Водителей начнут проверять на опьянение через тест слюны

Водителей начнут проверять на опьянение через тест слюны

17 Февраля 2026 | 12952 просмотра

МВД России подготовило проект поправки к правилам освидетельствования водителей на состояние алкогольного опьянения. В правовое поле введут новые приборы, определяющие следы этанола и наркотиков через тест слюны, об этом сообщила газета «Коммерсантъ».

В настоящее время первичная проверка на состояние опьянения проводится по запаху изо рта, фиксации неустойчивой позы, нарушению речи, изменению окраски лица и «поведению, не соответствующему обстановке». При выявлении любого из этих признаков водителя отстраняют от управления, далее направляют на освидетельствование — через алкометр («продувку») или медосвидетельствование у врача.

Законопроектом предлагается ввести еще один способ первичной проверки — через тест слюны на специальном приборе.

Отмечается, что проверка по слюне займет не более пяти минут. Если тест ничего не обнаружит (и других признаков опьянения нет), то автомобилиста отпустят. Если прибор подтвердит наличие в слюне запрещенных веществ, то водителя отстранят от управления машиной и направят на стандартные проверки.

В документе прописано, что процесс теста слюны должен фиксироваться индивидуальными видеорегистраторами сотрудников ГАИ. Кроме того, приборы можно будет использовать только в ходе специальных мероприятий — так называемых сплошных проверок с участием группы инспекторов, останавливающих все проезжающие машины.

Проектом поправок предполагается внести изменения в постановление правительства № 1882. Документ от МВД пока не утвержден.

Комментарии

     
Масква
Сообщений: 3044
сплюнь
206
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4928
Часто ли вообще сотрудники ГАИ проверяют на опьянение? Меня ни разу не просили. Стаж с 1999 г.
46
260
Ответить
Тоха_072
Тюмень
В случае отказа принудительное слюноотделение
183
3
Ответить
Ополаскиватели для рта и т. П. вещи становятся опасными?!
176
9
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 74
Не самая плохая инициатива, фокусы с "помочитесь в стаканчик" довольно сомнительные
33
46
Ответить
25029229
Красноярск
Системы, позволяющие выявить в слюне человека запрещенные вещества, в целом похожи на тесты на беременность,
Если в тесте на беременность две полоски дают основание полагать, что женщина находится «в положении», то в анализе на наркотики по слюне всё наоборот: две полоски — это отрицательный результат, а одна — положительный.
Если что лучше прикинутся беременным.
59
6
Ответить
   
Сообщений: 23371
sarbaz81
Часто ли вообще сотрудники ГАИ проверяют на опьянение? Меня ни разу не просили. Стаж с 1999 г.
Вы за руль пробовали садится?
Продам уши от мертвого осла.
223
22
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1476
Как будто бы в оригинале текста законопроекта указано, что водитель может отказаться от процедуры без последствий. Поэтому, рано настраивать себя плеваться в гайцов.
35
6
Ответить
    
Покровск
Сообщений: 60
citroen
сплюнь
сплюнь-те
11
20
Ответить
33293571
sarbaz81
Часто ли вообще сотрудники ГАИ проверяют на опьянение? Меня ни разу не просили. Стаж с 1999 г.
c 11 года в/у, так же ни разу не дышал нашей ДПС, а вот пограничникам Финляндии, приходилось.
20
51
Ответить
31636514
Новосибирск
Стаж 20 лет, ни разу не дышал и не проверяли на алко
24
76
Ответить
если водила не может сделать сальто назад и шпагат, то смело можно лишать управления авто
114
3
Ответить
     
НН - > Мск
Сообщений: 3317
sarbaz81
Часто ли вообще сотрудники ГАИ проверяют на опьянение? Меня ни разу не просили. Стаж с 1999 г.
Я в принципе не употребляю, но раза 3-4 останавливали за 10 лет
43
8
Ответить
31636514
Стаж 20 лет, ни разу не дышал и не проверяли на алко
на старом Гелике катаешься?
5
20
Ответить
     
Алтайский край
Сообщений: 140585
sarbaz81
Часто ли вообще сотрудники ГАИ проверяют на опьянение? Меня ни разу не просили. Стаж с 1999 г.
Ещё не вечер...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
28
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7214
Путём показывания приготовления пищи на экране планшета))
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
20
2
Ответить
Dmitriy Gl
sarbaz81
Часто ли вообще сотрудники ГАИ проверяют на опьянение? Меня ни разу не просили. Стаж с 1999 г.
По полям наверно только гоняешь.
37
8
Ответить
А когда уже неадекватами за рулем займутся?
43
2
Ответить
   
