Хантер получил новую модификацию

Хантер получил новую модификацию

10 Февраля 2026 | 15265 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
620 (44%)
777 (56%)

УАЗ впервые за долгое время разработал новую модификацию классического Хантера — это спецавтомобиль для эвакуационных операций.

Машина выполнена в конфигурации без жесткой крыши, при этом кузов дополнен приварным трубчатым каркасом. Для ускоренной погрузки раненых у автомобиля удален задний борт. Тентовый верх накрывает собой в том числе и район багажника. Запасное колесо смонтировано в салоне. Сиденья правой стороны раскладываются в ровную поверхность. Есть места для крепления пулемета и средств радиоэлектронной борьбы.

Шины — с развитыми грунтозацепами и вставками типа run-flat (то есть позволяют продолжать движение даже в случае прокола). Стандартный задний бампер заменен упрощенным, швеллерного типа.

В комплектацию спецавтомобиля входит лебедка.

Напомним, стандартный гражданский УАЗ Хантер в настоящее время стоит от 1,5 млн рублей.

Эвакуационный автомобиль на базе УАЗа Хантер
Эвакуационный автомобиль на базе УАЗа Хантер
 
Эвакуационный автомобиль на базе УАЗа Хантер
Эвакуационный автомобиль на базе УАЗа Хантер
 

Комментарии

Алексей-55
Омск
Вещь!
76
213
Ответить
fedel топорики
Рязань
Запаска мешается в салоне. Нужно было на верхний багажник, не?
163
23
Ответить
Volks
Москва
Я бы лучше придумал.....
121
33
Ответить
ivannst
Иркутск
Знал бы тот кто впервые нарисовал Уазик. сколько его эскиз продержится на конвейере... УАЗ - мы делаем "вечное"
281
10
Ответить
   
Сообщений: 23247
Даже и не знаю, что сказать...
Продам уши от мертвого осла.
277
31
Ответить
34960408
Мда......
155
17
Ответить
Син Пу Тин
Новосибирск
это надо было сделать 3 года назад.
210
35
Ответить
   
Сообщений: 23247
Может двери изнутри надо было не в металле оставлять, а с обивкой сделать? Раненный вплотную к дверям лежать будет
Продам уши от мертвого осла.
60
26
Ответить
Колобанов
Краснодар
Не ну это нобелевка!
247
19
Ответить
Колобанов
Краснодар
Получается я с дедом в 1990 году на эвакуационном на покос травы гонял, с ветерком по полям ...
193
6
Ответить
Колобанов
Краснодар
ПАЛАСИО
Может двери изнутри надо было не в металле оставлять, а с обивкой сделать? Раненный вплотную к дверям лежать будет
Есть подушка в виде запаски
49
5
Ответить
Volks
Москва
ПАЛАСИО
Может двери изнутри надо было не в металле оставлять, а с обивкой сделать? Раненный вплотную к дверям лежать будет
И не зафиксирован - улетит на первой кочке. Там не городской асфальт.
61
4
Ответить
 
Гдетооколо
Сообщений: 4610
Запаску уберут вместе с сиденьями, кроме водительского и будет приемлемо. Запаска при наличии ранфлет не нужна. Надо много запасных покрышек, это расходный материал, как патроны у пехоты.
Двери тоже за борт.

А не дешевле багги научиться делать?
Быстрее и маневреннее.
И вообще, военный автомобиль должен быть с усилителем руля и автоматической коробкой передач. Чтобы в случае ранения водитель мог одной рукой и одной ногой легко управлять автомобилем.
если я здесь пишу , значит я трезвый
157
7
Ответить
Nexus
Новосибирск
Эх, бобик бобик....жить ему не больше суток
79
14
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
стоп а разве раньше не так было? или что заднюю дверь убрали и сделали из тента это уже новая модификация? на мой взгляд это удишевление производства- нет 5 кг металла
89
7
Ответить
Руслан
Краснодар
Вам нравится этот автомобиль?
Сам автомобиль нравится. Не нравится, что такие модификации приходится делать.
162
5
Ответить
Евгений
Владивосток
А где новая модификация?
53
3
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 3054
Я бы за 500 новый купил бы с удовольствием
Снова в деле!
73
12
Ответить
 
орск
Сообщений: 7
Вперёд в прошлое !
83
7
Ответить
23720201
Киселёвск
Еще бы не ломался бы стоя в гараже и запчасти по цене крыла от самолета!!!
35
10
Ответить
9512755
Новосибирск
Ну и кто смеялся над Лепасом?))))) А у вас УАЗ!)))))
20
15
Ответить
111
Анапа
ПАЛАСИО
Даже и не знаю, что сказать...
Жесть, че сказать еще
38
9
Ответить
31381566
Москва
то, что сделали. молодцы! Надеюсь, что он спасет много жизней. НО, скоро как пятый год пойдет. Не знаю как вы. Я устал от таких новостей.....
89
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4692
это наверное Армата 3.0 ?
Toyota 4Runner GRN215
47
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5030
Художник Неместный
Запаску уберут вместе с сиденьями, кроме водительского и будет приемлемо. Запаска при наличии ранфлет не нужна. Надо много запасных покрышек, это расходный материал, как патроны у пехоты. Двери тоже...
Багги научиться делать? Они это не умеют.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
14
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5030
Евгений
А где новая модификация?
Тент видишь? Такого не было.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
9
16
Ответить
Z
Новосибирск
Вот противотуманка и фонарь заднего хода зачем так сделаны. Их снесут сразу. Какой в них смысл. Ну хотя бы вниз бампера повесить куда не шло. Крепление номера заднего туда же. Убрали заднюю дверь чтоб оперативно туда запрыгивать, и тут же на проходе натолкали деталей.
24
2
Ответить
12286457
лучше вкладывайтесь в буханки, это не понятно что и для чего , в плане эвакуации
15
5
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
БДСМ.Особенно последнее фото.Эвакуация кого? Мертвого тюленя?
22
7
Ответить
Dmitry Saveliev
Дайте уазик с тентом в серию, чтобы летом без тента кататься и проблем с гаи не знать!
27
1
Ответить
Иван Петраков
готовят к эвакуациям...
10
3
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5978
fedel топорики
Запаска мешается в салоне. Нужно было на верхний багажник, не?
на капот
12
 
