Житель Красноярска отсудил у дилера миллион рублей за неисправную Шевроле Ниву

Житель Красноярска отсудил у дилера миллион рублей за неисправную Шевроле Ниву

13 Апреля 2015 | 43707 просмотров
Через полтора года езды при пробеге в 29,5 тыс. км владелец машины столкнулся с постоянным звенящим шумом в области коробки передач и раздаточной коробки. Мужчина несколько раз обращался за гарантийным ремонтом, по итогам которого была заменена раздатка и сама коробка передач, но шум не исчез.
Через полтора года езды при пробеге в 29,5 тыс. км владелец машины столкнулся с постоянным звенящим шумом в области коробки передач и раздаточной коробки. Мужчина несколько раз обращался за гарантийным ремонтом, по итогам которого была заменена раздатка и сама коробка передач, но шум не исчез.

Житель Красноярска отсудил у дилера компенсацию общей суммой 1,11 млн рублей, сообщает пресс-служба Красноярского краевого суда.

В материалах дела говорится, что мужчина купил в компании «Викинг-Моторс» внедорожник Chevrolet Niva за 444 тыс. рублей и заплатил еще 69,6 тыс. рублей за дополнительные аксессуары. На автомобиль распространялась гарантия сроком два года или 35 000 км пробега. Покупатель получил автомобиль в январе 2012 года.

Через полтора года езды при пробеге в 29,5 тыс. км владелец машины столкнулся с постоянным звенящим шумом в области коробки передач и раздаточной коробки. Мужчина несколько раз обращался за гарантийным ремонтом, по итогам которого была заменена раздатка и сама коробка передач, но шум не исчез.

В деле говорится, что после этого в перечисленных узлах поменяли масло. В сентябре 2013 года в машине еще раз поменяли раздатку, но звук усилился. После этого мужчина обратился с претензией об отказе от договора и возврате денег за машину.

Продавец Нивы назначил экспертизу, которая обнаружила недостаток в виде постороннего звука, но причины его возникновения найти не смогла, поскольку дилер не разрешил демонтировать коробку передач и раздатку. Покупатель вновь обратился к продавцу с заявлением о расторжении договора, но тот заверил, что шум находится в допустимых пределах.

Тогда мужчина обратился в суд — была назначена еще одна комплексная экспертиза, которая установила наличие звука и зафиксировала превышение допустимого звукового давления в различных режимах езды.

«Посторонний шум был вызван производственными дефектами — нарушением технологии сборки агрегата и низким качеством комплектующих, используемых при сборке узла. В частности, имелись повышенные зазоры в зубчатых соединениях, была нарушена посадка подшипника ведущего вала, к тому же были плохо обработаны контактные поверхности шестерен, на них имелись царапины и раковины. При этом нарушений правил эксплуатации транспортного средства со стороны владельца автомобиля установлено не было», — говорится в сообщении суда.

Суд постановил, что дилер продал машину с существенными недостатками, которые не являются следствием неправильной эксплуатации или некачественного обслуживания, и встал на сторону истца — закон «О защите прав потребителей» позволяет отказаться от сложного технического товара и вернуть деньги в том случае, если были обнаружены недостатки.

В декабре 2014 года суд обязал дилера выплатить покупателю Нивы в общей сложности 1,452 млн рублей. В эту сумму вошла стоимость машины, штраф за невыполнение требований истца и неустойка, равная цене внедорожника.

«Викинг-Моторс» попросил суд отменить решение, поскольку обнаруженные недостатки являются поправимыми, но суд отказал дилеру, поскольку выявленный более одного раза либо проявляемый вновь после его устранения недостаток формально является существенным.

Тем не менее, суд встал на сторону дилера в вопросе о размере штрафа — взыскание снизили, в результате чего владельцу неисправной Нивы присудили выплату в размере 1,11 млн рублей. Машину пришлось вернуть «Викинг-Моторс».

