Прошел международный конкурс двигателей, победил 1.4 TSI Twincharger от VW, определены лучшие в 11 номинациях

Прошел международный конкурс двигателей, победил 1.4 TSI Twincharger от VW, определены лучшие в 11 номинациях

18 Июня 2009 | 17093 просмотра
У какого из этих европейских премиум-брендов двигатели лучше?
173 (20%)
559 (65%)
116 (13%)
Лучшим двигателем 2009 года назван 1,4-литровый TSI Twincharger от компании Volkswagen.
Лучшим двигателем 2009 года назван 1,4-литровый TSI Twincharger от компании Volkswagen.

Вчера были подведены итоги международного конкурса «Лучший двигатель в мире — 2009». Определены победители в 11 номинациях и обладатель главного звания. Жюри конкурса состоит из 65 журналистов, представляющих 32 страны мира.

Лучшим двигателем 2009 года назван 1,4-литровый TSI Twincharger от компании Volkswagen. 4-цилиндровый двигатель оборудован и турбонаддувом, и суперчаржером. Его мощность составляет 178 л.с., то есть 127 л.с. на литр объема. Двигатель вырабатывает 144 грамма углекислого газа на километр и потребляет 6,2 литра на 100 км.

Номинанты и победители представлены в итоговых таблицах.

Лучший двигатель в мире — 2009
 Наименование двигателя (автомобили, на которых используется) Очки
1. Volkswagen 1,4-литровый TSI Twincharger (VW Golf, Golf Variant, Scirocco, Eos, Jetta, Touran, Tiguan, Seat Ibiza Cupra) 354
2. BMW 3-литровый DI Twin Turbo (135, 335, X6, Z4, 730) 350
3. Audi 2-литровый TFSI (Audi A4, A5, Q5, VW Scirocco, Golf GTI) 220
4. Mercedes-Benz Diesel 2,1-литровый (BlueEfficiency C-Class, BlueEfficiency E-Class) 203
5. BMW 4-литровый V8 (M3) 203
6. Mercedes-AMG 6,2-литровый (CLK, S, SL, CL, CLS, ML) 114
7. BMW-PSA 1,6-литровый Turbo (Mini Cooper S, Clubman, Peugeot 207 308, Mini John Cooper Works) 107
8. Toyota 1-литровый (Aygo, IQ, Yaris/Vitz, Citroën C1, Peugeot 107, Subaru Justy) 74

Лучший новый двигатель
 Наименование двигателя (автомобили, на которых используется) Очки
1. Porsche 3,8-литровый горизонтальный 6-цилиндровый DI (911) 144
2. BMW дизель 3-литровый (330d, 730d, 530d, X3, X5) 122
3. BMW 4,4-литровый DI Turbo (750i, X6) 120
4. Jaguar 5-литровый V8 с суперчаржером (XF, XK) 112
5. Mercedes-Benz дизель 2,1-литровый (BlueEfficiency C-Class, BlueEfficiency E-Class) 107
6. Audi 2-литровый 4-цилиндровый TFSI (Audi A4, A5, Q7, VW Scirocco, Golf GTI) 107

Лучший экологичный двигатель
 Наименование двигателя (автомобили, на которых используется) Очки
1. Volkswagen 1,4-литровый TSI Twincharger (VW Golf, Golf Variant, Scirocco, Eos, Jetta, Touran, Tiguan, Seat Ibiza Cupra) 205
2. Honda гибридный 1,3-литровый (Insight, Civic) 203
3. BMW дизель 2-литровый Twin Turbo (123d) 147
4. BMW дизель 3-литровый Twin Turbo (335d, 535d, 635d, X3, X5, X6) 133
5. Mercedes-Benz дизель 2,1-литровый (BlueEfficiency E-Class, BlueEfficiency C-Class) 115
6. Ford гибридный 2,5-литровый (Ford Fusion Hybrid, Mercury Milan) 82

Лучший высокоэффективный двигатель
 Наименование двигателя (автомобили, на которых используется) Очки
1. Mercedes-AMG 6,2-литровый (CLK, S, SL, CL, CLS, ML) 109
2. BMW 5-литровый V10 (M5, M6) 90
3. Jaguar 5-литровый V8 с суперчаржером (XF, XK) 90
4. Porsche 3,8-литровый горизонтальный 6-цилиндровый (GT3) 78
5. BMW 4-литровый V8 (M3) 78
6. Ferrari 6-литровый V12 (599 GTB) 77

Лучший двигатель объемом до 1 литра
 Наименование двигателя (автомобили, на которых используется) Очки
1. Toyota 1-литровый 3-цилиндровый (Aygo, IQ, Yaris/Vitz, Citroën C1, Peugeot 107, Subaru Justy) 318
2. Smart дизель 799 куб. см (Smart Fortwo) 216
3. Mitsubishi 999 куб. см Turbo (Smart Fortwo) 214
4. Opel 1-литровый 3-цилиндровый (Opel Agila, Corsa,
Suzuki Splash)
 149
5. Mitsubishi 999 куб. см 3-цилиндровый (Smart Fortwo) 82
6. Kia 1-литровый 4-цилиндровый (Picanto) 73

Лучший двигатель объемом от 1 до 1,4 литра
 Наименование двигателя (автомобили, на которых используется) Очки
1. Volkswagen 1,4-литровый TSI Twincharger (Golf, Golf Variant,
Scirocco, Eos, Jetta, Touran, Tiguan, Seat Ibiza Cupra)
 293
2. Volkswagen 1,4-литровый TSI Turbo (Golf, Golf Plus, Golf Variant,
Scirocco, Eos, Jetta, Passat, Skoda Octavia, Audi A3,
Seat Leon, Altea, Škoda Superb)
 154
3. Fiat 1,4-литровый Turbo (Fiat Abarth 500, Abarth Grande Punto,
Linea, Bravo, Lancia Delta, Alfa Romeo Mito)
 147
4. Honda гибридный 1,3-литровый (Insight, Civic) 136
5. BMW-PSA 1,4-литровый с системой стоп/старт (Mini One, One Clubman) 83
6. Fiat-GM дизель 1,3-литровый (Ford Ka, Fiat 500, Panda, Grande
Punto, Qubo, Linea, Doblo. Musa, Lancia Ypsilon, Opel Agila/Suzuki Splash, Opel Meriva, Tigra, Combo, Corsa, Astra, Suzuki Ignis)
 75

