Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Самым продаваемым автомобилем в мире стал седан Toyota Corolla

Самым продаваемым автомобилем в мире стал седан Toyota Corolla

22 Августа 2012 | 35543 просмотра

Седан Toyota Corolla стал самым продаваемым автомобилем в мире по итогам первых шести месяцев 2012 года. Всего японская компания реализовала за отчетный период 586 тысяч 381 экземпляр модели, сообщает интернет-издание Best Selling Cars Blog, которое составило рейтинг на данных о продажах автомобилей в 80 странах.

Второе место по итогам первого полугодия нынешнего года заняло семейство автомобилей Ford Focus, которое разошлось тиражом в 502 тысячи 834 штук. Третье место занял седан Volkswagen Jetta. Его выбрали 456 тысяч 367 покупателей. В том же порядке первая тройка расположилась и в списке мировых продаж в июне.

В пятерку лидеров по итогам первого полугодия также вошли Toyota Camry (399 тысяч 659 проданных автомобилей) и Volkswagen Golf (393 тысяч 413 проданных автомобилей).

Наибольший рост продаж по сравнению с тем же периодом прошлого года продемонстрировали Suzuki Swift (16 место, +15 позиций), Opel Astra (19 место, +8 позиций), Toyota Camry (4 место, +8 позиций), Volkswagen Jetta (3 место, +7 позиций), Nissan Tiida (9 место, +6 позиций), Hyundai Accent (13 место, +6 позиций) и Honda CR-V (14 место, +6 позиций). Наибольшие потери понесли Wuling Sunshine (17 место, -10 позиций), Volkswagen Polo (12 место, -8 позиций) и Hyundai Elantra (11 место, -5 позиций).

По итогам 2011 года список самых продаваемых автомобилей возглавил седан Toyota Corolla. Модель японского производителя в прошлом году выбрали 1 миллион 141 тысяча 709 покупателей. На втором месте с результатом в 882 тысячи 551 проданный экземпляр располагалось семейство автомобилей Ford Focus. Третье место осталось за Volkswagen Golf с 864 тысячами 452 проданными автомобилями.

Комментарии

     
Лос-Анджелес
Сообщений: 199425
кто бы сомневался
Силы добра
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005
330
38
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Видимо есть страны, где Toyota не хамит с ценами.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
634
24
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9716
Молодцы тойотовцы
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
174
56
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1439
удивительно, что автоваз не в списках
235
65
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Хорошо Форд подтягивается по сравнению с прошлым годом.
Интересно будет почитать новости когда, если не в этом году, так в следующим Форд фокус хотя бы на 1 авто больше уйдёт, чем королл.. А ведь такое может случиться.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
66
190
Ответить
     
Сообщений: 123
Что нашли в Corolle?
286
290
Ответить
     
иркутская область
Сообщений: 105
Я же говорил,что тойота впереди планеты всей!
Опоздавшему поросёнку титька достаётся возле задницы.
174
133
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Как так? Пойду удавлюсь...
Феникс, сегодня твой день :)
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
30
71
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99264
Не удивлён
96
24
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
А чоб ей не быть то самой продаваемой при цене в нормальных странах в районе 400тыщ на наши деньги?
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
342
11
Ответить
    
Усолье-Сибирское
Сообщений: 38595
нам бы ихние цены,думаю большинство вместо короллы купили камри.
298
7
Ответить
     
Сообщений: 112
m@ster:
А чоб ей не быть то самой продаваемой при цене в нормальных странах в районе 400тыщ на наши деньги?
Япония нормальная страна? Там Королла 620 стоит на наши.
82
47
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13607
а я и не сомневался моного лет также занимал 1 место ка самый надёжный авто в мире
93
34
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52
Вот он, народный автомобиль)
130
21
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
daedal:
Хорошо Форд подтягивается по сравнению с прошлым годом.
Интересно будет почитать новости когда, если не в этом году, так в следующим Форд фокус хотя бы на 1 авто больше уйдёт, чем королл.. А ведь такое может случиться.
форд новый
королла старая

