Nissan выпустил последний экземпляр GT-R R35

Nissan выпустил последний экземпляр GT-R R35

26 Августа 2025 | 22752 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
2724 (95%)
138 (5%)

Nissan Motor 26 августа собрала на своем заводе в Тотиги (Япония) последний экземпляр спорткупе GT-R поколения R35.

Эту модель с модернизациями производили с 2007 года, за 18 лет собрано 48 тысяч автомобилей. Крупные обновления GT-R R35 проводились в 2010, 2016 и 2023 годах.

Прощальный образец окрашен в темно-синий металлик, он выполнен в спецификации Premium Edition T-Spec. В музей его отправлять не стали, поскольку это товарная машина, изготовленная по заказу частного клиента из Японии.

Благодаря тщательно проработанной и сбалансированной конструкции GT-R приобрел на рынке по-настоящему культовый статус — ему дали такие прозвища, как «годзилла» и «убийца суперкаров». Считается, что в руках умелого водителя R35 является одним из самых быстрых серийных автомобилей.

В своей последней итерации GT-R R35 предлагался в двух модификациях: стандартной и специальной NISMO. Обе оснащаются бензиновым турбомотором 3.8 V6. В базовой модификации его мощность — 565 л.с., крутящий момент — 637 Нм. В исполнении NISMO — 600 л.с. и 652 Нм. Двигатель сочетается с 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями и системой полного привода Attesa E-TS.

На спортпрототипах на базе R35 было завоевано множество наград: за моделью числятся пять побед в классе GT500 и три победы — в GT300 в кольцевом чемпионате Super GT, победы в гонках Blancpain GT Series Pro-Am (2013 год) и Bathurst 12 Hour (2015), а также пять побед в серии Super Taikyu.

На GT-R в 2007-2013 годах неоднократно показывали лучшее время прохождения круга среди серийных автомобилей на немецкой гоночной трассе Нюрбургринг.

В 2016-м на специально доработанном GT-R установили рекорд в скорости дрифта — 30-градусный управляемый занос осуществлялся на 304,96 км/ч.

Последний экземпляр Nissan GT-R R35
Последний экземпляр Nissan GT-R R35
 
Последний экземпляр Nissan GT-R R35
Последний экземпляр Nissan GT-R R35
 
Последний экземпляр Nissan GT-R R35
Nissan GT-R R35
 
Nissan GT-R R35 (производственные вехи)
Nissan GT-R R35 (победы в автоспорте)
 

Комментарии

Артем
Иркутск
Прощай Легенда которая наказывала Феррари и Ламюоргини за Очень Мало Денег! )))
757
38
Ответить
899976
Новосибирск
Прощай Гетер ты был крут.
532
19
Ответить
DeucalionZ
В прошлый раз нового "годзиллу" ждали 5 лет, интересно сколько сейчас ждать придётся, надеемся на лучшее.
Спасибо Ниссану за великолепный автомобиль , кто бы что не говорил.
619
14
Ответить
Р.Бабаев
Москва
Надеюсь, что готовят уже R36.
А то попрощаться легендой как то грустно.
334
13
Ответить
   
Сообщений: 22047
Прощай, Легенда! Не с грустью говорим, что была, а с радостью что помним!
Продам уши от мертвого осла.
248
20
Ответить
30435201
Спасибо инженерам Ниссана за ГТР. Когда то у меня был в собственности. Покупал новым за смешную по нынешним временам цену 4.1млн в Питере. Но время идёт, он уже устарел. Удачи вам с новым Гетером!
291
27
Ответить
   
Сообщений: 22047
Электромода уничтожает такие прекрасные суперкары....
Продам уши от мертвого осла.
210
36
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 772
Очень жаль, что такие авто уходят. Настоящая легенда, нагибатель суперкаров.
будь рад, если тебе что-то не досталось. возможно это самый лучший подарок судьбы...
189
15
Ответить
а почему не будут больше производить ? тачка то не хилая, думаю и покупали не плохо.
93
12
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 772
Можно было и дальше производить этот шедевр. Но Ниссан решил забить на мнение окружающих
будь рад, если тебе что-то не досталось. возможно это самый лучший подарок судьбы...
83
23
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3401
Подробности о мировом рекорде:
Автомобиль: T1 Race GT-R R35 "Nightfury"
Мощность: Более 3000 л.с.
Результат на 1/4 мили (402 метра): 6.51 секунды
Максимальная скорость: 370 км/ч С такими возможностями прокачки еще долго будет лидировать, одно аремя его запрещали на анлиме)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
157
14
Ответить
Сибирь
Кемерово
Прощальный образец окрашен в темно-синий металлик.

Это "он" или все же который на "переднем плане"?
41
20
Ответить
34960408
Легенда... Что не говори. А свой пьедестал в истории эта машина заняла!
165
6
Ответить
12077197
Красноярск
Фото японцев с букетом, я так понял прощальное, поздравили заодно безработных
71
22
Ответить
16250435
Барнаул
Да живые машины стали выпускать все меньше и меньше ..которые дают имоции которые на многих машин и не получаешь это другие машины кто знает тот поймёт ..
78
7
Ответить
   
Сообщений: 22047
34960408
Легенда... Что не говори. А свой пьедестал в истории эта машина заняла!
Третье место?))
Продам уши от мертвого осла.
10
92
Ответить
Волков Роман
Ступино
Не кажется ли всем, что цвет тёмно-тёмно зеленый... а не тёмно-синий металлик?
51
6
Ответить
26541854
Прощай, Годзилла, ты свое время показал себе хорошо и мог дальше показать, что ты можешь давать немца и итальянца, но тебе не дадут этого, надеюсь, что ты когда-нибудь вернёшься
38
9
Ответить
C35
Новосибирск
А почему перестали производить, если был спрос? Или перестали брать?
32
6
Ответить
16616293
Нижний Тагил
C35
А почему перестали производить, если был спрос? Или перестали брать?
Спасибо Грете Тронберг, из-за нее все бренды задушили машины экологией
44
13
Ответить
16397858
Порше, мерседесы и прочие немцы пыжатся и тут просто стоковый автомобиль прям из автосалона выехал поехал на трек и уделал все топовые тюнингованные тачки, ну японцы делают вещи конечно
122
55
Ответить
     
Сообщений: 2846
Потом как супру будут возрождать , а потом опять прощатся
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
21
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4950
Как достижение инженерной и конструкторской мысли пойдет. Как вещь просто глупое расточительство ресурсов.
15
84
Ответить
Haron
Поронайск
Машина с душой.
Для души....
74
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3048
Артем
Прощай Легенда которая наказывала Феррари и Ламюоргини за Очень Мало Денег! )))
Феррари даже не почувствует его и улетит, нужно просто не вестись на проплаченые ролики для рекламы. Ролики, которые проплачивают производители, чтоб лучше продать свои авто
only V8
40
134
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3048
Leppard
Подробности о мировом рекорде:
Автомобиль: T1 Race GT-R R35 "Nightfury"
Мощность: Более 3000 л.с.
Результат на 1/4 мили (402 метра): 6.51 секунды
Максимальная скорость: 370 км/ч С такими возможностями прокачки еще долго будет лидировать, одно аремя его запрещали на анлиме)
Ты просто видимо не видел время других авто:))
only V8
20
72
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3048
16397858
Порше, мерседесы и прочие немцы пыжатся и тут просто стоковый автомобиль прям из автосалона выехал поехал на трек и уделал все топовые тюнингованные тачки, ну японцы делают вещи конечно
Ну ты сказочник
only V8
42
79
Ответить
Михаил
Новосибирск
C35
А почему перестали производить, если был спрос? Или перестали брать?
Разумеется второе. Никто не будет снимать с производства то, что востребовано и приносит деньги.