Сообщений: 850
В 2016г. в Ейске гайцы никак не могли поверить, что в шесть утра приезжий может быть трезв и навязчиво и не стесняясь предлагали свою "помощь" при варианте "решить без освидетельствования". После продувки вернули документы с таким разочарованным выражением морды лица, как будто они мне полтишок докинули. Вот такая была проверка, Пока единственная.
59
5
Ответить
Egor222
В 2016г. в Ейске гайцы никак не могли поверить, что в шесть утра приезжий может быть трезв и навязчиво и не стесняясь предлагали свою "помощь" при варианте "решить без освидетельствования"....
Еще повезло, мог вместо тебя кто нибудь из них в трубочку без палева дунуть..🤣🤣
59
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14314
citroen
сплюнь
:-)
да не на меня, в прибор!!!!
26
2
Ответить
25872371
Ростов-на-Дону
Это ещё всё от регионна зависит я на гелике в Ростове-на-Дону езжу меня задолбали на всю херь проверять , это им ещё раз руки развязывают для взяток этим толстопузам
54
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14314
33293571
c 11 года в/у, так же ни разу не дышал нашей ДПС, а вот пограничникам Финляндии, приходилось.
:-)
за руль садится не пробовали?
5
13
Ответить
Влад
Благовещенск
Скоро пункцию будут брать и днк днк
22
2
Ответить
20063879
Чернышевск
Официально можно будет им харкать куда нибудь. А потом говорит, проверяй на алкоголь 🤣🤣🤣
18
2
Ответить
26515909
Челябинск
Влад
Скоро пункцию будут брать и днк днк
Скоро Зрачок проверять будут
9
4
Ответить
     
Масква
Сообщений: 3044
Евгений из СПб
:-)
да не на меня, в прибор!!!!
аах в прибор! извините!
8
2
Ответить
Pit
Санкт-Петербург
31636514
Стаж 20 лет, ни разу не дышал и не проверяли на алко
съезди в Абхазию..
11
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5080
ПАЛАСИО
Вы за руль пробовали садится?
Стаж с 1998 года, не проходилось проходить проверку на опьянение, ездил и езжу не мало.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
17
29
Ответить
9340059
Иркутск
плюнуть можно в банку.а вдруг там слюна подослонного чувака
14
1
Ответить
панов евгений
Северобайкальск
Я считаю что такого рода анализы должны проводить специалисты с медицинским образование, а не просто сотрудник прочитавший инструкцию как пользоваться прибором.
81
 
Ответить
Алексей
Петропавловск-Камчатский
Плюнуть некуда.
4
1
Ответить
KoTT
Уссурийск
Диалог простой с инспекторами... Едим в наркалогию на освидетельствования, если все чисто, следом еду в прокуратуру и ссб с жалобой ... Ещё не разу не ездил, в наркалогию....
25
15
Ответить
35661305
Можно просто сделать: фиксация на видео. Если чел ровно идет по линии 10 метров - свободен. Не может ровно по линии пройти значит отстранение. Неужто нельзя 2-3 бутылочки выпить и ехать? В америке можно в европе можно и что то аварий там особо нет.

В сша аварии часто деды и бабки 80+ лет устраивают и дальнобои индусы которые по 14 часов за рулем гонят и все надо заметить трезвые.
43
6
Ответить
Петр
Томск
31636514
Стаж 20 лет, ни разу не дышал и не проверяли на алко
а бухой ездишь часто ?
11
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2390
sarbaz81
Часто ли вообще сотрудники ГАИ проверяют на опьянение? Меня ни разу не просили. Стаж с 1999 г.
Бывало дыхнуть просили. А один раз сам чуть не напоролся, на кп остановили, пошли за что то оформлять, а там алкотестер. О, говорю, штука прикольная, дай дыхну)))) А он показал, у сотрудника глаза округлились, у меня чуть не выпали)). Поехали, говорю, в больничку, глючит твоя шатан машина. Посмотрел на меня внимательно и никуда не повез))))
30
4
Ответить
     
Рио-де-Находка
Сообщений: 2533
Стаж с 92 года. Проверка документов, ни разу не продувался.
14
14
Ответить
   
