Спортивная Веста с китайской «механикой» поступила в продажу: 2 352 000 рублей

Спортивная Веста с китайской «механикой» поступила в продажу: 2 352 000 рублей

24 Марта 2026 | 7153 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
Sport стала самой дорогой версией семейства Vesta.
Sport стала самой дорогой версией семейства Vesta.

АВТОВАЗ 24 марта начал продажи модернизированной Lada Vesta Sport.

Напомним, производство этой модели в феврале перезапустили после трехлетнего перерыва.

Модель оснащается форсированным до 147 л.с. 1,8-литровым бензиновым мотором, который в новой итерации избавили от компонентов из недружественных стран. 6-ступенчатая механическая КП больше не носит марку Renault, теперь она от одного из китайских партнеров ВАЗа.

В шасси расширены колеи, применены новые амортизаторы и пружины — более жесткие, чем у стандартной модели. Как следствие, повышена острота рулевого управления. Дорожный просвет составляет 158 мм. 

Также Lada Vesta Sport можно узнать снаружи по развитому аэродинамическому обвесу. 

Новинка сразу предлагается в двух кузовных модификациях — седан и универсал. 

В салоне — передние сиденья с развитой боковой поддержкой, кожаная оплетка руля и рычага КП, черно-красное оформление. 

В бортовой компьютер интегрированы функции фиксации времени и скорости прохождения дистанции для участия в трековых заездах.

Новинка предлагается в одной комплектации — «Техно». В нее входят АБС, ESP, светодиодные фары и фонари, мониторинг «слепых» зон, бесключевой доступ в салон, дистанционный запуск двигателя, электростеклоподъемники, 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, подогревы руля, всех сидений и лобового стекла, парктроник, видеокамера заднего вида, датчики света и дождя, кондиционер, круиз-контроль, аудиокомплекс с восемью динамиками, медиакомплекс с 10-дюймовым экраном, цифровой щиток приборов.

Цены новой Весты Спорт начинаются от 2 352 000 рублей.

Обновленная Lada Vesta Sport
Обновленная Lada Vesta Sport
 
Обновленная Lada Vesta Sport
Lada Vesta Sport предыдущего образца (2018-2022)
 

Комментарии

     
Омск
Сообщений: 3189
Вот это пушка-гонка!
hyundai
55
115
Ответить
    
где то в сибири
Сообщений: 1130
Пойду за автоипатекой.... Вдруг не успею накопить за остаток жизни(
155
10
Ответить
    
где то в сибири
Сообщений: 1130
Турбина то есть?
18
56
Ответить
Пха ха ха🤣🤣🤣мощность как у дешманской версии джулиона ,крутящий момент и того меньше,а ценник дороже..
281
19
Ответить
DanilVL
Владивосток
А супермощно тут в каком месте? В цене?
294
8
Ответить
X555AM
Иркутск
Гиперкар, не иначе!
135
6
Ответить
Добавьте в голосовалку вариант:
- машина нравится, цена не нравится.
164
22
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1472
Спорт )))))
77
6
Ответить
DanilVL
А супермощно тут в каком месте? В цене?
Щас вам номерки про управляемость начнут зачесывать,при том что 99.99% этих спортов,никогда не увидят трек.
78
17
Ответить
слава
Красноярск
Солидная цена, не стыдно соседям и коллегам сказать
70
6
Ответить
11032541
Пермь
Надо запомнить,увижу в зеркало у Весты красную полоску сразу в сторону и пропустить...
97
10
Ответить
13035703
Артём
В бортовой компьютер интегрированы функции фиксации времени и скорости прохождения дистанции для участия в трековых заездах.(с) можно уже смеяться?))
172
10
Ответить
Зашел чисто почитать комментарии))
196
5
Ответить
Шок- цена за это! Продажи будут на уровне ауры, в лучшем случае.
97
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2258
От неслыханной мощи универсал "юбочку" потерял...
92
6
Ответить
Ну честно говоря даже покупка Livan s6 pro выглядит гораздо более логичным, чем этой Весты - быстрее (по крайней мере по прямой) дешевле на 600-700к.
Ну и мотор от Кулрея можно относительно недорого раздушить, будет ещё быстрее.
75
14
Ответить
Dmitriy152rus
Выкса
Зачем надо было выдумывать версию "Спорт"? Сделайте такую же мощность в обычных Вестах что бы она бодрей ехала, а шасси у неё и так хорошо настроено.
60
5
Ответить
Felix Dzerzhinsky
Слова «сверхмощный» и «Веста» никогда не должны появляться в одном предложении.
105
6
Ответить
слава
Красноярск
Мийко Готич
Турбина то есть?
А то! На базаре.
30
2
Ответить
13035703
Артём
Dmitriy152rus
Зачем надо было выдумывать версию "Спорт"? Сделайте такую же мощность в обычных Вестах что бы она бодрей ехала, а шасси у неё и так хорошо настроено.
Нижегородцы настолько непритязательны?
22
6
Ответить
22385250
Казань
Спорт, который профукает любому китайцу с турбиной за эти деньги (а они там все почти с турбиной). Прям спорт-спорт)))
66
6
Ответить
     
Сообщений: 3454
За 2.3 ляма, сами дергайте свою китайскую палку! Такой ваз нам не нужен!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
136
2
Ответить
DeucalionZ
Владивосток
супермощная веста за 2,3 млн.
тем временем в менее развитых странах:
GR86 от 1,5млн рублей
GR Yaris от 2,1 млн.
Mustang GT от 1,9 млн.
WRX S4 от 2,1млн.
Civic RS от 2млн
Civic Type R от 2,5 млн.
Fairlady Z от 2,6млн.
golf gti от 2,5 млн.
и т.д. там очень длинный списочек.

А так за её реальную цену в 1,5 млн рублей максимум ( т.е. без утильсбора в цене), это был бы вполне хороший автомобиль.
162
10
Ответить
KoTT
Уссурийск
Супер мощная 147лс... Живот надорвал уже... Как такую мощь удержать... Курсы супер мощных тазоводов есть?
87
5
Ответить
Dmitriy
Кемерово
Здорово, дорого только и по опциям в сравнении с ранними машинами сильно похудела, лоска только больше стало, а опций меньше... Хотел когда-то купить такую, на тест драйве ездил, очень понравилась, по мощам конечно спорт с натяжкой, но рулится она и дорогу держит просто отменно, хорошая машина. Не купил из-за того что универсала тогда не было, сказали в салоне что ждут, но он так и не появился, по известным причинам. А теперь китаец моя машина ))
18
5
Ответить
Степан К
Пха ха ха🤣🤣🤣мощность как у дешманской версии джулиона ,крутящий момент и того меньше,а ценник дороже..
Ну так Жульен - не спорт же! А тут тебе и шильдик и красные вставки, и китайская "мешалка" какого-то ноунейм изготовителя! Мечта! Нет.
41
3
Ответить
13035703
Артём
DeucalionZ
супермощная веста за 2,3 млн. тем временем в менее развитых странах: GR86 от 1,5млн рублей GR Yaris от 2,1 млн. Mustang GT от 1,9 млн. WRX S4 от 2,1млн. Civic RS от 2млн Civic Type R от 2,5 млн....
А так за её реальную цену в 1,5 млн рублей максимум ( т.е. без утильсбора в цене), это был бы вполне хороший автомобиль.(с) Дорого!
51
 