Комментарии

На раф4 пересядет теперь)
1094
47
Ответить
 
Рубцовск-Томск
Сообщений: 5918
Молодец, мужик отстоял себя!
АЗЛК 2141 1989 -> Corolla 120 2005 -> Avensis T250 2.0 2007 -> RAV4 2.0 2013
1338
5
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 2713
отлично, теперь мужчина возьмет что поприличней нивы))
Кому DVD|MP3 в штатку Mark II | Blit | Verossa x110?
baza.drom.ru/17018819.html
702
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 51
Ivan Ivanov:
На раф4 пересядет теперь)
Я б за 120 прадиком побежал)))
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
362
81
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8099
Ай да молодца, не поленился и был вознагражден. Большенство из нас (я не исключение) просто постарались бы избавится от машины переложив проблемы на следующего хозяина.Суровый мужик взял и забрал свое )
815
8
Ответить
  
Москва
Сообщений: 16149
молодец,на иномарку заработал.
Смелый не тот,кто ничего не боится(очко играет у всех),а тот,кто умеет перебороть в себе этот страх.
303
10
Ответить
 
Омск
Сообщений: 158
молодец мужик !!!!! не спустил на тормозах
В этом мире жить невозможно, но больше негде. Джек Керуак
Мой отзыв: Daewoo Magnus 2000
412
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 47575
Прицендент...
Дальше попрёт...как снежный ком...

Рад за наших...умеющих отстаивать свои права!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
369
39
Ответить
    
sib
Сообщений: 1228
шутки шутками, но реально при таком пробеге и такие проблемы это немыслимо, при том что дилер боролся с этой проблемой и только ухудшил её. как так... ненормально всё это.
492
3
Ответить
   
Сообщений: 806
Может в практику войдет наконец
будут дрючить за качество. да качество поднимется
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
414
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Sheff73:
Прицендент...
Дальше попрёт...как снежный ком...
Рад за наших...умеющих отстаивать свои права!!!
Прецедент)) юристы, блин карманные)))))
201
15
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 201
Молоток, так им и надо...
123
1
Ответить
    
Сообщений: 33213
у шевика мне нравится что бак защищен снизу и стоит в салоне фактически.
больше плюсов не нашел
капиталка 5e-fe, 4e-fe, 1nz-fe, 3zz-fe, 4zz-fe, 1sz-fe, cr14-de
делаю то, что знаю как делать )
27
79
Ответить
    
Сообщений: 33213
мне не совсем понятно, меняли на новые запчасти, но становилось только хуже...
так бывает?
капиталка 5e-fe, 4e-fe, 1nz-fe, 3zz-fe, 4zz-fe, 1sz-fe, cr14-de
делаю то, что знаю как делать )
212
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 16149
_Сенатор_:
Я б за 120 прадиком побежал)))
этих денег на прадо не хватит.
Смелый не тот,кто ничего не боится(очко играет у всех),а тот,кто умеет перебороть в себе этот страх.
60
59
Ответить
Зато как все ждут Весту!!! Сколько людей надеяться, что там то все "по уму" будет, без лишних зазоров и грубой обработки!! ))
228
30
Ответить
  
Сообщений: 9042
Хороший прецедент, так и надо дрючить дилеров, чтоб барахло людям не впаривали и добросовестно выполняли обслуживание марки которую они представляют.
119
4
Ответить
     
Сообщений: 3467
Красава!Все бы так делали,может быть хлам бы продавать перестали,хотя скорей всего протолкнули бы закон о запрете судиться с бедными несчастными авто производителями жадному бессовестному народу.
118
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 51
бесстрашный 1:
этих денег на прадо не хватит.
продать шниву,лям сто на руках,итого 1350= 120 прадо,2004-2005 год, 4 литра, кожа,комфорт и довольная морда.
44
238
Ответить
     
Сообщений: 116
Вложить в жилье и доделать ниву
42
46
Ответить
 
Астана
Сообщений: 185
Прицендент убил)) чтобы соостроумить хотя бы юридический словарь откройте))
44
18
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 19742
А я бы купил еще одну Шевроле Ниву и довел до ума!
Продам уши от мертвого осла.
17
129
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3938
Для России это нонсенс.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
114
5
Ответить
  
Бийск, Алтай
Сообщений: 14992
Нашли, блин, проблему. Кому шумно - закатайте шумкой в три слоя и наслаждайтесь. А мне и так нормально.
Лучше Шнивы - хуже нет! ШНГ2014
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
19
256
Ответить
  