Ответить
11032541
Пермь
Шляпа какая-то,почему у них есть дешёвые пикапы ,а у нас нет?
12
11
Ответить
35661305
По бокам надо сразу присобачить два дробовика от дронов отстреливаться.
8
2
Ответить
35661305
Сбываются самые смелые мечты!

И это не предел!
13
1
Ответить
Саша
Нягань
ivannst
Знал бы тот кто впервые нарисовал Уазик. сколько его эскиз продержится на конвейере... УАЗ - мы делаем "вечное"
А что там поменяешь? Военный автомобиль,, тут дизайн не важен
14
2
Ответить
Евгений
Петропавловск-Камчатский
Как бы идея нужная, реализация скорее всего подкачает. ЗМЗ 409 жрет как свинья особенно по бездорожью, с таким аппетитом довести бы раненого обратно или придётся ещё возить с собой дополнительные канистры. У моего расход по городу 22 летом.. на бездорожье вообще не хочу засекать.
Качество изготовления желает лучшего.
У меня на 16000 пробега отвалился кронштейн тяг коробки передачь, открутились болты, разболась тяга раздатки, двигло погнало масло из под клапанной крышки, шлицевая кардана развалилась из за попавшей в неё воды и т.д. и т.п.
Ну как бы, машина такая, спорная...
Мужики там воюют, им надо вышить и доехать до доктора, а с такой машиной можно не доехать и только под ней лежать.
УАЗ, к сожелению, эталон безалаберности и неуважения к потребителю.
Надо 10 раз подумать перед тем как это в заводском виде передавать туда.
42
12
Ответить
Proydoxa
Белгород
Цена какая, два млн будет?
10
1
Ответить
слава
Красноярск
Когда это все закончится
40
3
Ответить
Саша
Нягань
Художник Неместный
Запаску уберут вместе с сиденьями, кроме водительского и будет приемлемо. Запаска при наличии ранфлет не нужна. Надо много запасных покрышек, это расходный материал, как патроны у пехоты. Двери тоже...
Можно из патриота багги сделать, они как раз на автомате, но дорогой авто 2 млн стоит
4
5
Ответить
Саша
Нягань
23720201
Еще бы не ломался бы стоя в гараже и запчасти по цене крыла от самолета!!!
Он не ломается, у нас 2006 г, своим ходом на СВО уехал, за все время в его не лазили,,
10
31
Ответить
Gleb
Киров
УАЗ астанавитесь каждый день новая модель ))
16
4
Ответить
 
Сообщений: 6004
Тогда надо вернуться к истокам, с сделать лобовое стекло из 2-х взаимозаменяемых половинок (как было с начала выпуска до середины 90-х).
Кстати на американском военном Хаммер Н1 лобовое разделено на 2 части.
А то что двери внутри без обшивки, то метал проще от крови отмывать.
Глядя на фото я не понял, а где будет сидеть сопровождающий раненого?
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
14
1
Ответить
16509755
Иркутск
Алексей-55
Вещь!
В каждый дом!!!)
7
2
Ответить
Snork
Новороссийск
fedel топорики
Запаска мешается в салоне. Нужно было на верхний багажник, не?
Там рэб и пулемет
1
5
Ответить
8834095
Набережные Челны
fedel топорики
Запаска мешается в салоне. Нужно было на верхний багажник, не?
Шину пулестойкие ставить и запаску выкинуть нафиг...
6
1
Ответить
николай
Ставрополь
ivannst
Знал бы тот кто впервые нарисовал Уазик. сколько его эскиз продержится на конвейере... УАЗ - мы делаем "вечное"
... Такой ты молодец... Такой остроумный.. А теперь возьми листок бумаги и нарисуй машину для армии ты сильно удивишься ведь у тебя выйдет УАЗик... Потому что для армии нужно четыре колеса желательно полноприводных и всё... Не планшетов ни ABS не помощников ни кожаного салона ничего что для тебя является прогрессом в автомобильном строении в армии не нужно...
27
26
Ответить
1011901
И вновь продолжается бой...
12
1
Ответить
29615393
УАЗ 300
15
2
Ответить
8741594
Сыктывкар
КРАСА-А-В-ЕЦ !
Давно такоу надо бвло выпустить.
Жаль, наверно, частникам продавать не будут.
4
18
Ответить
29615393
Хрен его знает как без борта то ..??раненый вылететь может при резком развороте назад и торможении.
11
2
Ответить
Михаил
Новосибирск
Запаску могли бы на капот установить, в салоне то она зачем, она же мешается там?!
12
2
Ответить
3592875
ну неплохо бы забронировать от осколков кевларом или чем-нибудь таким. не так дорого и не так тяжело
7
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Новая комплектация - это давно забытая старая изначальная комплектация, с которой в 1972 году Уаз- 469 начинался.
32
 
