Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota RAV4 провалил новый краш-тест с 25%-ным перекрытием

Toyota RAV4 провалил новый краш-тест с 25%-ным перекрытием

12 Июля 2013 | 67882 просмотра

Новое поколение Toyota RAV4 получило неудовлетворительную оценку по итогам краш-теста, проведенного американским институтом страхования и дорожной безопасности IIHS. Весомое количество баллов кроссовер не добрал из-за опасной деформации кузова, которая угрожает серьезными травмами ног водителя.

Тест на лобовое столкновение с препятствием проводился на скорости 40 миль в час (64 км/час) с 25%-ным перекрытием передней части со стороны водителя. У машины зафиксирована значительная деформация кузова с продвижением передней стойки в сторону салона на 31 см в нижней части, на 21 см в верхней и на 17 см в районе приборной панели.

В результате левая нога манекена была заблокирована кусками металла с угрозой нанесения серьезных травм. Кроме того, голова в момент удара лишь скользнула по подушке безопасности, однако рулевая колонка переместилась вправо на 19 см, освободив доступ к передней панели. А ремни безопасности не сработали должным образом, делая возможным продвижение манекена далеко вперед с риском удара головы о переднюю панель.

В мае IIHS провел аналогичные краш-тесты с другими компактными SUV, предлагающимися на американском рынке. Из них только Subaru Forester показал максимальную хорошую оценку, а Mitsubishi Outlander Sport (аналог Mitsubishi ASX) удовлетворительную. Четыре модели показали результат «на грани» (BMW X1, Honda CR-V, Mazda CX-5, Volkswagen Tiguan), пять — как и РАВ4 — оценку «плохо» (Buick Encore, Ford Escape, Hyundai Tucson, Jeep Patriot, Kia Sportage).

Toyota RAV4 в майском тесте не участвовала, так как автопроизводитель проводил мероприятия по модернизации рулевой колонки, поэтому испытание перенесли на более позднее время.

IIHS проводит краш-тесты на скорости с перекрытием 25% передней части с прошлого года, они копируют частые случаи столкновений не только с другими транспортными средствами, но и со столбами, деревьями, а также оградительными сооружениями на проезжей части.

«Данный тест носит стимулирующий характер», — отметил президент IIHS Андриан Лунд. По его словам, автопроизводители должны внести существенные изменения, чтобы повысить безопасность своих машин в подобных столкновениях.


  
 
 

Комментарии

   
Сообщений: 775
скем не бывает))
46
286
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
кошмар, вот я растроился
263
44
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 267
Сейчас Тойота отзывы начнет, будет менять кузова на более прочные.
453
37
Ответить
gED
 
Сообщений: 151
RAV4ик как ты мог?
ED ST202 3S-GE G-LIMITED 5M/T BLACK
272
22
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1216
RAVик полностью неувиноувин!
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы
499
40
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
странно, вроде на нем даже коленная подушка стоит.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
80
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 221
тойота просто штампует машины и зарабатывает баблище
правильный подход
Mazda Familia S-Wagon '01 BJ5W-308972 130л.с. МКПП
Mazda Capella Wagon '01 GW8W-204656
327
89
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
мельком пробежался по тексту, увидел Patriot, перечитал заново. успокоился. )))
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
146
8
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 175
тойота уже не та
347
36
Ответить
   
Сообщений: 595
Когда уже такие же тесты проведут с TLC200 и LX570?
213
7
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Ни чего страшного, теперь Япы сделают более совершенную систему защиты пассажиров при авариях!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
50
141
Ответить
SLK
  
Братск
Сообщений: 341
romellomazafaka:
тойота уже не та
Ну конечно, корона бочка бы выдержала это испытание )))
Kia Ceed SW '13 МКПП
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001
264
21
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
O_o Как фольга.
Таки император на больничном был или в отпуске?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
184
19
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Нифига себе как он мимо подушки скользнул...
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
133
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
И товарищ "жертва" как то мимо подушки фейсом проскочил.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
68
3
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Нормальный результат. Я вообще за то, что бы каждый год появлялся новый тип тестов, тогда можно говорить о реальном уровне пассивной безопасности. А не о "заученных вопросах", которые повторяются из ряда в ряд.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
100
9
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1447
подтверждение того, что современные автомобили делают безопасными лишь для того чтобы пройти классический краш-тест. там то у всех пять звезд
٩(̾●̮̃̾͡•̃̾)۶
189
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 98
На удивление честный американский институт — не постеснялся поставить «двойку» американским кроссоверам. Надо будет присмотреться к их исследованиям.
202
2
Ответить
 
