Минпромторгу предложили отсрочить изменение методики расчета утильсбора

Минпромторгу предложили отсрочить изменение методики расчета утильсбора

14 Октября 2025 | 20137 просмотров

Первый вице-премьер правительства РФ Денис Мантуров поручил Минпромторгу подготовить предложения по отсрочке введения новых правил расчета утилизационного сбора на автомобили, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на секретариат вице-премьера.

«Минпромторг России должен оперативно представить предложения по возможной отсрочке даты вступления в силу новых правил расчета утилизационного сбора на легковые автомобили. Соответствующее поручение дал первый вице-премьер Денис Мантуров по итогам рассмотрения обращения общероссийской общественной организации "Деловая Россия"», — говорится в сообщении.

Такова реакция на направленное в правительство обращение организации «Деловая Россия», которая попросила кабмин отложить введение новых ставок на срок, необходимый для завершения таможенных процедур теми покупателями, которые уже приобрели автомобиль за границей, но пока не успели доставить его в РФ.

Изначально предполагалось, что методику расчета утильсбора изменят с 1 ноября 2025 года. Формулу расчета дополнят привязкой к мощности двигателя и прогрессивной шкалой.

Льготная ставка утилизационного сбора (5200 рублей вместо сотен тысяч и миллионов) для физлиц при ввозе машин для личного пользования сохранится только для тех случаев, когда мощность двигателя не превышает 160 л.с. Сбор возрастет для большей части категорий автомобилей.

Информация о том, что с 1 ноября утилизационный сбор возрастет, привела к валу спроса на иномарки. На погранпропусках сформировались очереди, из-за которых срок таможенной очистки машин может увеличиться на несколько недель.

«Поскольку с форс-мажорной задержкой в доставке могли столкнуться и те граждане, которые оплатили автомобиль до объявления о готовящихся изменениях, необходимо проработать и представить варианты расширения переходного периода, чтобы обеспечить возможность завершения действующих заказов по текущим правилам», — заявили в секретариате Мантурова.

Ранее сообщалось, что проект постановления правительства об изменении методики расчета утилизационного сбора собрал более 100 тысяч негативных реакций на госпортале нормативных и правовых актов.

Таможенный склад во Владивостоке, фото: пресс-служба ФТС России
 

Комментарии

002
Барнаул
Не похоже на него...Видимо решил ареол поправить...
233
22
Ответить
Северянин
Салехард
Так чему тут радоваться, ситуация осталось без изменений!
799
12
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
Во блин! Т и тут засада... Пытаются откусить больше, чем могут проглотить, штоле?
200
8
Ответить
RocknRollPeople
Южно-Сахалинск
Чудно !
25
36
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1463
создают иллюзию демократии для хомячков)
597
17
Ответить
002
Не похоже на него...Видимо решил ареол поправить...
Непохоже - это если бы отменили повышение. А отложить на пару недель чтобы те, кто уже купил не побежали касками на рельсах стучать - это вполне похоже.
432
6
Ответить
Proydoxa
Белгород
Этот грабительский побор вообще надо отменить! Рынок уже встал, и встанет ещё хуже после нововидений.
471
18
Ответить
26515909
Челябинск
это просто мечта на фото !))
16
23
Ответить
2538591
Новосибирск
С первого января введут с вероятностью 99%
249
11
Ответить
  
Сообщений: 404
Лягушка в кипятке — научный анекдот, а также реально проводившийся в XIX веке эксперимент, описывающий медленное сваривание в кипятке живой лягушки.

Сутью эксперимента является предположение о том, что если лягушку поместят в кипящую воду, она выпрыгнет, но если она будет находиться в холодной воде, которая медленно нагревается, то она не будет воспринимать опасность и будет медленно погибать.

История часто используется как метафорическое отображение неспособности людей реагировать на значительные изменения, которые происходят постепенно.
Здесь могла быть умная мысль.
370
10
Ответить
Николай
Абакан
да просто кто то из родственников не успевает завести санкционку до 01.11, вот и чуть придержат для своих. )
228
14
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Proydoxa
Этот грабительский побор вообще надо отменить! Рынок уже встал, и встанет ещё хуже после нововидений.
а я вижу что наоборот, на этой новости про новый утиль 160+ рынок очень оживился, залежалых китайцев 2024 года хорошо разобрали
31
124
Ответить
Алексей
Комсомольск-на-Амуре
Игра в популизм: расчёты и их обоснование остаются неизменными, но переносится срок вступления в силу НПА, с учётом вносимых изменений
106
4
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3622
Хочешь сделать, чтобы человек радовался? Сначала сделай ему плохо, а потом верни как было. Вот по этой методике они и действуют, судя по всему.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
264
17
Ответить
   
Сообщений: 20842
Северянин
Так чему тут радоваться, ситуация осталось без изменений!
Перенесут на 2 месяца и расчёт на 10% уменьшат?
Продам уши от мертвого осла.
51
15
Ответить
   
Сообщений: 20842
26515909
это просто мечта на фото !))
Работа на таможне?
Продам уши от мертвого осла.
37
7
Ответить
Гена Бобков это Я
Сплошная вода,ну будет с 1 января
118
5
Ответить
     
Сообщений: 80
Нытики, которые смеялись над митингом во Владивостоке и всеобщим возмущением, как вам, съели? Народный гнев нельзя так просто игнорировать
74
181
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
Сосед Прадо за 4.7 рванул на панике ..с аукциона ..неужели поспешил ???
48
20
Ответить
   
Сообщений: 20842
Готовы заказать машину до Нового года, до пересмотра утильсбора? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
43
286
Ответить
   
