Солярисы продают с неплохим темпом

Солярисы продают с неплохим темпом

08 Июля 2025 | 4756 просмотров

По итогам января — июня 2025-го АГР продал в России 12 288 новых автомобилей Solaris, выпустил при этом 18 250. Напомним, что под маркой Solaris на бывшем автозаводе Hyundai в Сестрорецке производят копии моделей Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Kia Rio и Kia Rio X.

Сестрорецкий бренд входит в топ-10 самых продаваемых автомобилей на российском рынке.

Сбытовая сеть марки насчитывает 105 центров, расположенных во всех регионах РФ.

Solaris HC (Hyundai Creta), фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

Павел
Томск
Машины неплохие, но цена конечно за гранью.
172
9
Ответить
16922056
Челябинск
Солярис это КИА, Джили это Вольво, скоро нужно будет иметь что-то типа переводчика
26
87
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
12 288 разделить на полгода = 205 машин
в месяц . По всей стране 105 центров продаж.
Эффективность интересно какая у ДЦ и
далеко ли идущие планы
51
127
Ответить
8390376
Екатеринбург
Андрей Николаевич
12 288 разделить на полгода = 205 машин
в месяц . По всей стране 105 центров продаж.
Эффективность интересно какая у ДЦ и
далеко ли идущие планы
12 288 разделить на полгода = 205 машин в месяц

что за математика такая?
169
8
Ответить
Владимир
Новосибирск
Андрей Николаевич
12 288 разделить на полгода = 205 машин
в месяц . По всей стране 105 центров продаж.
Эффективность интересно какая у ДЦ и
далеко ли идущие планы
Как ты 12288 разделил на 6 и у тебя вышло 205?
101
1
Ответить
Павел
Красноярск
Андрей Николаевич
12 288 разделить на полгода = 205 машин
в месяц . По всей стране 105 центров продаж.
Эффективность интересно какая у ДЦ и
далеко ли идущие планы
что-то не так с расчетами у вас, проверьте. 12288 машин за 6 месяцев, значит, в месяц 2048 шутк, на 105 дилеров - по 19,5 штук в месяц. Так и дилеры не монобрендовые, так что всё норм у них.
85
2
Ответить
Александр
Андрей Николаевич
12 288 разделить на полгода = 205 машин
в месяц . По всей стране 105 центров продаж.
Эффективность интересно какая у ДЦ и
далеко ли идущие планы
Вот такие люди и наводят панику)) которые с математикой или с логикой не дружат, но зато очень уверенно про это говорят)
109
1
Ответить
Предыдущая модель Крета дизайн поинтереснее был.
50
15
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14507
Павел
Машины неплохие, но цена конечно за гранью.
То есть есть такие же, но дешевле?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
6
13
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 587
ну хёндай/киа однозначно лучше любого китайца
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
61
50
Ответить
fedel топорики
Рязань
Какой-то безразмерный склад машинокомплектов нашли.))
62
4
Ответить
   
Сообщений: 610
Это же отгрузки дилерам, а не данные постановки на учет. Завод нагружает дилеров планами, дилеры выкупают машины и они стоят на площадке. А потом дилеры ноют, мол у нас все плохо, продаж нет.

Мне кажется, правильнее показывать статистику постановки на учет новых машин. Это реальнее отражает ситуацию на рынке.
25
10
Ответить
Игорь
Воронеж
X-to_the-Z
ну хёндай/киа однозначно лучше любого китайца
Подобные вам, так же пускали яд на этих же корейцев, когда они появились в стране. Не удивлюсь если также "ну китаец однозначно лучше любого индуса", экспЕрды)))
39
28
Ответить
Yuriy Kozlov
Владимир
Как ты 12288 разделил на 6 и у тебя вышло 205?
Калькулятор в китайском авто )
46
9
Ответить
radiator55
а Хёндай то в курсе вообще?? Что кто то в сестрорецке производит их копии??
12
27
Ответить
  
