Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Главный тест-пилот Toyota Хирому Нарусэ погиб за рулем супер-кара Lexus LFA

Главный тест-пилот Toyota Хирому Нарусэ погиб за рулем супер-кара Lexus LFA

24 Июня 2010 | 63894 просмотра
Фотография с места ДТП. Событие произошло недалеко от трека и мастерской компании Toyota.
Фотография с места ДТП. Событие произошло недалеко от трека и мастерской компании Toyota.

Хирому Нарусэ, живая легенда японского автомобилестроения, главный тест-пилот компании Toyota, погиб недалеко от трека Нюрбургринг в аварии с участием супер-кара Lexus LFA и седана марки BMW.

Обе машины — и Lexus, и BMW — управлялись профессиональными тест-драйверами. В серийном BMW помимо водителя в кабине находился и пассажир, оба получили серьезные травмы. Обстоятельства ДТП выясняются.

Хирому Нарусэ  работал на компанию Toyota с 1963 года. Он возглавлял проекты по созданию легендарных Toyota 7 и Toyota 2000GT, руководил раскруткой бренда Toyota MR-S, по вчерашний день он являлся главой спортивной команды Gazoo Racing. Он накатал бессчетное множество кругов по Нюрбургрингу, многократно выступал в 24-часовых гонках на Северной Петле. Ему было 67 лет.

Видео с места ДТП:

 

 

Фотография с места ДТП. Событие произошло недалеко от трека и мастерской компании Toyota.
Хирому Нарусэ находился за рулем Lexus LFA Nurburgring Edition. Данная версия супер-кара на $70,000 дороже базовой модели, на 10 л.с. мощнее.
 
Хирому Нарусэ на гонках 24 часа на Нюрбургринга в прошлом году. Фотография корреспондента Drom.ru
Хирому Нарусэ на гонках 24 часа на Нюрбургринга в прошлом году. Фотография корреспондента Drom.ru
 
 
 
 

Комментарии

guest2312
Жаль чувака...
524
10
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 170
Погиб как самурай, земля пухом.
Dixi
841
20
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
достойная смерть для достойного человека..
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
384
84
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 105
Соболезнования...
268
2
Ответить
inst
Как настоящий самурай - погиб в бою!
298
27
Ответить
Nonamerzzz
Еще одного человека забрала дорога..
220
2
Ответить
doob2
Ему было 67 лет... вот Деда красавчик... был...
жаль...
414
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 247
даже не вериться... профессионалы и лоб в лоб...
Honda CR-V RD8 2005
243
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 211
Это что же? немецкий седан безопаснее японского СУПЕРкара?!
384
237
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Унесён "священным ветром"...
Делай что должно и случится чему суждено.
83
10
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 89
Извиняюсь за сарказм, но как можно было погибнуть в таком технически совершенном авто...наверно скорость была приличной:(
184
27
Ответить
печально что погибают такие люди((
60
4
Ответить
Он ехал по левой стороне штоли?...
61
25
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 32
Именно так наверное, такие люди и уходят. Земля пухом.
52
1
Ответить
S. KEMLER
egorka27rus

просто он старый был уже
67
76
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Печально
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
39
1
Ответить
    
Макао
Сообщений: 1441
земля пухом
supuara 80 turba 154,mr-2 turba,Tsuara-V-90,fj-cruiser в прошлом.STI и aristo tt
34
1
Ответить
xVlx
Владивосток
соболезную... у меня такое чувство что он погиб не в дтп, как никак 67 лет, сердечный приступ мог случится... так что ненужно ухмылок по поводу безопасности японок. жаль очень жаль...
194
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
R.I.P., самурай.
47
4
Ответить
    
Сообщений: 1646
Может ему плохо за рулём стало? Жалко ...
Success doesn’t come to you…you go to it.
57
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Жалко мужика!! японцы всё же молодцы....
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
37
3
Ответить
1. По фото видно, что он был на встречке, значсит сам виноват.
2. Бумер оказался крепче, хотя должно быть наоборот.
3. Мастерство обоих пилотов не позволило им избежать аварии, что уж говорить о нас, простых обывателях, которые носятся по встречке...
119
188
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 478
достойная смерть для достойного человека на достойном авто...
YRV '01 M201G (K3-VET)
Familia '82 BD1051 (E5T)
39
49
Ответить
  
mirniy.drom.ru
Сообщений: 8734
medniytaz:
Это что же? немецкий седан безопаснее японского СУПЕРкара?!
я думаю возраст сыграл свою роль
Чем больше бумаги, тем чище одно место.
Управляю мечтой!
136
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 81
Да жаль легенду.
41
1
Ответить
     
Сообщений: 254142
Жаль дедушку!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
40
1
Ответить
  
Murmansk
Сообщений: 494
Человек который всю жизнь отдавал тойоте всё таки приняла его жизнь.

Земля ему пухом! Великий человек.

Погиб в родной стихии.
82
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 542
Мда. Я думал такая машина должна быть супербезопасной. А обычный седан оказался прочнее...
Toyota PRIUS II '04 ->Toyota PRIUS II '06 продан...
В поисках...
Lexus GX 470 продан
Мой отзыв: Lexus GX470 2005
87
116
Ответить
AKC
  
... - Питер
Сообщений: 14790
Жаль конечно.
И странно... Вроде и подушка сработала. И пространство для жизни было.
Интересно, что с водителем бзхи?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
21
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
Defensor Fortis:
достойная смерть для достойного человека..
Честно говоря мне кажется очень мало достойного в том чтобы убиться на дороге. Человека жалко..
85
12
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21991
Обратите внимание, как ячетко зафиксировано ДТП. Около каждого колеса покрашено балончиком. Это не у нас в Рашке, когда ДТП в одном месте, на схеме в другом месте, а при разброе полетов "свои" люди всегда по ПДД ездят... даже по встречке, даже пьяными, даже на красный свет и прочее...
Авто, техника, спец.техника в лизинг на хороших условиях
179
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23400
Земля пухом...
Black River
Авторский самогон
Мой отзыв: Nissan Safari 2002
21
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77641
В БМВ все подушки откылись!! В ЛЕКСУСЕ не одной!!!
В принципе европейцы всегла были безопасней!
В Японии вопщето ездиют по левой стооне!!
Жаль конечно мастера!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
67
194
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 163
Баварец VS Японец - 1:0 :-(
Carina'2000, AT211, 7A-FE (LB)
73
146
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
такой заслуженный человек....был
32
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 274
Значит хреновая безопасность на новом Лексусе,раз в БМВ 2 человека с травмами,а Хирому Наруси всмятку.
68
99
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Woody:
Честно говоря мне кажется очень мало достойного в том чтобы убиться на дороге. Человека жалко..
видимо гнить в постели от старости лучше всего..
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
43
31
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
synokk:
В БМВ все подушки откылись!! В ЛЕКСУСЕ не одной!!! В принципе европейцы всегла были безопасней! В Японии вопщето ездиют по левой стооне!! Жаль конечно мастера!
прежде чем написать видео посмотри сначала и увидишь все подушки Лексуса..
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
79
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
блин, я столько аварий видел, где феррари просто в кашу разбивались, а у людей, сидящих в ней - ни царапины...
Думаю серьезней повода не будет задуматься о сомнительной безопасности LFA...
80
44
Ответить
Defensor Fortis:
видимо гнить в постели от старости лучше всего..
Это лучше, чем сходиться в лобовую машиной, подвергая жизнь и здоровье других людей опасности.
38
20
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77641
дело оказывается в германии было!! теперь не ясно как он слева оказался!!!
Подушек походу ваще нет в этом лексусе
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
14
72
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
Сильный удар по репутации Lexus
Toyota 4Runner GRN215
80
37
Ответить
     
Сообщений: 89938
очень жаль((((
14
1
Ответить
     
Сообщений: 2075
а мне жалко тойоту и тех, кто уже проплатил себе этот лфа
уж если отзывы капец как влияют на спрос, то угробить проф гонщика в флагманском спорткаре - ну это просто пипец (
бмв всегда были крепче тойоты.
все пройдет
68
73
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77641
2 мин. назад
Defensor Fortis

Адрес: 歯舞群ो 8;
Сообщений: 5477
Цитата:
Сообщение от synokk
В БМВ все подушки откылись!! В ЛЕКСУСЕ не одной!!! В принципе европейцы всегла были безопасней! В Японии вопщето ездиют по левой стооне!! Жаль конечно мастера!

прежде чем написать видео посмотри сначала и увидишь все подушки Лексуса..

если ты думаешь что то большое белое лежащие на сиденье --подушка тодумаю ты глубоко ошибаешься! или вапще не видел ни раз подушки безопасноти! это тело накрытое!!!
подушки безопасности это не то на чём спят!!))))))
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
31
36
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
medniytaz:
Это что же? немецкий седан безопаснее японского СУПЕРкара?!
Я думаю тут возраст дедушки сыграл. Машина по салону не сильно разбита, а вот 67 лет - это, похоже, фатальный фактор оказался в данном случае...
68
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
2503:
1. По фото видно, что он был на встречке, значсит сам виноват.2. Бумер оказался крепче, хотя должно быть наоборот.3. Мастерство обоих пилотов не позволило им избежать аварии, что уж говорить о нас, простых обывателях, которые носятся по встречке...
Да что можно по фото увидеть, там удар был такой, что их перевертело и перекину так что и не разобрать кто как ехал!

бумер крепче? да нельзя говорить не зная обстаятельст, можен не пристегнут был а в бумере престегнуть, может реально здоровье подкачало((((

А вот про мастерство полностью согласен

Жаль дедульку, молодец был, достойную жизнь прожил
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
30
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77641
Да что вы заладили то ,что лексус должен быть безопасней бмв то???
бмв из стали сделан а этот из пластика!!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
72
17
Ответить
     
Лос-Анджелес
Сообщений: 200153
жалко конечо, а столккновение лобовое что ли было, как же так?
Силы добра
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005
4
1
Ответить
    
Тында
Сообщений: 47
Я тоже что-то не пойму.. БЭХа крепше Лехуса??? Сомниваюсь...!
В любом случае вечный покой САМУРАЮ ((
15
37
Ответить
  
москва
Сообщений: 264
не буду повторяться с соболезновании.... эт ои так понятно...
кстати, кто нить обратил внимание - на супер четкость это видео материала?? краски, четкость, качество - на высоте....
cresta90->mark2 100->
chaser100->mark2 100gte->
soarer 1uz->mark2 110->
altezza 6mt->brevis cgf10
12
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 149
Зачем гадать кто безопаснее,тут от многих факторов зависит выживет человек или нет
13
1
Ответить
rewolf
Владивосток
Не было там подушек. Белое - это тело закрытое медицтнской простыней
11
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77641
мин. назад
M@XL

Сообщений: 5
Я тоже что-то не пойму.. БЭХа крепше Лехуса??? Сомниваюсь...!
В любом случае вечный покой САМУРАЮ ((
+1

Цитировать

а в чём сомнения то?
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
13
21
Ответить
Готовченко:
Да что можно по фото увидеть, там удар был такой, что их перевертело и перекину так что и не разобрать кто как ехал!бумер крепче? да нельзя говорить не зная обстаятельст, можен не пристегнут был а в бумере престегнуть, может реально здоровье подкачало((((А вот про мастерство полностью согласенЖаль дедульку, молодец был, достойную жизнь прожил
Удар по виду не такой уж и сильный: колеса целые и на месте, крыша у бумера целая, двери открыты, машины стоят впритык, все, что отлетело находится рядом.
Возможно дополнительную роль сыграл низкий вес ЛФА, был бы 2,5 тонны как Бугатти - было бы легче.
14
1
Ответить
  
Где-то тут
Сообщений: 500
Соболезную((( Дай БОГ каждому в этом возрасте быть таким же энергичным как он.
Если НЕЛЬЗЯ, но очень ХОЧЕТСЯ, то МОЖНО !!!
10
3
Ответить
VadimSTGR
Видимо кто-то из пилотов на секунду забыл что он не на треке.
12
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Они то займутся безопасностью авто!
Но я думаю что смерть не от удара, а скорее всего сердце не выдержало, возраст уже не тот что бы такое выдерживать! Потому что и сильнее повреждениях народ выживал.

Еще заметил что диски целые на обеих авто!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
28
2
Ответить
     
Сообщений: 3705
ясен пень что седан крепче купэхи, да и возраст Японца тоже сыграл роль, молодой бы легче перенёс удар.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
13
10
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
был бы нормальный ПРАВЫЙ РУЛЬ никто бы не погиб
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
22
69
Ответить
SK-007
Благовещенск
to 2503 и др. о
"По фото видно, что он был на встречке, значсит сам виноват."...
о какой встречке вы говорите??? У японцев левостороннее движение! Так что двигался он по своей полосе! В общем жаль деда! :(
4
63
Ответить
 
КУЗБАСС
Сообщений: 6194
переведите кто-нить, че там бюргер лопочет!
"ниссан-лексус"???
дата, подпись
11
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
SK-007:
to 2503 и др. о
"По фото видно, что он был на встречке, значсит сам виноват."...
о какой встречке вы говорите??? У японцев левостороннее движение! Так что двигался он по своей полосе! В общем жаль деда! :(
Нюрбургринг - в Германии
fingineers.ru
33
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5926
каждый умирает от того к чему стремится- ты сам себе убийца (с)
10
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Жаль деда, по ходу запарился и ехал по встречке, и ещё возможно не пристегнутый, потому и подушки не стрельнули.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
10
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 88
Комменты конечно поражают:
1. Трасса Нюрбургринг находится в Германии. Соотвесвенно там правостороннее движение. И Лексус находится на встречке
2. О какой достойной смерти идет речь? Что теперь все кто в авариях на встречке гибнут герои что ли?
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2008
39
7
Ответить
модный001
Кемерово
Какая Япония- Нюрка находится в Европе! А чувака действительно жаль!
8
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 863
Великий человек был, земля ему пухом ...Такую достойную жизнь не каждому суждено прожить
The new Camry, ACV50, white pearl
9
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 215
Посмотрите внимательно: видно, что внутри салона у лексуса нет изменений, то есть в салоне ничего не сломалось, значит либо подушки не сработали по причине недостаточности удара, либо пилот был непристегнут, вследствие чего автоматика не позволила сработать подушкам, дабы не покалечить.
Ford Explorer XLT, 4.0L 162 л.с.
Просто танк. Ничего лишнего.
13
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2413
Скорее всего смерть наступила до столкновения...профи никогда не путают полосы для движения.
.
35
6
Ответить
Антон28
Ачинск
2503:
1. По фото видно, что он был на встречке, значсит сам виноват. 2. Бумер оказался крепче, хотя должно быть наоборот. 3. Мастерство обоих пилотов не позволило им избежать аварии, что уж говорить о нас, простых обывателях, которые носятся по встречке...
c каких это пор тойота должна быть крепче бмв, вы сами то вслушайтесь что говорите, любой немец всегда был крепче любого японца
41
57
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1077
жаль((
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001
6
1
Ответить
hgjhgh
stubby:
Он ехал по левой стороне штоли?...
Он же японец!!!
6
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Печально
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1750
Администрация, впаяйте, пожалуйста, горчишник одному товарищу, за разжигание.
Хай пойдет погоняет (см. его профиль) в нидфорспид на БэМэВэ.
13
11
Ответить
   
Russia
Сообщений: 564
VladimirXV:
Комменты конечно поражают: 1. Трасса Нюрбургринг находится в Германии. Соотвесвенно там правостороннее движение. И Лексус находится на встречке
Меня тоже поражают.
Это Лехус как раз на встречке стоит. А Бэху развернуло немного.