Лучший двигатель объемом от 1,4 до 1,8 литра
 Наименование двигателя (автомобили, на которых используется) Очки
1. BMW-PSA 1,6-литровый Turbo (Mini Cooper S, Clubman,
Peugeot 207, 308)
 253
2. Toyota гибридный 1,8-литровый (Prius) 198
3. Audi 1,8-литровый TFSI (Audi A4, A3, A5, TT, Seat León, Altea,
Toledo, Skoda Octavia, Superb, VW Passat)
 184
4. Mercedes-Benz 1,8-литровый Turbo (BlueEfficiency E-Class) 135
5. Opel 1,6-литровый Turbo (Corsa, Astra, Insignia) 59
6. Fiat Diesel 1,6-литровый JTD (Alfa Romeo Mito, Fiat Bravo,
Lancia Delta)
 56

Лучший двигатель объемом от 1,8 до 2,0 литра
 Наименование двигателя (автомобили, на которых используется) Очки
1. Audi 2-литровый TFSI (Audi A4, A5, Q5, VW Scirocco, Golf GTI) 220
2. BMW дизель 2-литровый Twin Turbo (123d) 190
3. Audi 2-литровый 4-цилиндровый TFSI (Audi A6, A3, TT, VW Tiguan, Eos, Jetta, Tiguan, Škoda Octavia, Seat Altea, León, Exeo) 98
4. Mercedes-Benz 1,8-литровый BlueEfficiency (E-Class) 96
5. Honda 2-литровый 4-цилиндровый (S2000) 92
6. Subaru дизель 2-литровый (Impreza, Outlook, Forester) 91

Лучший двигатель объемом от 2,0 до 2,5 литра
 Наименование двигателя (автомобили, на которых используется) Очки
1. Mercedes-Benz Diesel 2,1-литровый (BlueEfficiency E-Class,
BlueEfficiency C-Class)
 225
2. Audi 2,5-литровый 5-цилиндровый Turbo (Audi TT RS) 180
3. Subaru 2,5-литровый горизонтальный 4-цилиндровый Turbo (Forester, Impreza, Legacy) 144
4. Peugeot-Citroën-Ford дизель 2,2-литровый (Citroën C5, C6, C8, Peugeot 407, 607, 807, Citroën C-Crosser, Land Rover Freelander, Mitsubishi Outlander, Peugeot 4007, Ford Mondeo, S-Max, Galaxy, Jaguar X-Type) 131
5. BMW 2,5-литровый DI 6-цилиндровый (Z4) 121
6. Honda 2,4-литровый 4-цилиндровый (Element, CR-V, Edix, Elysion, Odyssey, Accord/Acura TSX, Accord USA) 84

Лучший двигатель объемом от 2,5 до 3,0 литра
 Наименование двигателя (автомобили, на которых используется) Очки
1. BMW 3-литровый DI Twin Turbo (135, 335, X6, Z4, 730) 345
2. BMW Diesel 3-литровый Twin Turbo (335d, 535d, 635d, X3, X5, X6) 250
3. Audi 3-литровый DI Supercharged (S4) 125
4. Porsche 2,9-литровый горизонтальный 6-цилиндровый DI (Boxster, Cayman) 103
5. Audi/VW Diesel 3-литровый V6 (A4, A5, A6, A6 allroad, A8, Q7, VW Touareg, Phaeton, Porsche Cayenne) 88
6. Jaguar/Ford/PSA дизель 3-литровый (XF) 83

Лучший двигатель объемом от 3,0 до 4,0 литра
 Наименование двигателя (автомобили, на которых используется) Очки
1. BMW 4-литровый V8 (M3) 319
2. Porsche 3,8-литровый горизонтальный 6-цилиндровый DI (911) 156
3. Porsche 3,8-литровый горизонтальный 6-цилиндровый (GT3) 148
4. Nissan 3,8-литровый Twin Turbo (GT-R) 130
5. Porsche 3,4-литровый горизонтальный 6-цилиндровый (Boxster, Cayman S) 83
6. Toyota гибридный 3,5-литровый V6 (Lexus GS450h, RX, Toyota Crown) 70

Лучший двигатель объемом более 4,0 литра
 Наименование двигателя (автомобили, на которых используется) Очки
1. Mercedes-AMG 6,2-литровый (CLK, S, SL, CL, CLS, ML) 162
2. BMW 5-литровый V10 (M5, M6) 133
3. Jaguar 5-литровый V8 с суперчаржером (XF, XK) 120
4. BMW 4,4-литровый DI Turbo (750i, X6) 114
5. Cadillac 6,2-литровый V8 с суперчаржером (CTS-V) 70
6. Lexus гибридный 5-литровый V8 (LS600h) 62

Комментарии

     
Барнаул
Сообщений: 3807
Ни одного японца нет, не верю таким результатам
86
174
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3807
Извиняюсь, у Тойоты первое место за двигатель к мопеду.
158
20
Ответить
   
Сообщений: 23677
экономичный видимо
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
36
8
Ответить
   
Сообщений: 23677
по движкам Европа давно отстала от Японцев.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
82
155
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16317
Почему нет, они все в конце списков находятся.
55
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5007
японцы есть но мало, по каким критериям выбирали лучший двигатель и в каких странах то эти двигатели лучшие?? ))
Toyota MarkII jzx90,Tourer S, PROTOTYPSTER.ru
50
20
Ответить
Черногорск
бобедила родина автомобилей-германия !чего и следовало ожидать,немцы the best !!!
57
52
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
А я в шоке, тут Хондовские довольно старые моторы есть! От S2000, котрому цже почти 10 лет, да и K24A тоже не молодой!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
60
8
Ответить
  
Сообщений: 257
Зубару тоже есть - от 2 до 2,5 л , третий по списку.
34
4
Ответить
Хабаровск
Странно а где же мегатехнологичный двигатель от "Лада-Калина"
164
12
Ответить
Видимо за двойным турбонаддувом будущее :)
46
7
Ответить
ууузззз444
33Romario33 мегатехнологичный двигатель от "Лада-Калина" это эталон к которому все стремятся)))))
73
6
Ответить
    
около Н-ск, г Обь
Сообщений: 1632
1JZ !
Мой отзыв: Mazda 323 1983
37
16
Ответить
GRT
   
Сообщений: 786
Двигателя то хорошие и экономичные, а топливо наше, оставляет желать лучшего. Особенно солярА.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
26
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3865
вижу в списках 2.0 и 2.5 двигатели субару. кто там говорил, что оппозит амно?
41
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
фольксваген очен щедры до откатов и джетту в список машин до 350 тыщ нерукотворным чудом вписали, и двигатель вдруг изобрели молодцы
Nissan
42
37
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22596
Да двигатель в фольксвагене то что надо, но Японцы все равно лучшие!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
44
37
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1580
Давно Хонда новых сильных движков не выпускала..
Honda Accord Wagon, CF6 ( reviews.drom.ru/honda/accord_wagon/27286 )
Мой отзыв: Honda Accord 2001
51
6
Ответить
За хонду обидно - практически отсутствует в списках.
А ГТР так ваще 4 место всего...
30
5
Ответить
  
БРН -> Swiss
Сообщений: 508
Йеху) К24 вошел в список)
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008
15
4
Ответить
опрос проводился в германии, среди тех, кто в салоне покупкой авто, поддержал отечественного производителя =)
23
19
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 194
Да обидно за Хонду...
Про Калину ЗАЧЕТ!!!8) БМВ плачет от бессилия, ну не могут они такой мегавещи сделать как движок калинки)))
Toyota Corona Exiv TRX 1.8 White - Продан.
Nissan Cedric Brougham VQ30DET 3.0 White Pearl - Есть.
22
5
Ответить
это европейская тема Японцов чето нету так не может быть
14
12
Ответить
Neptune_irk
Кол-во двигателей от BMW заметно превышает все другие марки в этих списках...BMW действительно делает очень технологичные движки!
36
11
Ответить
Немцы лучшие, лучшими и останутся. Фольцу зачот, у них еще коробки DSG классная вещь. Япы отстали однозначно
31
28
Ответить
 
БЛАГОВЕЩЕНСК
Сообщений: 195
Subaru Outlook - это что за автомобиль такой? Outback знаю, а вот с таким названием не знаком...
www.1001z.ru Интернет магазин автозапчастей г. Благовещенск т. 555-989, 565-989. SAI+STI
36
6
Ответить
BurGuy79
зубара сильно сдала судя по таблицам... а жаль :(
13
7
Ответить
reed
Похоже япов как то обошли гансы)))) Чудом затесался 3.5 краун/лекс!!! На мой взгляд это результат оценки экспортного среднестатистического японца и подготовленного к бою ганца!!!! поэтому ничего удивительного нет!!! К тому же интересно "а судьи кто?" написано что журналисты а вот откуда они почему-то ненаписано!!! Даж непотрудились назвать представители каких автоизданий были и как определяли кто лучший и где определяли)))) Поэтому все ганцы по умолчанию в первых рядах!!!
29
20
Ответить
    
Где-то в Амурской области...
Сообщений: 46
Муйня это всё... То, что на стенде демонстрируется с качественным топливом не всегда будет хорошо и долго возить по России. Экологичность меня мало волнует, на первом месте надёжность, неприхотливость, ресурс и ремонтопригодность (на крайний случай). У меня в деревне даже 98-го не найти, на х... мне их изыски? Так что рад за победителей, поздравляю, дальнейших всем творческих успехов.
Forester SF-5 атмо
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
43
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 928
писец, в S2000 мотор давно уже 2.2л, а не 2.0 как там написано "в категории от 1.8 до 2.0"
чета не так с этими рейтингами
1ps = 0.98632 bhp
16
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
А наши где движки? У волги ведь есть не плохой движок, вроде крайслеровский =)))
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
21
16
Ответить
Чёрным по русски написано двигатели немцев технологичнее. Найдите хоть один двигатель у японцев лучше VW. Или в любой другой категории. Нужно быть объективным!!! Водитель запорожца тоже должен думать что его машина верх совершенства?
33
20
Ответить
     
Сибирь-Алтай
Сообщений: 3987
"Subaru Outlook - это что за автомобиль такой? Outback знаю, а вот с таким названием не знаком..."

Это нова секретная модель в тюненге от Микрософта.
Регистрация товарных знаков, патентов, НМПТ и всё, что с этим связано.
39
1
Ответить
Самый лучший двигатель в мире тойотовская рядная 6-ка(1 G) ********!!!
31
44
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
немцы форева

японцы в новом веке вообще неремонтопригодные, эти алюминевые движки одноразовые
точить их нельзя, ремонтных поршней не бывает
Audi A4 DTM Edition
24
18
Ответить
Где конкурс проходил? В Саратове? Любой ДВ.-ХРЮКНЕТСЯ...от нашего бенза.
10
4
Ответить
   
Лакинск Владимирская обл.
Сообщений: 693
На вкус и цвет товарищей нет. Так что пох... на эти конкурсы. С нашим топливом ничего долго ходить не будет.
Subaru Outback 2.5AT BP9
ЗАЗ-968М
16
3
Ответить
Yamamoto_2
Интересно, а будет ли TSI Twincharger так же хорош в эксплуатации и ремонте, хехе..
24
8
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Subaru OutLook - новая модель Outbackа заточенная под Майкрософт?
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
10
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
У БМВ хорошие двиги.
GET BIG OR DIE.
17
9
Ответить
Новосибирск
БМВ в последнее время приятно удивляет скоро они будут выпускать 3-х цилиндровые двиги для 1-й серии примерно 120 кобыл и расходом 4 литра на 100 км. и***** нужны энти гибриды?
25
8
Ответить
timax
Ааааа где япы ... нету ... аааааа проплачено , фрицы гады ... жюри к стенке ...

