Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Путин разрешил ввозить японские автомобили без VIN номера, а вот дальше — темный лес. Чего ждать?

Путин разрешил ввозить японские автомобили без VIN номера, а вот дальше — темный лес. Чего ждать?

03 Сентября 2010 | 126980 просмотров
Все ли поправки были подписаны премьером Путиным?
157 (3%)
1301 (26%)
187 (3%)
104 (2%)
3114 (64%)
Поправки в техрегламент, похоже, приняты не в полном объеме, а весьма избирательно. Полная информация по этому вопросу отсутствует. Разберемся вместе?
Поправки в техрегламент, похоже, приняты не в полном объеме, а весьма избирательно. Полная информация по этому вопросу отсутствует. Разберемся вместе?

2 сентября 2010 года на заседании Правительства Российской Федерации премьер Путин одобрил внесение поправок в новый техрегламент, который вступает в силу осенью 2010 года. СМИ уже раструбили, что премьер дал зеленый свет импорту подержанных японских автомобилей — вчера он подписал пункт о нераспространении требований к VIN-номерам на ввозимые в Россию подержанные единичные транспортные средства. Это значит, что физические лица могут свободно ввозить подержанные иномарки на территорию РФ.

Напомним, что пункт про обязательное наличие 17-значного VIN-кода вызвал особое негодование у владельцев праворульных японских автомобилей, коих в России немало: у «настоящих» японцев фактически нет VINа, и они автоматически попали под запрет ввоза и постановки на учет. Но этот пункт не единственный, который планировалось поправить в грядущем техрегламенте. Автомобилистов беспокоили и другие моменты. Что же с ними?

1. В приложении №5 к регламенту среди прочих требований к фарам ближнего и дальнего света есть пункт, явно требующий корректировки светового пучка автомобилей, выпущенных для внутреннего японского рынка. Согласно проекту поправок, данное требование исключалось. Однако в повестке вчерашнего заседания правительства указан к рассмотрению только пункт про VIN, а про фары нет. Забыли про него упомянуть, или данное требование в итоговой версии техрегламента останется — неизвестно. 

2. Одним из требований техрегламента является запрет на установку ксеноновых фар без автоматического корректора. Проект поправок исключал этот пункт. Вместо него предлагали принять следующую формулировку: «Фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу (это ксенон, остальные фары — накаливания, включая галогеновые, прим. Drom.ru), должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим устройством регулировки угла наклона». О судьбе этого пункта ничего не сообщается.

3. Техрегламент запрещает установку на пассажирские автомобили усиленных бамперов или «кенгурятников». Поправки должны были удалить это запрещение, с тем, чтобы владельцы пассажирских внедорожников могли усиливать свои авто. И что там решили в правительстве по этому поводу?

4. В техническом регламенте в пункте 86 содержится требование, фактически позволяющее фирме-производителю монополизировать рынок России, свободный или параллельный импорт становятся невозможными. В новой редакции пункт был переформулирован с тем, чтобы возможность параллельного импорта была сохранена. С этим важным для всех автолюбителей моментом тоже никакой ясности.

Итак, нам известно, что наиболее дутый пункт про VIN-номер снят, а что же с остальными более конкретными нюансами одиозного техрегламента? Когда будут даны окончательные ответы? Чего нам ждать?

P.S. За кадром остался и другой немаловажный момент. Когда вступают в силу поправки про VIN? Техрегламент обретет силу уже вот-вот, а поправки?

Полезные ссылки:
Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств (.doc, 3,5 Mb).
Проект поправок в Технический регламент (.doc, 130 Кb)

История вопроса:
Новый техрегламент, что он нам несет? Запрет правого руля? (6 мая 2009)
Техрегламент. Закроет ли VIN дорогу правому рулю? Что станет со свободным импортом автомобилей? (6 октября 2009)
Минпромторг приготовил поправки для техрегламента. Вопрос про VIN-номер снимается (25 ноября 2009)
Запретят ли постановку на учет «правого руля» в сентябре? И снова о Техрегламенте (6 апреля 2010)
Запретят ли постановку правого руля в сентябре? Ответы от ГИБДД, или ситуация повисла в воздухе (7 мая 2010)
Новый проект Техрегламента: ввозите любые подержаннные машины, правильно ставьте ксенон, вешайте «кенгурятники» — можно все (24 мая 2010)

Комментарии

решили сделать мелкие подачки народу и не более того(((
853
14
Ответить
tfe
   
окно в Европу
Сообщений: 591
регламент вступает в силу с 23 сент - момента публикации
156
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
Вовка, ты ли это?!!! 0_о
ахтунг
332
16
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2110
Чую, где-то нае...ют, но где- непонятно...
v98w, турбо, палка
873
9
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
Пусть бы лучше сознался, что это не он Калину вёл:)
по(на)ехавший
338
17
Ответить
tfe
   