И хто там писал про тело завернутое в БэХЕ. Вы че с дуба рухнули, зачем его туда засовывать, их обычно на обочине накрывают уже. Это Боковые шторки безопасности надувные, во весь салон.
Dura Lex, Sed Lex
10
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Может до столкновения уже умер. Непростительная ошибка для такого профи- выезд на встречку.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
18
2
Ответить
 
Сообщений: 180
provagon:
Жаль деда, по ходу запарился и ехал по встречке, и ещё возможно не пристегнутый, потому и подушки не стрельнули.
Логически скорее всего так и есть. Только теперь из этой трагедии СМИ раздуют миф о супернабезопасности БМВ... или небезопасности Лекса... Вот это печально.
14
11
Ответить
     
Гаражный кооператив
Сообщений: 117872
как настоящий Самурай - погиб в бою,очень жаль дедушку,земля пухом.
`99 MMC Pajero 4M40 2800cc
Ремонты квартир,офисов,строительные и электромонтажные работы.61-15-58
5
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37619
жесть...очень жаль
5
1
Ответить
Улан-Удэ
Жалко настоящего мужчину!!!
5
1
Ответить
 
Сообщений: 180
Антон28:
c каких это пор тойота должна быть крепче бмв, вы сами то вслушайтесь что говорите, любой немец всегда был крепче любого японца
В данном случае понятие "крепче" не совсем уместно. Безопасность авто заключается в первую очередь в "умении" поглотить удар, а не сохранить конструкцию. Для примера. Лет 5-7 назад мальчишки катались на ГАЗ 21, слетели с дороги и врезались в дерево в 2 обхвата. Машина от удара встала практически вертикально. Итог - парень за рулем погиб, остальные не помню. Но серьезные травмы получили все. А вот машина осталась практически целой. Даже геомерия не нарушилась. Может я не прв в тонкостях, но "целостность" кузова и безопасность пассажиров при аварии вещи разные. Пусть и зависимые друг от друга.
43
1
Ответить
   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 746
столкнулись седан БМВ и спорт кар Лехус...что-то мне кажется, что это вобще разные весовые категории, всё-равно что этот же БМВ столкнётся с каким-нить тяжлым внедорожником. В лексусе за счёт каждой детальки пытаются уменьшить вес, а в БМВ этого не требуется ИМХО от сюда такой результат.
Honda accord CL8 2008 2,0 4wd
21
9
Ответить
   
Сообщений: 22760
вот те на... мне кажется возраст сыграл свою роль!
12
4
Ответить
Новосибирск
Александр_V:
В данном случае понятие "крепче" не совсем уместно. Безопасность авто заключается в первую очередь в "умении" поглотить удар, а не сохранить конструкцию. Для примера. Лет 5-7 назад мальчишки катались на ГАЗ 21, слетели с дороги и врезались в дерево в 2 обхвата. Машина от удара встала практически вертикально. Итог - парень за рулем погиб, остальные не помню. Но серьезные травмы получили все. А вот машина осталась практически целой. Даже геомерия не нарушилась. Может я не прв в тонкостях, но "целостность" кузова и безопасность пассажиров при аварии вещи разные. Пусть и зависимые друг от друга.
+100 Суперкар как раз и должен разваливаться просто на кусочки, поглащая удар и защищая тем самым водителя. Посмотрите на аварии с участием Ferrari, Lamborghini, MB SLR, Carrera GT и т.д. тачки в хлам, а водители в большинстве случаев отделываются царапиеами. И дело не в ремнях, гонщик на трассе по-любому был пристегнут. Просто Lexus не умеет делать суперкары пока...
33
29
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Жалко мужика! Они , походу, в лобовую сошлись на не слабой скорости.
Тише едешь - дальше будешь
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4373
Defensor Fortis:
достойная смерть для достойного человека..
Смерть из-за выезда на встречку? О да, достойнее некуда.
15
6
Ответить
 
Сообщений: 216
egorka27rus:
Извиняюсь за сарказм, но как можно было погибнуть в таком технически совершенном авто...наверно скорость была приличной:(
ламбо, феррари и прочее, в хлам бьются, но водители без царапинок. направляющие для деформации, жесткие кузова, все просчитано.
вот вам и тойота. не тянет до суперкара.
тойоте повезло что все лфа уже распроданы, иначе, уверен, после такого продажи бы резко упали.
17
19
Ответить
 
Сообщений: 216
тем более по фото - повреждения вообще не серьезные. полнейший незачет ЛФА.
17
9
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2655
погиб как самурай.
Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)
7
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 42469
очень много непоняток
как так вообще? лехус очень слабо деформирован и летальный исход?
может это концепт какой был совсем сырой? системы безопасности упрощены..
Склоняюсь к тому, что инсульт деда ёпнул.
Пусть земля ему пухом, самураю.
Двери противопожарные ДПМ
20
3
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
Уж лучше чем от белезней и от простуд..
9
2
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
вероятно это тестовый экземпляр был еще и без подушек (что сыграло свою роль)
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
15
1
Ответить
     
Сообщений: 2539
сейчас на небесной колеснице с Ангелами ..смерть это всего лишь переход из одного состояния в другое ..но лучше Господа не искушать ..Вечная ему Память .
7
1
Ответить
Чита
гон****** какой та, не может быть так, чтобы два столь*****нных водилы на тест круге раз***ались оба в хвам в лобовом столкновении, бред какой та
6
6
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 157
всякую чушь пишите

дедушка уже был в годах. возможно от удара у него произшла остановка сердца или ещё что то..
Сидел бы там молодой водила все бы остались живы.
А если посмотреть крашы с ферарями и ламбоми, с которыми рядом стоят хозяева, сполшные молодые отморозки которые ездить не умеют.
24
5
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
какая мышь ставит минусы к комментам про соболезнования???? Для тебя видимо счастье, когда кто то умирает? Животное......
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
53
14
Ответить
   
NHK-VDK
Сообщений: 784
Жалко японца... Склоняюсь к версии, что от удара что-нибудь у Хирощи ёкнулось. Про безопасность бмв- она не облегченная, без карбона и т.д. Плюс если приглядеться, то у неё в салон ушла неплохо правая стойка. Вполне возможно, что лексуса откинуло после удара на встречку,как бэшку.
Мой адрес- не дом и не улица, мой адрес- империя зла!)
8
5
Ответить
 
Сообщений: 216
Unrealm@n:
всякую чушь пишите
дедушка уже был в годах. возможно от удара у него произшла остановка сердца или ещё что то..
Сидел бы там молодой водила все бы остались живы.
А если посмотреть крашы с ферарями и ламбоми, с которыми рядом стоят хозяева, сполшные молодые отморозки которые ездить не умеют.
средний возраст покупателей lamborghini - 45 лет, ферарри около того.
3
14
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 157
на Видео.. в салоне тоёты видна белая ткань от подушки..
3
10
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 157
lckzj95:
средний возраст покупателей lamborghini - 45 лет, ферарри около того.
да ну? может в москву загляните? на чём мажоры молодые носяца, или забыли случай в европе где молодые отпрыски устроили гоночки в слецтвии чего был разбит один из супер каров.
9
4
Ответить
KALIOSSSTRO
ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ ВСЕГДА ЗАБИРАЮТ НЕОЖИДАННО
14
5
Ответить
Хабаровск
Один самурай на свалку, второй на небеса.
Очень жаль, убиться на своем же детище, большая потеря для амбициозного спортивного подразделения F/лексус. Именно появление этой магической буквы - ознаменовало начало новой эры. Но ситуация в любом случае очень запутанная, правды как всегда - не видать.
______________________________ __
Учусь ходить пешком....
10
4
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
lckzj95:
тем более по фото - повреждения вообще не серьезные. полнейший незачет ЛФА.
Если учесть у кого здоровья больше, у двух здоровых молодых лбов и у пенсионера, то тут не в машинах дело.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
15
8
Ответить
Dmitry-KHV
Страшно то, что погиб ЧЕЛОВЕК! К тому-же профи. А то, что машина не в порядке, ЯПЫ быстро найдут недостатки и устранят их. К тому времени, когда накосишь бабла для покупки, всё будет в поряде!!!
8
9
Ответить
Антон28:
c каких это пор тойота должна быть крепче бмв, вы сами то вслушайтесь что говорите, любой немец всегда был крепче любого японца
Сравни тогда крузака с копейкой бмв.
Речь не о марках, а о классе авто, класс данного лексуса подразумевает, что в сильнейшей аварии даем максимум шансов на выживание. Посмотри фото с аварий спорт каров, поймешь о чем речь.
12
2
Ответить
Y_A
    
Сообщений: 57647
наверное входил в левый поворот на скорости и сместился на встречку, из за деревьев не увидил бэху(( да и в 70 лет кости уже не те ломаются легче. хоть подушки хоть что там будет.
7
3
Ответить
   
Сибирский федеральный округ
Сообщений: 848
synokk:
В БМВ все подушки откылись!! В ЛЕКСУСЕ не одной!!!
В принципе европейцы всегла были безопасней!
В Японии вопщето ездиют по левой стооне!!
Жаль конечно мастера!
Смотри фотки внимательно - в лексусе подушки выстрелили снизу..

Чё за бред про "достойную смерть"??? Любая смерть трагична. Ничего достойного в этом нет.
9
6
Ответить
Новосибирск
Unrealm@n:
всякую чушь пишитедедушка уже был в годах. возможно от удара у него произшла остановка сердца или ещё что то..Сидел бы там молодой водила все бы остались живы.А если посмотреть крашы с ферарями и ламбоми, с которыми рядом стоят хозяева, сполшные молодые отморозки которые ездить не умеют.
Речь то не о том кто за рулем и как ездит, а о том что суперкар от Lexus не справился с одной из основных своих задач - спасти водителя, поглотив удар. Т.е. пассивная безопасность явно не суперкаровская в отличии от Ferrari.,Lambo и т.д.
10
20
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
царство ему небесное
жаль......
море удачи
дачу у моря
9
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1633
Уважение и вечная память таким ЛЮДЯМ!!!!!!
Не беспокойте ЛИСа в норе, это может плохо кончится
11
1
Ответить
   
Сообщений: 784
Таким людям в машине плохо не бывает! ПЛОХО бывает, когда они выходят из неё и им кто-то нервы трепет! Вечный покой ему и вечная слава!

Хорош отношения выяснять! залезайте на соседние ветки и деритесь по сетке в какой-нибудь Мортал Комбат (не знаю какие ещй там сейчас продвинутые) как самураи, отстаивая свою точку зрения!
7
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 211
Renuar:
Речь то не о том кто за рулем и как ездит, а о том что суперкар от Lexus не справился с одной из основных своих задач - спасти водителя, поглотив удар. Т.е. пассивная безопасность явно не суперкаровская в отличии от Ferrari.,Lambo и т.д.
Именно! речь то не о том кто крепче! а о том что лексус априори должен быть безопаснее так как подразумевает большие скорости! А тут в гражданском седане больше шансов выжить получается...
7
4
Ответить
не стоит забывать что продолжительность жизни в японии в разы больше
По сообщениям Министерства здравоохранения, труда и социального обеспечения, средняя продолжительность жизни японских мужчин выросла до 79,19 лет, женщин – 85,99 лет.
так что думаю проблемы с сердцем тут не при чем
2
14
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Пусть покоится с миром....
MARKII
6
1
Ответить
   
NSK
Сообщений: 855
Жаль((
6
1
Ответить
Hofman777
На встречке явно кто-то оказался. Возможно страму японцу поплохело. Вроде на встречной для него полосе сошлись. Жаль конечно. Земля пухом.
4
1
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Жалко человека, великая личность....но факт налицо - BMW оказался крепче Лексуса.....
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
9
17
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Людей жалко, причем всех.

Но вот я только не пойму с чего вдруг большинство постящих тут считают что ЛФА должен быть крепче и безопаснее. Почитайте литературу на эту тему.
И еще, я не удивляюсь фанатизму тойоты на этом сайте (сам фанатик) но с чего это вдруг БМВ "обычный седан". Это в первую очередь тяжелая и очень прочная машина. А вот любой суперкар подразумевает, что покупая его необходимо осознавать на что ты пошел, это как спорт байк.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
17
1
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 893
на какой к черту встречке, это трек! там в одну сторону все едут

мир потерял хорошего гонщика, а родственники - семьянина. жаль.
7
24
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5007
Ну тойота все же совершила ошибку садя за руль хоть и бесспорно заслуженного но все же 67 летнего пилота, возраст я считаю уже не тот что бы гонять на запредельных скоростях по треку, нагрузки там приличные особенно при прохождении поворотов на высокой скорости, он должен был бы быть здоров как пилот реактивного истребителя, а они как правило уже к годам 50 все списаны в запас или на руководящих должностях, а тут 67 лет , у него и приступ мог быть и вообще реакция уже не та, и вот погиб, а был бы моложе лет на 20 точно бы живой остался, вы зайди те в трамвпункт, кто-там в основном ? дети и пожилые люди, кости то слабые, даже если он был пристегнут, ремни точно ему сломали все что могли... В общем он должен был руководить испытаниями а не напрямую участвовать в них, но он выбрал другое, он жил машинами и видимо погибнуть тоже хотел за рулем, в общем земля пухом ему..
Toyota MarkII jzx90,Tourer S, PROTOTYPSTER.ru
33
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
какието бредовые посты
суперкары никогда не были безопасными,
пилота жалко конечно, очень жалко, легенда был
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
15
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
думаю в Lexus LFA Nurburgring Edition просто нет подушек
в соревновательных спорт карах нет подушек.
Nissan
17
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Вывод: Бумер безопасней!
17
45
Ответить
Новосибирск
CrazyPoni:
на какой к черту встречке, это трек! там в одну сторону все едутмир потерял хорошего гонщика, а родственники - семьянина. жаль.
Читай внимательнее "событие произошло недалеко от трека". Это была обычная дорога (ну может не обычная, но с двусторонним движением) и Lexus судя по фото выехал на встречную.
13
2
Ответить
Новосибирск
Goga:
какието бредовые постысуперкары никогда не были безопасными,пилота жалко конечно, очень жалко, легенда был
Да это ты бред пишешь - конечно люди в них бьются на скоростях под 200 и выше и живы остаются, а так суперкары нифига не безопасные, как и раллийные машины, машины ф1 и т.д.
4
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 731
жалко человека
действительно в таком возрасте гонять на таких скоростях... это перебор
но все равно очень жаль
Das Auto
3
1
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
отчего отчего погиб....как бабки на лавке...скажут официальную версию - тогда будет ясно...чего бурлить то??
15
2
Ответить
CHASER)()()(
Сердце не выдержало у деда... Помним...
9
2
Ответить
effect placebo
Как-то сомневаюсь чтоб экстра-профессионал забыл пристегнуться.
У бэхи колёса смотрят вправо - вполне могло быть что она пыталась вернуться в свой ряд после виража.... Потому её попу и переставило влево. А дедушка пытался до последнего уйти влево и объехать по обочине. И он успел. Колёса прямо уже выставил. Авто стоит ровно по ходу движения.
Жаль старенький уже был. не выдержал такого удара.
7
2
Ответить
Rode5555
Вообще-то там не BMW ,а NISSAN SKYLINE был
1
69
Ответить
Rode5555
1
68
Ответить
Rode5555
посмотрите на видео вид сзади
2
30
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7080
авария с виду не сильная, в городе и посильнее бывает, а пилот погиб, странно как то....
3
2
Ответить
!RS
   
Абакан
Сообщений: 824
царство небесное
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
ДРОМ провоцирует, хомячки ведутся. Печально. Был крупный автомобильный ресурс, стал крупным развлекательным ресурсом.
20
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 258
Для тех, кто удивлён смертельному исходу для водителя "Лексуса".

В 67 лет организм уже не тот.
Мог погибнуть, например, банально из-за разрыва внутренних органов при перегрузке от удара.

Славный дядька был.
11
3
Ответить
 
Сообщений: 5467
коментарии просто поражают
погиб человек!!! а они тут обсуждают кто крепче
1. ему было 67 лет!!! до таких лет большенство из вас даже не доживут, часть которая доживет о машине будет думать как о космосе, и только малая часть будет сама кататся на машинах. у него могло случится все что угодно, все таки возрст. нету медицинской экспертизы от чего умер человек.
2. про надежность. если поганая корола перевертышь спасает людей сидящих в ней, то я думаю с безопасностью суперкара от тойоты тоже все хорошо. тем более были тесты
3. может просто не повезло, настал его день. много людей при ходьбе падают и умерают, а не которые алкаши с 10 этажа падают встают и идут.

