АВТОВАЗ расширил гамму битопливных Ларгусов

АВТОВАЗ расширил гамму битопливных Ларгусов

10 Марта 2026 | 2027 просмотров

АВТОВАЗ расширил гамму комплектаций битопливных Lada Largus CNG (потребляет как бензин, так и сжатый метан).

Теперь у двухтопливного универсала появилась версия «Классик», а у грузового фургона — «Комфорт». Таким образом, для каждой из метановых модификаций стали доступны по две комплектации.

В исполнении «Классик» — АБС, кондиционер, подушка безопасности водителя, электростеклоподъемники четырех дверей, ключ дистанционного управления и др. Стоит такой универсал от 1 589 000 рублей с учетом госсубсидии на поддержку покупки метановых машин.

У фургона в варианте «Комфорт» есть кондиционер, АБС, подушка безопасности водителя и переднего пассажира, зеркала с обогревом и электрорегулировкой, трехступенчатый подогрев передних сидений. Цена — от 1 621 000 рублей с учетом госсубсидии.

Верхняя комплектация универсала и фургона «Драйв» не изменилась, в нее входит расширенный список опций и оборудования: обогрев ветрового стекла, парктроник, камера заднего вида, датчик дождя и света, круиз-контроль, мультимедийная система, мультируль, легкосплавные диски колес.

Напомним, битопливные Лады производит партнер АВТОВАЗа фирма «АТС-Авто».

Ларгус CNG оснащается ГБО с тремя стальными баллонами общим объемом 90 литров. На одной полной заправке газом и бензином такой Ларгус может проехать до 1000 км.

Lada Largus CNG
 

Комментарии

   
Сообщений: 23019
Заправок метановых минимум, а они продолжают все новые версии делать. Парадокс..
Продам уши от мертвого осла.
81
12
Ответить
Директор Моря!
Абрау-Дюрсо
Казахстан намерен повысить утильсбор на российские автомобили.

На этот шаг республика пойдет для защиты отечественного автопрома, заявил министр промышленности и строительства Казахстана Ерсайын Нагаспаев
33
13
Ответить
предлагаю назвать комплектацию "депутат классик"
24
4
Ответить
    
г. Российский
Сообщений: 45
Автоваз снизьте цены!!! И будут брать ваши поделки!!! Вы же ещё и в + будете!!! Одумайтесь!!! Хватииит!! Астанавитись!!!!
50
4
Ответить
Директор Моря!
Казахстан намерен повысить утильсбор на российские автомобили.

На этот шаг республика пойдет для защиты отечественного автопрома, заявил министр промышленности и строительства Казахстана Ерсайын Нагаспаев
пусть повышают. там живет 18 млн чел. рынок никакой
17
29
Ответить
   
Сообщений: 23019
Директор Моря!
Казахстан намерен повысить утильсбор на российские автомобили.

На этот шаг республика пойдет для защиты отечественного автопрома, заявил министр промышленности и строительства Казахстана Ерсайын Нагаспаев
В каждой новости будешь постить это??
Продам уши от мертвого осла.
17
12
Ответить
Сорок пятый
Томск
от вялый жгет
11
2
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 688
Где баллоны размещены не сказано,а вроде как под днищем, тогда это хороший вариант и нужна семиместная версия на метане
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
3
8
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 688
ПАЛАСИО
Заправок метановых минимум, а они продолжают все новые версии делать. Парадокс..
В Татарстане несколько десятков метановых Агнкс-хотя согласен этого мало
5
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 688
Пора уже выпускать для радикально настроенных газомоторщиков авто с единым вариантом топлива только метан с дополнительным баллоном на месте бензобака, с увеличенной степенью сжатия, упрощенным каталитическим нейтрализатором и отсутствующей бензосистемой
15
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2168
St@fford
Автоваз снизьте цены!!! И будут брать ваши поделки!!! Вы же ещё и в + будете!!! Одумайтесь!!! Хватииит!! Астанавитись!!!!
МожнА, а зачем?! Гыыы)
W = c + v + m
13
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5541
Почему фургон дороже универсала?
Сhaser ( HTС ) MX-30-1979
15
1
Ответить
"Газовая бомба" под диким давлением в повозке 20-летней давности, да из некачественных дешманских китайских комплектующих, да по цене 2-летнего годового дохода среднего российского бюджетника?