Сообщений: 12469
fedel топорики
Какой-то безразмерный склад машинокомплектов нашли.))
А что, они уже больше 50 тыс продали?
Важно быть, а не казаться.
3
3
Ответить
1
Владивосток
Комментарии - огонь! Особенно с математическими выкладками ))
30
1
Ответить
Роман
Красноярск
Павел
Машины неплохие, но цена конечно за гранью.
Пока они тут сверх прибыль получают, Соколов скажет что это демпингуют так что невозможно ладу продавать.
21
4
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Владимир
Как ты 12288 разделил на 6 и у тебя вышло 205?
Делить надо уметь.)))
10
2
Ответить
Роман
Красноярск
X-to_the-Z
ну хёндай/киа однозначно лучше любого китайца
А моторы на эти корейский авто случайно не из Китая едут =)
24
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 39555
как на дроме найти автомобили марки Solaris в продаже? нет такой в списке..
1
23
Ответить
Drive59
Пермь
X-to_the-Z
ну хёндай/киа однозначно лучше любого китайца
Безграмотность третих поколений...
Есть хёндэ. И ничего более.
4
19
Ответить
Киря
как на дроме найти автомобили марки Solaris в продаже? нет такой в списке..
4
2
Ответить
Борис
Липецк
1
Комментарии - огонь! Особенно с математическими выкладками ))
Классика дромоэксперта. Тут все авторитетные мнения нужно на 10 делить.
6
1
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 587
Игорь
Подобные вам, так же пускали яд на этих же корейцев, когда они появились в стране. Не удивлюсь если также "ну китаец однозначно лучше любого индуса", экспЕрды)))
Технологии совершенствуются, люди развиваются.
Китайцы уровня корейского качества ещё не достигли.
Могу ещё накинуть на вентилятор - покупка гранты/весты более целесообразна, чем покупка любого китайца)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
16
23
Ответить
Борис
Липецк
Drive59
Безграмотность третих поколений...
Есть хёндэ. И ничего более.
Пхахаха, да откуда ж вы лезете, такие умные. Расскажи это все Beijing ix25))))
6
6
Ответить
Aisen
Якутск
32996537
Предыдущая модель Крета дизайн поинтереснее был.
Не поинтереснее я бы сказал, а просто не такой страшный, как этот. 😅
15
2
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 587
Drive59
Безграмотность третих поколений...
Есть хёндэ. И ничего более.
Тенденции в русском языке вещают про упрощение, все привыкли к "хёндай")
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
5
4
Ответить
Павел
Машины неплохие, но цена конечно за гранью.
Нормальные цена, относительно других автомобилей +/- так и стоят как раньше. Не слишком дешево, не слишком дорого.
3
16
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 16187
Андрей Николаевич
12 288 разделить на полгода = 205 машин
в месяц . По всей стране 105 центров продаж.
Эффективность интересно какая у ДЦ и
далеко ли идущие планы
5 сольдо плюс 5 сольдо - 100 сольдо! (С)
6
1
Ответить
    
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 1117
X-to_the-Z
ну хёндай/киа однозначно лучше любого китайца
Любого) Откуда вы такие беретесь?
15
4
Ответить
Борис
Липецк
На сегодняшний день все эти бюджетные микрокроссовки, что китайские, что нет - приблизительно одного поля ягоды. Марки, начиная с Volkswagen и заканчивая Toyota производят в Китае свои модели. Видимо отсюда и взрывной рост собственной автомобильной промышленности, явно не на пустом месте. Развиваются.
5
3
Ответить
Aisen
Якутск
Видимо таксопарки делают кассу, закупая пачками привычные им Солярисы. А то ведь скоро и запретить могут.
2
6
Ответить
chk
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 328
16922056
Солярис это КИА, Джили это Вольво, скоро нужно будет иметь что-то типа переводчика
с возрастом все хуже усваивается новая информация
дальше наступает деменция
8
1
Ответить
     
Тула
Сообщений: 2055
16922056
Солярис это КИА, Джили это Вольво, скоро нужно будет иметь что-то типа переводчика
Тойоту с лексусом и Инфинити с Ниссаном тоже путаете или и здесь без переводчика не осиливаете?
6
3
Ответить
     
Тула
Сообщений: 2055
6089797
Нормальные цена, относительно других автомобилей +/- так и стоят как раньше. Не слишком дешево, не слишком дорого.
За 3 мульта крета на переднем приводе и с двигателем 1,6 л это нормальная цена? Лучше уж москвич за 1,8 купить.
16
8
Ответить
Ну есть - и хорошо...а то стенают про засилие китайцев...вот он - выбор...и не Лада.
3
1
Ответить
Max Almazov
В былые времена Солярис и Рио были сразу после Лады, нынче солярис+рио+крета не могут обогнать Хавал F7, народ уже отвык от этих деревянных пустышек по цене навороченного китайца.
10
16
Ответить
Urans
За 3 мульта крета на переднем приводе и с двигателем 1,6 л это нормальная цена? Лучше уж москвич за 1,8 купить.
Нормальная. Достаточно посмотреть на статистику, москвичи в два раза хуже по продажам.
7
7
Ответить
X-to_the-Z
Технологии совершенствуются, люди развиваются.
Китайцы уровня корейского качества ещё не достигли.
Могу ещё накинуть на вентилятор - покупка гранты/весты более целесообразна, чем покупка любого китайца)
"Китайцы уровня корейского качества ещё не достигли." - не могу с вами не согласиться, ни одного двигателя с задирами, ещё расти и расти.