продажи фокуса на пике короллы на спаде
так что новый кузов короллы и фокус опять будет плестись где-то сзади)
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
101
27
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Сайлент:
удивительно, что автоваз не в списках
У ВАЗа ширее модельный ряд, чем у одной Короллы. Но Грантой они изорвут всех напополам и вдребезги.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
84
46
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Veselyi:
Что нашли в Corolle?
Все, что народ не находит в "Калине".
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
180
11
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Кстати, речь идет о "чистой" Королле? Без всяких от нее производных? Типа Аурисов, Ранксов и прочих.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
65
9
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Зачем тут вспоминать про автоТАЗ вообще, забудь как страшный сон!
110
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Goga™:
форд новый
королла старая
продажи фокуса на пике короллы на спаде
так что новый кузов короллы и фокус опять будет плестись где-то сзади)
Что значит форд, новый, а королла старая????? Это форд фокус начал выпускаться несколько лет назад, а королла как автоваз - 40 лет без изменений что ли?????

И какой спад у короллы, если в прошлом году 1,142 млн. штук продали, а за пол этого года 586 тыс. ??? на уровне прошлого года...
так что это фокус подтянулся.
18
70
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Pilgrim-26:
Видимо есть страны, где Toyota не хамит с ценами.
видимо только у нас "правительственный рэкит" вылазит за рамки приличия..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
85
8
Ответить
   
Сообщений: 518
Ладно в США и прочих странах. Но какие упоротые личности покупают короллу в России, если VW Jetta Highline (топ коплектация) стоит дешевле?
70
83
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
томск:
Япония нормальная страна? Там Королла 620 стоит на наши.
япония лишь плацдарм для производства.
В Штатах от 14-и килобаксов..
31
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
76
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 35
Народная машина всех поколений...
от 30%-75% в месяц
Официальное представительство МММ-2012 в Иркутске наш сайт www.irkmmm2012.com
46
20
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Крута
GET BIG OR DIE.
14
28
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
я не пополнял и не пополню статистику этой модели)))
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
49
68
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99264
Fix2000:
Зачем тут вспоминать про автоТАЗ вообще, забудь как страшный сон!
не позволяют нам
18
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 171
Pilgrim-26:
Видимо есть страны, где Toyota не хамит с ценами.
Это изречение, скорее надо адресовать не к Тойоте а к правлению страны...
Неужели это сложно понять...
50
16
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99264
daedal:
Что значит форд, новый, а королла старая?????так что это фокус подтянулся.
Вам об этом и говорят
Морально устаревшая Королла и то не позволила свеженькому Покусу себя опередить в продажах
64
12
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
Сайлент:
удивительно, что автоваз не в списках
новость про продажи машин в мире а не в России
33
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Mr.LION:
Вам об этом и говорят
Морально устаревшая Королла и то не позволила свеженькому Покусу себя опередить в продажах
Давайте по порядку перечисляете в чём она устаревшая (кроме как название давнее)... давайте штук 5-10 пунктов...
18
32
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99264
superrs500:
какие упоротые личности покупают короллу в России, если VW Jetta Highline (топ коплектация) стоит дешевле?
-этих личностей почему то больше оказалось. Странно, не правда ли
-Хайлайн стоит на 70 тыс дороже
33
16
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
superrs500:
Ладно в США и прочих странах. Но какие упоротые личности покупают короллу в России, если VW Jetta Highline (топ коплектация) стоит дешевле?
в короле теплее, что не маловажно для России
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
54
11
Ответить
   
Омск
Сообщений: 731
Королла простой, надежный, ликвидный автомобиль, что ещё нужно
Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой
86
12
Ответить
    
Сообщений: 33977
надо признать всем тойота сила
49
21
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
А у нас ещё посмотрим, цену одни из первых подняли, фордовцы без повышения продержаться догонят!!
12
10
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
daedal:
Давайте по порядку перечисляете в чём она устаревшая (кроме как название давнее)... давайте штук 5-10 пунктов...
Один жирный пункт: корола с 2006г выпускается, а фокус с 2011. По крайней мере это имел ввиду автор.
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
41
11
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
Королла рулит! У самого было две Короллы, офигенные тачки!!!
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
46
25
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99264
daedal:
Давайте по порядку перечисляете в чём она устаревшая (кроме как название давнее)... давайте штук 5-10 пунктов...
зачем вам пункты?
Королла 06 года
Покус 11 года
33
9
Ответить
 