Ответить
11387555
Красноярск
Наконец то УАЗ в своей стихии? Уж лучше бы никак чем так
10
3
Ответить
     
НН - > Мск
Сообщений: 3310
Син Пу Тин
это надо было сделать 3 года назад.
3 года назад Старлинки надо было делать
13
3
Ответить
2884121
ПАЛАСИО
Может двери изнутри надо было не в металле оставлять, а с обивкой сделать? Раненный вплотную к дверям лежать будет
Раненый может быть в крови, грязный, мокрый - это все будет впитываться в обивку, покрытие. Соответственно, гниль, бактерии, запах и прочие дела. Это машина не для комфорта, а чистый функционал: привёз, выгрузил, салон мойкой отбил и дальше.... Для локальных перегонов в несколько минут. Мы под спасательные операции МЧС подобное делали. Обшивку, конечно, не сдирали. Но покрывали где могли водоотталкивающими покрытиями и делали чехлы-накидки.
19
5
Ответить
   
Сообщений: 693
Nexus
Эх, бобик бобик....жить ему не больше суток
Вырос Бобик, стал БОБУАЗом
6
1
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Может двери изнутри надо было не в металле оставлять, а с обивкой сделать? Раненный вплотную к дверям лежать будет
Раненный обычно на носилках привязанный, но крепежа для носилок нет нигде в салоне. На обивку всем пофиг, особенно раненному. Да и мыть легче.
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19829
Какой там по сч0ту рестайлинг? ))))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
5
Ответить
APS4nov
Новороссийск
Дмитрий 2008
Тент видишь? Такого не было.
Он изначально был с тентом, жескую крышу придумали позже.
20
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 7581
Син Пу Тин
это надо было сделать 3 года назад.
В 41-ом это было бы уместно.
12
1
Ответить
5868212
УАЗ-всегда ранен, но никогда не убит!
12
5
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 7581
ПАЛАСИО
Может двери изнутри надо было не в металле оставлять, а с обивкой сделать? Раненный вплотную к дверям лежать будет
Его надо ещё и привязать к борту. Иначе на первых же метрах скатится.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Син Пу Тин
это надо было сделать 3 года назад.
И что было бы? Давно пора снять с производства этот ненадежный хлам. Он больше вреда принесет
6
6
Ответить
APS4nov
Новороссийск
Шикарная идея с размещением запаски поперек салона.
Если машина для эвакуации раненного, то нужно предусмотреть
- крепление раненного, его фиксацию к седушкам,
- предусмотреть возможность эвакуации 1 лежа на сидушках и одного/двух на полу.
- предусмотреть место для докотора, который сможет оказать экстренную помощь, для этого нужен доступ к раненому, а доступ перекрыт этой еб -- непонятно кем воткнут -- ой запаской.

сделайте запаску на крыльях, под днищем, под капотом как у нивы ..... где угодно, но не так же!!!
16
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 7581
Как же раненого один водитель (видимо он же и санитар), туда укладывать сможет? Волоком, да на такую высоту.
Или туда приедут вдвоём, а назад второй пешим пойдёт. Места же нет дополнительного, вместо него запаска.
Зачем там вообще сиденья справа? Логичней носилки на пол.
Почему всё через ж..у то получается?
16
1
Ответить
33813263
Санкт-Петербург
Син Пу Тин
это надо было сделать 3 года назад.
кому надо? мне вот не надо
9
5
Ответить
Сергей
Барнаул
ivannst
Знал бы тот кто впервые нарисовал Уазик. сколько его эскиз продержится на конвейере... УАЗ - мы делаем "вечное"
Время боится пирамид.
А пирамиды боятся УАЗика... )
6
2
Ответить
Юрий
Екатеринбург
когда уже перестанут их делать?
4
4
Ответить
  
Сообщений: 8976
Продажи Хантера минимальны. Частникам и предприятиям он не нужен.
Армия не берет, ей буханка нужна.
Может лучше буханке крышу срезать?
2
3
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 7581
Olsol
Продажи Хантера минимальны. Частникам и предприятиям он не нужен.
Армия не берет, ей буханка нужна.
Может лучше буханке крышу срезать?
Или бортовой. Там пять раненых можно в кузов положить. И в кабине два места. Можно ещё на капот одного посадить.
Борт, хоть задний, хоть боковой, откидывается быстрей, чем этот тент застёгивать.
Носилки на бортовой вообще влёт поставить, в отличии от этого уродства.
А защиты всё равно никакой этот тент не создаёт.
9
2
Ответить
иван
Новосибирск
Евгений
Как бы идея нужная, реализация скорее всего подкачает. ЗМЗ 409 жрет как свинья особенно по бездорожью, с таким аппетитом довести бы раненого обратно или придётся ещё возить с собой дополнительные канистры....
Земляк приветсвую.
Сам с Петропавловска, переехал как три гола назад в Новосибирск.
Насчёт УАЗа скажу что кому как...
Я в Апаче покупал 469 военник.
Пригнал его в город и полностью покрасил Кузбасслаком раму, кузов сделал.
Ездил на нем в Налычево, на вулканы...
Родыгино...таскал за собой крузеров...и эскудо с джимни...
Понятно, что тут такое не принято говорить...
Но тем не менее Уазик не разу не подвёл!! Ни разу.
Задумайся бро.
9
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 252
сколько можно издеваться над дедом?
было бы лучше, чтобы "умы" завода направили наа разработку новой модели, ведь и патриоту уже четвертной
 