Сообщений: 850
Степан К
Еще повезло, мог вместо тебя кто нибудь из них в трубочку без палева дунуть..🤣🤣
Ну тогда в больничку.
1
1
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 3245
Евгений из СПб
:-)
за руль садится не пробовали?
Что делать? Садиться
12
 
Ответить
31636514
Новосибирск
Pit
съезди в Абхазию..
Никогда там не был и не планирую
16
2
Ответить
31636514
Новосибирск
Петр
а бухой ездишь часто ?
За рулем только трезвым
3
1
Ответить
31636514
Новосибирск
дудромбад первый
на старом Гелике катаешься?
Новая веста, гелик моветон,раритет для съемок чернушых сериалов
2
8
Ответить
28208657
Красноярск
Квас и кефир под запретом, окрошка видимо тоже на этих продуктах...
Несколько капель корвалола на ночь тоже теперь не без последствий, хотя и раньше были...
8
3
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
В фильме "ДМБ" было что-то подобное:
15
1
Ответить
     
МО
Сообщений: 2424
Дмитрий 2008
Стаж с 1998 года, не проходилось проходить проверку на опьянение, ездил и езжу не мало.
Вот, кстати, такая же хрень :) Сейчас повспоминал - так и есть. Не, ну остановить, побеседовать с принюхиванием и каверзными вопросами - бывало не раз. Но до дальнейших действий не доходило. Видимо, проходил проверку :)
No Woman, No Cry
18
1
Ответить
31374543
Красноярск
sarbaz81
Часто ли вообще сотрудники ГАИ проверяют на опьянение? Меня ни разу не просили. Стаж с 1999 г.
Они сперва нюхают, если подозрений нет, то и не проверяют.
12
2
Ответить
     
НН - > Мск
Сообщений: 3317
Дром, злые языки пишут что ваз снижает производство
5
1
Ответить
7007330011
Кемерово
sarbaz81
Часто ли вообще сотрудники ГАИ проверяют на опьянение? Меня ни разу не просили. Стаж с 1999 г.
Им и спрашивать не надо. Ос анавливают под предлогом проверки документов, а сам при этом через приоткрытое окно пытается с башкой в салон влезть. При этом ноздри как у носорога начинают раздуваться)))
39
 
Ответить
22881151
Зеленогорск
Хрень подная, сколько надо приборов тест слюны, опять миллионы рублей в никуда🤔
18
 
Ответить
Alex11117777
Иркутск
Получается два варианта отслюнявить теперь будет
12
1
Ответить
александр
Тоха_072
В случае отказа принудительное слюноотделение
😁
 
 
Ответить
Алексей
Селенгинск
Pit
съезди в Абхазию..
Или в Бурятию 😅 меня за пол года три раза на освидетельствование возили. Все мимо😄
8
2
Ответить
 
Север
Сообщений: 4505
Плевать надо? А потом, на уголовку?
2
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
sarbaz81
Часто ли вообще сотрудники ГАИ проверяют на опьянение? Меня ни разу не просили. Стаж с 1999 г.
Почти каждую неделю просят "легкий выдох", прям именно так и говорят.
6
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10948
25029229
Системы, позволяющие выявить в слюне человека запрещенные вещества, в целом похожи на тесты на беременность, Если в тесте на беременность две полоски дают основание полагать, что женщина находится «в...
Слышал, что у мужиков тест на беременность всегда положительный.
1
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10948
SandroNN
Я в принципе не употребляю, но раза 3-4 останавливали за 10 лет
Раз в принципе не употребляешь, значит что-то с тобой не то. Либо болен, либо уже попил своё.
16
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10948
9340059
плюнуть можно в банку.а вдруг там слюна подослонного чувака
Точно так же и мочу в больнице могут подменить.
8
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10948
Петр
а бухой ездишь часто ?
Провокационный вопрос. А ты, часто?
2
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10948
31636514
За рулем только трезвым
А как же, приехал после работы, поставил машину на стоянку, а там можно и по 50 капель. Не управляешь? Нет. Значит и лишения нет. А за рулём сидеть с бутылкой не запрещено законом.
6
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10948
ДИВАНИО Диванный X Перд
Почти каждую неделю просят "легкий выдох", прям именно так и говорят.
Видимо похож на алкаша по внешнему виду, раз такое просят. Можешь 1мм пальцами показать? Если нет, или пальцы трясутся, то это уже признак алкоголизма)))
6
9
Ответить
Петр
Томск
Никанор Фёдорович
Провокационный вопрос. А ты, часто?
я то при чем
пацан писанулся пусть ответ держит
 