Ответить
Супермощная Веста с китайской «механикой»

Звучит весомо, убедительно!
34
2
Ответить
Вадим Варенцов
Блин кто это писал? "6-ступенчатая механическая КП больше не носит марку Renault, теперь она от одного из китайских партнеров ВАЗа". При рено 6 ступки вообще не было. Была 5 ступка. Поэтому логичнее было написать прост. Коробка больше не носит марку Renault,. Без упоминания 6 ступки. А то читатели кто не знает весту могут еподумать что и при Рено 6 ступка была.
37
8
Ответить
Dmitriy152rus
Зачем надо было выдумывать версию "Спорт"? Сделайте такую же мощность в обычных Вестах что бы она бодрей ехала, а шасси у неё и так хорошо настроено.
Нельзя. Всеполу-гаражные доработки движков на версиях Спорт канают только когда их покупают тонкие ценители.
2
1
Ответить
поступила в продажу: 2 352 000 рублей

Цена ошарашивает, а ведь это они ещё не начинали поднимать цену!
87
 
Ответить
Михаил Булгаков
Нельзя. Всеполу-гаражные доработки движков на версиях Спорт канают только когда их покупают тонкие ценители.
Обычные люди - начнут предъявлять за аховое качество и прочие "мелочи" типа масложора.
16
3
Ответить
Модель оснащается форсированным до 147 л.с. 1,8-литровым бензиновым мотором

Настоящая дорожная акула!
41
1
Ответить
В бортовой компьютер интегрированы функции фиксации времени и скорости прохождения дистанции для участия в трековых заездах.

Космос!!
43
1
Ответить
   
Сообщений: 23191
Интересно Соколов хоть 100 км за рулём проехал на Ладе
Продам уши от мертвого осла.
38
2
Ответить
АБС, ESP, светодиодные фары и фонари, мониторинг «слепых» зон, бесключевой доступ в салон, дистанционный запуск двигателя, электростеклоподъемники, 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, подогревы руля, всех сидений и лобового стекла, парктроник, видеокамера заднего вида, датчики света и дождя, кондиционер, круиз-контроль, аудиокомплекс с восемью динамиками, медиакомплекс с 10-дюймовым экраном, цифровой щиток приборов.

Есть чему ломаться!
48
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10893
zyxXxa
Вот это пушка-гонка!
Нет, ну вид имеет, с этим трудно спорить. И цвета красивые ваз подобрал. А то, что ездить не научили, коробка хрустит, так это другое.
15
11
Ответить
Новинка сразу предлагается в двух кузовных модификациях — седан и универсал.

И для горожанина и для дачника!
13
5
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10893
Мийко Готич
Турбина то есть?
Нет. Самому придётся заморочиться. Иначе на этом спорте ни одного обычного китайца с двигателем 1.5т не объехать)))
13
2
Ответить
шасси расширены колеи, применены новые амортизаторы и пружины — более жесткие, чем у стандартной модели. Как следствие, повышена острота рулевого управления. Дорожный просвет составляет 158 мм.

Цена ремонта ходовой выйдет в копеечку! А за деталями придётся побегать, поискать!
21
2
Ответить
салоне — передние сиденья с развитой боковой поддержкой, кожаная оплетка руля и рычага КП, черно-красное оформление.

На стиле, на комфорте!
14
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
KGBWatchingYou
Спорт )))))
Лютый спорт))))
13
1
Ответить
Lada Vesta Sport можно узнать снаружи по развитому аэродинамическому обвесу.

Дополнительно прижимная сила в повороте! Лучшая реализация мощности на прямой!
15
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10893
Степан К
Щас вам номерки про управляемость начнут зачесывать,при том что 99.99% этих спортов,никогда не увидят трек.
Управляемость, это скорее про первую весту спорт. Где возможности шасси превосходили возможности мотора. Тут Мельников такого не подметил. А вот хруст коробки на высоких оборотах не услышать трудно. Но машина красивая)))
13
14
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10893
11032541
Надо запомнить,увижу в зеркало у Весты красную полоску сразу в сторону и пропустить...
Не, я попробую погоняться. Всё таки 200+ под капотом. Может будет шанс)))
7
10
Ответить
Aisen
Якутск
Надо брать... А то утиль опять поднимут... Эххх...
 
10
Ответить
13035703
Артём
Никанор Фёдорович
Управляемость, это скорее про первую весту спорт. Где возможности шасси превосходили возможности мотора. Тут Мельников такого не подметил. А вот хруст коробки на высоких оборотах не услышать трудно. Но машина красивая)))
Что ваш Мельников? Личные впечатлиния и бла бла бла.
8
8
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12801
От 30тыс$ за "Спорт атмо147сил" Б-класса. Круто.
Может уже лучше реально не мучать опу и просто рубить бабки с пошлин(обычных, без утиля), чем вливать деньги не пойми зачем и не пойми во что по космическим ценникам. Напомню, что в 2020 году обычная Веста на варике стоила от 900тыс, сейчас от 1600тыс. Курс был 72, сейчас 82.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
30
 
