Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Тяжелую» модификацию UAZ Cargo оснастят модернизированным мотором ЗМЗ-409

«Тяжелую» модификацию UAZ Cargo оснастят модернизированным мотором ЗМЗ-409

18 Января 2017 | 29842 просмотра
UAZ Cargo в модификации грузоподъемностью 1,5 т появится до конца 2017 года.
UAZ Cargo в модификации грузоподъемностью 1,5 т появится до конца 2017 года.

Заволжский моторный завод готовит модернизированную версию бензинового мотора ЗМЗ-409 — ее создают специально под перспективную «тяжелую» модификацию UAZ Cargo (грузоподъемностью 1,5 т вместо нынешних 800 кг).

Как сообщает сайт «Русский автомобиль» со ссылкой на гендиректора ЗМЗ Максима Соловьева, у новой версии «четыреста девятого» мотора изменены фазы газораспределения за счет других профилей кулачков распредвала и повышена степень сжатия. Сейчас улучшенный ЗМЗ-409 проходит испытания.

Насколько изменится мощность ЗМЗ-409 — не уточняется. В текущей версии этот мотор выдает 135 л.с. при 2,7 л объема. В настоящее время ЗМЗ-409 — единственный доступный двигатель на автомобилях семейства Patriot.

В апреле 2016 года Дром сообщал, что на 2017 год запланирована глубокая модернизация Cargo и выделение его в отдельное семейство. Оформление передней части модели изменят за счет нового неокрашенного переднего бампера, который выполнят единой деталью с решеткой радиатора, и упрощенных фар (меньшего размера и без светодиодных ДХО). Оригинальный передок обойдется дешевле в производстве нынешнего. Гамму модели расширят за счет тяжелой заднеприводной модификации грузоподъемностью 1,5 тонны. Возможно также появление модификации с трехместной кабиной (для этого рычаг КПП могут оснастить тросиковым приводом и перенести на переднюю панель).

Стандартный UAZ Cargo грузоподъемностью 800 кг.
 

Комментарии

  
Хабаровск
Сообщений: 8219
И ни слова о л.с., Ни....глубокая модернизация.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
121
29
Ответить
     
Адлер
Сообщений: 2192
1,5 тонны, еще кг 500 и конкурент газели?
Любые вопросы по Адлеру, заселение трансфер по Сочи и Абхазии
8989-163-04-49
40
64
Ответить
Evgeniy1955
Владивосток
Но всё же, думаю, грузовичек должен быть полноприводным.
152
22
Ответить
     
Чита
Сообщений: 3282
Кулисная система на буханке дрянь,тросиковая буит не лучче.
Водитель минитроллейбуса
45
35
Ответить
   
Сообщений: 841
совершенно другой мост,рессоры , рама ,коробка , двс , диски , кабина -экран ,
24
3
Ответить
zogar-zag
У грузовика бампер должен быть железным.
91
18
Ответить
Abnatop Sky
===
... UAZ Cargo в модификации грузоподъемностью 1,5 т появится
... модернизированную версию бензинового мотора ЗМЗ-409
===

Даже не знаю где смеяццо. По крайней мере - ГАЗель ржЁт над этим недоразумением в полный голос.
68
77
Ответить
   
Сообщений: 530
С трехметровыми бортами, интересно, габаритная длина какая будет у него?
21
5
Ответить
Андрей
Владивосток
Срань получится. Задний привод, короткий кузов... И что в нем свинца полторы тонны возить!
Нужно делать вэдэ и мотор под сидушку или оставлять под капотом но ставить поперек, обрезая морду покороче, иначе крокодил этот длинный будет не удобным помощником
116
31
Ответить
Может действительно стоило бы удлинить????
А так то надо брать лидера в этом сегменте. И в студии снимать мерки....и создавать подобное.
Иначе опыта нет..может получится НЕДОРАЗУМЕНИЕ
21
16
Ответить
   
Сообщений: 841
нужны -совершенно другой мост,рессоры , рама ,коробка , двс , диски , кабина -экран ,
35
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Олег Лемперт
Может действительно стоило бы удлинить????
А так то надо брать лидера в этом сегменте. И в студии снимать мерки....и создавать подобное.
Иначе опыта нет..может получится НЕДОРАЗУМЕНИЕ
?
70
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Главное ,что бы агрегаты надежные были,долго ходили.А то будут , только успевать ремонтировать.Машина должна оправдать вложения.
83
 
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7075
полуторка(ГАЗ-АА) возвращается
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
85
 
Ответить
обмен
Иркутск
чушь несешь , в иркутске полно газелей , у соседа газель 5 лет назад купил убитый за 50т подладил и ездит каждый день калымит уже говорит отбил его на 100 раз а возьми японца 10 летнего за 900т и будешь отбивать пока поменяешь 2-3 двигателя как обычно и в итоге в плюс не выйдешь )))) я лучше камаз возьму за 400т чем исудзу такого же года за 1700000
117
110
Ответить
   
Сообщений: 841
обмен
чушь несешь , в иркутске полно газелей , у соседа газель 5 лет назад купил убитый за 50т подладил и ездит каждый день калымит уже говорит отбил его на 100 раз а возьми японца 10 летнего за 900т и будешь...
старые надёжные грузики давно не завозят лет 10 . наша соляра убивает двс . у нас на фирме японские дизель на грузанах вообще не ломаются двс ) кроме небольшого рем тнвд . после долгих лет .
49
13
Ответить
Владимир
Благовещенск
Навоз на нем возить из-за его "супер надёжности и комфорта"
26
10
Ответить
UAC
 
Сообщений: 167
Лэнд Крузер 79 плачет кровавыми слезами)))
47
22
Ответить
2637328
Зачем это недоразумение, есть же головастик с честной грузоподъемностью до 2 тон на пределе.
43
13
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
с виду машина такая приятная ..почему на дальнем востоке их мало ??практический на камчатке не видел ..крузаки да хаилюксы в основном мож с освоением ДВ гектара побольше появится )))
21
35
Ответить
эдуард
Иркутск
А почему не могут сделать кузов как то приятней внешне? Как на современных пикапах )
24
19
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
обмен
чушь несешь , в иркутске полно газелей , у соседа газель 5 лет назад купил убитый за 50т подладил и ездит каждый день калымит уже говорит отбил его на 100 раз а возьми японца 10 летнего за 900т и будешь...
что он там развозит??если 100 раз отбил и вышел на 5 лямов )))игровые автоматы с места на место
71
13
Ответить
1753440
Тюмень
Владимир
Навоз на нем возить из-за его "супер надёжности и комфорта"
насчет навоза пока привезёш в огород становится золотой - а насчёт уазика ему нужно качество да железо оценковонное чтоб не светился через 2 года насквоздь да дизелёк путний а так любой грузовичок хороший помошник в хозяйстве
49
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Про цену не говорят..
Так то УАХ пикап есть давно..
7
 
Ответить
Diman
Киров
gunn40
?
А почему бы не сделать подлиньше, в китае есть подобные
63
4
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
Diman
А почему бы не сделать подлиньше, в китае есть подобные
стретч трак )))свадьбы по селам возить
24
 