Орск
Сообщений: 193
Уже давно нет смысла брать, тойоту. Уже давно. Но многие ... консервативные люди, думающие о вечных ценностях (неломающиеся тойтоты, с недорогими запчастями) всё еще их покупают.
Subaru Legacy BH5 2002 - была
Corolla Fielder NZE124 2003 4WD - была
Honda Ava TA1 - есть
72
68
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
томск:
Япония нормальная страна? Там Королла 620 стоит на наши.
Комплектации совсем другие, качество материалов (посмотрите фото салона AXIO), конъюнктуру рынка нужно учитывать.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
18
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
Королла вообще не фонтанъ. Дико попсовый автомобиль для пролетариата.
Car Leader
44
69
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Toyota - феномен какой-то. Модельный ряд с каждым разом становится всё отвратней, а покупают всё больше.
67
44
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
В эту бы статью ещё и выборку по ценам этой марки определенной комплектации в разных странах...
19
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
usarussia2:
видимо только у нас "правительственный рэкит" вылазит за рамки приличия..
А сколько должна стоить Тойота? 300 тыс чтоль??
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
24
16
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Pilgrim-26:
Видимо есть страны, где Toyota не хамит с ценами.
есть, это все кроме раши, и тойота непричем , спасибо медвепу и жадным диллерам
вот например эмираты: toyota.ae камря там на рубли с 700 тыр, двухсотка от 1,5 млн руб
был туд
26
8
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Тойота разместила заводы по всему миру, соответственно охват потенциальных покупателей шире. Там где она выпускается- цена будет ниже за счет таможенных льгот производителю, сервис налажен и оперативен.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
14
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 682
Pnv102:
Тойота разместила заводы по всему миру, соответственно охват потенциальных покупателей шире. Там где она выпускается- цена будет ниже за счет таможенных льгот производителю, сервис налажен и оперативен.
только в россии тойоту выпускают, а цена как-то не ниже ниразу....
42
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
хех хундай в позициях потерял, а ваш хвалёный гольф камрюха обогнала.
Хотя в дуэли абсолютноя серость против абсолютной серости нет победителя как мне кажется.
15
11
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
AntonyGL:
есть, это все кроме раши, и тойота непричем , спасибо медвепу и жадным диллерам
вот например эмираты: toyota.ae камря там на рубли с 700 тыр, двухсотка от 1,5 млн руб
Что такое Эмираты? Государство живет за счет купли- продажи. Там минимальные сборы, для того чтобы привлечь продавца и покупателей. Нет там производителей, интересы которых обязано защищать любое государство.
Затем, автомобили из эмиратов для жаркого климата- там меньше аккумулятор, печки маломощные,нет антикора иногда. Облегченные так сказать. В силу их жаркого климата. Естесственно это влияет на цену.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
19
20
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 55
Ширпотреб
Subaru Outback 3.0 R
29
33
Ответить
    
Сообщений: 1145
Все правильно так и должно быть...

Но вот если Королл и фокусов я вижу навалом, то джетта - довольно редкий авто в нашем городе...
К. В. Н.:
Кстати, речь идет о "чистой" Королле? Без всяких от нее производных? Типа Аурисов, Ранксов и прочих.
А чем вас не устраивают Ранксы и Алексы - королла в кузове хэтч?
19
6
Ответить
   
Сообщений: 730
ага, особенно обновлённая задняя оптика китайщина ещё та, когда смотрю на новую короллу сразу думаю что она уже была бита и ей поставили китайскую альтернативную оптику ужас короче.
19
36
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
telepyzik:
только в россии тойоту выпускают, а цена как-то не ниже ниразу....
Объемы сборки- 50 тыс. Это крайне мало для радикального снижения цен. Опять же возьмем Короллу- в Японии и Рф разница в цене была процентов 7 -8. Давайте учтем логистические расходы, таможню и аппетиты дилеров. Третье- не забываем доставку авто по РФ -это большие расстояния. Перевозки за счет покупателя- как ни крути.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
17
3
Ответить
   
Адлер
Сообщений: 28
Люди что с вами???:) При покупке авто тестил ее, я в шоке гремяший топорный пластик, подвеска долбящая на любом мелком шовчике,а когда посмотрел цены на ТО до 100т.км можно 2 Фокуса обслужить (кто не верит убедитесь сами) и ТО через каждые 10 т.км. бегом выбежал из салона:)
46
49
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
томск:
Япония нормальная страна? Там Королла 620 стоит на наши.
В Япии от 14тыс$(1300 CVT);
В штатах от 16тыс$(1800 MТ);
В рАше от 670тыс.руб(1600 МТ)=23тыс$...
49
2
Ответить
     
