Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen показал новое поколение внедорожного универсала Passat Alltrack

Volkswagen показал новое поколение внедорожного универсала Passat Alltrack

19 Февраля 2015 | 29494 просмотра

Все премьеры Женевского автосалона 2015

Вам нравится этот автомобиль?
1500 (83%)
314 (17%)
Как и прежде, модель будет иметь ряд доработок, позволяющих передвигаться по плохим дорогам.
Как и прежде, модель будет иметь ряд доработок, позволяющих передвигаться по плохим дорогам.

Компания Volkswagen представила новое, второе по счету поколение модели Passat Alltrack. Внедорожный универсал, впервые появившийся в линейке Passat в 2011 году, преобразился вместе с новым поколением Пассатов.

Как и прежде, модель отличает ряд характерных признаков. К внешним можно отнести пластиковые накладки по периметру кузова, измененные бамперы, ряд деталей серебристого цвета, а также 17-дюймовые колесные диски (в качестве опции — на 18 и 19 дюймов). В числе других отличий — модифицированная подвеска, увеличенный на 27,5 мм дорожный просвет, а также защита днища из нержавеющей стали. В салоне — серебристые вставки и отделка кресел с использованием алькантары (как опция доступен кожаный салон). Мультимедиа-система может работать с различными программами (включая Apple CarPlay, Google Android Auto и Mirror Link) и в стандарте имеет пятидюймовый дисплей (как вариант — на 6,5 или 8 дюймов).

Немаловажно, что Passat Alltrack уже в стандарте оснащен интеллектуальной системой полного привода 4Motion с муфтой Haldex. В обычных условиях машина остается переднеприводной, а при недостаточном сцеплении с дорогой часть момента перебрасывается на задние колеса или же на одно из четырех колес, имеющих наибольший «зацеп».

Прохождению бездорожья должен способствовать и специальный режим движения — «Off Road». Когда водитель включает его, программа изменяет характер работы акселератора, тормозов, а также систем помощи при старте на подъеме и спуске с горы. Наряду с этим режимом, водитель может выбрать и любой из трех других: «Eco», «Normal» и «Sport».  

Линейка двигателей Passat Alltrack для Европы включает два бензиновых мотора TSI (1,4 л и 150 л.с., 2,0 л и 220 л.с.) и три турбодизеля объемом 2,0 л (150, 190 и 240 л.с.). Коробки передач — шестиступенчатая «механика» (для 150-сильного TSI и аналогичного по мощности дизеля) и «робот» DSG с таким же количеством передач (для всех остальных моторов).

220-сильная бензиновая версия и вариант с 240-сильным дизелем имеют систему XDS+. Она облегчает скоростное движение по извилистым дорогам, задействуя тормоза на колесах, проходящих по внутреннему радиусу поворота. Отметим и систему Trailer Assist, которая позволяет водителю маневрировать задним ходом с прицепом (массой до 2,2 тонны), нажимая лишь на педали газа и тормоза.

Премьера Volkswagen Passat Alltrack нового поколения состоится в марте на Женевском автосалоне. В продажу на европейском рынке новинка поступит к концу сентября.

 
 
 
 
 
 

Все премьеры Женевского автосалона 2015

Комментарии

   
Барнаул
Сообщений: 643
Сильно похож на KIA Optima https://news.drom.ru/Kia-Optima...
67
228
Ответить
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2
Широковат, а ля Nissan Stagea
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2002
86
70
Ответить
   
новый уренгой
Сообщений: 17
авто норм но ценник как всегда отпугнет будущих потенциальных владельцев
176
17
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1824
Внедорожный универсал)) Я думал, это определение больше к джипам относится)
46
86
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Красивый... Да и цвет авто прикольный, ему идет.
65
33
Ответить
 
Че
Сообщений: 159
салон прикольно смотрится
52
58
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
С отделкой салона из натурального кирпича
Мой отзыв: Volvo S80 2006
77
47
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Selderey:
салон прикольно смотрится
Да и снаружи не плохо.
35
25
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1824
Selderey:
салон прикольно смотрится
Как раз таки самая слабая часть машины - скучный и унылый интерьер.
70
132
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
strugoff:
Широковат, а ля Nissan Stagea
Этой паделке до стейджия как до луны... Сам юзаю. На вот это новое свою 14 летнюю непоменяю. В ниссане есть V6, турбина, атесса, лсд, хайкас(у меня нет). эмитация промежуточного дифа. Огромный салон, акпп 5ступка с ручным режимом(тупая правда). и еше куча ништяков)))
36-я! fit-GE 6)))
73
207
Ответить
  
Сообщений: 13259
Это уже конкурент Мерседесу и БМВ. Фольксваген выходит на новый уровень
Продам уши от мертвого осла.
72
103
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Это чем эта хрень "внедорожник"? С такими дорожным просветом и висящей задницей ему и по городу непросто будет!
90
44
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
ПАЛАСИО:
Это уже конкурент Мерседесу и БМВ. Фольксваген выходит на новый уровень
Да превзошел их, чего уж там
79
19
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Что-то о фольксвагенах последнее время новости едва ли не чаще, чем о ГТ-Р несколько лет назад.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
45
8
Ответить
  
Сообщений: 13259
zheka76:
Да превзошел их, чего уж там
По соотношению цена/качество уже давно
Продам уши от мертвого осла.
50
35
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 148
классный авто , но не востребованный
56
13
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
ПАЛАСИО:
Это уже конкурент Мерседесу и БМВ. Фольксваген выходит на новый уровень
Volkswagen всегда на уровне, но до Mercedes-Benz и BMW не много не дотягивает.
43
7
Ответить
  
Сообщений: 13259
Курлык:
Как раз таки самая слабая часть машины - скучный и унылый интерьер.
Главное, что эргономика будет на 5+
Продам уши от мертвого осла.
45
21
Ответить
    
ханты-мансийск
Сообщений: 40
часики у лексуса отжали
35
24
Ответить
 
Астана
Сообщений: 185
Ценник за 2000000?!) проще тогда 5 нив)
48
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Салон - да!
Внешность - шляпа!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
23
58
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
Ezel:
Ценник за 2000000?!) проще тогда 5 нив)
Или 6 БУ Nissan Stagea)))
36-я! fit-GE 6)))
42
34
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Хватит уже копипастем заниматься немчура!
Добавить очередную хромированную линию на передний бампер не означает создание новой модели.
50
50
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Цвет угарный. Остальное в печку.
26
26
Ответить
     
Анжеро-Судженск
Сообщений: 97
По форме кузова бывают стремительные универсалы, а бывают сараи. Вот этот сарай.
44
54
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Ничего особенного, но выглядит отлично.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
28
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Да уж ОЛЛТРЕК в полной мере, на 17-18 литье, как раз для наших городских ОЛЛТРЕКОв.
Посмотрите на картинке с гравием на какой ОЛЛТРЕК эта поделка рассчитана.
24
23
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
maziora:
Цвет угарный. Остальное в печку.
36-я! fit-GE 6)))
30
45
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1070
ценник будет от 2000000
17
1
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1070
ПАЛАСИО:
Главное, что эргономика будет на 5+
на одной эргономике далеко не уе
22
15
Ответить
  
Дальний Восток
Сообщений: 475
Клиренса вообще нет. Передний свес очень низко весит. О каком внедорожье речь? тогда любой виц и фит 4вд внедорожные хетчи?
58
11
Ответить
  
Сообщений: 13259
Ezel:
Ценник за 2000000?!) проще тогда 5 нив)
Или один РАВ4? )))
Продам уши от мертвого осла.
29
11
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
нормальный кирпич
Мой отзыв: BMW X5 2004
14
15
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Ну вот опять. Вид интерьер, экстерьер в норме, но силовые агрегаты с роботом в купе это же го..нище полное!!!!!!
Секта прулеводов.
44
31
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Чем больше слушаю про Haldex 5, тем меньше он мне нравится.
Во-первых, исчезла фишка постоянной передачи крутящего момента на заднюю ось. В предыдущем поколении "сзади" всегда было не менее 10% момента, даже на трассе при прямолинейном движении. Да, это увеличивает расход топлива, но фактически авто обладает постоянным полным приводом. Подобной штукой оснащаются только Субару и их маркетинг добился того, что данный принцип все называют "честным полным приводом". Все остальные конкуренты ждут пробуксовки и только тогда перекидывают момент на заднюю ось.
Во-вторых, пятый халдекс лишился масляного фильтра! То есть теперь там не образуется металлическая стружка? Очевидно, это направлено на упрощение и облегчение конструкции. Теперь муфта весит аж на 1,5 кг меньше!

В общем, я разочарован. Маркетинг и экология победили инженерию.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
66
10
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Доставляет градация экранчиков.
3
3
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
seregafin:
Ну вот опять. Вид интерьер, экстерьер в норме, но силовые агрегаты с роботом в купе это же го..нище полное!!!!!!
Очень интересно как поведет себы робот- если его мучить хотябы в писке....?
36-я! fit-GE 6)))
24
20
Ответить
  
Курган
Сообщений: 468
Авто для семейнова планктона пойдет, будут рассказывать всем в офисе какой у них внедорожник и как он буксовал в двух сантиметровой луже на даче, а так не вижу ни одного элемента подготовки для плохих дорог, пластиковые бампера? Вау вот это да, ими же конечно можно например разгр******снег с разгона, псевдо полный привод? Ого-го. Короче авто для Европы
51
24
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Probeerka:
В общем, я разочарован. Маркетинг и экология победили инженерию.
О, прозрел ))
У ВАГа это случилось 20 лет назад - когда вышел Пассат Б5.
38
13
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2100
Probeerka:
Чем больше слушаю про Haldex 5, тем меньше он мне нравится.
Посмешил. А я знаю, откуда ты эту "экспертную" речь слизал))))
Задам тогда и вопрос из это-го обсуждения: Где деньги, Билли? Т.е. где доказательства, что в 5 халдексе нет переброски момента на зад без пробуксовки?

Ты еще забыл добавить, что теперь масло в халдексе рекомендовано менять раз в 3 года, а не 60тыс. км. пробега, как было раньше.*****о в общем этот 5 халдекс))))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
14
10
Ответить
 
Сообщений: 5726
олег186:
часики у лексуса отжали
ага .А лекс у кого отжал?
11
23
Ответить
     
Сообщений: 91
Все бы отлично если бы не DSG.....
Мой отзыв: Volvo XC70 2011
17
30
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 136
Фотки не четкие, не могу насладится(
3
6
Ответить
     
Сообщений: 3454
Вся красота померкнет когда объявят ценнег на данный упакованный саквояж(
29
3
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Да Allroad не получился
30
7
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Izo_x:
Очень интересно как поведет себы робот- если его мучить хотябы в писке....?
Вот Вот!!! Мне это тоже очень интересно!!!!!!!

Команда ДРОМА!!! возьмите хоть одно авто с роботом (мокрым) для долгосрочного тэста, в грязи, в песке, в Якутии ну и т.д.
Секта прулеводов.
32
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
немец- все продумано-приглажено, качественные материалы, солидный вид.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
32
39
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
ПАЛАСИО:
Главное, что эргономика будет на 5+
Где она на 5+? почему тогда экран так низко, центральная панель тоже не верх удобства, поверь.
17
15
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
[quote=Probeerka]Чем больше слушаю про Haldex 5

А я не слушаю, я езжу. И чем больше км накручивается по снегу и льду (у нас не всегда успевают чистить улицы), тем больше уважения испытываешь к шведскому производителю.
Великолепно.
Когда то, в начале 2000-х годов совершенно справедливо, утверждали, что привод должен быть или постоянный или уж лучше передний, если речь идет об эксплуатации зимой или на мокрой трассе. Полный привод просто не успевал подключаться.
Абсолютно справедливая мысль.
К счастью мы реально движемся вперед. 5-й хальдекс стал напоминать чем то полный привод у БМВ. Там переключения на режим полного привода ни то что сотые доли, тысячные доли секунды. Ты даже не успеваешь понять или что то почувствовать. При этом имея Хальдекс пятого поколения, ты получаешь проверенный вариант, так как изменений по сравнению с 4-м было не много, а 4-й Хальдекс сам по себе был очень надежным. Да, вообщем то 5-й уже давно в деле и не только у Вольво или Фольксваген и Ленд Ровера. Кстати, 5-й еще проще, чем 4-й.
У него есть имитация блокировок и она великолепна. По сути вы ездиете на полном приводе, а имеете расход, как у переднего, плюс к этому стоит такой вот Хальдекс, значительно дешевле, чем на пример постоянный полный привод у Ауди Кватро.
В итоге все довольны. Потребитель платит меньше, а получает полный привод именно тогда, когда он нужен. Это конечно никак не умоляет достоинства все того же постоянного привода у Кватро, но это уже другие деньги и другая история.
25
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
ПАЛАСИО:
Это уже конкурент Мерседесу и БМВ. Фольксваген выходит на новый уровень
Бери выше! Роллс Ройсу! "это шанхайский барс"(12 стульев)
MCV30
18
10
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
симапатичный
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
7
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Probeerka:
Чем больше слушаю про Haldex 5, тем меньше он мне нравится.
Не знаю насчёт постоянно передаваемого момента на пятом халдексе, но откуда инфа про фильтр? Просто на четвертом, согласно всяким каталогам и инфе официальных дилеров - его тоже НЕТ. А по факту есть. И покупать его приходится от Вольво, когда меняешь...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
24
Ответить
    
Сообщений: 1308
K.D.:
Сильно похож на KIA Optima https://news.drom.ru/Kia-Optima...
Тем что тоже универсал? )))
Мой отзыв: Honda Accord 1997
17
2
Ответить
    