Ответить
Diman
Киров
А потом уже и кран установить чтобы можно было эвакуировать авто к примеру, грузоподъёмность уаза ведь позволяет
58
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 354
Diman
А почему бы не сделать подлиньше, в китае есть подобные
Опередил. Но у меня какчественней получилось.
31
5
Ответить
Славян
Новосибирск
я считаю что 406, он же 405, 409, ну и глубоко доделанный 402 нужно сделать рядной 6 кой не рядной четверкой а рядной 6 кой и все агонь..... его даже так без газонов и уазонов будут брать как запчасть!!!
60
3
Ответить
Diman
Киров
Просто Петя.
Опередил. Но у меня какчественней получилось.
Слишком длинный, некрасиво смотрится
5
7
Ответить
обмен
Иркутск
сделали бы ему мост от форд транзит и односкатный и 4вд с кнопки как у меня на транзите 4вд с кнопки удобно и резина грузовая 10pr и цены ему не будет ну и дизелек туда от форда )))) и цену до 1 миллиона
16
14
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 354
Diman
Слишком длинный, некрасиво смотрится
А зачем грузовику красота? Лишь бы вместилось побольше.
12
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5343
обмен
чушь несешь , в иркутске полно газелей , у соседа газель 5 лет назад купил убитый за 50т подладил и ездит каждый день калымит уже говорит отбил его на 100 раз а возьми японца 10 летнего за 900т и будешь...
В Иркутске полно и Газелей и японцев.
Я взял Дюну 9-летнюю за 630т, никаких 900 тысяч.
Полтора года бегает, пока расходники.
34
8
Ответить
Борис DJ огонь
эдуард
А почему не могут сделать кузов как то приятней внешне? Как на современных пикапах )
Потому-что на таком с 3-х сторон борта открываются а в пикапах только сзади, поверьте во многих ситуациях это облегчает разгрузку особенно в ограниченном пространстве!
38
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
обмен
чушь несешь , в иркутске полно газелей , у соседа газель 5 лет назад купил убитый за 50т подладил и ездит каждый день калымит уже говорит отбил его на 100 раз а возьми японца 10 летнего за 900т и будешь...
Купил я Мазду 6 лет назад 05 года с Японии за 350 тыс .руб.в первый год отбил назад затраты на данный момент он ухожен ходовка новая оригинал ничего нигде не скрипит ездит да ездит пробег за 200 тыс все что в него вкладываю он зарабатывает сам еще и остается. Двигателя не менял и и вообще туда не лазил. Газель бы не взял тем более гнилую за 100
28
19
Ответить
    
Сообщений: 1740
Полуторка 21 века. Двигатель, действительно уже бы 6-цилиндровый надо + эффективную антикоррозионную обработку с завода.
23
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2996
Abnatop Sky
===
... UAZ Cargo в модификации грузоподъемностью 1,5 т появится
... модернизированную версию бензинового мотора ЗМЗ-409
===

Даже не знаю где смеяццо. По крайней мере - ГАЗель ржЁт над этим недоразумением в полный голос.
Вы вообще в пикапах что-то знаете? Аналог Патрика это Амарок/л200/Хайлюкс/Рэйнджер и т.п. Расписать вам их грузоподъемность? Скажу лишь что максимальный груз берет Рэйнджер - 1т. + Могу добавить что Ф150 берет официально тоже 1т., не официально мне кажется не более 1.5... Это так, информация для размышления.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
12
6
Ответить
  
Сообщений: 8408
ПРодажи отечественных коммерческих авто растут. поэтому и разрабатывают эту нишу - все логично.
16
 
Ответить
him541
Новосибирск
Спорный проект, ГАЗ предлагает Газель Next с блокировкой заднего дифференциала, есть еще Соболь 4WD...Лучше бы они тему пикапов развивали сейчас государство вкладывает деньги в сельское хозяйство, появляются мелкие частные хозяйства...
17
9
Ответить
   
vladivostok
Сообщений: 17
обмен
чушь несешь , в иркутске полно газелей , у соседа газель 5 лет назад купил убитый за 50т подладил и ездит каждый день калымит уже говорит отбил его на 100 раз а возьми японца 10 летнего за 900т и будешь...
потом он это корыто и продаст за 50, а японка в цене не упадет никогда, пока японка сменит 2-3 двигателя, русское корыто отправится в чермет на переплавку и от туда снова на завод, а может быть и по 3му кругу
Isuzu Vehicross
26
28
Ответить
   
Сообщений: 18733
Какое громкое название Карго! Звучит почти как Тарга)))
Архитектор всея Руси
4
12
Ответить
   
Сообщений: 18733
Shadow59
Вы вообще в пикапах что-то знаете? Аналог Патрика это Амарок/л200/Хайлюкс/Рэйнджер и т.п. Расписать вам их грузоподъемность? Скажу лишь что максимальный груз берет Рэйнджер - 1т. + Могу добавить что Ф150...
Ну давай тогда дальше сравнивай, чего там про одну грузоподъемность говорить.
У меня знакомый владеет патриотом три года, на выходных второй раз ремонтировал раздатку.
Ручки дверей ремонтирует раз в месяц планово - че грит там 200 рублей))) один раз пришлось вытаскивать стекло заднее что бы попасть в машину, на тот момент ей не было года.
По всему кузову поползли рыжики
Капот перестал закрываться т.к. метал в области петли прогнулся
И можно еще долго продолжать перечислять проблемы с которыми он сталкивается каждый день, в новой то машине с пробегом в 30 000.
ХОТЬ ОДИН ВЛАДЕЛЕЦ ХАЙЛЮКСА ТАК ЕБ..СЯ?
Архитектор всея Руси
61
19
Ответить
   
Сообщений: 18733
Diman
А потом уже и кран установить чтобы можно было эвакуировать авто к примеру, грузоподъёмность уаза ведь позволяет
Надписи не хватает по бортам: "Тяжелее пенопласта ни чего не грузить!"
Архитектор всея Руси
26
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2996
Корбен Далас
Ну давай тогда дальше сравнивай, чего там про одну грузоподъемность говорить. У меня знакомый владеет патриотом три года, на выходных второй раз ремонтировал раздатку. Ручки дверей ремонтирует раз в...
как данный факт связан с заявленной грузоподъемностью в 1,5 тонны? Статья ведь об этом? Вы читаете внимательно что пишут перед тем как комментировать кого-то? Или Просто знакомые слова видите?

Товарищ прокомментировал новость про грузоподъемность:
Abnatop Sky
... UAZ Cargo в модификации грузоподъемностью 1,5 т появится
сказав: "Даже не знаю где смеяццо. По крайней мере - ГАЗель ржЁт над этим недоразумением в полный голос".

Тоесть для него факт того что уазик будет брать на борт +1,5 тонны груза это смешно, ничего особенного...

Я же посоветовал ему обратить свой взгляд на аналоги других производителей и привел их грузоподъемность... Меньше всех, кстаи, берет Вами указанный Хайлюкс - 720кг, если не ошибаюсь...

