Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Жительница Орска отсудила 7 млн рублей за неисправный Volkswagen Touareg

Жительница Орска отсудила 7 млн рублей за неисправный Volkswagen Touareg

03 Июня 2015 | 30044 просмотра

Жительница Орска отсудила у «Фольсваген Груп Рус» около 7 000 000 рублей за неисправный внедорожник Volkswagen Touareg, сообщает городской портал Orsk.ru.

Женщина приобрела автомобиль в одном из дилерских центров VW в Челябинске около трех лет назад, как отмечается, для поездок с семьей и маленькими детьми. После полугода эксплуатации (около 30 000 км пробега) у машины проявился дефект системы отопления. По данным орских СМИ, перестал работать вентилятор и в салон не поступал воздух.

После ремонта узел вновь вышел из строя и хозяева машины решили поднять вопрос о передаче автомобиля производителю и возврате денег. Дилер отказался и владельцы Туарега обратились в суд.

За этим последовало несколько экспертиз, по итогам которых неисправность объяснили заводским браком. Ответчик потребовал провести повторные экспертизы. Портал отмечает, что расходы на транспортировку автомобиля каждый раз несли его владельцы.

После еще одной проверки, которая вновь установила наличие производственного брака, суд встал на сторону истца и обязал «Фольсваген Груп Рус» выплатить в хозяевам внедорожника уплаченную за товар денежную сумму — 2 341 000 рублей, неустойку за нарушение срока возврата стоимости товара — 2 500 000 рублей, компенсацию морального вреда — 10 000 рублей, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя — 2 423 000 рублей и компенсировать судебные расходы. Отметим, что решение суда еще может быть обжаловано.

В минувшем апреле житель Красноярска отсудил миллион рублей за неисправный внедорожник Chevrolet Niva.

Комментарии

     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
жена Роча, не?
303
17
Ответить
     
Сообщений: 628303
Молодец, хватило терпения.
Движение - жизнь
483
3
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
История о том, как нагнуть любой автосалон)
по(на)ехавший
358
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Чудеса иногда случаются
326
7
Ответить
     
Ха
Сообщений: 2235
нормально денег срубили...))))
Шины и Диски
nakolesah.ru
работал с автосервисным оборудованием
работал в VW
245
3
Ответить
   
Сообщений: 657
Молодец, хватило терпения..
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
121
5
Ответить
     
Сообщений: 124
Владимир_Ветер:
Чудеса иногда случаются
Что должно случиться в Ладе чтоб обратно деньги получить ? )))
340
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
57
2
Ответить
7777
Иркутск
А я думал что так делают автомобили только в России
66
15
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Это хорошая новость.

Но. Одно но. Без блата(или сестлы), без подвязок в судебной системе, в нашем государстве выцапать дело практически нереально! Без подвязок не обошлось..
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
292
46
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
VseBudetOk:
Что должно случиться в Ладе чтоб обратно деньги получить ? )))
В минувшем апреле житель Красноярска отсудил миллион рублей за неисправный внедорожник Chevrolet Niva.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
93
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Владимир_Ветер:
Чудеса иногда случаются
туареги не ломаются =))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
77
36
Ответить
     
Сообщений: 628303
Golovar_03:
жена Роча, не?
Не, Роча в Москве живет, а это в Орске.
Но думаю Роча взволнован.
Движение - жизнь
148
2
Ответить
  
Сообщений: 13284
Flumashina:
туареги не ломаются =))
кажется Тойоты не ломаются ? ))
Продам уши от мертвого осла.
61
27
Ответить
  
Сообщений: 13284
Не простая наверное тетя
Продам уши от мертвого осла.
124
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
Судебная практика идет в правильном направлении! :))
Важно быть, а не казаться.
99
3
Ответить
     
Сообщений: 124
Поджог Сараев:
В минувшем апреле житель Красноярска отсудил миллион рублей за неисправный внедорожник Chevrolet Niva.
Так там Шевролет , а тут Ваз
5
35
Ответить
  
Сообщений: 13284
Дальнейшая судьба Туарега, продали как новый?
Продам уши от мертвого осла.
132
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
ЭТО все враки! Флягины не ломаются =) а так молодец, что не пожалела время и наказала Фольксваген груп =) ну серьезно чтоб, 2 раза сломался один и тот же узел, да еще на новом авто,
да и неверно отношения дилера подтолкнуло рогом упереться ..... и вернуть авто
59
5
Ответить
святослав
А Тойта в Омске ,когда у меня возникли проблемы с авто,без проблем и судов ,поменяли машину на новую в течении двух дней.
75
8
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Неслабо за полгода 30 тыщ наездить.... Что то тут мутно. Да и из-за печки такой кипиш...Странно.
64
34
Ответить
     