Омск
Сообщений: 413
Мужик красавчег,так и надо с этими чертями официалами! Просто красавчег!
123
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6280
We-BEER:
отлично, теперь мужчина возьмет что поприличней нивы))
Теперь мужик возмёт три нивы, потому как очень прибыльно это оказывается ))
202
9
Ответить
1576
Санкт-Петербург
посмотреть какие сотрудники работают в дилерских центрах и не удивительно что они не чего не смогли сделать ... в салонах иномарок то косорукие дауны работают , а в ладе так уж подавно не далекие...но к счастью такие не все есть и ответственные сотрудники правда их 3% от всех
78
10
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Я пошел за Нивой! )
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
78
8
Ответить
  
Пыть-Ях
Сообщений: 262
Так и надо всем поступать! Потому как косяков в нашпроме море. Может тогда заводы начнут заниматься качеством, а не украшательством.
55
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 512
Ваз - Больше никогда! и даже если + Носсан или Шевроле! Никогда! Табу!
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
58
24
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2517
Так держать.
30
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
1576:
посмотреть какие сотрудники работают в дилерских центрах и не удивительно что они не чего не смогли сделать ... в салонах иномарок то косорукие дауны работают , а в ладе так уж подавно не далекие...но к счастью такие не все есть и ответственные сотрудники правда их 3% от всех
Ну так устройся слесарем к диллеру или на лучше завод, да покажи криворуким отсталым как оно надо)))
58
21
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
я думаю после стольких судебных тяжб мужик ниву не возмет никогда и дети его, и внуки.
60
3
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
ПАЛАСИО:
А я бы купил еще одну Шевроле Ниву и довел до ума!
смысл? авто ГАвно.
64
17
Ответить
куда мир катится? в 90е в лес бы свозили и забрал бы заяву терпила, а еще раньше вообще бы не вякал, потому что нереально круто было вообще купить машину. Так и с Америкой по уровню дебилизма судебных исков сравняться можно. Сытые все стали...
27
408
Ответить
vlad
Саратов
Здорово просто,не захотел человек ущербно себя чувствовать, хотя и нереально нервотрепки скорее всего хватает на эти все перепетии с судом и экспертизами. Остаётся только порадоваться,что хоть как-то можно повлиять на ситуацию
53
1
Ответить
ал
Екатеринбург
не знаю кто куда а я за шнивой побежал в салон за дефектной,90% дефектная попадется... шансы больше чем в латерею))))
85
1
Ответить
sergeys
Благовещенка
Ваз, газ, уаз - ни за что!!! Купи г-но, и езди на г-не (песня есть такая в тему)
35
22
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4678
Юрий Чагочкин:
Зато как все ждут Весту!!! Сколько людей надеяться, что там то все "по уму" будет, без лишних зазоров и грубой обработки!! ))
Так тут про шевроле, а веста рено-ниссан )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
13
13
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 298
ал:
не знаю кто куда а я за шнивой побежал в салон за дефектной,90% дефектная попадется... шансы больше чем в латерею))))
Не 90%, а 100%.
26
3
Ответить
     
СПб
Сообщений: 2873
Была Нива в 90 - ых так счастья небыло предела, хотя гудела как самолет и раздатка трещала и не сразу включалась, да еще кучу проблем было. Расслабили народ гарантиями всякими и прочей шелухой, толи дело раньше купил и радуйся, что вообще купил))) и епися как хочешь с ней потом в гараже)))
38
135
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33685
вот это мужик отсудил)))реально можно хорошую машину купить уже
33
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 8497
DonMof:
Ну так устройся слесарем к диллеру или на лучше завод, да покажи криворуким отсталым как оно надо)))
зачем, ты там мастер класс криворукости уже показал. Ничего не исправить.
MCV30
12
24
Ответить
     
СПб
Сообщений: 2873
Solidol:
Хороший прецедент, так и надо дрючить дилеров, чтоб барахло людям не впаривали и добросовестно выполняли обслуживание марки которую они представляют.
Нет у нас никаких прецендентов, завтра другой судья решит уже не в пользу такого же мужика и с той же проблемой.
Toyota Camry 2011
48
9
Ответить
 
курск
Сообщений: 189
Sergey_Ufa:
мне не совсем понятно, меняли на новые запчасти, но становилось только хуже...
так бывает?
В российских машинах бывает . у меня была шнива с шумящей коробкой , мастера прослушали и сказали что бы не парился и забил , а то после переборки может сильнее загудит:)
20
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
да ладно вам)) истец полюбасу знал что судья с ним))))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
14
8
Ответить
    
