Страховщики подготовили новые меры против мошенничеств по ОСАГО

Страховщики подготовили новые меры против мошенничеств по ОСАГО

24 Февраля 2026 | 8526 просмотров

Российский союз автостраховщиков (РСА) инициирует новые изменения в закон об ОСАГО — они будут направлены на борьбу со страховыми мошенниками. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление президента РСА Евгения Уфимцева.

Организация предлагает усовершенствовать механизм урегулирования ОСАГО в рамках европротокола — чтобы в отдельных случаях у страховщика появилась возможность осматривать транспортное средство второго участника дорожного происшествия.

Также страховые компании хотят получить доступ к записям с дорожных камер для установления обстоятельств дорожно-транспортных происшествий.

«Чтобы не было так: машину на эвакуаторе привезли, поставили, сделали фотофиксацию и на том же эвакуаторе повезли в следующее место "происшествия". Потом выясняется, что она была заявлена как автомобиль виновника по другим 10 убыткам в ОСАГО. А фотографии с места ДТП получились нормальные, точка геолокации есть», — пояснил Уфимцев.

Он отметил, что электронное урегулирование убытков по ОСАГО стало популярным, но дистанционные сервисы урегулирования, в том числе фотофиксация с места происшествия, активно используются страховыми мошенниками при организации фальшивых ДТП, имитации их последствий. В частности, особенно распространено мошенничество с использованием таких инструментов в Новосибирской области. «В этом регионе злоумышленники до такой степени обнаглели, что выкупают машины, застрахованные в других регионах РФ и уже пострадавшие в ДТП, привозят в свой регион для инсценировки новых ДТП», — приводит слова Уфимцева «Интерфакс».

Ранее сообщалось о том, что в восьми регионах РФ в 2025 году выплаты по ОСАГО превысили сборы по этому виду страхования.

Комментарии

 
Благовещенск
Сообщений: 228
А что, этих "по другим 10 убыткам" в тюрьму не, за мошенничество? Или это опу от кресла отрывать нужно?
218
6
Ответить
11010422
Ну вот, ща опять найдут причину повысить цену на ОСАГО)
220
9
Ответить
     
НН - > Мск
Сообщений: 3330
Ну так если в месяц по 3-5 дтп, то пусть органы разбираются, а не страховщики.
196
4
Ответить
Tehnolyub
Пусть страховщики вернут территориальный коэффициент (по г.Новосибирску) на прежний уровень!
Не надо все свои убытки от мошенников (с которыми даже и не собираются как то бороться) на добросовестных водителей вешать.
303
10
Ответить
Доктор
Уфа
А само ОСАГО - в некоторых случая не мошенничество?
233
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5155
ASCI
А что, этих "по другим 10 убыткам" в тюрьму не, за мошенничество? Или это опу от кресла отрывать нужно?
Страховая может только передать дело в полицию, сами они ничего не сделают.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
29
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5155
11010422
Ну вот, ща опять найдут причину повысить цену на ОСАГО)
Ещё до нового года нашли.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
16
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
РСА уже 20 лет всё ноет и ноет.
146
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5155
SandroNN
Ну так если в месяц по 3-5 дтп, то пусть органы разбираются, а не страховщики.
Надо так, два ДТП за год оплачиваются, дальше бейся за свой счет. Ряды мошенников уменьшатся.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
45
79
Ответить
   