Заринск
Сообщений: 135
Надо европейские тесты посмотреть, америкосы готовят новую тяжбу с тойотой ((
Если пить каждый день, то пятница теряет свой культовый статус ))

Airtrek CU2W 4 wd
21
32
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
у гранты выше оценка
60
60
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
что то сильно он развалился,даже крышка бака открылась((((((((
55
1
Ответить
   
Сообщений: 518
leo75:
Когда уже такие же тесты проведут с TLC200 и LX570?
Вы всерьез думаете, что эти колхозные ведра самые безопасные в мире, ибо "ЖИЛИЗО ТОЛСТАЕ"?
112
46
Ответить
    
Сообщений: 1373
подушка от водителя убежала :(
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
34
1
Ответить
     
Сообщений: 266347
форестер рулит как обычно!!!
Мой отзыв: Honda Accord 1998
123
34
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1410
главное манекены живы, а железо хрен с ним новое купят:-)
JZX90 TourerV MT
55
4
Ответить
     
Сообщений: 2367
вот-вот... разработка только с моделированием на компе, более тонкое железо с каждым годом...
46
3
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
тавота ломит цены и нихрена неделает
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
152
14
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Странный удар, скользом прошел мимо лонжерона
23
6
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Авто --- это железка. Пусть вся развалится, лишь бы люди внутри были живы и невредимы. Человека не вернёшь заменой агрегатов.
61
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3202
таёта куле! эталон качества блин...
74
10
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 19577
Форестер себя нормально хоть показал.
ВАЗЫ, УАЗЫ, E-GA70, E-FZJ80J, E-JZZ30, cl3, MCU20, tdа4w, mcv21, SH5.2, A05+
81
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 606
интересно покупая тойету чем мотивируются люди???
66
33
Ответить
 
Сообщений: 4453
Маникен пролетел мимо подушек и ударился головой об панель?
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
23
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Сразу было понятно что новый Рав это провал.
GET BIG OR DIE.
91
22
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
этот рав еще и страшненький
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
99
19
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Отличная новость с утра
subaru forester моя ласточка
36
10
Ответить
    
Сообщений: 1409
Рав уже не тот
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001
57
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
Вообще неплохо было-бы сделать RAV4 рамным внедорожником со всеми блокировками и мостами, сохранив при этом ту-же цену. Специально для России. Ну и безопасность конечно повысить.
41
11
Ответить
   
Сообщений: 595
superrs500:
Вы всерьез думаете, что эти колхозные ведра самые безопасные в мире, ибо "ЖИЛИЗО ТОЛСТАЕ"?
Думаю. Уже убедился в этом. Следующая опять будет рамная тойота/лексус.
22
18
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 375
Ford Kuga 5 звездочек, вот это отличный SUV!
Что все по привычке держаться за тойоту, она уже давно не та, а новый РАВ просто ужасен внешне, смесь ASX с новой камри(
Хочется жить лучше, а получается только веселей…
86
107
Ответить
   
Сообщений: 26968
Всего не предусмотришь, далеко не факт, что машины, прошедшие этот тест, в реальной ситуации его с позором не провалят.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
37
12
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Зубару молодец!
51
8
Ответить
 
Сообщений: 6633
видать кетайские технологии переняли.
мало того что прайс неадекватный, так и ещё ложка дегтя(
SUV Japan
40
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 296
люди покупают тоету по незнанию, а потом рассказывают сказки о ее надежности, безопасности и т.д., чтобы оправдать свой выбор...
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002
74
37
Ответить
  