Сообщений: 20842
борн
Сосед Прадо за 4.7 рванул на панике ..с аукциона ..неужели поспешил ???
Соседей насмешил))
Продам уши от мертвого осла.
64
14
Ответить
Валерий
"Я думал, конец света отменен. — Он не отменен. Мы его отсрочили"
127
8
Ответить
vlad
Хабаровск
Видимо не успели инвестировать в Ламборгини и прочии люкс авто, вот и отложить нужно
56
9
Ответить
26515909
Челябинск
ПАЛАСИО
Работа на таможне?
Дром фото поменяли ...
До этого тойота Альфред стаяла
19
6
Ответить
34486085
shabba
Хочешь сделать, чтобы человек радовался? Сначала сделай ему плохо, а потом верни как было. Вот по этой методике они и действуют, судя по всему.
Да про это ещё Задорнов или Петросян говорил в своих юмореска.
38
7
Ответить
34486085
ГБР
Нытики, которые смеялись над митингом во Владивостоке и всеобщим возмущением, как вам, съели? Народный гнев нельзя так просто игнорировать
Ниче не парься сразу не скормили потом сам схаваещ . 😁
36
11
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1224
Proydoxa
Этот грабительский побор вообще надо отменить! Рынок уже встал, и встанет ещё хуже после нововидений.
а как вы поняли что рынок встал? если наоборот увеличение продаж идет
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
14
77
Ответить
Сава Пивоваров
отвлекают от чего-то с этой отсрочкой.
удавку затянут в любом варианте
75
6
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
ГБР
Нытики, которые смеялись над митингом во Владивостоке и всеобщим возмущением, как вам, съели? Народный гнев нельзя так просто игнорировать
Вы тут из какой-нибудь Швейцарии проездом, что ли? Ну ничего, осмотритесь - поймете....
72
14
Ответить
35380083
ПАЛАСИО
Готовы заказать машину до Нового года, до пересмотра утильсбора? Да+, нет-
если новые правила в силу с 1 марта то можно рискнуть, а так нет! Санкционка в пути до 3 месяцев!
33
4
Ответить
Павел
Уссурийск
Радости мало, в январе введут.
39
6
Ответить
860530
Чита
борн
Сосед Прадо за 4.7 рванул на панике ..с аукциона ..неужели поспешил ???
На них и расчет.немного ещё потрясли подрясник .
19
7
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 155733
Не с 1 ноября, так с 1 января
Ну, с 1 февраля максимум. Ветер дунул - коклюша не избежать.
44
6
Ответить
21224944
Якутск
Люди там про Январь 2026г ничего нету, скорее всего тупо сделают отсрочку для тех кто заказал до 1 ноября и все. Ситуация на ноябрь такая же вроде
73
5
Ответить
Иван
Екатеринбург
ГБР
Нытики, которые смеялись над митингом во Владивостоке и всеобщим возмущением, как вам, съели? Народный гнев нельзя так просто игнорировать
а толку-то? можно подумать Вы много чего успеете до 1 января. Пока сопли жевали, решение по утилю на сегодня с реализацией 1 января, имеет такой же эффект как в августе с реализацией 1 ноября. Те же 2+ месяца. за которые можно не успеть
56
3
Ответить
Артем
Иркутск
Dmitry36
а я вижу что наоборот, на этой новости про новый утиль 160+ рынок очень оживился, залежалых китайцев 2024 года хорошо разобрали
ой не дураки там сидят... нужный эффект достигнут. сейчас все наберут воздуха поглубже и понеслась по новой. все идет по плану.
ps: простимулировали так сказать
22
13
Ответить
Слава
Краснодар
002
Не похоже на него...Видимо решил ареол поправить...
Ты "ореол" с нимбом перепутал.
22
6
Ответить
Александр
Новосибирск
Не надейтесь на 1 января.
Сдвинут на 2 недели, максимум на месяц.
36
7
Ответить
Александр
Новосибирск
Отсрочка приговора. Только и всего.
55
5
Ответить
32996537
Айлбибек Терминаев
Вы тут из какой-нибудь Швейцарии проездом, что ли? Ну ничего, осмотритесь - поймете....
У нас на Дальнем Востоке ваз не воспринимается как автомобиль , тем более по таким завышенным ценам .
Поэтому утильсбор серьезный вопрос.
По Тв же не показывают что в многих местах были митинги , много коллективов написали письма с протестом и за отмену вообще утильсбора , т.к его введение тогда повлекло рост цен на всё.
А в ватсап речи вплоть до отделения Дв от материка .
66
15
Ответить
35380083
32996537
У нас на Дальнем Востоке ваз не воспринимается как автомобиль , тем более по таким завышенным ценам . Поэтому утильсбор серьезный вопрос. По Тв же не показывают что в многих местах были митинги...
Кто про отделение писал, тот очень далеко за бугром!
13
24
Ответить
Ale'x
Уссурийск
Завтра нужно срочно купить субару Леворг на аукционе, прям максимальные ставки ставлю, думаю успею привезти)))
16
30
Ответить
Сколько всего с 1 января "грабительского" сделали, поэтому и праздники длинные такие, пока все от праздников очухаются, там уже пол месяца прошло
38
5
Ответить
Алексей
Новосибирск
Николай
да просто кто то из родственников не успевает завести санкционку до 01.11, вот и чуть придержат для своих. )
Я думаю там родственники особо копейки не считают
36
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
ГБР
Нытики, которые смеялись над митингом во Владивостоке и всеобщим возмущением, как вам, съели? Народный гнев нельзя так просто игнорировать
Прост поезд с московским ОМОНом ещё в пути )))))
33
12
Ответить
32996537
Испугались волнений народа на востоке страны .
И логично предположить раз сейчас ничего нового из авто не продается , то с повышением утильсбора вообще продаж 0.
13
24
Ответить
  
Москва
Сообщений: 10
Так это негативная новость, его "задерживают" при условии, что он ещё не принят. В таком случае, в узких кругах он уже давно принят)
26
5
Ответить
35380083
32996537
Испугались волнений народа на востоке страны .
И логично предположить раз сейчас ничего нового из авто не продается , то с повышением утильсбора вообще продаж 0.
никто и ничего не пугался!
24
11
Ответить
34370402
ГБР
Нытики, которые смеялись над митингом во Владивостоке и всеобщим возмущением, как вам, съели? Народный гнев нельзя так просто игнорировать
На вашем комментарии незаслужено много минусов и мало плюсов, хотя вы абсолютно правы - только публичное и массовое выражение недовольства, _на митингах протеста_ и учитывается властями при принятии ЛЮБЫХ решений. Успех не гарантирован, но совсем игнорировать даже толпу в 300-500 человек уже нельзя. Если бы не этот митинг, то ничего бы не было достигнуто. В интернете = хоть гигабайты злых комментариев пишите, лайки на них накручивайте миллионами - только физическое присутствие на митингах будет приниматься в расчёт. Пройди такие митинги хотя бы в 10 крупных городов, пусть даже такие же по численности, как во Владивостоке - глядишь законопроект вообще отправили бы на пересмотр в сторону облегчения и отложили минимум на полгода-год.
72
17
Ответить
Dmitry36
Воронеж
32996537
У нас на Дальнем Востоке ваз не воспринимается как автомобиль , тем более по таким завышенным ценам . Поэтому утильсбор серьезный вопрос. По Тв же не показывают что в многих местах были митинги...
>У нас на Дальнем Востоке [...] утильсбор серьезный вопрос.

