«Автотор» раскрыл свои планы на ближайшие годы

«Автотор» раскрыл свои планы на ближайшие годы

09 Июля 2025 | 3022 просмотра
Нужны ли российскому рынку электрокары от Автотора? Ваше мнение:

Калининградский «Автотор» в настоящее время занят подготовкой к производству электрокаров сегмента L7e (тяжелые квадрициклы, не путать с квадроциклами), об этом в интервью «Газете.ру» сообщил Денис Пак, глава компании.

По словам топ-менеджера, электрокары в основном адресуются корпоративным клиентам — службам доставки и каршеринга. Стоимость владения у таких машин будет значительно ниже, чем у традиционных легковых, при этом транспорт класса L7e может свободно передвигаться по дорогам общего пользования (эти автомобили необходимо ставить на учет в ГАИ — на них выдают «мотоциклетный» номерной знак).

«Автотор» сейчас находится в финальной стадии получения и установки оборудования для производства электрокаров. Далее выпустят опытно-промышленную партию машин — ее используют для сертификации и отладки серийного производства.

Электромоторы, батареи и силовая электроника будут российского производства. Значительная часть других компонентов — это уже серийные детали от других машин, взятые из каталогов OEM-поставщиков, следует из слов топ-менеджера.

Ранее сообщалось, что «Автотор» будет выпускать под маркой Eonyx заимствованные китайские электрокары — двухместные хэтчбек и грузовичок. Параллельно компания разрабатывает собственное полностью российское семейство электрокаров Amber.

Другой приоритетный инвестпроект калининградского автосборщика — углубление локализации производства полноценных легковых автомобилей. «Автотор» в первую очередь освоит выпуск сидений и выхлопных систем, но также компания строит цех цветного литья. В планах еще — организация собственного черного литья и мехобработки деталей: для локализации производства ДВС, тормозных систем, редукторов и рулевых узлов.

Eonyx M2
Eonyx Profi / Cargo (с кузовом фургон)
 
Электрокар Amber
 

Комментарии

Aisen
Якутск
Даже не знаю, что сказать по этим проджектам... Подожду ПАЛАСа...
55
9
Ответить
CRVant
Красноярск
Если это действительно планы Автотора, то лучше пусть не раскрывает. Устали мы уже разочаровываться такими планами.
78
2
Ответить
  
Сообщений: 470
Aisen
Даже не знаю, что сказать по этим проджектам... Подожду ПАЛАСа...
Дак он тоже не всегда шарит
22
3
Ответить
  
Сообщений: 470
Ну если мелкая серия для доставки и подобного, то норм. Массово думаю это у нас не нужно никому будет. Производство кресел и выхлопных труб вроде норм, я в целом одобряю .
10
4
Ответить
Директор Моря!
Абрау-Дюрсо
Испанский стыд..
70
4
Ответить
Директор Моря!
Абрау-Дюрсо
andrey4343
Дак он тоже не всегда шарит
Но опрос пилит..
7
2
Ответить
   
Сообщений: 19316
Это какой-то позор....
Продам уши от мертвого осла.
63
7
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1398
>> Другой приоритетный инвестпроект калининградского автосборщика — углубление локализации производства полноценных легковых автомобилей.
Вы, б...ть, лучше качество поднимите и цену снизьте на собираемые авто. Или всех решили пересадить на аккумулятор с колесиками по 5 млн.р. за штуку?
44
3
Ответить
32285390
Москва
Какой дурак будет на этом что-то развозить если на электролисапете можно и под "кирпич", и по встречке и по тротуару, и на красный, и по газонам. С учётом что в Москве хрен где припаркуещься хоть на какой машине.
55
4
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1631
Что лучше?
Бентли EXP15. -
Eonyx M2 +
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
11
15
Ответить
Директор Моря!
Абрау-Дюрсо
А когда-то выпускали BMW..
51
2
Ответить
     