Сообщений: 437
паркетники - капсулы смерти, погоня за снижением веса на лицо, ноги ампутированы
33
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
gED:
RAV4ик как ты мог?
конструкторы как Вы могли?
14
3
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 778
DimasIK86:
Всего не предусмотришь, далеко не факт, что машины, прошедшие этот тест, в реальной ситуации его с позором не провалят.
+100
Toyota GAIA, 1998 г., FWD, GF-SXM10G-BPSEK-L, 3S-FE, ГБО BRC, серый металлик...
16
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Ну надо же... И машинка недорогая такая...
9
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
картонка
Mazda Axela+MMC Pajero
40
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Fox_liar:
O_o Как фольга.
Таки император на больничном был или в отпуске?
Что-то "настоящее немецкое качество" в этом тесте тоже громко слажало - видать, фольга у Тигуана и БМВ не той системы. Супротив Форестера. ;)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
57
13
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Raven:
Что-то "настоящее немецкое качество" в этом тесте тоже громко слажало - видать, фольга у Тигуана и БМВ не той системы. Супротив Форестера. ;)
Речь-то про RAV4, а не про Форестер. То что Форик прошел тест на ура - честь ему и хвала, но RAV4-то не прошел его.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
34
5
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
не удивился. на видио ясно и понятно что удар пришелся помимо всех жесткостей "морды" чисто по скорлупе по средствам которой вес снижается. вот те и результат, в том же наскапе бъют хоть и не симметрично но одной половиной машины точно ударяют. Вот и результат тебе, все равно это все лажа, в реальной жизни такое бывает ни один краш не предусмотрит, так что нехер с отключенным мозгом гонять, ну хотя краши тоже нужны чтобы видеть таких как черри, который при 60 до задих фонарей складывается...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
34
11
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17
не каждый автомобиль пройдет такой тест. неважно тоёта или мерс
23
12
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Для сравнения BMW X1: https://youtu.be/oGOq5Y1VaHM с 34-ой по 40-ую секунду видно, что манекен не приложился грызлом о пластик панели, а голову сохранили от удара подушка и занавеска, тогда как в RAV4 манекен некисло схватил зубами высококачественный японский пластик.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
57
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 32
dankvart:
Форестер себя нормально хоть показал.
Каждый производитель на своем экономит...
6
10
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Grey87:
ну хотя краши тоже нужны чтобы видеть таких как черри, который при 60 до задих фонарей складывается...
Чери-еще не самый ужасный результат показал, вот более ядреный результат: https://youtu.be/7mD86jklLYI , Holden Commerdore во плоти...
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
Посмотрел, как другие проходят этот тест, отличий от Мазды и Хонды по видео не заметил, у Мазды (правда видео от 15.05 может уже свежее тест есть) боковая подушка вообще не успела за головой. Кстати сколько посмотрел, никто голову не поймал в подушки, везде вскольз по подушкам и в панель. Складываются примерно одинаково. Аутлендер вот только более менее так выделяется, как-то он складывается, но салон целее остаётся и голова по подушкам больше проскользила. Коварный удар тестеры подобрали. Интересно на Вольво посмотреть, но пока видео не попалось, всё таки они хорошо тесты эти проходят.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
12
2
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Тойота...ты ли это?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
12
5
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Так мало того что ноги повредит! Если морду лица о панель не разобьешь, то подушкой наверняка пол лица в лучшем случае обожжешь, а то и кожу снимешь.
Вон как мимо подушки пролетел!
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
5
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Dimka_001:
Ford Kuga 5 звездочек, вот это отличный SUV!
Что все по привычке держаться за тойоту, она уже давно не та, а новый РАВ просто ужасен внешне, смесь ASX с новой камри(
Тесты америкосовские а они бывают предвзятыми,по крайней мере к Япам,и особенно к Тойоте.так как та занимает большую нишу продаж. В погоне за экологией и безопасостью пешеходов металл действительно теперь более трансформируемый. Что до Куги,неплохой авто но на любителя в Сибири как то не прижился...
10
43
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 262
Как водитель головой "удачно" влетает в консоль между двух подушек.

Почему не сделают единую подушку панорамно закрывающую консоль и переднее боковое стекло?
8
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
EsGT:
люди покупают тоету по незнанию, а потом рассказывают сказки о ее надежности, безопасности и т.д., чтобы оправдать свой выбор...
По незнанию Трибьюты берут а потом всю жизнь (автомобильную) их юзают,так как не продаются вообще....
14
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Mr.Mott:
Тесты америкосовские а они бывают предвзятыми,по крайней мере к Япам,и особенно к Тойоте.так как та занимает большую нишу продаж. В погоне за экологией и безопасостью пешеходов металл действительно теперь более трансформируемый. Что до Куги,неплохой авто но на любителя в Сибири как то не прижился...
Ну да, конечно предвзятые! BMW X1 и Tiguan били поролоновую преграду, а RAV4 - о преграду из танковой стали, да еще и таёту в попец подпихивали, чтоб летела быстрее. Чушь не говорите,тесты проводятся для всех марок и моделей одинаково и непредвзято.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
45
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Ndru:
Для сравнения BMW X1: https://youtu.be/oGOq5Y1VaHM с 34-ой по 40-ую секунду видно, что манекен не приложился грызлом о пластик панели, а голову сохранили от удара подушка и занавеска, тогда как в RAV4 манекен некисло схватил зубами высококачественный японский пластик.
Причём, ска, жёсткий. ;-)
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
14
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Raven:
Что-то "настоящее немецкое качество" в этом тесте тоже громко слажало - видать, фольга у Тигуана и БМВ не той системы. Супротив Форестера. ;)
Там жертва жбаном туда куда надо приехал, а не об торпедо. Хотя железо тоже знатно раскурочило.
Вообще жёсткий тест, с 40 % перекрытием как то получше всё выглядит.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
8
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
stas_y:
Как водитель головой "удачно" влетает в консоль между двух подушек.
Почему не сделают единую подушку панорамно закрывающую консоль и переднее боковое стекло?
дольше раздуваться будет. да и с ложный рельеф в доли секунд может ещё больше подвести
SUV Japan
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
шах1:
скем не бывает))
С новым Форестером!!!!!!!!!))))))))))) ))))))))))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
35
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Fox_liar:
Причём, ска, жёсткий. ;-)
Невкусный, наверное. Чувствуется, что машины сейчас делаются по шаблону, ровно под одни и теже методики краш-тестов, тут методику поменяли чутка-и все, провал у большинства моделей.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
 
