Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Главный тест-пилот Toyota Хирому Нарусэ погиб за рулем супер-кара Lexus LFA

Главный тест-пилот Toyota Хирому Нарусэ погиб за рулем супер-кара Lexus LFA

24 Июня 2010 | 63850 просмотров
Фотография с места ДТП. Событие произошло недалеко от трека и мастерской компании Toyota.
Фотография с места ДТП. Событие произошло недалеко от трека и мастерской компании Toyota.

Хирому Нарусэ, живая легенда японского автомобилестроения, главный тест-пилот компании Toyota, погиб недалеко от трека Нюрбургринг в аварии с участием супер-кара Lexus LFA и седана марки BMW.

Обе машины — и Lexus, и BMW — управлялись профессиональными тест-драйверами. В серийном BMW помимо водителя в кабине находился и пассажир, оба получили серьезные травмы. Обстоятельства ДТП выясняются.

Хирому Нарусэ  работал на компанию Toyota с 1963 года. Он возглавлял проекты по созданию легендарных Toyota 7 и Toyota 2000GT, руководил раскруткой бренда Toyota MR-S, по вчерашний день он являлся главой спортивной команды Gazoo Racing. Он накатал бессчетное множество кругов по Нюрбургрингу, многократно выступал в 24-часовых гонках на Северной Петле. Ему было 67 лет.

Видео с места ДТП:

 

 

Фотография с места ДТП. Событие произошло недалеко от трека и мастерской компании Toyota.
Хирому Нарусэ находился за рулем Lexus LFA Nurburgring Edition. Данная версия супер-кара на $70,000 дороже базовой модели, на 10 л.с. мощнее.
 
Хирому Нарусэ на гонках 24 часа на Нюрбургринга в прошлом году. Фотография корреспондента Drom.ru
Хирому Нарусэ на гонках 24 часа на Нюрбургринга в прошлом году. Фотография корреспондента Drom.ru
 
 
 
 

Комментарии

guest2312
Жаль чувака...
524
10
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 170
Погиб как самурай, земля пухом.
Dixi
841
20
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
достойная смерть для достойного человека..
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
384
84
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 105
Соболезнования...
268
2
Ответить
inst
Как настоящий самурай - погиб в бою!
298
27
Ответить
Nonamerzzz
Еще одного человека забрала дорога..
220
2
Ответить
doob2
Ему было 67 лет... вот Деда красавчик... был...
жаль...
414
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 247
даже не вериться... профессионалы и лоб в лоб...
Honda CR-V RD8 2005
243
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 211
Это что же? немецкий седан безопаснее японского СУПЕРкара?!
384
237
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Унесён "священным ветром"...
Делай что должно и случится чему суждено.
83
10
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 89
Извиняюсь за сарказм, но как можно было погибнуть в таком технически совершенном авто...наверно скорость была приличной:(
184
27
Ответить
печально что погибают такие люди((
60
4
Ответить
Он ехал по левой стороне штоли?...
61
25
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 32
Именно так наверное, такие люди и уходят. Земля пухом.
52
1
Ответить
S. KEMLER
egorka27rus

просто он старый был уже
67
76
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13962
Печально
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
39
1
Ответить
    
Макао
Сообщений: 1441
земля пухом
supuara 80 turba 154,mr-2 turba,Tsuara-V-90,fj-cruiser в прошлом.STI и aristo tt
34
1
Ответить
xVlx
Владивосток
соболезную... у меня такое чувство что он погиб не в дтп, как никак 67 лет, сердечный приступ мог случится... так что ненужно ухмылок по поводу безопасности японок. жаль очень жаль...
194
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
R.I.P., самурай.
47
4
Ответить
    
Сообщений: 1646
Может ему плохо за рулём стало? Жалко ...
Success doesn’t come to you…you go to it.
57
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Жалко мужика!! японцы всё же молодцы....
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
37
3
Ответить
1. По фото видно, что он был на встречке, значсит сам виноват.
2. Бумер оказался крепче, хотя должно быть наоборот.
3. Мастерство обоих пилотов не позволило им избежать аварии, что уж говорить о нас, простых обывателях, которые носятся по встречке...
119
188
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 478
достойная смерть для достойного человека на достойном авто...
YRV '01 M201G (K3-VET)
Familia '82 BD1051 (E5T)
39
49
Ответить
  
mirniy.drom.ru
Сообщений: 8734
medniytaz:
Это что же? немецкий седан безопаснее японского СУПЕРкара?!
я думаю возраст сыграл свою роль
Чем больше бумаги, тем чище одно место.
Управляю мечтой!
136
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 81
Да жаль легенду.
41
1
Ответить
     
Сообщений: 254135
Жаль дедушку!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
40
1
Ответить
  
Murmansk
Сообщений: 494
Человек который всю жизнь отдавал тойоте всё таки приняла его жизнь.