А на одних "мамкиных" дрифтерах, обсмотревшихся форсажа - далеко не уедешь в плане продаж.

Все эти выдающиеся ТТХ для простого потребителя - практически "сферический конь в вакууме" - да, прикольно, но в повседневной жизни - мало применимо (никто не будет по парковке возле Ленты дрифтовать на скорости 300кмч). Зато потребителю такого класса авто нужно чувство элитарности и престижа. А тут уж даже если приделать к этому ниссану двигатель от ракеты - это все равно будет Ниссан, даже не БеЭмВе иж никакое не Порше.

"Поэтому все так произошло"...
35
61
Ответить
   
Советский
Сообщений: 814
https://vk.com/video-41561833_...

https://www.youtube.com/watch?...

Есть вообще что-то быстрее этого Джитиара ?

)
Corolla 2003 1.5 X (07)
Shuttle Hybrid 2019 4WD (23)
Passat B8 Variant 2018 1.4 18" (25)
11
11
Ответить
25894163
Нерчинск
Лучший🖤
17
14
Ответить
17714462
Красноярск
Михаил
Разумеется второе. Никто не будет снимать с производства то, что востребовано и приносит деньги. А на одних "мамкиных" дрифтерах, обсмотревшихся форсажа - далеко не уедешь в плане продаж....
А другие суперкары, только за хлебом ездят?)))
19
4
Ответить
Денис
Барнаул
так уходят легенды
21
5
Ответить
     
Сообщений: 2837
16397858
Порше, мерседесы и прочие немцы пыжатся и тут просто стоковый автомобиль прям из автосалона выехал поехал на трек и уделал все топовые тюнингованные тачки, ну японцы делают вещи конечно
Audi rs6, которая семейный сарай, стоит как ГТР, разгон до сотни такой-же, да и на треке не намного медленнее. Не говоря уже про Корвет, который стоит также, на круге быстрее, внутри современнее, и там V8, а не кислы
30
59
Ответить
Тимур
Чита
Прощай Легенда !!!
19
6
Ответить
34856840
16397858
Порше, мерседесы и прочие немцы пыжатся и тут просто стоковый автомобиль прям из автосалона выехал поехал на трек и уделал все топовые тюнингованные тачки, ну японцы делают вещи конечно
911 был куда надёжнее. Гтр требовал вниманич
33
23
Ответить
Лорд Пневмослон
А все эти комментаторы, которые тут слёзы по этому ниссану проливают - они хоть внутри него сидели, не говоря уже о том, чтобы ездить?
39
22
Ответить
33327234
Павловский Посад
Р.Бабаев
Надеюсь, что готовят уже R36.
А то попрощаться легендой как то грустно.
Мож хотелки такие и есть, но денег на это нет. Сейчас единственный вариант - ложиться под Донгфенг и просить инвестиции
7
8
Ответить
Столица
Южный
Как обычно на дроме всем нравится , но никто не брал себе. А сейчас уже китайцы на той трассе рекорды ставят.
15
15
Ответить
 
Сообщений: 8178
стоит на конвейере кросаффчег - ждет своего хозяина!.
SUV Japan
11
1
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 721
До встречи в следующем поколении, Легенда!
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
10
5
Ответить
Max Almazov
Помню катался на GTR на тест драйве в автосалоне Major, даже 30 минут за рулем очень впечатлили, хотя внутри он конечно что то типа Тианы
12
4
Ответить
Alexander Zykov
12077197
Фото японцев с букетом, я так понял прощальное, поздравили заодно безработных
Там это не так работает. Люди работают в компании всю жизнь. Компания ужмется, не будет платить зп руководству, но сохранит каждого рабочего
15
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19475
Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
1
Ответить
Paveltraveler V.
это вовсе не лучший спорткар Японии всех времён
9
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16748
Я уже настолько стар, что помню лица, наполненные болью на анлимах, где впервые начали выступать 35. Плач был настолько громкий и протяжный, что сделали отдельный класс для гэтеров... Он конечно устарел, в том числе и по динамике, но 18 лет без изменений...инженеры в ниссан всегда были толковые, когда дело касалось не гражданских шушлаек.
35
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16748
Столица
Как обычно на дроме всем нравится , но никто не брал себе. А сейчас уже китайцы на той трассе рекорды ставят.
Китайцы в 2008 что делали? чери амулет руками собирали.
18
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16748
AHTOH_KPblM
Audi rs6, которая семейный сарай, стоит как ГТР, разгон до сотни такой-же, да и на треке не намного медленнее. Не говоря уже про Корвет, который стоит также, на круге быстрее, внутри современнее, и там V8, а не кислы
Corvette? если ровесник гэтера, то это 6 поколение, которое только недавно избавилось от рессор. Даже школьник, впервые севший за руль гтр, н-ринг проедет быстрее, чем профи на ветте.
27
11
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37518
Крутая машина!
15
2
Ответить
31473098
Их было немного...
Но побед их не счесть..!
Не нужен закат нам...
Даёшь 36..! ✌️
22
9
Ответить
30435201
Спасибо инженерам Ниссана за ГТР. Когда то у меня был в собственности. Покупал новым за смешную по нынешним временам цену 4.1млн в Питере. Но время идёт, он уже устарел. Удачи вам с новым Гетером!
да, было время, вернее возможность с учетом дохода купить такую машинку по такой цене....
я 14 лет назад почти созрел на покупку ГТРа, но потерпел сокрушительное поражение в семейной битве - финансы ушли на покупку квартиры для ребенка....
сейчас уже третий ребенок ребенок и четвертого жду, у каждого уже есть свое жилье, но грусть о невоплощенной мечте осталась....
22
2
Ответить
Сибирь
Прощальный образец окрашен в темно-синий металлик.

Это "он" или все же который на "переднем плане"?
есть еще фото где куча япов у авто - но его цвет тоже на темносиний не сильно похож....
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10286
Лорд Пневмослон
А все эти комментаторы, которые тут слёзы по этому ниссану проливают - они хоть внутри него сидели, не говоря уже о том, чтобы ездить?
Не сидел, не ездил, слезы не лью.
11
1
Ответить
16223919
Такой хороший был, такой хороший, так все его хотели....что его за 18 лет выпустили меньше, чем 911 только за прошлый год....
Прям легенда и "Датсун, который мы потеряли"...
25
15
Ответить
8753119
Уфа
Я даже жалею теперь что в 2014 взял 911 997, вместо гетера. Цены были смешные, 1.8 млн. 911 - переоцененный, ничего особого не дает расположение двигателя сзади, разве что бОльшей опасности развернуться попой вперед.
8
18
Ответить
Михаил
Новосибирск
17714462
А другие суперкары, только за хлебом ездят?)))
Разумеется нет.

Но тираж за все время выпуска в 40 с чем то тысяч штук показал полный и безоговорочный провал маркетинга Ниссан при достойных ТТХ. Этот ниссан можно вносить в учебники, почему продукт должны делать маркетологи а не инженеры.