Сообщений: 2626
DAvolniy:
Это хорошая новость.
Но. Одно но. Без блата(или сестлы), без подвязок в судебной системе, в нашем государстве выцапать дело практически нереально! Без подвязок не обошлось..
Конечно! пару раз сломалась печка за (30к пробега), сразу побежали в суд. Знали что выиграют.
47
7
Ответить
Красавчик Джо
еще пару лет и получат всю сумму , понравилось моральный ущерб 10 000 р ахахахахах.

только для тех кто хочет срубить денег с автосалона, после всех этих процедур может выяснится что косяк не завода и вы никаких денег не получите, а кучу своих кровных потеряете. лотерее они такие
27
8
Ответить
 
Сообщений: 4582
Пусть за качеством следят. А то что такое новый автомобиль, уже ломается. Обошлось им в два туарега. Молодец житильница Орска.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
39
4
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Мамочка с детьми за полгода 30 000 тыщ?! Интересно.
102
4
Ответить
  
Сообщений: 12322
ViX54:
ЭТО все враки! Флягины не ломаются =) а так молодец, что не пожалела время и наказала Фольксваген груп =) ну серьезно чтоб, 2 раза сломался один и тот же узел, да еще на новом авто,
да и неверно отношения дилера подтолкнуло рогом упереться ..... и вернуть авто
Та не, менеджеры или сервисмены нагрубили тетке .... вот и итог!

Судя по штрафным санкциям, юристы в накладе не останутся.
Важно быть, а не казаться.
31
 
Ответить
 
Сообщений: 200
Владимир_Ветер:
Чудеса иногда случаются
и россиянин вспоминает, что он не крепостной крестьянин, а имеет права?
29
1
Ответить
     
Сообщений: 3215
Статья написана корявым языком. Что значит "для поездок с семьей и маленькими детьми"? С каких пор маленькие дети не являются членами семьи? Это все равно, что пожелать юбиляру "большого счастья в семейной и личной жизни". Для СМИ такого масштаба стилистические ляпы непростительны.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
94
10
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Trevor:
Та не, менеджеры или сервисмены нагрубили тетке .... вот и итог!
Судя по штрафным санкциям, юристы в накладе не останутся.
ну я про то и говорю, что отношения Дилерского центра подтолкнула, тетку вернуть авто, и начать всю судебную тягомотину
6
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Yеti:
Статья написана корявым языком. Что значит "для поездок с семьей и маленькими детьми"? С каких пор маленькие дети не являются членами семьи? Это все равно, что пожелать юбиляру "большого счастья в семейной и личной жизни". Для СМИ такого масштаба стилистические ляпы непростительны.
как рас, семейная и личная жизнь, может существовать параллельно ... =) многие люди из за этого и разводятся =)
28
2
Ответить
     
Сообщений: 3215
Хотя, конечно, возможно, что пострадавшая работает воспитательницей в продвинутом детсаду с развозом детей, и семья для нее - это семья, а маленькие дети (не ее) - это работа. Но где вы видели воспитательниц на новых табуретах?
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
30
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Yеti:
Хотя, конечно, возможно, что пострадавшая работает воспитательницей в продвинутом детсаду с развозом детей, и семья для нее - это семья, а маленькие дети (не ее) - это работа. Но где вы видели воспитательниц на новых табуретах?
директор, сети частных детских садиков, как вариант =)))))
22
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Yеti:
Статья написана корявым языком. Что значит "для поездок с семьей и маленькими детьми"? С каких пор маленькие дети не являются членами семьи? Это все равно, что пожелать юбиляру "большого счастья в семейной и личной жизни". Для СМИ такого масштаба стилистические ляпы непростительны.
и вправду, а я понять не могу, что за воспитательница, о чем речь =))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
1
Ответить
илья
Челябинск
суровая челябинская АВТО-ЛЕДИ наказала автосалон МОЛОДЧИНА!!!
17
15
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1070
хорошая новость , ну а ваг-говнище известное
57
17
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Браки у всех есть, и у немцев и у японцев. Думаю тут вопрос в том насколько адекватно ведет себя диллер после продажи. А то привыкли только масло и фильтра менять втридорога.
50
4
Ответить
Dmitro skorobogatько
Абакан
Так дорого еще никто не продавал трехлетний Tuareg !!! Молодец.
67
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
2,5 года, зато какой результат.
13
4
Ответить
maksim
Тюмень
Давно пора нагибать, а то толкают некачественный товар за бешеные деньги!!! Куда смотрит, Роспотребнадзор только питание и может запрещать?
25
4
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1070
походу в админах дрома завелся половой партнер дроча-подтирают гадости про ентого субъекта
18
2
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Что-то не пойму, машина у неё 3 года, 30к за погода или за 3 года, просто такими темпами выходит за 3 года около 360к! (таксует что-ли?) пробега!?
А вообще молодца, за неисправную печку! 7 мультов отжать (ещё и тачку можно за 1.5 мульта загнать - если не забрали). У начальника на RR движок стуканул на 40к пробега, дилер отказал в гарантии, мол сами виноваты (типа заправлялись не там), попал на 900к, через суд получил только 400к вроде.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
14
10
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Dmitro skorobogatько:
Так дорого еще никто не продавал трехлетний Tuareg !!! Молодец.
Это точно, просто мечта любого владельца Toyota - продать 3х летку в 2 раза дороже чем купил)))
15
11
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Мля такая цена у машины и вентилятор нормально сделать не могут. Видимо слишком высокотехнологичный...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
23
5
Ответить
  