Сообщений: 1308
чемпион89:
авто норм но ценник как всегда отпугнет будущих потенциальных владельцев
В РФ - да, в западной Европе - нет, даже привлечет!
9
1
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
Здесь кто то позабавил и написал, что лучше кросовер, чем универсал:).
Дети, вы вообще читаете хотя бы официальные бумажки на свои же автомобили?
Все кросоверы и есть в кузове универсал. Другого нет по определению:)). Они все универсалы, просто если вы начнете кому то рассказывать, что переплатили 300 тысяч за универсал, ваши соседи вас не поймут, поэтому вы говорите, что у вас кросовер, а еще лучше внедорожник:)).
Рецепт кросовера.
Берете Короллу, Тииду и т.д. Ставите больше колеса, растягиваете по высоте верх кузова, усиливаете, не много:) трансмиссию и ставите ценник на 25=30% выше. И получаете в итоге Рав-4, Кашкай, Iх-35 и Тигуан.
Есть плюсы и минусы: Выше клиренс, лучше обзор, в странах третьего мира, вроде России или Индии кросовер престижней. Минусы: управляемость хуже, чем у С-класса. Сид лучше управляется, чем Ix-35. Расход топлива выше. Страховка и ТО дороже. Авто стоит на 25-30% дороже, но качество материалов абсолютно одинаковое.
Но имеет право на жизнь.
Обычный универсал в отличии от кросовера, как правило имеет минус один: ниже клиренс и визуально он кажется ниже. Кросовер как раз и покупается, чтобы ВИЗУАЛЬНО КАЗАТЬСЯ выше. Но у универсала больше багажник и управляется он как обычный авто.
Пожалуй, если переплачивать за что то 25-30%, то лично я бы выбрал покупку авто классом выше, на пример не Цивик, а Аккорд, вместо того, чтобы потратить эти деньги на СР-В. Но здесь у каждого свой выбор и в общем то каждый будет прав по своему.
63
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18
Одно и тоже от модели к модели, вот уже и Q7 не отличить от туарега, пока вот чехи еще что-то пытаются придумать индивидуальное, и то стремление к четким линиям, острым граням в новом супербе показывают, что и их песенка не долго будет петь
9
15
Ответить
     
Москва
Сообщений: 65
Не в обиду поклонникам фольцев, страшен он на мой взгляд, но это пол беды (на вкус и цвет), ауди а6, да даже а4 олроад куда симпотнее, особенно в интерьере, да и внедорожный потенциал куда больше, даже если тестдрайвить по картинкам)) клиренс у авдотьи больше, плюс регулировка высоты. По салону элемент гриля на торпеде как то излишен !
19
13
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
А каков в итоге дорожный просвет, а то написали размыто: "увеличенный на 27,5 мм дорожный просвет". Если там изначально было 150 мм + 27,5 мм, то какой он на фиг внедорожный. Судя по фоткам так и есть! Очередная пародия. С асфальта лучше не слазить! Ну а вообще симпатишный.
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
13
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Tor44:
Насколько я знаю, в "классической" классификации кроссовер предполагает полный привод, универсал нет. Но бывают полноприводные универсалы, и тогда дейсвтительно, у него только один минус - дорожный просвет. И тут я вынужден не согласиться, что он только визуально ниже кажется. У меня на кроссовере под бампером РЕАЛЬНО 20 сантиментов, а значит мне пофигу на большинство бардюров, лежачих полицейских, могу лазить по сугробам не боясь оторвать "губу". Владелец же универсала с просветом 12-15 см постоянно будет думать, а стоит ли вообще близко к этому бардюру на парковке подъезжать...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
15
33
Ответить
 
Сообщений: 5090
r0ch:
Насколько я знаю, в "классической" классификации кроссовер предполагает полный привод, универсал нет. Но бывают полноприводные универсалы, и тогда дейсвтительно, у него только один минус - дорожный просвет. И тут я вынужден не согласиться, что он только визуально ниже кажется. У меня на кроссовере под бампером РЕАЛЬНО 20 сантиментов, а значит мне пофигу на большинство бардюров, лежачих полицейских, могу лазить по сугробам не боясь оторвать "губу". Владелец же универсала с просветом 12-15 см постоянно будет думать, а стоит ли вообще близко к этому бардюру на парковке подъезжать...
+100500, никогда на бордюрыпоребрики не наезжаю
Toyota Caldina GT-Four N-edition
15
10
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
K.D.:
Volkswagen всегда на уровне, но до Mercedes-Benz и BMW не много не дотягивает.
А он и не собирается..Для этого у него Ауди есть, зачем ему такие пустые хлопоты.
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
18
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Разговор об автомобиле в стиле "ах хороший - ой плохой" без указания цены за автомобиль не имеют смысла. За те деньги, сколько стоил прежний Алтрэк можно было купить любой японский аналогичного размера седан + шевроле ниву в придачу. Не нравится японский седан? Ну можно было купить Суперб или обычный Пассат + опять таки Шниву.

Вот каждая 3-я теана продавалась 4ВД - потому что цену накинули всего 5% от стоимости аналогичной переднеприводной. Так там к 4ВД еще ЕСП сразу шло до кучи.
27
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Калдина в 190-ом кузове всяко лучше будет.
Надежнее, дешевле в эксплуатации да и в цене вообще не теряет (выгодная финансовая
инвестиция в нынешнее неспокойное время экономических кризисов).
24
24
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
скучное корыто для старых арийцев-колхозников
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
21
25
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
A2:
Калдина в 190-ом кузове всяко лучше будет.
Надежнее, дешевле в эксплуатации да и в цене вообще не теряет (выгодная финансовая
инвестиция в нынешнее неспокойное время экономических кризисов).
только безопасность у неё как у таза да и металл уже подуставший и подгнивший
Astra 1.6t GTC
25
15
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
"Внедорожного"??? :-) может всё-таки вседорожного?
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
jeka86111:
Тигуаныч, раз ты профессионал по автомобилям VW, то что скажешь про российский VW Polo седан?
Ну а что я могу сказать? Хорошая среднесбитая машина в своем ценовом сегменте. У нас их отлично берут, что для многих является показателем. Дромовский Поло пробежал что-то в районе 50 тысяч, и никаких проблем не было, ну кроме того что ему на ДТП "везло".))) Он лучше всех едет и рулиться в своём классе: Сравнительный тест Chevrolet Cobalt, Citroen C-Elysee, Hyundai Solaris, Nissan Almera, Renault Logan и VW Polo https://info.drom.ru/surveys/30584/
Drom.ru:
Чемпион по собранности и четкости реакций — Volkswagen Polo. Чемпион по драйверским качествам — VW Polo.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
15
21
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
the stig:
только безопасность у неё как у таза да и металл уже подуставший и подгнивший
Все нормально там с безопасностью, это очень крепкая машина.
На них в лобовую ходят с КрАЗ-ами - и ничего страшного. КрАЗ сразу же отправляется под
списание в металлолом, а Калдине приваривают контрактный nose-cut и она преспокойно
дальше продолжает наматывать километры на нелегких российских дорогах и направлениях.

Пассатам с TSFI & DSG такие возможности, увы, недоступны.
24
24
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
A2:
Пассатам с TSFI & DSG такие возможности, увы, недоступны.
И вeдь нe поспоришь...
20
14
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Тaщeм тa лучший унивeрсaл в клacce.
В Гeрмaнии будут хорошо брaть.
9
12
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Qingbo:
И вeдь нe поспоришь...
+100500 спорить с тем кто пишет такой бред не стоит
Astra 1.6t GTC
19
11
Ответить
 
Сообщений: 5090
r0ch:
Ну а что я могу сказать? Хорошая среднесбитая машина в своем ценовом сегменте. У нас их отлично берут, что для многих является показателем. Дромовский Поло пробежал что-то в районе 50 тысяч, и никаких проблем не было, ну кроме того что ему на ДТП "везло".))) Он лучше всех едет и рулиться в своём классе: Сравнительный тест Chevrolet Cobalt, Citroen C-Elysee, Hyundai Solaris, Nissan Almera, Renault Logan и VW Polo https://info.drom.ru/surveys/30584/
По приезду во Владик ради шутки был отдан в сравнение на Змеинке Дмитрию Семенюку, вроде как Солярис на тот момент был конкурентом, и однобазником, так по итогу этого шуточного теста Поло проиграл во всем...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
24
18
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Мой любимый класс авто. Выглядит отлично. Даже не так жалко, что не делают больше A-RX.

Но цена и надежность....
7
5
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
скукатень
11
13
Ответить
  
Сообщений: 12979
Курлык:
Как раз таки самая слабая часть машины - скучный и унылый интерьер.
Чувак, тогда тебе к тойоте...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
13
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
r0ch:
Ну а что я могу сказать? Хорошая среднесбитая машина в своем ценовом сегменте. У нас их отлично берут, что для многих является показателем. Дромовский Поло пробежал что-то в районе 50 тысяч, и никаких проблем не было, ну кроме того что ему на ДТП "везло".))) Он лучше всех едет и рулиться в своём классе: Сравнительный тест Chevrolet Cobalt, Citroen C-Elysee, Hyundai Solaris, Nissan Almera, Renault Logan и VW Polo https://info.drom.ru/surveys/30584/
Журабек Автовазов говорит, что тачка не очень. И двигатель слабоватый: https://www.youtube.com/watch?v...
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
11
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
jeka86111:
Журабек Автовазов говорит, что тачка не очень. И двигатель слабоватый: https://www.youtube.com/watch?v...
Офигенно объективный источник! Особенно учитывая, что проехаться на машине ему видимо так и не разрешили.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
14
18
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
Probeerka:
Чем больше слушаю про Haldex 5, тем меньше он мне нравится.
Тут плюс пиццот!
вчитываемся:
"В обычных условиях машина остается переднеприводной, а при недостаточном сцеплении с дорогой часть момента перебрасывается на задние колеса или же на одно из четырех колес, имеющих наибольший «зацеп»l"

То есть если нет зацепа вовсе, то двигаясь по скользкой дуге, машину попросту развернёт... По физике вещей. Мне эти новомодные штучки не нравятся -- сколько уже видел таких разворотов на трассе, и все из-за подключаемой задней оси... Печально
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
4
17
Ответить
   
Сообщений: 842
Flumashina:
По приезду во Владик ради шутки был отдан в сравнение на Змеинке Дмитрию Семенюку, вроде как Солярис на тот момент был конкурентом, и однобазником, так по итогу этого шуточного теста Поло проиграл во всем...
Тож ездил и на том и на другом. Так Соляра поптиятнее, да и автомат у него порасторопнее, разгоняется по ощущениям быстрее. Но Поло дорогу держит лучше.
7
6
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 156
Weishaupt:
По форме кузова бывают стремительные универсалы, а бывают сараи. Вот этот сарай.
а что есть стремительный универсал)? хочецца знать очень сильно
- Ты суслика видишь?
-Неет...
-И я не вижу. А он есть
4
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
суб351:
а что есть стремительный универсал)? хочецца знать очень сильно
Стремительный универсал это вот.
Правда дешевеет еще более стремительно, чем Пассат.
21
5
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Tor44:
К счастью мы реально движемся вперед. 5-й хальдекс стал напоминать чем то полный привод у БМВ
Напомнило автомобильный анекдот: двое лежат в постели дама говорит очень томно
- милый, возьми меня.
Сонный мужик отвечает:
- спи дорогая. Мы никуда не едем.
10
4
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
же-ня:
Тут плюс пиццот!
вчитываемся:
"В обычных условиях машина остается переднеприводной, а при недостаточном сцеплении с дорогой часть момента перебрасывается на задние колеса или же на одно из четырех колес, имеющих наибольший «зацеп»l"
То есть если нет зацепа вовсе, то двигаясь по скользкой дуге, машину попросту развернёт... По физике вещей. Мне эти новомодные штучки не нравятся -- сколько уже видел таких разворотов на трассе, и все из-за подключаемой задней оси... Печально
больше всякую муйню слушай ..
у меня халдекс 4 поколения если не ошибаюсь....
и машина едит как не одна из 7 что была до него...
она даже не буксует ну только если не газ в пол на льду, очень надёжно и уверенно никаких срывов и сносов...
я тут где то постил фотки спидометра где первая цифра 2 и потом ещё две цифры так что это точно не пинсионерстаил
Astra 1.6t GTC
7
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Поджог Сараев:
Стремительный универсал это вот.
Правда дешевеет еще более стремительно, чем Пассат.
Ну и самособой камри тут гораздо лучше? На вторичке-то меньше потеряет. ПОняли, владельцы Поршей и АМГ ? Все берем себе камри.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
13
17
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
новая кэмри разве есть в кузове сарай да ещё и с офроад пакетом?
Astra 1.6t GTC
12
5
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Поджог Сараев:
Стремительный универсал это вот.
Правда дешевеет еще более стремительно, чем Пассат.
уж точно стремительнее....
Astra 1.6t GTC
4
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
xtrail77:
а вот такой комент не удаляют))
т.е. когда я не доволен немецким автопромом меня стирают тут же, а когда типа мечтаю о ней то оставляют.
Жэсть какаето.
и это дром....
не не пора валить..... на другой профильный сайт
Может вы не теми словами выражали недовольство немецким автопромом? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
3
Ответить
   