Предыдущий скайлайн (вроде кузов Р34) - отличный авто с точки зрения техники и понятный в позиционировании - для хулиганов которые к успеху идут (см. Форсаж 2 - там этот ниисан). В общем - вполне доступная машина, при этом можно чуть чуть удрать от полиции. Хочется серьезный корч - миллион запчастей и делай с ней что хочешь. Все это отлично показано все в том же фильме.

Настала пора менять поколение авто и вместо того, чтобы сохранить туже концепцию, но в новом кузове, маркетологи "в себя поверили" и отправились надирать задницу серьезным суперкарам. Да, инженеры подтянулись и сделали выдающиеся ТТХ. А оказалось, что так не работает. Эти ТТХ нафик не нужы потребителю. Нужен имидж, нужна история и флер от приобретения такой машины. В итоге что получилось в ниссан Р35?

Наказать-то можно и порше и даже ферарри какое-никакое, но кому это надо? Разве что наказать водителя порше или М5компетишн за то что девчонка с патриков уехала с ним, а не с водителем ниссана? Так она не виновата, у нее рот может выговорить порше, бмв, ферарри, а вот что такое ниссан - она не знает, да и не нужно это ей.

Вот отсюда и результат, те для кого этот ниссан был создан - не восприняли это как объект для приобретения. Остались только выступления на кольцах да одинокие самураи, которые понимают что годзила Р35 - выдающийся авто.

Но на этих потребителях кассу не сделать. А тираж в 40К авто за 18 лет - это "успех" сопоставимый с "успехом" российского ауруса, если их тиражи привести к одинаковой временной дистанции.

=====
Я вообще не потребитель спортивных авто, но тем не менее вот пример из моей жизни:
прошлой осенью я дорос (морально) до большого пикапа (РАМ, Тундра, Ф150 и тп). Так вот, несмотря на все реалии, я даже ниразу не взглянул в сторону тоеты. Несмотря на то что это очень распространенный авто, надежный и понятный как его обслуживать. Тут то самое классическое "ковбойская шляпа бывает только американской" и я стал владельцем РАМ с 5.7 хеми. Ни разу ни на секунду не пожалел о своем выборе.
Так что будь у тебя лучшие инженеры и решения по технике, пока маркетинг не объяснит потребителю ценность конкретной вещи - фигушки, а не тиражи.
38
7
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 2025
Вот что бывает когда серевнуешся с Порше.) Делали б Скай всёб было норм. А так не едущий авто для энтузиастов.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
12
15
Ответить
DRS
Новокузнецк
Михаил
Разумеется нет. Но тираж за все время выпуска в 40 с чем то тысяч штук показал полный и безоговорочный провал маркетинга Ниссан при достойных ТТХ. Этот ниссан можно вносить в учебники, почему продукт...
Он не один такой... Lexus LF-A, Lancer EVO X, NSX - все это просто выдающиеся с точки зрения спортивных (именно спортивных, а не газу сразу со светофора!) автомобили, который были обреены на коммерческий провал.
9
5
Ответить
DRS
Новокузнецк
Йос
Вот что бывает когда серевнуешся с Порше.) Делали б Скай всёб было норм. А так не едущий авто для энтузиастов.
GT-R можно назвать каким угодно, но только не "не едущим".
30
6
Ответить
33597632
Прощай легенда, теперь из одноклассников остаётся только Гранта Спорт 😐
7
4
Ответить
Лорд Пневмослон
Михаил
Разумеется нет. Но тираж за все время выпуска в 40 с чем то тысяч штук показал полный и безоговорочный провал маркетинга Ниссан при достойных ТТХ. Этот ниссан можно вносить в учебники, почему продукт...
Стопятьсот плюсов этому господину за расстановку точек над ё.
Но можно было сказать немного короче - в порше 911 понты есть, а в каком-то ниссане понтов нет, как бы он там ни ехал.
20
4
Ответить
Денис
Барнаул
timvan
Можно было и дальше производить этот шедевр. Но Ниссан решил забить на мнение окружающих
Может потому, что дифирамбы ему поют в 99% те -кто его никогда не сможет купить?
9
2
Ответить
 
Сообщений: 5828
HIMDEN
Феррари даже не почувствует его и улетит, нужно просто не вестись на проплаченые ролики для рекламы. Ролики, которые проплачивают производители, чтоб лучше продать свои авто
Ржу не могу, с фантазеров.
8
6
Ответить
Лысый Из Браззерс
AHTOH_KPblM
Audi rs6, которая семейный сарай, стоит как ГТР, разгон до сотни такой-же, да и на треке не намного медленнее. Не говоря уже про Корвет, который стоит также, на круге быстрее, внутри современнее, и там V8, а не кислы
Прям ненамного, ага🤣 там даже с р8 разрыв был 13 сек на нордшляйфе, а ты про рс6.
Это какой такой корвет в период с 2008 хотя бы по 2014, на пике гтр, был быстрее, тем более при такой же цене? С7 z06 первым проехал гтр, только вышел он аж в 2015 году. И салон там был печальный.
14
8
Ответить
Лысый Из Браззерс
16223919
Такой хороший был, такой хороший, так все его хотели....что его за 18 лет выпустили меньше, чем 911 только за прошлый год....
Прям легенда и "Датсун, который мы потеряли"...
И все эти 911 были натянуты этим датсуном во всех дисциплинах
11
22
Ответить
Лысый Из Браззерс
Йос
Вот что бывает когда серевнуешся с Порше.) Делали б Скай всёб было норм. А так не едущий авто для энтузиастов.
Да уж, вот что бывает, когда великий порше 6 лет не может обьехать ниссан 2012 года выпуска, а потом делает это всего лишь на 2 секунды😂 https://www.nuerburgringru.com/info/lap_times_records.html
7
13
Ответить
8834095
Набережные Челны
DeucalionZ
В прошлый раз нового "годзиллу" ждали 5 лет, интересно сколько сейчас ждать придётся, надеемся на лучшее.
Спасибо Ниссану за великолепный автомобиль , кто бы что не говорил.
Может возродят еще))
 