окно в Европу
Сообщений: 591
на сайте пр-ва лежит только пресс-релиз в котором думаю никто не будет описывать весь текст поправок - выделили главное
37
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 836
ну так 2500 км на каллине. у кого угодно крыша съедет
(Smile)
Ваз2101 в СССР Уаз-469 Toyota Corolla FX Nissan-Sunny Nissan-Teana
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
754
13
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Снова нас поимели((((
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
91
33
Ответить
    
Казань
Сообщений: 42890
Раз пошли подвижки, значит достала таки Путина его калина, или калины.... Может ему дальше надо было проехать, от Владика до Питера?
Кіт давня та недоторканна тварина.
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1994
292
21
Ответить
 
Ванино
Сообщений: 242
Непонятно, разрешат всё что хотели запретить?
"Выигрывает тот, кто придумывает правила."
TLC Prado 97г. VZJ90 5VZ RZ
32
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3155
"Путин разрешил ввозить японские автомобили без VIN номера, а вот дальше — темный лес. Чего ждать?"
Кто то всё ещё ждёт чего то хорошего???
http://JDMsale.ru
Новые запчасти, доступные цены.
KYB Tokico OBK Exedy Aisin CTR Denso NGK и др.
Мой отзыв: Toyota Celica 1999
195
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104040
Ждем значит ближайшее повышение цен на: продукты, бензин, комунальные услуги итд.
Повышение налогов, страховки. Ввод обязательного страхования всякой хрени итд..

Короче сыр в мышеловке
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
279
7
Ответить
 
Ванино
Сообщений: 242
Качает наше правительство из стороны в сторону, как пьяного мишку.
"Выигрывает тот, кто придумывает правила."
TLC Prado 97г. VZJ90 5VZ RZ
111
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 40756
Да все правильно ВИН - да бред , все остальное по делу японский свет - нечего слепить народ, омывайка и коректор с той же серии но скорей бред(особенно омывайка). Про кенгурины тоже правильно в отношении безопасности дла пеших
Don 't worry be happy!!! Be happy!!! Don 't worry!!!
201
372
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 90
FilNsk:
ну так 2500 км на каллине. у кого угодно крыша съедет
(Smile)
Что-то не до конца она у него съехала! Надо было еще проехать до Новосиба!
Toyota-Caidina 1999. 2.0 G
113
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 402
FilNsk:
ну так 2500 км на каллине. у кого угодно крыша съедет (Smile)
))))))
полюбому нае...-показуха!
60
9
Ответить
     
Северск
Сообщений: 95
Народу бы разработать тех.регламент о безопасности государственной власти.
Supra MA70 | Crown GS131
293
7
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Попрежнему неизвестность. Кинули народу кость в виде проекта поправок, чтоб не возмущался. И делают все по своему. На попытки протеста можно кивнуть на проект поправок, типа есть, чего возмущаться. Ну а то что проект поправок не принят, уже другой вопрос.
Так что ничего хорошего не жду.
И это пройдет
90
6
Ответить
    
тюмень
Сообщений: 34
ВОВАНУ калину походу японцы собрали раз она с новья стока прошла и не встала.а народ наши барины всё равно ******* если где то разрешили то в другом урежут.
75
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 355
просто выборы скоро единой россии
387
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
каменты просто улыбают!!! все где много плюсов! ))) поддерживаю!
Civic был
Civic есть
113
13
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
MartinRiggs:
За косорылые фары надо жестко дрюкать. Купили праворукую машину - будьте любезны, исправьте световой пучек по ГОСТу. Вы не одни на дороге и не всем нравится, когда косорылые ипонки лупят по шарам водителям встречных авто.
Че та ездят все и никто не плачет. У нас в городе вообще один правый руль ездит и никто еще не ослеп!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
389
99
Ответить
     
Minusinsk
Сообщений: 129612
чота неспроста "мягко стелят"...
vox audita latet, littera scripta manet
93
5
Ответить
   
Кемеровище
Сообщений: 32556
калин было три штуки... одна точно сломалась

поправки не все подписали - гады.......
надо омыватель мутить блин
Я говорю то, что думаю. А думаю я обычно всякие гадости.
_________
bY P015oN
84
9
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 39184
Как всегда. Сначала закрутить гайки до конца,перекрыть кислород, а потом чуть-чуть приоткрыть. - И радуйтесь , мы ведь сделали Вам поблажку.
Вот перед выборами взяли бы, да отменили заградительные пошлины на авто
А что? гениальный пиар ход получился бы
Счастлив и богат не тот, у кого все есть, а тот, кому того что есть хватает 960 952 5ЧЧЧ
216
6
Ответить
     
Сообщений: 73
Ну разрешил ввоз ..... ну и че толку ...... растаможка все равно КОНСКАЯ!!!!!! ....... я вот не пойму ...... почему я должен платить такие деньжищи!!!! ...... где логичное обьяснение таможенным ставкам??!?!? ..........