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3809
Алексей Иванов
Добавьте в голосовалку вариант:
- машина нравится, цена не нравится.
Машина не машина.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
8
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1008
13035703
В бортовой компьютер интегрированы функции фиксации времени и скорости прохождения дистанции для участия в трековых заездах.(с) можно уже смеяться?))
В 2110 такое было реализовано в БК-10. Ставился вместо штатных часов. Тут , так понимаю, решили штатно поставить ! Ха-Ха, Ха-Ха.
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
12
2
Ответить
Вадим Варенцов
DeucalionZ
супермощная веста за 2,3 млн. тем временем в менее развитых странах: GR86 от 1,5млн рублей GR Yaris от 2,1 млн. Mustang GT от 1,9 млн. WRX S4 от 2,1млн. Civic RS от 2млн Civic Type R от 2,5 млн....
GR86 это купе. Машина для эгоистов. Так как они назад хрен кого посадят Потому что придётся или самим вылазить или пассажира высаживать и складывать сиденье. GR Yaris Тоже самое. + это ещё и хетчбек а это значит отсутствие багажника.Остальные если и 4 дверные то не дотягивают по клиренсу милиметров так 10-20 разница с вестой спорт.
6
36
Ответить
13035703
Артём
Vohutla
В 2110 такое было реализовано в БК-10. Ставился вместо штатных часов. Тут , так понимаю, решили штатно поставить ! Ха-Ха, Ха-Ха.
Теперь заживём!))
5
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1008
DeucalionZ
супермощная веста за 2,3 млн. тем временем в менее развитых странах: GR86 от 1,5млн рублей GR Yaris от 2,1 млн. Mustang GT от 1,9 млн. WRX S4 от 2,1млн. Civic RS от 2млн Civic Type R от 2,5 млн....
Ей цена 750 т.р. Максимум. Как-то у нас хитро придумали, что налоги должен платить покупатель, а не производитель. При этом покупатель один раз уже заплатил налоги и оброк получая зарплату на своем производстве.......
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
46
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1008
KoTT
Супер мощная 147лс... Живот надорвал уже... Как такую мощь удержать... Курсы супер мощных тазоводов есть?
Вы не поняли, там сидения с красными вставками, там вся мощь в штанах пацанчика иди джигита , который будет на ней ездить.
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
17
1
Ответить
родион
Хабаровск
А где мощь...и кому еще досихпор нравится дергать палку...
7
4
Ответить
Сорок пятый
Томск
правда тут местные писАли
продают они
а стыдно мне
10
1
Ответить
Николай
Москва
10 секунд до 100!
9
 
Ответить
Саня
Кемерово
А где новость, что автоваз запустил платную подписку на их изделие?😂
12
2
Ответить
13035703
Артём
Vohutla
Вы не поняли, там сидения с красными вставками, там вся мощь в штанах пацанчика иди джигита , который будет на ней ездить.
У моей машины красные строчки на сиденьях,не спорт,обычная гт...
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1008
Вадим Варенцов
Блин кто это писал? "6-ступенчатая механическая КП больше не носит марку Renault, теперь она от одного из китайских партнеров ВАЗа". При рено 6 ступки вообще не было. Была 5 ступка. Поэтому...
Мотор же форсировали - теперь на 6-й тянуть теоретически наверное должен.
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
3
3
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10492
Вадим Варенцов
GR86 это купе. Машина для эгоистов. Так как они назад хрен кого посадят Потому что придётся или самим вылазить или пассажира высаживать и складывать сиденье. GR Yaris Тоже самое. + это ещё и хетчбек...
Ска, ржунимагу. Пеши исчо.
А сколько мешков картофана в весту шпрот сарай войдёт?
Сон разума рождает чудовищ.
20
6
Ответить
Алексей
Новокузнецк
СуперДорогая...
6
 
Ответить
родион
Хабаровск
..ей красная цена 750т
23
2
Ответить
Николай
Москва
Вадим Варенцов
GR86 это купе. Машина для эгоистов. Так как они назад хрен кого посадят Потому что придётся или самим вылазить или пассажира высаживать и складывать сиденье. GR Yaris Тоже самое. + это ещё и хетчбек...
Больше аргументов нет?
15
2
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10492
Кстати, Вадик, готоаься. Здесь тебе напихают полную панамку, устанешь отбиваться, защищая свой вазий.
Сон разума рождает чудовищ.
11
4
Ответить
777
Хабаровск
Супер! Мощная! Я предполагал сил 270-300! 😂
6
 
Ответить
Николай
Москва
Vohutla
Мотор же форсировали - теперь на 6-й тянуть теоретически наверное должен.
Форсировали относительно чего?
3
1
Ответить
Graf42
Кемерово
Машина конечно неочень, но цена большая)
13
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
в отсечку газует ?
до сотки разгоняется ?
за скока ?
скока скока ?
7
 
Ответить
Николай
Москва
777
Супер! Мощная! Я предполагал сил 270-300! 😂
Да хотя бы 200
7
 
Ответить
Евгений
Самара
Цена конечно...ого го!!!
8
 
Ответить
Николай
Москва
Сорок пятый
в отсечку газует ?
до сотки разгоняется ?
за скока ?
скока скока ?
Из 10 не поедет
8
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
даже в голову бы не пришло
купить весту
и ехать на ней на трек
11
 
Ответить
Антон
Бестолковый автомобиль на самом деле. Как гонка не канает - ибо не едет. Как заготовка для спорта- дорого. Для чего она - мне не понятно.... Любая хонда, к примеру сивик 4D, на 1.8 двигателе, ушатает эту Весту спорт по любым дисциплинам. И ладно если бы этих хонд было мало, но нет - их много. Короче опять деньги на ветер.
27
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1008
Чего сделали-то ? Цилиндры расточили ? Вроде как новое литейное пр-во алюминия и блоков запустили... чего же сразу нормальный мотор-то не сделали ? Все , блин, : " ну кисонька, ну еще капельку"........когда же этому цирку на колесах положат конец-то наконец ?
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
9
 
Ответить
Вадим Варенцов
Gravitara
Ска, ржунимагу. Пеши исчо.
А сколько мешков картофана в весту шпрот сарай войдёт?
Дело не в мешках а в том что эти машины из списка который опубликовал DeucalionZ они в принципе не под наши условия. Вы бы согласились взять в семью Купе? И возить детей сзади которые постоянно будут биться головами о дверной проём. Во вторых вы видели какая зима была в этом году? А у них клиренс 130-140 мм. На весте спорт и то маловато а там ещё меньше
3
27
Ответить
Антон
Кстати, Мельников на неё уже обзор сделал. Новая Веста - спорт стала хуже, чем предыдущая.
13
2
Ответить
Ivanov
Краснодар
как там говорится : если не покупать, то в принципе не дорого
13
 
Ответить
Колобанов
Краснодар
KoTT
Супер мощная 147лс... Живот надорвал уже... Как такую мощь удержать... Курсы супер мощных тазоводов есть?
Давеча когда был студентом, катался на кресте 200 лошадок, думал мечтал что буду когда взрослый, маджеста или крузак будет у меня лошадей на 280.
И это обычные гражданские машины для обычной эксплуатации.
А тут вот оно как стало. Хотят за дорого продать мало товара.
18
 
Ответить
Антон
слава
Солидная цена, не стыдно соседям и коллегам сказать
Наоборот стыдно, засмеют 🤗
6
 
Ответить
Колобанов
Краснодар
D0N ViTO
От неслыханной мощи универсал "юбочку" потерял...
Ахаха, чуть живот не порвал от смеха
7
 
Ответить
Колобанов
Краснодар
19178566
Зашел чисто почитать комментарии))
А можно машину времени? Не в будущее, а чтобы в прошлое вернуться?
4
 
Ответить
Антон
Бестолковый автомобиль на самом деле. Как гонка не канает - ибо не едет. Как заготовка для спорта- дорого. Для чего она - мне не понятно.... Любая хонда, к примеру сивик 4D, на 1.8 двигателе, ушатает...
Так на такой Хонде при 1,8 всего 141 сила, да и те АКПП сжирает. И по паспорту 10,8 едет... Хоть и Спорт...Или там "другое"?