4
Ответить
Петр
Томск
Никанор Фёдорович
А как же, приехал после работы, поставил машину на стоянку, а там можно и по 50 капель. Не управляешь? Нет. Значит и лишения нет. А за рулём сидеть с бутылкой не запрещено законом.
давай посиди за рулем с бутылкой
при гаишниках
устанешь потом судиться и ходить пешком будешь
ты хоть новости читай
18
4
Ответить
35661305
Петр
давай посиди за рулем с бутылкой
при гаишниках
устанешь потом судиться и ходить пешком будешь
ты хоть новости читай
Кстати раньше любили с подругой пить пиво в машине во дворе. На передних сидениях. С чипсиками и рыбкой.

Лето, музычка тихонько, магазин рядом, напротив отдел полиции и гибдд. И ведь никто не докопался.

А у нас как то и мыслей не было. Мы же никуда не едем.
13
1
Ответить
10720645
Калининград
31636514
Стаж 20 лет, ни разу не дышал и не проверяли на алко
Главное не стаж, а сколько всего проехали км за это время. Кто-то в год 10тыс., проезжает,а кто-то 100тыс. У меня рекорд за год 112тыс.,за всю жизнь около 2.000.000.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 883
Заодно и тест на ДНК, может где-то ранее совершенное преступление раскроют.....
4
1
Ответить
Интересно, а эта процедура с забором биоматериала будет относится к категории медицинских?! Если да, то ничего у них не получится! Гайцы не медики, да и сначала письменное согласие надо будет получиить
3
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10948
Петр
давай посиди за рулем с бутылкой
при гаишниках
устанешь потом судиться и ходить пешком будешь
ты хоть новости читай
Петя, зачем при гаишниках? Не надо провокаций. Встал на своём месте, музыка играет, сам в телефоне, бутылочка в руке. Просто релакс после трудового дня. Где тут нарушение закона?
3
 
Ответить
Aisen
Якутск
Раньше первичное освидетельствование выполнялось при помощи шапки гаишника. Гаишник снимал своютшапку и предлагал подышать в неё. Потом он нюхал ,что ты там надышал и шапку одевал обратно. 😅
1
 
Ответить
16223919
Зачем? Какой-то уважаемый человек построил завод (или купил мил ен китайских) определители по слюне ?
Чем это отличается от трубочки в которую надо дышать?
2
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Да вообще пофиг, я за рулём не пью.
1
 
Ответить
     
НН - > Мск
Сообщений: 3317
Никанор Фёдорович
Раз в принципе не употребляешь, значит что-то с тобой не то. Либо болен, либо уже попил своё.
Допустим своё попил, но что это меняет?
Более того, сейчас такие времена, что нужно быть готовым сорваться в любой момент.
2
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3419
азазель
Заодно и тест на ДНК, может где-то ранее совершенное преступление раскроют.....
Днк вроде к персональным данным относится. Т.е. тест должен быть добровольный?)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Иван Таскаев
Ополаскиватели для рта и т. П. вещи становятся опасными?!
С чего бы?
2
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
33293571
c 11 года в/у, так же ни разу не дышал нашей ДПС, а вот пограничникам Финляндии, приходилось.
Дышал дважды. 1 раз после того как перепутал дворники с поворотниками. 2 раз, когда у парома за 2 часа до отхода выпил батл пива, а они там в засаде таких отслеживают. Оба раз чисто всё.
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 4229
Усматривается коррупционная составляющая...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1334
sarbaz81
Часто ли вообще сотрудники ГАИ проверяют на опьянение? Меня ни разу не просили. Стаж с 1999 г.
Меня один раз на стационарном посте возле Сочи остановили, в 2021 году вроде. Ночью ехал, им тупо было скучно. И через тест прогнали и машину всю оглядели и попросили осмотреть багажник. Именно осмотреть, я с нажимом на это слово переспросил. В итоге отпустили, поехал дальше.
Житие нынче тяжкое (каждый год)
 
 
Ответить
Петр
Томск
Никанор Фёдорович
Петя, зачем при гаишниках? Не надо провокаций. Встал на своём месте, музыка играет, сам в телефоне, бутылочка в руке. Просто релакс после трудового дня. Где тут нарушение закона?
как дитя ей богу
задай в поисковик проблему
увидишь там пачками лишенцы
есть даже за рулем не сидел
просто у открытой дверцы был
у судов в приоритете лишение
больше ничего объяснять не буду
релаксируй
до случая
2
2
Ответить
24114616
Клоунов из газеты "Коммерсант" можно смело вносить в черный список "fake-news".