Только одна фигня, что же япы свои чудесные агрегаты для внутреннего употребления, во всём мире не ставят ? Тестил как то Аурис 1,6 дык его в горку толкать надо, не едитЪ, про 1,4 ваще молчу, а других в Европах нет ... Даже у КИА движки лучше. Стало быть публикуйте конкурсы с острова, для внутреннего употребления, и радуйтесь)))
15
20
Ответить
интересно что значит лучший двигатель,?? может у немца чето и лучшее,только вот не надежный по сравнению с японским )) так что японцы делают лучшие движки и в таких конкурсах не нуждаются,и не говорят об этом,лучший тот движок,который надежный,а надежный--это японец,что разве в школе вам не говорили)))
27
29
Ответить
Саблезубая моль
BMW - просто красавчики... спокойно, без пафоса и нелепицы строят порядочные технологичные моторы с отличной отдачей. Бензин? - легко, дизеля? - Нате!

Обидно за япов. Совсем сдулись, увлекшись штампованием безликих обмылков для счастливых клерков... как на фотках рекламных проспектов
31
12
Ответить
SergeyKo69
Здесь идёт сравнение только по мощности ? Насчет надёжности ничего не сказано. Интересно что будет с двигателем 1.4 разогнанным до такой мощности лет через 5 да ещё в наших условиях ?
33
8
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
чистый заказ БМВ или АУДИ
23
38
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
Много немецких движков попало!
15
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
Потому что немцы рулят...
26
28
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
Как и супер-пупер дизеля с мочевиной - спуститесь на землю ребята.
Это конкурсы не для нас, чего тут спорить-то?
24
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
Subaru Outlook улыбнуло )))
Интерестно, а сколько вот реальный ресурс будет у двига Volkswagen 1,4-победителя конкурса???
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
19
5
Ответить
Саблезубая моль
Пытаюсь найти в заголовке статьи слова "ремонтопригодный", "в условиях сибири", "аквапарк" и ещё много разных других - и в упор не вижу. По-моему конкурс называется иначе...

Ведь швейцарские часы не становятся хуже качеством и исполнением от того, что вы попросту не можете их купить... ну утрированно
14
7
Ответить
 
Краса горного Урала - Екатеринбург
Сообщений: 6864
Что-то в этом году БМВ подкосило - мало побед...
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
11
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2323
Зашореным японским качеством и технологией:
Если боитесь турбину, так откажитесь от 4 клапанов, от впрыска, иридиевых свечей и много чего еще. Лучше садитесь на продукцию ТАЗ и счастье будет вам. Можно смело говорить "это для нашей деревни"!

Обделать чужой движок просто: и Фольц дрянь, и Порш отстой. Ну а БМВ и АУДИ проплатили! )))
Смех на лужайке: посмотрите характеристики и сравните с япами! Ставить движку ГТР против всех немцев? АМG или М от БМВ по надежности на порядок(!) выше, а по характеристикам весьма близки. Просто идеологии машин разные, а движок еще вопрос чей лучше.
По двигателям японцы отстали однозначно, а по дизелям примерно как ТАЗ от Японии.
23
13
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Турбины я не боюсь, я боюсь квитанции с уплатой транспортного налога...Дороги у нас столько не стоят
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
24
3
Ответить
    
Сообщений: 53
где только топливо брать для этих новых двигателей?
Мой отзыв: Mazda Roadster 2002
12
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 513
Не зря мой выбор пал на ТОЙОТУ! )
Toyota Camry (V40), 2.4 VVTi LE, 11 год
Toyota carina 1.8 si, AT211, 7A-FE LB, 99 год
14
8
Ответить
    
Омск
Сообщений: 45
Простодушные японцы сделают так, чтобы любой дурак мог снять катушки и поменять свечи без проблем.

Особенно на 1JZ:))
19
9
Ответить
    
Сообщений: 1592
Subaru 2,5 турбо опять отметился))) Уже в который раз.Ура товарищи.
9
4
Ответить
    
РФ Екатеринбург
Сообщений: 1727
самый лучшиймотор у КАМАЗА !!!!
«Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс…»
10
7
Ответить
    
около Н-ск, г Обь
Сообщений: 1632
Subaru Outlook - это Субара с щелью от почтового ящика на капоте)
15
2
Ответить
?????????????
хм. только не японцы пытаютса вслед за немцами делать маленкие моторы с кучей турбин, а немцы пытаются во все всунуть электромоторы)))
3
3
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Несмотря на стук четвертого цилиндра, субаровский движок тоже отметился удачно.

Вывод- бензин 98, масло Субару и- вперед по зеленому.
5
4
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
странно что двигатели за такой период в одну кучу смешали. и как их можно сравнивать? не знаю чем им япы не приглянулись, на бмв даже фильтр маслянный поменять геммор (фильтрующий элемент в кожухе) и грязный как черт будешь, на всех япах обычный фильтр, меняется на раз. Технологичность это конечно гуд, но унификации у них минимум и если что сломается-ищи оригинал и не пытайся подобрать похожий с другой модели.

Может имелась ввиду технологичность самого производства? Т.е. использование утиля, вторсырья и прочее?
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
10
6
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
Ведь швейцарские часы не становятся хуже качеством и исполнением от того, что вы попросту не можете их купить... ну утрированно
_________
Сорри за оффтоп
А зачем покупать швейцарский понт? заплатить в несколько раз дороже и купить швейцарский бренд с японским кварцевым механизмом внутри? У меня ориент ходит шестой год, я в них моюсь, плаваю, машину обслуживаю, батарейка все таже... они надоели, но не ломаются, время показывают точно.
Функцию показа время и самые простые Casio выполняют по качеству не хуже Омеги или Тиссота.