Сообщений: 333
Kel725:
Что-то не пойму, машина у неё 3 года, 30к за погода или за 3 года, просто такими темпами выходит за 3 года около 360к! (таксует что-ли?) пробега!?
А вообще молодца, за неисправную печку! 7 мультов отжать (ещё и тачку можно за 1.5 мульта загнать - если не забрали). У начальника на RR движок стуканул на 40к пробега, дилер отказал в гарантии, мол сами виноваты (типа заправлялись не там), попал на 900к, через суд получил только 400к вроде.
С пробегом я тоже не понял... Машину взяли для поездок с семьей и детьми, и говорят за пол года наездили 30.000 км.??? Они куда ездили то??? Так то молодца!!! Судя из статьи, дак отжали то они не 7 мультов, а гораздо больше....
5
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 661
родство или дружба с органами власти + откаты ессно в их сторону, дилера развели как последнего лоха
25
4
Ответить
  
Регион 89
Сообщений: 12167
padlaman:
родство или дружба с органами власти + откаты ессно в их сторону, дилера развели как последнего лоха
Нет, думаю что как здесь написали суд двигается в нужном направлении! Сам я недавно судился с работодателями -дорогу в отпуск на севере не оплатили и не хотели всячески оплачивать. А подвязки у работодателя были огромные (судился с ЧОП, директор которого бывший начальник ГАИ нашего города), в итоге суд принял мою сторону и я выиграл и уже получил 100 тыс. руб!
28
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Golovar_03:
жена Роча, не?
Походу родственница его
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
7
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 37
Интереснее было бы почитать судебное решение, а не его интерпретации.
18
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
DAvolniy:
Это хорошая новость.
Но. Одно но. Без блата(или сестлы), без подвязок в судебной системе, в нашем государстве выцапать дело практически нереально! Без подвязок не обошлось..
Судье закинула полюбому!
3
10
Ответить
Феникс
Барнаул
Я в шоке! Все кто здесь писал комментарии вообще далеки от сути, т.к. ни кто не сталкивался с подобными случаями и не компетентны. Я человек работающий в этой сфере и могу сказать, что любой автомобиль можно на законных основаниях вернуть и забрать деньги которые заплатил, если за год эксплуатации в ремонте гарантийном автомобиль стоял более 45 дней- это закон! Во-вторых сумму которую написали владелец получит не всю, т.к. грубо 2,5 млн. владельцу обратно, 2,5 млн. штраф государству, и 1,25 млн компенсация опять же владельцу. Только для всего этого надо читать законы, и знать права и тогда знакомых ни каких не надо всё решается.
12
7
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Феникс:
Я в шоке! Все кто здесь писал комментарии вообще далеки от сути, т.к. ни кто не сталкивался с подобными случаями и не компетентны. Я человек работающий в этой сфере и могу сказать, что любой автомобиль можно на законных основаниях вернуть и забрать деньги которые заплатил, если за год эксплуатации в ремонте гарантийном автомобиль стоял более 45 дней- это закон! Во-вторых сумму которую написали владелец получит не всю, т.к. грубо 2,5 млн. владельцу обратно, 2,5 млн. штраф государству, и 1,25 млн компенсация опять же владельцу. Только для всего этого надо читать законы, и знать права и тогда знакомых ни каких не надо всё решается.
любой автомобильно, но не ваз ))) потому что ваз - это не автомобиль )
9
5
Ответить
Феникс
Барнаул
Golovar_03:
любой автомобильно, но не ваз ))) потому что ваз - это не автомобиль )
Закон для всех одинаков, просто владельцы ВАЗ- это пенсионеры или молодняк который только начинает жить и соответственно ни те ни другие ни чего не знают.
7
1
Ответить
Не, она приобрела три года назад, а эксплуатировала его всего 6 месяцев, т.е 2,5 года туарег типа стоял спокойно, а за 6 мес накатал 30000 и сломанался..... Грамотно!!!! Юристы дилера или лохи полные, или в доле.
6
2
Ответить
  
