«ЭлектроВитара» выходит на японский рынок

«ЭлектроВитара» выходит на японский рынок

16 Сентября 2025 | 8173 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
397 (73%)
149 (27%)

Suzuki Motor 16 сентября начала принимать заказы в Японии на электрокроссовер e-Vitara.

Эта модель будет поставляться на японский рынок в готовом виде из Индии, где ее делают на местном филиале концерна Suzuki с лета 2025-го.

В основе конструкции e-Vitara — новая платформа Heartect-e, которая в принципе не предполагает использования ДВС. В конструкции несущих частей увеличено количество элементов, отштампованных из высокопрочной стали. Конфигурация пола сделана так, чтобы он «не конфликтовал» с тяговой батареей, размещенной в нижней части.

Габаритные длина, ширина и высота новинки составляют 4275, 1800 и 1635 мм соответственно, колесная база — 2700 мм. Кузов пятидверный, пятиместный.

Экстерьер модели характеризуется двухобъемным профилем и массивными подштамповками на боковинах над колесными арками.

В силовой установке применен модуль eAxle, который объединяет двигатель, инвертор и трансмиссию. Это позволило сделать агрегат компактным и облегченным.

Аккумуляторный блок литий-ионно-железо-фосфатный. Он долговечнее литий-ионных батарей.

Применена система Easy Drive Pedal — это аналог комплекса e-Pedal от Nissan, то есть ускорение и замедление осуществляются только работой с педалью газа.

В Японии новинку предложат в передне- и полноприводной модификациях. Базовая версия предполагает один тяговый электромотор, версия 4WD — два (по одному на ось). Мощность в спецификации для Страны восходящего солнца не указана, в Индии переднеприводная e-Vitara выпускается с мотором отдачей 106 или 128 кВт (142 или 172 л.с.), полноприводная — с двигателями мощностью 135 кВт (181 л.с.).

Емкость батареи переднеприводных e-Vitara для японцев — 49 или 61 кВт*ч, полноприводных — 61 кВт*ч. «Паспортный» запас хода варьируется от 472 до 520 км.

Цены на e-Vitara в Японии — от 3 993 000 иен (=2,3 млн рублей), старт живых продаж модели — в январе 2026-го.

Suzuki e-Vitara
Suzuki e-Vitara
 
Suzuki e-Vitara
Suzuki e-Vitara
 
Suzuki e-Vitara
Suzuki e-Vitara
 
Suzuki e-Vitara
Suzuki e-Vitara
 
Suzuki e-Vitara
Suzuki e-Vitara
 
Suzuki e-Vitara
Suzuki e-Vitara
 
Suzuki e-Vitara
 

Комментарии

   
Сообщений: 22085
Дешевле Атома????
Продам уши от мертвого осла.
111
7
Ответить
26515909
Челябинск
ПАЛАСИО
Дешевле Атома????
К сожалению, Да
82
6
Ответить
Тоха_072
Тюмень
ПАЛАСИО
Дешевле Атома????
Сейчас похоже все что дороже атома за бугром это уже представительский класс
87
2
Ответить
Павел
Томск
Мода на псевдокупе прошла вроде. Зачем такие ручки делать? Девки о них ногти ломают себе.
10
36
Ответить
33268432
Павел
Мода на псевдокупе прошла вроде. Зачем такие ручки делать? Девки о них ногти ломают себе.
так переживаешь как будто для тебя их сделали
49
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10720
Имя есть- кайфа нет. Только цена низкая его спамет
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
5
37
Ответить
Dmitriy
Японцы сохраняют уровень, молодцы!
39
11
Ответить
Александр
Новосибирск
Во дают индусы!
10
17
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 609
Населения в Японии вроде много (чуть ли не больше чем в РФ), найдутся те, которые возьмут...
12
9
Ответить
Aisen
Якутск
Эх, Эскудик уже не тот! 😅
19
8
Ответить
6089797
Конкурент нашему Москвичу 3е (по размерам Москвич чуть больше)
4
18
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 26389
6089797
Конкурент нашему Москвичу 3е (по размерам Москвич чуть больше)
Конкуренцию не потерпим,у нас на это налоги,пошлины,утильсборы,если нада еще чо придумаем..
На любой вопрос даю любой ответ.
23
5
Ответить
LEA
 
Новосибирск
Сообщений: 4588
интересно сколько весит витара? обычно у сузуки расход всегда ниже за счет того что вес процентов на 20 меньше
например у солио - 900 кг, танк - 1100; альто - 670кг, мувик - 850кг
daihatsu thor - лучший выбор цена-качество!
9
1
Ответить
   
Ташкент
Сообщений: 17020
И что в этой Витаре от Сузуки? В углеводородную эпоху это были надёжные моторы. А что в этой интересного? Одна из очень многих. Не более
6
6
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 21123
Не понял - судя по тексту, в Индии уже она прёт, а в самой Японии - только в начале 2026???
3
 
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
Написал в Сузуки попросил джимник плюс + размером с первый Рав 4 ..с мощностью до 160 л.с сказали подумают 🤔,но типа мощности и так все загруженны🤷🏻‍♂️
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 35
Павел
Мода на псевдокупе прошла вроде. Зачем такие ручки делать? Девки о них ногти ломают себе.
Ну тут дело не в псевдокупе* представь ручку в нормальном месте?, это и дизайн и аэродинамика ну и конечно же это будет первое самое грязное место при эксплуатаций
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16751
Багажник чё-то совсем маловат, даже по высоте, меньше чем у многих хэтчбеков. Жаль, что только электричка, последовательный был бы интересней, полный аналог e-power, с одной педалью -это вещь!
1
 
Ответить
993062
Горячий Ключ
Ну с пробегом на одном заряде сильно нап....ли, у меня такая же батарея и мотор 164 силы, а хватает от силы на 350 км.
1
1
Ответить
7084584
Красноярск
Топором кузов вырубали
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2077
ака МУДРЫЙ
Имя есть- кайфа нет. Только цена низкая его спамет
Да почему? сузуки так то шарят как делать крутые и надёжные тачки
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10720
СергеевВН
Да почему? сузуки так то шарят как делать крутые и надёжные тачки
Старые Сузуки. Это не понятно
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить