Пятничная подборка видео

Пятничная подборка видео

03 Апреля 2026 | 17755 просмотров
Какие ролики понравились вам больше всех?
(можно выбирать несколько вариантов)
268 (35%)
138 (18%)
255 (33%)
280 (36%)
256 (33%)
94 (12%)
96 (12%)

Каждую пятницу Дром публикует несколько интересных роликов, которые попали в поле зрения редакции на минувшей неделе.

Видели когда-нибудь такое? Свалка старых ФИАТов, Ситроенов и Рено.

Старая проржавевшая Газель сказала: «Я больше не могу».

Архивные кадры ралли Швеции.

Китайцы показали, как варят новые кузова для старых Тойот АЕ86.

Мечтаете о классическом Порше, но не можете себе его позволить? Появилось решение.

В Махачкале случилось наводнение. После него машины моют только так:

В Индикаре один из пилотов попал в ловушку.

Комментарии

36055015
С 119 лярдами машины можно и не мыть
96
15
Ответить
9120632
Биробиджан
Ничего примечательного. С очередной пятницей всех.
193
11
Ответить
    
где то в сибири
Сообщений: 1169
Фиатф почему не сдали в металлолом?
50
8
Ответить
13350752
Аскиз
Ну такое ((( расходимся 😉
174
13
Ответить
111
Хабаровск
На ралли Швеции можно слышать как плачет Вольво, ну или пилот ))
146
3
Ответить
19809450
Сборка кузовов AE -86, обычная рутина для китайцев. Представить
страшно все анонсы и последующий барабанный бой от АВТОВАЗА,
добейся он нечто похожего.И сколько бы лярдов он высосал под это.
140
30
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 831
На свалке порядка больше чем у нас на складах.
irkit 22
248
13
Ответить
Ахмет
Барнаул
36055015
С 119 лярдами машины можно и не мыть
то есть на грязных машинах ездят богатые люди?)

не мытая машина роскошь которую может себе позволить любой автовладелец 2026г. ))))
26
8
Ответить
36055015
Ахмет
то есть на грязных машинах ездят богатые люди?)

не мытая машина роскошь которую может себе позволить любой автовладелец 2026г. ))))
С такими деньгами можно грязную в утиль и брать новую.
39
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 554
Из всех роликов больше всего поразила ловушка в Индикаре. Страшно подумать, если машина начала гореть и при этом попала в такую ловушку. Там же пилот сгорит заживо под этой сеткой! В Формуле-1 нет таких просчетов в безопасности трасс.
152
6
Ответить
30682540
Ульяновск
У меня у одного при просмотре через приложение когда тыкаешь на видео на весь экран вся страница застывает?
С ютубом такого не было...
30
48
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8564
Когда вольво сдал назад от дерева - думал он рульнет левее и газу в пол - к победному финишу, а он - эээх.."Ну что ж ты, фраер, сдал назад ..."
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
167
9
Ответить
Haron
Поронайск
После просмотра больше всего хочется....
Выключить телефон и пойти налить холодного пенного.
Отдохнуть от всех этих новостей
41
16
Ответить
 
Братск
Сообщений: 4141
Прям рёв раненного зверя,
На ралли Швеция...
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
51
5
Ответить
Orion24
Красноярск
Свалка Фиатов выглядит лучше чем наши авторынки. Все ровно, чисто, понятно по поколениям выпуска..
111
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8564
Ахмет
то есть на грязных машинах ездят богатые люди?)

не мытая машина роскошь которую может себе позволить любой автовладелец 2026г. ))))
например прямо сейчас в Новосибирске - все машины роскошно серого цвета.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
51
3
Ответить
Сергей
Ангарск
Ралли в Швеции понравилось.
Volvo Зачет в дерево вьехала на полной скорости.
Еще и поехала.
Был бы РУССКИЙ пилот продолжил бы гонку.
48
19
Ответить
Николай
Новокузнецк
30682540
У меня у одного при просмотре через приложение когда тыкаешь на видео на весь экран вся страница застывает?
С ютубом такого не было...
У меня всегда так.
8
9
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 668
Haron
После просмотра больше всего хочется....
Выключить телефон и пойти налить холодного пенного.
Отдохнуть от всех этих новостей
Но Вы предпочли оставить телефон включенным и написать это сообщение.)
Мой отзыв: Honda Civic 2012
28
5
Ответить
  
Сообщений: 404
Сергей
Ралли в Швеции понравилось.
Volvo Зачет в дерево вьехала на полной скорости.
Еще и поехала.
Был бы РУССКИЙ пилот продолжил бы гонку.
Шкиф зажало радиатором, куда там ехать!
19
5
Ответить
 
Сообщений: 140
Причём тут "проржавевшая газель" если он на отбойник намотался?
90
2
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Irkit 22
На свалке порядка больше чем у нас на складах.
И не только порядка больше чем на складах)))
12
7
Ответить
Саша К.
"Китайцы показали, как варят новые кузова для старых Тойот АЕ86". - так это ручная сборка, как РолсРойсы собирают!
"В Индикаре один из пилотов попал в ловушку". - кстати очень опасно, если бы болид загорелся, пилот бы не выжил.
23
6
Ответить
 