Сообщений: 3157
Pnv102:
Что такое Эмираты? Государство живет за счет купли- продажи. Там минимальные сборы, для того чтобы привлечь продавца и покупателей. Нет там производителей, интересы которых обязано защищать любое государство. Затем, автомобили из эмиратов для жаркого климата- там меньше аккумулятор, печки маломощные,нет антикора иногда. Облегченные так сказать. В силу их жаркого климата. Естесственно это влияет на цену.
Это неважно,главное сказать,что там лучше,чем здесь,это религия такая.
18
13
Ответить
 
West Siberia
Сообщений: 137
Этому факту факту должны радоваться производители, но ни как ни хозяева автомобилей. А то ездят кругом как инкубаторские на одном и том же дреке...
Золото убило больше душ, чем железо - тел!
13
14
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Славен:
Это неважно,главное сказать,что там лучше,чем здесь,это религия такая.
Это с тех времен, когда джинсы были пределом мечтаний)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
11
5
Ответить
     
Сообщений: 3157
Pnv102:
Это с тех времен, когда джинсы были пределом мечтаний)))
Похоже,что у некоторых,эти самые джинсы трансформировались в дешёвые автомобили,а так, больше ничего и не изменилось.
13
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
valter72:
Этому факту факту должны радоваться производители, но ни как ни хозяева автомобилей. А то ездят кругом как инкубаторские на одном и том же дреке...
Пусть ездят хоть на чем. В конце концов на вкус и цвет.. Тойота угодила массовому покупателю. Молодцы, нечего сказать. Но зачем из машины культ делать??
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
24
5
Ответить
    
Irkutsk
Сообщений: 1257
Не умеет народ читать правильно новость - более полумиллиона людей купили за эти полгода во всем мире эту модель. и вы считаете выбор этих людей ошибочным, недальновидным? а ведь они потратили СВОИ деньги. уверен, что им было из чего выбирать. статистика - вещь сухая, но объективная: для БОЛЬШИНСТВА людей соотношение цена/качество оказалось самым привлекательным именно в TOYOTA COROLLA.
59
10
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Один из дешевых и надёжных авто. Пойду на пенсию - куплю :)
Kluger MCU25
23
10
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Славен:
Похоже,что у некоторых,эти самые джинсы трансформировались в дешёвые автомобили и это стало пределом мечтаний.
Да нет, это было б полбеды. У нас же все трансформировалось к неприятию всего отечественного, просто потомучто оно не импортное.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
14
8
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
томск:
Япония нормальная страна? Там Королла 620 стоит на наши.
В Японии и уровень жизни другой,так что вполне доступно.
13
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
z.bob:
В Японии и уровень жизни другой,так что вполне доступно.
Там и налоги другие, и расходы на жизнь. Япония- одна из дорогих стран в мире.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
14
4
Ответить
     
Сообщений: 3157
z.bob:
В Японии и уровень жизни другой,так что вполне доступно.
Что же там за уровень то такой,что все говорят, он другой,он выше,а конкретно никто ничего не говорит.
3
7
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Pnv102:
Там и налоги другие, и расходы на жизнь. Япония- одна из дорогих стран в мире.
Тем не менее 2.4млн авто для внутреннего рынка ежегодно продают,значит хватает на жизнь...
11
3
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Славен:
Что же там за уровень то такой,что все говорят, он другой,он выше,а конкретно никто ничего не говорит.
А в гугле поищи...
5
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Ebaches:
Все правильно так и должно быть...Но вот если Королл и фокусов я вижу навалом, то джетта - довольно редкий авто в нашем городе...А чем вас не устраивают Ранксы и Алексы - королла в кузове хэтч?
Ну, и назови Королла-хетч. Фолькс начнет свои производные от Гольфа в кучу сгонять, да еще СЕАТ подтащит с многочисленной южноамериканской и азиатской "челядью" - того гляди победителем станет.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
8
5
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
daedal:
Хорошо Форд подтягивается по сравнению с прошлым годом. Интересно будет почитать новости когда, если не в этом году, так в следующим Форд фокус хотя бы на 1 авто больше уйдёт, чем королл.. А ведь такое может случиться.
Хорошее авто "фокус" не назовут )
18
10
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 160
помню в тайланд ездил, там все таксисты на короллах катались(года 2 назад), а таксистов там ой как много
21
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
если-б у нас такие цены были http://www.toyota.com у нас бы все с тойот не слазили, а русско-корейско-китайское АВНО, вообще за машины бы не считали.
38
5
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Хм. Если мне не изменяет память, не так давно была новость, что Приус второе или третье место занимал по продажам. Он-то куды подевался?
4
11
Ответить
     