2
Ответить
16223919
Лысый Из Браззерс
И все эти 911 были натянуты этим датсуном во всех дисциплинах
Всем на это, и в первую очередь датсуновцам, плевать..
Они его придумывали и делали, чтобы продавать и получать бабло, а не чтобы ценители 300тыщ Филдера могли гордиться японопромом...
Это вообще без обсуждения, кто кого и как натянул...
13
4
Ответить
Лысый Из Браззерс
16223919
Всем на это, и в первую очередь датсуновцам, плевать..
Они его придумывали и делали, чтобы продавать и получать бабло, а не чтобы ценители 300тыщ Филдера могли гордиться японопромом...
Это вообще без обсуждения, кто кого и как натянул...
Всем в первую очередь плевать на то, сколько было 911 продано в прошлом году. А спорткары для получения прибыли такие конторы как ниссан не делают, уверен они больше вложили в него чем в итоге поимели. Это в первую очередь престиж бренда, демонстрация технологий и возможностей, с этими задачами он справился на все 100. Сам на чем ездишь то, скинь птс, вместе посмеемся? Над ценителями филдеров он глумиться пытается.
14
14
Ответить
Лорд Пневмослон
Лысый Из Браззерс
Всем в первую очередь плевать на то, сколько было 911 продано в прошлом году. А спорткары для получения прибыли такие конторы как ниссан не делают, уверен они больше вложили в него чем в итоге поимели....
Ну да, ну да... Контора, которая последнюю четверть века не вылезает из долгов и перманентно находится в предбанкротном состоянии производила машины для "престижа бренда, демонстрации технологий и возможностей". Чот демонстрация не удалась, судя по состоянию того ниссана. А порше клепает и продает свои спорткары на порядок большими тиражами и с прибылью. Потому что, как сказано выше, в порше понты есть, а в ниссане - нет.
21
3
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 2025
Лысый Из Браззерс
Да уж, вот что бывает, когда великий порше 6 лет не может обьехать ниссан 2012 года выпуска, а потом делает это всего лишь на 2 секунды😂 https://www.nuerburgringru.com/info/lap_times_records.html
Две проблемы. 1 Ты сравниваешь подготовленные авто, а подготовить можно по разному. На том же нюрбургринг24 часовая гонка ниссан не побождал.
2. чО тогда снимают с конвейера?!)
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
10
2
Ответить
Лысый Из Браззерс
Лорд Пневмослон
Ну да, ну да... Контора, которая последнюю четверть века не вылезает из долгов и перманентно находится в предбанкротном состоянии производила машины для "престижа бренда, демонстрации технологий и...
Чего ну да ну да, машина вышла в 2007, ее концепт представили еще в 2005, когда у ниссана было все отлично, умник. Порше, феррари и тд десятилетиями выпускают только спорткары, это имя, бренд, опыт и наработки. Таким конторам как ниссан, выпускающим в основном ширпотреб, выпуск спорткара в 90% случаев дело не прибыльное. Ведь они не только разрабатывают его с нуля, а в случае с ниссаном вынуждены будут продавать его по цене сильно ниже рынка, потому что ниссан по цене порше никому не нужен. А так прикинь, фв например сами признавались что теряли на каждом вейроне по 6 млн долларов даже не смотря на высоченную цену, точно так же как тоета на выпуске лфа потеряла кучу денег, такова цена престижа. Представь сколько потерял ниссан на машине с характеристиками порше, но по цене в 2 раза ниже.
10
10
Ответить
Лысый Из Браззерс
Йос
Две проблемы. 1 Ты сравниваешь подготовленные авто, а подготовить можно по разному. На том же нюрбургринг24 часовая гонка ниссан не побождал.
2. чО тогда снимают с конвейера?!)
Какие еще подготовленные, каркас безопасности и все, не пиши ерунду. Ютуб пестрит видосами как гтр обьезжал турбака на самых разных трассах.
Причем тут 24 часа Нюрбургринга и прочие гоночные серии, речь о серийных машинах.
Ты из себя умного пытаешься строить, чО сам не в состоянии на вопрос ответить?! Ниссан завод за заводом закрывает из за своего финансового положения , а он спрашивает почему производство спорткара свернули.
7
13
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 2025
Лысый Из Браззерс
Какие еще подготовленные, каркас безопасности и все, не пиши ерунду. Ютуб пестрит видосами как гтр обьезжал турбака на самых разных трассах. Причем тут 24 часа Нюрбургринга и прочие гоночные серии, речь...
Ок. Гтр обьёзжали китайские электрички. )
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
6
6
Ответить
22917386
Михаил
Разумеется нет. Но тираж за все время выпуска в 40 с чем то тысяч штук показал полный и безоговорочный провал маркетинга Ниссан при достойных ТТХ. Этот ниссан можно вносить в учебники, почему продукт...
Все по делу расписано.
РАМ лучше тундры примерно во всем.
10
2
Ответить
Лысый Из Браззерс
Йос
Ок. Гтр обьёзжали китайские электрички. )
Как и порше и феррари и прочих, и че дальше?
Троль ты низкого полета
7
9
Ответить
16223919
Лысый Из Браззерс
Всем в первую очередь плевать на то, сколько было 911 продано в прошлом году. А спорткары для получения прибыли такие конторы как ниссан не делают, уверен они больше вложили в него чем в итоге поимели....
Попытка выдать нужду за добродетель...
Какая нафиг потенциальному покупателю Роуга в США или Какая в России с Британией, разница, есть вообще ГТР или нет??

Провал продаж - минус к престижу, показатель отсутствия конкурентных технологий в этом классе....
8
5
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 2025
Лысый Из Браззерс
Как и порше и феррари и прочих, и че дальше?
Троль ты низкого полета
И победы в японских чемпионатах)))
В последнем ГТ500 вроде Ламба победила.)
---
Гтр вроде нашей Ауры авто хороший только не покупают.)
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
10
4
Ответить
Лысый Из Браззерс
Михаил
Разумеется нет. Но тираж за все время выпуска в 40 с чем то тысяч штук показал полный и безоговорочный провал маркетинга Ниссан при достойных ТТХ. Этот ниссан можно вносить в учебники, почему продукт...
Все по делу кроме пары моментов.
Во 1х девочки в гтр прыгали не хуже чем в мки и амг, потому что в отличии от них он выглядел как спорткар, а не как 5ка в обвесе😆
Во 2х «Этот ниссан можно вносить в учебники, почему продукт должны делать маркетологи а не инженеры.» то есть это плохо что ли? А то все вокруг только и твердят о том что вот раньше небо было голубее, трава зеленее а машины делали инженеры а не проклятые маркетологи. А теперь вон оно чего.
Имхо ниссан сделали все правильно что полезли в этот сегмент, и не смотря на финансовую неудачу в итоге, показали всем на что способна японская школа, 35й сиял ярко и во всем мире гремел рекордами. На моей памяти не было более обсуждаемого спорткара. А для хулиганов был 370 а теперь 400z.
20
7
Ответить
     
Сообщений: 3193
Лорд Пневмослон
Ну да, ну да... Контора, которая последнюю четверть века не вылезает из долгов и перманентно находится в предбанкротном состоянии производила машины для "престижа бренда, демонстрации технологий и...
В предбанкротном состоянии можно находиться десятилетиями, см. Автоваз
5
1
Ответить
Лысый Из Браззерс
16223919
Попытка выдать нужду за добродетель...
Какая нафиг потенциальному покупателю Роуга в США или Какая в России с Британией, разница, есть вообще ГТР или нет??

Провал продаж - минус к престижу, показатель отсутствия конкурентных технологий в этом классе....
Попытка выдать себя за эксперта нахватавшись верхушек.
Провал продаж - минус к престижу, показатель отсутствия конкурентных технологий в этом классе.... Так и запишем, бугатти вейрон минус к престижу вага и отсутствие конкурентных технологий..
4
14
Ответить
16616293
Спасибо Грете Тронберг, из-за нее все бренды задушили машины экологией
да кто эту Грету то слушает. просто надо клоуна всегда иметь. вот ей и повезло быть им.
1
 