Сообщений: 853
Я вообще не понимаю зачем полноприводные универсалы по цене крутого внедорожника или кроссовера. Предыдущая версия насколько я помню стоила около 2 млн (это по тем ещё ценам), этот будет около трёх а то и более.
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 502
Очередная шляпа от фольксвагена. Цвет норм, остальное хрень.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993
7
19
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
the stig:
новая кэмри разве есть в кузове сарай да ещё и с офроад пакетом?
Есть.
Продается в 100 раз лучше пассат олтрак.
27
15
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
sergey15021961:
Я вообще не понимаю зачем полноприводные универсалы по цене крутого внедорожника или кроссовера. Предыдущая версия насколько я помню стоила около 2 млн (это по тем ещё ценам), этот будет около трёх а то и более.
щас крутой внедорожник стоит уже не 2 и не 3 ляма а 5-7 наверное
Astra 1.6t GTC
8
1
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
Где зонтик?
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
5
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Хороший универсал. Мощные моторы, полный привод... с клиренсом - беда. На прошлом был 165 мм, а на этом, судя по фото - еще меньше... хотя немцы утвердают обратное.
Нет, все-таки пока ХС70..))
12
4
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Поджог Сараев:
Есть.
Продается в 100 раз лучше пассат олтрак.
ну так не коректно
Astra 1.6t GTC
3
7
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
Неплохой такой сарай! :)
5
7
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
же-ня:
Тут плюс пиццот!
вчитываемся:
"В обычных условиях машина остается переднеприводной, а при недостаточном сцеплении с дорогой часть момента перебрасывается на задние колеса или же на одно из четырех колес, имеющих наибольший «зацеп»l"
То есть если нет зацепа вовсе, то двигаясь по скользкой дуге, машину попросту развернёт... По физике вещей. Мне эти новомодные штучки не нравятся -- сколько уже видел таких разворотов на трассе, и все из-за подключаемой задней оси... Печально
Боже мой, друзья в каком веке вы живете и какие авто эксплуатируете.
Вы что считаете, что полный привод просто устройство, которое живет и функционирует само по себе?
Постоянное взаимодействие с системами стабилизации.
Нет вы конечно можете, если хотите купить идеальный вариант с полным приводом Мерседеса представительских моделей, но даже для таких драйверских авто, как АУДИ ТТ и таких культовых машин, в плане безопасности, как Вольво, Хальдекса хватает за глаза. Вернее не так. Не только хватает, и не только успевает перекидывать, там еще запас по времени есть.
Ребята поймите наконец. Это техника и это прогресс. Это не Формаула1, но каждый год что то из инноваций появляется. Раньше были лошади, потом самодвижущие повозки. Через 30 лет будем летать на машинах, а у вас все Хальдекс не успевает, да телевизоры черно белые и звоните не по сотовому телефону, а из будки.
11
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
Что то там у них не так в ВАГе. Назвать машину внедорожной и при этом выкатить в базе полный привод. Прям чудеса.
Щас ведь у производителей принято по другому:
называем машину типа для плохих дорог. Вешаем на нее кучу пластика. В базе привод на какое нибудь одно переднее колесо. А полный привод или вообще не доступен или доступен за три цены базы.
В общем ВАГ сделал революцию в маркетинге :)
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
8
10
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
ДА уж ... Это и есть хваленый долгожданный тот самый? Не на конкурента лесусу или инфините не тенят вобще не как!!! А то грамотеи местные говорили вот появится и всех порвет... результат не заставил долго ждать... очередное унылое и скучное троящее и неликвидное тачило...
12
26
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
И кстати я теперь понял куда делись крутилки климат контроля с предыдущего поколения камри... они теперь у это "мега продвинутого" и возложившего на себя кучу не сбывшихся надежд, бесвкуссного куска выточенного металла.
8
24
Ответить
 
Сообщений: 5090
the stig:
больше всякую муйню слушай ..
у меня халдекс 4 поколения если не ошибаюсь....
и машина едит как не одна из 7 что была до него...
она даже не буксует ну только если не газ в пол на льду, очень надёжно и уверенно никаких срывов и сносов...
я тут где то постил фотки спидометра где первая цифра 2 и потом ещё две цифры так что это точно не пинсионерстаил
ты просто не ездил на настоящем полном приводе.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
7
14
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
the stig:
новая кэмри разве есть в кузове сарай да ещё и с офроад пакетом?
про вензу слышал не?
7
15
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
Курлык:
Как раз таки самая слабая часть машины - скучный и унылый интерьер.
зайди в салон и посиди хотя бы в "старом" кузове.

тут камри рядом не валялась
Кто не матерится - тот не работает!
14
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
богатырь86:
ДА уж ... Это и есть хваленый долгожданный тот самый? Не на конкурента лесусу или инфините не тенят вобще не как!!! А то грамотеи местные говорили вот появится и всех порвет... результат не заставил долго ждать... очередное унылое и скучное троящее и неликвидное тачило...
Согласен, на конкурента вышеперечисленным повозкам не тянет. Давно обошел их во всём.
Один только мотор чего стоит: 240 лошадей, 500 ньютонов, валит за 6 сек до сотни, подхват с самых низов и расход уровня Приуса!!!
Берем теперь ближайший лексус. ES, ой нет, полно привода нету, ES уходит в топку. Идем далее, GS: первая полноприводаня версия в комплектации Премиум за 3.2 ляма. 3.5 мотор, 317 кобыл, едет за 6.3 до сотни. И при этом жрёт как стадо быков, облагается огромным налогом и имеет экологическйи класс - Евро 4. Вспоминаем про стоимость сего экземпляра и делаем вывод, что это дорогущее, морально и технически УСТАРЕВШЕЕ средство передвижения.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
32
25
Ответить
 
Чита
Сообщений: 5766
салон нравится. особенно полоса воздуховодов. привет из-80-х.
ы
10
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
YLD:
Да Allroad не получился
мля ска все такие специалисты...

перевести с английского?

allroad не offroad... и не ищите здесь внедорожника!

вы мля калдину и авансир ( или как у меня либерти 4вд) тоже внедорожниками считаете?
Кто не матерится - тот не работает!
10
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
хорош, но предыдущий был слишком дорогой, этот наверняка повторит ошибку. И пневмы ему не хватает. Лучше сразу туарег взять.
Q7 3.0 tdi 2017
4
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Kroshig:
мля ска все такие специалисты...
перевести с английского?
allroad не offroad... и не ищите здесь внедорожника!
вы мля калдину и авансир ( или как у меня либерти 4вд) тоже внедорожниками считаете?
Более, того FORESTER они видимо считают исключительно автомобилем для передвижения сквозь лес, видимо спиливая по пути деревья.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
15
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
r0ch:
Согласен, на конкурента вышеперечисленным повозкам не тянет. Давно обошел их во всём. Один только мотор чего стоит: 240 лошадей, 500 ньютонов, валит за 6 сек до сотни, подхват с самых низов и расход уровня Приуса!!! Берем теперь ближайший лексус. ES, ой нет, полно привода нету, ES уходит в топку. Идем далее, GS: первая полноприводаня версия в комплектации Премиум за 3.2 ляма. 3.5 мотор, 317 кобыл, едет за 6.3 до сотни. И при этом жрёт как стадо быков, облагается огромным налогом и имеет экологическйи класс - Евро 4. Вспоминаем про стоимость сего экземпляра и делаем вывод, что это дорогущее, морально и технически УСТАРЕВШЕЕ средство передвижения.
Кроме Лексуса есть и другие авто https://www.youtube.com/watch?v...
8
11
Ответить
   
Осинники
Сообщений: 29
Вам такой не купить.Только б/у скорее всего с кривым рулем.А фольц.на высоте.
12
13
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Probeerka:
Чем больше слушаю про Haldex 5, тем меньше он мне нравится.
На куга 1 муфта халдекс так там 10процентов на зад постоянно подаётся а при пробуксовке ещё добавляется
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
4
4
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Рох, сколько тебе платит фольцвагенгрупп?
Шашлык без водки едят только собаки!!!
16
14
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
r0ch:
Согласен, на конкурента вышеперечисленным повозкам не тянет. Давно обошел их во всём. Один только мотор чего стоит: 240 лошадей, 500 ньютонов, валит за 6 сек до сотни, подхват с самых низов и расход уровня Приуса!!! Берем теперь ближайший лексус. ES, ой нет, полно привода нету, ES уходит в топку. Идем далее, GS: первая полноприводаня версия в комплектации Премиум за 3.2 ляма. 3.5 мотор, 317 кобыл, едет за 6.3 до сотни. И при этом жрёт как стадо быков, облагается огромным налогом и имеет экологическйи класс - Евро 4. Вспоминаем про стоимость сего экземпляра и делаем вывод, что это дорогущее, морально и технически УСТАРЕВШЕЕ средство передвижения.
В очередной раз ловлю на лжи. Не жрет он как Приус. Смотри тут:http://www.spritmonitor.de /en/evaluation/economic_models .html таблица живая, т.к. рассчитывается по информации заправок от владельцев на этом сайте.. Вот там и смотри автомобиль, схожий по размеру с Приус и расходующий дизтопливо.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
14
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Dr Proctor:
В очередной раз ловлю на лжи. Не жрет он как Приус. Смотри тут:http://www.spritmonitor.de /en/evaluation/economic_models .html таблица живая, т.к. рассчитывается по информации заправок от владельцев на этом сайте.. Вот там и смотри автомобиль, схожий по размеру с Приус и расходующий дизтопливо.
Слушай, ловитель лжи, у меня твоя таблица не открывается, но ты мне ответь, много ли там владельцев НОВОГО пассата Б8 с совершенно НОВЫМ 2.0 дизелем? Видимо, немного, тогда советую тебе пойти поймать на лжи хотя бы официальные данные: 6.4 / 4.6 / 5.3 город / трасса / смешанный
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
13
19
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Хороший тачан для людей среднего возраста. В жизни встречал раз 5 максимум (1 раз в автосалоне).
6
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
A2:
Пассатам с TSFI & DSG такие возможности, увы, недоступны.
Китайские продажи пассатов и иже с ними должны вас утешить.А до Калдины далековато,конечно.
7
16
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
the stig:
ну так не коректно
Чего не корректно? Хайлендер сделан на агрегатах камри.
Ну назвали бы его не хайлендер, а камри аллтрак.
Что поменялось бы?

По цене с пассатом аллтреком хайлендер раньше был ноздря в ноздрю.
7
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
r0ch:
Слушай, ловитель лжи, у меня твоя таблица не открывается, но ты мне ответь, много ли там владельцев НОВОГО пассата Б8 с совершенно НОВЫМ 2.0 дизелем?
Видимо, немного, тогда советую тебе пойти поймать на лжи хотя бы официальные данные:
6.4 / 4.6 / 5.3
город / трасса / смешанный
слишком отсталые технологии, сам видишь, абсолютно все перешли в 2015м на гибридные технологии, бедному фольтсу не перепало, как бы ты не выдумывал там про всякие нанометры, плаг-ин гибрид это новая ступень, когда пассат выйдет в таком виде, вот тогда и будешь говорить о чем то современном, а Дизель уже как сто лет назад изобретен.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
12
12
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
user_at_drom:
Посмешил. А я знаю, откуда ты эту "экспертную" речь слизал))))
Задам тогда и вопрос из это-го обсуждения: Где деньги, Билли? Т.е. где доказательства, что в 5 халдексе нет переброски момента на зад без пробуксовки?
Вот тут, в тексте новости:
"В обычных условиях машина остается переднеприводной..."
Ещё раз повторю, есть масса конкурентов, которые обещают тебе, что только стоит тебе подумать о пробуксовке, так муфта уже перебросит крутящий момент на заднюю ось. И корейцы, и японцы и кто угодно так обещают. Меня же прельщает тот факт, что подключать уже ничего не надо, надо лишь перераспределить. Отличаешь эти два слова?
user_at_drom:
Ты еще забыл добавить, что теперь масло в халдексе рекомендовано менять раз в 3 года, а не 60тыс. км. пробега, как было раньше.*****о в общем этот 5 халдекс))))
Мне глубоко фиолетовы "рекомендованные" значения. В любом случае меняю чаще.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
3
8
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
цилиндр:
На куга 1 муфта халдекс так там 10процентов на зад постоянно подаётся а при пробуксовке ещё добавляется
На куге Халдекс IV поколения, с ним всё в пордке.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Flumashina:
слишком отсталые технологии, сам видишь, абсолютно все перешли в 2015м на гибридные технологии, бедному фольтсу не перепало, как бы ты не выдумывал там про всякие нанометры, плаг-ин гибрид это новая ступень, когда пассат выйдет в таком виде, вот тогда и будешь говорить о чем то современном, а Дизель уже как сто лет назад изобретен.
Не вижу кто и куда перешел. Продажи гибридов мягко говоря так се.
А этот дизель затыкает гибриды по всем показателям.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
9
18
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
r0ch:
Не знаю насчёт постоянно передаваемого момента на пятом халдексе, но откуда инфа про фильтр? Просто на четвертом, согласно всяким каталогам и инфе официальных дилеров - его тоже НЕТ. А по факту есть. И покупать его приходится от Вольво, когда меняешь...
У нас на форуме есть: http://forum.tiguans.ru/showth...
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
3
6
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Probeerka:
Чем больше слушаю про Haldex 5, тем меньше он мне нравится.
Во-первых, исчезла фишка постоянной передачи крутящего момента на заднюю ось. В предыдущем поколении "сзади" всегда было не менее 10% момента, даже на трассе при прямолинейном движении.
Ничего никуда не исчезло, всё стало только лучше.
Это просто пейсатели статьи граматеи, не знают о чем пишут и на ходу сочиняют небылицы.
Q7 3.0 tdi 2017
6
4
Ответить
     
РОСТОВ-НА ДОНУ
Сообщений: 113
Шикарный дизайн,шумка качество материалов на высоте и моторы зажигательные и практичность,но нету японской надёжности и всё тут.
Мой отзыв: Honda Accord 2004
9
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
r0ch:
Не вижу кто и куда перешел. Продажи гибридов мягко говоря так се.
А этот дизель затыкает гибриды по всем показателям.
По крайней мере МБ и БМВ догадались, где настоящее будущее, и как бы дизель не пыжился уж Плаг-ин гибрид он просто физически не может заткнуть, можно конечно как многие представители тут закрыть уши и повторять ничего не вижу ничего не слышу, но законы физики это не изменит.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
10
7
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 106
Probeerka:
Чем больше слушаю про Haldex 5, тем меньше он мне нравится.
Честный полный привод, причем без всякого маркетинга - это системы Quattro с Torsen. У Субару от т.н. Честного полного привода на гражданских авто ничего не осталось - та же муфта с подключением зада по факту пробуксовки (не говорю про Субары на механике и боевые WRX).
По Alltrack, по-моему, и сейчас ставят Haldex5, нет?
О себе нужно говорить только хорошее. Плохое скажут другие.
7
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Flumashina:
По крайней мере МБ и БМВ догадались, где настоящее будущее, и как бы дизель не пыжился уж Плаг-ин гибрид он просто физически не может заткнуть, можно конечно как многие представители тут закрыть уши и повторять ничего не вижу ничего не слышу, но законы физики это не изменит.
Какие законы физики? Вот смотрю я на этот дизель и на гибрид японский: один экономит и валит. Второй только экономит. Вывод напрашивается сам собой.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
9
19
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
VW как всегда придерживается более строгово дизайна,смотрится солидно,в целом хорош сарайчик получился)
7
5
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
r0ch:
Ну и самособой камри тут гораздо лучше? На вторичке-то меньше потеряет. ПОняли, владельцы Поршей и АМГ ? Все берем себе камри.
А разве минимальная потеря на вторичке это не показатель востребованности авто?
15
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
r0ch:
Слушай, ловитель лжи, у меня твоя таблица не открывается, но ты мне ответь, много ли там владельцев НОВОГО пассата Б8 с совершенно НОВЫМ 2.0 дизелем?
Видимо, немного, тогда советую тебе пойти поймать на лжи хотя бы официальные данные:
6.4 / 4.6 / 5.3
город / трасса / смешанный
Много. Это сайт немецкий и основная публика оттуда.
Не можешь таблицу посмотреть, а берешься рассуждать о том, что хорошо, а что плохо.
The most fuel efficient vehicles