 
Ответить
идиотизм, раненого больного наверх? а если перевернется авто. можно убрать правое кресло переднее...
1
2
Ответить
максим
Иркутск
Администрация дрома купите такой УАЗик, и передайте туда, где действительно нужен.
5
10
Ответить
 
Гдетооколо
Сообщений: 4610
2884121
Раненый может быть в крови, грязный, мокрый - это все будет впитываться в обивку, покрытие. Соответственно, гниль, бактерии, запах и прочие дела. Это машина не для комфорта, а чистый функционал: привёз,...
Никто ничего там не моет. Такие тачки там долго не живут. Это расходный материал.
Если подразделение участвует в активных боевых действиях тачка живёт одну-две задачи.
если я здесь пишу , значит я трезвый
4
 
Ответить
чебупели флекс
Рязань
двигатель ЗМЗ про на 150лс надеюсь
2
 
Ответить
Александр
Хабаровск
Надо знать историю. Тот же первый 469 имел возможность радикально снизить силуэт за счет удаления крыши и откидывания переднего стекла, а тут шарниров на стекле нет. А еще можно вспомнить санитарный эвакуатор переднего края на базе ЛуАЗ, там ваще можно было водить машину не высовываясь за силуэт, рулевая колонка была складная. Все это уже было тут, в этой стране, зачем изобретать велосипеды из утюгов.
14
 
Ответить
     
Сообщений: 3455
У меня один вопрос - почему такие модификации появляются на 3м году войны? Это нужно бвло в первые месяцы сделать, тут ничего хитрого нет.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
6
9
Ответить
33784318
Z
Вот противотуманка и фонарь заднего хода зачем так сделаны. Их снесут сразу. Какой в них смысл. Ну хотя бы вниз бампера повесить куда не шло. Крепление номера заднего туда же. Убрали заднюю дверь чтоб оперативно туда запрыгивать, и тут же на проходе натолкали деталей.
Всё что ниже бампера, не живёт совсем на посёлке.
3
 
Ответить
33784318
1011901
И вновь продолжается бой...
И Ленин такой молодой...
4
1
Ответить
33784318
Михаил
Запаску могли бы на капот установить, в салоне то она зачем, она же мешается там?!
Это часть брони, вспомним Додж вс 52
2
2
Ответить
LEA
 
Новосибирск
Сообщений: 4847
fedel топорики
Запаска мешается в салоне. Нужно было на верхний багажник, не?
Лучше сбоку
2021 toyota tank (thor) 4wd 960тр Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/daihatsu/thor/350574677.html
 
 
Ответить
ДмКСВ
Новосибирск
Блин, а я думал что автохолд добавили.... или адаптивный круиз... (((
2
 
Ответить
11601012
А где 4 года до этого были.
1
2
Ответить
Артём
Ангарск
Кавалерия
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 7581
иван
Земляк приветсвую. Сам с Петропавловска, переехал как три гола назад в Новосибирск. Насчёт УАЗа скажу что кому как... Я в Апаче покупал 469 военник. Пригнал его в город и полностью покрасил Кузбасслаком...
Ой сказочник. Крузеров таскал. Был у меня УАЗ на военных мостах. И были Крузера, вернее Лексусы LX-470, и GX-470. Так что есть что с чем сравнить. И был Мерседес GL с пневмой и всеми блокировками. Так он без пониженной, за счет крутящего момента дизеля, хоть по снежной целине, хоть в грязи залезет дальше УАЗа.
Уаз- это конструктор- доделай сам, и не расслабляйся, пока он у тебя есть.
Бортовой тоже был, служебный, в 1978-79, УАЗ-451Д, (про такой сейчас вряд ли кто и помнит), но там вообще тоскливая история.
13
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 7581
MOP}|{bIK
У меня один вопрос - почему такие модификации появляются на 3м году войны? Это нужно бвло в первые месяцы сделать, тут ничего хитрого нет.
Чего его делать то? Поснимал сиденья с обычного 469, и всё сделано. Про задний борт откидной, вообще фигня какая то. Ну, не закрывай ты его на поле боя, пусть откинут, там инспекторов ДПС и камер нет. На нем можно ещё и сидячего перевезти.
И вообще, зачем эта пародия на новую модель нужна, если есть бортовой УАЗ, и буханка, более подходящие для эвакуации раненых.
Поставь на бортовой тент, если уж на то пошло, и нужна защита от снега и дождя.
7
 
Ответить
 
Уссурийск>Минск>Плоцк
Сообщений: 8040
31381566
то, что сделали. молодцы! Надеюсь, что он спасет много жизней. НО, скоро как пятый год пойдет. Не знаю как вы. Я устал от таких новостей.....
Быстро ты что-то сдался🙄
1
1
Ответить
Евгений Овчинников
иван
Земляк приветсвую. Сам с Петропавловска, переехал как три гола назад в Новосибирск. Насчёт УАЗа скажу что кому как... Я в Апаче покупал 469 военник. Пригнал его в город и полностью покрасил Кузбасслаком...
Ну у меня и обратные примеры есть, как джимники вытаскивали хантеры, но разве это что-то говорит об автомобиле?
5
1
Ответить
анатолий АН
Художник Неместный
Запаску уберут вместе с сиденьями, кроме водительского и будет приемлемо. Запаска при наличии ранфлет не нужна. Надо много запасных покрышек, это расходный материал, как патроны у пехоты. Двери тоже...
штампованный металл всегда дешевле, посмотри сколько багги стоят, даже на базе нивы за 2 млн переваливают..
 