П.С. ....... вопрос конечно реторический .......... просто наболело .......
429
9
Ответить
 
Братск
Сообщений: 4385
Поживем увидим....Пока что это просто слова
48
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 39184
BAS30:
FilNsk:ну так 2500 км на каллине. у кого угодно крыша съедет(Smile)Что-то не до конца она у него съехала! Надо было еще проехать до Новосиба!
Надо было его прокатить на Жиге по трассе лет 10 назад
И сейчас многих бы вопросов не возникало :-))
Счастлив и богат не тот, у кого все есть, а тот, кому того что есть хватает 960 952 5ЧЧЧ
86
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Ну и смысл?? Таможня как была высокой так и осталась! Ну тот же фит 3 летку привезти будет стоить как джаз 8 года и с нормальным рулем!
Смысл что то возить когда пошлина сжирает всю экономию!переп
Раньше была перепись идиотов в России которые покупали Калину, а сейчас будет перепись идиотов которые будут покупать битьё с Япии и башлять Путину за таможню!
Путин жгёт!
128
105
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 90
Странно, на автомобили ГОСТ вводят, а на продукты наоборот-ОТМЕНЯЮТ! Жрите и травитесь!
Toyota-Caidina 1999. 2.0 G
412
4
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
TOYOTA MAN:
MartinRiggs:За косорылые фары надо жестко дрюкать. Купили праворукую машину - будьте любезны, исправьте световой пучек по ГОСТу. Вы не одни на дороге и не всем нравится, когда косорылые ипонки лупят по шарам водителям встречных авто.Че та ездят все и никто не плачет. У нас в городе вообще один правый руль ездит и никто еще не ослеп!
Ну тогда и не плачьте, если вам в ответку дальний будут включать. Нету самосознания у наших граждан, по этому нужны жесткие законы и меры их соблюдения. Раз по-другому не получается.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
106
293
Ответить
     
Сообщений: 73
ни когда не ходил голосовать ........ а теперь пойду! ....... голосовать против Единой нашей!
575
11
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15037
рано делать выводы..
Вернулся из бана
39
13
Ответить
    
На берегу моря...
Сообщений: 59232
В итоге обо всем узнаем лишь после официальной публикации документа.
А тогда уже поздно будет возмущаться...(
Dokker 1.3 turbo -21
X1 xDrive25d twinturbo-14
Fortwo turbo-05
https://heatlife.bg/
59
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 563
смысл этой статьи, если авторы сами не знают суть вопроса?
39
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 572
А ЗАЧЕМ НАМ ВООБЩЕ НОВЫЙ ТЕХРЕГЛАМЕНТ, разве старый плохой?
зачем что то менять?
99
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 572
РАЗВЕ НЕ ПРАВИЛЬНЕЙ БЫЛО СПРОСИТЬ У НАС нужен ли нам новый тех регламент?
164
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14429
MartinRiggs:
За косорылые фары надо жестко дрюкать. Купили праворукую машину - будьте любезны, исправьте световой пучек по ГОСТу. Вы не одни на дороге и не всем нравится, когда косорылые ипонки лупят по шарам водителям встречных авто.
Люди, уважающие других водителей, так и поступают. Но техрегламент то заставляет не просто убрать левую галку, а и чтоб правая была.
Тойота. Просто люблю.
Мой отзыв: Toyota Carina 1997
79
9
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 221
Кирилл (Хабаровск):
Пусть бы лучше сознался, что это не он Калину вёл:)
мог и двойник это делать, полюбому у него он есть!
40
8
Ответить
   
Сообщений: 23766
Я когда проходил ТО мне сказали что сильный пучок ближнего света на встречку светит :) а про дальний я вообще молчу :) я не знаю как регулировать их машинка 94года см в подписи :)
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
15
34
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3159
duglas72:
ВОВАНУ калину походу японцы собрали раз она с новья стока прошла и не встала.а народ наши барины всё равно ******* если где то разрешили то в другом урежут.
Да нет, собирали в России. А каалин было 3 и одну везли на эвакуаторе позади основной колонны и второй калины, что ехала в основной колонне.
Пить вредно, курить вредно, а помереть здоровым-обидно.
36
4
Ответить
 
Биробиджан
Сообщений: 205
не запретят , т.к выхлоп с 1-го ввезенного кузова в любой комплектации 5000дол. А с тазов какой ? При этом ничего производить не надо ...
Мой отзыв: Honda Accord 2001
81
4
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
Клуб внедорожников «Диверсант» выехал встретить премьер-министра с проверкой - действительно ли Владимир Владимирович сам едет за рулём лады.

В чём, собственно, рекламный ход ВАЗа? Ведь не ездит же правительство и вообще власти на патриотах, тиграх и калинах в жизни. Ручной сборки автомобиль под управлением премьера? Эка невидаль! Наверняка целый завод справится с кустарным ручным производством нескольких автомобилей. Да ещё и с таким хорошим производством спортивной техники внутри завода. Про серийную машину речи вообще идти не может.

Потому как, если даже допустить, что Путин зашёл бы сам в первый же попавшийся автосалон ВАЗа и подумал себе прикупить автомобиль из Тольятти, то было бы интересно. Но мы-то всё понимаем, что все автомобили в «первом попавшемся автосалоне» были бы ручной сборки. Почему? Да потому, что это - страна великих показух, и все автомобили бы заранее были ручной сборки.