Сообщений: 23504
Голову надо рубить, а не кончик хвоста ))
Продам уши от мертвого осла.
82
11
Ответить
Петр
Томск
страховая полиция
нужна
11
20
Ответить
Александр
Москва
Дмитрий 2008
Страховая может только передать дело в полицию, сами они ничего не сделают.
И много они передали? По Новосибирской области.
34
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2950
Дмитрий 2008
Надо так, два ДТП за год оплачиваются, дальше бейся за свой счет. Ряды мошенников уменьшатся.
Я если буду ездить по ПДД по своему ежедвному маршруту, в день раз 5-7 могу недоразвитых бить. И это в рамках закона.
92
27
Ответить
1104580
Абакан
SandroNN
Ну так если в месяц по 3-5 дтп, то пусть органы разбираются, а не страховщики.
органы на то и органы всякие члены членов и еще членов
9
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5155
Александр
И много они передали? По Новосибирской области.
Надо искать статистику, если есть такая в общем доступе.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
7
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5155
Vizario
Я если буду ездить по ПДД по своему ежедвному маршруту, в день раз 5-7 могу недоразвитых бить. И это в рамках закона.
Бей хоть 10 раз в день, но получишь выплату за 2 ДТП за год. Будет у тебя желание бить по 5-7 раз в день кого-нибудь?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
26
70
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 20752
Мошенники мошенниками а столько наглых водятлов по Новосибу ездит, мало кто пдд соблюдает - это просто пипец какой-то, власти самоустранились от наведения порядка на дорогах
Внедрение 1С в магазине под ключ за 48 часов
Качественная фото и видеосъемка
ФотоПрофиТур
Мой отзыв: Honda Civic 1997
79
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2950
Дмитрий 2008
Бей хоть 10 раз в день, но получишь выплату за 2 ДТП за год. Будет у тебя желание бить по 5-7 раз в день кого-нибудь?
Выплату я получу все 10 раз
35
21
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5155
Vizario
Выплату я получу все 10 раз
Да, блин, ты бы прочитал внимательно, о чём я писал изначально...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
18
31
Ответить
33855325
И будет как всегда в России- частных автовладельцев обложат ещё поборами, а мошейники, как крутили поганки, так и будут... Их надо выявлять, следствие, суд... А тут просто поднять цены на ОСАГО...
74
6
Ответить
33855325
И будет как всегда в России- частных автовладельцев обложат ещё поборами, а мошейники, как крутили поганки, так и будут... Их надо выявлять, следствие, суд... А тут просто поднять цены на ОСАГО...
Потому что они чихать хотели на добросовестных владельцев,они думают только о своих сверхприбылях.
74
5
Ответить
29176916
Челябинск
Дмитрий 2008
Бей хоть 10 раз в день, но получишь выплату за 2 ДТП за год. Будет у тебя желание бить по 5-7 раз в день кого-нибудь?
Тогда смысл страховать?
Это опять будет пустой налог
Потом вся страна будет колотить под конец года машины свои и все)
14
14
Ответить
  
Сообщений: 9067
"до такой степени обнаглели, что выкупают машины, застрахованные в других регионах РФ и уже пострадавшие в ДТП, привозят в свой регион для инсценировки новых ДТП"

Так это же стартап. Малый бизнес. ИП
34
3
Ответить
Алекс
Барнаул
Есть мошенничество - обращайтесь в полицию и разбирайтесь, нытики.
61
5
Ответить
Колобанов
Краснодар
А если поврежденную деталь переставить на другую такую же модель, целую изначально машину, но застрахованную по КАСКО. Допустим с белого Джили монджаро на белый Джили монджаро и два раза получить выплату. Как с такими схемами будут бороться? Детали маркировать феном?
34
2
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 3065
Только сейчас спохватились ,и так во всех сферах ,мошенники процветаю а честные люди страдают ,тогда разрешите самосуд в экстренных случая ,раз сами не можете.
Снова в деле!
35
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5155
29176916
Тогда смысл страховать?
Это опять будет пустой налог
Потом вся страна будет колотить под конец года машины свои и все)
Это избавит от мошенников, снизит стоимость полиса. Вы считаете, что два ДТП в год это мало? По поводу колотить свои машины, ну, дэбилы может и будут колотить, только какой смысл, если не мошенник? Машину восстановить надо после ДТП.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
25
12
Ответить
36299005
Челябинск
РСА по ходу не хочет или не может бороться с мошенниками, им проще поднять базовую ставку, уже начали разминать
42
3
Ответить
Кирилл
Железногорск
Мошенники подготовили новые меры против народа по ОСАГО.
29
8
Ответить
Дмитрий Ромащенко
Vizario
Я если буду ездить по ПДД по своему ежедвному маршруту, в день раз 5-7 могу недоразвитых бить. И это в рамках закона.
Ах. И это боль. Просто невозможно тихо и спокойно соблюдать ПДД. Надо еще уворачиваться от разных альтернативно одаренных. Пофиг даже на знаки и разметку, верти головой даже на длинных прямых участках. Прям война какая-то!
27
8
Ответить
Дмитрий Ромащенко
Колобанов
А если поврежденную деталь переставить на другую такую же модель, целую изначально машину, но застрахованную по КАСКО. Допустим с белого Джили монджаро на белый Джили монджаро и два раза получить выплату. Как с такими схемами будут бороться? Детали маркировать феном?
Можно забирать поломатую деталь, вам ведь уже выдали замену...
7
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7686
У вас в слове "повышение" 10 ошибок...
MCV30
8
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7686
Петр
страховая полиция
нужна
Точно. Новое силовое ведомство.
А потом можно на каждую статью УК отдельные полиции организовать. Будет куда сыночков пристроить.
MCV30
29
2
Ответить
JokerSL
Санкт-Петербург
Когда читаю о мошенниках, обманувших страховщиков, всегда вспоминаю поговорку: "Вор у вора дубинку украл" ((.
44
6
Ответить
   