Ваша реплика какую смысловую нагрузку несет для меня загадка?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
21
8
Ответить
михаил
Анапа
обмен
чушь несешь , в иркутске полно газелей , у соседа газель 5 лет назад купил убитый за 50т подладил и ездит каждый день калымит уже говорит отбил его на 100 раз а возьми японца 10 летнего за 900т и будешь...
попробуй купить новую газел и окупить её за год .. а в 90е можно было легко .. на автохламе ездить вот это ваше фсе державное ахахаха
8
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13
Надо трехместную кабину. Из коммерческой техники вообще ничерта нет, кроме газели. А с фиатом и пежо не хочу мучиться, уже хватило.
22
2
Ответить
михаил
Анапа
сейчас государство вкладывает деньги в сельское хозяйство, появляются мелкие частные хозяйства АХАХАХА это ты про нашиста фермера сироту которому г-во дало 19 лямов грантов из бюджетов на которые он купил одного козла АХАХАХА
22
16
Ответить
михаил
Анапа
Nadoelo
Надо трехместную кабину. Из коммерческой техники вообще ничерта нет, кроме газели. А с фиатом и пежо не хочу мучиться, уже хватило.
Из коммерческой техники вообще ничерта нет, кроме газели... а как же встали с колен или ЛОЛ?))
7
17
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 116
Я уже видел его в живую, на испытаниях в городе засветился. Вроде не такой длинный, и фары интересные)
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013
3
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Какой ЗМЗ 409 поставьте дизель
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
16
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Славян
я считаю что 406, он же 405, 409, ну и глубоко доделанный 402 нужно сделать рядной 6 кой не рядной четверкой а рядной 6 кой и все агонь..... его даже так без газонов и уазонов будут брать как запчасть!!!
Ну и турбину к нему не забыть приколхозить - чистый джейзет получится, не иначе!
Только Омск, только победа!
9
5
Ответить
Алексей
Владивосток
Его бы двухкабинным, да вд с блокировками "побольше" и занял бы нишу патрика, который из этой ниши переходит в нишу гламурных паркетников.
4
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1441
Да да да,купите это модернизированное ведро,приятно удивитесь лопнувшей раме.оно то 800 еле поднимает,а тут 1,5 тонны)взяли тут у нас местные лесопилы три таких,и три уаза,у всех рамы лопнули,по весу грузили не более полутонны,и счас эти помойки под забором ржавеют.
10
9
Ответить
C C
Новосибирск
а мне нравятся старые амеровские пикапы, тогда их делали для фермеров, а не для понтов. И ресурс у них был большой.
71
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
На дроме любит школота ныть в темах про американские пикапы c Double Cab комплектациями в коже и спец. комфортных исполнениях, что дескать, пикап нужен им "для работы".
Между тем, Карго - классический Пикап именно ДЛЯ РАБОТЫ, там где нужна и грузоподъемность и хорошая проходимость. И все - за умеренную стоимость. И обычный Патриот Пикап есть. И газель ДЛЯ РАБОТЫ есть (с тьмой модификаций).

Но все почему то хотят "для работы" купить Тундру Крю Макс без пошлины, с ее мотором от Боинга и кузовом 1х1 метр.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
45
6
Ответить
   
Сообщений: 18733
Shadow59
как данный факт связан с заявленной грузоподъемностью в 1,5 тонны? Статья ведь об этом? Вы читаете внимательно что пишут перед тем как комментировать кого-то? Или Просто знакомые слова видите? Товарищ...
Да простая нагрузка, на конвейер выводят ни кому не нужного овцебыка с сомнительным качеством, уродливым видом, унылым мотором, беспонтовым кузовом - в котором суть такой машины. Ни кто не подумал об универсальности.
Куда млять вы эти полтары тонны в этом кузове поставите? На 50 сантиметров что от ходней оси до кабины? По-другому он на дыбы встанет. Попытка придумать еще одну газель, вот и вся "нагрузка", только на чиа хуа?
Архитектор всея Руси
12
14
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Корбен Далас
Да простая нагрузка, на конвейер выводят ни кому не нужного овцебыка с сомнительным качеством, уродливым видом, унылым мотором, беспонтовым кузовом - в котором суть такой машины. Ни кто не подумал об универсальности....
По сравнению с ЛЮБЫМ американским пикапом - УАЗ Карго это верх практичности.
В кузов которого, например, можно с экскаватора засыпать песок (и раскидать лопатой на объекте).
Сам по себе кузов крепче в разы того отсека на американских пикапах, который воедино с кабиной идет.
Да кузов на Карго можно тупо поменять открутил там 6 болтов - и прикрутил новый через 5 лет, если требуется.
21
23
Ответить
Чемалец
Новотроицк
Корбен Далас
Да простая нагрузка, на конвейер выводят ни кому не нужного овцебыка с сомнительным качеством, уродливым видом, унылым мотором, беспонтовым кузовом - в котором суть такой машины. Ни кто не подумал об универсальности....
Вообще-то про новую модификацию карго на других сайтах пишут, что он будет с удлиненной рамой с полностью новыми лонжеронами, так что и про габариты платформы и про прочность рамы я бы не был столь категоричным. Фотку нового УАЗ-Карго в коментах выше выставляли (в тринадцатом коменте от начала).
5
2
Ответить
   
Сообщений: 841
Поджог Сараев
По сравнению с ЛЮБЫМ американским пикапом - УАЗ Карго это верх практичности. В кузов которого, например, можно с экскаватора засыпать песок (и раскидать лопатой на объекте). Сам по себе кузов крепче...
его нужно делать что бьы вообще не ломался ,. вкладывать ресурс наивысший . в любой момент он нанесёт удар .психологического наклона в виде матюкальника
11
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
him541
Спорный проект, ГАЗ предлагает Газель Next с блокировкой заднего дифференциала, есть еще Соболь 4WD...Лучше бы они тему пикапов развивали сейчас государство вкладывает деньги в сельское хозяйство, появляются мелкие частные хозяйства...
пересекался по работе с фермерами, все жалуются что бабло от государства получают только большие хозяйства, мелким фаги как всегда
8
1
Ответить
Abnatop Sky
Shadow59
Вы вообще в пикапах что-то знаете? Аналог Патрика это Амарок/л200/Хайлюкс/Рэйнджер и т.п. Расписать вам их грузоподъемность? Скажу лишь что максимальный груз берет Рэйнджер - 1т. + Могу добавить что Ф150...
OMFG. Я владею УАЗ пикапом уже 4 года. Последние пол-года стоИт колом - порвалась цепь ГРМ, и потянула за собой всЁ остальное. ЖдЁт весны.
Так что не надо ляля про пикапы.
20
4
Ответить
Abnatop Sky
Теперь что касается грузоподЪЁмности в полторы тонны "для оптимистов":
- полторы тонны паспортной гп - это значит как минимум расчЁт под 1800кг прочности.
1800 кг в родной кузов уаз пикапа ??? ВЫ БРЕДИТЕ.

Первым лопнет кузов. По швам. А за ним - кузовные стремянки. Просто порвутся, там не металл а*****олин.
Потом лопнут рессоры. Даже если ставить от БАРСа - не выдержат. Нужны минимум подрессорники.
Если выдержат рессоры - полопаются колЁса, которые тупо не рассчитаны на такую нагрузку.
За ними - порвЁтся мост, а точнее - отвалится один из чулков, на первой-же серьЁзной ямке.
Ну а если вся эта шайка сможет - лопнет рама, которую варят непонятно из чего косорукие птУшнеги.