Барнаул. 22 RUS.
Сообщений: 399
тубарег в топку
всем владельцам по 7 лимонов

где VAGо любы,
все в суд.
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150
14
12
Ответить
  
Сообщений: 331
batman 32:
Неслабо за полгода 30 тыщ наездить.... Что то тут мутно. Да и из-за печки такой кипиш...Странно.
Когда отдаешь столько денег за авто, мне кажется все должно работать безукоризненно!Разве нет?А здесь послали куда подальше и проблему не решили!А это время, деньги и нервы!Суд - логичное завершение событий!
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe
13
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47252
Дмитрий Вепринцев:
Не, она приобрела три года назад, а эксплуатировала его всего 6 месяцев, т.е 2,5 года туарег типа стоял спокойно, а за 6 мес накатал 30000 и сломанался..... Грамотно!!!! Юристы дилера или лохи полные, или в доле.
Экспертизы и суды дело не скорое. Можно не один год потратить.
Купила, отъездила полгода, начались проблемы, которые устранить не удалось. По досудебной претензии решить не удалось. Суд. Экспертизы. Вот и минуло три года.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
18
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
У людей слабые нервы. У моего родсвенничка на Прадике 2011 года тоже 2 раза печка тазом накрывалась, при чем именно вентилятор, и ни фига. Погуляет 2-3 недели на машине жены, и опять за руль. А мог бы бабла срубить. :)
6
3
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 129
Ещё Воротников в каком-то обзоре говорил, что Туарег ведро с болтами ещё то, ломучее. А стоит приличные деньги.
Жизнь коротка, скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время.(с) Соичиро Хонда
16
16
Ответить
  
волгоград
Сообщений: 339
в конце думал прочитаю,владелица туарега по совпадению оказалась судья из орска)))чудеса да и только
18
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Феникс:
Я в шоке! Все кто здесь писал комментарии вообще далеки от сути, т.к. ни кто не сталкивался с подобными случаями и не компетентны. Я человек работающий в этой сфере и могу сказать, что любой автомобиль можно на законных основаниях вернуть и забрать деньги которые заплатил, если за год эксплуатации в ремонте гарантийном автомобиль стоял более 45 дней- это закон! Во-вторых сумму которую написали владелец получит не всю, т.к. грубо 2,5 млн. владельцу обратно, 2,5 млн. штраф государству, и 1,25 млн компенсация опять же владельцу. Только для всего этого надо читать законы, и знать права и тогда знакомых ни каких не надо всё решается.
выплатить в хозяевам внедорожника уплаченную за товар денежную сумму — 2 341 000 рублей, неустойку за нарушение срока возврата стоимости товара — 2 500 000 рублей, компенсацию морального вреда — 10 000 рублей, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя — 2 423 000 рублей и компенсировать судебные расходы
Просветите пожалуйста почему вы пишите, что компенсация 1,25 млн., когда неустойка 2,5млн- вторая половина куда то девается? а вот про штраф я с вами не соглашусь, штраф в подобных делах идет в пользу исца. В аналогичной ситуации выплатили штраф мне.
7
3
Ответить
  
Сообщений: 294
То же, что ли Volkswagen Touareg купить для утроения капитала. :)
Toyota V8 3UR 5.7 L - Amtecol SN 0W-30 USA
Мой отзыв: Toyota Sequoia 2008
10
 