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
Давно в авторевю был расклад на 4 страницы, про Нисан... Там и японцы сами говорили и фотки есть как они около 10штук 911 разбрали посмотреть как надо делать.
Так что насчет японской школы вопросики
15
6
Ответить
Californinsk
Зачем писать подобную чушь, молодой человек? Если только это версия пацанов во дворе, так вам ещё не то насочиняют. Не было подобного бреда в Авторевю, просто потому что этого быть не могло. И вы, похоже, полагаете, что для того, чтобы посмотреть " как надо делать" одного автомобиля специалистам Ниссан ( пишется с двумя С)было бы недостаточно? Есть информация, что в Порше поставили под сомнение результат ГТР и купили себе заводской вариант Ниссан. Заезжали специалисты Порше на 911 и на ГТР. И немцы не смогли показать заявленный ниссаном результат. Поэтому они предполагали какие то уловки со стороны Ниссан, в том числе использование спортивных шин. Но в целом оценка специалистов Порше ( в отличии от экспертов дрома) сводилась к тому, что Ниссан удалось сделать очень достойный автомобиль. Здесь многим вообще не важно, что за авто делает Ниссан, услышали однажды поговорку про него и идут с ней по жизни, считая себя экспертами в автомобильном мире.
9
3
Ответить
Ship
Новосибирск
Легенда. Как он насмехался над поршем и всеми остальными на трассе Нюрбургринга, долго еще будут вспоминать.
4
12
Ответить
Кот
Новосибирск
Михаил
Разумеется нет. Но тираж за все время выпуска в 40 с чем то тысяч штук показал полный и безоговорочный провал маркетинга Ниссан при достойных ТТХ. Этот ниссан можно вносить в учебники, почему продукт...
Рам хеми это у которого коллектора трескаются до 100 тысяч, гидрокомпенсторы ломаются или беспонтовый E tourge, который начали ставить с 18 года и который имеет мозги своим хозяевам? вот уж правда легенда)
Ф 150 с 5.0 литровым остался единсвтенный нормальный авто и GM сиерра или сильверадо с древним 5.3 который реально ходит. Остальные рамы особенно 3.0 , форды экобусты или тундры на 3.5 моторе шлак который долго не ездит
8
3
Ответить
кирилл
Астрахань
16397858
Порше, мерседесы и прочие немцы пыжатся и тут просто стоковый автомобиль прям из автосалона выехал поехал на трек и уделал все топовые тюнингованные тачки, ну японцы делают вещи конечно
Он такой же стоковый как gt3 в сравнении с обычным 911
9
 
Ответить
кирилл
Астрахань
<Strelok>
Как достижение инженерной и конструкторской мысли пойдет. Как вещь просто глупое расточительство ресурсов.
Машина для ценителей скорости, а не экономии топлива и эксплуатационных расходов))
2
2
Ответить
кирилл
Астрахань
AHTOH_KPblM
Audi rs6, которая семейный сарай, стоит как ГТР, разгон до сотни такой-же, да и на треке не намного медленнее. Не говоря уже про Корвет, который стоит также, на круге быстрее, внутри современнее, и там V8, а не кислы
Сравнить Audi Rs6 с GTR , это как сравнивать дверную ручку с детородным органом😂

Не намного медленнее- это всего лишь на пару тройку секунд ?🤣🤣🤣
4
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2154
gogi gaga
а почему не будут больше производить ? тачка то не хилая, думаю и покупали не плохо.
48 тысяч за 18 лет - это очень мало. Порше 911-х в год больше продает, хотя и дороже. Видать, не так уж и хорош хваленый «нагибатель суперкаров» раз покупают мало.
16
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2154
HIMDEN
Феррари даже не почувствует его и улетит, нужно просто не вестись на проплаченые ролики для рекламы. Ролики, которые проплачивают производители, чтоб лучше продать свои авто
Владельцу Феррари в принципе ничего никому доказывать не надо, он уже купил автомобиль самой легендарной марки в мире с богатой историей) А вот купившему быструю рисовозку обязательно нужно самоутверждаться)
12
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2154
Михаил
Разумеется второе. Никто не будет снимать с производства то, что востребовано и приносит деньги. А на одних "мамкиных" дрифтерах, обсмотревшихся форсажа - далеко не уедешь в плане продаж....
Японофилы минусуют не читая)
8
7
Ответить
Михаил
Новосибирск
Кот
Рам хеми это у которого коллектора трескаются до 100 тысяч, гидрокомпенсторы ломаются или беспонтовый E tourge, который начали ставить с 18 года и который имеет мозги своим хозяевам? вот уж правда легенда)...
А как жить простому человеку в 25 году 21-го века? Нету идеала. Ни в чем.

Тоета? Уже не та. Что за "американская мечта", если там нет вЭ8?

Автомобили "Генеральных моторов"? Так там хваленый 5.3 - в последних версиях имеет все что можно поиметь хозяину. Обычно так говорят те кто вообще не имеет понятия ни об Тахо ни об Эскалейде (видели эти машины на вкладышах Турбо).

Форд Ф с двигателем кайот - идеал, но сколько их в РФ? Там что ни возьми - это будет либо (прости Господи) 2.7 с двумя(!!!) турбинами, либо 3.5, но никак не классическое вЭ8. А кроме двигателя - все остальное? Даже в Мск будут проблемы с обслуживанием Форд, если это не фокус, мондео, экспедитор или что-то из коммерции типа Транзит.

Додж РАМ - это же просто КАПЕЦ!!! Мало того что его продали Итальяшкам (они совершили ужасное, более ужасное чем сломать спагетти - они сделали в 5-ом поколении машины салон похожий на машину, а не на худшую версию Газели). И конечно же там и коллектора трескаются до 100ткм (я поэтому купил машину с пробегом 130, чтобы не треснуло), гидрокомпенсаторы - это ужас, их починка обходится в жуткие деньги (нет). Ну и наконец - е-торк это вообще дичь дикая лишь потому что непонятно что это такое (так уже было когда приус появился - дикая была машина лишь потому, что в гаражах не умели ее делать).
========
Я не хочу вас оскорблять, но вы рассуждаете СТЕРЕОТИПАМИ об тех автомобилях, которые не являются каждодневно-распространенными на дорогах нашей страны. Но от этого они не перестают быть вполне годными, просто со своими особенностями.
======
Ккогда мне становится грустно на своем пикапе ездить, слезы от неправильного выбора полностью заливают глаза - я беру у супруги Монжаро - немного легче становится. Хотя и монжаро - "такое себе".

В общем нету счастья русскому человеку в плане авто. Примерно с тех пор, как Корону бочку перестали выпускать и последний Марк-черностой надели на фонарный столб.
5
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10705
Видел живьем. Так и не полюбилась. Маркетологовский продукт, лишенный харизмы. Но наполненный скоростью и драйвом, коих не унять.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
5
Ответить
15531495
Владивосток
timvan
Можно было и дальше производить этот шедевр. Но Ниссан решил забить на мнение окружающих
Но при этом ниссановцы не плачут: давайте поднимем утиль, а то перестали покупать!
1
2
Ответить
кирилл
Сравнить Audi Rs6 с GTR , это как сравнивать дверную ручку с детородным органом😂

Не намного медленнее- это всего лишь на пару тройку секунд ?🤣🤣🤣
А с какими машинами от Ниссан ты бы сравнивал серию Audi RS? Ну можно сравнить GTR с Ауди R8. Но тогда здесь в роли дверной ручки уже явно выступает японец.
6
2
Ответить
Интересное читал интервью очень давно уже. Когда гтр рвал на драгрейснгах другие более престижные авто, то тому дали такое объяснение. Тюнинг и запчасти на гетеры стоят значительно дешевле, чем на более престижные авто, поэтому владельцы гетеров могли себе прокачивать эти машины лучше, дешево убивать и восстанавливать мотор и коробку, а значит рисковать больше.