Ну и на сладенькое:
- я не спрашиваю каким двигателем они собрались всю эту повозку затаскивать в бугор.
- я спрашиваю какими тормозами они собрались всЁ это тормозить с бугра. С затяжного. Потому что родные - перегреются и поплывут где-то метров через 200-300. Тормозить двигателем ? ЗМЗ ?? OMFG.
39
12
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
krogen
Главное ,что бы агрегаты надежные были,долго ходили.А то будут , только успевать ремонтировать.Машина должна оправдать вложения.
Надежный запчасти? Насмешили это же Русский Автопром))) Лет через 50....
9
3
Ответить
Третий подход УАЗа к 1,5 тоннам. Надеюсь получится.
В 50-х уже почти довли до серии но...
В 80-х та же участь постигла УАЗ 3727, который потом возрадился на ГАЗе, сменив стилистику с Мерседес 309 на стиль Форд Транзит того времени.
14
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
По сравнению с дюной, тойоэйсом или маздой титан, неудобное, неповоротливое, громоздкое, ломучее убожество.
22
7
Ответить
Корбен Далас
Надписи не хватает по бортам: "Тяжелее пенопласта ни чего не грузить!"
Кстати, а что тяжелее, 1,5 тонны пенопласта или 1,5 тонны свинца?
16
5
Ответить
Сергей
Новосибирск
Господи, ну почему у нас так все уныло и стремненько то, самая огромная страна, такие просторы, все есть, но авто такие никакущие это копец просто, США меньше России в разы, народу живет более чем в два раза чем у нас и всем всего хватает, тачки огромные и надежные, моторы огромные и мощные, солярка и бензин копейки стоят, налога нет на лс, хоть 1000 сил делай себе, хоть 2000 сил, у нас же все через опу блин..
42
13
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Сергей
Господи, ну почему у нас так все уныло и стремненько то, самая огромная страна, такие просторы, все есть, но авто такие никакущие это копец просто, США меньше России в разы, народу живет более чем в два...
живем грязно - думаем о себе много, и от того ведем себя как скот, в том числе по отношению друг к другу. С себя начнет каждый и тогда заживем...
24
5
Ответить
Сергей
Новосибирск
Вот это пикап так пикап, а вот то "чудо" на фото выше, это что вообще такое?? Этот монстр прям, в США нет никаких запретов ни на кенгурятники, ни на лебедки, ни на колеса большего размера, да вообще ни на какой то ни было силовой обвес, все в хроме, живут же янки как люди..
18
30
Ответить
Сергей
Новосибирск
Вася Залесный
живем грязно - думаем о себе много, и от того ведем себя как скот, в том числе по отношению друг к другу. С себя начнет каждый и тогда заживем...
Мним о себе действительно много, а на деле все пусто и грустно, с себя он начал Вы начали, я начал, а толку то? С такими правителями, удивительно что есть то что есть, могло бы и того не быть, хочешь порадоваться за свое родное, но каждый раз от увиденного и прочитанного порой слеза скупая наворачивается, ну почему же все так здесь..
20
9
Ответить
    
Сообщений: 36275
обмен
чушь несешь , в иркутске полно газелей , у соседа газель 5 лет назад купил убитый за 50т подладил и ездит каждый день калымит уже говорит отбил его на 100 раз а возьми японца 10 летнего за 900т и будешь...
100 раз отбил...интересно это сколько???
50 000*100=5 000 000
вот только не знаю кому верить соседу или тебе
7
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
Вот хочу себе Марка 90го 3лт и не могу этого позволить, так как есть деньги на покупку, но нет денег прокормить цены на ОСАГО и его аппетит по тем ценам которые на АЗС где продавали бы ладно качественный бензин, так там же кроме фальсификата химии нет ничего..
8
8
Ответить
    
Сообщений: 1469
Shadow59
Вы вообще в пикапах что-то знаете? Аналог Патрика это Амарок/л200/Хайлюкс/Рэйнджер и т.п. Расписать вам их грузоподъемность? Скажу лишь что максимальный груз берет Рэйнджер - 1т. + Могу добавить что Ф150...
А Вы разницу между Патриотом Пикап и Карго знаете?

Речь идет не о пикапе, а о коммерческом грузовике. И конкурировать он будет явно не с Амароком, а с Газелью.
19
 
Ответить
    
Сообщений: 36275
Сергей
Вот это пикап так пикап, а вот то "чудо" на фото выше, это что вообще такое?? Этот монстр прям, в США нет никаких запретов ни на кенгурятники, ни на лебедки, ни на колеса большего размера, да вообще ни на какой то ни было силовой обвес, все в хроме, живут же янки как люди..
а что тебе мешает жить как люди живут?
америка она не Москва..
эта та не резиновая, а там всех примут.. ты только захоти..
и будет тебе такой пикап с кенгурятником, лебёдкой, да большими колёсами да ещё с силовым обвесом..
19
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37757
обмен
чушь несешь , в иркутске полно газелей , у соседа газель 5 лет назад купил убитый за 50т подладил и ездит каждый день калымит уже говорит отбил его на 100 раз а возьми японца 10 летнего за 900т и будешь...
не верю про 50т, на свалке что ли ? Или в какой валюте ? :)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 36275
Сергей
Вот хочу себе Марка 90го 3лт и не могу этого позволить, так как есть деньги на покупку, но нет денег прокормить цены на ОСАГО и его аппетит по тем ценам которые на АЗС где продавали бы ладно качественный бензин, так там же кроме фальсификата химии нет ничего..
так всё таки, что главное препятствие?
ОСАГА или цены на бензин?
6
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Может на УАЗе еще и русскую делику сбацают на остнове патра?
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
5
 
Ответить
Роман
Тольятти
 
 
Ответить
   
Сообщений: 841
fareast
так всё таки, что главное препятствие?
ОСАГА или цены на бензин?
денег нет у него.3 л двс 240 л с
7
2
Ответить
Семён
Уфа
Андрей Хворых
Кстати, а что тяжелее, 1,5 тонны пенопласта или 1,5 тонны свинца?
что значит, что тяжелее? Одинаково весят!
2
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1772
Тогда уж так :)
http://reviews.drom.ru/toyota/crown/54949/
13
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15166
fareast
так всё таки, что главное препятствие?
ОСАГА или цены на бензин?
Не нужна ему такая машина.(С)
----------
Это люди из тех кому надо что бы круче чем у соседа но денег только....
8
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Сергей
Господи, ну почему у нас так все уныло и стремненько то, самая огромная страна, такие просторы, все есть, но авто такие никакущие это копец просто, США меньше России в разы, народу живет более чем в два...
Ну вот такая тебе "карма" выпала - быть рожденным в РФ (СССР), а не Швейцарии, США, ОАЭ.
А кому-то выпала доля родиться в Африканских странах, Афганистане, Индии, Таджикистане, Монголии.
Кому как повезло.
21
2
Ответить
    
Сообщений: 36275
гено
денег нет у него.3 л двс 240 л с
как хорошо начиналось..
ОСАГО, бензин... и как банально закончилось ...денег нет..
5
5
Ответить
    
