год. Доход 297. Платишь за аренду машины вместо покупки. Тратишь 500. Потеря от 2200 за год это...
Потеря 200 тыщ? Серьезно? А бензин, штрафы и платные дороги? Их не учитываем?
Экономисты-математики мамкины)))
 
1
Ответить
   
Средний
Сообщений: 817
Мдэ
Почему-то у рашен манагер всегда из всего выходит КПСС.
Стоимость этой Весты в салоне 1,74 млн. руб., но это с НДС
Получается, что таз хочет за три года полностью получить цену автомобиля, и на руках остается машина с пробегом 90 ткм возрастом 3 года, цена 1,2-1,3 млн.
Хороший такой Хавальник. Пойдет бизнес, чую
Мой отзыв: Лада Калина 2014
2
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
22132051
А прикол в чем ? Если взял на месяц в аренду, то пробег максимум 2500 примерно ? Ну то есть для отпуска мало. А если не в отпуске взял, то приехал на работу, потом уехал, а тачка стоит, за аренду платишь. Проще на такси приехать. На что расчет ? Не пойму
такой тип аренды обычно минимум от года
1
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Tarsis
Там, что вообще беспросветные глупцы? 43т в месяц аренда Весты и лимит на поездки 2500км. Ну на... Ну на кого рассчитан сейкалейдоскоп щедрости. Могущие отдать такие бабосы возьмут кредит на... на другую...
ну посчитай, если хочешь каждый год на новую менять может и не так дорого, какая потеря будет при продаже через год, плюс процент, плюс страховка, плюс резина, плюс т.о
1
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Александр
С чего вы взяли, что ВСЕГДА новый?
Если кто-то возьмёт первым, то у него будет новый.
Потом покатается полгода, устанет платить, и возьмёте вы. Только уде усосанный.
по подписке всегда новый, от года и более
4
 
Ответить
Tarsis
Екатеринбург
дмитрий
ну посчитай, если хочешь каждый год на новую менять может и не так дорого, какая потеря будет при продаже через год, плюс процент, плюс страховка, плюс резина, плюс т.о
Каждый год на новой Весте в комплектации практик за 1,5 ляма? Это какое то извращение.
Ну давайте посчитаем еще более длинное плечо - 3 года. Сомневаюсь, конечно что ЭТО будет работать три года. За три года почти 5 лямов отдать за лизинг Весты. Как считаете, норм?
 
 
Ответить
32967386
Сорок пятый
а если за год прехал 32 тыс
то че ??
наградят талоном на усиленное питание.
2
 
Ответить
32967386
ПАЛАСИО
Чтобы платит за Весту 43000 в месяц, нужен месяный доход минимум тыщ в 200. Такого потенциального успешного арендатора рисуют менеджеры Лады?
в нашей стране хватает и...отов которые платят по половине своей зарплаты за кредит.
1
 
Ответить
32967386
Михаил
И в чем смысл? В первую очередь для самого Автоваза. Эту Весту за полгода так ушатают, что никакая плата в 260000 за 6 месяцев это не возместит. Это, по сути, долгосрочный каршеринг.
смысл в обороте .
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2273
В ипотеку на 30 лет надо
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 15598
Дмитрий Смирнов
Потеря 200 тыщ? Серьезно? А бензин, штрафы и платные дороги? Их не учитываем?
Экономисты-математики мамкины)))
А что, эти вещи как то зависят от способа пользования автомобилем? Типа если ты возьмешь в аренду или купишь - чего-то из этого не будет?
я не примеряю это именно на весту, во всем мире работает такая схема, машины можно брать разные, мне вот за год авто надоедает,, а здесь не нужно думать про ликвидность, заморачиваться с продажей, да и потеря будет через год в цене, к ней прибавится процент по кредиту, а здесь год покатался взял другую
2
 
Ответить
31531256
Dongan
Таки, я об чём!
1
 
Ответить
     
спб
Сообщений: 2693
mymind
точно ... куда нам до столь гениальных инициатив.
вам никуда, поэтому наша страна так и живет
1
 
Ответить