Но это чисто чужое мнение. На истину не претендую.
7
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 598
gogi gaga
а почему не будут больше производить ? тачка то не хилая, думаю и покупали не плохо.
Видимо, нужно вовремя остановиться, чтобы остаться легендой!
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
2
 
Ответить
George
Красноярск
Sad Panda
Японофилы минусуют не читая)
Так ты уровень почитателей этой "легенды" учитывай. Это же сплошь ПТУшники ДВФО которые только "мечтать и фантазировать" могут, а их объективный уровень это "королла с 300 т. пробега" которая "ездит и ездит". Как выше и было сказано это и делалось для того, что бы потребителям ширпотреба "было чем гордиться". Хотя даже для меня (лютого ненавистника островного шлака) это пожалуй единственный японский машин который достоин хоть какого то уважения. Да, автомобиль у них не получился, а инструмент, весьма не плохой, но проблема в том, что инструмент нужен 2% потребителей, а остальным, просто автомобиль.
10
3
Ответить
DRS
Новокузнецк
Андрей Шабанов
Интересное читал интервью очень давно уже. Когда гтр рвал на драгрейснгах другие более престижные авто, то тому дали такое объяснение. Тюнинг и запчасти на гетеры стоят значительно дешевле, чем на более...
Если это про GT-R 35, то это абсолютно не так... Напротив - ездить в дрег-рейсинге на GT-R это крайне дорогое и неблагодарное удовольствие. Причина в сложности и хрупкости трансмиссии. И абсолютно конячему на все это дело ценнику. Существуют куда более прочные и не менее быстрые решения.
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2004
12077197
Фото японцев с букетом, я так понял прощальное, поздравили заодно безработных
Почему безработных, nissan dayz пойдут собирать
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2004
Вангую, следующий GT-R будет электричкой. Из китайских запчастей.
Ниссан сейчас не в том состоянии, чтобы вкладывать xyлиард в эксклюзивную модель с тиражом 2.5 тыс в год.
5
 
Ответить
Евгений
Кемерово
ПАЛАСИО
Прощай, Легенда! Не с грустью говорим, что была, а с радостью что помним!
Помню, что когда только вышел R35, завсегдатые дрома ныли, что это уже не тот ГТР что был в 34 кузове, легендой ему не стать.
3
 
Ответить
16223919
Лысый Из Браззерс
Попытка выдать себя за эксперта нахватавшись верхушек.
Провал продаж - минус к престижу, показатель отсутствия конкурентных технологий в этом классе.... Так и запишем, бугатти вейрон минус к престижу вага и отсутствие конкурентных технологий..
У Вейрона плохие продажи??? Не относительно Тигуана, а в его классе относительно конкурентов?
Датсун полез на поляну 911-го, а рынок указал ему на его ничтожное место...
Не по Сеньке шапка. С суконным рылом в калашный ряд...

ЗЫ: и не надо выставлять потенциальных покупателей таких машин идиотами, которые только на бренд смотрят... Вот ежели один смартфон реально натянул Поршака, то у него с начала года продажи/заказы уже в разы больше, чем у Гэтэра за 18 лет
4
4
Ответить
George
Красноярск
16223919
У Вейрона плохие продажи??? Не относительно Тигуана, а в его классе относительно конкурентов? Датсун полез на поляну 911-го, а рынок указал ему на его ничтожное место... Не по Сеньке шапка. С суконным...
"Смартфонов" за час в 6 раз больше продали:)))) чем это за все 18 лет.
4
2
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 75569
Я думал купить такой, но купил гранту. У неё расход меньше.)))
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
3
1
Ответить
кирилл
Астрахань
Андрей Шабанов
А с какими машинами от Ниссан ты бы сравнивал серию Audi RS? Ну можно сравнить GTR с Ауди R8. Но тогда здесь в роли дверной ручки уже явно выступает японец.
Снова - мимо!
R8 сольет GTRу на кольце- все давно уже сравнили, данные есть в интернете.
6
5
Ответить
Maxim Shuhlia
timvan
Можно было и дальше производить этот шедевр. Но Ниссан решил забить на мнение окружающих
У ниссана с деньгами проблема. А эта тачка - это скорее про имидж марки, а не про заработки.
5
1
Ответить
Maxim Shuhlia
Михаил
Разумеется второе. Никто не будет снимать с производства то, что востребовано и приносит деньги. А на одних "мамкиных" дрифтерах, обсмотревшихся форсажа - далеко не уедешь в плане продаж....
Ну так понятно, что тачка не для простого потребителя.
У них рынок есть, но модель постоянно нужно обновлять и держать в тонусе, никто не будет покупать 1 и то же поколение десятилетиями (это же вам не нива), а на разработку нового ГТР и запуск производства издержки слишком большие, гораздо больше чем на производства кучи моделей на одной модульной тележке.
1
1
Ответить
Maxim Shuhlia
33327234
Мож хотелки такие и есть, но денег на это нет. Сейчас единственный вариант - ложиться под Донгфенг и просить инвестиции
Китайцам не нужны такие машины. Там в тренде 1,5+электромотор. Это уже не про ГТР)
1
1
Ответить
Maxim Shuhlia
Paveltraveler V.
это вовсе не лучший спорткар Японии всех времён
За свои деньги - это просто пуля)
Понятно, что есть там Lexus LFR и т.д. но за совсем другие деньги.
 
 
Ответить
кирилл
Снова - мимо!
R8 сольет GTRу на кольце- все давно уже сравнили, данные есть в интернете.
Сомневаюсь. Но если так уж ставить вопрос, то гэтер много кому сольет на кольце, да и на прямой. Их стоковых на драге даже 2jzgte прокачанные объезжают. А на кольце то этой тележке двухтонной вообще непонятно как быть.
5
9
Ответить
Лысый Из Браззерс
16223919
У Вейрона плохие продажи??? Не относительно Тигуана, а в его классе относительно конкурентов? Датсун полез на поляну 911-го, а рынок указал ему на его ничтожное место... Не по Сеньке шапка. С суконным...
Вейрон пример самого убыточного автомобиля в истории, ни одна компания не потеряла столько денег на производстве одной модели . Продано их было 450 штук за 10 лет, это немного даже учитывая его сверх цену, не удалось отбить даже затраты на разработку, это провал всех провалов.
«Отсутствие конкурентных технологий в классе» это выпустить машину с характеристиками лучше порше 911 турбо по цене в полтора раза ниже, сам то понял что написал?
Мерить достоинство авто его маркетинговыми успехами верх идиотизма, тоета рав 4 в прошлом продано 1млн187т штук, тигуанов 78 тысяч карл, не по сеньке шапка, отсутствие конкурентных технологий сыграло свою роль..
1
5
Ответить
Кот
Новосибирск
Михаил
А как жить простому человеку в 25 году 21-го века? Нету идеала. Ни в чем. Тоета? Уже не та. Что за "американская мечта", если там нет вЭ8? Автомобили "Генеральных моторов"?...
Какой тахо 5.3 имеет мозги хозяину? ты путаешь с 6.2, которые мрут на 50 тысячах из за производственного брака с маслонасосами. Какие проблемы с обслуживанием форд напиши конкретно. Ерунду не нужно нести. Забыл на твоем легендарном раме еще привода передние это расходник. Реально "супернадежный" В8)
причем тут приус и еторг? это абсолютно разные вещи.
 