был бы серьезный вопрос - на митинг пришло бы не три барыги
19
29
Ответить
0700
Хабаровск
С одной стороны вроде и пофиг(я голод ранец). С другой стороны сначала 160 лс. Потом далее.
41
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 10573
ну вот, дали ему год, отсидел 12 месяцев и условно-досрочно освободился
14
7
Ответить
29867726
Какие Вы наивные в своих комментариях, домыслах!народный гнев помог! Да, да, да, ща подшлифуют и выдадут не смотря на ваше бормочание. Тем более скоро очередной сеанс лапшитеропии.Заставят Вас ездить на китайцах и автовазе.
26
13
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 10573
борн
Сосед Прадо за 4.7 рванул на панике ..с аукциона ..неужели поспешил ???
нет
с деньгами надо расставаться легко
20
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14905
борн
Сосед Прадо за 4.7 рванул на панике ..с аукциона ..неужели поспешил ???
Я ж и писал - митинг богачей. У большей части населения нет на шару 4,7 млн. на прадика. Соответственно их эти вопросы не касаются - поэтому и пришли на митинг те, у кого бабло карман давит.

А таких крайне не много по стране. Крайне.

Из каждой темы на дроме пишут, что население нищает, доходы падают, инфляция опережает зарплаты. А тут - иж ты. Оказывается у нас каждый первый собирается покупать себе машину за 2,5-5 млн. руб., а тут - глядикась. Утиль подняли.

Вот же трагедия какая. Вот жеж... Теперь за 5 мультов желанную игрушку не купить...

У кого бриллианты мелкие, у кого суп жидкий.

Каких большинство? Интересно. В свете последних событий на дроме будто бы страдают первые - у кого бриллианты помельчают.
А летом ныли те, кому есть нечего?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
19
71
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 10573
Slonik_Smile
Я ж и писал - митинг богачей. У большей части населения нет на шару 4,7 млн. на прадика. Соответственно их эти вопросы не касаются - поэтому и пришли на митинг те, у кого бабло карман давит. А таких...
ну, допустим, я голосовал против не потому, что прям собираюсь покупать авто мощнее 160 сил, а потому что в принципе против как изменений в постановление, так и против самого постановления
поэтому нужен общественный резонанс
план сработал
49
4
Ответить
Aisen
Якутск
002
Не похоже на него...Видимо решил ареол поправить...
Барыги, что тащат сейчас авто пачками пролобировали переходной период, чтобы заработать на ажиотаже.
А суть то не меняется. Утиль будет изменён, как задумано.
13
13
Ответить
Роман
Красноярск
Пускай хотя бы делают вместо 160 сил 210, много масс маркета у которого чуть более 160 но меньше 200 сил
28
5
Ответить
Роман
Красноярск
White SF5
Лягушка в кипятке — научный анекдот, а также реально проводившийся в XIX веке эксперимент, описывающий медленное сваривание в кипятке живой лягушки. Сутью эксперимента является предположение...
Это то всё понятно с 2009 года когда начали пошлины капитально повышать, но раньше было это всё под соусом типо придут заводы построят и будут продавать, а сейчас в чем смысл?
38
 
Ответить
     
Сообщений: 80
34370402
На вашем комментарии незаслужено много минусов и мало плюсов, хотя вы абсолютно правы - только публичное и массовое выражение недовольства, _на митингах протеста_ и учитывается властями при принятии ЛЮБЫХ...
О чём и речь. В наших интернетах ошивается много лузеров с мышлением неудачников, которые транслируют своё пессимистическое мировоззрение во вне. Самое популярное высказывание у такого балласта - "не пойду на выборы, всё равно от меня ничего не зависит", в контектсе этой темы - "всё равно льготный утиль отменят".

В общем, у этих людей ожидания "всё будет плохо". Думаю такой образ мыслей обусловлен негативным жизненным опытом, который, в свою очередь, стал результатом общей пассивности, отсутствия трудолюбия, гибкости мышления и нежелания добиваться каких-то высот. Они еще любят плакаться в комментах, как тяжело им жить на 45 тыс. рублей в месяц и с такими ценами никакую машину себе купить не могут. А ещё старпёры любят ворчать, о том, как всё в стране плохо нынче =)))

Мне кажется, если среди нас было бы больше людей с активной жизненной позицией, то и достойных управленцев во всех уровнях власти было бы гораздо больше, что должно позитивно отразиться на общем качестве жизни в стране
28
34
Ответить
24708373
Владимир
да вообще по барабану на историю по поводу повышения утиля, езжу на 136 л.с. и кайфую
6
65
Ответить
860530
Чита
Михаил Булгаков
Непохоже - это если бы отменили повышение. А отложить на пару недель чтобы те, кто уже купил не побежали касками на рельсах стучать - это вполне похоже.
Кошка любит с мышками поиграть.
19
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 576
24708373
да вообще по барабану на историю по поводу повышения утиля, езжу на 136 л.с. и кайфую
Так 160 начало "великого пути"...
44
3
Ответить
860530
Чита
Артем
ой не дураки там сидят... нужный эффект достигнут. сейчас все наберут воздуха поглубже и понеслась по новой. все идет по плану.
ps: простимулировали так сказать
Хомячков потрясти надо.жирок познакомился.
2
4
Ответить
860530
Чита
860530
Хомячков потрясти надо.жирок познакомился.
Поднакопился
1
4
Ответить
     