https://www.drom.ru/catalog/ho...
5
13
Ответить
Николай
Москва
Антон
Кстати, Мельников на неё уже обзор сделал. Новая Веста - спорт стала хуже, чем предыдущая.
Ваз как обычно всё испортил
6
 
Ответить
sn00m
Майкоп
Если отбросить понятное желание поерничать то, Веста не самая плохая машина и 147 сил за глаза. С турбо полторашкой той же мощности было бы явно веселее, но целевая аудитория такой финт ушами явно не поймет.
Спорт - это не только про мощность и светофорные гонки по прямой, но и про извилистые дороги, настройки подвески (которые вроде как провели) и доводку тормозов (вот тут хз). Но ценник все очень сильно портит.
9
11
Ответить
Vohutla
Чего сделали-то ? Цилиндры расточили ? Вроде как новое литейное пр-во алюминия и блоков запустили... чего же сразу нормальный мотор-то не сделали ? Все , блин, : " ну кисонька, ну еще капельку"........когда же этому цирку на колесах положат конец-то наконец ?
Первый раз новость про Весту Спорт видите? Её, как и двигатель, уже несколько лет выпускают, а Вы только про неё узнали?!? И при этом спорить о чем-то пытаетесь?
3
12
Ответить
Николай
Москва
Вадим Варенцов
Дело не в мешках а в том что эти машины из списка который опубликовал DeucalionZ они в принципе не под наши условия. Вы бы согласились взять в семью Купе? И возить детей сзади которые постоянно будут...
По этому надо покупать дорогущую повозку, не едущую, с хрустящей коробкой)
17
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1008
Будут штатно ставить ! Дождались, прогресс !
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
9
 
Ответить
NikitaUSSR87
-"Супермощная Веста поступила в продажу"
Седан: Время разгона до 100 км/ч - 9.8 сек , 147 л.c , 1352 кг снаряженная масса (Данные с офф сайта Автоваза)
Стоит ли одевать памперсы для взрослых прежде чем сесть за руль этого суперкара?
ДА "+"
НЕТ "-"
10
1
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 860
У меня на Короне-Бочке 1994 года выпуска,140 л.с....)))))))))))))))
7
2
Ответить
Николай
Москва
sn00m
Если отбросить понятное желание поерничать то, Веста не самая плохая машина и 147 сил за глаза. С турбо полторашкой той же мощности было бы явно веселее, но целевая аудитория такой финт ушами явно не поймет....
Гляньте обзор Мельникова
7
2
Ответить
Николай
Москва
NikitaUSSR87
-"Супермощная Веста поступила в продажу"
Седан: Время разгона до 100 км/ч - 9.8 сек , 147 л.c , 1352 кг снаряженная масса (Данные с офф сайта Автоваза)
Стоит ли одевать памперсы для взрослых прежде чем сесть за руль этого суперкара?
ДА "+"
НЕТ "-"
Да не разгонится оно быстрее 10.5, хрустящая КПП не позволяет
14
 
Ответить
  
Сообщений: 407
Все бегу продавать свой 9-й лансер и начинаю копить.
4
 
Ответить
Николай
Москва
Дормидонт
У меня на Короне-Бочке 1994 года выпуска,140 л.с....)))))))))))))))
Это Супер Спорт получается
8
 
Ответить
Николай
Москва
Merv
Все бегу продавать свой 9-й лансер и начинаю копить.
2х литровый и то на фоне этого реальный Спорт
7
 
Ответить
Николай
Москва
2884121
Так на такой Хонде при 1,8 всего 141 сила, да и те АКПП сжирает. И по паспорту 10,8 едет... Хоть и Спорт...Или там "другое"?

https://www.drom.ru/catalog/ho...
На механике 9.1 разгон
10
 
Ответить
Вадим Варенцов
Николай
По этому надо покупать дорогущую повозку, не едущую, с хрустящей коробкой)
Стоп а откуда инфа про хрустящую коробку. Она же вообще там новая. Почему я и написал первый комментарий про коробку.. на спортах было 2 разных коробки 5 стука Франция и вот новая 6 ступенчатая Китайская.А хруст если и бывает в чем у меня большие сомнения. но даже если и есть то только на вазовской 5 ступке. И то или с убитым сцеплением или у начинающих водителей.
 
21
Ответить
Николай
2х литровый и то на фоне этого реальный Спорт
"И то"?!?
 
4
Ответить
Николай
На механике 9.1 разгон
Допустим. Но сил-то 141.... И автомобиль по ссылке имеет автомат..... И 10,8....Это из разряда современных Спортов от японцев 100-140 сил и вариатор , с наклейками "Супер Спорт", "РаллиГонка СуперПупер Турбо" и прочее.. Но там, почему-то, всех вас нет в комментах....Стыдно? :)))
2
17
Ответить
UranXl
Рязань
интересно, купит кто пушку-гонку
1
 
Ответить
Китайцы и тут обоганли!Livan S6 Pro
1
 
Ответить
Николай
Москва
Вадим Варенцов
Стоп а откуда инфа про хрустящую коробку. Она же вообще там новая. Почему я и написал первый комментарий про коробку.. на спортах было 2 разных коробки 5 стука Франция и вот новая 6 ступенчатая Китайская.А...
Мельников наврал?
10
 
Ответить
Антон
2884121
Так на такой Хонде при 1,8 всего 141 сила, да и те АКПП сжирает. И по паспорту 10,8 едет... Хоть и Спорт...Или там "другое"?

https://www.drom.ru/catalog/ho...
О том и речь. Только на механике она едет 8.5 до 100 Замеры по RaceLogic. В юпупе есть записи. Веста же на МКПП?, к чему вы данные приводите про АКПП?....
13
 
Ответить
Николай
Москва
2884121
Допустим. Но сил-то 141.... И автомобиль по ссылке имеет автомат..... И 10,8....Это из разряда современных Спортов от японцев 100-140 сил и вариатор , с наклейками "Супер Спорт", "РаллиГонка СуперПупер Турбо" и прочее.. Но там, почему-то, всех вас нет в комментах....Стыдно? :)))
Это тоже не спорт в современных реалиях.
5
 
Ответить
Вадим Варенцов
Николай
Мельников наврал?
Какой мельников?
1
17
Ответить
Aztec
Владимир
А самый спорт в убогой дешманской коробке, так она смачно хрустит, что аж хватит ее на выходные покататься. Гляньте у Мельникова подробности.
15
 
Ответить
 
Сообщений: 7902
8834095
Лютый спорт))))
... Лютейший }8^D
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
2
 
Ответить
Николай
Москва
Aztec
А самый спорт в убогой дешманской коробке, так она смачно хрустит, что аж хватит ее на выходные покататься. Гляньте у Мельникова подробности.
Да и обновлённый 1.8 Evo только хуже сделали
4
 