Дело не в противоставлении Японии vs Европа или Америка.
Конечный выбор делает потребитель и он всегда прав, как нам любят говорить, а вот вкусы и потребности этого самого потребителя и формируют в том числе и такими конкурсами и выпуском одноразовых машин и двигателей, игрой с экологией и экологичностью.
Я призываю не относится к этому серьезно только и всего.
14
3
Ответить
ОЙ ДА ЛАДНО У НАС НА РАБОТЕ VW PASSAT И CAMRY ОБА V6, МАШЫНИ ТРАСОВИЕ, У ФОЛЬКСА ПРОБЕГ 350.000КМ А У ТОЙОТИ 275000КМ ТАК ВОТ У ТОЙОТИ УЖЕ 2 КАПРЕМОНТА ДВИГЛА А ФОЛЬКС НЕ РАЗУ ЕЩЁ КРОМЕ ТО НА СТАНЦИЕ НЕБИЛ СУДИТЕ САМИ
20
18
Ответить
G107
D"Piro Вы а на этом мопеде ездили ?
1
3
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
необъективный конкурс
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
7
5
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
бугага!!! происки Гейтса:
Subaru Outlook - почта через выхлопную шлюзуется :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
6
1
Ответить
По ремонтопригодности и возможности сделать этот ремонт в гараже, такая мысль ни кому не приходила в голову. Почему это все покупатели секонд хэнда хотят, что бы и сервисная книжка была и машина у оф.дилера обслуживалась да и ваще прозрачную историю подавай ? Или аукционные листы ну или что там на праворучки ? И стоят такие машины подороже почему то ??? Да потому что не один нормальный немец или японец не будет в своём гараже чинить машину. Для этого есть сервис, и вы все хотите машину именно из под такого хозяина. Видимо и служат такие экземпляры подольше и по безпроблемнее . А 1,4ТСИ немец купил 100т. км. намотал и продал и его не волнует доживёт ли тот мотор до 200т. Зато налогов он будет платить намного меньше + экология , вот это его волнует. Да и членам жюри глубоко наплевать сможет ли условный д.Вася в сибирском гараже реанимировать через 5-7 лет этот движок. Примерно так ...
28
4
Ответить
Людям уже видать сказать нечего, кроме как "в наших условиях", "фильтр в кожухе" и т.д. Там у них такого сроду нету, чтобы "офисный планктон" что-то сам менял. Есть профи, у них есть все съёмники, все приспособы, двенадцатигранники и т.д. А двиги европейские действительно лучше: дизелям ихним вообще нечего противопоставить, а бензиновый тот же 1,4 VW имеет мощность как 2,5л примерно и ровную полку крутящего момента во всём диапазоне, чтоб не крутить его до 4-х тысяч как японский чтобы он разгонял нормально.
13
7
Ответить
Ruslan_077
Список журналистов в студию!!! А то небось там одни гансы, геббельсы, гимлеры, гитлеры и штирлицы)))
И не одного нормального японского имени нет!!!
10
16
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
дизелям ихним вообще нечего противопоставить
______________
Гы-гы :) Угу кроме нашей действительности и того что эти чудо-дизеля официально к нам не поставляются с чего бы это? :)
И то что Россия по качеству бензина на 84-м месте? И как эти чудо технологичные двигателя заточенные под бензин Евро-4 будут переваривать в нашей глубинке то, что называют бензином? Дальше МКАД не ездить?
11
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
а где К20А?
типо у европейцев лучшие моторы?
6
6
Ответить
     
Сообщений: 95
У тех же гансов есть такая штука как ежегодный рапорт TUV Он расставляет все авто по надежности. Почемуто на первых местах там японский автопром, а не высокотехнологичные немцы. Мне по барабану кто делает авто - лишь бы вцелом он был надежен.
8
6
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
странно..а кто оценивал?а КАК оценивал?и какие двиги?дык, если все подрят то у тоёты то их больше чем у фольца и бмв с пежо вместе взятых..вообщем, никакой конкретики...одна вода..
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
10
6
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
а чё расшумелись-то?!
кто выбирал, читали? то-то.
автожурналисты из 32 стран. наверняка большинство европейцы. вот и всё. и оценивали они эмоционально, субъективно.

я вот своим 10-летним D15B доволен как слон! и чё? так это только конкретно моему 10 лет, а разработан он ооочень давно :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
8
8
Ответить
   
Сообщений: 861
Список членов жюри в этом году - Аргентина: Карлос Ангио, Пабло Хорхе Гуальтьери; Австралия: Джон Кери, Билл Маккиннону; Австрия: Хорст Бауэр; Бельгия:Висар Этьен де Бокармье; Бразилия: Марсело Моура; Канада: Дэвид Бут, Марк Ля Шапель, Джим Кензи, Ричард Рассел; Китай: Гэри Цанг; Чешская Республика: Томас Хаян; Египет: Мохамед Шета; Франции: Кристоф Конгрега, Тьерри Этьен, Бенуа Перо; Германия: Томас Имхоф, Георг Кахер, Юрген Левандовски, Юрген Золтер; Греция: Никос Коунитис; Голландии: Йоран Йонгениль; Венгрия : Габор Шешний; Индия: Хормазд Сорабджи; Ирландия: Патрик Дин; Италия: Лоренцо Фачинетти, Марко Марелли Массимо Начимбене; Япония: Яшука Кавамура, Джек Ямагучи; Мексика: Рогелио Риверу-Нава, Новая Зеландия: Брайан Коуэн; Польша: Р. Белецкого ; Португалия: Жоакимом Оливейра, Хосе Виейра, Румыния: Дан Варди; Россия: Леонид Голованов, Михаил Подорожанский; Словения: Томаш Порекар, Южная Африка: Франсуа Рабе, Джейк Вентер, Южная Корея: Чарли Чхэ; Испании: Артуро де Андресе; Швеция: Рольф Гильденло; Турция: Халит Болкан; Великобритания: Симистер Джон, Пол Хоррел, Грэм Джонсон, Декан Славнич; США: Майк Аллен, Дэн Кэрни, Эдди Альтерман, Кен Гросс, Патрик Хон, Фрэнк Маркус, Дэйв Вандервэрп, Марк Нурдлус, Деннис Шиманаитис, Крис Уолтон, Международный Судья: Мэтт Дэвис, Питер Лион, Грег Кейбл, Питер Нанн, Питер Робинсон.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 861
Лучший новый двигатель:
4
1
Ответить
   
Сообщений: 861
Движок VW 1.2:
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1617
Ну, как всегда, набежали любители всег японского. Раз не победили - значит подстава. В этом конкурсе япы побеждали в разных номинациях в прошлые годы очень много раз. То что япы отстают в плане дизелей - это даже не обсуждается, это факт. И уж извините, ремонтопригодность в отечественных гаражах и качество нашего топлива и дорог это наши с вами проблемы, и они не должны браться во внимание в данном конкурсе.
9
4
Ответить
   