Сообщений: 112
Обидно за последовательные гибриды и электрички. Ограничение в смешные 80 л.с. (30 минутная мощность)
Nissan Note e-power 95 л.с
Nissan Serena e-power 116 л.с.
Nissan Leaf ZE1 122 л.с
Nissan X-trail e-power 150 л.с.
29
3
Ответить
Vad Total
ПАЛАСИО
Перенесут на 2 месяца и расчёт на 10% уменьшат?
Перенесут максимум дней на 20 и расчет не поменяют
Короче радоваться совсем нечему
25
3
Ответить
nosns1
Екатеринбург
Есть четкая формулировка? Можно заказывать весь октябрь до 31 включительно по старым правилам?
1
13
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14905
pavtoha
Обидно за последовательные гибриды и электрички. Ограничение в смешные 80 л.с. (30 минутная мощность)
Nissan Note e-power 95 л.с
Nissan Serena e-power 116 л.с.
Nissan Leaf ZE1 122 л.с
Nissan X-trail e-power 150 л.с.
Это игрушки.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
29
Ответить
   
Сообщений: 18943
А конкретно сказать они не могут?
Религия не позволяет?

Что за размытые формулировки?
Людей держат в непонятках
22
 
Ответить
Фил
Красноярск
Пыль в глаза
15
1
Ответить
Сергей
Владивосток
pavtoha
Обидно за последовательные гибриды и электрички. Ограничение в смешные 80 л.с. (30 минутная мощность)
Nissan Note e-power 95 л.с
Nissan Serena e-power 116 л.с.
Nissan Leaf ZE1 122 л.с
Nissan X-trail e-power 150 л.с.
А паралельные гибриды не касается ?
2
7
Ответить
Dmitry36
Воронеж
24708373
да вообще по барабану на историю по поводу повышения утиля, езжу на 136 л.с. и кайфую
как говорил один известный персонаж, "кому и кобыла - невеста"
23
3
Ответить
User88
борн
Сосед Прадо за 4.7 рванул на панике ..с аукциона ..неужели поспешил ???
Конечно, поспешил. Лучше было бы взять такой же Прадо, но с запасным контрактным мотором с беспробежного распила. Машины хватило бы лет на тридцать - еще внуки ездили бы и радовались настоящему императорскому качеству.
15
6
Ответить
LEA
 
Новосибирск
Сообщений: 4431
Роман
Пускай хотя бы делают вместо 160 сил 210, много масс маркета у которого чуть более 160 но меньше 200 сил
Отрицание торг принятие
продам leaf 2016г 30kW 810тр Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/nissan/leaf/432436345.html
13
3
Ответить
Dmitry36
Воронеж
nosns1
Есть четкая формулировка? Можно заказывать весь октябрь до 31 включительно по старым правилам?
так чёткой формулировки и раньше не было, был только проект постановления, который с 10 сентября до сих пор висит без изменений : https://regulation.gov.ru/projects/160081/
12
 
Ответить
Кокорев Сергей
Северск
Какие отсрочки до января и т.д.? Господа, ну проходили уже все это с митингами, гневом народным и т.д.
Тех, кто успел до публикации проекта закона, пропустят, остальным яйки защемят. Все ж в статье написано.
18
1
Ответить
  
Сообщений: 404
Роман
Это то всё понятно с 2009 года когда начали пошлины капитально повышать, но раньше было это всё под соусом типо придут заводы построят и будут продавать, а сейчас в чем смысл?
Ну у нас СВО, надо понять и потерпеть. Да бог закончится. Потом поднимать новые регионы надо, а там глядишь и заживём!
Здесь могла быть умная мысль.
9
36
Ответить
35380083
Сергей
А паралельные гибриды не касается ?
нет
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5765
борн
Сосед Прадо за 4.7 рванул на панике ..с аукциона ..неужели поспешил ???
Он правильно сделал, если даже представить гипотетически, что утиль не введут в действие, то цены на машины свыше 160 л.с.,все равно не упадут, а будут расти, потому-что народ все проглатывает.
17
1
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
Решение по новому утильсбору отложено НА МЕСЯЦ, сообщил вице-премьер Денис Мантуров. Теперь ожидается, что новые правила расчёта заработают с 1 декабря 😎
14
3
Ответить
002
Не похоже на него...Видимо решил ареол поправить...
сейчас им ежемесячно сотни ярдов из воздуха падают от уплаты пошлин и т.д. из за повышенного потока завоза им такая ситуация настолько понравилась, что они хотят продлить сие удовольствие как можно дольше....

только вот они не учитывают - их повышенный утиль - на 100% бьет по санкционным авто - электричкам/гибридам,с объемом ДВС более 1,8 литра - что везли/везут через корею, монголию и далее по списку.
срок сейчас поставки санкционных авто - 3-4 месяца минимум - никто не будет рисковать дополнительными 1+ млн. рублей и заказывать сейчас авто, даже если они соизволят перенести введение нового утиля - никто рисковать не будет
25
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 89
Я уже дал поручение [главе Минпромторга] Антону Андреевичу [Алиханову] и Минпромторгу рассмотреть возможность на предмет перенесения на месяц срока введения этого решения. Я уверен, что мы найдем оптимальный вариант . Поэтому мы, естественно, не создадим сложности для населения», – сказал Мантуров

Читайте подробнее: https://www.vedomosti.ru/econo...
6
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 89
Получается на 1 декабря перенесут
12
1
Ответить
31374543
Николай
да просто кто то из родственников не успевает завести санкционку до 01.11, вот и чуть придержат для своих. )
Состояние мантурова до войны было 800 млн., сейчас явно больше, т.е. вы реально считаете что у них нет денег на авто...
19
1
Ответить
31374543
ГБР
Нытики, которые смеялись над митингом во Владивостоке и всеобщим возмущением, как вам, съели? Народный гнев нельзя так просто игнорировать
На митинге было 400-500 чел. и вы реально считаете что власти их испугались?, на такие митинги даже ОМОН из Москвы гнать не надо, местные справятся.
15
11
Ответить
  
Сообщений: 404
Перенесли на 1 декабря. Не зря граждане платили за экспресс загрузку на корабль своих авто.
Здесь могла быть умная мысль.
7
1
Ответить
   
Сообщений: 18943
пусть ярость благородная вскипает как волна...