Дорога чистенькая. Почему не всегда так чисто? Почему дороги ремонтируют только по пути следования важных гостей? Но то, как проходила пиар-компания «Путин на ТАЗе» можно вполне назвать «Спецоперация Амур».

Вылизывали долго и тщательно. Местные жители с хохотом рассказывали, что к уборкам подключались и толстяки из крузёров с читинскими номерами. Видимо, так страшно было за «что-то не так». По лесам в прилегающих выездах накопали заграждений, а там, где они отсутствовали, собрали столько эвакуаторов, что такой группировкой центр Читы можно почистить от машин за пару часов. Милиция, ФСБ, ФСО и многие другие, как пешие, так и на автомобилях, на отрезках в два километра. Попытка припарковаться. Вдруг, откуда ни возьмись, молоденький ФСОшник с удостоверением и рацией в руках. Чистенький, наглаженный, но голодный уже. Здесь стоять нельзя. Трасса закрыта. Уезжайте. Уехали дальше.

И везде так же. И вот удача: запуганный начальством сельский милиционер. Встали. Первый опрос и инструктаж. Стоим, готовим обед. К нам всё подъезжают и подъезжают разные чины. Хорошо, что с каждым москвичом был представитель забайкальских спецслужб, а они нас знают.

Инструктажи, проверки документов и машин. В инструктаж входит всё. Где стоять, как держать руки, как себя вести, и если вдруг остановится, то не идти навстречу, не подавать руки, не махать ими, ни-че-го. Довод один: охрана стреляет на поражение сразу. Объяснили и что говорить! Бред? Нет. Проверили, нет ли с собой транспарантов. Проверяли несколько раз. По трассе постоянно носились машины всевозможных спец служб с мигалками и по гражданке. Их было больше чем перегонщиков или просто участников движения.

К вечеру машины пропали и вовсе. Приставленный к нашему лагерю милиционер по рации всё чаще стал получать вводные. И вот едут… Мы просто были в шоке! Ну, столько нужно машин в кортеже? Ну, пять-десять, скажет обыватель. Ну, пятнадцать-двадцать, поправит профессионал. Мы просматривали км два-три дороги. Проехали чистильщики раз, два. Появилась колонна. Она занимала всю длину дороги. Десятки автомобилей! Больше сотни. После чистильщиков местных шли двухсотые крузаки. За ними мелкая жёлтая калинка с главой правительства за рулем и очень большим дяденькой на месте штурмана. При приближении к нам калинка и крузаки технично перестроились, прикрывая жигу собой от нас на всякий случай…

Мы смотрим. Снимаем. Насторожились. Много охраны за калинкой. Мерседесы, крузаки. И вот вторая такая же лада калина с теми же номерами и водителем за рулём. Он нам машет. Мы ему. Сами ржём, как кони. Вторая жига на запас. Дальше джипы, автобусы, микроавтобусы, милицейские машины всех мастей. Мигалки, крякалки. Эвакуатор! Третья жёлтая лада калина с теми же путинскими номерами! Вот так! Вот именно так нужно путешествовать. Зачем запасное колесо? Нужны запасные машины. А кортеж все длится и длится. Военные машины, омоновские. Пять пожарных машин! Все чистенькие, все надраенные. Мы сбились в подсчёте на сотне машин.

Кортеж проехал. Зачем столько охраны? От кого прячется премьер? Почему он так боится своих сограждан? Почему бы журналистам, освещающим весь путь, не написать о сотнях людей на трассе с рациями, о трёх ладах, об огромном кортеже, о показухе?

Потом стало от всего этого грустно и гадко. Мы понимаем всё. А ведь это стоит огромнейших денег!!! Прибавьте к этому самолёты для техники, зарплаты и командировочные, и так далее, и тому подобное. Получится бюджет небольшого российского города на год. Да наш губернатор просто молодец хотя бы потому, что ездит на уже не новой сотке тойотовской и не заливает байки об отечественном хламе.
Всем порато баско!
557
9
Ответить
    
Сообщений: 1423
TOYOTA MAN:
MartinRiggs:За косорылые фары надо жестко дрюкать. Купили праворукую машину - будьте любезны, исправьте световой пучек по ГОСТу. Вы не одни на дороге и не всем нравится, когда косорылые ипонки лупят по шарам водителям встречных авто.Че та ездят все и никто не плачет. У нас в городе вообще один правый руль ездит и никто еще не ослеп!
Не ослеп потому что у вас все сидят за рулем справа - а там пох встречный световой пучок.
А тем кто на ЛР им далеко не пох - реально слепит. А малолеткам на папиных машинах, навесившим ксенон на девятки и восьмерки которые светят куда попало, вообще надо по репе стучать и из-за руля выбрасывать.
137
25
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
Для меня актуален вопрос о усиленных бамперах...черт с кенгурятниками....оставьте бампера, гады!!!
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
57
12
Ответить
   
