В центре Москвы из-за грозы затопило дороги (ВИДЕО)

В центре Москвы из-за грозы затопило дороги (ВИДЕО)

12 Июля 2025 | 8631 просмотр

В Москве из-за грозы к вечеру 12 июля затопило ряд дорог в центре. В частности, очевидцы сообщают о затоплении улиц в районе Патриарших прудов. Также есть проблемы на окраинах — на внешней стороне 16 км МКАД (в районе съезда №15) произошло подтопление проезжей части. 

Комментарии

Николаи
Москва
Надо больше слоёв плитки.
246
8
Ответить
   
Сообщений: 22085
Ливневки надо делать, а в гранит все закатывать
Продам уши от мертвого осла.
95
10
Ответить
   
Сообщений: 22085
Не в гранит закатывать
Продам уши от мертвого осла.
45
11
Ответить
KERS
Магнитогорск
Не переживайте сильно, по моему так везде, в Магнитке то же самое.
Напрягает конечно, но мы держимся.
51
7
Ответить
Mivel
Омск
летний дождь, летний дождь...
62
3
Ответить
7252801
Омск
Вы ещё не видели что в Омске творится после ливней 😆. В прошлом году практически по крышу скрывало
57
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 589
ПАЛАСИО
Ливневки надо делать, а в гранит все закатывать
Всё там есть, объём воды большой, не успевает она через себя всё пропустить.
36
70
Ответить
   
Сообщений: 22085
KERS
Не переживайте сильно, по моему так везде, в Магнитке то же самое.
Напрягает конечно, но мы держимся.
Не думаю, что россияне особо переживают из-за потопа в Москве))
Продам уши от мертвого осла.
223
22
Ответить
   
Сообщений: 22085
Narut
Всё там есть, объём воды большой, не успевает она через себя всё пропустить.
Вы из комитета по благоустройству?)
Продам уши от мертвого осла.
82
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19502
Mivel
летний дождь, летний дождь...
Начался сегодня рано...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
36
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19502
Кошмар какой-то))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
27
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4253
Москву топит, а у нас тут в селе жалуются, что вода на дороге )))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
39
4
Ответить
Михаил
Новосибирск
Ну так бывает, когда по чисто собяневской технологии под плитку делаешь бетонную подушку.
52
7
Ответить
Mivel
Омск
7252801
Вы ещё не видели что в Омске творится после ливней 😆. В прошлом году практически по крышу скрывало
Я этот момент даже на видео запечатлел, для потомков) Не хуже Венеции. Ощущения были что управлял катером когда с работы ехал.
14
4
Ответить
5625809
Новороссийск
Дмитрий 2008
Москву топит, а у нас тут в селе жалуются, что вода на дороге )))
Стыдно,селяне! Тут такие заботы,а вы?
21
5
Ответить
5625809
Новороссийск
Спокуха! К утру всё высохнет.
13
8
Ответить
32285390
Москва
Cлабенько. В прошлые разы Шереметьево и Петровско-Разумовскую сильнее затопило.
А это так , мелочи.
7
3
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Жителям Росси пофиг на проблемы москвичей.
75
22
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2621
Сергей
Жителям Росси пофиг на проблемы москвичей.
до всех дойдет все это ,что делают в Мсокве, это как полигон
14
10
Ответить
Alexander M
Специалистам по ливневкам, топит везде, стихия!
6
11
Ответить
34605688
Биробиджан
ПАЛАСИО
Не думаю, что россияне особо переживают из-за потопа в Москве))
В точку
21
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2621
Сергей
Жителям Росси пофиг на проблемы москвичей.
да ладно, у них там у половины дети, внуки
11
19
Ответить
Сергей
Барнаул
Тоже мне новость. У нас в Барнауле каждую неделю так. После любого дождя. Эти дождики наша администрация залповыми называет.
37
 
Ответить
Денис
Иркутск
Жесть конечно,сожалею всем у кого имущество пострадало.
17
2
Ответить
Артем
Иркутск
Дмитрий 2008
Москву топит, а у нас тут в селе жалуются, что вода на дороге )))
откуда у вас дороги?(((
19
 
Ответить
 
Сообщений: 145
Бюджет ограничен
5
 
Ответить
27353560
Новосибирск
На автопортале других новостей нет, кроме как про Москву, надоело уже, по всем каналам радио и тв. Может теперь дром будет выкладывать все новости о дождях во всех регионах необъятный страны. Все равно каждый день из пустого в порожнее одни и те же новости мусолят в стиле будет, произойдёт, откроют......
19
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2804
Narut
Всё там есть, объём воды большой, не успевает она через себя всё пропустить.
Омск. У соседа дачный участок ниже моего. Постоянно его топило. Нынче я сделал нормальный водоотвод. У всех сухо. Теперь можно плитку положить.
Estima Hybrid 2007
8
1
Ответить
31053556
Новосибирск
Моль все деньги съела, на ливнёвки не хватило
24
2
Ответить
31053556
Новосибирск
27353560
На автопортале других новостей нет, кроме как про Москву, надоело уже, по всем каналам радио и тв. Может теперь дром будет выкладывать все новости о дождях во всех регионах необъятный страны. Все равно...
Вот все жалуются, что в Новосибе нет ливнёвок, как дождь, так потом.
А теперь можно на Москву кивать. Дескать вон посмотрите, в самой МОСКВЕ дороги топит, что уж про Новосиб говорить.
6
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1800
31053556
Вот все жалуются, что в Новосибе нет ливнёвок, как дождь, так потом.
А теперь можно на Москву кивать. Дескать вон посмотрите, в самой МОСКВЕ дороги топит, что уж про Новосиб говорить.
Ну и нам в Красноярске грех теперь жаловаться, если уж в самой столице то!
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4253
Артем
откуда у вас дороги?(((
Отличные! В этом году новый асфальт сделали, ещё и часть Восточного объезда открыли.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
6
Ответить
Boris986
Ангарск
Сергей
Жителям Росси пофиг на проблемы москвичей.
Так-же и москвичам пофиг на наши проблемы.Там отдельная территория.
15
4
Ответить
Сергей
Жителям Росси пофиг на проблемы москвичей.
Ровно как и на проблемы Поребрик сити.
7
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7429
А минусы в чем?
MCV30
3
3
Ответить
Модест
Тамбов
ПАЛАСИО
Не думаю, что россияне особо переживают из-за потопа в Москве))
Чрезвычайно переживаем😁😁😁
5
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7429
Модест
Чрезвычайно переживаем😁😁😁
Я даже есть перестал, такое нервное потрясение
MCV30
8
2
Ответить
     