Такие мысли приходят на ум
20
2
Ответить
  
Сообщений: 8443
Slonik_Smile
Я ж и писал - митинг богачей. У большей части населения нет на шару 4,7 млн. на прадика. Соответственно их эти вопросы не касаются - поэтому и пришли на митинг те, у кого бабло карман давит. А таких...
Пришли и правильно сделали, а те кто не пришли не вдупляют, что через год эту планету опустят до 100 л.с. или еще ниже. Еще когда вводили коммерческий утиль стало ясно, что сейчас задушат юриков, потом возьмутся за физиков.
38
2
Ответить
30857910
Москва
Slonik_Smile
Я ж и писал - митинг богачей. У большей части населения нет на шару 4,7 млн. на прадика. Соответственно их эти вопросы не касаются - поэтому и пришли на митинг те, у кого бабло карман давит. А таких...
Ну допустим у меня было 2 млн., за которые я 2 года назад во Владивосток привез себе BMW 3ку 2019г с пробегом в 23 тыс. Сейчас зайди на сайт лады и посмотри сколько стоит Веста или Искра в среднем и прибавь +200тыс. за доставку во Владивосток. А теперь вопрос, эти машины по классу вообще в одной вселенной находятся ?
26
4
Ответить
Любитель пожрать
Пришли и правильно сделали, а те кто не пришли не вдупляют, что через год эту планету опустят до 100 л.с. или еще ниже. Еще когда вводили коммерческий утиль стало ясно, что сейчас задушат юриков, потом возьмутся за физиков.
ну задушили, дальше что?
если у человека был утрированно 1 млн привезти машинку в возрасте 3-5 лет - он теперь прям ломанется в салон за китайцем который стоит 3+ млн. рублей???
...
ценник на вторичке вырастит - машину/хорошую будут продавать исключительно по форс-мажору
желающих купить китайца по цене квартиры - больше чем уже есть не будет
через годик/другой пойдет волна скидывания китайцев с заканчивающейся гарантией - трейд ину дилеров не резиновый
21
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 26360
Все как планировалось,только с отсрочкой на..
На любой вопрос даю любой ответ.
11
1
Ответить
Paveltraveler V.
где конкретное в тексте офиц. заявление чиновников от том когда введут утиль, или до какого срока точно не введут?
Не вижу.
5
1
Ответить
32996537
Испугались волнений народа на востоке страны .
И логично предположить раз сейчас ничего нового из авто не продается , то с повышением утильсбора вообще продаж 0.
:-)))
никто ничего не боится - население настолько закредитовано, что у народа мысли не как помитинговать, а где взять бабло на платеж по ипотеке и выбор - полный бак залить или половину и продуктов домой....
18
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 10573
ГБР
О чём и речь. В наших интернетах ошивается много лузеров с мышлением неудачников, которые транслируют своё пессимистическое мировоззрение во вне. Самое популярное высказывание у такого балласта - "не...
Верно
Ибо под лежачий камень вода не течет
7
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 10573
Корбен Даллаs
А конкретно сказать они не могут?
Религия не позволяет?

Что за размытые формулировки?
Людей держат в непонятках
Ну не скажут же они ""да, мы обделались, берем тайм-аут, вдруг все забудут о нашем позоре"
1
1
Ответить
0700
Хабаровск
Евгений Горбунов
:-)))
никто ничего не боится - население настолько закредитовано, что у народа мысли не как помитинговать, а где взять бабло на платеж по ипотеке и выбор - полный бак залить или половину и продуктов домой....
Вы не совсем правы
4
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
ГБР
Нытики, которые смеялись над митингом во Владивостоке и всеобщим возмущением, как вам, съели? Народный гнев нельзя так просто игнорировать
500 человек постояли с плакатиками, это был по вашему народный гнев?
8
13
Ответить
Александр
Новосибирск
24708373
да вообще по барабану на историю по поводу повышения утиля, езжу на 136 л.с. и кайфую
Недолго будешь кайфовать. Через год до 130 понизят.
14
3
Ответить
Александр
Новосибирск
nosns1
Есть четкая формулировка? Можно заказывать весь октябрь до 31 включительно по старым правилам?
Какие четкие формулировки от правительства?
6
 
Ответить
Дмитрий
Омск
ГБР
Нытики, которые смеялись над митингом во Владивостоке и всеобщим возмущением, как вам, съели? Народный гнев нельзя так просто игнорировать
Вы правы, на верху боятся что будет как в Казахстане после повышения цен на автомобильный газ и поэтому решили растянуть процесс. Может даже повышение смягчат или сделают в несколько этапов. Но все равно дожмут, я думаю.
7
2
Ответить
   
