«Автотор» раскрыл свои планы на ближайшие годы

«Автотор» раскрыл свои планы на ближайшие годы

09 Июля 2025 | 5021 просмотр
Нужны ли российскому рынку электрокары от Автотора? Ваше мнение:
40 (5%)
118 (15%)
574 (74%)
37 (4%)

Калининградский «Автотор» в настоящее время занят подготовкой к производству электрокаров сегмента L7e (тяжелые квадрициклы, не путать с квадроциклами), об этом в интервью «Газете.ру» сообщил Денис Пак, глава компании.

По словам топ-менеджера, электрокары в основном адресуются корпоративным клиентам — службам доставки и каршеринга. Стоимость владения у таких машин будет значительно ниже, чем у традиционных легковых, при этом транспорт класса L7e может свободно передвигаться по дорогам общего пользования (эти автомобили необходимо ставить на учет в ГАИ — на них выдают «мотоциклетный» номерной знак).

«Автотор» сейчас находится в финальной стадии получения и установки оборудования для производства электрокаров. Далее выпустят опытно-промышленную партию машин — ее используют для сертификации и отладки серийного производства.

Электромоторы, батареи и силовая электроника будут российского производства. Значительная часть других компонентов — это уже серийные детали от других машин, взятые из каталогов OEM-поставщиков, следует из слов топ-менеджера.

Ранее сообщалось, что «Автотор» будет выпускать под маркой Eonyx заимствованные китайские электрокары — двухместные хэтчбек и грузовичок. Параллельно компания разрабатывает собственное полностью российское семейство электрокаров Amber.

Другой приоритетный инвестпроект калининградского автосборщика — углубление локализации производства полноценных легковых автомобилей. «Автотор» в первую очередь освоит выпуск сидений и выхлопных систем, но также компания строит цех цветного литья. В планах еще — организация собственного черного литья и мехобработки деталей: для локализации производства ДВС, тормозных систем, редукторов и рулевых узлов.

Eonyx M2
Eonyx Profi / Cargo (с кузовом фургон)
 
Электрокар Amber
 

Комментарии

Aisen
Якутск
Даже не знаю, что сказать по этим проджектам... Подожду ПАЛАСа...
75
11
Ответить
CRVant
Красноярск
Если это действительно планы Автотора, то лучше пусть не раскрывает. Устали мы уже разочаровываться такими планами.
112
2
Ответить
   
Сообщений: 626
Aisen
Даже не знаю, что сказать по этим проджектам... Подожду ПАЛАСа...
Дак он тоже не всегда шарит
30
3
Ответить
   
Сообщений: 626
Ну если мелкая серия для доставки и подобного, то норм. Массово думаю это у нас не нужно никому будет. Производство кресел и выхлопных труб вроде норм, я в целом одобряю .
15
4
Ответить
Директор Моря!
Абрау-Дюрсо
Испанский стыд..
96
4
Ответить
Директор Моря!
Абрау-Дюрсо
andrey4343
Дак он тоже не всегда шарит
Но опрос пилит..
11
2
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1483
>> Другой приоритетный инвестпроект калининградского автосборщика — углубление локализации производства полноценных легковых автомобилей.
Вы, б...ть, лучше качество поднимите и цену снизьте на собираемые авто. Или всех решили пересадить на аккумулятор с колесиками по 5 млн.р. за штуку?
58
3
Ответить
32285390
Москва
Какой дурак будет на этом что-то развозить если на электролисапете можно и под "кирпич", и по встречке и по тротуару, и на красный, и по газонам. С учётом что в Москве хрен где припаркуещься хоть на какой машине.
75
4
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2366
Что лучше?
Бентли EXP15. -
Eonyx M2 +
W = c + v + m
15
21
Ответить
Директор Моря!
Абрау-Дюрсо
А когда-то выпускали BMW..
69
3
Ответить
     