Тула
Сообщений: 2197
Veider
Омск. У соседа дачный участок ниже моего. Постоянно его топило. Нынче я сделал нормальный водоотвод. У всех сухо. Теперь можно плитку положить.
С таким опытом нужно в Москву переезжать,спасать от потопа😀
4
1
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2216
"...В Москве из-за грозы к вечеру 12 июля затопило ряд дорог в центре..."
Это как возможно. вообще?!
"Гроза — атмосферное явление, при котором внутри облаков или между облаками и земной поверхностью возникают электрические разряды — молнии — сопровождаемые громом."

https://ru.wikipedia.org/wiki/...

Может быть, затопило улицы из-за дождя?
5
1
Ответить
Alexey K
Продолжая цитировать строчки из известной песни, в тему будет: "...несвоевременность - вечная драма..."
3
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 864
"И представил я
Город наводнился вдруг весёлыми людьми,
Вышли все под дождь,
Хором, что-то пели и кричали
....
Позабыв про стыд,
И опасность после,
С осложненьем заболеть
Люди под дождём
Как салю встречали гром..."
Ю.Ю. Шевчук
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
3
3
Ответить
32651934
Нижний Новгород
Boris986
Так-же и москвичам пофиг на наши проблемы.Там отдельная территория.
Вообще то отдельный фед округ наряду с Санкт петербургом и Севастополем.
2
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4952
Хорошо, но мало.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 589
ПАЛАСИО
Вы из комитета по благоустройству?)
Я житель и Москва лучшая!
3
9
Ответить
Александр
Новосибирск
KERS
Не переживайте сильно, по моему так везде, в Магнитке то же самое.
Напрягает конечно, но мы держимся.
А в на загнивающем западе еще хуже)))
2
1
Ответить
НикоБеллик
Красноярск
ПАЛАСИО
Не думаю, что россияне особо переживают из-за потопа в Москве))
Точно. Воспринимается как потоп в другой стране, которая тебе не по душе.
9
3
Ответить
 
Стрежевой / Воронеж
Сообщений: 150
Не может гроза затопить. Гроза это атмосферное явление при котором внутри облаков или между ними и землёй возникают электрические разряды. Затопить могут только осадки. Не каждая гроза сопровождается осадками. 🤔
Всё пропьём - но Флот не опозорим.

Honda Freed Spike
3
 
Ответить
В Красноярске мэр сказал, что ливневки не нужны. Если что, откачаем. 9 июня 2025 года Логинова задержали по подозрению в получении взятки (статья 290 УК РФ). По версии следствия, в 2018–2024 годах Логинов, получил от руководителя коммерческой организации взятку в размере свыше 180 млн.
4
 
Ответить
31053556
Новосибирск
chajnick
"...В Москве из-за грозы к вечеру 12 июля затопило ряд дорог в центре..." Это как возможно. вообще?! "Гроза — атмосферное явление, при котором внутри облаков или между облаками...
Это ж зумеры новости пишут, они не понимают таких тонкостей.
4
 
Ответить
31053556
Новосибирск
Александр Филиппович
В Красноярске мэр сказал, что ливневки не нужны. Если что, откачаем. 9 июня 2025 года Логинова задержали по подозрению в получении взятки (статья 290 УК РФ). По версии следствия, в 2018–2024 годах Логинов, получил от руководителя коммерческой организации взятку в размере свыше 180 млн.
МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Мосгорсуд отклонил жалобу на арест мэра Красноярска Владислава Логинова, обвиняемого в получении взяток на 180 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Спиндил 180 лямов - даже в сизо не закрывают на время следствия. А раз не закрыли, значит готовят почву для мягкого приговора.
2
 
Ответить
Дядя Ваня
Может все же из за дождя затопило? А от грозы только электрооборудование из строя может выйти )) Да и грозы бывают без осадков ))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19213
Богатые тоже плачут...)
 
 
Ответить
Boris986
Ангарск
32651934
Вообще то отдельный фед округ наряду с Санкт петербургом и Севастополем.
Я об оторванности от проблем остальной страны.
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2804
Urans
С таким опытом нужно в Москву переезжать,спасать от потопа😀
Так это личное пользование. В районе, где я живу, возле моего дома постоянная во время дождя огромная лужа, сколько живу, столько ее наблюдаю. И ничего я с ней сделать не могу.
Estima Hybrid 2007
 
 
Ответить