"Сообщения о том, что правительство предложило проверять водителей на алкоголь с помощью анализа слюны, не соответствуют действительности. Такой тип тестирования планируют использовать только для выявления наркотических веществ, сообщила официальный представитель Ирина Волк".

Расходимся, нас опять на...ли.
3
 
Ответить
Тарас
Владивосток
"Если тест ничего не обнаружит (и других признаков опьянения нет), то автомобилиста отпустят. "
Это как вообще понимать? Скажите на милость, Если у водителя нет призанаков опьянения, то ему могут всунуть в рот приборчик не имея на то никаких оснований?
1
 
Ответить
Iliya Karelin
Вопрос интересный. По слюне можно человека идентифицировать, провести генетический анализ. Не спроста это все.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 883
Leppard
Днк вроде к персональным данным относится. Т.е. тест должен быть добровольный?)
можно оправдать безопасностью.....
 
 
Ответить
Дмитрий Ромащенко
sarbaz81
Часто ли вообще сотрудники ГАИ проверяют на опьянение? Меня ни разу не просили. Стаж с 1999 г.
Это часто выглядит как проверка документов и какой-нибудь неожиданный вопрос. Глядя на водителя наметанным глазом многое уже можно понять.
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4928
ПАЛАСИО
Вы за руль пробовали садится?
Каждый день за рулём.
 
1
Ответить
7007330011
Кемерово
Никанор Фёдорович
Раз в принципе не употребляешь, значит что-то с тобой не то. Либо болен, либо уже попил своё.
Интересеся у тебя логика. Т.е. если тебя только позови пшеничную опрокинуть и ты безотказно за всеми бежишь, то другие, кто этого не делают, больные???
Так мож это ты тихий алкоголик? Но как все типичные алкоголики себя таковым не считаешь, так как ещё не все пропил?
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4928
Дмитрий Ромащенко
Это часто выглядит как проверка документов и какой-нибудь неожиданный вопрос. Глядя на водителя наметанным глазом многое уже можно понять.
Один раз остановили помню, спрашивает употреблял ли я вчера алкогольные напитки? Я говорю что в принципе не пью. -Аа, ну тогда езжайте.
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 171
KoTT
Диалог простой с инспекторами... Едим в наркалогию на освидетельствования, если все чисто, следом еду в прокуратуру и ссб с жалобой ... Ещё не разу не ездил, в наркалогию....
Зря до нарколога не доезжаете.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1882
sarbaz81
Часто ли вообще сотрудники ГАИ проверяют на опьянение? Меня ни разу не просили. Стаж с 1999 г.
По трассе несколько дней ехал и лицо опухшее от алергии на апельсин и в банку налить заставляли.. Ещё раз ехал на ГАЗ 66 в городе и решил по ямам тачку проверить - а им показалось что решил обьехать гаишников и догоняли и дуй. с 1991 г стаж.
Прадо с 2001 г
2.7 3мех 4л
1
 
Ответить
Ser@ga
Барнаул
А если у человека сушняк?
 