These lists show the top 50 most fuel efficient vehicles. The ranking is based on the fueling entries in our database. Please note that only representative entries are considered. The number of vehicles used to calculate the average consumption is given in parentheses.
Model (Diesel) l/100km
1 Audi A2 3L (104) 3,5
2 Volkswagen Lupo 3L (223) 3,7
3 Citroen C1 (53) 4,2
4 Smart Fortwo (1899) 4,2
5 Citroen AX (45) 4,4
6 Seat Arosa (80) 4,7
7 Citroen Saxo (58) 4,7
8 Renault Twingo (83) 4,7
9 Toyota iQ (44) 4,8
10 Ford Ka (14) 4,8
11 Peugeot 106 (66) 4,8
12 Fiat 500 (48) 4,8
13 Toyota Yaris (236) 4,8
14 Citroen C3 Pluriel (18) 4,8
15 Audi A2 (394) 4,9
16 Volkswagen Lupo (120) 4,9
17 Fiat Panda (61) 4,9
18 Citroen C2 (119) 4,9
19 Lancia Ypsilon (23) 4,9
20 Kia Picanto (24) 4,9
21 Fiat Punto Evo (136) 4,9
22 Nissan Micra (32) 4,9
23 Suzuki Ignis (11) 4,9
24 Peugeot 208 (104) 5,0
25 Hyundai i20 (38) 5,0
26 Citroen C3 (215) 5,0
27 Renault Thalia (12) 5,0
28 Skoda Fabia (1289) 5,0
29 Fiat Punto (155) 5,0
30 Volkswagen Fox (34) 5,1
31 Volkswagen Polo (1751) 5,1
32 Peugeot 2008 (37) 5,1
33 Nissan Note (53) 5,1
34 Renault Clio (583) 5,1
35 Ford Fiesta (704) 5,1
36 Peugeot 205 (58) 5,1
37 Renault Captur (33) 5,1
38 Mazda 2 (56) 5,1
39 Skoda Rapid (38) 5,2
40 Opel Corsa (924) 5,2
41 Toyota Yaris Verso (19) 5,2
42 Suzuki Swift (38) 5,2
43 Citroen DS3 (55) 5,2
44 Mini Mini Clubman (73) 5,2
45 Dacia Sandero (79) 5,3
46 Chevrolet Aveo (15) 5,3
47 Seat Cordoba (82) 5,3
48 Peugeot 206 (452) 5,3
49 Renault Modus (69) 5,3
50 Ford Fusion (79) 5,3

Model (Gasoline) l/100km
1 Toyota Yaris Hybrid (628) 4,8
2 Nissan Pixo (41) 5,1
3 Toyota Prius (2044) 5,2
4 Toyota Auris Hybrid (960) 5,2
5 Skoda Citigo (166) 5,2
6 Seat Mii (92) 5,2
7 Citroen C1 (611) 5,2
8 Daihatsu Cuore (437) 5,2
9 Honda Insight (204) 5,3
10 Honda Jazz Hybrid (66) 5,3
11 Toyota Aygo (839) 5,4
12 Volkswagen Up! (383) 5,4
13 Lexus CT 200h (116) 5,4
14 Peugeot 107 (361) 5,4
15 Daihatsu Trevis (32) 5,5
16 Suzuki Alto (149) 5,6
17 Toyota Prius Plus (143) 5,6
18 Smart Roadster (541) 5,7
19 Honda Civic Hybrid (177) 5,7
20 Toyota iQ (170) 5,7
21 Fiat 126 (26) 5,7
22 Smart Fortwo (3019) 6,0
23 Honda CR-Z (82) 6,0
24 Daihatsu Sirion (176) 6,1
25 Toyota Yaris (853) 6,1
26 Suzuki Splash (80) 6,2
27 Honda Jazz (551) 6,2
28 Kia Picanto (373) 6,3
29 Renault Twingo (1156) 6,3
30 Chevrolet Spark (105) 6,3
31 Hyundai i10 (350) 6,3
32 Chevrolet Matiz (75) 6,4
33 Fiat Panda (461) 6,4
34 Kia Pride (14) 6,4
35 Skoda Rapid (107) 6,4
36 Hyundai i20 (219) 6,4
37 Seat Arosa (172) 6,4
38 Nissan Micra (682) 6,4
39 Lexus IS300h (37) 6,4
40 Peugeot 208 (103) 6,4
41 Toyota Verso S (12) 6,5
42 Fiat Cinquecento (110) 6,5
43 Citroen 2CV (71) 6,5
44 Citroen AX (123) 6,5
45 Audi A2 (363) 6,5
46 Renault 4 (25) 6,5
47 Fiat 500 (452) 6,5
48 Lancia Ypsilon (27) 6,5
49 Suzuki Wagon R (46) 6,5
50 Citroen Saxo (216) 6,5
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
11
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Rocket NT:
Честный полный привод, причем без всякого маркетинга - это системы Quattro с Torsen.
Еще как минимум Нива.
И СуперСелект от Мицубиси.
4
3
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 106
Поджог Сараев:
Еще как минимум Нива.
И СуперСелект от Мицубиси.
Согласен, это крутые системы полного привода, но они стоят на реальных "проходимцах". Torsen и на TLC стоит. Я в данном случае говорю про SUV и пузотерки.
О себе нужно говорить только хорошее. Плохое скажут другие.
5
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
r0ch:
Согласен, на конкурента вышеперечисленным повозкам не тянет. Давно обошел их во всём.Один только мотор чего стоит: 240 лошадей, 500 ньютонов, валит за 6 сек до сотни, подхват с самых низов и расход уровня Приуса!!!Берем теперь ближайший лексус. ES, ой нет, полно привода нету, ES уходит в топку. Идем далее, GS: первая полноприводаня версия в комплектации Премиум за 3.2 ляма. 3.5 мотор, 317 кобыл, едет за 6.3 до сотни. И при этом жрёт как стадо быков, облагается огромным налогом и имеет экологическйи класс - Евро 4. Вспоминаем про стоимость сего экземпляра и делаем вывод, что это дорогущее, морально и технически УСТАРЕВШЕЕ средство передвижения.
Тебе зачем на полноприводном универсале 240 л.с и 6 сек. до сотни, не успеваешь навоз до дачи довезти? Или чтоб картошка не успела сгнить? А может это просто садомазо, погонял, коробка устала, движка одноразоваю тоже устала и к знакомым на СТО? Смысл в такой машине? Через трещины в асфальте переезжать? Пенсионер однозначно себе такую брать не будет, мажор вроде тябя "гонсчег" виртуальный джиб пердуан возмет, зачем?
16
12
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
ну это ж апофеоз просто фольксвагена.... куда еще лучше? теперь ждем 1,2 бензинку 300 л.с. и 600 ньютонов и дизель 1,6 тоже 300 л.с. и 900 ньютонов - думаю уже скоро будет. ну и плюс ДСГ 19 )))
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
11
8
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Dr Proctor:
Много. Это сайт немецкий и основная публика оттуда.
Что? Этот пассат ещё не продают а вы уже где-то нашли много владельцев.
В вашей таблице его кстати нет, что не удивительно.
Блаблабол.
Q7 3.0 tdi 2017
12
7
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
себе потом возьму 0,7 л, кобыл на 199.. налоги, все дела
5
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
r0ch:
Какие законы физики? Вот смотрю я на этот дизель и на гибрид японский: один экономит и валит. Второй только экономит. Вывод напрашивается сам собой.
Хммм валит? есил только под себя валит, к примеру если сравним ЭТОТ отсталый дизель с именно Японским гибридо от Хонда в лице NSX... Вывод только слепой будет отрицать.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
12
17
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Weishaupt]По форме кузова бывают стремительные универсалы, а бывают сараи. Вот этот сарай.[/

" Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом"
Когда классики писали эти строки они еще не подозревали что описывают данное авто
2
7
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 245
r0ch:
Какие законы физики? Вот смотрю я на этот дизель и на гибрид японский: один экономит и валит. Второй только экономит. Вывод напрашивается сам собой.
Упаси Бог от этого дизеля который экономит и валит. Около Лукойла и BP планировать маршрут? Или ты про знаменитый, вваливающий 5ти цилиндровый дизель туарега? Серьёзные инженера изобрели! Не у них ли ещё есть козырная фишка в двигателестроение, я про очень удобное расположение грм
9
7
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
r0ch:
Не вижу кто и куда перешел. Продажи гибридов мягко говоря так се.А этот дизель затыкает гибриды по всем показателям.
Одноразовая машина если с ДСГ. Если бы был спрос и ценник был бы соответствующий.
9
12
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
r0ch:
Какие законы физики? Вот смотрю я на этот дизель и на гибрид японский: один экономит и валит. Второй только экономит. Вывод напрашивается сам собой.
Валит и экономит не долго, потом нужно новую брать
10
8
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
A2:
Ты похоже уже лбом стукнулся )))
8
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 189
внешность для пенсионеров, для гейропейских пенсионеров, ну может еще московских.
6
12
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 245
фураке:
Валит и экономит не долго, потом нужно новую брать
Да-да, как раз что наэкономил потом на за замену грм(процедура со снятием дв-ля) отдал, или за замену тнвд, а вот за бак со всей топливной магистралью уже не хватит сэкономленных средств
5
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
K.D.:
Сильно похож на KIA Optima https://news.drom.ru/Kia-Optima -3156...
не просто сильно похож, а один в один оптима.
Мой отзыв: Volvo XC70 2014
6
5
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Хорошая машина. Для дачника то , что надо.
5
4
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
фураке:
Валит и экономит не долго, потом нужно новую брать
SuperSurgeon:
Да-да, как раз что наэкономил потом на за замену грм(процедура со снятием дв-ля) отдал, или за замену тнвд, а вот за бак со всей топливной магистралью уже не хватит сэкономленных средств
Ребят у кого был дизель, кто пробовал его эксплуатировать (не доисторический конечно) хорош балаболить. Гибриды это промежуточная ветвь перед полной электризацией авто.
8
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
r0ch:
да никто никогда не выбирает между Лексусом и папой Шкоды, чо ты бабушку лохматишь))
11
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
фураке:
А разве минимальная потеря на вторичке это не показатель востребованности авто?
Лада востребована. И? Она лучше Панамеры?
фураке:
Тебе зачем на полноприводном универсале 240 л.с и 6 сек. до сотни, не успеваешь навоз до дачи довезти? Или чтоб картошка не успела сгнить? А может это просто садомазо, погонял, коробка устала, движка одноразоваю тоже устала и к знакомым на СТО? Смысл в такой машине? Через трещины в асфальте переезжать? Пенсионер однозначно себе такую брать не будет, мажор вроде тябя "гонсчег" виртуальный джиб пердуан возмет, зачем?
Ну раз у тебя что-то виртуальное, то тебе может быть и не за чем. А я например в ту же Европу не прочь на машинке сгонять. Знаешь какое удовольствие прохватить 200 по немецкому автобану? Хотя, откуда тебе знать... Да и вообще, вы видио не понимаете, что машина призвана не только уныло и скучно доставлять из одной точки в другую, но и доставлять удовольствие. Человек, который купит такой универсал, будет получать удовольствие от езды каждый день! При чём в разрешенных законом скоростных лимитах. Разве это плохо - топнуть педальку и получить неплохой прилив эндорфина?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
9
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Flumashina:
Хммм валит? есил только под себя валит, к примеру если сравним ЭТОТ отсталый дизель с именно Японским гибридо от Хонда в лице NSX... Вывод только слепой будет отрицать.
А чего с НСХ- то? Мелко плаваешь. Давай обычный "народый" универсал уж с гибридом LaFerrari сравним?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
8
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Andres Glam:
Ты похоже уже лбом стукнулся )))
Ты, похоже, иронию не способен разглядеть. :D
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
SuperSurgeon:
Упаси Бог от этого дизеля который экономит и валит. Около Лукойла и BP планировать маршрут? Или ты про знаменитый, вваливающий 5ти цилиндровый дизель туарега? Серьёзные инженера изобрели! Не у них ли ещё есть козырная фишка в двигателестроение, я про очень удобное расположение грм
Да, у меня везед тут лукойл и БП. А что этом плохого? Или я должен покупать машину исходя и того, что где-то "в Африке" дизель только из под тепловоза продают?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
12
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
фураке:
Валит и экономит не долго, потом нужно новую брать
Ну да, ну да, ты уже дизелей 10, наверное, таких сломал за год. Вместе с остальынми комментаторами про надежность.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
10
11
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
r0ch:
Ну да, ну да, ты уже дизелей 10, наверное, таких сломал за год. Вместе с остальынми комментаторами про надежность.
Да и ты, я смотрю, тоже.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
6
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
SuperSurgeon:
Серьёзные инженера изобрели! Не у них ли ещё есть козырная фишка в двигателестроение, я про очень удобное расположение грм
Как помпу и ролики на 3.5 тоетовском менять напомнить тебе? Или свечи там же?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
11
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
sergey22rus:
Да и ты, я смотрю, тоже.
Да у меня уже шестой год ТСИ ломается-ломается, ломается-ломается, да никак не сломается. Вопреки вашим обещаниям, ну ничего, дромоэксперты говорят что уже "вот-вот".
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
14
12
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
скора госпадин роч будет сам с собой тут гутарить)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
13
5
Ответить
   
Щимыти
Сообщений: 806
Izo_x:
Этой паделке до стейджия как до луны... Сам юзаю. На вот это новое свою 14 летнюю непоменяю. В ниссане есть V6, турбина, атесса, лсд, хайкас(у меня нет). эмитация промежуточного дифа. Огромный салон, акпп 5ступка с ручным режимом(тупая правда). и еше куча ништяков)))
"Огромный салон" хехе. В пассате/олтреке салон-то побольше будет, чем в стагее. и по ширине и по длине и по высоте.
Чтоб вас разорвало
9
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
xtrail77:
скора госпадин роч будет сам с собой тут гутарить)
))) да он не обламается..
7
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
r0ch:
А чего с НСХ- то? Мелко плаваешь. Давай обычный "народый" универсал уж с гибридом LaFerrari сравним?
Давай сравним просто народный Лифчик с ла феррари, кто больше проедет?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
5
Ответить
    
Сообщений: 46
Ясно. Пойду 21 волгу куплю.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Flumashina:
Давай сравним просто народный Лифчик с ла феррари, кто больше проедет?
Куда проедет, зачем проедет? Больше чего проедет? На Лифе быстрее 80 лучше не ездить, а то разрядится. 100 километров его запас хода в нормальном режиме....
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
5
Ответить
 
Сообщений: 5726
Flumashina:
По крайней мере МБ и БМВ догадались, где настоящее будущее, и как бы дизель не пыжился уж Плаг-ин гибрид он просто физически не может заткнуть, можно конечно как многие представители тут закрыть уши и повторять ничего не вижу ничего не слышу, но законы физики это не изменит.
дань моде не более..
5
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=xtrail77]скора госпадин роч будет сам с собой тут гутарить)[/

Наделать под себя четыре тысячи сообщений за срок чуть больше года это да, надо уметь
5
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=r0ch]
Куда проедет, зачем проедет? Больше чего проедет? На Лифе быстрее 80 лучше не ездить, а то разрядится. 100 километров его запас хода в нормальном режиме....[/

А у тебя он был?? Вот у меня был, может все же лучше мне написать про Лифа, а тебе лучше по*******
6
5
Ответить
    
Сообщений: 38701
Больше на пузотёра похож,чем на внедорожного универсала.)
5
4
Ответить
    
везде
Сообщений: 52
Где они в этом чуде увидели внедорожное?
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
анд:
А у тебя он был?? Вот у меня был, может все же лучше мне написать про Лифа, а тебе лучше по*******
Да, и про ЛяФеррари тоже напиши заодно.