Сообщений: 3157
z.bob:
А в гугле поищи...
А сам не в курсе,да?
2
8
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Pnv102:
Пусть ездят хоть на чем. В конце концов на вкус и цвет.. Тойота угодила массовому покупателю. Молодцы, нечего сказать. Но зачем из машины культ делать??
Культ этот самый "массовый покупатель" и сделал. Когда несколько миллионов народа ведут речь о том, что им дико повезло с авто (поскольку они именно его купили), да несколько сот тысяч об этом же в нете - культ сам собой и возникает - количество перешло в качество ( в соответствии с марксистско-ленинской философией).
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
10
6
Ответить
 
Братск
Сообщений: 186
Там зарплаты просто в десять раз выше чем у нас, и это учитывая что своего то у них нет нифига, это получается мы сами у себя в три дорого покупаем....
Toyota Carina AT-211 1.8 Si 1997 год
9
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Mr.LION:
зачем вам пункты?
Королла 06 года
Покус 11 года
На сколько я знаю Королла в 2010 году претерпевала изменения..Но что 3-й фокус, что короллы - небольшие изменения внешне реже делают, чем внутренние. и начинки..

Так что не вижу в этом утверждении правды и доказательства, что королла морально устарела..

Давайте, обосновывайте...
3
17
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
dzolot:
Не умеет народ читать правильно новость - более полумиллиона людей купили за эти полгода во всем мире эту модель. и вы считаете выбор этих людей ошибочным, недальновидным? а ведь они потратили СВОИ деньги. уверен, что им было из чего выбирать. статистика - вещь сухая, но объективная: для БОЛЬШИНСТВА людей соотношение цена/качество оказалось самым привлекательным именно в TOYOTA COROLLA.
Ок, вспомните об этом, когда выйдет новость о том, что АвтоВАЗ в 2012 году продал более полумиллиона своих авто. В новости о результатах продаж новых авто в России за 2011 год как только не обозвали эти полмиллиона людей.
7
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
koro4un:
Там зарплаты просто в десять раз выше чем у нас, и это учитывая что своего то у них нет нифига, это получается мы сами у себя в три дорого покупаем....
Да пох какие зарплаты. За такие деньги ( http://www.toyota.com) покупались бы и у нас, Тундра 600 тысяч новая, фораннер 900 тысяч новый с салона. С ними бы просто конкурировать никто не смог бы.
13
3
Ответить
     
Сообщений: 67
daedal:
Давайте по порядку перечисляете в чём она устаревшая (кроме как название давнее)... давайте штук 5-10 пунктов...
1 - Двигатель
2 - Коробка
3 - Ходовка
4 - Интерьер
5 - Дизайн.
Хватит?
22
25
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Brian.:
1 - Двигатель
2 - Коробка
3 - Ходовка
4 - Интерьер
5 - Дизайн.
Хватит?
Чё это? Расшифруйте.. двигатель - что в нём морально устаревшего? по всем пунктам, пожалуйста... я записываю.
13
12
Ответить
 
Усолье-Сибирское
Сообщений: 200
Была такая, наездил 120000км !!! замена ступицы, гранаты, ремонт рулевой рейки... А так хороша была, не подвела ни разу:)
14
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
кстати, мне не нравиться дизайн многих новых авто - они что? морально устаревшие?
13
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1363
Славен:
Что же там за уровень то такой,что все говорят, он другой,он выше,а конкретно никто ничего не говорит.
На пример, там мало купить машину, у тебя должно быть куплено парковочное место для нее и что-то там еще. И вот эти "что-то еще" составляют чуть ли не 14 от цены на авто.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 447
ширпотреб он и есть ширпотреб, собственно к этому тойота упорно и шла
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1998
9
25
Ответить
  