москва
Сообщений: 3736
Планы, они такие изменчивые))))
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
26
2
Ответить
dmitry e
Да что это за Гуано? Автомобили-то планируют делать, или как?
47
4
Ответить
33855325
Пак это которого того... Стулом.. Хороший карьерный рост.
А по тексту- все в будущем времени, а там или ишак или....
33
2
Ответить
Nikolas
Раньше хотя бы что то рисовали и делали одну штуку на показ, сейчас дальше заголовков не заходят(( позорище!! И это наши с вами деньги.
20
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 18358
KGBWatchingYou
>> Другой приоритетный инвестпроект калининградского автосборщика — углубление локализации производства полноценных легковых автомобилей.
Вы, б...ть, лучше качество поднимите и цену снизьте на собираемые авто. Или всех решили пересадить на аккумулятор с колесиками по 5 млн.р. за штуку?
Углубляют все и углубляют, да углубить не могут.
Собирают какой-то совсем третьесортный шлак из Китая, сериями по 500-1000 штук.
Все эти ноу-нейм машины, которые ни в Китае ни вообще где-то не нужны.
Мои отзывы: Jetta VS5 2024, Лада 2109 1988
30
2
Ответить
DeN_
Сургут
тысяч за 300-400 нормальный вариант... я бы грузовичек взял в хозяйство...
20
7
Ответить
Саня 999
Хабаровск
Да сколько можно издиваться над русским человокем ! Зачем ето всё показваать. Никто это не купит но спишут много ярдов на это.
27
1
Ответить
     
Алтайский край
Сообщений: 140997
Директор Моря!
Испанский стыд..
Это если ласково...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
12
1
Ответить
     
Алтайский край
Сообщений: 140997
Не было у нас дизайнеров с Большой буквы, и похоже- это навсегда...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
10
1
Ответить
Doctor
" Хочешь рассмешить Бога- расскажи о своих планах"
7
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Чего-то все собираются свои недоповозки в каршеринг скидывать.
Каршеринг не резиновый!
13
 
Ответить
Иван
Москва
Жаль завод.
Был всем, а стал никем.
Без всех совсем ничего путного сделать не может
17
 
Ответить
   
Подольск
Сообщений: 732
Саня 999
Да сколько можно издиваться над русским человокем ! Зачем ето всё показваать. Никто это не купит но спишут много ярдов на это.
Ну как же, а имитация бурной деятельности и развития, галочку поставили, на верх доложили.
7
 
Ответить
Евгений
Артём
Не нужно подождать ещё атом не выпускают.
1
 
Ответить
Ааа
Уссурийск
Так эта тема прямо слово ч слово
УЖЕ БЫЛА ПОЛГОДА НАЗАД...
6
 
Ответить
Дядя Стёба
Aisen
Даже не знаю, что сказать по этим проджектам... Подожду ПАЛАСа...
А что его ждать? Давай голосовалку.
Вы бы купили себе такой квадрицикл? Да +, Нет -.
1
5
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 977
Полезная новость! Ведь из неё я наконец-то узнал что квадроцикл и квадрицикл - это разное.
9
 
Ответить
Николаи
Москва
Отличный конкурент Атому!
2
 
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
И на фото страшные и в живую страшные.🙈
13
 
Ответить
Алексей
Екатеринбург
Автоторские зумеры открывают для себя кейдзидоши и татананы…
2
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1316
andrey4343
Дак он тоже не всегда шарит
Но он хотя бы старается нести всякую пургу.)))
1
 
Ответить
    
Мск
Сообщений: 1154
«По словам топ-менеджера, электрокары в основном адресуются корпоративным клиентам — службам доставки и каршеринга. »
Ну этим гражданам что скажут, то и купят.
4
1
Ответить
Aisen
Якутск
Дядя Стёба
А что его ждать? Давай голосовалку.
Вы бы купили себе такой квадрицикл? Да +, Нет -.
Не... Ты не Палас! 😅
3
1
Ответить
11387555
Красноярск
электро-квадро-циклы собранные из китайских запчастей будут развозить китайские товары. отличный план развития
6
 
Ответить
LEA
 
Новосибирск
Сообщений: 4896
Кузовоу маленький, надо чтобы лист гкл входил и ценник 300тр
2019 toyota roomy 875тр БП РФ по ДКП! https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/757575682.html
2
 
Ответить
Андрей Щуров
Смешные какие-то планы
7
 
Ответить
19809450
LEA
Кузовоу маленький, надо чтобы лист гкл входил и ценник 300тр
300 тр , это в гараж к д.Васе. Платформа - лист гкл + шасси + батарейка + эл.двигатель,руль,сидушка-табуретка. Но, не зайдет покупателю, как и их модельный ряд..
 
1
Ответить
SanSanich4188
Петропавловск-Камчатский
В Китае эти электрички пачками штампуют. У нас какие-то планы...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 8178
ну ждем версию с удлиненной дверью для чиновников (особенно тех, кто радеет за развитие народного автопрома в подобном формате)
даже индусов удивить сможем данным тук-туком
SUV Japan
5
 
Ответить
Павел
Томск
Надеюсь глава автотора первым пересядет на такую желтую... даже не знаю, как это назвать))
5
1
Ответить
madmax257
Тюмень
Они там, ржут над людьми что ли!? Это такие шутки у Автотора?
5
 
Ответить