Земля ему пухом! Великий человек.

Погиб в родной стихии.
82
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 542
Мда. Я думал такая машина должна быть супербезопасной. А обычный седан оказался прочнее...
Toyota PRIUS II '04 ->Toyota PRIUS II '06 продан...
В поисках...
Lexus GX 470 продан
Мой отзыв: Lexus GX470 2005
87
116
Ответить
AKC
  
... - Питер
Сообщений: 14788
Жаль конечно.
И странно... Вроде и подушка сработала. И пространство для жизни было.
Интересно, что с водителем бзхи?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
21
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Defensor Fortis:
достойная смерть для достойного человека..
Честно говоря мне кажется очень мало достойного в том чтобы убиться на дороге. Человека жалко..
85
12
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21991
Обратите внимание, как ячетко зафиксировано ДТП. Около каждого колеса покрашено балончиком. Это не у нас в Рашке, когда ДТП в одном месте, на схеме в другом месте, а при разброе полетов "свои" люди всегда по ПДД ездят... даже по встречке, даже пьяными, даже на красный свет и прочее...
Авто, техника, спец.техника в лизинг на хороших условиях
179
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23400
Земля пухом...
Black River
Авторский самогон
Мой отзыв: Nissan Safari 2002
21
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77641
В БМВ все подушки откылись!! В ЛЕКСУСЕ не одной!!!
В принципе европейцы всегла были безопасней!
В Японии вопщето ездиют по левой стооне!!
Жаль конечно мастера!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
67
194
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 163
Баварец VS Японец - 1:0 :-(
Carina'2000, AT211, 7A-FE (LB)
73
146
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
такой заслуженный человек....был
32
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 274
Значит хреновая безопасность на новом Лексусе,раз в БМВ 2 человека с травмами,а Хирому Наруси всмятку.
68
99
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Woody:
Честно говоря мне кажется очень мало достойного в том чтобы убиться на дороге. Человека жалко..
видимо гнить в постели от старости лучше всего..
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
43
31
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
synokk:
В БМВ все подушки откылись!! В ЛЕКСУСЕ не одной!!! В принципе европейцы всегла были безопасней! В Японии вопщето ездиют по левой стооне!! Жаль конечно мастера!
прежде чем написать видео посмотри сначала и увидишь все подушки Лексуса..
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
79
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
блин, я столько аварий видел, где феррари просто в кашу разбивались, а у людей, сидящих в ней - ни царапины...
Думаю серьезней повода не будет задуматься о сомнительной безопасности LFA...
80
44
Ответить
Defensor Fortis:
видимо гнить в постели от старости лучше всего..
Это лучше, чем сходиться в лобовую машиной, подвергая жизнь и здоровье других людей опасности.
38
20
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77641
дело оказывается в германии было!! теперь не ясно как он слева оказался!!!
Подушек походу ваще нет в этом лексусе
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
14
72
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4586
Сильный удар по репутации Lexus
Toyota 4Runner GRN215
80
37
Ответить
     
Сообщений: 89939
очень жаль((((
14
1
Ответить
     
Сообщений: 2075
а мне жалко тойоту и тех, кто уже проплатил себе этот лфа
уж если отзывы капец как влияют на спрос, то угробить проф гонщика в флагманском спорткаре - ну это просто пипец (
бмв всегда были крепче тойоты.
все пройдет
68
73
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77641
2 мин. назад
Defensor Fortis

Адрес: 歯舞群ो 8;
Сообщений: 5477
Цитата:
Сообщение от synokk
В БМВ все подушки откылись!! В ЛЕКСУСЕ не одной!!! В принципе европейцы всегла были безопасней! В Японии вопщето ездиют по левой стооне!! Жаль конечно мастера!

прежде чем написать видео посмотри сначала и увидишь все подушки Лексуса..

если ты думаешь что то большое белое лежащие на сиденье --подушка тодумаю ты глубоко ошибаешься! или вапще не видел ни раз подушки безопасноти! это тело накрытое!!!
подушки безопасности это не то на чём спят!!))))))
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
31
36
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2112
medniytaz:
Это что же? немецкий седан безопаснее японского СУПЕРкара?!
Я думаю тут возраст дедушки сыграл. Машина по салону не сильно разбита, а вот 67 лет - это, похоже, фатальный фактор оказался в данном случае...
68
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
2503:
1. По фото видно, что он был на встречке, значсит сам виноват.2. Бумер оказался крепче, хотя должно быть наоборот.3. Мастерство обоих пилотов не позволило им избежать аварии, что уж говорить о нас, простых обывателях, которые носятся по встречке...
Да что можно по фото увидеть, там удар был такой, что их перевертело и перекину так что и не разобрать кто как ехал!