А вообще читаем тест АР. там и про его экономичность и про запас хода всё доступно изложено.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
evgenuuu:
дань моде не более..
можно ведь и не отдвать эту дорогую дань, 2017 абсолютно ничего модного и до 2011 штамповался на конвеере, аж до сих пор 1/3 автопарка жигули. Создается такое ощущение что фанаты ВАГ в чемто очень схожи с теми же тазоводами...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
kamikadze69:
Что? Этот пассат ещё не продают а вы уже где-то нашли много владельцев.
В вашей таблице его кстати нет, что не удивительно.
Блаблабол.
Смотри название таблицы. Потом залезь на сайт и сделай выборку по всему, что тебеинтересно. Кардинально расход на новом моторе не понизился, смотри предыдущий.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
r0ch:
Какие законы физики? Вот смотрю я на этот дизель и на гибрид японский: один экономит и валит. Второй только экономит. Вывод напрашивается сам собой.
Он не экономит,а дает взаймы. Потом наступает момент,когда попросит вернуть сейчас же.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
8
4
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
внедорожный без клиренса............ и куда на нём??????
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Dr Proctor:
Он не экономит,а дает взаймы. Потом наступает момент,когда попросит вернуть сейчас же.
А что же у нас приус и всякие прочие лифы тогда делает, когда говорит "хозя, а не купить ли тебе мне новую батарейку тысяч за 5 ойро?" ? Просит вернуть с процентами?)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
r0ch:
Слушай, ловитель лжи, у меня твоя таблица не открывается, но ты мне ответь, много ли там владельцев НОВОГО пассата Б8 с совершенно НОВЫМ 2.0 дизелем?
Видимо, немного, тогда советую тебе пойти поймать на лжи хотя бы официальные данные:
6.4 / 4.6 / 5.3
город / трасса / смешанный
Официальные данные еще ни разу не соответствовали действительности, статистики на новый пассат, поэтому говорить что-то о его расходе просто глупо. Ванговать не стоит, подождем - посмотрим.
4
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
r0ch:
Не вижу кто и куда перешел. Продажи гибридов мягко говоря так се.
А этот дизель затыкает гибриды по всем показателям.
Ну все правильно, как вы и утверждали, народ нищий на гибрида денег нет, поэтому берут дизелек подешевше.
4
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Helicopter:
Официальные данные еще ни разу не соответствовали действительности, статистики на новый пассат, поэтому говорить что-то о его расходе просто глупо. Ванговать не стоит, подождем - посмотрим.
Согласен, фолкьс на тигуан 13.5 по городу заявляет, а у меня 10-11 выходит. Не соответствуют!
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
фураке:
Тебе зачем на полноприводном универсале 240 л.с и 6 сек. до сотни, не успеваешь навоз до дачи довезти? Или чтоб картошка не успела сгнить? А может это просто садомазо, погонял, коробка устала, движка одноразоваю тоже устала и к знакомым на СТО? Смысл в такой машине? Через трещины в асфальте переезжать? Пенсионер однозначно себе такую брать не будет, мажор вроде тябя "гонсчег" виртуальный джиб пердуан возмет, зачем?
Все же понятно зачем он ему, во-первых немец, во-вторых кузов под его задачи, ну и самое главное, что бы Камри на светофорах обижать, благо они 3.5 редкие, но есть инфа, что и они не сдюжили супротив немецкой инженерии.
5
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
r0ch:
А что же у нас приус и всякие прочие лифы тогда делает, когда говорит "хозя, а не купить ли тебе мне новую батарейку тысяч за 5 ойро?" ? Просит вернуть с процентами?)
Про какую батарейку речь? Песни про сдохшую батарейку на тойотовком гибриде вам сложили те же люди, что и про облезлый капот Камри вам напели и про нересурсный японский автомат. На батарею у "любимого" вами Лексуса пожизненная гарантия.
9
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
r0ch:
Согласен, фолкьс на тигуан 13.5 по городу заявляет, а у меня 10-11 выходит. Не соответствуют!
Так вы напишите письмо на ВАГ, чтобы с завода ставили ЧИП, и тогда цифры в паспорте поменять можно на более достойные. ВАГ единственный в мире автопроизводитель который заявляет расход с приличным запасом.
5
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
r0ch:
Согласен, на конкурента вышеперечисленным повозкам не тянет. Давно обошел их во всём.Один только мотор чего стоит: 240 лошадей, 500 ньютонов, валит за 6 сек до сотни, подхват с самых низов и расход уровня Приуса!!!Берем теперь ближайший лексус. ES, ой нет, полно привода нету, ES уходит в топку. Идем далее, GS: первая полноприводаня версия в комплектации Премиум за 3.2 ляма. 3.5 мотор, 317 кобыл, едет за 6.3 до сотни. И при этом жрёт как стадо быков, облагается огромным налогом и имеет экологическйи класс - Евро 4. Вспоминаем про стоимость сего экземпляра и делаем вывод, что это дорогущее, морально и технически УСТАРЕВШЕЕ средство передвижения.
Чего он там обошел да ему еще века развиваться надо чтоб до лесусовской базы дойти. Чего твой мотор стоит? Ты преедь сюда где я живу и поэксплуатирый это корыто на тракторной тяге хотябы пару лет вот и сам выводы сделаеш явно не в пользу дизеля, после того как у него в топливопроводе соляра арктическая прихватит с последующей необходимостью эвакуации в теплый гараж а потом нахваливай... А че возьми пассата простого не олтрэка и сравни его с тем же ЕС только гибридным да немного медленнее, на 1,5 секунды (которые лично меня не в чем не ущемляют), но уж куда более технологичный и продвинутый нежели эти изжившие себя корытца скрипучие с отсутствующей шумкой и потребностью в часовом прогреве двс перед поездкой, по ДСГ ваще молчу, все сказали до меня...
6
10
Ответить
 
Сообщений: 4316
хорош... видно пародистый...
...
4
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
r0ch:
Согласен, фолкьс на тигуан 13.5 по городу заявляет, а у меня 10-11 выходит. Не соответствуют!
Да,да. Как это тогда у товарища на пассате СС двушке расход 15 вместо заявленных 11? А наверно просто в зависимости от модели направленность в погрешности изменяется... все сам допер можеш не объяснять...
3
4
Ответить
 
Сообщений: 191
r0ch, какие недостатки у этого автомобиля, на твой взгляд? Или он просто идеален в своем классе?
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Helicopter:
Про какую батарейку речь? Песни про сдохшую батарейку на тойотовком гибриде вам сложили те же люди, что и про облезлый капот Камри вам напели и про нересурсный японский автомат. На батарею у "любимого" вами Лексуса пожизненная гарантия.
Пожизненная это сколько? Пока владелец жив? или " на весь срок службы авто" ? И каков же срок службы прописан в лексусовских положениях?
Про сдохшую батарею можешь обзор гибридов на том же Дроме почитать:
Что может стать причиной последнего? Логично было бы подумать, что элементы HSD, в частности, никель-металл-гидридная батарея. Тут не все так просто. Производитель (Panasonic) дает на нее гарантию в 8 лет или 160 тыс. км. При этом реальный срок службы больше. В городских режимах движения, если ее не «мучить» высокими скоростями, она способна протянуть 10-11 лет. Однако Prius в кузовах NHW10 и NHW11 с разной компоновкой батарейного узла и разным количеством силовых элементов уже «вне игры». Panasonic эти элементы выпускать перестал, покупать их бэушными смысла нет, можно приобрести разве что made in China. Стоят такие от 1500 до 3000 руб./шт., а менять придется все (38 или 40 в зависимости от кузова). Выходит в половину стоимости автомобиля. В итоге первый Prius теперь становится недвижимостью
Ясно видим, что гарантия 160 тысяч км, но ресурс больше. НО это не для суровых условий российской зимы и для щадящего ержима передвижения. Про навалить с ветерком - можешь забыть. На холодах года на 3 срок службы батарейки легко упадёт. Также ясно видим, как с конвейера сняли производство аккумов для первого приуса. Где гарантия, что того же самого не будет с другими?
А вот что пишут о Лифе эксперты:
Допустим, что в нашей средней полосе Nissan Leaf будет ездить девять месяцев в году, впадая в спячку на три зимних месяца. Допустим, что заряжается он только по ночному тарифу, по 67 копеек за киловат-час. И допустим (самое смелое допущение!), что в России Leaf стоит, как в Англии, 30 тысяч фунтов стерлингов — примерно полтора миллиона рублей. Берем столь же богато упакованного одноклассника за 800 тысяч рублей, но с умеренным расходом 10 л/100 км 30-рублевого бензина. Получается, что «по заправкам» (при расходе электроэнергии 20 кВт·ч/100 км)разница в цене отобьется через 245 тысяч километров! Даже если каждый день проезжать по сто километров (а из-за многочасовой зарядки от бытовой сети больше никак не получится), то это — минимум девять лет! Проще говоря, при нынешних ценах на электроэнергию и бензин Leaf не окупится никогда. Да-да, производитель обещает еще экономию на техобслуживании, но умалчивает о цене новой литий-ионной батареи, которую, возможно, придется менять лет через пять-семь, а это — около пяти тысяч долларов...
Ситуация такая же, экономия под бооольшим вопросом, удовольствия от вождения ноль без палочки, и плюс неплохая вероятность налипнуть на замену батарейки.

Про камри и капоты мне надоело ссылки кидать, проблема настолько массовая что тебе гугл их сразу же выдаст. Про проблемы с АКПП можешь сам почитать на Дроме, начни со сдохшего на V40 и закончи обзором V50. Моим словам есть подвтерждения, а что расскажешь мне ты про немецкий ДИЗЕЛЬ?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
9
Ответить
     
Железногорск илимс
Сообщений: 93
r0ch:
Ну а что я могу сказать? Хорошая среднесбитая машина в своем ценовом сегменте. У нас их отлично берут, что для многих является показателем. Дромовский Поло пробежал что-то в районе 50 тысяч, и никаких проблем не было, ну кроме того что ему на ДТП "везло".))) Он лучше всех едет и рулиться в своём классе: Сравнительный тест Chevrolet Cobalt, Citroen C-Elysee, Hyundai Solaris, Nissan Almera, Renault Logan и VW Polo https://info.drom.ru/surveys/30584/
так икстреил пробежал в разы больше и как это понимать???? ты их все равно не навидиш
Мой отзыв: Nissan Terrano 2001
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Мегачеловек:
r0ch, какие недостатки у этого автомобиля, на твой взгляд? Или он просто идеален в своем классе?
Для некоторых будет цена. И стоимость обслуги. В остальном - идеален.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
7
Ответить
  
Сообщений: 9547
r0ch:
Согласен, фолкьс на тигуан 13.5 по городу заявляет, а у меня 10-11 выходит. Не соответствуют!
Патсталом. Уже планку срывает у чувака не по детски. Уже недалек тот миг когда чипованный тигуан преодолеет земное тяготение и устремится в космос бороздить бескрайние просторы, при этом он не только будет тратить топливо а напротив, воспроизводить его, и оно будет по специальной трубке доставлятся на Землю и так и решится проблема грядущего топливного кризиса? Слава Тигуану! Рочу слава!
10
6
Ответить
 
Сообщений: 5090
анд:
Патсталом. Уже планку срывает у чувака не по детски. Уже недалек тот миг когда чипованный тигуан преодолеет земное тяготение и устремится в космос бороздить бескрайние просторы, при этом он не только будет тратить топливо а напротив, воспроизводить его, и оно будет по специальной трубке доставлятся на Землю и так и решится проблема грядущего топливного кризиса? Слава Тигуану! Рочу слава!
Он предпочитает слово Браво, даже иногда в конце своих сообщений добавляет.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
анд:
Патсталом. Уже планку срывает у чувака не по детски. Уже недалек тот миг когда чипованный тигуан преодолеет земное тяготение и устремится в космос бороздить бескрайние просторы, при этом он не только будет тратить топливо а напротив, воспроизводить его, и оно будет по специальной трубке доставлятся на Землю и так и решится проблема грядущего топливного кризиса? Слава Тигуану! Рочу слава!
Очень мило написано. Хотя я согласен, я допустил неточность. Чиповка уменьшает расход. Момента больше, мощи больше, двигло надо меньше крутить чтобы ехать. Поэтому и расход меньше. В стоке, наверное, побольше был расход. Но извини фотографий расхода со стока у меня не осталось. Я вообще никогда не заморачивался и даже не считал его: тупо на заправку приехал, "полный бак мне", и дальше ездишь пока не кончится. Вообще пофиг сколько там литров. Интересоватсья стал специально для вас, когда с вами начал общаться и получать комменты типа "ТСИ жрёт ведрами и тд". Ниже фото МОЕГО расхода. Тоже СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС!
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
анд:
Патсталом. Уже планку срывает у чувака не по детски. Уже недалек тот миг когда чипованный тигуан преодолеет земное тяготение и устремится в космос бороздить бескрайние просторы, при этом он не только будет тратить топливо а напротив, воспроизводить его, и оно будет по специальной трубке доставлятся на Землю и так и решится проблема грядущего топливного кризиса? Слава Тигуану! Рочу слава!
И да, самое главное, ты нормальн овставил цитату, вот тут воистину БРАВО!!!!!
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
8
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
K.D.:
Красивый... Да и цвет авто прикольный, ему идет.
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
   