 
Ответить
анатолий АН
Dmitry Saveliev
Дайте уазик с тентом в серию, чтобы летом без тента кататься и проблем с гаи не знать!
и желательно не дороже миллиона
1
 
Ответить
Дмитрий Дудин
Дром! ВОЗЬМИТЕ В ТЕСТ!!!
 
4
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
А не надо воевать ни с кем и кастенвагены такие не нужны будут.
8
4
Ответить
8568893
Красноярск
Запаску сбоку на занее крыло. С двух сторон две можно прикрепить. Задний откидной борт нужен. При открытом борте длинномеры можно возить или раненного на пол можно ложить, он туда ноги сможет вытянуть.
 
 
Ответить
 
Гдетооколо
Сообщений: 4610
анатолий АН
штампованный металл всегда дешевле, посмотри сколько багги стоят, даже на базе нивы за 2 млн переваливают..
Зашел на а**о и посмотрел... 400тыс-лям. А если государство занялось было бы ещё дешевле.

И почему,, даже,, на базе Нивы? При чем тут штампованный металл?

На СВО используются китайские багги с мотоциклетным двухцилиндровым двигателем с воздушным охлаждением. Дешево и сердито.
80 км в час топят легко.
Маленькая, лёгкая, быстрая и маневренная.
если я здесь пишу , значит я трезвый
 
 
Ответить
 
Гдетооколо
Сообщений: 4610
Художник Неместный
Зашел на а**о и посмотрел... 400тыс-лям. А если государство занялось было бы ещё дешевле. И почему,, даже,, на базе Нивы? При чем тут штампованный металл? На СВО используются китайские багги с...
... коробка автомат, в случае чего даже ребенок сможет управлять. Ничего сложного.
если я здесь пишу , значит я трезвый
 
 
Ответить
Евгений
Петропавловск-Камчатский
иван
Земляк приветсвую. Сам с Петропавловска, переехал как три гола назад в Новосибирск. Насчёт УАЗа скажу что кому как... Я в Апаче покупал 469 военник. Пригнал его в город и полностью покрасил Кузбасслаком...
Ну спорно, спорно.
Если бы не было у меня японцев, то может и не стал бы говорить. НО! качество УАЗа, именно качество а не задумка, на самом низком уровне из производимой техники в нашей стране! Даже автоваз и тот значительно лучше.
На счёт таскания других машин, да он это может, особенно если пустой, но если хорошо пригрузить то сам себя то еле тащит, что там говорить о каких-то других машинах, достаточно просто сказать, что это первая в моей практике машина в которой я так часто пользуюсь пониженной... ну японки редко когда в этом нуждаются. Расход топлива иногда просто пугает, хорошо что машина рабочая и не единственная, езжу только когда надо, а так бы штаны снял...
Про не подводит, да, это правда, как бы с его приобретением я вспомнил, что это значит лежать под машиной пару раз в месяц, и он правда не подводит, потому что постоянно что -то подтягиваю, подмазываю за криворукими заводчанами.
А самое то, что обидное, что уже давно придумали кучу улучшений на это изделие, чтобы сделать его машиной, но завод на это просто плевать хотел... тяпляпает, что получается.
Ну и про покраску, это отдельная история которую знают все, что уаз гниёт уже в автосалоне и это его нормальный жизненный цикл, вот и сейчас сам думаю летом перекрашивать.

Поэтому, эта машина хороший конструктор для мужика, но не на боевые действия, когда там мужикам под ним лежать и гайки крутить? Им надо боевые задачи выполнять и выживать а не доделывать за криворукими работниками УАЗа под огнём противника!
6
1
Ответить
JDM28
Благовещенск
Дайте ему уже покоя!!!! Он устал!!!
1
 
Ответить
Дядя Ваня
Для боевых действий норм!
 
1
Ответить
Артем
Иркутск
fedel топорики
Запаска мешается в салоне. Нужно было на верхний багажник, не?
у меня та же мысль, на заднее крыло снаружи, как вариант
 
 
Ответить
maks
Хабаровск
Александр
Надо знать историю. Тот же первый 469 имел возможность радикально снизить силуэт за счет удаления крыши и откидывания переднего стекла, а тут шарниров на стекле нет. А еще можно вспомнить санитарный эвакуатор...
Снизить силуэт,складыванием стекла и рамок дверей,было сделано для возможности десантирования с самолёта, такой же был и 66 ой. Сейчас не десантируют технику, поэтому откидывать рамку стекла не нужно. Но при желании можно,крепеж тот же практически. Вообще даже на моем 94 года при стандартном исполнении была возможность крепить носилки за задний борт . Кто бы что не говорил,а техника на любителя,кому нужнен какой то новый дизайн и планшет на панели, пойдетет мимо. Кому нравится эта утилитарность , будет ему рад всегда.
1
1
Ответить
maks
Хабаровск
Евгений
Ну спорно, спорно. Если бы не было у меня японцев, то может и не стал бы говорить. НО! качество УАЗа, именно качество а не задумка, на самом низком уровне из производимой техники в нашей стране! Даже...
Если обычный карбюраторный,то там как раз таки выручает. Знаю реальный пример когда после прилёта, пацаны смогли свалить только благодаря такому, потому что из всей посеченной техники с большими жгутами электропроводки,смогли запустить подраненый уазик,дав плюс на катушку зажигания.
 