пусть земля бедет ему пухом
Длина минуты зависит от того,с какой стороны туалетной двери ты находишься.
36
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1340
печальная новость....земля пухом
3
3
Ответить
Michele
Уважаемые господа! Давайте смотреть по возможности объективно на случившееся. Первое: углепластиковый кузов-монокок, как у Лекса, вроде как весьма прочен, прочнее, чем стальной, поэтому при аварии у Формул нет особо серьезных последствий для пилота. Второе: по весу трешка BMW и Лекс примерно одинаковы - около 1500 кг., т.е. в одной весовой категории. Как видно по снимкам, машины не разлетелись в стороны, а замерли после столкновения практически в точке столкновения, чуть развернут BMW. У BMW, по-моему, чуть сильнее деформирована правая сторона, но в целом салон не подвергся деформации, передняя стойка нормальная, двери открылись, все подушки сработали. Т.е. рейтинг 5 звезд EuroNCAP подтвержден. У Лекса передок особо не разглядишь, снят сзади, подушек в салоне раскрывшихся не видно, передняя панель мне показалась не совсем целой. Кузов купе по определению жестче, чем у седана, т.к. нет лишних дверей. В итоге имеем то, что премиум-седан, разработанный с серьезным упором на пассивную безопасность, подтвердил ее, а Лекс, который, вроде бы, по объективным характеристикам должен не уступать, здесь не блеснул. Просто тот же BMW расколотил при подготовке трешки к производству не менее 100 машин на краш-тестах. А сколько расколотили на краш-тестах Лексов? Плюс, упоминая Феррари, не забудьте, что у итальянцев все-таки многолетний опыт конструирования данных авто, уже набили руку на своих клиентах ))). Опыт, его не чем не заменишь, а, выпуская несколько сот машин, понятное дело, сотню прототипов разбивать не будешь. А вообще, не понятно по снимкам, Лекс был купе, или родстер, что-то крыша складками, как тряпичная. Если купе, то тогда приличная деформация кузова, чтобы так крышу скрючило, тогда явный просчет у Лекса с пассивной безопасностью.
28
8
Ответить
     
Мирный, РС(Я)
Сообщений: 2740
R.I.P.
_ --------- _
(Оо__оО) st202 Celica 98`GE`SS3
2
2
Ответить
Corsar Canada
Вряд ли тест-пилоту суперкара могло стать плохо. 67 для здорового японца это не возраст, и при малейших отклонениях от норм, его бы не допустили к тестам. Просто расслабился чел, зашел в поворот по внутреннему радиусу, какна треке (видимо катился и немного кайфанкуть решил), а Юэха шла по своей линии. Радиус очень крутой, времени для принятия решения у водителя Бэхи не хватило. Хирому Наруси видимо выбрал правильное решение - разъехаться по встречкам. Но оно было бы правильным, если бы водитель БМВ понял его и сделал то же самое. Предполагаю такой расклад, глядя на крайне левое положение Лексуса...
Жаль человека, жаль машину...
7
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Жалка деда, конечно...
Но железный немецкий кузов, это вам не плетеная корзинка как у Лексуса....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
12
6
Ответить
как так.повреждения не очень сильные...в бмв все живы,тоже слабые повреждения...в 9-ке пуще бились-царапины...а уровень авто разный..
4
2
Ответить
    
Сообщений: 54
Печально...
3
1
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
что собственно подтверждает что бмв комфортней и безопасней... вот вам и суперкар стоимостью 300000.... ферари за эти бабки оборудуют кокпитом и на них люди в щи расшибают их и сами из них выходят..
HONDA Accord 2008 white executive.
8
15
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
vadik1987:
как так.повреждения не очень сильные...в бмв все живы,тоже слабые повреждения...в 9-ке пуще бились-царапины...а уровень авто разный..
Вражеские машины ехали в 3 раза быстрее "девятки"....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
4
1
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Жаль САМУРАЯ. Достойная смерть не отменяет печали...

Каковы обстоятельства ДТП?
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
3
3
Ответить
Может дедок по японской привычке шпарил по левой полосе?
Учитывая его возраст - вполне мог.
8
6
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
Rode5555:
Вообще-то там не BMW ,а NISSAN SKYLINE был
Бэха тройка E90
10
1
Ответить
От лица всех автолюбителей выражаю глубокое соболезнование родственикам и поклон настоящему гонщику Хирому Наруси.
6
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 457
Смерть всегда трагедия. Но если этот дедушка-профессионал оказался на встречке не изза того, что ему "поплохело", то нет оправдания ему, тем более профи. Никакая "легендарность" не дает права вылетать по встречке подвергая опасности нивчём неповинных людей на БМВ. Еще раз убедился в бОльшей безопасности БМВ. И понимаю людей, которые говорят про БМВ "обычный гражданский седан" Вы просто до него недоросли. А чем отличаются наши ублюдки ездящие по встречке и уносящие невинные жизни, от этой? Достойная смерть для достойного человека??? Думаю, еслиб в тебя въехал такой "достойный", то мысли о нем были бы другими.
Планета Земля
Мой отзыв: BMW 5-Series 1996
15
2
Ответить
Corsar Canada
Германия, дорога с двухсторонним движением. Выезд на полосу встречного движения. Когото бес попутал
7
2
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286351
Нифига себе!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
1
1
Ответить
Nikolka1983
Кемерово
да уж! не дожил мужик до пенсии спокойно! а жаль!
тут вопрос к хвалёной ипонской безопасности, где она?
10
8
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5237
еще раз доказывается уязвимость человека перед грудой железа....
4
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
мда-теперь пробелмы будут у LFA..главное причину установить
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
1
Ответить
AE100
Да,очень жаль человека.....Соболезную!!!=((Ц арство ему небесное!
2
1
Ответить
Просто Петя
Ба, какие тут эксперты все собрались. По каким-то фоткам и видеоролику, где всё снято издалека, определили уже, как произошла авария, кто виноват, какая машина лучше и безопасней, понастроили экономических прогнозов для всей фирмы "Тойота" и для "БМВ" - тоже, да плюс, как я понял, все каждый день по сто раз видят, как бьются итальянские суперкары. Вот где, оказывается, сосредоточены лучшие умы страны, а мы жалуемся, что ценных кадров не хватает.
Заткнитесь лучше все, кто горит желанием поумничать. Умнее выглядеть будете. Без вас разберутся.
24
8
Ответить
Paratrox
Офигеть! Сколько в стране экспертов, которые могут по фото определить причины аварии и оценить с точностью до балла аварийность авто.
18
1
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
жаль человека, опять же дорогая машина не панацея безопасности
3
1
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 39
Rode5555:
Вообще-то там не BMW ,а NISSAN SKYLINE был
Абсолютно верно, ролик еще нужно не только смотреть, а и слушать.
Harrier Hybrid
Premium SP 2006
5
9
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Жалко хороший профессионал был..
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
4
2
Ответить
Просто Петя
Pilot_28:
Абсолютно верно, ролик еще нужно не только смотреть, а и слушать.
И что ты там услышал? А что увидел? Что это за Skyline такой? Новый, видимо, 38 кузов какой-нибудь?
3
6
Ответить
  
Усть-Илимск-Пермь
Сообщений: 397
Я всегда думал, что на треке Нюрбургринг пускают только в одном направлении! Может это ошибка адпинистрации?
Toyota-Caldina Van U 1997
Honda Civic Executive 2008
Honda Jazz Sport 2007
Мой отзыв: Toyota Caldina 1997
 
9
Ответить
   
Сообщений: 590
В новости есть очень грубая неточность:
"Событие произошло недалеко от трека и мастерской компании Toyota"
и
"главный тест-пилот компании Toyota, погиб недалеко от трека Нюрбургринг"
Думаю, что это несоответствие вызвало столько споров!
Номера на LFA евросоюза! Так что ДТП произошло скорее в Германии!
Думаю, Хирому просто переклинило и он решил, что он в Японии! Об этом свидетельствует отсутствие тормозного следа лексуса и то что он прижался к отбойнику (был уверен что он на своей полосе)! Беха летела из-за поворота по своей полосе видно что оттормаживался метров 50! Тормозили разгруженные внутренние к повороту колеса!
Представляется, что в тестовом LFA просто не было SRS, впрочем как и много другой ненужной электроники!
Покойся с миром, Самурай, ты прожил яркую жизнь! Спасибо тебе за лучшие машины в мире!
BE5 RSB, 4RUNNER VZN130, UZA70
12
7
Ответить
У деда в голове переклинило со сторонами или со странамиюЕму казклось что он едет в Японии ,а оказалось в Германии! Ну или типа условный японский рефлекс левой полосы!
6
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2323
АндрейМан:
У деда в голове переклинило со сторонами или со странамиюЕму казклось что он едет в Японии ,а оказалось в Германии! Ну или типа условный японский рефлекс левой полосы!
Он в Японии меньше ездил, чем в Германии. Более вероятна проблема со здоровьем. Соболезную
9
1
Ответить
   
Сообщений: 28989
скока страдальцев-то, а!

а самое интересное - 99% отписавшихся до этого случая и не знали о существовании этого дедушки-испытателя
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
18
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Вечная память..............
тойота много потеряла
GET BIG OR DIE.
6
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Дело однозначно не в машинах - повреждения вобщем у обоих совместимые с жизнью - прост отам два молодых !!! пилота а тут все же возраст и не малый.. в таком возрасте кости имеют совсемдругую прочность... а обе машины отарботали на ура - это видно.
хотя судя по повреждениям скорость с обеих сторон была явно не 60 ... и шансов у всех было нереально мало.
6
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Это серьёзнейший удар по репутации Lexus и конкретно LFA.
Автомобиль оказался смертельным.
И пилота потеряли, и репутацию.
Теперь наверное опять будут отзывать.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
12
Ответить
Michele
ForceAGE:
В новости есть очень грубая неточность:"Событие произошло недалеко от трека и мастерской компании Toyota"и"главный тест-пилот компании Toyota, погиб недалеко от трека Нюрбургринг"Думаю, что это несоответствие вызвало столько споров!Номера на LFA евросоюза! Так что ДТП произошло скорее в Германии!Думаю, Хирому просто переклинило и он решил, что он в Японии! Об этом свидетельствует отсутствие тормозного следа лексуса и то что он прижался к отбойнику (был уверен что он на своей полосе)! Беха летела из-за поворота по своей полосе видно что оттормаживался метров 50! Тормозили разгруженные внутренние к повороту колеса!Представляется, что в тестовом LFA просто не было SRS, впрочем как и много другой ненужной электроники!Покойся с миром, Самурай, ты прожил яркую жизнь! Спасибо тебе за лучшие машины в мире!
А какой Вы тормозной путь хотите увидеть у авто с АБС? Тем более, что все фото Лекса сзади, т.е. в принципе не видно, тормозил он там, или нет. Насчет того, что он прижался к отбойнику, ну, вообще не понятно, как он там оказался, думаю, скорее тоже под действием удара прижался, BMW ведь от удара чуть развернуло.
4
3
Ответить
Встречка встречка. Какая встречка если в Japan левостороннее движение?
2
33
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 580
Печально конечно это всё..
Toyota Sprinter Trueno 1992 АЕ101
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 108
Просто Жжаль Человека! только почему то никто не вспоминает о водителе и пассажире бэхи, которые в тяжолом состоянии и неизвестно что с их жизнями будет! на дороге все равны! - не важно кто ты, пилот испытатель или дачник! Буду ждать с нетерпением официальной версии случившегося!
Lancer
8
2
Ответить
вот и безопасность лексуса это жжжесть!!!!
5
5
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
Michele:
А какой Вы тормозной путь хотите увидеть у авто с АБС? Тем более, что все фото Лекса сзади, т.е. в принципе не видно, тормозил он там, или нет. Насчет того, что он прижался к отбойнику, ну, вообще не понятно, как он там оказался, думаю, скорее тоже под действием удара прижался, BMW ведь от удара чуть развернуло.
когда абс работает,на пределе сцепления,следы будут.
3
4
Ответить
Встречка встречка. Какая встречка если в Japan левостороннее движение! Он просто пёр как по Японии видать забыв что он у фашиках в гостях
3
15
Ответить
смотрите все краштесты НИССАН и сделайте выводы!!!!!!
2
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Michele:
Уважаемые господа! Давайте смотреть по возможности объективно на случившееся. Первое: углепластиковый кузов-монокок, как у Лекса, вроде как весьма прочен, прочнее, чем стальной, поэтому при аварии у Формул нет особо серьезных последствий для пилота. Второе: по весу трешка BMW и Лекс примерно одинаковы - около 1500 кг., т.е. в одной весовой категории. Как видно по снимкам, машины не разлетелись в стороны, а замерли после столкновения практически в точке столкновения, чуть развернут BMW. У BMW, по-моему, чуть сильнее деформирована правая сторона, но в целом салон не подвергся деформации, передняя стойка нормальная, двери открылись, все подушки сработали. Т.е. рейтинг 5 звезд EuroNCAP подтвержден. У Лекса передок особо не разглядишь, снят сзади, подушек в салоне раскрывшихся не видно, передняя панель мне показалась не совсем целой. Кузов купе по определению жестче, чем у седана, т.к. нет лишних дверей. В итоге имеем то, что премиум-седан, разработанный с серьезным упором на пассивную безопасность, подтвердил ее, а Лекс, который, вроде бы, по объективным характеристикам должен не уступать, здесь не блеснул. Просто тот же BMW расколотил при подготовке трешки к производству не менее 100 машин на краш-тестах. А сколько расколотили на краш-тестах Лексов? Плюс, упоминая Феррари, не забудьте, что у итальянцев все-таки многолетний опыт конструирования данных авто, уже набили руку на своих клиентах ))). Опыт, его не чем не заменишь, а, выпуская несколько сот машин, понятное дело, сотню прототипов разбивать не будешь. А вообще, не понятно по снимкам, Лекс был купе, или родстер, что-то крыша складками, как тряпичная. Если купе, то тогда приличная деформация кузова, чтобы так крышу скрючило, тогда явный просчет у Лекса с пассивной безопасностью.
Онда поправочка. То что прочно и недеформируемо, не является безопасным. Поэтому гражданский седан при проектировании не пойдет на компромисс с безопасностью, и будет созданно максимальное количество деформируемых зон. А вот в суперкаре жертвовать прочностью кузова никто не станет.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
5
1
Ответить
  
Сообщений: 14807
человека убил его возрас. 67 лет! в таких годах споткнись и падение может иметь серьезные последствия. а тут лоб в лоб при суммарной скорости за 200 точно. безопастность Лексус ни при чем... земля пухом...
8
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21995
Да старенький просто был, вот и не выдержал удара. Механических повреждений тела там нет судя по видео, у машины даже дверь открылась, просто видимо не выдержал перегрузки в момент удара.
8
1
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
"И примешь ты смерть от коня своего..." Не стало замечательного человека....очень жаль. соболезную родным и близким.
Holy Motors
3
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 802
Скорее всего первый разложенный LFA
Пилота жалко.
Все умирают, но не все умеют жить..
jzx100=>gz10=>jzz30
2
2
Ответить
Michele
Русский:
когда абс работает,на пределе сцепления,следы будут.
Какие следы, о чем Вы? Следы при работе современных АБС если и будут, то длиной 10 см, не больше, и то в самом конце, перед остановкой. И где Вы их на этом фото увидите?
5
3
Ответить
medniytaz:
Это что же? немецкий седан безопаснее японского СУПЕРкара?!
Скорее всего уже организм не выдержал, хоть это и настоящий самурай, но это сумасшедшие перегрузки, в таком возрасте кости уже дряхлые, ему вполне могло подушкой грудную клетку пробить....
5
 
Ответить
or Me 22
Вот, блин, спецы собрались и с пеной у рта спорят хто ж безопасней, лекс или бумер.... капец....

- Отчего погиб пилот знаете? от травм или от того что старенький?
- Гоночный болид(не гражданский) вообще оснащен SRSками то бишь надувными наволочками или их там сроду нет? и вообще из чего там у лекса кузов? метал? пластик(ну или там нечто подобное)? ДА ХЗ ВАЩЕ!!!
- цитата из статьи: "В серийном BMW помимо водителя в кабине находился и пассажир, оба получили серьезные травмы"... как бы оба человека из бэхи тож получили серьезные травмы.... им что-то мне подсказывает, что им обоим не под седьмой десяток было...
- на гоночном треке заезды четко регламентированы, просто так на встречу друг другу никто машины не выпустит, так что кто из вас ЧТО ТАМ РЕАЛЬНО ПРОИЗОШЛО.
- любители немцев, тешьте себя мыслью, ваши б/ушные бэхи безопасней суперкара... ну-ну

пЫсЫ: лЮБЛЮ ЛЕКСЫ И БУМЕРЫ ОДИНАКОВО... ну или почти одинаково )))))
11
9
Ответить
     
Crazy Town Island Bora Bora
Сообщений: 2549
Читал уже. Жесть
Не останавливайся и не сомневайся в том, правильно ли ты поступаешь.В глубине души ты знаешь ответ.
3
1
Ответить
Arav
В Бумере все подушки выстрелили, а в Лехусе вроде не одной!
есть над чем задуматься((((
5
9
Ответить
or Me 22
а деда жаль.... великий был Дед....
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5079
Соболезнования
Сибиряк
2
1
Ответить
Troglodit1
Чего вы хотели, Лексус облегчённый, что даже подушек нет, а БМВ вполне стандартная явно крепче и не из пластика, обычно суперкары из лёгких комплектующих и штяпают
1
5
Ответить
Шпик
Нижневартовск
Че за бред, все пишут легенда, великий человек, самурай....! как будто кто-то знал его или слышал о нем до этого поста))))И в чем его заслуги вобще?обычный пилот-испытатель
9
5
Ответить
Челябинск
Как так, салон авто с виду целый!
 