бумер крепче? да нельзя говорить не зная обстаятельст, можен не пристегнут был а в бумере престегнуть, может реально здоровье подкачало((((

А вот про мастерство полностью согласен

Жаль дедульку, молодец был, достойную жизнь прожил
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
30
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77641
Да что вы заладили то ,что лексус должен быть безопасней бмв то???
бмв из стали сделан а этот из пластика!!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
72
17
Ответить
     
Лос-Анджелес
Сообщений: 199425
жалко конечо, а столккновение лобовое что ли было, как же так?
Силы добра
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005
4
1
Ответить
    
Тында
Сообщений: 47
Я тоже что-то не пойму.. БЭХа крепше Лехуса??? Сомниваюсь...!
В любом случае вечный покой САМУРАЮ ((
15
37
Ответить
  
москва
Сообщений: 264
не буду повторяться с соболезновании.... эт ои так понятно...
кстати, кто нить обратил внимание - на супер четкость это видео материала?? краски, четкость, качество - на высоте....
cresta90->mark2 100->
chaser100->mark2 100gte->
soarer 1uz->mark2 110->
altezza 6mt->brevis cgf10
12
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 149
Зачем гадать кто безопаснее,тут от многих факторов зависит выживет человек или нет
13
1
Ответить
rewolf
Владивосток
Не было там подушек. Белое - это тело закрытое медицтнской простыней
11
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77641
мин. назад
M@XL

Сообщений: 5
Я тоже что-то не пойму.. БЭХа крепше Лехуса??? Сомниваюсь...!
В любом случае вечный покой САМУРАЮ ((
+1

Цитировать

а в чём сомнения то?
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
13
21
Ответить
Готовченко:
Да что можно по фото увидеть, там удар был такой, что их перевертело и перекину так что и не разобрать кто как ехал!бумер крепче? да нельзя говорить не зная обстаятельст, можен не пристегнут был а в бумере престегнуть, может реально здоровье подкачало((((А вот про мастерство полностью согласенЖаль дедульку, молодец был, достойную жизнь прожил
Удар по виду не такой уж и сильный: колеса целые и на месте, крыша у бумера целая, двери открыты, машины стоят впритык, все, что отлетело находится рядом.
Возможно дополнительную роль сыграл низкий вес ЛФА, был бы 2,5 тонны как Бугатти - было бы легче.
14
1
Ответить
  
Где-то тут
Сообщений: 500
Соболезную((( Дай БОГ каждому в этом возрасте быть таким же энергичным как он.
Если НЕЛЬЗЯ, но очень ХОЧЕТСЯ, то МОЖНО !!!
10
3
Ответить
VadimSTGR
Видимо кто-то из пилотов на секунду забыл что он не на треке.
12
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Они то займутся безопасностью авто!
Но я думаю что смерть не от удара, а скорее всего сердце не выдержало, возраст уже не тот что бы такое выдерживать! Потому что и сильнее повреждениях народ выживал.

Еще заметил что диски целые на обеих авто!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
28
2
Ответить
     
Сообщений: 3705
ясен пень что седан крепче купэхи, да и возраст Японца тоже сыграл роль, молодой бы легче перенёс удар.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
13
10
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
был бы нормальный ПРАВЫЙ РУЛЬ никто бы не погиб
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
22
69
Ответить
SK-007
Благовещенск
to 2503 и др. о
"По фото видно, что он был на встречке, значсит сам виноват."...
о какой встречке вы говорите??? У японцев левостороннее движение! Так что двигался он по своей полосе! В общем жаль деда! :(
4
63
Ответить
 