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
Интересно губернатор Сахалина сколько отсудит у государства, когда его оправдают?
16
1
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
VseBudetOk:
Что должно случиться в Ладе чтоб обратно деньги получить ? )))
В багажнике кто-то случайно должен оставить чемодан с 1 млн $
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Владимир_Ветер:
Чудеса иногда случаются
Чудо свершится когда она получит на руки деньги!
А пока... решение суда, в нашей стране, даже вступившее в законную силу, НИЧЕГО не значит!!!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
18
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
молодец землячка
2
1
Ответить
Египтянин
Оренбург
илья:
суровая челябинская АВТО-ЛЕДИ наказала автосалон МОЛОДЧИНА!!!
Леди Оренбургская, а вот автосалон как раз суровый ,Челябинский
3
1
Ответить
   
Москва-Воронеж
Сообщений: 538
VseBudetOk:
Что должно случиться в Ладе чтоб обратно деньги получить ? )))
у сестры приора самовоспламенилась - вернули полную стоимсоть
2
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
У меня в прошлом году примерно так же с телеком из "МВидео" было. То же высудил и стоимость телека и сверху 15000 за моралку + возмещение всех судебных издержек.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Жена мэра Орска?
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
Golovar_03:
любой автомобильно, но не ваз ))) потому что ваз - это не автомобиль )
ВАЗ тоже можно. Приятель взял себе в салоне Ларгус новый, проехал на нем 50 км, после чего рассыпался какой-то из роликов ГРМ (не в курсе какой именно), как следствие слетел ремень и загнуло клапана. В салоне проблему тут же признали и предложили на выбор - вернуть деньги, выдать новый автомобиль или в течение недели заменить на этом двигатель в сборе на новый, а в качестве компенсации бесплатные ТО на весь срок гарантии (3 года) и еще какие-то бонусы - бесплатный парктроник по-моему поставить и еще что-то. Приятель подумал и выбрал последний вариант.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
Funfrock:
Жена мэра Орска?
Почему сразу жена, может просто юридически подкованный человек. Например, по ЗоЗПП технически сложный товар (в том числе автомобиль) можно вернуть даже по истечении 15 дней, если им невозможно было пользоваться "в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков". Система отопления зимой не работает? Все, автомобилем пользоваться нельзя - не водить же его в тулупе и варежках. Пока заказали новый вентилятор, пока он придет - машина стоит в гараже, пробег не идет, а счетчик тикает. Повторно вышел вентилятор из строя - повторяем процедуру. Пока вентиляторы туда-сюда ездили, прошло 30 дней? Все, имеем право на возврат денег.
4
2
Ответить
Роберт
Оренбург
Вот когда увижу какой нибудь платежный документ с 7 миллионами тогда поверю,а так это все полнейшая ахинея.
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1072
П@Ч@Н:
У людей слабые нервы. У моего родсвенничка на Прадике 2011 года тоже 2 раза печка тазом накрывалась, при чем именно вентилятор, и ни фига. Погуляет 2-3 недели на машине жены, и опять за руль. А мог бы бабла срубить. :)
Как же так? Любой завсегдатай дрома всегда вам скажет, что ломаются только ВАГи, а таета - ни-ни и никогда :) Шутка. А если серьезно - многое зависит от отношения у дилера. Если дилер вежливый, старается привезти запчасть побыстрее, дает авто на подмену не ниже классом, какие-то бонусы за беспокойство - то можно и навстречу пойти. А если затягивает сроки, разговаривает через губу, хамит - то нагнуть можно и нужно.
8
2
Ответить
    
Георгиевск
Сообщений: 42
Поджог Сараев:
В минувшем апреле житель Красноярска отсудил миллион рублей за неисправный внедорожник Chevrolet Niva.
шеви нива, пренадлежит не ВАЗ
S211 AVANGARD 04год
 
7
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 679
необходимо нагибать барыг!
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
5
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
Кирилл (Хабаровск):
История о том, как нагнуть любой автосалон)
Как нагнуть любого кто не исполняет в срок свои обязательства ;)
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18632
так их, гнобить крахоборов... продают авно и еще не хотят товар менять. Нах тогда брали дилерство фольца?
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
7
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Поджог Сараев:
В минувшем апреле житель Красноярска отсудил миллион рублей за неисправный внедорожник Chevrolet Niva.
Вот если бы житель Красноярска купил семь ШНИВ, он бы по деньгам догнал бы мадам из Орска))
4
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Так-то правильно!
Но кагбЭ не не про народ, на самом деле...
"Поездки с семьёй и детьми" - 60тык в год!!!! Детей не укачало?)))
Бабца на туареге - не водитель трамвая, а скорее успешный и известный в судебных кругах юрист.
"...расходы на транспортировку автомобиля каждый раз несли его владельцы." - наверное на эвакуаторе, со сломанным-то вентилятором!)))
6
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16311
Вот как от меня отписались на плохую диагностику автомобиля, когда он сломался.

Уважаемый ,

Благодарим Вас за обращение на Горячую линию Skoda.

Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для Компании ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» важнейшее значение, и мы искренне сожалеем по поводу ситуации, сложившейся с Вашим автомобилем и необходимости обращения в наш адрес.

Указанная Вами информация была доведена до сведения руководства ДЦ и ответственного сотрудника Фольксваген Груп Рус. По фактам, озвученным в Вашем обращении, будут приняты соответствующие меры, при выявлении некорректных действий со стороны сотрудников дилерского центра для недопущения подобного отношения к клиентам SKODA в дальнейшем, поскольку качественное обслуживание клиентов является приоритетным направлением в работе с дилерами SKODA.

Мы со своей стороны обращаем внимание руководства нашего дилера на необходимость повышения качественного уровня сервиса. Мы уверены, что в дальнейшем Вы будете довольны уровнем сервиса Дилерского предприятия "Россо СК" г. Иркутск.

Надеемся на Ваше понимание.

С Уважением, группа по работе с клиентами Call центра Фольксваген Груп Рус

Суть проблемы была в том, что нам предложили отремонтировать автомобиль за 250 тысяч рублей, хотя проблема была в запчасти, которая стоит 9000 рублей.
8
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 730
DAvolniy:
Это хорошая новость.
Но. Одно но. Без блата(или сестлы), без подвязок в судебной системе, в нашем государстве выцапать дело практически нереально! Без подвязок не обошлось..
Можно..но долго.... и главное хорошо соображать нужно.
Как мы их узнаем? - Они такие же, как мы, только рожи незнакомые.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
$IMM:
Чудо свершится когда она получит на руки деньги!
А пока... решение суда, в нашей стране, даже вступившее в законную силу, НИЧЕГО не значит!!!
Если решение суда вступит в законную силу, то представительство VW дабы не повторять имеющийся прецедент с Ford Sollers выплатит все до копеечки. ...:))

P.S. В тот раз за куда меньший долг целый завод опечатки.
Важно быть, а не казаться.
3
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 730
ViX54:
ЭТО все враки! Флягины не ломаются =) а так молодец, что не пожалела время и наказала Фольксваген груп =) ну серьезно чтоб, 2 раза сломался один и тот же узел, да еще на новом авто,
да и неверно отношения дилера подтолкнуло рогом упереться ..... и вернуть авто
Дилер видно уткнулся рогом и забил (криворукость ОД не знает границ) на ремонт...а там уже сработало правило
>При невозможности использования товара в течении каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков".
Как мы их узнаем? - Они такие же, как мы, только рожи незнакомые.
3
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
ПАЛАСИО:
Не простая наверное тетя
ну а почему бы и не подать в суд? платишь 2,5 млн. за новенькое корыто, а дилер тебе еще мозги пудрит! Правильно, так им и надо!
9
 
Ответить
Сахар
Иркутск
perez:
Экспертизы и суды дело не скорое. Можно не один год потратить.
Купила, отъездила полгода, начались проблемы, которые устранить не удалось. По досудебной претензии решить не удалось. Суд. Экспертизы. Вот и минуло три года.
симпотичная
1
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
globus_42rus:
Мамочка с детьми за полгода 30 000 тыщ?! Интересно.
Да даже если и не мамочка, а папочка его укатывал, то все равно за 30ткм такого косяка от машины стоимостью свыше двух лимонов не должно было быть! Хотя у нас возможно все!
3
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
дак мало денег-то вернули за авто. Он по прайсу сейчас ой как поднялся. Люди судятся и высуживают(не за автомобили правда) возврат по прайсу на сегодняшний день
 
1
Ответить
 
Сообщений: 136
Flumashina:
туареги не ломаются =))
туареги сыпятся и глючат
8
2
Ответить
 