Сообщений: 765
Tehnolyub
Пусть страховщики вернут территориальный коэффициент (по г.Новосибирску) на прежний уровень!
Не надо все свои убытки от мошенников (с которыми даже и не собираются как то бороться) на добросовестных водителей вешать.
К сожалению, у нас ничего не возвращается на прежний уровень, если цена повысилась...
10
1
Ответить
7007330011
Кемерово
Дмитрий 2008
Страховая может только передать дело в полицию, сами они ничего не сделают.
Минусаторы, вы как дети малые. Минусы ставят под здравым комментарием. Вы хоть понимаете, что нет возможности у страховщиков самим вершить правосудие? По вашему как они должны бороться с мошенниками? Поймал и к стенке поставил???
В том то и дело, что страховые должны собрать факты мошенничества и с заявлением обратиться в полицию. А те уже разбираются.
А так как у нас сейчас в системеиМВД жуткий недобро, как правило такие дела зависают, потому что мошенники не сидят и не ждут, когда да ними придут. По адресам как правило не живут, на звонки не отвечают. Попробуй, найди его.
Поэтому часто изначально по таким делам отказные выносятся, которые потом страховые обжалуют, в т.ч. и через прокуратуру.
И начинаются качели.
Это в вашем радужном мирке все просто.
23
17
Ответить
7007330011
Кемерово
ПАЛАСИО
Голову надо рубить, а не кончик хвоста ))
Например?
1
7
Ответить
7007330011
Кемерово
Колобанов
А если поврежденную деталь переставить на другую такую же модель, целую изначально машину, но застрахованную по КАСКО. Допустим с белого Джили монджаро на белый Джили монджаро и два раза получить выплату. Как с такими схемами будут бороться? Детали маркировать феном?
По КАСКО в 99 % случаев только ремонт. Тула им вход закрыт.
5
6
Ответить
12941246
33855325
И будет как всегда в России- частных автовладельцев обложат ещё поборами, а мошейники, как крутили поганки, так и будут... Их надо выявлять, следствие, суд... А тут просто поднять цены на ОСАГО...
Самое главное в процессе следствия не выйти на самих себя.
14
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Vizario
Я если буду ездить по ПДД по своему ежедвному маршруту, в день раз 5-7 могу недоразвитых бить. И это в рамках закона.
В рамках закона водитель обязан сделать все возможное для предотвращения дтп.
21
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6922
А что у СК база не одна по ОСАГО, сложно сторожок поставить на машины часто попадающие в аварии за короткий промежуток времени? СБ зачем у СК существуют? А с другой стороны и так доходно, зачем напрягаться.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
13
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
7007330011
Минусаторы, вы как дети малые. Минусы ставят под здравым комментарием. Вы хоть понимаете, что нет возможности у страховщиков самим вершить правосудие? По вашему как они должны бороться с мошенниками? Поймал...
Увеличение полномочий описанных в статье както поможет делу..? или только приведет к увеличению стоимости полиса, в виду увеличения штата или трудозатрат на расследование. которое в итоге приведет лишь к минимизации ущерба страховой, за общий счет.
11
1
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 76
Не спонсирую сосаго, и не по тому, что денег нет
6
20
Ответить
7007330011
Кемерово
vya270
А что у СК база не одна по ОСАГО, сложно сторожок поставить на машины часто попадающие в аварии за короткий промежуток времени? СБ зачем у СК существуют? А с другой стороны и так доходно, зачем напрягаться.
Глупый что ли? Поставишь в стоп--лист эту машину и что? Они ж потерпевшие. Сами не с иазуются. Идут в компанию виновника. Выплата им все-равно будет. И???
Че хотел этим сказать то?
 