Сообщений: 18252
Сегмент автомобиля, называемый "внедорожный универсал" на самом деле может быть востребован.
Кем? А вот таким человеком как я, например. Я много и часто езжу, потому хочется в дороге авто простора - тяжело сутками находится в авто, размерами с греческий орех. Вместе с этим, в нашей стране "внедорожье" может возникнуть практически в любом месте федеральной автодороги, а уж по дороге в ближайшую от трассы деревню возникнет обязательно. Потому клиренс.
При этом сознательно в дебри никакие не лезу, иметь и обслуживать полноценный внедорожник не хочу и не считаю нужным.
Так что мне тогда нужно?
Правильно, внедорожный универсал.
10
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Гимли@:
Так что мне тогда нужно?
Правильно, внедорожный универсал.
Тебе нужен кроссовер, от того они и выдавили полностью универсалов по продажам.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
3
Ответить
Kratos:
Авто для семейнова планктона пойдет, будут рассказывать всем в офисе какой у них внедорожник и как он буксовал в двух сантиметровой луже на даче, а так не вижу ни одного элемента подготовки для плохих дорог, пластиковые бампера? Вау вот это да, ими же конечно можно например разгр******снег с разгона, псевдо полный привод? Ого-го. Короче авто для Европы
Почитаешь комментарии - каждый второй если не участник ралли Даккар, то уж серьезный джипер как минимум. По рассказам этих суровых бруталов без полного привода, рамы, лифтованной подвески и шнорхеля - в нашей стране и из двора-то выехать проблема. Потом выйдешь на улицу, посмотришь на реальную жизнь - и о чудо! оказывается половина этих суровых мужиков на своем джипе с асфальта-то не съезжала никогда. А большая часть их оставшейся второй половины - там же в 2-санитметровой луже на даче, рядом с этим Пассатом грязь месили. Зато понтов выше крыши.
14
2
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
чото лучше я актавию скаут взял бы...
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
comment_existing_link_1:
Почитаешь комментарии - каждый второй если не участник ралли Даккар, то уж серьезный джипер как минимум. По рассказам этих суровых бруталов без полного привода, рамы, лифтованной подвески и шнорхеля - в нашей стране и из двора-то выехать проблема. Потом выйдешь на улицу, посмотришь на реальную жизнь - и о чудо! оказывается половина этих суровых мужиков на своем джипе с асфальта-то не съезжала никогда. А большая часть их оставшейся второй половины - там же в 2-санитметровой луже на даче, рядом с этим Пассатом грязь месили. Зато понтов выше крыши.
Плюсанул от души))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
11
6
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
r0ch:
Очень мило написано. Хотя я согласен, я допустил неточность. Чиповка уменьшает расход. Момента больше, мощи больше, двигло надо меньше крутить чтобы ехать. Поэтому и расход меньше. В стоке, наверное, побольше был расход. Но извини фотографий расхода со стока у меня не осталось. Я вообще никогда не заморачивался и даже не считал его: тупо на заправку приехал, "полный бак мне", и дальше ездишь пока не кончится. Вообще пофиг сколько там литров. Интересоватсья стал специально для вас, когда с вами начал общаться и получать комменты типа "ТСИ жрёт ведрами и тд". Ниже фото МОЕГО расхода. Тоже СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС!
Нормально так по трассе хавает и прёт достойно, и камни 3.5 в зеркале заднего вида исчезают...и, эта, стоя в гараже он у тебя ещё лет десять не сломается.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
6
4
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
SuperSurgeon:
Да-да, как раз что наэкономил потом на за замену грм(процедура со снятием дв-ля) отдал, или за замену тнвд, а вот за бак со всей топливной магистралью уже не хватит сэкономленных средств
и Что? На Камри чтобы помпу поменять надо двигатель снимать, а здесь ГРМ! Про ТНДВ это вы япошек прошлого века вспомнили? Да и заправляйся на нормальных заправках, а не сливай дизель с тепловозов и всё нормально будет.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
3
5
Ответить
 
Сообщений: 6604
Красивый авто для хороших дорог (ну и за город съездить по грунтовке), во многих странах под дождем лесные дороги размывает, ну и зимой увереннее. А вот как по нашим дорогам , это вопрос... Мне иногда и на Jeep жалко и страшно ехать...
 
1
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
Еще один унылый ваг.)
8
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 46
Если Ауди вдруг полностью (помимо а3) перейдет на Халдекс, пиши пропала.
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
sergey22rus:
Нормально так по трассе хавает и прёт достойно, и камни 3.5 в зеркале заднего вида исчезают...и, эта, стоя в гараже он у тебя ещё лет десять не сломается.
Да, да, 90 тысяч как раз в гараже намотал, на роликах.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Helicopter:
Ну все правильно, как вы и утверждали, народ нищий на гибрида денег нет, поэтому берут дизелек подешевше.
вот вот, только из за этого покупают дизель, особенно в европе
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
audikms:
Если Ауди вдруг полностью (помимо а3) перейдет на Халдекс, пиши пропала.
Уже анонсировали новую ситему Кваттро, без Торсена в межосевом диффе.. всем будет рулить электроника теперь
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
r0ch:
Для некоторых будет цена. И стоимость обслуги. В остальном - идеален.
Повторю для большого поклонника фольксвагена Роча специально: Вот самое большое американское агентство JD Power and Associates проводит ежегодный опрос по надёжности машин http://autos.jdpower.com/ratin... Фольсваген пятый с конца. В полтора раза хуже статистического среднего уровня!!!
8
6
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
какаха машина. гоняли на таких в сочи на лимпипиаде))). турбо 4 вд все дела, 211 коней. дсг. у нас с автопарка у двух аллтреков дсг накрылся. машины были все новые, 14-го года выпуска. а так в целом тачка покататься на раз. вот ездил на ней, а мечтал там ездить вместо нее на калдине гт-т в 215 кузове. калдина этого алттрека 2.0-х литрового турбового разорвет на раз. меня динамика аллтрека вообще не впечатлила, а проездил я на ней там довольно много
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
10
12
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
покатавшись на ваге, основательно понял, что лучше японских машин такого же класса нет. ваги аморфные, нежывые какие то, нет в них души которая есть в японках
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
12
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
не интересен
6
4
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
богатырь86:
Чего он там обошел да ему еще века развиваться надо чтоб до лесусовской базы дойти. Чего твой мотор стоит? Ты преедь сюда где я живу и поэксплуатирый это корыто на тракторной тяге хотябы пару лет вот и сам выводы сделаеш явно не в пользу дизеля, после того как у него в топливопроводе соляра арктическая прихватит с последующей необходимостью эвакуации в теплый гараж а потом нахваливай... А че возьми пассата простого не олтрэка и сравни его с тем же ЕС только гибридным да немного медленнее, на 1,5 секунды (которые лично меня не в чем не ущемляют), но уж куда более технологичный и продвинутый нежели эти изжившие себя корытца скрипучие с отсутствующей шумкой и потребностью в часовом прогреве двс перед поездкой, по ДСГ ваще молчу, все сказали до меня...
Чего ты там пишешь про арктическую соляру? Знаток. Ты дизелем пользовался? Арктическая соляра температура замерзания -50 зимняя соляра лукойл пермь температура замерзания -38. А то что ты написал это была летняя соляра вот так то. И встряли те кто заправился остатками летней соляры (знающие в этот период антигель льют зная про недобросовестность заправок). У меня дизель. У товарища дизель. У коллег дизеля. Никто уже еа бензинку не собипается пересаживаться. Ты в каком веке живешь? Никто уже тачки давно не пргревает, у меня электрофен стоит для стекол. Сел и поехал. Хорош нести чушь.
7
3
Ответить
     
Сообщений: 628303
Очень симпотичный
Движение - жизнь
3
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
дизель-240 коней класс!
2
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
богатырь86:
Да,да. Как это тогда у товарища на пассате СС двушке расход 15 вместо заявленных 11? А наверно просто в зависимости от модели направленность в погрешности изменяется... все сам допер можеш не объяснять...
Все дело в волшебной чиповке, которую ВАГи только в доску своим выдают, остальное быдло пусть дальше на ВАГах расточительствует.
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
044003:
Это чем эта хрень "внедорожник"? С такими дорожным просветом и висящей задницей ему и по городу непросто будет!
ну это наверное для европейского бездорожья он внедорожник, там то в лесу тоже хорошие дороги, щебёночка укатана, канав и ям по пол метра нету.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
То r0ch
На Приусе стоит совсем ни такая батарейка как у вас на последней айфоне, там другая технология, на холоде она очень хорошо работает не теряя заряда, странно почему про это вы нигде не прочли.
Теперь по поводу снятия с производства батарей первого Приуса. Не вы ли тут ратуете за свежие авто, которые вы меняете в 3-5 лет и презераете владельцев автохлама (особенно JDM, т.к. они все только распилами утоплеными сюда въезжают). Так почему вас заботит запчасть для авто 15 лет назад сошедшего с конвейера. Рано или поздно Панасоник снимет с производства и нынешнее поколение батареи, но это случиться не раньше, чем эти авто морально и технически устареют.
5
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
r0ch:
Очень мило написано. Хотя я согласен, я допустил неточность. Чиповка уменьшает расход. Момента больше, мощи больше, двигло надо меньше крутить чтобы ехать. Поэтому и расход меньше. В стоке, наверное, побольше был расход. Но извини фотографий расхода со стока у меня не осталось. Я вообще никогда не заморачивался и даже не считал его: тупо на заправку приехал, "полный бак мне", и дальше ездишь пока не кончится. Вообще пофиг сколько там литров. Интересоватсья стал специально для вас, когда с вами начал общаться и получать комменты типа "ТСИ жрёт ведрами и тд". Ниже фото МОЕГО расхода. Тоже СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС!
Хорошее фото, а что доказывает, что это не трасса? Средняя скорость нужна.
3
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 95
K.D.:
Сильно похож на KIA Optima https://news.drom.ru/Kia-Optima...
скорее наоборот )
Мой отзыв: Skoda Superb 2012
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Helicopter:
То r0ch
На Приусе стоит совсем ни такая батарейка как у вас на последней айфоне, там другая технология, на холоде она очень хорошо работает не теряя заряда, странно почему про это вы нигде не прочли.
Теперь по поводу снятия с производства батарей первого Приуса. Не вы ли тут ратуете за свежие авто, которые вы меняете в 3-5 лет и презераете владельцев автохлама (особенно JDM, т.к. они все только распилами утоплеными сюда въезжают). Так почему вас заботит запчасть для авто 15 лет назад сошедшего с конвейера. Рано или поздно Панасоник снимет с производства и нынешнее поколение батареи, но это случиться не раньше, чем эти авто морально и технически устареют.
Ну про устаревающую батарейку, пожалуй да, соглашусь.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
3
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Helicopter:
Хорошее фото, а что доказывает, что это не трасса? Средняя скорость нужна.
От блин точно.))) пробег сфоткал а это не усмотрел.))) ладно, исправлюсь))))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=r0ch]
Очень мило написано. Хотя я согласен, я допустил неточность. Чиповка уменьшает расход. Момента больше, мощи больше, двигло надо меньше крутить чтобы ехать. Поэтому и расход меньше. В стоке, наверное, побольше был расход. Но извини фотографий расхода со стока у меня не осталось. Я вообще никогда не заморачивался и даже не считал его: тупо на заправку приехал, "полный бак мне", и дальше ездишь пока не кончится. Вообще пофиг сколько там литров. Интересоватсья стал специально для вас, когда с вами начал общаться и получать комменты типа "ТСИ жрёт ведрами и тд". Ниже фото МОЕГО расхода. Тоже СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС![/

Если предоставишь хоть единое доказательства того что я хоть раз заикнулся о расходе масла, бензина, и прочих поломок именно твоей машины то публично извинюсь
3
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
коммунист:
ну это наверное для европейского бездорожья он внедорожник, там то в лесу тоже хорошие дороги, щебёночка укатана, канав и ям по пол метра нету.
Конечно, там и в поле всегда дорога есть, и в снегу, и в воде, и в небе.
fingineers.ru
1
 