КУЗБАСС
Сообщений: 6194
переведите кто-нить, че там бюргер лопочет!
"ниссан-лексус"???
дата, подпись
11
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
SK-007:
to 2503 и др. о
"По фото видно, что он был на встречке, значсит сам виноват."...
о какой встречке вы говорите??? У японцев левостороннее движение! Так что двигался он по своей полосе! В общем жаль деда! :(
Нюрбургринг - в Германии
fingineers.ru
33
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5915
каждый умирает от того к чему стремится- ты сам себе убийца (с)
10
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Жаль деда, по ходу запарился и ехал по встречке, и ещё возможно не пристегнутый, потому и подушки не стрельнули.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
10
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 88
Комменты конечно поражают:
1. Трасса Нюрбургринг находится в Германии. Соотвесвенно там правостороннее движение. И Лексус находится на встречке
2. О какой достойной смерти идет речь? Что теперь все кто в авариях на встречке гибнут герои что ли?
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2008
39
7
Ответить
модный001
Кемерово
Какая Япония- Нюрка находится в Европе! А чувака действительно жаль!
8
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 863
Великий человек был, земля ему пухом ...Такую достойную жизнь не каждому суждено прожить
The new Camry, ACV50, white pearl
9
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 215
Посмотрите внимательно: видно, что внутри салона у лексуса нет изменений, то есть в салоне ничего не сломалось, значит либо подушки не сработали по причине недостаточности удара, либо пилот был непристегнут, вследствие чего автоматика не позволила сработать подушкам, дабы не покалечить.
Ford Explorer XLT, 4.0L 162 л.с.
Просто танк. Ничего лишнего.
13
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2413
Скорее всего смерть наступила до столкновения...профи никогда не путают полосы для движения.
.
35
6
Ответить
Антон28
Ачинск
2503:
1. По фото видно, что он был на встречке, значсит сам виноват. 2. Бумер оказался крепче, хотя должно быть наоборот. 3. Мастерство обоих пилотов не позволило им избежать аварии, что уж говорить о нас, простых обывателях, которые носятся по встречке...
c каких это пор тойота должна быть крепче бмв, вы сами то вслушайтесь что говорите, любой немец всегда был крепче любого японца
41
57
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1077
жаль((
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001
6
1
Ответить
hgjhgh
stubby:
Он ехал по левой стороне штоли?...
Он же японец!!!
6
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Печально
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1750
Администрация, впаяйте, пожалуйста, горчишник одному товарищу, за разжигание.
Хай пойдет погоняет (см. его профиль) в нидфорспид на БэМэВэ.
13
11
Ответить
   
Russia
Сообщений: 564
VladimirXV:
Комменты конечно поражают: 1. Трасса Нюрбургринг находится в Германии. Соотвесвенно там правостороннее движение. И Лексус находится на встречке
Меня тоже поражают.
Это Лехус как раз на встречке стоит. А Бэху развернуло немного.

И хто там писал про тело завернутое в БэХЕ. Вы че с дуба рухнули, зачем его туда засовывать, их обычно на обочине накрывают уже. Это Боковые шторки безопасности надувные, во весь салон.
Dura Lex, Sed Lex
10
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Может до столкновения уже умер. Непростительная ошибка для такого профи- выезд на встречку.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
18
2
Ответить
 
Сообщений: 180
provagon:
Жаль деда, по ходу запарился и ехал по встречке, и ещё возможно не пристегнутый, потому и подушки не стрельнули.
Логически скорее всего так и есть. Только теперь из этой трагедии СМИ раздуют миф о супернабезопасности БМВ... или небезопасности Лекса... Вот это печально.
14
11
Ответить
     
Гаражный кооператив
Сообщений: 117872
как настоящий Самурай - погиб в бою,очень жаль дедушку,земля пухом.
`99 MMC Pajero 4M40 2800cc
Ремонты квартир,офисов,строительные и электромонтажные работы.61-15-58
5
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37506
жесть...очень жаль
5
1
Ответить
Улан-Удэ
Жалко настоящего мужчину!!!
5
1
Ответить
 
Сообщений: 180
Антон28:
c каких это пор тойота должна быть крепче бмв, вы сами то вслушайтесь что говорите, любой немец всегда был крепче любого японца
В данном случае понятие "крепче" не совсем уместно. Безопасность авто заключается в первую очередь в "умении" поглотить удар, а не сохранить конструкцию. Для примера. Лет 5-7 назад мальчишки катались на ГАЗ 21, слетели с дороги и врезались в дерево в 2 обхвата. Машина от удара встала практически вертикально. Итог - парень за рулем погиб, остальные не помню. Но серьезные травмы получили все. А вот машина осталась практически целой. Даже геомерия не нарушилась. Может я не прв в тонкостях, но "целостность" кузова и безопасность пассажиров при аварии вещи разные. Пусть и зависимые друг от друга.
43
1
Ответить
   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 746
столкнулись седан БМВ и спорт кар Лехус...что-то мне кажется, что это вобще разные весовые категории, всё-равно что этот же БМВ столкнётся с каким-нить тяжлым внедорожником. В лексусе за счёт каждой детальки пытаются уменьшить вес, а в БМВ этого не требуется ИМХО от сюда такой результат.
Honda accord CL8 2008 2,0 4wd
21
9
Ответить
   