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1635
Dimka_001:
Ford Kuga 5 звездочек, вот это отличный SUV!
Что все по привычке держаться за тойоту, она уже давно не та, а новый РАВ просто ужасен внешне, смесь ASX с новой камри(
так это по стандарту евро-н-кап, не?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
2
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
Потому что все машинки заточены под тесты NCAP. Там перекрытие 40%.
.
12
 
Ответить
    
НСК
Сообщений: 36203
распил какой-то разбили
6
13
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
alex454:
распил какой-то разбили
Распил разложится на кузовные элементы после такого теста.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
13
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Кстати, в данном краш тесте не учтена "сминаемость" препятствия. Реально "строгий" тест.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
13
1
Ответить
 
Сообщений: 244
Да-к он не просто урод...еще и опасный. Верните Рафик в предыдущем кузове-тот симпатяга был. И цена была гут
24
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 799
ага, скоро краш-тест придумают по типу "с виадука на крышу прилетела машина"... самая лучшая безопасность - педаль в пол и вырулил (иначе говоря не допустить столкновения), остальное все маркетинговые уловки
3
15
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
GanG_55:
ага, скоро краш-тест придумают по типу "с виадука на крышу прилетела машина"... самая лучшая безопасность - педаль в пол и вырулил (иначе говоря не допустить столкновения), остальное все маркетинговые уловки
Самая лучшая безопасность-это вообще за руль не садится.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
16
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
GitzZz:
тойота просто штампует машины и зарабатывает баблище
правильный подход
зато цена полтораха лямов..Очередной тойотовский "шедевр"
24
6
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
Хоть он мне и никогда не нравился, но всё равно печально. Очень печально.
Субарист в третьем поколении.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
leo75:
Когда уже такие же тесты проведут с TLC200 и LX570?
ну у них рама,безопасность гораздо выше
6
13
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Ndru:
Самая лучшая безопасность-это вообще за руль не садится.
Задавят на переходе нахрен. Т-80У - ни пробки, ни РАВы не страшны
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
8
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
evgenuuu:
ну у них рама,безопасность гораздо выше
Рама не показатель. Скорее наоборот, она жесче и меньше гасит удар.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
14
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
leo75:
Когда уже такие же тесты проведут с TLC200 и LX570?
барьер сломается поди - таких только поездом бить :)
11
6
Ответить
 
Сообщений: 5726
superrs500:
Вы всерьез думаете, что эти колхозные ведра самые безопасные в мире, ибо "ЖИЛИЗО ТОЛСТАЕ"?
ну то что не самые безопасные это точно,но все же рамные конструкции сильны
7
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
evgenuuu:
ну то что не самые безопасные это точно,но все же рамные конструкции сильны
не забывайте, задача не в том, чтобы машина осталось максимально целой, а чтобы манекен выжил
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
18
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Чет я не понял, то есть производитель(в данном случае Тойота) настолько тупые, что при производстве нового Рав4 не проводили подобных испытаний??? И хотели. чтобы их вот так вот какая-нибудь американская ассоциация неожиданно рассекретила? Гы.. смешно. Кто статью заказывал?
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
9
29
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
опять 25 =))) неудивительно недолюбливают маркетологи США тойоту ибо нормальный кусок от рынка откусила надо придумывать новые тесты ну и чуть чуть по колдовать
японцам надо придумать такой тест где амерекосы сдуються =) хотя жизнь придумала уже это время
10
20
Ответить
 