11
Ответить
7007330011
Кемерово
RA-96013
Не спонсирую сосаго, и не по тому, что денег нет
Потому что машины нет?)))
9
3
Ответить
Александр
Железногорск
При оформлении полиса проверяйте на лишение прав. Людей лишают а права они не сдают и ещё страховая умудряется по этим правам (которые не действуют) оформить полис лишеннику. На моей практике за последние 7 лет мне лично два раза разбивали две безпробежных машины. Первый раз приуса 4.5 балла ( не пропустила по главной тётя лишенная). Второй раз в крузака 5 баллов месяц назад стоял на красный и влетел сзади лишенник (лишенный за алкоголь аж с 2018 года) . И у обоих был полис и права которые они не сдали в кармане. А потом на машину стоимостью 5 м. Считают 41т. Убытка....Вы как там вообще не проверяете документы ??? Причём гибдд говорит фото и разьезжайтесь. Даже не приезжают. А потом когда идти оформляться виновник резко начинает скрываться. И получается что сам решаешь потом и по страховке и по доплате со стороны виновника....
21
3
Ответить
   
Сообщений: 884
Методичку РСА не хотят посмотреть цены на запчасти отстали в 2 раза, а то и в 4, убрать наконец отрезание 50 процентов на автомобили старше, 3 лет, отдельно привет Россгостраху с его системой дисконтирования (отдельное урезание от того что указано выше)на выплатах потерпевшей стороне?
17
 
Ответить
28004371
Чита
11010422
Ну вот, ща опять найдут причину повысить цену на ОСАГО)
И так повысили с 1 Января
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2950
Iltec
В рамках закона водитель обязан сделать все возможное для предотвращения дтп.
Всё возможное это надавить на тормоз. А надавить можно по разному
9
2
Ответить
MB
Новосибирск
На молодого водителя. 18 лет, только получившего ву, осаго в Новосибирске 114882 руб сейчас, свыше 150 л.с
Какой смысл, учитывая лимит в 400? За мелочь 30-50 тыс проще и дешевле полиса на месте отдать. А если по тяжёлой, то 285000 остаётся разницы. Далее опять из своего кармана.
Поэтому без осаго....
13
16
Ответить
Андрей
Новосибирск
MB
На молодого водителя. 18 лет, только получившего ву, осаго в Новосибирске 114882 руб сейчас, свыше 150 л.с Какой смысл, учитывая лимит в 400? За мелочь 30-50 тыс проще и дешевле полиса на месте отдать....
Границы лошадиных сил несправедливо установлены
Свыше 150 сил может быть какой нить 8 местный ВЭН на 2.4 моторе, который толком то и не едет
И заряженный с завода 600 сильный спорткар
А коэффициент у них одинаковый
5
2
Ответить
Вячеслав
Барнаул
То есть подорожает, да?
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6096
RA-96013
Не спонсирую сосаго, и не по тому, что денег нет
Это уже избитая тема, могу купить, но не хочу. Считаю, что у бесполисников одна проблема и называется она безденежье. Остальные Ваши отмазки от лукавого.
16
5
Ответить
LEA
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
7007330011
Минусаторы, вы как дети малые. Минусы ставят под здравым комментарием. Вы хоть понимаете, что нет возможности у страховщиков самим вершить правосудие? По вашему как они должны бороться с мошенниками? Поймал...
Если в полицию не хотят идти, пусть обращаются в частное сыскное агенство, или уходят с рынка. Нет ии проще осаго по 50 касарей всем влупить всесто 6, гады.
2019 toyota roomy 970тр БП РФ по ДКП! https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/757575682.html
11
2
Ответить
LEA
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
MB
На молодого водителя. 18 лет, только получившего ву, осаго в Новосибирске 114882 руб сейчас, свыше 150 л.с Какой смысл, учитывая лимит в 400? За мелочь 30-50 тыс проще и дешевле полиса на месте отдать....
Самый прикол, что после дтп осаго выплатит потерпевшему 100ку, а еще 100ку потерпевший с виновника через суд возьмет и на следующий год осаго виновнику будет уже не 115, а 230, слов нет
2019 toyota roomy 970тр БП РФ по ДКП! https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/757575682.html
11
4
Ответить
LEA
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Сделать альтернативу осаго - депозит в банк на год 400тр, если виновен в дтп - с депозита списывают на ремонт, если без дтп проездил год, то тебе 15% годовых - 60тр подарок на нг.