Ответить
   
Сообщений: 565
Вот так, лет 20 назад было бы актуально. А сейчас))))))
7
 
Ответить
sn00m
Майкоп
Николай
Гляньте обзор Мельникова
А что там?
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2108
Недавно разговаривал с заказчиком на объекте, его сосед держит первую весту спорт, вот говорит что по словам самого соседа на весь спорт не ездит, а то масло быстрее бензина может кончиться.
Водку? Теплую? Из мыльницы? В такую жару!!! НЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!! не откажусь.
12
 
Ответить
john105
Чита
Вадим Варенцов
GR86 это купе. Машина для эгоистов. Так как они назад хрен кого посадят Потому что придётся или самим вылазить или пассажира высаживать и складывать сиденье. GR Yaris Тоже самое. + это ещё и хетчбек...
Берите Буханку. И клиренс, и вместимость, и цена :)
13
1
Ответить
VitStar
Мытищи
А чего не от 3,2?
7
 
Ответить
Николай
Москва
sn00m
А что там?
Посмотрите сами, кратко - не едет, хрустит, стаба плохо работает.
5
 
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 3204
Вадим Варенцов
Блин кто это писал? "6-ступенчатая механическая КП больше не носит марку Renault, теперь она от одного из китайских партнеров ВАЗа". При рено 6 ступки вообще не было. Была 5 ступка. Поэтому...
С языка снял!
Не могут грамотно изъясняться
1
8
Ответить
Николай
Москва
VitStar
А чего не от 3,2?
Это когда утиль обновят
10
 
Ответить
Денис
Иркутск
Устал коменты листать. Короче фурор как минимум на дроме произвела!!!
2
8
Ответить
Николай
Москва
А так уже рекорд, 2.6₽ за серийную Ладу!
10
 
Ответить
Николай
Москва
Вроде даже дороже первых цен на Ауру
4
 
Ответить
 
Сообщений: 170
Михаил Булгаков
Ну так Жульен - не спорт же! А тут тебе и шильдик и красные вставки, и китайская "мешалка" какого-то ноунейм изготовителя! Мечта! Нет.
На Весте и жульёне одинаковые шестиступенчатые коробки.
Мой отзыв: Honda Stream 2002
1
7
Ответить
 
Сообщений: 170
Михаил Булгаков
Обычные люди - начнут предъявлять за аховое качество и прочие "мелочи" типа масложора.
Масложер был при хранцузах, сейчас нету.
 
18
Ответить
   
Сообщений: 826
Никанор Фёдорович
Нет, ну вид имеет, с этим трудно спорить. И цвета красивые ваз подобрал. А то, что ездить не научили, коробка хрустит, так это другое.
Ну да, красивые... Черно- красное оформление салона. По какой причине траур? Вроде не катафалк.
5
 
Ответить
Максим
Усолье-Сибирское
Михаил Булгаков
Обычные люди - начнут предъявлять за аховое качество и прочие "мелочи" типа масложора.
Но сначала купят же в итоги. Поэтому автоваз никогда не начнет выпускать качественные машины и за разумные деньги. Потому что много тех, кто верит до сих пор в чудеса, что автоваз может выпустить что-то хорошее.
6
 
Ответить
Shapka
Москва
Ну судя по обзору Мельникова и Цыпленкова, это барахло. Причем уж насколько Мельников, принимавший участие в доводке еще той, первой Весты Спорт, любит эту машину, как частичку чего-то своего, и то вывод его был однозначен.
17
 
Ответить
Антон
sn00m
А что там?
Новая Веста спорт с новой МКПП. За рулём этой весты не пряник-обзорщик, а авто - журналист и автогонщик. Который в своё время помогал настраивать подвеску на первой Весте спорт.
14
1
Ответить
   
Сообщений: 565
2 352 000 !) да ну)) без комментариев.....
11
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
Антон
Новая Веста спорт с новой МКПП. За рулём этой весты не пряник-обзорщик, а авто - журналист и автогонщик. Который в своё время помогал настраивать подвеску на первой Весте спорт.
как настраивать подвеску
жесткие пружины вставить
можно аммортизаторы поменять
но больше там ни каких настроек
5
1
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2355
KGBWatchingYou
Спорт )))))
Ну а чЁ сразу-то.. Спорт - это не только F1... Шахматы - тоже спорт.... Веста для шахматистов...
10
 
Ответить
лучше доплатить установку на стоковой Весте японской акпп и спокойно ездить
3
1
Ответить
Денис
Барнаул
супер мощная это 600 сил. за 2.3 млн бы покупали такие
5
 
Ответить
Вадим Варенцов
Николай
Мельников наврал?
Включил я Мельникова. И что я вижу. Он сходу соврал. 4 минуты 51 секунда он ляпнул что на весте спортлайн Мотор 1,8л 122 силы. Откуда он это взял? Там на спортлайне вообще то 1,6л 118 сил, Мотор от гранты спорт. То есть отличия Спортлайна от Спорта более чем очевидны 200 кубиков и 29 лс.А он этого и не знает.
 
18
Ответить
Сергей
Иркутск
А че климата за 2.3 так и нету в комплектаци?
9
 
Ответить
13035703
Артём
Антон
Новая Веста спорт с новой МКПП. За рулём этой весты не пряник-обзорщик, а авто - журналист и автогонщик. Который в своё время помогал настраивать подвеску на первой Весте спорт.
И? Продолжите мысль.
 
9
Ответить
слава
Красноярск
D0N ViTO
От неслыханной мощи универсал "юбочку" потерял...
Это комплектация "а так сайдет"
12
 
Ответить
Антон
2884121
Так на такой Хонде при 1,8 всего 141 сила, да и те АКПП сжирает. И по паспорту 10,8 едет... Хоть и Спорт...Или там "другое"?

https://www.drom.ru/catalog/ho...
Кстати, у такого кузова сивика, тоже есть спорт версия, называется Civic Type-R. Но там другие цифры и другие показатели.
10
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1008
Сергей
А че климата за 2.3 так и нету в комплектаци?
Это очень сложно. Это всю консоль переделывать. Блоки климата у нас наверняка не делают и тем более не проектируют. У Китайцев заказывать - эта Веста вообще золотая будет.
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
11
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4980
"Также Lada Vesta Sport можно узнать снаружи по развитому аэродинамическому обвесу." - это они так обозвали накладку порогов? 

"В бортовой компьютер интегрированы функции фиксации времени и скорости прохождения дистанции для участия в трековых заездах." - в трековых заездах? На чём? На этом ведре? Что бы на треке все поржали?