Ташкент
Сообщений: 16530
Proydoxa
Этот грабительский побор вообще надо отменить! Рынок уже встал, и встанет ещё хуже после нововидений.
Ничего особенного не случится. Адаптация потребителя произойдёт неизбежно и своевременно. Просто ввозимые машинки будут пустяшные, погремушки.
7
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
ГБР
О чём и речь. В наших интернетах ошивается много лузеров с мышлением неудачников, которые транслируют своё пессимистическое мировоззрение во вне. Самое популярное высказывание у такого балласта - "не...
Сударь, снимите розовые очки, ваш коммент напоминает: «если нет хлеба, то можно же есть пирожные»…))
17
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 10573
И что характерно, этот самый сослался на какое-то обращение "Деловой России", а не потомоу, что было общественное обсуждение проекта с результатом 120 тысяч 👎
8
1
Ответить
Dongan
А с чнваря плановое повышение.
Тоесть в декабре внеплановое+ в январе плановое.
5
1
Ответить
In Play
Владивосток
Пмиц, у меня с июня стоит два Прадо в порту ждут отправки. Учитывая что это санкционки, как я буду подтверждать что я их приобрел , когда компании в инвойсах прописывают другие авто до дабы их в Японии не нахлабучили. В общем проблема . Я в шоке
6
4
Ответить
0700
Вы не совсем правы
о да ладно!
в 2008 году - когда пошлины вводили реально заградительные - ну возмущался народ во Владике - пригнали бару бортов силовиков с другой части страны - рассадили по экипажам к местным силовикам, к которым доверия не было и утихомили всех быстро.
останавливали пачками, водительские собирали оставляли на пару часов сидеть на месте - и никуда ты не денешься/не уедешь....
по СМИ - по стране информации ноль было - тишь да благодать....
6
4
Ответить
nosns1
Есть четкая формулировка? Можно заказывать весь октябрь до 31 включительно по старым правилам?
:-)
есть одна четкая позиция - вы несите/несите бабло в бюджет - а мы потом сформулируем, сколько еще донести надо
7
1
Ответить
Спартак
Коломна
34370402
На вашем комментарии незаслужено много минусов и мало плюсов, хотя вы абсолютно правы - только публичное и массовое выражение недовольства, _на митингах протеста_ и учитывается властями при принятии ЛЮБЫХ...
Согласен с вами , пусть на митинге было немного народа , но было голосование на сайте минпромторга , были многочисленные негативные комментарии под статьями с информацией. И они вкупе дали лишний аргумент тем из правительства , кто против данного решения. Так что не молчим, а действуем.
11
1
Ответить
Спартак
Коломна
Slonik_Smile
Я ж и писал - митинг богачей. У большей части населения нет на шару 4,7 млн. на прадика. Соответственно их эти вопросы не касаются - поэтому и пришли на митинг те, у кого бабло карман давит. А таких...
Вот везде: на этом сайте, на других , пишут что в результате поднимутся цены на все машины , а за ними могут полезть вверх цены на всё остальное. По принципу домино. Что дальше подрежут менее мощные машины , а за ними придёт очередь старых.Но всё равно есть те кто твердит, что его это не коснётся и хихикает над богатенькими.
17
3
Ответить
Макс
хрен редьки не слаще.
3
1
Ответить
Дима
Новосибирск
ПАЛАСИО
Перенесут на 2 месяца и расчёт на 10% уменьшат?
Увеличат на 20
2
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1299
И ещё раз на месяц! И потом ещё раз , ну до конца года уже!!!!!
Эх, раз, ещё раз, ещё много -много раз (с) романс "Очи чёрные"
Ну а как ещё заставить выскребать из кубышек)))
 
2
Ответить
nosns1
Екатеринбург
Евгений Горбунов
:-)
есть одна четкая позиция - вы несите/несите бабло в бюджет - а мы потом сформулируем, сколько еще донести надо
Да меня только даты интересуют на самом деле
Если переносят на декабрь например , то какой смысл если с 26 года опять индексируют?
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14905
Спартак
Вот везде: на этом сайте, на других , пишут что в результате поднимутся цены на все машины , а за ними могут полезть вверх цены на всё остальное. По принципу домино. Что дальше подрежут менее мощные машины...
Нытье о том, чего нет? Ну давайте - устройте страдания, как плохо будет в случае ядерной войны или ещё какой беды.

Смысл себе портить жизнь тем, чего нет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14905
In Play
Пмиц, у меня с июня стоит два Прадо в порту ждут отправки. Учитывая что это санкционки, как я буду подтверждать что я их приобрел , когда компании в инвойсах прописывают другие авто до дабы их в Японии не нахлабучили. В общем проблема . Я в шоке
Проблемы барыги перекупа?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
16
Ответить
24834949
гнев народа лучше не навлекать
5
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10597
Блин, зря столько попкорна купил на 1е ноября(
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
5
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4974
Вообще если посчитать новый МУТИЛЬ в расчете на 1 лс, то внезапно получится, что самые дорогие ставки на объемные но не форсированные моторы, а самые низкие на малообъемные но высоко форсированные.

Например, 1 лошадь за Прадо с литровой мощностью 60лс на литр будет 18 тр за одну лс, а за Ауди Q6 с литровой мощностью 120лс на литр будет 11,2 тр за одну лошадь.
А на Тигуан 320сил с литровой мощностью 160лс на литр будет 5,9 тр за одну лошадь.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
2
Ответить
32285390
Москва
RocknRollPeople
Чудно !
Даже если на улицах городов будет звучать сирена и диктор КАЖДЫЕ ПОЛЧАСА будет рассказывать что вводится повышенный утильсбор с 1 ЯНВАРЯ 2026 ГОДА то все равно найдутся тысячи людей КТО НЕ УСПЕЛ ДОСТАВИТЬ В РФ И УЖЕ ОПЛАТИЛ.
Эта музыка будет вечной .,..
6
5
Ответить
    
Смоленск
Сообщений: 1051
Айлбибек Терминаев
Во блин! Т и тут засада... Пытаются откусить больше, чем могут проглотить, штоле?
Не дотянули с бюджетом
3
 
Ответить
    
Смоленск
Сообщений: 1051
2538591
С первого января введут с вероятностью 99%
Раньше, просто скажут к примеру что тачки зашедшие на таможню до 30 октября платят по старому, в 23г также было
3
 
Ответить
Hari Krishna
Красноярск
Dmitry36
а я вижу что наоборот, на этой новости про новый утиль 160+ рынок очень оживился, залежалых китайцев 2024 года хорошо разобрали
Где)))?
5
 
Ответить
Hari Krishna
Красноярск
борн
Сосед Прадо за 4.7 рванул на панике ..с аукциона ..неужели поспешил ???
А что так дорого то да и зачем главное
1
1
Ответить
Hari Krishna
Красноярск
Спартак
Вот везде: на этом сайте, на других , пишут что в результате поднимутся цены на все машины , а за ними могут полезть вверх цены на всё остальное. По принципу домино. Что дальше подрежут менее мощные машины...
Цены уже пошли вверх что в Китае что в Корее что на аукционах в Японии. Причём на простые машины до 160 л.с
5
1
Ответить
Hari Krishna
Красноярск
In Play
Пмиц, у меня с июня стоит два Прадо в порту ждут отправки. Учитывая что это санкционки, как я буду подтверждать что я их приобрел , когда компании в инвойсах прописывают другие авто до дабы их в Японии не нахлабучили. В общем проблема . Я в шоке
На торги обратно отправить заплатил штрафные санкции какой ещё выход.
 