1
Ответить
maks
Хабаровск
Евгений
Ну спорно, спорно. Если бы не было у меня японцев, то может и не стал бы говорить. НО! качество УАЗа, именно качество а не задумка, на самом низком уровне из производимой техники в нашей стране! Даже...
Он изначально и не рассчитан был таскать тяжёлые машины. Максимум маленькую пушку,но при этом имел низкооборотистый двигатель,заниженные редукторные мосты и коробку с двумя синхронизаторами,но и опять же чтобы была возможность потихоньку идти в танковой коллоне по коллее . Не задумывался он как тяжёлый внедорожник типа Ниссан сафари или Ленд Крузер, которые имеют действительно двигателя и трансмиссии для таскания,тягания и прочего. Конечно, когда уазик пошёл в сторону мирного населения,колхозы,геологи,лесники,да и просто обычный человек ( хотя это была редкость) его начали модернизировать. Добавили ещё два синхронизаторы в КПП и теперь она стала полностью синхронизированной, менее пониженной,как и мосты колхозные,что конечно ему добавило скорости. Вообще модернизаций было много. Кто не в теме думает что 469 и Хантер это одно и то тоже. На самом деле между ними пропасть. То что валяться под ним приходится,так это больше от эксплуатации зависит и отношения к нему.
1
1
Ответить
Максим
Якутск
Если этот УАЗик спасет и вывезет с поля боя хотя бы одну жизнь человека военнослужащего то значит это прекрасная машина! Респеки конструктарам кто бы что ниговорил
2
3
Ответить
Петр
Ольга
maks
Он изначально и не рассчитан был таскать тяжёлые машины. Максимум маленькую пушку,но при этом имел низкооборотистый двигатель,заниженные редукторные мосты и коробку с двумя синхронизаторами,но и опять...
Зависит далеко не только от эксплуатации и отношения. В первую очередь, от качества деталей, а с этим огромная проблема. И тут виноват не только завод УАЗ, конечно, но и (зачастую) его нерадивые поставщики комплектующих, которых необходимо менять в превентивном порядке.
1
 
Ответить
Mike
Владивосток
fedel топорики
Запаска мешается в салоне. Нужно было на верхний багажник, не?
на капот
 
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 210
Обводной ролик также может в любое время "отрыгнуть"?
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2018
 
 
Ответить
иван
Новосибирск
Евгений Овчинников
Ну у меня и обратные примеры есть, как джимники вытаскивали хантеры, но разве это что-то говорит об автомобиле?
Да нет, не говорит...это все вполне вероятно.
 
 
Ответить
иван
Новосибирск
tutoleg
Ой сказочник. Крузеров таскал. Был у меня УАЗ на военных мостах. И были Крузера, вернее Лексусы LX-470, и GX-470. Так что есть что с чем сравнить. И был Мерседес GL с пневмой и всеми блокировками. Так...
Сказочник .....)))))
Удивлен я просто))
Жаль не осталось видео...
Как я на 469 с таких мест вылазил....икру вывозили с рек, где твой 80 как корова посреди дороги валялся...мертвый груз...
Поэтому спорить не буду.
Насчёт Гелика соглашусь.
Ползает он отлично и лучше чем Япония.
 
8
Ответить
Freedom
Иркутск
На экспорт в вечновоюющие жаркие страны африки и востока
 
 
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
APS4nov
Шикарная идея с размещением запаски поперек салона. Если машина для эвакуации раненного, то нужно предусмотреть - крепление раненного, его фиксацию к седушкам, - предусмотреть возможность эвакуации...
Так это описание буханки-санитарки. Зачем огород городить из 469, если есть готовое решение.
2
 
Ответить
VolandvoY
Томск
fedel топорики
Запаска мешается в салоне. Нужно было на верхний багажник, не?
Тяжелая же. Хотя доп защита. На месте сами разберутся. Скорее всего туда и прикрутят. Можно ещё на капот примастырить так же ради этого.
 
1
Ответить
VolandvoY
Томск
Син Пу Тин
это надо было сделать 3 года назад.
Все это уже делалось на местах. Но капиталиста владельца пока за горло не возьмешь сам он не будет шевелится. 4 года прошло...
 
 
Ответить
VolandvoY
Томск
Художник Неместный
Запаску уберут вместе с сиденьями, кроме водительского и будет приемлемо. Запаска при наличии ранфлет не нужна. Надо много запасных покрышек, это расходный материал, как патроны у пехоты. Двери тоже...
Автомат какой такой еще автомат. У нас его еще не изобрели даже 3х ступенчатый.
1
 
Ответить
VolandvoY
Томск
11032541
Шляпа какая-то,почему у них есть дешёвые пикапы ,а у нас нет?
Так точно такой же уаз профи. Поставь рядом и не отличиш издалека. Кстати зачем этот козел, угловатый и тесный когда производят уаз профи.
 