Сообщений: 5726
tema_38:
интересно покупая тойету чем мотивируются люди???
дань прошлому.Дешевая машина,запчасти дешевые,куча дубликатов.Редко ломается.Не понимают,что сейчас очень многое поменялось.Очень многое
29
8
Ответить
 
Сообщений: 5726
Raven:
Что-то "настоящее немецкое качество" в этом тесте тоже громко слажало - видать, фольга у Тигуана и БМВ не той системы. Супротив Форестера. ;)
подскажите где можно эту лажу посмотреть
3
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Зато в России продажи РАВ4 растут как на дрожжах, теперь кто купил будут ждать отзывной компании, но поменять авто не смогут.
5
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Многие почему-то наивно полагают, что если есть у машины пять звезд евронкапа, то можно в любой аварии выжить...
16
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
evgenuuu:
подскажите где можно эту лажу посмотреть
https://www.youtube.com/watch?v... Прекрасно видно, что подушки манекена останавливают.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Denzel Wash:
Чет я не понял, то есть производитель(в данном случае Тойота) настолько тупые, что при производстве нового Рав4 не проводили подобных испытаний??? И хотели. чтобы их вот так вот какая-нибудь американская ассоциация неожиданно рассекретила? Гы.. смешно. Кто статью заказывал?
это очень жесткий тест. основное, на что ориентируются автопроизводители - евронкап, который давно устарел и в наше время уже слишком "простой".
11
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
ALiX:
Многие почему-то наивно полагают, что если есть у машины пять звезд евронкапа, то можно в любой аварии выжить...
не в любой, но шансов намного больше
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
7
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
evgenuuu:
подскажите где можно эту лажу посмотреть
https://www.youtube.com/watch?... на ютюбе и вообще бредовый тест не бывает 25% перекрытия под углом в 90 градусов тогда уде бы те стили что машина на бок падает и крышей в столб ! все провалят еще лет 100
1
4
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
VBS:
Так мало того что ноги повредит! Если морду лица о панель не разобьешь, то подушкой наверняка пол лица в лучшем случае обожжешь, а то и кожу снимешь.
Вон как мимо подушки пролетел!
Если не пристегнут и не то будет!!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Mr.Mott:
Тесты америкосовские а они бывают предвзятыми,по крайней мере к Япам,и особенно к Тойоте.так как та занимает большую нишу продаж. В погоне за экологией и безопасостью пешеходов металл действительно теперь более трансформируемый. Что до Куги,неплохой авто но на любителя в Сибири как то не прижился...
причем здесь американские тесты.По видео все видно.Водитель труп,ну или в лучшем случае инвалид.И это при скорости 64 км/ч.Такой же тест с БМВ и все нормально.Автомобили надо хорошие делать,а не пытаться удешевить за счет нас.Американская власть вообще очень дорожит жизнями своих граждан.За одного обиженного гражданина готовы войну развязать..Вот бы и у нас так
34
6
Ответить
 
Сообщений: 5726
parfenov7055:
Ни чего страшного, теперь Япы сделают более совершенную систему защиты пассажиров при авариях!
а я вот не хочу гадать на ромашке,сделали ли они работу над ошибками,не сделали ли.То у них Венза сама разгоняется,когда водитель притормаживать начинает...Это ведь не просто слабенький ляп.Это человеческая жизнь,как минимум одного..
13
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
evgenuuu:
причем здесь американские тесты.По видео все видно.Водитель труп,ну или в лучшем случае инвалид.И это при скорости 64 км/ч.Такой же тест с БМВ и все нормально.Автомобили надо хорошие делать,а не пытаться удешевить за счет нас.Американская власть вообще очень дорожит жизнями своих граждан.За одного обиженного гражданина готовы войну развязать..Вот бы и у нас так
просто американские тесты еще жестче, чем европейские, по крайней мере раньше так было. И не все машины, которые показывали хорошие результаты на EuroNCAP проваливали америкосовские.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Гипнокот:
не забывайте, задача не в том, чтобы машина осталось максимально целой, а чтобы манекен выжил
полностью согласен
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
Denzel Wash:
Чет я не понял, то есть производитель(в данном случае Тойота) настолько тупые, что при производстве нового Рав4 не проводили подобных испытаний??? И хотели. чтобы их вот так вот какая-нибудь американская ассоциация неожиданно рассекретила? Гы.. смешно. Кто статью заказывал?
причем здесь статья.Ты видео смотри.Там все видно.
7
 
Ответить