79 регион
Сообщений: 21369
Да если запретят, это вообще бомба будет
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0
38
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Как увсегда всё непонятно.
GET BIG OR DIE.
26
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1365
MartinRiggs:
За косорылые фары надо жестко дрюкать. Купили праворукую машину - будьте любезны, исправьте световой пучек по ГОСТу. Вы не одни на дороге и не всем нравится, когда косорылые ипонки лупят по шарам водителям встречных авто.
поясняю
сдуру сделал коректировку фар теперь ночью нихрена не видно замучился назад переделывать
до передеки никого не слепил, угол наклона не влияет
так как слепят наши машины все на трасе японкам до этого расти и расти..
за колхозные фары которые реально слепят дрючить надо..
Ниссан Мистраль.
4x4omsk.ru
Мой отзыв: Nissan Mistral 1996
70
15
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 136
"СМИ уже раструбили, что премьер дал зеленый свет импорту подержанных японских автомобилей"

Напомнило анекдот:
Идут русский с кавказцем по пустыне, изнывают от жажды и тут значит находят лампу старинную. Потёрли-оттуда джинн появляется:
-Загадывайте по одному желанию.
Русский (задыхаясь и хрипя):
- Мешок золота и драгоценностей!
Появляется здоровенный мешок с сокровищами.
Кавказец почесал голову и говорит:
-А мнэ корзину спелых сочных фруктов.
Появляется корзина, он один персик съел, идут дальше.
Час идут, два, три... Тут русский не выдерживает и говорит:
-А продай мне персик у меня вон сколько всего.
Кавказец помолчал многозначительно и говорит:
-Цена этому пэрсику мешок золота.
Русский начал кричать:
-Как мешок золота???Это же грабёж!!!!Кавказец:
-Вай дарагой зачэм так абыдна гаварищ. Пачиму грабёж?Весь базар абайды где дышивле найдёщ?
86
10
Ответить
  
Тюмень с.Юргинское
Сообщений: 10880
Блин,мужики прикиньте даже Вовке не могли собрать нормально а что и говарить опростом народе ведь факт на лицо и что сдесь спорить.
форд-экоспорт 1,6 122л.с.
89504945708,

oceluk@mail.ru
147
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 414
Ребят, я что-то не понял, т.е. все как было, - так и осталось? Т.е. иномарки по-прежнему будут ввозить без проблем, но с сумашедшими ценами на растаможку? И ксен просто так ставить нельзя? А как на счет продажи прульного авто другому человеку на территории РФ?
nissan skyline r32 coupe RB20DET
35
5
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
Antuant:
поясняюсдуру сделал коректировку фар теперь ночью нихрена не видно замучился назад переделыватьдо передеки никого не слепил, угол наклона не влияеттак как слепят наши машины все на трасе японкам до этого расти и расти..за колхозные фары которые реально слепят дрючить надо..
Речь не про регулировку, а про левую "галку". У ипонцев-то обочина слева.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
17
17
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1283
Чтоб сделать человеку хорошо необходимо сначала сделать плохо а потом как было.
35 FM 27.355MHz Меркурий
www.vladavtokanal.ru
154
4
Ответить
     
Сообщений: 95
O/&# + 1000000000000......

Верю.
31
5
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
не пойми че...то ли да,а то ли нет.ну в принципе как всегда у нас в стране делается,через одно место
The Truth Is Out There
31
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Если бы все молчали, не барагозили на митингах - хрен бы подписал!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
62
7
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 4135
Очки зарабатывает, типа он герой разрешил ввоз иномарок. Не иначе решил опять президентом стать.
115
5
Ответить
  
Сообщений: 9052
На хрен он вообще нужен, этот тех регламент.
48
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 220
to -> MartinRiggs
Скорей всего Вы сами то ни когда не сидели за рулем ПР, про их свет (ПР) встречных машин вам проблема далека и это кривые ксеноны на жигулях. Дело не в свете фар и положении руля - это жизнь большого региона от Владивостока до Новосибирска. А то, что сам Муtин и создал проблему сквозь пальцы смотрел на ввоз машин столько лет, а теперь вдруг проснулся. Это должен быть головняк правительства а не народа! А Вам уважения и толерантности и соблюдения ПДД, а включать дальний если Вам вдруг почудился ПР.
93
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 153
Голосовать пойду за кого угодно, НО ТОЛЬКО НЕ ЗА ЕДРОСИЮ!!!!!!!!!
Наелся уже подачек от МедвеПутов!!!!!
Если честно - стыдно и обидно жить в такой стране. Налоги конские, дорог нет, запрещают ездить на хороших авто, законы принимают один за пятерых, врут "в глаза" и говорят, что в России всё хорошо, всё налаживается. Путают наши "первые люди" Россию с Москвой. Это у них в Москве всё хорошо, а мы - это другая Россия - Терпеливая Россия :((
372
7
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
НАРОД, А МОЖЕТ ВСЕ НА ВЫБОРЫ ДА И ПРОГОЛОСАВТЬ ПРОТИВ ЕДРА???
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
377
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3173
MartinRiggs:
Ну тогда и не плачьте, если вам в ответку дальний будут включать. Нету самосознания у наших граждан, по этому нужны жесткие законы и меры их соблюдения. Раз по-другому не получается.
Вы наверное забыли про дебилов с не настроеным ксеноном на автомашиных с ЛЕВЫМ релм, которые слепят ничуть не хуже! Никто ведь не спорит, что свет нужно отрегулировать, чтоб на дороге не быть изгоем. Сколько машин с Пррулем было, регулируется нормально, и тебе хорошо видно и встречка не обламывается.
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был
94
6
Ответить
  