Сообщений: 447
ДисБат:
надо признать всем тойота сила
китайские производители кроссовок, в чью продукцию обуто пол земли - тоже сила?
14
21
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Славен:
А сам не в курсе,да?
В курсе,в курсе,бываю в Японии иногда,и не туристом...
4
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
СаняТомск:
На пример, там мало купить машину, у тебя должно быть куплено парковочное место для нее и что-то там еще. И вот эти "что-то еще" составляют чуть ли не 14 от цены на авто.
Угу,500 баксов,это при первой покупке и в больших городах...
4
2
Ответить
  
Москва-Люберцы
Сообщений: 291
m@ster:
А чоб ей не быть то самой продаваемой при цене в нормальных странах в районе 400тыщ на наши деньги?
В японии
1.3X 1.3L CVT 2WD 5人 0055;り 1,395,000円 ;-это примерно 14000Евро или 560000руб.
В США 16900долл+10%НДСпримерно такие же деньги как в япии и получаем.это полностью "пустые"барабаны
8
5
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
томск:
Япония нормальная страна? Там Королла 620 стоит на наши.
Если быть до конца точным, то на сегодняшний день от 560 тыс. рублей. И это учитывая, что за последние 3 года курс йены вырос по отношению к рублю почти на 30%.
И это пройдет
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
обыкновенная-скучная машина!(
19
10
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Pnv102:
Объемы сборки- 50 тыс. Это крайне мало для радикального снижения цен. Опять же возьмем Короллу- в Японии и Рф разница в цене была процентов 7 -8. Давайте учтем логистические расходы, таможню и аппетиты дилеров. Третье- не забываем доставку авто по РФ -это большие расстояния. Перевозки за счет покупателя- как ни крути.
Процент явно занижаете. Как минимум 20%
И это пройдет
7
 
Ответить
    
Irkutsk
Сообщений: 1257
savage1981:
Ок, вспомните об этом, когда выйдет новость о том, что АвтоВАЗ в 2012 году продал более полумиллиона своих авто. В новости о результатах продаж новых авто в России за 2011 год как только не обозвали эти полмиллиона людей.
Мы говорим об автоконцернах TOYOTA и АвтоВАЗ? или о моделях COROLLA и например, Гранта? ну, а в целом, я Вас понял. и согласен. и вывод можно сделать один соотношение цена/качество продукции АвтоВАЗа для большинства покупателей нашей страны, видимо, считается этому большинству самым привлекательным. насколько далека Гранта от COROLLы, настолько наш покупатель далек (в способности приобретения более классного авто) от среднемирового. как-то так.
17
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Фокус на пятки наступает- молодцы, значит неплохие машины.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
5
20
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
[quote=boss1]В японии
1.3X 1.3L CVT 2WD 5人 0055;り 1,395,000円 ; ;-это примерно 14000Евро или 560000руб.
В США 16900долл+10%НДСпримерно такие же деньги как в япии и получаем.это полностью "пустые"барабаны[/qu ote]
Насчет пустых барабанов, ошибаетесь. Посмотреть самому комплектацию, на том же сайте, религия не позволила? Там все наглядно. Средний фарш.
И это пройдет
13
1
Ответить
   
Адлер
Сообщений: 28
Bender Radrigez:
Судя по всему ни хрена ты кроме клавы не тестил и про цены на ТО не пи$ди, они почти одинаковые.
А владелец Короллы:)) Да ладно не обижайся, а вообще это ты кроме Короллы не начем не ездил,а у меня было не один и даже не три десятка авто.....

ЦЕНЫ НА ТО Тойота Королла до 90т.км пробега - 87181рубль

ЦЕНЫ НА ТО Форд Фокус до 90 т.км пробега-24384 ру***.

От официалов на февраль 2010 года когда я их тестил, сейчас дороже!

Так что ощибся можно 3 фокуса обслужить и еще останется!
12
19
Ответить
   
Новосибирк-Барнаул
Сообщений: 529
королла на автомате хороша, на роботе ну её в баню и цена конская по сравнению с чпокусом. потому и купил фокуса в 2010. 2-года и ни одной поломки. обе машины хороши по своему. в Сибири королла просто проще продаётся на вторичке а это тоже не мало важно.
батарейки не курю.
9
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Они хоть одну инновацию внедрили за все это время? Что в новой короле есть такого, что не было в 90х? Тачка простая, как телега, а телеги, как извесно, не ломаются. Скучная рабочая лошадка, от пунка А в пункт Б.
16
5
Ответить