2
Ответить
Лысый Из Браззерс
Андрей Шабанов
Сомневаюсь. Но если так уж ставить вопрос, то гэтер много кому сольет на кольце, да и на прямой. Их стоковых на драге даже 2jzgte прокачанные объезжают. А на кольце то этой тележке двухтонной вообще непонятно как быть.
В гугле в черном списке? Эта тележка двухтонная 13 секунд привезла последней р8 на нюрбургринге. А сейчас конечно много кому гтр сольет на кольце и на прямой, 18 лет машине как никак. Только вот можно тюнинг ракет от ams alpha поставить, и опять привет всем современным спорткарам
7
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3245
Бензиновый турбомотор 3.8 V6. В базовой модификации его мощность — 565 л.с., крутящий момент — 637 Нм. В исполнении NISMO — 600 л.с. и 652 Нм. - это вам не китайская турбопуколка.
4
1
Ответить
16223919
Лысый Из Браззерс
Вейрон пример самого убыточного автомобиля в истории, ни одна компания не потеряла столько денег на производстве одной модели . Продано их было 450 штук за 10 лет, это немного даже учитывая его сверх цену,...
Живи и дальше в иллюзорном мире величия датсуна....
Но счет - на табло. Гэтер оказался не нужен покупателям... RIP.
8
5
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1416
классная машина, особенно по звучанию, но тоже самое было с хондой nsx - ее просто сьели, а здесь ,когда даже китайцы начинают клепать быстрые электрички фактически за даром, естественно старый ниссан никому особо не нужен, особенно за 100 000 долларов .
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
2
 
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1416
Ship
Легенда. Как он насмехался над поршем и всеми остальными на трассе Нюрбургринга, долго еще будут вспоминать.
gtr насмехался над Porsche на нюрбургринге?
2
 
Ответить
25219391
Москва
Sad Panda
Владельцу Феррари в принципе ничего никому доказывать не надо, он уже купил автомобиль самой легендарной марки в мире с богатой историей) А вот купившему быструю рисовозку обязательно нужно самоутверждаться)
Сам факт покупки Феррари это и есть процесс самоутверждения через яркий фантик. Есть такое цыганское выражение: мне все и блестящее. Именно по такому принципу покупатели выбирают Феррари.
2
8
Ответить
25219391
Москва
Лорд Пневмослон
Стопятьсот плюсов этому господину за расстановку точек над ё.
Но можно было сказать немного короче - в порше 911 понты есть, а в каком-то ниссане понтов нет, как бы он там ни ехал.
Ну да,, не для казахов машина, получается...
3
 
Ответить
25219391
Москва
Лорд Пневмослон
Ну да, ну да... Контора, которая последнюю четверть века не вылезает из долгов и перманентно находится в предбанкротном состоянии производила машины для "престижа бренда, демонстрации технологий и...
Очень метко подмечено. Сразу вспомнилась история банкротства и Порше и слияние с ВАГ. Кстати сколько лет на тот момент держали на конвейере 911? 40 и поболее?
2
 
Ответить
Михаил
Новосибирск
Кот
Какой тахо 5.3 имеет мозги хозяину? ты путаешь с 6.2, которые мрут на 50 тысячах из за производственного брака с маслонасосами. Какие проблемы с обслуживанием форд напиши конкретно. Ерунду не нужно нести....
Ну Ё-мае....
У нас с вами совершенно не о том спор. Что вы мне доказать хотите? Что РАМ хуже чем ниссан ДжиТиЭр? Так я совершенно не спорю. Ниссан может стоять в городских пробках гораздо быстрее, чем американский большой пикап. Более того, этот ниссан в принципе, может стоять в пробке быстрее, чем 99,8% процентов соседей по пробкам.

Или вы взялись доказать, что пикап от Генеральных моторов лучше чем пикап от Крайслера? Так я и тут не спорю, вполне вероятно это так. Но по объему предложения в определенном мною бюджете покупки было порядка 15-ти вариантов РАМ и 2,5 варианта Сьерра (и то на два из них нужно было оформлять заем, а 0,5 варианта - потому что там кривой армянский учет без РФ утильсбора). Особенности оформления салонов РАМ и Сьерра оставим за кадром - это вкусовщина (Сьерра - слишком олдскульно на мой взгляд).

Насчет Форд - был один вариант с кайотом под капотом - отказался именно из-за проблем с обслуживанием. Да я не менее вас уверен, что в Нск его можно обслужить, но наличие запчастей? "не, не слышал". То, что относится к простым расходным деталям (типа рычагов передней подвески) - сколько ждать на форд Ф? Три недели от Дубая до РФ и еще две недели по логистике внутри страны? А если что более серьезное? Из США. Вот в этом и проблема. РАМ - третий по популярности пикап в СПБ и ЛО среди ВСЕХ зарегистрированных пикапов (включая уазы и всю китайщину). Это говорит о том, что конкретно РАМ имеет свой рынок и распространенность, а значит и есть поставщики, которые понимают для чего везти в РФ запчасти на эту машину.

Тоета Тундра с 5.7 ? Не вдавался в нюансы, но по-моему последняя машина с таким двигателем была выпущена году в 15-16. А значит самые свежие экземпляры уже имеют возраст, пробег почти до Луны и ассортимент владельцев (а то и криминал какой). Более свежие Тундры - это уже в6 и перманентный комплекс "почему американский пикап - не американский?" Молчу про внешний вид и салон - это вкусовщина. Я вообще все автомобили Тоета не воспринимаю за объект какого-бы-то-нибыло желания. Даже 20 лет назад, когда получал права уже тогда не хотел иметь тоету и ничего японского из авто в принципе (хотя все ближайшие родственники и друзья ездили на японцах).
=====
Насчет тоетовского 5.7 - я день ездил на лексусе ЛХ с этим двигателем. И автомобиль меня совершенно не впечатлил. От слова "совсем". Если я буду рассматривать такой авто к покупке - это будет что-то из "генеральных моторов". А возможно и Додж Дюранго, хотя он и поменьше. Не знаю пока. Я пока не хочу машину такого класса.
=====
Касаемо приводов, как расходника.
Да, есть такой нюанс, я об этом узнал уже после покупки (я в принципе, ни про одну из своих машин ничего не читал до покупки, каждая покупка была основана исключительно на желании - я ХОТЕЛ именно такую машину и поэтому ни в одной из своих машин не разочаровывался - а там было в чем разочароваться: Ситроен и Пежо с ЕП6 и АЛ4, АЛ5, Вольво Т5 на пять цилиндров и Вольво Т5 на 2.0 турбо, сейчас еще вторая машина в семье - Монжаро с этим же двигателем, но после китайской оптимизации). Касаемо приводов - я зимой раза четыре включал полный привод и летом раза два. Не самая востребованная функция в машине. И да, на серисе меня предупредили что конкретно мои привода не в лучшем расположении духа, будет время, поменяю вместе с промвалами (раз уж вы специалист по технической части этого авто).

=====
В общем дискусия совершенно не по теме.
Я покупал себе машину за свои деньги, основываясь на своей практически детской мечте - и меня мой РАМ с хеми (без е-торк) устраивает на 105%.