Сообщений: 1467
Sergey_Ufa:
мне не совсем понятно, меняли на новые запчасти, но становилось только хуже...
так бывает?
так бывает, это автоваз.
33
3
Ответить
     
67 параллель
Сообщений: 3185
ПАЛАСИО:
А я бы купил еще одну Шевроле Ниву и довел до ума!
А лучше купить еще одну дефектную Ниву и еще лимон высудить:-)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
15
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 150
А у мужечка жена случайно не судья? :)
41
2
Ответить
     
Арсеньев
Сообщений: 261238
Суровый мужик. Но правильный. Так и надо действовать всем
Каждому кланяться - голова отвалится

262144

524 288
27
2
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
Сейчас комплектующие к рашенпрому делают из сыромятины сплошной-у знакомого каказ в лизинг брали в 2012 году-через 140 000 тыс замена двигателя)))у него батя отъездил на совдеповском камазе в 80-х годах-накакатал 720 000 тыс без капиталки.Вот вам и Гостовское качество 70-80 годов а не то что сейчас-в магазин приходишь запчастей и смотришь на ,,заводские,,красивые коробочки-а внутри сыромятное гау.о)))так и с Нивой и другими представителями рашнпрома.Видать в Москау какой то чувачок на запчастях в правительстве плотно сидит,как и в страховом бизнесе такая же история
88
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2385
Вполне хватит на 2-3 летний "иномарочный" кроссовер.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
30
4
Ответить
  
Сообщений: 10
Юрий Чагочкин:
Зато как все ждут Весту!!! Сколько людей надеяться, что там то все "по уму" будет, без лишних зазоров и грубой обработки!! ))
Веста это рено меган в кузове корейского дизайна так что должно быть нормально
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2012
8
28
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 43
А еще удивляются почему люди пробежные иномарки берут а не новый наш авто! Так как даже пробежный импорт немец или японец нивчем нейступает а зачастую превосходит отечественное новое и по комфорту, безопасности, управляемости! Хорош горбатого лепить, ОЧНИТЕСЬ!!!!
63
6
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 119
Шевика пришлось вернуть викинг моторс
17
 
Ответить
SSS
Москва
_Сенатор_:
Я б за 120 прадиком побежал)))
Верное решение!!!
11
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Sergey_Ufa:
мне не совсем понятно, меняли на новые запчасти, но становилось только хуже...
так бывает?
Бывает , и на (е) бывает, ина (ё) бывает)))
6
 
Ответить
     
Братск=>СПБ
Сообщений: 2128
Sergey_Ufa:
у шевика мне нравится что бак защищен снизу и стоит в салоне фактически.
больше плюсов не нашел
А уж как прикольно, когда все это пыхает.
Laurel 2.8 SC35-
Gloria 3.0t HY34 6mt LSD-
Самру 2.0 ACV30-
Tiida 1.5 C11-
Suzuki 0.25 GW+
4
2
Ответить
   
Камчатка
Сообщений: 21040
правильно кто-то из предыдущих авторов сказал, что он плюнул бы и не стал бодаться...сколько из нам готовы были идти до конца? процентов 5-10%...это реальный геморой.
Мужик - молодец!
Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. ©
Мой отзыв: Subaru Legacy 2000
38
 
Ответить
   
Магадан
Сообщений: 982
Василий Кармацких:
куда мир катится? в 90е в лес бы свозили и забрал бы заяву терпила, а еще раньше вообще бы не вякал, потому что нереально круто было вообще купить машину. Так и с Америкой по уровню дебилизма судебных исков сравняться можно. Сытые все стали...
Воо, сотрудник салона нарисовался, голодный из 90-х до сих пор.
Сейчас другой век на дворе и люди за свои деньги требуют соответствующего отношения.
А мужик молодец - отстоял свое право.
92
2
Ответить
Николай
Благовещенск
Как это Автоваз такое допустил. Он же разориться. У них каждая вторая коробка воет как кот с прищепленными яйцами.
27
2
Ответить
Алексей-777
Барнаул
Так и подмывает спросить-Это в России?!
23
2
Ответить
    