москва
Сообщений: 3374
Планы, они такие изменчивые))))
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
18
2
Ответить
Да что это за Гуано? Автомобили-то планируют делать, или как?
35
4
Ответить
Пак это которого того... Стулом.. Хороший карьерный рост.
А по тексту- все в будущем времени, а там или ишак или....
29
2
Ответить
Раньше хотя бы что то рисовали и делали одну штуку на показ, сейчас дальше заголовков не заходят(( позорище!! И это наши с вами деньги.
14
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17793
KGBWatchingYou
>> Другой приоритетный инвестпроект калининградского автосборщика — углубление локализации производства полноценных легковых автомобилей.
Вы, б...ть, лучше качество поднимите и цену снизьте на собираемые авто. Или всех решили пересадить на аккумулятор с колесиками по 5 млн.р. за штуку?
Углубляют все и углубляют, да углубить не могут.
Собирают какой-то совсем третьесортный шлак из Китая, сериями по 500-1000 штук.
Все эти ноу-нейм машины, которые ни в Китае ни вообще где-то не нужны.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
24
2
Ответить
DeN_
Сургут
тысяч за 300-400 нормальный вариант... я бы грузовичек взял в хозяйство...
13
5
Ответить
Саня 999
Хабаровск
Да сколько можно издиваться над русским человокем ! Зачем ето всё показваать. Никто это не купит но спишут много ярдов на это.
20
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 135487
Директор Моря!
Испанский стыд..
Это если ласково...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
9
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 135487
Не было у нас дизайнеров с Большой буквы, и похоже- это навсегда...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
8
1
Ответить
" Хочешь рассмешить Бога- расскажи о своих планах"
3
1
Ответить
zzzz
Челябинск
ПАЛАСИО
Это какой-то позор....
Не прошли даром удары от футболистов стулом по голове
13
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Чего-то все собираются свои недоповозки в каршеринг скидывать.
Каршеринг не резиновый!
10
 
Ответить
Иван
Москва
Жаль завод.
Был всем, а стал никем.
Без всех совсем ничего путного сделать не может
11
 
Ответить
   
Подольск
Сообщений: 614
Саня 999
Да сколько можно издиваться над русским человокем ! Зачем ето всё показваать. Никто это не купит но спишут много ярдов на это.
Ну как же, а имитация бурной деятельности и развития, галочку поставили, на верх доложили.
4
 
Ответить
Евгений
Артём
Не нужно подождать ещё атом не выпускают.
1
 
Ответить
Ааа
Уссурийск
Так эта тема прямо слово ч слово
УЖЕ БЫЛА ПОЛГОДА НАЗАД...
4
 
Ответить
Дядя Стёба
Aisen
Даже не знаю, что сказать по этим проджектам... Подожду ПАЛАСа...
А что его ждать? Давай голосовалку.
Вы бы купили себе такой квадрицикл? Да +, Нет -.
1
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 70
Полезная новость! Ведь из неё я наконец-то узнал что квадроцикл и квадрицикл - это разное.
4
 
Ответить
Николаи
Москва
Отличный конкурент Атому!
2
 
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
И на фото страшные и в живую страшные.🙈
6
 
Ответить
Алексей
Екатеринбург
Автоторские зумеры открывают для себя кейдзидоши и татананы…
1
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1282
andrey4343
Дак он тоже не всегда шарит
Но он хотя бы старается нести всякую пургу.)))
 
 
Ответить
   
Мск
Сообщений: 913
«По словам топ-менеджера, электрокары в основном адресуются корпоративным клиентам — службам доставки и каршеринга. »
Ну этим гражданам что скажут, то и купят.
2
1
Ответить
Aisen
Якутск
Дядя Стёба
А что его ждать? Давай голосовалку.
Вы бы купили себе такой квадрицикл? Да +, Нет -.
Не... Ты не Палас! 😅
1
1
Ответить