 
Ответить
VolandvoY
Томск
николай
... Такой ты молодец... Такой остроумный.. А теперь возьми листок бумаги и нарисуй машину для армии ты сильно удивишься ведь у тебя выйдет УАЗик... Потому что для армии нужно четыре колеса желательно...
Ну американцы отказались от Willis хотя еще во время войны во Вьетнаме пользовали. Там тоже 4 колеса и рама с рулем. Но почему то решили что Хаммер н1 лучше. Дизельный двигатель нужен этому уазу. Менее горючь и тяги больше, плюс там дизеля выше крыши везде. Но у нас же не умеют дизельный двигатель даже самый простой делать.
1
 
Ответить
838736
Красноярск
Ну, молодцы, сколько потратили времени и денег на разработку, не узнал Дром? Разработчики, наверное, еще и в цене прибавили пару сотен тысяч... От 469 открутили задний борт и тент удлинили сзади и вау, новая модификация, за долгое время, офигеть....
 
 
Ответить
николай
Ставрополь
VolandvoY
Ну американцы отказались от Willis хотя еще во время войны во Вьетнаме пользовали. Там тоже 4 колеса и рама с рулем. Но почему то решили что Хаммер н1 лучше. Дизельный двигатель нужен этому уазу. Менее...
... хамви это уже другой класс военной техники... бронь вес настройки вплоть до ракет... у нас это БТР... Концепции разные на войну... Посмотрите что сейчас на реальной передовой... Или дёшево одноразово пикапы фургоны квадрики И другая колёсная лёгкая техника или то что уже держит удар дроном как правило 20тон и гусеницы... а среднее не прижелось хамви козаки и т д...
1
 
Ответить
Мистер Картошка
Не дай бог на такой повозке попасть в ДТП. Шансов никаких.
2
1
Ответить
  
НСО
Сообщений: 11979
Интересно они когда разрабатывали это авто к военным обращались, учитывали опыт СВО или действовали также как с гржданскими, ложили на их мнение ....

Я могу понять почему он такой "железны" т.е примитивный.. Но почему по среди салона запаска сжирает полезное место ? Или она выполняет какую то военную роль ? На нее пулемет удобно ставить, зажита от взрыва мины от пули и т.д ?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
2
 
Ответить
  
НСО
Сообщений: 11979
Мистер Картошка
Не дай бог на такой повозке попасть в ДТП. Шансов никаких.
Дай БОГ если не будет ломаться и вывозить исправно с передовой бойцов как целых так и раненых.
 
2
Ответить
 
Гдетооколо
Сообщений: 4610
VolandvoY
Автомат какой такой еще автомат. У нас его еще не изобрели даже 3х ступенчатый.
Хорошо
если я здесь пишу , значит я трезвый
 
 
Ответить
Мистер Картошка
geonic
Дай БОГ если не будет ломаться и вывозить исправно с передовой бойцов как целых так и раненых.
Что значит не будет ломаться ? Вы точно про Уаз пишите?
 
 
Ответить
Artem
А почему, кстати, на них не ставят запаску под днище? Баков же там по-прежнему два, по бокам? Значит, место есть.
 
1
Ответить
 
Усть-Каменогорск
Сообщений: 229
А где одна фара и тканевые дверцы. как на ГАЗ ММ?
 
 
Ответить
maks
Хабаровск
Петр
Зависит далеко не только от эксплуатации и отношения. В первую очередь, от качества деталей, а с этим огромная проблема. И тут виноват не только завод УАЗ, конечно, но и (зачастую) его нерадивые поставщики комплектующих, которых необходимо менять в превентивном порядке.
Поставщики сейчас одни -китай. И по всей видимости самый дешёвый китай.
 
 
Ответить
2884121
Художник Неместный
Никто ничего там не моет. Такие тачки там долго не живут. Это расходный материал.
Если подразделение участвует в активных боевых действиях тачка живёт одну-две задачи.
Да. Или нет. В зависимости от ареала "обитания" ТС. Они там не только под танки бросаются, поверьте. Не надо с боевиками киношными сравнивать, в жизни не всё так, как в кино. Есть еще и "бытовые", рутинные задачи по десанту, вывозу раненых после боевых действий, эвакуации гражданского населения и т.д. и т.п. Насмотритесь своих боевиков.....
1
1
Ответить
 
Гдетооколо
Сообщений: 4610
2884121
Да. Или нет. В зависимости от ареала "обитания" ТС. Они там не только под танки бросаются, поверьте. Не надо с боевиками киношными сравнивать, в жизни не всё так, как в кино. Есть еще и "бытовые",...
Я этот боевик своими глазами видел и на своей шкуре ощутил в полной мере. На Авдеевском направлении в первой половине 24-го года.
Так что знаю о чем говорю.
А вы откуда знаете? На каком направлении поучаствовали?
если я здесь пишу , значит я трезвый
 
1
Ответить
Евгений
Петропавловск-Камчатский
maks
Если обычный карбюраторный,то там как раз таки выручает. Знаю реальный пример когда после прилёта, пацаны смогли свалить только благодаря такому, потому что из всей посеченной техники с большими жгутами электропроводки,смогли запустить подраненый уазик,дав плюс на катушку зажигания.
Согласен, только этот, из новости, уже не будет карбюраторным.
 