Либо всем в обязаловку регистраторы купить вперед назад, за 5тр и отменить осагу.
2019 toyota roomy 970тр БП РФ по ДКП! https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/757575682.html
11
3
Ответить
 
Vladivostok City
Сообщений: 5681
Дмитрий 2008
Надо так, два ДТП за год оплачиваются, дальше бейся за свой счет. Ряды мошенников уменьшатся.
Эти товарищи привлекают третьих лиц за весьма скромные вознаграждения
Пять из шести учёных доказали что русская рулетка безопасна
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Дмитрий 2008
Страховая может только передать дело в полицию, сами они ничего не сделают.
А там уже всё схвачено-приплачено.
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Ну так пусть ГИБДД выезжает на все ДТП и оформляет.
Меньше мошенничества будет.
Так нет, ГИБДД не хочет этим заниматься.
16
 
Ответить
Александр
Новосибирск
MB
На молодого водителя. 18 лет, только получившего ву, осаго в Новосибирске 114882 руб сейчас, свыше 150 л.с Какой смысл, учитывая лимит в 400? За мелочь 30-50 тыс проще и дешевле полиса на месте отдать....
Нифига себе 114 тыщ!
7
2
Ответить
Саша К.
Да, ребята страховщики, тут еще и работать надо, а не только на денежных потоках сидеть.
6
 
Ответить
Михаил
Новосибирск
Tehnolyub
Пусть страховщики вернут территориальный коэффициент (по г.Новосибирску) на прежний уровень!
Не надо все свои убытки от мошенников (с которыми даже и не собираются как то бороться) на добросовестных водителей вешать.
Как сказал Карла Маркса капиталист ради 300% прибыли пойдёт на любое преступление
12
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1362
MB
На молодого водителя. 18 лет, только получившего ву, осаго в Новосибирске 114882 руб сейчас, свыше 150 л.с Какой смысл, учитывая лимит в 400? За мелочь 30-50 тыс проще и дешевле полиса на месте отдать....
Пусть катается первые 3 года, а лучше 5 лет без аварий на малолитражке. Если денег дохуа, то можно сразу посадить этого малолетку на авто свыше 250 л.с.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
11
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5155
Lee Christmass
Эти товарищи привлекают третьих лиц за весьма скромные вознаграждения
Не наберется столько третьих лиц для привлечения.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
1
Ответить
MB
Новосибирск
Андрей
Границы лошадиных сил несправедливо установлены
Свыше 150 сил может быть какой нить 8 местный ВЭН на 2.4 моторе, который толком то и не едет
И заряженный с завода 600 сильный спорткар
А коэффициент у них одинаковый
Вообще при чем тут силы. В соседнем Казахстане право выбора: можно либо на машину оформит полис, и вписать водителей. Либо на водителя, и ездить на разных машинах. И это верно. У меня стаж с 1992, без выплат по моей вине. 0,46 коэфф. Зачем мне вписываться в разные машины? И как повлияет мощность на безопасную езду?
9
4
Ответить
7007330011
Кемерово
LEA
Сделать альтернативу осаго - депозит в банк на год 400тр, если виновен в дтп - с депозита списывают на ремонт, если без дтп проездил год, то тебе 15% годовых - 60тр подарок на нг.

Либо всем в обязаловку регистраторы купить вперед назад, за 5тр и отменить осагу.
Вот только не надо сюдабанки подключать. Их и так стало много в нашей жизни и за все комиссии.
1
2
Ответить
7007330011
Кемерово
Шан-ирк
Пусть катается первые 3 года, а лучше 5 лет без аварий на малолитражке. Если денег дохуа, то можно сразу посадить этого малолетку на авто свыше 250 л.с.
Поддержу.
2
2
Ответить
31053556
Новосибирск
Александр
И много они передали? По Новосибирской области.
Да уже пол-Новосибирска пересажали, даже пробки на дорогах меньше стали.
1
3
Ответить
31053556
Новосибирск
Дмитрий 2008
Бей хоть 10 раз в день, но получишь выплату за 2 ДТП за год. Будет у тебя желание бить по 5-7 раз в день кого-нибудь?
Ну значит виновники будут платить и не по ЕМ, а по рынку.
 