А вас я попрошу написать лишь одно: если я дурак и купил стремную машину - какой вариант я упустил из рассмотрения? Вот условия: Нужен "американский" пикап американской марки, двигатель чугунный в8, максимальная по размерам пассажирская кабина, год выпуска не старше 19, никаких офф-роуд опций, максимальное количество хрома во внешнем оформлении кузова.
2
 
Ответить
Stickersson
Белово
Легенда!
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2837
vadik5687
Corvette? если ровесник гэтера, то это 6 поколение, которое только недавно избавилось от рессор. Даже школьник, впервые севший за руль гтр, н-ринг проедет быстрее, чем профи на ветте.
я говорю за положение дел сегодня. Да и наверняка вы слышали, что у Корвета были трековые версии типа Z06, ZR1 и прочих.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2551
Михаил
Разумеется второе. Никто не будет снимать с производства то, что востребовано и приносит деньги. А на одних "мамкиных" дрифтерах, обсмотревшихся форсажа - далеко не уедешь в плане продаж....
"Простой потребитель" такие машины не берёт. Для простого потребителя есть Тойота Королла. У данных машин определённая фанатская база. И берут их явно не в Пятерочку ездить.
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16748
AHTOH_KPblM
я говорю за положение дел сегодня. Да и наверняка вы слышали, что у Корвета были трековые версии типа Z06, ZR1 и прочих.
Где будет этот выстраданный в муках Корвет через 18 лет? Первая итерация которого была омерзительна и неуправляема (не мои слова, а цитаты амер.гонщиков). Нет бы делать всё также FR компоновку, решили замахнуться на MR, в итоге чуть не погорели с этим проектом))
 
 
Ответить
Константин
Хабаровск
Считаю что гтр это супер тачка за свои деньги езжу каждый день на ней и радуюсь
3
1
Ответить
Лысый Из Браззерс
В гугле в черном списке? Эта тележка двухтонная 13 секунд привезла последней р8 на нюрбургринге. А сейчас конечно много кому гтр сольет на кольце и на прямой, 18 лет машине как никак. Только вот можно тюнинг ракет от ams alpha поставить, и опять привет всем современным спорткарам
Смог найти только результат, где р8 пилотировал какой-то журналист.
1
 
Ответить
Артем Меркель
17714462
А другие суперкары, только за хлебом ездят?)))
На других "подъехать" не зашквар. Не в обиду этой заслуженной тачке. Но выскызывания: "У меня порше" и "у меня ниссан" - это просто из разных вселенных. Это уже потом будут разбираться что порш это гомосячный кайен а ниссан это пацанский гэтээр. Сначала это "Порше!!!!" и какое-то японское усосаное днище чью марку даже запоминать не стоит. Как бы то ни было но в круга тех кто выбирает суперкары такое отношение.
5
3
Ответить
Артем Меркель
Alexander Zykov
Там это не так работает. Люди работают в компании всю жизнь. Компания ужмется, не будет платить зп руководству, но сохранит каждого рабочего
смишно. Шути есчо
1
1
Ответить
Артем Меркель
Maxim Shuhlia
За свои деньги - это просто пуля)
Понятно, что есть там Lexus LFR и т.д. но за совсем другие деньги.
это который даже ограниченным тиражом в убыток не смогли распродать?
3
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Михаил
Разумеется нет. Но тираж за все время выпуска в 40 с чем то тысяч штук показал полный и безоговорочный провал маркетинга Ниссан при достойных ТТХ. Этот ниссан можно вносить в учебники, почему продукт...
Что выпустили немного возможно и к лучшему, не заработал Ниссан, заработают нынешние владельцы при продаже хороших экземпляров!
 
 
Ответить
11189812
16397858
Порше, мерседесы и прочие немцы пыжатся и тут просто стоковый автомобиль прям из автосалона выехал поехал на трек и уделал все топовые тюнингованные тачки, ну японцы делают вещи конечно
сам придумал ))?! или насмотрелась видосов где тюненый в хлам гтры обьежают околостоковых немцов)) и все такие как ты ))орут гтр быстрей всех ))))))) а на нюрберге гтр один раз типа поставил рекорд ) и то было куча скандалов по этому поводу!) что что они там на читирили)) и после этого до сих пор не один гтр больше там не чего не ставил)) глаза разуй и посмотри куча видосов где гтр в стоке хлам )) который не когда не едит свои заявленные с завода цыфры))даже .....
1
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4096
Лорд Пневмослон
А все эти комментаторы, которые тут слёзы по этому ниссану проливают - они хоть внутри него сидели, не говоря уже о том, чтобы ездить?
Может и не сидели.
Но есть простые и известные всем факты.
Например стоковый ГТР и стоковый Лексус ЛФА на треке.

ЛФА оказался быстрее на какие то крохи, но ГТР при этом стоил 90 с чем то тысяч $ (как Ленд Крузер200), а ЛФА 550 тысяч$.
Т.е. по цене Ленд Круизера можно было купить тачку, которая едет наравне с дорогущими суперкарами.

Это круто.
Мой отзыв: Лада Веста 2023
3
 
Ответить
кирилл
Астрахань
Андрей Шабанов
Сомневаюсь. Но если так уж ставить вопрос, то гэтер много кому сольет на кольце, да и на прямой. Их стоковых на драге даже 2jzgte прокачанные объезжают. А на кольце то этой тележке двухтонной вообще непонятно как быть.
Вот именно - это «двухтонная тележка» GTR , мало кому сольет на кольце , благодаря общему уровню проработки конструкции.
 
 
Ответить
владимир мартьянов
Давно пора списать на свалку истории этого уродца и сделать что-то красивое .
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 772
Денис
Может потому, что дифирамбы ему поют в 99% те -кто его никогда не сможет купить?
Нет, не поэтому. Многие модели у разных производителей прикрывали, даже если им не пели дифирамбы..
будь рад, если тебе что-то не досталось. возможно это самый лучший подарок судьбы...
 
 
Ответить
Ship
Новосибирск
adp10
gtr насмехался над Porsche на нюрбургринге?
Ну вообще все эти соревнования причендалами на ньюбурнинге типа кто самый крутой начались с GTRa. Он, так скажем взвентил планку на рекорды идеального авто для трека, то-есть скорость, управляемость. Тем самым спровоцировав других. Бросил перчатку вызова остальным.
 
 
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1416
Ship
Ну вообще все эти соревнования причендалами на ньюбурнинге типа кто самый крутой начались с GTRa. Он, так скажем взвентил планку на рекорды идеального авто для трека, то-есть скорость, управляемость. Тем самым спровоцировав других. Бросил перчатку вызова остальным.
смотрите рекорды сев. петли до появления быстрых японцев.и вы придумываете, это японцы все время хотели тягаться с порше и феррари, там где японцев и рядом никогда не было и не будет. NSX хотел это сделать но успешен лишь самую малость, гтр тоже самое. порше в гражданских версиях всегда быстрее, поэтому и появлялись все время спецверсии nismo и прочий шлак по 100 экз, чтобы у них хоть что то продавалось...)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2837
vadik5687
Где будет этот выстраданный в муках Корвет через 18 лет? Первая итерация которого была омерзительна и неуправляема (не мои слова, а цитаты амер.гонщиков). Нет бы делать всё также FR компоновку, решили замахнуться на MR, в итоге чуть не погорели с этим проектом))
В каких муках? Корвет ZR1 быстрее на трассе, чем машины в 3 раза его дороже. И что с ним будет через 15 лет? Будет такая же среднемоторная пушка с V8 Без гибридизации и прочих утяжеляющих элементов. Да и два поколения назад Корвет был единственным способом получить V8 с механикой в виде гиперкара, а не рафинированый ниссан с секвенталкой. Да, корвет не самый лучший автомобиль в салоне, лет 15 назад электроники там было не больше, чем в сковородке, но сегодняшний корвет - абсолютно другое авто.
 
 
Ответить