1
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
Troglodit1:
Чего вы хотели, Лексус облегчённый, что даже подушек нет, а БМВ вполне стандартная явно крепче и не из пластика, обычно суперкары из лёгких комплектующих и штяпают
карбон покруче железа...
2
2
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
Michele:
Какие следы, о чем Вы? Следы при работе современных АБС если и будут, то длиной 10 см, не больше, и то в самом конце, перед остановкой. И где Вы их на этом фото увидите?
мы разные фото смотрим?от бмв есть следы торможения..от лексуса нет.
3
3
Ответить
    
Ростов-батько
Сообщений: 1410
Тайота опять апделалась )))))))
LADA - машинго что надо :-)
У всех - котяг. А у нас - ништяг :-)
11
20
Ответить
or Me 22
Шпик:
Че за бред, все пишут легенда, великий человек, самурай....! как будто кто-то знал его или слышал о нем до этого поста))))И в чем его заслуги вобще?обычный пилот-испытатель
ну ващет слышали... и неоднократно... так что для кого то не бред выразить соболезнования...
5
4
Ответить
    
Ростов-батько
Сообщений: 1410
Представляю чо немцы думают:
"Понаехали тут всякие пакемоснкие гастрабайтеры, ещё и ездют по встречке"
Благо хоть БМВ то покрепче оказалась, чем пакемонское чудо )))
LADA - машинго что надо :-)
У всех - котяг. А у нас - ништяг :-)
12
11
Ответить
     
Сообщений: 95
Прочитал и о===л. Таким же образом, как некоторые из постующих, наше доблестное ГИБДД по схемам и рассказам определяет вину участника ДТП. Поэтому и наказывают невиноватых... А потом суды.
6
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 236
Жаль мужика, наверное здоровье подвело. Кажется, что Лексус двигался по левой полосе и по тормозному следу БМВ видно, что тоже двигалась по левой полосе. Вряд ли японец ехал по японским правилам, скорее всего инсульт-инфаркт. Но ведь и в БМВ две сидело, могли на трёп отвлечься...
Насколько себя заставишь, настолько счастливым будешь!
2
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Погиб профессионал, все могло произойти скорее по состоянию здоровья, это всеж не пацанская езда.Японцы аккуратисты и к рисковым на дорогах не относятся.
Производителей автомашин в данном ДТП глупо оценивать,в части безопасности они достойны друг друга!
5
3
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 153
Земля пухом японскому самураю!
2
3
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
На Ленте - http://auto.lenta.ru/news/2010... - пишут, что это был предсерийный машин. А внём могли и отсутствовать все средства безопасности, которыми планируется оснастить серийные экземпляры.
No Woman, No Cry
3
3
Ответить
   
Сообщений: 569
Достойному человеку ..земля пухом
2
3
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
ещё пятсот авто....там и кабриолет подоспеет...
1
1
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
konst37:
Прочитал и о===л. Таким же образом, как некоторые из постующих, наше доблестное ГИБДД по схемам и рассказам определяет вину участника ДТП. Поэтому и наказывают невиноватых... А потом суды.
тут виноватый сам себя наказал...земля ему пухом...
2
4
Ответить
 
Сообщений: 136
lex_m_p:
был бы нормальный ПРАВЫЙ РУЛЬ никто бы не погиб
сомнительное утверждение.
ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ топовый спорткар был сделан спецом хуже для главного тестпилота??????
6
1
Ответить
 
Сообщений: 180
or Me 22:
Вот, блин, спецы собрались и с пеной у рта спорят хто ж безопасней, лекс или бумер.... капец....- Отчего погиб пилот знаете? от травм или от того что старенький? - Гоночный болид(не гражданский) вообще оснащен SRSками то бишь надувными наволочками или их там сроду нет? и вообще из чего там у лекса кузов? метал? пластик(ну или там нечто подобное)? ДА ХЗ ВАЩЕ!!!- цитата из статьи: "В серийном BMW помимо водителя в кабине находился и пассажир, оба получили серьезные травмы"... как бы оба человека из бэхи тож получили серьезные травмы.... им что-то мне подсказывает, что им обоим не под седьмой десяток было...- на гоночном треке заезды четко регламентированы, просто так на встречу друг другу никто машины не выпустит, так что кто из вас ЧТО ТАМ РЕАЛЬНО ПРОИЗОШЛО.- любители немцев, тешьте себя мыслью, ваши б/ушные бэхи безопасней суперкара... ну-нупЫсЫ: лЮБЛЮ ЛЕКСЫ И БУМЕРЫ ОДИНАКОВО... ну или почти одинаково )))))
+1000.
Сам так же думал, но написать поленился.
А еще "...погиб недалеко от трека Нюрбургринг в аварии с участием супер-кара Lexus LFA и седана марки BMW".
Откуда народ взял что это трек? Это скорее проселок...
Или тут половина неграмотных? Да... 100% прав товарищ, написавший:
Yamamoto_2:
ДРОМ провоцирует, хомячки ведутся. Печально. Был крупный автомобильный ресурс, стал крупным развлекательным ресурсом.
Печально. В самом деле.
6
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
жалко конечно дедка, но по ходу забылся что в европе едет и надо по правой полосе двигаться, а не по левой.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
4
Ответить
testdriver
пара фактов из немецких источников:
1. все трое были в шлемах.
2. БМВ хоть и серийная, но использовалась для теста - за рулем был тестдрайвер (33 года).
3. обе машины были напичканы измерительной аппаратурой, которая протоколирует данные между ЭБУ.
4. дорога общего пользования (Landstrasse 94) с двухсторонним движением в 8и километрах от нюрбургринга с ограничением скорости в 100км/ч
5. лексус ехал со стороны нюрбургринга, БМВ соотвественно на нюрбургринг.
6. по первой оценке в момент столкновения лексус был на встречной для него полосе, но это не окончательный вердикт.
7. Хирому Наруси еще в мае участвовал с 24х-часовых гонках на северной петле нюрбургринга.
8. прототип лексуса оценивается в 1,5 млн. евро. Серийный LFA будет стоит от 375тыс.
7
1
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Родился и умер от дырки в резине - как истинный гонщик
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
3
7
Ответить
Michele
Русский:
мы разные фото смотрим?от бмв есть следы торможения..от лексуса нет.
А Вы уверены, что те черные полосы - следы торможения от BMW? Слишком черные они, как будто АБС вообще не работала, а во-вторых, если это следы торможения, то, судя по траектории, BMW просто разминулась бы с Лексом, или соприкоснулась правой частью, с перекрытием в 30%, не больше. А там всей мордой приложилась. Плюс ко всему, там поворот, т.е. из него просматривается только место столкновения, метров на 30-40 где-то, а до этого водители Лекса и BMW вообще не видели друг друга.
3
2
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
жалко деда. R.I.P.
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
что за нытьё началось, "старенький был вот и умер", с плохим здоровьем накие тачки тестировать не дадут, конечно, теперь-то надо как-то тайоту оправдать, давайте напишем, что он плохо видел (очки дома забыл), живот скрутило ит.д.
5
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16314
У нас дороги стали делать с такими же ограждениями. Шансов практически НОЛЬ с таким забором.
Раньше можно было нырнуть на обочину, а тепель фиг вам.
Теперь и машины очень часто у нас на ушах стоят, чего раньше практически не было.
 
2
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Gambit:
Это серьёзнейший удар по репутации Lexus и конкретно LFA.
Автомобиль оказался смертельным.
И пилота потеряли, и репутацию.
Теперь наверное опять будут отзывать.
и отпевать тоже
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
2
3
Ответить
какие подушки? это машина подготовленная для гонок, и подушки оттуда полюбому убрали для снижения веса!
2
2
Ответить
  
Мирный РС(Я)
Сообщений: 441
Жуть!!!! Земля пухом!
Была Mazda Millenia 2001г 2.5 продал убили(
Есть Toyota Chaser Tourer S. 2.5
И Жигуль)
1
1
Ответить
S. KEMLER:
egorka27rusпросто он старый был уже
и че епт???умерать теперь???
 
4
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
А Вы уверены, что те черные полосы - следы торможения от BMW? Слишком черные они, как будто АБС вообще не работала, а во-вторых, если это следы торможения, то, судя по траектории, BMW просто разминулась бы с Лексом, или соприкоснулась правой частью, с перекрытием в 30%, не больше. А там всей мордой приложилась. Плюс ко всему, там поворот, т.е. из него просматривается только место столкновения, метров на 30-40 где-то, а до этого водители Лекса и BMW вообще не видели друг друга.


уверен.а что вас удивляет?что резина черная?или то что,лекс был на встречке?
2
2
Ответить
эээээ але васильки!!!!какая в ж...у встречка???? у них правосторонние движение!!!не тупите!!!
 
20
Ответить
это трасса и следы могут быть чьи угодно
2
2
Ответить
vladnasupre
Всегда прав:
Тайота опять апделалась )))))))
***** твоя Лада!!!и на треке от нее ваще бы ни че не осталось бы!!!!пади у тебя еще и 9 ка дровянная????
3
5
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
КаПрИзНыЙ:
скока страдальцев-то, а!а самое интересное - 99% отписавшихся до этого случая и не знали о существовании этого дедушки-испытателя
А вот видимо и отозвался тот,кто ставил минусы на соболезнованиях.....
Какая разница,знали - не знали,кто погиб и на чем,смерть всегда печальное событие...Я не любитель лексусов,но по одной конкретной аварии определить безопасность автомобиля нельзя...
Судя по положению автомобилей и характеру повреждений скорости то были небольшими...тем более страно..
7
1
Ответить
хендэ хох!
простая немецкая трешка,******ула японский суперкар!
9
11
Ответить
 
Краснодырск
Сообщений: 203
соболезную, жалко дедушку.
в лехусе че ни одной подушки не было??? бмв надута ими изнутри
6
1
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
Кстати посмотрел видео и послушал,что говорит немец...
Это обычная дорога,не трек,ДТП в закрытом левом повороте..Я так думаю японец решил срезать ,поэтому и оказался на встречке,скорости были вполне гражданские,просто при лобовом столкновении они плюсуются..Немец почему то называл японца ниссан- лексус..В нем типа один погибший в БМВ 2 пострадавших...
8
1
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
хендэ хох!:
простая немецкая трешка,******ула японский суперкар!
Новость в другом,там человек погиб...
7
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Вы действительно думаете, что профи как этот дед, который с 67 года в этой теме, забыл что он в германии и поехал на встречку? ))) Жжоте)
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
12
1
Ответить
 
Сообщений: 180
Александр_V:
Логически скорее всего так и есть. Только теперь из этой трагедии СМИ раздуют миф о супернабезопасности БМВ... или небезопасности Лекса... Вот это печально.
Да... уж... получается, что 5 из 12 человек считают, что когда СМИ раздувают любое событие, лишь-бы заработать на этом, это не печально... и очень правильно, если из смерти принцессы Дианы ли, испытателя суперкаров ли... да любого человека, раздувают шумиху и делают на этом бабки...
5 из 12 радуются, что их разводят... или читать не умеют...
4
1
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
хендэ хох!:
чё ты втираешь!!! прочти заново - В БМВ ВЫЖИЛИ ОБА!!!!!!!косоглазые никогда не подтянутся до уровня немцев в качестве!
Я вам ничего не втираю и мне абсолютно по фигу кто когда и куда подтянется...
5
1
Ответить
короче психотроники завязывайте с дибатами!!!!!Заладили епт!!!!бмв качество... бмв качество....ЧЕ СРАВНИВАЕМ???СЕРИЙНЫЙ АВТОМОБИЛЬ КОТОРЫЙ ВЫПУСКАЕТСЯ ХРЕН ЗНАЕТ СКОЛЬКО,И ДОРОБАТЫВАЕТСЯ ЕЩЕ СТОЛЬКО ЖЕ И СПОРТИВНЫЙ СУПЕР КАР У КОТОРОГО ВЕСУ Х.... ДА НИ Х...Я ОН ВЕСЬ ОБЛЕГЧЕННЫЙ ДО ДЕЛОВ,И УПОР ДЕЛАЛИ НА ДИНАМИКУ И СКОРОСТЬ!!!!!!А НИ КАК НИ НА БЕЗОПАСНОСТЬ!!!КОМУ НУЖЕН КОМФОРТ И БЕОПАСНОСТЬ,ВЖИГАЮТ НА ДРУГИХ АППАРАТАХ!!!! КТО ТО ХОЧЕТ СКАЗАТЬ Я НЕ ПРАВ????
7
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
И вообще. "Хирому Наруси находился за рулем Lexus LFA Nurburgring Edition. Данная версия супер-кара на $70,000 дороже базовой модели, на 10 л.с. мощнее" А вы говорите облегченная версия ) И по мне это не БМВ, а скай.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
3
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Хотя нет.... БМВ.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
3
1
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
vladnasupre:
короче психотроники завязывайте с дибатами!!!!!Заладили епт!!!!бмв качество... бмв качество....ЧЕ СРАВНИВАЕМ???СЕРИЙНЫЙ АВТОМОБИЛЬ КОТОРЫЙ ВЫПУСКАЕТСЯ ХРЕН ЗНАЕТ СКОЛЬКО,И ДОРОБАТЫВАЕТСЯ ЕЩЕ СТОЛЬКО ЖЕ И СПОРТИВНЫЙ СУПЕР КАР У КОТОРОГО ВЕСУ Х.... ДА НИ Х...Я ОН ВЕСЬ ОБЛЕГЧЕННЫЙ ДО ДЕЛОВ,И УПОР ДЕЛАЛИ НА ДИНАМИКУ И СКОРОСТЬ!!!!!!А НИ КАК НИ НА БЕЗОПАСНОСТЬ!!!КОМУ НУЖЕН КОМФОРТ И БЕОПАСНОСТЬ,ВЖИГАЮТ НА ДРУГИХ АППАРАТАХ!!!! КТО ТО ХОЧЕТ СКАЗАТЬ Я НЕ ПРАВ????
Вы неправы...Любая машина,предназначенная для дорог общего пользования(а на лексусе были номера) должна удовлетворять определенным стандартам безопасности...Тоесть там по определению БЫЛИ подушки безопасности...А почему не сработали- другой вопрос...
9
2
Ответить
  
Иркутская область
Сообщений: 498
очень жаль(
Mark 2.5 Grand G 1997г
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 283
Людей всегда жалко когда они умирают раньше времени. И что достойного умереть в обычном дтп? Пусть даже на треке в супер-каре!
Как ни крутись, а попа сзади.
6
1
Ответить
хендэ хох!
vladnasupre:
короче психотроники завязывайте с дибатами!!!!!Заладили епт!!!!бмв качество... бмв качество....ЧЕ СРАВНИВАЕМ???СЕРИЙНЫЙ АВТОМОБИЛЬ КОТОРЫЙ ВЫПУСКАЕТСЯ ХРЕН ЗНАЕТ СКОЛЬКО,И ДОРОБАТЫВАЕТСЯ ЕЩЕ СТОЛЬКО ЖЕ И СПОРТИВНЫЙ СУПЕР КАР У КОТОРОГО ВЕСУ Х.... ДА НИ Х...Я ОН ВЕСЬ ОБЛЕГЧЕННЫЙ ДО ДЕЛОВ,И УПОР ДЕЛАЛИ НА ДИНАМИКУ И СКОРОСТЬ!!!!!!А НИ КАК НИ НА БЕЗОПАСНОСТЬ!!!КОМУ НУЖЕН КОМФОРТ И БЕОПАСНОСТЬ,ВЖИГАЮТ НА ДРУГИХ АППАРАТАХ!!!! КТО ТО ХОЧЕТ СКАЗАТЬ Я НЕ ПРАВ????
парень! с логикой дружишь? как при постройке можно делать упор на скорость и динамику, не учитывая при этом безопасность???
и если это предсерийный прототип который гоняют по трэкам с утра до вечера, то и тем более он напичкан такими штуками как 45ти точечные ремни, каркас безопасности, система пожаротушение и т.д. но один фиг жмурящийся зажмурился навсегда, а в бмв - ЖИВЫ ОБА!!!!
11
3
Ответить
   
Сообщений: 590
Так как случай из ряда вон выходящий, давайте проводить собственное расследование! Очень уж интересно почему ошибаются такие пилоты на таких машинах!
Имеем:
1. Поворот дороги с ограниченной видимостью с двухполосным правостороннем движением (Германия), разделительная полоса имеется;
2. Отличные погодные условия (утро);
3. Технически исправные транспортные средства с выдающимися динамическими показателями;
4. Водители профессионалы за обоими транспортными средствами;
5. Ширина проезжей части около 6 метров (достаточная для размещения трех широких авто);
6. Лобовое столкновение правыми частями ТС. ДТП произошло с выездом на полосу встречного движения LFA;
7. После столкновения транспортные средства не сильно откатились назад, из чего делаем вывод, что скорость транспортных средств в момент столкновения была минимальна около 30-40 км/ч каждого ТС;
8. LFA не применял экстренного торможения это явно видно из фото;
9. Следы экстренного торможения BMW имеются;
10. Видимый обзор для LFA с водительского места 10-15м. дороги.