Климат-контроль так и не завезли восточные партнеры? Позор, даже в Гранте уже есть.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
15
 
Ответить
36483686
Ижевск
DeucalionZ
супермощная веста за 2,3 млн. тем временем в менее развитых странах: GR86 от 1,5млн рублей GR Yaris от 2,1 млн. Mustang GT от 1,9 млн. WRX S4 от 2,1млн. Civic RS от 2млн Civic Type R от 2,5 млн....
без утиля и прочих накруток ее цена упадет тыщ до 300. рынок ее просто уничтожит.
8
 
Ответить
Антон
13035703
И? Продолжите мысль.
Вы спросили, -"что там"?, я ответил. Дальше сами выводы делайте
7
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1008
Egor222
Ну да, красивые... Черно- красное оформление салона. По какой причине траур? Вроде не катафалк.
Сразу резко сузили аудиторию. На пацанчиков рассчитано. Нормальный такое не купит.
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
6
 
Ответить
KoTT
Уссурийск
Никанор Фёдорович
Нет. Самому придётся заморочиться. Иначе на этом спорте ни одного обычного китайца с двигателем 1.5т не объехать)))
Тут 80% других автомобилей не объехать, только тазоводам не показывай, слюнями зальют
4
 
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2355
sn00m
Если отбросить понятное желание поерничать то, Веста не самая плохая машина и 147 сил за глаза. С турбо полторашкой той же мощности было бы явно веселее, но целевая аудитория такой финт ушами явно не поймет....
А какие "настройки подвески" с балкой сзади можно провести, если не секрет?
3
1
Ответить
KoTT
Уссурийск
Николай
10 секунд до 100!
Уже дух захватывает =)
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1008
Для "Спорт" надо было не сидения с красными вставками делать, а потолок черный. Сразу было бы видно, что гонка, не пацано-мобиль.
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
5
 
Ответить
KoTT
Уссурийск
777
Супер! Мощная! Я предполагал сил 270-300! 😂
🤣
2
 
Ответить
KoTT
Уссурийск
Антон
Бестолковый автомобиль на самом деле. Как гонка не канает - ибо не едет. Как заготовка для спорта- дорого. Для чего она - мне не понятно.... Любая хонда, к примеру сивик 4D, на 1.8 двигателе, ушатает...
Ее практически любая Хонда ушатает даже с 1.5сс под капотом...
5
 
Ответить
KoTT
Уссурийск
Вадим Варенцов
Дело не в мешках а в том что эти машины из списка который опубликовал DeucalionZ они в принципе не под наши условия. Вы бы согласились взять в семью Купе? И возить детей сзади которые постоянно будут...
Жги ещё...
10
 
Ответить
KoTT
Уссурийск
Колобанов
Давеча когда был студентом, катался на кресте 200 лошадок, думал мечтал что буду когда взрослый, маджеста или крузак будет у меня лошадей на 280.
И это обычные гражданские машины для обычной эксплуатации.
А тут вот оно как стало. Хотят за дорого продать мало товара.
Кому это ведро надо? Машиной даже язык назвать не поворачивается...
6
1
Ответить
Вадим Варенцов
Николай
Мельников наврал?
Ну теперь понятно. На 17 минут 15 секунд он сам признался, что крутил её выше 6 тысяч оборотов. Зачем? Если у неё отсечка ровно 6 тысяч выше то зачем крутить? Вот коробка и хрустит потому что перекрут.
 
17
Ответить
Михаил Булгаков
Ну так Жульен - не спорт же! А тут тебе и шильдик и красные вставки, и китайская "мешалка" какого-то ноунейм изготовителя! Мечта! Нет.
Жульен валкий сарай, смысла нет сравнивать
 
6
Ответить
Антон
KoTT
Ее практически любая Хонда ушатает даже с 1.5сс под капотом...
О том и речь. Что как спорт - она далеко от него, а за обвес отдавать 2.3 это дорого. Проще в её стоимость взять обычную Весту и на оставшуюся разницу впихнуть турбо и подвеску. Короче не понятно для кого она в такие деньги.
7
 
Ответить
KoTT
Уссурийск
Merv
Все бегу продавать свой 9-й лансер и начинаю копить.
Боюсь придётся ещё левой почкой домазать....
2
 
Ответить
KoTT
Уссурийск
Николай
На механике 9.1 разгон
Да и Хонда там лохматого года...
3
 
Ответить
Антон
Вадим Варенцов
Ну теперь понятно. На 17 минут 15 секунд он сам признался, что крутил её выше 6 тысяч оборотов. Зачем? Если у неё отсечка ровно 6 тысяч выше то зачем крутить? Вот коробка и хрустит потому что перекрут.
Нежный спорт 🤣🤣🤣
11
 
Ответить
Антон
А мне вот интересно, с АвтоВАЗа здесь есть кто-нибудь?
5
 
Ответить
KoTT
Уссурийск
2884121
Допустим. Но сил-то 141.... И автомобиль по ссылке имеет автомат..... И 10,8....Это из разряда современных Спортов от японцев 100-140 сил и вариатор , с наклейками "Супер Спорт", "РаллиГонка СуперПупер Турбо" и прочее.. Но там, почему-то, всех вас нет в комментах....Стыдно? :)))
Гражданская Хонда любая с мотором 1.8 напихает твоему тазу за обе щеки. Тебе из окна автобуса виднее
10
 
Ответить
KoTT
Уссурийск
дудромбад первый
лучше доплатить установку на стоковой Весте японской акпп и спокойно ездить
Лучше сразу японца купить и не греть голову... Ещё года на два бенз покупать денег останется...
6
1
Ответить
Вадим Варенцов
Антон
Нежный спорт 🤣🤣🤣
Ну нежный не нежный а дорест был таким же тоже 6000 оборотов https://www.drom.ru/catalog/la... и вот https://www.drom.ru/catalog/la... Для сравнения обе. И если как говорит Мелников старая у негго выдержала то не факт что она же выдерживала у других журналистов. У них ведь как один изнасилует другие потом жалуются.
 
16
Ответить
KoTT
Уссурийск
Антон
О том и речь. Что как спорт - она далеко от него, а за обвес отдавать 2.3 это дорого. Проще в её стоимость взять обычную Весту и на оставшуюся разницу впихнуть турбо и подвеску. Короче не понятно для кого она в такие деньги.
За 2.3 таз не нужно спасибо...
8
 
Ответить
STALKER
Новосибирск
Отличная машина!. Желаю ЛАДЕ успехов в продажах!.

Тем кто не верит в спортивность, можете посмотреть ЮТУБ.

Есть ролик, где например даже упрощенная Веста Спорт Лайн на 120 лошадей на треке реально быстрее
хваленого турбо китайца Джили Кулрей!
 
16
Ответить
STALKER
Новосибирск
KoTT
Гражданская Хонда любая с мотором 1.8 напихает твоему тазу за обе щеки. Тебе из окна автобуса виднее
Твоя гражданская хонда никогда так здорово не будет управляться как эта Веста Спорт.
Тут реально спортивная подвеска. даже обычная ВЕСТА отлично проходит повороты...
 