Сообщений: 36275
Сергей
Господи, ну почему у нас так все уныло и стремненько то, самая огромная страна, такие просторы, все есть, но авто такие никакущие это копец просто, США меньше России в разы, народу живет более чем в два...
А ты в Церковь ходи..
да проси у Господа , что бы у нас всё было хорошо..
но. Но только понятия ХОРОШО у Господа и у тебя РАЗНЫЕ..
7
9
Ответить
Diman
Киров
Сергей
Господи, ну почему у нас так все уныло и стремненько то, самая огромная страна, такие просторы, все есть, но авто такие никакущие это копец просто, США меньше России в разы, народу живет более чем в два...
и власть тоже другая и лучше
9
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Карго страшный, патриот пикап поганый, хай или тундра типа огонь?
Ну во первых они тоже на любителя если честно.
Во вторых я ни разу не видел тундру в которую грузят песок, щебень, всякую строй муть и едут на объект. Я не видел новых хаев с строй оборудованием. Они все ездят чистые, хромированные и кузов крышкой накрыт.
Спрашивается: зачем покупать пикап если не возить в нем груз? Пикап тачка утилитарная. Её должно быть не жалко. Не жалко от слова совсем. Помял кузов при разгрузке? Да и фиг с ним. Карго как раз хорошо вписывается в концепцию пикапа.
Или все хотят дом строить используя Раптор? Или Рэм 9000+ Супер хэви дёти? Нет серьезно? Пикапы с кожей, рожей супер музлом и аэрографией это понты. Красивые, мощные, брутальные понты.
Знаю человека на тундре, который доставку из икеи заказывает. Ему жалко кузов. У него тундра это статус. И таких много.
А карго чисто для работы. Я если засычую вконец и свалю в деревню жить лет через 5 то рассмотрю карго к покупке. Ибо не жалко.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
32
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Evgeniy1955
Но всё же, думаю, грузовичек должен быть полноприводным.
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
7
1
Ответить
УАЗ решил потягаться с ГАЗелью!? Ню-ню!
2
1
Ответить
Diman
Киров
Сергей
Вот хочу себе Марка 90го 3лт и не могу этого позволить, так как есть деньги на покупку, но нет денег прокормить цены на ОСАГО и его аппетит по тем ценам которые на АЗС где продавали бы ладно качественный бензин, так там же кроме фальсификата химии нет ничего..
когда вы уже исчезнете, 17 год на носу, а вы всё о самураях бредите
21
9
Ответить
Abnatop Sky
Вася Залесный
живем грязно - думаем о себе много, и от того ведем себя как скот, в том числе по отношению друг к другу. С себя начнет каждый и тогда заживем...
"Начни с себя". Вот, прочти на досуге: http://artemdragunov.livejournal.com/2131444.html
1
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2996
Вадим М
А Вы разницу между Патриотом Пикап и Карго знаете?

Речь идет не о пикапе, а о коммерческом грузовике. И конкурировать он будет явно не с Амароком, а с Газелью.
тоесть по вашей логике если Форд Рейнджер поставить на другую раму то он станет Ф150? Ведь так получается? Кабина Патриота, мотор патриота, что там в трансмиссии и раме не знаю, пусть будут другими, но это ведь не то же самое что газель... С какого перепугу его на Газель ровнять надо? Рэйнд к Ф150 так же относится как Патриот к газели(длинной)...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Сергей
Вот хочу себе Марка 90го 3лт и не могу этого позволить, так как есть деньги на покупку, но нет денег прокормить цены на ОСАГО и его аппетит по тем ценам которые на АЗС где продавали бы ладно качественный бензин, так там же кроме фальсификата химии нет ничего..
Сколько же стоит этот Мрак, что ОСАГО и бензин дороже машины? Может с такими капиталами снизить свои запросы хотя бы до Королы? Ну или велосипеда )))
13
3
Ответить
Diman
Киров
media_boy
Тогда уж так :)
не будем скромничать
16
1
Ответить
Нда....

У американцев, каких только модификаций нет!!! чё угодно и на любой вкус.

Тут какую-то фмгню чуть модернизировали и анонсируют. Событие тоже мне.... ещё бы медведева пригласили
16
3
Ответить
   
Сообщений: 841
Вася Залесный
живем грязно - думаем о себе много, и от того ведем себя как скот, в том числе по отношению друг к другу. С себя начнет каждый и тогда заживем...
ну так ты учебное заведение открывай ., пущай ) и учи . только от этого нифига не подешевеет . что бы всё делать своё ) нужны спецы от рождения . ну они ж уезжают отсель.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 841
Ивановка
Карго страшный, патриот пикап поганый, хай или тундра типа огонь? Ну во первых они тоже на любителя если честно. Во вторых я ни разу не видел тундру в которую грузят песок, щебень, всякую строй муть...
было бы денег много было бы совсем по другому .посмотри на вторичку . купил за 500 продаёт за 500 .
 
 
Ответить
Abnatop Sky
Вадим М
А Вы разницу между Патриотом Пикап и Карго знаете?

Речь идет не о пикапе, а о коммерческом грузовике. И конкурировать он будет явно не с Амароком, а с Газелью.
уаз карга - коммерческий грузовик ?
Вы это сейчас - серьЁзно ???
4
5
Ответить
Михалыч
Абакан
обмен
чушь несешь , в иркутске полно газелей , у соседа газель 5 лет назад купил убитый за 50т подладил и ездит каждый день калымит уже говорит отбил его на 100 раз а возьми японца 10 летнего за 900т и будешь...
Подписываюсь под каждым словом. У самого десятилетняя Газель, уже почти два года, взял её за 130 тыс. рублей. Отъездил уже 100 тыс. км. Вложил в различные ремонты 50 и 30 на газовую установку и все! Ездит дай бог, а если что то и ломается, все делается за 1, максииум 2 дня, запчастей море, как новых, так и б/у. На газу очень экономично 250-300 руб на 100 км пробега. За это время заработал на ней уже порядка миллиона. Уже есть деньги на новую, но брать не планирую, эта ещё как минимум пару лет проработает, а сэкономленные деньги в оборот. А взял бы японца, немца 800-1000 так на него одного бы работал.кредит и редкие но дорогостоящие поломки. И продам потом свою Газельку за столько за сколько взял. Вот)
15
8
Ответить
C C
Новосибирск
Поджог Сараев
На дроме любит школота ныть в темах про американские пикапы c Double Cab комплектациями в коже и спец. комфортных исполнениях, что дескать, пикап нужен им "для работы". Между тем, Карго - классический...
этот Карго 800 т.р. стоит в салоне. У наших "фермеров" дом иногда вместе со скотиной и то меньше стоит. Пикап для села должен стоить 300 т.р. со возможностью взять кредит под 5%.
13
8
Ответить
zogar-zag
Поджог Сараев
По сравнению с ЛЮБЫМ американским пикапом - УАЗ Карго это верх практичности. В кузов которого, например, можно с экскаватора засыпать песок (и раскидать лопатой на объекте). Сам по себе кузов крепче...
Зря ты гонишь на ЛЮБЫЕ американские пикапы :-)
11
6
Ответить
Алексей Гаевой
Усть-Илимск
а рама у этого тяжелого уаза из той же фольги будет что и у обычных? у простой буханки за год крепления рамы к кузову оторвало, при чем не по сварным швам а порвало раму... у этого тяжеловеса за месяц порвет?
8
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
him541
Спорный проект, ГАЗ предлагает Газель Next с блокировкой заднего дифференциала, есть еще Соболь 4WD...Лучше бы они тему пикапов развивали сейчас государство вкладывает деньги в сельское хозяйство, появляются мелкие частные хозяйства...
Куда оно вкладывает?! =-O
Tundra CrewMax 2010
6
1
Ответить
Славян
я считаю что 406, он же 405, 409, ну и глубоко доделанный 402 нужно сделать рядной 6 кой не рядной четверкой а рядной 6 кой и все агонь..... его даже так без газонов и уазонов будут брать как запчасть!!!
Норм идея, но шести котловый не влезет, а вот если пять то очень даже может быть)))
2
 