Разумные причины:
1) LFA совершал обгон с выездом на полосу встречного движения в запрещенном месте и совершил столкновение со встречным ТС;
2) LFA по какой-то причине двигался по встречной полосе и не смог разъехаться со встречным ТС;
3) BMW, совершая поворот на высокой скорости, допустило выезд на полосу встречного движения, а встречное ТС LFA попыталось уйти от столкновения и выехало на соседнюю полосу, где и произошло ДТП.

Ваши версии?
BE5 RSB, 4RUNNER VZN130, UZA70
6
3
Ответить
   
Сообщений: 20163
Капец(
T.Succeed 2006 4WD.
 
1
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 792
Вот развели то полемику. Посмотрел бы я на того, кто в 67 лет вообще за такой аппарат сядет, не говоря уже пилотом-испытателем. В этой комплектации максимально облегченной еще на заводе подушки скорее всего вообще не предусмотрены, как например у меня в импрезе (хотя естественно они есть на серийных). Что в целом не показатель, правильно пристегнутый пилот в подушках не нуждается. А вот вопрос что раньше наступило - смерть или дтп, мне кажется актуальным, т.к. пилот ТАКОГО уровня на ошибку "зазевался и поехал по встречке" в трезвом уме не способен. и не надо про "дед", такой дед еще всех молодых переплюнет. Жалко его, но ИМХО смерть, хоть и горе, но такое горе, даже гордость вызывает, а не только сострадание.
Impreza STI s202 желтая ракета!!!
Toyota - управляй мечтой, Subaru - управляй машиной!
6
4
Ответить
     
Сообщений: 124
INAS:
Кстати посмотрел видео и послушал,что говорит немец...
Это обычная дорога,не трек,ДТП в закрытом левом повороте..
Именно, на последних кадрах видео видно, что изгиб дороги полностью закрыт деревьями, вылезать при такой видимости на встречку - самоубийство, что собственно и произошло :(
Мой отзыв: Honda Mobilio 2002
3
1
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
vladnasupre:
ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ "КОСОГЛАЗЫЕ" В СКОРОМ ВРЕМЕНИ ПОДОМНУТ ПОД СЕБЯ ВСЮ АТО ИМПЕРИЮ!!!МНЕ НАХ НЕ НУЖНА ВАША ФРИЦЕВСКАЯ БЭХА ПО ДИКОЙ ЦЕНЕ!!!!
А вам ее кто то предлогал?Купите себе дешевый лексус...Тоже нет?
Тогда двадцатилетняя супра- в самый раз.
11
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 417
Жаль дедка
Рекламы не будет.
3
2
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
ForceAGE:
Так как случай из ряда вон выходящий, давайте проводить собственное расследование! Очень уж интересно почему ошибаются такие пилоты на таких машинах!Имеем:1. Поворот дороги с ограниченной видимостью с двухполосным правостороннем движением (Германия), разделительная полоса имеется;2. Отличные погодные условия (утро);3. Технически исправные транспортные средства с выдающимися динамическими показателями;4. Водители профессионалы за обоими транспортными средствами;5. Ширина проезжей части около 6 метров (достаточная для размещения трех широких авто);6. Лобовое столкновение правыми частями ТС. ДТП произошло с выездом на полосу встречного движения LFA;7. После столкновения транспортные средства не сильно откатились назад, из чего делаем вывод, что скорость транспортных средств в момент столкновения была минимальна около 30-40 км/ч каждого ТС;8. LFA не применял экстренного торможения это явно видно из фото;9. Следы экстренного торможения BMW имеются;10. Видимый обзор для LFA с водительского места 10-15м. дороги.Разумные причины:1) LFA совершал обгон с выездом на полосу встречного движения в запрещенном месте и совершил столкновение со встречным ТС;2) LFA по какой-то причине двигался по встречной полосе и не смог разъехаться со встречным ТС;3) BMW, совершая поворот на высокой скорости, допустило выезд на полосу встречного движения, а встречное ТС LFA попыталось уйти от столкновения и выехало на соседнюю полосу, где и произошло ДТП.Ваши версии?
Немец в интервью сказал,что они будут делать реконструкцию того как произошло ДТП,так что думаю скоро узнаем....Скорости были больше,чем 30-40 но меньше сотни,обе машины современные с большим количеством сминаемых зон,поэтому и не разлетелись далеко...Третьего участника не было,иначе он бы остановился(это Германия)Думаю лексус в закрытом повороте просто срезал угол,а когда возникла нештатная ситуация(думать некогда)машинально пытался уйти влево(что было бы правильным в Японии)...Но еще раз говорю,что если немцы говорят,они все восстановят и скоро узнаем,как было на самом деле,тем более,что в мпамяти блока управления АВС(на БМВ точно)осталась информация о скорости и некоторых других параметрах перед последним торможением,да и водитель жив.
5
3
Ответить
     
Сообщений: 79
мои соболезнования((
думаю органы от удара оторвались((
земля ему пухом
5
2
Ответить
   
Сообщений: 590
INAS:
Немец в интервью сказал,что они будут делать реконструкцию того как произошло ДТП,так что думаю скоро узнаем....Скорости были больше,чем 30-40 но меньше сотни,обе машины современные с большим количеством сминаемых зон,поэтому и не разлетелись далеко...Третьего участника не было,иначе он бы остановился(это Германия)Думаю лексус в закрытом повороте просто срезал угол,а когда возникла нештатная ситуация(думать некогда)машинально пытался уйти влево(что было бы правильным в Японии)...Но еще раз говорю,что если немцы говорят,они все восстановят и скоро узнаем,как было на самом деле,тем более,что в мпамяти блока управления АВС(на БМВ точно)осталась информация о скорости и некоторых других параметрах перед последним торможением,да и водитель жив.
То что LFA срезал поворот практически исключено, тем более в самом начале совершения маневра. Ваша версия крайне маловероятна!
BE5 RSB, 4RUNNER VZN130, UZA70
 
6
Ответить
   
Сообщений: 590
Оппа! Новые подробности! Что за повреждения у Бехи задней правой части?
BE5 RSB, 4RUNNER VZN130, UZA70
1
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2252
Я не думаю, что 70-летний дед был реально крутым водилой. Надо было на пенсию идти в 50. Хорошо, что водилу и пассажира из BMW за собой не утащил!
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 2001
10
13
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
ForceAGE:
То что LFA срезал поворот практически исключено, тем более в самом начале совершения маневра. Ваша версия крайне маловероятна!
Что срезал поворот,я и не настаиваю,просто предположил,не факт кстати,что это начало поворота...А как вы объясните правдоподобнее почему оп оказался на обочине встречной полосы?
4
2
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
ForceAGE:
То что LFA срезал поворот практически исключено, тем более в самом начале совершения маневра. Ваша версия крайне маловероятна!
Кстати посмотрите последние кадры видео,это далеко не начало поворота...
5
2
Ответить
leit_pdd
Александр_V:
Логически скорее всего так и есть. Только теперь из этой трагедии СМИ раздуют миф о супернабезопасности БМВ... или небезопасности Лекса... Вот это печально.
Дедулю жаль, с большим почтением к его активной жизненной позиции! Не могу сказать про величие или еще что-то поскольку как и большинство здесь ничего о нем до этой новости и не знал толком. Но то что он посвятил жизнь одной цели и как истиный японец методично ее достигал и не остановился - заслуживает огромного уважения и надеюсь вечной памяти со стороны корпорации Тойота

Погиб одной из ужаснейших смертей, кто хоть как-то соприкасался с авариями меня поймет. нет там никакой доблести, там ужасы от которых выворачивает потом неделю даже на голодный желудок..

Честно, не понимаю комментаторов, которые начинают писать про возраст и тд. В отличии от россии у них старики живут намного дольше! у нас средняя продолжительность дай Бог до 60 дотягивает, у них 85-87 лет! Люди с плохим здоровьем на нюрбурге машины не тестрируют.

А по поводу цитированного коммента выше... да никто слухов не раздует. это давно так и известно во всем мире. Повторюсь, кто соприкасался с дтп и разборами, поймет. Другим - не советую даже зарекаться на эту тему и тем более уверять себя в том что японская машина столь же безопасна сколь и качественна, судьба дурость и ложь не прощает. И ничто лучше не обеспечит Вам жизнь чем соблюдение правил. Владельцев тойот очень жалко порой, поскольку они равняют все на надежность, и превышают потом скорость где только ни попадя.
Немецкие именно премиум бренды всегда были на очень высоком, недостижимо высоком уровне безопасности (если пристегиваться), просто потому что они спроектированы иначе, для больших скоростей. Давно безопасность тестят на манекенах, так вот для незнающих современная эра безопасности авто в германии была связана с тестами на живых людях! зк на высшую меру наказания мобли добровольно облегчить свое наказание за счет участия в таких экспериментах. многие погибли. конечно это запретили, но именно тогда начали разрабатывать для серийных машин реальные системы безопасности, те же подушки безопасности на мерседесах..

А вообще пока тут все соболезнуют японцам и пишут о какой-то доблести, в омске в аварии автобуса погибли 3 человека, в том числе 8летняя девочка. Задумайтесь о своих принципах. о том что тварите на дороге и какими глупостями потом прикрываетесь.

Читая то что вижу, уж простите, скорбно за нас самих. ЗА то что владение старой японской машиной, о которой уже и в самой японии не помнят, делает нас более внимательными к японским проблемам и к абсолютному наплевательству к беде ближнего...
и уж совсем опасны люди,которые считают свои старые машины безопасными для себя. это чувство безопасности - причины нарушений и ДТП. только потом уже безвременно поздно оказывается им объяснять что их вера в свою выдумку унесла не только их жизнь, но и часто тех, кто к этой машине и отношения не имел
27
5
Ответить
ну все, завтра помену пердуна этого, хорошо водка холодная есть.
6
16
Ответить
    
Ирк-к-Sint Maarten Ростов
Сообщений: 1033
есть сильное подозрение, что на отскоке после удара, водитель лексуса приложился головой об ограждение трассы, подушек там не видно, точнее боковых шторок, т.к. по всей видимости верх был снят или открыт. это могло послужить причиной смертельной травмы:(
Срочные выплаты по ОСАГО и КАСКО. Срочная ликвидация предприятий
 
2
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
очень жаль((

70000 долларов за 10 лс?жесть)
-власть пушистикам!
 
3
Ответить
  
Мурманск-Красноярск
Сообщений: 400
жаль... по моему мнению не от аварии погиб (авто повреждённые ужаса не вызывают), а от возраста.
FairLady Z !!! 2004
2
7
Ответить
8798798
Muzzle__:
соболезную...в сем кто пишет что бмв крепче - дибилытем кто, что лексус плохой суперкар - дибилыкто пишет что лексус ехал по своей полосе - тем более (т.к. это не япония а германия)тем кто ставит минусы на соболезнования - ублюдкии вообще вы там не были никто, так что не.й судить кто прав кто виноват, что машина одна крепче другой, что лексус отстой и не спас водителя... ит.д.вам бы в 67 лет быть в форме и ездить за рулем суперкаров..просто жалко человека... пусть земля ему будет пухом.
Не будьте так категоричны! Вы не истина в последней инстанции и никогда ей не станете судя по всему. И никто здесь не истина.
все читают что есть, остальное - вымыслы и не более того.
Нормальные люди естественно выразять соболезнования и я к ним присоединяюсь, но такое случается часто, в нск например почти каждый день, лучше реально об этом задумались бы, а не словами анонимно разбрасывались.

а то что кто-то крепче, кто-то хуже.. не Нам и не Вам решать. на то есть тесты EuroNCAP и аналогичных организаций, есть статистика гибдд (официальная, а не выдуманная). ЛФА это не тестировали,тут только догадки могут быть, а в остальном двано всему миру известно что японские машины не более чем достаточно безопасны для городских скоростей (5звезд для них не стандарт даже для новых!!!). Да и так проблем хватает. просто потому что там делают машины для города, для трасс с жесточайшими ограничениями, банально недостаточно собственного опыта в плане безопасности на высокой скорости. Ведь даже лоб в лоб на 60 это суммарно 120.
и в этом есть своя логика - нефиг гонять и за зря рисковать, вот и не уделяют безопасности столько внимания сколько некоторые европеййские бренды, в истории которых было много таргических скоростных аварий, и реалии которых это до сих пор безлимитные автобаны или извилистые шоссе не в городе, А между городками. Думаю после этого случая японцы тоже начнут потихоньку задумываться о том что машина такой цены не просто средство передвижения или демонстрационный стенд технологий. это машина и главное в ней - безопасность ее владельца. ничего ценнее этого нет.
12
2
Ответить
8798798
Muzzle__, боюсь про легенду у Вас получается не более чем красивые слова. они в такой ситуации не нужны. Я про него читал только однажды, и так понимаю что многие тоже, а то и впервые. как он легендой стал? он для тойоты может легенда, а для меня например просто дедулся, которые до последнего был привержен делу жизни. Это характерная японская черта в чистом виде. За нее огромное уважение.
RomiroS:
жаль... по моему мнению не от аварии погиб (авто повреждённые ужаса не вызывают), а от возраста.
ну так наверное не только что авария случилась. если бы причиной стала не авария уже бы об этом сообщили! а вообще даже здоровый человек может неудачно упасть на ровный пол... так что имхо именно в аварии дело. и поймите, безопаснее как раз то авто которое мнется, так гасится энергия удара. если машина не деформируется - энергия идет на пассажиров и банально шею сворачивает а то и вовсе отрывает, то есть даже без непосредственного сильного удара может случиться
Видели аварии советских чаек или побед - вообще не мнутся, но максимально опасны внутри.
Правильно кто-то выше сказал: не знаете что такое авария - не пишиту лучше, не надайте, не приведи Господь чтобы пришлось с ней столкнуться в реальности и не важно в какой роли.
10
3
Ответить
   
Сообщений: 25
Очень жаль...
Мой отзыв: Honda HR-V 2004
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
жаль конечно,но смерть достойная,чему свою жизнь положил тому ее и отдал
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
1
5
Ответить
     
новороссийск
Сообщений: 123
Царство небесное..... Не могу представить что бы у нас манагеры позволили работать человеку ,пусть и опытному в таком возрасте,да ещё и деньги зарабатывать.....У нас сидел бы сторожем,или в музее....Они ведь считают ,что после 35 лет-маразм....
 
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1445
Жаль его. но за 60 лет возраст приличный. Любил машины и погиб в ней. Не вижу тут достойной смерти. Нелепая она. Судьба такая.
4
2
Ответить
8798798
кстати на видео обратил внимание помимо того что, как выше замечали, пожарник назвал машину ниссан лексус (видать и правда европе эти машины почти одно и то же), так еще и отчетливо видно что повело заднее крыло лфа. это ж с какой скоростью нужно было удариться чтобы помяло дальнее от удара крыло.. вроде дорога не прямик... жесть, незавидная участь
8
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1445
Лексус еще не продают! Это первое. Второе -это тест. машина была. Тавк что рано еще говорить о безопасности. И был ли пристегнут Японец?
2
6
Ответить
Максимус1983
Жаль дада! Пусть земля ему будет пухом!!!
1
2
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Печально.
 