Казань
Сообщений: 314
Готовте бабки или тратьти нервы в гибдд!!!
25
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 153
+ 1000000000
10
4
Ответить
   
Город мостов
Сообщений: 23241
нае***ут.. однозначно... у них без этово совсе никак ((( а штоб издать указ о доведении качества и безопасности нашэво калопрома до мирового уровня (хотя это невозможно) не хотят издавать....
40
6
Ответить
 
Биробиджан
Сообщений: 205
Посмотрите внимательно на фото Путина с калиной !!!
Он же ровный был (путин). Левое плечо выше правого см на 5,наверное левой рукой всю дорогу рулил .-чет быстро калина его погнула))))))))))))))
64
7
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
"Путин разрешил ввозить японские автомобили без VIN номера"
Думаю к этому изречени, просто добавить больше нечего.
Этим всё сказанно о нашем царстве-государстве. Спасибо барин.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
124
4
Ответить
NCS
     
Пермь
Сообщений: 102
про нормы евро кто-нить пояснит можно авто с евро 3 привозить?
8
5
Ответить
   
Leopolis
Сообщений: 1013
Ничего хорошего не будет,пока этот траглодит у власти!Пусть сам на КАЛине своей ездит рекламный агент фигов!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
103
5
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
MartinRiggs:
За косорылые фары надо жестко дрюкать. Купили праворукую машину - будьте любезны, исправьте световой пучек по ГОСТу. Вы не одни на дороге и не всем нравится, когда косорылые ипонки лупят по шарам водителям встречных авто.
лупят ага. это тазы с их владельцами лупят по шарам только в путь. ездить невозможно. вкрутят в фары ксеноновые лампочки и думают что крутые. а у японцев хороший свет, который не режет глаз
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
80
14
Ответить
  
Усть-Лабинск
Сообщений: 308
Походу сделали поправочку, так чтоб нородец поутих маленько или бухтел поменьше...
43
4
Ответить
    
Vladivostokский
Сообщений: 1407
И не чего не изменилось )) Пошлины то высокие ((
Не смешите мои тапки! Они щекочут мне пятки, и я не могу нормально читать форум!
52
4
Ответить
   
Сообщений: 24
MartinRiggs:
TOYOTA MAN:MartinRiggs:За косорылые фары надо жестко дрюкать. Купили праворукую машину - будьте любезны, исправьте световой пучек по ГОСТу. Вы не одни на дороге и не всем нравится, когда косорылые ипонки лупят по шарам водителям встречных авто.Че та ездят все и никто не плачет. У нас в городе вообще один правый руль ездит и никто еще не ослеп!Ну тогда и не плачьте, если вам в ответку дальний будут включать. Нету самосознания у наших граждан, по этому нужны жесткие законы и меры их соблюдения. Раз по-другому не получается.
Все зависит от водителя, меня чаще слепят тазики, у нас наверное в крае очень много слепых, особенно на урезаных пружинах в смолу затонированых тазах
46
5
Ответить
   
владивосток
Сообщений: 26
Володя! Пожалуйста! Понизь пошлины на ввоз инамарок.
118
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 762
а мы - это другая Россия - Терпеливая Россия :((

Здесь согласен с тобой полностью...

Но вот за кого голосовать? это ещё думать надо и по-серьёзному.
Я категорически не доволен действиями нынешнего правительства.
Но какое тогда мы хотим???

Может пойдем на выборы и отдадим свой голос КОМУНЯКАМ????
тогда ваще не увидим Яп.АВТО... Они то, мне кажется, потуже ремешочки затягивают народу.

Ну или за ЖИРИКА можно проголосовать???
Здесь ваще не будешь знать, можно будет идти завтра тебе на работу или не стоит уже.
как на бочке с порохом.