Сообщений: 140
19809450
Я понимаю что вам хочется облить грязью автоваз, душа, так сказать, просит. Но на автовазе роботизированная автоматическая линия сварки.
33
37
Ответить
kiper
Новосибирск
Кстати о поршах. Сегодня панамера со светофора трогалась с солидным таким облаком маслянного дыма! Прямо как жигули в 990е. И правый стопарь не светился. Первый раз такое видел.
21
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8564
Саша К.
"Китайцы показали, как варят новые кузова для старых Тойот АЕ86". - так это ручная сборка, как РолсРойсы собирают!
"В Индикаре один из пилотов попал в ловушку". - кстати очень опасно, если бы болид загорелся, пилот бы не выжил.
так может потому и не загорелся что попал в ловушку, а не в отбойник
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
13
5
Ответить
fedel топорики
Рязань
Cудя по фауне, появившейся на 0:08, свалка находится где-то в Южной Америке. Больше похоже на разборку, все структурировано.
43
2
Ответить
Сибирь
Кемерово
Видели когда-нибудь такое? Свалка старых ФИАТов, Ситроенов и Рено.

В любом крупном городе, есть такая "мини свалка" во дворах из "оригинальных" (и последующих "рестайлингов") ФИАТов.
20
7
Ответить
Сергей
Барнаул
Мийко Готич
Фиатф почему не сдали в металлолом?
Может потому что у них нет утильсбора.
То ли дело у нас. И утильсбор есть. И .... тоже ничего не делается )))
24
9
Ответить
34486085
30682540
У меня у одного при просмотре через приложение когда тыкаешь на видео на весь экран вся страница застывает?
С ютубом такого не было...
У меня та же фигня ты не один.
3
6
Ответить
evg
Братск
На свалке Фиатов на 00:08 заяц на заднем плане поскакал?
8
2
Ответить
макс
Новосибирск
111
На ралли Швеции можно слышать как плачет Вольво, ну или пилот ))
Или дерево!!!!
8
3
Ответить
Александр
Рубцовск
Мийко Готич
Фиатф почему не сдали в металлолом?
Они не платили утильсбор XD
16
5
Ответить
34486085
Сергей
Ралли в Швеции понравилось.
Volvo Зачет в дерево вьехала на полной скорости.
Еще и поехала.
Был бы РУССКИЙ пилот продолжил бы гонку.
Так в инете есть видео года Лада кувыркается в кювет её выталкивают на дорогу и пилот продолжает гонку.
11
3
Ответить
5625809
Новороссийск
evg
На свалке Фиатов на 00:08 заяц на заднем плане поскакал?
чупакабра
6
2
Ответить
5625809
Новороссийск
Дром,а где мастеровые Паки?
6
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3359
Китайцы молодцы, сначала вручную соберут, продадут русским, а потом построят завод и опять продадут русским
А счастливые русские покупают, спонсируя развитие китайского производства
Вот если в России начнут собирать так, то брать все равно не будут, найдут обязательно что и где не так собрано/сварено.

На ралли прям плачь убитого авто: "бооольнааа"
9
7
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3504
Даже не знаешь за что голосовать.
8
4
Ответить
18419810
Симферополь
Orion24
Свалка Фиатов выглядит лучше чем наши авторынки. Все ровно, чисто, понятно по поколениям выпуска..
Такое впечатление что это не свалка, а музей под открытым небом а-ля такого же, где один интузиаст, переехавший из Москвы, хранил Москвичи, Волги и пр. советские автомобили, спасённые от металлоприемки в разной степени сохранности
6
3
Ответить
A Ignatov
ну фиаты еще побегали бы )))
13
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7
Зум оператора на Индикаре шикарный!
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8564
A Ignatov
ну фиаты еще побегали бы )))
особенно в наших нынешних реалиях
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
7
6
Ответить
    
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 1150
Даже голосовать сегодня не за что.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
12
3
Ответить
     
DC
Сообщений: 2571
америкосы уже показали кузов новой аешки, и там всё довольно печально. сварено кое-как, отверстия не совпадают, всё кривое, и требуется серьезная доработка напильником.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
5
2
Ответить
APS4nov
Новороссийск
Сергей
Ралли в Швеции понравилось.
Volvo Зачет в дерево вьехала на полной скорости.
Еще и поехала.
Был бы РУССКИЙ пилот продолжил бы гонку.
Радиатор пробит.
гонка продлилась бы от силы пару минут.
9
1
Ответить
Ахмет
Барнаул
36055015
С такими деньгами можно грязную в утиль и брать новую.
я уж и не помню когда сам мыл авто... наверно в 18 лет когда была е46...
1
11
Ответить
19809450
GeRon
Китайцы молодцы, сначала вручную соберут, продадут русским, а потом построят завод и опять продадут русским А счастливые русские покупают, спонсируя развитие китайского производства Вот если в России...
,, Вот, если в России начнут собирать так, то " - успокойтесь, хотя , Вы и здравы,
но , Вы живете в России и мы с вами,Вас, понимаем . В России здравый смысл и такое деяние -
нигде не проскочат.
3
4
Ответить
36055015
Ахмет
я уж и не помню когда сам мыл авто... наверно в 18 лет когда была е46...
Не знаю, я мойку купил. Да долго возиться, да врагу не пожелаешь, но смотреть как с остервенением трут песочными тряпками твою почти новую машину или как-то липким го елозят по панели я не могу.....
10
3
Ответить
19809450
Haron
После просмотра больше всего хочется....
Выключить телефон и пойти налить холодного пенного.
Отдохнуть от всех этих новостей
Уважаемый Haron , ты запил когда , модель : котёл + бензол -> бах ! Подмигни : да + , нет -
 