2
Ответить
Максимус1983
Царстве ему небесное!
1
2
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
"сгорел на работе".....жаль человека.....
Себе ответь, мне не надо.
2
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Lexus LFA теперь обеспечен провал по продажам репутация испорчена с самого начала полностью, Реальный краш тест и гибель человека! Кому теперь захочется садится в такую машину и устанавливать рекорды скорости, когда в ней уже погиб ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ тест пилот? Безопасность нулевая, ниодной подушки не сработало, их там нет скорей всего (на видео накрыто белым материалом тело Хирому Наруси управлявшего лексусом LFA). Тойоту ждут большие перемены.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
14
8
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Богатые люди с большими возможностями очень внимательные и такое событие не пройдёт не замеченным. Неужели человек который может себе позволить супер кар стоимостью 200-300 тыс
долларов после такого сядет в машину в которой уже погиб человек и не просто какойнибудь пьяный Уася,а профессиональный тест пилот!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
13
6
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 225
stubby:
Он ехал по левой стороне штоли?...
так в Японии левостороннее движение однако!!!
купил француза :)
2
16
Ответить
Алсу
Stratimir:
так в Японии левостороннее движение однако!!!
и что теперь из этого, что в Японии левостороннее движение? Если дед приехал в Германию и едет по германской дороге, то он должен руководствоваться правилами дорожного движения Германии, а не Японии
14
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Чёт там Лёха не оттормазился вообще... Хирому до столкновения наверное уже был мёртвым. Думаю это будет официальная версия, ибо на кону репутация тойоты.
TLC
5
3
Ответить
Gart
Этот "дед" в Германии накатал наверное больше чем в самой Японии. Ну не мог он просто полосу перепутать...
7
7
Ответить
 
Сообщений: 149
Yamamoto_2:
ДРОМ провоцирует, хомячки ведутся. Печально. Был крупный автомобильный ресурс, стал крупным развлекательным ресурсом.
+ ОЧЕНЬ МНОГО! Просто Красавец,хорошо сказано! Огромный респект тебе за эти слова. А по теме...очень жаль конечно.
11
3
Ответить
     
Сообщений: 105
Очень жаль великого человека!!!
Мой отзыв: Land Rover Freelander 2007
4
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Nale:
Чёт там Лёха не оттормазился вообще... Хирому до столкновения наверное уже был мёртвым. Думаю это будет официальная версия, ибо на кону репутация тойоты.
Такой версии не будет, что пилот Хирому Наруси умер (внезапно) в Lexus LFA до столкновения, это никак не проверить, так как это не космонавт за которым ЦУП следит каждую секунду и видит пульс и частоту дыхания и сердцебиения космонавта. Еслиб случился инфаркт или потеря сознания до столкновения то машина бы поехала в прямом направлении или в одну сторону и совершила наезд на дорожное металлическое ограждение, а авария чётка произошла на радиусе, значит Хирому Наруси до столкновения поворачивал руль на заведомо рассчитаный им угол поворота и машина вписывалась и ехала точно по левой стороне дороги в соответствии с радиусом закругления. Версия наступления внезапной смерти Хирому Наруси управлявшего Lexus LFA и совершившего столкновение с седаном BMW не похожа на правду. Скорей всего смерть наступила в результате полученных травм при столкновении с седаном BMW.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
12
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 220
Блин, че за бред пишут, что мол немецкий автомобиль безопаснее!))Это авария! Здесь все решает случай и множество других факторов! Давайте тогда расстроимся, что в бмв люди остались живы))) Абсурд)))
toyota premio 2002 1.8
9
12
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Дополнение: Дорога поворачивает в левую сторону по ходу движения Хирому Наруси, а со стороны движения седана BMW дорога поворачивает в право, оба автомобиля ехали на скорости не меньше 40-50 км.ч Следы торможения отсутствуют у обеих машин так как машины находились в наиболее худшем положении по обзорности и водители увидели друг друга в самый последний момент, примерно как-будто выскочили из за угла друг на друга и произошло мгновенное лобовое столкновение вылетевших из за "угла" друг на друга автомобилей. Роковое стечение обстоятельств. Скорее всего Хирому Наруси предполагал что данная дорога пустая и по привычке ехал в соответствии с японским левостороннем движением по левой полосе по ходу своего направления.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
8
3
Ответить
     
Сообщений: 2075
где-то выше была речь про след от торможения бмв, прокомментирую: на немцах в отличии от япов все электронные системы вроде абса и антибукса не тупо душат тормоза/дроссель, а напротив очень чутко рулят процессом, по крайней мере на м"ках. и след от резины при разгоне/торможении остается практически сплошной
все пройдет
6
1
Ответить
Лысый лютый
Было у меня две бэхи, а щас езжу на Лексе. Бэхи крепче лексов - факт. И металл даже лучше и покраска и многое другое. Япы просто надежные. Хотя много упущений в казалось бы таком авто.
14
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
67 лет по японским меркам не так уж много!по здоровью Японцы в 80 лет как Русские в 50...
7
2
Ответить
тыл
Жалко мужика (для японцев это еще только самая зрелость, они дедами уже после 70 становятся), наверное отличный спец был!

И корпорацию тойота жалко поскольку такого потеряли, да еще и крест на и без того не самой успешной на рынке машине поставили... главное чтобы теперь до лживого пиара не доходило.
еще пожелаю им заняться все-таки безопасностью своих авто. Она нормальная, но не всегда ее хватает...
leit_pdd:
.. А вообще пока тут все соболезнуют японцам и пишут о какой-то доблести, в омске в аварии автобуса погибли 3 человека, в том числе 8летняя девочка. Задумайтесь о своих принципах. о том что тварите на дороге и какими глупостями потом прикрываетесь.Читая то что вижу, уж простите, скорбно за нас самих. ЗА то что владение старой японской машиной, о которой уже и в самой японии не помнят, делает нас более внимательными к японским проблемам и к абсолютному наплевательству к беде ближнего...и уж совсем опасны люди,которые считают свои старые машины безопасными для себя. это чувство безопасности - причины нарушений и ДТП. только потом уже безвременно поздно оказывается им объяснять что их вера в свою выдумку унесла не только их жизнь, но и часто тех, кто к этой машине и отношения не имел
ОЧень верное замечание!рад что хоть кто-то это понимает.
Тоже поразился тому что для русского человека огромная трагедия это гибель на треке японского испытателя за рулем суперкара. Да уважаю что это было делом его жизни, но думаю дело это больше радости и удовольствия приносило...
На мой взгляд трагичнее когда сбивают детей на переходах, когда где-нибудь под Челябинском или другим городом на трассе происходит лобвлоб с какаим-нибудь автобусом и следователь аккуратно кладет на асфальте кусочек бумажки с надписью "фрагмент головы кондуктора"... у нас вокруг полно людей с куда менее счастливой судьбой. на дорогах НСО за неделю гибнет несколько человек, многие калечатся. Авария это не просто так событие из жизни автомобилиста, это не когда бампер треснул и крыло погнулось! и уж тем более это не entertainments. многие слишком легко к этому относятся.
эта новость имхо повод задуматься об аккуратности на дороге, но все комменты о том какой легендой для комментаторов был г-н Наруси или как так лексус не уберег пилота...
Фигово господа. потому что пока у нас к таким вещам будут относиться как к развлечениям или возможностью почесать языком на тему кто умнее, на дорогах у нас по-прежнему будет война без победителей
12
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 205
про тормоза могу сказать что на X5 они полное ггггг)))) чуть песочек и стрекочет сразу, но так как это было на вымытом асфальте большую роль сыграл вес машины и японский пилот не понятно по какой причине оказался на встречке ((((, мож по привычке))) ( и ремни не маловажную роль играют)кто из них был пристегнут???? тишина!!!!! Конечно жалко японца ((((( сам виноват , а машина все равно СУПЕР))))
Progres nc300
4
7
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 1386
ВОЗМОЖНО СНАЧАЛА СЕРДЦЕ, а ПОТОМ УЖЕ ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧКУ.
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?
4
11
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Япония - страна долгожителей

Многие японцы доживают до почтенного возраста. Продолжительность жизни в Японии, как мужчин, так и женщин, является самой высокой в мире. Многие японцы ведут здоровый образ жизни совмещённый даже на пенсии с физкультурой и восточными единоборствоми совершенствования души и физического тела.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
13
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 681
medniytaz:
Это что же? немецкий седан безопаснее японского СУПЕРкара?!
ни чего удивительного
57-04-67
8
7
Ответить
     
Город-герой Мурманск!
Сообщений: 3487
жаль, хорошего человека не стало!
а какой ***** над его прахом доказывает что немецкий седан лучше японского спорткара!
всё что было до неё-пыль
всё что будет,таким не будет
падшая звезда JZA80
управляй легендой
Мой отзыв: Toyota Supra 1995
2
9
Ответить
    
Сообщений: 1701
А с чего вы решили что он старый? Для японца 67 это как для русского 40. Жаль.
Строю каркасные дома.
УШП.
6
2
Ответить
454
  
Томск
Сообщений: 8824
Настоящий самурай! ((((
1
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1495
А где безопасность? или спорт карам она не нужна? хилая машина. ..
У этих людей даже полушария мозга становятся в оппозитном положении.
Субарувод на EuroR-e ^_^
12
6
Ответить
ллл
scarge-gt:
жаль, хорошего человека не стало!а какой ***** над его прахом доказывает что немецкий седан лучше японского спорткара!
а вас то что этот вопрос так зацепил. такое впечатление что добрым словом мужика помянули только ради того чтобы свои пять копеек за тойоту вставить... печально.
лучшеб взяли на заметку что на машину нельзя всецело надеяться и на дороге нужно быть предельно аккуратными и уважающими друг-друга и свою жизнь водителями, а не быдло-шумахерами.
Самое плохое если вы конечно действительно этого человека уважаете, это то что его смерть будет напрасной! чтоб такого не было тойоте надо еще активнее заниматься вопросами безопасности своих авто,а комментаторам - над безопасностью своего поведения на дороге
11
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Конкретный удар по имиджу Лексуса ! Если уж в новом СУПЕРкаре погибает свой лучший тестпилот, то машине грошь цена.
Помните когда новый вертолёт КА50 разбился с лучшим тест-пилотом, какие ужастные последствия были для фирмы КАМОВ, сразу взяли на вооружение другие вертолёты, именно МИ28.
Гляньте на БМВ, что в минимум 10 раз дешевле, какая безопасность !
Никто не заметил выехавший спойлер на Лексе ??? При какой скорости он выезжает ? Это и был минимум скорости Лекса. А на такой дороге ограничение 70 км/ч, а вместо БМВ могла бы ехать другая машина с семьёй и детишками.
Хотя тут не известно, кто нарушил правила, машины могла закрутить.
Hitler kaputt.
11
5
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Germany:
Конкретный удар по имиджу Лексуса ! Если уж в новом СУПЕРкаре погибает свой лучший тестпилот, то машине грошь цена. Помните когда новый вертолёт КА50 разбился с лучшим тест-пилотом, какие ужастные последствия были для фирмы КАМОВ, сразу взяли на вооружение другие вертолёты, именно МИ28.Гляньте на БМВ, что в минимум 10 раз дешевле, какая безопасность ! Никто не заметил выехавший спойлер на Лексе ??? При какой скорости он выезжает ? Это и был минимум скорости Лекса. А на такой дороге ограничение 70 км/ч, а вместо БМВ могла бы ехать другая машина с семьёй и детишками. Хотя тут не известно, кто нарушил правила, машины могла закрутить.
Выкрутятся. Скажут, что это америкосы подстроили.
а ты совестлив?
7
7
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 309
Вот вам и хваленый суперкар от Тойоты-дрова это, а не суперкар!!!
А пилота жаль конечно.
Accord CL7
11
13
Ответить
     
Город-герой Мурманск!
Сообщений: 3487
ллл:
я что-то сказал что-то про тойоту?
во первых вы судите о происшествии только по фоткам, не дожидаясь официальных результатов, может он к моменту столкновения был уже мёртв или без чувств?
или мля, кто-то на дорогу выскочил перед ним?
экспертов я тут смотрю собралось, как амна в отстойнике!
ПОГИБ ЧЕЛОВЕК! нас-ть на машину!
мне интересно, если на похоронах кто-то будет ожесточённо спорить о материале гроба или о надписях на венках, вы также ожесточённо включитесь в спор?
всё что было до неё-пыль
всё что будет,таким не будет
падшая звезда JZA80
управляй легендой
6
7
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 242
ребята, там вон на фото, если обращали внимание, вокруг авто бардак какойто - куча барахла разного рода. ОЧЕНЬ МОЖЕТ БЫТЬ, что причиной смертельных повреждений у "героя статьи" стали травмы полученыые не от самого столкновения, а от не закрепленных в салоне предметов ( к примеру вон виден какой то чумаданчик маленький с прямыми углами)
в конце февраля знакомая (28лет) вот так вот погибла в ДТП за рулем новенькой ауди в москве -а причиной смертельных травм стали вещи расположенные рядом на пассажирском переднем седенье (проектор для презентаций, и тп)
а про возраст зря вы так -это тока у нас в стране людей с возрастом за 60 лет уже и людьми не считают (старики мол), а в развитых странах 72 - достаточно молодой человек и подход к нему и уваженние не меньше чем к 30ти летнему
6
1
Ответить
Санкт-Петербург
Был дед и нету, LFA нам не грозит никому, плевать на её безопасность. Пусть тойота снижает цены на все тачки-будем покупать, эта безопасность какая есть нам подходит. А вот насчёт жёсткости машин это правда! Был краун у подруги, рамный, два раза в неё влетали в задок , один раз форд фокус, второй калина, фокус сложился капот и крылья завернуло, сработали подушки, водитель ни царапины не получил, на крауне сменили держатель номера и трещина на бампере еле видна, зато подруга шею чуть не сломала, ходила в ошейнике 2 недели. С калиной там вообще пипец с водителем, был не пристёгнут, морда в кровь, капот и крылья в хлам-на крауне чуть ушла рама, но подруга моя примерила ошейник гипсовый во второй раз и локоть повредила . Так что даже при наличии подголовника могут быть травмы на жёсткой машине.
7
2
Ответить
Diggori
Всё таки теперь я точно за БМВ.
14
8
Ответить
    
Сообщений: 1748
ребята, как вы можете в этой теме о прочности и безопасности бмв и лекса сопли жевать? здесь трагедия конкретного человека написана, а не абстрактная статистика по авариям этих машин!

имейте уж совесть!
ЗАПОРше 968 93г. 240 л.с 3l атмо
11
10
Ответить
Санкт-Петербург
BETEPOK:
ребята, как вы можете в этой теме о прочности и безопасности бмв и лекса сопли жевать? здесь трагедия конкретного человека написана, а не абстрактная статистика по авариям этих машин! имейте уж совесть!
BETEPOK :
ребята, как вы можете в этой теме о прочности и безопасности бмв и лекса сопли жевать? здесь трагедия конкретного человека написана, а не абстрактная статистика по авариям этих машин! имейте уж совесть!
Да какая трагедия?! К смерти проще отнеситесь. Если бы я мог прожить 10 лет как он, такой интересной насыщенной жизнью... Ну погиб высокооплачиваемый , симпатичный японский дед, и что, я должен молиться на него, когда три дня назад скончался мой знакомый в 39 от инсульта, нервов и от мало денег? Нет уж, вот если бы он сидел дома никто бы его не знал и не погиб бы тогда он в LFA. По знакомому моему будете переживать? Я могу Вам рассказать какой он был хороший человек. Действительно как кто то здесь заметил гибнут дети на дорогах... И не в Нюрнбуринге , а в Омской области.
18
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 459
Царствие ему небесное!!!
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5829
судя по тормозному следу бэхи, японец двигался по "своей" левой полосе ... вот вам и 67 лет. Как говорится, и на старуху бывает проруха (
4
4
Ответить
Петропавловск-Камчатский
В лексусе выскочили подушки, лучше смотрите, и ненадо лекс глумить,,,малоли какие обстоятельства ДТП были.
4
9
Ответить
    
Сообщений: 1748
Да какая трагедия?! К смерти проще отнеситесь. Если бы я мог прожить 10 лет как он, такой интересной насыщенной жизнью... Ну погиб высокооплачиваемый , симпатичный японский дед, и что, я должен молиться на него, когда три дня назад скончался мой знакомый в 39 от инсульта, нервов и от мало денег? Нет уж, вот если бы он сидел дома никто бы его не знал и не погиб бы тогда он в LFA. По знакомому моему будете переживать? Я могу Вам рассказать какой он был хороший человек. Действительно как кто то здесь заметил гибнут дети на дорогах... И не в Нюрнбуринге , а в Омской области.
я не заставляю ни на кого молиться, я говорю речь о том что пострадали люди, выяснение отношений здесь не уместно
ЗАПОРше 968 93г. 240 л.с 3l атмо
2
6
Ответить
NOVAONE
Владивосток
на видюхе пожарный сказал NISSAN LEXUS
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2013
Недорос еще лексус по безопасности до супер-каров.... Ферари после 2сот если бьются-на куски разваливаются,но люди в них остаются живы.. да и в этой бехе живы... А японского пилота жалко-хороший был человек,профессионал... Пусть земля ему будет пухом.
7
4
Ответить
 
Сообщений: 7153
А где же была Хвалёная "Пассивная" Безопасность СПОРТКАРА ??
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
6
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8659
stubby:
Он ехал по левой стороне штоли?...
В Японии левостороннее движение.
KIA Sorento-R 2013
Мои отзывы: Toyota Nadia 2002, Toyota Nadia 2000
2
9
Ответить
Иркутск
Можно было вообще не обсуждать эту тему и возжержаться от высказываний типа-погиб как самурай в бою, достойная смерть- вы вообще откуда такие взялись острословы или лишь бы че-нибудь написать руки наверно чешутся!!!
5
2
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 581
Лексус, БМВ.... заладили как в том мульте про крылья ноги...
Человек умер...
Когда государству от нас что-нибудь нужно, оно зовет себя Родиной...
1
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Эта модель продаваться уже не будет, это супер неудачный супер кар, никто уже в него не сядет ну если только те кто хочет отправится в мир иной.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
6
3
Ответить
68505906
Denis_Vladivostok:
[quot e=stubby]Он ехал по левой стороне штоли?...
В Японии левостороннее движение.