 
Ответить
Артем
Иркутск
Дмитрий 2008
Бей хоть 10 раз в день, но получишь выплату за 2 ДТП за год. Будет у тебя желание бить по 5-7 раз в день кого-нибудь?
есть в этом здравое зерно - "учителя" на дорогах, которые ради своей правоты, готовы в лепешку разбиться... причем в прямом и переносном смыслах... типа: "я еду и тебя шоркну - ты же все равно не прав"
А если ты попал один раз в ДТП с другим участником, а второй раз ТУПО оторвал шланг на заправке (тоже ДТП)??? В общем много моментов...

Можно создать громкий прецедент с жОским наказанием за такое мошенничество. Но, как шутят дромоэксперты: "При поимке мошенников, главное не выйти на самих себя..."
 
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14380
Дмитрий 2008
Страховая может только передать дело в полицию, сами они ничего не сделают.
«В этом регионе злоумышленники до такой степени обнаглели, что выкупают машины, застрахованные в других регионах РФ и уже пострадавшие в ДТП, привозят в свой регион для инсценировки новых ДТП», — приводит слова Уфимцева «Интерфакс».
.....
а пробить по базе - своей/страховщиков - что с этой машиной/водителем и т.д. - прежде чем подтверждать/отказывать в выплатах - они САМИ разве не могут сделать???
....
если они не могут закрыть технические дыры в работе своей системы - на прошедшие 23 года с введения осаго - и свои проблемы закрывают за счет увеличения сборов по страховке и подключения административного ресурса для изменения законов - это уже за гранью и больше на беспредел похоже.
7
1
Ответить
31053556
Новосибирск
Александр
При оформлении полиса проверяйте на лишение прав. Людей лишают а права они не сдают и ещё страховая умудряется по этим правам (которые не действуют) оформить полис лишеннику. На моей практике за последние...
Какой-то поток мыслей. Ничего не понятно.
 
 
Ответить
31053556
Новосибирск
Vizario
Я если буду ездить по ПДД по своему ежедвному маршруту, в день раз 5-7 могу недоразвитых бить. И это в рамках закона.
Ну и бил бы. Хотя бы раз в месяц заносил убыток в страховую, чтоб они там все уху кушали :)))
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 4250
Система ОСАГО давно нуждается в реформировании
2
2
Ответить
Ну тупые (с) страховщики эти.
реальная стори со мной.
Страховая предложила сумму, меня она не очень устроила, т.к. сама запчасть стоит за около такую сумму. плюс доставка и покраска.
Страховая посчитала что я видимо обнаглел и отправила на ремонт, я увидел калькуляцию в сервисе, там сумма на 40% выше чем просил я.
где логика?!
2
4
Ответить
7007330011
Кемерово
Geo
Ну тупые (с) страховщики эти. реальная стори со мной. Страховая предложила сумму, меня она не очень устроила, т.к. сама запчасть стоит за около такую сумму. плюс доставка и покраска. Страховая посчитала...
На ремонт автомобиль отправляют без износа. Тебе же предлагали выплатой с износом. Вот и логика.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5155
31053556
Ну значит виновники будут платить и не по ЕМ, а по рынку.
Сейчас мошенники долбят свои же тачки, кто-о ищет нарушителей ПДД. Вот и пусть учат на дороге идиотов, когда начнут платить из своего кошелька, может ПДД выучат.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5155
Евгений из СПб
«В этом регионе злоумышленники до такой степени обнаглели, что выкупают машины, застрахованные в других регионах РФ и уже пострадавшие в ДТП, привозят в свой регион для инсценировки новых ДТП», —...
По каждой машине не будут пробивать по всем СК, изучать фото предыдущих ДТП. Это слишком трудозатратный процесс, в этом и проблема. По своей базе на этапе расчета проверяются предыдущие случаи.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
LEA
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
7007330011
Вот только не надо сюдабанки подключать. Их и так стало много в нашей жизни и за все комиссии.
Банки уже торгуют осагой, так что поздняк метаться
2019 toyota roomy 970тр БП РФ по ДКП! https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/757575682.html
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 24589
ASCI
А что, этих "по другим 10 убыткам" в тюрьму не, за мошенничество? Или это опу от кресла отрывать нужно?
тут же главное - не выйти на самих себя в процессе раследования...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1342
Дмитрий 2008
Надо так, два ДТП за год оплачиваются, дальше бейся за свой счет. Ряды мошенников уменьшатся.
Число "дропов" увеличится.
Житие нынче тяжкое (каждый год)
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2950
31053556
Ну и бил бы. Хотя бы раз в месяц заносил убыток в страховую, чтоб они там все уху кушали :)))
Да надо уже начинать, че жалеть этих баранов
1
 