Сообщений: 861
Супер от AMG:
4
1
Ответить
   
Сообщений: 861
Коробочка от TOYOTA:
7
3
Ответить
   
Сообщений: 861
Двухлитровый турбо AUDI:
5
1
Ответить
    
За МКАДом))
Сообщений: 62
Просто надух не переношу немецкий автопром, знаем про надежность,ездили)))
p.s. Японские авто - лучшине!
Honda Edix 2004
Subaru WR-LTD
VW Golf4 )))
13
17
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Дело даже не в ремонтопригодности, ТАЗ он оченнно в нашей стране ремонтопригоден... Просто чем сложнее, тем менее надежно, а из-за какой нить фигни(которая типа экономия топлива приносит 5 % выбросы там снижаются) встанешь на трассе или машина будет лишний раз торчать в сервисе так это нифига неудобно, плюс ценник (если гарантии нет)и сроки ремонта выше.
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
12
2
Ответить
    
Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
Друзья просто не надо сильно обращать внимание на этот конкурс, мы живем в другом мире с другими условиями и возможностями, поэтому у нас немного другие требования к движкам, пускай на западе делают супермегатехноэкологичные агрегаты, мы все равно будем гонять на старых добрых EJ20, 1JZ, 3S,4S, 1G и т.д.
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
12
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 39
Сегодня заезжал в карефану в сервис.Перебирает двигатель от Sкласса W221.Авто 2006год пробег всего 12 500км .мотор v-6,одна форсунка забилась и начала лить, в итоге цылиндр застучал. Официалы послали нах,типа масло надо менять либо по пробегу 10т.км или один раз в год,а он за 3 года один раз поменял.Мотор весь аллюминиевый. Приговор заменя поршня+гильзовка. Вот тебе и мерседес.
7
10
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 37381
Европа вваливает огромные средства в рекламу, в том числе и скрытую, вроде этой, а потребитель по всему миру берёт японцев. Я может не читал многих ссылок - но. Не говорите мне: "А ты видел?" Да, я видел. Работа у меня такая, большую часть времени за пределами РФ. Так вот работаю старпомом (долго) на автомобилевозе в одной очень крупной компании . Обычные рейсы для легковых машин ; Япония - все стрвны мира. Европа - США и немножко Латинская Америка (только очень эекономичные экземпляры) При этом в если из Европы в США, то требования к перевозки и сохранности очень жесткие, т.к "очень дорогие машины" по меркам американцев, берут как экзотику.
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 37381
В автожурналах часто приводятся тесты автошин, но вот незадача, нет в них такого пункта как износостойкость. Брал около года спртивные Pirelli 245 х 45 (новые) Так при использовании в спортивном режиме из шести шин - три кончились не пройдя и месяца. Обычная причина - ведёт восьмёркой верхний корд или вылазит грыжа. А деньги то серьёзные стоит. Перешёл на япноские и нет проблем. Больше штн с европейскими брендами не беру, пусть экспериментирует у кого денег не мерено. Я думаю та же история и с движками.
8
3
Ответить
   
Сообщений: 861
В рейс не пора?
4
3
Ответить
ja-ja
как только увидел таблицы с результатами, сразу же стало ясно какими будут большинство комментариев: "подстава, статья проплачена, япы - молодцы, а немцы - отстой! У моего друга мерседес новый - развалился через неделю, друг поменял на праворульную десятилетнюю тойоту и теперь не нарадуется!" - смех да и только! Будьте объективны, ребятишки! Если бы у вас вдруг появился во владении такой фолькс с этим самым движком - неужели вы бы продолжали направо и налево кричать, что это гумно?! Очень сомневаюсь! Ездили бы и радовались! А то что он не приспособлен к нашим условиям - так лучше трактор купить "Беларусь" - и проходимость хорошая, и двиг на любой жиже работает, и починят его в любой деревне! А журналисты в своем голосовании учитывали именно характеристики двигателя, а не то, сможет ли дядя где-то в сибири у себя в гараже этот движок починить пользуясь подручными средствами! Надоела просто эта слепая любовь к япам - лучшие и все тут, и хрен что докажешь людям которые даже в расположении руля с правой стороны ищут и находят преимущества! Еще раз - будьте объективны!
13
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2204
5-7 летние Туареги,Ауди дымят безбожно. Не все но многие....Где там ресурс?
Honda Accord Wagon CF-6 ,H23A.
Ваз 2106 был тоже...:)
6
8
Ответить
вот двигатель всех времен и народов RB26DETT все остальное по сравнению фуфель
22
11
Ответить
   
Сообщений: 861
Пыль веков забыл стереть.
5
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Че то мне кажется что это не тот конкурс просто. А какой то альтернативный. Как боксеры все блин чемпионы мира в своем весе по версии всемирной ассоциации мордокрошки республики Чад.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
2
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 838
"Жюри конкурса состоит из 65 журналистов, представляющих 32 страны мира."
Журналисты определяют какой из двигателей лучше? Давайте завтра журналисты будут диагнозы в больницах определять. А кто такие журналисты? Это те самые, которые пишут, что Ленин был женщиной, а Пугачева в очередной раз выходит замуж?
Ну хорошо, фиг с ними, с журналистами. А по каким критериям отбирались двигатели? Почему один лучше, другой хуже?
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2003
9
5
Ответить
 
Сообщений: 7336
А у Хонды лучший двигатель от S2000 - сколько ему лет уже, старичку F20C???...
1.6л АКПП
9
1
Ответить
Романоф
Лучший высокоэффективный двигатель
1. Mercedes-AMG 6,2-литровый (CLK, S, SL, CL, CLS, ML)
это и ежу понятно, такой двигатель ещё не скоро кто то создаст, когда 2-2.4тонны(S, SL, и CL) разгоняет до 100 за 4.2сек
и это при стоке)))

при всём моём уважении к японскому автопрому, до такого ещё очень далеко японии...
9
9
Ответить
Руф
ну у нас ведь не страна а КОЛХОЗ!!!

круче 1JZ H22a ну и всё такое ведь не знаем...(я не говорю что они плохие!)
немцы и в правду самые крутые(от 3л) двигатели делают, хоть и дорогие как по цене так и по обслуживанию.