Вот откуда такие дятлы берутся как Denis_Vladivostok? Денис Владивосток при чем тут Япония с левосторонним движением, если эта авария в Германии произошла???
6
1
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 9243
а немец на видео говорит о LFA и "Ниссане" - ни слова про BMW ?????
Toyota. Hyundai.
 
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
Den Best:
человека убил его возрас. 67 лет! в таких годах споткнись и падение может иметь серьезные последствия. а тут лоб в лоб при суммарной скорости за 200 точно. безопастность Лексус ни при чем... земля пухом...
Там суммарная скорость была километров 70 в час МАКСИМУМ! На скорости за 200 обе тележки бы разобрались на запасные части без исключений и вариантов
3
4
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Чёт посмотрел тормозной путь бимера - катился он видно неслабо, если на асфальте остались следы торможения с абс (если это вообще его следы и следы от резины - так как там поперёк дороги точно такая-же чёрная полоса - что это ?!...) И судя по оттормозке, бимер катил со смещением к центру дороги (там по осевой линии в разрыве виднеется тоненький непрырывный след) - может ребятки на бмв передуплили в повороте и начали дёргать тормоза, а тут Хирому, видя что бимерок не вписывается, решил уйти по встречке... Ждём расследования.
З.ы. А забор на таком повороте это жесть конечно-же, а если фура там не впишется и куда от неё?!
TLC
 
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
Germany:
Конкретный удар по имиджу Лексуса ! Если уж в новом СУПЕРкаре погибает свой лучший тестпилот, то машине грошь цена. Помните когда новый вертолёт КА50 разбился с лучшим тест-пилотом, какие ужастные последствия были для фирмы КАМОВ, сразу взяли на вооружение другие вертолёты, именно МИ28. Гляньте на БМВ, что в минимум 10 раз дешевле, какая безопасность ! Никто не заметил выехавший спойлер на Лексе ??? При какой скорости он выезжает ? Это и был минимум скорости Лекса. А на такой дороге ограничение 70 км/ч, а вместо БМВ могла бы ехать другая машина с семьёй и детишками. Хотя тут не известно, кто нарушил правила, машины могла закрутить.
Он выезжает на скорости 0 км/ч. Если моск и глаза есть поймете почему
1
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2013
ГДЕ ВЫ ТАМ УВИДЕЛИ ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ БЕХИ?????????
10
1
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
medniytaz:
Это что же? немецкий седан безопаснее японского СУПЕРкара?!
вото вот я тоже читую и диву даюсь
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
5
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2495
Corsar Canada:
Вряд ли тест-пилоту суперкара могло стать плохо. 67 для здорового японца это не возраст, и при малейших отклонениях от норм, его бы не допустили к тестам. Просто расслабился чел, зашел в поворот по внутреннему радиусу, какна треке (видимо катился и немного кайфанкуть решил), а Юэха шла по своей линии. Радиус очень крутой, времени для принятия решения у водителя Бэхи не хватило. Хирому Наруси видимо выбрал правильное решение - разъехаться по встречкам. Но оно было бы правильным, если бы водитель БМВ понял его и сделал то же самое. Предполагаю такой расклад, глядя на крайне левое положение Лексуса...
Жаль человека, жаль машину...
от части так и есть...и не известно кто там от кого уходил.....
2
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 141
SK-007:
to 2503 и др. о "По фото видно, что он был на встречке, значсит сам виноват."... о какой встречке вы говорите??? У японцев левостороннее движение! Так что двигался он по своей полосе! В общем жаль деда! :(
это Германия
Camry ACV40
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1498
Я чёт непойму - это же лексус; так обильно вознесённый и распонтованный нашим народом-как в нём возможно вообще умереть темболее в навороченной версии. Помнится что было с безобидной машинкой рено-логан когда какойто журналистишка в европе нарошно его перевернул на треке при тестах-какой вой подняли все -кактак могло получитцо на гражданской машине; А вот так и могло, также как скоропостижно погиб супер пилот заводской тоётовской команды на их собственном супер крутейшем каре. Надеюсь теперь наши соотечественники небудут утверждать что круто только лексус а остальное омно. Кстати на фото он передок помял токо, а салон-кокпит почти нетронут, чё привело к гибелито, в бэхе наверно порядок раз про пассажиров её молчат. Соболезнования Тоёте
7
3
Ответить
А может там был третий авто, который обгонял BMW по встречке? Водитель Лексуса видя авто на встречке и не видя BMW принимает влево уходя от лобового и притирается в ограждение. Водитель BMW видя такую ситуацию, возможно обгоняющий еще и слегка подрезал его - в торможении принимает в право (оттого и повреждения задней правой двери, арки и порога об ограждение и вроде как след колес на травке виднеется. И Бац влетает в Лексуса. Третий авто скрылся.

И почему на таком повороте при двустороннем движении нет сплошной разделительной?
1
4
Ответить
Ant-79
Или еще версия. Лексус до столкновения с БМВ уже стоял там притертый в ограждение - возможно уходил от встречки. Водитель отстегнулся и пытался выйти через правую дверь. И тут БМВ на всех парах входит в поворот не видя Лексуса и бац!!!
2
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1740
что за бредятина насчет того что бмв крепче, подушки не сработали... из бмв людей в тяжолом состоянии увезли в больницу.
Тут лобовой удар, практически мгновенная остановка. ремень удержит тело от движения вперед, подушка спасет башку от удара об панель. Кто удержит печень, почки, сердце?
По фотографиям судить кто выехал в лоб полнейший кретинизм. после удара они могли местами поменяться легко и не принужденно.
Интенсивность пьянки преодолевает порог сомнения.
5
9
Ответить
Апчхииии
Обратите внимание за БМВ есть тормозной путь, а вот за лексусом нет. Странно, он вообще не хотел останавливаться?

а в лексусе всё протатипное, тобишь в ручную присобачено, могло и это сказать свою роль
1
5
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
Ant-79:
Или еще версия. Лексус до столкновения с БМВ уже стоял там притертый в ограждение - возможно уходил от встречки. Водитель отстегнулся и пытался выйти через правую дверь. И тут БМВ на всех парах входит в поворот не видя Лексуса и бац!!!
Конечно,в Германии все по встречкам ездят...Забыл еще вмешательство инопланетян упомянуть...
6
4
Ответить
Алсу
Denis_Vladivostok:
[quot e=stubby]Он ехал по левой стороне штоли?...
В Японии левостороннее движение.

причем здесь Япония??? Или японцы настолько тупорылые, что в Германии ездять так как у себя дома?
7
2
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
Апчхииии:
Обратите внимание за БМВ есть тормозной путь, а вот за лексусом нет. Странно, он вообще не хотел останавливаться?а в лексусе всё протатипное, тобишь в ручную присобачено, могло и это сказать свою роль
Уж если обратить внимание,то видно,что это не тормозной путь..Или с телефона выходите в интернет?
7
1
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
john_k:
из бмв людей в тяжолом состоянии увезли в больницу.
А кто сказал,что в тяжелом?В оригинале немец говорит ферлецт(пострадавшие),было бы в тяжелом сказал бы швер ферлецт...
9
1
Ответить
jhon_scot
просто японец ехал по японским правилам, и соответственно от столкновения тоже не в ту сторону уходил
3
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
medniytaz:
Именно! речь то не о том кто крепче! а о том что лексус априори должен быть безопаснее так как подразумевает большие скорости! А тут в гражданском седане больше шансов выжить получается...
Ребят, если так рассуждать, то можно просто из дому выдти споткнуться упасть и все наглухо((( или садиться в машину головой стукнуться об угол двери и тоже на глухо! а тут авария не из просты, а лоб в лоб, на нормальных скоростях, и то что погиб человек в ней не очень удивительно, бывает так что от машины ваще ничего не осталось а водила-ни царапины!
И делать выводы что лёхус не безопасен, не вижу логичным
5
5
Ответить
aristo-krat787
Да ладно вам обсуждать что лучше, BMW или LEXUS,человек погиб, причем очень значимый человек для Японии. Респект Хирому Наруси. Настаящий самурай....................... ...............
2
6
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
Shum:
а немец на видео говорит о LFA и "Ниссане" - ни слова про BMW ?????
Да нет,он говорит,что столкнулся НИССАН-ЛЕКСУС (толи ниссан толи лексус) с БМВ,немецкому пожарнику пофигу марки яповских суперкаров..
9
1
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
Ant-79:
Третий авто скрылся.
Все подстроили враги японского автопрома,а третьим авто была лада(тоже видимо секретный прототип),в момент ДТП она перепрыгнула через ограждение и убежала по полю.....
11
2
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
vasilisk78:
Да какая трагедия?! К смерти проще отнеситесь. Если бы я мог прожить 10 лет как он, такой интересной насыщенной жизнью... Ну погиб высокооплачиваемый , симпатичный японский дед, и что, я должен молиться на него, когда три дня назад скончался мой знакомый в 39 от инсульта, нервов и от мало денег? Нет уж, вот если бы он сидел дома никто бы его не знал и не погиб бы тогда он в LFA. По знакомому моему будете переживать? Я могу Вам рассказать какой он был хороший человек. Действительно как кто то здесь заметил гибнут дети на дорогах... И не в Нюрнбуринге , а в Омской области
В принципе(хоть и несколько цинично конечно)я с этим согласен,этот испытатель пожил,как здесь никто не живет(имея не только деньги,но и интересную работу),да и мало кто доживет до его возраста.......
10
1
Ответить
Алсу
Dr.Buzz:
переведите кто-нить, че там бюргер лопочет!"ниссан-лексус&qu ot;???
он говорит, что ниссан-лексус столкнулся с БМВ. Видимо немцы плохо знают марки японских машин
9
1
Ответить
Алсу
hgjhgh:
Он же японец!!!
и что, если он японец, то с головой дружить не надо что ли?
6
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 450
При чём тут возраст дедушки? он в свои 67 здоровья больше имел чем некоторые у нас в 20. Про левую сторону дороги домыслы тоже непонятны - он наверное не первый раз в Германии за рулём, поэтому ещё не известно кто виноват.
Мои отзывы: Opel Omega 2003, Opel Astra 2007
6
3
Ответить
Че вы тут****ню разводите, погиб человек - легенда, земля пухом всем жертвам дорог
3
6
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Реально жалко дедка, мог бы еще молодых поучить, 67 лет а бодрый дедок
2
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Ща америкосы подсуетятся и раздуют тему что лексус не безопасный и дефектов в нем море...
Миру-мир...
8
2
Ответить
   
Сообщений: 590
Этот человек действительно много сделал для компании Toyota и прожил удивительную жизнь! http://gazoo.com/racing/englis... e04.asp
BE5 RSB, 4RUNNER VZN130, UZA70
4
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 66
жалко мужика, погиб в своей стихии, машинку ждем на дроме в разделе продаю авто б/п по россии
NISSAN SAFARI, NISSAN PATROL, TOYOTA PRIUS
 
3
Ответить
     
Сообщений: 120939
Если уж в "Лексусах" бьются насмерть пилоты-профессионалы на дорогах общего пользования, то может быть, хоть это заставит задуматься (хотя, чем???!!!) наших турбо-пацанов отмороженных???
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
6
1
Ответить
    
Сообщений: 36466
"Давно безопасность тестят на манекенах, так вот для незнающих современная эра безопасности авто в германии была связана с тестами на живых людях! зк на высшую меру наказания мобли добровольно облегчить свое наказание за счет участия в таких экспериментах. многие погибли. конечно это запретили, но именно тогда начали разрабатывать для серийных машин реальные системы безопасности, те же подушки безопасности на мерседесах.. "

ссылочку бы дали.Мы бы почитали.А то как то не вериться.
конкретно про аварию.
спор ни о чём
спокойней ребята к смерти относитесь.
Погиб дедуля,значит так решили на небесах.
не решили бы, и про эту аварию никто бы не написал.
как вот вы например тут на форуме бедете расказывать про ужасы нашего автопрома?
любой калиновод вас носом в эту статью тыкать будет.
машина стоимость в пол ляма на небольшой скорости со смертельным исходом.чем она от нашего г..а отличается в плане безопасности?
7
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 4961
Да не факт что бумер крепче, просто в бумере были мужики крепче.
А что старичка тряхонуло, шея то уже не та, хрустнуло и все. Дело случая.
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный
3
6
Ответить
Светлана Ну
]Текст сообщения: Жалко
 
 
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Где фото,видео и результаты краш-тестов LFA?Кто в курсе,если таковые есть,дайте ссылку,плиз.
X-Trail (04)
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
Sergey_007:
Мда. Я думал такая машина должна быть супербезопасной. А обычный седан оказался прочнее...
потому что на обычном седане будет большинство ездить, поэтому параметры безопасностти там строже. а вот суперкар, он, для души и для избранных.
 
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
Тайшетец:
Где фото,видео и результаты краш-тестов LFA?Кто в курсе,если таковые есть,дайте ссылку,плиз.
Ты хочешь пофапать на смерть?
 
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2013
Тайшетец:
Где фото,видео и результаты краш-тестов LFA?Кто в курсе,если таковые есть,дайте ссылку,плиз.
Краш-тесты походу не проводились)))) Это дьявольский план тоеты-уничтожить 500 очень богатых людей))
11
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2013
Alec_Z:
потому что на обычном седане будет большинство ездить, поэтому параметры безопасностти там строже. а вот суперкар, он, для души и для избранных.
Чушь!!!!!!!!!!!!! В супер-карах используются самые передовые системы безопасности,пожаротушения и т.д. ,по крайней мере в таких как:феррари,ламборгини,мерседе с,погани зонда,бугатти,астон мартин..... Феррари на 250 км разваливается на куски,а кокпит остается целым,водитель живым и..... лишь машину жалко! А лехус как я и говорил сыромятина и маркетинговый ход. К супер-карам он отношения не имеет.
Не по сеньке шапка....
11
2
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
м111оо:
Краш-тесты походу не проводились)))) Это дьявольский план тоеты-уничтожить 500 очень богатых людей))
Судя по всему похоже на правду....
11
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
м111оо:
Краш-тесты походу не проводились)))) Это дьявольский план тоеты-уничтожить 500 очень богатых людей))
+100000!
500 очень богатых но при этом и очень глупых людей.
Купить за 375 тыс. зелёных тойоту - это бред!!!
а ты совестлив?
17
1
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Скорость похоже не детская была
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
а что БМВ на треке делал??
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
 
10
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
Max Curren:
а что БМВ на треке делал??
это обычная сельская дорога и БМВ по ней ехал....
9
 
Ответить
Кемерово
medniytaz:
Это что же? немецкий седан безопаснее японского СУПЕРкара?!
получается что так...
9
1
Ответить
   
Сообщений: 533
https://www.youtube.com/watch?v... ни слова не услышал о бмв, а ниссан и лексус присутствуют.
NISSAN SANNY FB-15, QG-15,2002 г.в рестайл.
 