Ответить
31053556
Новосибирск
Geo
Ну тупые (с) страховщики эти. реальная стори со мной. Страховая предложила сумму, меня она не очень устроила, т.к. сама запчасть стоит за около такую сумму. плюс доставка и покраска. Страховая посчитала...
Так у них схема работы такая, предлагают меньше, чем нужно и смотрят прокатило/не прокатило.
И в итоге починили?
2
 
Ответить
12265598
Ответные меры против мошенничества по ОСАГО со стороны страховой принимать, разумеется, никто не планирует.
1
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 228
7007330011
Минусаторы, вы как дети малые. Минусы ставят под здравым комментарием. Вы хоть понимаете, что нет возможности у страховщиков самим вершить правосудие? По вашему как они должны бороться с мошенниками? Поймал...
По Вашей логике, давайте все мы - честные автолюбители, заплатим "три шкуры" за действия тех или иных редисок, или как?
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14380
Дмитрий 2008
По каждой машине не будут пробивать по всем СК, изучать фото предыдущих ДТП. Это слишком трудозатратный процесс, в этом и проблема. По своей базе на этапе расчета проверяются предыдущие случаи.
это не проблема - а дыра в коммуникации СК, которой и пользуются.
вместо того, чтобы решать это - вам/всем остальным увеличение ценника за осаго и лоббирование новых законов - это же проще, чем трудозатратный процесс, все верно, судя по вашему комменту?
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5155
Евгений из СПб
это не проблема - а дыра в коммуникации СК, которой и пользуются.
вместо того, чтобы решать это - вам/всем остальным увеличение ценника за осаго и лоббирование новых законов - это же проще, чем трудозатратный процесс, все верно, судя по вашему комменту?
Естественно, для СК проще покрыть расходы за счет потребителя, тем более, что это обязательное страхование. Сами сделали Европротокол до 400 без ГИБДД, вот теперь отхлёбывают последствия.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
 
Ответить
33098586
Колобанов
А если поврежденную деталь переставить на другую такую же модель, целую изначально машину, но застрахованную по КАСКО. Допустим с белого Джили монджаро на белый Джили монджаро и два раза получить выплату. Как с такими схемами будут бороться? Детали маркировать феном?
Сработавшие П/б и ремни подписывают при осмотре.
 
1
Ответить
Павел Петрович
Если чиновники занимаются беспределом и не стесняются этого, почему простым людям нельзя? Как говорится дурной пример заразителен!
2
 
Ответить
Роман
Красноярск
Vizario
Я если буду ездить по ПДД по своему ежедвному маршруту, в день раз 5-7 могу недоразвитых бить. И это в рамках закона.
Так вот же тут недавно новость была, поймали мошенников, там прям так и говорилось они делали дтп с водителями которые должны были им уступать дорогу =) 😂 🤣. То есть чтобы стать мошенником много не надо
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1362
7007330011
Поддержу.
Я сам ездил в 18 лет первые 3 года на Москвиче-408 и не жужжал. На дворе был 1992 год.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9030
Доктор
А само ОСАГО - в некоторых случая не мошенничество?
Дык, так об этом прямо в статье написано - "страховые мошенники". Я из статьи понял, что мошенники в сфере страхования обманывают страховых мошенников, а те в свою очередь обманывают добросовестный граждан. А в некоторых регионах страховые мошенники совсем распоясались и взвентили тарифы на свои "услуги" в несколько раз.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
3
 
Ответить
7007330011
Кемерово
ASCI
По Вашей логике, давайте все мы - честные автолюбители, заплатим "три шкуры" за действия тех или иных редисок, или как?
Я просто констатировал факт, что происходит на разных этапах. И что не так просто выявить мошенников и довести дело до суда.
Закон в этом направлении требует доработки.
Из-за этого такие последствия
 
 
Ответить