по мне так лучше 3S,4S,1JZ и т.д. ничего нет)))
7
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 184
А меня 1,8 iVTEC вполне устраивает, ему бы только момента на низах побольше...
VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG
HONDA CIVIC 5D 1.8 Sport АMТ
3
3
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 596
да че говорить, движки это тема немцев, особенно бмв
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004
5
6
Ответить
    
Где-то в Амурской области...
Сообщений: 46
Хочу обратиться тем, кто глумит "Сибирского дядю Васю", мол, не под его запросы двигатели строят. Конкурс назывался «Лучший двигатель в мире — 2009». Мир - понятие емкое и глыбкое. Если ремонтопригодность, ресурс и неприхотливость роли не играют, правильнее провести конкурс «Лучший двигатель в цивилизованной Европе (Азии, Америке...) — 2009». А в мире не только клерки живут, которые через три года машины меняют, и капот не поднимают никогда. Раз уж назвали столь претенциозно - учитывайте нюансы.
Forester SF-5 атмо
11
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 99
Мы в евровидение столько бабла вбухали,а здесь не нашли кому денег на лапу дать
私はスバルするが、お金が欲しい
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 496
почему нет двигателя от СУБЫ, слил?
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 496
У победителя 1,4 TSI TWINCHAGER два минуса цена и ресурс. По первому параметру она догнал 2,0 FSI по второму он ясно отстал. Так что эффективность для покупателя под вопросом!
5
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 745
"Лучшим двигателем 2009 года назван 1,4-литровый TSI Twincharger от компании Volkswagen. 4-цилиндровый двигатель оборудован и турбонаддувом, и суперчаржером. Его мощность составляет 178 л.с., то есть 127 л.с. на литр объема. Двигатель вырабатывает 144 грамма углекислого газа на километр и потребляет 6,2 литра на 100 км."

*****. Лучший мотор - простая рядная четверка без всяких нагнетателей. Типа тоётовского 3S. А на этих "127л.с. с литра" лучше от немецких заправок и тамошних же автосервисов не отъезжать. А после истечения гарантии - продать нахрен побыстрее.
И, кстати, интересно, как это они померяли расход на 100км У ДВИГАТЕЛЯ - т.е. отдельно от автомобиля?
Escudo TD51W
6
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 745
Лучший двигатель объемом от 1,8 до 2,0 литра
.......
6. Subaru дизель 2-литровый (Impreza, OUTLOOK, Forester) 91

Ага, Microsoft Subaru Outlook ))
Escudo TD51W
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1081
S. Outlook спец выпск для почтовых служб :))))
TA01W->TA01W->V46W->RZJ90->TDA4W
1
1
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 25
Этот конкурс проводился в германии, на заводе BMW, специалистами из VW. а японских двигателей так мало, потому что сотрудникам этих компаний не разрешают покупать японские автомобили, и пришлось искать японцев где попало. Отсюда и результаты.
Мой отзыв: Toyota Allex 2001
2
2
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 25
Вообще, лучший двигатель в мире всех времен и народов - от Nissan Skyline GTR , всегда был, есть и будет.
7
5
Ответить
какой европейский двигатель без капремонта 250 000км проедит у маего скалика RB25DE пробег уже под 250 000 ни каплии масла не жрет проверяли специально 4л заливаем 4л сливаем и даже намека нету на то что хотябы клапанную крышку снимать так что европейцам еще долеко до Японцов ПРОВЕРЕНО
10
9
Ответить
Манфред
чё так мало выкриков аля: да мой ВТЫК всем ВТЫКАМ ВЫТК))))
4
1
Ответить
Свекла дала осечку
ECR-33

Не смеши пододеяльник... с мотора невозможно вылить обратно залитое количество масла. Никак.

И это... тормози уже пиариться фотками и своим скаем в каждой теме.
4
3
Ответить
Свекла дала осечку - я не пиарю я просто имею введу что я не доливаю масло при пробеге 250 000км
3
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2323
ECR-33

Свекла покраснела со смеху ))) Последую ее примеру!
Расскажи какой европейский двигатель ты проверял? И на чем, кроме симулятора)))
3
2
Ответить
Не пойму что такого удивительного в 127 л.с. с литра на надутом движке? На S2000 атмосферник выдает 125 с литра и очень давно. И я считаю что долговечность двигателя один из показателей экологичности. Если их не волнует что будет с машиной через 5 лет,то пускай её утилизуют. И жюри должно было это учитывать, так как при производстве этого двигателя вреда для окр. среды гораздо больше, чем он сам произведет. и чем больше он отъездит,тем меньше их выпустят, тем меньше вреда экологии
10
 
Ответить
Permidal
виктрвч
в 127 лс с литра нет ничего удивительного
лучший двигатель это сумма нескольких параметров, включая, например, экономичность и экологичность
3
2
Ответить
Дмитрий
5А рулит:-)
1
1
Ответить
Khab_GK-проверяли мерседес Е240 99года в 2004 году т.е. тачке 5 лет пробег 80-90 уже не помню и двигателю пи...да пришла и каробке типтроника пи..да за 200т.р. обошляс все это европейское ***** и машину за 550 отдали лишбы избавится
2
3
Ответить
а по симуляторам дети мои это вы балуютесь
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
старая добрая рядная шестёрка тема, почему все на вешки перешли.
2
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 272
нкудевлюсь если в пеугеоте 406 в фильме тахси стояла рядная тойотовская шестерка, французы че сами двигателя делать неумеют? (си. ситроен, пежо)
mark GX100
opa ZCT10
1
 
Ответить
степан К
Ecr33- друг вот у тебя твой скай ***** настоящее. Сам являюсь владельцем е240 w210 2000 года,пробег 250 тысяч(по любому скручен) и не каких проблем нет, масло не ест и едет по лучше чем твоя халупа. У дядьки был в 124 кузове е280 рядная шестерка сделал капиталку только на 420 тыс и то сам виноват,перегрел его. Так его мотор рвал такую шляпу как у тебя только так. И вообще ребят как можно судить о надежности если сами не пробовали эти моторы. Ну и если взяли ***** уставшее то не надо говорить что типа немецкий автопром это *****. Я теперь точно не сяду на яп. автопром хоть и уважаю его. А если и сяду то только на 1/2 Jz и все. Так что давайте выражаться культурней и не обсирать автопромы,все они достояны уважения. У каждого есть свои плюсы и минусы
4
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1815
американский двигатель можно перебрать, использовав 5-7 ключей.
японский-10-15
чтобы перебрать европейский, а особенно французский нужна гора ключей и обязательно какой нибудь спец ключ отдельно именно для этого двигателя.
по поводу характеристик европейских дизелей-да, все очень и очень привлекательно.но ведь и в европе ездят на машинах дольше чем 3 года.
а чем сложнее двиг, тем труднее его обслуживать, а главное дороже для владельца.
так что тут важен компромисс между супер технологичностью и эксплуатационными характеристиками.
RS Team
5
 