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30087
В текущей версии этот мотор выдает 135 л.с. при 2,7 л....
ну как так?
древний японский мотор 4A-GE (20-valve) при объеме 1.6 160 л.с
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
5
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Задарили зятька Христенки)))
4
 
Ответить
лучше 406 турбо и нах этот 409 убогий двигатель.
3
1
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Александр Калита
Норм идея, но шести котловый не влезет, а вот если пять то очень даже может быть)))
Как вариант V6.И относительно узкий(при 60°) и короткий.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 16334
Аааа...
Дождался, наконец поменяю своего 250-го на новый отечественный аналог, импортозамещение заработало!!!
Ура!!!
Мне следующую комплектацию:
- даблкэб.
- 4вэдэ.
- автомат.
- дизелек кобыл на 350.
- климат, кожа-рожа все дела.
- круиз на грузовике удобно на дальняк, ставьте.
- без глонаса точно никак?
- коврики я сам куплю.
- сколько может за собой буксировать?

Ничего этого нет? Ну и паситесь со своей поделкой весом более 3,5 тонн и категорий С.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.
15
7
Ответить
    
Сообщений: 36275
utsukushi
В текущей версии этот мотор выдает 135 л.с. при 2,7 л....
ну как так?
древний японский мотор 4A-GE (20-valve) при объеме 1.6 160 л.с
как же вы задолбали этим *****ом мамонта..
а 4A-GE (20-valve) 1,5 тонны повезёт?
а сколько ЕВРО у его было? ОДИН? , ДВА? а может НОЛЬ?
8
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5343
Михалыч
Подписываюсь под каждым словом. У самого десятилетняя Газель, уже почти два года, взял её за 130 тыс. рублей. Отъездил уже 100 тыс. км. Вложил в различные ремонты 50 и 30 на газовую установку и все! Ездит...
Дай бог, чтобы Ваша Газель бегала и приносила пользу.
Но насчёт японцев кмк это зря. До Дюны у меня был Town Ace (1000кг) 2001г, купленный за 250 тысяч рублей. Он у меня служил верой и правдой 5 с половиной лет (потом взял дюну). За это время ремонтов (передняя подвеска, замена печки, что-то ещё по мелочи не помню что) вышло где-то на сумму 50 тысяч рублей. Продан он был за 300 (!) тысяч в 2015г (точнее, обменян на Дюну-2007г, перекуп отдал Дюну за 635тыс, а забрал Таун Эйс за 300тыс, доплата 335 тыс вышла).
Я просто поражаюсь, насколько японцы надёжны. А в расход 11л-12л бензина (!) по городу у таун-эйса Вы скорее всего не поверите ;)
12
2
Ответить
    
Сообщений: 36275
utsukushi
В текущей версии этот мотор выдает 135 л.с. при 2,7 л....
ну как так?
древний японский мотор 4A-GE (20-valve) при объеме 1.6 160 л.с
кстати, КАМАЗ 740.10 . выдаёт 210 л.с при 10,85 литрах.
напиши много это или мало..
13
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5343
utsukushi
В текущей версии этот мотор выдает 135 л.с. при 2,7 л....
ну как так?
древний японский мотор 4A-GE (20-valve) при объеме 1.6 160 л.с
Корректное сравнение было бы примерно таким:
У Дюны 2-тонника бензиновый мотор 2.7л что-то порядка 163лс (мотор как у прадо)
УАЗ - 2.7л 135лс
11
 
Ответить
    
Сообщений: 36275
C C
этот Карго 800 т.р. стоит в салоне. У наших "фермеров" дом иногда вместе со скотиной и то меньше стоит. Пикап для села должен стоить 300 т.р. со возможностью взять кредит под 5%.
сдаётся мне, что фермеры с сибири УАЗ не сильно то не интересуют..
4
3
Ответить
  
ТАЙШЕТ
Сообщений: 264
Abnatop Sky
OMFG. Я владею УАЗ пикапом уже 4 года. Последние пол-года стоИт колом - порвалась цепь ГРМ, и потянула за собой всЁ остальное. ЖдЁт весны.
Так что не надо ляля про пикапы.
Цепь же можно сменить за день!клапана там не гнет,в чем проблема.
ЛАДА ВЕСТА
7
2
Ответить
    
Сообщений: 36275
VLADIMIR ROS
Цепь же можно сменить за день!клапана там не гнет,в чем проблема.
да холодно видать
4
1
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30087
fareast
как же вы задолбали этим *****ом мамонта..
а 4A-GE (20-valve) 1,5 тонны повезёт?
а сколько ЕВРО у его было? ОДИН? , ДВА? а может НОЛЬ?
этот мотор по технологичности 100 раз переплюнет любой современный русский мотор.
все же мы знаем что экологичность это лишь на бумагах...
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
4
13
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Diman
не будем скромничать
Несколько ударов по клаве и дромовские инженеры- дизайнеры сделали то, что на заводах десятки лет не могут сделать) Главное без миллиардной поддержки государства)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
16
1
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30087
мотор на таких машинах должен быть от 6 цилиндров если нет то это утопия
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
2
2
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30087
fareast
кстати, КАМАЗ 740.10 . выдаёт 210 л.с при 10,85 литрах.
напиши много это или мало..
слушай а ты юморист...смешно мне аж живот лопается от смеха...
ты давай шути дальше.
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
4
9
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30087
комас есть соляру а матор там низовой тяги))) там момента допесты
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
3
5
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30087
защитники русс-автопрома ставят минусы)))
ну не умеют наши делать машины...by мой дед 83 года...
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
4
7
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30087
ну почему УАЗ не может пойти по пути китайцев? ну не умеете делать свое ну скопируйте!!!
возьмите крузака 100 разберите его до болтика и скопируйте да так чтобы не придрались потом...
назвать можно патриотично I-VAN GRUZER)))
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
10
7
Ответить
Abnatop Sky
VLADIMIR ROS
Цепь же можно сменить за день!клапана там не гнет,в чем проблема.
Можно, если это не ЗМЗ. На ЗМЗ еЁ клинит и разбивает лобовину в клочья.
Плюс это происходит где-нибудь в поле. Вот оно в поле и стоИт до весны.
7
2
Ответить
    