1
Ответить
Ахмет
Барнаул
36055015
Не знаю, я мойку купил. Да долго возиться, да врагу не пожелаешь, но смотреть как с остервенением трут песочными тряпками твою почти новую машину или как-то липким го елозят по панели я не могу.....
вообще пох это машина она для меня! ну сделай замечание смени мойку....
это кусок железа....
2
8
Ответить
ЗабаненМодераторомНавсегда!
Курган
kiper
Кстати о поршах. Сегодня панамера со светофора трогалась с солидным таким облаком маслянного дыма! Прямо как жигули в 990е. И правый стопарь не светился. Первый раз такое видел.
Скоро загильзуют, и всё как с завода! Почти..
1
1
Ответить
ЗабаненМодераторомНавсегда!
Курган
Бэха с Дагестана скоро окажется в "автосалоне" на подземном паркинге в столице мира, и уйдёт за урал как "не бита, не крашена, один хозяин"...
8
2
Ответить
     
Сообщений: 2949
19809450
Там вопросики по части качества этих самых кузовов. Во-первых, они всё отливают из обычной стали одной марки, а оригиналы использовали 7 или 8 сортов стали под разные части кузова, чтобы добиться правильной деформации в нужных местах и жесткости где это надо.
Во-вторых, на заводе кузов погружают целиком в 3 или 4 ванны для коррозийной устойчивости, а эти не красят, или грунтуют и красят из распылителя, что вообще не то.
В-третьих, сварной шов с завода гораздо прочнее из-за другой технологии сварки.
В итоге, я бы лучше нашёл оригинальный кузов, раздел бы до металла, покрасил в ванне и одел бы обратно. Это, скорее всего, было бы даже дешевле, чем кузов из Китая.
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8564
36055015
Не знаю, я мойку купил. Да долго возиться, да врагу не пожелаешь, но смотреть как с остервенением трут песочными тряпками твою почти новую машину или как-то липким го елозят по панели я не могу.....
В совсем грязный сезон - как сейчас - перед постановкой в гараж использую аккумуляторную мойку, номера-фары-ручки-зеркала - 5 литров хватает, жду минут 10 пока капли стекут и ставлю.
Промежуточные мойки - на самомойках - безконтактно.
Если прям все-все мыть - рядом с домом есть хорошая мойка с живыми людьми, пользуюсь лет 15 - не косячат.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
1
4
Ответить
11932618
Тайшет
может поэтому вольво такие крепкие, потому, что конструкторы не смогли их сделать управляемыми. улетел как на жигуле.
2
2
Ответить
11932618
Тайшет
Alexander_Ch
В совсем грязный сезон - как сейчас - перед постановкой в гараж использую аккумуляторную мойку, номера-фары-ручки-зеркала - 5 литров хватает, жду минут 10 пока капли стекут и ставлю. Промежуточные мойки...
за мойку во дворе или возле гаража, или на природе административка...
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8564
11932618
за мойку во дворе или возле гаража, или на природе административка...
с одной стороны - да, с другой - за поездку 15км номер и фары покрываются слоем грязи до полного "нечитания". Какой - вариант - каждый день мойка? А если из бутылки - полторашки водой польешь - тоже административка? Эдак и работа омывателя ветрового стекла - это тоже мытье?
Понятно что никого не убедишь тем соображением, что используешь чисто воду, без химии и вся грязь - та же что лежит на дороге.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
3
 
Ответить
Андрей
alexfromomsk
Шкиф зажало радиатором, куда там ехать!
правда что-ли
 
 
Ответить
Ааа
Уссурийск
11932618
за мойку во дворе или возле гаража, или на природе административка...
... Воспоминание из детства: ... Ну не у двора же машину мыть?! Поехали на речку!
5
 
Ответить
Ааа
Уссурийск
11932618
может поэтому вольво такие крепкие, потому, что конструкторы не смогли их сделать управляемыми. улетел как на жигуле.
Просто ездить не умел, вот и улетел в дерево.
 
 
Ответить
сергей
Братск
Irkit 22
На свалке порядка больше чем у нас на складах.
Согласен, это напоминает не свалку а выставку раритетных авто, всё чистенько и под линеечку.
4
 
Ответить
сергей
Братск
autodoctor
Прям рёв раненного зверя,
На ралли Швеция...
Ну там не рёв, тихонько хныкает от обиды.
1
 
Ответить