 
Ответить
marik nv86
Живу трезво с 2014 года, не боюсь никаких проверок!)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 236
KoTT
Диалог простой с инспекторами... Едим в наркалогию на освидетельствования, если все чисто, следом еду в прокуратуру и ссб с жалобой ... Ещё не разу не ездил, в наркалогию....
И по пути в книжный за учебником родного языка
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10948
SandroNN
Допустим своё попил, но что это меняет?
Более того, сейчас такие времена, что нужно быть готовым сорваться в любой момент.
Ничего не меняет. Сорваться или нет, решать только тебе. Остальным, знаешь, фиолетово на тебя. Как и на меня.
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10948
Петр
как дитя ей богу
задай в поисковик проблему
увидишь там пачками лишенцы
есть даже за рулем не сидел
просто у открытой дверцы был
у судов в приоритете лишение
больше ничего объяснять не буду
релаксируй
до случая
Без проблем. Каждое лето на берегу реки распиваю. Машина рядом. Проблем никаких не было.
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10948
24114616
Клоунов из газеты "Коммерсант" можно смело вносить в черный список "fake-news". "Сообщения о том, что правительство предложило проверять водителей на алкоголь с помощью анализа...
Сама Ирина Волк. Кто она, уже, наверное, фельдмаршал МВД?
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10948
7007330011
Интересеся у тебя логика. Т.е. если тебя только позови пшеничную опрокинуть и ты безотказно за всеми бежишь, то другие, кто этого не делают, больные???
Так мож это ты тихий алкоголик? Но как все типичные алкоголики себя таковым не считаешь, так как ещё не все пропил?
Чтобы пропить всё моё, не твоего, ни моего здоровья не хватит. Я выпиваю, как все нормальные люди. В меру или нет, решать мне. А кто вообще пьёт. Тебе классика процитировать, или сам вспомнишь?
 
 
Ответить
da-fomin
С чего бы?
А сам-то как думаешь?
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Иван Таскаев
А сам-то как думаешь?
Многие ополаскиватели для полости рта содержат спирт (иногда до 27%). При использовании он может вызвать ложноположительный результат алкотестера, так как пары спирта остаются во рту. Однако в крови и слюне он, как правило, не определяется, а пары выдыхаемого воздуха исчезают за 10–15 минут.
Мог бы и сам погуглить.
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никанор Фёдорович
Видимо похож на алкаша по внешнему виду, раз такое просят. Можешь 1мм пальцами показать? Если нет, или пальцы трясутся, то это уже признак алкоголизма)))
Похож не похож, а они тормозят всех подряд и всех просят выдох. Благо длиться это не более минуты.
2
 
Ответить
da-fomin
Многие ополаскиватели для полости рта содержат спирт (иногда до 27%). При использовании он может вызвать ложноположительный результат алкотестера, так как пары спирта остаются во рту. Однако в крови и...
Желаю тебе лечиться у врачей, которые получили свои знания через гугл! Как правило, не определяется, но ты не уточнил условия, при которых проводились тесты. Это Во-первых. Во-вторых, из любого правила есть исключения. Ну и в третьих, есть лечебные ополаскиватели с большей концентрацией спирта, с фиксацией на слизистой или на тканях зубов, что увеличивает период выявления в слюне и выдыхаемом воздухе. В общем, если ты не в теме, то лучше не пиши!
 
1
Ответить
da-fomin
Многие ополаскиватели для полости рта содержат спирт (иногда до 27%). При использовании он может вызвать ложноположительный результат алкотестера, так как пары спирта остаются во рту. Однако в крови и...
И ещё, ты, к чему про кровь написал, если речь об ополаскивателе?! Типа случайно глотнул? Об этом речь? Или, типа в*****ся через слизистую?
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Иван Таскаев
Желаю тебе лечиться у врачей, которые получили свои знания через гугл! Как правило, не определяется, но ты не уточнил условия, при которых проводились тесты. Это Во-первых. Во-вторых, из любого правила...
Ну тогда желаю тебе не выдумывать и читать инструкцию по применению. Ополаскиватели с высоким содержанием алкоголя могут пересушивать слизистую оболочку полости рта, что нарушает баланс микрофлоры и увеличивает риск воспалений и раздражений. Частое использование таких средств может также способствовать развитию сухости во рту, что снижает естественную защиту от бактерий. Ну и сходить все-таки к нормальному врачу. Спирт на слизистой - есть зло. Хотя, если ты алкоголик, и пытаешься так оправдаться, наверное бесполезно что-то объяснять.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Иван Таскаев
И ещё, ты, к чему про кровь написал, если речь об ополаскивателе?! Типа случайно глотнул? Об этом речь? Или, типа в*****ся через слизистую?
Глотать не обязательно. Например, нитроглицерин кладут или брызгают под язык, т.к. там скорость действия почти такая же, как внутривенно. Очень много мелких сосудов.
 
 
Ответить
da-fomin
Глотать не обязательно. Например, нитроглицерин кладут или брызгают под язык, т.к. там скорость действия почти такая же, как внутривенно. Очень много мелких сосудов.
Причём здесь глицерин?! Кто его сейчас употребляет?! Его уже лет двадцать как перестали назначать при стенокардии. Я смотрю ты к медицине также близок, как Калиниград от Китая...
 