Пс: ну зато с японцами уже сравнялись, уже есть двигатели (привет танку), с расходом 25 литров по городу, а если ещё с дисководом машину выпустят - точно будут как япы.
5
11
Ответить
fuck the left hand drive
Горки
Андрей Николаевич
12 288 разделить на полгода = 205 машин
в месяц . По всей стране 105 центров продаж.
Эффективность интересно какая у ДЦ и
далеко ли идущие планы
тебе в ЦИК надо на работу, напиши Памфиловой
На выборах 150% президент получит легко
12
2
Ответить
Игорь
Воронеж
X-to_the-Z
Технологии совершенствуются, люди развиваются.
Китайцы уровня корейского качества ещё не достигли.
Могу ещё накинуть на вентилятор - покупка гранты/весты более целесообразна, чем покупка любого китайца)
Себе это оставьте и вентилятор поберегите, лето пригодится. Смысла дальнейшего разговора нет
6
7
Ответить
Александр
Новосибирск
Выпустили 18 тыщ, продали 12.
Где тут хорошие продажи?
5
3
Ответить
     
Тула
Сообщений: 2055
6089797
Нормальная. Достаточно посмотреть на статистику, москвичи в два раза хуже по продажам.
У москвичей вообще статистика странная.завод 2 года трудится не покладая рук,а продаж нет. Где они готовую продукцию хранят? Или где то прививают нам?
2
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 587
33117714
"Китайцы уровня корейского качества ещё не достигли." - не могу с вами не согласиться, ни одного двигателя с задирами, ещё расти и расти. Пс: ну зато с японцами уже сравнялись, уже есть двигатели...
да, там просто перегородки у поршней рассыпаются от детонации на 100ткм, до задиров действительно не успевает дойти))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
3
3
Ответить
6295486
Симферополь
X-to_the-Z
ну хёндай/киа однозначно лучше любого китайца
Т.е. пустая Крета, со всеми чудо-акциями за 2,5млн., на переднем приводе и с чахлым 1,6 под капотом, по вашему мнению, будет выглядеть предпочтительнее Evolute i-Space из соседней новости в те же деньги?
3
1
Ответить
6295486
Симферополь
Drive59
Безграмотность третих поколений...
Есть хёндэ. И ничего более.
Вот уж точно-безграмотность. Третьих !
1
 
Ответить
33117714
"Китайцы уровня корейского качества ещё не достигли." - не могу с вами не согласиться, ни одного двигателя с задирами, ещё расти и расти. Пс: ну зато с японцами уже сравнялись, уже есть двигатели...
"JLH-4G20TDB задиры". Просто набери в Гугле. Это не единственный мотор, а один из...
1
1
Ответить
6295486
Т.е. пустая Крета, со всеми чудо-акциями за 2,5млн., на переднем приводе и с чахлым 1,6 под капотом, по вашему мнению, будет выглядеть предпочтительнее Evolute i-Space из соседней новости в те же деньги?
А малайзийская Протон Пердана ещё премиальней и упакованней за туже цену
 
1
Ответить
Реклама как про российские электромобили подъехала))
А так достаточно много, оказывается владельцев данного бренда зафанатело, покупает эту просрочку с задиристым моторами за оверпрайс.
Ну и согласно новости - выпустили 18к, продали 12к, ещё с прошлого года авто видимо продавались - т.е. можно предположить, что продали в лучшем случае половину выпущенного - а это ведь снежный ком.
2
 
Ответить
Slonik_Smile
То есть есть такие же, но дешевле?
Ну прямой аналог Креты на фото - Москвич, лишенный задиров в моторе, стоит на 1млн дешевле, с более дешёвыми запчастями, не такой страшный.
Если мы говорим о ценовых конкурентах - Хавал F7 на 3 головы лучше Креты.
В итоге живёт этот завод как и АвтоВАЗ только за счёт утиля.
Но статистика продаж и финансовые показатели АГР говорят, что недолго ещё им осталось.
2
 
Ответить
X-to_the-Z
ну хёндай/киа однозначно лучше любого китайца
Только в разговорах продавцов и части владельцев-фанатов))
1
 
Ответить
fedel топорики
Какой-то безразмерный склад машинокомплектов нашли.))
Каждый раз двоешники не могут поделить заявленные 70тыс комплектов на 2тыс продаж в месяц, посчитать на сколько месяцев с такими продажами хватит))
1
 
Ответить
X-to_the-Z
Технологии совершенствуются, люди развиваются.
Китайцы уровня корейского качества ещё не достигли.
Могу ещё накинуть на вентилятор - покупка гранты/весты более целесообразна, чем покупка любого китайца)
А почему не пруля?
Т.е. получается, что Гранта лучше чем пруль?))
1
 
Ответить
6089797
Нормальные цена, относительно других автомобилей +/- так и стоят как раньше. Не слишком дешево, не слишком дорого.
Представитель АГР?
1
 
Ответить
6089797
Нормальная. Достаточно посмотреть на статистику, москвичи в два раза хуже по продажам.
Москвич - не лидер рынка.
Обе модели не входят в 10.
Но можно посмотреть статистику, где Крета обогнала Москвич 3 в 2 раза?
Такой статистики тут не было. Или очередной дромо-эксперт?))
1
 
Ответить
33117714
"Китайцы уровня корейского качества ещё не достигли." - не могу с вами не согласиться, ни одного двигателя с задирами, ещё расти и расти. Пс: ну зато с японцами уже сравнялись, уже есть двигатели...
Тойоту с дизельными моторами на Крузаках ещё не догнали - рано им ещё япов догонять))
1
 
Ответить