Сообщений: 37
Были у нас такие, машины не туда не сюда... продали мы их и купили газели...
1
2
Ответить
ex4
Москва
Просто Петя.
Опередил. Но у меня какчественней получилось.
это LONG версия будет)
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15166
fareast
как же вы задолбали этим *****ом мамонта..
а 4A-GE (20-valve) 1,5 тонны повезёт?
а сколько ЕВРО у его было? ОДИН? , ДВА? а может НОЛЬ?
Главное лошади.Но вот какие они это уже не важно.Пусть хоть пони будут :)
2
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15166
utsukushi
этот мотор по технологичности 100 раз переплюнет любой современный русский мотор.
все же мы знаем что экологичность это лишь на бумагах...
Вот поэтому и не пускают их в продажу в других странах так как сверх экологично-технологичные:)
3
1
Ответить
  
Сообщений: 478
Просто Петя.
Опередил. Но у меня какчественней получилось.
Сразу видно нет у вас глубокого осмысления проекта и инженерной смекалки. Как он у вас разворачиваться будет? Правильным будет мой вариант!
17
1
Ответить
    
Сообщений: 1469
Abnatop Sky
уаз карга - коммерческий грузовик ?
Вы это сейчас - серьЁзно ???
Конечно, серьезно. А что это еще, по-Вашему? Карго - это упрощенная версия Патриота с грузовой платформой от 3303 (модернизированной, конечно). А Патриот Пикап - это, по сути, тот же Патриот - "легковой" вседорожник, только с увеличенными грузовыми возможностями. Кузов у Карго гораздо больше, дизайн подчеркнуто утилитарный, зеркала грузовые на кронштейнах. Ясен пень, что рама, двигатель, коробка, кузов в основе своей и т.п. - одинаковые, но по позиции на рынке УАЗ совершенно четко разводит эти две модели. Зайдите на http://uaz.ru, сами увидите.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1469
Да и по ценам видно, что как подается. Пикап дороже даже просто Патрика.

Пикап - модный жып для активного образа жизни/велосипедов/горных лыж/путешествий.
Карго - фермерская/хозяйственная машина для навоза и досок, развозной грузовик для мелкого бизнеса и т.п.

(это я про подачу этих моделей на рынке, еслишто)
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36275
utsukushi
этот мотор по технологичности 100 раз переплюнет любой современный русский мотор.
все же мы знаем что экологичность это лишь на бумагах...
ну и почему же такой технологичный мотор японцы на сейчас не ставят?..
кстати у нас в 80 года ВАЗ форсировали как раз до 160 сил..
про экологичность похоже знаешь только ТЫ.
русские видать немцев как лохов развели продавая им экологичные тачки только на бумаге.
не за горами видать ВАЗ Гейт
3
2
Ответить
Abnatop Sky
===
... UAZ Cargo в модификации грузоподъемностью 1,5 т появится
... модернизированную версию бензинового мотора ЗМЗ-409
===

Даже не знаю где смеяццо. По крайней мере - ГАЗель ржЁт над этим недоразумением в полный голос.
Для справки, изначально ГАЗель - проект УАЗа, но было принято решение отдать на производство в Нижний. Факт
 
 
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Дмитрий Пешне
Для справки, изначально ГАЗель - проект УАЗа, но было принято решение отдать на производство в Нижний. Факт
Проектировать полуторку начали в институте НАМИ. Позже подключились инженеры УАЗа, но из-за перегруженности своих мощностей завод отказался от выпуска автомобиля.
 
 
Ответить
Все понятно. Такая же хрень, как и "спортивная" веста. Расходимся, товарищи.
4
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 352
Сергей
Вот это пикап так пикап, а вот то "чудо" на фото выше, это что вообще такое?? Этот монстр прям, в США нет никаких запретов ни на кенгурятники, ни на лебедки, ни на колеса большего размера, да вообще ни на какой то ни было силовой обвес, все в хроме, живут же янки как люди..
Это хрень тоётовская какая-то, а не пикап посмотри продажи её в штатах - её там только эмигранты из России покупают.

Про тюнинг согласен. Там это часть индустрии и рабочие места+ товары на экспорт.
3
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 352
Сергей
Господи, ну почему у нас так все уныло и стремненько то, самая огромная страна, такие просторы, все есть, но авто такие никакущие это копец просто, США меньше России в разы, народу живет более чем в два...
850 л.с. у них ограничение по дорогам общего пользования, если в цифре не ошибаюсь.
2
 
Ответить
роман
Владивосток
обмен
чушь несешь , в иркутске полно газелей , у соседа газель 5 лет назад купил убитый за 50т подладил и ездит каждый день калымит уже говорит отбил его на 100 раз а возьми японца 10 летнего за 900т и будешь...
Согласен полностью с автором!!!
5
3
Ответить
terroristik
Южно-Сахалинск
ShamanDV
И ни слова о л.с., Ни....глубокая модернизация.
там же написано, сейчас 135, сколько юудет не известно... ну будет 150 л.с. что тебе это дает?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
Застрянет она в грязи, как на ней в тайгу ехать или по полевой дороги после ливня.
2
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8482
krogen
Главное ,что бы агрегаты надежные были,долго ходили.А то будут , только успевать ремонтировать.Машина должна оправдать вложения.
Ваши слова, да УАЗу в уши.
Весчно сломанный.Конструктор
no fate
3
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
zogar-zag
Зря ты гонишь на ЛЮБЫЕ американские пикапы :-)
Если внимательно посмотреть, кузов у этого Додж Рама даже меньше, чем у УАЗ Карго. При этом Карго будет стоить дешевле раз в 6-8.
По проходимости думаю Карго не сильно уступит.
3
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Из УАЗа тоже можно что угодно строить.
6
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
И как угодно использовать.
5
2
Ответить
     
иркутск
Сообщений: 123
http://cdn.fishki.net/upload/p... Такие машины выпускали в после военные годы небольшими партиями,но сняли с производства заменив Уаз головастиком. Умхо фермер предпочтет купить головастик,ибо гораздо практичнее. А эти Уаз пикапы будет брать богатая шваль возить свои квадроциклыснегоходы.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Mini 1997
1
 
Ответить
     
иркутск
Сообщений: 123
А это польский Жук на базе агрегатов Газ м20 и газ 21 http://oldpolbus.com/download/... Относительно компактная кабина,не сидишь на колесах-хоть и 70х годов но и то удачнее уаз пикапа.
 