1
Ответить
da-fomin
Ну тогда желаю тебе не выдумывать и читать инструкцию по применению. Ополаскиватели с высоким содержанием алкоголя могут пересушивать слизистую оболочку полости рта, что нарушает баланс микрофлоры и увеличивает...
Когда ополаскиватели назначают с лечебной целью, то сухость слизистой от спирта учитывается далеко не в первую очередь. Я не алкоголик - я врач! А вот какой ты грамотей - я понял ещё по твоим комментам по поводу лишения прав человека, стоящего на учёте у нарколога. Дураков в стране лет на 100 припасено....
 
1
Ответить
da-fomin
Глотать не обязательно. Например, нитроглицерин кладут или брызгают под язык, т.к. там скорость действия почти такая же, как внутривенно. Очень много мелких сосудов.
И да, ополаскиватели для рта не должны всасываться, читай нормативные требования грамотей
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Иван Таскаев
Причём здесь глицерин?! Кто его сейчас употребляет?! Его уже лет двадцать как перестали назначать при стенокардии. Я смотрю ты к медицине также близок, как Калиниград от Китая...
Иван, вы не разбираетесь, но с такой уверенностью пишете глупости. В клинических рекомендациях прописан нитроглицерин. Точка.
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Иван Таскаев
Когда ополаскиватели назначают с лечебной целью, то сухость слизистой от спирта учитывается далеко не в первую очередь. Я не алкоголик - я врач! А вот какой ты грамотей - я понял ещё по твоим комментам...
Я не знаю какой вы врач, но судя по комментариям, литературу научную отвергаете. Ополаскивайте хоть водкой глотку, но даже после этого через 15 минут ни один алкотестер ничего критичного не покажет. Еще раз, не надо выдумывать сказки и оправдывать алкоголизм.
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Иван Таскаев
И да, ополаскиватели для рта не должны всасываться, читай нормативные требования грамотей
Тогда тем более с чего бы алкоголю определяться тестером в слюне? В ваших доводах, Иван, напрочь отсутствует и логика, и знание физиологии.
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Иван Таскаев
Когда ополаскиватели назначают с лечебной целью, то сухость слизистой от спирта учитывается далеко не в первую очередь. Я не алкоголик - я врач! А вот какой ты грамотей - я понял ещё по твоим комментам...
Человек встает на учет к наркологу при подтвержденном диагнозе алкогольной или наркотической зависимости, а также после эпизодов токсического отравления, зафиксированных госпитализацией. Цель — лечение, контроль ремиссии и предотвращение опасного поведения. Последствия учета включают ограничения на управление транспортными средствами, владение оружием и работу в определенных сферах (например, водители, охранники). Снятие с учета происходит после установленного срока ремиссии (1-3 года) при условии регулярных визитов к врачу и отрицательных анализов. И это правильно, это международная практика.
1
 
Ответить
da-fomin
Иван, вы не разбираетесь, но с такой уверенностью пишете глупости. В клинических рекомендациях прописан нитроглицерин. Точка.
В клинических рекомендациях к чему? К какой нозологии?
Нитроглицерин при стенокардии тоже самое, что сальбутамол при БА. Считай "скорая помощь". К лечению это не имеет никакого отношения.
Продолжай дальше изучать медицину через гугл, глядишь Нобелевскую премию отхватишь.
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Иван Таскаев
В клинических рекомендациях к чему? К какой нозологии?
Нитроглицерин при стенокардии тоже самое, что сальбутамол при БА. Считай "скорая помощь". К лечению это не имеет никакого отношения.
Продолжай дальше изучать медицину через гугл, глядишь Нобелевскую премию отхватишь.
Я и не писал про лечение, я описывал скорость всасывания под языком приведя нтг для примера. Читаете, Иван, очень плохо и через раз. Видимо, со всем остальным также. Успехов!
 
 
Ответить
da-fomin
Тогда тем более с чего бы алкоголю определяться тестером в слюне? В ваших доводах, Иван, напрочь отсутствует и логика, и знание физиологии.
Причём здесь физиология?! Растворение в биологических жидкостях - это больше про коллоидную химию.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Иван Таскаев
Причём здесь физиология?! Растворение в биологических жидкостях - это больше про коллоидную химию.
Мне с вами всё ясно. Имею честь.
 
 
Ответить