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
Особенно порадовал комментарий ребенка про то, что он в Сочи на Олимпиаде гонял на Пассате:). Ага, гонял. Там пешком передвигаться было просто так сложно, а гонять то и по давно, так как на одного гонщика приходилось по два особиста. Гонял, но только в темной комнате, смотря порножурнал.
Самое забавное, что эти чудаки думают, что они очень умно все придумали и они не вычисляемые.
Второе почетное место, неандертальцу, который не понимает, что такое дизель, дизельное топливо и какое надо заливать зимой. У него все поголовно шведы, норвеги, канадцы, исландцы- тупые, так как покупают дизеля. Наверное они то же их выбрасывают каждую неделю.
Троллинга много, мыслей мало:).
В чем смысл фанатики? Не нравятся Фольксвагены, а нравятся Тойоты? Так кто же против то? Покупайте, эксплуатируйте, наслаждайтесь, если есть чем. Кто вас переубеждает, то? Никому вы не надо. Ваш выбор- самый лучший, идите с миром. Вместо обсуждения железа, моторов, драйверских качеств дамочки предпочитают тратить время на бигуди и заезженную историю про ДСГ. Правда в этот раз порадовали свежей байкой.
Это же как мысль работает:). Тойота не научилась делать дизеля, что не оспаривают в Тойоте ( в Штатах итак покупают, поэтому Тойота особо не переживает), так вот не умеет делать дизеля- напишем, что у немцев они не заводятся зимой:). Цирк и клоуны. У шведов заводятся, у канадцев заводятся, у вас в твиттере не заводится. Беда то какая.)
8
5
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Уродец из 90-х. Помните японцы в начале 90-х стали делать "прищуренные" машины? До ВАГа дошло наконец. Теперь бы им кто обьяснил что такое "внедорожник". А там глядишь можно и качеством занятся. Не зря J.D. Power ставит это сокровище почти в самый низ рейтинга надежности. http://blogs.cars.com/kickingt...
4
5
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Прикольно выглядит. Мне лично такой стремительно прямолинейный дизайн нравится гораздо более, нежели обтекаемая хня наподобие новых интфинитей.
3
2
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Вот он - "гениальный инновационный дизайн". На фото Тойота Карина 1991 года. :)
4
2
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
Деточка, вы не понимаете как формируется этот рейтинг).
Этот рейтинг можете смело засунуть в одно место. В Европе свои рейтинги, в Японии свои, в Штатах опять же свои.
Для вас кстати информация о том, что даже у Америкосов автомобиль года Гольф.
Тойота продавалась и будет продаваться еще минимум лет 10 в Штатах очень хорошо.
Причина номер 1- цена. Империя позволяет своей оккупированной колонии продавать гражданам империи автомобили Тойота по смешным ценам. Америкосы платят по 20 штук за Камри, в замен Япония получает не деньги или золото, а американские гос. облигации. В результате правительство Японии, косвенно конечно, вынуждено компенсировать своим корпорациям то, что их автоконцерны по сути торгуют без прибыли. Результат этого чудовищный дефицит гос.бюджета Японии. По моему он по объему второй в мире, после гос. дефицита США. Разница только в том, что Америка имеет в основном внешние долги и в любой момент просто пошлет на три буквы своих должников, а у Японии основные долги внутренние.
Вот некоторые обвиняют Тойоты в том, что она морально устарела. Старье во всем, экономия на всем. Компания по сути отстала от лидеров лет на 10-15 и что ужасно, начинает отставать уже и от корейцев.
Простите, а что им делать то? Тойота связана с американским рынком. Он не притязателен и прост. Точнее доля рынка, которая за Тойотой. У Мерседеса или БМВ рынок не отнять и позиции Лексуса весьма скромные. Тойота просто вынуждена экономить и продавать пустышки, с точки зрения качества технологических машинок. Ну не возможно продавать Камри за 20 тысяч долларов и РАВ4 за 21 тысячу и получать прибыль достаточную для разработки технологических автомобилей. Поэтому всем все нравиться. Америкосы получают автомагдональдс и автогамбургеры в виде Короллы, а Тойота продают атмосферники и раз в 20 лет пытается в рекламных целях продвигать Приусы.
8
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Конечно класс, прям как у К-700
Алекс56 рус:
дизель-240 коней класс!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Tor44:
Деточка, вы не понимаете как формируется этот рейтинг).
Бла, бла, бла...
Не верная теория, не стоило столько писать букв.
В США все машины стоят значительно дешевле, чем во всем мире. Например, самый непревзойденный, великолепный, премиальный и быстрый Тигуан стоит дешевле Хунлая Санта Фэ. Его цена на уровне Камри. Однако Тигуан там не расхватывают, как горячие пирожки.
И Камри стоит не 20 тысяч, а от 23 до 34 тысяч. Не надо повторять, что Каири там для домохозяек. Она пользуется спросом у взрослых людей, кто понял жизнь и никуда не спешит. Мне есть у кого интересоваться про автопарк в США. Племянник лет там живет и фанатеет от быстрых машин. Кстати, его мечта не бумер и не ауди... Субару...
6
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А вот изучай цены на ВАГ. Его тоже американцы держат за яйца? Или как ты объяснишь такие цены? http://www.vw.com/models/
3
5
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Tor44:
Деточка, вы не понимаете ..
Открыли для себя что есть "автомобиль года" спонсируемый производителем? Почитайте АР - там приступ мочеиспускания кипятком от каждого ВАГовского уродца, не важно насколько он плох. За деньги вам любое издание машиной года назначит все что пожелаете.

J.D. Power формирует свои рейтинги слегка по-другому. И сейчас по надежности машины вашей фирмы ПЯТЫЕ С НИЗУ и сильно ниже средней линии. А Тойота четвертая сверху. И фаном тойоты быть не надо что бы это понимать. У меня большинство машин кстати хонды были и на одной из них я (а потом и сын) проездил 14 лет и 250 тыс. км. с новья пока ее не грохнули на парковке. И за эти 14 лет потратил около $500 на ремонт.

Но это не важно, т.к. машина статистическая величина и как раз J.D.Power ее как таковую и показывает.

Поэтому покупайте СЕБЕ что хотите, играйте своими деньгами в лотерею. Все может быть - может вам повезет и фолькс проживет вечно без поломок. Но вероятность этого события мала по сравненнию с Тойотой или Хондой (или Поршем,чтобы не было впечатления что я против немцев). Может вы и в лотерею выиграете, если билет купите. Ваше дело.

А мне (как и большинству) такими деньгами в рулетку играть не хочется. Поэтому все эти вопли и сопли, называние "мальчиком" человека который вас наверняка старше - оставьте для своих коллег ВАГовцев. Судя по результатам они это заслуживают.
4
5
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Tor44:
...
Это же как мысль работает:). Тойота не научилась делать дизеля, что не оспаривают в Тойоте ( в Штатах итак покупают, поэтому Тойота особо не переживает), так вот не умеет делать дизеля- напишем, что у немцев они не заводятся зимой:). Цирк и клоуны. У шведов заводятся, у канадцев заводятся, у вас в твиттере не заводится. Беда то какая.)
Тойота не научилась делать дизеля? Понятно. Для великого специалиста по Тойоте - есть такая передача, называется Топ Гир. В одном из сезонов там убивали пикап Hilux, который к слову производит Тойота. Угадайте, какой там движок? Он еще заводился после того, как его в море топили в приливе. Не, нету такого движка? Понятно.

И еще по дизелям. В Штатах их мало продают, действительно. И дизтопливо есть ДАЛЕКО не на всякой заправке. И выхлоп дизельного двигателя официально причислен к канцерогенным веществам. Это просто чтобы вы понимали, как знаток, почему дизель не самый популярный двиг в Северной Америке.
2
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Именно это я и хотел донести... Еще Пассат посмотри. Он в базе дешевле Камри. А в максималке дороже на 2 тысячи. Там другой нынок.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Именно это я и хотел донести... Еще Пассат посмотри. Он в базе дешевле Камри. А в максималке дороже на 2 тысячи. Там другой нынок.
Как бы это сказать... ))) Тигуан дороже Камри. В описании Тигуана наверху ткните Trims и щелкайте по комплектациям S, SE и т.д. там цены будут.
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Как бы это сказать... ))) Тигуан дороже Камри. В описании Тигуана наверху ткните Trims и щелкайте по комплектациям S, SE и т.д. там цены будут.
Базовая стоимость 26 тысяч. Дороже, но на немного.
 
2
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Владимир_Ветер:
Именно это я и хотел донести... Еще Пассат посмотри. Он в базе дешевле Камри. А в максималке дороже на 2 тысячи. Там другой нынок.
Дело однозначно не в ценах. А именно в том о чем я написал - надежность. Фольсксваген - хуже Крайслера. Это о многом говорит тому кто живет здесь. Фольксвагена нет ни в одной тройке лидеров сегментов по надежности! Как не посмотри - статистически вероятность купить надежный фольксваген ниже чем купить неломкий Ягуар! Это ж охренеть.
"Дас Ауто ист Капут".
2
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
044003:
Дело однозначно не в ценах. А именно в том о чем я написал - надежность. Фольсксваген - хуже Крайслера. Это о многом говорит тому кто живет здесь. Фольксвагена нет ни в одной тройке лидеров сегментов по надежности! Как не посмотри - статистически вероятность купить надежный фольксваген ниже чем купить неломкий Ягуар! Это ж охренеть.
"Дас Ауто ист Капут".
При чем тут надежность, когда речь о новых машинах?
Toyota Carina GT
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
044003:
Дело однозначно не в ценах. А именно в том о чем я написал - надежность. Фольсксваген - хуже Крайслера. Это о многом говорит тому кто живет здесь. Фольксвагена нет ни в одной тройке лидеров сегментов по надежности! Как не посмотри - статистически вероятность купить надежный фольксваген ниже чем купить неломкий Ягуар! Это ж охренеть.
"Дас Ауто ист Капут".
Выше товарищ доказывал, что Тойота в США это дешевые авто из-за политического и экономического влияния США на Японию. Я и привел примеры, что VW стоит примерно столько же. Про надежность я даже не упоминаю, всем и так известны болячки VW.
Надо еще отметить, что Тойота, собранная в США это не Тойота, собранная в Японии. Опять же из первых уст информация. Но даже американская Тойота надежней VW по американским рейтингам надежности
4
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Для размышления.
Друзья сестры купили новый тойотовский минивэн и в первый день сломалась ручка открывания двери. Для меня это нонсенс.
Второй их друг катил Ауди ТТ и машина сломалась сразу за воротами. Сдать ее обратно ему не разрешили, забрали в ремонт.
На VW их друзья не ездят
1
3
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Во-первых, любая "новая" становиться "старой".
Во-вторых "новая" она это пока вы не выехали от дилера. После этого она уже "сэконд хэнд".
В третьих при том что с-т-а-т-и-с-т-и-ч-е-с-к-и с ней случиться то же самое, что в этом рейтинге.

Вот он, если лень идти по линку.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
044003:
Во-первых, любая "новая" становиться "старой".
Во-вторых "новая" она это пока вы не выехали от дилера. После этого она уже "сэконд хэнд".
В третьих при том что с-т-а-т-и-с-т-и-ч-е-с-к-и с ней случиться то же самое, что в этом рейтинге.
Вот он, если лень идти по линку.
У меня на ФВ пробег меньше 10000 км и я, если честно, просто не понимаю, какое отношение имеют к новым машинам все эти рейтинги надежности, какие-то графики... Если бы я собирался покупать ФВ с пробегом тысяч так 300 - 500 км, я бы может быть и обратил внимание на эти рейтинги )))
Toyota Carina GT
3
2
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Владимир_Ветер:
Выше товарищ доказывал, что Тойота в США это дешевые авто из-за политического и экономического влияния США на Японию. Я и привел примеры, что VW стоит примерно столько же. Про надежность я даже не упоминаю, всем и так известны болячки VW.
Надо еще отметить, что Тойота, собранная в США это не Тойота, собранная в Японии. Опять же из первых уст информация. Но даже американская Тойота надежней VW по американским рейтингам надежности
Он не прав. Из-за низкой цены в Северной Америке покупают североамериканские машины - форды, крайслеры и джи-эмы. Даже при том что официальная цена (на вебсайте) может быть и сопоставима, но там ОЧЕНЬ часто всякие скидки. Например "купи по цене сотрудника фирмы" - бах и Ф-150 уже на 8 тыс. дешевле... При этом И/Или беспроцентый кредит от производителя на 6 лет... Корейцы тоже имеют "ауру" недорогих машин. Но насколько это так в реальности не знаю.

С японцами цена - это почти всегда цена. Не хочешь - катайся на Форде. Я мог по цене которую отдал за среднеразмерную Такому, купирь полноразмерный Ф150 (поэтому про него и написал). Человек на японской машине скорее всего не покупал ее из-за низкой по-сравненнию с конкурентами цены.
1
3
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Alex1234567:
У меня на ФВ пробег меньше 10000 км и я, если честно, просто не понимаю, какое отношение имеют к новым машинам все эти рейтинги надежности, какие-то графики... Если бы я собирался покупать ФВ с пробегом тысяч так 300 - 500 км, я бы может быть и обратил внимание на эти рейтинги )))
А зря. :)
3
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
044003:
Дело однозначно не в ценах. А именно в том о чем я написал - надежность. Фольсксваген - хуже Крайслера. Это о многом говорит тому кто живет здесь. Фольксвагена нет ни в одной тройке лидеров сегментов по надежности! Как не посмотри - статистически вероятность купить надежный фольксваген ниже чем купить неломкий Ягуар! Это ж охренеть.
"Дас Ауто ист Капут".
Я правильно понимаю, что у вас ФВ не покупают потому, что статистикой напуганы?
Toyota Carina GT
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
044003:
А зря. :)
Пока ничего не могу на это ответить. Только то, что машина нравится )))
Toyota Carina GT
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
044003:
Во-первых, любая "новая" становиться "старой".
Во-вторых "новая" она это пока вы не выехали от дилера. После этого она уже "сэконд хэнд".
В третьих при том что с-т-а-т-и-с-т-и-ч-е-с-к-и с ней случиться то же самое, что в этом рейтинге.
Вот он, если лень идти по линку.
Что думаете про Митсубиси?
Toyota Carina GT
2
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Alex1234567:
Я правильно понимаю, что у вас ФВ не покупают потому, что статистикой напуганы?
В том числе и поэтому.

Кроме этого с джетой они лоханулись в рекламе очень сильно. С новым Битл тоже...

Наверное их сильная сторона - единственный дизель в седанe/хетчe в Северной Америке. Но опять же - у дизеля свои проблемы.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Для размышления.
Друзья сестры купили новый тойотовский минивэн и в первый день сломалась ручка открывания двери. Для меня это нонсенс.
К нам машины из Японии приходят уже обкатанные и все дефекты сборки по гарантии у них устранены )))
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Alex1234567:
Что думаете про Митсубиси?
У Митсубиси были большие проблемы с двигателем и с тех пор они никак не могут оправиться, оправдаться в глазах потребителя. Дают уже 10 лет гарантии на Двиг/трансмиссию, но все равно не покупают их. Думаю что скоро Митсубиси здесь (в Канаде) не будет совсем, но чудеса же случаются :)
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
044003:
У Митсубиси были большие проблемы с двигателем и с тех пор они никак не могут оправиться, оправдаться в глазах потребителя. Дают уже 10 лет гарантии на Двиг/трансмиссию, но все равно не покупают их. Думаю что скоро Митсубиси здесь (в Канаде) не будет совсем, но чудеса же случаются :)
Прям чудеса какие-то. Митсубисивские двигателя вроде бы считаются неплохими, я сам 4G69 примерно с 25000 до 100000 докатал без проблем, он даже масло не ел. И автомат отлично работал.
Toyota Carina GT
2
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Alex1234567:
Прям чудеса какие-то. Митсубисивские двигателя вроде бы считаются неплохими, я сам 4G69 примерно с 25000 до 100000 докатал без проблем, он даже масло не ел. И автомат отлично работал.
Отличные двигатели, отличные машины, гарантия просто песня, а брэнд плохой. Наверное что-то в сознании людей не так, а маркетологи решить проблему не могут.
 