1
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 224
nosns1
Да меня только даты интересуют на самом деле
Если переносят на декабрь например , то какой смысл если с 26 года опять индексируют?
Индексируют комутиль а не утиль на л.с.
Toyota Vanguard ACA33
Toyota Allion ZRT265
Toyota Corolla Axio NZE144
Toyota Corolla RunX NZE121
1
4
Ответить
 
Vladivostok City
Сообщений: 5508
drom_ru_autoregistered
500 человек постояли с плакатиками, это был по вашему народный гнев?
так митинг согласован на 500 чееловек все заборами оцеплено) какой там может быть гнев
Пять из шести учёных доказали что русская рулетка безопасна
5
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 201
До 1 декабря . С 1 января будет очередное повышение на 15 %
5
1
Ответить
Дмитрий
Челябинск
32996537
У нас на Дальнем Востоке ваз не воспринимается как автомобиль , тем более по таким завышенным ценам . Поэтому утильсбор серьезный вопрос. По Тв же не показывают что в многих местах были митинги...
Закроют скоро ватсап и речей не будет,делов то
 
2
Ответить
953415
Хабаровск
Ну, месяц отсрочки это ООООЧЕНЬ много,...... достаточно и 15 минут.
 
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5904
По идее мне эти методики, утили и т.д до 🌟, но я вижу, что негатив перекинули с правительства на Минпромторг и лично Алиханова, а дальше неизвестность, типа как решит Алиханов, а он может и не решить, и будет прав, уже давно объявлено об этом, так что думать надо было прежде чем покупать
 
8
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5904
Lee Christmass
так митинг согласован на 500 чееловек все заборами оцеплено) какой там может быть гнев
Разве не на 600?
 
5
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5904
drom_ru_autoregistered
Сударь, снимите розовые очки, ваш коммент напоминает: «если нет хлеба, то можно же есть пирожные»…))
С чего? Очень даже хороший коммент, единственный стоящий от ГБР
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9
Почти 130000 человек дизлайкнули проект о внесении изменений в расчет утильсбора, а поддержали всего 676 человек. В такой ситуации нужно отменять инициативу, а не откладывать ее введение. Судя по ситуации на авторынке и рынке спецтехники огромный утильсбор, который в некоторых случаях превышает полную стоимость авто, приведет к огромному падению продаж авто и спецтехники. Это падение и так уже заметно, застой одного Автоваза уже на это указывает. А дальше утиль будет только расти и расти. А смысл? Хотели получить за прошлый год 250 миллиардов, а получили 114. С новым утилем хотят получить 661 миллиард, а получат... ну вы поняли.

Предлагаю Дрому создать петицию об отмене изменений в расчет утильсбора для частных лиц. Вы как крупный информационный сайт для автомобилистов всей страны сможете донести до каждого этот посыл. Иначе будем кататься на своих старушках как кубинцы.
9
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5904
diznef
Почти 130000 человек дизлайкнули проект о внесении изменений в расчет утильсбора, а поддержали всего 676 человек. В такой ситуации нужно отменять инициативу, а не откладывать ее введение. Судя по ситуации...
Нет, просто купим гранты и хавалы, АвтоВАЗвыйжет на, свою проектную мощность, а это 700 т авто в год, снизятся издержки на ед. Продукции, хавал также нарастит производство+ другие потянутся в страну, займут простаивающие мощности, всё будет хорошо!
4
7
Ответить
Алексей
Абакан
Заманушки, заманушки, заманушечки )))
 
2
Ответить
22352057
Красноярск
Авто стоит в суйфэнхэ с 5 октября кто знает какие сроки отгрузки в Уссурийск?
1
7
Ответить
Pol
Хабаровск
Сава Пивоваров
отвлекают от чего-то с этой отсрочкой.
удавку затянут в любом варианте
хитрые они конечно, все время вас от чего-то отвлекают)
2
 
Ответить
  
У-У
Сообщений: 397
отложить не отменить...
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9
Борис Карлоич
Нет, просто купим гранты и хавалы, АвтоВАЗвыйжет на, свою проектную мощность, а это 700 т авто в год, снизятся издержки на ед. Продукции, хавал также нарастит производство+ другие потянутся в страну, займут простаивающие мощности, всё будет хорошо!
нет, не купим...
6
 
Ответить
700548710
Flanker-F
Вообще если посчитать новый МУТИЛЬ в расчете на 1 лс, то внезапно получится, что самые дорогие ставки на объемные но не форсированные моторы, а самые низкие на малообъемные но высоко форсированные. ...
Это уже неважно.
1
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5904
diznef
нет, не купим...
Ну тогда пещком
2
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 16212
Не отсрочка нужна, а ОТМЕНА. Отмена утильсбора как такового. И не приплюсовывать выдуманную мощность гибридам. И не ограничивать мощность. Что за идиотизм про 160лс? Человек если везёт мощное авто, он УЖЕ платит МНОГО денег в казну, за свою хотелку. А тут видите ли, теперь такие простые тачки как Леворг и Цивик вне закона становятся.
10
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 16212
Slonik_Smile
Это игрушки.
особенно хитрила, ага, который в своём классе топ
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 16212
борн
Сосед Прадо за 4.7 рванул на панике ..с аукциона ..неужели поспешил ???
Поздравь его. Заплатит 8млн. Потому что Прадо свыше 1800сс, а значит идти будет кривым фрахтом примерно 3 месяца. После 1 января получит, а там + ещё утиль дороже.
2
2
Ответить
31876463
То есть, все уже согласились с утильсбором. И теперь речь только о сроках введения.
Швабры.
5
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 10573
"Соответствующее поручение дал первый вице-премьер Денис Мантуров по итогам рассмотрения обращения общероссийской общественной организации "Деловая Россия"» (с)
то есть Мантуров позвонил в "Деловую Россию": ну, вы там мне быстренько направьте обращение - фиговый листок называется
не буду же я ссылаться на результаты общественного обсуждения проекта, чё позориться-то?
да ещё поди не одно обращение к Президенту на эту тему пришло.
3
 