Остается обходиться малым злом. Меньшем, чем то, которое нас ждет после переизбирательств. Но самое здесь страшное, что мы не знаем, чего ждать от нового персонажа в кресле президентском... и какие новые бонусы нас ждут, друзья))))

Очень филосовский вопрос, однаГо, я поднял)))) СЦУГо....
трЁхЛитрОвый....
79
23
Ответить
    
Сообщений: 57
Эта шумиха с техрегламентом и высокая растаможка сделали своё дело, многие люди боятся покупать пруля многие не могут из-за цены а некоторые продали из-за этого. Продажи авто собранных в России выросли в разы а с прулём всё наоборот так что нашим избранникам нет смысла завинчивать гайки дальше вот и решили побыть хорошенькими. А вот что-же будет дальше???????????
57
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 762
-HARD-:
Володя! Пожалуйста! Понизь пошлины на ввоз инамарок.
Он не слышит)))) скажи погромче)))))
трЁхЛитрОвый....
77
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14429
-HARD-:
Володя! Пожалуйста! Понизь пошлины на ввоз инамарок.
Так не понизит. Нужно начинать: " О, Великий и Лучезарный, светом своим затмевающий солнце..." и так далее, иначе не услышит.
Тойота. Просто люблю.
78
4
Ответить
   
Сообщений: 722
Пут похоже решил разделить рынок, кто ездил на тазах, тот пусть и ездит на тазах, а с тавоты на таз низачто
Пеший-тихоход, цены на бензин пока не интересуют :-)
31
4
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
raum_27:
to -> MartinRiggs Скорей всего Вы сами то ни когда не сидели за рулем ПР, про их свет (ПР) встречных машин вам проблема далека и это кривые ксеноны на жигулях. Дело не в свете фар и положении руля - это жизнь большого региона от Владивостока до Новосибирска. А то, что сам Муtин и создал проблему сквозь пальцы смотрел на ввоз машин столько лет, а теперь вдруг проснулся. Это должен быть головняк правительства а не народа! А Вам уважения и толерантности и соблюдения ПДД, а включать дальний если Вам вдруг почудился ПР.
Уважаемый, вы неправы. Я прекрасно знаю что такое ПР и сталкиваюсь с ним на дорогах каждый день, особенно полярной ночью. У нас 60% легковушек - косорылые. И не надо рассказывать про ровный и приятный свет из фар ПР. Достаточно подъехать к стене ПР и ЛР с включенными фарами и вы прекрасно поймете о чем я говорю.

Про упоротых ТАЗоракеров с ксенонами я вообще речь не веду, я говорю про левосторониий свет. А ТАЗоракеры - это отдельная тема. Их лечить надо.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
29
62
Ответить
   
Пермь-Новосибирск
Сообщений: 866
cadet-bass:
...Может пойдем на выборы и отдадим свой голос КОМУНЯКАМ????тогда ваще не увидим Яп.АВТО... Они то, мне кажется, потуже ремешочки затягивают народу...
Хуже не будет, бо и так ЕДРО=КПСС, дело не в идеологии. Нормальных вариантов на выборах не ждите. Будет все по-американски. Два фаворита. Один - кадавр, другой - Обама. Придется голосовать не за того, кто лучше, а против кого вообще бы глаза не видели.
Политкорректность - это когда тебе вякать нельзя, а толерантность - когда другим можно.
53
5
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 195
АХАХХАХА Он же нам минусы в предыдущих темах ставил! Испужался!! ))
в прошлом... 1986 Toyota Corona liftback
отзыв... http://reviews.drom.ru/toyota/corona/33284/
Мой отзыв: Toyota Corona 1986
17
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 762
Namid:
Хуже не будет, бо и так ЕДРО=КПСС, дело не в идеологии. Нормальных вариантов на выборах не ждите. Будет все по-американски. Два фаворита. Один - кадавр, другой - Обама. Придется голосовать не за того, кто лучше, а против кого вообще бы глаза не видели.
+++согласен
трЁхЛитрОвый....
14
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14429
MartinRiggs:
raum_27:to -> MartinRiggs Скорей всего Вы сами то ни когда не сидели за рулем ПР, И не надо рассказывать про ровный и приятный свет из фар ПР.
Все уже давно придумано и решено. Дело не в свете фар ПР, а в лени и тупости их владельцев. http://forum.insk.ru/index.php...;action=display; threadid=3161
Тойота. Просто люблю.
17
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 762
Sedex 2000:
АХАХХАХА Он же нам минусы в предыдущих темах ставил! Испужался!! ))
ты про что?
трЁхЛитрОвый....
4
6
Ответить
   
Спб.
Сообщений: 747
beliy600:
ни когда не ходил голосовать ........ а теперь пойду! ....... голосовать против Единой нашей!
Гром не грянет, мужик не перекрестится. А, Едящие Россию, создадут карманную партию, типа Родина, уведут на него голоса и самораспустятся и все останется по прежнему.
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012
23
4
Ответить
    
Сообщений: 57
MartinRiggs:
Уважаемый, вы неправы. Я прекрасно знаю что такое ПР и сталкиваюсь с ним на дорогах каждый день, особенно полярной ночью. У нас 60% легковушек - косорылые. И не надо рассказывать про ровный и приятный свет из фар ПР. Достаточно подъехать к стене ПР и ЛР с включенными фарами и вы прекрасно поймете о чем я говорю.Про упоротых ТАЗоракеров с ксенонами я вообще речь не веду, я говорю про левосторониий свет. А ТАЗоракеры - это отдельная тема. Их лечить надо.
Уважаемый, вот на моём авто (правом руле) в обще нет этой галки, она убрана что нет правой мне это не мешает свет я отрегулировал правильно и не кого не слеплю. Когда ближний светит как дальний какая ризница с какой стороны руль?
31
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
Namid:
Хуже не будет, бо и так ЕДРО=КПСС, дело не в идеологии. Нормальных вариантов на выборах не ждите. Будет все по-американски. Два фаворита. Один - кадавр, другой - Обама. Придется голосовать не за того, кто лучше, а против кого вообще бы глаза не видели.
да в РФ постоянно так!