8
Ответить
    
Сообщений: 1778
gertz:
https://www.youtube.com/watch?v... ни слова не услышал о бмв, а ниссан и лексус присутствуют.
неммецкий пожарный в ролике называет японскую машину ниссан-лексус. Откуда ему знать, что это за марка?
8
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Жалко, очень жалко!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
тыл
[quote=fareast"ссылочку бы дали.Мы бы почитали.А то как то не вериться.?[/quote] поищите в сети, желательно на английском =) а вообще про это было несколько передач. Вот наприимер в этой тоже маловероятные вещи рассказываются ( как на заре автобезопасности инженеры испытывали аварии на себе! а первыми манекенеми были трупы!!!) https://rutube.ru/tracks/71794.html заодно рекомендую очень многим в принципе ознакомится с историей и текушим развитием технологий обеспечения безопасности, чтобы потом не возникало недомений и усердных оправданий как так лексус не такой безопасный как немецкая машина (при создании котрой было проведено как бы ни больше тестов чем продано машин за первый год) или как так тойота урбанкруйзер имеет всего три-четыр звезды за безопасность, а аналог рено пять, и не писали бы заодно что все так зависит от прокладки между рулем и сиденьем, а не от конструкции. Ибо пока такие домыслы показывают только незнание вопроса этими лбдьми, и совсем далеки от реальности. и еще. многие пишут что немецкие машины - фашистские, нацистские и тд и тп, бывает комментят что это неэтично на них ездить типа немцы нам столько бед нанесли (хорошо хоть такие комменты чаще удаляются). читаю такое именно на дроме и меня честно говоря пугает насколько у нас малоосведомленные люди, которые даже не знают что япония не просто с нами воевала, но и в ее квантунской армии (это та что как раз у нас на ДВ была) был знаменитый мед.отряд 731 (более-менее образованные люди знают что это такое). Те зверства что тварили они немцам и не снились!!! ТАкое ощущение что ДВ у нас на японию просто молятся, в то время как японцы их дедов резали на живую, ампутировали конечности без анастезии ради интереса, обмораждивали или обжигали человека по несколько раз, до тех пор пока он не умирал...экспериментировали со скачками атм.давления пока органы не лопались... были и более жестокие эксперименты (ссылки давать не буду, найти инфу в любом поисковике проще простого). Зато теперь они самураи, у них все лучшее, у них не бывает плохо. Бывает! все не без греха. и ФАнатизм в данном случае просто глуп. не говоря уже о том что пока обсуждается эта тема и отстаивается честь японских самураем в том числе их машины унесли жизни очень многих людей у нас в стране!!! а дедуля этот и так хорошую жизнь прожил, до его лет у нас редко кто сейчас доживает, да и жить как он согласились бы наверняка многие. ПС: у меня тоже японская машина, даже с прулем, но это не повод думать что она какая-то особенная или совершенная и супербезопасная. она простая - в этом и ее плюс и ее минус
13
 
Ответить
Dimasss23
Я так думаю дедуля до аварии погиб, так сильно он поворот резать не мог!
1
12
Ответить
   
1518км М5. Искра.02rus
Сообщений: 30129
Woody:
Честно говоря мне кажется очень мало достойного в том чтобы убиться на дороге. Человека жалко..
Мужик должен "уйти" либо за рулём либо на женщине!!! ИМХО

Достойный был человек!!! Честный и преданный делу!!! Самурай одним словом!!! Жаль! Скорблю!(((((((
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L
1
12
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
white bear:
Мужик должен "уйти" либо за рулём либо на женщине!!! ИМХОДостойный был человек!!! Честный и преданный делу!!! Самурай одним словом!!! Жаль! Скорблю!(((((((
Согласен!
BMW 7 Series
 
9
Ответить
8---------+
ПОЧИТАЛ КОМЕНТЫ И В ШОКЕ! КАКАЯ НАХРЕН ВСТРЕЧКА!! В ЯПОНИИ ЛЕВОСТОРОНЕЕ ДВИЖЭНИЕ. И БУМЕРОК НЕ КРЕПЧЕ ПРОСТО LFA ПЛАСТМАСОВАЯ МАШИНА! А СТАРЫЙ ОТКИНУЛСЯ ОТ ЧЕГО НИБУТЬ ДРУГОГО. ЧТО В ПОЛНЕ ВЕРОЯТНО! 67 ЛЕТ ЁПТ ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА СЕДЬМОЙ ДЕСЯТОК НАЧАЛ БЫ РАЗМЕНЕВАТЬ КУДА ЕМУ ЕЗДИТЬ! У НЕГО КОНЦЕНТРАЦИЯ НЕТА ДА РЕЗКОСТЬ (жалко конешно мужика.)
1
16
Ответить
Василич 100-ый
вроде по фотке не так уж и сильно а на глухо, жаль конечно
1
 
Ответить
Алсу
8---------+:
ПОЧИТАЛ КОМЕНТЫ И В ШОКЕ! КАКАЯ НАХРЕН ВСТРЕЧКА!! В ЯПОНИИ ЛЕВОСТОРОНЕЕ ДВИЖЭНИЕ. И БУМЕРОК НЕ КРЕПЧЕ ПРОСТО LFA ПЛАСТМАСОВАЯ МАШИНА! А СТАРЫЙ ОТКИНУЛСЯ ОТ ЧЕГО НИБУТЬ ДРУГОГО. ЧТО В ПОЛНЕ ВЕРОЯТНО! 67 ЛЕТ ЁПТ ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА СЕДЬМОЙ ДЕСЯТОК НАЧАЛ БЫ РАЗМЕНЕВАТЬ КУДА ЕМУ ЕЗДИТЬ! У НЕГО КОНЦЕНТРАЦИЯ НЕТА ДА РЕЗКОСТЬ (жалко конешно мужика.)
Это не Япония!!!! Это Германия! Если он перепутал из-за старческого слабоумия, то нечего до седых мудей из-за руля не вылазить.Слава Богу, что никого за собой на тот свет не утащил
12
2
Ответить
тыл
white bear:
Мужик должен "уйти" либо за рулём либо на женщине!!! ИМХОДостойный был человек!!! Честный и преданный делу!!! Самурай одним словом!!! Жаль! Скорблю!(((((((
Для нормального мужика доблестно уйти из жизни - это защищая родину, спасая женщин, детей и тд. Разбиться на машине в дтп - ничего доблестного.
Тем не менее удивительным образом для многих дромовцев оказывается настоящими мужиками являются не военные, пожарники и другие отдавшие свою жизнь за людей а не ради удовольствия, а те кто по рисковал больше от хорошей жизни, а не потому что пришлось...

и кстати самураев давно нет, так же как и богатрей или рыцарей..
дедуля просто был живчиком, преданным делу и судя по всему очень опытным. для тойоты это действительно утрата. почему это так тронуло русских людей, когда своих проблем (тех же ДТП) вокруг не меньше, лично мне не понятно. кстати у нас средняя продолжительность жизни почти на 10 лет ниже его возраста, а японцы нормально почти до 90 доживают. так что он по здоровью что наш 40-летний.

и кстати если бы людители японских машин (я их тоже люблю) хоть немного интересовались культурой и историей самой японии, наверняка заметили бы что в японии удивительным образом пересекаются ценность чести и здоровья (лучшая перинатальная диагностика) и малая ценность жизни.
Самураи - не убъешь себя во имя уели, убьют тебя. Камикадзе.. такие были много где, только было принципиальное отличие. у нас больше 700 осознанных воздушных таранов было и последний уже в 80-е годы!!! все добровольно, или в азарт вошли или от распи...йства! у немцев еще до японцев была эскадрилья рамяггеров - только там самолеты специально разрабатывали так чтобы после столкновения пилот мог выжить, а умереть за родину без собственной воли по сравнению с японцами - единичные случаи!
японские камикадзе часто даже не знали что они взлетели без шасси только потому что император решил что они не достаточно выкладываются в бою, что их митсубиши зеро позволяют большее, и нужно идти до конца. Некоторым платили (чаще людям-торпедам), точнее их семьям, но это были контракты от которых нельзя отказаться... про массовые самоубийства японских граждан на войне уже не говорю

Вобщем нет у них такой ценности человеческой жизни, потому и безопасность их авто не более чем на необходимом уровне! она высока, но только в разумных пределах!
Немцы же, если кто все-таки хоть ради интереса ознакомился с краткой историе автобезопасности, задумались жизни человека в дтп еще до войны, как раз в эпоху автобанов (кто не в крурсе гонять они начали еще в конце 30-х), массовые тесты там пошли когда в японии еще и массового автопрома не было. тот же мерседес (нейтральная в данной статье марка)насколько я знаю взял за правило проводить принципиально больше тестов на безопасность авто, чем требуется согласно жестким еропейским правилам! безопасность премиального авто (да уже и других) давно у них во главе угла. Это менталитет, традиция и принцип. так что ничего удивительного в крепкости бмв в данном случае не вижу - у нее половина цены наверняка именно за безопасность берется.

Японцы сейчас тоже стали активно задумываться на эту тему. Есть такая машина как Хонда Ледженд. Выглядит не дороже камри, не самая просторная, марка вроде не из разряда престижных, а ценник в 2,2 млн. рублей! Дороже между прочим чем аналогичный по размерам лексус. За что ценник? за навороченный полный привод? не только. Машина в плане безопасности строилась по евростандартам. Одна только система защиты пешехода как на ягуарах стоит как весь этот полный привод. казалось бы серьезная авария может никогда не случиться, зачем тогда переплачивать? да именно потому что когда она не дай Бог случится думать поздно будет и байки о том как на 100кмч обнял на марке столб и остался цел написать будет уже некому.
Тогда почему у нас даже японская безопасная Хонда стала машиной на любителя и сильно теряет в цене? да потому что многие фишки не понимают, эти ценности безопасности расходятся со странным русским менталитетом хватать все что влезет, пускать пыль в глаза и не думать о завтрашнем дне,
считается что это ж дорого за хонду 2,2 млн, лучше лексус гс купить, у которого ничего этого нет, зато есть шильда лексус и сомнительной производительности модный гибрид, его больше заценят соседи по гаражу и пацаны на форуме))
то есть выбираем по-прежнему не по уму, а по понтам...
неудивительно что потом столько недоумевающих что трешка БМВ, которая в 10-12 раз дешевле могла быть безопасной в этой ситуации. Хотя я тоже удивляюсь как конструкторы машины за 370тыс долларов не возвели безопасность владельца в абсолют.
9
 
Ответить
Астрахань
интересно все эти цитаты один и тот же пишет
 
4
Ответить
Астрахань
извечная борьба востока и запада.
 
3
Ответить
твитгьлоп
Астрахань
А если бы это происхдило в японии... Бедным япошкам никогда жить спокойно недавали.
 
2
Ответить
твитгьлоп
Астрахань
причём здесь самурай? самураи умираю в бою, а не на тестах. страна каких-то кривых зеркал.
9
1
Ответить
988998
твитгьлоп:
причём здесь самурай? самураи умираю в бою, а не на тестах. страна каких-то кривых зеркал.
про кривые зеркала очень точно сказано
9
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
В лексусе подушек не видно, что-то...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
Жаль Хирому!
здесь могла быть ваша реклама
 
 
Ответить
Матвейй
Кажется мне, что такой он смерти и желал! Неспроста лоб в лоб!!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 307
medniytaz:
Это что же? немецкий седан безопаснее японского СУПЕРкара?!
В натуре, фигня выходит... *пожимает_плечами*

Хотя, вероятен такой вариант развития событий: этому Хироми стало плохо (возраст, как-никак), в результате чего и произошло ДТП, а трагический конец, соответственно - результат не ДТП, а инсульта или инфаркта.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 307
Антон28:
c каких это пор тойота должна быть крепче бмв, вы сами то вслушайтесь что говорите, любой немец всегда был крепче любого японца
Перед тем, как что-то писать про "небезопасность" данного Лексуса, - смотрим видео. Там четко и ясно видно, что повреждений В САЛОНЕ Лексуса нет. Судя по всему, действительно, смерть и само ДТП - результат инфаркта или инсульта

З.Ы. Думаю, что теперь этот ролик будут неделю крутить в американских новостях, про "небезопасный" Лексус. Кто же из телезрителей будет вникать в нюансы, насколько ушла педаль из пола и сдвинулась передняя правая стойка?
1
4
Ответить
  
Сообщений: 307
ltd-quest:
столкнулись седан БМВ и спорт кар Лехус...что-то мне кажется, что это вобще разные весовые категории, всё-равно что этот же БМВ столкнётся с каким-нить тяжлым внедорожником. В лексусе за счёт каждой детальки пытаются уменьшить вес, а в БМВ этого не требуется ИМХО от сюда такой результат.
Смотрим последние кадры на видео и пытаемся найти повреждения лонжеронов Лексуса. Потом понимаем, что смерть наступила от того, что человеку стало плохо за рулем, а вовсе не от ДТП как такового.
 
3
Ответить
****suke 5$
Приколисты говорят что БМВ крепче оказался. Крепче оказался как раз Лексус, ибо практически отсутствует грамотная зона деформации для смягчения удара, а более мягкий в этом плане БМВ выиграл от этого. САми представть себе удар на скорости около 200 км/ч на а/м в котором почти все работает на достижения лучьшего времени на круге. Предпологаю как прыгнуть с табуреткой с 10 этажа и попытаться её смягчить удар.
1
1
Ответить
Dima$123
Defensor Fortis:
прежде чем написать видео посмотри сначала и увидишь все подушки Лексуса..
на видео не видно подушек в лексусе их там поже и в правду нет так как суперкар и в правду жесть как облегчен.на видео белая простынь,которой накрыли самого Херосиму.и вообще ему мож заплохело еще до столкновения,еще надо разобратся в причинах этого странного ДТП...R.I.P....
 
 
Ответить
Vetales
Благовещенск
2503:
По фото видно, что он был на встречке, значсит сам виноват.
Эт ж японский гонщик, а у них это не встречка! Жаль самурая :(
 
 
Ответить
pink ninja
" морды" обеих тачек разворочены в "хлам", скорость столкновения была не малая. тормозного пути не видно ни с одно ни с др. стороны. на заборчиках которые по обочинам стоят- ни царапины. Ну короче- если гонщик и погиб ,то явно не на этом месте, а может быть и не в этой тачке
 
1
Ответить
мужик на самом деле красава!!!! достойные тачки помогал делать...умер тоже достойно!!!
 
 
Ответить
жека-а
Новосибирск
Земля пухом мастеру....Сейчас японоводы будут кричать,что все это просто куплено.На самом деле вместо Обычной бэхи был танк.Тигр наверное...Для супер пупер кара безопасность на твердую двойку.Ну это уже что то. "Крыло чайки" в Москве на скорости под 200 кмч в столб вьехала.Водитель жив,многих лет ему жизни
1
 
Ответить
мико
2503:
1. По фото видно, что он был на встречке, значсит сам виноват.
2. Бумер оказался крепче, хотя должно быть наоборот.
3. Мастерство обоих пилотов не позволило им избежать аварии, что уж говорить о нас, простых обывателях, которые носятся по встречке...
ну вообще то в японии с другой стороны движение автомобилей!!! и получается бмв виноват ! а на счёт крепче или нет это не краш тест это авария !!!!
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Тут врачей понабежало вижу тьма! Никакого, отмечу, "ТЭСТ-ПИЛОТА" не посадят за руль без медицинского освидетельствования - это факт! Корпорация Тойота никогда бы не посадила за руль авто стоимостью в 1,5 мульта человека НЕ здорового, тем более человека, который сделал для ТОЙОТы "столько"! Наверное, действительно был важный человек для Тойоты - земля ему пухом!
Но, по факту - столкновение СУПЕРКАРА и обычного СЕДАНА со смертью пилота СУПЕРКАРА! Факты таковы:
- Лексус на встречке;
- БМВ в своем ряду;
Других фактов не требуется!
И самое главное - прозвучало выше в комментах - это слово "КАМИКАДЗЕ".
Лексус блеснул во всей красе, как "машина для КАМИКАДЗЕ". Суперкар для смертников за 400 тысяч баксов! В очередной раз убедился в том, что лучше немецкого автомобиля, только новый немецкий автомобиль!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
2
1
Ответить