16
Ответить
STALKER
Новосибирск
Степан К
Пха ха ха🤣🤣🤣мощность как у дешманской версии джулиона ,крутящий момент и того меньше,а ценник дороже..
ХА-ХА, твой тяжелый и неповоротливый джулион никогда так задорно не поедет как эта ласточка.
Есть видео где например на треке даже упрощенная Веста Спорт Лайн на 120 лошадей быстрее проходит круг чем
Турбо Джили Кулрей... не говоря уже о полноценной Весте Спорт.......
 
15
Ответить
STALKER
Новосибирск
13035703
В бортовой компьютер интегрированы функции фиксации времени и скорости прохождения дистанции для участия в трековых заездах.(с) можно уже смеяться?))
Ничего смешного Есть видео где например на треке даже упрощенная Веста Спорт Лайн на 120 лошадей быстрее проходит круг чем
Турбо Джили Кулрей... не говоря уже о полноценной Весте Спорт.......
 
17
Ответить
Николай
Москва
STALKER
Отличная машина!. Желаю ЛАДЕ успехов в продажах!.

Тем кто не верит в спортивность, можете посмотреть ЮТУБ.

Есть ролик, где например даже упрощенная Веста Спорт Лайн на 120 лошадей на треке реально быстрее
хваленого турбо китайца Джили Кулрей!
Господин Соколов, перелогиньтесь!
19
1
Ответить
NewXoxland
Степан К
Щас вам номерки про управляемость начнут зачесывать,при том что 99.99% этих спортов,никогда не увидят трек.
Ну Стёпа, когда пару месяцев назад была новость про Даихатсу спорт мощностью аж 62 л.с. не ты ли пел про супер управляемость?
1
5
Ответить
4095884
Красноярск
"В нее входят АБС, ESP..." Что такое "АБС"? Может, ABS имеется в виду? Надеюсь, её можно отключить, не заморачиваясь, иначе, нафига она нужна в авто, который предполагается использовать "для участия в трековых заездах"! ))
4
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Для обычной машины движок весьма неплох по ттх, но спорт версию могли бы и китайским турбодвижком оснастить…

Цена ужасна.
8
 
Ответить
Tarsis
Екатеринбург
ОТ 2,3 млн. Плюс сюда допы салона и вот оно - спортивная лада за 2,6 мульёна.
А в это время мужик:
Получил зарплату - оплатил налог ндфл
Пошел за хлебушком - оплатил налог ндс
Пришел домой - оплатил ипотеку, ЖКХ, капремонт, налог на недвижимость
Подумал о смене тачки - прикинул стоимость, %кредита, страховок, автоналог
Поехал катнуть по ночному городу - заправил бенз с 60% в цене налогов
Чуть притопил - штраф! А вот тут уже есть маневр сэкономить, если вовремя оплатил.
Как же хорошо жить - подумал мужик
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3136
Dmitriy152rus
Зачем надо было выдумывать версию "Спорт"? Сделайте такую же мощность в обычных Вестах что бы она бодрей ехала, а шасси у неё и так хорошо настроено.
Впуск - выпуск и другой распредвал . Весь комплект в 50 тысяч уложится . Сейчас бы каждая вторая Веста с таким тюнингом ездила , если бы не надо было машину настраивать и прошивать .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
 
 
Ответить
   
Советский
Сообщений: 939
Ну вот, наш ответ Гольфу GTI подъехал, смотри спеки:

"9,6 секунды — время разгона до 100 км/ч автомобиля Lada Vesta Sport с двигателем объёмом 1,8 "

"Volkswagen Golf GTI VIII, рестайлинг, 2024–2026:
2.0 AMT (241 л. с.) — 5,6 с разгон до 100;"

"По данным сайта http://FastestLaps.com, время разгона Lada Vesta Sport с 0 до 200 км/ч — 92,9 с."

"Время разгона Volkswagen Golf GTI 2024 года выпуска с двигателем 2.0T Autobahn DSG от 100 до 200 км/ч — 23,71 секунды."

За кого держит Автоваз своих покупателей, продавая такой "спорт"?
Corolla 2003 1.5 X (07)
Shuttle Hybrid 2019 4WD (23)
Passat B8 Variant 2018 1.4 18" (25)
4
 
Ответить
   
Советский
Сообщений: 939
Ну вот, наш ответ Гольфу GTI подъехал, смотри спеки:

Corolla 2003 1.5 X (07)
Shuttle Hybrid 2019 4WD (23)
Passat B8 Variant 2018 1.4 18" (25)
2
 
Ответить
21140395
Новосибирск
STALKER
Твоя гражданская хонда никогда так здорово не будет управляться как эта Веста Спорт.
Тут реально спортивная подвеска. даже обычная ВЕСТА отлично проходит повороты...
Вы кто? Там поди ещё много рычажка сзади? Ее сразу в утиль после трека. Покатайтесь на нормальных авто за 2.5млн и по треку тоже.
8
1
Ответить
Николай
Москва
SadSam
Для обычной машины движок весьма неплох по ттх, но спорт версию могли бы и китайским турбодвижком оснастить…

Цена ужасна.
Такой и должна быть базовая Веста, за условный лям рублей, особенно учитывая, что Ваз не платит утиля.
6
 
Ответить
DeucalionZ
супермощная веста за 2,3 млн. тем временем в менее развитых странах: GR86 от 1,5млн рублей GR Yaris от 2,1 млн. Mustang GT от 1,9 млн. WRX S4 от 2,1млн. Civic RS от 2млн Civic Type R от 2,5 млн....
За 1,5?) как gr86?
1
 
Ответить
Николай
Москва
Николай
Такой и должна быть базовая Веста, за условный лям рублей, особенно учитывая, что Ваз не платит утиля.
А вот Спорт это 1.5-2 литра на турбо, тогда можно было бы и поднять цену до 2 лямов в максималке на АКПП
1
2
Ответить
21140395
Новосибирск
sn00m
Если отбросить понятное желание поерничать то, Веста не самая плохая машина и 147 сил за глаза. С турбо полторашкой той же мощности было бы явно веселее, но целевая аудитория такой финт ушами явно не поймет....
Какие там настройки?
4
 
Ответить
Николай
Москва
ILych
Ну вот, наш ответ Гольфу GTI подъехал, смотри спеки: "9,6 секунды — время разгона до 100 км/ч автомобиля Lada Vesta Sport с двигателем объёмом 1,8 " "Volkswagen Golf GTI VIII,...
Vesta Sport могёт 200км/ч? Это очень высокая гора нужна!
9
 
Ответить
35661305
Модель оснащается форсированным до 147 л.с. 1,8-литровым бензиновым мотором