Сообщений: 136
покупайте на японских аукционах
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3215
а вообще тут канает любимая фишка приморских перекупов: "на экспорт они г...но гонят, то ли дело для себя, для внутреннего рынка! Канцлерское качество! Так что не идите в салон, берите у меня, только что из Германии завезен!".
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
3
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
За полгода 30 тыс км для поездок с семьей и детьми=)))) Ниче они колесили...
2
1
Ответить
андрей
Томск
Сдала в такси , они там 24 часа в сутки гоняли . Иначе 30 к за полгода никак.
Вывод: Таурег не для такси.
5
5
Ответить
Николай
Красноярск
кварц:
Судя из статьи, дак отжали то они не 7 мультов, а гораздо больше....
Это ещё большой вопрос, в нашей стране как известно закон имеет задний ход.
А так конечно, чем больше таких решений в пользу покупателя, может и действительно не так уж всё плохо у нас.
1
 
Ответить
   
Артем - Владивосток
Сообщений: 1018
ViX54:
ЭТО все враки! Флягины не ломаются =) а так молодец, что не пожалела время и наказала Фольксваген груп =) ну серьезно чтоб, 2 раза сломался один и тот же узел, да еще на новом авто,
да и неверно отношения дилера подтолкнуло рогом упереться ..... и вернуть авто
Да. Сломанный вентилятор вроде мелоч. Но без оного зимой можно замерзнуть. А это угроза жизни и здоровью. На что и давил покупатель в суде. Я так думаю.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 24315
куплю новый ФВ со встроенными дефектами. не дилерам не беспокоить!
Гр****ый Экибастуз ©
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1941
Дама молодец,проявила характер и настойчивость.но больше похоже на чудо,конечно)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Судья молочина!
Окна Двери 83833752055
5
1
Ответить
  
волгоград
Сообщений: 430
так и надо! а то суды у нас на буржуев работают!
3
1
Ответить
Evgenchik
Сургут
ViX54:
ЭТО все враки! Флягины не ломаются =)
вы почитайте отзывы владельцев немецких авто выпуска последних 5 лет VW, Audi, BMW...ДВС, КПП выходят из строя не протянув и 30 тыс.км. пробега )))
6
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 51
кварц:
С пробегом я тоже не понял... Машину взяли для поездок с семьей и детьми, и говорят за пол года наездили 30.000 км.??? Они куда ездили то??? Так то молодца!!! Судя из статьи, дак отжали то они не 7 мультов, а гораздо больше....
Наверно детей много и пока их по садикам и школам в разные концы города развезешь, а потом соберешь....)))))
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 54
Молодец! так и нужно поступать!
БанкЪ
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
дилер тупой.
надо же так упереться.
очевидно же, что человек купивший туарег знает свои права и на юриста (чтобы самосу не бегать) денег найти сможет.
на что надеяться производители?
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007
6
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 50
Сестра)
jeka86111:
Походу родственница его
2
 
Ответить
  
город которого нет...
Сообщений: 311
Сергей 74:
Нет, думаю что как здесь написали суд двигается в нужном направлении! Сам я недавно судился с работодателями -дорогу в отпуск на севере не оплатили и не хотели всячески оплачивать. А подвязки у работодателя были огромные (судился с ЧОП, директор которого бывший начальник ГАИ нашего города), в итоге суд принял мою сторону и я выиграл и уже получил 100 тыс. руб!
Интересно, и дальше успешно продолжаешь трудиться на том же предприятии?
Если дела идут не так,как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это...не твои дела.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
3
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Дилеры некоторые не совсем адекватные, мне читинский дилер тойоты Садко моторс не хочет машину чинить по гарантии, скоро наверно тоже буду в суд обращаться.

А по этому случаю что-то не чисто - из-за моторчика печки возвращать машину назад? И компенсации неадекватные совершенно постановили выплачивать. Можно на машине кататься, а потом самому этот моторчик сломать и вернуть?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
6
2
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
ПАЛАСИО:
Не простая наверное тетя
естественно, далеко не каждый себе может позволить новый туарег купить детей возить..
3
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
А судья и покупательница туарега это разные люди?
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
тем кто полагает, что суммы не реально высокие - никогда себе не смогут купить подобное авто ибо даже элементарного закона о защите прав потребителя не знают.
неустойка 3%/день от стоимости товара но не больше его стлимости.
штраф 50% от суммы товара (при возврате в судебном порядкн) и нейстойки.
вот уже получается 2.5 стоимости авто.
+ судебные расходы(юрист, экспертизы)
так 2.3 млн превращаются... в 7.
с любой ерундой аналагично только суммы меньше.
3
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16311
mr_Rain:
дилер тупой.
надо же так упереться.
очевидно же, что человек купивший туарег знает свои права и на юриста (чтобы самосу не бегать) денег найти сможет.
на что надеяться производители?
Допустим у них есть свои юристы, им принесли претензии как обычно бывает, те посмотрели косо, сказали фиг ему. Дальше суд, судья подумал что фиг им, вот и понеслась. :-)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
продавец железок:
...И компенсации неадекватные совершенно постановили выплачивать....
Все в рамках закона! Читай ЗОПП...
Важно быть, а не казаться.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Лажа какая то а не история по моему, есть угроза такого взыскания и так вентиляторах мелочится, дром, в своем репертуаре...))
2
1
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 116
Бред какой то... скоро за проколотые шины будут в суд подавать сначала на дорожников, что не углядели, потом гаишников, что не перекрыли опасный район, а потом ещё и автомобиль производителю вернут, за слишком мягкие шины... Люди, будьте терпимее! Не превращайтесь в америкосов!
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013
1
5
Ответить
  