Лесом пусть идут, клоуны несмешные.
39
5
Ответить
ПАЛАСИО
В каждой новости будешь постить это??
Ну ты же свои бредовые опросы делаешь
20
4
Ответить
Ivanov
Краснодар
метан сейчас по цене как пропан (в Краснодарском крае), только баллоны огромные и под давлением, более сложное оборудование, и в "старых" ларгусах их раньше в салон укладывали кажется сразу за спинкой задних пассажиров, и при сложенном заднем ряде получался "горб" очень нефункционально,
тогда уж лучше пропан ставить - баллон круглый под запаску на 50 литров, мощность не теряется экономия существенная, и по цене сейчас около 27-28 р /л , + заправки на "каждом углу" (на Юге), если пробе большой быстро окупается
17
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
а без госсубсидий
ценник больше двух
за эти повозки ?
12
 
Ответить
Не понятен маневр - на двух конструктивно абсолютно одинаковых модификациях верхние комплектации одинаковые, а младшие почему-то разные? Почему в универсале нет обогревов и подушки пассажира, а у фургона нет комплектации без этих опций?
Или это статья так написана? Да нет - у каждой модификации по две комплектации...
3
 
Ответить
fedel топорики
Рязань
сахалин
Почему фургон дороже универсала?
У фургона комплектация богаче. Хотя, надо наоборот. У них там свои тараканы.
9
1
Ответить
Саня
Кемерово
В вазотаз, у вас место проклято! Хватит лепить поделки за оверпрайс
11
1
Ответить
Дмитрий
Томск
им говорят постоянно ставте пропан, спрос есть, оборудование проще надежнее, заправок полно в отличие от метана, а они все свое Можна , а зачем?
13
 
Ответить
LEA
 
Новосибирск
Сообщений: 4793
Ivanov
метан сейчас по цене как пропан (в Краснодарском крае), только баллоны огромные и под давлением, более сложное оборудование, и в "старых" ларгусах их раньше в салон укладывали кажется сразу за...
плюс запаску с завода на двери могли бы сертифицировать под это дело
2021 toyota tank (thor) 4wd 970тр Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/daihatsu/thor/350574677.html
4
 
Ответить
FreeGod
Воронеж
"На одной полной заправке газом и бензином такой Ларгус может проехать до 1000 км."

Стыдливо умалчивается, что в баллоны влезает примерно 20 куб.м. газа, а это в самом лучшем случае запас хода в 300км по трассе при попутном ветре.
4
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
сахалин
Почему фургон дороже универсала?
Потому что фургон покупает бизнес, а бизнес у нас в стране принято доить нещадно
5
 
Ответить
36129315
Севастополь
ПАЛАСИО
Заправок метановых минимум, а они продолжают все новые версии делать. Парадокс..
Заправок для метана предостаточно, катался на нем с 18 года более 120к км проехал. А вот то, что Автоваз не может осилить универсал с баллонами в полу, хотя обещал, это печально.
1
1
Ответить
Сибирь
Кемерово
"Пацаны" такую версию ждут.
 
 
Ответить
VolandvoY
Томск
ПАЛАСИО
Заправок метановых минимум, а они продолжают все новые версии делать. Парадокс..
Да ладно бы это коммерческий авто с багажником занятым гигантским баком для метана. Оптимизация не пойми чего? Отстой....
 
1
Ответить
VolandvoY
Томск
Директор Моря!
Казахстан намерен повысить утильсбор на российские автомобили.

На этот шаг республика пойдет для защиты отечественного автопрома, заявил министр промышленности и строительства Казахстана Ерсайын Нагаспаев
Ну а что имеют право. Вон за лужей Рыжий клоун облажил всех соседей пошлинами и сидит улыбается и почему не могут в Казахстане тоже что нибудь повысить.
 
2
Ответить
VolandvoY
Томск
Владелец Пробокса
Где баллоны размещены не сказано,а вроде как под днищем, тогда это хороший вариант и нужна семиместная версия на метане
Бомба для 7 мест надежно как швейцарские часы.
 
1
Ответить
VolandvoY
Томск
Владелец Пробокса
Пора уже выпускать для радикально настроенных газомоторщиков авто с единым вариантом топлива только метан с дополнительным баллоном на месте бензобака, с увеличенной степенью сжатия, упрощенным каталитическим нейтрализатором и отсутствующей бензосистемой
Как метановый бак скомпоновать на месте родного? Тут только тележку лепить сразу под баки с двойным дном.
 
1
Ответить
VolandvoY
Томск
Ivanov
метан сейчас по цене как пропан (в Краснодарском крае), только баллоны огромные и под давлением, более сложное оборудование, и в "старых" ларгусах их раньше в салон укладывали кажется сразу за...
В том то и дело что хотят метан сувать, девать то его не куда Миллеры всякие в напряжении сидят. Вон как взялись газификацию делать у нас за 2 года в самые еб... трубы протащили. Вот и думается что все что произошло и происходит нам получается на руку. Хотя как посмотреть.
 
1
Ответить