Ответить
степан К-паходу нет возможности приобрести скай поетому так пишеш купили европейское такси и радуютесь :))))) хотябы бери БМВ вот это тачка европейская там хоть какойто драйва есть вот буквально унас вчера пацан отимел М3 БМВ европейская шляпа как ты говориш 2009г.в. чел отдал 4200000руб на сваем скайе каторый бюджет 260000руб там у бехи V8 420л.с. под 370нютонов а скаи просто RB25DET с бустапом 1.2кг после этого хозян бехи говорол нах надо продовать да 35GT-R взять:))))))))))))))))))))
2
2
Ответить
  
Сообщений: 13837
хондовские двиглы рулят.
5
2
Ответить
RB20 лучший хоть и старый уже
2
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
я помню время когда 1JZ от тойоты был лучшим...нифига как я постарел
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7161
У нас,в Находке, был LEVIN в 101кузове - у него чарджер дул на классическую турбину. а у LEVIN/TRUENO AE101 мощность чарджерного мотора ,об.ёмом 1587 - 170л.с.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
1
 
Ответить
 
Сообщений: 214
Это Японцы немогут двигателя делать? Которые в 1989 году RB26 сделали, где тогда европа была? Почему у Японцев 2,5 литра 180-200 кобыл, а тот же фольц с 2,5 двигателем 150 л.с.?
Скоро все будет по другому!
3
2
Ответить
 
Сообщений: 214
Япами придумано: дадчик буста, фронтальник, маслянный охладитель, бустконтроллер, обвесы, неон, дрифт, закись и много-много другого, это стиль жизни, движение, а что бэхи, мерсы? Толстую ***у перевозить, ну под капотом 8 литров и че?
Скоро все будет по другому!
4
1
Ответить
 
Сообщений: 144
ANTIVAZ-базара нет ваще
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
1
2
Ответить
  
Сообщений: 337
Ну и я свои 3 копейки к этому докину:
С одной стороны:
Фольксовский двиг реально произведение искуства, но (!) в режиме стэндалон (отдельно, сам по-себе) прекрасная инженерная мысль, очень не хилые тех. харрактеристики (в общем: Спасибо, *******л)
НО (!) если все это ввергнуть в реальность жизни, то таки да, он становиться не более чем просто игрушкой на время... не для жизни...
С другой стороны:
Если бы не такие вот оторванные от жизни идеи мы бы все до сих пор на лошадях ездили и радовались бы и это тоже 100%

Нет смысла спорить кто лудше/хуже, все что не собирают в россии - все хорошо. Да, немцы давно и долго сливали по моторам от 0 до 3000 кубов, и фолькс, таки, сделал какую-никакую, а альтернативу попонцам, ну что-же похвально. Если бы я сидел в комиссии я бы тоже его выбрал ибо пустить в серию такого вот монстрика это круто. Заслуженная победа. НО только победа то голая... Ибо жизнеспособность такого мотора мала, и это критично даже для европы (вспомните по гарантии и все остальное, он не будет долго жить и действительно сдохнуть сможет от любой нелепости, а уж про то, что если что-то не будет 95% идеальных условий, то и кобылы просядут и греться начнет и т.д.) Идея прекрасна, но при сегодняшних реалиях тех.процессов - утопична.

КАждому свое... я люблю японцев и Лотус... можно 100500 раз спорить, что бмв быстрее и комфортабельнее субары, но: "I dont give a **** on this..." и буду ездить на том что нравиться мне, уважая и бмв и мерсы, возможно когда мне будет 30-40 я захочу понта и комфорта и буду ездить на мерине, но пока я молод и хочу чуствовать каждую кочку под попой =)
Forester 2.0T CrossSport - доставка трехкамерных холодильников на расстояния до 200 км за 1 час...
1
1
Ответить
  
Сообщений: 361
VW 1.4 хорошая идея про чаджер и турбо в одном двигателе... но эта идея не принадлежит WAG, содрали (даже писали где-то про это) были такие машинки еще в прошлом веке - Лянча Дельта....
Что по поводу коробок как DSG, или от БМВ,... так тоже сами они их не разрабатывают....
По поводу судейства- какую еще из професий так близко ставят с "древнейшей", которые за деньги сделают(напишут) все?
 
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Всё тема устарела )))
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Лучший экологичный двигатель

1. Volkswagen 1,4-литровый TSI Twincharger (VW Golf, Golf Variant, Scirocco, Eos, Jetta, Touran, Tiguan, Seat Ibiza Cupra)


Вот этого не понял!!! Двигатель занявший 1 место гибрид?Если НЕТ, то каким образом он может быть самым экологичным?
Разве тоетовские и хондовские гибриды не самые экологичные??
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
1
 
Ответить
Toyota впереди планеты а эти таблици нарисовал какой то клоун чтоб хотя бы визуально поднять рейтинг немцев хотя они давно уже не актуальны и в сравнение с я пами даже рядом не встанут, у самого не однократно был немец а сейчас японец,отдаю предпочтение теперь только япам! Интересно иногда посмотреть какие либо статистики но не эту, эта чушь какая то.И кстати здесь часто сравнивают дизеля, так японский дизель потише в работе, резвее и надежнее немецкого пример 2L-TE как говорится сел и поехал ! Многие думают что бензинка т.к работает очень мягко, у друга марк с 1jz-FSE 200 л.с недавно гонял с BMW 320 л.с марковник как выдернул Бэшку на старте так и по зеркалам его потом видел, причем на марке вариатор а на бмв механика. Так что немцы это уже в прошлом и не актуально давно!
 
2
Ответить