 
Ответить
Екатеринбург
Бензин на коммерческом транспорте?))
2
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
slava9
А это польский Жук на базе агрегатов Газ м20 и газ 21 http://oldpolbus.com/download/... Относительно компактная кабина,не сидишь на колесах-хоть и 70х годов но и то удачнее уаз пикапа.
А про Nysa забыли?
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
utsukushi
ну почему УАЗ не может пойти по пути китайцев? ну не умеете делать свое ну скопируйте!!!
возьмите крузака 100 разберите его до болтика и скопируйте да так чтобы не придрались потом...
назвать можно патриотично I-VAN GRUZER)))
Тогда уж завести следствие на голландский след: I-VAN DER GRUZER
Им, болезным, всё едино)
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
gunn40
А про Nysa забыли?
Ныса и Жук еле себя везли. Была у дядьки такая машина, простая до безумия.
И насчет 4ВД на этих аппаратах - я не уверен, что оно там было.
2
2
Ответить
Евгений
Новосибирск
Цена тысяч до 400, да, хорошее предложение. Само то в частный дом. Газель не очень удобно и в городе, и места много занимает. Ну и надежность бы хоть как у газели
2
 
Ответить
Abnatop Sky
===
... UAZ Cargo в модификации грузоподъемностью 1,5 т появится
... модернизированную версию бензинового мотора ЗМЗ-409
===

Даже не знаю где смеяццо. По крайней мере - ГАЗель ржЁт над этим недоразумением в полный голос.
А газель настоящий грузовик?
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1469
Shadow59
тоесть по вашей логике если Форд Рейнджер поставить на другую раму то он станет Ф150? Ведь так получается? Кабина Патриота, мотор патриота, что там в трансмиссии и раме не знаю, пусть будут другими, но...
А Вы их как, по внешнему виду, что ли,"ровняете"? Определяющий параметр для грузовика, при прочих равных (тип, колесная формула и т.п.) - именно грузоподъемность, под нее и мосты, и рама, и коробка, и двигатель собираются.
В нынешнем виде это коммерческий грузовик классом ниже Газели - грузоподъемность 750 кг против 1,5 т. Новость как раз о том, что Карго хотят разогнать до 1,5 т, то есть сделать именно ПРЯМОГО конкурента Газели.

Рэйнджер и F150 - машины абсолютно разные изначально: первый - пикап для глобальных продаж, второй - чисто американский. Но, если Вам так хочется - пожалуйста: если на ГРУЗОВОМ Рэйнджере заменить раму, мосты и двигатель и поднять грузоподъемность, то он встанет в один класс с ГРУЗОВОЙ версией F150.
Речь именно о грузовых версиях.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1469
Забыл спросить: а в чем Вы-то видите невозможность сравнения?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1469
У меня крепнет ощущение, что ведущие дромоэксперты вообще не вкупаются в разницу между пикапом (в том виде, как он подается на рынке) и грузовиком.
5
1
Ответить
     
иркутск
Сообщений: 123
Вадим М
А Вы их как, по внешнему виду, что ли,"ровняете"? Определяющий параметр для грузовика, при прочих равных (тип, колесная формула и т.п.) - именно грузоподъемность, под нее и мосты, и рама, и коробка, и...
Ну вообщето рама это первое,что говорит о грузоподьемности.А рама у уазиков уровня Ниссан Ваннет,и Тойота Лит Айс,котоые имеют официальную грузоподьемность 750кг. У 1,5 тонных Тойота Хайс и Ниссан Атлас рама раза в 1,5 массивнее Уазовской.Как раз как на Газеле.
1
1
Ответить
 
Алматы
Сообщений: 223
Пикап сам по себе, автомобиль крайне неудобный и непрактичный. Большая грузоподъемность чревата жесткой подвеской, ездить такая машина будет как ГАЗ 53. Мягкая подвеска- и все, кузов не функционален, как у большинства современных пикапов. Погрузить в него что либо тяжело из- за высоты, размер кузова маленький. 500 кило кладут любой гражданский пикап на мосты. Груз из кузова воруют, он там мокнет под дождем и снегом. Абсолютно, на мой взгляд, машина не для нас. Я владел пикапом, это просто проклятье какое- то. Но красиво, американский стиль все- таки... Зачем делать такую машину для фермеров при существующей газели?
2
4
Ответить
Евгений
Иркутск
Если честно, то прям насколько уныло это все выглядит.
Почему не новость, "Уаз оснастят 3-х литровым турбодизелем".
"На уаз опционально будут ставить 3,5 а еще лучше 4-х литровый V6".
"УАЗ получит межколесные блокировке в базовом оснащении" ну хорошо, не в базовом, хотябы в богатой комплектации.

Какой же всетаки *****..й и унылый у нас автопром...
Очень хочется им гордиться, но кроме как в очередной раз обматерить, больше ничего не получается...
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1469
slava9
Ну вообщето рама это первое,что говорит о грузоподьемности.А рама у уазиков уровня Ниссан Ваннет,и Тойота Лит Айс,котоые имеют официальную грузоподьемность 750кг. У 1,5 тонных Тойота Хайс и Ниссан Атлас рама раза в 1,5 массивнее Уазовской.Как раз как на Газеле.
Ну так и я про то ж. Подкатят другую раму и мосты и вперед.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1469
esquiador1
Пикап сам по себе, автомобиль крайне неудобный и непрактичный. Большая грузоподъемность чревата жесткой подвеской, ездить такая машина будет как ГАЗ 53. Мягкая подвеска- и все, кузов не функционален, как...
Рынок потому что. Надеются у ГАЗа отхватить кусок пирога. А ГАЗ - у них отьедает, своими полноприводными.
1
 
Ответить
    
u-ude-chisinau-razdolnoe-дрючинск-irk
Сообщений: 43974
себя бы вез, и то хорошо
а про 1,5 тонн явно приснилось людям, бредят наверное, грипп сейчас везде
-Beck вам не поллитра, а целый литр!
-сулик вам не игрушка,а живой человек(с)бонд
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
strike11
потом он это корыто и продаст за 50, а японка в цене не упадет никогда, пока японка сменит 2-3 двигателя, русское корыто отправится в чермет на переплавку и от туда снова на завод, а может быть и по 3му кругу
Зато все время на новой ездишь...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
zogar-zag
У грузовика бампер должен быть железным.
Ага! Из рельса!
Секта прулеводов.
2
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
fareast
100 раз отбил...интересно это сколько???
50 000*100=5 000 000
вот только не знаю кому верить соседу или тебе
У знакомого груз-такси (Газель).
1 час - 500 руб (по городу).
Выезд за пределы города - ещё 500 за подачу авто, плюс цена за 1 км.
Нормально у него выходит, даже хорошо.
Начинал со старой Газели, сейчас уже Нехт (или как её там). Да и денежки у человека водятся.
Считаю, если есть постоянные клиенты в виде каких-либо фирм, поездки в область, то за месяц выходит очень прилично.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Alex 040
не верю про 50т, на свалке что ли ? Или в какой валюте ? :)
Знаю человека, который себе чуть меньше, чем за 50 тыс 2 ЗИЛка прикупил. Один битый в зад, другой в кабину. Получился 1 новый ЗИЛ и куча запчастей.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
 
Ответить
В Ульяновске существуют вот такие УАЗы для транспортировки автомобилей на традиционные "Гонки на выживание"
1
 
Ответить
  
ТАЙШЕТ
Сообщений: 264
Abnatop Sky
Можно, если это не ЗМЗ. На ЗМЗ еЁ клинит и разбивает лобовину в клочья.
Плюс это происходит где-нибудь в поле. Вот оно в поле и стоИт до весны.
У нас на Газели на ходу оборвало врхнюю цепь,просто изнутри немного покоцало лобовину.Может как повезет...
ЛАДА ВЕСТА
 
 
Ответить
  
ТАЙШЕТ
Сообщений: 264
Abnatop Sky
Можно, если это не ЗМЗ. На ЗМЗ еЁ клинит и разбивает лобовину в клочья.
Плюс это происходит где-нибудь в поле. Вот оно в поле и стоИт до весны.
Ничего не разбивает.На служебных газелях 2 раза обрывало на ходу.Замена цепи и все.
ЛАДА ВЕСТА
 
 
Ответить