 
Ответить
 
Гдетооколо
Сообщений: 4610
2884121
Да. Или нет. В зависимости от ареала "обитания" ТС. Они там не только под танки бросаются, поверьте. Не надо с боевиками киношными сравнивать, в жизни не всё так, как в кино. Есть еще и "бытовые",...
... хотя и по писанине понятно, что нигде.
С телевизора информацию черпаете.
если я здесь пишу , значит я трезвый
 
 
Ответить
Евгений
Петропавловск-Камчатский
maks
Он изначально и не рассчитан был таскать тяжёлые машины. Максимум маленькую пушку,но при этом имел низкооборотистый двигатель,заниженные редукторные мосты и коробку с двумя синхронизаторами,но и опять...
Ну про валяться конечно смешно... если его не эксплуатировать то там и ломаться будет нечему, это понятно. А раскручивающиеся самостоятельно болты на 10 тысячах пробега, это не повод под ним поваляться. Представим ситуацию, боевые действия, стрельба, нужно перевезти раненого, дрон кружит а водитель не может включить полный привод, он блин тыкает рычаг а тот не втыкается и вторую передачу нужно вбивать! А всё потому, что там где-то чьи-то корявые руки не докрутили болты! Неее, понятно что там используют всё, что ездит, но в первую очередь нужно думать о людях а им нужна надёжная техника а не модернизированные поделки чудаков...
 
 
Ответить
APS4nov
Новороссийск
Dmitriy
Так это описание буханки-санитарки. Зачем огород городить из 469, если есть готовое решение.
У буханки санитарки нет открытого верха.

Открытый верх нужен для контроля воздуха, возможности отстреливаться на ходу от дронов, при необходимости моментально покинуть авто (даже на ходу).
 
 
Ответить
 
Гдетооколо
Сообщений: 4610
2884121
Да. Или нет. В зависимости от ареала "обитания" ТС. Они там не только под танки бросаются, поверьте. Не надо с боевиками киношными сравнивать, в жизни не всё так, как в кино. Есть еще и "бытовые",...
Чо минусишь, ответить нечего?
Признай если в лужу сел, ничего в этом страшного нет.

Или расскажи как 53 раненых с поля боя за одну ночь вытащил в одну каску.
Я с удовольствием послушаю.
если я здесь пишу , значит я трезвый
 
 
Ответить
maks
Хабаровск
Евгений
Ну про валяться конечно смешно... если его не эксплуатировать то там и ломаться будет нечему, это понятно. А раскручивающиеся самостоятельно болты на 10 тысячах пробега, это не повод под ним поваляться....
Какие болты , почему передачу вбивать надо и ещё полный привод не включается? Из за чего? Из за открученых болтов? Каких? Где?
 
 
Ответить
Вова
Нижнеудинск
Artem
А почему, кстати, на них не ставят запаску под днище? Баков же там по-прежнему два, по бокам? Значит, место есть.
Сильно уменьшает проходимость авто, запаска под днищем, это вам любой джипер скажет!
 
 
Ответить
Евгений
Петропавловск-Камчатский
maks
Какие болты , почему передачу вбивать надо и ещё полный привод не включается? Из за чего? Из за открученых болтов? Каких? Где?
Надо нам контактами обменяться, чтобы я пригласил к себе в гости и лично показал какие болты крутил на прошлой неделе, и да, там что то ещё загремело, думал по ходовке, нет, там всё пока в идеале, значит опять какой-то недокрученный болт, вот как раз вместе и поищем...

Что рассуждать то если я на этом изделии езжу и временеами под ним валяюсь исправляя и модернизируя косяки... у меня теперь любимая книга, УАЗбука)))
 
 
Ответить
maks
Хабаровск
Евгений
Надо нам контактами обменяться, чтобы я пригласил к себе в гости и лично показал какие болты крутил на прошлой неделе, и да, там что то ещё загремело, думал по ходовке, нет, там всё пока в идеале, значит...
Да без проблем. Тоже есть что показать. Явлюсь счастливым обладателем двух уазов. Две игрушки,один 512 ый, другой патриот.
 
 
Ответить
анатолий АН
Художник Неместный
Зашел на а**о и посмотрел... 400тыс-лям. А если государство занялось было бы ещё дешевле. И почему,, даже,, на базе Нивы? При чем тут штампованный металл? На СВО используются китайские багги с...
на сво в основном уазы использую, при том зачастую бэушные буханки порезанные до состояния богги..
 
 
Ответить
Прапор
Новосибирск
Вот это разработка! Ну что сказать, с таким прорывом мы опередили только диарею. А вот мне просто интересно, что быстрее открыть/закрыть борт с крышкой или расчехлить/зачехлить тент? И да, сиденья в ровный пол... где он там ровный? Особенно с переломами пациента везти.. браво
 
 
Ответить
Олег
Москва
прожигатели бюджетных денег
 
 
Ответить
Виталий
Ханты-Мансийск
Самое супер в этом усовершенствовании это сидения. Смотрим фото. ОНИ******с крутилками!!! Попробуй оперативно их разложить если только кто то на них сидел. ХЕР получится. Крути эти бублики до усрачки. Когда уже научатся наши разработчики херовы делать раскладывание спинки сидения просто ручкой. дернул и все!!!
 
 
Ответить