2
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Alex1234567:
Прям чудеса какие-то. Митсубисивские двигателя вроде бы считаются неплохими, я сам 4G69 примерно с 25000 до 100000 докатал без проблем, он даже масло не ел. И автомат отлично работал.
Но опять-же. Машина - это статистическая величина. Мица ездила и не ломалась - отлично, можно только порадоваться. Статистически это маловероятное событие. Такое же маловероятное, как ненадежный Лексус или Порш. Но все бывает. Может вам стоит купить лотерейным билет? :)

Речь о среднем, чем и хороши обзоры J.D.Power - они опрашивают большое число владельцев.
 
2
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
Надо это чудо немецкого автопрома на полгода в Магадан загнать и на полгода в Якутию-интересно посмотреть что с ним будет)))
3
4
Ответить
 
Сообщений: 5726
Flumashina:
можно ведь и не отдвать эту дорогую дань, 2017 абсолютно ничего модного и до 2011 штамповался на конвеере, аж до сих пор 1/3 автопарка жигули. Создается такое ощущение что фанаты ВАГ в чемто очень схожи с теми же тазоводами...
Маркетологи тойоты хорошо потрудились,народ схавал конфетку с гибридом.Ну и почему скажите мне Мерседесу или БМВ не сделать подобное ,тем более для них это не составило труда.Изобретен гибрид то был как раз в Германии.Так что родное и собирается как по лекалу
4
1
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
evgenuuu:
Маркетологи тойоты хорошо потрудились,народ схавал конфетку с гибридом.Ну и почему скажите мне Мерседесу или БМВ не сделать подобное ,тем более для них это не составило труда.Изобретен гибрид то был как раз в Германии.Так что родное и собирается как по лекалу
Ага, сказку. У нас 90% таксопарка - гибриды. Они тоже "сказку маркетологов" схавали, или все же умеют считать? Думаю второе.
3
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
что-то давно нет новостей о Largus SV (super VIP).
 
 
Ответить
 
Сообщений: 179
Передняя часть машины почему-то похожа на перекачанные ботоксом губёшки.
3
2
Ответить
xai
   
Газ-Сале
Сообщений: 600
Dr Proctor:
Он не экономит,а дает взаймы. Потом наступает момент,когда попросит вернуть сейчас же.
Дайте мне его поэкусплуатировать в условиях заполярья.На Б5 1,9см3 в -43 с ветром, пассажирка на заднем сиденье под двумя пледами замерзала.А в камри у меня дочка на заднем сиденье без трусов прыгала.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
3
4
Ответить
xai
   
Газ-Сале
Сообщений: 600
evgenuuu:
Маркетологи тойоты хорошо потрудились,народ схавал конфетку с гибридом.Ну и почему скажите мне Мерседесу или БМВ не сделать подобное ,тем более для них это не составило труда.Изобретен гибрид то был как раз в Германии.Так что родное и собирается как по лекалу
Вообще очень много разработок было в СССР и последующие времена, только у нашего правительства почему-то на благие цели денег никогда не было поддержать инженеров и разных спецов.
Написано ведь что в Канаде и Норвегии. Что ж вы все между строк то читаете. Как обстоят дела с дизелями в Канаде?
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 98
Alltrack! Alltrack, а клиренс-то, клиренс какой?
судя по фоткам сантиметров 16... красивая газонокосилка за 2 ляма, хахаха...
ему бы пневму))
outback рулит!!!
Honda Форева
1
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 136
xai:
Дайте мне его поэкусплуатировать в условиях заполярья.На Б5 1,9см3 в -43 с ветром, пассажирка на заднем сиденье под двумя пледами замерзала.А в камри у меня дочка на заднем сиденье без трусов прыгала.
Кто тебе его даст-то? Денег накопи вначале. А чтобы пассажирка не мерзла - машину бы завел. А 1,9см3 - это что? Размер мозга у тебя?
4
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Valmont:
Alltrack! Alltrack, а клиренс-то, клиренс какой?
судя по фоткам сантиметров 16... красивая газонокосилка за 2 ляма, хахаха...
ему бы пневму))
outback рулит!!!
Не, оллроуд рулит!!! Я бы сказал разруливает.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
xai:
Дайте мне его поэкусплуатировать в условиях заполярья.На Б5 1,9см3 в -43 с ветром, пассажирка на заднем сиденье под двумя пледами замерзала.А в камри у меня дочка на заднем сиденье без трусов прыгала.
1.9 - это не дизель случайно?
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
044003:
Но опять-же. Машина - это статистическая величина. Мица ездила и не ломалась - отлично, можно только порадоваться. Статистически это маловероятное событие. Такое же маловероятное, как ненадежный Лексус или Порш. Но все бывает. Может вам стоит купить лотерейным билет? :)
Речь о среднем, чем и хороши обзоры J.D.Power - они опрашивают большое число владельцев.
Машина - это машина. Ребята, да вами там управлять можно при помощи всяких статистических контор. Завтра вам скажут, что по статистике Митсубиси самая надежная машина и все ломанутся к дилерам Митсубиси. Это прикольно )))
Toyota Carina GT
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Tor44:
Деточка, вы не понимаете как формируется этот рейтинг).
Блеа, вся вот эта муть про " инновации и технологии" , мы такие маленькие но гордые. Рынок США значит непритязательный? А рынок Европы такой весь модный. А вы реально были в Европе и США. Просто сравнивая поток машин в столичных и крупных городах. Так вот Штаты это самый богатый и придирчивый рынок в мире, и машины ездящие по дорогам это подтверждают. В Европе же может еще в Германии чуть получше, да и там тоже основной поток машин маленькие дешевенькие " инновационные" машинки. Весь упор на экономию во всем, и в этом ничего плохого. Просто подавать это как некие инновации и супер пупер прорывы не надо.
Вместо хорошего стейка съесть инновационный кусочек некой клетчатки наверное здорово, но пусть лучше кто то другой это ест
1
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=044003]

Тойота не научилась делать дизеля? Понятно. Для великого специалиста по Тойоте - есть такая передача, называется Топ Гир. В одном из сезонов там убивали пикап Hilux, который к слову производит Тойота. Угадайте, какой там движок? Он еще заводился после того, как его в море топили в приливе. Не, нету такого движка? Понятно.

И еще по дизелям. В Штатах их мало продают, действительно. И дизтопливо есть ДАЛЕКО не на всякой заправке. И выхлоп дизельного двигателя официально причислен к канцерогенным веществам. Это просто чтобы вы понимали, как знаток, почему дизель не самый популярный двиг в Северной Америке.[/

Такая же история на внутреннем рынке Японии, еще в середине 90-х было очень много дизельных версий практически всех легковых машин, а уж дизеля на микроавтобусах и внедорожниках были в большинстве. После ужесточения экологических требований именно к дизельным моторам дизеля практически исчезли из линейки производства. Оставшиеся разработки с коммон рейлами и прочей шнягой во первых очень усложнены из за требований по выхлопу и тд,во вторых стали дороги вз производстве, в третьих даже в Японии не снискали себе славу " надежных" . Итог почти полное исчезновение дизелей как на легковых и внедорожных моделях, более того уже половина среднетоннажных грузовиков это бензиновые, про малотоннажные уже и речи нет.
Япония выбрала путь гибридов.
1
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
044003:
Отличные двигатели, отличные машины, гарантия просто песня, а брэнд плохой. Наверное что-то в сознании людей не так, а маркетологи решить проблему не могут.
Это проблема у них была в конце девяностых,кажись. И до сих пор аукается. А фатально отстойное качество VAG нет. Я бы на месте Mitsubishi пошел по пути VAG.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
 
3
Ответить
kazak
Москва
симпотичный автомобиль, а главное и функциональный
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
evgenuuu:
Маркетологи тойоты хорошо потрудились,народ схавал конфетку с гибридом.Ну и почему скажите мне Мерседесу или БМВ не сделать подобное ,тем более для них это не составило труда.Изобретен гибрид то был как раз в Германии.Так что родное и собирается как по лекалу
а так же в игрмании изобрели колесо лошадинную силу собачьи упряжки сосичные двигатели пивные животики и все все все ....иииии это еще не все =))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
2
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Flumashina:
а так же в игрмании изобрели колесо лошадинную силу собачьи упряжки сосичные двигатели пивные животики и все все все ....иииии это еще не все =))
А в стране восходящего солнца к сведению изобрели: сепуку, гейш, иии ето еще не все http://pikabu.ru/story/izobret... например чтобы смотреть в разные стороны одновременно:-))))
1
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Вот
1
 
Ответить
шевнин вячеслав
Тюмень
Izo_x:
Этой паделке до стейджия как до луны... Сам юзаю. На вот это новое свою 14 летнюю непоменяю. В ниссане есть V6, турбина, атесса, лсд, хайкас(у меня нет). эмитация промежуточного дифа. Огромный салон, акпп 5ступка с ручным режимом(тупая правда). и еше куча ништяков)))
Izo_x:
Этой паделке до стейджия как до луны... Сам юзаю. На вот это новое свою 14 летнюю непоменяю. В ниссане есть V6, турбина, атесса, лсд, хайкас(у меня нет). эмитация промежуточного дифа. Огромный салон, акпп 5ступка с ручным режимом(тупая правда). и еше куча ништяков)))
ПЕРЕВЕДИ НА НОРМАЛЬНЫЕ СЛОВА) ПОЖАЛУЙСТА ... "соварь джентельменов удачи"
 
 
Ответить
шевнин вячеслав
Тюмень
Владимир_Ветер:
Для размышления.
На VW их друзья не ездят
С ДУРУ МОЖНО И .... ДРУГОЕ СЛОМАТЬ!!! НЕ ВАЖНО НЕМЕ ИЛИ ЯПОНЕЦ... ПИТЬ МЕНЬШЕ НАДО
 
1
Ответить
шевнин вячеслав
Тюмень
VBS:
и Что? На Камри чтобы помпу поменять надо двигатель снимать, а здесь ГРМ! Про ТНДВ это вы япошек прошлого века вспомнили? Да и заправляйся на нормальных заправках, а не сливай дизель с тепловозов и всё нормально будет.
НЕ ПИ пи... На камри помпа за 2 часа с перкурами меняется....
1
1
Ответить
шевнин вячеслав
Тюмень
044003:
Это чем эта хрень "внедорожник"? С такими дорожным просветом и висящей задницей ему и по городу непросто будет!
... и по городу, и за городом, и на севере... все япы сзади выхлоп нюхают... мягко говоря))), благодаря отличной управляемости, и всему остальному!!! В ГОВНЫ НЕ ЛЕЗУ!!! паркуюсь на бардюрах! Не маньяк с удочками....
1
1
Ответить
шевнин вячеслав
Тюмень
[quote=Vadya©]Не в обиду поклонникам фольцев, страшен он на мой взгляд, но это пол беды (на вкус и цвет), ауди а6, да даже а4 олроад куда симпотнее, особенно в интерьере, да и внедорожный потенциал куда больше, даже если тестдрайвить по картинкам)) клиренс у авдотьи больше, плюс регулировка высоты. По салону элемент гриля на торпеде как то излишен ![/quote..
-почему бы и нет? но надо понимать, что "авдотья" А4, стоит на четверть больше, чем алтрэк, но короче по размерам и кстати, клиренс меньше! А6 СТОИТ 4 МЛН.Р. помогу достать без очереди)))
 
1
Ответить
шевнин вячеслав
Тюмень
sergey15021961:
Я вообще не понимаю зачем полноприводные универсалы по цене крутого внедорожника или кроссовера. Предыдущая версия насколько я помню стоила около 2 млн (это по тем ещё ценам), этот будет около трёх а то и более.
Дело в том, что есть поклонники- комфорта, плавности хода, управляемости седанов! А так же полного привода и повышенного дорожного просвета! НО не для того что бы по говнам лазить. А для того что бы: например парковаться на бордюр, или проехать в фангорийское ущелье (это в краснодарском крае)! ПРОВЕРИЛ ЛИЧНО: субару аутбэк, вольво хс-70, алтрэк! Спрашивайте...!
 
1
Ответить
шевнин вячеслав
Тюмень
Гимли@:
Так что мне тогда нужно?
Правильно, внедорожный универсал.
РЕСПЕКТ! РОДНЯ! ЖМУ РУКУ! ОБНИМАЮ!!!!!!!
1
1
Ответить
шевнин вячеслав
Тюмень
[quote=audikms]Если Ауди вдруг полностью (помимо а3) перейдет на Халдекс, пиши пропала.
ЧТО у тебя пропало??? Рааскажи, вот в обычной жизни: халдекс, торсен, фомошен, 4 матик, кватро ... или субару... в чем отличие? Вот представь: стоят все на перекрестке. И...Старт.... дальше что??? Расскажи специалист!
 
1
Ответить
шевнин вячеслав
Тюмень
xai:
Дайте мне его поэкусплуатировать в условиях заполярья.На Б5 1,9см3 в -43 с ветром, пассажирка на заднем сиденье под двумя пледами замерзала.А в камри у меня дочка на заднем сиденье без трусов прыгала.
Во первых пассат 1,9 старый был, к тому же дизель! А Камри бенизин и теплее, но чтобы на заднем сидении и без трусов??? Скорее спереди трусы снимешь, жара! Сзади в камри в мороз за 30ть в ногах холодно! Так что не пи... Дочку не заморозь!
 
1
Ответить
шевнин вячеслав
Тюмень
Tor44:
У Хонды, Тойоты, Мицу-си, Хундаев нет таких машин...? Из япов есть Субару Аутбэк, причем очень продаваемый и востребованный!
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 143
Прикольно. Почти Outback, только не нужен.
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2538
Пир во время чумы.
 
 
Ответить