Сообщений: 12322
dva78:
Лажа какая то а не история по моему, есть угроза такого взыскания и так вентиляторах мелочится, дром, в своем репертуаре...))
Когда маховик раскрутился, дилер понял перспективы и начал бы суетиться...

То был бы благополучно послан со своим "вентилятором"...: ))
Важно быть, а не казаться.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6560
А чего все так обрадовались? Салон свои деньги вернёт, на других покупателях, на вас наверстает.
1
6
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Владимир_Ветер:
Чудеса иногда случаются
чтобы такие чудеса случались, нужно иметь и деньги и нужных знакомых.. Не верится мне что ..без этого они смогли бы вытрясти деньги
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
Феникс:
Я в шоке! Все кто здесь писал комментарии вообще далеки от сути, т.к. ни кто не сталкивался с подобными случаями и не компетентны. Я человек работающий в этой сфере и могу сказать, что любой автомобиль можно на законных основаниях вернуть и забрать деньги которые заплатил, если за год эксплуатации в ремонте гарантийном автомобиль стоял более 45 дней- это закон! Во-вторых сумму которую написали владелец получит не всю, т.к. грубо 2,5 млн. владельцу обратно, 2,5 млн. штраф государству, и 1,25 млн компенсация опять же владельцу. Только для всего этого надо читать законы, и знать права и тогда знакомых ни каких не надо всё решается.
Сказочник какой - все штрафы здесь идут истцу, ничего государство кроме пошлин не получает. А здесь дело не в сроке, а в том что один и тот же дефект вылез дважды - законное право вернуть товар.
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 762
И будет контора выплачивать лет 10-15 по грошам)))))))))
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012
2
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
Чего все такие наивные. Тут явно не простые люди судились. Какой нибудь серьезный дядька имеющий свою фирму (скорее всего со своим штатным юристом) купил жене Туарега, а потом гнобил диллера по полной, озадачивая либо своего личного юриста, либо нанятого. Какие нафиг нервы, юрист все доки сделал, на подпись тебе принес, сам их диллеру отвез, экспертизу заказал, нанятые люди машину отвезли-привезли, в суд исковое подал, проконсультировал жену, что на суде надо сказать, и все. Главного найти грамотного юриста, а потом только денежки отслюнявливай. А жена все это время наверняка беззаботно каталась на третьей в семье машине, каком нибудь Тигуанчике. Я не говорю что именно так все и было, но приблизительно так.
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3215
странно, вполне невинное слово "за-дра-ла" на дроме имеет оттенок нецензурщины
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 585
У автора статьи,фамилия не Андерсон?
1
2
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Денег у населения стало меньше - государство решает проблемы другим путем))!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
globus_42rus:
Мамочка с детьми за полгода 30 000 тыщ?! Интересно.
Садик не дали рядом с домом, вот и...
)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
андрей:
Сдала в такси , они там 24 часа в сутки гоняли . Иначе 30 к за полгода никак.
Вывод: Таурег не для такси.
А учитывая что в нем есть режим обогрева с заглушенным двигателем... Узнать бы скока вентилятор моточасов накрутил. Точно такси. Иначе зачем эти подробности про детей и тд, кого это волнует.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 59
Красава тетка
Самое крутые тачки тут http://kamchatka-info.ru/
1
1
Ответить
Денис
Здравствуйте. Дело выиграно. Решение вступило в силу!!!! Областной суд решение поддержал. А блат или нет - уже не важно! Практика сложилась! ))) Так что - в путь могут идти и те, у кого блата нет! Молодец Елекенова Г.А. Кстати, моя землячка!
 
 
Ответить