Сообщений: 22760
вот те на... мне кажется возраст сыграл свою роль!
12
4
Ответить
Новосибирск
Александр_V:
В данном случае понятие "крепче" не совсем уместно. Безопасность авто заключается в первую очередь в "умении" поглотить удар, а не сохранить конструкцию. Для примера. Лет 5-7 назад мальчишки катались на ГАЗ 21, слетели с дороги и врезались в дерево в 2 обхвата. Машина от удара встала практически вертикально. Итог - парень за рулем погиб, остальные не помню. Но серьезные травмы получили все. А вот машина осталась практически целой. Даже геомерия не нарушилась. Может я не прв в тонкостях, но "целостность" кузова и безопасность пассажиров при аварии вещи разные. Пусть и зависимые друг от друга.
+100 Суперкар как раз и должен разваливаться просто на кусочки, поглащая удар и защищая тем самым водителя. Посмотрите на аварии с участием Ferrari, Lamborghini, MB SLR, Carrera GT и т.д. тачки в хлам, а водители в большинстве случаев отделываются царапиеами. И дело не в ремнях, гонщик на трассе по-любому был пристегнут. Просто Lexus не умеет делать суперкары пока...
33
29
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Жалко мужика! Они , походу, в лобовую сошлись на не слабой скорости.
Тише едешь - дальше будешь
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4373
Defensor Fortis:
достойная смерть для достойного человека..
Смерть из-за выезда на встречку? О да, достойнее некуда.
15
6
Ответить
 
Сообщений: 216
egorka27rus:
Извиняюсь за сарказм, но как можно было погибнуть в таком технически совершенном авто...наверно скорость была приличной:(
ламбо, феррари и прочее, в хлам бьются, но водители без царапинок. направляющие для деформации, жесткие кузова, все просчитано.
вот вам и тойота. не тянет до суперкара.
тойоте повезло что все лфа уже распроданы, иначе, уверен, после такого продажи бы резко упали.
17
19
Ответить
 
Сообщений: 216
тем более по фото - повреждения вообще не серьезные. полнейший незачет ЛФА.
17
9
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2655
погиб как самурай.
Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)
7
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 42469
очень много непоняток
как так вообще? лехус очень слабо деформирован и летальный исход?
может это концепт какой был совсем сырой? системы безопасности упрощены..
Склоняюсь к тому, что инсульт деда ёпнул.
Пусть земля ему пухом, самураю.
Двери противопожарные ДПМ
20
3
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
Уж лучше чем от белезней и от простуд..
9
2
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
вероятно это тестовый экземпляр был еще и без подушек (что сыграло свою роль)
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
15
1
Ответить
     
Сообщений: 2539
сейчас на небесной колеснице с Ангелами ..смерть это всего лишь переход из одного состояния в другое ..но лучше Господа не искушать ..Вечная ему Память .
7
1
Ответить
Чита
гон****** какой та, не может быть так, чтобы два столь*****нных водилы на тест круге раз***ались оба в хвам в лобовом столкновении, бред какой та
6
6
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 157
всякую чушь пишите

дедушка уже был в годах. возможно от удара у него произшла остановка сердца или ещё что то..
Сидел бы там молодой водила все бы остались живы.
А если посмотреть крашы с ферарями и ламбоми, с которыми рядом стоят хозяева, сполшные молодые отморозки которые ездить не умеют.
24
5
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13962
какая мышь ставит минусы к комментам про соболезнования???? Для тебя видимо счастье, когда кто то умирает? Животное......
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
53
14
Ответить
   
NHK-VDK
Сообщений: 784
Жалко японца... Склоняюсь к версии, что от удара что-нибудь у Хирощи ёкнулось. Про безопасность бмв- она не облегченная, без карбона и т.д. Плюс если приглядеться, то у неё в салон ушла неплохо правая стойка. Вполне возможно, что лексуса откинуло после удара на встречку,как бэшку.
Мой адрес- не дом и не улица, мой адрес- империя зла!)
8
5
Ответить
 
Сообщений: 216
Unrealm@n:
всякую чушь пишите
дедушка уже был в годах. возможно от удара у него произшла остановка сердца или ещё что то..
Сидел бы там молодой водила все бы остались живы.
А если посмотреть крашы с ферарями и ламбоми, с которыми рядом стоят хозяева, сполшные молодые отморозки которые ездить не умеют.
средний возраст покупателей lamborghini - 45 лет, ферарри около того.
3
14
Ответить