Сообщений: 2016
Ezel:
Прицендент убил)) чтобы соостроумить хотя бы юридический словарь откройте))
википедию лучше открой...
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
2
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 54
Молочага!!! так и нужно!!! может тогда над качеством наши производители задумаются.
БанкЪ
10
 
Ответить
 
Где-то под Владивостоком
Сообщений: 5957
Жалко дилера
Так-то целиком косяк производителя.
Они уже с завода такие ВСЕ идут
Обанкротить завод таким способом - нефиг делать.
Просто почему-то никому не интересно
Системы автоматического полива!
polivdv.ru
@poliv_dv
Мой отзыв: Toyota Corona 1992
31
2
Ответить
     
екатеринбург
Сообщений: 120
Василий Кармацких:
куда мир катится? в 90е в лес бы свозили и забрал бы заяву терпила, а еще раньше вообще бы не вякал, потому что нереально круто было вообще купить машину. Так и с Америкой по уровню дебилизма судебных исков сравняться можно. Сытые все стали...
в 90-е если бы ты мне продал такую .....
47
 
Ответить
   
Сообщений: 23702
Ivan Ivanov:
На раф4 пересядет теперь)
или на велик
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
4
1
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6014
СоветНикЪ:
Молочага!!! так и нужно!!! может тогда над качеством наши производители задумаются.
Пока их поддерживает государство, ни над каким качеством они не задумаются.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
21
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7741
Машину пришлось вернуть дилеру - печаль-беда, владелец наверняка расстроен
7
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 419
Василий Кармацких:
куда мир катится? в 90е в лес бы свозили и забрал бы заяву терпила, а еще раньше вообще бы не вякал, потому что нереально круто было вообще купить машину. Так и с Америкой по уровню дебилизма судебных исков сравняться можно. Сытые все стали...
Да стали, а ты против имеешь что-то? Если бы ты так вы№№ывался в 90-е как этот дилер, то сам бы в лес поехал. Подумай над этим. Я смотрю тут изредка появляются такие, желающие 90-х, крови, голода, нищеты и т.д! Давить бы вас голыми руками! Правильно мужик сделал, никогда нельзя давать над собой глумиться.
70
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6741
Явный пример, как надо отстаивать свои права... причем потратил денег на это чувак тысяч 50 максимум. Красавчег !!!! чо сказать

Меня другое убило на повал 35 тысяч пробега гарантия!!!! Гы-Гы-Гы вот это сильно... после этого чо вообще можно говорить о отечественном ведропроме!!!!
36
3
Ответить
    
землянин
Сообщений: 42799
Джи сваливает с России,и завод по ходу ,двинет Рено-Ниссан.Может Китай приберёт!Ждём развития событий!
Народу пончиков и зрелищ.чиновникам элите-бабла,афшоры,.лядей и ...
6
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 53
С таких людей надо брать пример!!! и бороться за свое!!! реально суровый мужик!!!! так то аппарат выглядит хорошо да только с качеством реально проблема!!! у одного дедка на работе тоже шнива он ее в гараже держит! зимой не ездит в мороз выше 20!!! накатал всего 40 тыс там помпа бежит там, масло течет, бампер облез куча проблем (правда с раздаткой все хорошо)!
15
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 45603
Ivan Ivanov:
На раф4 пересядет теперь)
1.7 мульта. как?
Любые симкарты МТС и Мегафон. Любые тарифы и номера.
 
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1137
Бери теперь "Патриота" и нагибай на $ УАЗ, может станут внимательнее сборку производить.
Пecтyй в ад!
42
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1157
ал:
не знаю кто куда а я за шнивой побежал в салон за дефектной,90% дефектная попадется... шансы больше чем в латерею))))
Суд тоже лотерея)))
22
 
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 3520
Кросаффчег! )
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 33213
вот, вспомнил, у шевика этого прикурка это жесть

полез разбираться, почему не работает...
пред сгорел. начал думать, изучил строение гнезда.
пришлось отломать методом "туда-сюда" коротящую железку

еще замучился ловить саморезами дырки в кузове через пластик.
и это только я вебасту поставил на нее, считай глубоко не залазил

рад за этого парня, отмучился
капиталка 5e-fe, 4e-fe, 1nz-fe, 3zz-fe, 4zz-fe, 1sz-fe, cr14-de
делаю то, что знаю как делать )
10
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2490
daalev:
1.7 мульта. как?
1 255 000 руб. цена Rav4
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
9
11
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 726
у нас нет права прецендентов или как это правильно, каждый раз все по новому