Ответить
     
спб
Сообщений: 2146
A.Viper
создают иллюзию демократии для хомячков)
Вы какой хомяк?
2
1
Ответить
34626911
24708373
да вообще по барабану на историю по поводу повышения утиля, езжу на 136 л.с. и кайфую
Подорожает коммерческая техника, на которой тебе еду возят, тоже потом кайфовать будешь?
5
1
Ответить
Иван
Омск
34370402
На вашем комментарии незаслужено много минусов и мало плюсов, хотя вы абсолютно правы - только публичное и массовое выражение недовольства, _на митингах протеста_ и учитывается властями при принятии ЛЮБЫХ...
кто ж вам согласует столько митингов? при том, что согласуют митинги и выпускают законы +/- одни и те же люди)
3
1
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
vadik5687
Поздравь его. Заплатит 8млн. Потому что Прадо свыше 1800сс, а значит идти будет кривым фрахтом примерно 3 месяца. После 1 января получит, а там + ещё утиль дороже.
да уже пришел
 
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Hari Krishna
Где)))?
везде. я в сентябре хотел атласа купить, ориентируясь на традиционные скидки к концу квартала. до новости про утиль в салонах тишина гробовая стояла, а к концу сентября суета такая началась, что менеджеры даже перезванивать перестали, и в продаже остались только топовые комплектации. в москву закидывал удочки, там то же самое.
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1463
AlexZenit
Вы какой хомяк?
А вы?
 
 
Ответить
13035703
Артём
24708373
да вообще по барабану на историю по поводу повышения утиля, езжу на 136 л.с. и кайфую
Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за членами профсоюза, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать.(с)
2
1
Ответить
13035703
Артём
Slonik_Smile
Это игрушки.
Это-машины.
1
 
Ответить
13035703
Артём
Борис Карлоич
Нет, просто купим гранты и хавалы, АвтоВАЗвыйжет на, свою проектную мощность, а это 700 т авто в год, снизятся издержки на ед. Продукции, хавал также нарастит производство+ другие потянутся в страну, займут простаивающие мощности, всё будет хорошо!
Не забудьте занять очередь на установку....ну сами догадаетесь.
1
 
Ответить
nosns1
Да меня только даты интересуют на самом деле
Если переносят на декабрь например , то какой смысл если с 26 года опять индексируют?
:-)
рекомендую вам запомнить на всю жизнь - играть в азартные игры с государством - себе дороже.
сейчас надеяться на то, что отодвинут/не отодвинут срок введения - успеет машинка приехать/пройти таможню/не успеем - это игра в рулетку.
а с учетом суммы утиля, который сверху может прилететь - это будет русская рулетка, причем патрон в барабане будет не один, а наоборот
 
2
Ответить
Slonik_Smile
Проблемы барыги перекупа?
:-)
этот барыга/перекуп с двух прадиков занесет столько в бюджет - сколько ты за пару десятков лет официальной работы не отстегнешь...
2
2
Ответить
Hari Krishna
Цены уже пошли вверх что в Китае что в Корее что на аукционах в Японии. Причём на простые машины до 160 л.с
и что вас удивляет?
- предложение ограничено - машинки с пробегом почкованием не размножаются - растет спрос/растет цена.
сейчас ценник приподымается, за пол годика ажиотаж спадет, ценник снизится.
 
 
Ответить
953415
Ну, месяц отсрочки это ООООЧЕНЬ много,...... достаточно и 15 минут.
:-)
достаточно сейчас искусственно ограничить скорость работы таможенников и лабораторий кто сбктс выдает - и месяц покажется одним мгновением.
 
 
Ответить
     
спб
Сообщений: 2146
A.Viper
А вы?
я серый , а вы?
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14905
Евгений Горбунов
:-)
этот барыга/перекуп с двух прадиков занесет столько в бюджет - сколько ты за пару десятков лет официальной работы не отстегнешь...
А мне какое дело до бюджета?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
Сергей
Хабаровск
Алексей
Прост поезд с московским ОМОНом ещё в пути )))))
Если нужно их спец бортом привизут, без всяких поездов и задержек.
 
 
Ответить
12714148
Почему нельзя было оставить порог в 250 л/с и таким образом обозначить, что за роскошь надо платить. Пострадает категория людей, которые честно зарабатывают, сейчас и так стоимость авто высокая, куда выше ???? Какие цены у нас на вторичке в Китае новые продают. Да и выбор авто на вторичке резко будет сокращен при таких поборах. Так хоть по чуть-чуть везут и можно выбрать из свежего.
Как донести эту информацию до марсиан, что в правительстве?
3
1
Ответить
Иван Иванов
Иван
кто ж вам согласует столько митингов? при том, что согласуют митинги и выпускают законы +/- одни и те же люди)
Ну вы перед тем как умничать, хотя бы потрудились узнать кто согласовал митинг и как он голосует. Ну, что за детский лепет, лишь бы сказать. Заканчивайте
1
1
Ответить
Иван Иванов
Откуда инфа, что митинг согласовали на 500 человек? Догадки?
1
1
Ответить
Владислав Армаев
vit 24
Я уже дал поручение [главе Минпромторга] Антону Андреевичу [Алиханову] и Минпромторгу рассмотреть возможность на предмет перенесения на месяц срока введения этого решения. Я уверен, что мы найдем оптимальный...
Ух как озаботился за население, перенс откровенный грабж на целый месяц. Кто-нибудь сдавал свой автомобиль на утилизацию? Вот и я не сдавал. А было их у меня 6 штук. Так бы и обозвали: сбор на жадность олигархов от отечественного автопрома. Заметили? Как только повышают пошлины и утиль сбор на иномарки дорожают на столько же недомашины российской сборки. А правительство за лоббирование не интересов народа какие "премии" получает, интересно. Плюс сейчас ещ торгаши занесли, чтобы интересы "народа" соблюсти. Всякую совесть потеряли и правительство и Мантуров. Научились только деньги из воздуха (из населения) выкачивать и в удобоваримой обртке это ограбление преподносить как "заботу" о народе. Гнать лохотронщиков из правительства надо. Куда смотрит гарант?
 
 
Ответить
Dmitriy Gl
002
Не похоже на него...Видимо решил ареол поправить...
Но автомобили все равно подорожают...?
 
 
Ответить