Настоящая дорожная акула!
С атмо 1.8 неплохая мощность снята, если экология на месте.
Цивик 4d на палке 140 кобыл по gps лучший результат 8,9с 0-100
 
3
Ответить
Антон
Красноярск
Встретить этот гиперкар на дорогах нашей страны будет сродни встрече единорога. За такую то цену от…реальная будет выше думаю на +150-200
8
 
Ответить
   
Сообщений: 826
Николай
Vesta Sport могёт 200км/ч? Это очень высокая гора нужна!
И пинок под задний бампер.
2
 
Ответить
23663771
Заозёрный
По видимому руководство завода, далеко от народа при такой стоимости 😪
3
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1380
Вадим Варенцов
Стоп а откуда инфа про хрустящую коробку. Она же вообще там новая. Почему я и написал первый комментарий про коробку.. на спортах было 2 разных коробки 5 стука Франция и вот новая 6 ступенчатая Китайская.А...
Хруст ВАЗовской коробки это разработка того же отдела, который стук задней полки разрабатывал.
8
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1380
VitStar
А чего не от 3,2?
Точка роста.
2
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1380
Цены новой Весты Спорт начинаются от 2 352 000 рублей.
6
 
Ответить
слава
Красноярск
ПАЛАСИО
Интересно Соколов хоть 100 км за рулём проехал на Ладе
ЗАЧЕМ????
 
 
Ответить
слава
Красноярск
sn00m
А что там?
Не едет. До 100 на второй не доезжает. Подвеска в меру комфортная, не жесткая.
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10893
13035703
Что ваш Мельников? Личные впечатлиния и бла бла бла.
Он давно в этой сфере и, наверное, имеет какое никакое авторитетное мнение. По крайней мере ему есть с чем сравнивать. Почему бы не прислушаться?
3
 
Ответить
Николай
Москва
Никанор Фёдорович
Он давно в этой сфере и, наверное, имеет какое никакое авторитетное мнение. По крайней мере ему есть с чем сравнивать. Почему бы не прислушаться?
Лично для меня он не самый большой авторитет в авто журналистике, но вот опыт у него очень большой, и иногда действительно интересно его посмотреть.
4
 
Ответить
Новинка предлагается в одной комплектации — «Техно». В нее входят АБС, ESP, светодиодные фары и фонари, мониторинг «слепых» зон, бесключевой доступ в салон, дистанционный запуск двигателя, электростеклоподъемники, 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, подогревы руля, всех сидений и лобового стекла, парктроник, видеокамера заднего вида, датчики света и дождя, кондиционер, круиз-контроль, аудиокомплекс с восемью динамиками, медиакомплекс с 10-дюймовым экраном, цифровой щиток приборов.

а вот это всё думаю из одной из дружественный стран. т.е из Китая ? или всё таки что то там есть своё ?
3
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Николай
Такой и должна быть базовая Веста, за условный лям рублей, особенно учитывая, что Ваз не платит утиля.
Так то да… но в целом можно и за 1,5 цену выставить…. Для сверхприбылей и развития автопрома))))

А за 2,3 млн…. Кто это вообще купит…
1
 
Ответить
Дмитрий
Челябинск
zyxXxa
Вот это пушка-гонка!
Пусть ее Соколов в 21 себе засунет
5
 
Ответить
STALKER
Новосибирск
Николай
Господин Соколов, перелогиньтесь!
Так вы за всю страну не решайте, совсем Москвичи зажрались......
 
5
Ответить
STALKER
Новосибирск
21140395
Вы кто? Там поди ещё много рычажка сзади? Ее сразу в утиль после трека. Покатайтесь на нормальных авто за 2.5млн и по треку тоже.
Боюсь новых авто за 2,5 лимона для трека немного можно найти..
1
7
Ответить
Николай
Москва
STALKER
Боюсь новых авто за 2,5 лимона для трека немного можно найти..
Веста тоже ни для какого трека не подходит, за такие деньжищи, с кривой стабой, чахлым моторчиком и китайской коробкой без нормальных синхронизаторов
7
 
Ответить
Николай
Москва
STALKER
Так вы за всю страну не решайте, совсем Москвичи зажрались......
Перелогиньтесь, вас раскусили!
4
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2063
Купить - можно. Но зачем ?
3
 
Ответить
Главное, что от компонентов избавились.
Теперь-то попрёт.
5
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 3016
chajnick
А какие "настройки подвески" с балкой сзади можно провести, если не секрет?
Какие угодно, дело исключительно в прямоте рук инженеров. Меган РС или Сузуки Свифт Спорт, которые и сейчас на Нюрбургринге являются практически базовыми вариантами авто для трекдней, имеют сзади балку и едут ничуть не хуже коллег по классу с многорычажкой.
2
1
Ответить
Компания RDSib
Барнаул
Степан К
Пха ха ха🤣🤣🤣мощность как у дешманской версии джулиона ,крутящий момент и того меньше,а ценник дороже..
Шитый джулик ей ещё и напихает...))))

Вот за 1.2 это был бы интересный пацанячий вариант.
4
 
Ответить
Компания RDSib
Барнаул
X555AM
Гиперкар, не иначе!
Республика Дагестан оценит 100%
1
 
Ответить
Николай
Москва
Компания RDSib
Республика Дагестан оценит 100%
Они уже на KG номерах суету наводят
5
 
Ответить
4095884
Красноярск
ILych
Ну вот, наш ответ Гольфу GTI подъехал, смотри спеки: "9,6 секунды — время разгона до 100 км/ч автомобиля Lada Vesta Sport с двигателем объёмом 1,8 " "Volkswagen Golf GTI VIII,...
Так и шахматы и шашки тоже спорт ;)
1
 
Ответить
NikitaUSSR87
-"Супермощная Веста поступила в продажу"
Седан: Время разгона до 100 км/ч - 9.8 сек , 147 л.c , 1352 кг снаряженная масса (Данные с офф сайта Автоваза)
Стоит ли одевать памперсы для взрослых прежде чем сесть за руль этого суперкара?
ДА "+"
НЕТ "-"
Тот же пассат б8 1.4 ,с многорычажкой сзади ,и который едет 8.3 до сотки ,максималка 220 км/ч и то язык спортом не поворачивается назвать,а это позорище и подавно не должно иметь приставку спорт.
3
 
Ответить
STALKER
Твоя гражданская хонда никогда так здорово не будет управляться как эта Веста Спорт.
Тут реально спортивная подвеска. даже обычная ВЕСТА отлично проходит повороты...
Забыл рассказать что у весты после 40 км/ч руль даже в ноль не возвращается,а если не повезет то может на ходу заклинить.
2
 
Ответить
STALKER
Круг это в смысле кольцевое движение ?И на кой на нем круги нарезать?Бензин девать некуда?Больше в реальных дорожных условиях я кругов не встречал.
2
 
Ответить