у меня знакомый год назад отсудил за Актион 3 млн за 1,5 года, машину тоже вернул
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. (с) проф. Преображенский
12
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5121
Молодец мужик!
Сто пудов подвязки есть!
Большинство простых "смертных" такое не вывезет!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
20
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4834
Справедливость восторжествовала! Набегался мужик.
6
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
VseBudetOk:
Вложить в жилье и доделать ниву
Машину пришлось вернуть «Викинг-Моторс».
15
 
Ответить
Томск
Сообщений: 2
Наивные, большая часть компенсации уйдет на оплату судебных издержек, услуг адвоката и экспертизы. Судя по описанию суд шел не меньше года. Сейчас с тем что у истца осталось он может купить ту же шниву но за 550*)
8
12
Ответить
_Сенатор_:
продать шниву,лям сто на руках,итого 1350= 120 прадо,2004-2005 год, 4 литра, кожа,комфорт и довольная морда.
И главное если зашумит судится будет нескем.
10
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1455
Мужик в прокуратуре трудится поди?
Расчет и конструирование МК
23
1
Ответить
uj,kby:
Меня другое убило на повал 35 тысяч пробега гарантия!!!! Гы-Гы-Гы вот это сильно... после этого чо вообще можно говорить о отечественном ведропроме!!!!
Вообще-то это Шевролет, если чо ...
10
9
Ответить
Андрей Михайлович
Томск
Молодец!!!! Я тоже отсудил ущерб у жэу за помятную крышу авто! Народ под лежащий камень водичка не бежит!! Надо действовать!
13
 
Ответить
   
Домик у моря.
Сообщений: 24367
Вот тебе и СП...Шевролет...недоделанный, якобы с американским качеством...а там шестерни с гуано делают...уроды.
Интересно, чем мужик суд купил?
если было бы все так просто, все владельцы тазов, Вазов и УАЗов уже бы озолотились...ведь реально все авто с косяками...
интересная формулировка- штраф за невыполнение требований истца и неустойка?
Неустойка то за что ...да еще в размере стоимости авто? Ведь владелец все это время его эксплуатировал, а не ходил пешком???
Короче судью думается все-же купили...
ММС L-200 2011г. пикап, дизель
11
9
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3023
Ktth:
Молодец мужик!
Сто пудов подвязки есть!
Большинство простых "смертных" такое не вывезет!
Тоже об этом подумал, тут пока ключевых людей лично не заинтересуешь, дилера не повалить
Punk’s Not Dead
Мой отзыв: Mazda 626 2001
5
 
Ответить
     
От Востока до Запада
Сообщений: 184124
Теперь эту новость разнести нужно до всех дилеров и производителей.
Пуст готовятся.
Движение - жизнь
7
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 306
Нагнул Скорозвона на лямчик, молодец. Ибо неф людей порядочных обманывать ;)
- Bluebird QG18/QU14/99
- Gloria VQ30/HY33/96
+ Presage QR25/TU30/02
4
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 92
Одно слово Шнива!
6
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
Молодец. А дилер обманщики и суд это доказал.
Не покупайте там и всё будет тип топ.

1,1 млн. можно норм. паркет купить. Пусть не совсем новый.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
2
Ответить
 
Иркутск-Танхой
Сообщений: 5494
Купил, убил, в суд. Романтика. Весьма прибыльная
10
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1657
Sergey_Ufa:
мне не совсем понятно, меняли на новые запчасти, но становилось только хуже...
так бывает?
бывает, когда ничего не меняют, а выдают справку, что все сделано.... или ставят такую же снятую по гарантии коробку...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
9
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
интересно до выплаты дойдет дело? или прикроют ООО
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
9
1
Ответить
Yakut
Во, это правильно. Ждем-с повальных исков от тазоводов на это тольяттинское гнездо бракоделов!
5
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 723
Ну наконец-то свершилось и хоть кто-то наказал этих продаванов ведер с болтами!
Подтягивайте качество и будет вам счастье, а с таким подходом, как сейчас лучше выпускайте обычные ведра, а не машины
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
8
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 368
Красавчег)))
Субарист в третьем поколении.
2
 
Ответить