Вопрос по теме, омывалку поставить не сложно, как быть с автокорректором? Или ксенон демонтировать? штаф пофиг, а вот без прав остаться как то не радует.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
6
7
Ответить
   
Almaty
Сообщений: 22
Свет должен быть отрегулирован, идиотские кенгуры убраны, а с какой стороны руль все равно!
31
21
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2589
жесть
5
5
Ответить
  
Питер
Сообщений: 426
вот вам народ кость и грызите, в смысле возите, а я вам пошлины то подниму.
P.S. Почтальон блин. На машине сзади не хватает трёх букв с раскраской " D H L ".
26
5
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
mobilio:
Эта шумиха с техрегламентом и высокая растаможка сделали своё дело, многие люди боятся покупать пруля многие не могут из-за цены а некоторые продали из-за этого. Продажи авто собранных в России выросли в разы а с прулём всё наоборот так что нашим избранникам нет смысла завинчивать гайки дальше вот и решили побыть хорошенькими. А вот что-же будет дальше???????????
дальше куплю себе пруль и буду жить дальше. и с высокой колокольни мне до их регламентов будет
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
28
6
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Skay77:
Свет должен быть отрегулирован, идиотские кенгуры убраны, а с какой стороны руль все равно!
а ты много видишь легковушек с кенгурятниками?
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
24
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 296
MartinRiggs:
За косорылые фары надо жестко дрюкать. Купили праворукую машину - будьте любезны, исправьте световой пучек по ГОСТу. Вы не одни на дороге и не всем нравится, когда косорылые ипонки лупят по шарам водителям встречных авто.
Дядя ты по ходу всю жизнь на семерке и или калине проездил, есть регулировка ксенона заводская...
110 Маркуша, 2,5 литра..
100 Chaser 1jz 2.5 был.
денег много не бывает, предела тюнингу то же:)
29
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 296
drunik:
Ну и смысл?? Таможня как была высокой так и осталась! Ну тот же фит 3 летку привезти будет стоить как джаз 8 года и с нормальным рулем! Смысл что то возить когда пошлина сжирает всю экономию!переп Раньше была перепись идиотов в России которые покупали Калину, а сейчас будет перепись идиотов которые будут покупать битьё с Япии и башлять Путину за таможню! Путин жгёт!
Ну ездиий на китайских леворуких, 90% леворуких японских машин собираются не В ЯПОНИИ, хорошо если венгрия это а не суйфуньхе...
110 Маркуша, 2,5 литра..
100 Chaser 1jz 2.5 был.
денег много не бывает, предела тюнингу то же:)
18
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
Chaser74:
а ты много видишь легковушек с кенгурятниками?
джипаков дофига, всем снимать.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
12
16
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3775
Ilya-B:
Да все правильно ВИН - да бред , все остальное по делу японский свет - нечего слепить народ, омывайка и коректор с той же серии но скорей бред(особенно омывайка). Про кенгурины тоже правильно в отношении безопасности дла пеших
Не согласен! С легковушек убрать! А на внедорожниках оставить! Пешеходу и так не поздоровится если он (не желаю ни кому!) попадет под авто с клиренсом 230 и выше! и массой под 2т
TLC Prado 1998/3.4/ручка
17
6
Ответить
   
Сообщений: 16811
калина у Путина не прошла тест драйв))
32
4
Ответить
   
Сообщений: 1013
crazymex:
MartinRiggs:За косорылые фары надо жестко дрюкать. Купили праворукую машину - будьте любезны, исправьте световой пучек по ГОСТу. Вы не одни на дороге и не всем нравится, когда косорылые ипонки лупят по шарам водителям встречных авто.Дядя ты по ходу всю жизнь на семерке и или калине проездил, есть регулировка ксенона заводская...
Регулировка направления "галочек"? =)
Действительно- фары надо исправлять.
Кому-то от европеек ставить, кому-то колхозить. Но надо.
Тут речь о собственно безопасности. Галки- не просто так светят. Они освещают обочину, на которой может стоять ребенок, освещают знаки, которые половина водителей "не видят". Да и встречке евро-свет мешает меньше. И спорить не о чем.
Вот про корректор- действительно не справедливо.

P.S. Почему японцы не могут сделать переключение пучка...
24
5
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
Да не водил он не какую калину,он в Норильске с рабочими Норникеля встречался!
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
10
7
Ответить